DJMM-Vorkampg U16 Gruppe 2
DJMM-Vorkampg U16 Gruppe 2
Dortmund, am 21.06.2016
Ergebnisliste

DJMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.117,0  
2. LG Olympia Dortmund 5.895,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.117,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1. Staffel 39,42   1.057,0  
  717, Schaefer Paul (2003)   -   855, Mimberg Julius (2004)
856, Hartenberg Lennart (2004)   -   857, Kubitzki Nils (2003)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2. Staffel 42,34   (899,0)  
  859, Ernst Florian (2003)   -   860, Nicodem David (2004)
861, Niepötter Simon (2003)   -   863, Drees Noah (2004)
 
  60m Hürden 857 Kubitzki, Nils 2003 10,78   451,0  
  60m Hürden 717 Schaefer, Paul 2003 11,17   416,0  
  60m Hürden 871 Triquart, Alexander 2003 11,67   (375,0)  
  60m Hürden 863 Drees, Noah 2004 12,13   (340,0)  
  60m Hürden 868 Gerhardt, Moritz 2004 12,34   (325,0)  
  75m 857 Kubitzki, Nils 2003 10,29   480,0  
  75m 856 Hartenberg, Lennart 2004 10,58   450,0  
  75m 860 Nicodem, David 2004 10,95   (414,0)  
  75m 869 Bertmann, Stefan 2004 11,10   (400,0)  
  75m 864 Drebes, Bela 2004 11,15   (395,0)  
  75m 868 Gerhardt, Moritz 2004 11,77   (342,0)  
  800m 861 Niepötter, Simon 2003 2:25,56   492,0  
  800m 871 Triquart, Alexander 2003 2:33,35   449,0  
  800m 868 Gerhardt, Moritz 2004 2:35,20   (439,0)  
  800m 864 Drebes, Bela 2004 2:40,50   (412,0)  
  800m 869 Bertmann, Stefan 2004 2:43,10   (400,0)  
  800m 870 Paulus, Robert 2004 2:49,21   (373,0)  
  Ballwurf 859 Ernst, Florian 2003 42,00 m   366,0  
  Ballwurf 865 Bornemann, Jannic 2004 36,00 m   327,0  
  Ballwurf 863 Drees, Noah 2004 32,00 m   (300,0)  
  Hochsprung 855 Mimberg, Julius 2004 1,46 m   459,0  
  Hochsprung 860 Nicodem, David 2004 1,26 m   351,0  
  Hochsprung 859 Ernst, Florian 2003 1,26 m   (351,0)  
  Weitsprung 717 Schaefer, Paul 2003 4,38 m   430,0  
  Weitsprung 856 Hartenberg, Lennart 2004 4,01 m   389,0  
  Weitsprung 865 Bornemann, Jannic 2004 3,91 m   (377,0)  
  Weitsprung 872 Gallert, Jan Hendrik 2004 3,90 m   (376,0)  
 
2. LG Olympia Dortmund 5.895,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 1. Staffel 40,96   971,0  
  875, Ferreira Grun Marc (2003)   -   876, Agbamate Aaron (2004)
877, Boeck Noah (2004)   -   874, Biermann Johannes (2003)
 
  4x75m LG Olympia Dortmund 2. Staffel 43,58   (838,0)  
  879, Roberts Leonard (2004)   -   880, Linnemann David (2004)
882, Frey Jonas (2004)   -   214, Stratmann Tim (2003)
 
  60m Hürden 873 Pyka, Alexander 2003 10,94   436,0  
  60m Hürden 878 Roberts, Louis 2004 12,00   350,0  
  60m Hürden 880 Linnemann, David 2004 12,78   (295,0)  
  60m Hürden 877 Boeck, Noah 2004 12,94   (285,0)  
  75m 875 Ferreira Grun, Marc 2003 10,53   455,0  
  75m 876 Agbamate, Aaron 2004 10,57   451,0  
  75m 882 Frey, Jonas 2004 11,49   (365,0)  
  800m 877 Boeck, Noah 2004 2:27,83   479,0  
  800m 873 Pyka, Alexander 2003 2:40,18   414,0  
  Ballwurf 874 Biermann, Johannes 2003 40,50 m   357,0  
  Ballwurf 214 Stratmann, Tim 2003 36,50 m   331,0  
  Ballwurf 879 Roberts, Leonard 2004 35,50 m   (324,0)  
  Ballwurf 881 Bruns, Joris 2004 31,00 m   (292,0)  
  Hochsprung 878 Roberts, Louis 2004 1,38 m   417,0  
  Hochsprung 873 Pyka, Alexander 2003 1,34 m   395,0  
  Hochsprung 879 Roberts, Leonard 2004 1,22 m   (329,0)  
  Weitsprung 875 Ferreira Grun, Marc 2003 4,44 m   436,0  
  Weitsprung 876 Agbamate, Aaron 2004 4,14 m   403,0  
  Weitsprung 880 Linnemann, David 2004 3,98 m   (385,0)  
  Weitsprung 878 Roberts, Louis 2004 3,95 m   (382,0)  
 

DJMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.862,0  
2. LG Olympia Dortmund 6.454,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 6.862,0  
  4x75m TV Wattenscheid 011. Staffel 39,71   1.077,0  
  892, Ernst Jolina (2004)   -   887, Pampuch Claudia (2003)
899, Bildhäuser Cara (2003)   -   888, Rölleke Marlene (2003)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2.Staffel 41,02   (1.004,0)  
  886, Ndongfack Mafor (2003)   -   896, Reimchen Alexandra (2004)
894, Mbenda Aaliyah (2004)   -   893, Hagemann Julie (2004)
 
  60m Hürden 886 Ndongfack, Mafor 2003 10,21   552,0  
  60m Hürden 887 Pampuch, Claudia 2003 11,02   488,0  
  60m Hürden 891 Cepni, Lale Su 2004 12,20   (411,0)  
  75m 888 Rölleke, Marlene 2003 10,05   524,0  
  75m 899 Bildhäuser, Cara 2003 10,42   484,0  
  75m 887 Pampuch, Claudia 2003 10,52   (474,0)  
  75m 886 Ndongfack, Mafor 2003 10,68   (458,0)  
  75m 891 Cepni, Lale Su 2004 10,91   (435,0)  
  75m 893 Hagemann, Julie 2004 11,11   (417,0)  
  75m 892 Ernst, Jolina 2004 11,13   (415,0)  
  75m 890 Bomert, Jolie 2004 11,18   (410,0)  
  75m 889 Zimmermann, Isabel 2003 11,26   (403,0)  
  75m 884 Kamitz, Emely 2003 11,28   (401,0)  
  75m 897 Rogasik, Julia 2003 11,35   (395,0)  
  75m 898 Schestakow, Valerie 2004 11,40   (391,0)  
  800m 894 Mbenda, Aaliyah 2004 2:42,03   450,0  
  800m 883 Junglas, Johanna 2003 2:42,34   448,0  
  Ballwurf 883 Junglas, Johanna 2003 44,50 m   505,0  
  Ballwurf 894 Mbenda, Aaliyah 2004 38,50 m   461,0  
  Ballwurf 895 Paszylk, Anastasia 2004 37,50 m   (453,0)  
  Ballwurf 884 Kamitz, Emely 2003 36,50 m   (445,0)  
  Ballwurf 889 Zimmermann, Isabel 2003 36,00 m   (441,0)  
  Ballwurf 897 Rogasik, Julia 2003 35,50 m   (437,0)  
  Ballwurf 891 Cepni, Lale Su 2004 30,00 m   (390,0)  
  Hochsprung 885 Kohl, Julia 2003 1,42 m   457,0  
  Hochsprung 896 Reimchen, Alexandra 2004 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 898 Schestakow, Valerie 2004 1,14 m   (275,0)  
  Weitsprung 888 Rölleke, Marlene 2003 4,90 m   538,0  
  Weitsprung 896 Reimchen, Alexandra 2004 4,30 m   471,0  
  Weitsprung 890 Bomert, Jolie 2004 4,24 m   (464,0)  
  Weitsprung 885 Kohl, Julia 2003 4,21 m   (460,0)  
  Weitsprung 893 Hagemann, Julie 2004 4,07 m   (444,0)  
  Weitsprung 892 Ernst, Jolina 2004 3,94 m   (428,0)  
 
2. LG Olympia Dortmund 6.454,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 1.Staffel 40,74   1.019,0  
  900, Ribeiro Luana (2003)   -   987, Lempik Sophia (2003)
962, Haas Karolina (2004)   -   963, Schröder Kira (2004)
 
  4x75m LG OLympia Dortmund 2. Staffel 42,77   (914,0)  
  990, Bartels Liv (2004)   -   988, Skoruppa Julia (2003)
984, Stöckler Nele (2003)   -   991, Ndeme Matuke Ndedi (2004)
 
  60m Hürden 960 Krane, Franca 2004 10,90   497,0  
  60m Hürden 983 Schöndorfer, Luisa 2003 11,19   476,0  
  60m Hürden 987 Lempik, Sophia 2003 11,26   (471,0)  
  60m Hürden 984 Stöckler, Nele 2003 11,73   (440,0)  
  60m Hürden 990 Bartels, Liv 2004 13,26   (353,0)  
  75m 900 Ribeiro, Luana 2003 10,21   507,0  
  75m 960 Krane, Franca 2004 10,45   481,0  
  75m 962 Haas, Karolina 2004 10,76   (450,0)  
  75m 987 Lempik, Sophia 2003 10,89   (437,0)  
  75m 963 Schröder, Kira 2004 11,03   (424,0)  
  75m 988 Skoruppa, Julia 2003 11,11   (417,0)  
  75m 990 Bartels, Liv 2004 11,35   (395,0)  
  800m 982 Vogt, Pia 2003 2:36,52   477,0  
  800m 962 Haas, Karolina 2004 2:37,62   (471,0)  
  800m 981 Krämer, Tesaa 2003 2:37,63   471,0  
  Ballwurf 989 Bohr, Holly 2003 32,00 m   408,0  
  Ballwurf 983 Schöndorfer, Luisa 2003 23,00 m   325,0  
  Ballwurf 991 Ndeme Matuke, Ndedi 2004 22,50 m   (320,0)  
  Hochsprung 985 Jung, Greta 2003 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 986 Nwokorie, Sarah 2004 1,38 m   432,0  
  Hochsprung 991 Ndeme Matuke, Ndedi 2004 1,34 m   (407,0)  
  Hochsprung 984 Stöckler, Nele 2003 1,34 m   (407,0)  
  Hochsprung 983 Schöndorfer, Luisa 2003 1,30 m   (381,0)  
  Weitsprung 960 Krane, Franca 2004 4,50 m   494,0  
  Weitsprung 985 Jung, Greta 2003 4,00 m   435,0  
  Weitsprung 988 Skoruppa, Julia 2003 3,67 m   (395,0)  
 


DJMM-Vorkampg U16 Gruppe 2
Dortmund, am 21.06.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Droselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 21.06.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
36
30
Summe 66
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at