Kreisbestenkämpfe 2017
Dortmund, am 25.06.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M10 Kinder M11
Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11 Kinder W8 Kinder W9
Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U10 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U10

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
     
841 Glahe Paul 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
836 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
816 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
813 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
830 Strothmüller Simon 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
869 Thabe Levin 2007 LC Rapid Dortmund o.g.V.
   
     
868 Reichling Simon 2009 LC Rapid Dortmund o.g.V.
   
     
844 Derwald Jannes 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
842 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
839 Elhinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
838 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
836 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
816 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
815 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
814 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
813 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     

50m, Kinder M8 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 777 Theiler Lennox 2009 DJK SuS Brambauer 9,81 (2,0)
2. 940 Albers Ben 2009 LGO/TSC Eintracht 9,86
3. 903 Tischler Thiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,90
4. 853 Adu Luan 2009 LGO/LAC Dortmund 10,04
5. 829 Kost Collin 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,33
. 937 Behrendt Jonah 2009 LC Rapid Dortmund n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 875 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 8,45 (8,0)
2. 817 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 8,54 (7,0)
3. 774 Kindler Matthias 2009 DJK SuS Brambauer 9,72 (4,0)
4. 776 Klaßen Paul 2010 DJK SuS Brambauer 9,73 (3,0)
5. 854 Thenakis David 2010 LGO/LAC Dortmund 9,91
6. 775 Windler Tom 2010 DJK SuS Brambauer 10,55

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 929 Pittlik David 2009 LGO/TSC Eintracht 9,39 (6,0)
2. 927 Wolter Maximilian 2009 LGO/TSC Eintracht 9,60 (5,0)
3. 868 Reichling Simon 2009 LC Rapid Dortmund 9,83 (1,0)
4. 772 Türpe Paul 2010 DJK SuS Brambauer 10,38
5. 771 Katschenges Elia 2010 DJK SuS Brambauer 11,17
6. 947 Toetz Henrik 2011 DJK SuS Brambauer 11,33
. 773 Tomschik Henrik 2011 DJK SuS Brambauer n.a.

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 875 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 2:56,40 (8,0)
2. 929 Pittlik David 2009 LGO/TSC Eintracht 2:58,88 (7,0)
3. 868 Reichling Simon 2009 LC Rapid Dortmund 3:20,95 (6,0)
4. 829 Kost Collin 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:21,82 (5,0)
5. 903 Tischler Thiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:23,78 (4,0)
6. 940 Albers Ben 2009 LGO/TSC Eintracht 3:31,02 (3,0)
7. 927 Wolter Maximilian 2009 LGO/TSC Eintracht 3:42,87 (2,0)

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 817 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 30,00 (8,0)
   
     
2. 774 Kindler Matthias 2009 DJK SuS Brambauer 29,50 (7,0)
   
     
3. 829 Kost Collin 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23,50 (6,0)
   
     
4 853 Adu Luan 2009 LGO/LAC Dortmund 23,50 (5,0)
   
     
5. 929 Pittlik David 2009 LGO/TSC Eintracht 22,50 (4,0)
   
     
6. 868 Reichling Simon 2009 LC Rapid Dortmund 21,50 (3,0)
   
     
7. 927 Wolter Maximilian 2009 LGO/TSC Eintracht 18,50 (2,0)
   
     
8. 776 Klaßen Paul 2010 DJK SuS Brambauer 17,50 (1,0)
   
     
9. 777 Theiler Lennox 2009 DJK SuS Brambauer 15,00
   
     
10. 903 Tischler Thiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 14,50
   
     
11. 854 Thenakis David 2010 LGO/LAC Dortmund 13,50
   
     
12. 775 Windler Tom 2010 DJK SuS Brambauer 12,50
   
     
13. 940 Albers Ben 2009 LGO/TSC Eintracht 12,00
   
     
14. 771 Katschenges Elia 2010 DJK SuS Brambauer 10,00
   
     
15. 772 Türpe Paul 2010 DJK SuS Brambauer 6,50
   
     
16. 947 Toetz Henrik 2011 DJK SuS Brambauer 5,00
   
     
773 Tomschik Henrik 2011 DJK SuS Brambauer n.a.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 875 Wörmann Ole 2009 BV Teutonia Lanstrop 3,41 (8,0)
   
     
2. 817 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 3,24 (7,0)
   
     
3. 927 Wolter Maximilian 2009 LGO/TSC Eintracht 3,00 (6,0)
   
     
4. 853 Adu Luan 2009 LGO/LAC Dortmund 2,88 (4,5)
   
     
4. 868 Reichling Simon 2009 LC Rapid Dortmund 2,88 (4,5)
   
     
6. 776 Klaßen Paul 2010 DJK SuS Brambauer 2,87 (3,0)
   
     
7. 774 Kindler Matthias 2009 DJK SuS Brambauer 2,78 (2,0)
   
     
8. 829 Kost Collin 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,73 (1,0)
   
     
9. 940 Albers Ben 2009 LGO/TSC Eintracht 2,62
   
     
10. 854 Thenakis David 2010 LGO/LAC Dortmund 2,53
   
     
11. 903 Tischler Thiago 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,50
   
     
12. 777 Theiler Lennox 2009 DJK SuS Brambauer 2,46
   
     
13. 947 Toetz Henrik 2011 DJK SuS Brambauer 2,13
   
     
14. 775 Windler Tom 2010 DJK SuS Brambauer 2,12
   
     
15. 771 Katschenges Elia 2010 DJK SuS Brambauer 2,11
   
     
16. 772 Türpe Paul 2010 DJK SuS Brambauer 1,64
   
     
929 Pittlik David 2009 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
937 Behrendt Jonah 2009 LC Rapid Dortmund n.a.
   
     
773 Tomschik Henrik 2011 DJK SuS Brambauer n.a.
   
     

50m, Kinder M9 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 931 Drilling Jan Luca 2008 LGO/TSC Eintracht 9,73 (4,0)
2. 926 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 9,84 (3,0)
3. 849 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 9,92 (2,0)
aW 867 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 8,91

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 851 Kersting Leander 2008 LGO/LAC Dortmund 8,52 (8,0)
2. 850 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 8,88 (7,0)
3. 698 Thabe Levin 2008 LC Rapid Dortmund 9,20 (6,0)
4. 930 Dohnal Richard 2008 LGO/TSC Eintracht 9,39 (5,0)
6. 928 Barth David 2008 LGO/TSC Eintracht 10,96 (1,0)

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 851 Kersting Leander 2008 LGO/LAC Dortmund 2:55,89 (8,0)
2. 930 Dohnal Richard 2008 LGO/TSC Eintracht 3:08,86 (7,0)
3. 931 Drilling Jan Luca 2008 LGO/TSC Eintracht 3:11,45 (6,0)
4. 850 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 3:12,33 (5,0)
5. 849 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 3:24,79 (4,0)
6. 926 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 3:27,93 (3,0)
7. 928 Barth David 2008 LGO/TSC Eintracht 3:36,54 (2,0)
aW 867 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 2:59,11

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Dohnal Richard 2008 LGO/TSC Eintracht 27,50 (8,0)
   
     
2. 851 Kersting Leander 2008 LGO/LAC Dortmund 26,50 (7,0)
   
     
3. 852 Kleine-Gunk Nils 2008 LGO/LAC Dortmund 23,50 (6,0)
   
     
4. 931 Drilling Jan Luca 2008 LGO/TSC Eintracht 19,50 (5,0)
   
     
5 849 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 19,50 (4,0)
   
     
6. 698 Thabe Levin 2008 LC Rapid Dortmund 14,50 (3,0)
   
     
7 926 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 14,50 (2,0)
   
     
8. 928 Barth David 2008 LGO/TSC Eintracht 11,00 (1,0)
   
     
aW 867 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 27,50
   
     
850 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund n.a.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Kersting Leander 2008 LGO/LAC Dortmund 3,45 (8,0)
   
     
2. 850 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 3,17 (7,0)
   
     
3. 930 Dohnal Richard 2008 LGO/TSC Eintracht 3,02 (6,0)
   
     
4. 931 Drilling Jan Luca 2008 LGO/TSC Eintracht 2,71 (5,0)
   
     
5. 698 Thabe Levin 2008 LC Rapid Dortmund 2,67 (4,0)
   
     
6. 849 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 2,57 (3,0)
   
     
7. 926 Görrissen Simon 2008 LGO/TSC Eintracht 2,46 (2,0)
   
     
8. 928 Barth David 2008 LGO/TSC Eintracht 2,30 (1,0)
   
     
aW 867 Lersmacher Jason 2008 DJK Wassenberg 3,36
   
     

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
936 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
935 Reckert Lotta Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
934 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
870 Schlömer Matilda 2007 LC Rapid Dortmund o.g.V.
   
     
823 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
822 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
821 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
805 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
895 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG o.g.V.
   
     
807 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
806 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
822 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
806 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
807 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
888 Wessel Martha 2007 LGO/Dortmunder TG o.g.V.
   
     
889 Grabowski Elsa 2007 LGO/Dortmunder TG o.g.V.
   
     
890 Rimbach Freda 2007 LGO/Dortmunder TG o.g.V.
   
     
805 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
     
821 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
936 Idziaszek Sammy 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
823 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck o.g.V.
   
     
870 Schlömer Matilda 2007 LC Rapid Dortmund o.g.V.
   
     
881 Schippka Julia 2007 BV Teutonia Lanstrop o.g.V.
   
     
933 Laske Mia 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
934 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
935 Reckert Lotta Sophie 2007 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
     
895 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG o.g.V.
   
     

50m, Kinder W8 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 876 Wörmann Nele 2009 BV Teutonia Lanstrop 9,30 (6,0)
2. 894 Surdyk Lena 2009 LGO/Dortmunder TG 9,33 (5,0)
3. 862 Krahn Jana 2009 LGO/LAC Dortmund 9,35 (4,0)
4. 901 Waltenberg Lina 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,47 (3,0)
5. 920 Glahe Greta 2009 LGO/TSC Eintracht 9,70 (1,0)
6. 820 Geise Kyra 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,09
7. 781 Neumann Hannah 2009 DJK SuS Brambauer 10,22

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 864 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 8,83 (8,0)
2. 919 Müller Cassandra 2009 LGO/TSC Eintracht 9,18 (7,0)
3. 863 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 10,26
4. 778 Middel Nina 2009 DJK SuS Brambauer 10,64
5. 918 Jelic Dana 2009 LGO/TSC Eintracht 10,71
6. 780 Köth Mila 2011 DJK SuS Brambauer 11,54

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 896 Hehlert Lia 2010 LGO/TSC Eintracht 9,69 (2,0)
2. 819 Strothmüller Lina 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,70
3. 865 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 9,70
4. 861 Faccion Yara 2009 LGO/LAC Dortmund 9,73
5. 860 Eickwinkel Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 10,38
6. 779 Adrian Hannah 2009 DJK SuS Brambauer 10,68

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 819 Strothmüller Lina 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:08,05 (8,0)
2. 919 Müller Cassandra 2009 LGO/TSC Eintracht 3:13,13 (7,0)
3. 876 Wörmann Nele 2009 BV Teutonia Lanstrop 3:15,78 (6,0)
4. 864 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 3:16,35 (5,0)
5. 865 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 3:27,85 (4,0)
6. 820 Geise Kyra 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:28,98 (3,0)
7. 862 Krahn Jana 2009 LGO/LAC Dortmund 3:34,68 (2,0)
8. 861 Faccion Yara 2009 LGO/LAC Dortmund 3:35,70 (1,0)
9. 896 Hehlert Lia 2010 LGO/TSC Eintracht 3:35,74
10. 860 Eickwinkel Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 3:40,32
11. 920 Glahe Greta 2009 LGO/TSC Eintracht 3:41,31
12. 863 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 3:42,51
13. 918 Jelic Dana 2009 LGO/TSC Eintracht 3:46,58

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 901 Waltenberg Lina 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 20,50 (8,0)
   
     
2. 919 Müller Cassandra 2009 LGO/TSC Eintracht 18,00 (7,0)
   
     
3 862 Krahn Jana 2009 LGO/LAC Dortmund 18,00 (6,0)
   
     
4. 864 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 16,50 (5,0)
   
     
5. 819 Strothmüller Lina 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14,00 (4,0)
   
     
6. 820 Geise Kyra 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13,50 (3,0)
   
     
7. 896 Hehlert Lia 2010 LGO/TSC Eintracht 12,50 (2,0)
   
     
8. 781 Neumann Hannah 2009 DJK SuS Brambauer 10,50 (1,0)
   
     
9. 865 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 9,50
   
     
10. 863 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 9,00
   
     
11 779 Adrian Hannah 2009 DJK SuS Brambauer 9,00
   
     
12. 920 Glahe Greta 2009 LGO/TSC Eintracht 7,00
   
     
13 780 Köth Mila 2011 DJK SuS Brambauer 7,00
   
     
14 860 Eickwinkel Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 7,00
   
     
15. 778 Middel Nina 2009 DJK SuS Brambauer 5,00
   
     
16 918 Jelic Dana 2009 LGO/TSC Eintracht 5,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 3,28 (8,0)
   
     
2. 901 Waltenberg Lina 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,06 (7,0)
   
     
3. 919 Müller Cassandra 2009 LGO/TSC Eintracht 2,90 (6,0)
   
     
4. 862 Krahn Jana 2009 LGO/LAC Dortmund 2,88 (5,0)
   
     
5. 861 Faccion Yara 2009 LGO/LAC Dortmund 2,85 (4,0)
   
     
6. 865 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 2,80 (3,0)
   
     
7. 781 Neumann Hannah 2009 DJK SuS Brambauer 2,66 (2,0)
   
     
8 819 Strothmüller Lina 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,66 (1,0)
   
     
9. 820 Geise Kyra 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,62
   
     
10. 920 Glahe Greta 2009 LGO/TSC Eintracht 2,55
   
     
11. 860 Eickwinkel Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 2,53
   
     
12. 896 Hehlert Lia 2010 LGO/TSC Eintracht 2,35
   
     
13. 863 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 2,30
   
     
14. 918 Jelic Dana 2009 LGO/TSC Eintracht 2,22
   
     
15. 778 Middel Nina 2009 DJK SuS Brambauer 2,11
   
     
16. 779 Adrian Hannah 2009 DJK SuS Brambauer 1,95
   
     
17. 780 Köth Mila 2011 DJK SuS Brambauer 1,90
   
     
866 Greitemann Lia 2010 LGO/LAC Dortmund ab.
   
     

50m, Kinder W9 - Riege 0
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:05

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 902 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,11 (4,0)
2. 910 Mugenyi Muriel 2008 LGO/PTSV Dortmund 9,14 (3,0)
3. 916 Wilms Charlotte 2008 LGO/OSC Dortmund 9,49
4. 856 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 9,67
5. 924 Rocholl Luise 2008 LGO/TSC Eintracht 9,72
. 925 Aletic Evedina 2008 LGO/TSC Eintracht n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 878 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 8,49 (7,0)
2. 915 Freudenau Tomke 2008 LGO/OSC Dortmund 8,61 (6,0)
3. 911 Schönweitz Greta 2008 LGO/PTSV Dortmund 9,70
4. 944 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 9,75
5. 938 Vielhaber Marie 2008 LGO/TVE Barop 9,83
6. 923 Tripke Hannah 2008 LGO/TSC Eintracht 9,97

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 914 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/OSC Dortmund 8,17 (8,0)
2. 892 Theymann Carlotta 2008 LGO/Dortmunder TG 9,37 (1,0)
3. 922 Klemm Frida 2008 LGO/TSC Eintracht 9,41
4. 857 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 10,02
5. 943 Mokanski Maya 2008 LGO/TB Marterloh 11,07

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 859 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 8,98 (5,0)
2. 921 Klemm Helena 2008 LGO/TSC Eintracht 9,23 (2,0)
3. 913 Iskandarani Dallal 2008 LGO/OSC Dortmund 9,40
4. 893 Kurtanovic Irma 2008 LGO/Dortmunder TG 9,59
5. 858 Sandkötter Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 10,11

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 921 Klemm Helena 2008 LGO/TSC Eintracht 3:13,66 (8,0)
2. 922 Klemm Frida 2008 LGO/TSC Eintracht 3:13,89 (7,0)
3. 902 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:21,42 (6,0)
4. 859 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 3:22,99 (5,0)
5. 892 Theymann Carlotta 2008 LGO/Dortmunder TG 3:23,76 (4,0)
6. 915 Freudenau Tomke 2008 LGO/OSC Dortmund 3:29,40 (3,0)
7. 858 Sandkötter Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 3:43,97 (2,0)
8. 856 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 3:48,81 (1,0)
9. 857 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 4:21,59
. 925 Aletic Evedina 2008 LGO/TSC Eintracht n.a.
. 924 Rocholl Luise 2008 LGO/TSC Eintracht n.a.

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/OSC Dortmund 28,00 (8,0)
   
     
2. 910 Mugenyi Muriel 2008 LGO/PTSV Dortmund 20,50 (7,0)
   
     
3. 921 Klemm Helena 2008 LGO/TSC Eintracht 20,00 (6,0)
   
     
4. 922 Klemm Frida 2008 LGO/TSC Eintracht 19,00 (5,0)
   
     
5. 938 Vielhaber Marie 2008 LGO/TVE Barop 17,50 (4,0)
   
     
6 915 Freudenau Tomke 2008 LGO/OSC Dortmund 17,50 (3,0)
   
     
7. 943 Mokanski Maya 2008 LGO/TB Marterloh 16,00 (2,0)
   
     
8. 923 Tripke Hannah 2008 LGO/TSC Eintracht 15,00 (1,0)
   
     
9. 870 Schlömer Matilda 2007 LC Rapid Dortmund 14,50
   
     
10. 944 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 14,00
   
     
11 902 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 14,00
   
     
12. 916 Wilms Charlotte 2008 LGO/OSC Dortmund 13,00
   
     
13. 856 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 12,50
   
     
14. 911 Schönweitz Greta 2008 LGO/PTSV Dortmund 11,00
   
     
15 924 Rocholl Luise 2008 LGO/TSC Eintracht 11,00
   
     
16 857 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 11,00
   
     
17. 858 Sandkötter Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 6,00
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 914 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/OSC Dortmund 3,63 (8,0)
   
     
2. 921 Klemm Helena 2008 LGO/TSC Eintracht 3,36 (7,0)
   
     
3. 922 Klemm Frida 2008 LGO/TSC Eintracht 3,33 (6,0)
   
     
4. 915 Freudenau Tomke 2008 LGO/OSC Dortmund 3,29 (5,0)
   
     
5. 878 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 3,27 (4,0)
   
     
6. 859 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 3,25 (3,0)
   
     
7. 910 Mugenyi Muriel 2008 LGO/PTSV Dortmund 3,22 (2,0)
   
     
8. 870 Schlömer Matilda 2007 LC Rapid Dortmund 3,08 (1,0)
   
     
9. 916 Wilms Charlotte 2008 LGO/OSC Dortmund 3,02
   
     
10. 892 Theymann Carlotta 2008 LGO/Dortmunder TG 2,95
   
     
10. 913 Iskandarani Dallal 2008 LGO/OSC Dortmund 2,95
   
     
12. 858 Sandkötter Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 2,90
   
     
13. 856 Lindner Sofie 2008 LGO/LAC Dortmund 2,88
   
     
14. 911 Schönweitz Greta 2008 LGO/PTSV Dortmund 2,84
   
     
15. 902 Peters Finja 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,75
   
     
16. 923 Tripke Hannah 2008 LGO/TSC Eintracht 2,64
   
     
17. 857 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 2,44
   
     
18. 944 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 2,43
   
     
19. 924 Rocholl Luise 2008 LGO/TSC Eintracht 2,39
   
     
20. 943 Mokanski Maya 2008 LGO/TB Marterloh 2,04
   
     
925 Aletic Evedina 2008 LGO/TSC Eintracht ab.
   
     
855 Greitemann Romy 2008 LGO/LAC Dortmund ab.
   
     

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 36,79 (8,0)
  930, Dohnal Richard (2008)   -   926, Görrissen Simon (2008)
931, Drilling Jan Luca (2008)   -   929, Pittlik David (2009)
     
2. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 39,41 (7,0)
  777, Theiler Lennox (2009)   -   776, Klaßen Paul (2010)
774, Kindler Matthias (2009)   -   772, Türpe Paul (2010)
     

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.06.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. LGO/OSC Dortmund LGO/OSC Dortmund 33,49 (8,0)
  913, Iskandarani Dallal (2008)   -   915, Freudenau Tomke (2008)
916, Wilms Charlotte (2008)   -   914, Uzoamaka Noemi (2008)
     
2. LGO/LAC Dortmund 1. Staffel LGO/LAC Dortmund 34,88 (7,0)
  864, Traxel Sophie (2009)   -   856, Lindner Sofie (2008)
859, Peltzer Mara (2008)   -   862, Krahn Jana (2009)
     
3. LGO/TSC Eintracht 2. Staffel LGO/TSC Eintracht 35,79 (6,0)
  919, Müller Cassandra (2009)
924, Rocholl Luise (2008)   -   920, Glahe Greta (2009)
     
4. LGO/LAC Dortmund 2. Staffel LGO/LAC Dortmund 38,73 (5,0)
  858, Sandkötter Zoe (2008)   -   857, Lindner Meret (2008)
865, Wormer Charlotte (2009)   -   860, Eickwinkel Lea (2009)
     
5. LGO/TSC Eintracht 1. Staffel LGO/TSC Eintracht 46,41 (4,0)
  923, Tripke Hannah (2008)   -   918, Jelic Dana (2009)
921, Klemm Helena (2008)   -   922, Klemm Frida (2008)
     
6. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 47,25 (3,0)
  780, Köth Mila (2011)   -   778, Middel Nina (2009)
779, Adrian Hannah (2009)   -   781, Neumann Hannah (2009)
     


Kreisbestenkämpfe 2017
Dortmund, am 25.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 25.06.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder W8
Kinder M8
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4
16
13
16
24
11
23
8
20
17
Summe 152
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drolsselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at