Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Dortmund, am 21.05.2017
Ergebnisliste

Blockwettkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U16
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/TSC Eintracht 9.962  
   Krisch Elayna 2002 2506
   Neumeier Lisanne 2002 1978
   Ribeiro Luana 2003 1903
   Neumeier Marleen 2002 1820
   Schulz Evelyn 2002 1755

Dreikampf, Kinder M10
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 500 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 941  
   
8,07

(348)
29,50 m

(239)
(587)
3,71 m

(354)
(941)
2 528 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 855  
   
8,47

(306)
26,50 m

(213)
(519)
3,56 m

(336)
(855)
3 195 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 734  
   
9,43

(219)
29,00 m

(235)
(454)
3,11 m

(280)
(734)
4 196 Fink Philip 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 711  
   
9,29

(230)
23,50 m

(186)
(416)
3,23 m

(295)
(711)
5 508 Sakulski Tyler 2007 LGO/PTSV Dortmund 406  
   
10,14

(165)
13,00 m

(73)
(238)
2,31 m

(168)
(406)

Dreikampf, Kinder M11
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 527 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 637  
   
8,93

(262)
17,00 m

(120)
(382)
2,92 m

(255)
(637)

Vierkampf, Jugend M12
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 485 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 1556  
   
10,60

(448)
43,00 m

(372)
(820)
1,28 m

(362)
(1182)
3,88 m

(374)
(1556)
2 488 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 1201  
   
10,80

(428)
23,00 m

(230)
(658)
1,00 m

(198)
(856)
3,64 m

(345)
(1201)
489 Rocholl Joschua 2005 LGO/TSC Eintracht ab.  
   
ab.

ab.

ab.



Vierkampf, Jugend M13
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 267 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1538  
   
10,99

(410)
27,00 m

(262)
(672)
1,48 m

(469)
(1141)
4,08 m

(397)
(1538)
2 238 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1447  
   
11,56

(359)
30,00 m

(285)
(644)
1,32 m

(384)
(1028)
4,28 m

(419)
(1447)
3 287 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1431  
   
11,60

(356)
37,50 m

(337)
(693)
1,28 m

(362)
(1055)
3,90 m

(376)
(1431)
4 487 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 1302  
   
10,79

(429)
24,00 m

(238)
(667)
1,20 m

(318)
(985)
3,41 m

(317)
(1302)
5 503 Janus Joshua 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1267  
   
11,86

(334)
20,00 m

(204)
(538)
1,28 m

(362)
(900)
3,82 m

(367)
(1267)
6 486 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 1208  
   
11,70

(347)
26,00 m

(255)
(602)
1,16 m

(295)
(897)
3,36 m

(311)
(1208)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H HOC SPE  
519 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht ab.  
   
16,15
+0,0
(273)
3,55 m
-0,3
(335)
(608)
16,61

(361)
(969)
ab.

15,78 m

(344)
(1313)
516 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh ab.  
   


4,40 m
-0,7
(432)
(432)
16,05

(379)
(811)
ab.

ab.

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 78 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 2564  
   
13,15
+0,0
(482)
5,00 m
-0,4
(495)
(977)
13,96

(458)
(1435)
11,71 m

(539)
(1974)
37,54 m

(590)
(2564)

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H HOC SPE  
1 518 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 2605  
   
12,17
+0,0
(573)
5,11 m
+0,0
(506)
(1079)
14,22

(447)
(1526)
1,48 m

(469)
(1995)
45,89 m

(610)
(2605)
2 497 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 2385  
   
12,94
+0,0
(501)
5,02 m
-1,3
(497)
(998)
13,24

(491)
(1489)
1,56 m

(509)
(1998)
19,60 m

(387)
(2385)

Dreikampf, Kinder W10
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 193 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1089  
   
8,47

(341)
26,00 m

(351)
(692)
3,69 m

(397)
(1089)
2 192 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 964  
   
8,79

(309)
19,50 m

(273)
(582)
3,57 m

(382)
(964)
3 194 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 924  
   
9,02

(287)
21,50 m

(299)
(586)
3,23 m

(338)
(924)
4 501 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 913  
   
8,37

(352)
15,00 m

(211)
(563)
3,32 m

(350)
(913)
5 499 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 746  
   
8,80

(308)
11,00 m

(147)
(455)
2,89 m

(291)
(746)

Dreikampf, Kinder W11
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 506 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 1137  
   
8,36

(353)
30,00 m

(395)
(748)
3,62 m

(389)
(1137)
2 522 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 1069  
   
7,83

(414)
16,50 m

(233)
(647)
3,89 m

(422)
(1069)
3 84 Glogowski Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 1028  
   
7,95

(400)
16,00 m

(226)
(626)
3,73 m

(402)
(1028)
4 509 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 1023  
   
8,53

(335)
23,50 m

(323)
(658)
3,44 m

(365)
(1023)
5 498 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1007  
   
8,85

(303)
25,50 m

(346)
(649)
3,38 m

(358)
(1007)
6 523 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 890  
   
8,72

(316)
15,00 m

(211)
(527)
3,42 m

(363)
(890)
7 526 Arraq Amira 2006 LGO/PTSV Dortmund 791  
   
9,16

(274)
13,00 m

(181)
(455)
3,22 m

(336)
(791)

Vierkampf, Jugend W12
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 514 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1718  
   
10,97

(430)
30,00 m

(390)
(820)
1,42 m

(457)
(1277)
4,05 m
+0,0
(441)
(1718)
2 197 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1628  
   
11,03

(424)
25,00 m

(345)
(769)
1,30 m

(381)
(1150)
4,36 m
+0,0
(478)
(1628)
3 198 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1468  
   
11,23

(406)
19,50 m

(288)
(694)
1,22 m

(329)
(1023)
4,08 m
+0,0
(445)
(1468)
4 510 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 1458  
   
11,11

(417)
25,00 m

(345)
(762)
1,22 m

(329)
(1091)
3,45 m
+0,0
(367)
(1458)
5 114 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 1381  
   
11,72

(363)
22,00 m

(315)
(678)
1,14 m

(275)
(953)
3,94 m
+0,0
(428)
(1381)
6 507 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Wesrf. Hombruch 1318  
   
11,78

(358)
21,00 m

(304)
(662)
1,14 m

(275)
(937)
3,56 m
+0,0
(381)
(1318)
7 520 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 1261  
   
12,36

(313)
19,50 m

(288)
(601)
1,14 m

(275)
(876)
3,59 m

(385)
(1261)
8 119 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 1212  
   
12,24

(322)
20,50 m

(299)
(621)
1,10 m

(247)
(868)
3,28 m
+0,0
(344)
(1212)
9 137 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 1185  
   
12,38

(312)
17,00 m

(260)
(572)
1,18 m

(302)
(874)
3,03 m
+0,0
(311)
(1185)
10 484 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 1035  
   
12,96

(271)
14,00 m

(223)
(494)
1,06 m

(218)
(712)
3,12 m
+0,0
(323)
(1035)
11 521 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 1035  
   
12,57

(298)
18,00 m

(272)
(570)
0,98 m

(160)
(730)
2,99 m
+0,0
(305)
(1035)
12 297 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 978  
   
14,00

(205)
23,00 m

(325)
(530)
0,98 m

(160)
(690)
2,87 m
+0,0
(288)
(978)

Vierkampf, Jugend W13
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEI  
1 504 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 1722  
   
10,54

(472)
28,00 m

(373)
(845)
1,32 m

(394)
(1239)
4,41 m
+0,0
(483)
(1722)
2 505 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 1559  
   
10,91

(435)
26,00 m

(354)
(789)
1,24 m

(342)
(1131)
3,94 m

(428)
(1559)
3 199 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1539  
   
11,31

(398)
21,50 m

(310)
(708)
1,24 m

(342)
(1050)
4,46 m
+0,0
(489)
(1539)
4 339 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 1496  
   
10,80

(446)
20,50 m

(299)
(745)
1,28 m

(368)
(1113)
3,58 m
+0,0
(383)
(1496)
5 511 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 1439  
   
11,55

(378)
19,50 m

(288)
(666)
1,28 m

(368)
(1034)
3,75 m
+0,0
(405)
(1439)
6 466 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 1416  
   
11,11

(417)
20,00 m

(294)
(711)
1,20 m

(315)
(1026)
3,63 m
+0,0
(390)
(1416)
7 212 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1397  
   
11,50

(382)
19,00 m

(283)
(665)
1,24 m

(342)
(1007)
3,63 m
+0,0
(390)
(1397)
8 190 Marschewski Linda 2004 BV Teutonia Lanstrop 1099  
   
13,23

(253)
20,00 m

(294)
(547)
1,12 m

(261)
(808)
2,89 m
+0,0
(291)
(1099)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H BAL 2K0  
1 524 Arns Paulina 2003 LGO/TSC Eintracht 1601  
   
15,11
-1,1
(398)
3,39 m
+1,1
(359)
(757)
20,50

(242)
(999)
20,00 m

(294)
(1293)
9:36,73

(308)
(1601)

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H KUG DIS  
1 525 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 2128  
   
14,24
-0,4
(459)
4,31 m
+1,2
(472)
(931)
15,60

(399)
(1330)
8,47 m

(409)
(1739)
20,38 m

(389)
(2128)
2 513 Jaeger Julia 2003 LG Warstein-Rüthen 2082  
   
14,51
-0,4
(439)
4,23 m
+1,1
(463)
(902)
15,82

(390)
(1292)
8,06 m

(391)
(1683)
21,20 m

(399)
(2082)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H HOC SPE  
1 512 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 2530  
   
14,28
-1,1
(456)
4,86 m
+1,5
(534)
(990)
13,11

(524)
(1514)
1,60 m

(565)
(2079)
24,89 m

(451)
(2530)
2 495 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 1903  
   
13,53
-1,1
(515)
4,17 m
+0,9
(456)
(971)
16,99

(345)
(1316)
1,20 m

(315)
(1631)
10,08 m

(272)
(1903)

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H HOC SPE  
1 494 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2506  
   
12,93
-0,4
(568)
5,00 m
+0,2
(549)
(1117)
13,80

(485)
(1602)
1,52 m

(517)
(2119)
18,85 m

(387)
(2506)
2 515 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 2091  
   
14,73
-0,4
(424)
4,39 m
-0,2
(481)
(905)
17,41

(331)
(1236)
1,32 m

(394)
(1630)
25,89 m

(461)
(2091)

Blockwettkampf Lauf, Jugend W15
21.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 WEI 80H BAL 2K0  
1 491 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 1978  
   
14,92
-1,4
(411)
4,30 m
+1,5
(471)
(882)
16,40

(367)
(1249)
20,00 m

(294)
(1543)
8:01,90

(435)
(1978)
2 490 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 1820  
   
15,28
-1,4
(386)
3,84 m
+1,3
(416)
(802)
17,47

(329)
(1131)
17,00 m

(260)
(1391)
8:05,47

(429)
(1820)
3 493 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 1755  
   
14,94
-1,4
(409)
3,75 m
+1,2
(405)
(814)
17,31

(334)
(1148)
16,00 m

(248)
(1396)
8:54,86

(359)
(1755)
4 492 Bonnenberg Franziska 2002 LGO/TSC Eintracht 1569  
   
16,35
-1,4
(321)
3,14 m
+0,6
(326)
(647)
20,15

(251)
(898)
21,50 m

(310)
(1208)
8:53,32

(361)
(1569)


Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Dortmund, am 21.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 21.05.2017
Ort: Dortmunf
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
6
2
5
3
8
6
12
3
7
1
5
5
Summe 63
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowski
Am Feldbrand 48
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at