Leichtathletik Kreisbestenliste
Dortmund 2007

Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
400 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Hammerwurf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,44* Rockmeier, Birgit 73 LGO\TSC Eintracht Dortmund 11,71 (-1,9) Dix, Maike 86 LGO \ TVE Barop 08.07. Erfurt 11,81 (-0,2) Habel, Katchi 82 LGO \ TVE Barop 07.06. Willich 12,27 (1,9 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 05.05. Dortmund 12,32 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 12,37 Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht 13.07. Menden 12,46 (1,7 ) Nolte, Erlin 89 LGO \ Post u. Telekom 29.07. Rhede 12,48 (0,0 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 23.06. Ahlen 12,52 (-0,1) Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 12,54 (0,0 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 05.05. Krefeld 12,68 Meurel, Melanie 87 TSV Kirchlinde 24.05. Dortmund 12,68 (1,5 ) Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 06.06. Warstein 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 22,94* Rockmeier, Birgit 73 LGO\TSC Eintracht Dortmund 23,76 (0,0 ) Dix, Maike 86 LGO \ TVE Barop 01.07. Gladbeck 24,85 (0,6 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 25,29 (-0,2) Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht 20.05. Kreuztal 25,37 (0,6 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 25,61 Meurel, Melanie 87 TSV Kirchlinde 05.05. Menden 25,74 (0,2 ) Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 10.06. Potsdam 26,00 (-0,3) Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 16.08. Dortmund 26,03 (-0,2) Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 20.05. Kreuztal 26,06 (0,2 ) Mannebach, Ina 90 LGO\LAC Dortmund 27.05. Zeven 26,07 (0,6 ) Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 56,68 Oppong, Anita 74 LGO\LAC Dortmund 55,32 Oppong, Anita 74 LGO\LAC Dortmund 17.06. Köln 55,94 Dix, Maike 86 LGO \ TVE Barop 26.05. Zeven 55,96 Hartmann, Jana 81 LGO\TSC Eintracht 25.07. Immenhausen 57,88 Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 17.06. Arnsberg 59,07 Räker, Mira 87 LGO\LAC Dortmund 17.05. Köln 59,61 Drucks, Lisa 86 TSV Kirchlinde 13.07. Menden 59,95 Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht 13.07. Menden 60,01 Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 19.06. Dortmund 60,02 Bachorz, Janna 90 LGO / Post u. Telekom 17.06. Arnsberg 61,00 Haubrock, Jana 88 TSV Kirchlinde 16.06. Arnsberg 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:16,14 Räker, Mira 87 LGO\LAC Dortmund 2:03,71 Hartmann, Jana 81 LGO\TSC Eintracht 04.08. Üden/NL 2:10,50 Räker, Mira 87 LGO\LAC Dortmund 28.05. Rehlingen 2:17,74 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 10.08. Leverkusen 2:20,00 Drucks, Lisa 86 TSV Kirchlinde 02.06. Rheine 2:20,63 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 20.05. Filderstadt 2:20,95 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 22.09. Lage 2:23,68 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 06.06. Hagen 2:25,83 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.08. Dortmund 2:26,08 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund 2:26,16 Stratmann, Nina 89 LGO\LAC Dortmund 22.09. Lage 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:29,48 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 4:33,89 Räker, Mira 87 LGO\LAC Dortmund 30.05. Wenden 4:39,80 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 08.07. Hamm 4:42,48 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 08.07. Hamm 4:51,38 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 28.07. Recklinghausen 4:58,53 Augustin, Kerstin 85 LGO / Post u. Telekom 30.05. Wenden 5:03,47 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 16.08. Dortmund 5:15,75 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 16.08. Dortmund 5:28,24 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 17.06. Arnsberg 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:26,33 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 10:02,07 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 13.07. Menden 10:16,30 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 24.05. Dortmund 10:32,37 Augustin, Kerstin 85 LGO / Post u. Telekom 28.07. Recklinghausen 10:39,80 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 26.08. Werl 11:17,50 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 23.09. Lage 11:29,67 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 15.09. Dortmund 11:40,75 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 23.09. Lage 11:54,17 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 12:49,92 Glaner, Jessica 88 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Lage 14:55,0 Burkhardt, Jana 91 LGO / Do.- Turngemeind 21.04. Dortmund 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19:40,5 Freitag, Manuela 66 B.V.Teutonia Lanstrop 17:04,96 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 25.08. Hannover 18:31,27 Augustin, Kerstin 85 LGO / Post u. Telekom 03.08. Lippstadt 19:52,90 Freitag, Manuela 65 LC Rapid Dortmund 28.04. Oberhausen 21:29,93 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 28.04. Oberhausen 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 41:00,46 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 37:32,95 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 05.05. Zeulenroda 41:27,92 Augustin, Kerstin 85 LGO / Post u. Telekom 28.04. Oberhausen 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37:54 Held, Claudia 66 B.V.Teutonia Lanstrop 35:46 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 15.09. Mannheim 37:29 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 17.11. Dortmund 39:32 Augustin, Kerstin 85 LGO / Post u. Telekom 21.07. Alpen 41:47 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 01.07. Münster 42:06 Freitag, Manuela 65 LC Rapid Dortmund 28.01. Hamm 43:08 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 28.05. Dortmund 43:21 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 07.06. Olfen 44:19 Stegherr, Natalie 64 Viermärker WG 14.12. Ahlen 44:32 Klimm, Anke 67 LT Bittermark 16.09. Dortmund 44:49 Hennig, Tina, 72 LT Bittermark 16.09. Dortmund 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:10:25 LT Bittermark 2:08:02 LT Bittermark 16.09. Dortmund Doyscher 38:41, Klimm 44:32, Hennig 44:49 2:21:59 Viermärker WG 28.05. Dortmund Kina 43:08, Wencker 47:44, Spenner 51:07 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1:23:45 Held, Claudia 66 B.V.Teutonia Lanstrop 1:23:38 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 13.05. Herne 1:32:25 Freitag, Manuela 65 LC Rapid Dortmund 25.02. Hamm 1:35:04 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 29.04. Duisburg 1:39:46 Pieper, Barbara 67 LT Bittermark 15.04. Witten 1:41:51 Claudy, Marion 57 Viermärker WG 24.03. Saerbeck 1:42:13 Hennig, Tina, 72 LT Bittermark 11.02. Hamm 1:42:28 Wencker, Gisela 60 Viermärker WG 07.10. Köln 1:42:55 Riebel, Karen 67 Viermärker WG 14.01. Egmont/NL 1:47:33 Fischer, Annika 72 Viermärker WG 02.09. Herten 1:48:34 Hirschmann, Marie-A. 50 Viermärker WG 07.10. Köln Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:52:08 B.V.Teutonia Lanstrop 5:23:09 Viermärker WG 07.10. Köln Wencker 1:42:28, Hirschmann 1:48:34, Wilm-Marcinkowski 1:52:07 5:32:54 Viermärker WG 14.01. Egmont/NL Riebel 1:42:55, Stegherr 1:49:13, Herbstritt 2:00:46 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:00:24 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 3:09:21 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 30.09. Berlin 3:24:40 Riebel, Karen 67 Viermärker WG 22.04. Bonn 3:27:11 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 30.09. Berlin 3:29:58 Pieper, Barbara 67 LT Bittermark 29.04. Hamburg 3:34:13 Branz, Stefanie 72 LT Bittermark 29.04. Hamburg 3:34:39 Claudy, Marion 57 Viermärker WG 22.04. Bonn 3:45:21 Schütte, Marion 69 Viermärker WG 30.09. Berlin 3:52:29 Hirschmann, Marie-A. 50 Viermärker WG 29.06. Düsseldorf 3:58:26 Herbstritt, Karin 50 Viermärker WG 30.09. Berlin Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:52:29 Viermärker WG 11:10:58 Viermärker WG 30.09. Berlin Kina 3:27:11, Schütte 3:45:21, Herbstritt 3:58:26 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 14,80* Hengst, Jennifer 85 LGO\LAC Dortmund 14,40 Weber, Sabrina 89 LGO \ TVE Barop 04.08. Ulm 14,47 (0,4 ) Oppong, Anita 74 LGO\LAC Dortmund 26.05. Zeven 14,66 Jörs, Sandra 90 LGO\LAC Dortmund 04.08. Ulm 14,78 (0,0 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 15,05 (-0,6) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 09.05. Dortmund 15,58 (1,3 ) Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 07.09. Vaterstetten 15,61 (0,0 ) Verdonck, Eline 84 LGO \ TVE Barop 27.05. Zeven 16,74 (0,4 ) Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 07.09. Vaterstetten 16,84 (1,0 ) Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 07.09. Vaterstetten 17,22 Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 23.06. Ahlen 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 61,02 Hengst, Jennifer 85 LGO\LAC Dortmund 63,24 Drucks, Lisa 86 TSV Kirchlinde 28.07. Recklinghausen 67,34 Hoffritz, Svenja 88 LGO\LAC Dortmund 24.06. Schweinfurt 68,48 Balke, Janina 91 LGO\LAC Dortmund 03.07. Kreuztal 3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:49,14 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 09.06. Regensburg 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,11 LG Olympia Dortmund 45,72 LG Olympia Dortmund 21.07. Erfurt Kokot 84, Habel 82, Dix 86, Strophff 88 47,38 LG Olympia Dortmund 05.08. Ulm Strophff 88, Nolte 89, Ercan 88, Dumancic 89 47,86 LG Olympia Dortmund 17.06. Arnsberg Peter 90, Schreyer 90, Schnittker 91, Kurschilgen 91 49,44 LG Olympia Dortmund 09.09. Minden Joachims 94, Grompe 93, Pähler 93, Oefner 94 52,98 LG Olympia Dortmund 28.05. Recklinghausen Hermes 94, Rist 93, Rudolf 92, Guting 93 53,52 B.V.Teutonia Lanstrop 17.06. Dortmund Hörster 92, Humann 92, Bornemann 93, Dickhut 92 56,86 LGO / Do.- Turngemeinde 17.06. Dortmund Herzog 94, Steinbrecher 92, Stahl 93, Sonnabend 93 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:58,89 LG Olympia Dortmund 3:43,56 LG Olympia Dortmund 22.07. Erfurt Oppong 74, Strophff 88, Räker 87, Hartmann 81 3:58,17 LG Olympia Dortmund 21.07. Erfurt Bachorz 90, Ercan 88, Dumancic 89, Schimmel 91 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:41,26 LG Olympia Dortmund 05.05. Zeulenroda von der Horst 88, Räker 87, Hartmann 81 7:32,22 LG Olympia Dortmund 12.05. Olfen von der Horst 90, Sprung 91, Siemonsen 90 8:15,54 LG Olympia Dortmund 12.05. Olfen Tappe 92, Von Gratowsky 92, Horbel 93 8:34,72 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Schmidt 94, Humann 92, Bornemann 93 8:38,52 DJK SuS Brambauer 30.05. Bergkamen Schlüter 96, Cirkel 98, Cirkel 96 9:14,78 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Nolte 96, Elsner 95, Uhe 95 9:22,11 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Rumpf 96, Jürgens 96, Schmidt 96 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,63 Murray, Rebecca 85 TSV Kirchlinde 1,70 Berding, Ricarda 87 LGO \ Post u. Telekom 01.07. Gladbeck 1,68 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,68 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,68 Berding, Kirsten 90 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Lage 1,62 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 1,58 Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 17.06. Arnsberg 1,56 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 19.05. Filderstadt 1,56 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23.06. Ahlen 1,56 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,56 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 12.08. Lage Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,68 Drucks, Lisa 86 TSV Kirchlinde 5,87 (0,4 ) Nolte, Erlin 89 LGO \ Post u. Telekom 28.06. Wesel 5,68 (0,5 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 22.09. Lage 5,59 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 5,39 Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 16.06. Arnsberg 5,37 (0,2 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 5,35 (0,0 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 08.09. Vaterstetten 5,27 (1,7 ) Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 24.06. Ahlen 5,27 Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 24.06. Ahlen 5,26 Weber, Sabrina 89 LGO \ TVE Barop 19.08. Lüdenscheid 5,19 Hasse, Johanna 89 LGO \ Post u. Telekom 17.06. Arnsberg Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,69 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 14,20 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 04.08. Ulm 12,03 Taka, Anna 88 LGO \ Post u. Telekom 08.05. Dortmund 11,99 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 01.05. Herne 11,57 Overkamp, Bianca 75 LGO / OSC Hörde 08.07. Hamm 9,83 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,68 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,56 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 9,53 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,10 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23.06. Ahlen 9,04 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 07.09. Vaterstetten Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,21 Overkamp, Bianca 82 LGO\OSC Dortmund 52,99 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 01.07. Gladbeck 46,61 Overkamp, Bianca 75 LGO / OSC Hörde 03.06. Dortmund 37,91 Taka, Anna 88 LGO \ Post u. Telekom 08.05. Dortmund 36,10 Ahmetaj, Marigona 92 LGO\DJK E. Aplerbeck 22.09. Bochum 32,60 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 22.09. Lage 32,42 Engster, Bärbel 45 LGO\OSC Dortmund 15.04. Twiste 29,95 Klingel, Janina 89 LGO \ Post u. Telekom 08.05. Dortmund 29,73 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 05.05. Borken 24,74 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 09.09. Minden 22,02 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 37,73 Overkamp, Bianca 82 LGO\OSC Dortmund 41,91 Overkamp, Bianca 75 LGO / OSC Hörde 28.07. Bad Oeynhausen 27,57 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 15.09. Cottbus Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,27 Genth, Wiebke 83 TSV Kirchlinde 48,06 Klingel, Janina 89 LGO \ Post u. Telekom 04.08. Ulm 41,45 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 03.08. Ulm 35,05 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 33,82 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 33,15 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 01.05. Herne 32,70 Ernst, Judith 88 LGO \ TVE Barop 08.05. Dortmund 29,95 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 08.09. Vaterstetten 29,42 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 29,06 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 24.06. Ahlen 28,92 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3903 Drucks, Lisa 86 TSV Kirchlinde 5105 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19./20.05.Filderstadt (14,78*-1,65-9,83-24,85*/5,45*-32,24-2:20,63) 4413 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 07./08.09.Vaterstetten (15,58*-1,54-11,39-26,90*/4,88*-28,61-2:32,48) 4408 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19./20.05.Filderstadt (15,35*-1,53-9,68-25,37*/5,11*-23,73-2:33,61) 3789 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19./20.05.Filderstadt (22,56*-1,62-9,53-26,07*/5,11*-27,31-2:37,62) 3564 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 07./08.09.Vaterstetten (16,84*-1,51-8,85-28,10*/4,91*-20,41-2:55,52) 3461 Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 23./24.06.Ahlen (17,22-1,32-6,58-26,16/5,27-16,11-2:44,88) Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13909 LG Olympia Dortmund 19./20.05.Filderstadt Strophff 5105, Schreyer 4408, Holtkamp 4396


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
100 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,20 Vetter, Katrin 87 TSV Kirchlinde 12,27 (1,9 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 05.05. Dortmund 12,32 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 12,37 Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht 13.07. Menden 12,46 (1,7 ) Nolte, Erlin 89 LGO \ Post u. Telekom 29.07. Rhede 12,48 (0,0 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 23.06. Ahlen 12,52 (-0,1) Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 12,54 (0,0 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 05.05. Krefeld 12,68 (1,5 ) Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 06.06. Warstein 12,70 (0,0 ) Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 04.05. Menden 12,70 (0,0 ) Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 05.05. Krefeld 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,56 Strophff, Carolin 88 TSV Kirchlinde 24,85 (0,6 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 25,29 (-0,2) Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht 20.05. Kreuztal 25,37 (0,6 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 25,74 (0,2 ) Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 10.06. Potsdam 26,00 (-0,3) Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 16.08. Dortmund 26,03 (-0,2) Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 20.05. Kreuztal 26,06 (0,2 ) Mannebach, Ina 90 LGO\LAC Dortmund 27.05. Zeven 26,07 (0,6 ) Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 26,16 (-0,5) Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 23.06. Ahlen 26,32 (0,2 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 27.05. Zeven 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 58,54 Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht Dortmund 57,88 Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 17.06. Arnsberg 59,95 Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht 13.07. Menden 60,01 Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 19.06. Dortmund 60,02 Bachorz, Janna 90 LGO / Post u. Telekom 17.06. Arnsberg 61,00 Haubrock, Jana 88 TSV Kirchlinde 16.06. Arnsberg 66,79 Lennardt, Charlotte 91 LGO\TSC Eintracht 06.06. Hagen 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:13,56 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht Dortmund 2:17,74 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 10.08. Leverkusen 2:20,63 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 20.05. Filderstadt 2:20,95 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 22.09. Lage 2:23,68 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 06.06. Hagen 2:25,83 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.08. Dortmund 2:26,08 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund 2:26,16 Stratmann, Nina 89 LGO\LAC Dortmund 22.09. Lage 2:28,17 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 22.09. Lage 2:29,63 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 12.08. Wattenscheid 2:30,49 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 24.05. Dortmund 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4:41,58 Räker, Mira 87 LGO\LAC Dortmund 4:39,80 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 08.07. Hamm 4:51,38 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 28.07. Recklinghausen 5:03,47 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 16.08. Dortmund 5:15,75 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 16.08. Dortmund 5:28,24 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 17.06. Arnsberg 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10:43,71 Räker, Mira 87 LGO\LAC Dortmund 10:16,30 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 24.05. Dortmund 10:39,80 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 26.08. Werl 11:17,50 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 23.09. Lage 11:29,67 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 15.09. Dortmund 11:40,75 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 23.09. Lage 11:54,17 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 12:49,92 Glaner, Jessica 88 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Lage 14:55,0 Burkhardt, Jana 91 LGO / Do.- Turngemeind 21.04. Dortmund 5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19:02 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 09.09. Bergkamen 20:20 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 11.08. Dortmund 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,56* Holtkamp, Meike 88 LGO\TV Einigkeit Barop 14,40 Weber, Sabrina 89 LGO \ TVE Barop 04.08. Ulm 14,66 Jörs, Sandra 90 LGO\LAC Dortmund 04.08. Ulm 14,78 (0,0 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 15,05 (-0,6) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 09.05. Dortmund 15,58 (1,3 ) Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 07.09. Vaterstetten 16,74 (0,4 ) Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 07.09. Vaterstetten 16,84 (1,0 ) Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 07.09. Vaterstetten 22,56 (0,0 ) Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 63,63 Stratmann, Nina 89 LGO\LAC Dortmund 67,34 Hoffritz, Svenja 88 LGO\LAC Dortmund 24.06. Schweinfurt 68,48 Balke, Janina 91 LGO\LAC Dortmund 03.07. Kreuztal 2000 m Hindernis [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:08,28 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht Dortmund 7:04,86 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 02.06. Kamen 8:18,00 Glaner, Jessica 88 LGO \ Post u. Telekom 02.06. Kamen 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 47,36 TSV Kirchlinde 47,38 LG Olympia Dortmund 05.08. Ulm Strophff 88, Nolte 89, Ercan 88, Dumancic 89 47,86 LG Olympia Dortmund 17.06. Arnsberg Peter 90, Schreyer 90, Schnittker 91, Kurschilgen 91 49,44 LG Olympia Dortmund 09.09. Minden Joachims 94, Grompe 93, Pähler 93, Oefner 94 52,98 LG Olympia Dortmund 28.05. Recklinghausen Hermes 94, Rist 93, Rudolf 92, Guting 93 53,52 B.V.Teutonia Lanstrop 17.06. Dortmund Hörster 92, Humann 92, Bornemann 93, Dickhut 92 56,86 LGO / Do.- Turngemeinde 17.06. Dortmund Herzog 94, Steinbrecher 92, Stahl 93, Sonnabend 93 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:56,77 LG Olympia Dortmund 3:58,17 LG Olympia Dortmund 21.07. Erfurt Bachorz 90, Ercan 88, Dumancic 89, Schimmel 91 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6:58,93 LG Olympia Dortmund 7:32,22 LG Olympia Dortmund 12.05. Olfen von der Horst 90, Sprung 91, Siemonsen 90 8:15,54 LG Olympia Dortmund 12.05. Olfen Tappe 92, Von Gratowsky 92, Horbel 93 8:34,72 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Schmidt 94, Humann 92, Bornemann 93 8:38,52 DJK SuS Brambauer 30.05. Bergkamen Schlüter 96, Cirkel 98, Cirkel 96 9:14,78 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Nolte 96, Elsner 95, Uhe 95 9:22,11 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Rumpf 96, Jürgens 96, Schmidt 96 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,64 Berding, Ricarda 87 LGO\PTSV Dortmund 1,68 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,68 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,68 Berding, Kirsten 90 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Lage 1,62 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 1,58 Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 17.06. Arnsberg 1,56 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 19.05. Filderstadt 1,56 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23.06. Ahlen 1,56 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,56 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 12.08. Lage 1,55 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 05.08. Gummersbach Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2,60 Ernst, Judith 88 LGO \ TVE Barop 17.06. Arnsberg Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,20* Holtkamp, Meike 88 LGO\TV Einigkeit Barop 5,87 (0,4 ) Nolte, Erlin 89 LGO \ Post u. Telekom 28.06. Wesel 5,68 (0,5 ) Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 22.09. Lage 5,59 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 5,39 Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 16.06. Arnsberg 5,37 (0,2 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 5,35 (0,0 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 08.09. Vaterstetten 5,27 (1,7 ) Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 24.06. Ahlen 5,26 Weber, Sabrina 89 LGO \ TVE Barop 19.08. Lüdenscheid 5,19 Hasse, Johanna 89 LGO \ Post u. Telekom 17.06. Arnsberg 5,17 Kleit, Baboul 91 LGO \ TVE Barop 10.06. Gladbeck Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,00 Sommerfeld, Nina 88 LGO\LAC Dortmund 11,21 (0,0 ) Michalski, Anja 89 LGO\LAC Dortmund 03.06. Gladbeck Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,50 Taka, Anna 88 LGO\PTSV Dortmund 14,20 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 04.08. Ulm 12,03 Taka, Anna 88 LGO \ Post u. Telekom 08.05. Dortmund 11,99 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 01.05. Herne 9,83 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,68 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,56 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 9,53 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,10 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23.06. Ahlen 9,04 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 07.09. Vaterstetten 9,01 Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht 08.05. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 47,50 Mauroff, Svenja 88 LGO\TV Einigkeit Barop 52,99 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 01.07. Gladbeck 37,91 Taka, Anna 88 LGO \ Post u. Telekom 08.05. Dortmund 36,10 Ahmetaj, Marigona 92 LGO\DJK E. Aplerbeck 22.09. Bochum 32,60 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 22.09. Lage 29,95 Klingel, Janina 89 LGO \ Post u. Telekom 08.05. Dortmund 29,73 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 05.05. Borken 24,74 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 09.09. Minden 22,02 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund 18,17 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,57 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 15.09. Cottbus Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 36,05 Ernst, Judith 88 LGO\TV Einigkeit Barop 48,06 Klingel, Janina 89 LGO \ Post u. Telekom 04.08. Ulm 41,45 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 03.08. Ulm 35,05 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 33,82 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 33,15 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 01.05. Herne 32,70 Ernst, Judith 88 LGO \ TVE Barop 08.05. Dortmund 29,95 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 08.09. Vaterstetten 29,42 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 29,06 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 24.06. Ahlen 28,92 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4616 Holtkamp, Meike 88 LGO\TV Einigkeit Barop 5105 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom 19./20.05.Filderstadt (14,78*-1,65-9,83-24,85*/5,45*-32,24-2:20,63) 4413 Holtkamp, Meike 88 LGO \ TVE Barop 07./08.09.Vaterstetten (15,58*-1,54-11,39-26,90*/4,88*-28,61-2:32,48) 4408 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19./20.05.Filderstadt (15,35*-1,53-9,68-25,37*/5,11*-23,73-2:33,61) 3789 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19./20.05.Filderstadt (22,56*-1,62-9,53-26,07*/5,11*-27,31-2:37,62) 3564 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 07./08.09.Vaterstetten (16,84*-1,51-8,85-28,10*/4,91*-20,41-2:55,52) 3461 Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 23./24.06.Ahlen (17,22-1,32-6,58-26,16/5,27-16,11-2:44,88) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13909 LG Olympia Dortmund 19./20.05.Filderstadt Strophff 5105, Schreyer 4408, Holtkamp 4396


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
100 m Hürden
400 m Hürden
1500 m Hindernis
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Kugelstoß
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,2* Nolte, Erlin 89 LGO\PTSV Dortmund 12,32 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 12,48 (0,0 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 23.06. Ahlen 12,52 (-0,1) Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 12,54 (0,0 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 05.05. Krefeld 12,70 (0,0 ) Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 04.05. Menden 12,70 (0,0 ) Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 05.05. Krefeld 12,88 (0,2 ) Mannebach, Ina 90 LGO\LAC Dortmund 26.05. Zeven 12,90 (1,9 ) Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 06.06. Warstein 13,08 (1,0 ) Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 24.05. Dortmund 13,12 (1,5 ) Bachorz, Janna 90 LGO / Post u. Telekom 06.06. Warstein 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,51* Dumancic, Antonia 89 LGO\TSC Eintracht Dortmund 25,37 (0,6 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 25,74 (0,2 ) Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 10.06. Potsdam 26,00 (-0,3) Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 16.08. Dortmund 26,06 (0,2 ) Mannebach, Ina 90 LGO\LAC Dortmund 27.05. Zeven 26,07 (0,6 ) Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 26,32 (0,2 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 27.05. Zeven 26,60 (-1,0) Balke, Janina 91 LGO\LAC Dortmund 17.06. Arnsberg 26,85 (0,7 ) Bachorz, Janna 90 LGO / Post u. Telekom 26.05. Gladbeck 28,03 (0,5 ) Lennardt, Charlotte 91 LGO\TSC Eintracht 26.05. Gladbeck 28,10 (-0,2) Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 07.09. Vaterstetten 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 59,20 Stratmann, Nina 89 LGO\LAC Dortmund 60,01 Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 19.06. Dortmund 60,02 Bachorz, Janna 90 LGO / Post u. Telekom 17.06. Arnsberg 66,79 Lennardt, Charlotte 91 LGO\TSC Eintracht 06.06. Hagen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:20,98 Stratmann, Nina 89 LGO\LAC Dortmund 2:23,68 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 06.06. Hagen 2:25,83 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.08. Dortmund 2:26,08 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund 2:28,17 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 22.09. Lage 2:29,63 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 12.08. Wattenscheid 2:30,49 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 24.05. Dortmund 2:31,09 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 19.08. Dortmund 2:31,50 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 09.09. Minden 2:33,04 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 24.06. Ahlen 2:33,43 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 17.06. Dortmund 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:03,47 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 16.08. Dortmund 5:15,75 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 16.08. Dortmund 5:28,24 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 17.06. Arnsberg 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:17,50 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 23.09. Lage 11:29,67 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 15.09. Dortmund 11:40,75 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 23.09. Lage 11:54,17 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 14:55,0 Burkhardt, Jana 91 LGO / Do.- Turngemeind 21.04. Dortmund 5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 20:20 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 11.08. Dortmund 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 15,06* Jörs, Sandra 90 LGO\LAC Dortmund 14,32 (1,3 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 07.09. Vaterstetten 14,35 (1,3 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 07.09. Vaterstetten 14,54 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 05.06. Krefeld 14,96 (1,8 ) Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 28.04. Arnsberg 15,70 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23.06. Ahlen 17,06 (-0,3) Kleit, Baboul 91 LGO \ TVE Barop 10.06. Gladbeck 18,46 (0,0 ) Hördemann, Wiebke 91 LGO \ TVE Barop 26.05. Zeven 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 63,44 Stratmann, Nina 89 LGO\LAC Dortmund 68,48 Balke, Janina 91 LGO\LAC Dortmund 03.07. Kreuztal 1500 m Hindernis [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5:18,78 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 5:25,81 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 04.08. Ulm 5:33,04 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 24.06. Schweinfurt 5:56,24 Sprung, Kathrin 91 LGO / TSC Eintracht 24.06. Schweinfurt 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 48,27 LG Olympia Dortmund 47,86 LG Olympia Dortmund 17.06. Arnsberg Peter 90, Schreyer 90, Schnittker 91, Kurschilgen 91 49,44 LG Olympia Dortmund 09.09. Minden Joachims 94, Grompe 93, Pähler 93, Oefner 94 52,98 LG Olympia Dortmund 28.05. Recklinghausen Hermes 94, Rist 93, Rudolf 92, Guting 93 53,52 B.V.Teutonia Lanstrop 17.06. Dortmund Hörster 92, Humann 92, Bornemann 93, Dickhut 92 56,86 LGO / Do.- Turngemeinde 17.06. Dortmund Herzog 94, Steinbrecher 92, Stahl 93, Sonnabend 93 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:32,22 LG Olympia Dortmund 12.05. Olfen von der Horst 90, Sprung 91, Siemonsen 90 8:15,54 LG Olympia Dortmund 12.05. Olfen Tappe 92, Von Gratowsky 92, Horbel 93 8:34,72 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Schmidt 94, Humann 92, Bornemann 93 8:38,52 DJK SuS Brambauer 30.05. Bergkamen Schlüter 96, Cirkel 98, Cirkel 96 9:14,78 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Nolte 96, Elsner 95, Uhe 95 9:22,11 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Rumpf 96, Jürgens 96, Schmidt 96 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,67 Berding, Kirsten 90 LGO\PTSV Dortmund 1,68 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,68 Berding, Kirsten 90 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Lage 1,62 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 1,58 Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 17.06. Arnsberg 1,56 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23.06. Ahlen 1,56 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,56 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 12.08. Lage 1,55 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 05.08. Gummersbach 1,54 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 05.05. Krefeld 1,52 Hausmann, Hannah 94 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 6,00* Nolte, Erlin 89 LGO\PTSV Dortmund 5,59 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 5,39 Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom 16.06. Arnsberg 5,37 (0,2 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 5,35 (0,0 ) Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 08.09. Vaterstetten 5,17 Kleit, Baboul 91 LGO \ TVE Barop 10.06. Gladbeck 5,11 (0,0 ) Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 20.05. Filderstadt 5,11 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 24.06. Ahlen 5,10 (0,2 ) Berding, Kirsten 90 LGO \ Post u. Telekom 02.06. Rheine 5,01 Dickhut, Marie 92 B.V.Teutonia Lanstrop 20.05. Dortmund 4,96 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 17.05. Essen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,31 Weller, Anna-Katharina 89 LGO\TV Einigkeit Barop 9,68 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,56 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 9,53 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 19.05. Filderstadt 9,10 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23.06. Ahlen 9,04 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 07.09. Vaterstetten 7,82 Hördemann, Wiebke 91 LGO \ TVE Barop 05.05. Krefeld 6,60 Burkhardt, Jana 91 LGO / Do.- Turngemeind 29.04. Menden Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 52,16 Weller, Anna-Katharina 89 LGO\TV Einigkeit Barop 36,10 Ahmetaj, Marigona 92 LGO\DJK E. Aplerbeck 22.09. Bochum 29,73 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 05.05. Borken 24,74 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 09.09. Minden 22,02 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund 18,17 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 47,71 Klingel, Janina 89 LGO\PTSV Dortmund 41,45 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 03.08. Ulm 35,05 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 29,95 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 08.09. Vaterstetten 29,42 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 08.09. Vaterstetten 29,06 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 24.06. Ahlen 28,92 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 28,81 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 25,81 Hördemann, Wiebke 91 LGO \ TVE Barop 24.06. Ahlen 23,15 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 22.09. Arnsberg 23,14 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 01.08. Minden Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4616 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom 23./24.06.Ahlen (14,54-1,56-9,27-12,64/2:33,04-5,13-29,06) 4566 Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 07./08.09.Vaterstetten (14,35*-1,51-9,04-12,73*/5,35*-29,95-2:38,65) 4414 Schnittker, Laura 91 LGO / Post u. Telekom 05./06.06.Krefeld (14,54-1,54-8,57-12,70/4,85-29,38-2:37,38) 4022 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom 23./24.06.Ahlen (16,68-1,68-9,56-14,04/4,89-31,89-2:54,52) 3959 Pella, Petra 91 LGO / TVE Barop 23./24.06.Ahlen (15,70-1,56-9,10-13,50/5,11-21,24-2:50,08) 3316 Hördemann, Wiebke 91 LGO \ TVE Barop 23./24.06.Ahlen (18,58-1,44-7,70-13,94/4,39-25,81-2:42,96) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13435 LG Olympia Dortmund I 07./08.09.Vaterstetten Peter 4566, Schreyer 4563, Schnittker 4306 11297 LG Olympia Dortmund II 23./24.06.Ahlen Cialkowski 4022, Pella 3959, Hördemann 3316


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
3000 m
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,81* Schnittker, Laura 91 LGO\TV Einigkeit Barop 12,32 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 12,52 (-0,1) Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 13,08 (1,0 ) Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 24.05. Dortmund 13,62 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 23.06. Ahlen 13,63 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 26.05. Gladbeck 13,65 Dickhut, Marie 92 B.V.Teutonia Lanstrop 20.05. Dortmund 13,69 (0,0 ) Sonnabend, Leonie 93 LGO / Do.- Turngemeind 19.05. Recklinghausen 13,77 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 24.05. Dortmund 13,77 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 17.06. Dortmund 13,79 Gundlach, Nicola 92 LGO\TUS Westfalia Homb 10.06. Menden 13,79 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 42,53 Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht Dortmund 42,46 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 22.09. Menden 45,52 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 09.09. Minden 45,88 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 24.05. Dortmund 45,91 Gundlach, Nicola 92 LGO\TUS Westfalia Homb 28.06. Dortmund 46,15 Sonnabend, Leonie 93 LGO / Do.- Turngemeind 24.05. Dortmund 46,23 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 48,00 Lopez, Jessica 93 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 49,46 Steinbrecher, Kristin 92 LGO\TUS Westfalia Homb 24.05. Dortmund 50,86 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 24.05. Dortmund 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:35,48 Schnittker, Laura 91 LGO\TV Einigkeit Barop 2:25,83 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.08. Dortmund 2:26,08 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund 2:29,63 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 12.08. Wattenscheid 2:31,09 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 19.08. Dortmund 2:31,50 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 09.09. Minden 2:33,43 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 17.06. Dortmund 2:36,79 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 19.06. Dortmund 2:36,85 Kowallek, Kirstie 93 LGO / TSC Eintracht 19.05. Recklinghausen 2:37,09 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 16.08. Dortmund 2:37,94 Horbel, Chiara 93 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:35,44 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 7:45,17 Horbel, Chiara 93 LGO \ Post u. Telekom 28.04. Oberhausen 7:51,40 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 7:54,0 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 21.04. Dortmund 7:57,48 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen 8:01,8 Reinhold, Sabine 95 LGO \ TVE Barop 21.04. Dortmund 8:08,42 Burkhardt, Lena 93 LGO / Do.- Turngemeind 14.10. Dortmund 8:08,92 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 23.06. Ahlen 8:15,13 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 8:15,15 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 3000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11:54,17 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,48 Schnittker, Laura 91 LGO\TV Einigkeit Barop 11,98 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 12,44 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 12,57 Dickhut, Marie 92 B.V.Teutonia Lanstrop 20.05. Dortmund 13,08 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 13,53 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 27.07. Budapest/HUN 13,57 Gundlach, Nicola 92 LGO\TUS Westfalia Homb 19.05. Recklinghausen 13,58 Rist, Angelika 93 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 14,08 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen 14,76 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 14,85 Humann, Vanessa 92 B.V.Teutonia Lanstrop 19.08. Dortmund 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 50,67 Balke, Janina 91 LGO\LAC Dortmund 49,90 Gundlach, Nicola 92 LGO\TUS Westfalia Homb 28.05. Recklinghausen 52,56 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 28.05. Recklinghausen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 49,92 LG Olympia Dortmund 49,44 LG Olympia Dortmund 09.09. Minden Joachims 94, Grompe 93, Pähler 93, Oefner 94 52,98 LG Olympia Dortmund 28.05. Recklinghausen Hermes 94, Rist 93, Rudolf 92, Guting 93 53,52 B.V.Teutonia Lanstrop 17.06. Dortmund Hörster 92, Humann 92, Bornemann 93, Dickhut 92 56,86 LGO / Do.- Turngemeinde 17.06. Dortmund Herzog 94, Steinbrecher 92, Stahl 93, Sonnabend 93 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:15,54 LG Olympia Dortmund 12.05. Olfen Tappe 92, Von Gratowsky 92, Horbel 93 8:34,72 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Schmidt 94, Humann 92, Bornemann 93 8:38,52 DJK SuS Brambauer 30.05. Bergkamen Schlüter 96, Cirkel 98, Cirkel 96 9:14,78 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Nolte 96, Elsner 95, Uhe 95 9:22,11 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Rumpf 96, Jürgens 96, Schmidt 96 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,62 Kurschilgen, Lisa 91 LGO\PTSV Dortmund 1,56 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 12.08. Lage 1,55 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 05.08. Gummersbach 1,52 Hausmann, Hannah 94 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 1,48 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 1,45 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 1,44 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 1,44 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,44 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,40 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 09.06. Dortmund 1,39 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,42 Kurschilgen, Lisa 91 LGO\PTSV Dortmund 5,59 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 5,01 Dickhut, Marie 92 B.V.Teutonia Lanstrop 20.05. Dortmund 4,96 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 17.05. Essen 4,93 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 19.08. Dortmund 4,79 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 06.05. Werl 4,69 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 4,65 Sonnabend, Leonie 93 LGO / Do.- Turngemeind 16.08. Dortmund 4,59 Humann, Vanessa 92 B.V.Teutonia Lanstrop 16.08. Dortmund 4,56 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen 4,51 Hörster, Katharina 92 B.V.Teutonia Lanstrop 20.05. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,54 Schnittker, Laura 91 LGO\TV Einigkeit Barop 11,24 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 05.05. Borken 9,78 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 26.08. Lippstadt 8,97 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 02.09. Gladbeck 8,32 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 09.06. Dortmund 8,18 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 8,12 Ahmetaj, Marigona 92 LGO\DJK E. Aplerbeck 19.05. Recklinghausen 7,96 Hintzsche, Juliane 94 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 7,92 Joachims, Jana 94 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 7,85 Bux, Lisa 92 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 7,77 Quiring, Lydia 94 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 19,30 Cialkowski, Jolanta 91 LGO\PTSV Dortmund 36,10 Ahmeteij, Marigona 92 LGO\DJK E. Aplerbeck 22.09. Bochum 29,73 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 05.05. Borken 24,74 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 09.09. Minden 22,02 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund 18,17 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,14 Cialkowski, Jolanta 91 LGO\PTSV Dortmund 41,45 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom 03.08. Ulm 28,92 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 28,81 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 23,15 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 22.09. Arnsberg 23,14 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 01.08. Minden 21,53 Fokken, Madita 93 LGO\TUS Westfalia Homb 10.06. Menden 21,47 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 21,05 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 09.09. Dortmund 20,72 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 20.10. Nieukerk 18,08 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1998 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund (12,57-4,79-1,50-7,48) 1966 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund (12,56-5,32-1,38-7,12) 1666 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 06.05. Werl (14,02-4,79-1,24-6,57) 1365 Burkhardt, Lena 93 LGO / Do.- Turngemeind 18.09. Dortmund (15,25-3,45-1,22-5,75) Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3649 Schnittker, Laura 91 LGO\TV Einigkeit Barop 2621 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 21./22.09.Arnsberg (15,54-1,12-5,76-14,64/3,95-23,15-2:57,20) Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2637 Schnittker, Laura 91 LGO\TV Einigkeit Barop 2627 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen (12,52-13,08-5,59-1,44-21,47) 2625 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 12.08. Lage (12,73-12,85-4,88-1,56-22,08) 2247 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen (13,96-15,48-4,69-1,44-18,08) 2109 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 23.09. Kevelar (13,98-15,26-4,48-1,32-14,27) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2315 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen (14,36-14,08-4,56-37,50-7:57,48) 2245 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 23.06. Ahlen (13,62-14,92-4,50-30,00-8:08,92) 2143 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 23.06. Ahlen (13,88*-14,60*-4,09*-24,00-8:04,28) Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11597 LG Olympia Dortmund 23.06. Ahlen Pähler 2627, Steinhäuser 2315, Rudolf 2247 Von Gratowsky 2245, Grompe 2163 9335 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund Gebhardt 1965, Lazic 1914, Junge 1875 Wehling 1824, Tutt 1757 Blockwettkampf Einzel [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2627 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen () 2315 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen () 2247 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen () 2245 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 23.06. Ahlen () 2163 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen () 1965 Gebhardt, Johanna 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1914 Lazic, Jovana 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1875 Junge, Rebecca 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1824 Wehling, Laura 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1757 Tutt, Janine 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund ()


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 12,8 Grompe, Katharina 93 LGO\PTSV Dortmund 12,32 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 12,52 (-0,1) Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 13,08 (1,0 ) Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 24.05. Dortmund 13,63 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 26.05. Gladbeck 13,69 (0,0 ) Sonnabend, Leonie 93 LGO / Do.- Turngemeind 19.05. Recklinghausen 13,77 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 17.06. Dortmund 13,79 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 13,88 (0,2 ) Rist, Angelika 93 LGO \ Post u. Telekom 17.05. Essen 13,89 Kowallek, Kirstie 93 LGO / TSC Eintracht 17.06. Dortmund 13,94 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 09.09. Dortmund 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 46,08 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht Dortmund 42,46 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 22.09. Menden 46,15 Sonnabend, Leonie 93 LGO / Do.- Turngemeind 24.05. Dortmund 46,23 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 48,00 Lopez, Jessica 93 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 50,86 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 24.05. Dortmund 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:44,04 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO\TV Einigkeit Barop 2:25,83 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.08. Dortmund 2:26,08 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund 2:29,63 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 12.08. Wattenscheid 2:31,09 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 19.08. Dortmund 2:33,43 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 17.06. Dortmund 2:36,79 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 19.06. Dortmund 2:36,85 Kowallek, Kirstie 93 LGO / TSC Eintracht 19.05. Recklinghausen 2:37,09 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 16.08. Dortmund 2:37,94 Horbel, Chiara 93 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 2:42,20 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 19.05. Recklinghausen 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:27,61 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO\TV Einigkeit Barop 7:35,44 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 7:45,17 Horbel, Chiara 93 LGO \ Post u. Telekom 28.04. Oberhausen 7:51,40 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 7:54,0 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 21.04. Dortmund 7:57,48 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen 8:01,8 Reinhold, Sabine 95 LGO \ TVE Barop 21.04. Dortmund 8:08,42 Burkhardt, Lena 93 LGO / Do.- Turngemeind 14.10. Dortmund 8:15,13 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 8:15,15 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 8:20,2 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 21.04. Dortmund 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 13,68* Horst, Lisa 92 LGO\PTSV Dortmund 11,98 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 12,44 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 13,08 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 13,53 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 27.07. Budapest/HUN 13,58 Rist, Angelika 93 LGO \ Post u. Telekom 09.09. Minden 14,08 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen 14,76 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 15,26 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 23.09. Kevelar 15,54 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 21.09. Arnsberg Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,60 Horst, Lisa 92 LGO\PTSV Dortmund 1,56 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 12.08. Lage 1,55 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 05.08. Gummersbach 1,52 Hausmann, Hannah 94 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 1,48 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 1,45 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 1,44 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 1,44 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 1,40 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 09.06. Dortmund 1,39 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 1,35 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 12.05. Waltrop Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,06 Dickhut, Marie 92 B.V.Teutonia Lanstrop 5,59 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 4,96 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 17.05. Essen 4,93 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 19.08. Dortmund 4,65 Sonnabend, Leonie 93 LGO / Do.- Turngemeind 16.08. Dortmund 4,56 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen 4,50 Rist, Angelika 93 LGO \ Post u. Telekom 17.05. Essen 4,20 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Dortmund 3,95 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 22.09. Arnsberg 3,80 Burczik, Alexa 93 TSV Kirchlinde 02.09. Hagen 3,45 Burkhardt, Lena 93 LGO / Do.- Turngemeind 18.09. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 11,28 Horst, Lisa 92 LGO\PTSV Dortmund 9,78 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 26.08. Lippstadt 8,97 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 02.09. Gladbeck 8,32 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 09.06. Dortmund 8,18 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 7,96 Hintzsche, Juliane 94 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 7,92 Joachims, Jana 94 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 7,77 Quiring, Lydia 94 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 7,64 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Hagen 7,48 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund 7,19 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 09.09. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 29,73 Horst, Lisa 92 LGO\PTSV Dortmund 24,74 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 09.09. Minden 22,02 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund 18,17 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 40,91 Horst, Lisa 92 LGO\PTSV Dortmund 28,92 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 28,81 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 23,15 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 22.09. Arnsberg 23,14 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 01.08. Minden 21,53 Fokken, Madita 93 LGO\TUS Westfalia Homb 10.06. Menden 21,47 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen 21,05 Wencker, Nicola 93 LGO \ TVE Barop 09.09. Dortmund 20,72 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 20.10. Nieukerk 14,87 Lopez, Jessica 93 LGO\TSC Eintracht 09.09. Dortmund 14,27 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 23.09. Kevelar Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 28,00 Chamapech, Sunamat 92 LGO\PTSV Dortmund 37,50 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen 24,00 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 23.06. Ahlen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1998 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund (12,57-4,79-1,50-7,48) 1966 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund (12,56-5,32-1,38-7,12) 1365 Burkhardt, Lena 93 LGO / Do.- Turngemeind 18.09. Dortmund (15,25-3,45-1,22-5,75) Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3533 Horst, Lisa 92 LGO\PTSV Dortmund 2621 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeind 21./22.09.Arnsberg (15,54-1,12-5,76-14,64/3,95-23,15-2:57,20) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2555 Horst, Lisa 92 LGO\PTSV Dortmund 2627 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen (12,52-13,08-5,59-1,44-21,47) 2625 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 12.08. Lage (12,73-12,85-4,88-1,56-22,08) 2109 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 23.09. Kevelar (13,98-15,26-4,48-1,32-14,27) Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1993 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO\TV Einigkeit Barop 2315 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen (14,36-14,08-4,56-37,50-7:57,48) 2143 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 23.06. Ahlen (13,88*-14,60*-4,09*-24,00-8:04,28) Blockwettkampf Einzel [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2627 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen () 2315 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Homb 23.06. Ahlen () 2163 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom 23.06. Ahlen () 1965 Gebhardt, Johanna 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1914 Lazic, Jovana 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1875 Junge, Rebecca 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1824 Wehling, Laura 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1757 Tutt, Janine 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund ()


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,98 Grompe, Katharina 93 LGO\PTSV Dortmund 9,92 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 02.09. Dortmund 10,30 Joachims, Jana 94 LGO\TSC Eintracht 19.06. Dortmund 10,43 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 19.06. Dortmund 10,52 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 19.08. Dortmund 10,3 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 10,84 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 19.06. Dortmund 10,6 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 06.05. Dortmund 10,88 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 20.05. Dortmund 11,01 Posorske, Lisa 95 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 11,04 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:38,2 Horbel, Chiara 93 LGO\PTSV Dortmund 2:25,83 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 19.08. Dortmund 2:26,08 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund 2:29,63 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 12.08. Wattenscheid 2:36,79 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 19.06. Dortmund 2:37,09 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 16.08. Dortmund 2:46,41 Schmidt, Luisa 94 B.V.Teutonia Lanstrop 27.07. Budapest 2:47,87 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 24.05. Dortmund 2:48,78 Kowallek, Rosalie 94 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 2:49,90 Schlüter, Jessica, 96 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 2:50,40 Kleinwegener, Katja 94 LGO\TSC Eintracht 19.06. Dortmund 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:47,83 Horbel, Chiara 93 LGO\PTSV Dortmund 7:35,44 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 7:54,0 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 21.04. Dortmund 8:01,8 Reinhold, Sabine 95 LGO \ TVE Barop 21.04. Dortmund 8:15,13 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 8:15,15 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 8:20,2 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 21.04. Dortmund 8:41,4 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 21.04. Dortmund 8:48,2 Weise Valdes, Isabel 96 LGO\TSC Eintracht 21.04. Dortmund 8:49,8 Rumpf, Luisa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 21.04. Dortmund 9:12,0 Jansen, Anna 96 LGO\TSC Eintracht 21.04. Dortmund 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,08 Pähler, Stefanie 93 LGO\PTSV Dortmund 9,33 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 26.08. Lippstadt 10,58 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Kevelaer 10,71 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 16.08. Dortmund 10,86 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund 10,86 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 15.09. Arnsberg 10,90 Wilms, Berit 94 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Dortmund 11,56 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 11,75 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund 11,81 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 23.09. Kevelar 12,16 Wehling, Laura 94 LGO\LAC Dortmund 06.06. Kamen 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 39,0 LGO\PTSV Dortmund 41,47 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund Baluch 95, Guting 95, Hausmann 94, Joachims 94 44,06 LGO\TUS Westfalia Hombruch 19.08. Dortmund Dannert 95, Steinhäuser 95, Klinner 95, Wiese 94 44,52 DJK SuS Brambauer 17.06. Dortmund Cirkel 96, Uhe 95, Elsner 95, Bink 95 47,71 LGO / TVE Barop 09.09. Dortmund Neuhaus 95, Reyes 95, Steinhoff 95, Kollek 95 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 8:38,52 DJK SuS Brambauer 30.05. Bergkamen Schlüter 96, Cirkel 98, Cirkel 96 9:14,78 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Nolte 96, Elsner 95, Uhe 95 9:22,11 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Rumpf 96, Jürgens 96, Schmidt 96 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,52 Grompe, Katharina 93 LGO\PTSV Dortmund 1,55 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 05.08. Gummersbach 1,52 Hausmann, Hannah 94 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 1,48 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 19.05. Recklinghausen 1,45 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 1,44 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 1,40 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 09.06. Dortmund 1,39 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 1,34 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 09.06. Dortmund 1,34 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 1,32 Kinscher, Sara 94 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten 1,32 Gebhardt, Johanna 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,14 Pähler, Stefanie 93 LGO\PTSV Dortmund 5,51 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 08.09. Arnsberg 5,01 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 4,94 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 15.09. Arnsberg 4,73 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 19.08. Dortmund 4,52 Joachims, Jana 94 LGO\TSC Eintracht 17.06. Dortmund 4,51 Hausmann, Hannah 94 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 4,50 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 4,50 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund 4,46 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 20.05. Dortmund 4,44 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,28 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 9,78 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 26.08. Lippstadt 8,32 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 09.06. Dortmund 8,18 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 7,96 Hintzsche, Juliane 94 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 7,92 Joachims, Jana 94 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 7,77 Quiring, Lydia 94 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 7,64 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Hagen 7,06 Nolte, Neele 94 LGO \ Post u. Telekom 09.06. Dortmund 6,90 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 6,78 Kleinwegener, Katja 94 LGO\TSC Eintracht 09.06. Dortmund Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,30 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 26.08. Lippstadt 23,78 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk 18,55 Hintzsche, Juliane 94 LGO\DJK E. Aplerbeck 02.09. Dortmund 17,91 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 22.09. Bochum 17,90 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Hagen 17,41 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 28.06. Dortmund 15,68 Dannert, Clara 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk 15,46 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 30.06. Eindhoven/NL 14,94 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk 14,67 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 28.06. Dortmund Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 25,51 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Hombruch 39,02 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 03.08. Oelde 25,27 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 28.06. Dortmund 24,18 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 09.09. Dortmund 23,66 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Hagen 21,21 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 03.08. Oelde 18,68 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 28.06. Dortmund 16,76 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 10.06. Menden 15,94 Lazic, Jovana 94 LGO\LAC Dortmund 07.06. Bönen 15,19 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO\TSC Eintracht 09.09. Dortmund 14,87 Dannert, Clara 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 45,50 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Hombruch 60,50 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 15.09. Arnsberg 49,00 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 43,50 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 23.09. Kevelar 43,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 42,00 Joachims, Jana 94 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 41,00 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 02.09. Dortmund 40,00 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Kevelaer 39,50 Quiring, Lydia 94 LGO \ TVE Barop 20.05. Dortmund 37,50 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 37,00 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1457 Pähler, Stefanie 93 LGO\PTSV Dortmund 1391 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund (10,88-4,38-38,00) 1381 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 25.08. Plettenberg (10,9-4,71-35,50) 1286 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund (11,32-3,98-36,00) 1053 Roumeliotis, Elena 95 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund (11,66-3,60-21,50) 1051 Cordier, Leonie 94 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund (13,00-3,66-29,50) 1015 Engelhardt, Annika 95 LGO\TSC Eintracht 18.09. Dortmund (12,33-3,58-23,00) Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1926 Pähler, Stefanie 93 LGO\PTSV Dortmund 2253 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 05.08. Gummersbach (9,99-4,99-1,55-58,00) 2006 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (10,3-4,52-1,44-49,00) 1840 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 06.05. Dortmund (10,6-4,50-1,44-34,00) 1797 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 06.05. Dortmund (10,5-4,20-1,32-40,00) 1653 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (11,2-3,99-1,44-27,00) 1628 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten (11,04-4,30-1,32-25,00) 1593 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (10,6-4,21-1,28-23,50) 1537 Hintzsche, Juliane 94 LGO\DJK E. Aplerbeck 06.05. Dortmund (11,0-3,93-1,24-27,00) 1533 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund (11,32-3,98-1,10-36,00) 1492 Wiese, Anna 94 LGO\TUS Westfalia Homb 06.05. Dortmund (11,4-3,72-1,24-28,50) Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9213 LGO / Post u. Telekom SV 7088 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten Bink 1628, Uhe 1457, Elsner 1442 Klüß 1171, Kinscher 1390 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2456 Grompe, Katharina 93 LGO\PTSV Dortmund 2831 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Kevelaer (10,03-9,50-4,99-1,48-59,00) 2434 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund (10,70-10,86-4,59-1,44-41,50) 2357 Klaczynski, Jovanna 94 LGO \ Post u. Telekom 23.09. Kevelaer (11,07-10,58-4,59-1,36-40,00) 2124 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom 02.09. Dortmund (10,77-13,70-4,11-1,32-41,00) 1965 Gebhardt, Johanna 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund (11,29-12,28-3,69-1,32-27,50) 1914 Lazic, Jovana 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund (11,57-13,41-3,62-1,28-34,00) 1875 Junge, Rebecca 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund (11,58-12,63-3,95-1,28-23,00) 1824 Wehling, Laura 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund (11,54-14,14-4,23-1,24-24,00) 1757 Tutt, Janine 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund (11,54-12,80-4,00-1,08-24,50) 1645 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 02.09. Dortmund (10,92-aufg-4,26-1,32-26,00) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2279 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Hombruch 2885 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 02.09. Dortmund (9,92-9,57-5,28-56,50-2:26,79) 2421 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 23.09. Kevelar (10,62-11,81-4,46-43,50-2:30,20) 2172 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund (11,51-11,75-4,18-32,00-2:35,83) 1743 Wien, Louisa 95 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund (12,25-14,08-3,39-27,00-2:56,74) Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2674 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom 26.08. Lippstadt (10,00-9,33-5,38-9,78-26,30) 1836 Hintzsche, Juliane 94 LGO\DJK E. Aplerbeck 02.09. Dortmund (11,67-13,98-3,96-7,26-18,55) 1564 Sigalas, Ann-Christin 94 TUS Scharnhorst 02.09. Dortmund (12,20-14,26-3,30-5,80-14,09) Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 10922 LG Olympia Dortmund 9335 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund Gebhardt 1965, Lazic 1914, Junge 1875 Wehling 1824, Tutt 1757 Blockwettkampf Einzel [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2456 Grompe, Katharina 93 LGO\PTSV Dortmund 1965 Gebhardt, Johanna 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1914 Lazic, Jovana 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1875 Junge, Rebecca 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1824 Wehling, Laura 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund () 1757 Tutt, Janine 94 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund ()


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 10,16 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 10,3 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 10,84 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 19.06. Dortmund 11,01 Posorske, Lisa 95 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 11,04 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten 10,8 Kämpfe, Sandra 95 LGO \ Post u. Telekom 06.05. Dortmund 11,10 Kratz, Jaqueline 95 LGO \ TVE Barop 19.06. Dortmund 11,32 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund 11,33 Wenner, Laura 95 LGO \ Post u. Telekom 09.06. Dortmund 11,1 Klinner, Anna 95 LGO\TUS Westfalia Homb 06.05. Dortmund 11,1 Samarra, Regina 95 LGO\TB Materloh 06.05. Dortmund 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:29,28 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 2:29,63 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 12.08. Wattenscheid 2:36,79 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 19.06. Dortmund 2:37,09 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 16.08. Dortmund 2:49,90 Schlüter, Jessica, 96 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 2:50,63 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Bochum 2:52,12 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 16.08. Dortmund 2:52,57 Brandt, Katharina 95 LGO\DJK E. Aplerbeck 17.06. Dortmund 2:52,77 Gebhardt, Verena 96 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund 2:53,49 Denner, Katrin 96 LGO\TSC Eintracht 17.06. Dortmund 2:53,53 Wick, Katharina 96 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:35,44 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 7:54,0 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 21.04. Dortmund 8:01,8 Reinhold, Sabine 95 LGO \ TVE Barop 21.04. Dortmund 8:15,13 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO\TSC Eintracht 14.10. Dortmund 8:15,15 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 8:20,2 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 21.04. Dortmund 8:41,4 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 21.04. Dortmund 8:48,2 Weise Valdes, Isabel 96 LGO\TSC Eintracht 21.04. Dortmund 8:49,8 Rumpf, Luisa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 21.04. Dortmund 9:12,0 Jansen, Anna 96 LGO\TSC Eintracht 21.04. Dortmund 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9,72 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 10,86 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund 11,56 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 11,75 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund 12,37 Kollek, Esther 95 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 12,41 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 09.06. Dortmund 12,93 Fibbe, Leonie 95 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 13,17 Kratz, Jaqueline 95 LGO \ TVE Barop 19.06. Dortmund 13,64 Gebhardt, Verena 96 LGO\LAC Dortmund 06.06. Kamen 14,08 Wien, Louisa 95 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund 14,17 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 10.06. Menden Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,56 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 1,45 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 1,44 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 1,39 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 1,34 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 1,31 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 20.05. Dortmund 1,30 Leibig, Maja 95 LGO\TSC Eintracht 17.06. Dortmund 1,30 Günther, Maria 96 LGO \ Post u. Telekom 30.06. Eindhoven/NL 1,30 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund 1,28 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 1,27 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 08.09. Do.-Lanstrop Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5,31 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 5,01 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 15.09. Arnsberg 4,50 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 4,50 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund 4,44 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 4,34 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 4,30 Posorske, Lisa 95 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 4,25 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 16.08. Dortmund 4,22 Kämpfe, Sandra 95 LGO \ Post u. Telekom 19.06. Dortmund 4,15 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 02.09. Hagen 4,14 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,45 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 7,64 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Hagen 6,90 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 6,33 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 09.06. Dortmund 6,33 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Gladbeck 6,05 Dannert, Clara 95 LGO\TUS Westfalia Homb 09.06. Dortmund 5,54 Kollek, Esther 95 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 5,34 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk 5,31 Bothe, Julia 95 TUS Scharnhorst 09.06. Dortmund 5,25 Klinner, Anna 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.05. Dortmund 5,00 Brandt, Katharina 95 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Dortmund Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,81 Figgen, Emily 94 LGO\OSC Dortmund 17,91 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 22.09. Bochum 17,90 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Hagen 15,68 Dannert, Clara 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk 15,46 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 30.06. Eindhoven/NL 14,94 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk 14,67 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 28.06. Dortmund Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,57 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 24,18 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 09.09. Dortmund 23,66 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Hagen 21,21 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 03.08. Oelde 16,76 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 10.06. Menden 15,19 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO\TSC Eintracht 09.09. Dortmund 14,87 Dannert, Clara 95 LGO\TUS Westfalia Homb 20.10. Nieukerk Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 58,00 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 49,00 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund 43,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 37,50 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 37,00 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 36,00 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 36,00 Steinhäuser, Frauke 95 LGO\TUS Westfalia Homb 19.08. Dortmund 36,00 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund 35,50 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 12.05. Waltrop 35,50 Williamson, Rachel 96 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop 33,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 09.06. Dortmund Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1670 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 1286 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund (11,32-3,98-36,00) 1053 Roumeliotis, Elena 95 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund (11,66-3,60-21,50) 1015 Engelhardt, Annika 95 LGO\TSC Eintracht 18.09. Dortmund (12,33-3,58-23,00) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2163 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 2006 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (10,3-4,52-1,44-49,00) 1653 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (11,2-3,99-1,44-27,00) 1593 Nierath, Sarah 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (10,6-4,21-1,28-23,50) 1533 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund (11,32-3,98-1,10-36,00) 1480 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (11,4-3,65-1,16-33,50) 1457 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten (11,99-3,91-1,12-33,50) 1442 Elsner, Louisa 95 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten (11,79-3,64-1,16-31,00) 1438 Leibig, Maja 95 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund (11,4-3,58-1,28-23,00) 1427 Kämpfe, Sandra 95 LGO \ Post u. Telekom 06.05. Dortmund (10,8-4,11-1,08-23,50) 1412 Klinner, Anna 95 LGO\TUS Westfalia Homb 06.05. Dortmund (11,1-3,33-1,24-23,50) Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2734 Oefner, Esther 94 LGO\PTSV Dortmund 2434 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund (10,70-10,86-4,59-1,44-41,50) Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1816 Gebhardt, Johanna 94 LGO\LAC Dortmund 2172 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 02.09. Dortmund (11,51-11,75-4,18-32,00-2:35,83) 1743 Wien, Louisa 95 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund (12,25-14,08-3,39-27,00-2:56,74)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,52 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 7,41 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund 7,54 Amakye, Amenda 96 LGO \ Post u. Telekom 28.06. Dortmund 7,4 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 7,5 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 23.08. Dortmund 7,82 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 02.09. Hagen 7,6 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 08.09. Do.-Lanstrop 7,86 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen 7,86 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 22.09. Menden 7,87 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund 7,98 Grap, Stella 96 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:39,4 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 2:49,90 Schlüter, Jessica, 96 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 2:50,63 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Bochum 2:52,12 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 16.08. Dortmund 2:52,77 Gebhardt, Verena 96 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund 2:53,49 Denner, Katrin 96 LGO\TSC Eintracht 17.06. Dortmund 2:53,53 Wick, Katharina 96 LGO\LAC Dortmund 02.09. Dortmund 2:55,48 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 14.10. Dortmund 2:59,25 Rumpf, Luisa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 16.08. Dortmund 2:59,95 Kowallek, Lale 96 LGO\TSC Eintracht 17.06. Dortmund 3:00,91 Grap, Stella 96 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7:59,21 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 8:15,15 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 8:20,2 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 21.04. Dortmund 8:41,4 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 21.04. Dortmund 8:48,2 Weise Valdes, Isabel 96 LGO\TSC Eintracht 21.04. Dortmund 8:49,8 Rumpf, Luisa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 21.04. Dortmund 9:12,0 Jansen, Anna 96 LGO\TSC Eintracht 21.04. Dortmund 9:14,07 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 21.04. Dortmund 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 30,25 LGO\TSC Eintracht Dortmund 29,73 DJK SuS Brambauer 09.06. Dortmund Schlüter 96, Becker 97, Nolte 96, Cirkel 96 30,40 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund Rohleder 96, Hartbaum 96, Schauerte 96, Traxel 96 32,33 TUS Scharnhorst 09.06. Dortmund Sigalas 97, Schmitz 97, Williamson 96, Pieck 97 33,20 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund Mestermann 97, Losch 96, Schade 96, Rosemann 97 34,24 B.V.Teutonia Lanstrop 17.06. Dortmund Genter 96, Rumpf 96, Straka 98, Schlömp 98 34,26 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund Pitula 98, Seporovic 98, Käppler 99, Schonebeck 99 34,66 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund Hielscher 00, Rohleder 98, Hielscher 98, Biermann 98 35,26 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund Jansen 96, Denner 96, Domnick 97, Vartzinski 97 36,05 LGO\DJK E. Aplerbeck 17.06. Dortmund Möllmann 98, Haag 99, Herppich 99, Wolf 98 37,23 LGO\LAC Dortmund 09.06. Dortmund Meininghaus 98, Gebauer 99, Wick 99, Lemke 98 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 9:32,75 DJK SuS Brambauer 8:38,52 DJK SuS Brambauer 30.05. Bergkamen Schlüter 96, Cirkel 98, Cirkel 96 9:22,11 B.V.Teutonia Lanstrop 17.05. Witten Rumpf 96, Jürgens 96, Schmidt 96 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,43 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 1,34 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 1,31 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 20.05. Dortmund 1,30 Günther, Maria 96 LGO \ Post u. Telekom 30.06. Eindhoven/NL 1,27 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 08.09. Do.-Lanstrop 1,22 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 23.08. Dortmund 1,20 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten 1,15 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 30.06. Eindhoven/NL 1,11 Grap, Stella 96 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 1,11 Weise Valdes, Isabel 96 LGO\TSC Eintracht 20.05. Dortmund 1,11 Genter, Chiara 96 B.V.Teutonia Lanstrop 08.09. Do.-Lanstrop 1,11 Rumpf, Luisa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 08.09. Do.-Lanstrop 1,11 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 08.09. Do.-Lanstrop 1,11 Williamson, Rachel 96 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop 1,11 Hütter, Carolin 97 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,52 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 4,50 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund 4,44 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 4,15 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 02.09. Hagen 4,14 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 4,13 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 4,11 Amakye, Amenda 96 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund 4,08 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 19.08. Dortmund 4,00 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund 3,95 Schlüter, Jessica, 96 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 3,83 Günther, Maria 96 LGO \ Post u. Telekom 09.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 43,00 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 43,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 37,50 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 36,00 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 35,50 Williamson, Rachel 96 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop 33,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 09.06. Dortmund 32,00 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 32,00 Amakye, Amenda 96 LGO \ Post u. Telekom 28.06. Dortmund 31,00 Kunze, Alexandra 96 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 29,00 Schmitz, Ann Katrin 97 TUS Scharnhorst 02.09. Dortmund 28,00 Wolff, Viktoria 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1368 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 1395 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 22.09. Menden (7,86-4,33-42,00) 1282 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 22.09. Menden (7,86-3,92-35,00) 1236 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund (7,41-4,50-19,50) 1233 Amakye, Amenda 96 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund (7,81-4,11-27,50) 1164 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 06.05. Dortmund (7,6-3,89-24,00) 1140 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund (7,9-3,81-26,00) 1130 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen (8,40-3,60-30,00) 1119 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen (8,56-3,53-31,50) 1111 Lappen, Mailin 96 DJK SuS Brambauer 22.09. Menden (8,31-3,59-27,50) 1050 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (7,9-3,24-24,50) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 5663 LGO\TSC Eintracht Dortmund 5746 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen Nolte 1274, Cirkel 1253, Crummenerl 1130 Cirkel 1119, Dickel 970 5152 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund Traxel 1236, Schauerte 1122, Kappel 1029 Rohleder 891, Schade 874 4439 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund Kukla 964, Weise Valdes 945, Winkelmann 919 Jansen 876, Willutzki 735 4371 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund Schwarz 977, Biermann 952, Hielscher 863 Soleta 844, Rohleder 735 4282 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck Wolff 962, Möllmann 932, Istl 831 Haag 790, Herppich 767 4192 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck Hütter 918, Bohnenkamp 915, Boujida 847 Amhaouach 798, Brüggemann 714 3640 LGO / Post u. Telekom SV 18.09. Dortmund Schipmann 793, Jacobsohn 763, Dreher 731 Friedrich 712, Hoffmann 641 3498 B.V.Teutonia Lanstrop 08.09. Do.-Lanstrop Schlömp 776, Oberstelehn 776, Straka 770 Zajak 622, Borodina 554 3209 DJK Scharnhorst 25.08. Do.-Aplerbeck Korizius 783, Güra 679, Erdwich 612 Hahn 580, Fahl 555 3023 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund Münker 653, Schaake 651, Rüßmann 596 Hielscher 580, Gvozdik 543 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1820 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht Dortmund 1757 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 22.09. Menden (7,86-4,33-1,27-42,00) 1640 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (7,4-4,14-1,15-37,50) 1564 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten (8,00-4,00-1,20-32,50) 1491 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 08.09. Do.-Lanstrop (7,6-3,70-1,27-23,00) 1475 Williamson, Rachel 96 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop (7,9-3,66-1,11-35,50) 1427 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (7,5-3,72-1,11-25,50) 1367 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 08.09. Do.-Lanstrop (7,6-3,98-1,11-19,00) 1351 Lappen, Mailin 96 DJK SuS Brambauer 08.09. Do.-Lanstrop (8,31-3,59-1,09-27,50) 1289 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten (8,38-3,75-1,04-24,00) 1255 Kubis, Sofie 96 LGO\TB Materloh 08.09. Do.-Lanstrop (7,8-3,38-1,03-22,50) Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 7282 LGO\TSC Eintracht Dortmund 6785 DJK SuS Brambauer 08.09. Do.-Lanstrop Nolte 1711, Cirkel 1482, Lappen 1229 Schlüter 1197, Dickel 1166 5193 B.V.Teutonia Lanstrop 08.09. Do.-Lanstrop Genter 1241, Rumpf 1114, Kersebohm 1045 Meiings 940, Jürgens 853


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 7,4 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 7,99 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 17.06. Dortmund 8,06 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 17.06. Dortmund 8,13 Funtowicz, Lena 97 LGO\TSC Eintracht 23.08. Dortmund 8,14 Egbers, Sophia 98 LGO\TSC Eintracht 17.06. Dortmund 7,9 Kappel, Lilith Hermela 97 LC Rapid Dortmund 06.05. Dortmund 7,9 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 8,24 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 8,34 Berger, Esther 97 LGO\TB Materloh 19.08. Dortmund 8,40 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen 8,2 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund 8,2 Hütter, Carolin 97 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Do.-Lanstrop 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 2:47,05 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 2:55,48 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 14.10. Dortmund 3:02,02 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 3:07,07 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund 3:07,84 Berger, Esther 97 LGO\TB Materloh 19.08. Dortmund 3:08,65 Sigalas, Larissa 97 TUS Scharnhorst 02.09. Dortmund 3:09,89 Drechsler, Meike 98 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:10,86 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 16.09. Arnsberg 3:11,30 Flottmann, Merle 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:11,84 Funtowicz, Lena 97 LGO\TSC Eintracht 20.02. Dortmund 3:13,82 Straka, Michele 98 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1,20 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 1,11 Hütter, Carolin 97 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund 1,10 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 09.06. Dortmund 1,07 Schmitz, Ann Katrin 97 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop 1,07 Berger, Esther 97 LGO\TB Materloh 08.09. Dortmund 1,07 Krumm, Celina 97 LGO\TB Materloh 08.09. Dortmund 1,06 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 1,00 Vartzinski, Hannah 97 LGO / TSC Eintracht 20.05. Dortmund 1,00 Henning, Anna 97 LGO\TB Materloh 09.06. Dortmund 1,00 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten 0,95 Sigalas, Larissa 97 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4,15 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 3,81 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund 3,74 Egbers, Sophia 98 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 3,66 Hütter, Carolin 97 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Do.-Lanstrop 3,65 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 3,60 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund 3,57 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 12.05. Waltrop 3,53 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen 3,51 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 3,46 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 3,40 Lander, Samira 97 LGO\LAC Dortmund 23.08. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 38,00 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 33,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 09.06. Dortmund 32,00 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 29,00 Schmitz, Ann Katrin 97 TUS Scharnhorst 02.09. Dortmund 28,00 Wolff, Viktoria 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 27,00 Meistrell, Mareen 97 LGO\TUS Westfalia Homb 23.08. Dortmund 26,00 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund 26,00 Pieck, Kathrin 97 TUS Scharnhorst 09.06. Dortmund 26,00 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 25,50 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 12.05. Waltrop Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1178 Williamson, Rachel 96 TUS Scharnhorst 1140 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund (7,9-3,81-26,00) 1130 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen (8,40-3,60-30,00) 1119 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen (8,56-3,53-31,50) 1050 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (7,9-3,24-24,50) 1029 Kappel, Lilith Hermela 97 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund (8,36-3,30-24,00) 1022 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund (8,2-3,45-22,50) 990 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund (8,1-2,92-25,00) 977 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,37-23,00) 966 Möllmann, Jana 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund (8,5-3,04-25,00) 962 Wolff, Viktoria 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck (8,8-2,98-28,00) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1522 Rückwald, Katharina 96 DJK Saxonia Dortmund 1289 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten (8,38-3,75-1,04-24,00) 1232 Hütter, Carolin 97 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Do.-Lanstrop (8,2-3,66-1,11-17,00) 1213 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 01.09. Witten (8,81-3,41-1,04-25,00) 1185 Schmitz, Ann Katrin 97 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop (8,8-3,00-1,07-27,50) 1166 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 06.05. Dortmund (8,2-3,36-1,00-24,00) 1038 Sigalas, Larissa 97 TUS Scharnhorst 08.09. Do.-Lanstrop (8,7-2,96-0,95-22,00)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,0 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 8,14 Egbers, Sophia 98 LGO\TSC Eintracht 17.06. Dortmund 7,9 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 8,46 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 8,48 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 8,53 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 8,3 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 08.09. Do.-Lanstrop 8,68 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund 8,71 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund 8,71 Era, Esma 98 DJK SuS Brambauer 22.09. Menden 8,5 Möllmann, Jana 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:18,6 Funtowicz, Lena 97 LGO\TSC Eintracht Dortmund 2:55,48 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 14.10. Dortmund 3:07,07 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund 3:09,89 Drechsler, Meike 98 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:11,30 Flottmann, Merle 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:13,82 Straka, Michele 98 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 3:15,27 Kohl, Pauline 99 LGO\TB Materloh 14.10. Dortmund 3:16,10 Oelrich, Marie 98 TSV Kirchlinde 19.08. Dortmund 3:19,84 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:20,99 Pitula, Nora 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:21,36 Mielsch, Amelie 98 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 33,16 DJK SuS Brambauer 34,26 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund Pitula 98, Seporovic 98, Käppler 99, Schonebeck 99 34,66 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund Hielscher 00, Rohleder 98, Hielscher 98, Biermann 98 36,05 LGO\DJK E. Aplerbeck 17.06. Dortmund Möllmann 98, Haag 99, Herppich 99, Wolf 98 37,23 LGO\LAC Dortmund 09.06. Dortmund Meininghaus 98, Gebauer 99, Wick 99, Lemke 98 39,05 LGO / Post u. Telekom SV 09.06. Dortmund Dreher 99, Auen 99, Hoffmann 98, Glienke 98 40,48 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund Schneider 99, Gvozdik 99, Päuser 99, Kempf 00 44,59 LC Rapid Dortmund 20.05. Dortmund Schulte 00, Kalbitzer 99, Noriega 00, Krebs 99 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,76 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 3,74 Egbers, Sophia 98 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund 3,60 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund 3,53 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen 3,51 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 3,37 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 3,37 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund 3,25 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 3,23 Istl, Kaya 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 3,22 Möllmann, Jana 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Dortmund 3,19 Schipmann, Marlene 98 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund 3,19 Soleta, Carla 98 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 26,50 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 33,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 09.06. Dortmund 28,00 Wolff, Viktoria 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 25,00 Möllmann, Jana 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund 24,50 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 24,00 Semp, Jasmin 98 LGO\TB Materloh 19.08. Dortmund 23,50 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 09.06. Dortmund 22,50 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 21,50 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 20.05. Dortmund 21,50 Pitula, Lina 98 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 21,50 Kunze, Eileen 98 LGO\TSC Eintracht 19.08. Dortmund Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 1048 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 1119 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.06. Nordkirchen (8,56-3,53-31,50) 1050 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (7,9-3,24-24,50) 977 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,37-23,00) 966 Möllmann, Jana 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund (8,5-3,04-25,00) 962 Wolff, Viktoria 98 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck (8,8-2,98-28,00) 953 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 22.09. Menden (8,59-3,23-20,50) 945 Weise Valdes, Elena 98 LGO\TSC Eintracht 06.05. Dortmund () 941 Semp, Jasmin 98 LGO\TB Materloh 08.09. Dortmund (8,8-3,15-24,00) 931 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund (8,3-3,60-15,00) 899 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop (8,6-2,64-22,50) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 4612 DJK SuS Brambauer 4371 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund Schwarz 977, Biermann 952, Hielscher 863 Soleta 844, Rohleder 735 4282 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck Wolff 962, Möllmann 932, Istl 831 Haag 790, Herppich 767 3640 LGO / Post u. Telekom SV 18.09. Dortmund Schipmann 793, Jacobsohn 763, Dreher 731 Friedrich 712, Hoffmann 641 3498 B.V.Teutonia Lanstrop 08.09. Do.-Lanstrop Schlömp 776, Oberstelehn 776, Straka 770 Zajak 622, Borodina 554 3209 DJK Scharnhorst 25.08. Do.-Aplerbeck Korizius 783, Güra 679, Erdwich 612 Hahn 580, Fahl 555 3023 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund Münker 653, Schaake 651, Rüßmann 596 Hielscher 580, Gvozdik 543 2747 LGO / Post u. Telekom SV 18.09. Dortmund Auen 625, Schön 579, Dierks 558 Magney 521, Dobien 464


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2006: 8,62 Egbers, Sophia 98 LGO\TSC Eintracht Dortmund 8,46 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 8,53 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 8,94 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 9,14 Päuser, Julia 99 LC Rapid Dortmund 09.06. Dortmund 8,9 Kohl, Pauline 99 LGO\TB Materloh 08.09. Dortmund 9,0 Istl, Kaya 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 9,0 Herppich, Carla 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 9,0 Hütter, Madeleine 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund 9,40 Münker, Malena 99 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund 9,51 Rüßmann, Nadja 99 LC Rapid Dortmund 18.09. Dortmund 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3:03,48 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 3:15,27 Kohl, Pauline 99 LGO\TB Materloh 14.10. Dortmund 3:19,84 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:20,99 Pitula, Nora 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:34,08 Heinemann, Laura 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:37,88 Downor, Julia 99 LGO \ TVE Barop 09.06. Dortmund 3:39,42 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 14.10. Dortmund 3:41,86 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 19.08. Dortmund 3:42,2 Gebauer, Jana 99 LGO\LAC Dortmund 21.04. Dortmund 3:43,66 Haag, Lena 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 17.06. Dortmund Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 3,41 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 3,60 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund 3,25 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 3,23 Istl, Kaya 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 3,15 Kohl, Pauline 99 LGO\TB Materloh 08.09. Dortmund 2,98 Herppich, Carla 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 2,94 Güra, Marie 99 DJK Scharnhorst 25.08. Do.-Aplerbeck 2,94 Hütter, Madeleine 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund 2,87 Langanke, Lena 99 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 2,85 Dreher, Birte 99 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund 2,79 Haag, Lena 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 27,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 20,00 Haag, Lena 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 18,00 Langanke, Lena 99 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 17,50 Kohl, Pauline 99 LGO\TB Materloh 08.09. Dortmund 17,50 Dobien, Julia 99 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund 16,50 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 16,00 Istl, Kaya 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 25.08. Do.-Aplerbeck 15,50 Gebauer, Jana 99 LGO\LAC Dortmund 08.09. Do.-Lanstrop 15,50 Dreher, Birte 99 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund 15,00 Pitula, Nora 99 LGO \ TVE Barop 19.08. Dortmund 15,00 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2006: 960 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 931 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund (8,3-3,60-15,00) 850 Kohl, Pauline 99 LGO\TB Materloh 08.09. Dortmund (8,9-3,15-17,50) 846 Käppler, Franziska 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund (8,4-3,03-15,00) 769 Hütter, Madeleine 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 08.09. Dortmund (9,0-2,94-14,50) 744 Langanke, Lena 99 LGO \ TVE Barop 08.09. Dortmund (9,5-2,76-17,50) 731 Dreher, Birte 99 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund (9,70-2,85-15,50) 675 Gebauer, Jana 99 LGO\LAC Dortmund 08.09. Dortmund (9,7-2,59-15,50) 625 Auen, Anna Sophie 99 LGO / Post u. Telekom 18.09. Dortmund (10,28-2,57-14,00) 622 Zajak, Jaqueline 99 B.V.Teutonia Lanstrop 08.09. Do.-Lanstrop (9,5-2,72-10,00) 579 Schön, Fiona 99 LGO \ Post u. Telekom 18.09. Dortmund (9,89-2,64-9,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de