DJMM U14 Gruppe 2
DJMM U14 Gruppe 2
Dortmund, am 29.06.2017
Ergebnisliste

DJMM Gruppe 2, Weibliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 7.028,0  
2. LG Olympia Dortmund 6.618,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. TV Wattenscheid 01 7.028,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1. Staffel 38,06   1.177,0  
  361, Mbenda Aaliyah (2004)   -   356, Bomert Jolie (2004)
363, Reimchen Alexandra (2004)   -   359, Fiener Felina Malin (2004)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2. Staffel 39,51   (1.089,0)  
  358, Ernst Jolina (2004)   -   360, Hagemann Julie (2004)
357, Bruku Tessy (2004)   -   368, Bielinski Romy (2005)
 
  60m Hürden 363 Reimchen, Alexandra 2004 10,17   555,0  
  60m Hürden 361 Mbenda, Aaliyah 2004 10,51   527,0  
  60m Hürden 368 Bielinski, Romy 2005 11,63   (446,0)  
  60m Hürden 366 Walkamp, Lea 2004 11,69   (442,0)  
  60m Hürden 370 Gorgon, Lea 2005 11,73   (440,0)  
  60m Hürden 375 Schneider, Kira 2005 12,54   (391,0)  
  75m 361 Mbenda, Aaliyah 2004 10,42   484,0  
  75m 368 Bielinski, Romy 2005 10,46   480,0  
  75m 358 Ernst, Jolina 2004 10,54   (472,0)  
  75m 356 Bomert, Jolie 2004 10,70   (456,0)  
  75m 367 Becker, Mia 2005 10,83   (443,0)  
  75m 357 Bruku, Tessy 2004 10,87   (439,0)  
  75m 374 Rottstegge, Lena 2005 10,93   (433,0)  
  75m 359 Fiener, Felina Malin 2004 11,05   (422,0)  
  75m 360 Hagemann, Julie 2004 11,07   (420,0)  
  75m 364 Rogasik, Julia 2004 11,09   (418,0)  
  75m 365 Chaaban, Elya 2004 11,10   (417,0)  
  75m 373 Nipko, Sarah 2005 11,18   (410,0)  
  75m 366 Walkamp, Lea 2004 11,32   (398,0)  
  75m 371 Jöhren, Maxima 2005 11,36   (394,0)  
  75m 376 Witte, Lilly 2005 11,37   (393,0)  
  75m 362 Paszylk, Anastasia 2004 11,43   (388,0)  
  75m 375 Schneider, Kira 2005 11,64   (370,0)  
  800m 376 Witte, Lilly 2005 2:26,77   529,0  
  800m 369 Bungert, Lilly 2005 2:36,85   475,0  
  800m 373 Nipko, Sarah 2005 2:45,23   (435,0)  
  800m 362 Paszylk, Anastasia 2004 2:45,58   (434,0)  
  800m 377 Rosenthal, Julia 2005 2:55,42   (392,0)  
  Ballwurf 364 Rogasik, Julia 2004 38,00 m   457,0  
  Ballwurf 375 Schneider, Kira 2005 38,00 m   457,0  
  Ballwurf 362 Paszylk, Anastasia 2004 29,50 m   (386,0)  
  Hochsprung 363 Reimchen, Alexandra 2004 1,46 m   481,0  
  Hochsprung 374 Rottstegge, Lena 2005 1,30 m   381,0  
  Hochsprung 370 Gorgon, Lea 2005 1,26 m   (355,0)  
  Hochsprung 377 Rosenthal, Julia 2005 1,22 m   (329,0)  
  Weitsprung 356 Bomert, Jolie 2004 4,82 m   529,0  
  Weitsprung 358 Ernst, Jolina 2004 4,52 m   496,0  
  Weitsprung 359 Fiener, Felina Malin 2004 4,28 m   (468,0)  
  Weitsprung 367 Becker, Mia 2005 4,15 m   (453,0)  
  Weitsprung 360 Hagemann, Julie 2004 4,05 m   (441,0)  
  Weitsprung 371 Jöhren, Maxima 2005 4,02 m   (438,0)  
  Weitsprung 365 Chaaban, Elya 2004 3,91 m   (424,0)  
  Weitsprung 372 Mankel , Sophia 2005 3,89 m   (422,0)  
  Weitsprung 373 Nipko, Sarah 2005 3,87 m   (420,0)  
 
2. LG Olympia Dortmund 6.618,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 1. Staffel 39,77   1.074,0  
  378, Krane Franca (2004)   -   379, Ndeme Matuke Ndedi (2004)
380, Haas Korolina (2004)   -   387, Bartels Liv (2004)
 
  4x75m LG Olympia Dortmund 2. Staffel 41,37   (985,0)  
  391, Wagner Lara (2005)   -   393, Nwokorie Sarah (2004)
389, Okpara Ify (2005)   -   381, Funke Nina (2004)
 
  60m Hürden 378 Krane, Franca 2004 10,18   554,0  
  60m Hürden 387 Bartels, Liv 2004 11,70   442,0  
  60m Hürden 382 Bogumil, Cora 2005 11,93   (427,0)  
  75m 378 Krane, Franca 2004 10,48   478,0  
  75m 381 Funke, Nina 2004 10,60   466,0  
  75m 380 Haas, Korolina 2004 10,61   (465,0)  
  75m 383 Schroeder, Kira 2004 10,79   (447,0)  
  75m 379 Ndeme Matuke, Ndedi 2004 10,82   (444,0)  
  75m 386 Grade, Marla 2005 10,95   (432,0)  
  75m 391 Wagner, Lara 2005 11,08   (419,0)  
  800m 383 Schroeder, Kira 2004 2:23,99   546,0  
  800m 380 Haas, Korolina 2004 2:41,91   450,0  
  800m 384 Scharnow, Rickie 2004 2:44,49   (438,0)  
  800m 392 Skoruppa, Antonia 2005 2:47,57   (425,0)  
  800m 385 Meyer-Piton, Marie 2005 2:50,35   (413,0)  
  Ballwurf 381 Funke, Nina 2004 31,50 m   404,0  
  Ballwurf 386 Grade, Marla 2005 31,50 m   404,0  
  Ballwurf 391 Wagner, Lara 2005 28,50 m   (377,0)  
  Ballwurf 388 Ebbinghaus, Lina 2005 25,50 m   (349,0)  
  Ballwurf 385 Meyer-Piton, Marie 2005 24,00 m   (335,0)  
  Hochsprung 379 Ndeme Matuke, Ndedi 2004 1,42 m   457,0  
  Hochsprung 386 Grade, Marla 2005 1,34 m   407,0  
  Hochsprung 389 Okpara, Ify 2005 1,30 m   (381,0)  
  Hochsprung 393 Nwokorie, Sarah 2004 1,26 m   (355,0)  
  Hochsprung 388 Ebbinghaus, Lina 2005 1,18 m   (302,0)  
  Weitsprung 390 Conteddu, Chiara 2004 4,31 m   472,0  
  Weitsprung 389 Okpara, Ify 2005 4,24 m   464,0  
  Weitsprung 388 Ebbinghaus, Lina 2005 4,19 m   (458,0)  
  Weitsprung 387 Bartels, Liv 2004 3,81 m   (412,0)  
 

DJMM Gruppe 2, Männliche Jugend U14
Rk. Name Punkte  
1. LG Olympia Dortmund 6.335,0  
2. TV Wattenscheid 01 6.066,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LG Olympia Dortmund 6.335,0  
  4x75m LG Olympia Dortmund 1. Staffel 40,51   995,0  
  397, Gröver Paul (2005)   -   394, Sommer Ferris (2004)
407, Frey Jonas (2004)   -   395, Wallinda Max (2005)
 
  4x75m LG Olympia Dortmund 2. Staffel 42,55   (888,0)  
  398, Boeck Noah (2004)   -   401, Robertz Leonard (2004)
399, Robertz Louis (2004)   -   405, Overkamp Moritz (2005)
 
  60m Hürden 399 Robertz, Louis 2004 10,88   441,0  
  60m Hürden 398 Boeck, Noah 2004 10,96   434,0  
  60m Hürden 400 Linnemann, David 2004 12,34   (325,0)  
  75m 394 Sommer, Ferris 2004 10,63   445,0  
  75m 395 Wallinda, Max 2005 10,76   432,0  
  75m 406 Hubert, Augustin 2004 10,98   (411,0)  
  75m 407 Frey, Jonas 2004 11,07   (402,0)  
  800m 397 Gröver, Paul 2005 2:18,09   538,0  
  800m 398 Boeck, Noah 2004 2:23,46   504,0  
  800m 395 Wallinda, Max 2005 2:27,33   (482,0)  
  Ballwurf 397 Gröver, Paul 2005 47,00 m   396,0  
  Ballwurf 404 Zetzmann, Moritz 2005 40,50 m   357,0  
  Ballwurf 401 Robertz, Leonard 2004 38,50 m   (344,0)  
  Hochsprung 399 Robertz, Louis 2004 1,54 m   499,0  
  Hochsprung 400 Linnemann, David 2004 1,46 m   459,0  
  Hochsprung 401 Robertz, Leonard 2004 1,34 m   (395,0)  
  Hochsprung 402 Janus, Joshua 2004 1,22 m   (329,0)  
  Hochsprung 405 Overkamp, Moritz 2005 1,22 m   (329,0)  
  Weitsprung 400 Linnemann, David 2004 4,36 m   428,0  
  Weitsprung 406 Hubert, Augustin 2004 4,17 m   407,0  
  Weitsprung 403 Klein, Malon 2005 4,10 m   (399,0)  
  Weitsprung 407 Frey, Jonas 2004 4,06 m   (394,0)  
  Weitsprung 405 Overkamp, Moritz 2005 3,46 m   (324,0)  
 
2. TV Wattenscheid 01 6.066,0  
  4x75m TV Wattenscheid 01 1. Staffel 38,64   1.103,0  
  341, El-Zein Moussa (2005)   -   346, Nicodem David (2004)
345, Mimberg Julius (2004)   -   344, Hartenberg Lennart (2004)
 
  4x75m TV Wattenscheid 01 2. Staffel 44,37   (801,0)  
  340, Bornemann Yannik (2004)   -   342, Bertmann Stefan (2004)
347, Gerstenberger Lucas (2005)   -   352, Hermschröder Tom (2005)
 
  60m Hürden 342 Bertmann, Stefan 2004 11,44   393,0  
  60m Hürden 341 El-Zein, Moussa 2005 11,44   393,0  
  60m Hürden 354 Salvarcioglu, Yussuf 2005 12,75   (297,0)  
  75m 344 Hartenberg, Lennart 2004 9,55   565,0  
  75m 341 El-Zein, Moussa 2005 10,64   444,0  
  75m 349 Kluth, Mike 2005 11,15   (395,0)  
  75m 351 Pustolla, Tim 2005 11,28   (383,0)  
  75m 353 Zimmermann, Luan 2005 11,68   (349,0)  
  75m 354 Salvarcioglu, Yussuf 2005 11,71   (347,0)  
  800m 351 Pustolla, Tim 2005 2:44,25   395,0  
  800m 348 Vogel, Adrian 2005 2:51,74   362,0  
  800m 339 Kauder, Sandro 2005 2:55,18   (348,0)  
  Ballwurf 340 Bornemann, Yannik 2004 41,00 m   360,0  
  Ballwurf 345 Mimberg, Julius 2004 40,00 m   (353,0)  
  Ballwurf 346 Nicodem, David 2004 40,00 m   353,0  
  Hochsprung 346 Nicodem, David 2004 1,46 m   459,0  
  Hochsprung 347 Gerstenberger, Lucas 2005 1,34 m   395,0  
  Hochsprung 349 Kluth, Mike 2005 1,26 m   (351,0)  
  Weitsprung 344 Hartenberg, Lennart 2004 4,41 m   433,0  
  Weitsprung 342 Bertmann, Stefan 2004 4,21 m   411,0  
  Weitsprung 347 Gerstenberger, Lucas 2005 4,12 m   (401,0)  
  Weitsprung 349 Kluth, Mike 2005 3,80 m   (364,0)  
 


DJMM U14 Gruppe 2
Dortmund, am 29.06.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 29.06.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
41
51
Summe 92
Vereine 2


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 5
Summe: 27


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Droselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Sandra Pantlowsky
Am Feldbrand 48
44532 Lünen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at