Kreisbestenkämpfe U10 des Kreisen Dortmund
Kreisbestenkämpfe U10 des Kreisen Dortmund
Dortmund-Lanstrop, am 02.07.2017
Ergebnisliste

Dreikampf, Weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LGO/LAC Dortmund 3.826  
   Traxel Sophie 2009 894
   Binkowski Marie 2009 872
   Rohlfing Malina 2008 793
   Peltzer Mara 2008 645
   Faccion Yara 2009 622
2.  TuS Westfalia Wethmar 3.506  
   Görz Charlotte 2009 864
   Zietzling Emma 2008 725
   Seebröker Luisa 2008 708
   Hallmann Tessa 2009 625
   Newe Merle 2009 584

Dreikampf, Kinder M9
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 698 Kersting Leander 2008 LGO/LAC Dortmund 796  
   
8,2

(309)
22,50 m

(176)
(485)
3,36 m

(311)
(796)
2 687 Tönebön Erik 2008 TuS Westfalia Wethmar 712  
   
9,0

(234)
25,00 m

(200)
(434)
3,10 m

(278)
(712)
3 655 Werra David 2008 BV Teutonia Lanstrop 623  
   
9,1

(226)
18,50 m

(136)
(362)
2,97 m

(261)
(623)
4 674 Kaufmann Frederik 2008 LGO/PTSV Dortmund 559  
   
9,8

(172)
19,00 m

(141)
(313)
2,86 m

(246)
(559)
5 675 Heller Hagen 2008 LGO/PTSV Dortmund 487  
   
10,0

(158)
16,00 m

(109)
(267)
2,67 m

(220)
(487)
6 656 Schneider Tyl 2008 BV Teutonia Lanstrop 417  
   
9,8

(172)
12,50 m

(66)
(238)
2,38 m

(179)
(417)
692 Beckeer Erik 2008 TuS Westfalia Wethmar ab.  
   


ab.

ab.

696 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund ab.  
   


ab.

ab.

695 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund ab.  
   


ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M8
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 665 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 840  
   
8,0

(330)
25,50 m

(204)
(534)
3,32 m

(306)
(840)
2 673 Gröver Theo 2009 LGO/TSC Eintracht 589  
   
8,9

(243)
19,00 m

(141)
(384)
2,56 m

(205)
(589)
3 689 Gross Titus 2009 TuS Westfalia Wethmar 580  
   
9,3

(210)
19,00 m

(141)
(351)
2,73 m

(229)
(580)
4 701 Adu Luan 2009 LGO/LAC Dortmund 562  
   
9,2

(218)
18,50 m

(136)
(354)
2,58 m

(208)
(562)
5 684 Kost Collin 2009 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 523  
   
10,0

(158)
20,50 m

(157)
(315)
2,58 m

(208)
(523)
6 659 Braun Niklas 2009 BV Teutonia Lanstrop 513  
   
9,4

(202)
14,50 m

(91)
(293)
2,67 m

(220)
(513)
7 680 Popp Christian 2009 LGO/TB Marterloh 357  
   
9,9

(165)
9,50 m

(25)
(190)
2,30 m

(167)
(357)
8 679 Reiter Liam 2009 LGO/TB Marterloh 297  
   
11,7

(57)
13,50 m

(79)
(136)
2,26 m

(161)
(297)
9 678 Karoum Amin 2009 LGO/TB Marterloh 284  
   
11,7

(57)
14,00 m

(85)
(142)
2,14 m

(142)
(284)
10 681 Zlotos Elias 2009 LGO/TB Marterloh 274  
   
11,1

(89)
11,00 m

(46)
(135)
2,12 m

(139)
(274)

Dreikampf, Kinder M7
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 683 Kost Dean 2010 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 409  
   
10,2

(144)
14,50 m

(91)
(235)
2,35 m

(174)
(409)
2 694 Görz Lars Erik 2011 TuS Westfalia Wethmar 402  
   
9,6

(187)
11,50 m

(53)
(240)
2,27 m

(162)
(402)
3 708 Theriakis David 2010 LGO/LAC Dortmund 395  
   
9,6

(187)
10,00 m

(32)
(219)
2,36 m

(176)
(395)
4 663 Püschel Luis 2011 BV Teutonia Lanstrop 262  
   
11,4

(73)
11,50 m

(53)
(126)
2,10 m

(136)
(262)

Dreikampf, Kinder W9
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 671 Uzoamaka Noemi 2008 LGO/OSC Dortmund 1035  
   
8,0

(366)
19,00 m

(267)
(633)
3,73 m

(402)
(1035)
2 700 Rohlfing Malina 2008 LGO/LAC Dortmund 793  
   
9,0

(267)
13,50 m

(188)
(455)
3,23 m

(338)
(793)
3 670 Wilms Charlotte 2008 LGO/OSC Dortmund 761  
   
9,0

(267)
14,50 m

(204)
(471)
2,88 m

(290)
(761)
4 686 Zietzling Emma 2008 TuS Westfalia Wethmar 725  
   
9,2

(249)
11,50 m

(156)
(405)
3,10 m

(320)
(725)
5 688 Seebröker Luisa 2008 TuS Westfalia Wethmar 708  
   
9,0

(267)
11,50 m

(156)
(423)
2,85 m

(285)
(708)
6 676 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 651  
   
9,9

(194)
16,00 m

(226)
(420)
2,48 m

(231)
(651)
7 699 Peltzer Mara 2008 LGO/LAC Dortmund 645  
   
8,8

(285)
5,50 m

(36)
(321)
3,13 m

(324)
(645)
8 666 Reinhardt Merle 2008 LG Halver-Schalksmühle 589  
   
9,5

(225)
9,50 m

(121)
(346)
2,56 m

(243)
(589)
9 677 Mokanski Maya 2008 LGO/TB Marterloh 530  
   
10,5

(152)
11,50 m

(156)
(308)
2,42 m

(222)
(530)
10 667 Neuhäuser Hanna 2008 LG Halver-Schalksmühle 489  
   
10,5

(152)
11,00 m

(147)
(299)
2,22 m

(190)
(489)
11 697 Greitemann Romy 2008 LGO/LAC Dortmund 486  
   
10,6

(146)
9,50 m

(121)
(267)
2,40 m

(219)
(486)

Dreikampf, Kinder W8
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 706 Traxel Sophie 2009 LGO/LAC Dortmund 894  
   
8,3

(334)
15,50 m

(218)
(552)
3,26 m

(342)
(894)
2 702 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 872  
   
8,3

(334)
18,00 m

(253)
(587)
2,85 m

(285)
(872)
3 691 Görz Charlotte 2009 TuS Westfalia Wethmar 864  
   
8,3

(334)
14,00 m

(196)
(530)
3,20 m

(334)
(864)
4 658 Wörmann Nele 2009 BV Teutonia Lanstrop 681  
   
9,4

(233)
11,50 m

(156)
(389)
2,90 m

(292)
(681)
5 668 Kotei Carla 2009 LG Halver-Schalksmühle 654  
   
9,1

(258)
11,00 m

(147)
(405)
2,60 m

(249)
(654)
6 693 Hallmann Tessa 2009 TuS Westfalia Wethmar 625  
   
8,5

(314)
8,00 m

(92)
(406)
2,40 m

(219)
(625)
7 704 Faccion Yara 2009 LGO/LAC Dortmund 622  
   
9,2

(249)
8,50 m

(102)
(351)
2,75 m

(271)
(622)
8 690 Newe Merle 2009 TuS Westfalia Wethmar 584  
   
9,5

(225)
11,00 m

(147)
(372)
2,36 m

(212)
(584)
9 703 Eikwinkel Lea 2009 LGO/LAC Dortmund 500  
   
10,8

(133)
10,00 m

(130)
(263)
2,52 m

(237)
(500)
10 705 Reinke Klara 2009 LGO/LAC Dortmund 480  
   
9,8

(201)
8,00 m

(92)
(293)
2,20 m

(187)
(480)

Dreikampf, Kinder W7
02.07.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 672 Hehlert Lia 2010 LGO/TSC Eintracht 772  
   
8,6

(304)
12,00 m

(164)
(468)
2,98 m

(304)
(772)
2 710 Besse Emilia 2010 BV Teutonia Lanstrop 684  
   
9,0

(267)
11,50 m

(156)
(423)
2,68 m

(261)
(684)
3 661 Jurksas Leni 2010 BV Teutonia Lanstrop 609  
   
9,5

(225)
11,00 m

(147)
(372)
2,52 m

(237)
(609)
4 707 Greitemann Lia 2010 LGO/LAC Dortmund 481  
   
11,0

(121)
13,50 m

(188)
(309)
2,11 m

(172)
(481)
5 669 Dewulf Pauline 2010 LG Halver-Schalksmühle 400  
   
11,0

(121)
10,50 m

(139)
(260)
1,92 m

(140)
(400)
6 682 Vethacke Marie 2011 LGO/TB Marterloh 362  
   
11,0

(121)
7,50 m

(81)
(202)
2,04 m

(160)
(362)
7 662 Büchner Mila 2011 BV Teutonia Lanstrop 110  
   
13,5

(0)
3,50 m

(0)
(0)
1,75 m

(110)
(110)
660 Thier Silvana 2010 BV Teutonia Lanstrop ab.  
   
ab.

ab.





Kreisbestenkämpfe U10 des Kreisen Dortmund
Dortmund-Lanstrop, am 02.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Sandra Pantlowsky
Am Feldbrand 48
44532 Lünen
Datum: 02.07.2017
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder W7
Kinder M7
11
9
10
10
8
4
Summe 52
Vereine 9


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Sandra Pantlowsky
Breiter Weg 24
44532 Lünen
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at