Läufertag des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 18.05.2016
Ergebnisliste
MJ U18/20 WJ U18/20 Männer, MJ U18/20 Frauen, WJ U18/20 Männer, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20 Männer, MJ U18/20
Frauen, WJ U18/20 Männer, Frauen, MJ U18/20,WJ U18/20 Männer,Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20 Männer, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20, W14 M14/15 W14/15
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18/20 Männer Frauen

100m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:50

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 271 Grüll Michelle 2000 SG Eintracht Ergste 13,52 2./I
2. 67 Fischer Annika 2000 SV Langendreer 04 LA 13,90 3./I
3. 160 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn 14,04 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 13,21 1./I
2. 71 Brunkow Nina 1998 SV Langendreer 04 LA 15,36 5./I

100m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 11,37 1./II
2. 152 Graf Stefan 2000 CVJM Siegen 12,18 3./I
3. 162 Spehr Michael 2000 LC Paderborn 12,61 4./I
4. 69 Faber Simon 2000 SV Langendreer 04 LA 12,90 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Schlotmann Tim 1998 LG Olympia Dortmund 11,83 1./I
2. 236 Can Talha 1998 LGO/TB Marterloh 12,07 2./I

100m, W14/15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:35

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Hölz Maren 2002 SG Eintracht Ergste 13,85 2./II
2. 230 Schiffman Selina 2002 LGO/TB Marterloh 14,69 5./II

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 12,50 1./I
2. 26 Stratmann Laura 2001 BV Teutonia Lanstrop 12,81 2./I
3. 24 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 13,05 3./I
4. 258 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 13,09 4./I
5. 89 Weidlich Theresa 2001 LG Dorsten 13,12 5./I
6. 13 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 13,46 6./I
7. 123 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 13,74 1./II
8. 16 Bömelburg Lina 2001 LF Lüchtringen 13,97 3./II
9. 229 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 14,17 4./II

100m, M14/15 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 17:30

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 12,52 2./I
2. 231 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 14,75 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 12,41 1./I
2. 163 Niggemeier Tilo 2001 LC Paderborn 12,54 3./I
3. 70 Krupp Jan 2001 SV Langendreer 04 LA 12,56 4./I
4. 848 Kirschmann Glenn 2001 LG Olympia Dortmund 12,73 5./I

200m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 20:10

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-1,1  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Müller-Rottgardt Katrin 1982 TV Wattenscheid 01 25,01 2./I
2. 176 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 25,14 3./I
3. 226 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,56 1./II
4. 227 Glabian Kimberly 1994 BV Teutonia Lanstrop 25,95 2./II
5. 877 Wiefhoff Daniela 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,24 6./II
6. 222 Wellenkötter Annika 1995 DJK Blau Weiss Annen 29,34 5./III
7. 228 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 29,48 6./III
8. 153 Jäger Kathrin 1980 CVJM Siegen 30,98 3./IV
9. 871 Streckert Uta 1994 TV Wattenscheid 01 37,81 7./IV

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-1,1  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 171 Kwadwo Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 24,64 1./I
2. 242 Dierke Amelie 2000 Werdener Turnerbund 25,56 4./I
3. 173 Bischoff Christin 2000 TV Wattenscheid 01 26,03 5./I
4. 258 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 26,49 4./II
5. 243 Malangre' Clara 1999 Aachener TG 26,73 5./II
6. 175 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 27,28 7./II
7. 174 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 27,33 8./II
8. 271 Grüll Michelle 2000 SG Eintracht Ergste 27,71 1./III
9. 172 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 27,88 6./I
10. 272 Grau Johanna 2000 SG Eintracht Ergste 28,48 2./III
11. 9 Wienke Louisa 2000 SFD 75 Düsseldorf-Süd 28,63 3./III
12. 290 Keil Louisa 2002 LG Hamm 28,85 4./III
13. 67 Fischer Annika 2000 SV Langendreer 04 LA 29,15 1./IV
14. 288 Kiene Nina 1999 LG Hamm -Kamen-Holzwickede 29,48 6./III
15. 16 Bömelburg Lina 2001 LF Lüchtringen 29,81 2./IV
16. 289 Erkart Sarah 2001 LG Hamm 31,62 5./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-1,1  /  IV:-0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Bomba Desiree 1998 TV Wattenscheid 01 26,23 3./II
2. 819 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 29,84 8./III
3. 818 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 31,32 4./IV
4. 71 Brunkow Nina 1998 SV Langendreer 04 LA 32,06 6./IV
820 Wolski Alina 1998 LC Rapid Dortmund ab.

200m, Männer, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 20:00

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-1,1  /  III:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 23,49 5./I
2. 68 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 LA 24,43 2./III
3. 151 Schmidt Lars 1996 CVJM Siegen 24,87 4./II
4. 225 Sauerwein Oliver 1994 DJK Blau Weiss Annen 25,94 4./III

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-1,1  /  III:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Lewald Marius 1999 LC Adler Bottrop 22,87 4./I
2. 93 Simon David 1999 ASV Köln 23,96 1./III
3. 169 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 24,04 1./II
4. 170 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 24,14 2./II
5. 152 Graf Stefan 2000 CVJM Siegen 24,67 3./II
6. 168 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 25,36 5./II
7. 162 Spehr Michael 2000 LC Paderborn 25,70 3./III
69 Faber Simon 2000 SV Langendreer 04 LA ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-1,0  /  II:-1,1  /  III:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Trutenat Philipp 1997 TV Wattenscheid 01 22,24 1./I
2. 165 Colon Florian 1998 TV Wattenscheid 01 22,34 2./I
3. 167 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 22,68 3./I
4. 879 Menzel Hauke 1997 ASV Köln 23,78 6./I
265 Scherbring Simon 1998 SG Eintracht Ergste ab.

400m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 19:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 856 Eichenauer Sarah 1991 LG Sieg 56,45 1./III
2. 877 Wiefhoff Daniela 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 63,31 5./I
291 Osthoff-Lange Mechthild 1962 LG Hamm -Kamen-Holzwickede aufg.

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 61,53 1./II
2. 273 Kirsch Eva 2001 SG Eintracht Ergste 62,60 3./I
3. 80 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 62,85 4./I
4. 241 Wrede Elly 2000 Werdener Turnerbund 64,59 2./II
5. 234 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 65,30 3./II
6. 159 Schröder Käthe 1999 LC Paderborn 66,53 5./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Pöpplow Frauke 1997 Werdener Turnerbund 59,44 1./I
2. 194 Bethan Johanna 1998 TLV Germania Überruhr 61,45 2./I
3. 239 Gilles Lisa 1998 Werdener Turnerbund 65,52 4./II

400m, Männer, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 19:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Junker Torben 1993 LG Olympia Dortmund 49,43 2./I
2. 130 Lennardt Max 1989 LG Olympia Dortmund 53,41 6./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 53,53 1./II
2. 267 Techel Nils 1999 SG Eintracht Ergste 55,29 2./II
3. 155 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen 55,62 3./II
4. 269 Römer Nils 2000 SG Eintracht Ergste 55,65 4./II
5. 78 Ulbrich Gulliano 2000 TV Wattenscheid 01 55,68 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Kixmöller Frido 1997 TLV Germania Überruhr 49,12 1./I
2. 206 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 50,10 3./I
3. 157 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn 50,58 4./I
4. 875 Cagliesi Remo 1998 TLV Germania Überruhr 51,92 5./I

800m, Männer, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 19:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Kuk Viktor 1989 LG Braunschweig 1:51,87 1./I
2. 23 Kfle Biernet 1992 Styrumer TV 1:52,93 2./I
3. 135 Tewolde Kidane 1996 LG Olympia Dortmund 1:53,20 3./I
4. 823 Böhm Niklas 1988 Osnabrücker TB 1:54,10 4./I
5. 63 Gyenei Kristof 1990 LT DSHS Köln 1:57,70 8./I
6. 840 Scheffer Nils 1995 TV Westfalia 07 Epe 1:59,45 2./II
7. 102 Knufinke Oliver 1989 DJK Gütersloh 1:59,86 9./I
8. 25 Hilger Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 2:01,28 5./II
9. 53 Blöß Jan 1990 LG Dorsten 2:04,26 2./III
10. 101 Sino Farhad 1995 DJK Gütersloh 2:05,43 4./III
11. 878 Klose Kevin 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:05,98 10./I
12. 278 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:06,99 11./II
13. 64 Schumacher Jonas 1988 LT DSHS Köln 2:08,13 5./III
14. 3 Vogt Simon 1993 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:08,74 6./III
15. 50 Jahnert Christoph 1983 LG Dorsten 2:22,18 5./V
16. 254 Scheel Michael 1968 LSF Münster 2:25,47 7./V

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Hansen Laura 1990 LG Olympia Dortmund 2:09,66 8./III
2. 116 Wyroll Margot 1990 LG Brillux Münster 2:18,82 8./IV
3. 828 Böhm Tina 1990 Osnabrücker TB 2:18,88 1./V
4. 118 Gerwin Johanna 1996 LG Brillux Münster 2:20,74 3./V
5. 117 Lillack Charlotte 1993 LG Brillux Münster 2:25,57 8./V
6. 220 Hohage Jana 1991 DJK Blau Weiss Annen 2:33,70 8./VI
7. 224 Enniger Anna 1993 DJK Blau Weiss Annen 2:44,66 4./VII
8. 221 Blanke Jessica 1990 DJK Blau Weiss Annen 2:53,27 6./VII
9. 19 Rother Marion 1946 LSF Münster 3:32,18 10./VI

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Merten Finn 1999 TV Wattenscheid 01 1:56,07 5./I
2. 264 Hauck Sven 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:00,69 4./II
3. 128 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 2:01,76 8./II
4. 14 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 2:04,15 1./III
5. 839 Pfeiler Philipp 1999 TV Westfalia 07 Epe 2:05,13 3./III
6. 179 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 2:05,15 9./II
7. 7 Kotlin Luke 1999 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:06,60 10./II
8. 47 Jaschke Simon 1999 LG Dorsten 2:09,00 7./III
9. 847 Heinlein Hanif 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:09,59 1./IV
10. 8 Borck Alexander 1999 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:09,89 10./III
11. 139 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 2:12,11 2./IV
12. 1 Kipker Julian 1999 Wuppertaler SV 2:12,70 3./IV
13. 268 Essing Nico 1999 SG Eintracht Ergste 2:15,65 4./IV
14. 873 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:16,18 5./IV
15. 248 Bastian Tom 2000 Aachener TG 2:16,41 6./IV
16. 158 Leineke Marc 2000 LC Paderborn 2:26,71 1./VI

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Kissing Stina 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:17,04 7./IV
2. 244 Weins Elena 2000 Aachener TG 2:26,18 9./V
3. 251 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:29,09 3./VI
4. 6 Moser Denise 2000 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:30,11 4./VI
5. 20 Wolters Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 2:34,41 1./VII
6. 188 Wehner Annika 2001 SG Wenden 2:36,57 2./VII
7. 199 Winkels Johanna 2002 SV 1919 Sonsbeck 2:44,40 3./VII
8. 821 Reder Maren 2000 LC Rapid Dortmund 2:53,74 7./VII

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Pfeiffer Zoe 1998 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:20,11 10./IV
2. 212 Gawehn Anna 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:28,48 2./VI
3. 256 Tiefenbach Selina 1997 LC Adler Bottrop 2:32,13 6./VI
4. 198 Janssen Leonie 1998 SV 1919 Sonsbeck 2:44,17 9./VI
5. 91 De Nart Silvia 1998 ASV Köln 2:51,71 5./VII
817 Fleischmann Svenja 1998 LC Rapid Dortmund ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 1:56,71 6./I
2. 82 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 1:57,52 7./I
3. 826 Schröder Leon 1998 Osnabrücker TB 1:59,20 1./II
4. 200 Hochstrate Jonas 1998 SV 1919 Sonsbeck 2:00,07 3./II
5. 266 Koster Laurids 1997 SG Eintracht Ergste 2:01,54 6./II
6. 279 Elzenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 2:01,73 7./II
7. 96 Ulrich Julius 1998 SSG Königswinter 2:09,66 8./III
8. 98 Baur Lukas 1997 SSG Königswinter 2:11,47 11./III
9. 95 Schulte Tobias 1998 SSG Königswinter 2:25,05 11./IV
865 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 aufg.

Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 863 Hanich Lina 2002 LC Paderborn 2:19,74 2./V
2. 245 Führen Carolin 2001 Aachener TG 2:20,78 4./V
3. 5 Lisson Maj-Britt 2001 SFD 75 Düsseldorf-Süd 2:29,62 10./V
4. 246 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2:32,01 5./VI
5. 276 Müller Lina 2002 LC Diabü Eschenburg 2:33,27 7./VI

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 841 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 2:25,00 6./V

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Reinders Tim 2001 SV 1919 Sonsbeck 2:18,87 9./IV

1000m, Männer, Frauen, MJ U18/20,WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 20:20

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Grewatte Patricia 1986 LG Hamm -Kamen-Holzwickede 3:17,46 7./II
2. 294 Freitag Julia 1977 LG Hamm -Kamen-Holzwickede 3:55,24 10./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Hönig Carsten 1992 LG HKH 2:44,77 1./I
2. 94 Gschwandtner René 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 3:03,31 2./II
3. 880 Nendza Michael 1983 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 3:04,04 3./II
4. 40 Kroll Kai 1994 LC Rapid Dortmund 3:05,86 6./I
5. 61 Flaschel Steininger Lasse 1968 LC Solbad Ravensberg 3:10,44 5./II
6. 280 Müller Volker 1969 LC Diabü Eschenburg 3:11,57 8./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Gutstein Julian 2000 Ski-Club Fretter 2:47,77 2./I
2. 156 Traub Frederik 2000 LC Paderborn 2:48,06 3./I
3. 832 Lüker Joshua 2000 TuS Eintracht Minden 2:55,70 1./II
4. 144 Feldhaus Niklas 1999 LG Westhofen/Schwerte 2:56,51 4./I
5. 815 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 3:05,34 5./I
6. 299 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 3:11,04 7./I
7. 146 Lohse Dean 1999 LG Westhofen/Schwerte 3:11,69 6./II
8. 145 Gronenberg Tim 1999 LG Westhofen/Schwerte 3:11,97 9./I
9. 147 Ebberg Moritz 1999 LG Westhofen/Schwerte 3:19,49 9./II

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Kiene Lara 1999 LG Hamm -Kamen-Holzwickede 3:09,84 4./II

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Bieker Ole 2003 LG Hamm 3:19,40 8./II

1500m, Männer,Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 20:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 von Ehren Kira 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:35,59 12./II
2. 204 Bömer Annika 1989 ASV Köln 4:44,09 18./II
3. 181 Baum Rebecca 1993 SG Wenden 5:13,82 7./III
4. 15 Kramer Svenja 1995 DJK Rheinkraft Neuss 5:41,82 11./III
5. 282 Heck Ivonne 1963 LC Diabü Eschenburg 5:54,57 13./III
6. 87 Jüttermann Beatrice 1996 TV Wattenscheid 01 6:00,12 16./III

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 824 Hardt Mathias 1990 Osnabrücker TB 4:04,62 1./I
2. 189 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 SG Wenden 4:12,57 6./I
3. 213 Gawehn Steffen 1990 LAC Veltins Hochsauerland 4:22,03 9./I
4. 190 Pilgrim Kevin 1993 TLV Germania Überruhr 4:27,80 4./II
5. 42 Kaminski Damian 1989 LSF Münster 4:30,26 14./I
6. 216 Brune Rene 1982 LAZ Iserlohn 4:31,66 9./II
7. 296 Orban Mikael 1996 LG Hamm -Kamen-Holzwickede 4:33,69 15./I
130 Lennardt Max 1989 LG Olympia Dortmund ab.
191 Schmitz Sebastian 1994 TLV Germania Überruhr aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Feist Maximilian 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:08,55 2./I
2. 137 Schreml Elias 2000 LG Olympia Dortmund 4:09,41 3./I
3. 115 Thiemann Tom 1999 LG Brillux Münster 4:11,82 4./I
4. 259 Straub Janne 2000 LG Olympia Dortmund 4:22,28 10./I
5. 83 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 4:24,10 1./II
6. 185 Trinkner Daniel 2000 SG Wenden 4:25,25 3./II
7. 255 Nitz Bastian 2000 LC Adler Bottrop 4:25,81 11./I
8. 837 Siemer Erik 2000 VfL Löningen 4:26,04 12./I
9. 180 Langerbein Lars 2000 SC Eintracht Hamm 4:28,46 13./I
10. 263 Gäher Levin 2000 Ski-Club Fretter 4:30,09 7./II
11. 186 Wehner Frederik 2000 SG Wenden 4:35,85 13./II
12. 2 Schwabe Torben 2000 SFD 75 Düsseldorf-Süd 4:36,01 14./II
13. 85 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 4:47,92 1./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Benecken Marc 1997 TV Wattenscheid 01 4:12,42 5./I
2. 192 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überruhr 4:21,43 7./I
3. 295 Denis Fabio 1998 LG Hamm -Kamen-Holzwickede 4:21,85 8./I
4. 215 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 4:25,21 2./II
5. 202 Schlüß Leon 1998 SV 1919 Sonsbeck 4:28,18 5./II
6. 827 Benzler Dustin 1998 Osnabrücker TB 4:29,95 6./II
7. 99 Kremser Fabian 1997 SSG Königswinter 4:31,95 10./II
8. 187 Wehner Nils 1998 SG Wenden 4:36,42 15./II
9. 79 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 4:40,60 16./II
10. 217 Haude Niklas 1997 LAZ Iserlohn 4:43,33 17./II

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Reifers Lara 2000 LG Olympia Dortmund 4:58,95 2./III
2. 197 Rodermond Sina 1999 SV 1919 Sonsbeck 4:59,79 3./III
3. 22 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 4:59,94 4./III
4. 88 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 5:05,09 5./III
5. 252 Rose Ida 2000 LSF Münster 5:25,33 9./III
6. 86 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 5:57,46 14./III
7. 883 Jüttermann Franziska 1999 TV Wattenscheid 01 5:57,88 15./III

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Jacobitz Ester 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:30,55 8./II
2. 132 de Graat Patricia 1998 LG Olympia Dortmund 4:32,13 11./II
3. 866 Brinkmann Pia 1998 DJK Grün-Weiß Werl 5:08,44 6./III
4. 92 Walter Franziska 1998 ASV Köln 5:17,30 8./III
5. 76 Schanz Friederike 1998 TV Wattenscheid 01 5:35,40 10./III
6. 77 Fiorio Chiara 1998 TV Wattenscheid 01 5:44,54 12./III

3000m, Männer, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20, W14 - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 21:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Wehr Katharina 1996 TV Wanheinerort 10:15,78 7./IV
2. 110 Vitt Valeska 1996 SV Brackwede 10:28,05 1./V
3. 862 Hollmann Lena 1990 USC Bochum 10:50,92 3./V
4. 44 fierek Carina 1983 TUS Xanten 11:04,23 5./V
5. 205 Meierkamp Syna 1994 LSF Münster 11:26,05 8./V
6. 886 Lohaus Nicole 1982 TUS Xanten 11:26,74 10./V
7. 888 Medici Francesca 1989 SFD Düsseldorf 11:29,65 11./V
8. 37 Jungeblodt Viktoria 1991 LC Rapid Dortmund 11:30,97 12./V
9. 36 Wilkens Heike 1968 LC Rapid Dortmund 11:35,30 14./V
10. 38 Knicker Viktoria 1995 LC Rapid Dortmund 12:21,16 18./V
11. 39 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 12:22,01 20./V
111 Dickob Isabel 1993 SV Brackwede ab.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Petros Amanal 1995 SV Brackwede 8:18,60 1./I
2. 134 Gunkel Leif 1996 LG Olympia Dortmund 8:31,11 3./I
3. 27 van Staa Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 8:34,80 4./I
4. 125 Dillenhöfer Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 8:35,98 5./I
5. 107 Pohle Hendrik 1989 SV Brackwede 8:36,32 6./I
6. 184 Biele Christian 1983 SG Wenden 8:45,52 8./I
7. 18 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 8:47,23 9./I
8. 126 Meier Frank 1988 LG Olympia Dortmund 8:50,94 11./I
9. 127 Meinike Patric 1992 LG Olympia Dortmund 8:52,13 12./I
10. 129 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 8:56,29 1./II
11. 183 Schäfer Nils 1990 SG Wenden 8:56,89 13./I
12. 17 Milde Nils 1975 LG Eder 8:56,92 14./I
13. 90 Zeller Amos 1990 LG Dorsten 8:56,93 2./II
14. 207 Henseleit Philipp 1988 Marathon-Club Menden 8:57,07 3./II
15. 842 Riechers Nicolai 1993 Osnabrücker TB 8:57,82 4./II
16. 106 Adam Janicki 1988 SV Brackwede 8:58,03 5./II
17. 208 Beulertz Andreas 1986 Marathon-Club Menden 9:09,23 7./II
18. 54 Müller Sebastian 1986 TV Refrath 9:10,13 8./II
19. 105 Kipkogei Stanley 1980 SV Brackwede 9:12,78 15./I
20. 882 Rinke André 1991 TV Refrath 9:18,57 10./II
21. 46 Grelak Felix 1987 LG Dorsten 9:21,38 11./II
22. 855 Hoffmann Niklas 1996 ASV Duisburg 9:38,10 3./III
23. 60 Geisemeier Jan 1996 LC Solbad Ravensberg 9:39,74 4./III
24. 29 Gröner Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 9:44,54 6./III
25. 72 Peters Mark 1971 Recklinghäuser LC 9:45,16 7./III
26. 881 Stedler Raphael 1992 TV Wattenscheid 01 9:47,48 16./II
27. 103 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 9:48,15 8./III
28. 876 Dillenhöfer Timo 1995 TSV Kirchlinde 9:48,86 9./III
29. 284 Steffen Haus Sedric 1981 LC Diabü Eschenburg 9:49,42 11./III
30. 885 De Haas Freddy 1969 TUS Xanten 9:50,55 12./III
31. 285 Harftmann Christoph 1987 LC Diabü Eschenburg 9:51,05 13./III
32. 35 Yemane Habteab 1991 LC Rapid Dortmund 10:03,39 2./IV
33. 261 Knode Felix 1992 Marathon-Club Menden 10:03,65 15./III
34. 890 Eble Christian 1988 ASV Duisburg 10:05,25 3./IV
35. 149 Emmerichs Christian 1987 USC Bochum 10:06,36 4./IV
36. 30 Max Gereon 1972 LC Rapid Dortmund 10:06,72 5./IV
37. 219 Lipinski Simon 1989 USC Bochum 10:13,03 16./III
38. 31 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 10:14,36 6./IV
39. 124 Marwak Alphonse 1988 LG Olympia Dortmund 10:17,57 8./IV
40. 889 Breuer Dennis 1990 ASV Duisburg 10:20,08 10./IV
41. 211 Nottebohm Michael 1977 Marathon-Club Menden 10:31,03 13./IV
42. 56 Stolecki Stephan 1968 LC Rapid Dortmund 10:35,92 2./V
43. 34 Klauke Ralf 1980 LC Rapid Dortmund 10:42,02 14./IV
44. 109 Zobel-Schmidt Martin 1960 SV Brackwede 10:54,54 17./IV
45. 43 Aritonovic Jovica 1978 ASV Duisburg 11:03,65 4./V
46. 75 Köhler Olaf 1971 Bunert Duisburg 11:19,46 7./V
47. 298 Hövelmann Tim 1984 LC Rapid Dortmund 11:35,98 15./V
48. 843 Esser Stefan 1976 Eintracht Duisburg 11:48,19 17./V
135 Tewolde Kidane 1996 LG Olympia Dortmund aufg.
182 Giese Marco 1992 SG Wenden aufg.
21 Schramm Michael 1980 ASV Duisburg aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Mohumed Mohamed 1999 DJK VfL Willich 8:27,96 2./I
2. 836 Siemer Falk 2000 VfL Löningen 9:22,14 12./II
3. 32 Vogt Nicolas 2000 LC Rapid Dortmund 9:35,87 2./III
4. 143 Rose Lars 1999 LG Olympia Dortmund 9:49,37 10./III
5. 835 Pohl Marvin 2001 VfL Löningen 9:51,63 14./III
6. 844 Bahta Kibret 1999 BV Teutonia Lanstrop 9:52,26 1./IV
7. 57 Habighorst Tim 1999 LC Solbad Ravensberg 10:24,50 12./IV
8. 845 Measho Bahabolom 1999 BV Teutonia Lanstrop 10:48,96 15./IV
846 Yosef Amanuel 2000 BV Teutonia Lanstrop aufg.
249 Hausburg Marcel 2000 ASV Duisburg aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Valentin David 1997 LG Olympia Dortmund 8:44,27 7./I
2. 140 Jäger Tom 1997 LG Olympia Dortmund 8:50,65 10./I
3. 51 Holste Lutz 1997 LG Dorsten 9:07,73 6./II
4. 58 Hundeloh Paul Moritz 1997 LC Solbad Ravensberg 9:17,41 9./II
5. 52 Weiss Marvin 1997 LG Dorsten 9:22,93 13./II
6. 209 Ritzmann Sami 1998 Marathon-Club Menden 9:24,78 14./II
7. 884 Braun Sören 1998 TV Refrath 9:35,60 1./III
8. 831 Lüker Ruben 1998 TuS Eintracht Minden 9:41,24 5./III
9. 210 Rudnik Marvin 1998 Marathon-Club Menden 9:42,85 15./II
10. 214 Gawehn Andre 1997 LAC Veltins Hochsauerland 10:16,10 17./II
114 Voigt Nils 1997 LG Brillux Münster aufg.
104 Dahani Moad 1998 SV Brackwede aufg.

Weibliche Jugend U 18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 834 Beckmann Pauline 2000 VfL Löningen 10:33,27 17./III
2. 830 Weike Nele 1999 TuS Eintracht Minden 10:49,38 16./IV
3. 59 Habighorst Carla 1999 LC Solbad Ravensberg 11:32,83 13./V

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 10:22,98 11./IV
2. 62 Altrup Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 10:56,49 18./IV
3. 136 Straub Zoe 1998 LG Olympia Dortmund 11:08,23 6./V
4. 148 Heisel Luisa 1998 ASV Duisburg 11:26,21 9./V
5. 142 Palberg Lena 1997 LG Olympia Dortmund 11:40,86 16./V
833 Meyer Lea 1997 VfL Löningen aufg.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Vortmeier Arneke 2002 ASV Duisburg 10:17,67 9./IV

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Beckfeld Hannah 2001 ASV Duisburg 12:21,72 19./V

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 19:00


Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 5,58 (+0,6)
   
   
2. 163 Niggemeier Tilo 2001 LC Paderborn 5,21 (+0,1)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U 18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Halbig Fiona 1999 LC Paderborn 4,73 (+0,4)
   
   
2. 272 Grau Johanna 2000 SG Eintracht Ergste 4,70 (+0,5)
   
   
3. 864 Erfmann Jule 1999 DJK VfL Billerbeck 3,90 (+0,1)
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Schiffman Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,41 (+0,8)
   
   
2. 274 Hölz Maren 2002 SG Eintracht Ergste 4,13 (+0,4)
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Stratmann Laura 2001 BV Teutonia Lanstrop 5,02 (+0,6)
   
   
2. 24 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 4,62 (+0,7)
   
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop 12,52 1./I
2. 859 Boßeler Christine 1996 FC Schalke 04 13,43 2./I
3. 861 Benzug Julia 1991 LG Schwerte/Westhofen 13,53 3./I
4. 222 Wellenkötter Annika 1995 DJK Blau Weiss Annen 13,94 4./I
5. 854 Caspers Sina 1990 DJK Blau Weiss Annen 14,32 5./I
6. 153 Jäger Kathrin 1980 CVJM Siegen 14,88 1./II
7. 221 Blanke Jessica 1990 DJK Blau Weiss Annen 14,92 2./II
8. 223 Kranz Tania 1970 DJK Blau Weiss Annen 15,84 3./II
9. 871 Streckert Uta 1994 TV Wattenscheid 01 17,95 4./II
10. 19 Rother Marion 1946 LSF Münster 20,79 5./II

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.05.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 11,22 1./I
2. 869 Haubrock Marcel 1987 TSV Kirchlinde 11,77 2./I
3. 68 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 LA 12,04 3./I
4. 151 Schmidt Lars 1996 CVJM Siegen 12,48 4./I
5. 225 Sauerwein Oliver 1994 DJK Blau Weiss Annen 12,74 5./I
6. 868 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 14,00 6./I


Läufertag des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 18.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 18.05.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U 18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
45
90
27
44
43
62
10
5
-
6
3
5
Summe 340
Vereine 81


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 6
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gonter Schrogl
Auf dem Klei 39
4263 Dortmund
Deutschland
Christina Geiseler
Auf dem Börnchen 1c
58708 Menden
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at