Kreisbestenkämpfe U12
Kreisbestenkämpfe U12
Dortmund-Lanstrop, am 02.07.2017
Ergebnisliste

Vierkampf, Männliche Kinder U12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/LAC Dortmund 5.496  
   Karawajczyk Filip 2006 1204
   Kim Leon 2006 1119
   Rohlfing Jonas 2006 1068
   Dettner Jannis 2007 1056
   Nikodem Lennard 2006 1049

Dreikampf, Kinder M10
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 640 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 939  
   
7,8

(352)
29,50 m

(239)
(591)
3,66 m

(348)
(939)
2 630 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 870  
   
7,7

(363)
21,50 m

(166)
(529)
3,60 m

(341)
(870)
3 711 Blinows Lauris 2007 Brukterer GS 759  
   
8,4

(289)
21,50 m

(166)
(455)
3,30 m

(304)
(759)
4 639 Seringhaus Tom 2007 LG Halver-Schalksmühle 742  
   
8,8

(252)
23,50 m

(186)
(438)
3,30 m

(304)
(742)
5 652 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 691  
   
9,2

(218)
25,50 m

(204)
(422)
3,03 m

(269)
(691)
6 641 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 662  
   
8,6

(270)
18,50 m

(136)
(406)
2,93 m

(256)
(662)
7 624 Wörmann Lasse 2007 BV Teutonia Lanstrop 586  
   
8,4

(289)
10,50 m

(40)
(329)
2,94 m

(257)
(586)

Vierkampf, Kinder M10
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 640 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht 1150  
   
7,8

(352)
1,02 m

(211)
(563)
29,50 m

(239)
(802)
3,66 m

(348)
(1150)
2 630 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 1056  
   
7,7

(363)
0,98 m

(186)
(549)
21,50 m

(166)
(715)
3,60 m

(341)
(1056)
3 652 Robertz Jonathan 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 851  
   
9,2

(218)
0,94 m

(160)
(378)
25,50 m

(204)
(582)
3,03 m

(269)
(851)
4 639 Seringhaus Tom 2007 LG Halver-Schalksmühle 742  
   
8,8

(252)



(252)
23,50 m

(186)
(438)
3,30 m

(304)
(742)
5 641 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht 662  
   
8,6

(270)



(270)
18,50 m

(136)
(406)
2,93 m

(256)
(662)

Dreikampf, Kinder M11
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 626 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 921  
   
8,1

(319)
30,00 m

(243)
(562)
3,75 m

(359)
(921)
2 650 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 911  
   
8,1

(319)
31,00 m

(251)
(570)
3,60 m

(341)
(911)
3 645 Arraq Hassan 2006 LGO/PTSV Dortmund 906  
   
7,9

(340)
27,00 m

(217)
(557)
3,67 m

(349)
(906)
4 629 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 833  
   
8,3

(299)
24,00 m

(190)
(489)
3,63 m

(344)
(833)
5 628 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 814  
   
8,7

(261)
33,00 m

(267)
(528)
3,16 m

(286)
(814)
6 627 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 790  
   
8,7

(261)
25,00 m

(200)
(461)
3,50 m

(329)
(790)
7 642 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 741  
   
8,6

(270)
22,50 m

(176)
(446)
3,23 m

(295)
(741)

Vierkampf, Kinder M11
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 645 Arraq Hassan 2006 LGO/PTSV Dortmund 1257  
   
7,9

(340)
1,26 m

(351)
(691)
27,00 m

(217)
(908)
3,67 m

(349)
(1257)
2 626 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 1204  
   
8,1

(319)
1,14 m

(283)
(602)
30,00 m

(243)
(845)
3,75 m

(359)
(1204)
3 650 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 1146  
   
8,1

(319)
1,06 m

(235)
(554)
31,00 m

(251)
(805)
3,60 m

(341)
(1146)
4 627 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 1119  
   
8,7

(261)
1,22 m

(329)
(590)
25,00 m

(200)
(790)
3,50 m

(329)
(1119)
5 629 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 1068  
   
8,3

(299)
1,06 m

(235)
(534)
24,00 m

(190)
(724)
3,63 m

(344)
(1068)
6 628 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 1049  
   
8,7

(261)
1,06 m

(235)
(496)
33,00 m

(267)
(763)
3,16 m

(286)
(1049)
7 642 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht 927  
   
8,6

(270)
0,98 m

(186)
(456)
22,50 m

(176)
(632)
3,23 m

(295)
(927)

Dreikampf, Kinder W10
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 653 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1070  
   
8,1

(355)
24,00 m

(329)
(684)
3,60 m

(386)
(1070)
2 634 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 1047  
   
8,0

(366)
23,50 m

(323)
(689)
3,38 m

(358)
(1047)
3 651 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 917  
   
8,7

(294)
18,50 m

(260)
(554)
3,42 m

(363)
(917)
3 651 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 917  
   
8,7

(294)
18,50 m

(260)
(554)
3,42 m

(363)
(917)
5 685 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 917  
   
8,8

(285)
21,00 m

(292)
(577)
3,25 m

(340)
(917)
6 644 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 909  
   
8,0

(366)
13,50 m

(188)
(554)
3,36 m

(355)
(909)
7 638 Münnich Lea 2007 LG Halver-Schalksmühle 886  
   
9,1

(258)
18,50 m

(260)
(518)
3,46 m

(368)
(886)
8 643 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 813  
   
8,1

(355)
10,50 m

(139)
(494)
3,09 m

(319)
(813)
9 637 Beuter Aliena 2007 LG Halver-Schalksmühle 789  
   
9,2

(249)
14,50 m

(204)
(453)
3,22 m

(336)
(789)
633 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund ab.  
   
8,4

(324)
ab.

3,37 m

(356)
(680)

Vierkampf, Kinder W10
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 653 Robertz Marlene 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1372  
   
8,1

(355)
1,18 m

(302)
(657)
24,00 m

(329)
(986)
3,60 m

(386)
(1372)
2 634 Wijnands Marike 2007 LGO/LAC Dortmund 1265  
   
8,0

(366)
1,06 m

(218)
(584)
23,50 m

(323)
(907)
3,38 m

(358)
(1265)
3 685 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1107  
   
8,8

(285)
1,02 m

(190)
(475)
21,00 m

(292)
(767)
3,25 m

(340)
(1107)
4 651 Shalashinski Mia 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1077  
   
8,7

(294)
0,98 m

(160)
(454)
18,50 m

(260)
(714)
3,42 m

(363)
(1077)
5 644 Reckert Lotta 2007 LGO/TSC Eintracht 1069  
   
8,0

(366)
0,98 m

(160)
(526)
13,50 m

(188)
(714)
3,36 m

(355)
(1069)
6 643 Brand Marina 2007 LGO/TSC Eintracht 912  
   
8,1

(355)
0,90 m

(99)
(454)
10,50 m

(139)
(593)
3,09 m

(319)
(912)
633 Strothmann Josephina 2007 LGO/LAC Dortmund ab.  
   
8,4

(324)
0,98 m

(160)
(484)
ab.

3,37 m

(356)
(840)

Dreikampf, Kinder W11
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 622 Duda Anastasia 2006 BV Teutonia Lanstrop 1112  
   
7,8

(389)
24,50 m

(334)
(723)
3,62 m

(389)
(1112)
2 631 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 988  
   
8,7

(294)
23,00 m

(317)
(611)
3,53 m

(377)
(988)
3 709 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 983  
   
8,1

(355)
18,50 m

(260)
(615)
3,46 m

(368)
(983)
4 636 Langenscheid Sasika 2006 LG Halver-Schalksmühle 936  
   
8,5

(314)
19,00 m

(267)
(581)
3,36 m

(355)
(936)
5 648 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 911  
   
8,7

(294)
19,00 m

(267)
(561)
3,32 m

(350)
(911)
6 632 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 901  
   
8,7

(294)
15,50 m

(218)
(512)
3,62 m

(389)
(901)
7 621 Grasshoff Anna 2006 BV Teutonia Lanstrop 816  
   
9,3

(241)
18,00 m

(253)
(494)
3,11 m

(322)
(816)
8 646 Arraq Amira 2006 LGO/PTSV Dortmund 741  
   
9,0

(267)
11,50 m

(156)
(423)
3,08 m

(318)
(741)
9 623 Entrich Marie 2006 BV Teutonia Lanstrop 597  
   
10,4

(159)
17,00 m

(240)
(399)
2,27 m

(198)
(597)

Vierkampf, Kinder W11
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M HOC SCH WEZ  
1 709 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 1285  
   
8,1

(355)
1,18 m

(302)
(657)
18,50 m

(260)
(917)
3,46 m

(368)
(1285)
2 654 Werra Emila 2006 BV Teutonia Lanstrop 1266  
   
8,3

(334)
1,26 m

(355)
(689)
13,50 m

(188)
(877)
3,62 m

(389)
(1266)
3 648 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 1266  
   
8,7

(294)
1,26 m

(355)
(649)
19,00 m

(267)
(916)
3,32 m

(350)
(1266)
4 631 Baruth Mia 2006 LGO/LAC Dortmund 1263  
   
8,7

(294)
1,14 m

(275)
(569)
23,00 m

(317)
(886)
3,53 m

(377)
(1263)
5 622 Duda Anastasia 2006 BV Teutonia Lanstrop 1112  
   
7,8

(389)



(389)
24,50 m

(334)
(723)
3,62 m

(389)
(1112)
6 632 Koch Caroline 2006 LGO/LAC Dortmund 1091  
   
8,7

(294)
1,02 m

(190)
(484)
15,50 m

(218)
(702)
3,62 m

(389)
(1091)
7 649 Meister Hannah 2006 LGO/TB Marterloh 1053  
   
8,9

(276)
1,06 m

(218)
(494)
18,00 m

(253)
(747)
3,00 m

(306)
(1053)
8 646 Arraq Amira 2006 LGO/PTSV Dortmund 959  
   
9,0

(267)
1,06 m

(218)
(485)
11,50 m

(156)
(641)
3,08 m

(318)
(959)
9 636 Langenscheid Sasika 2006 LG Halver-Schalksmühle 936  
   
8,5

(314)
ogV.

19,00 m

(267)
3,36 m

(355)
10 621 Grasshoff Anna 2006 BV Teutonia Lanstrop 816  
   
9,3

(241)



(241)
18,00 m

(253)
(494)
3,11 m

(322)
(816)
11 623 Entrich Marie 2006 BV Teutonia Lanstrop 597  
   
10,4

(159)



(159)
17,00 m

(240)
(399)
2,27 m

(198)
(597)


Kreisbestenkämpfe U12
Dortmund-Lanstrop, am 02.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Datum: 02.07.2017
Ort: Dortmund-Lanstrop
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
12
7
10
8
Summe 37
Vereine 8


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at