Läufertag des LD Rapid Dortmund
Dortmund, am 17.05.2017
Meldeliste
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U18/U20 Weibliche Jugend U18/U20
Frauen, WJ U18/20 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männer, MJ U18/20 Frauen, WJ U18/20 Mäner, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20
Männer, MJ U18/20 Frauen, WJ U18/20 Männer, Frauen. MJ U18/20, WJ U18/20 Nänner, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20 Männer, Frauen, MJU18/20,WJU18/20 Männer
Frauen Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15

75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 10,59
424 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 11,30
425 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 12,00
426 Franke Geeske 2005 TSV Kirchlinde 12,30
863 Grade Marla 2005 LGO/TB Materloh

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund
415 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund
416 Fleischmann Manuel 2004 LC Rapid Dortmund
445 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund
862 Klein Malon 2005 LGO/TB Materloh
868 Hubert Augustin 2004 LGO/TB Materloh
919 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund
920 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund
921 Boeck Noah 2004 LG Olympia Dortmund

100m, Weibliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
885 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 12,39
368 Bohnekamp Sylvana 1999 USC Bochum 12,90
922 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 12,95
331 Dahlbender Helena 2001 ASV Köln 13,00
409 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 13,00
995 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 13,00
330 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 13,10
367 Herker Lara 2001 USC Bochum 13,30
385 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 13,54
364 Lass Lina 2001 USC Bochum
365 Momin Kaija 2001 USC Bochum
366 Schmidt Brit 2000 USC Bochum
417 Tegtmeier Carla 2001 LC Rapid Dortmund
915 Blume Pia 2001 LG Olympia Dortmund
999 Schlechter Sheila 1999 LGO/TB Materloh

100m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Scharff Marilena 1992 LG Olympia Dortmund 11,96
346 Herdt Alexandra 1990 LG Olympia Dortmund 12,85
369 Grönich Jana 1994 USC Bochum 13,80
446 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop

100m, Männliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
996 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 11,41
814 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 11,80
370 Loewe Nicklas 2000 USC Bochum 11,95
840 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 12,20
841 Vogt Felix 2000 FC Schalke 04 12,20
393 Nahser Louis 2002 Marathon-Club Menden 12,21
371 Apfeld Alexander 2000 USC Bochum 12,28
407 Lingenauber Sebastian 2000 LAC Veltins Hochsauerland 12,63
372 Lass Micah 2001 USC Bochum 13,80
874 Kohl Max 2001 LGO/TB Materloh
875 Can Toraman 2001 LGO/TB Materloh
909 Atzbacher Finn 1999 LG Olympia Dortmund
911 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund

100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 13,11
444 Ribeiro Luana 2003 LG Olympia Dortmund 13,24
363 Teipel Lilli 2002 USC Bochum 13,60
418 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 13,65
419 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 13,91
423 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 14,50
422 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde 15,10
421 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 15,50
406 Peters Lina 2003 LAC Veltins Hochsauerland
861 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch
869 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Materloh
870 Christmann Dana 2002 LGO/TB Materloh
872 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Materloh
873 Ben Bornia Sonia 2002 LGO/TB Materloh
963 Kivuvu Chantalle 2002 LGO/TB Materloh

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 12,16
440 Große Aaron 2002 LG Olympia Dortmund 12,72
441 Krieg Leonard 2002 LG Olympia Dortmund 12,80
373 Momin Kristof 2002 USC Bochum 13,12
392 Luig Philipp 2002 Marathon-Club Menden 13,14
442 Hauser Tom 2003 LG Olympia Dortmund 14,30
864 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Materloh
865 Pyka Alexander 2002 LGO/TB Materloh
866 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Materloh
867 Bouyhouyach Mohamed 2003 LGO/TB Materloh
912 Szukalla Johannes 2002 LG Olympia Dortmund
913 Wolf Jonas 2002 LG Olympia Dortmund
914 Klimek Luke 2002 LG Olympia Dortmund

200m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Scharff Marilena 1992 LG Olympia Dortmund 24,23
885 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 25,80
346 Herdt Alexandra 1990 LG Olympia Dortmund 26,21
344 Sager Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 26,67
922 Krisch Elayna 2002 LG Olympia Dortmund 26,77
409 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 27,00
411 Streckert Uta 1994 TV Wattenscheid 01 36,84
327 Kapenda Andrea 1996 TV Wattenscheid 01
998 Gaede Delia 1999 LGO/TB Materloh

200m, Männer, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
842 Krampen Timo 1992 FC Schalke 04 22,15
347 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund 22,58
348 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 23,42
814 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 23,80
841 Vogt Felix 2000 FC Schalke 04 24,15
840 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 24,45
370 Loewe Nicklas 2000 USC Bochum 24,62
362 Kirchmann Glenn 2001 LG Olympia Dortmund 24,96
371 Apfeld Alexander 2000 USC Bochum 25,15
393 Nahser Louis 2002 Marathon-Club Menden 25,22
407 Lingenauber Sebastian 2000 LAC Veltins Hochsauerland 25,41

400m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
361 Loska Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 57,40
376 Bückert Clara 2000 Werdener Turnerbund 61,00
800 Wrede Elly 2000 Werdener Turnerbund 61,20
368 Bohnekamp Sylvana 1999 USC Bochum 61,45
334 Höner Laura 1996 DJK Gütersloh 64,20
367 Herker Lara 2001 USC Bochum 64,25
381 Gamm Greta 2000 LC Paderborn 64,63
859 Bol Carla 2000 LGO/TB Materloh

400m, Männer, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Gamm Lorenz 1998 LC Paderborn 50,54
394 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 52,34
1000 Grunert Jonathan 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 53,70
384 Brunn Christian 1997 LC Paderborn 54,07
360 Jütte Martin 1965 VfB Salzkotten 63,98
332 Altgassen Simon 1994 TV Wattenscheid 01
333 Leenings Joshua 1997 TV Wattenscheid 01

800m, Mäner, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
987 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 1:47,00
988 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 1:47,00
880 Onken Jan-Gerhard 1988 VfL Germania Leer 1:49,65
989 Biemnet Kfle 1990 TV Wattenscheid 01 1:51,00
803 Menzel Rene' 1992 Osnabrücker TB 1:51,93
953 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 1:52,00
877 Zachow Julius 1992 USC Bochum 1:52,50
972 Behre Kahsay 1995 TuS Köln rrh 1:52,50
804 Pütz Josh 1996 Osnabrücker TB 1:52,54
822 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 1:52,89
805 Hardt Matthias 1990 Osnabrücker TB 1:53,10
882 Küpper Timo 1994 LC Euskirchen 1:54,36
447 Meier Gerwin 1993 LG Olympia Dortmund 1:56,00
886 Ridder Jan-David 2000 LAZ Rhede 1:56,45
848 Holz Marcel 1999 LC Paderborn 1:56,50
806 Rolfes Lars 1997 Osnabrücker TB 1:56,71
970 Bender Jari 2000 LSF Münster 1:57,50
962 Rehmeier Marco 1993 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1:57,74
359 Sommer Niklas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 1:58,00
429 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 1:58,00
351 Thiesbrummel Tim 1996 SG Wenden 1:58,04
936 Gutstein Julian 2000 Ski-Club Fretter 1:58,20
335 Knufinke Oliver 1989 DJK Gütersloh 1:58,30
807 Gerbrand Steffen 1997 Osnabrücker TB 1:58,84
395 Luig Maximilian 1999 Marathon-Club Menden 1:59,11
929 Pfeiler Philipp 1998 TV Westfalia 07 Epe 2:00,00
931 Lösing Christoph 1998 TV Westfalia 07 Epe 2:00,00
431 Straub Janne 2000 LG Olympia Dortmund 2:00,50
812 Blöß Jan 1990 LG Dorsten 2:02,00
827 Heinlein Levin 2001 LG Hamm 2:02,00
843 Austerschmidt Jan 1995 LC Paderborn 2:02,00
849 Dierkes Niklas 1999 LC Paderborn 2:02,00
850 Thiemann Tim 1998 LC Paderborn 2:02,00
951 Thiemann Maurice 1998 SC Eintracht Hamm 2:02,00
336 Farhad Sino 1995 DJK Gütersloh 2:02,35
430 Kumpmann Mats 2001 LG Olympia Dortmund 2:03,50
968 Borgelt Julian 2000 LG Kreis Gütersloh 09 2:04,78
439 Hansen Laura 1990 LG Olympia Dortmund 2:06,00
357 Hadgu Michael 1993 LAC Veltins Hochsauerland 2:10,00
402 Thomas Jan 2001 SC Eintracht Hamm 2:10,00
443 Weber Frank 1966 TV Refrath 2:10,50
438 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund 2:12,00
399 Blameuser Carmen 1993 LT DSHS Köln 2:14,30
400 Fontes Arne 1997 LT DSHS Köln 2:15,00
823 Guliano Ulbrich 2000 TV Wattenscheid 01 2:15,30
973 Ritter Celine 1998 TuS Köln rrh 2:16,00
853 Strozyk Louisa 2000 DJK SG Tackenberg 2:16,61
382 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 2:17,97
436 Reifers Lara 2000 LG Olympia Dortmund 2:18,00
876 Serra Joan 1974 USC Bochum 2:18,15
930 Büning Phil 2001 TV Westfalia 07 Epe 2:20,00
933 Dinkelborg Franziska 2001 TV Westfalia 07 Epe 2:20,00
343 Heckmann Lukas 2001 LAC Veltins Hochsauerland 2:21,55
819 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 2:22,46
388 Meyer Lotta 2001 VfL Löningen 2:23,50
997 Fiori Chiara 1998 TV Wattenscheid 01 2:24,06
820 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 2:24,85
974 Ritter Alicia 1998 TuS Köln rrh 2:25,00
975 Mühl Stephanie 1992 TuS Köln rrh 2:25,00
325 Bömelburg Lina 2001 LF Lüchtringen 1983 2:27,00
950 Matifadza Kufazvinei 1996 SC Eintracht Hamm 2:28,00
435 Wilkens Nele 2001 LG Olympia Dortmund 2:29,00
802 Wittenbrock Manfred 1996 SV Brackwede 2:29,09
969 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2:29,67
977 Wunder Corinna 2002 LV Oelde 2:32,56
976 Thiel Alina 2000 LV Oelde 2:32,65
821 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:35,28
935 Röttger Elena 2001 TV Westfalia 07 Epe 2:40,00
845 Schäfers Nico 2003 LC Paderborn
875 Can Toraman 2001 LGO/TB Materloh

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
374 Schermayer Clemens 2003 Werdener Turnerbund 2:18,00
375 Koch Föorian 2002 Werdener Turnerbund 2:18,00
979 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:19,42
978 Wickern Nils 2002 LV Oelde 2:19,58
839 Lorenz Lukas 2003 FC Schalke 04 2:19,90
828 Bieker Ole 2003 LG Hamm 2:20,00
847 Menze Jonas 2003 LC Paderborn 2:22,00
980 Albert Henning 2003 LV Oelde 2:22,65
838 Graf Magnus 2002 FC Schalke 04 2:24,75

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
923 Vogt Pia 2003 LG Olympia Dortmund 2:26,04
352 Schmidt Carolin 2003 SG Wenden 2:29,33
342 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:30,73
355 Heyse Katharina 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:31,00
924 Krämer Tessa 2003 LG Olympia Dortmund 2:31,07
934 van der Wals Lina 2002 TV Westfalia 07 Epe 2:35,00
926 Neumeier Lisanne 2002 LG Olympia Dortmund 2:35,70
341 Schürmann Emman 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:37,00
386 Lehmann Tabea 2003 LAZ Iserlohn 2:38,00
925 Neumeier Marleen 2002 LG Olympia Dortmund 2:39,11

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
921 Boeck Noah 2004 LG Olympia Dortmund 2:19,97
981 Nhanombe Leonel 2004 LV Oelde 2:20,30
920 Gröver Paul 2005 LG Olympia Dortmund 2:22,22
982 Landwehrjohann Fynn 2004 LV Oelde 2:22,56
967 Franken Lars 2004 DJK Werl 2:25,50
983 Heidenreich Aaron 2004 LV Oelde 2:30,42
919 Wallinda Max 2005 LG Olympia Dortmund 2:34,10
414 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 2:53,00
415 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:53,00

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
916 Schoeder Kira 2004 LG Olympia Dortmund 2:27,99
917 Haas Karolina 2004 LG Olympia Dortmund 2:29,78
888 Bruhns Malin 2004 LC Solbad Ravensberg 2:31,63
984 Jadzinski Juline 2004 LV Oelde 2:32,87
985 Thiele Larissa 2004 LV Oelde 2:34,67
860 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:35,00
340 Schürmann Paula 2004 LAC Veltins Hochsauerland 2:37,00
918 Meyer-Piton Marie 2005 LG Olympia Dortmund 2:48,21
326 Gebhardt Chiara 2004 ASV Duisburg 2:50,58
404 Dinkelborg Madita 2004 TV Westfalia 07 Epe

1000m, Männer, Frauen. MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
378 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 2:35,00
829 Hönig Carsten 1992 LG Hamm 2:40,00
318 Gößling Tjard 1998 SV Brackwede 2:41,43
810 Jaschke Simon 2000 LG Dorsten 2:41,80
884 Kirch Florian 1991 LC Euskirchen 2:41,90
855 Seidel David 1992 TLV Gerrmania Überruhr 2:45,35
907 Meascho Yonas 2000 LC Rapid Dortmund 2:53,00
403 Peters Mark 1971 Recklinhäuser LC 2:54,00
450 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte/Westhofen 2:54,00
811 Jahnert Christoph 1983 LG Dorsten 2:55,00
830 Assmann Magnus 2002 LG Hamm 2:55,00
831 Farhat Janis 1998 LG Hamm 2:55,00
413 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 2:57,00
412 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 3:00,00
360 Jütte Martin 1965 VfB Salzkotten 3:03,60

1500m, Nänner, Frauen, MJ U18/20, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 20:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
378 Senftleben Luca 1999 Moerser TV 4:05,00
397 Giesen Rene 1993 LT DSHS Köln 4:05,00
932 Scheffer Nils 1995 TV Westfalia 07 Epe 4:05,00
945 Thiemann Tom 1999 LG Brillux Münster 4:05,22
908 Vogt Nicolas 2000 LC Rapid Dortmund 4:08,00
389 Siemer Falk 2000 VfL Löningen 4:08,50
390 Siemer Erik 2000 VfL Löningen 4:09,00
398 Hebchen Jonas 1995 LT DSHS Köln 4:09,00
383 Wagemann Jan-Erik 1998 LC Paderborn 4:10,24
815 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 4:10,99
354 Wehner Frederik 2000 SG Wenden 4:11,61
349 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 4:12,00
954 Langerbein Lars 2000 SC Eintracht Hamm 4:12,00
353 Wehner Nils 1998 SG Wenden 4:13,22
816 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 4:15,16
944 Enseling Oskar 2001 LG Brillux Münster 4:15,22
858 Beßling Markus 1992 TLV Gerrmania Überruhr 4:17,59
857 Ingenhaag Hendrik 1996 TLV Gerrmania Überruhr 4:18,99
856 Pilgrim Kevin 1993 TLV Gerrmania Überruhr 4:19,58
324 Holtbrügge Tom 2001 LF Lüchtringen 1983 4:20,00
356 Haile Fkadu 1992 LAC Veltins Hochsauerland 4:20,00
358 Gawehn Steffen 1990 LAC Veltins Hochsauerland 4:20,00
350 Brune Rene 1982 LAZ Iserlohn 4:25,00
437 de Graat Patrizia 1998 LG Olympia Dortmund 4:26,00
941 Lange Erik 2000 ASV Duisburg 4:28,44
937 Gäher Levin 2000 Ski-Club Fretter 4:28,50
323 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 1983 4:29,00
817 Reif Viktor 2000 TV Wattenscheid 01 4:30,00
818 Nagel Max 2001 TV Wattenscheid 01 4:34,18
939 Vortmeier Anneke 2002 ASV Duisburg 4:46,80
320 Florian Aline 1995 SV Brackwede 4:47,97
329 Betting Friedhelm 1964 LAZ Rhede 4:50,00
813 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 4:50,00
946 Baksmann Sarah 1993 LG Brillux Münster 4:54,22
835 Kiene Lara 1999 LG Hamm 4:55,00
832 Grewatta Patricia 1986 LG Hamm 5:20,00
833 Stüpperich Anna-Lisa 2001 LG Hamm 5:20,00
834 Hinz Emily 2000 LG Hamm 5:20,00
940 Muschalla Rebecca 2002 ASV Duisburg 5:24,89
956 Olivier Raimund 1955 USC Bochum 5:25,00
957 Ruhrmann Helmut 1956 USC Bochum 5:25,00
958 Mäder Peter 1956 USC Bochum 5:25,00
960 Saure Malin 2001 LG Fichte-Elsey-Kabel 5:36,50
959 Romanczyk Joachim 1952 USC Bochum 6:06,00
938 Beckfeld Hannah 2001 ASV Duisburg
961 Meisl Verena 2001 Turnerschaft Mülheim-Saarn

3000m, Männer, Frauen, MJU18/20,WJU18/20 - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 21:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
452 Beverungen Jonas 1990 TV Wattenscheid 01 8:25,00
990 Hense Jan 1990 TV Wattenscheid 01 8:25,00
826 Fabianowski Dominik 1989 ASV Köln 8:29,00
889 Von Staa Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 8:30,00
942 Voigt Nils 1997 LG Brillux Münster 8:32,83
448 Dillenhöfer Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 8:35,00
824 Schröder Alexander 1990 LG Kreis Lübbecke 8:37,00
449 Meinike Patric 1992 LG Olympia Dortmund 8:38,00
991 Uphues Christoph 1993 TV Wattenscheid 01 8:40,00
878 Riechers Nikolai 1993 Osnabrücker TB 8:42,13
319 Pohle Hendrik 1989 SV Brackwede 8:43,44
964 Grothe Armin 1996 USC Bochum 8:45,50
433 Straub Leon 1997 LG Olympia Dortmund 8:50,00
948 Kruck Karsten 1978 ASV Duisburg 8:50,00
881 Müller Sebastian 1986 LC Euskirchen 8:53,00
801 Schneider Lars 1997 LC Euskirchen 8:58,00
397 Giesen Rene 1993 LT DSHS Köln 9:00,00
809 Holste Lutz 1997 LG Dorsten 9:00,00
854 Pospiech Niklas 1997 TLV Gerrmania Überruhr 9:02,45
883 Barwinski Jonas 1997 LG Ahlen 9:05,00
971 Amanuel Desale 1990 LG Ahlen 9:05,00
408 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 9:05,31
396 Schwarz Yannick 1993 LT DSHS Köln 9:10,00
836 Kreienfeld Jona 2001 LG Hamm 9:10,00
837 Orban Mikael 1996 LG Hamm 9:10,00
952 Schultz Paul 2001 SC Eintracht Hamm 9:10,00
328 Betting Janek 1997 LAZ Rhede 9:15,00
432 Schönfeldt Yannick 1999 LG Olympia Dortmund 9:15,00
387 Meyer Lea 1997 VfL Löningen 9:20,00
808 Benzler Dustin 1998 Osnabrücker TB 9:23,53
405 Tertünte Björn 1940 Ayyo Essen 9:24,53
377 Schramm Michael 1980 ASV Duisburg 9:35,00
890 Gröner Philipp 1981 LC Rapid Dortmund 9:35,00
844 Grass Devon 1996 LC Paderborn 9:40,00
846 Hartmann Christian 2002 LC Paderborn 9:40,00
891 Kempin Andreas 1989 LC Rapid Dortmund 9:40,00
892 Hövelmann Tim 1984 LC Rapid Dortmund 9:40,00
893 Yosef Amanuel 2000 LC Rapid Dortmund 9:40,00
927 Neuhaus Felix 2002 LG Olympia Dortmund 9:49,00
928 Mohumed Yassin 2002 LG Olympia Dortmund 9:49,00
825 Kott Georg 1955 LG Deiringsen 9:50,00
428 Haas Peter 1970 LG Olympia Dortmund 10:00,00
894 Greeven Niklas 1988 LC Rapid Dortmund 10:00,00
895 Measho Bahabolom 1999 LC Rapid Dortmund 10:00,00
391 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort 10:15,00
887 Bötticher Rudolf 1962 TK zu Hannover 10:15,00
321 Schüler Nina 1980 SV Brackwede 10:17,43
992 Gebrehiwot Eleni 1983 TV Wattenscheid 01 10:20,00
993 Lins Janine 1994 TV Wattenscheid 01 10:20,00
879 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 10:23,00
896 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 10:25,00
401 Guting Vanessa 1995 LT DSHS Köln 10:30,00
851 Vogt David 2003 LC Paderborn 10:30,00
897 Klauke Ralf 1980 LC Rapid Dortmund 10:30,00
898 Krannig Kai 1985 LC Rapid Dortmund 10:30,00
899 Stolecki Stephan 1968 LC Rapid Dortmund 10:30,00
337 Langerbein Lennard 1998 SC Eintracht Hamm 10:33,00
434 Geitz Angelina 2001 LG Olympia Dortmund 10:40,00
943 Straeten Frederike Anne 1992 LG Brillux Münster 10:48,32
949 Milonas Georg 1971 TSVE Bielefeld 10:51,00
965 Grothe Lennart 2001 USC Bochum 10:55,00
966 Uhlenbruch Finn Marie 1999 USC Bochum 10:55,00
338 Köhler Olaf 1971 ASV Duisburg 10:56,73
900 Kroll Kai 1994 LC Rapid Dortmund 11:00,00
947 Lippert Theresa 1986 TG Neuss 11:00,00
901 Hammer Felizitas 1993 LC Rapid Dortmund 11:30,00
902 Jungeblodt Victoria 1991 LC Rapid Dortmund 11:30,00
986 Fleischmann Svenja 1998 LC Rapid Dortmund 11:50,00
903 Demmig Inga 1984 LC Rapid Dortmund 12:00,00
904 Otto Wilfried 1956 LC Rapid Dortmund 12:00,00
905 Diallo Ibrahima 1998 LC Rapid Dortmund 12:00,00
955 Knauber Monique 2000 SC Eintracht Hamm 12:00,00
322 Flenner Elmar 1949 LGO/TSC Eintracht 15:00,00
451 Gereon Max 1972 LC Rapid Dortmund
852 Kleibrink Pascal 2001 LC Paderborn
906 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund

Weitsprung, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
363 Teipel Lilli 2002 USC Bochum
406 Peters Lina 2003 LAC Veltins Hochsauerland
418 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde
419 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde
420 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde
421 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde
422 Englisch Elisa 2003 TSV Kirchlinde
423 John Alina 2003 TSV Kirchlinde
861 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch
869 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Materloh
870 Christmann Dana 2002 LGO/TB Materloh

Weitsprung, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland
440 Große Aaron 2002 LG Olympia Dortmund
441 Krieg Leonard 2002 LG Olympia Dortmund
442 Hauser Tom 2003 LG Olympia Dortmund
864 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Materloh
865 Pyka Alexander 2002 LGO/TB Materloh
866 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Materloh
867 Bouyhouyach Mohamed 2003 LGO/TB Materloh

Weitsprung, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 4,64
424 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde
425 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde
426 Franke Geeske 2005 TSV Kirchlinde
860 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch
863 Grade Marla 2005 LGO/TB Materloh

Weitsprung, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
445 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund
862 Klein Malon 2005 LGO/TB Materloh
868 Hubert Augustin 2004 LGO/TB Materloh

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
369 Grönich Jana 1994 USC Bochum
410 Müller-Rottgart Katrin 1982 TV Wattenscheid 01

Dreisprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
864 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Materloh

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
869 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Materloh
870 Christmann Dana 2002 LGO/TB Materloh

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2017  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
842 Krampen Timo 1992 FC Schalke 04 10,97
347 Krause Henrik 1996 LG Olympia Dortmund 11,56
994 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 11,66
427 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 11,70
332 Altgassen Simon 1994 TV Wattenscheid 01
333 Leenings Joshua 1997 TV Wattenscheid 01
910 Stangel Nick 1997 LG Olympia Dortmund

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
874 Kohl Max 2001 LGO/TB Materloh
875 Can Toraman 2001 LGO/TB Materloh

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
874 Kohl Max 2001 LGO/TB Materloh

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
330 Waletzki Elena 2000 ASV Köln
417 Tegtmeier Carla 2001 LC Rapid Dortmund

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.05.2017  Beginn: 19:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
998 Gaede Delia 1999 LGO/TB Materloh
999 Schlechter Sheila 1999 LGO/TB Materloh

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at