Leichtathletik Kreisbestenliste
Dortmund 2008

Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,71* Dix, Maike 86 LGO \ TVE Barop 11,84 (+0,2) Habel, Katchi 82 LGO/TVE Barop 24.05. Weinheim 11,99 (0,0 ) Dix, Maike 86 LGO/TVE Barop 21.06. Koblenz 12,00 (+0,9) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 30.08. Bottrop 12,05 (+1,4) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 12,22 (+1,4) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 18.05. Paderborn 12,25 (+0,5) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 12,31 (+1,4) Dumancic, Antonia 89 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck 12,52 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Bielefeld 12,54 Weber, Sabrina 89 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 12,54 (0,0 ) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Bielefeld Handzeitleistungen: 12,2 (+0,6) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 05.07. Schalksmühle Leistungen mit Rückenwind: 11,91 (+2,4) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 30.08. Bottrop 12,43 (+2,6) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 23,76* Dix, Maike 86 LGO \ TVE Barop 23,79 (+1,1) Dix, Maike 86 LGO/TVE Barop 28.06. Rostock 24,81 (0,0 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 31.05. Duisburg 24,89 (0,0 ) Habel, Katchi 82 LGO/TVE Barop 21.06. Dormagen 25,04 (+1,4) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 07.09. Rhede 25,24 (+1,9) Dumancic, Antonia 89 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck 25,68 (0,0 ) Meurel, Melanie 87 TSV Kirchlinde 13.05. Menden 25,84 (0,0 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 29.08. Hannover 25,87 Mika, Jasmin 84 TSV Kirchlinde 17.06. Uerdingen 25,90 (-0,2) Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 21.06. Koblenz 25,98 (+0,2) Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 55,32 Oppong, Anita 74 LGO\LAC Dortmund 56,43 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 31.05. Duisburg 56,82 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 08.06. Regensburg 58,36 Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 29.06. Bielefeld 58,70 Schomberg, Sarah 89 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 58,70 Ercan, Laura 88 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 58,91 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 31.05. Duisburg 59,47 Haubrock, Jana 88 TSV Kirchlinde 21.06. Koblenz 59,65 von der Horst, Laura 88 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck 60,10 Oppong, Anita 74 LGO/LAC Dortmund 31.05. Duisburg 63,92 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 21.05. Duisburg 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:03,71 Hartmann, Jana 81 LGO\TSC Eintracht 2:02,53 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 06.06. Kassel 2:09,69 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 24.05. Wattenscheidt 2:18,67 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 13.06. Menden 2:19,76 von der Horst, Laura 88 LGO/TSC Eintracht 21.05. Nordkirchen 2:23,17 Schomberg, Sarah 89 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 2:23,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:23,77 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 13.06. Menden 2:23,84 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 22.06. Dortmund 2:26,18 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 18.06. Wenden 2:26,34 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 1000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:41,56 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 18.05. Pliezhausen 2:51,42 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 18.05. Pliezhausen 3:03,12 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 14.05. Köln 3:08,47 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 30.08. Bottrop 3:22,14 Schmelz, Alena 89 LGO/LAC Dortmund 30.08. Bottrop 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4:33,89 Räker, Mira 87 LGO\LAC Dortmund 4:25,09 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 08.06. Regensburg 4:28,16 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 21.05. Koblenz 4:33,31 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 13.07. Essen 4:45,97 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 31.05. Duisburg 5:02,60 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 03.07. Essen 5:16,25 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 20.09. Sremska Mitrovica/SRB 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 10:02,07 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 9:35,93 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 04.06. Pfungstadt 10:42,25 Augustin Kerstin 85 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 11:08,19 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 14.09. Lage 11:31,82 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 11:44,66 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 11:49,29 Schmelz, Alena 89 LGO/LAC Dortmund 14.09. Lage 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 17:04,96 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 16:38,18 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 05.07. Nürnberg 18:29,84 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 13.07. Essen 19:10,95 Augustin Kerstin 85 LGO/TSC Eintracht 13.07. Essen 21:01,33 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 19.04. Coesfeld 10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 37:32,95 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 34:43,53 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 03.05. Menden 38:39,82 Augustin Kerstin 85 LGO/TSC Eintracht 19.04. Coesfeld 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 35:46 Bienstein, Heike 86 LGO\TSC Eintracht 34:58 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 13.09. Karlsruhe 38:01 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 07.06. Mülheim 38:21 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 13.09. Karlsruhe 39:38 Augustin Kerstin 85 LGO/TSC Eintracht 29.03. Duisburg 40:57 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 14.09. Dortmund 42:02 Kohler, Iris 74 LGO/LAC Dortmund 14.09. Dortmund 43:01 von der Horst, Laura 88 LGO/TSC Eintracht 14.09. Dortmund 44:10 Pieper, Barbara 67 LT Bittermark 11.10. Coesfeld 45:20 Claudy, Marion 57 Viermärker WG 10.02. Herten 45:55 Franz, Ute 60 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.09. Dortmund 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:08:02 LT Bittermark 2:08:35 LT Bittermark 14.09. Dortmund Doyscher 38:02, Rösler Vanessa 40:57, Höhn 49:36 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1:23:38 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 1:17:02 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 05.10. Köln 1:21:25 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 18.05. Herne 1:32:50 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 31.08. Köln 1:37:19 Pieper, Barbara 67 LT Bittermark 13.04. Witten 1:37:58 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 12.04. Benrath 1:40:54 Stegherr, Natalie 64 Viermärker WG 13.01. Egmont 1:41:53 Wencker, Gisela 60 Viermärker WG 18.05. Herne 1:42:02 Franz, Ute 60 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 18.05. Dortmund 1:48:54 Abels, Ute 64 DJK SuS Brambauer 18.05. Herne 1:49:01 Krause, Martina 67 DJK SuS Brambauer 18.05. Herne Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5:23:09 Viermärker WG 5:13:21 LT Bittermark 18.05. Herne Doyscher 1:21:25, Höhn 1:50:36, 2:01:20 5:24:11 Viermärker WG 18.05. Herne Wencker 1:41:53, Wilm-Marcinkowski 1:50:02, 1:52:16 5:28:27 LT Bittermark 01.06. Duisburg Pieper 1:37:41, Danneberg Petra 1:50:42, Wagner 2:00:04 5:36:35 Viermärker WG 13.01. Egmont Stegherr 1:40:54, Herbstritt 1:57:11, Neye-Wolff 1:58:30 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:09:21 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 3:25:19 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 12.10. Essen 3:26:26 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 01.06. Duisburg 3:29:04 Pieper, Barbara 67 LT Bittermark 28.09. Berlin 3:41:00 Franz, Ute 60 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 05.10. Köln 3:44:19 Wencker, Gisela 60 Viermärker WG 20.04. Bonn 3:47:43 Schütte, Marion 69 Viermärker WG 12.10. Essen 3:49:37 Fischer, Annika 72 Viermärker WG 20.04. Leipzig 3:54:59 Hirschmann, Marie-A. 50 Viermärker WG 27.04. Hamburg 3:59:19 Höhn, Brigitte 51 LT Bittermark 23.08. Reykjavik/IRL 4:05:10 Klimm, Anke 67 LT Bittermark 11.10. Hawaii Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11:10:58 Viermärker WG 11:38:47 Viermärker WG 12.10. Essen Kina 3:25:19, Schütte 3:47:43, Wilm-Marcinkowski 4:25:45 12:48:55 Viermärker WG 27.04. Hanmburg Herbstritt 4:07:54, Melliwa 4:12:41, Linke 4:28:20 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 14,47* Oppong, Anita 74 LGO\LAC Dortmund 14,29 (0,0 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 31.05. Duisburg 14,36 Weber, Sabrina 89 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 14,54 (-0,6) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 19.07. Berlin 14,90 (-2,1) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 14.06. Bad Oeynhausen 15,21 (+0,5) Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 21.06. Koblenz 15,47 (0,0 ) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 16,35 (0,0 ) Verdonck, Eline 84 LGO/TVE Barop 12.05. Recklinghausen 17,06 (-0,5) Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 29.08. Hannover 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 63,24 Drucks, Lisa 86 TSV Kirchlinde 63,78 Stratmann, Nina 89 LGO/LAC Dortmund 17.06. Kreuztal 70,35 Dumancic, Antonia 89 LGO/TSC Eintracht 20.09. Sremska Mitrovica/SBR 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 45,72 LG Olympia Dortmund 44,99 LG Olympia Dortmund 05.07. Nürnberg Kokot 84, Habel 82, Dix 86, Bäcker 90 46,58 LG Olympia Dortmund 20.07. Berlin Peter 90, Schnittker 91, Thimm 89, Bäcker 90 47,07 LG Olympia Dortmund 20.07. Berlin Mannebach 90, Schreyer 90, Dumancic 89, Nolte 89 47,75 SG Kirchlinde/Breckerfeld 07.06. Lüdinghausen Mika 84, Schmidt 85, Meurel 87, Weber 89 50,62 LGO/Post u. Telekom SV 22.06. Hagen Wendt 91, Oefner 94, Pähler 93, Klaczynski 94 52,20 TSV Kirchlinde 29.06. Bielefeld Lügger 92, Braun 92, Wellerding 93, Schad 91 54,73 LGO/Westfalia Hombruch 01.06. Dortmund Köhler 93, Wiese 94, Steinhäuser 93, Guting 93 55,07 LGO/LAC Dortmund 15.06. Lüdenscheid Gebhardt 94, Klepsch 94, Wehling 94, Junge 94 55,36 Teutonia Lanstrop W15 23.04. Lünen-Brambauer Mark 96, Wilms 94, Schmidt 94, Bornemann 93 55,56 TSV Kirchlinde W15 01.06. Dortmund Aubel 93, Anthes 94, Wellerding 93, Burczik 93 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:43,56 LG Olympia Dortmund 3:47,60 LG Olympia Dortmund 06.07. Nürnberg Balke 91, Schimmel 91, Schomberg 89, Bäcker 90 3:52,33 LG Olympia Dortmund 01.05. Erkelenz Ercan 88, Hartmann 81, von der Horst 88, Räker 87 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 6:41,26 LG Olympia Dortmund 6:33,32 LG Olympia Dortmund 20.07. Berlin Räker 87, Schulz 85, Hartmann 81 7:24,63 LG Olympia Dortmund 01.05. Erkelenz Sprung 91, Czaja 89, Siemonsen 90 7:26,10 LG Olympia Dortmund 01.05. Erkelenz Guting 93, Wencker Nicola 93, Oefner 94 8:11,18 Teutonia Lanstrop W15 17.05. Witten Schmidt 94, Mark 96, Bornemann 93 8:22,12 LGO/TSC Eintracht 23.04. Lünen-Brambauer Dillenhöfer 95, Demmer 96, Guting 95 8:25,56 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Schlüter 96, Cirkel 96, Klueß 95 8:33,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Schmidt 96, Oberstelehn 98, Mark 96 9:06,35 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Lappen 96, Uhe 95, Elsner 95 9:07,04 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 9:33,54 LGO/TB Marterloh 23.04. Lünen-Brambauer Krumm 97, Kohl 99, Berger 97 Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,70 Berding, Ricarda 87 LGO \ Post u. Telekom SV 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 1,72 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,71 Berding, Kirsten 90 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Münster 1,66 Baunscheidt Ramona 89 LGO/TVE Barop 07.09. Hagen 1,64 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,61 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 01.06. Münster 1,60 Kropf, Inga 85 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Münster 1,58 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 1,57 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,57 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 30.08. Hannover Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,27 Schnelle, Jacqueline 88 LGO\LAC Dortmund 6,10 (+0,3) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 24.08. Düsseldorf 6,01 (+0,1) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 19.07. Berlin 5,75 (0,0 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.06. Bad Oeynhausen 5,69 (-0,6) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 5,62 (+0,8) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 5,54 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 5,37 Baunscheidt Ramona 89 LGO/TVE Barop 18.05. Paderborn 5,36 (+0,5) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 5,32 (0,0 ) Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 31.08. Hannover 5,29 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 18.05. Paderborn Leistungen mit Rückenwind: 5,72 (+2,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Gladbeck Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,57 Overkamp, Bianca 75 LGO / OSC Hörde 14,17 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 01.05. Herne 13,53 Koleiski Frederike 87 LGO/Westfalia Hombruch 27.07. Recklinghausen 12,21 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 24.05. Wattenscheidt 11,96 Neubert Katharina 83 LGO/TVE Barop 12.04. Ratingen 11,73 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 03.08. Lemgo 10,95 Baunscheidt Ramona 89 LGO/TVE Barop 07.09. Hagen 10,78 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Bielefeld 10,57 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 10,20 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen 9,82 Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 46,61 Overkamp, Bianca 75 LGO / OSC Hörde 54,33 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 24.05. Halle 46,00 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 18.05. Mönchengladbach 38,05 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 07.09. Olfen 36,32 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 28.09. Haltern-Sythen 32,30 Engster, Bärbel 45 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten 32,25 Klingel, Janina 89 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 32,14 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 18.10. Do.-Höchsten 25,86 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 13.09. Lage 25,57 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 13.09. Lage 24,94 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 41,91 Overkamp, Bianca 75 LGO / OSC Hörde 40,76 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten 26,89 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Sremska Mitrovica/SRB 24,96 Engster, Bärbel 45 LGO/OSC Hörde 18.10. Do.-Höchsten Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 25,63 Overkamp, Bianca 75 LGO / OSC Hörde 49,72 Neubert Katharina 83 LGO/TVE Barop 21.06. Dormagen 47,09 Klingel, Janina 89 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Halle 40,78 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 21.05. Duisburg 39,92 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 22.05. Bönen 37,30 Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 30.08. Hannover 37,05 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 35,96 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 33,93 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 33,45 Lügger, Jennifer 92 TSV Kirchlinde 29.06. Bielefeld 32,78 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 15.06. Bad Oeynhausen Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4718 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 30./31.08.Hannover (15,33*-1,57-11,59-26,21*/5,32*-31,12-2:32,70) 4526 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 29./30.08.Hannover (14,74*-1,54-9,36-25,84*/5,05*-28,90-2:32,96) 4506 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 14./15.06.Bad Oeynhausen (14,90*-1,48-9,51-26,06*/5,23*-31,04-2:33,94) 4206 Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 29./30.08.Hannover (15,94*-1,48-8,63-26,29*/5,57*-24,21-2:38,84) 4067 Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 29./30.08.Hannover (17,06*-1,51-9,44-28,43*/4,97*-37,30-2:38,67) Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 12826 LG Olympia Dortmund 14./15.06.Bad Oeynhausen Peter 4506, Schreyer 4383, Berkemeier Elena 3937


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,27* Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom SV 12,00 (+0,9) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 30.08. Bottrop 12,05 (+1,4) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 12,22 (+1,4) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 18.05. Paderborn 12,25 (+0,5) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 12,31 (+1,4) Dumancic, Antonia 89 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck 12,52 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Bielefeld 12,54 Weber, Sabrina 89 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 12,54 (0,0 ) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Bielefeld 12,55 (0,0 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 12,70 (+1,7) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.05. Arnsberg Handzeitleistungen: 12,2 (+0,6) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 05.07. Schalksmühle Leistungen mit Rückenwind: 11,91 (+2,4) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 30.08. Bottrop 12,43 (+2,6) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 24,85* Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom SV 24,81 (0,0 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 31.05. Duisburg 25,04 (+1,4) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 07.09. Rhede 25,24 (+1,9) Dumancic, Antonia 89 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck 25,84 (0,0 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 29.08. Hannover 25,90 (-0,2) Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 21.06. Koblenz 25,98 (+0,2) Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 26,06 (-2,1) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 14.06. Bad Oeynhausen 26,16 (-1,2) Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 22.05. Bönen 26,29 (0,0 ) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 29.08. Hannover 26,37 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 13.06. Menden 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 57,88 Ercan, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 56,82 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 08.06. Regensburg 58,36 Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 29.06. Bielefeld 58,70 Schomberg, Sarah 89 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 63,92 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 21.05. Duisburg 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:17,74 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 2:23,17 Schomberg, Sarah 89 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 2:23,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:23,77 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 13.06. Menden 2:23,84 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 22.06. Dortmund 2:26,18 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 18.06. Wenden 2:26,34 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:27,77 Czaja, Melanie 89 LGO/LAC Dortmund 18.05. Paderborn 2:29,36 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.06. Bad Oeynhausen 2:29,73 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 2:30,10 Burckhardt Lena 93 LGO/Post u. Telekom SV 17.08. Dortmund 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4:39,80 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 5:02,60 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 03.07. Essen 5:16,25 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 20.09. Sremska Mitrovica/SRB 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 10:16,30 von der Horst, Laura 88 LGO\TSC Eintracht 11:08,19 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 14.09. Lage 11:31,82 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 11:44,66 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 11:49,29 Schmelz, Alena 89 LGO/LAC Dortmund 14.09. Lage 5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 19:02 Kionka, Melanie 89 LGO\TSC Eintracht 20:25 Schmelz, Alena 89 LGO/LAC Dortmund 27.06. Fröndenberg 21:14 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 09.08. Dortmund 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 14,40 Weber, Sabrina 89 14,29 (0,0 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 31.05. Duisburg 14,36 Weber, Sabrina 89 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 14,54 (-0,6) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 19.07. Berlin 14,90 (-2,1) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 14.06. Bad Oeynhausen 15,47 (0,0 ) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 17,06 (-0,5) Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 29.08. Hannover 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 67,34 Hoffritz, Svenja 88 LGO\LAC Dortmund 63,78 Stratmann, Nina 89 LGO/LAC Dortmund 17.06. Kreuztal 70,35 Dumancic, Antonia 89 LGO/TSC Eintracht 20.09. Sremska Mitrovica/SBR 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 47,38 LG Olympia Dortmund 46,58 LG Olympia Dortmund 20.07. Berlin Peter 90, Schnittker 91, Thimm 89, Bäcker 90 47,07 LG Olympia Dortmund 20.07. Berlin Mannebach 90, Schreyer 90, Dumancic 89, Nolte 89 50,62 LGO/Post u. Telekom SV 22.06. Hagen Wendt 91, Oefner 94, Pähler 93, Klaczynski 94 52,20 TSV Kirchlinde 29.06. Bielefeld Lügger 92, Braun 92, Wellerding 93, Schad 91 54,73 LGO/Westfalia Hombruch 01.06. Dortmund Köhler 93, Wiese 94, Steinhäuser 93, Guting 93 55,07 LGO/LAC Dortmund 15.06. Lüdenscheid Gebhardt 94, Klepsch 94, Wehling 94, Junge 94 55,36 Teutonia Lanstrop W15 23.04. Lünen-Brambauer Mark 96, Wilms 94, Schmidt 94, Bornemann 93 55,56 TSV Kirchlinde W15 01.06. Dortmund Aubel 93, Anthes 94, Wellerding 93, Burczik 93 55,71 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund Judith Leonie 93, Hempel 93, Weber 94, Dittrich 93 57,43 LGO/DTG 19.04. Iserlohn Herzog 94, Winkelmann 92, Stahl 93, Sonnabend 93 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:58,17 LG Olympia Dortmund 3:47,60 LG Olympia Dortmund 06.07. Nürnberg Balke 91, Schimmel 91, Schomberg 89, Bäcker 90 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:24,63 LG Olympia Dortmund 01.05. Erkelenz Sprung 91, Czaja 89, Siemonsen 90 7:26,10 LG Olympia Dortmund 01.05. Erkelenz Guting 93, Wencker Nicola 93, Oefner 94 8:11,18 Teutonia Lanstrop W15 17.05. Witten Schmidt 94, Mark 96, Bornemann 93 8:22,12 LGO/TSC Eintracht 23.04. Lünen-Brambauer Dillenhöfer 95, Demmer 96, Guting 95 8:25,56 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Schlüter 96, Cirkel 96, Klueß 95 8:33,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Schmidt 96, Oberstelehn 98, Mark 96 9:06,35 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Lappen 96, Uhe 95, Elsner 95 9:07,04 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 9:33,54 LGO/TB Marterloh 23.04. Lünen-Brambauer Krumm 97, Kohl 99, Berger 97 10:15,12 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Lappen Marion 98, Hörning 98, Lehmann 97 5000 m Gehen [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 38:55,61 Alberts, Marie 89 LGO/TVE Barop 10.05. Diez Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,68 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom SV 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 1,72 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,71 Berding, Kirsten 90 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Münster 1,66 Baunscheidt Ramona 89 LGO/TVE Barop 07.09. Hagen 1,64 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,61 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 01.06. Münster 1,58 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 1,57 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,56 Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,54 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 29.07. Novi Sad 1,54 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 29.08. Hannover Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2,60 Ernst, Judith 88 LGO \ TVE Barop 2,22 Czaja, Melanie 89 LGO/LAC Dortmund 21.08. Soest 1,82 Hempel, Vera 93 LGO/TVE Barop 21.08. Soest 1,80 Judith Leonie 93 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 1,72 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 21.08. Soest 1,72 Dittrich, Felicitas 93 LGO/TVE Barop 21.08. Soest Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,87* Nolte, Erlin 89 LGO \ Post u. Telekom SV 6,10 (+0,3) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 24.08. Düsseldorf 6,01 (+0,1) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 19.07. Berlin 5,75 (0,0 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.06. Bad Oeynhausen 5,69 (-0,6) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 5,62 (+0,8) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 5,54 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 5,37 Baunscheidt Ramona 89 LGO/TVE Barop 18.05. Paderborn 5,36 (+0,5) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 5,29 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 18.05. Paderborn 5,20 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 10.08. Rhede Leistungen mit Rückenwind: 5,72 (+2,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Gladbeck Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,21* Michalski, Anja 89 LGO\LAC Dortmund 11,18 (-1,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 10,98 (+0,5) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 20.09. Sremska Mitrovica/SBR 10,78 (-1,5) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 9,94 (-1,6) Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 25.09. Dortmund 9,87 (-1,5) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 25.09. Dortmund 9,78 (+1,8) Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 31.08. Paderborn 9,59 (-1,3) Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 9,43 (-1,5) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 14,20 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 14,17 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 01.05. Herne 10,95 Baunscheidt Ramona 89 LGO/TVE Barop 07.09. Hagen 10,78 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Bielefeld 10,57 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 10,20 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen 9,82 Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 9,61 Lügger, Jennifer 92 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 9,51 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 14.06. Bad Oeynhausen 9,36 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 29.08. Hannover 8,79 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 52,99 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 54,33 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 24.05. Halle 38,05 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 07.09. Olfen 36,32 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 28.09. Haltern-Sythen 32,25 Klingel, Janina 89 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 25,86 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 13.09. Lage 25,57 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 13.09. Lage 24,94 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 22,36 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 20,29 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 20,09 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 27,57 Weller, Anna-Katharina 89 LGO \ TVE Barop 26,89 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Sremska Mitrovica/SRB Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 48,06 Klingel, Janina 89 LGO \ Post u. Telekom SV 47,09 Klingel, Janina 89 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Halle 40,78 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 21.05. Duisburg 37,30 Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 30.08. Hannover 37,05 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 35,96 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 33,93 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 33,45 Lügger, Jennifer 92 TSV Kirchlinde 29.06. Bielefeld 32,73 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 12.01. Kamen 32,29 Baunscheidt Ramona 89 LGO/TVE Barop 07.09. Hagen 31,04 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 15.06. Bad Oeynhausen Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5105 Strophff, Carolin 88 LGO \ Post u. Telekom SV 4526 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 29./30.08.Hannover (14,74*-1,54-9,36-25,84*/5,05*-28,90-2:32,96) 4506 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 14./15.06.Bad Oeynhausen (14,90*-1,48-9,51-26,06*/5,23*-31,04-2:33,94) 4206 Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 29./30.08.Hannover (15,94*-1,48-8,63-26,29*/5,57*-24,21-2:38,84) 4067 Berkemeier Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 29./30.08.Hannover (17,06*-1,51-9,44-28,43*/4,97*-37,30-2:38,67) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 13909 LG Olympia Dortmund 12826 LG Olympia Dortmund 14./15.06.Bad Oeynhausen Peter 4506, Schreyer 4383, Berkemeier Elena 3937


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5 km
100 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,48* Peter, Jaqueline 90 LGO\LAC Dortmund 12,25 (+0,5) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 12,55 (0,0 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 12,70 (+1,7) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.05. Arnsberg 12,76 (-0,6) Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 22.05. Bönen 12,80 (-0,4) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 01.05. Herne 12,80 (+0,7) Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 12,82 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 26.07. Budapest/HUN 12,90 (-0,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 13,08 (+0,2) Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 13,25 (+1,0) Schäffer Lara 92 LGO/TSC Eintracht 10.05. Gladbeck Leistungen mit Rückenwind: 12,43 (+2,6) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Gladbeck 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 25,37* Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom SV 25,98 (+0,2) Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 26,16 (-1,2) Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 22.05. Bönen 26,37 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 13.06. Menden 27,71 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 28,42 (+0,1) Hördemann, Wiebke 91 LGO/TVE Barop 28.05. Kamen 28,62 (+0,2) Schäffer Lara 92 LGO/TSC Eintracht 20.06. Warstein 28,62 (+1,4) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 20.09. Kamen 28,70 Humann, Vanessa 92 B.V.Teutonia Lanstrop 03.05. Olfen 28,80 (+0,1) Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 28.05. Kamen 29,89 (+0,3) Gundlach, Nicola 92 LGO/TUS Westfalia Homb 14.08. Dortmund 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 60,01 Schimmel, Luisa 91 LGO\TSC Eintracht 56,82 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 08.06. Regensburg 58,36 Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 29.06. Bielefeld 63,92 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 21.05. Duisburg 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:23,68 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 2:23,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:23,84 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 22.06. Dortmund 2:26,18 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 18.06. Wenden 2:26,34 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:29,36 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.06. Bad Oeynhausen 2:29,73 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 2:30,10 Burckhardt Lena 93 LGO/Post u. Telekom SV 17.08. Dortmund 2:30,36 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Bochum 2:32,42 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 2:33,12 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5:03,47 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 5:16,25 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 20.09. Sremska Mitrovica/SRB 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11:17,50 Siemonsen, Svenja 90 LGO\TSC Eintracht 11:31,82 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 11:44,66 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 18.05. Paderborn 5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 20:20 von der Horst, Marisa 90 LGO\LAC Dortmund 21:14 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 09.08. Dortmund 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 14,32* Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom SV 14,26 (-1,3) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 15,06 (0,1 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 16,84 (-0,4) Lügger, Jennifer 92 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 17,04 (-1,3) Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen 18,62 (-1,3) Hördemann, Wiebke 91 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 47,86 LG Olympia Dortmund 50,62 LGO/Post u. Telekom SV 22.06. Hagen Wendt 91, Oefner 94, Pähler 93, Klaczynski 94 52,20 TSV Kirchlinde 29.06. Bielefeld Lügger 92, Braun 92, Wellerding 93, Schad 91 54,73 LGO/Westfalia Hombruch 01.06. Dortmund Köhler 93, Wiese 94, Steinhäuser 93, Guting 93 55,07 LGO/LAC Dortmund 15.06. Lüdenscheid Gebhardt 94, Klepsch 94, Wehling 94, Junge 94 55,36 Teutonia Lanstrop W15 23.04. Lünen-Brambauer Mark 96, Wilms 94, Schmidt 94, Bornemann 93 55,56 TSV Kirchlinde W15 01.06. Dortmund Aubel 93, Anthes 94, Wellerding 93, Burczik 93 55,71 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund Judith Leonie 93, Hempel 93, Weber 94, Dittrich 93 57,43 LGO/DTG 19.04. Iserlohn Herzog 94, Winkelmann 92, Stahl 93, Sonnabend 93 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:32,22 LG Olympia Dortmund 7:26,10 LG Olympia Dortmund 01.05. Erkelenz Guting 93, Wencker Nicola 93, Oefner 94 8:11,18 Teutonia Lanstrop W15 17.05. Witten Schmidt 94, Mark 96, Bornemann 93 8:22,12 LGO/TSC Eintracht 23.04. Lünen-Brambauer Dillenhöfer 95, Demmer 96, Guting 95 8:25,56 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Schlüter 96, Cirkel 96, Klueß 95 8:33,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Schmidt 96, Oberstelehn 98, Mark 96 9:06,35 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Lappen 96, Uhe 95, Elsner 95 9:07,04 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 9:33,54 LGO/TB Marterloh 23.04. Lünen-Brambauer Krumm 97, Kohl 99, Berger 97 10:15,12 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Lappen Marion 98, Hörning 98, Lehmann 97 10:20,54 LC Rapid Dortmund 23.04. Lünen-Brambauer Hielscher 00, Schneider 99, Gvozdik 99 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,68 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom SV 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 1,72 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,64 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,61 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 01.06. Münster 1,58 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 1,57 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,54 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 29.07. Novi Sad 1,48 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,48 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,48 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,82 Hempel, Vera 93 LGO/TVE Barop 21.08. Soest 1,80 Judith Leonie 93 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 1,72 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 21.08. Soest 1,72 Dittrich, Felicitas 93 LGO/TVE Barop 21.08. Soest Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,39 Kurschilgen, Lisa 91 LGO \ Post u. Telekom SV 6,10 (+0,3) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 24.08. Düsseldorf 5,75 (0,0 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.06. Bad Oeynhausen 5,69 (-0,6) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 5,62 (+0,8) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 5,54 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 5,20 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 10.08. Rhede 5,12 (+2,0) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 5,10 (+0,3) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 5,02 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 14.06. Bochum 4,92 (+1,3) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.05. Arnsberg Leistungen mit Rückenwind: 5,72 (+2,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Gladbeck Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,18 (-1,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 10,78 (-1,5) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 9,94 (-1,6) Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 25.09. Dortmund 9,87 (-1,5) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 25.09. Dortmund 9,78 (+1,8) Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 31.08. Paderborn 9,59 (-1,3) Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 9,43 (-1,5) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 9,68 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom SV 10,57 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 10,20 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen 9,61 Lügger, Jennifer 92 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 8,79 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 8,59 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 8,27 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 18.05. Paderborn 8,15 Hördemann, Wiebke 91 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 38,05 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 07.09. Olfen 36,32 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 28.09. Haltern-Sythen 25,86 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 13.09. Lage 25,57 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 13.09. Lage 24,94 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 22,36 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 20,29 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 20,06 Judith Leonie 93 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 20,04 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 19,50 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 35,05 Cialkowski, Jolanta 91 LGO \ Post u. Telekom SV 40,78 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 21.05. Duisburg 37,05 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 35,96 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 33,93 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 33,45 Lügger, Jennifer 92 TSV Kirchlinde 29.06. Bielefeld 32,73 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 12.01. Kamen 30,19 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 28,94 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 27,91 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.07. Dortmund 26,28 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 08.03. Kerken-Nieukerk Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4616 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO / Post u. Telekom SV 4962 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 14./15.06.Bad Oeynhausen (14,26*-1,72-8,79-12,44*/5,45*-30,19-2:33,12) 4767 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 14./15.06.Bad Oeynhausen (15,50*-1,56-10,57-13,28*/5,75*-33,24-2:29,36) 3523 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 14./15.06.Bad Oeynhausen (17,04*-1,48-10,20-13,80*/4,89*-19,89-3:03,16) 3131 Hördemann, Wiebke 91 LGO/TVE Barop 14./15.06.Bad Oeynhausen (18,62*-1,40-8,15-13,98*/4,06*-24,49-2:48,22) Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 13435 LG Olympia Dortmund I 11616 LG Olympia Dortmund 14./15.06.Bad Oeynhausen Schnittker 4962, Pella 3523, Hördemann 3131


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Diskuswurf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 13,62 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 12,55 (0,0 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 12,70 (+1,7) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.05. Arnsberg 12,82 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 26.07. Budapest/HUN 12,90 (-0,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 13,08 (+0,2) Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 13,32 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 07.06. Lüdinghausen 13,60 (+1,7) Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 13,62 (-0,1) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 13,66 (0,0 ) Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Bad Oeynhausen 13,74 (+0,5) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 45,52 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 41,79 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 31.08. Paderborn 44,51 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 48,84 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 08.05. Dortmund 49,15 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 19.04. Iserlohn 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:31,50 Tappe, Kathrin 92 LGO\TSC Eintracht 2:23,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:23,84 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 22.06. Dortmund 2:26,34 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:30,10 Burckhardt Lena 93 LGO/Post u. Telekom SV 17.08. Dortmund 2:30,36 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Bochum 2:32,42 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 2:33,20 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:38,12 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 14.08. Dortmund 2:39,26 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:40,43 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund Handzeitleistungen: 2:38,3 Schmidt, Luisa 94 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:08,92 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 7:02,22 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 7:23,20 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 12.10. Dortmund 7:31,93 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 12.10. Dortmund 7:51,59 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund 7:57,76 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen 8:03,42 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:04,44 Dittrich, Marie-Theres 93 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen 8:11,60 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:37,56 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 12.10. Dortmund 8:54,75 Dittrich, Felicitas 93 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,57 Dickhut, Marie 92 B.V.Teutonia Lanstrop 11,74 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 12,58 (-0,6) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 12,78 (+0,3) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 12,95 (-1,6) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 13,25 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund 13,28 (+1,2) Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund 13,43 (+0,5) Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 13,89 (+0,2) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 25.05. Dortmund 14,18 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 14,45 (+0,2) Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund Handzeitleistungen: 13,6 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 14,2 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 05.07. Schalksmühle 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 49,90 Gundlach, Nicola 92 LGO\TUS Westfalia Hombruch 47,54 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 49,57 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 50,76 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 50,94 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 49,44 LG Olympia Dortmund 50,62 LGO/Post u. Telekom SV 22.06. Hagen Wendt 91, Oefner 94, Pähler 93, Klaczynski 94 54,73 LGO/Westfalia Hombruch 01.06. Dortmund Köhler 93, Wiese 94, Steinhäuser 93, Guting 93 55,07 LGO/LAC Dortmund 15.06. Lüdenscheid Gebhardt 94, Klepsch 94, Wehling 94, Junge 94 55,36 Teutonia Lanstrop W15 23.04. Lünen-Brambauer Mark 96, Wilms 94, Schmidt 94, Bornemann 93 55,56 TSV Kirchlinde W15 01.06. Dortmund Aubel 93, Anthes 94, Wellerding 93, Burczik 93 55,71 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund Judith Leonie 93, Hempel 93, Weber 94, Dittrich 93 57,43 LGO/DTG 19.04. Iserlohn Herzog 94, Winkelmann 92, Stahl 93, Sonnabend 93 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:15,54 LG Olympia Dortmund 7:26,10 LG Olympia Dortmund 01.05. Erkelenz Guting 93, Wencker Nicola 93, Oefner 94 8:11,18 Teutonia Lanstrop W15 17.05. Witten Schmidt 94, Mark 96, Bornemann 93 8:22,12 LGO/TSC Eintracht 23.04. Lünen-Brambauer Dillenhöfer 95, Demmer 96, Guting 95 8:25,56 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Schlüter 96, Cirkel 96, Klueß 95 8:33,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Schmidt 96, Oberstelehn 98, Mark 96 9:06,35 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Lappen 96, Uhe 95, Elsner 95 9:07,04 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 9:33,54 LGO/TB Marterloh 23.04. Lünen-Brambauer Krumm 97, Kohl 99, Berger 97 10:15,12 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Lappen Marion 98, Hörning 98, Lehmann 97 10:20,54 LC Rapid Dortmund 23.04. Lünen-Brambauer Hielscher 00, Schneider 99, Gvozdik 99 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,44 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom SV 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 1,64 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,57 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,54 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 29.07. Novi Sad 1,48 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,48 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,44 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund 1,42 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 28.08. Dortmund 1,41 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 1,40 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 1,40 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,40 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 20.09. Arnsberg Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,82 Hempel, Vera 93 LGO/TVE Barop 21.08. Soest 1,80 Judith Leonie 93 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 1,72 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 21.08. Soest 1,72 Dittrich, Felicitas 93 LGO/TVE Barop 21.08. Soest Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,01 Dickhut, Marie 92 B.V.Teutonia Lanstrop 5,69 (-0,6) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 5,62 (+0,8) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 5,20 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 10.08. Rhede 5,12 (+2,0) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 5,10 (+0,3) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 5,02 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 14.06. Bochum 4,92 (+1,3) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.05. Arnsberg 4,85 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 05.07. Schalksmühle 4,79 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 4,78 (+0,4) Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Bad Oeynhausen Leistungen mit Rückenwind: 5,72 (+2,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Gladbeck Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,18 (-1,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 10,78 (-1,5) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 9,94 (-1,6) Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 25.09. Dortmund 9,87 (-1,5) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 25.09. Dortmund 9,78 (+1,8) Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 31.08. Paderborn 9,59 (-1,3) Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 9,43 (-1,5) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,24 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom SV 10,71 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 10,69 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Hagen 9,84 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 9,81 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 09.08. Rhede 9,77 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 18.05. Paderborn 9,57 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 25.10. Kerken-Nieukerk 8,78 Hermes, Malina 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 8,61 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 8,43 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund 8,35 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 36,10 Ahmetaj, Marigona 92 LGO\DJK E. Aplerbeck 36,32 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 28.09. Haltern-Sythen 25,86 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 13.09. Lage 25,57 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 13.09. Lage 24,94 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 22,36 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 20,29 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 20,06 Judith Leonie 93 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 20,04 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 19,50 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 16,88 Fehrmann, Tanja 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 41,45 Horst, Lisa 92 LGO \ Post u. Telekom SV 37,05 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 33,93 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Lage 28,94 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 27,91 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.07. Dortmund 26,28 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 08.03. Kerken-Nieukerk 26,10 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 24,91 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 24,29 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 21,42 Gebhardt, Johanna 94 LGO/LAC Dortmund 12.04. Soest 20,95 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 18.05. Iserlohn Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3914 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14./15.06.Bad Oeynhausen (12,00-1,64-10,25-12,90*/5,39*-34,58-2:23,66) 3609 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 14./15.06.Bad Oeynhausen (13,02-1,68-10,28-13,74*/5,10*-31,66-2:50,32) 3311 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 08./09.08.Rhede (13,11*-1,44-8,61-13,78*/4,68*-24,67-2:43,10) 3298 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 14./15.06.Bad Oeynhausen (13,48-1,36-9,44-13,64*/4,59*-22,05-2:33,20) 2556 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 17./18.05.Iserlohn (15,94*-1,04-6,84-14,56*/3,84*-20,95-3:00,90) Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 10821 LG Olympia Dortmund 14./15.06.Bad Oeynhausen Oefner 3914, Schüler 3609, Wencker Nicola 3298 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2247 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom SV 2859 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (12,94*-11,90*-5,63*-1,52-36,67) 2599 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (13,98*-12,87*-4,79*-1,56-31,66) 2453 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (13,31*-12,78*-4,92*-1,36-21,54) 2442 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (13,78*-13,43*-4,82*-1,48-21,81) 2416 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 05.07. Schalksmühle (13,0-13,5-4,85-1,45-18,29) 2347 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (13,78*-13,69*-4,28*-1,40-24,67) 2243 Wellerding, Anna 93 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund (13,63*-13,28*-4,72*-1,24-16,74) 2187 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 05.07. Schalksmühle (14,2*-14,2-4,36-1,25-26,29) 2018 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (14,53*-16,78*-4,28*-1,28-19,20) 1829 Laziz Jovanna 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (14,92*-17,90*-3,86*-1,24-15,20) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2245 Von Gratowsky, Jasmina 92 LGO \ TVE Barop 2548 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen (13,08*-14,18-4,93*-36,50-7:02,22) 2415 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund (13,64-13,25-4,56-36,00-7:51,59) 2211 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen (14,32*-16,28-4,35*-39,50-7:57,76) 1963 Dittrich, Marie-Theres 93 LGO/TVE Barop 14.06. Bad Oeynhausen (14,72*-16,38-4,09*-20,00-8:04,44) 1877 Dittrich, Felicitas 93 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (14,91*-15,26*-3,84*-18,50-8:54,75) 1716 Wernicke Lisa 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (15,31*-19,34*-3,50*-27,00-9:22,89) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2355 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Bad Oeynhausen (13,66*-15,02-4,78*-9,17-26,65) 2206 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen (14,54*-14,30-4,48*-8,24-22,99) 2074 Judith Leonie 93 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (14,76*-15,15-4,27*-7,82-20,06) 2047 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 25.05. Dortmund (14,38*-17,28*-4,12*-8,22-22,48) 1995 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (14,79*-14,45*-4,59*-6,50-13,95) 1978 Hempel, Vera 93 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (14,10*-15,76*-4,29*-8,05-11,02) 1804 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 25.05. Dortmund (15,17*-16,70*-3,70*-6,80-15,36) Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11597 LG Olympia Dortmund 12700 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund Oefner 2859, Schüler 2599, Pähler 2453 Klaczynski 2442, Wencker Nicola 2347 10692 LG Olympia Dortmund 14.06. Bad Oeynhausen Guting 2355, Steinhäuser 2211, Wiese 2206 Dittrich 1963, Judith Leonie 1957 10358 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld Cirkel 2258, Nolte 2195, Uhe 1986 Schlüter 1976, Klueß 1943 Blockwettkampf Einzel [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2247 Rudolf, Lana 92 LGO \ Post u. Telekom SV 2859 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund () 2599 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund () 2453 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund () 2442 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund () 2355 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Bad Oeynhausen () 2347 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund () 2258 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 2211 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen () 2211 Steinhäuser, Hanna 93 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen () 2206 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen ()


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,32 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom SV 12,90 (-0,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 13,08 (+0,2) Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 13,62 (-0,1) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 13,79 (-0,7) Klepsch, Lisa 94 LGO/LAC Dortmund 15.06. Lüdenscheid 13,81 (-0,1) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 14.08. Dortmund 13,83 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Herne 13,98 (0,0 ) Junge, Rebecca 94 LGO/LAC Dortmund 08.08. Lippstadt 14,02 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 22.06. Dortmund 14,06 (-1,4) Joachims, Jana 94 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 14,28 (0,0 ) Gebhardt, Johanna 94 LGO/LAC Dortmund 08.08. Lippstadt 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:31,09 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 2:23,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:23,84 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 22.06. Dortmund 2:26,34 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:30,36 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Bochum 2:32,42 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 2:38,12 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 14.08. Dortmund 2:39,26 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 15.06. Bad Oeynhausen 2:40,43 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 2:41,21 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 27.04. Dortmund 2:43,65 Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund Handzeitleistungen: 2:38,3 Schmidt, Luisa 94 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:45,17 Horbel, Chiara 93 LGO \ Post u. Telekom SV 7:02,22 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 7:23,20 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 12.10. Dortmund 7:31,93 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 12.10. Dortmund 8:03,42 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:11,60 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:37,56 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 12.10. Dortmund 9:01,32 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 9:22,89 Wernicke Lisa 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,98 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 11,74 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 12,95 (-1,6) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 13,89 (+0,2) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 25.05. Dortmund 14,18 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen 14,45 (+0,2) Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 14,62 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 12.05. Recklinghausen 16,78 (+0,3) Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 16,93 (-0,9) Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund 17,90 (+1,2) Laziz Jovanna 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 18,52 (-0,9) Kriegesmann, Judith 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund Handzeitleistungen: 13,6 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,56 Grompe, Katharina 93 LGO \ Post u. Telekom SV 1,64 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Bad Oeynhausen 1,57 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,48 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 1,48 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,44 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund 1,42 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 28.08. Dortmund 1,41 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 1,40 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 1,40 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 20.09. Arnsberg 1,38 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen Stabhochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,72 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 21.08. Soest Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,59 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom SV 5,69 (-0,6) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 5,20 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 10.08. Rhede 5,12 (+2,0) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.08. Paderborn 4,79 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 4,64 (0,0 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 14.08. Dortmund 4,62 (0,0 ) Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 22.06. Dortmund 4,59 (+1,3) Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 4,51 (-0,4) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 25.05. Dortmund 4,41 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 25.09. Dortmund 4,32 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen Leistungen mit Rückenwind: 5,72 (+2,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Gladbeck Dreisprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 11,18 (-1,3) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 9,43 (-1,5) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8,97 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 10,71 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 9,57 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 25.10. Kerken-Nieukerk 8,78 Hermes, Malina 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund 8,61 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 8,43 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund 8,10 Fehrmann, Tanja 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 27.04. Dortmund 7,81 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 7,63 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 7,58 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 7,48 König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 24,74 Guting, Sabrina 93 LGO\TSC Eintracht 25,86 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 13.09. Lage 25,57 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 13.09. Lage 24,94 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 22,36 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 16,88 Fehrmann, Tanja 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund 13,95 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund 13,03 Kriegesmann, Judith 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 28,92 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Hombruch 37,05 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 18.05. Paderborn 26,10 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 24,91 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 01.06. Dortmund 21,42 Gebhardt, Johanna 94 LGO/LAC Dortmund 12.04. Soest 19,20 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 15,20 Laziz Jovanna 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund 13,94 Kriegesmann, Judith 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.06. Dortmund 13,71 Junge, Rebecca 94 LGO/LAC Dortmund 12.04. Soest Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 37,50 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Hombruch 43,50 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 10.08. Rhede 27,00 Wernicke Lisa 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2621 Stahl, Luisa 93 LGO / Do.- Turngemeinde 3914 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 14./15.06.Bad Oeynhausen (12,00-1,64-10,25-12,90*/5,39*-34,58-2:23,66) 3311 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 08./09.08.Rhede (13,11*-1,44-8,61-13,78*/4,68*-24,67-2:43,10) Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2627 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom SV 2859 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (12,94*-11,90*-5,63*-1,52-36,67) 2442 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (13,78*-13,43*-4,82*-1,48-21,81) 2018 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (14,53*-16,78*-4,28*-1,28-19,20) 1829 Laziz Jovanna 94 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (14,92*-17,90*-3,86*-1,24-15,20) Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2315 Steinhäuser, Hanna 93 LGO\TUS Westfalia Hombruch 2548 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 14.06. Bad Oeynhausen (13,08*-14,18-4,93*-36,50-7:02,22) 1716 Wernicke Lisa 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (15,31*-19,34*-3,50*-27,00-9:22,89) Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2206 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen (14,54*-14,30-4,48*-8,24-22,99) 2047 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 25.05. Dortmund (14,38*-17,28*-4,12*-8,22-22,48) 1995 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (14,79*-14,45*-4,59*-6,50-13,95) Blockwettkampf Einzel [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2627 Pähler, Stefanie 93 LGO \ Post u. Telekom SV 2859 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund () 2442 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund () 2258 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 2211 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen () 2206 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen () 2195 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 1986 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 1976 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 1943 Klueß, Malina 95 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld ()


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 9,92 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 10,26 Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 20.09. Arnsberg 10,27 (+0,9) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 10,29 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 10,42 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 21.05. Nordkirchen 10,58 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 10,65 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 24.08. Paderborn 10,67 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 10,76 Kratz, Jaqueline 95 LGO/TVE Barop 20.09. Arnsberg 10,78 Klueß, Malina 95 DJK SuS Brambauer 19.06. Dortmund 10,92 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 10,92 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:25,83 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 2:26,34 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 31.08. Paderborn 2:30,36 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Bochum 2:32,42 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 2:38,12 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 14.08. Dortmund 2:40,43 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 2:41,21 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 27.04. Dortmund 2:43,65 Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund 2:44,00 Klueß, Malina 95 DJK SuS Brambauer 19.06. Dortmund 2:44,6 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 2:46,08 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 27.04. Dortmund 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:23,20 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 12.10. Dortmund 7:31,93 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 12.10. Dortmund 8:03,42 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:11,60 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:37,56 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 12.10. Dortmund 9:01,32 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 9,33 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 10,30 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 10,66 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 20.09. Arnsberg 10,5 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 05.07. Schalksmühle 10,96 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 11,22 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer 11,27 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer 11,28 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 11,95 Kollek, Esther 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 12,14 Elsner, Louisa 95 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 12,68 Kämpfe, Sandra 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 41,47 LGO\TSC Eintracht 41,75 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund Winkelmann 96, Nierath 95, Baluch 95, Kollek 95 41,91 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Amakye 96, Günther 96, Kämpfe 95, Sonnenstuhl 96 42,10 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Klueß 95, Cirkel 96, Nolte 96, Bink 95 42,85 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund Bader 96, Gebhardt 96, Wien 95, Ibobo Naomi 95 43,19 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund Schade 96, Rohleder 96, Schauerte 96, Traxel 96 43,50 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund Bürger 95, Witthaut 96, Witthaut 96, Burczik 95 45,16 LGO/TVE Barop 23.04. Lünen-Brambauer Kratz 95, Theimann Maren 96, Lathan 96, Zieher 96 45,43 LC Rapid Dortmund 19.06. Dortmund Liederwald Helena 95, Losch 96, Kappel 97, Lütgendorf 97 47,28 LGO/TVE Barop 23.04. Lünen-Brambauer Sokolowski 96, Scherer 96, Deipenwisch 95, Von Gratowsky 96 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 9:14,78 DJK SuS Brambauer 8:22,12 LGO/TSC Eintracht 23.04. Lünen-Brambauer Dillenhöfer 95, Demmer 96, Guting 95 8:25,56 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Schlüter 96, Cirkel 96, Klueß 95 8:33,12 B.V.Teutonia Lanstrop 23.04. Lünen-Brambauer Schmidt 96, Oberstelehn 98, Mark 96 9:06,35 DJK SuS Brambauer 17.05. Witten Lappen 96, Uhe 95, Elsner 95 9:07,04 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 9:33,54 LGO/TB Marterloh 23.04. Lünen-Brambauer Krumm 97, Kohl 99, Berger 97 10:15,12 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Lappen Marion 98, Hörning 98, Lehmann 97 10:20,54 LC Rapid Dortmund 23.04. Lünen-Brambauer Hielscher 00, Schneider 99, Gvozdik 99 10:51,06 LGO/Westfalia Hombruch 23.04. Lünen-Brambauer Stübling Sarah 97, Meistrell 97, Herzog 97 12:23,28 LC Rapid Dortmund 23.04. Lünen-Brambauer Münker 99, Kalbitzer 99, Schaake 99 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,55 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 1,48 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 1,44 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund 1,42 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 28.08. Dortmund 1,41 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 1,40 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 1,40 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 20.09. Arnsberg 1,38 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 1,36 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 19.06. Dortmund 1,35 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 1,34 Leibig, Maja 95 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,51 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 5,15 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 20.09. Arnsberg 4,81 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 01.06. Coesfeld 4,78 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 29.08. Warstein 4,60 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 4,60 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer 4,58 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 4,57 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.08. Dortmund 4,54 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 4,54 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 4,48 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 9,78 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 7,81 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 7,63 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Dortmund 7,58 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 7,32 Malina, Lisa 96 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 7,25 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 6,87 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Homb 27.04. Dortmund 6,74 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 25.10. Kerken-Nieukerk 6,44 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 17.08. Dortmund 6,10 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 01.06. Dortmund 6,06 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 26,30 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 19,31 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 05.07. Schalksmühle 19,24 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 25.10. Kerken-Nieukerk 19,15 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Homb 22.06. Viersen-Süchteln 18,32 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 22.06. Viersen-Süchteln Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 39,02 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 24,29 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 23,50 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 22.06. Viersen-Süchteln 21,85 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 25.10. Kerken-Nieukerk 17,72 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 31.08. Dortmund 17,57 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Homb 22.06. Viersen-Süchteln 16,94 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 16,33 Kratz, Jaqueline 95 LGO/TVE Barop 31.08. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 60,50 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 55,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 54,50 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 48,00 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 19.06. Dortmund 47,00 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 42,50 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 41,50 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 28.08. Dortmund 40,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 39,00 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 17.08. Dortmund 38,00 Elsner, Louisa 95 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 37,00 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1391 Hermes, Malina 94 LGO / Post u. Telekom SV 1581 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 21.05. Nordkirchen (10,38-5,03-45,50) 1366 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (10,29-4,60-27,00) 1365 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 21.05. Nordkirchen (10,42-4,57-28,50) 1336 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (10,67-4,45-29,50) 1315 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (11,37*-4,31-35,50) 1270 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (10,93*-4,11-29,50) 1198 Engelhardt, Annika 95 LC Rapid Dortmund 19.06. Dortmund (11,54-4,18-27,00) 1083 Twente Leonie 95 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (11,95*-3,61-26,00) 938 Schade, Jenny 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (12,42-3,41-19,00) 917 Buddenhorn, Sophie 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (12,84-3,48-19,00) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5734 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Traxel 1366, Schauerte 1336, Engelhardt 1198 Buddenhorn 917, Schade 938 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2253 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 2038 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund (10,27*-4,94-1,40-47,00) 1747 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund (11,25*-4,20-1,44-32,00) 1743 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (11,63-4,06-1,30-46,50) 1736 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund (10,65*-4,57-1,32-28,50) 1697 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (11,32-4,14-1,26-40,00) 1688 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (11,01*-4,29-1,36-28,00) 1653 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 25.05. Dortmund (11,54*-4,11-1,28-36,50) 1575 Kollek, Esther 95 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund (11,59*-3,98-1,28-30,50) 1554 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Homb 25.05. Dortmund (11,17*-4,00-1,16-32,50) 1549 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund (11,29-3,99-1,30-24,50) Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7088 DJK SuS Brambauer 8301 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund Baluch 2038, Nierath 1736, Kollek 1575 Wöhrmann 1498, Dillenhöfer 1454 7886 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund Cirkel 1743, Nolte 1697, Uhe 1521 Elsner 1508, Schlüter 1417 7125 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund Ibobo Naomi 1688, Wien 1441, Bader 1422 Puknat Lisa 1372, Wick 1202 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2831 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 2295 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 07.09. Lippstadt (11,37-11,49-4,20-1,32-52,00) 2234 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 05.07. Schalksmühle (11,0-10,5-4,30-1,40-31,00) 2234 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 05.07. Schalksmühle (10,9*-11,0-4,36-1,40-33,00) 2195 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (11,19-12,95-4,45-1,30-46,50) 1905 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 05.07. Schalksmühle (11,7*-12,9-3,93-1,20-36,50) 1636 Elsner, Louisa 95 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (11,33-13,30-3,98-o.g.V.-36,00) Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2885 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 2344 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen (11,35-11,38-4,58-55,50-3:02,95) 2326 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer (11,31-11,22-4,60-48,00-2:56,35) 1986 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (11,59-13,64-3,92-37,00-2:56,49) 1976 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (11,11-13,21-4,16-25,00-2:51,18) 1943 Klueß, Malina 95 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (10,98-13,12-3,94-21,00-2:45,40) 1849 Lappen, Mailin 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (12,38-13,17-3,56-33,50-3:01,62) Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2674 Oefner, Esther 94 LGO \ Post u. Telekom SV 2056 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 05.07. Schalksmühle (11,0-11,8-4,46-7,50-19,31) Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 9335 LGO\LAC Dortmund 10358 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld Cirkel 2258, Nolte 2195, Uhe 1986 Schlüter 1976, Klueß 1943 Blockwettkampf Einzel [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1965 Gebhardt, Johanna 94 LGO\LAC Dortmund 2258 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 2211 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 14.06. Bad Oeynhausen () 2195 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 1986 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 1976 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 1943 Klueß, Malina 95 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld ()


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Einzel


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 10,3 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 10,29 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 10,58 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 10,67 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 10,92 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 11,03 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 17.08. Dortmund 11,03 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 11,08 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 11,11 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 11,20 Wolff, Katinka 96 LGO/DTG 20.09. Kamen 11,21 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:29,63 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 2:30,36 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 22.05. Bochum 2:40,43 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 2:41,21 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 27.04. Dortmund 2:44,6 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 2:46,08 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 27.04. Dortmund 2:47,10 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.09. Werl 2:47,5 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.08. Oberaden 2:48,18 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 01.06. Coesfeld 2:49,25 Demmer, Kathrin 96 LGO/TSC Eintracht 22.06. Dortmund 2:50,40 Wolff, Katinka 96 LGO/DTG 20.09. Kamen 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7:35,44 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 7:23,20 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 12.10. Dortmund 8:03,42 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:11,60 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 9:01,32 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 10,86 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 10,5 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 05.07. Schalksmühle 11,22 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer 11,27 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer 11,28 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Arnsberg 13,17 Lappen, Mailin 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld 13,19 Zieher, Laura 96 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 13,21 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld 13,27 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 13,2 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 13,79 (-1,5) Günther, Maria 96 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,45 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 1,44 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund 1,41 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 1,38 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 1,35 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 31.08. Dortmund 1,30 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund 1,30 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 1,25 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 1,25 Genter, Chiara 96 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 1,25 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 20.09. Kamen 1,24 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 1,24 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 1,24 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5,01 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 4,60 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 4,60 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer 4,58 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 4,57 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.08. Dortmund 4,48 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 08.06. Dortmund 4,45 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 4,39 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 04.05. Essen 4,25 Bader, Annemarie 96 LGO/LAC Dortmund 26.04. Kamen 4,24 Genter, Chiara 96 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 4,21 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 7,64 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 7,81 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 7,32 Malina, Lisa 96 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 7,25 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 6,44 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 17.08. Dortmund 6,10 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 01.06. Dortmund 5,78 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 17.08. Dortmund 5,30 Losch, Lena 96 LC Rapid Dortmund 17.08. Dortmund 5,12 Bohnenkamp, Linda 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck 4,66 Genter, Chiara 96 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 4,55 Lappen, Mailin 96 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 17,91 Wöhrmann, Celina 95 LGO\TSC Eintracht 19,31 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 05.07. Schalksmühle Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 24,18 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 24,29 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 16,94 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 49,00 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 55,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 54,50 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 42,50 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 40,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 35,00 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 08.06. Dortmund 34,50 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 34,50 Schmitz, Ann Katrin 97 TUS Scharnhorst 17.08. Dortmund 33,50 Lappen, Mailin 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld 33,00 Simon Vivien 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 32,00 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1286 Koch, Luisa 95 LGO / Post u. Telekom SV 1336 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (10,67-4,45-29,50) 1270 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (10,93*-4,11-29,50) 938 Schade, Jenny 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (12,42-3,41-19,00) 917 Buddenhorn, Sophie 96 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (12,84-3,48-19,00) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2006 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 1747 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.05. Dortmund (11,25*-4,20-1,44-32,00) 1743 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (11,63-4,06-1,30-46,50) 1697 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (11,32-4,14-1,26-40,00) 1549 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund (11,29-3,99-1,30-24,50) 1517 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 25.05. Dortmund (11,30-4,18-1,30-20,00) 1513 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund (10,92*-3,93-1,10-31,00) 1422 Bader, Annemarie 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (11,54*-3,90-1,14-25,50) 1417 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (11,56-4,15-1,10-25,00) 1372 Puknat Lisa 96 LGO/LAC Dortmund 25.05. Dortmund (11,75*-3,79-1,18-21,50) 1315 Malina, Lisa 96 LGO/TVE Barop 25.05. Dortmund (11,43*-3,55-1,06-24,00) Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2434 Baluch, Anja 95 LGO\TSC Eintracht 2295 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 07.09. Lippstadt (11,37-11,49-4,20-1,32-52,00) 2234 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 05.07. Schalksmühle (11,0-10,5-4,30-1,40-31,00) 2195 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (11,19-12,95-4,45-1,30-46,50) Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2172 Guting, Vanessa 95 LGO\TSC Eintracht 2344 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen (11,35-11,38-4,58-55,50-3:02,95) 2326 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 28.09. Kevelaer (11,31-11,22-4,60-48,00-2:56,35) 1976 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (11,11-13,21-4,16-25,00-2:51,18) 1849 Lappen, Mailin 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld (12,38-13,17-3,56-33,50-3:01,62) Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2056 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 05.07. Schalksmühle (11,0-11,8-4,46-7,50-19,31) Blockwettkampf Einzel [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2258 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 2195 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld () 1976 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 18.05. Coesfeld ()


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 7,41 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 7,70 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 31.08. Dortmund 7,77 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 7,83 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 7,88 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 7,95 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund 7,96 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen 8,01 Funtowicz, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 8,05 Kappel, Lilith Hermela 97 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 8,08 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 8,08 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:49,90 Schlüter, Jessica, 96 DJK SuS Brambauer 2:40,43 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 2:44,6 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 2:46,08 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 27.04. Dortmund 2:47,10 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.09. Werl 2:51,32 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.08. Dortmund 2:54,17 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 08.06. Dortmund 2:57,84 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 2:59,13 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 01.06. Dortmund 3:03,11 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 3:05,19 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:15,15 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 8:03,42 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 8:11,60 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 9:01,32 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 12.10. Dortmund 60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 12,82 Kappel, Lilith Hermela 97 LC Rapid Dortmund 19.06. Dortmund 15,32 Bittner, Lisa 97 LC Rapid Dortmund 19.06. Dortmund 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 29,73 DJK SuS Brambauer 30,10 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Häseler 98, Becker 97, Dickel 97, Heimrath 97 30,95 LGO/Westfalia Hombruch 08.06. Dortmund Stutznäcker 88, Herzog 97, Höher 93, Meistrell 97 31,11 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund Heimrath 99, Lehmann 97, Siegeroth 97, Cirkel 98 31,28 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund Henning 97, Krumm 97, Kohl 99, Berger 97 31,34 LC Rapid Dortmund 28.08. Dortmund Bittner 97, Biermann 98, Soleta 98, Schwarz 98 31,53 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Dortmund Friedrich 98, Schipmann 98, Westbrock Sarina 97, Jacobsohn 98 33,66 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund Schürmann 97, Straub Zoe 98, Feldmeyer 98, Lander 97 34,46 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Kozlowski 97, Kozlowski 97, Schulter Stefanie 98, Hörning 98 34,47 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund Pitula 98, Schieser 98, Seporovic 98, Alfsmann Thea 98 35,49 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund Pitula 99, Käppler 99, Heinemann 99, Schonebeck 99 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 8:38,52 DJK SuS Brambauer 9:07,04 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 9:33,54 LGO/TB Marterloh 23.04. Lünen-Brambauer Krumm 97, Kohl 99, Berger 97 10:15,12 DJK SuS Brambauer 23.04. Lünen-Brambauer Lappen Marion 98, Hörning 98, Lehmann 97 10:20,54 LC Rapid Dortmund 23.04. Lünen-Brambauer Hielscher 00, Schneider 99, Gvozdik 99 10:51,06 LGO/Westfalia Hombruch 23.04. Lünen-Brambauer Stübling Sarah 97, Meistrell 97, Herzog 97 12:23,28 LC Rapid Dortmund 23.04. Lünen-Brambauer Münker 99, Kalbitzer 99, Schaake 99 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,34 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 1,25 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 1,25 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 20.09. Kamen 1,24 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 1,24 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 1,24 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 1,23 Fehn Isabella 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.09. Letmathe 1,18 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 28.08. Dortmund 1,15 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 08.06. Dortmund 1,15 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 1,15 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4,50 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 4,02 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 4,02 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 4,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.09. Werl 3,98 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 3,98 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 3,97 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 01.06. Coesfeld 3,95 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 28.08. Dortmund 3,92 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 17.08. Dortmund 3,90 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen 3,90 Kappel, Lilith Hermela 97 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 43,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 42,50 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 29.06. Menden 40,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 34,50 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 34,50 Schmitz, Ann Katrin 97 TUS Scharnhorst 17.08. Dortmund 33,00 Simon Vivien 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 30,00 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 28.08. Dortmund 29,00 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 25.05. Dortmund 29,00 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 28,00 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 03.05. Olfen 28,00 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 28,00 Möllmann, Jana 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Dortmund Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1395 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 1285 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 25.05. Dortmund (8,18-3,80-41,00) 1240 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (8,56-3,88-39,50) 1212 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (7,95-3,81-30,50) 1204 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (8,57-3,78-37,00) 1192 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (7,70-3,83-25,50) 1157 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 25.05. Dortmund (8,05-3,59-29,00) 1135 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (7,81-3,72-23,00) 1104 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (8,07-3,54-25,00) 1081 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 25.05. Dortmund (8,28-3,73-23,00) 1072 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund (7,83-3,39-21,50) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 5746 DJK SuS Brambauer 5693 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund Becker 1212, Cirkel 1204, Heimrath 1135 Dickel 1104, Lehmann 1038 5212 LGO/TB Marterloh 25.05. Dortmund Berger 1157, Henning 1081, Krumm 1021 Kohl 1017, Semp 936 4423 LGO/Westfalia Hombruch 25.05. Dortmund Meistrell 1049, Herzog 981, Stübling Sarah 890 Podeschava Michelle 758, Bochen Marle 745 4421 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck Rumpf 975, Fehn Isabella 958, Schöppel Svenja 865 Oberstelehn 848, Kretschmayr Lea 775 4282 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop Käppler 1004, Schonebeck 988, Langanke 860 Pitula 796, Heinemann 634 4127 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Schwarz 1192, Biermann 1019, Hielscher 1010 Lütgendorf 1009, Buchholz Lisa 916 3892 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Päuser 878, Hielscher 776, Münker 756 Rüssmann 750, Grebe 732 3626 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Dreher 813, Dobian Julia 768, Auen 715 Dierks 666, Märker Miriam 664 3417 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop Zajak 843, Schmid 772, Lucan Jessica 751 Willams Jolene 605, Gudim Stefanie 446 3303 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Schaake 710, Gvozdik 689, Schwalvenberg Maike 683 Schneider 664, Kalbitzer 557 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1757 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 1563 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (7,8-3,85-1,24-32,00) 1526 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,2-3,73-1,16-40,00) 1445 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (7,9-3,78-1,24-23,00) 1384 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,53-1,24-26,00) 1315 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,4-3,63-1,12-25,00) 1304 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (7,8-3,71-1,04-22,50) 1257 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (7,6-3,73-1,00-19,00) 1256 Fehn Isabella 97 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,46-1,12-23,50) 1255 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,2-3,60-1,08-21,00) 1215 Stübling Sarah 97 LGO/Westfalia Hombruch 06.09. Do.-Lanstrop (8,1-3,35-1,08-19,50) Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 6785 DJK SuS Brambauer 7092 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop Becker 1563, Cirkel 1526, Datzert Laura 1384 Lehmann 1315, Dickel 1304 5281 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop Fehn Isabella 1256, Schöppel Svenja 1076, Wethmar 1034 Oberstelehn 1026, Kretschmayr Lea 889


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 7,99 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 7,70 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 31.08. Dortmund 7,83 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund 7,9 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 8,24 Jacobsohn, Charlotte 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.05. Dortmund 8,28 Grebe Leonie 98 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 8,31 Schipmann, Marlene 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 8,34 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen 8,34 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 8,34 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 8,1 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 8,1 Schonebeck, Pia 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:02,02 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 2:44,6 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 08.10. Lund/Sw 2:47,10 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.09. Werl 2:57,84 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 3:03,11 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 3:05,19 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 3:07,33 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 3:08,65 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 3:10,11 Jacobsohn, Charlotte 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 3:10,54 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 3:11,90 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 08.06. Dortmund Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1,11 Hütter, Carolin 97 LGO\DJK E. Aplerbeck 1,25 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 20.09. Kamen 1,24 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 1,24 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 1,15 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 1,11 Karimov Elina 98 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 1,10 Soleta, Carla 98 LC Rapid Dortmund 28.08. Dortmund 1,08 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 1,08 Krug Clarissa 98 LGO/Westfalia Hombruch 06.09. Do.-Lanstrop 1,05 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 1,05 Schipmann, Marlene 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund 1,05 Alfsmann Thea 98 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3,81 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 4,02 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 4,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.09. Werl 3,98 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 3,77 Schonebeck, Pia 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop 3,75 Alfsmann Thea 98 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 3,73 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 3,67 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 28.08. Dortmund 3,64 Jacobsohn, Charlotte 98 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Olfen 3,60 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 3,58 Schulter Stefanie 98 DJK SuS Brambauer 01.06. Coesfeld 3,58 Schipmann, Marlene 98 LGO/Post u. Telekom SV 08.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 32,00 Crummenerl, Julia 97 DJK SuS Brambauer 40,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 33,00 Simon Vivien 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 29,00 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 28,00 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 28,00 Möllmann, Jana 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Dortmund 27,00 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 26,50 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 22.06. Dortmund 26,00 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 25,50 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 25,00 Witthaus Lea 98 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 25,00 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1140 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 1240 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (8,56-3,88-39,50) 1192 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (7,70-3,83-25,50) 1072 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 25.05. Dortmund (7,83-3,39-21,50) 1069 Möllmann, Jana 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Dortmund (8,4-3,49-28,00) 1052 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Nordkirchen (8,34-3,65-22,00) 1019 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (8,78-3,42-25,50) 1017 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 25.05. Dortmund (8,46-3,34-23,50) 1010 Hielscher, Lotta 98 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (8,63-3,20-26,00) 1004 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop (8,1-3,47-20,00) 988 Schonebeck, Pia 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop (8,1-3,77-16,00) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1289 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 1526 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,2-3,73-1,16-40,00) 1445 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (7,9-3,78-1,24-23,00) 1384 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,53-1,24-26,00) 1257 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (7,6-3,73-1,00-19,00) 1255 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,2-3,60-1,08-21,00) 1178 Alfsmann Thea 98 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop (8,2-3,63-1,04-17,00) 1178 Simon Vivien 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (8,7-3,28-0,92-33,00) 1161 Krug Clarissa 98 LGO/Westfalia Hombruch 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,30-1,08-19,00) 1123 Pitula, Lina 98 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop (8,7-3,10-1,00-24,50) 1101 Schlütter Stefanie 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,44-1,00-17,50)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 8,14 Egbers, Sophia 98 LGO\TSC Eintracht 8,34 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 8,34 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 8,1 Schonebeck, Pia 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop 8,46 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 25.05. Dortmund 8,54 Päuser, Julia 99 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 8,3 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 8,4 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Do.-Lanstrop 8,77 Münker, Malena 99 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 8,82 Engelhardt Sophia 00 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 8,6 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 2:55,48 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 2:57,84 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 12.10. Dortmund 3:03,11 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 22.06. Dortmund 3:07,33 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 3:08,65 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 3:10,54 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 3:11,90 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 08.06. Dortmund 3:16,71 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 3:17,12 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 3:20,40 Gvozdik, Karin 99 LC Rapid Dortmund 17.08. Dortmund 3:25,79 Heinemann, Laura 99 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 34,26 LGO \ TVE Barop 35,49 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund Pitula 99, Käppler 99, Heinemann 99, Schonebeck 99 36,09 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund Kempf 00, Schneider 99, Slowioczek 99, Hielscher 00 37,57 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund Grebe Leonie 98, Kalbitzer 99, Gvozdik 99, Lipke 99 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3,74 Egbers, Sophia 98 LGO\TSC Eintracht 3,77 Schonebeck, Pia 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop 3,60 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 17.08. Dortmund 3,53 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 3,47 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop 3,44 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 27.04. Dortmund 3,37 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 3,28 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund 3,25 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 3,22 Zajak, Jaqueline 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 3,20 Päuser, Julia 99 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 33,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 26,50 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 22.06. Dortmund 25,00 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 28.08. Dortmund 24,00 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 27.04. Dortmund 23,00 Gvozdik, Karin 99 LC Rapid Dortmund 22.06. Dortmund 22,50 Batschurin Katharina 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck 22,50 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop 20,00 Lucan Jessica 99 B.V.Teutonia Lanstrop 23.08. Do.-Aplerbeck 20,00 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop 19,50 Dreher, Birte 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund 19,00 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 22.06. Dortmund Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 1119 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 1017 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 25.05. Dortmund (8,46-3,34-23,50) 1004 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop (8,1-3,47-20,00) 988 Schonebeck, Pia 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop (8,1-3,77-16,00) 937 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (9,1-3,16-26,00) 929 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 25.05. Dortmund (8,56-3,28-18,00) 917 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Do.-Aplerbeck (8,5-3,32-18,00) 885 Zillgen Marie 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,7-3,18-18,50) 878 Päuser, Julia 99 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (8,54-3,03-16,50) 860 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop (9,3-2,88-24,00) 843 Zajak, Jaqueline 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (9,0-3,22-17,00) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 4371 LC Rapid Dortmund 4282 LGO/TVE Barop 06.09. Do.-Lanstrop Käppler 1004, Schonebeck 988, Langanke 860 Pitula 796, Heinemann 634 3892 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Päuser 878, Hielscher 776, Münker 756 Rüssmann 750, Grebe 732 3626 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Dreher 813, Dobian Julia 768, Auen 715 Dierks 666, Märker Miriam 664 3417 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop Zajak 843, Schmid 772, Lucan Jessica 751 Willams Jolene 605, Gudim Stefanie 446 3303 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Schaake 710, Gvozdik 689, Schwalvenberg Maike 683 Schneider 664, Kalbitzer 557 2988 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund Oesterwind 664, Oesterwind 633, Maiwald 612 Kordt 591, Noriega 488 2445 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund Heinemann Madita 639, Karpenko Anja 625, Najib Sofia 433 Wagner Alina 405, Karpenko Eva 339


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2007: 8,46 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 8,3 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 8,82 Engelhardt Sophia 00 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 8,6 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 8,85 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 8,7 Zillgen Marie 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 9,09 Kempf, Anna 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 9,13 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 08.06. Dortmund 9,32 Gerth Kira 00 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund 9,53 Seperovic Sara 00 LGO/TVE Barop 08.06. Dortmund 9,62 Maiwald, Annika 00 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3:15,27 Kohl, Pauline 99 LGO\TB Materloh 3:07,33 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 3:08,65 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 3:10,54 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 3:11,90 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 08.06. Dortmund 3:25,93 Kempf, Anna 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 3:36,44 Wick, Theresa 00 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund 3:45,7 Willams Jolene 00 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Dortmund 3:50,73 Zarges Melina 00 LGO/LAC Dortmund 08.06. Dortmund Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 3,60 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 3,53 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop 3,37 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 09.05. Arnsberg 3,25 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 3,18 Zillgen Marie 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 2,95 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 2,91 Kirschnik Maja 00 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund 2,88 Kordt, Lea 00 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund 2,85 Kempf, Anna 00 LC Rapid Dortmund 01.06. Dortmund 2,84 Glocke Anna 00 LGO/TSC Eintracht 08.06. Dortmund 2,80 Dörner Lilly 00 LGO/LAC Dortmund 27.04. Dortmund 2,80 Batschurin Katharina 00 DJK Scharnhorst 22.06. Dortmund 2,80 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 20,00 Haag, Lena 99 LGO\DJK E. Aplerbeck 22,50 Batschurin Katharina 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck 18,50 Zillgen Marie 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 18,00 Kirschnik Maja 00 LGO/TVE Barop 01.06. Dortmund 18,00 Kempf, Anna 00 LC Rapid Dortmund 08.06. Dortmund 17,00 Gerth Kira 00 LGO/TSC Eintracht 17.08. Dortmund 16,00 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop 14,50 Noriega, Veronica 00 LC Rapid Dortmund 17.08. Dortmund 14,50 Kuznik Vivien 00 LC Rapid Dortmund 17.08. Dortmund 14,00 Dörner Lilly 00 LGO/LAC Dortmund 27.04. Dortmund 14,00 Oesterwind, Olivia 01 LC Rapid Dortmund 06.09. Do.-Lanstrop 14,00 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 14,00 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2007: 931 Schonebeck, Pia 99 LGO \ TVE Barop 885 Zillgen Marie 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (8,7-3,18-18,50) 832 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (8,3-3,53-9,50) 831 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 06.09. Do.-Lanstrop (8,6-3,18-14,00) 776 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (8,85-2,95-12,50) 773 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (9,13-2,95-14,00) 753 Batschurin Katharina 00 DJK Scharnhorst 23.08. Do.-Aplerbeck (9,9-2,59-22,50) 737 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Do.-Lanstrop (9,4-2,80-16,00) 664 Oesterwind, Olivia 01 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (9,96-2,68-14,00) 639 Heinemann Madita 00 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Dortmund (9,74-2,66-11,5) 633 Oesterwind, Viktoria 01 LC Rapid Dortmund 25.09. Dortmund (9,67-2,65-11,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de