Stadionsportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote Erde, am 09.07.2017
Ergebnisliste
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 weibliche Jugend U14 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 MJU20/18
WJU20/18 weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend Männliche Jugend männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 männliche Jugend U18 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 M15 männliche Jugend U16 M14
weibliche Jugend U16 W15 weibliche Jugend U16 W14 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 W13 weibliche Jugend U14 W12
männliche Jugend U14 M13 männliche Jugend U14 M12 weibliche Kinder U12 W11 weibliche Kinder U12 W10 männliche Kinder U12 M11 männliche Kinder U12 M10
weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:15


männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Kostic Nik 2006 GER TSV Siegen 8,08 1./I
2. 335 Saranovic Mirnes 2006 GER TSV Siegen 8,10 2./I

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00


weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Glogowsky Neele 2006 GER B.V. Teutonia Lanstrop 7,69 1./I
2. 325 Bischoff Celina 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 7,85 2./I
3. 323 Heidemanns Sara-Lyn 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 8,08 3./I
4. 362 Wilke Vianne 2006 GER LGO/TB Marterloh 8,67 4./I
324 Hüther Thea 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr ab.

75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:45

männliche Jugend U14 M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Soicke Maximilian 2004 GER VfL Eintracht Hagen 10,39 1./I
2. 14 Hubert Augustin 2004 GER LGO/TB Marterloh 11,05 2./I
3. 321 Neunheuser Malte 2004 GER TLV Germania Essen-Überruhr 11,54 4./I

männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Barkowsky Marvin 2005 GER TB Burgsteinfurt 11,27 3./I
2. 346 Horstmeier Nils 2005 GER TB Burgsteinfurt 12,06 5./I
3. 4 Handreg Ingvar 2005 GER LGO/TB Marterloh 13,16 6./I

75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:30

weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Ndeme Matuke Ndedi 2004 GER LG Olympia Dortmund 10,62 2./I
2. 357 Julius Merle 2004 GER B.V. Teutonia Lanstrop 11,20 2./II
3. 329 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Essen-Überruhr 11,29 5./I
4. 350 Woldt Carolin 2004 GER TV Unna 11,70 3./II

weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Garder Linnea 2005 GER B.V. Teutonia Lanstrop 10,38 1./I
2. 327 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 10,75 3./I
3. 328 Wurm Lea-Marie 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 10,76 4./I
4. 333 Wüst Selina Stefanie 2005 GER TSV Siegen 10,97 1./II
5. 332 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 11,87 4./II
6. 1 Rötters Antonia 2005 GER LGO/TB Marterloh 12,00 5./II

100m, MJU20/18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:30

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Bablich Benjamin 1999 GER LG Olympia Dortmund 11,77 2./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Berger Max 2000 GER LG Olympia Dortmund 11,73 1./I
2. 305 Jaeschke Selim 2000 GER LG Olympia Dortmund 11,91 3./I
3. 341 Oesterhelweg Moritz 2001 GER LG Kreis Gütersloh 12,67 4./I

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:15

weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Thietz Tonia 2002 GER LG Schwerte-Westhofen 13,47 1./I
355 Ndeme Matuke Weli 2002 GER LG Olympia Dortmund n.a.

weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Woldt Marie 2003 GER TV Unna 14,16 2./I
2. 5 Jung Greta 2003 GER LG Olympia Dortmund 15,80 3./I

100m, WJU20/18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:00

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Bomba Desiree 1998 GER TV Wattenscheid 01 12,40 1./I
2. 49 Kühn Katharina 1998 GER FC Schalke 04 12,50 1./II
3. 52 Kühn Alexandra 1998 GER FC Schalke 04 12,98 4./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Stratmann Laura 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 12,72 2./I
2. 361 Isensee Viktoria 2003 GER TSV Kirchlinde 12,76 3./I
3. 358 Bergmann Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 13,10 2./II
4. 309 Tösmann Lilian 2001 GER LG Olympia Dortmund 13,25 5./I
5. 8 Gutzmann Antonia 2000 GER DJK SuS Brambauer 13,33 3./II
6. 308 Sierau Fee-Marie 2000 GER LG Olympia Dortmund 13,35 4./II
7. 307 Ickstadt Nicole 2001 GER LG Olympia Dortmund 13,43 6./I
8. 360 Huppe Lisa 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 13,81 5./II
9. 359 Becker Maren 2000 GER B.V. Teutonia Lanstrop 14,40 6./II

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Sievers Milagros 2002 GER Recklinghäuser LC 42,52 1./I
2. 344 Engler Klara 2002 GER Recklinghäuser LC 44,86 3./I

weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Hense Anna 2004 GER LG Schwerte-Westhofen 44,43 2./I

300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

männliche Jugend U16 M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Gloger Tim 2002 GER SuS Oberaden 40,43 1./I

800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 18:00

männliche Jugend U14 M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Barkowsky Marvin 2005 GER TB Burgsteinfurt 2:42,12 7./I
2. 106 Platte Benedikt 2005 GER LC Rapid Dortmund 2:45,74 8./I

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 364 Kumpmann Mats 2001 GER LG Olympia Dortmund 2:06,89 2./I
2. 347 Thomas Jan 2001 GER SC Eintracht Hamm 2:07,28 3./I
3. 370 Meascho Jonas 2000 GER LC Rapid Dortmund 2:09,02 4./I
4. 371 Yosef Amanuel 2000 GER LC Rapid Dortmund 2:11,08 5./I

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Holz Marcel 1999 GER LC Paderborn 1:57,67 1./I
2. 369 Measho Bahabolom 1999 GER LC Rapid Dortmund 2:11,57 6./I
aW 137 Austerschmidt Jan 1995 GER LC Paderborn aufg.

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:50

männliche Kinder U12 M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Dettner Jannis 2007 GER LGO/LAC Dortmund 2:55,67 1./I

männliche Kinder U12 M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Görrissen Tom 2006 GER LG Olympia Dortmund 2:57,71 2./I

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:30

weibliche Jugend U14 W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 2:41,20 5./I
2. 301 Wolanin Jagoda 2005 GER SuS Oberaden 2:44,59 6./I
3. 331 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 2:49,84 7./I
4. 328 Wurm Lea-Marie 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 2:52,23 8./I

weibliche Jugend U14 W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 317 Bruhns Malin 2004 GER LC Solbad Ravensberg 2:29,20 3./I

weibliche Jugend U16 W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
31 Thamm Celine 2003 GER DJK SuS Brambauer aufg.

weibliche Jugend U16 W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Pachur Rebecca 2002 GER ASV Duisburg 2:28,92 2./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 363 Wilkens Nele 2001 GER LG Olympia Dortmund 2:28,24 1./I
2. 16 Gutzmann Louissa 2000 GER DJK SuS Brambauer 2:37,97 4./I

800m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:20


weibliche Kinder U12 W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Heidemanns Sara-Lyn 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 3:06,46 1./I
2. 330 Laserich Lilly 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 3:09,80 2./I

Weitsprung, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Horstmeier Nils 2005 GER TB Burgsteinfurt 4,39
   
   
2. 303 Barkowsky Marvin 2005 GER TB Burgsteinfurt 4,38
   
   
3. 4 Handreg Ingvar 2005 GER LGO/TB Marterloh 3,00
   
   
322 Sherman David 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Horstmeier Nils 2005 GER TB Burgsteinfurt 6,60
   
   
2. 4 Handreg Ingvar 2005 GER LGO/TB Marterloh 6,52
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 M12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 346 Horstmeier Nils 2005 GER TB Burgsteinfurt 27,31
   
   
2. 4 Handreg Ingvar 2005 GER LGO/TB Marterloh 15,28
   
   
322 Sherman David 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hubert Augustin 2004 GER LGO/TB Marterloh 3,67
   
   
2. 321 Neunheuser Malte 2004 GER TLV Germania Essen-Überruhr 3,60
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 348 Soicke Maximilian 2004 GER VfL Eintracht Hagen 12,04
   
   
2. 14 Hubert Augustin 2004 GER LGO/TB Marterloh 7,68
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U14 M13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Hubert Augustin 2004 GER LGO/TB Marterloh 22,12
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Oesterhelweg Moritz 2001 GER LG Kreis Gütersloh 5,62
   
   
353 Grunert Jonathan 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
   
   

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund GER LG Olympia Dortmund 43,71 1./I
  312, Schlotmann Tim (1998)   -   313, Bablich Benjamin (1999)
314, Hanrath Carl-Christian (1998)   -   306, Toppmöller Gilbert (1999)
   

Hochsprung, männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 334 Kostic Nik 2006 GER TSV Siegen 1,30
   
   

Ballwurf, männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Kostic Nik 2006 GER TSV Siegen 38,50
   
   
2. 335 Saranovic Mirnes 2006 GER TSV Siegen 37,50
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 M11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 334 Kostic Nik 2006 GER TSV Siegen 3,90
   
   
2. 335 Saranovic Mirnes 2006 GER TSV Siegen 3,89
   
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
DJK Teutonia Waltrop GER DJK Teutonia Waltrop aufg.
  339, Maschewski Ina (2004)   -   336, Behr Jule (2005)
337, Dahm Jula (2004)   -   338, Tesmer Tara (2004)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 333 Wüst Selina Stefanie 2005 GER TSV Siegen 1,41
   
   
2. 327 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 1,30
   
   
3. 332 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 1,15
   
   
4. 331 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 1,10
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Garder Linnea 2005 GER B.V. Teutonia Lanstrop 4,28
   
   
2. 333 Wüst Selina Stefanie 2005 GER TSV Siegen 4,25
   
   
3. 328 Wurm Lea-Marie 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 4,05
   
   
4. 1 Rötters Antonia 2005 GER LGO/TB Marterloh 3,41
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Siemer Indira 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 6,88
   
   
2. 332 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 6,76
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 W12 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 23,43
   
   
2. 331 Strünck Leonie 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 21,94
   
   
3. 332 Meiler Finja 2005 GER TLV Germania Essen-Überruhr 14,14
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 354 Ndeme Matuke Ndedi 2004 GER LG Olympia Dortmund 1,41
   
   
2. 351 Walther Jana 2004 GER VfL Bochum 1,25
   
   
3. 357 Julius Merle 2004 GER B.V. Teutonia Lanstrop 1,20
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Ndeme Matuke Ndedi 2004 GER LG Olympia Dortmund 4,31
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Essen-Überruhr 8,55
   
   
2. 350 Woldt Carolin 2004 GER TV Unna 8,25
   
   
3. 354 Ndeme Matuke Ndedi 2004 GER LG Olympia Dortmund 8,08
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U14 W13 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Meier Jana 2004 GER TLV Germania Essen-Überruhr 17,60
   
   
2. 351 Walther Jana 2004 GER VfL Bochum 17,22
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 W14 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Woldt Marie 2003 GER TV Unna 4,38
   
   
2. 5 Jung Greta 2003 GER LG Olympia Dortmund 4,24
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 5 Jung Greta 2003 GER LG Olympia Dortmund 1,40
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
5 Jung Greta 2003 GER LG Olympia Dortmund o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 355 Ndeme Matuke Weli 2002 GER LG Olympia Dortmund 9,87
   
   
aW 373 Laukandt Lea 2001 GER LG Olympia Dortmund 9,32
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U16 W15 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 28,37
   
   
2. 340 Gonschorek Maja 2002 GER DJK Teutonia Waltrop 26,12
   
   
3. 355 Ndeme Matuke Weli 2002 GER LG Olympia Dortmund 17,52
   
   

4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Schwerte-Westhofen GER LG Schwerte-Westhofen 52,74 1./I
  365, Thietz Tonia (2002)   -   366, Boniface Sophie (2001)
367, Wenzel Lina (2001)   -   368, Assion Hannah (2001)
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Schlotmann Pia 2001 GER LG Olympia Dortmund 5,09
   
   
2. 374 Krebs Vivian 2001 GER LG Olympia Dortmund 4,93
   
   
3. 359 Becker Maren 2000 GER B.V. Teutonia Lanstrop 4,79
   
   
4. 308 Sierau Fee-Marie 2000 GER LG Olympia Dortmund 4,71
   
   
5. 307 Ickstadt Nicole 2001 GER LG Olympia Dortmund 4,62
   
   
6. 360 Huppe Lisa 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 4,36
   
   
358 Bergmann Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop n.a.
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 309 Tösmann Lilian 2001 GER LG Olympia Dortmund 39,91
   
   
2. 373 Laukandt Lea 2001 GER LG Olympia Dortmund 33,70
   
   
3. 358 Bergmann Lea 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 32,21
   
   
4. 359 Becker Maren 2000 GER B.V. Teutonia Lanstrop 26,05
   
   
5. 360 Huppe Lisa 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 24,69
   
   

Ballwurf, weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Nauber Pia 2007 GER TLV Germania Essen-Überruhr 19,00
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W10 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Nauber Pia 2007 GER TLV Germania Essen-Überruhr 3,01
   
   

Hochsprung, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 325 Bischoff Celina 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 1,25
   
   
2. 362 Wilke Vianne 2006 GER LGO/TB Marterloh 1,20
   
   
3. 330 Laserich Lilly 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 1,10
   
   
318 Cvitkovic Lea 2006 GER LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Ballwurf, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Bischoff Celina 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 31,50
   
   
2. 324 Hüther Thea 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 25,50
   
   
318 Cvitkovic Lea 2006 GER LG Olympia Dortmund n.a.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 W11 - Finale
Datum: 09.07.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Bischoff Celina 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 4,01
   
   
2. 356 Glogowsky Neele 2006 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3,93
   
   
3. 362 Wilke Vianne 2006 GER LGO/TB Marterloh 3,61
   
   
4 319 Kernich Lara 2006 GER LGO/TVE Barop 3,61
   
   
5. 330 Laserich Lilly 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 3,57
   
   
6. 324 Hüther Thea 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 3,41
   
   
7. 323 Heidemanns Sara-Lyn 2006 GER TLV Germania Essen-Überruhr 3,38
   
   


Stadionsportfest der DJK SuS Brambauer
Stadion Rote Erde, am 09.07.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 09.07.2017
Ort: Dortmund
Kreis:
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
männliche Jugend U16 M15
weibliche Jugend U16 W15
männliche Jugend U16
weibliche Jugend U16
weibliche Jugend U16 W14
männliche Jugend U16 M14
männliche Jugend U14 M13
weibliche Jugend U14 W13
weibliche Jugend U14
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14 W12
männliche Jugend U14 M12
weibliche Kinder U12 W11
männliche Kinder U12 M11
männliche Kinder U12
weibliche Kinder U12
weibliche Kinder U12 W10
männliche Kinder U12 M10
3
7
15
7
1
9
-
-
4
-
3
6
4
-
9
5
7
4
-
-
1
1
Summe 86
Vereine 28


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 20
Helfer: 12
Summe: 36


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gill
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Söhnle
Waage Söhnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at