Abendsportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 01.09.2016
Ergebnisliste
WJ U14 MJ U14 MJ U18/20,WJ U18/20, WJ U16, MJ U16 MJ U18/20 WJ U18/20 Frauen + AK
Männer + AK WJ U16 MJ U16 WJ U14 MJ U14 Männer +AK, Frauen +AK,WJ U18/20, MJ U18/20
WJ U16, WJ U14 WK U12 MJ U16, MJ U14 MK U12 Frauen + AK, Männer +AK, WJ U18/20, MJ U18/20 Frauen + AK
WJ U18/U20 MJ U18/U20 Männer + AK MJ U16 WJ U16 MJ U16
WJ U16 WJ U14 MJ U14 Männer u.AK, Frauen u.AK, WJ U18/20,MJ U18/20 MK U12 WK U12
Frauen W40 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14

50m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:25

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Kösters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 7,51 1./I
2. 330 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 8,26 5./II

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 7,79 2./I
2. 351 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 7,81 1./II
3. 328 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 7,88 3./I
4. 338 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 7,90 2./II
5. 326 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 7,95 4./I
6. 320 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 7,99 3./II
7. 324 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 8,04 5./I
8. 327 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 8,08 6./I
9. 321 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 8,10 4./II
10. 250 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 8,36 6./II

50m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:20


Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 337 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,06 1./I

75m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:15


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Ferreira-Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 10,48 1./I

75m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 11,81 1./I

100m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 17:55

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 13,25 1./I
2. 249 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 13,93 2./I
3. 333 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 14,47 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Hiege Marina 2001 TG Rote Erde Schwelm 15,33 4./I

100m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 17:45


Männer M35 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Kallus Lars 1981 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 11,44 1./I

Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 14,06 2./I
2. 247 Bierwirth Hans Peter 1959 TSV Kirchlinde 14,57 3./I
3. 248 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 15,66 4./I

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Hornen Hans-Jürgen 1946 Sport-Union Annen 15,87 5./I

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 355 Köhler Rolf 1940 Sport-Union Annen 19,28 6./I

100m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 17:35

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 13,87 1./I

100m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 17:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Klupsch Dana 2000 TG Rote Erde Schwelm 14,04 1./I
2. 359 Schilken Esther 1999 TG Rote Erde Schwelm 14,45 2./I

100m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 17:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 12,13 2./I
2. 315 Werth Leon 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 14,12 3./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 11,80 1./I

200m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 19:55

Männer - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Kloese Kevin 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 24,90 2./I
2. 318 Fehling Jonas 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 25,72 3./I

Männer M35 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Kallus Lars 1981 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 23,18 1./I

200m, MJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 19:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Jaeschke Selim 2000 LG Olympia Dortmund 25,52 2./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,29 1./I

200m, WJ U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 19:45

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 357 Klupsch Dana 2000 TG Rote Erde Schwelm 29,21 1./I
2. 359 Schilken Esther 1999 TG Rote Erde Schwelm 29,58 2./I

200m, Frauen + AK - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 19:40

Frauen - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 28,03 1./I

800m, MJ U16, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 19:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 2:20,45 1./I

800m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:50

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Kösters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 2:47,95 1./II
2. 330 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 2:48,53 2./II
3. 245 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:00,92 4./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:40,66 1./I
2. 321 Bungert Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:49,69 2./I
3. 326 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 2:57,43 3./I
4. 353 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 2:57,98 3./II
5. 328 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 2:59,39 4./II
6. 327 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 3:01,03 5./II
7. 323 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 3:01,42 5./I
8. 324 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 3:03,06 6./I
338 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh ab.
325 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
322 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 ab.

800m, WJ U16, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:50


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Hiege Marina 2001 TG Rote Erde Schwelm 2:57,07 1./I

800m, Männer +AK, Frauen +AK,WJ U18/20, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:40


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 318 Fehling Jonas 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:02,32 1./I
2. 317 Kloese Kevin 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:07,30 2./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Altrup Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:16,41 3./I

3000m, Männer u.AK, Frauen u.AK, WJ U18/20,MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 20:20


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Tahiri Kadri 1967 USC Bochum 11:39,38 1./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 314 Gresch Rolf 1964 USC Bochum 12:03,58 2./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Mäder Peter 1956 USC Bochum 12:11,91 3./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Sieberg Lisa 2000 TG Rote Erde Schwelm 14:51,74 4./I

60m Hürden, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 16:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 12,44 1./I
2. 351 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 12,84 2./I

80m Hürden, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 01.09.2016  Beginn: 17:00


Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Feiler Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 13,70 1./I

Stabhochsprung, MJ U18/20,WJ U18/20, WJ U16, MJ U16 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 16:45

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 343 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 3,61
   
   
342 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 341 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 3,21
   
   
344 Klimek Luke 2002 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 346 Christmann Dana 2002 LG Olympia Dortmund 2,01
   
   
2. 347 Christmann Hanna 2002 LG Olympia Dortmund 1,91
   
   

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 345 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund 2,81
   
   
348 Wilkens Nele 2001 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJ U14 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:25

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Krüdewagen Tom 2004 LGO/TB Marterloh 6,71
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 336 Ferreira-Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 6,95
   
   
2. 350 Blomenkemper Leon 2003 BV Teutonia Lanstrop 6,56
   
   

Speerwurf, WJ U16 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:15

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 30,47
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 22,45
   
   

Speerwurf, MJ U16 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 18:15

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 335 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 36,54
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Blomenkemper Leon 2003 BV Teutonia Lanstrop 16,08
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 10,27
   
   
2. 335 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 9,51
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 10,82
   
   
2. 362 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,22
   
   
332 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2016  Beginn: 20:20

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 23,13
   
   
2. 363 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 20,88
   
   


Abendsportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 01.09.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 01.09.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
-
1
1
-
-
-
1
-
3
-
1
-
1
-
-
-
1
-
-
-
2
1
2
2
5
4
1
4
2
3
6
2
2
-
-
1
1
2
13
1
-
-
-
3
-
Summe 66
Vereine 17


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 3
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omenga
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at