Leichtathletik Kreisbestenliste
Dortmund 2008

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Zehnkampf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,14 Groß, Tom 85 TSV Kirchlinde 11,00 (+1,9) Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 31.05. Duisburg 11,02 Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 24.05. Weinheim 11,17 (+0,2) Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 08.05. Syracuse / USA 11,29 (0,1 ) Haubrock, Marcel 87 TSV Kirchlinde 31.05. Duisburg 11,42 (+0,5) Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 11,44 Süssmilch, Niels 88 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 11,44 (0,0 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen 11,52 Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 25.05. Duisburg 11,64 (+0,5) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 28.05. Kamen 11,72 (+0,6) Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 22.05. Bönen Handzeitleistungen: 11,1 Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 11,3 Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 15.05. Gladbeck 11,4 Weiß, Marcel 89 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 22,33 Haubrock, Marcel 87 TSV Kirchlinde 22,00 Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 17.06. Uerdingen 22,60 (+0,8) Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 29.08. Witten 22,71 (-0,1) Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 17.05. Provo /USA 22,86 Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 14.08. Dortmund 23,42 (+0,8) Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 29.08. Witten 23,90 (+0,8) Weiß, Marcel 89 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck 23,98 Stein, Jan-Hendrik 85 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 24,06 (+0,1) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 28.05. Kamen 24,36 (+0,1) Becker, Janusz 86 LGO/TSC Eintracht 21.05. Nordkirchen 24,47 Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 47,58 Co, Steffen 77 LGO\TSC Eintracht 48,34 Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 31.05. Duisburg 49,08 Co, Steffen 77 LGO/TSC Eintracht 31.05. Duisburg 49,51 Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 31.05. Duisburg 51,23 Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 01.06. Münster 52,99 Becker, Janusz 86 LGO/TSC Eintracht 08.06. Lüdinghausen 53,74 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 14.09. Lage 53,98 Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen 54,72 Herrfurth, Leonard 91 LGO/TVE Barop 21.05. Duisburg 54,96 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 56,09 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 17.05. Filderstadt Handzeitleistungen: 52,7 Weiß, Marcel 89 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 55,9 Strösser, Martin 89 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Gladbeck 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1:47,15 Co, Steffen 77 LGO\TSC Eintracht 1:48,26 Co, Steffen 77 LGO/TSC Eintracht 26.07. Oorgedem/BEL 1:54,04 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 31.05. Duisburg 1:55,77 Lennardt, Maximilian 89 LGO/TSC Eintracht 12.04. Ogden / USA 1:58,02 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 13.06. Menden 1:59,09 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 13.06. Menden 2:01,51 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 18.06. Wenden 2:04,94 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Bielefeld 2:06,29 Stechert, Julian 90 LGO/TSC Eintracht 14.08. Dortmund 2:08,50 Strösser, Martin 89 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Warstein 2:09,38 Bienewald, Stefan 91 LGO/TSC Eintracht 28.06. Bielefeld 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:20,98 Co, Steffen 77 LGO\TSC Eintracht 2:27,97 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 2:29,71 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 30.07. Leverkusen 2:44,53 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 26.08. Wunstorf 2:45,45 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 28.05. Köln 2:46,46 Schad, Simon 83 TSV Kirchlinde 08.05. Dortmund 2:46,96 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 14.06. Bochum 2:49,31 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 11.07. Menden 2:51,72 Bolin, Malte 89 TSV Kirchlinde 08.05. Dortmund 2:55,04 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:56,49 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 28.05. Köln Handzeitleistungen: 2:34,8 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 15.05. Gladbeck 2:43,7 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:47,13 Chayriguet, Christophe 79 LGO\TSC Eintracht 3:48,35 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 21.05. Koblenz 3:50,83 Chayriguet, Christophe 79 LGO/TSC Eintracht 30.07. Leverkusen 3:59,61 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 18.06. Wenden 4:00,21 Schwiegelshohn, Chris 86 LGO/TVE Barop 13.07. Essen 4:05,86 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 21.05. Koblenz 4:06,55 Freudenau, Jens 69 LC Rapid Dortmund 15.06. Berlin 4:07,14 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 18.06. Wenden 4:14,92 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 14.08. Dortmund 4:21,90 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 13.06. Menden 4:22,30 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 01.06. Münster 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:16,29 Varnhagen, Ansgar 79 LGO\TSC Eintracht 8:22,58 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 10.04. Essen 8:29,12 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 20.07. Berlin 8:38,62 Chayriguet, Christophe 79 LGO/TSC Eintracht 09.05. Wiesbaden 8:42,00 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 25.06. Nijmwegen/NL 8:45,45 Schwiegelshohn, Chris 86 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 9:23,54 Klüßendorf, Thies 79 LC Rapid Dortmund 11.07. Menden 9:29,48 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 14.09. Lage 9:30,58 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 28.06. Bielefeld 9:35,86 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 11.07. Menden 9:52,94 Kott, Georg 61 LC Rapid Dortmund 08.05. Dortmund 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 14:21,38 Varnhagen, Ansgar 79 LGO\TSC Eintracht 14:59,14 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 08.06. Regensburg 14:59,58 Schwiegelshohn, Chris 86 LGO/TVE Barop 21.05. Koblenz 15:24,52 Freudenau, Jens 69 LC Rapid Dortmund 21.06. Rostock 15:57,16 Klüßendorf, Thies 79 LC Rapid Dortmund 03.07. Essen 16:38,98 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 16:49,09 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 16.05. Menden 16:51,96 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 01.07. Iserlohn 17:05,55 Schad, Simon 83 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 17:15,00 Kott, Georg 61 LC Rapid Dortmund 24.05. Ahlen 17:19,21 Max, Gereon 72 LC Rapid Dortmund 03.07. Essen 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 33:09,76 Freudenau, Jens 69 LC Rapid Dortmund 32:45,6 Freudenau, Jens 69 LC Rapid Dortmund 05.04. Berlin 33:10,32 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 19.04. Coesfeld 35:31,90 Kott, Georg 61 LC Rapid Dortmund 27.06. Kevelaer 36:35,38 Schübbe, Rainer 61 LC Rapid Dortmund 19.04. Coesfeld 36:39,14 Steyer, Martin 67 LC Rapid Dortmund 20.09. Kamen 38:21,16 Rodriguez Miguel 70 LC Rapid Dortmund 12.10. Dortmund 39:49,79 Mazurek, Jürgen 69 Tus Scharnhorst 19.04. Coesfeld 39:50,91 Lange, Nils 75 LC Rapid Dortmund 19.04. Coesfeld 40:51,83 Trümper, Karl Walter 39 LC Rapid Dortmund 19.04. Coesfeld 41:11,57 Wittig, Clemens 37 LC Rapid Dortmund 19.04. Coesfeld 41:11,95 Brunsing, Jürgen 59 LGO/TVE Barop 12.10. Dortmund 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 31:50 Varnhagen, Ansgar 79 LGO\TSC Eintracht 30:31 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 13.09. Karlsruhe 31:03 Varnhagen, Ansgar 79 LGO/TSC Eintracht 13.09. Karlsruhe 31:56 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 02.11. Herne 33:38 Freudenau, Jens 69 LC Rapid Dortmund 16.03. Berlin 34:21 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 14.09. Dortmund 34:51 Schulte, Robert 78 LGO/TSC Eintracht 03.10. Halver 34:55 Kott, Georg 61 LC Rapid Dortmund 02.11. Herne 35:04 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.09. Wegberg 35:17 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 16.02. Fröndenberg 35:30 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1:47:56 LT Bittermark 1:33:53 LG Olympia Dortmund 13.09. Karlsruhe Schwiegelshohn 30:31, Varnhagen 31:03, Hövelmann 32:19 1:45:36 LT Bittermark 14.09. Dortmund Goltsch 34:21, Puchtinger 35:34, Kamp Mathias 35:41 1:46:28 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg Buddenberg 35:26, Gröner 35:30, Klüßendorf 35:32 1:50:03 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg Wilhelm 36:14, Schübbe 36:38, Rodriguez 37:11 1:52:00 LT Bittermark 14.09. Dortmund Pavlic Josh 36:21, Wolf 37:10, Lutz Joachim 38:29 1:57:28 LT Bittermark 14.09. Dortmund Ermler 38:37, van Haut 39:15, Mollnau 39:36 1:59:08 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg Zerweck 39:08, von Borries 39:19, Wittig 40:41 2:05:30 LG Olympia Dortmund 14.09. Dortmund Brunsing 40:39, Meier 42:15, Urbaniak 42:36 2:07:00 Viermärker WG 14.09. Dortmund Kossin 41:06, Jäger 42:54, Wieczorek 43:00 2:13:43 Viermärker WG 14.09. Dortmund Jung 43:34, Köse 43:58, Weber 46:11 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1:16:32 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 1:09:27 Varnhagen, Ansgar 79 LGO/TSC Eintracht 18.05. Dortmund 1:10:38 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 05.10. Köln 1:16:15 Kamp Mathias 72 LT Bittermark 18.05. Herne 1:16:50 Puchtinger, Stefan 70 LT Bittermark 18.05. Herne 1:17:06 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 31.08. Köln 1:17:55 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 05.04. Reil 1:18:46 Kott, Georg 61 LC Rapid Dortmund 18.05. Dortmund 1:19:02 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 05.04. Reil 1:19:21 Klüßendorf, Thies 79 LC Rapid Dortmund 05.04. Reil 1:20:17 Pavlic Josh 65 LT Bittermark 24.02. Hamm Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:54:40 LC Rapid Dortmund 3:50:36 LT Bittermark 18.05. Herne Kamp Mathias 1:16:15, Puchtinger 1:16:50, Goltsch 1:17:31 3:56:18 LC Rapid Dortmund 05.04. Reil Gröner 1:17:55, Buddenberg 1:19:02, Klüßendorf 1:19:21 4:15:25 LC Rapid Dortmund 24.02. Hamm Rodriguez 1:23:50, Oesterling 1:23:59, Lange 1:27:36 4:17:51 LT Bittermark 24.02. Hamm Wolf 1:24:30, 1:24:36, Biermanns 1:28:45 4:30:24 LG Olympia Dortmund 18.05. Dortmund Varnhagen 1:09:27, Augustat 1:39:26, Pelster 1:41:31 4:44:35 Viermärker WG 09.08. Dortmund Lemberg 1:30:45, Arnold 1:36:39, Rensinghoff 1:37:11 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:38:21 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 2:30:13 Varnhagen, Ansgar 79 LGO/TSC Eintracht 05.10. Köln 2:37:59 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 28.09. Berlin 2:45:59 Kamp Mathias 72 LT Bittermark 28.09. Berlin 2:47:53 Puchtinger, Stefan 70 LT Bittermark 28.09. Berlin 2:50:49 Wolf, Dirk 75 LT Bittermark 28.09. Berlin 2:51:25 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 27.04. Wien/A 2:55:42 Pavlic Josh 65 LT Bittermark 05.10. Köln 2:56:38 Rodriguez Miguel 70 LC Rapid Dortmund 18.05. Dortmund 2:58:07 Splieth, Thomas 55 LT Bittermark 27.04. Hamburg 2:58:35 Trapp, Stefan 79 TSV Kirchlinde 12.10. Essen Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:24:36 LT Bittermark 8:11:51 LT Bittermark 28.09. Berlin Goltsch 2:37:59, Kamp Mathias 2:45:59, Puchtinger 2:47:53 9:02:12 LT Bittermark 27.04. Hamburg Splieth 2:58:07, Lutz Joachim 3:01:10, Pavlic Josh 3:02:55 9:17:05 LT Bittermark 28.09. Berlin Wolf 2:50:49, Ermler 3:07:54, Richter 3:18:22 10:39:41 Viermärker WG 28.09. Berlin Görissen 3:17:40, Rensinghoff 3:31:03, Sadowski 3:50:58 12:06:47 Viermärker WG 27.04. Hamburg Zerweck 3:15:27, Müller 4:24:59, Werner 4:26:21 12:22:41 Viermärker WG 12.10. Essen Hahnewald 3:35:22, Weber 4:04:31, Kaufhold 4:42:48 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 15,26* Pella, David 84 LGO / TVE Barop 15,42 (0,0 ) Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 31.05. Duisburg 15,50 (0,0 ) Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 25.05. Duisburg 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 53,22 Siemer, Gerko 78 TSV Kirchlinde 52,41 Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 13.07. Essen 59,98 Strösser, Martin 89 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 48,50 LG Olympia Dortmund 42,03 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 26.07. Recklinghausen Supkong 76, Zimniok 88, Haubrock 87, Ziddah 90 43,66 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 13.07. Essen Hellenbrecht 82, Wienands 83, Sprack 85, Tornau 00 44,8 LG Olympia Dortmund 16.05. Gladbeck Kroll 91, Geruschke 92, Schwarz 89, Weiß 89 45,34 LG Olympia Dortmund 24.06. Gladbeck Kroll 91, Geruschke 92, Nolte 92, Stöckmann 91 47,88 LG Olympia Dortmund 21.06. Werl Apel 93, Sonnenstuhl 93, Feller 94, Schneider 94 50,47 TSV Kirchlinde 17.07. Schweinfurt Neumann 53, Meyer 53, Meurel 58, Weidmann 53 52,42 TSV Kirchlinde 24.05. Ahlen Wienand 61, Schütte 59, Küpper 64, Süßmilch 60 53,54 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Zeisig 95, Dickel 95, Laaguidi 95, Lehmann 93 55,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Blasi 95, Humann 95, Mark 93 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:22,15 LG Olympia Dortmund 3:19,16 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 01.05. Erkelenz Zimniok 88, Wienands 83, Milosevic 00, Weinreich 00 3:23,85 LG Olympia Dortmund 27.07. Recklinghausen Schwarz 89, Kehrbaum 89, Becker 86, Lennardt 89 3:24,72 LG Olympia Dortmund 05.07. Nürnberg Kehrbaum 89, Schwarz 89, Wehmeyer 90, Lennardt 89 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:16,12 LG Olympia Dortmund 7:14,64 LG Olympia Dortmund 20.07. Berlin Schwiegelshohn 88, Chayriguet 79, Co 77 7:38,61 LG Olympia Dortmund 05.07. Nürnberg Knorr 90, Gerschler 89, Laska 89 11:09,72 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Pieperhoff 94, Mark 93 13:07,54 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Fritz 98, Michallek 97, Michallek 97 14:25,92 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Humann 99, Cirkel 99, Brzoska 00 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,96 Cipa, Dirk 75 LGO \ TVE Barop 1,96 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 27.06. Kevelar 1,90 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 27.06. Kevelar 1,78 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen 1,76 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,76 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 1,75 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 1,67 Thevakumaran, Senthuran 91 LGO/TVE Barop 15.05. Gladbeck 1,64 Wendt, Mario 92 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 1,60 Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen 1,57 Pähler, Lars 84 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Oberaden Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4,44 Nawroth, Christian 87 LGO \ Post u. Telekom SV 4,22 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 01.05. Bochum 4,20 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 14.08. Dortmund 4,10 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 29.06. Kevelar 4,02 Humpert, Carl-Oswald 85 LGO/TSC Eintracht 24.05. Soest 3,12 Hoicke, Philipp 81 LGO/OSC Hörde 21.08. Soest 3,01 Ciba, Christof 50 TSV Kirchlinde 06.08. Minden 3,00 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 28.06. Bielefeld 2,80 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 2,50 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 2,40 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 07.06. Soest 2,40 Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 14.09. Ahlen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 6,22* Pella, David 84 LGO / TVE Barop 7,35 (+0,2) Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 31.05. Duisburg 6,62 (0,0 ) Süssmilch, Niels 88 TSV Kirchlinde 31.05. Duisburg 6,32 Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 20.04. Hamm 6,20 (0,0 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 29.08. Hannover 6,14 Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne 5,76 (0,0 ) Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 14.09. Lage 5,71 (-1,6) Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 14.09. Lage 5,65 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 27.04. Recklinghausen 5,60 (+1,8) Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt 5,58 (+0,6) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen Leistungen mit Rückenwind: 6,04 (+3,1) Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,85 Meyer, Jochen 53 LGO\TSC Eintracht 12,42 (+0,2) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 24.08. Düsseldorf 10,41 (-1,5) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 25.09. Dortmund 10,18 (-1,4) Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 17,35 Weller, Daniel 85 LGO \ TVE Barop 18,10 Barth, Philipp 83 LGO/TSC Eintracht 13.07. Essen 16,21 Weller, Daniel 85 LGO/TVE Barop 31.05. Duisburg 14,35 Bilikon, Oleg 77 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Izmir/TüR 9,09 Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 47,85 Bilokon, Oleg 77 B.V.Teutonia Lanstrop 51,06 Bilokon, Oleg 77 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Izmir/TüR 38,75 Figgen, Jens-Albert 68 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten 37,41 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt 30,89 Cipa, Carsten 77 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt 29,59 Pähler, Lars 84 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Oberaden 29,44 Nötzig, Andreas 61 LGO/OSC Hörde 28.09. Haltern 25,00 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt 20,21 Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 14.09. Ahlen Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 77,92 Kobs, Karsten 71 ASC 09 Dortmund 74,89 Kobs, Karsten 71 ASC 09 Aplerbeck 08.03. Do.-Höchsten 41,16 Luz, Thomas 68 LGO/OSC Hörde 29.06. Kevelar 37,12 Figgen, Jens-Albert 68 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 54,15 Cipa, Dirk 75 LGO \ TVE Barop 68,29 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 20.07. Berlin 55,23 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 27.06. Kevelar 55,20 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 13.09. Lage 49,52 Cipa, Carsten 77 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt 43,24 Wendt, Mario 92 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 39,17 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt 35,81 Nolte, Matthias 90 LGO/Post u. Telekom SV 25.07. Dortmund 35,13 Schlad, Sebastian 85 DJK SuS Brambauer 27.04. Ergste 33,17 Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 14.09. Ahlen Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2970 Cipa, Dirk 75 LGO \ TVE Barop 2539 Cipa, Carsten 77 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt (5,37w-49,52-27,08*-30,89-4:56,61) 2375 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt (4,73*-48,75-27,31*-37,41-5:22,69) 2302 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 09.08. Darmstadt (5,60*-39,17-25,88*-25,00-5:16,48) Fünfkampf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7216 LG Olympia Dortmund 09.08. Darmstadt Cipa 2539, Cipa 2375, Wegfahrt 2302 Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 6015 Pella, David 84 LGO / TVE Barop 4990 Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 13./14.09.Ahlen (12,08*-6,04w-9,09-1,60-53,98/15,54*-20,21-2,40-33,17-4:53,20)


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,12* Böker, Alexander 88 LGO\TSC Eintracht 11,17 (+0,2) Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 08.05. Syracuse / USA 11,42 (+0,5) Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 11,44 (0,0 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen 11,64 (+0,5) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 28.05. Kamen 11,72 (+0,6) Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 22.05. Bönen 11,97 (+1,2) Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 03.05. Olfen 12,04 (0,0 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 12,12 (+0,5) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 12,20 Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne 12,20 (0,0 ) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen Handzeitleistungen: 11,1 Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 11,3 Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 15.05. Gladbeck 11,4 Weiß, Marcel 89 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 22,36* Schmidt, Mirko 88 LGO\LAC Dortmund 22,60 (+0,8) Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 29.08. Witten 22,71 (-0,1) Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 17.05. Provo /USA 23,42 (+0,8) Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 29.08. Witten 23,90 (+0,8) Weiß, Marcel 89 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck 24,06 (+0,1) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 28.05. Kamen 24,47 Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne 24,74 (0,0 ) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 28.05. Kamen 25,12 (-0,8) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 14.08. Dortmund 25,35 (0,0 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 14.08. Dortmund 26,89 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne Leistungen mit Rückenwind: 26,68 (+2,4) Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 49,32 Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 49,51 Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 31.05. Duisburg 51,23 Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 01.06. Münster 53,74 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 14.09. Lage 54,72 Herrfurth, Leonard 91 LGO/TVE Barop 21.05. Duisburg 54,96 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 56,09 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 17.05. Filderstadt Handzeitleistungen: 52,7 Weiß, Marcel 89 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 55,9 Strösser, Martin 89 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Gladbeck 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1:55,93 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO \ TVE Barop 1:55,77 Lennardt, Maximilian 89 LGO/TSC Eintracht 12.04. Ogden / USA 1:58,02 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 13.06. Menden 2:01,51 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 18.06. Wenden 2:04,94 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Bielefeld 2:06,29 Stechert, Julian 90 LGO/TSC Eintracht 14.08. Dortmund 2:08,50 Strösser, Martin 89 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Warstein 2:09,38 Bienewald, Stefan 91 LGO/TSC Eintracht 28.06. Bielefeld 2:10,83 Hördemann, Jan 91 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 2:19,84 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 03.07. Essen 2:50,71 Hecht, Pascal 91 LGO/DTG 19.04. Iserlohn 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:28,78 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO \ TVE Barop 2:29,71 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 30.07. Leverkusen 2:45,45 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 28.05. Köln 2:49,31 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 11.07. Menden 2:51,72 Bolin, Malte 89 TSV Kirchlinde 08.05. Dortmund 2:55,04 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:56,49 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 28.05. Köln 3:02,08 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 3:14,07 Teichmöller, Max 94 TSV Kirchlinde 08.05. Dortmund 3:15,71 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 3:19,60 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 18.05. Paderborn Handzeitleistungen: 2:34,8 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 15.05. Gladbeck 2:43,7 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:52,70 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO \ TVE Barop 3:59,61 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 18.06. Wenden 4:14,92 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 14.08. Dortmund 4:21,90 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 13.06. Menden 4:27,21 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 04.06. Pfungstadt 4:32,36 Hördemann, Jan 91 LGO/TVE Barop 21.05. Duisburg 4:36,08 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 18.06. Wenden 4:39,59 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 4:43,88 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 18.06. Wenden 5:04,54 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 15.06. Bad Oeynhausen 5:10,76 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.06. Bad Oeynhausen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:27,32 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO \ TVE Barop 8:29,12 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 20.07. Berlin 9:29,48 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 14.09. Lage 9:30,58 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 28.06. Bielefeld 9:58,61 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 13.06. Menden 10:04,57 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 13.06. Menden Handzeitleistungen: 10:13,2 Hördemann, Jan 91 LGO/TVE Barop 16.05. Gladbeck 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 14:54,01 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO \ TVE Barop 16:38,98 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 17:25,87 Bolin, Malte 89 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 17:33,61 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 19.04. Coesfeld 18:42,40 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 16.05. Menden 5 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 18:26 Bolin, Malte 89 TSV Kirchlinde 16:51 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 14.09. Dortmund 18:19 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 27.09. Lünen-Brambauer 20:41 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 03.05. Bottrop 20:49 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 07.12. Hamm 22:57 Cornelissen, Kevin 94 LC Rapid Dortmund 09.05. Emsdetten 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 33:34 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO \ TVE Barop 35:04 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.09. Wegberg 36:21 Pavlic Josh 65 LT Bittermark 14.09. Dortmund 37:10 Wolf, Dirk 75 LT Bittermark 14.09. Dortmund 37:11 Rodriguez, Miguel 01 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg 38:29 Lutz Joachim 55 LT Bittermark 14.09. Dortmund 39:08 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg 39:19 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg 39:36 Mollnau, Kai 00 LT Bittermark 14.09. Dortmund 110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 15,48 Weigand, Kilian 89 LGO\TSC Eintracht 15,00 (+1,7) Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 29.06. Bielefeld 16,30 Köster, Stefan 90 LGO/TVE Barop 29.06. Bielefeld 16,56 (+0,1) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 13.09. Lage 17,44 (+0,3) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 12.05. Recklinghausen Handzeitleistungen: 14,5 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 15.05. Gladbeck 17,1 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 400 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 60,71 Strösser, Martin 89 LGO \ TVE Barop 59,98 Strösser, Martin 89 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 43,34 LG Olympia Dortmund 44,8 LG Olympia Dortmund 16.05. Gladbeck Kroll 91, Geruschke 92, Schwarz 89, Weiß 89 45,34 LG Olympia Dortmund 24.06. Gladbeck Kroll 91, Geruschke 92, Nolte 92, Stöckmann 91 47,88 LG Olympia Dortmund 21.06. Werl Apel 93, Sonnenstuhl 93, Feller 94, Schneider 94 53,54 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Zeisig 95, Dickel 95, Laaguidi 95, Lehmann 93 55,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Blasi 95, Humann 95, Mark 93 4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:19,56 LG Olympia Dortmund 3:24,72 LG Olympia Dortmund 05.07. Nürnberg Kehrbaum 89, Schwarz 89, Wehmeyer 90, Lennardt 89 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:31,63 LG Olympia Dortmund 7:38,61 LG Olympia Dortmund 05.07. Nürnberg Knorr 90, Gerschler 89, Laska 89 11:09,72 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Pieperhoff 94, Mark 93 13:07,54 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Fritz 98, Michallek 97, Michallek 97 14:25,92 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Humann 99, Cirkel 99, Brzoska 00 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,95 Schramm, Philipp 88 LGO \ Post u. Telekom SV 1,78 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen 1,76 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,76 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 1,75 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 1,67 Thevakumaran, Senthuran 91 LGO/TVE Barop 15.05. Gladbeck 1,64 Wendt, Mario 92 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 1,56 Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 1,52 Ausbüttel, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 1,50 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,50 Maus, Tom 93 LGO/TSC Eintracht 22.06. Dortmund 1,50 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 1,50 Hanefeld, Robin 93 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4,20 Weigand, Kilian 89 LGO\TSC Eintracht 4,22 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 01.05. Bochum 4,20 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 14.08. Dortmund 3,00 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 28.06. Bielefeld 2,80 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 2,50 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 2,40 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 07.06. Soest Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7,00 Süssmilch, Niels 88 LGO / Do.- Turngemeinde 6,32 Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 20.04. Hamm 6,20 (0,0 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 29.08. Hannover 6,14 Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne 5,76 (0,0 ) Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 14.09. Lage 5,71 (-1,6) Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 14.09. Lage 5,65 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 27.04. Recklinghausen 5,58 (+0,6) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 5,55 Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 5,53 (0,0 ) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 5,53 Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 30.08. Oer-Erkenschwick Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,71* Schmidt, Mirko 88 LGO\LAC Dortmund 12,42 (+0,2) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 24.08. Düsseldorf 10,41 (-1,5) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 25.09. Dortmund 10,18 (-1,4) Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 15,49 Timm, Torben 89 LGO \ Post u. Telekom SV 15,25 Timm, Torben 89 LGO/Post u. Telekom SV 27.04. Haltern 14,92 Putzig Hannes 89 LGO/TSC Eintracht 28.06. Bielefeld 14,74 Überacker, Philipp 90 LGO/OSC Hörde 16.05. Gladbeck 13,39 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 10.05. Gladbeck Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 49,28 Überacker, Philipp 90 LGO\OSC Dortmund 49,89 Überacker, Philipp 90 LGO/OSC Hörde 28.06. Bielefeld 37,79 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 14.09. Lage 36,46 Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 14.09. Lage 33,59 Timm, Torben 89 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Gladbeck Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 50,97 Jung, Maximilian 89 LGO\DJK E. Aplerbeck 52,48 Jung, Maximilian 89 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 35,55 Timm, Torben 89 LGO/Post u. Telekom SV 09.02. Haltern Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 65,92 Weigand, Kilian 89 LGO\TSC Eintracht 68,29 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 20.07. Berlin 55,20 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 13.09. Lage 43,24 Wendt, Mario 92 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 35,81 Nolte, Matthias 90 LGO/Post u. Telekom SV 25.07. Dortmund


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,32* Wehmeyer, Maik 90 LGO \ TVE Barop 11,44 (0,0 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen 11,64 (+0,5) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 28.05. Kamen 11,97 (+1,2) Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 03.05. Olfen 12,04 (0,0 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 12,12 (+0,5) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 12,20 (0,0 ) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen 12,22 (-0,9) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 12,22 (-0,5) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Twiste 12,36 (+1,2) Herrfurth, Leonard 91 LGO/TVE Barop 03.05. Olfen 12,36 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 22,92 Wehmeyer, Maik 90 LGO \ TVE Barop 24,06 (+0,1) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 28.05. Kamen 24,74 (0,0 ) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 28.05. Kamen 25,12 (-0,8) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 14.08. Dortmund 25,35 (0,0 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 14.08. Dortmund 26,89 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne Leistungen mit Rückenwind: 26,68 (+2,4) Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 52,51 Wehmeyer, Maik 90 LGO \ TVE Barop 54,72 Herrfurth, Leonard 91 LGO/TVE Barop 21.05. Duisburg 54,96 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 56,09 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 17.05. Filderstadt 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:01,10 Stechert, Julian 90 LGO\TSC Eintracht 2:04,94 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Bielefeld 2:09,38 Bienewald, Stefan 91 LGO/TSC Eintracht 28.06. Bielefeld 2:10,83 Hördemann, Jan 91 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 2:19,84 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 03.07. Essen 2:50,71 Hecht, Pascal 91 LGO/DTG 19.04. Iserlohn 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:42,79 Stechert, Julian 90 LGO\TSC Eintracht 2:45,45 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 28.05. Köln 2:49,31 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 11.07. Menden 2:55,04 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:56,49 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 28.05. Köln 3:02,08 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 3:14,07 Teichmöller, Max 94 TSV Kirchlinde 08.05. Dortmund 3:15,71 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 3:19,60 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 18.05. Paderborn 3:24,28 Grote, Mirko 94 B.V.Teutonia Lanstrop 27.04. Dortmund 3:25,36 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4:21,77 Stechert, Julian 90 LGO\TSC Eintracht 4:21,90 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 13.06. Menden 4:32,36 Hördemann, Jan 91 LGO/TVE Barop 21.05. Duisburg 4:36,08 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 18.06. Wenden 4:39,59 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 4:43,88 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 18.06. Wenden 5:04,54 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 15.06. Bad Oeynhausen 5:10,76 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.06. Bad Oeynhausen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 9:56,69 Hördemann, Jan 91 LGO \ TVE Barop 9:30,58 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 28.06. Bielefeld 9:58,61 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 13.06. Menden 10:04,57 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 13.06. Menden Handzeitleistungen: 10:13,2 Hördemann, Jan 91 LGO/TVE Barop 16.05. Gladbeck 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 17:34,60 Knorr, Andreas 90 LGO\TSC Eintracht 16:38,98 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 18:42,40 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 16.05. Menden 5 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 18:15 Neuhaus, Christph 91 TSV Kirchlinde 16:51 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 14.09. Dortmund 18:19 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 27.09. Lünen-Brambauer 20:41 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 03.05. Bottrop 20:49 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 07.12. Hamm 22:57 Cornelissen, Kevin 94 LC Rapid Dortmund 09.05. Emsdetten 10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 40:03 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 35:04 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.09. Wegberg 36:21 Pavlic Josh 65 LT Bittermark 14.09. Dortmund 37:10 Wolf, Dirk 75 LT Bittermark 14.09. Dortmund 37:11 Rodriguez, Miguel 01 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg 38:29 Lutz Joachim 55 LT Bittermark 14.09. Dortmund 39:08 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg 39:19 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.09. Wegberg 39:36 Mollnau, Kai 00 LT Bittermark 14.09. Dortmund 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 16,48* Stöckmann, David 91 LGO\TSC Eintracht 15,60 (+1,1) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 29.06. Bielefeld 16,22 (+0,9) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.06. Bad Oeynhausen 18,24 (-0,4) Herrfurth, Leonard 91 LGO/TVE Barop 03.05. Olfen 21,71 (-0,4) Müller, Jörg 92 LGO/TVE Barop 03.05. Olfen 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 46,19 LG Olympia Dortmund 45,34 LG Olympia Dortmund 24.06. Gladbeck Kroll 91, Geruschke 92, Nolte 92, Stöckmann 91 47,88 LG Olympia Dortmund 21.06. Werl Apel 93, Sonnenstuhl 93, Feller 94, Schneider 94 53,54 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Zeisig 95, Dickel 95, Laaguidi 95, Lehmann 93 55,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Blasi 95, Humann 95, Mark 93 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:37,74 LG Olympia Dortmund 11:09,72 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Pieperhoff 94, Mark 93 13:07,54 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Fritz 98, Michallek 97, Michallek 97 14:25,92 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Humann 99, Cirkel 99, Brzoska 00 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,75 Gering, Steven 90 B.V.Teutonia Lanstrop 1,78 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen 1,76 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,76 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 1,75 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.05. Gladbeck 1,67 Thevakumaran, Senthuran 91 LGO/TVE Barop 15.05. Gladbeck 1,64 Wendt, Mario 92 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 1,56 Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 1,52 Ausbüttel, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 1,50 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,50 Maus, Tom 93 LGO/TSC Eintracht 22.06. Dortmund 1,50 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 1,50 Hanefeld, Robin 93 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2,80 Stöckmann, David 91 LGO\TSC Eintracht 4,22 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 01.05. Bochum 3,00 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 28.06. Bielefeld 2,80 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 2,50 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 2,40 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 07.06. Soest Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 6,16 Gering, Steven 90 B.V.Teutonia Lanstrop 6,32 Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 20.04. Hamm 6,20 (0,0 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 29.08. Hannover 5,76 (0,0 ) Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 14.09. Lage 5,65 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 27.04. Recklinghausen 5,58 (+0,6) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 5,55 Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 5,53 (0,0 ) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 5,53 Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 30.08. Oer-Erkenschwick 5,45 (+0,2) Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 5,29 (0,0 ) Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,42 (+0,2) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 24.08. Düsseldorf 10,41 (-1,5) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 25.09. Dortmund 10,18 (-1,4) Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 15,74 Überacker, Philipp 90 LGO\OSC Dortmund 14,37 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen 13,65 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 13,51 Wendt, Mario 92 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 11,68 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen 11,65 Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 12.08. Oberaden 9,03 Thevakumaran, Senthuran 91 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 58,29 Überacker, Philipp 90 LGO\OSC Dortmund 50,73 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten 42,40 Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Twiste 36,93 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 25.09. Dortmund 35,27 Klar, Patrick 91 LGO/TVE Barop 25.09. Dortmund 32,44 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.06. Bad Oeynhausen Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 53,67 Überacker, Philipp 90 LGO\OSC Dortmund 43,78 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten 37,83 Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 55,59 Kroll, Kristian 91 LGO \ TVE Barop 57,70 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 29.06. Bielefeld 52,30 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 15.06. Bad Oeynhausen 45,36 Wendt, Mario 92 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 42,91 Groshek, Marlon 92 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 34,47 Thevakumaran, Senthuran 91 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 31,75 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15.06. Bad Oeynhausen 31,39 Klar, Patrick 91 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2682 Stöckmann, David 91 LGO\TSC Eintracht 3163 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14.06. Bad Oeynhausen (11,44*-5,65*-14,37-1,78-56,88) 2846 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14.06. Bad Oeynhausen (12,12*-5,53*-11,68-1,70-54,96) Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4665 Stöckmann, David 91 LGO\TSC Eintracht 6342 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 14./15.06.Bad Oeynhausen (11,44*-5,65*-14,37-1,78-56,88/16,24*-41,67-4,00-52,30-5:04,54) 5223 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 14./15.06.Bad Oeynhausen (12,12*-5,53*-11,68-1,70-54,96/16,22*-32,44-2,90-31,75-5:10,76)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,82 Geruschke, Sven 92 LGO\OSC Dortmund 12,04 (0,0 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 12,20 (0,0 ) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen 12,22 (-0,9) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 12,36 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 12,39 (-1,0) Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 31.08. Paderborn 12,76 (-0,6) Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 12,88 (-0,2) Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 12,98 (-0,4) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 13,22 Pereira Filipe 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 13,43 (-1,6) Goll, Leo 94 LGO/LAC Dortmund 14.06. Bochum Handzeitleistungen: 12,3 (0,0 ) Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 05.07. Schalksmühle 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 40,08 Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO / Post u. Telekom SV 40,00 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund 40,13 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 27.04. Recklinghausen 40,24 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 08.05. Dortmund 42,21 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund 42,77 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 08.05. Dortmund 46,30 Maus, Tom 93 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 49,06 Eizenbraun Artjom 94 B.V.Teutonia Lanstrop 08.05. Dortmund 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:53,88 Groshek, Marlon 92 LGO / Post u. Telekom SV 2:55,04 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 3:02,08 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 3:14,07 Teichmöller, Max 94 TSV Kirchlinde 08.05. Dortmund 3:15,71 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 3:19,60 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 18.05. Paderborn 3:24,28 Grote, Mirko 94 B.V.Teutonia Lanstrop 27.04. Dortmund 3:25,36 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3:25,91 Pereira Filipe 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 3:33,37 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:34,78 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:39,98 Dillenhöfer, Timo 95 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 8:11,86 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 17:21 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20:41 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 03.05. Bottrop 20:49 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 07.12. Hamm 22:57 Cornelissen, Kevin 94 LC Rapid Dortmund 09.05. Emsdetten 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,43 Nolte, Pablo 92 LGO\OSC Dortmund 12,25 (-0,2) Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.07. Dortmund 12,28 (+1,0) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 12,68 Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 13,13 (+1,0) Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 13,34 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 14,62 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 15,41 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 15,89 (+1,0) Kugler, Sebastian 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund Handzeitleistungen: 11,8 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 05.07. Schalksmühle 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 48,41 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 25.09. Dortmund 53,31 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 46,10 LG Olympia Dortmund 47,88 LG Olympia Dortmund 21.06. Werl Apel 93, Sonnenstuhl 93, Feller 94, Schneider 94 53,54 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Zeisig 95, Dickel 95, Laaguidi 95, Lehmann 93 55,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Blasi 95, Humann 95, Mark 93 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11:09,72 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Grote 94, Pieperhoff 94, Mark 93 13:07,54 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Fritz 98, Michallek 97, Michallek 97 14:25,92 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Humann 99, Cirkel 99, Brzoska 00 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,68 Nolte, Pablo 92 LGO\OSC Dortmund 1,76 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,76 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 1,56 Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 1,52 Ausbüttel, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 1,50 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,50 Maus, Tom 93 LGO/TSC Eintracht 22.06. Dortmund 1,50 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 1,50 Hanefeld, Robin 93 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 1,46 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 1,44 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4,02 Nolte, Pablo 92 LGO\OSC Dortmund 2,80 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 2,50 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 2,40 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 07.06. Soest Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,78* Geruschke, Sven 92 LGO\OSC Dortmund 5,65 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 27.04. Recklinghausen 5,58 (+0,6) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 5,55 Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 5,45 (+0,2) Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 5,27 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 17.08. Dortmund 5,12 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen 5,08 (0,0 ) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 5,02 (+0,5) Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 4,85 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 4,71 (0,0 ) Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 10,41 (-1,5) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 25.09. Dortmund 10,18 (-1,4) Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 14,67 Nolte, Pablo 92 LGO\OSC Dortmund 15,24 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.10. Siegen 11,35 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 10,22 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 17.04. Dortmund 9,47 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 8,68 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 7,57 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 7,24 Küchler, Max 94 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 5,93 Jakobi, Marcel 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 5,86 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 61,12 Nolte, Pablo 92 LGO\OSC Dortmund 35,60 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 34,05 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 32,79 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.10. Siegen Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 49,38 Schöße, Alexander 92 LGO / TVE Barop 41,53 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 40,41 Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 37,23 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 33,84 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 33,48 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 27.04. Dortmund 29,01 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 26,23 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 25,32 Collet, Jean-Baptiste 93 LGO/LAC Dortmund 12.04. Soest 20,84 Kugler, Sebastian 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 19,04 Ostermann, Moritz 94 LGO/LAC Dortmund 12.04. Soest Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2770 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 05.07. Schalksmühle (12,3*-11,8-5,28-1,70-41,30) 2742 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen (12,22*-12,58-5,58*-1,76-30,25) 2570 Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen (12,88*-12,68-5,02*-1,56-36,37) 2425 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (12,83*-13,13*-4,98*-1,44-29,01) 1907 Kugler, Sebastian 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (14,86*-15,89*-4,18*-1,28-20,84) 1877 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (15,87-15,41-4,14-1,36-18,80) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2657 Buchmüller, Bennet 92 LGO\OSC Dortmund 2748 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.10. Siegen (13,30-12,45-5,42-15,24-32,79) 2441 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen (13,06*-13,34-5,08*-9,10-32,06) 2248 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen (14,62*-14,62-4,71*-9,47-32,54) Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 12694 LG Olympia Dortmund 15.06. Bad Oeynhausen Schneider 2742, Apel 2693, Schrogl 2570 Wehmeyer 2441, Ollerdissen 2248


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,08 Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO / Post u. Telekom SV 12,22 (-0,9) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 12,39 (-1,0) Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 31.08. Paderborn 12,98 (-0,4) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 13,43 (-1,6) Goll, Leo 94 LGO/LAC Dortmund 14.06. Bochum 13,56 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 13,64 Grote, Mirko 94 B.V.Teutonia Lanstrop 27.04. Dortmund 13,86 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 14,13 Grawunder, Mats 94 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 14,20 Küchler, Max 94 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 14,25 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:12,06 Apel, Yannic 93 LGO / Post u. Telekom SV 2:55,04 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 3:02,08 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 3:14,07 Teichmöller, Max 94 TSV Kirchlinde 08.05. Dortmund 3:19,60 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 18.05. Paderborn 3:24,28 Grote, Mirko 94 B.V.Teutonia Lanstrop 27.04. Dortmund 3:25,36 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3:33,37 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:34,78 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:34,80 Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Dortmund 3:35,47 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:39,98 Dillenhöfer, Timo 95 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 8:11,86 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 20:41 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 03.05. Bottrop 20:49 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 07.12. Hamm 22:57 Cornelissen, Kevin 94 LC Rapid Dortmund 09.05. Emsdetten 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 13,24 Apel, Yannic 93 LGO / Post u. Telekom SV 12,28 (+1,0) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 13,13 (+1,0) Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 13,34 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 15,41 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 15,89 (+1,0) Kugler, Sebastian 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,64 Apel, Yannic 93 LGO / Post u. Telekom SV 1,76 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 1,50 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,46 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 1,44 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 1,43 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 1,40 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund 1,40 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 1,36 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,36 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 1,36 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2,40 Apel, Yannic 93 LGO / Post u. Telekom SV 2,80 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn 2,40 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 07.06. Soest Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,43 Apel, Yannic 93 LGO / Post u. Telekom SV 5,58 (+0,6) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 5,12 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen 5,08 (0,0 ) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen 4,85 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 4,28 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 4,18 (-0,2) Kugler, Sebastian 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 4,14 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 3,39 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,09 Apel, Yannic 93 LGO / Post u. Telekom SV 10,22 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 17.04. Dortmund 7,57 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 7,24 Küchler, Max 94 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 5,93 Jakobi, Marcel 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 5,86 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 28,45 Ollerdissen, Tim 93 LGO \ Post u. Telekom SV 34,05 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31.08. Paderborn Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 33,54 Apel, Yannic 93 LGO / Post u. Telekom SV 37,23 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 08.05. Dortmund 33,84 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 29,01 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 26,23 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 20,84 Kugler, Sebastian 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 19,04 Ostermann, Moritz 94 LGO/LAC Dortmund 12.04. Soest 18,80 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 14,70 Goll, Leo 94 LGO/LAC Dortmund 12.04. Soest Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 50,00 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 47,50 Krüger, Jan 96 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 45,00 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 31.08. Dortmund 44,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 41,00 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 40,00 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 24.08. Paderborn 39,50 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund 39,00 Anhalt Andreas 95 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 38,00 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 38,00 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2742 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen (12,22*-12,58-5,58*-1,76-30,25) 2425 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (12,83*-13,13*-4,98*-1,44-29,01) 1907 Kugler, Sebastian 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (14,86*-15,89*-4,18*-1,28-20,84) 1877 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (15,87-15,41-4,14-1,36-18,80) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1511 Ollerdissen, Tim 93 LGO \ Post u. Telekom SV 2441 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen (13,06*-13,34-5,08*-9,10-32,06)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Wurf


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 9,48 Ye, Wei 94 LGO \ TVE Barop 9,96 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 20.09. Arnsberg 10,54 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 20.09. Arnsberg 10,68 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 10,85 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 11,04 Baumann Marc 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 10,9 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. DO.-Aplerbeck 11,15 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund 11,19 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund 11,22 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 11,31 Müller, Yannic 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Dortmund 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:58,85 Kochhäuser, Paul 94 LGO\TSC Eintracht 3:19,60 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 18.05. Paderborn 3:25,36 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3:33,37 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:34,78 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:34,80 Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Dortmund 3:35,47 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 3:35,64 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 3:36,08 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 21.09. Arnsberg 3:36,82 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 3:40,64 Müller, Yannic 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:03,6 Kochhäuser, Paul 94 LGO\TSC Eintracht 7:39,98 Dillenhöfer, Timo 95 TSV Kirchlinde 16.05. Menden 8:11,86 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 10,28 Schneider, Jan 94 LGO \ TVE Barop 10,2 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 11,04 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 14.08. Dortmund 11,60 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 11,61 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 11,71 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 11,72 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 07.09. Lippstadt 12,09 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 13,14 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 14.08. Dortmund 13,42 Koch, Gereon 95 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 13,87 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 42,37 B.V.Teutonia Lanstrop 42,34 DJK SuS Brambauer 01.06. Coesfeld Taylor 96, Laaguidi 95, Zeisig 95, Dickel 95 45,68 LGO/TVE Barop 23.04. Lünen-Brambauer Göke 95, Brunsing 95, Koch 95, Pohl 96 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11:01,37 DJK SuS Brambauer 13:07,54 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Fritz 98, Michallek 97, Michallek 97 14:25,92 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Humann 99, Cirkel 99, Brzoska 00 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,56 Schneider, Jan 94 LGO \ TVE Barop 1,50 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,46 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 1,43 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 1,40 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 1,36 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,36 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 1,35 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. DO.-Aplerbeck 1,32 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund 1,32 Balke, Dominik 95 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 1,32 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 06.09. Witten Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2,40 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 07.06. Soest Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,61 Ye, Wei 94 LGO \ TVE Barop 4,87 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 4,77 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 15.06. Lüdenscheid 4,72 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. DO.-Aplerbeck 4,70 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 01.06. Coesfeld 4,53 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 4,47 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 19.06. Dortmund 4,46 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 4,45 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 04.05. Essen 4,44 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 4,38 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,25 Wehmeyer, Jamy 94 LGO \ TVE Barop 11,18 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 8,60 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 8,14 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 7,89 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 7,88 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. DO.-Aplerbeck 7,78 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 7,51 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 7,48 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 6,14 Müller, Yannic 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 6,06 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 17.08. Dortmund Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 29,77 Wehmeyer, Jamy 94 LGO \ TVE Barop 20,37 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 07.09. Lippstadt 14,25 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 30,40 Schneider, Jan 94 LGO \ TVE Barop 29,40 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 31.08. Dortmund 25,96 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 25,26 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 31.08. Dortmund 21,29 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 20,33 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 19,26 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 18,80 Neumann Max 95 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 18,74 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 17,64 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 17,58 Groschek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 55,00 Wehmeyer, Jamy 94 LGO \ TVE Barop 50,00 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 47,50 Krüger, Jan 96 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 45,00 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 31.08. Dortmund 44,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 41,00 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 40,00 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 24.08. Paderborn 39,50 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund 39,00 Anhalt Andreas 95 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 38,00 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 38,00 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1133 Meng, Rouven 94 DJK SuS Brambauer 1214 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (11,25-4,48-45,50) 1093 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (11,62-4,01-39,50) 1066 Baumann Marc 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (11,04-3,96-29,00) 915 Poggenpohl, Lukas 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (11,60-3,33-25,00) 863 Taylor, Liam 96 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (12,60-3,30-29,50) 836 Groshek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (12,67*-3,36-25,50) Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1744 Schneider, Jan 94 LGO \ TVE Barop 1651 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (10,55-4,70-1,32-39,50) 1560 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 06.09. Witten (10,90-4,33-1,32-37,00) 1541 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (10,71-4,29-1,36-29,00) 1479 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund (11,19-4,30-1,24-36,00) 1439 Balke, Dominik 95 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (11,47-3,94-1,32-33,00) 1417 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (11,82-4,04-1,24-39,00) 1410 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 06.09. Witten (11,80-4,03-1,36-28,50) 1344 Anhalt Andreas 95 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (11,65-4,09-1,08-39,00) 1315 Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (11,68*-3,82-1,20-29,50) 1304 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (11,34*-3,60-1,12-34,00) Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 6655 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund Balke 1439, Anhalt Andreas 1344, Verlande Joel 1304 Gebauer 1285, Drescher 1283 Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2440 Wehmeyer, Jamy 94 LGO \ TVE Barop 2150 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 07.09. Lippstadt (10,82-11,72-4,72-10,70-20,37) 1608 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen (11,33-13,87-4,00-7,26-14,25)


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 10,77 Rumpf, Maximilian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 11,04 Baumann Marc 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 11,19 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund 11,31 Müller, Yannic 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Dortmund 11,34 (+0,8) Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 11,46 Krüger, Jan 96 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 11,51 Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 11,60 Poggenpohl, Lukas 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 11,68 (+0,8) Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 11,72 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 11,96 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:32,50 Klöne, David 95 LGO \ Post u. Telekom SV 3:25,36 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3:33,37 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:34,80 Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Dortmund 3:35,47 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 3:36,08 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 21.09. Arnsberg 3:36,82 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 3:40,64 Müller, Yannic 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:42,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 04.05. Essen 3:42,31 Koch, Jorias 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 3:42,80 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 28.08. Dortmund 2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:03,6 Brunsing, Steffen 95 LGO \ TVE Barop 8:11,86 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,79 Balke, Dominik 95 LGO\LAC Dortmund 11,61 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 13,14 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 14.08. Dortmund 13,93 Groschek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,44 Klöne, David 95 LGO \ Post u. Telekom SV 1,43 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 1,40 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 1,31 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 17.08. Dortmund 1,31 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 1,25 Neumann, Tim 97 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund 1,25 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund 1,24 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 1,20 Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,20 Koch, Jorias 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 1,18 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 08.06. Dortmund 1,18 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4,56 Rumpf, Maximilian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 4,45 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 04.05. Essen 4,44 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 4,30 Krüger, Jan 96 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 4,24 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 21.09. Arnsberg 4,19 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 21.09. Arnsberg 4,10 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen 4,08 Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 4,08 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 26.07. Budapest/Hun 4,07 Baumann, Marc 96 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 4,05 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8,17 Klöne, David 95 LGO \ Post u. Telekom SV 7,78 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 6,14 Müller, Yannic 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 6,06 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 17.08. Dortmund 5,80 Groshek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 25,67 Neumann', Max' 95 LGO / TVE Barop 25,96 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 19,26 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 17,64 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund 17,58 Groschek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 52,50 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 47,50 Krüger, Jan 96 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 44,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 38,00 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 37,00 Schmitt, Dominik 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 36,00 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 17.08. Dortmund 35,00 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 19.06. Dortmund 34,00 Taylor, Liam 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 33,50 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 31,00 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 29,50 Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1138 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 1066 Baumann Marc 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (11,04-3,96-29,00) 915 Poggenpohl, Lukas 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (11,60-3,33-25,00) 863 Taylor, Liam 96 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (12,60-3,30-29,50) 836 Groshek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (12,67*-3,36-25,50) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1557 Neumann, Max 95 LC Rapid Dortmund 1479 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund (11,19-4,30-1,24-36,00) 1410 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 06.09. Witten (11,80-4,03-1,36-28,50) 1315 Bürgener, Jonas 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (11,68*-3,82-1,20-29,50) 1304 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (11,34*-3,60-1,12-34,00) 1285 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (12,21-3,67-1,16-37,00) 1078 Groshek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (12,84-3,38-1,08-26,00) 858 Schmitt, Dominik 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (12,80-2,96-o.g.V.-37,00)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 7,4 Pähler, Timo 96 LGO \ Post u. Telekom SV 7,62 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 21.09. Arnsberg 7,71 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 7,71 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 25.05. Dortmund 7,90 Glogowski Felix 97 LGO/OSC Hörde 21.09. Arnsberg 7,94 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 21.09. Arnsberg 8,03 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 8,09 Alatakis Dimitros 99 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 8,11 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 8,12 Busse Jan-Igor 97 LGO/TUS Westfalia Homb 08.06. Dortmund 8,14 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:22,89 Soleta, Simon 96 LC Rapid Dortmund 3:33,37 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:35,47 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 3:36,08 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 21.09. Arnsberg 3:36,82 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 3:42,80 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 28.08. Dortmund 3:51,18 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 21.09. Arnsberg 3:53,96 Sichla, Christian 97 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 3:54,76 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 4:00,81 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 08.06. Dortmund 4:04,12 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:53,4 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 8:11,86 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 30,79 LGO / Post u. Telekom SV 30,03 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Karstens 97, Müller 98, Apel 98, Weigelt 97 33,86 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund Lenfers 98, Sichla 97, Lenfers 98, Sichla 99 35,22 LGO/TB Marterloh 31.08. Dortmund Kohl 01, Krumm 01, Schwalenstöcker 99, Berger 00 35,69 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund Müller 98, Grothues 98, Flottmann 00, Koch 99 35,98 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Cirkel 99, Nowak 00, Humann 99, Brzoska 00 37,48 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Pollkäsener 99, Schipmann 02, Friedrich 00, Graute-Wolf 99 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 13:07,54 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Fritz 98, Michallek 97, Michallek 97 14:25,92 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Humann 99, Cirkel 99, Brzoska 00 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,30 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 1,31 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 17.08. Dortmund 1,31 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 1,25 Neumann, Tim 97 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund 1,25 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund 1,24 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 1,18 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 08.06. Dortmund 1,18 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,15 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 1,15 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 1,10 Glocke, Julius 97 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund 1,10 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 1,10 Bachmann, Finn 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4,45 Hadamczik, Thibaud 96 B.V.Teutonia Lanstrop 4,44 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 4,24 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 21.09. Arnsberg 4,19 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 21.09. Arnsberg 4,05 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 4,03 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 4,03 Glocke, Julius 97 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 4,00 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 27.04. Dortmund 3,90 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3,83 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen 3,80 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 48,50 Pähler, Timo 96 LGO \ Post u. Telekom SV 50,50 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 50,00 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 43,00 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 14.09. Iserlohn 42,50 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 28.08. Dortmund 40,00 Kötter Leon 97 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 40,00 Klein, Felix 97 LGO/TUS Westfalia Homb 08.06. Dortmund 40,00 Weishaupt, Ferdinand 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 40,00 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 39,50 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 03.05. Olfen 39,00 Thäsler, Jan 99 TUS Scharnhorst 17.08. Dortmund Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1084 Pähler, Timo 96 LGO \ Post u. Telekom SV 1094 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (7,8-4,18-42,00) 1092 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 25.05. Dortmund (7,71-4,18-36,50) 1077 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (8,11-3,98-44,00) 1048 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (7,71-4,03-33,00) 1015 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (8,23-3,80-40,00) 990 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 25.05. Dortmund (8,31-3,79-38,00) 954 Weishaupt, Ferdinand 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (8,3-3,55-40,00) 925 Kötter Leon 97 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (8,57-3,34-40,00) 912 Müller, Niklas 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (8,32-3,43-33,50) 910 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (7,73-3,76-21,00) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4996 LGO / Post u. Telekom SV 4240 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Apel 1015, Müller 912, Storch 807 Hlopotov Nikita 772, Krun 734 4025 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23.08. Do.-Aplerbeck Weishaupt 954, Bachmann 794, Saager 785 Becker 760, Rittinghaus 732 3405 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23.08. Do.-Aplerbeck Hamadi Mohamed 781, Schlierenkämper 748, Herrmann Leon 741 Pohl Nino 639, Mattern Darian 496 2856 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Pollkläsener Levin 808, Jänsch Malte 684, Friedrich 615 Thom Marvin 333, Harkämper Torben 158 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1453 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 1423 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund (7,7-1,25-4,12-39,00) 1400 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 06.09. Dortmund (8,1-3,88-1,30-42,00) 1216 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (8,1-3,60-1,15-33,00) 1102 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,58-1,10-28,00) 1100 Bachmann, Finn 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,7-3,25-1,10-35,00) 1030 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,45-1,05-25,00) 1010 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,18-1,05-26,50) 995 Bohnenkamp, Immo 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,24-1,05-25,00) 983 Becker, Till 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,18-1,05-24,50) 973 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,00-1,05-26,00) Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5061 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 06.09. Do.-Lanstrop Bachmann 1100, Rittinghaus 1010, Bohnenkamp 995 Becker 983, Kolbe 973


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 7,7 Karstens, Marvin 97 LGO \ TVE Barop 7,94 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 21.09. Arnsberg 8,03 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 8,09 Alatakis Dimitros 99 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 8,14 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 8,23 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 8,32 Müller, Niklas 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 8,42 Ostermann, Paul 98 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen 8,42 Schulz, Sebastian 99 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 8,42 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 8,44 Link, Florian 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:31,19 Karstens, Marvin 97 LGO \ TVE Barop 3:36,08 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 21.09. Arnsberg 3:51,18 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 21.09. Arnsberg 3:54,76 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 4:04,12 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 4:06,80 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 4:07,51 Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 4:08,03 Lenfers, Tim 98 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 4:08,44 Müller, Niklas 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 4:09,19 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 4:13,20 Bronstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,24 Schäfer, Jonas 97 LGO\TSC Eintracht 1,31 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 17.08. Dortmund 1,15 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 1,10 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 1,05 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 1,05 Cyca, Tim 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,05 Müller, Niklas 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,05 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 1,05 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop 1,05 Bohnenkamp, Immo 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop 1,05 Becker, Till 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop 1,05 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3,85 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 4,24 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 21.09. Arnsberg 4,05 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 3,90 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3,80 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 3,74 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 3,74 Müller, Niklas 98 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 3,70 Link, Florian 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen 3,66 Ostermann, Paul 98 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen 3,65 Schulz, Sebastian 99 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 3,62 Alatakis Dimitros 99 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 42,00 Bader, Hans-Peter 97 LGO\LAC Dortmund 50,00 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 43,00 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 14.09. Iserlohn 40,00 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 39,00 Thäsler, Jan 99 TUS Scharnhorst 17.08. Dortmund 38,00 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 33,50 Müller, Niklas 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 33,00 Müller, Lukas 98 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 32,50 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 28.08. Dortmund 32,00 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 22.06. Dortmund 31,00 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 31,00 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 31.08. Twiste Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 979 Karstens, Marvin 97 LGO \ TVE Barop 1094 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (7,8-4,18-42,00) 1015 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (8,23-3,80-40,00) 990 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 25.05. Dortmund (8,31-3,79-38,00) 912 Müller, Niklas 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (8,32-3,43-33,50) 852 Link, Florian 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (8,44-3,70-24,00) 808 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck (8,5-3,40-26,50) 808 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (8,56-3,15-28,00) 808 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (8,42-3,55-21,00) 807 Storch Gianluca 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (8,57-3,40-24,50) 803 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 25.05. Dortmund (9,10-3,41-29,50) Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1151 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 1400 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 06.09. Dortmund (8,1-3,88-1,30-42,00) 1102 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,58-1,10-28,00) 1030 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,45-1,05-25,00) 1010 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,18-1,05-26,50) 995 Bohnenkamp, Immo 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,24-1,05-25,00) 983 Becker, Till 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,18-1,05-24,50) 973 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,00-1,05-26,00)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 8,18 Roumeliotis, Mika 98 LC Rapid Dortmund 7,94 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 21.09. Arnsberg 8,09 Alatakis Dimitros 99 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 8,42 Schulz, Sebastian 99 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 8,42 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 8,55 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 22.06. Dortmund 8,56 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 8,63 Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 8,6 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 8,87 Chalupecky, Alexander 00 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 8,89 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Iserlohn 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:48,30 Braatz, Kevin 98 LC Rapid Dortmund 3:51,18 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 21.09. Arnsberg 3:54,76 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 4:06,80 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 4:07,51 Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 4:09,19 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 4:13,20 Bronstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 4:18,66 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 4:23,07 Schwalvenstöcker, Sven 99 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund 4:28,18 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 4:28,22 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 08.06. Dortmund 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 33,86 LC Rapid Dortmund 35,22 LGO/TB Marterloh 31.08. Dortmund Kohl 01, Krumm 01, Schwalenstöcker 99, Berger 00 35,98 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Cirkel 99, Nowak 00, Humann 99, Brzoska 00 37,48 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Pollkäsener 99, Schipmann 02, Friedrich 00, Graute-Wolf 99 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3,77 Ahlburg, Timo 98 LC Rapid Dortmund 4,24 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 21.09. Arnsberg 3,65 Schulz, Sebastian 99 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 3,62 Alatakis Dimitros 99 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 3,58 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 3,55 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 3,55 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 3,32 Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 3,32 Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 3,26 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 3,25 Jänsch Malte 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 35,00 Salz, Vincent 98 LGO / TVE Barop 50,00 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 39,00 Thäsler, Jan 99 TUS Scharnhorst 17.08. Dortmund 38,00 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 32,00 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 22.06. Dortmund 31,00 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 31,00 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 31.08. Twiste 30,00 Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/TB Marterloh 08.06. Dortmund 30,00 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 29,00 Knuth Niclas 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 28,50 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 892 Apel, Julien 98 LGO / Post u. Telekom SV 1094 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (7,8-4,18-42,00) 808 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (8,56-3,15-28,00) 808 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (8,42-3,55-21,00) 781 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (8,6-3,12-28,50) 748 Schlierenkämper, Malte 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (8,7-3,14-25,50) 741 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (9,0-2,99-30,00) 684 Jänsch Malte 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (9,40-3,25-21,50) 683 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 31.08. Twiste (9,8-2,96-31,00) 665 Möse, Lukas 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck (9,1-3,02-22,00) 642 Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (9,22-3,00-19,00) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3613 LGO / TSC Eintracht 3405 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23.08. Do.-Aplerbeck Hamadi Mohamed 781, Schlierenkämper 748, Herrmann Leon 741 Pohl Nino 639, Mattern Darian 496 2856 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Pollkläsener Levin 808, Jänsch Malte 684, Friedrich 615 Thom Marvin 333, Harkämper Torben 158


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 8,1 Claes, Felix 99 LGO\TSC Eintracht 8,55 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 22.06. Dortmund 8,6 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 8,87 Chalupecky, Alexander 00 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 8,89 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Iserlohn 8,96 Friedrich, Mark 00 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 9,12 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 9,19 Schulte-Witten Leon 00 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 9,0 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 9,25 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 22.06. Dortmund 9,1 Möse, Lukas 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4:15,94 Claes, Felix 99 LGO\TSC Eintracht 3:54,76 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 4:06,80 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 4:13,20 Bronstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 4:18,66 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 4:28,22 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 08.06. Dortmund 4:34,42 Chalupecky, Alexander 00 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 4:36,63 Friedrich, Mark 00 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3,76 Claes, Felix 99 LGO\TSC Eintracht 3,58 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 3,12 Chalupecky, Alexander 00 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3,12 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 3,08 Schulte-Witten Leon 00 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3,02 Möse, Lukas 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck 3,00 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 2,99 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 2,98 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 2,96 Bronstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 27.04. Dortmund 2,96 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 31.08. Twiste Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 37,50 Claes, Felix 99 LGO\TSC Eintracht 32,00 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 22.06. Dortmund 31,00 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 31.08. Twiste 30,00 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 29,00 Knuth Niclas 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 28,50 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 26,50 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 25,00 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 24,00 Mark Marcel 00 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Iserlohn 24,00 Rosenstock Jona 00 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 22,00 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 22,00 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 22,00 Mattern Darian 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 22,00 Möse, Lukas 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 954 Claes, Felix 99 LGO\TSC Eintracht 781 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (8,6-3,12-28,50) 741 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (9,0-2,99-30,00) 683 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 31.08. Twiste (9,8-2,96-31,00) 665 Möse, Lukas 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck (9,1-3,02-22,00) 615 Friedrich, Mark 00 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (9,08-2,78-18,00) 565 Junker Nils 00 LGO/TVE Barop 06.09. Dortmund (9,3-2,90-15,50) 531 Abendrot Samuel 00 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (10,14-2,70-19,00) 511 Rodriguez, Miguel 01 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (9,65-2,38-18,00) 496 Mattern Darian 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (10,7-2,61-22,00) 466 Flottmann, Mats 00 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (11,15-2,70-19,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de