Kreisbestenkämpfe 2016
Dortmund, am 12.06.2016
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 60 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 10,74 (8,0)
2. 64 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 11,47 (6,0)
3. 38 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 11,50 (5,0)
4. 92 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,47
5. 20 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 12,59 (1,0)
6. 15 Wabnitz Finn 2004 LGO/TSC Eintracht 12,87

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 11,46 (7,0)
2. 11 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 11,51 (4,0)
3. 91 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,69 (3,0)
4. 90 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,06 (2,0)
5. 201 Schäfer Benedikt 2004 LGO/TSC Eintracht 12,57

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Hausner Tom 2004 LGO/TSC Eintracht 12,70

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:26,14 (8,0)
2. 201 Schäfer Benedikt 2004 LGO/TSC Eintracht 3:08,34 (7,0)
3. 13 Hausner Tom 2004 LGO/TSC Eintracht 3:27,18

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 91 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,53 (8,0)
2. 8 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 11,76 (7,0)
3. 90 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,42 (6,0)
4. 92 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,90
5. 15 Wabnitz Finn 2004 LGO/TSC Eintracht 13,98 (5,0)

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 91 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,42 (8,0)
   
         
     
2. 90 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25 (7,0)
   
         
     
3 92 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25
   
         
     
4. 64 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 1,15 (6,0)
   
         
     
5 11 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 1,15 (5,0)
   
         
     
6. 8 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 1,10 (4,0)
   
         
     
20 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop o.g.V.
   
         
     
15 Wabnitz Finn 2004 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
         
     

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 3,99 (8,0)
   
     
2. 90 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,95 (7,0)
   
     
3. 91 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,92 (6,0)
   
     
4. 8 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 3,88 (5,0)
   
     
5. 38 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 3,85 (4,0)
   
     
6. 92 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,65
   
     
7. 64 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,63 (3,0)
   
     
8. 11 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 3,60 (2,0)
   
     
9. 15 Wabnitz Finn 2004 LGO/TSC Eintracht 3,27
   
     
10. 13 Hausner Tom 2004 LGO/TSC Eintracht 3,20
   
     

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 6,55 (8,0)
   
     
2. 92 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,07 (7,0)
   
     
3. 8 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 5,87 (6,0)
   
     
4. 147 Tuszynski Noah 2004 LC Rapid Dortmund 5,84 (5,0)
   
     
5. 90 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,63 (4,0)
   
     
6. 15 Wabnitz Finn 2004 LGO/TSC Eintracht 5,43 (3,0)
   
     
7. 20 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 4,74 (2,0)
   
     
8. 91 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,62
   
     
9. 11 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 4,48
   
     
10. 13 Hausner Tom 2004 LGO/TSC Eintracht 4,38
   
     
29 Cvitkovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund n.a.
   
     

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 32,50 (8,0)
   
     
2. 38 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 30,50 (7,0)
   
     
3. 64 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 28,50 (6,0)
   
     
4. 90 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 26,50 (4,5)
   
     
4. 60 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 26,50 (4,5)
   
     
6. 8 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 26,00 (3,0)
   
     
7. 15 Wabnitz Finn 2004 LGO/TSC Eintracht 24,50 (2,0)
   
     
8. 91 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23,00
   
     
8. 11 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 23,00
   
     
10. 13 Hausner Tom 2004 LGO/TSC Eintracht 22,50
   
     
11. 20 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 22,00 (1,0)
   
     
16 Cona Francesco 2004 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     
14 Klingenberg Tobias 2004 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     
12 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 10,47 (8,0)
2. 123 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 10,68 (7,0)
3. 61 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 10,85 (6,0)
4. 206 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 11,49 (5,0)
5. 205 Fleischmann Manuel 2003 LC Rapid Dortmund 12,22 (4,0)
6. 9 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 13,01 (3,0)

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 2:35,96 (8,0)
2. 63 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:37,24 (7,0)
3. 206 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 2:51,39 (6,0)
4. 18 George Titus 2003 Trinitas Dortmund 2:53,45 (5,0)
. 9 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht ab.
. 205 Fleischmann Manuel 2003 LC Rapid Dortmund ab.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 11,11 (8,0)

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 7 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,36 (8,0)
   
         
     
2. 63 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 1,25 (7,0)
   
         
     
3. 9 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 1,15 (6,0)
   
         
     

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,44 (8,0)
   
     
2. 123 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 4,30 (7,0)
   
     
3. 61 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,95 (6,0)
   
     
4. 9 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 3,39 (5,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,37 (8,0)
   
     
2. 7 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 6,82 (7,0)
   
     
3. 123 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 6,35 (6,0)
   
     
4. 9 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 4,88 (5,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 40,50 (8,0)
   
     
2. 7 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 32,50 (7,0)
   
     
3 63 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 32,50 (6,0)
   
     
4. 123 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 30,50 (5,0)
   
     
5. 9 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 25,00 (4,0)
   
     

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 189 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,45 (8,0)
3. 1 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 10,80 (7,0)
4. 22 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 11,12 (6,0)
5. 4 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 11,16 (5,0)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 188 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 11,32 (4,0)
2. 67 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 11,42 (3,0)
3. 121 Nicolas Maria 2004 TSV Kirchlinde 12,30
4. 120 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 12,77
5. 122 Schemel Mara 2004 TSV Kirchlinde 12,97

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 144 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 11,65 (2,0)
2. 87 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,80 (1,0)
3. 44 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 12,21
4. 42 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 12,61
. 2 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:35,09 (8,0)
2. 213 Bungart Nina 2004 SuS Brambauer 2:41,69 (7,0)
3. 1 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:43,50 (6,0)
4. 42 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3:14,69 (5,0)
5. 44 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 3:21,25 (4,0)

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 189 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,98 (8,0)
2. 1 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 12,10 (7,0)
3. 2 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 12,12 (6,0)
4. 144 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 12,62 (5,0)
5. 188 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 13,23 (4,0)

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 189 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 1,39 (8,0)
   
         
     
2. 22 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,36 (7,0)
   
         
     
3. 87 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,30 (6,0)
   
         
     
4. 144 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,20 (4,5)
   
         
     
4. 1 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 1,20 (4,5)
   
         
     
6. 4 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 1,15 (3,0)
   
         
     
2 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
         
     
88 Walczyk Lisa 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
         
     
86 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
         
     
89 Walczyk Emilia 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
         
     

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,32 (8,0)
   
     
2. 22 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,03 (7,0)
   
     
3. 67 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 3,81 (6,0)
   
     
4. 44 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 3,75 (5,0)
   
     
5. 87 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,62 (4,0)
   
     
6. 1 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3,56 (3,0)
   
     
7. 188 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 3,46 (2,0)
   
     
8. 121 Nicolas Maria 2004 TSV Kirchlinde 3,22 (1,0)
   
     
9. 4 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3,20
   
     
10. 120 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 3,11
   
     
11. 122 Schemel Mara 2004 TSV Kirchlinde 2,91
   
     
12. 6 Jusufi Yilza 2004 LGO/TSC Eintracht 2,34
   
     

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 6,67 (8,0)
   
     
2. 87 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,85 (7,0)
   
     
3. 136 Scharnow Rickie 2004 LGP/PTSV Dortmund 5,44 (6,0)
   
     
4. 4 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 4,88 (5,0)
   
     
5. 6 Jusufi Yilza 2004 LGO/TSC Eintracht 4,70 (4,0)
   
     
6. 1 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 4,28
   
     

Ballwurf, Jugend W12 - Riege 0
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 24,50 (8,0)
   
     
2. 67 Krellmann Emelie 2004 LGO/LAC Dortmund 21,00 (7,0)
   
     
3. 4 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 19,50 (6,0)
   
     
4 6 Jusufi Yilza 2004 LGO/TSC Eintracht 19,50 (5,0)
   
     
5. 44 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 18,00 (4,0)
   
     
6 87 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18,00 (3,0)
   
     
7. 1 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 15,00
   
     

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,22 (8,0)
2. 25 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 11,08 (6,0)
3. 3 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 11,12 (5,0)
4. 66 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 11,21 (3,5)
4. 65 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 11,21 (3,5)
6. 191 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 11,52 (2,0)
7. 115 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 11,54 (1,0)
8. 114 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 11,88

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 68 Caravante Valentina 2003 LGO/LAC Dortmund 11,59
2. 116 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 11,80
3. 26 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 11,88
4. 24 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 11,90
5. 193 Wessel Carla 2003 LGO/Dortmunder TG 12,07
6. 23 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 12,28
7. 10 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 12,38

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 10,42 (7,0)

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 137 Vogt Pia 2003 LGP/PTSV Dortmund 2:38,40 (8,0)
2. 3 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:44,43 (7,0)
3. 25 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 2:57,15 (6,0)
4. 5 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 2:58,10 (5,0)
5. 26 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 2:58,82 (4,0)

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 113 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,30 (8,0)
2. 65 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 10,68 (7,0)
3. 114 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 11,77 (6,0)
4. 191 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 11,84 (5,0)
5. 3 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 12,80 (3,0)
6. 25 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 12,94 (2,0)
7. 10 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 14,66

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 12,62 (4,0)

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 192 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 1,30 (8,0)
   
         
     
2 24 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 1,30 (7,0)
   
         
     
3 25 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,30 (6,0)
   
         
     
4 191 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 1,30 (5,0)
   
         
     
5 3 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 1,25 (4,0)
   
         
     
6. 5 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 1,15 (3,0)
   
         
     

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,53 (+0,0) (8,0)
   
     
2. 65 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 4,20 (+0,0) (7,0)
   
     
3. 24 Jung Greta 2003 LGO/OSC Dortmund 3,94 (+0,0) (6,0)
   
     
4. 66 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,93 (+0,0) (5,0)
   
     
5. 26 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 3,91 (+0,0) (4,0)
   
     
6. 115 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 3,86 (+0,0) (3,0)
   
     
7. 5 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 3,53 (+0,0) (2,0)
   
     
8. 114 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,47 (+0,0)
   
     
9. 25 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 3,44 (+0,0)
   
     
10. 23 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 3,43 (+0,0)
   
     
11. 3 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 3,35 (+0,0) (1,0)
   
     
12. 116 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 3,30 (+0,0)
   
     
12. 68 Caravante Valentina 2003 LGO/LAC Dortmund 3,30 (+0,0)
   
     
14. 10 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 3,03 (+0,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 7,91 (8,0)
   
     
2. 23 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 6,21 (7,0)
   
     
3. 10 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 5,69 (6,0)
   
     
4. 5 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 5,45 (5,0)
   
     
5. 3 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 4,00
   
     

Ballwurf, Jugend W13 - Riege 0
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 31,00 (8,0)
   
     
2. 23 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 30,50 (7,0)
   
     
3. 66 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 29,50 (6,0)
   
     
4. 5 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 23,00 (5,0)
   
     
5. 3 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 22,00 (4,0)
   
     
6. 10 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht 17,50
   
     

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 8,12 (8,0)
2. 52 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 8,16 (7,0)
3. 36 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 8,23 (6,0)
4. 51 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 8,47
5. 53 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 9,07
6. 56 Herzfeld Tom 2006 LGO/LAC Dortmund 9,79

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 203 Rode Jonathan 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,28 (5,0)
2. 143 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,41 (4,0)
3. 173 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,54 (3,0)
4. 58 Andexer Davut 2006 LGO/LAC Dortmund 9,27
5. 108 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 9,55 (2,0)

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 55 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2:50,31 (8,0)
2. 36 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3:01,72 (7,0)
3. 108 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 3:01,92 (6,0)
4. 54 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3:02,34 (5,0)
5. 17 Simon Joshua 2006 Trinitas Dortmund 3:02,40 (4,0)
6. 53 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 3:07,91
7. 59 Grundler Niclas 2006 LGO/LAC Dortmund 3:09,17

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 51 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 1,21 (8,0)
   
           
     
2. 55 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 1,15 (7,0)
   
           
     
3. 54 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 1,05
   
           
     
4. 53 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 1,00
   
           
     
5. 52 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 0,95
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 27,50 (8,0)
   
     
2. 51 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 27,00 (7,0)
   
     
3. 52 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 26,50
   
     
4. 36 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 25,50 (6,0)
   
     
5 53 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 25,50
   
     
6. 173 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 24,00 (5,0)
   
     
7. 59 Grundler Niclas 2006 LGO/LAC Dortmund 23,50
   
     
8. 143 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 21,00 (4,0)
   
     
9. 58 Andexer Davut 2006 LGO/LAC Dortmund 17,00
   
     
10. 108 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 15,50 (3,0)
   
     
11. 56 Herzfeld Tom 2006 LGO/LAC Dortmund 13,50
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 4,05 (8,0)
   
     
2. 52 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 4,00 (7,0)
   
     
3. 57 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 3,85 (6,0)
   
     
4. 55 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 3,75
   
     
5. 51 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 3,72
   
     
6. 173 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3,52 (5,0)
   
     
7. 143 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,42 (4,0)
   
     
8. 59 Grundler Niclas 2006 LGO/LAC Dortmund 3,36
   
     
9. 53 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 3,31
   
     
10. 56 Herzfeld Tom 2006 LGO/LAC Dortmund 3,08
   
     
11. 108 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2,94 (3,0)
   
     
12. 58 Andexer Davut 2006 LGO/LAC Dortmund 2,29
   
     
203 Rode Jonathan 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch n.a.
   
     

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 204 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 7,48 (8,0)
2. 27 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,16 (6,0)
3. 110 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 8,27 (5,0)
4. 37 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,50 (4,0)
5. 28 Adler Joris 2005 LGO/OSC Dortmund 8,89
6. 174 Kammermeier Mattes 2005 LGO/TB Marterloh 8,91

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 109 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 8,13 (7,0)
2. 212 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,53 (3,0)
3. 175 Handreg Ingvar 2005 LGO/TB Marterloh 8,71 (2,0)
4. 85 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,96 (1,0)
5. 84 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,14
6. 111 Rocholl Joschua 2005 LGO/TSC Eintracht 10,49

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 109 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 2:44,92 (8,0)
2. 27 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 2:45,97 (7,0)
3. 204 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:57,41 (6,0)
4. 110 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 3:06,14 (5,0)
5. 37 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:09,72 (4,0)
6. 175 Handreg Ingvar 2005 LGO/TB Marterloh 3:15,15 (3,0)

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 27 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 1,24 (8,0)
   
           
     
2. 212 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 1,15 (7,0)
   
           
     
3. 28 Adler Joris 2005 LGO/OSC Dortmund 1,05
   
           
     
110 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht n.a.
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 35,00 (8,0)
   
     
2. 85 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 34,00 (7,0)
   
     
3. 175 Handreg Ingvar 2005 LGO/TB Marterloh 27,50 (6,0)
   
     
4 27 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 27,50 (5,0)
   
     
5. 28 Adler Joris 2005 LGO/OSC Dortmund 26,00
   
     
6. 110 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 24,00 (4,0)
   
     
7. 37 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 22,50 (3,0)
   
     
8. 84 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 20,00 (2,0)
   
     
9. 111 Rocholl Joschua 2005 LGO/TSC Eintracht 14,00 (1,0)
   
     
10. 174 Kammermeier Mattes 2005 LGO/TB Marterloh 12,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,90 (8,0)
   
     
2. 37 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,83 (7,0)
   
     
3. 175 Handreg Ingvar 2005 LGO/TB Marterloh 3,55 (6,0)
   
     
4. 212 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,48 (5,0)
   
     
5. 28 Adler Joris 2005 LGO/OSC Dortmund 3,45
   
     
6. 110 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 3,37 (4,0)
   
     
7. 85 Faulhaber Ben 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,13 (3,0)
   
     
8. 84 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,00 (2,0)
   
     
8. 174 Kammermeier Mattes 2005 LGO/TB Marterloh 3,00
   
     
10. 111 Rocholl Joschua 2005 LGO/TSC Eintracht 2,74 (1,0)
   
     

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 160 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 9,07 (7,0)
2. 208 Thabe Levin 2008 LC Rapid Dortmund 9,59 (6,0)
3. 154 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 9,79 (5,0)
4. 77 Kiesewetter Julien 2008 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,00 (4,0)
5. 100 Wolter Max 2009 LGO/TSC Eintracht 10,05 (3,0)
6. 176 Adamitzki Dominik 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,11 (2,0)
7. 178 Tischler Tiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,40 (1,0)
. 150 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 97 Duwenbeck Ben 2008 LGO/TSC Eintracht 8,66 (8,0)
2. 164 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 9,79
3. 156 Grötzner Mads 2008 LGO/LAC Dortmund 10,17
4. 99 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 10,64
5. 153 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 11,02
6. 170 Fitz Mischa 2009 LGO/TB Marterloh 11,04
7. 177 Leiste Linus 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,20
. 202 Steuber Erik 2008 LGO/TSC Eintracht n.a.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 97 Duwenbeck Ben 2008 LGO/TSC Eintracht 3:06,77 (8,0)
2. 160 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 3:18,81 (7,0)
3. 164 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 3:33,81 (6,0)
4. 154 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 3:37,75
5. 150 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 3:38,44
6. 99 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 3:42,36 (5,0)
7. 178 Tischler Tiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:44,77 (4,0)
8. 153 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 3:50,96
9. 100 Wolter Max 2009 LGO/TSC Eintracht 3:55,59

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Duwenbeck Ben 2008 LGO/TSC Eintracht 29,00 (8,0)
   
     
2. 77 Kiesewetter Julien 2008 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23,00 (7,0)
   
     
3. 150 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 22,00 (6,0)
   
     
4. 164 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 19,50 (5,0)
   
     
5. 160 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 18,50
   
     
6. 154 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 14,50
   
     
7. 99 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 13,00 (4,0)
   
     
8. 100 Wolter Max 2009 LGO/TSC Eintracht 12,00
   
     
9. 177 Leiste Linus 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,50 (2,5)
   
     
9. 170 Fitz Mischa 2009 LGO/TB Marterloh 11,50 (2,5)
   
     
11. 153 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 11,00
   
     
11. 178 Tischler Tiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,00 (1,0)
   
     
13. 156 Grötzner Mads 2008 LGO/LAC Dortmund 9,00
   
     
176 Adamitzki Dominik 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Duwenbeck Ben 2008 LGO/TSC Eintracht 3,26 (8,0)
   
     
2. 160 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 2,87 (7,0)
   
     
3. 150 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 2,79 (6,0)
   
     
4. 164 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 2,74
   
     
5. 154 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 2,60
   
     
6 176 Adamitzki Dominik 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,60 (5,0)
   
     
7. 156 Grötzner Mads 2008 LGO/LAC Dortmund 2,51
   
     
8. 77 Kiesewetter Julien 2008 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,48 (4,0)
   
     
9. 178 Tischler Tiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,30 (3,0)
   
     
10. 99 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 2,28 (2,0)
   
     
11. 153 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 2,24
   
     
12. 100 Wolter Max 2009 LGO/TSC Eintracht 2,10
   
     
13. 177 Leiste Linus 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,85
   
     
13. 170 Fitz Mischa 2009 LGO/TB Marterloh 1,85 (1,0)
   
     
202 Steuber Erik 2008 LGO/TSC Eintracht n.a.
   
     

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 151 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 8,35 (8,0)
2. 96 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 8,80 (7,0)
3. 165 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 9,18
4. 140 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 9,27 (4,0)
5. 157 Hans Finn Jonas 2007 LGO/LAC Dortmund 11,08
. 76 Discö Dominik 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 166 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 8,98 (6,0)
2. 158 Jürgesn Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 9,12
3. 75 Glahe Paul 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,21 (5,0)
4. 98 Hammerschmidt Fabian 2007 LGO/TSC Eintracht 9,34 (3,0)
5. 200 Michelius Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht 9,76

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 96 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 2:57,53 (8,0)
2. 165 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 2:58,44 (7,0)
3. 158 Jürgesn Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 3:07,82 (6,0)
4. 75 Glahe Paul 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:08,82 (5,0)
5. 151 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 3:11,09
6. 166 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 3:14,57
7. 140 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 3:19,47 (4,0)
8. 200 Michelius Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht 3:19,58 (3,0)

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 166 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 27,00 (8,0)
   
     
2. 151 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 24,00 (7,0)
   
     
3. 165 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 21,00
   
     
4. 200 Michelius Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht 19,00 (6,0)
   
     
5. 158 Jürgesn Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 18,50
   
     
6. 157 Hans Finn Jonas 2007 LGO/LAC Dortmund 18,00
   
     
7. 98 Hammerschmidt Fabian 2007 LGO/TSC Eintracht 11,50 (5,0)
   
     
8. 75 Glahe Paul 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,50 (4,0)
   
     
76 Discö Dominik 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 151 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 3,44 (8,0)
   
     
2. 96 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 3,10 (7,0)
   
     
3. 166 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 3,02 (6,0)
   
     
4. 165 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 3,00
   
     
5. 158 Jürgesn Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 2,90
   
     
6. 75 Glahe Paul 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,86 (5,0)
   
     
7. 98 Hammerschmidt Fabian 2007 LGO/TSC Eintracht 2,57 (4,0)
   
     
8. 200 Michelius Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht 2,53
   
     
9. 157 Hans Finn Jonas 2007 LGO/LAC Dortmund 2,22
   
     

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 33 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 8,36 (7,0)
2. 186 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 8,56 (5,0)
3. 48 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 9,09 (4,0)
4. 50 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 9,63 (3,0)
5. 83 Arens Amelie 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,55 (2,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 207 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 8,12 (8,0)
2. 34 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 8,47 (6,0)
. 211 Vielhaber Luca 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
. 21 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund n.a.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 107 Wolter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht 3:13,84 (8,0)
2. 138 Scharnow Julie 2006 LGP/PTSV Dortmund 3:16,22 (7,0)
3. 48 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 3:21,19 (6,0)
4. 49 Peltzer Lena 2006 LGO/LAC Dortmund 3:21,21 (5,0)
5. 207 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 3:22,09 (4,0)
6. 39 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3:32,46 (3,0)
7. 83 Arens Amelie 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:41,35 (2,0)

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 39 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 1,10 (8,0)
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 23,50 (8,0)
   
     
2. 138 Scharnow Julie 2006 LGP/PTSV Dortmund 23,00 (7,0)
   
     
3. 48 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 22,50 (6,0)
   
     
4. 39 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 22,00 (5,0)
   
     
5. 50 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 16,00 (4,0)
   
     
6. 207 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 15,50 (3,0)
   
     
7. 83 Arens Amelie 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,00 (2,0)
   
     
8. 211 Vielhaber Luca 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,00 (1,0)
   
     
107 Wolter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3,60 (8,0)
   
     
2. 33 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3,55 (7,0)
   
     
3. 186 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 3,34 (6,0)
   
     
4. 207 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 3,19 (4,5)
   
     
4. 39 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,19 (4,5)
   
     
6. 48 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 3,18 (3,0)
   
     
7. 138 Scharnow Julie 2006 LGP/PTSV Dortmund 3,12 (2,0)
   
     
8. 49 Peltzer Lena 2006 LGO/LAC Dortmund 3,04 (1,0)
   
     
9. 50 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 2,63
   
     
10. 83 Arens Amelie 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,54
   
     
11. 211 Vielhaber Luca 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,33
   
     
107 Wolter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht n.a.
   
     
146 Sprung Milena 2006 BV Teutonia Lanstrop n.a.
   
     
21 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund n.a.
   
     

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 139 Wagner Lara 2005 LGP/PTSV Dortmund 8,04 (7,0)
2. 117 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 8,58 (4,0)
3. 40 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 8,59 (3,0)
4. 118 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 8,71 (2,0)
5. 46 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 8,98
. 82 Pütter Mia 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,21 (6,0)
2. 81 Müller Amelie 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,06
3. 45 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 9,07
4. 103 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht 9,15
5. 104 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,24
6. 101 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 9,49

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 79 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 7,86 (8,0)
2. 80 Benaissa Shahrazad 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,23
3. 142 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,25 (5,0)
4. 106 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 8,78 (1,0)
5. 105 Kleintje Anika 2005 LGO/TSC Eintracht 8,81
6. 32 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,19

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 41 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 2:53,26 (8,0)
2. 101 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:00,44 (7,0)
3. 79 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:03,78 (6,0)
4. 78 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:06,10 (5,0)
5. 47 Malcher Svenja 2005 LGO/LAC Dortmund 3:08,52 (4,0)
6. 81 Müller Amelie 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:09,83
7. 80 Benaissa Shahrazad 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:11,71
8. 104 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3:18,47 (3,0)
9. 31 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:20,70 (2,0)
10. 142 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:21,21 (1,0)

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 79 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,24 (8,0)
   
           
     
2 41 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1,24 (7,0)
   
           
     
3. 78 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,18 (6,0)
   
           
     
4. 139 Wagner Lara 2005 LGP/PTSV Dortmund 1,15 (5,0)
   
           
     
5. 47 Malcher Svenja 2005 LGO/LAC Dortmund 0,95 (4,0)
   
           
     
6. 45 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 0,90 (3,0)
   
           
     

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 30,00 (8,0)
   
     
2. 139 Wagner Lara 2005 LGP/PTSV Dortmund 25,00 (7,0)
   
     
3 103 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht 25,00 (6,0)
   
     
4. 80 Benaissa Shahrazad 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 24,00 (5,0)
   
     
5 117 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 24,00 (4,0)
   
     
6. 101 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 23,50 (3,0)
   
     
7. 79 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 22,50 (2,0)
   
     
8. 31 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 20,50 (1,0)
   
     
9 118 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 20,50
   
     
10. 78 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 20,00
   
     
11. 81 Müller Amelie 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19,00
   
     
12. 105 Kleintje Anika 2005 LGO/TSC Eintracht 16,50
   
     
13. 45 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 16,00
   
     
14. 32 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 15,50
   
     
15. 104 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 14,00
   
     
16. 40 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 13,00
   
     
82 Pütter Mia 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,25 (8,0)
   
     
2. 41 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 4,22 (7,0)
   
     
3. 78 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,90 (6,0)
   
     
4. 139 Wagner Lara 2005 LGP/PTSV Dortmund 3,70 (5,0)
   
     
5. 142 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,41 (4,0)
   
     
6. 146 Sprung Milena 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,39 (3,0)
   
     
7. 31 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,33 (2,0)
   
     
8. 117 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,26 (1,0)
   
     
9. 104 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3,24
   
     
10. 80 Benaissa Shahrazad 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,23
   
     
11. 118 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 3,22
   
     
12. 40 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 3,18
   
     
13. 81 Müller Amelie 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,17
   
     
14. 103 Folle Leonie 2005 LGO/TSC Eintracht 3,13
   
     
15. 46 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 3,08
   
     
16. 101 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2,96
   
     
17. 106 Kiss Zoe 2005 LGO/TSC Eintracht 2,88
   
     
18. 32 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,84
   
     
19. 105 Kleintje Anika 2005 LGO/TSC Eintracht 2,83
   
     
20. 45 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,73
   
     

50m, Kinder W8 - Riege 0
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 141 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 9,19 (7,0)
2. 95 Duwenbeck Juna 2009 LGO/TSC Eintracht 9,48 (6,0)
3. 30 Vielhaber Marie 2008 LGO/TVE Barop 9,87 (1,0)
4. 169 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 10,18
5. 161 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 10,19
6. 179 Grünstern Alina 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,12

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 145 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 8,75 (8,0)
2. 199 Schroeder Greta 2008 LGO/TSC Eintracht 9,64 (5,0)
3. 149 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 9,77 (3,5)
4. 172 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 9,93
5. 162 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 10,60
6. 155 Greitemann Romy 2008 LGO/LAC Dortmund 11,82

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 163 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 9,77 (3,5)
2. 182 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,79 (2,0)
3. 171 Vennemeyer Lena 2008 LGO/TB Marterloh 9,94
4. 181 Freese Maja 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,25
5. 180 Dorweiler Johanna 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,26

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 149 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 3:28,79 (8,0)
2. 182 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:30,66 (7,0)
3. 163 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 3:30,78 (6,0)
4. 145 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 3:40,01 (5,0)
5. 95 Duwenbeck Juna 2009 LGO/TSC Eintracht 3:44,99 (4,0)
6. 141 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 3:52,75 (3,0)
7. 209 Rocholl Luise 2008 LGO/TSC Eintracht 4:02,73 (2,0)
8. 180 Dorweiler Johanna 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 4:02,87 (1,0)

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 17,00 (8,0)
   
     
2. 95 Duwenbeck Juna 2009 LGO/TSC Eintracht 14,00 (7,0)
   
     
3. 171 Vennemeyer Lena 2008 LGO/TB Marterloh 12,50 (5,5)
   
     
3. 149 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 12,50 (5,5)
   
     
5. 161 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 12,00 (3,5)
   
     
5. 172 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 12,00 (3,5)
   
     
6 30 Vielhaber Marie 2008 LGO/TVE Barop 12,00 (2,0)
   
     
7 209 Rocholl Luise 2008 LGO/TSC Eintracht 12,00 (1,0)
   
     
9. 199 Schroeder Greta 2008 LGO/TSC Eintracht 11,00
   
     
9. 181 Freese Maja 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,00
   
     
11. 145 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 10,50
   
     
12. 155 Greitemann Romy 2008 LGO/LAC Dortmund 9,50
   
     
13. 162 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 9,00
   
     
14. 169 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 7,50
   
     
15. 163 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 6,50
   
     
16. 180 Dorweiler Johanna 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,00
   
     
17. 179 Grünstern Alina 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 5,00
   
     
18. 182 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 4,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 3,30 (8,0)
   
     
2. 141 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 3,05 (7,0)
   
     
3. 161 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 3,02 (6,0)
   
     
4. 95 Duwenbeck Juna 2009 LGO/TSC Eintracht 2,87 (5,0)
   
     
5. 163 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 2,86 (3,5)
   
     
5. 199 Schroeder Greta 2008 LGO/TSC Eintracht 2,86 (3,5)
   
     
7. 209 Rocholl Luise 2008 LGO/TSC Eintracht 2,66
   
     
8. 172 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 2,64 (2,0)
   
     
9. 30 Vielhaber Marie 2008 LGO/TVE Barop 2,61 (1,0)
   
     
10. 149 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 2,60
   
     
11. 162 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 2,59
   
     
12. 182 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,57
   
     
13. 180 Dorweiler Johanna 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,47
   
     
13. 171 Vennemeyer Lena 2008 LGO/TB Marterloh 2,47
   
     
15. 181 Freese Maja 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,42
   
     
16. 169 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 2,38
   
     
17. 179 Grünstern Alina 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,26
   
     
18. 155 Greitemann Romy 2008 LGO/LAC Dortmund 2,10
   
     

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 183 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 9,08 (7,0)
2. 168 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 9,18
3. 159 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 9,38
4. 71 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,48 (3,0)
5. 148 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 9,60
6. 69 Kaliszewski Nelly 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,63
7. 35 Overkamp Hanna 2007 LGO/OSC Dortmund 9,65 (2,0)
8. 73 Kiesewetter Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,54

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 167 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 8,56 (8,0)
2. 152 Dobberstein Jule 2007 LGO/LAC Dortmund 9,14 (6,0)
3. 184 Wessel Martha 2007 LGO/Dortmunder TG 9,28 (5,0)
4. 70 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,44 (4,0)
5. 72 Blesch Matilda 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,63
6. 74 Hösterey Antonia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,76
7. 94 Janzen Hannah 2007 LGO/TSC Eintracht 9,98 (1,0)

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 167 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 3:15,26 (8,0)
2. 168 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 3:25,97 (7,0)
3. 148 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 3:28,77
4. 159 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 3:46,33
5. 210 Scheibner Marie 2007 LGO/TSC Eintracht 3:47,20 (6,0)
6. 72 Blesch Matilda 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:55,59 (5,0)
7. 70 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:56,15 (4,0)
8. 74 Hösterey Antonia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4:02,50

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Clemen Lith 2007 LGO/TSC Eintracht 18,00 (8,0)
   
     
2. 167 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 17,50 (6,5)
   
     
2. 71 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 17,50 (6,5)
   
     
4. 148 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 16,50 (5,0)
   
     
5. 184 Wessel Martha 2007 LGO/Dortmunder TG 16,00 (4,0)
   
     
6. 70 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 15,00 (3,0)
   
     
7. 35 Overkamp Hanna 2007 LGO/OSC Dortmund 14,00 (2,0)
   
     
8. 183 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 13,00 (1,0)
   
     
9. 159 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 12,50
   
     
10. 72 Blesch Matilda 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,00
   
     
10. 69 Kaliszewski Nelly 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12,00
   
     
12. 152 Dobberstein Jule 2007 LGO/LAC Dortmund 11,50
   
     
13. 168 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 11,00
   
     
14. 74 Hösterey Antonia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,00
   
     
15. 73 Kiesewetter Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,50
   
     
210 Scheibner Marie 2007 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     
94 Janzen Hannah 2007 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 167 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 3,39 (8,0)
   
     
2. 183 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 3,18 (7,0)
   
     
3. 168 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 3,09 (6,0)
   
     
4. 70 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,08 (5,0)
   
     
5. 159 Kipfer Zoe Felice 2007 LGO/LAC Dortmund 3,05
   
     
6. 35 Overkamp Hanna 2007 LGO/OSC Dortmund 2,98 (4,0)
   
     
7. 152 Dobberstein Jule 2007 LGO/LAC Dortmund 2,97
   
     
8. 71 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,96 (3,0)
   
     
9. 210 Scheibner Marie 2007 LGO/TSC Eintracht 2,88 (2,0)
   
     
10. 184 Wessel Martha 2007 LGO/Dortmunder TG 2,84 (1,0)
   
     
10. 94 Janzen Hannah 2007 LGO/TSC Eintracht 2,84
   
     
12. 69 Kaliszewski Nelly 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,80
   
     
13. 72 Blesch Matilda 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,57
   
     
14. 93 Clemen Lith 2007 LGO/TSC Eintracht 2,46
   
     
15. 74 Hösterey Antonia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,37
   
     
16. 73 Kiesewetter Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,18
   
     

4x75m, Männliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 42,02 (8,0)
  61, Biermann Johannes (2003)   -   64, Frey Jonas (2004)
63, Weischede Niklas (2003)   -   60, Agbamate Aaron (2004)
     
2. LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 43,30 (7,0)
  13, Hausner Tom (2004)   -   11, Sommer Ferries (2004)
8, Boeck Noah (2004)   -   7, Pyka Alexander (2003)
     

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 50,83 1./I
  124, Dunker Robin (2002)   -   127, Hlavacek Vilem (2001)
125, Edelmann Donatus (2001)   -   19, Kirchmann Glenn (2001)
   

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 41,35 (8,0)
  96, Elhinn Leon (2007)   -   99, Görrissen Simon (2008)
100, Wolter Max (2009)   -   97, Duwenbeck Ben (2008)
     

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 31,67 (8,0)
  54, Kim Leon (2006)   -   51, Lempik Elias (2006)
55, Weischede Alexander (2006)   -   52, Karawajczyk Filip (2006)
     
2. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 32,97 (7,0)
  108, Görrissen Tom (2006)   -   110, Bahnsen Finn (2005)
111, Rocholl Joschua (2005)   -   109, Wallinda Max (2005)
     

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 41,43 (8,0)
  3, Krämer Tessa (2003)   -   5, Ribeiro Luana (2003)
1, Haas Karolina (2004)   -   4, Schröder Kira (2004)
     
2. TSV Kirchlinde 1. Staffel TSV Kirchlinde 41,98 (7,0)
  114, Emmerich Katharina (2003)   -   113, Isensee Victoria (2003)
115, John Alina (2003)   -   116, Englisch Elisa (2003)
     
3. LG Olympia Dortmund 1. Staffel LG Olympia Dortmund 43,19 (6,0)
  136, Scharnow Rickie (2004)   -   189, Krane Franca (2004)
188, Bartels Liv (2004)   -   191, Stöckler Nele (2003)
     
4. LGO/Dortmunder TG LGO/Dortmunder TG 43,81 (5,0)
  193, Wessel Carla (2003)   -   198, Kimm Johanna (2003)
194, Hopfstock Marie (2003)   -   192, Peltzer Tomma (2003)
     

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 56,64 1./I
  130, Wilkens Nele (2001)   -   129, Halberstadt Pualine (2001)
128, Halberstadt Marie (2001)   -   131, Krisch Elayna (2002)
   
2. TSC Eintracht 2. Staffel LGO/TSC Eintracht 56,90 2./I
  134, Powell Alicia (2002)   -   133, Neumeier Marleen (2002)
132, Neumeier Lisanne (2002)   -   135, Spitzlei Lisa (2002)
   
3. LGO/Dortmunder TG LGO/Dortmunder TG 58,87 3./I
  196, Riedel Indra (2002)   -   195, Sunder Carla (2002)
192, Peltzer Tomma (2003)   -   197, Volmer Luisa (2001)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 36,98 (8,0)
  70, Shalashinski Mia (2007)   -   69, Kaliszewski Nelly (2007)
72, Blesch Matilda (2007)   -   71, Conteddu Isabella (2007)
     

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 12.06.2016  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 31,86 (8,0)
  34, Haas Marlene (2006)   -   31, Streich Mailin (2005)
32, Meissner Maren (2005)   -   33, Fleischhauer Sina (2006)
     
2. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 31,93 (7,0)
  183, Bartels Mia (2007)   -   186, Born Lara (2006)
138, Scharnow Julie (2006)   -   139, Wagner Lara (2005)
     
3. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 34,29 (6,0)
  45, Bittermann Jenny (2005)   -   46, Walker Arwen (2005)
50, Hetmanek Ana (2006)   -   48, Kunz Zara (2006)
     
4. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 34,59 (5,0)
  80, Benaissa Shahrazad (2005)   -   82, Pütter Mia (2005)
83, Arens Amelie (2006)   -   79, Okpara Ify (2005)
     


Kreisbestenkämpfe 2016
Dortmund, am 12.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 12.06.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
12
4
9
18
16
8
18
22
12
23
8
16
15
12
17
11
4
4
19
16
Summe 264
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drolsselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at