Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Dortmund, am 21.05.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11

75m (4-K), Jugend M12 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 485 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 10,60 448
2. 488 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 10,80 428
. 489 Rocholl Joschua 2005 LGO/TSC Eintracht ab. 0

Hochsprung 4-K, Jugend M12 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 485 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 1,28 362
   
     
2. 488 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 1,00 198
   
     
489 Rocholl Joschua 2005 LGO/TSC Eintracht ab. 0
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend M12 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 485 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 3,88 374
   
     
2. 488 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 3,64 345
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend M12 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 485 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 43,00 372
   
     
2. 488 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 23,00 230
   
     
489 Rocholl Joschua 2005 LGO/TSC Eintracht ab. 0
   
     

75m (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 487 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 10,79 429
2. 267 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 10,99 410
3. 238 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 11,56 359
4. 287 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 11,60 356
5. 486 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 11,70 347
6. 503 Janus Joshua 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 11,86 334

Hochsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 267 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,48 469
   
     
2. 238 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,32 384
   
     
3. 503 Janus Joshua 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,28 362
   
     
3 287 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,28 362
   
     
5. 487 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 1,20 318
   
     
6. 486 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 1,16 295
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 238 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 4,28 419
   
     
2. 267 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 4,08 397
   
     
3. 287 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,90 376
   
     
4. 503 Janus Joshua 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,82 367
   
     
5. 487 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 3,41 317
   
     
6. 486 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 3,36 311
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend M13 - Riege 7
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 287 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 37,50 337
   
     
2. 238 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 30,00 285
   
     
3. 267 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 27,00 262
   
     
4. 486 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht 26,00 255
   
     
5. 487 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 24,00 238
   
     
6. 503 Janus Joshua 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 20,00 204
   
     

100m BLS, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 519 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 16,15 273

100m BLW, Jugend M14 - Riege 3
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 13,15 482

80m Hürden BLW, Jugend M14 - Riege 3
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 78 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 13,96 458
    Wind: +0,5
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,5

80m Hürden BLS, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 516 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 16,05 379
    Wind: +0,5
2. 519 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 16,61 361
    Wind +0,5
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,5

Hochsprung BLS, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
516 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh ab. 0
   
     
519 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht ab. 0
   
     

Weitsprung BLW, Jugend M14 - Riege 3
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 5,00 (-0,4) 495
   
     

Weitsprung BLS, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 516 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 4,40 (-0,7) 432
   
     
2. 519 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 3,55 (-0,3) 335
   
     

Kugelstoßen BLW, Jugend M14 - Riege 3
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 11,71 539
   
     

Diskuswurf BLW, Jugend M14 - Riege 3
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 37,54 590
   
     

Speerwurf BLS, Jugend M14 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 519 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 15,78 344
   
     
516 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh ab. 0
   
     

100m BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 518 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 12,17 573
2. 497 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 12,94 501

80m Hürden BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 497 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 13,24 491
    Wind +0,5
2. 518 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 14,22 447
    Wind: +0,5
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,5

Hochsprung BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 497 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 1,56 509
   
     
2. 518 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 1,48 469
   
     

Weitsprung BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 518 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 5,11 (+0,0) 506
   
     
2. 497 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 5,02 (-1,3) 497
   
     

Speerwurf BLS, Jugend M15 - Riege 1
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 518 Wolf Jonas 2002 LGO/TSC Eintracht 45,89 610
   
     
2. 497 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 19,60 387
   
     

75m (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 514 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 10,97 430
2. 510 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 11,11 417
3. 507 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Wesrf. Hombruch 11,78 358
4. 520 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 12,36 313
5. 521 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 12,57 298
6. 484 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 12,96 271

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 197 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 11,03 424
2. 198 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 11,23 406
3. 114 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,72 363
4. 119 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 12,24 322
5. 137 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 12,38 312
6. 297 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 14,00 205

Hochsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 514 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1,42 457
   
     
2. 197 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,30 381
   
     
3. 510 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 1,22 329
   
     
3. 198 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,22 329
   
     
5. 137 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 1,18 302
   
     
6. 520 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 1,14 275
   
     
6. 507 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Wesrf. Hombruch 1,14 275
   
     
6. 114 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 1,14 275
   
     
9. 119 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 1,10 247
   
     
10. 484 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 1,06 218
   
     
11. 521 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 0,98 160
   
     
11. 297 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 0,98 160
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 197 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 4,36 (+0,0) 478
   
     
2. 198 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 4,08 (+0,0) 445
   
     
3. 514 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 4,05 (+0,0) 441
   
     
4. 114 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,94 (+0,0) 428
   
     
5. 520 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,59 (+0,0) 385
   
     
6. 507 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Wesrf. Hombruch 3,56 (+0,0) 381
   
     
7. 510 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,45 (+0,0) 367
   
     
8. 119 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,28 (+0,0) 344
   
     
9. 484 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3,12 (+0,0) 323
   
     
10. 137 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,03 (+0,0) 311
   
     
11. 521 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,99 (+0,0) 305
   
     
12. 297 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2,87 (+0,0) 288
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend W12 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 514 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 30,00 390
   
     
2. 510 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 25,00 345
   
     
2. 197 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 25,00 345
   
     
4. 297 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 23,00 325
   
     
5. 114 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 22,00 315
   
     
6. 507 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Wesrf. Hombruch 21,00 304
   
     
7. 119 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 20,50 299
   
     
8. 520 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 19,50 288
   
     
8. 198 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 19,50 288
   
     
10. 521 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 18,00 272
   
     
11. 137 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 17,00 260
   
     
12. 484 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 14,00 223
   
     

75m (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 504 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,54 472
2. 505 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 10,91 435
3. 466 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 11,11 417
4. 511 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 11,55 378

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 339 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 10,80 446
2. 199 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 11,31 398
3. 212 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 11,50 382
4. 190 Marschewski Linda 2004 BV Teutonia Lanstrop 13,23 253

Hochsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 504 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 1,32 394
   
     
2. 511 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 1,28 368
   
     
2. 339 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 1,28 368
   
     
4. 505 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 1,24 342
   
     
4. 212 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,24 342
   
     
4. 199 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 1,24 342
   
     
7. 466 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 1,20 315
   
     
8. 190 Marschewski Linda 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,12 261
   
     

Weitsprung (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 199 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 4,46 (+0,0) 489
   
     
2. 504 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,41 (+0,0) 483
   
     
3. 505 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 3,94 (+0,0) 428
   
     
4. 511 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,75 (+0,0) 405
   
     
5. 466 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3,63 (+0,0) 390
   
     
5. 212 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,63 (+0,0) 390
   
     
7. 339 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3,58 (+0,0) 383
   
     
8. 190 Marschewski Linda 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,89 (+0,0) 291
   
     

Ballwurf (4-K), Jugend W13 - Riege 8
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 504 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 28,00 373
   
     
2. 505 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 26,00 354
   
     
3. 199 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 21,50 310
   
     
4. 339 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 20,50 299
   
     
5. 466 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 20,00 294
   
     
5. 190 Marschewski Linda 2004 BV Teutonia Lanstrop 20,00 294
   
     
7. 511 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 19,50 288
   
     
8. 212 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 19,00 283
   
     

100m BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 524 Arns Paulina 2003 LGO/TSC Eintracht 15,11 398

100m BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 495 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 13,53 515
2. 512 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 14,28 456

100m BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 525 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 14,24 459
2. 513 Jaeger Julia 2003 LG Warstein-Rüthen 14,51 439

2000m BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 524 Arns Paulina 2003 LGO/TSC Eintracht 9:36,73 308

80m Hürden BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 512 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 13,11 524
    Wind: -0,3
2. 495 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 16,99 345
    Wind: -0,3
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,3

80m Hürden BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 524 Arns Paulina 2003 LGO/TSC Eintracht 20,50 242
    Wind: 1,7
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,7

80m Hürden BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 525 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 15,60 399
    Wind: 1,3
2. 513 Jaeger Julia 2003 LG Warstein-Rüthen 15,82 390
    Wind: 1,3
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,3

Hochsprung BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 512 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 1,60 565
   
     
2. 495 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 1,20 315
   
     

Weitsprung BLW, Jugend W14 - Riege61
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 525 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 4,31 (+1,2) 472
   
     
2. 513 Jaeger Julia 2003 LG Warstein-Rüthen 4,23 (+1,1) 463
   
     

Weitsprung BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 524 Arns Paulina 2003 LGO/TSC Eintracht 3,39 (+1,1) 359
   
     

Weitsprung BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 512 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 4,86 (+1,5) 534
   
     
2. 495 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 4,17 (+0,9) 456
   
     

Kugelstoßen BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 525 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 8,47 409
   
     
2. 513 Jaeger Julia 2003 LG Warstein-Rüthen 8,06 391
   
     

Diskuswurf BLW, Jugend W14 - Riege 6
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 513 Jaeger Julia 2003 LG Warstein-Rüthen 21,20 399
   
     
2. 525 Berghoff Franziska 2003 LG Warstein-Rüthen 20,38 389
   
     

Speerwurf BLS, Jugend W14 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 512 Hinse Julia 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 24,89 451
   
     
2. 495 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 10,08 272
   
     

Ballwurf BLL, Jugend W14 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 524 Arns Paulina 2003 LGO/TSC Eintracht 20,00 294
   
     

100m BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 491 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 14,92 411
2. 493 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 14,94 409
3. 490 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 15,28 386
4. 492 Bonnenberg Franziska 2002 LGO/TSC Eintracht 16,35 321

100m BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:40

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 494 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 12,93 568
2. 515 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 14,73 424

2000m BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 491 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 8:01,90 435
2. 490 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 8:05,47 429
3. 492 Bonnenberg Franziska 2002 LGO/TSC Eintracht 8:53,32 361
4. 493 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 8:54,86 359

80m Hürden BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 494 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 13,80 485
    Wind: -0,3
2. 515 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 17,41 331
    Wind: -0,3
Anmerkung Lauf 1
Wind: -0,3

80m Hürden BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 10:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 491 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 16,40 367
    Wind: 1,7
2. 493 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 17,31 334
    Wind: 1,7
3. 490 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 17,47 329
    Wind: 1,7
4. 492 Bonnenberg Franziska 2002 LGO/TSC Eintracht 20,15 251
    Wind: 1,7
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,7

Hochsprung BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
1. 494 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 1,52 517
   
     
2. 515 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,32 394
   
     

Weitsprung BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 491 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 4,30 (+1,5) 471
   
     
2. 490 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 3,84 (+1,3) 416
   
     
3. 493 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 3,75 (+1,2) 405
   
     
4. 492 Bonnenberg Franziska 2002 LGO/TSC Eintracht 3,14 (+0,6) 326
   
     

Weitsprung BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 494 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 5,00 (+0,2) 549
   
     
2. 515 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,39 (-0,2) 481
   
     

Speerwurf BLS, Jugend W15 - Riege 4
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 515 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 25,89 461
   
     
2. 494 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 18,85 387
   
     

Ballwurf BLL, Jugend W15 - Riege 5
Datum: 21.05.2017  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 492 Bonnenberg Franziska 2002 LGO/TSC Eintracht 21,50 310
   
     
2. 491 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 20,00 294
   
     
3. 490 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 17,00 260
   
     
4. 493 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 16,00 248
   
     

50m 3-K, Kinder M10 - Riege 10
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 500 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 8,07 348
2. 528 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 8,47 306
3. 196 Fink Philip 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 9,29 230
4. 195 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 9,43 219
5. 508 Sakulski Tyler 2007 LGO/PTSV Dortmund 10,14 165

Schlagballwurf 3-K, Kinder M10 - Riege 10
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 500 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 29,50 239
   
     
2. 195 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 29,00 235
   
     
3. 528 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 26,50 213
   
     
4. 196 Fink Philip 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 23,50 186
   
     
5. 508 Sakulski Tyler 2007 LGO/PTSV Dortmund 13,00 73
   
     

Weitsprung Zone 3-K, Kinder M10 - Riege 10
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 500 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 3,71 354
   
     
2. 528 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 3,56 336
   
     
3. 196 Fink Philip 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,23 295
   
     
4. 195 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,11 280
   
     
5. 508 Sakulski Tyler 2007 LGO/PTSV Dortmund 2,31 168
   
     

50m 3-K, Kinder M11 - Riege 10
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 527 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 8,93 262

Schlagballwurf 3-K, Kinder M11 - Riege 10
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 527 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 17,00 120
   
     

Weitsprung Zone 3-K, Kinder M11 - Riege 10
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 527 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2,92 255
   
     

50m 3-K, Kinder W10 - Riege 12
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 501 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 8,37 352
2. 193 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 8,47 341
3. 192 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 8,79 309
4. 499 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 8,80 308
5. 194 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 9,02 287

Schlagballwurf 3-K, Kinder W10 - Riege 12
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 193 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 26,00 351
   
     
2. 194 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 21,50 299
   
     
3. 192 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 19,50 273
   
     
4. 501 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 15,00 211
   
     
5. 499 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 11,00 147
   
     

Weitsprung Zone 3-K, Kinder W10 - Riege 12
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 193 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,69 397
   
     
2. 192 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,57 382
   
     
3. 501 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 3,32 350
   
     
4. 194 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,23 338
   
     
5. 499 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 2,89 291
   
     

50m 3-K, Kinder W11 - Riege 12
Datum: 21.05.2017  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 522 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 7,83 414
2. 509 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 8,53 335
3. 523 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 8,72 316
4. 526 Arraq Amira 2006 LGO/PTSV Dortmund 9,16 274

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 84 Glogowski Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 7,95 400
2. 506 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 8,36 353
3. 498 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 8,85 303

Schlagballwurf 3-K, Kinder W11 - Riege 12
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 506 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 30,00 395
   
     
2. 498 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 25,50 346
   
     
3. 509 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 23,50 323
   
     
4. 522 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 16,50 233
   
     
5. 84 Glogowski Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 16,00 226
   
     
6. 523 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 15,00 211
   
     
7. 526 Arraq Amira 2006 LGO/PTSV Dortmund 13,00 181
   
     

Weitsprung Zone 3-K, Kinder W11 - Riege 12
Datum: 21.05.2017  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 522 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3,89 422
   
     
2. 84 Glogowski Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,73 402
   
     
3. 506 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 3,62 389
   
     
4. 509 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3,44 365
   
     
5. 523 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 3,42 363
   
     
6. 498 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldie Aplerbeck 3,38 358
   
     
7. 526 Arraq Amira 2006 LGO/PTSV Dortmund 3,22 336
   
     


Kreismehrkampfmeisterschaften 2017
Dortmund, am 21.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 21.05.2017
Ort: Dortmunf
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
6
2
5
3
8
6
12
3
7
1
5
5
Summe 63
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowski
Am Feldbrand 48
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at