Läufer- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 05.09.2017
Ergebnisliste
WJ U14 MJ U14 MJ U18/20,WJ U18/20, WJ U16, MJ U16 MJ U18/20 WJ U18/20 Frauen + AK
Männer + AK WJ U16 MJ U16 WJ U14 MJ U14 Männer +AK, Frauen +AK,WJ U18/20, MJ U18/20
WJ U16, WJ U14 WK U12 MJ U16, MJ U14 MK U12 Frauen + AK, Männer +AK, WJ U18/20, MJ U18/20 Frauen + AK
WJ U18/U20 MJ U18/U20 Männer + AK Frauen + AK, Männer + AK,WJ U18/20, MJ U18/20 MJ U16 WJ U16
WK U12, MJ U14 WJ U14 MJ U14 WJ U16 MJ U16 WJ U14
MJ U14 MJ U16 WJ U16 MK U12 WK U12 Weibliche Jugend U18

50m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:15


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 7,96 1./I
2. 447 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 8,67 2./I

50m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:15

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 7,94 1./I

75m, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 10,99 2./I
2. 481 Blankenstein Nick 2005 LGO/TSC Eintracht 13,00 4./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 10,52 1./I
2. 480 Schulz Andre 2004 LGO/TSC Eintracht 11,57 3./I

75m, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:05

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Otte Leni 2005 Teuto Riesenbeck 10,08 1./I
2. 483 Preker Luisa 2005 LG Olympia Dortmund 12,00 3./I
3. 478 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 12,26 4./I
4. 482 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 13,42 5./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Funke Nina 2004 LGO/TSC Eintracht 10,78 2./I

100m, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:00


Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Zeisel David 2002 SV 08/09 Friedrichsfeld 13,29 1./I

100m, WJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:55

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Ribiero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 13,62 1./I
2. 486 Ahrens Pauline 2003 LG Olympia Dortmund 14,99 2./I
3. 487 Herold Sedna 2003 LGO/TSC Eintracht 15,91 4./I

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3 488 Schulz Evelyn 2002 LGO/TSC Eintracht 14,99 3./I

100m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:45


Männer M55 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 14,32 1./I
2. 459 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 15,13 2./I

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Hornen Hans-Jürgen 1946 Sport-UNION Annen 16,38 3./I

100m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 13,85 1./I

100m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 12,09 1./I
2. 465 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund 12,17 2./I

200m, Männer + AK - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 19:55


Männer M35 - Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Kallus Lars 1981 TG Holzwickede 23,12 1./I

800m, MJ U16, MJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 19:10


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Zeisel David 2002 SV 08/09 Friedrichsfeld 2:27,95 3./I

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 475 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund 2:19,13 1./I
2. 473 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 2:33,07 5./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Boeck Noah 2004 LG Olympia Dortmund 2:20,49 2./I
2. 468 Franken Lars 2004 DJk Grün-Weiß Werl 2:28,32 4./I

800m, WJ U16, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:50

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Krämer Tessa 2003 LG Olympia Dortmund 2:30,79 2./I

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 456 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:46,72 4./I
2. 472 Meyer-Piton Marie 2005 LG Olympia Dortmund 2:47,35 5./I

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Schroeder Kira 2004 LG Olympia Dortmund 2:23,07 1./I
2. 471 Haas Karolina 2004 LG Olympia Dortmund 2:32,15 3./I
3. 489 Funke Nina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:53,24 6./I

800m, Männer +AK, Frauen +AK,WJ U18/20, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:40


Frauen W55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 2:46,35 2./I
414 Ernst Karin 1958 Barmer TV Wuppertal aufg.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Peglau Jens 1968 TGH Wetter 2:31,38 1./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Klein Hubertus 1953 LG Olympia Dortmund 3:02,79 3./I

800m, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:20


Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Peglau Luis 2006 TGH Wetter 2:51,57 1./I

800m, WK U12 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:20


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 3:05,97 1./I
2. 458 Glogowsky Neele 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:26,05 2./I

3000m, Frauen + AK, Männer + AK,WJ U18/20, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 20:00


Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Besok Burak 1989 Ayyo Tema Essen 10:31,67 4./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Peters Mark 1971 Recklinghäuser LC 10:11,59 3./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Mohumed Yassin 2002 LG Olympia Dortmund 9:50,06 1./I
2. 424 Koch Florian 2002 Werdener Turnerbund 9:52,09 2./I

60m Hürden, WJ U14 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 16:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Otte Leni 2005 Teuto Riesenbeck 9,76 1./I
2. 482 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 14,67 2./I

80m Hürden, MJ U16 - Zeitläufe
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Hauser Tom 2003 LGO/TSC Eintracht 16,15 2./I
484 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht ab.

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Zeisel David 2002 SV 08/09 Friedrichsfeld 12,83 1./I

Stabhochsprung, WK U12, MJ U14 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 17:00


Jugend M13 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 494 Frey Jonas 2004 LG Olympia Dortmund 2,42
   
   

Kinder W11 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 493 Wilkes Vianne 2006 LG Olympia Dortmund 2,02
   
   

Stabhochsprung, MJ U18/20,WJ U18/20, WJ U16, MJ U16 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 16:45


Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 462 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund 3,60
   
   

Kugelstoßen, WJ U14 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:25

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Preker Luisa 2005 LG Olympia Dortmund 6,45
   
   

Kugelstoßen, MJ U16 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:15

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
485 Hauser Tom 2003 LGO/TSC Eintracht o.g.V.
   
   
451 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
465 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund o.g.V.
   
   
431 Zeisel David 2002 SV 08/09 Friedrichsfeld o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, MJ U14 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 16:45

Jugend M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 481 Blankenstein Nick 2005 LGO/TSC Eintracht 6,02
   
   

Jugend M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Schulz Andre 2004 LGO/TSC Eintracht 7,27
   
   
2. 479 Sommer Ferries 2004 LGO/TSC Eintracht 6,48
   
   

Speerwurf, MJ U16 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:15

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 28,72
   
   
2. 485 Hauser Tom 2003 LGO/TSC Eintracht 18,90
   
   

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 465 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund 48,85
   
   
2. 431 Zeisel David 2002 SV 08/09 Friedrichsfeld 45,45
   
   

Speerwurf, WJ U14 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 16:45

Jugend W12 - Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Meyer-Piton Marie 2005 LG Olympia Dortmund 16,11
   
   
2. 456 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,82
   
   
3. 482 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 8,77
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.09.2017  Beginn: 18:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 29,71
   
   
2. 492 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 26,35
   
   


Läufer- und Springerabend BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 05.09.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 05.09.2017
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Weibliche Jugend U14
Männliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder M10
Kinder W10
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
-
-
1
-
-
-
1
-
2
2
-
-
2
-
-
-
1
-
-
-
1
-
1
-
4
4
2
1
-
-
4
3
5
3
-
-
3
6
3
1
-
-
1
-
-
-
Summe 51
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 3
Summe: 20


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omenga
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat: Omega
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at