Kreisbestenkämpfe 2017
Dortmund, am 25.06.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9
Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 767 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 10,22 (8,0)
2. 792 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 10,57 (7,0)
3. 793 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 10,87 (6,0)
4. 880 Kirchhoff Ole 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,42 (5,0)
5. 917 Uzoamaka Justin 2005 LGO/OSC Dortmund 11,82 (4,0)
6. 831 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,01 (3,0)

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 792 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 2:21,45 (8,0)
2. 793 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 2:28,27 (7,0)
3. 767 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:46,37 (6,0)

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 793 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 14,40 (8,0)

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
818 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund o.g.V.
   
                 
     
794 Wabnitz Finn 2005 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
                 
     
770 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund o.g.V.
   
                 
     

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 4,11 (8,0)
   
     
2. 917 Uzoamaka Justin 2005 LGO/OSC Dortmund 3,38 (7,0)
   
     
3. 793 Wallinda Max 2005 LGO/TSC Eintracht 3,35 (6,0)
   
     
4. 831 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,29 (5,0)
   
     
5. 880 Kirchhoff Ole 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,27 (4,0)
   
     
6. 942 Blankenstein Nick 2005 LGO/TSC Eintracht 2,70 (3,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Uzoamaka Justin 2005 LGO/OSC Dortmund 6,33 (8,0)
   
     
2. 942 Blankenstein Nick 2005 LGO/TSC Eintracht 6,04 (7,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M12 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 40,00 (8,0)
   
     
2. 770 Zetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 36,50 (7,0)
   
     
3. 917 Uzoamaka Justin 2005 LGO/OSC Dortmund 33,00 (6,0)
   
     
4. 942 Blankenstein Nick 2005 LGO/TSC Eintracht 21,00 (5,0)
   
     
5. 831 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 20,00 (4,0)
   
     

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 796 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 10,89 (8,0)
2. 835 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,05 (6,0)
3. 833 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,29 (5,0)
4. 799 Schulz Andre 2004 LGO/TSC Eintracht 11,43 (4,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 871 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 11,00 (7,0)
2. 832 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,79 (3,0)
3. 756 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 12,55 (2,0)
. 834 Janus Joshua 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 797 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:22,69 (8,0)

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:15

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 797 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 11,55 (8,0)
2. 796 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 13,41 (7,0)
. 798 Aletic Elvedin 2004 LGO/TSC Eintracht ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 835 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,45 (8,0)
   
                 
     
2. 833 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,36 (7,0)
   
                 
     
3. 832 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,33 (6,0)
   
                 
     
797 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
                 
     

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,38 (8,0)
   
     
2. 835 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,12 (7,0)
   
     
3. 871 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,94 (6,0)
   
     
4. 796 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 3,82 (5,0)
   
     
5. 832 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,74 (4,0)
   
     
6. 799 Schulz Andre 2004 LGO/TSC Eintracht 3,68 (3,0)
   
     
7. 756 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,07 (2,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 871 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 7,65 (8,0)
   
     
2. 799 Schulz Andre 2004 LGO/TSC Eintracht 7,30 (7,0)
   
     
3. 796 Sommer Ferris 2004 LGO/TSC Eintracht 6,68 (6,0)
   
     
4. 797 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 6,46 (5,0)
   
     
5. 833 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,30 (4,0)
   
     
6. 832 Robertz Leonard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,04 (3,0)
   
     
7. 756 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 5,14 (2,0)
   
     

Ballwurf, Jugend M13 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 835 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27,50 (8,0)
   
     
2. 799 Schulz Andre 2004 LGO/TSC Eintracht 26,50 (7,0)
   
     

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 874 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,71 (8,0)
2. 825 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,91 (7,0)
3. 760 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 11,02 (6,0)
4. 909 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 11,11 (5,0)
5. 899 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,42 (3,0)
6. 845 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 11,94 (1,5)

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 826 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,18 (4,0)
2. 757 Streich Malin 2005 LGO/TVE Barop 12,16
3. 786 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 12,26
4. 879 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 12,29
5. 904 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 12,40
6. 846 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 12,55

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 784 Bogumil Cora 2005 LGO/TSC Eintracht 11,94 (1,5)
3. 787 Folle Leoni 2005 LGO/TSC Eintracht 12,43
4. 872 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 12,67
5. 847 Franke Geeske 2005 TSV Kirchlinde 12,72
6. 898 Natt Jule 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 13,81

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 900 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:47,45 (8,0)
2. 783 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2:48,70 (7,0)
3. 757 Streich Malin 2005 LGO/TVE Barop 2:57,73 (6,0)
4. 785 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3:17,64 (5,0)

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 874 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 11,40 (8,0)
2. 786 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 13,10 (5,0)
3. 845 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 13,44 (4,0)
4. 785 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 14,05 (1,0)
5. 847 Franke Geeske 2005 TSV Kirchlinde 14,45

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 784 Bogumil Cora 2005 LGO/TSC Eintracht 12,49 (7,0)
2. 899 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 12,51 (6,0)
3. 900 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 13,89 (3,0)
4. 783 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 13,97 (2,0)
5. 846 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 19,06

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 760 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 1,42 (8,0)
   
                 
     
2. 825 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25 (7,0)
   
                 
     
3 827 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25 (6,0)
   
                 
     
4 826 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25 (5,0)
   
                 
     
5 784 Bogumil Cora 2005 LGO/TSC Eintracht 1,25 (4,0)
   
                 
     
6. 899 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,20 (3,0)
   
                 
     
7. 909 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 1,15 (1,5)
   
                 
     
7. 900 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,15 (1,5)
   
                 
     
9 883 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 1,15
   
                 
     
10. 785 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 1,10
   
                 
     

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 874 Garder Linnea 2005 BV Teutonia Lanstrop 4,32 (8,0)
   
     
2. 826 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,13 (7,0)
   
     
3. 825 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,08 (6,0)
   
     
4. 760 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,99 (5,0)
   
     
5. 784 Bogumil Cora 2005 LGO/TSC Eintracht 3,77 (4,0)
   
     
6. 909 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,66 (3,0)
   
     
7. 845 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,63 (2,0)
   
     
8. 899 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,56 (1,0)
   
     
9. 787 Folle Leoni 2005 LGO/TSC Eintracht 3,25
   
     
10. 846 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 3,24
   
     
11. 847 Franke Geeske 2005 TSV Kirchlinde 3,01
   
     
12. 904 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,88
   
     
13. 872 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,62
   
     

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,88 (8,0)
   
     
2. 786 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 6,73 (7,0)
   
     
3. 826 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,20 (6,0)
   
     
4. 787 Folle Leoni 2005 LGO/TSC Eintracht 5,51 (5,0)
   
     
5. 785 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 4,42 (4,0)
   
     
6. 783 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 4,02 (3,0)
   
     

Ballwurf, Jugend W12 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 31,50 (8,0)
   
     
2. 786 Preker Luisa 2005 LGO/TSC Eintracht 27,00 (7,0)
   
     
3. 783 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 25,50 (6,0)
   
     
4. 904 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 24,00 (5,0)
   
     
5. 787 Folle Leoni 2005 LGO/TSC Eintracht 23,00 (4,0)
   
     
6. 898 Natt Jule 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 21,00 (3,0)
   
     
7. 900 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 20,50 (2,0)
   
     

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 886 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,48 (8,0)
2. 791 Funke Nina 2004 LGO/TSC Eintracht 10,68 (7,0)
3. 769 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 10,72 (6,0)
4. 789 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 10,73 (5,0)
5. 788 Schroeder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 10,97 (4,0)
6. 827 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,05 (3,0)
7. 790 Strüning Ellen-Sophie 2004 LGO/TSC Eintracht 12,43 (2,0)

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 788 Schroeder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:30,46 (8,0)
2. 782 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2:34,57 (7,0)
3. 789 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:41,05 (6,0)
4. 908 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 2:43,44 (5,0)
5. 884 Jäger Nikita 2004 LGO/Dortmunder TG 2:47,79 (4,0)

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 886 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,14 (8,0)
2. 885 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 11,09 (7,0)
3. 873 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 11,81 (6,0)
4. 789 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 12,72 (5,0)

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 769 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,45 (8,0)
   
                 
     
2. 908 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 1,33 (7,0)
   
                 
     
3. 873 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,30 (6,0)
   
                 
     
4. 791 Funke Nina 2004 LGO/TSC Eintracht 1,25 (5,0)
   
                 
     
5 789 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 1,25 (4,0)
   
                 
     

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 827 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,44 (+0,0) (8,0)
   
     
2. 886 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,40 (+0,0) (7,0)
   
     
3. 769 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 4,33 (+0,0) (6,0)
   
     
4. 885 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 3,90 (+0,0) (5,0)
   
     
5. 791 Funke Nina 2004 LGO/TSC Eintracht 3,82 (+0,0) (4,0)
   
     
6. 873 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,62 (+0,0) (3,0)
   
     
7. 790 Strüning Ellen-Sophie 2004 LGO/TSC Eintracht 3,16 (+0,0) (2,0)
   
     

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 7,50 (8,0)
   
     
2. 827 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,99 (7,0)
   
     
3. 885 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 6,62 (6,0)
   
     
4. 788 Schroeder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 6,02 (5,0)
   
     
5. 790 Strüning Ellen-Sophie 2004 LGO/TSC Eintracht 5,71 (4,0)
   
     

Ballwurf, Jugend W13 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:35

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Funke Nina 2004 LGO/TSC Eintracht 30,50 (8,0)
   
     
2. 769 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 27,50 (7,0)
   
     
3. 788 Schroeder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 20,00 (6,0)
   
     
4. 790 Strüning Ellen-Sophie 2004 LGO/TSC Eintracht 18,00 (5,0)
   
     

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 813 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 8,14 (7,0)
2. 838 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 8,97 (2,0)
3. 814 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 9,16 (1,0)
4. 841 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 9,25
5. 836 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,47

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 830 Strothmüller Simon 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,47 (6,0)
2. 839 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 8,52 (5,0)
3. 815 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 8,71 (4,0)
4. 877 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 8,78 (3,0)
5. 816 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 9,39
6. 844 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 10,13

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 842 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 7,98 (8,0)

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 815 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 2:42,89 (8,0)
2. 830 Strothmüller Simon 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2:44,78 (7,0)
3. 839 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 2:53,82 (6,0)
4. 813 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 2:58,46 (5,0)
5. 841 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 2:58,90 (4,0)
6. 842 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 3:03,81 (3,0)
7. 838 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 3:11,10 (2,0)
8. 814 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 3:16,00 (1,0)
9. 844 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 3:25,36

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27  
1. 841 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 1,18 (8,0)
   
                   
     
2. 813 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 1,05 (7,0)
   
                   
     
3. 836 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,00 (6,0)
   
                   
     
816 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
                   
     

Schlagballwurf, Kinder M10 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 33,00 (8,0)
   
     
2. 842 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 30,00 (7,0)
   
     
3 816 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 30,00 (6,0)
   
     
4. 815 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 29,00 (5,0)
   
     
5. 830 Strothmüller Simon 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 28,00 (4,0)
   
     
6. 814 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 26,50 (3,0)
   
     
7. 839 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 23,00 (2,0)
   
     
8. 841 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht 21,00 (1,0)
   
     
9. 844 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 15,00
   
     
10. 838 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 11,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 3,80 (8,0)
   
     
2. 813 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 3,48 (7,0)
   
     
3. 830 Strothmüller Simon 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,43 (6,0)
   
     
4 839 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht 3,43 (5,0)
   
     
5. 816 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 3,35 (4,0)
   
     
6 814 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 3,35 (3,0)
   
     
7. 815 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 3,33 (2,0)
   
     
8. 836 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,26 (1,0)
   
     
9. 844 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht 2,97
   
     
10. 838 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 2,58
   
     

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 808 Karawajczeyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 7,95 (8,0)
2. 810 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 8,66 (4,5)
3. 811 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 8,86 (3,0)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 946 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,41 (7,0)
2. 837 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 8,54 (6,0)
3. 897 Guderjahn Noah 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,66 (4,5)
4. 840 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 9,31 (2,0)
5. 843 Witczak Laurens 2006 LGO/TSC Eintracht 9,35 (1,0)

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 897 Guderjahn Noah 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:53,85 (8,0)
2. 840 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 2:54,75 (7,0)
3. 837 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 3:00,72 (6,0)
4. 808 Karawajczeyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3:10,63 (5,0)
5. 843 Witczak Laurens 2006 LGO/TSC Eintracht 3:15,47 (4,0)

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27  
1. 809 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 1,24 (8,0)
   
                   
     
2 812 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 1,24 (7,0)
   
                   
     
3. 810 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 1,15 (6,0)
   
                   
     
4 811 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 1,15 (5,0)
   
                   
     
5. 837 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 1,05 (4,0)
   
                   
     
6. 808 Karawajczeyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 1,00 (3,0)
   
                   
     

Schlagballwurf, Kinder M11 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Witczak Laurens 2006 LGO/TSC Eintracht 35,50 (8,0)
   
     
2. 810 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 35,00 (7,0)
   
     
3 897 Guderjahn Noah 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 35,00 (6,0)
   
     
4. 808 Karawajczeyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 33,00 (5,0)
   
     
5. 811 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 31,00 (4,0)
   
     
6. 946 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 30,00 (3,0)
   
     
7. 840 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 21,50 (2,0)
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 812 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 4,14 (8,0)
   
     
2. 808 Karawajczeyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3,92 (7,0)
   
     
3. 946 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3,65 (6,0)
   
     
4. 809 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3,48 (5,0)
   
     
5. 837 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 3,35 (4,0)
   
     
6. 811 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 3,27 (3,0)
   
     
7. 843 Witczak Laurens 2006 LGO/TSC Eintracht 3,22 (2,0)
   
     
8. 840 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht 3,05 (1,0)
   
     

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 805 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund 8,49 (7,0)
2. 806 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 8,50 (6,0)
3. 888 Wessel Martha 2007 LGO/Dortmunder TG 8,61 (5,0)
4. 807 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 8,72 (1,0)
5. 895 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 8,82
6. 889 Grabowski Elsa 2007 LGO/Dortmunder TG 9,64

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 935 Reckert Lotta Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht 8,26 (8,0)
2. 890 Rimbach Freda 2007 LGO/Dortmunder TG 8,62 (4,0)
3. 823 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,81
4. 870 Schlömer Matilda 2007 LC Rapid Dortmund 9,24
5. 936 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht 9,60

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 933 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht 8,66 (3,0)
2. 822 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,71 (2,0)
3. 934 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 8,88
4. 891 Heine Jolie 2007 LGO/Dortmunder TG 9,11
5. 821 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,48

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 935 Reckert Lotta Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht 2:59,53 (8,0)
2. 933 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht 3:09,33 (7,0)
3. 891 Heine Jolie 2007 LGO/Dortmunder TG 3:11,87 (6,0)
4. 804 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 3:13,89 (5,0)
5. 934 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 3:29,37 (4,0)
6. 936 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht 3:56,75 (3,0)

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27  
1. 822 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,25 (8,0)
   
                 
     
2. 823 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15 (7,0)
   
                 
     
3. 821 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,10 (6,0)
   
                 
     
4 806 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 1,10 (5,0)
   
                 
     
5. 933 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht 1,00 (4,0)
   
                 
     
6 807 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 1,00 (3,0)
   
                 
     

Schlagballwurf, Kinder W10 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 822 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 29,50 (8,0)
   
     
2. 823 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25,50 (7,0)
   
     
3. 821 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23,50 (6,0)
   
     
4. 806 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 23,00 (5,0)
   
     
5. 895 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 19,50 (4,0)
   
     
6. 935 Reckert Lotta Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht 17,00 (3,0)
   
     
7. 805 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund 15,50 (2,0)
   
     
8. 936 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht 13,00 (1,0)
   
     
9. 807 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 10,50
   
     
10. 934 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 10,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 805 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund 3,60 (8,0)
   
     
2. 823 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,53 (7,0)
   
     
3 806 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 3,53 (6,0)
   
     
4. 935 Reckert Lotta Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht 3,44 (5,0)
   
     
5 822 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,44 (4,0)
   
     
6. 895 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG 3,33 (3,0)
   
     
7 890 Rimbach Freda 2007 LGO/Dortmunder TG 3,33 (2,0)
   
     
8. 933 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht 3,24 (1,0)
   
     
9. 807 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 3,22
   
     
10. 821 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,18
   
     
11. 888 Wessel Martha 2007 LGO/Dortmunder TG 3,05
   
     
12. 934 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 3,04
   
     
13. 889 Grabowski Elsa 2007 LGO/Dortmunder TG 2,85
   
     
14. 936 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht 2,76
   
     

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 759 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 7,95 (8,0)
2. 887 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 8,50 (6,0)
3. 758 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 8,70 (4,0)
4. 803 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 8,71 (2,5)
4. 801 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 8,71 (2,5)

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 941 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 7,96 (7,0)
2. 932 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 8,62 (5,0)
3. 824 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,93 (1,0)
4. 945 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 9,05
5. 802 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 9,06

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 907 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 2:53,19 (8,0)
2. 758 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 2:53,77 (7,0)
3. 882 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 2:58,61 (6,0)
4. 932 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 3:00,82 (5,0)
5. 945 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 3:16,76 (4,0)

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27  
1. 801 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 1,15 (8,0)
   
                   
     
2. 824 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,00 (7,0)
   
                   
     
3. 803 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 0,95 (5,5)
   
                   
     
3. 802 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 0,95 (5,5)
   
                   
     

Schlagballwurf, Kinder W11 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 34,00 (8,0)
   
     
2. 768 Cvitcovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 33,50 (7,0)
   
     
3 887 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 33,50 (6,0)
   
     
4. 801 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 26,00 (5,0)
   
     
5. 824 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 24,00 (4,0)
   
     
6. 907 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 23,50 (3,0)
   
     
7. 803 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 21,00 (2,0)
   
     
8. 945 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 20,50 (1,0)
   
     
9. 802 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 13,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 4,05 (8,0)
   
     
2. 941 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,74 (7,0)
   
     
3. 758 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 3,69 (6,0)
   
     
4. 887 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 3,62 (5,0)
   
     
5. 801 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 3,52 (4,0)
   
     
6. 803 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 3,44 (3,0)
   
     
7. 824 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,33 (2,0)
   
     
8. 932 Kemper Lilly Claire 2006 LGO/TSC Eintracht 3,27 (1,0)
   
     
9. 945 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 3,09
   
     
10. 802 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 2,76
   
     

4x75m, Männliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 41,05 (8,0)
  792, Gröver Paul (2005)   -   797, Boeck Noah (2004)
796, Sommer Ferris (2004)   -   793, Wallinda Max (2005)
     
. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
  832, Robertz Leonard (2004)   -   834, Janus Joshua (2004)
833, Linnemann David (2004)   -   835, Robertz Louis (2004)
     

4x50m, Männliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund 1. Staffel LGO/LAC Dortmund 31,40 (8,0)
  809, Kim Leon (2006)   -   810, Kunz Tizian (2006)
812, Weischede Alexander (2006)   -   808, Karawajczeyk Filip (2006)
     
2. LGO/LAC Dortmund 2. Staffel LGO/LAC Dortmund 31,77 (7,0)
  815, Straub Aik (2007)   -   814, Jürgens Kalle (2007)
816, Walker Matteo (2007)   -   813, Dettner Jannis (2007)
     
3. LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 32,12 (6,0)
  840, Görrissen Tom (2006)   -   839, Elhinn Leon (2007)
837, Riebe Lenny (2006)   -   842, Hehlert Maximilian (2007)
     
4. LGO/TSC Eintracht 2.Staffel LGO/TSC Eintracht 34,97 (5,0)
  841, Glahe Paul (2007)   -   838, Schlecking Ben (2007)
843, Witczak Laurens (2006)   -   844, Derwald Jannes (2007)
     

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 42,69 (8,0)
  788, Schroeder Kira (2004)   -   789, Haas Karolina (2004)
784, Bogumil Cora (2005)   -   791, Funke Nina (2004)
     
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 43,64 (7,0)
  873, Julius Merle (2004)   -   883, Sprung Milena (2005)
879, Jürgens Vanessa (2005)   -   874, Garder Linnea (2005)
     
3. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 45,38 (6,0)
  847, Franke Geeske (2005)   -   846, Hesse Alicia (2005)
845, Isensee Charlotte (2005)   -   848, Witthaut Annika (2005)
     
4. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 46,27 (5,0)
  904, Ferreira Letitia (2005)   -   905, Opitz Emily (2005)
900, Skoruppa Antonia (2005)   -   899, Dorweiler Patrizia (2005)
     
5. LGO/TSC Eintracht 2. Staffel LGO/TSC Eintracht 48,36 (4,0)
  785, Hlavackova Vanessa (2005)   -   790, Strüning Ellen-Sophie (2004)
786, Preker Luisa (2005)   -   783, Meyer-Piton Marie (2005)
     

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 32,27 (8,0)
  807, Wormer Caroline (2007)   -   801, Baruth Mia (2006)
803, Koch Caroline (2006)   -   806, Wijnands Marike (2007)
     
2. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 32,80 (7,0)
  823, Shalashinski Mia (2007)   -   821, Conteddu Isabella (2007)
822, Robertz Marlene (2007)   -   824, Fotschki Maja (2006)
     
3. LGO/Dortmunder TG LGO/Dortmunder TG 33,30 (6,0)
  895, Bartels Mia (2007)   -   889, Grabowski Elsa (2007)
888, Wessel Martha (2007)   -   887, Born Lara (2006)
     
4. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 34,33 (5,0)
  936, Idziaszek Sammy (2007)   -   932, Kemper Lilly Claire (2006)
935, Reckert Lotta Sophie (2007)   -   933, Laske Mia (2007)
     


Kreisbestenkämpfe 2017
Dortmund, am 25.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 25.06.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
-
-
12
12
20
8
13
25
13
13
16
16
14
19
-
-
-
-
-
-
Summe 181
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drolsselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at