Schüler- und Jugendsportfest
Dortmund, am 28.05.2017
Meldeliste
Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U14
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U14 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20
Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend W13
Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U16 Jugend M14
Jugend M15 Männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12
Kinder M11 Kinder M10 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer Frauen

75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
658 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 10,74
689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen 11,00
690 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen 11,20
632 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09 11,33
664 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 11,46
603 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 11,91
657 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 12,10
659 Fleischmann Manuel 2004 LC Rapid Dortmund 12,10
571 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01
572 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01
573 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01
574 Bertmann Stefan 2004 TV Wattenscheid 01
575 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01
576 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01
577 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01
578 Hermschröder Tom 2005 TV Wattenscheid 01
579 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01
580 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01
581 Salvarcioglu Yussuf 2005 TV Wattenscheid 01
582 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01
583 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01
584 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01
585 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01
586 Kluth Mike 2005 TV Wattenscheid 01
587 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01
648 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01
723 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund
729 Vierweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09

100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
663 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 11,85
602 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 12,35
730 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 12,80
615 Tiller Moritz 2003 TSV Hagen 1860 13,00
731 Krieg Leonard 2002 LGO/TSC Eintracht 13,20
539 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860 13,50
568 Knothe Noah 2003 TG Neuss
588 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01
590 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01
595 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01
596 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01
597 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01
598 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01
599 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01
601 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01
644 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848
733 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh

100m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
502 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 11,40
604 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 11,59
619 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 11,63
538 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 11,87
704 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich

100m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
540 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 12,87 aW
561 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 12,90
562 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 12,90
563 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 13,00
727 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 13,20
541 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 13,40
713 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 13,54
616 Böving Jette 2001 TSV Hagen 1860 14,00
660 Tegtmeier Carla 2001 LC Rapid Dortmund

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
662 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 38,90
589 Kordmann Florian 2002 TV Wattenscheid 01
591 Rink Lukas 2002 TV Wattenscheid 01
600 Bieleinski Louis 2002 TV Wattenscheid 01
705 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich

300m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
706 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 44,40
707 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 44,40
702 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 49,05
701 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 50,50
645 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund
646 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
534 Mohumed Yassin 2002 LGO/TSC Eintracht 2:19,87
592 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01
593 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01
594 Disselbeck Tim 2002 TV Wattenscheid 01
631 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04

800m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
634 Yosef Amanuel 2000 LC Rapid Dortmund 2:09,00
635 Measho Bahabolom 1999 LC Rapid Dortmund 2:09,00
656 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 2:14,00
655 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:21,00
661 Mosavi Alireza 2000 TV Wanne 1885

800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
658 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 2:51,00
657 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 2:58,00
575 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01
576 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01
577 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01
580 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01
582 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01
585 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01

800m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
557 Helpenstein Maximilian 2007 DJK Brakel 2:42,10
692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht
693 Ehlinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht
694 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht
695 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
531 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2:24,30
533 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 2:29,80
532 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 2:32,90
666 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 2:48,92
732 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
545 Echterhoff Frieda 2006 TV Wattenscheid 01 2:41,34
544 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 2:47,11
542 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 2:48,45
548 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 2:54,70
530 Kernich Lara 2006 LGO/TVE Barop 2:57,00
709 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:57,00
543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3:08,12
641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
682 Hense Anna 2004 LG Schwerte-Westhofen 2:35,00
670 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 2:38,54
671 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,47
687 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte-Westhofen 2:45,00
680 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 2:46,10
673 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01 2:46,94
725 Sorge Colien 2005 Marathon-Club Menden 2:47,50
625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
638 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh
678 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
559 Fischermann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 2:24,00

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
571 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01
573 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01
577 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01
578 Hermschröder Tom 2005 TV Wattenscheid 01
579 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01
584 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01
587 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01
632 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
716 Otte Leni 2005 Teuto Riesenbeck 9,82
672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,39
700 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,44
670 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 11,00
699 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 11,40
653 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde
654 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde
676 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01
677 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01
679 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01
728 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09

80m Hürden, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
631 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 14,47
588 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01
590 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01
595 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01
596 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01
597 Kubitzki Nils 2003 TV Wattenscheid 01
598 Schaefer Paul 2003 TV Wattenscheid 01
599 Superniok Max 2002 TV Wattenscheid 01
601 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01

80m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
649 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 12,78
621 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 12,97
564 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 13,00
620 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 13,47
652 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 13,60
566 Menk Katja 2003 TSV Hagen 1860 13,80
622 Leifels Julie 2002 TV Wattenscheid 01 13,95
567 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 14,00
650 Linnert Marissa 2002 TSV Kirchlinde 14,20
651 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 14,80

Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
705 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 10,70
556 Wienhofen Enrique 2003 Eintracht Duisburg 6,72
539 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860
558 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg
560 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar
644 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund
721 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund

Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
603 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid
688 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte-Westhofen
689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen
729 Vierweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
671 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 7,60
623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
679 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01
699 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG
719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund

Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
620 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 24,04
640 Löser Lina Laura 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel
720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund
721 Zetzmann Nelia 2002 LGO/OSC Dortmund

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
712 Gawlik Raja 1999 SV Spellen 32,41

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
637 Hammer Felizitas 1993 LC Rapid Dortmund 2:28,00

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
632 Neiske Christoph 2005 LG Kreis Gütersloh 09 1,40
570 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01
723 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
570 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01
581 Salvarcioglu Yussuf 2005 TV Wattenscheid 01
648 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01
690 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
570 Gerstenberger Lucas 2005 TV Wattenscheid 01
575 Kauder Sandro 2005 TV Wattenscheid 01
582 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01
584 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01
585 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01
586 Kluth Mike 2005 TV Wattenscheid 01
648 Zimmermann Luan 2005 TV Wattenscheid 01
690 Lammers Linus 2005 LG Schwerte-Westhofen
722 Tetzmann Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
579 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01
688 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte-Westhofen
729 Vierweger Jan 2004 LG Kreis Gütersloh 09

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
664 Böhm Max 2004 TV Wanne 1885 4,17
572 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01
573 Mimberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01
574 Bertmann Stefan 2004 TV Wattenscheid 01
583 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01
587 Gallert Jan Hendrik 2004 TV Wattenscheid 01
688 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte-Westhofen
689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
571 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01
572 Nicodem David 2004 TV Wattenscheid 01
574 Bertmann Stefan 2004 TV Wattenscheid 01
583 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01
689 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte-Westhofen

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
733 Pyka Alexander 2003 LGO/TB Marterloh

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
663 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 5,70
569 Günther Lars 2003 LG Brillux/TuS Hiltrup 4,96
631 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 4,44
568 Knothe Noah 2003 TG Neuss
615 Tiller Moritz 2003 TSV Hagen 1860

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
556 Wienhofen Enrique 2003 Eintracht Duisburg 19,64
539 Gernert Marc-Peter 2003 TSV Hagen 1860
560 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
556 Wienhofen Enrique 2003 Eintracht Duisburg 17,09
560 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar
568 Knothe Noah 2003 TG Neuss
644 Schmitte Simon 2003 VfL Bochum 1848

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
595 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01
596 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
602 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 5,41
662 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 5,35

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
558 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg
705 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
558 Emde Sebastian 2002 Eintracht Duisburg

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
716 Otte Leni 2005 Teuto Riesenbeck 10,11
676 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 10,75
686 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte-Westhofen 10,80
675 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 10,95
647 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,30
624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
638 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh
677 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01
680 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01
728 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
638 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh
647 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch
677 Gorgon Lea 2005 TV Wattenscheid 01
678 Rosenthal Julia 2005 TV Wattenscheid 01

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
716 Otte Leni 2005 Teuto Riesenbeck 4,88
624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
647 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch
675 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01
686 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte-Westhofen
687 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte-Westhofen
728 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
624 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
625 Okpara Ify 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
679 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01
687 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte-Westhofen
728 Wisniewski Laura 2005 LG Kreis Gütersloh 09

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
669 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 10,20
700 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 10,42
672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 10,43
667 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 10,63
670 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 10,78
682 Hense Anna 2004 LG Schwerte-Westhofen 10,80
683 Hemmecke Clara 2004 LG Schwerte-Westhofen 10,90
685 Skal Antonia 2004 LG Schwerte-Westhofen 10,90
668 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 10,91
665 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 11,34
671 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 11,39
607 Windisch Louisa 2004 LG Lüdenscheid 11,84
606 Hülsmeyer Laura 2004 LG Lüdenscheid 12,24
623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
674 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01
719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund
724 Bentz Finja 2004 Marathon-Club Menden

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,47
668 Bruku Tessy 2004 TV Wattenscheid 01 1,27
623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
643 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848
674 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01
684 Czub Pia 2004 LG Schwerte-Westhofen
719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
672 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,92
667 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 4,82
665 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 4,13
606 Hülsmeyer Laura 2004 LG Lüdenscheid
607 Windisch Louisa 2004 LG Lüdenscheid
623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
674 Chaaban Elya 2004 TV Wattenscheid 01
683 Hemmecke Clara 2004 LG Schwerte-Westhofen
684 Czub Pia 2004 LG Schwerte-Westhofen
700 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG
719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
623 Nwokorie Sarah 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck
643 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1848
673 Rogasik Julia 2004 TV Wattenscheid 01
684 Czub Pia 2004 LG Schwerte-Westhofen
685 Skal Antonia 2004 LG Schwerte-Westhofen
719 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
566 Menk Katja 2003 TSV Hagen 1860 13,80
567 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 14,00
646 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 14,30
535 Brünglinghaus Janine 2003 TV Gladbeck 1912 15,07

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
535 Brünglinghaus Janine 2003 TV Gladbeck 1912 4,09
566 Menk Katja 2003 TSV Hagen 1860
567 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860
646 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
640 Löser Lina Laura 2003 LG Fichte-Elsey-Kabel

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
531 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 12,69
564 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 13,20
621 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 13,44
565 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 13,60
536 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 13,78
630 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 13,88
618 Beermann Johanna 2002 TSV Hagen 1860 14,00
537 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 14,31

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
715 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,65 aW

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
620 Wiethaup Lilly 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,72
621 Maaßen Lucia 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,66
536 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 4,52
537 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 4,42
630 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 4,23
666 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 3,92
68 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden
564 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860
565 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860
618 Beermann Johanna 2002 TSV Hagen 1860
720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
639 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh
706 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen
707 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen
720 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
609 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,00
613 Behm Tom 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,10
611 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,30
691 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht
693 Ehlinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht
694 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
609 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 27,50
611 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 25,00
613 Behm Tom 2007 LG Schwerte-Westhofen 25,00
691 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
609 Arndt Florian 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,00
611 Kühn Leon 2007 LG Schwerte-Westhofen 3,00
613 Behm Tom 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,90
691 Hehlert Maximilian 2007 LGO/TSC Eintracht
693 Ehlinn Leon 2007 LGO/TSC Eintracht
694 Schlecking Ben 2007 LGO/TSC Eintracht

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
605 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid 7,80
610 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte-Westhofen 7,90
698 Austermann Finn 2006 LGO/Dortmunder TG 8,75
692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht
695 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
605 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
610 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte-Westhofen 25,00
692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
610 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte-Westhofen 3,70
605 Schulte Timo 2006 LG Lüdenscheid
692 Görrissen Tom 2006 LGO/TSC Eintracht
695 Riebe Lenny 2006 LGO/TSC Eintracht
698 Austermann Finn 2006 LGO/Dortmunder TG

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
554 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 8,12
553 Koeth Tessa 2007 TV Wattenscheid 01 8,49
548 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 8,63
612 Klemann Emmelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 8,90
550 Isiktas Selin 2007 TV Wattenscheid 01 8,95
555 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 9,00
608 Czub Inka 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,00
614 Scheckreiter Janina 2007 LG Schwerte-Westhofen 9,00
641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
709 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1,20

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
555 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 23,50
641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel
696 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
709 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,90
554 Arif Nadia 2007 TV Wattenscheid 01 3,66
553 Koeth Tessa 2007 TV Wattenscheid 01 3,56
548 Kauder Alyssa 2007 TV Wattenscheid 01 3,41
555 Özil Aaliyah 2007 TV Wattenscheid 01 3,40
550 Isiktas Selin 2007 TV Wattenscheid 01 3,20
612 Klemann Emmelie 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,90
614 Scheckreiter Janina 2007 LG Schwerte-Westhofen 2,85
608 Czub Inka 2007 LG Schwerte-Westhofen
641 Löser Lili 2007 LG Fichte-Elsey-Kabel
696 Bartels Mia 2007 LGO/Dortmunder TG

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 17:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 7,47
544 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 7,51
543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 7,95
545 Echterhoff Frieda 2006 TV Wattenscheid 01 7,96
697 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG 8,08
549 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 8,12
542 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 8,27
547 Döllner E,ily 2006 TV Wattenscheid 01 8,28
551 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 8,36
552 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 8,36
718 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
545 Echterhoff Frieda 2006 TV Wattenscheid 01 1,29
546 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 1,29

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 29,50
552 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 22,00
542 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01
718 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Ekoko Kelly 2006 TV Wattenscheid 01 4,36
544 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 4,16
551 Eusten Leonie 2006 TV Wattenscheid 01 3,88
543 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3,79
549 Okonkwo Ciara 2006 TV Wattenscheid 01 3,72
542 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 3,60
552 Wachtarz Carla 2006 TV Wattenscheid 01 3,56
547 Döllner E,ily 2006 TV Wattenscheid 01 3,55
697 Born Lara 2006 LGO/Dortmunder TG
718 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
708 Rehmeier Marco 1993 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 1:57,74
636 D'hondt Marcel 1989 LC Rapid Dortmund 2:14,00

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:40

Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 1. Staffel TV Wattenscheid 01 45,26
588, Voss Lorenz (2002)   -   589, Kordmann Florian (2002)
590, Ollech Marc (2002)   -   591, Rink Lukas (2002)
   
TV Wattenscheid 01 2. Staffel TV Wattenscheid 01
597, Kubitzki Nils (2003)   -   598, Schaefer Paul (2003)
599, Superniok Max (2002)   -   600, Bieleinski Louis (2002)   -   601, Haug Jaron (2002)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
502 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 6,51
661 Mosavi Alireza 2000 TV Wanne 1885 5,24
538 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
710 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich
711 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
529 Bohr Henry 2000 LGO/OSC Dortmund
710 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich
711 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
619 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 6,20
704 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 5,78

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
726 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
726 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Schwerte-Westhofen LG Schwerte-Westhofen
609, Arndt Florian (2007)   -   610, Hötter Hannes (2006)
611, Kühn Leon (2007)   -   613, Behm Tom (2007)
   
LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht
693, Ehlinn Leon (2007)   -   692, Görrissen Tom (2006)
694, Schlecking Ben (2007)   -   691, Hehlert Maximilian (2007)
   

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:00

Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 TV Wattenscheid 01
667, Bomert Jolie (2004)   -   670, Mbenda Aaliyah (2004)
669, Fiener Felina Malin (2004)   -   672, Reimchen Alexandra (2004)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Name Nat. Verein SB PB
TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde
649, Isensee Victoria (2003)   -   650, Linnert Marissa (2002)
651, Emmerich Katharina (2003)   -   652, Teichmann Vanessa (2002)
   
LGO/Dortmunder TG LGO/Dortmunder TG
699, Bartels Liv (2004)   -   703, Hopfstock Marie (2003)
701, Peltzer Tomma (2003)   -   702, Sunder Carla (2002)
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
714 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 5,44
681 Butzer Hannah 2001 Altenessener TV 1886 4,58
616 Böving Jette 2001 TSV Hagen 1860
617 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860
642 Grüber Liska 2000 TSV Hagen 1860
660 Tegtmeier Carla 2001 LC Rapid Dortmund
717 Schürmann Maxi 2000 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
561 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860
562 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860
563 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860
633 Nies Johanna 2001 SC Olpe

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 12:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 49,50
626, Ickstadt Nicole (2001)   -   627, Loska Katharina (1998)
629, Mann Elena (1999)   -   628, Sager Katharina (1998)
   

Speerwurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
734 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum LA 42,70

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.05.2017  Beginn: 13:20

Name Nat. Verein SB PB
TV Wattenscheid 01 1. Staffel TV Wattenscheid 01 28,22
546, Ekoko Kelly (2006)   -   544, Koesters Jette (2006)
545, Echterhoff Frieda (2006)   -   543, Jordan Annika (2006)
   
TV Wattenscheid 01 2. Staffel TV Wattenscheid 01 30,82
542, Lantzerath Klara (2006)   -   549, Okonkwo Ciara (2006)
552, Wachtarz Carla (2006)   -   554, Arif Nadia (2007)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at