Läufer- und Springerabend
Dortmund, am 01.06.2016
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche u. Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 Frauen/AK Männer/AK Weibliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Männer,Frauen u. AK, WJ und MJ U18/20
WJ U16,WJ U14, WK U12 MJ U16, MJ U14, MK U12 Männer,Frauen u.AK, MJU18/20 und WJU18/20 Frauen und AK WJ U18/20 MJ U18/20
Männer u. AK Männer, Frauen u. AK, MJ U18/20, WJ U18/20 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Frauen W45 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Jugend W12 Jugend W13 Jugend M12 Jugend M13

50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:20


Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,17 1./I

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 10,76 1./III
2. 988 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 10,82 3./I
3. 902 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 10,96 2./III
4. 842 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 11,27 1./II
5. 896 Bornemann Jannic 2004 TV Wattenscheid 01 11,60 2./II
6. 897 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 11,73 6./I
7. 900 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 11,74 5./III
901 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 aufg.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01 10,32 1./I
2. 847 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 10,59 2./I
3. 906 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 10,82 3./I
4. 899 Ernst Florian 2003 TV Wattenscheid 01 11,02 3./III
5. 850 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 11,04 4./III
6. 904 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 11,30 5./I
7. 909 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 11,65 3./II
8. 895 Bardunov Daniel 2003 TV Wattenscheid 01 11,89 4./II
9. 844 Groth Louis 2003 LGO/LAC Dortmund 12,57 5./II

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 846 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 11,32 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 11,04 1./I
2. 944 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,08 2./I
3. 848 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 11,28 3./I

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:55

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 13,95 1./I
2. 959 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 14,27 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Maul Lilly 2001 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 14,18 2./I
2. 839 Skoruppa Daria 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 15,07 4./I
926 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund aufg.

100m, Männer/AK - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:45

Männer - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Brückhändler Thomas 1991 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 11,52 1./I
2. 952 Klose Kevin 1993 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 12,43 3./I
3. 811 Besok Burak 1989 Ayyo Team Essen 14,35 6./I

Männer M35 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Kallus Lars 1981 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 11,63 2./I

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 12,52 4./I
2. 849 Weischede Michael 1969 LGO/LAC Dortmund 12,79 5./I

100m, Frauen/AK - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:35


Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 946 Zwiener Michaela 1970 LC Paderborn 13,90 1./I
2. 917 Kranz Tania 1970 DJK BW Annen 14,77 2./I
3. 916 Netz Martina 1967 DJK BW Annen 16,13 3./I

100m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Rosenkranz Ronja 1999 LG Olympia Dortmund 13,04 1./I
2. 941 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 13,12 2./I
3. 967 Kirschke Celine 2000 LG Olympia Dortmund 14,46 3./I

100m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 12,07 2./I
2. 938 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 12,39 3./I
3. 954 Zilian Marcel 1999 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 12,48 5./I
4. 956 Beteit Tim 2000 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 12,58 6./I
5. 957 Niederstadt Max 2001 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 13,70 7./I
6. 955 Werth Leon 2000 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 13,86 8./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 936 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 11,81 1./I
2. 789 Can Talha 1998 LGO/TB Marterloh 12,44 4./I

200m, Männer u. AK - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 19:55

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Brückhändler Thomas 1991 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 23,47 2./I
2. 977 Schwarze Tim 1992 Werdener Turnerbund 24,27 3./I
3. 952 Klose Kevin 1993 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 25,03 4./I
4. 811 Besok Burak 1989 Ayyo Team Essen 29,03 5./I

Männer M35 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 951 Kallus Lars 1981 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 23,44 1./I

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 853 Häde Herbert 1935 SUS Olfen 41,42 6./I

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 19:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 978 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 24,81 1./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
789 Can Talha 1998 LGO/TB Marterloh ab.

200m, Frauen und AK - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 19:40

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 947 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 27,96 1./I

800m, MJ U16, MJ U14, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 19:10


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 2:21,83 1./I
2. 909 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:37,70 6./I
3. 899 Ernst Florian 2003 TV Wattenscheid 01 2:41,78 8./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 2:23,05 3./I
2. 979 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 2:24,62 4./I
3. 912 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 2:27,15 5./I
4. 913 Jorczik Sören 2002 TV Wattenscheid 01 2:39,62 7./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 910 Nagel Max 2001 TV Wattenscheid 01 2:22,18 2./I

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2:52,31 9./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
961 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh ab.

800m, WJ U16,WJ U14, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:50


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:03,48 5./I
2. 950 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:06,20 6./I
3. 949 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3:19,13 7./I
963 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:49,80 4./I

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Sundermann Merle 2002 TV Westfalia Epe 2:31,24 2./I
2. 998 van der Wals Lina 2002 TV Westfalia Epe 2:33,79 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 997 Dinkelborg Franziska 2001 TV Westfalia Epe 2:25,62 1./I

800m, Männer,Frauen u. AK, WJ und MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:40


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 918 Kfle Biemnet 1992 Styrumer TV 1:52,34 1./I
2. 811 Besok Burak 1989 Ayyo Team Essen 2:22,01 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 965 Peters Mark 1971 Recklinghäuser LC 2:17,67 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 993 Rehorst Sebastian 1997 TV Westfalia Epe 2:00,59 2./I

1500m, Männer,Frauen u.AK, MJU18/20 und WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 19:20


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Scheffer Nils 1995 TV Westfalia Epe 4:53,90 2./I
811 Besok Burak 1989 Ayyo Team Essen ab.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Pick Klaus 1966 LSF Münster 5:07,65 6./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Olivier Raimund 1958 USC Bochum 5:14,82 9./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Melchin Alfred 1947 USC Bochum 6:41,35 12./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte/Westhofen 4:47,17 1./I
2. 991 Lohse Dean 1999 LG Schwerte/Westhofen 4:59,06 4./I
3. 990 Groneberg Tim 1999 LG Schwerte/Westhofen 5:01,87 5./I
4. 992 Ebberg Moritz 1999 LG Schwerte/Westhofen 5:11,28 7./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Meyer Pauline 1999 TV Westfalia Epe 4:54,04 3./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Walter Franziska 1998 ASV Köln 5:11,81 8./I
2. 969 Drechsler Meike 1998 LC Rapid Dortmund 5:49,16 10./I
3. 715 De Nart Silvia 1998 ASV Köln 6:07,96 11./I

5000m, Männer, Frauen u. AK, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 20:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Jungeblodt Victoria 1991 LC Rapid Dortmund 20:15,06 9./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 891 Kanditt Katja 1977 OSC Waldniel 20:27,67 11./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
976 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund ab.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 972 Yemane Habteab 1991 LC Rapid Dortmund 17:04,11 2./I
2. 973 Kroll Kai 1994 LC Rapid Dortmund 19:25,42 6./I
3. 974 Hövelmann Tim 1994 LC Rapid Dortmund 20:15,30 10./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 970 Gröner Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 17:23,77 3./I
2. 971 Klauke Ralf 1980 LC Rapid Dortmund 18:24,23 5./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 893 Ockl Alexander 1973 TUSEM Essen 16:48,17 1./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 852 Haas Peter 1970 LG Olympia Dortmund 17:24,83 4./I
2. 945 Fischer Dr. Arne 1968 LSF Münster 19:54,41 8./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 964 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 21:37,11 12./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Krämer Dieter 1949 Wiehltaler LC 19:50,26 7./I
2. 854 Pugliese Michele 1949 LC Rapid Dortmund 23:00,52 13./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 16:45

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 11,57 3./II
2. 900 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 11,92 2./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01 10,59 1./II
2. 906 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 11,10 2./II
3. 904 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 11,48 1./I
4. 909 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 12,04 3./I
5. 899 Ernst Florian 2003 TV Wattenscheid 01 12,14 4./II
6. 895 Bardunov Daniel 2003 TV Wattenscheid 01 13,04 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:25

Jugend M12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 902 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 1,30
   
       
   
901 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
   
       
   
897 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
   
       
   

Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 904 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 1,39
   
       
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:25

Jugend W12 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
943 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch o.g.V.
   
       
   

Jugend W13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 944 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,15
   
       
   
851 Schonfelder Luisa 2003 LGO/OSC n.a.
   
       
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:15

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 959 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,25
   
           
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 942 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,51
   
           
   

Stabhochsprung, Männliche u. Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 16:45

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 924 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 3,85
   
   
2. 923 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund 3,45
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 922 Stangel Nick 1997 LG Olympia Dortmund 3,85
   
   
984 Kellner Friedrich 1997 LG Brillux Münster n.a.
   
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 925 Jakob Zoe 2000 LG Olympia Dortmund 3,35
   
   
985 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster n.a.
   
   
983 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux Münster n.a.
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
986 Schiemann Pia 1997 LG Brillux Münster n.a.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:05

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,48 (-0,1)
   
   
2. 987 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 4,24 (-0,2)
   
   
960 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 999 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 5,07 (-0,1)
   
   
2. 1000 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 4,72 (-0,3)
   
   
3. 942 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 4,71 (+0,3)
   
   
4. 294 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 4,48 (-0,2)
   
   
5. 641 Feiler Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 4,30 (-0,1)
   
   
6. 839 Skoruppa Daria 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,09 (-0,1)
   
   

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Kranz Tania 1970 DJK BW Annen 14,98 1./I
2. 915 Linden Christiane 1971 DJK BW Annen 15,35 2./I
Anmerkung Lauf 1
Wind +0,3

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 902 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 4,25
   
   
2. 905 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 4,24
   
   
3. 900 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 4,03
   
   
4. 896 Bornemann Jannic 2004 TV Wattenscheid 01 4,01
   
   
5. 897 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 3,83
   
   
6. 961 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,70
   
   
908 Samjeske Tobias 2004 TV Wattenscheid 01 aufg.
   
   
901 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 aufg.
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 4,45
   
   
2. 903 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01 3,91
   
   
3. 895 Bardunov Daniel 2003 TV Wattenscheid 01 3,57
   
   
898 Ebgelke Eliah 2003 TV Wattenscheid 01 aufg.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,55
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 944 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,07
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 642 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund 5,78 (+0,1)
   
   
2. 957 Niederstadt Max 2001 LG-Hamm-Kamen-Holzwickede 4,68 (+0,1)
   
   

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 66,98 1./I
940 Rosenkranz Ronja 1999 LG Olympia Dortmund aufg.

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.06.2016  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 4:03,07 1./I
  931, Loska Katharina (1998)   -   929, Hinkelmann Alina (1997)
932, Reifers Lara (2000)   -   930, Sager Katharina (1998)
   
LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund aufg.
  940, Rosenkranz Ronja (1999)   -   920, Bol Emma (2000)
841, Siegeroth Laura (1997)   -   933, Käppler Franziska (1999)
   


Läufer- und Springerabend
Dortmund, am 01.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 01.06.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M80
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
1
-
-
-
-
-
3
1
-
1
-
1
1
-
5
-
4
1
-
3
1
-
-
3
9
4
5
13
6
2
9
6
5
3
11
2
10
4
1
1
1
Summe 117
Vereine 35


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 5
Summe: 23


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drolsselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at