Schüler- und Jugendsportfest
Dortmund, am 28.05.2017
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20
Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend W13
Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 Jugend M14
Jugend M15 Männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12
Kinder M11 Kinder M10 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer Frauen

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 10,20 2./II
2. 584 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 10,76 4./II
3. 578 Hermschröder Tom 2005 TV Wattenscheid 01 11,09 2./III
4. 586 Kluth Mike 2005 TV Wattenscheid 01 11,31 2./IV
4. 577 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 11,31 2./I
6. 632 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09 11,46 5./I
7. 581 Salvarcioglu Yussuf 2005 TV Wattenscheid 01 11,82 3./IV
8. 582 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 11,84 7./I
9. 690 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen 12,91 5./II
10. 585 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 13,06 8./I
11. 575 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01 14,06 4./IV
723 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund ab.
648 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01 ab.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 10,09 1./II
2. 572 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 10,71 3./II
3. 664 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 10,91 1./III
4. 574 Bertmann Stefan 2004 TV Wattenscheid 01 11,02 1./I
5. 576 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01 11,20 1./IV
6. 583 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 11,22 3./III
7. 587 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 11,40 3./I
8. 571 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 11,42 4./I
9. 580 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 11,51 4./III
10. 689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen 11,59 6./I
11. 657 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 11,64 5./III
12. 603 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 12,34 6./III
659 Fleischmann Manuel 2004 LC Rapid Dortmund ab.
579 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 ab.

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,1  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 663 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 11,72 1./I
2. 598 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 12,89 4./I
3. 597 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01 12,95 3./II
4. 615 Tiller Moritz 2003 TSV Hagen 1860 13,22 5./II
5. 644 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 13,42 2./III
6. 568 Knothe Noah 2003 TG Neuss 13,60 3./III
733 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh ab.
539 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 ab.

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+0,1  /  III:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 12,19 2./I
2. 730 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 12,53 1./II
2. 596 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 12,53 1./II
4. 602 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 12,58 3./I
5. 601 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 13,10 4./II
6. 731 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 13,24 1./III
588 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 ab.

100m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:45

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 11,53 2./I
2. 604 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 11,58 3./I
3. 753 Stefanov Stilyan 2001 Schalke 04 11,61 4./I
4. 538 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 11,80 5./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Breer Oskar 1999 TV Deilinghofen 11,52 1./I
2. 619 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,84 6./I
3. 704 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 12,21 7./I

100m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Stratmann Laura 2001 BV Teutonia Lanstrop 12,63 1./I
2. 531 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 12,69 2./I
3. 562 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 12,89 4./I
4. 561 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 12,90 1./II
5. 541 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 13,10 2./II
6. 727 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 13,16 3./II
7. 563 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 13,17 4./II
8. 713 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 13,99 5./II
9. 616 Böving Jette 2001 TSV Hagen 1860 15,07 6./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 12,77 3./I
2. 751 Tscharnik Julia 1999 SC Eintracht Hamm 12,91 5./I
aW 540 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 12,88 I

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Nicolas Mayer 2002 TuS Xanten 37,61 1./I
2. 662 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 38,50 2./I
3. 591 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01 38,63 3./I
4. 600 Bieleinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01 41,58 4./I
5. 705 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 43,37 5./I

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:45

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Krämer Tessa 2003 LGO Dortmund 44,41 1./I
2. 745 Vogt Pia 2003 LGO Dortmund 46,25 4./I
3. 646 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 47,22 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 45,07 2./I
2. 706 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 45,42 3./I

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 2:18,09 2./I
2. 593 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:26,38 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Mohumed Yassin 2002 LGO/TSC Eintracht 2:11,04 1./I
2. 754 Weinekötter Max 2002 LV Oelde 2:18,78 3./I
3. 594 Disselbeck Tim 2002 TV Wattenscheid 01 2:29,34 5./I

800m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Mosavi Alireza 2000 TV Wanne 1885 2:09,20 2./I
2. 634 Yosef Amanuel 2000 LC Rapid Dortmund 2:09,76 3./I
3. 656 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 2:16,40 5./I
4. 655 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:21,87 6./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 755 Thiemann Maurice 1998 SC Eintracht Hamm 2:04,41 1./I
2. 635 Measho Bahabolom 1999 LC Rapid Dortmund 2:12,79 4./I

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:20

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 2:42,97 2./I
2. 658 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:44,67 3./I
3. 582 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 2:46,39 4./I
4. 575 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01 2:48,94 5./I
5. 585 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 3:00,29 8./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 2:29,52 1./I
2. 576 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01 2:55,05 6./I
3. 657 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 2:57,98 7./I

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:20

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Helpenstein Maximilian 2007 DJK Brakel 2:49,05 1./I
2. 693 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 2:50,49 2./I
3. 741 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 2:52,18 3./I
4. 694 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 3:13,91 6./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 2:55,19 4./I
2. 692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2:57,47 5./I

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:10

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 2:28,08 1./I

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:10

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2:26,91 1./I
2. 732 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 2:29,47 2./I
3. 533 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 2:29,81 3./I
4. 532 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 2:33,60 4./I
5. 666 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 2:54,06 5./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:00

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 2:56,50 2./I
2. 641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel 3:17,62 5./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Echterhoff Frieda 2006 TV Wattenscheid 01 2:55,17 1./I
2. 530 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 2:57,18 3./I
3. 543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3:15,50 4./I

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:45

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte-Westhofen 2:42,74 3./I
2. 678 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01 2:48,60 6./I
3. 725 Sorge Colien 2005 Marathon-Club Menden 2:49,16 7./I
4. 638 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 2:51,24 8./I
5. 624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:05,97 10./I
6. 625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:20,12 11./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Hense Anna 2004 LG Schwerte-Westhofen 2:27,82 1./I
2. 670 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 2:41,30 2./I
3. 673 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01 2:43,68 4./I
4. 671 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,01 5./I
5. 738 Wichmann Tanja 2004 LG Fichte-Elsey-Kabel 2:56,89 9./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:15

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 11,76 3./I
2. 577 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 12,31 2./II
3. 578 Hermschröder Tom 2005 TV Wattenscheid 01 12,52 4./I
4. 632 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09 12,53 3./II

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 10,75 1./I
2. 587 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 11,05 2./I
3. 571 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 11,96 1./II
579 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 ab.

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 12,08 3./II
2. 679 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 12,22 1./III
3. 654 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 12,72 3./I
4. 653 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 12,78 2./III
5. 728 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09 15,70 4./I
676 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 ab.

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,16 1./I
2. 700 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,34 2./I
3. 670 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 10,64 1./II
4. 699 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 11,08 2./II
5. 738 Wichmann Tanja 2004 LG Fichte-Elsey-Kabel 13,19 4./II

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:45

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01 12,88 4./I
2. 598 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01 13,50 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: - 1,2

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 599 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01 11,67 1./I
2. 595 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 12,57 2./I
3. 596 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 12,85 3./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: - 1,2

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 12,63 1./I
2. 566 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 14,90 3./II
3. 651 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 15,30 4./II
4. 567 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 16,06 5./II
Anmerkung Lauf 2
Wind: 0,4

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 13,02 2./I
2. 652 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 13,56 3./I
3. 564 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 13,59 4./I
4. 622 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 13,84 1./II
5. 650 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 13,85 2./II
6. 620 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 14,89 5./I
Anmerkung Lauf 1
Wind: - 1,2

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 10,78
   
   
2. 644 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 9,62
   
   
3. 539 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 8,71
   
   
4. 556 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 6,49
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 709 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 10,74
   
   
2. 558 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg 10,41
   
   
3. 705 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 10,33
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30


Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 735 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 11,03
   
   
2. 720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 9,54
   
   
3. 721 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 8,97
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:15


Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen 7,31
   
   
2. 603 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 6,88
   
   
3. 729 Vierweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09 5,47
   
   
4. 688 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte-Westhofen 4,61
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:10

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 7,25
   
   
2. 676 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 6,53
   
   
3. 679 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 6,21
   
   

Jugend W13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 7,68
   
   
2. 699 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 6,96
   
   
3. 671 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 6,90
   
   
4. 623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,65
   
   
5. 738 Wichmann Tanja 2004 LG Fichte-Elsey-Kabel 6,02
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Löser Lina Laura 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 18,52
   
   

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 620 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 24,66
   
   
2. 720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 19,40
   
   
3. 721 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund 19,22
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

Weibliche Jugend U18 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Wichmann Anna 2000 LG Fichte-Elsey-Kabel 24,74
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 712 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 33,46
   
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 632 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09 1,30
   
         
   
2 570 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 1,30
   
         
   
723 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 747 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,20
   
   
2. 570 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 4,14
   
   
3. 581 Salvarcioglu Yussuf 2005 TV Wattenscheid 01 3,55
   
   
4. 690 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen 3,36
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 40,50
   
   
2. 584 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 40,00
   
   
3. 582 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 32,50
   
   
4. 585 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 31,00
   
   
5. 690 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen 29,50
   
   
6. 586 Kluth Mike 2005 TV Wattenscheid 01 27,00
   
   
7. 575 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01 21,00
   
   
648 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
570 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 729 Vierweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09 1,35
   
         
   
2. 688 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte-Westhofen 1,20
   
         
   
579 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 4,70
   
   
2. 664 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 4,51
   
   
3. 574 Bertmann Stefan 2004 TV Wattenscheid 01 4,44
   
   
4. 583 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 4,29
   
   
5. 587 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01 4,28
   
   
6. 572 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 4,15
   
   
7. 689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen 3,78
   
   
8. 688 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte-Westhofen 3,75
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 40,50
   
   
2. 689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen 38,00
   
   
3. 572 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01 35,50
   
   
4 571 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 35,50
   
   
5. 574 Bertmann Stefan 2004 TV Wattenscheid 01 32,50
   
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 733 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh 1,48
   
       
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 663 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 5,13 (+0,3)
   
   
2. 615 Tiller Moritz 2003 TSV Hagen 1860 4,77 (-0,5)
   
   
3. 568 Knothe Noah 2003 TG Neuss 4,36 (-0,3)
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 37,95
   
   
2. 539 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 29,82
   
   
3. 556 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 24,06
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 41,74
   
   
2. 568 Knothe Noah 2003 TG Neuss 30,57
   
   
3. 644 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848 28,38
   
   
4. 556 Wienhofen Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 16,92
   
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 596 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 1,73
   
   
2. 595 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,67
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 5,38 (-0,4)
   
   
2. 662 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 5,15 (+0,8)
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 705 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 27,92
   
   
2. 558 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg 26,90
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg 27,41
   
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte-Westhofen 10,61 1./I
2. 638 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 10,93 2./I
3. 624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,09 1./II
4. 625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,10 2./II
5. 675 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 11,13 3./I
6. 728 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09 11,37 4./I
7. 680 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 11,43 5./I
8. 677 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 11,51 3./II
9. 647 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,75 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 638 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
2. 625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,30
   
           
   
3 624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,30
   
           
   
4. 677 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01 1,25
   
           
   
5. 678 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01 1,20
   
           
   
647 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,34
   
   
2. 686 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte-Westhofen 4,23
   
   
3 624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,23
   
   
4. 687 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte-Westhofen 4,19
   
   
5. 728 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09 3,99
   
   
6. 675 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 3,93
   
   
7. 680 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,90
   
   
8. 647 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,83
   
   
716 Otte Leni 2005 Teuto Riesenbeck ab.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 40,50
   
   
2. 647 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 21,50
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,37 1./I
2. 682 Hense Anna 2004 LG Schwerte-Westhofen 10,53 2./I
3. 683 Hemmecke Clara 2004 LG Schwerte-Westhofen 10,55 1./II
4. 667 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 10,64 3./I
5. 670 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 10,67 4./I
6. 700 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,72 5./I
7. 719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 10,76 1./III
8. 668 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 10,82 2./II
9. 674 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 11,01 2./III
10. 665 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 11,04 3./II
11. 671 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 11,42 4./II
11. 623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,42 6./I
13. 607 Windisch Louisa 2004 LG Lüdenscheid 11,97 5./II
14. 738 Wichmann Tanja 2004 LG Fichte-Elsey-Kabel 12,02 3./III
15. 724 Bentz Finja 2004 Marathon-Club Menden 12,22 4./III
16. 606 Hülsmeyer Laura 2004 LG Lüdenscheid 12,33 5./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,50
   
           
   
2. 643 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848 1,35
   
           
   
3. 719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,30
   
           
   
4 623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,30
   
           
   
5. 674 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 1,25
   
           
   
6 684 Czub Pia 2004 LG Schwerte-Westhofen 1,25
   
           
   
668 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,83
   
   
2. 667 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 4,59
   
   
3. 700 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,51
   
   
4. 719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,28
   
   
5. 699 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 4,26
   
   
6. 674 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01 4,19
   
   
7. 684 Czub Pia 2004 LG Schwerte-Westhofen 4,16
   
   
8. 665 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 4,14
   
   
9. 623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,83
   
   
10 607 Windisch Louisa 2004 LG Lüdenscheid 3,83
   
   
11. 683 Hemmecke Clara 2004 LG Schwerte-Westhofen 3,66
   
   
12. 606 Hülsmeyer Laura 2004 LG Lüdenscheid 3,45
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 673 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01 38,50
   
   
2. 643 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848 35,00
   
   
3. 738 Wichmann Tanja 2004 LG Fichte-Elsey-Kabel 29,00
   
   
4. 623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 22,00
   
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 14,01 1./I
2. 646 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 14,37 2./I
3. 567 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 14,65 3./I
4. 535 Brünglinghaus Janine 2003 TV Gladbeck 1912 14,75 4./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 4,34 (-0,1)
   
   
2. 566 Menk Kaja 2003 TSV Hagen 1860 4,14 (+0,3)
   
   
3. 535 Brünglinghaus Janine 2003 TV Gladbeck 1912 4,02 (+0,1)
   
   
4. 646 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,90 (-0,7)
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Glasow Paula 2003 SC Olpe 26,16
   
   
2. 640 Löser Lina Laura 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel 20,64
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 564 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 13,24 1./I
2. 621 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 13,48 2./I
3. 630 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 13,69 3./I
4. 536 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 13,82 4./I
5. 537 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 14,51 5./I
6. 618 Beermann Johnna 2002 TSV Hagen 1860 14,80 6./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
aW 715 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,58
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 4,81 (-0,4)
   
   
2. 564 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 4,66 (-0,8)
   
   
3. 621 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,62 (-0,4)
   
   
4. 536 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 4,55 (+0,1)
   
   
5. 620 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,49 (-0,2)
   
   
6. 537 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 4,31 (-0,4)
   
   
7. 630 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 4,21 (-0,6)
   
   
8. 666 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 4,05 (+0,6)
   
   
9. 618 Beermann Johnna 2002 TSV Hagen 1860 4,03 (+0,0)
   
   
720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund ab.
   
   
565 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 639 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 28,40
   
   
2. 706 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 28,26
   
   
3. 707 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 24,46
   
   
4. 720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 17,25
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 8,05 1./I
2. 693 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 8,33 2./I
3. 613 Behm Tom 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,67 3./I
4. 609 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,86 4./I
5. 694 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 8,97 5./I
6. 611 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,39 6./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 27,50
   
   
2. 611 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 24,00
   
   
3. 609 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 23,50
   
   
4. 613 Behm Tom 2007 LG Schwerte-Westhofen 21,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 3,63
   
   
2. 693 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 3,45
   
   
3. 613 Behm Tom 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,38
   
   
4. 609 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,95
   
   
5. 694 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 2,90
   
   
6. 611 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,75
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid 7,73 1./I
2. 610 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte-Westhofen 7,85 2./I
3. 744 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,31 3./I
4. 695 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 8,43 4./I
5. 698 Austermann Finn 2006 LGO/Dortmunder TG 8,54 5./I
6. 692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 9,05 6./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 605 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid 1,20
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 26,50
   
   
2. 610 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte-Westhofen 24,00
   
   
3. 692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 17,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 605 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid 4,27
   
   
2. 610 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte-Westhofen 4,02
   
   
3. 692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 3,52
   
   
4. 744 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3,47
   
   
5. 695 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 3,38
   
   
6. 698 Austermann Finn 2006 LGO/Dortmunder TG 3,05
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Scheckreiter Janina 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,31 1./I
2. 554 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 8,57 2./I
3. 612 Klemann Emmelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,60 3./I
4. 548 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 8,82 4./I
5. 608 Czub Inka 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,96 5./I
5. 555 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 8,96 5./I
7. 641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel 9,02 7./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 26,00
   
   
2. 696 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 19,00
   
   
3. 641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel 18,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Scheckreiter Janina 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,77
   
   
2. 548 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 3,44
   
   
3. 696 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 3,30
   
   
4. 554 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 3,26
   
   
5. 612 Klemann Emmelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,24
   
   
6. 608 Czub Inka 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,10
   
   
7. 641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel 3,07
   
   
8. 555 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 3,02
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 7,54 1./II
2. 546 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 7,57 1./I
3. 545 Echterhoff Frieda 2006 TV Wattenscheid 01 7,99 2./I
4. 543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 8,00 3./I
5. 549 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 8,16 4./I
6. 547 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 8,25 2./II
7. 551 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 8,28 3./II
8. 552 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 8,37 4./II
9. 697 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 8,40 5./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 545 Echterhoff Frieda 2006 TV Wattenscheid 01 1,32
   
           
   
2. 546 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 1,26
   
           
   
3. 743 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 1,23
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 33,50
   
   
2. 543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 32,00
   
   
3. 552 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 17,50
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 718 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 4,54
   
   
2. 546 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 4,15
   
   
3. 543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3,94
   
   
4. 551 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 3,61
   
   
5. 549 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 3,57
   
   
6 552 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 3,57
   
   
7. 743 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,56
   
   
8. 697 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 3,48
   
   
9. 547 Döllner Emily 2006 TV Wattenscheid 01 3,35
   
   

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 2:15,74 1./I

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1. Staffel TV Wattenscheid 01 45,83 1./I
  599, Superniok Max (2002)   -   589, Kordmann Florian (2002)
590, Ollech Marc (2002)   -   591, Rink Lukas (2002)
   
TV Wattenscheid 01 2. Staffel TV Wattenscheid 01 disq.
  600, Bieleinski Louis (2002)   -   601, Haug Jaron (2002)
598, Schaefer Paul (2003)   -   597, Kubitzki Nils (2003)
   
    Wechsel überlaufen

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 6,49 (+0,9)
   
   
2. 538 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 5,71 (+0,5)
   
   
3. 661 Mosavi Alireza 2000 TV Wanne 1885 4,96 (+2,2)
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Bohr Henry 2000 LGO/OSC Dortmund 41,83
   
   
2. 752 Rzepka Tobias 2001 TuS Xanten 29,00
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 6,16 (+1,8)
   
   
2. 704 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 5,48 (+1,0)
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund 13,02
   
   
2. 740 Heisel Tim 1999 SuS Schalke 96 12,26
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund 37,00
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 33,33 1./I
  693, Elhinn Leon (2007)   -   692, Görrissen Tom (2006)
694, Schlecking Ben (2007)   -   691, Hehlert Maximilian (2007)
   
2. LG Schwerte-Westhofen LG Schwerte-Westhofen 35,14 2./I
  609, Arndt Florian (2007)   -   610, Hötter Hannes (2006)
611, Kühn Leon (2007)   -   613, Behm Tom (2007)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01 39,38 1./I
  670, Mbenda Aaliyah (2004)   -   667, Bomert Jolie (2004)
672, Reimchen Alexandra (2004)   -   669, Fiener Felina Malin (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 52,93 1./I
  651, Emmerich Katharina (2003)   -   649, Isensee Victoria (2003)
652, Teichmann Vanessa (2002)   -   650, Linnert Marissa (2002)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 5,22 (+2,2)
   
   
2. 717 Schürmann Maxi 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,80 (+1,0)
   
   
3. 681 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 1886 4,40 (+0,4)
   
   
4. 642 Grüber Liska 2000 TSV Hagen 1860 4,12 (+2,5)
   
   
5. 616 Böving Jette 2001 TSV Hagen 1860 3,88 (+0,8)
   
   
6. 617 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 3,84 (+1,6)
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 32,90
   
   
2. 562 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 32,13
   
   
3. 563 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 29,00
   
   
4. 633 Nies Johanna 2001 SC Olpe 28,40
   
   
5. 739 Wichmann Anna 2000 LG Fichte-Elsey-Kabel 24,44
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 50,43 1./I
  626, Ickstadt Nicole (2001)   -   627, Loska Katharina (1998)
629, Mann Elena (1999)   -   628, Sager Katharina (1998)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 737 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 5,71 (+4,2)
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 734 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum LA 44,22
   
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1. Staffel TV Wattenscheid 01 28,75 1./I
  546, Ekoko Kelly (2006)   -   545, Echterhoff Frieda (2006)
549, Okonkwo Ciara (2006)   -   543, Jordan Annika (2006)
   


Schüler- und Jugendsportfest
Dortmund, am 28.05.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 28.05.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
1
-
7
7
13
18
18
24
4
8
11
14
16
21
-
4
16
17
6
11
8
4
8
8
Summe 244
Vereine 51


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 28
Helfer: 8
Summe: 39


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at