Schüler- und Jugendsportfest
Dortmund, am 29.05.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20
Weibliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U14 Jugend W12
Jugend W13 Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16
Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12 Kinder M11 Kinder M10 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Hültenschmidt Sven 2004 LAC Veltins Hochsauerland 10,54 1./I
2. 821 Lapieaus Jan 2004 DJK SuS Brambauer 10,56 2./I
3. 757 Hohmann Hendrik 2004 USC Bochum 11,29 3./I
4. 800 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 11,51 4./I
5. 656 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,68 4./II
6. 655 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,12 5./I
7. 804 Fleischmann Manuel 2004 LC Rapid Dortmund 12,16 6./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 10,37 1./II
2. 686 Hagedorn Ben 2003 TV Röhlinghausen 11,07 2./II
3. 777 Vorderwülbecke Leander 2003 TSV Bigge Olsberg 11,25 3./II

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 12,14 1./I
2. 701 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 13,39 4./I
3. 685 Drewes Justin 2002 TV Röhlinghausen 13,74 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 12,28 2./I
2. 702 Kirchmann Glenn 2001 LGO/TSC Eintracht 12,53 3./I
3. 694 Winkler Felix 2001 LF Lüchtringen 13,82 6./I

100m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:45

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 11,59 1./II
2. 750 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 11,80 2./II
3. 829 Jürgens Hendrik 2000 TV Westfalia Epe 11,89 3./II
4. 748 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 11,90 2./I
5. 749 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 12,24 3./I
6. 779 Vorderwülbecke Samuel 2000 TSV Bigge Olsberg 12,40 4./II
7. 709 Bonsu Fresher Badu 1999 LGO/TSC Eintracht 12,47 4./I
8. 805 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 12,49 5./I
9. 783 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 12,51 6./I
10. 806 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 12,68 5./II
11. 700 Linder Jakop 2000 LGO/TSC Eintracht 12,87 7./I
12. 778 Saßmannshausen Dominik 2000 TSV Bigge Olsberg 12,94 8./I
13. 695 Fricke Lukas 2000 LF Lüchtringen 14,97 7./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 11,15 1./I
2. 765 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 13,29 6./II

100m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 739 Killaars Dagmara 1999 NL Scopias Atletiek Venlo 12,71 1./I
2. 742 Waßauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 12,74 2./I
3. 744 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 12,85 3./I
4. 698 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,98 4./I
5. 833 Meyer Emely 1999 LGO/Dortmunder TG 14,40 6./I
6. 753 Wyschka Sonja 2000 LT Stoppenberg 14,73 7./I
7. 697 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 14,74 8./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 13,99 5./I

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 39,27 1./I
2. 701 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 42,46 3./I
3. 685 Drewes Justin 2002 TV Röhlinghausen 45,38 4./I
4. 260 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 46,24 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Vargin Leon 2001 TV Angermund 1909 39,33 2./I

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:45

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Geisler Celina 2002 LF Lüchtringen 47,39 4./I
2. 358 Stöhr Marlene 2003 Osnabrücker TB 49,43 2./II
3. 764 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 50,38 5./I
4. 823 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 51,42 6./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Kruse Lea 2001 ART Düsseldorf 43,47 1./I
2. 122 Bunyan Maria 2001 ART Düsseldorf 46,46 2./I
3. 109 Leufgen Giada 2001 ART Düsseldorf 46,67 3./I
4. 100 Reeker Paula 2001 ART Düsseldorf 46,75 1./II
5. 311 Goer Jule 2001 Osnabrücker TB 50,47 3./II

800m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Teichert Jonas 1999 ART Düsseldorf 2:09,73 2./I
2. 639 Rose Lars 1999 LG Olympia Dortmund 2:11,22 5./I
3. 789 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:12,16 6./I
4. 703 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:15,23 7./I
5. 779 Vorderwülbecke Samuel 2000 TSV Bigge Olsberg 2:17,25 1./II
6. 783 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 2:17,47 2./II
7. 778 Saßmannshausen Dominik 2000 TSV Bigge Olsberg 2:22,13 3./II
8. 806 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 2:25,86 4./II
9. 805 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:26,19 5./II
10. 838 Yosef Amanuel 2000 BV Teutonia Lanstrop 2:29,72 6./II
11. 695 Fricke Lukas 2000 LF Lüchtringen 2:44,04 7./II
710 Kohorst Oliver 2000 LGO/TSC Eintracht disq.
    10m zu früh reingelaufen

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Karl Felix 1998 TLV Germania Überruhr 2:06,48 1./I
2. 638 da Silva Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 2:10,41 3./I
3. 640 Klein Simon 1998 LG Olympia Dortmund 2:10,91 4./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Sergio Daniel 2002 ART Düsseldorf 2:14,29 1./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Vargin Leon 2001 TV Angermund 1909 2:14,58 2./I
2. 681 Vaillant-Ceberio Alex 2001 TV Angermund 1909 2:25,14 3./I
3. 694 Winkler Felix 2001 LF Lüchtringen 2:33,15 4./I
4. 699 Jansen Martijn 2001 NL Scopias Atletiek Venlo 2:34,96 5./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:20

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:28,81 1./I
2. 804 Fleischmann Manuel 2004 LC Rapid Dortmund 3:25,61 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:42,01 2./I

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:20

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 836 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2:54,26 4./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 2:45,70 1./I
2. 218 Engel Jasper 2005 LC Rapid Dortmund 2:46,33 2./I
3. 688 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 2:49,73 3./I
4. 803 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:56,07 5./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:10

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 816 Rotondi Chiara 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,30 1./I
2. 822 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 2:37,65 4./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Rigal Denise 2002 VfL Engelskirchen 2:35,83 2./I
2. 820 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:37,44 3./I
3. 712 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 2:38,89 5./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 2:56,31 6./I
2. 835 Saure Björk 2005 TSV Fichte Hagen 1863 3:04,85 9./I
3. 51 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 3:05,90 11./I
4. 647 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:26,11 14./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:35,26 1./I
2. 463 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:37,24 2./I
3. 465 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:44,27 3./I
4. 740 Klee Viktoria-Lynn 2005 OsC Waldniel 2:50,41 4./I
5. 442 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 2:55,75 5./I
6. 774 Frese Amy 2005 TSV Bigge Olsberg 2:57,16 7./I
7. 645 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:00,96 8./I
8. 839 Saure Björk 2005 TSV Fichte Hagen 1863 3:04,85 9./I
9. 41 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:06,26 12./I
10. 780 Schmitte Johanna 2005 TSV Bigge Olsberg 3:11,51 13./I
646 Okpara Ify Keren 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 706 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:37,91 1./I
2. 818 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2:43,36 3./I
3. 755 Steudel Jule 2004 USC Bochum 2:43,41 4./I
4. 673 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,47 5./I
5. 672 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,55 6./I
6. 772 Theine Hannah 2004 TSV Bigge Olsberg 2:45,01 7./I
7. 666 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 3:02,60 9./I
8. 683 Winse Lotta 2004 USC Bochum 3:03,68 10./I
9. 799 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3:11,90 11./I
10. 689 Bartelmai Lea 2004 USC Bochum 3:13,14 12./I
825 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 aufg.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:38,58 2./I
2. 662 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 2:50,28 8./I

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 690 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:23,12 1./I
2. 741 Klee Lisa-Sophie 2000 LAZ Mönchengladbach 2:23,70 2./I
3. 643 Wagenaar Charlotte 1999 ART Düsseldorf 2:24,55 3./I
4. 785 Wolters Clara 2000 DJK VfL Billerbeck 2:33,00 4./I
5. 807 Reder Maren 2000 LC Rapid Dortmund 2:55,62 5./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:15

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 729 Hültenschmidt Sven 2004 LAC Veltins Hochsauerland 11,41 1./I
2. 654 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,10 2./I
3. 656 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,18 3./I
4. 655 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,45 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 11,18 4./I
2. 761 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 11,41 5./I
3. 676 Schestakow Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 12,33 6./I
4. 668 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 12,47 2./II
5. 733 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 12,98 3./II
6. 760 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 13,14 4./II
7. 825 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 13,38 5./II

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Theine Pauline 2003 TSV Bigge Olsberg 10,37 1./I
2. 661 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 10,53 2./I
3. 809 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 10,83 3./I
4. 763 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 12,34 1./II

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:30


Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 14,68 1./I
    Wind +0,3

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 830 Vogel Emil 2002 TV Angermund 1909 8,40
   
   
831 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 ab.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 699 Jansen Martijn 2001 NL Scopias Atletiek Venlo 7,31
   
   
641 Heinrichs Maximilian 2001 TLV Germania Überruhr Essen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 794 Weli Ndeme-Matuke 2002 LGO/OSC Dortmund 8,73
   
   
2. 722 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 8,22
   
   
3. 678 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 7,87
   
   
4. 679 Kutzka Antonia 2002 TV Angermund 1909 7,77
   
   
5. 644 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 LA 6,45
   
   
6. 824 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 6,38
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Nies Johanna 2001 SC Olpe 10,04
   
   
2. 834 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 9,66
   
   
3. 814 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 7,21
   
   
4. 822 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 6,03
   
   
294 Wiedermann Jule 2001 TSV Viktoria Mülheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Tuszynski Noah 2004 LC Rapid Dortmund 5,81
   
   
2. 656 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,74
   
   
3. 655 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,41
   
   
4. 45 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 4,74
   
   
5. 654 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,64
   
   
6. 657 Schmitz Till 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,69
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
812 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:10

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 6,85
   
   
2. 648 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,31
   
   
3. 649 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,68
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 8,28
   
   
2. 65 Sänger Larissa 2003 TuS Hemmerde 7,07
   
   
3. 813 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 6,28
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:45

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 20,99
   
   
2. 722 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 18,30
   
   
3. 794 Weli Ndeme-Matuke 2002 LGO/OSC Dortmund 17,22
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 834 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 25,10
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:45

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 37,30
   
   
2. 698 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 36,72
   
   
3. 697 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 23,63
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Hültenschmidt Sven 2004 LAC Veltins Hochsauerland 4,51
   
   
2. 656 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,25
   
   
3. 654 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,18
   
   
4. 655 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,76
   
   
5. 45 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,24
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Hültenschmidt Sven 2004 LAC Veltins Hochsauerland 42,00
   
   
2. 821 Lapieaus Jan 2004 DJK SuS Brambauer 37,00
   
   
3. 800 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 35,00
   
   
4. 655 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 32,50
   
   
5. 656 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 28,00
   
   
6. 832 Tuszynski Noah 2004 LC Rapid Dortmund 22,00
   
   
7. 657 Schmitz Till 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 17,50
   
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 777 Vorderwülbecke Leander 2003 TSV Bigge Olsberg 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 686 Hagedorn Ben 2003 TV Röhlinghausen 4,55
   
   
2. 716 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,49
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Overmeyer Luca 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 49,00
   
   
2. 686 Hagedorn Ben 2003 TV Röhlinghausen 45,00
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 831 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 1,63
   
           
   
2. 830 Vogel Emil 2002 TV Angermund 1909 1,50
   
           
   
3. 260 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 1,45
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 5,23 (-1,9)
   
   
2. 685 Drewes Justin 2002 TV Röhlinghausen 4,18 (-1,5)
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Overmeyer Luca 2003 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,70
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Zeisel David 2002 SV 08/29 Friedrichsfeld 34,01
   
   
2. 830 Vogel Emil 2002 TV Angermund 1909 33,17
   
   
3. 831 Minoue Gregory 2002 TV Angermund 1909 27,56
   
   

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 49,69 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 694 Winkler Felix 2001 LF Lüchtringen 1,50
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 5,68 (-0,1)
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Jacobs Maximilian 2001 TB Hassels 1925 35,48
   
   
2. 699 Jansen Martijn 2001 NL Scopias Atletiek Venlo 21,97
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Jacobs Maximilian 2001 TB Hassels 1925 47,31
   
   
2. 699 Jansen Martijn 2001 NL Scopias Atletiek Venlo 23,61
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,67 1./I
2. 706 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 10,87 2./I
3. 670 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 10,92 3./I
4. 705 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 10,93 1./II
5. 671 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 10,99 2./II
6. 669 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 11,05 4./I
6. 672 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 11,05 4./I
8. 771 Blei Victoria 2004 TSV Bigge Olsberg 11,08 1./IV
9. 689 Bartelmai Lea 2004 USC Bochum 11,10 1./III
10. 683 Winse Lotta 2004 USC Bochum 11,16 2./IV
11. 648 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,26 3./IV
12. 760 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 11,34 3./II
13. 772 Theine Hannah 2004 TSV Bigge Olsberg 11,43 4./II
13. 673 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 11,43 2./III
15. 802 Fischer Chantal 2004 VfL 08 Repelen 11,58 5./II
16. 733 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 11,74 4./IV
17. 649 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,84 3./III
18. 666 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 11,98 5./IV
19. 650 Walczyk Lisa 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,05 6./IV
20. 651 Walczyk Emilia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,12 4./III
21. 799 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 12,17 7./IV
22. 773 Gerke Leonie 2004 TSV Bigge Olsberg 12,32 5./III
23. 798 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 12,36 6./III

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 674 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,38
   
         
   
2. 649 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25
   
         
   
3. 802 Fischer Chantal 2004 VfL 08 Repelen 1,15
   
         
   
4. 651 Walczyk Emilia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,10
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 761 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,47
   
   
2. 670 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 4,40
   
   
3. 674 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,36
   
   
4. 756 Richter Lilli 2004 USC Bochum 4,32
   
   
5. 648 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,21
   
   
6. 689 Bartelmai Lea 2004 USC Bochum 4,12
   
   
7. 669 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 4,11
   
   
8. 802 Fischer Chantal 2004 VfL 08 Repelen 3,98
   
   
9. 754 Fork Klara 2004 USC Bochum 3,89
   
   
10. 649 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,71
   
   
11. 733 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 3,66
   
   
12. 760 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 3,55
   
   
12. 825 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3,55
   
   
14. 818 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,48
   
   
15. 773 Gerke Leonie 2004 TSV Bigge Olsberg 3,45
   
   
16. 651 Walczyk Emilia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,35
   
   
17. 650 Walczyk Lisa 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,24
   
   
18. 798 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3,18
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 668 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 35,50
   
   
2. 802 Fischer Chantal 2004 VfL 08 Repelen 35,00
   
   
3. 676 Schestakow Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 24,00
   
   
4. 648 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 22,00
   
   
5. 651 Walczyk Emilia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 20,00
   
   
6. 798 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 17,00
   
   
7 650 Walczyk Lisa 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 17,00
   
   
8. 649 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 10,03 1./I
2. 787 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,24 2./I
3. 708 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 10,35 3./I
4. 662 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 10,58 4./I
5. 658 Fiener Lisanne Carlin 2003 TV Wattenscheid 01 10,66 5./I
6. 661 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 10,79 6./I
7. 770 Tilly Marje 2003 TSV Bigge Olsberg 10,81 7./I
8. 809 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 11,02 1./II
9. 687 Pawlowski Jessica 2003 TV Röhlinghausen 11,13 2./II
10. 763 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 11,28 3./II
11. 664 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 11,38 4./II
12. 810 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 11,78 5./II
13. 813 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 12,05 6./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 769 Theine Pauline 2003 TSV Bigge Olsberg 1,47
   
         
   
2 810 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 1,47
   
         
   
3. 660 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 1,41
   
         
   
4 809 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,41
   
         
   
5. 770 Tilly Marje 2003 TSV Bigge Olsberg 1,38
   
         
   
6. 763 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 5,04
   
   
2. 769 Theine Pauline 2003 TSV Bigge Olsberg 4,66
   
   
3. 770 Tilly Marje 2003 TSV Bigge Olsberg 4,41
   
   
4. 660 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 4,24
   
   
5. 658 Fiener Lisanne Carlin 2003 TV Wattenscheid 01 4,18
   
   
6. 810 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 4,05
   
   
7. 687 Pawlowski Jessica 2003 TV Röhlinghausen 3,75
   
   
8. 809 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 3,66
   
   
9. 813 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 3,35
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 660 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 39,50
   
   
2. 824 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 35,50
   
   
3. 664 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 35,00
   
   
4. 813 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 26,50
   
   
5. 687 Pawlowski Jessica 2003 TV Röhlinghausen 24,00
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 LA 13,84 1./I
2. 768 Stappert Ann-Kathrin 2002 TSV Bigge Olsberg 14,19 2./I
3. 696 Geisler Celina 2002 LF Lüchtringen 14,72 3./I
4. 811 Dorr Caroline 2001 LGO/TSC Eintracht 15,19 4./I
5. 711 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 15,29 5./I
6. 764 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 15,35 6./I
823 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 ab.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Stappert Ann-Kathrin 2002 TSV Bigge Olsberg 4,15 (-1,4)
   
   
2. 644 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 LA 3,93 (-1,3)
   
   
3. 677 Doerwald Sophie 2002 TV Angermund 1909 3,81 (-1,1)
   
   
823 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 ab.
   
   
680 Stenner Oda 2002 TV Angermund 1909 ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Busch Lea 2002 TV Angermund 1909 26,34
   
   
2. 824 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 23,51
   
   
3. 368 Hohmeier Caitlin 2002 Osnabrücker TB 22,40
   
   
4. 680 Stenner Oda 2002 TV Angermund 1909 20,86
   
   
5. 679 Kutzka Antonia 2002 TV Angermund 1909 20,78
   
   
6. 677 Doerwald Sophie 2002 TV Angermund 1909 16,16
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  I:  /  II:+0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Stratmann Laura 2001 BV Teutonia Lanstrop 12,76 1./II
2. 814 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 13,87 1./I
3. 692 Wierschula Vanessa 2001 LC Paderborn 13,97 2./II
4. 767 Weidner Kim 2001 TSV Bigge Olsberg 14,35 3./II
5. 693 Nies Johanna 2001 SC Olpe 14,45 4./II
6. 718 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 14,79 2./I
7. 822 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 15,08 3./I
8. 732 Pacheco Delia-Luz 2001 LGO/TSC Eintracht 15,49 4./I
811 Dorr Caroline 2001 LGO/TSC Eintracht ab.

300m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 56,19 1./I
2. 718 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 56,35 2./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Schlotmann Pia 2001 LGO/TVE Barop 4,62 (-1,3)
   
   
2. 827 Krebs Vivienne 2001 LGO/TVE Barop 4,57 (-1,6)
   
   
3. 767 Weidner Kim 2001 TSV Bigge Olsberg 4,36 (-0,9)
   
   
4. 814 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 3,95 (-1,4)
   
   
5. 732 Pacheco Delia-Luz 2001 LGO/TSC Eintracht 3,56 (-1,2)
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Nies Johanna 2001 SC Olpe 33,25
   
   
2. 834 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 32,61
   
   
3. 814 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 22,73
   
   
4. 713 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 18,55
   
   
5. 822 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 13,99
   
   
828 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Münkers Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 8,18 1./I
2. 801 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,83 2./I
3. 791 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 9,15 3./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 33,00
   
   
2. 790 Münkers Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 27,00
   
   
3. 801 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 23,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 790 Münkers Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3,80
   
   
2. 791 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3,36
   
   
3. 801 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3,09
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 7,41 1./I
2. 728 Tewes Nico 2005 CVJM Siegen 7,96 2./I
3. 817 Frese Jona 2005 TSV Bigge Olsberg 8,04 3./I
4. 688 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,15 4./I
5. 653 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,87 5./I
6. 652 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,21 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 688 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 1,23
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 38,00
   
   
2. 728 Tewes Nico 2005 CVJM Siegen 37,50
   
   
3. 218 Engel Jasper 2005 LC Rapid Dortmund 36,00
   
   
4. 688 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 35,00
   
   
5. 652 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 21,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Frese Jona 2005 TSV Bigge Olsberg 3,84
   
   
2. 792 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,78
   
   
3. 688 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,75
   
   
4. 728 Tewes Nico 2005 CVJM Siegen 3,61
   
   
5. 653 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,29
   
   
6. 652 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,94
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 7,98 1./II
2. 726 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen 8,22 1./I
3. 608 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 8,35 2./I
4. 665 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 8,52 3./I
4. 577 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 8,52 3./I
6. 727 Schneider Lisa 2006 CVJM Siegen 8,59 5./I
7. 759 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 8,61 6./I
8. 724 Engel Lilly-Rose 2006 CVJM Siegen 8,73 7./I
9. 725 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen 8,82 2./II
10. 796 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 8,86 3./II
11. 647 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,03 4./II
12. 793 Bouyhouyach Lina 2006 LGO/TB Marterloh 9,32 5./II
13. 758 Segschneider Ann-Sophie 2006 LGO/Dortmunder TG 9,81 6./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 796 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 1,10
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 40,00
   
   
2. 726 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen 24,00
   
   
3. 725 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen 21,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Krause Valentina 2006 LC Wuppertal 3,75
   
   
2. 726 Kupferoth Ella 2006 CVJM Siegen 3,64
   
   
3. 608 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 3,59
   
   
4. 725 Hermann Lea Marie 2006 CVJM Siegen 3,36
   
   
5. 577 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 3,35
   
   
6 727 Schneider Lisa 2006 CVJM Siegen 3,35
   
   
7. 796 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,27
   
   
8. 759 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 3,23
   
   
9. 647 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,05
   
   
10. 724 Engel Lilly-Rose 2006 CVJM Siegen 2,96
   
   
11. 758 Segschneider Ann-Sophie 2006 LGO/Dortmunder TG 2,94
   
   
12. 665 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 2,93
   
   
13. 793 Bouyhouyach Lina 2006 LGO/TB Marterloh 2,75
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Klauke Mara 2005 TSV Bigge Olsberg 7,75 1./I
2. 428 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 7,77 2./I
3. 782 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 7,79 3./I
4. 442 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 7,96 4./I
5. 533 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 7,97 1./II
5. 458 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 7,97 5./I
7. 441 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 8,02 6./I
8. 774 Frese Amy 2005 TSV Bigge Olsberg 8,03 2./II
9. 646 Okpara Ify Keren 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,15 3./II
10. 463 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 8,20 7./I
11. 645 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,22 4./II
12. 465 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 8,26 8./I
13. 788 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 8,56 1./III
14. 795 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 8,60 5./II
15. 780 Schmitte Johanna 2005 TSV Bigge Olsberg 8,73 6./II
16. 41 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 8,87 7./II
17. 835 Saure Björk 2005 TSV Fichte Hagen 1863 9,14 8./II

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 645 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,29
   
           
   
2. 646 Okpara Ify Keren 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,26
   
           
   
3. 428 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 1,23
   
           
   
4. 441 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 1,20
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Okpara Ify Keren 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 24,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 442 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 4,31
   
   
2. 782 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 4,28
   
   
3. 776 Klauke Mara 2005 TSV Bigge Olsberg 4,24
   
   
4. 646 Okpara Ify Keren 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,05
   
   
5. 458 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 4,03
   
   
6. 441 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 4,00
   
   
7. 428 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 3,93
   
   
8. 645 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,87
   
   
9. 774 Frese Amy 2005 TSV Bigge Olsberg 3,76
   
   
10. 463 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 3,68
   
   
11. 533 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 3,63
   
   
12. 465 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 3,50
   
   
13. 795 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 3,30
   
   
14. 780 Schmitte Johanna 2005 TSV Bigge Olsberg 2,97
   
   
15. 835 Saure Björk 2005 TSV Fichte Hagen 1863 2,92
   
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 47,95 1./I
  655, Robertz Leonard (2004)   -   657, Schmitz Till (2004)
656, Linnemann David (2004)   -   654, Robertz Louis (2004)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Vorderwülbecke Samuel 2000 TSV Bigge Olsberg 5,56 (-1,2)
   
   
2. 684 Petrak Laurin 2000 TV Röhlinghausen 5,22 (-1,9)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 17,10
   
   
2. 738 Kornobis Martin 1999 LG Menden 17,03
   
   
3. 684 Petrak Laurin 2000 TV Röhlinghausen 10,68
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Kornobis Martin 1999 LG Menden 46,75
   
   
2. 735 Bohr Henry 2000 LGO/OSC Dortmund 40,50
   
   
3. 684 Petrak Laurin 2000 TV Röhlinghausen 28,75
   
   
4. 736 Tech Ole 2000 LGO/OSC Dortmund 27,96
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 766 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 1,87
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 765 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 4,76 (-2,1)
   
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1. Staffel TV Wattenscheid 01 39,51 1./I
  662, Pampuch Claudia (2003)   -   658, Fiener Lisanne Carlin (2003)
661, Ndongfack Mafor (2003)   -   663, Rölleke Marlene (2003)
   
2. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 42,04 2./I
  707, Krämer Tessa (2003)   -   705, Schröder Kira (2004)
708, Ribeiro Luana (2003)   -   706, Haas Karolina (2004)
   
3. TV Wattenscheid 01 2. Staffel TV Wattenscheid 01 42,10 3./I
  669, Ernst Jolina (2004)   -   674, Reimchen Alexandra (2004)
672, Mbenda Aaliyah (2004)   -   670, Fiener Felina Malin (2004)
   
4. USC Bochum USC Bochum 42,46 4./I
  754, Fork Klara (2004)   -   755, Steudel Jule (2004)
756, Richter Lilli (2004)   -   689, Bartelmai Lea (2004)
   
5. TV Wattenscheid 01 3. Staffel TV Wattenscheid 01 44,46 5./I
  668, Cepni Lale Su (2004)   -   673, Paszylk Anastasia (2004)
676, Schestakow Valerie (2004)   -   667, Bomert Jolie (2004)
   
6. DJK Ewaldi Aplerbeck DJK Ewaldi Aplerbeck 46,19 6./I
  649, Nwokorie Sarah (2004)   -   650, Walczyk Lisa (2004)
651, Walczyk Emilia (2004)   -   648, Conteddu Chiara (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Osnabrücker TB Osnabrücker TB 54,06 1./I
  311, Goer Jule (2001)   -   358, Stöhr Marlene (2003)
368, Hohmeier Caitlin (2002)   -   356, Deschner Rebecca (2001)
   
TSV Fichte Hagen 1863 TSV Fichte Hagen 1863 aufg.
  825, Wichmann Tanja (2004)   -   824, Löser Lina Laura (2003)
823, Seil Julia (2002)   -   822, Saure Malin (2001)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Killaars Dagmara 1999 NL Scopias Atletiek Venlo 4,84 (-2,3)
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 43,51
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 29.05.2016  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Wehler Anna 1997 LG Westerwald 43,27
   
   


Schüler- und Jugendsportfest
Dortmund, am 29.05.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 29.05.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
2
6
24
14
24
9
8
-
20
9
6
19
4
24
17
33
11
20
-
-
15
4
Summe 269
Vereine 51


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at