Leichtathletik Kreisbestenliste
Dortmund 2009

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,00* Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 10,95 (1,6 ) Simon, Nando 88 LGO/LAC Dortmund 30.05. Gladbeck 10,97 (0,0 ) Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 01.06. Recklinghausen 11,09 (1,8 ) Haubrock, Marcel 87 TSV Kirchlinde 29.05. Hamm 11,26 (0,0 ) Süssmilch, Niels 88 TSV Kirchlinde 05.07. Lemgo 11,34 (2,0 ) Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 11.06. Duisburg 11,47 (1,2 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 28.08. Lage 11,49 (0,0 ) Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 28.08. Witten 11,64 (0,0 ) Pella, David 84 LGO/TVE Barop 25.04. Krefeld 11,68 (0,0 ) Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Dortmund 11,70 (-0,5) Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund Handzeitleistungen: 10,7 (0,0 ) Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 23.05. Schalksmühle 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22,00 Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 21,79 (-0,3) Simon, Nando 88 LGO/LAC Dortmund 18.07. Kreuztal 22,01 (0,0 ) Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 09.05. Essen 22,13 (1,1 ) Haubrock, Marcel 87 TSV Kirchlinde 01.05. Herne-Wanne 22,17 (0,0 ) Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 09.05. Essen 22,40 (0,9 ) Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 13.06. Münster 23,25 (0,0 ) Süssmilch, Niels 88 TSV Kirchlinde 30.05. Gladbeck 23,27 (1,4 ) Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 01.06. Recklinghausen 23,37 (0,0 ) Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Bochum 23,96 (0,0 ) Stein, Jan-Hendrik 85 TSV Kirchlinde 09.05. Essen 24,04 (0,0 ) Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 17.07. Menden 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 48,34 Zimniok, Markus 88 TSV Kirchlinde 47,90 Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 15.07. Königsbrunn 48,98 Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 12.08. Minden 49,80 Lennardt, Maximilian 89 LGO/TSC Eintracht 05.05. Salt Lake City/USA 50,84 Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 11.06. Duisburg 52,88 Schwedter, Pit 90 LGO/TSC Eintracht 30.05. Gladbeck 53,00 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 01.05. Herne 53,54 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 28.08. Witten 54,48 Schönweitz, Benjamin 82 LC Rapid Dortmund 05.06. Arnsberg 55,44 Pella, David 84 LGO/TVE Barop 25.04. Krefeld 56,29 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 06.09. Hagen 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:48,26 Co, Steffen 77 LGO/TSC Eintracht 1:53,68 Lennardt, Maximilian 89 LGO/TSC Eintracht 10.05. Provo/USA 1:54,88 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 17.07. Menden 1:55,04 Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 18.07. Kreuztal 1:55,08 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 20.05. Koblenz 1:56,09 Laska, Hardy 89 LGO/TVE Barop 10.06. Menden 1:56,80 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 10.06. Menden 1:57,70 Schönweitz, Benjamin 82 LC Rapid Dortmund 26.06. Siegburg 1:59,85 Schwarz, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 18.07. Kreuztal 2:00,47 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 17.06. Troisdorf 2:00,69 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 20.06. Dortmund 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:27,97 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 2:27,86 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 2:29,08 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 2:33,83 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 31.07. Leverkusen 2:34,37 Schönweitz, Benjamin 82 LC Rapid Dortmund 20.08. Berg.-Gladbach 2:41,58 Hövelmann, Tim 84 LC Rapid Dortmund 13.06. Bochum 2:42,47 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 01.09. Hannover 2:44,03 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 05.07. Lemgo 2:45,72 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.09. Gütersloh 2:46,24 Diekschulte, Timo 83 LC Rapid Dortmund 20.08. Berg.-Gladbach 2:47,30 Brandt, Heiko 83 LC Rapid Dortmund 05.07. Lemgo 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:48,35 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 3:50,16 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 27.06. Göttingen 4:01,26 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 08.08. Rhede 4:02,93 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 27.05. Wenden 4:04,14 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 12.07. Eindhoven/NL 4:07,13 Schönweitz, Benjamin 82 LC Rapid Dortmund 14.06. Münster 4:13,72 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 17.07. Menden 4:13,88 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 11.06. Duisburg 4:17,46 Hoyden, Simon 87 LGO/TSC Eintracht 17.05. Darmstadt 4:27,04 Diekschulte, Timo 83 LC Rapid Dortmund 27.08. Berg.-Gladbach 4:29,10 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 10.06. Menden Handzeitleistungen: 4:13,2 Hövelmann, Tim 84 LC Rapid Dortmund 07.08. Oberaden 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:22,58 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 8:50,75 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 13.08. Berg.-Gladbach 8:51,50 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 17.07. Menden 8:55,00 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 13.08. Berg.-Gladbach 9:01,63 Hoyden, Simon 87 LGO/TSC Eintracht 03.06. Pfungstadt 9:06,12 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.06. Dortmund 9:23,07 Hövelmann, Tim 84 LC Rapid Dortmund 17.07. Menden 9:46,84 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.06. Dortmund 9:58,36 Diekschulte, Timo 83 LC Rapid Dortmund 17.07. Menden 10:20,34 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 25.04. Berg.-Gladbach 10:48,62 Ohlmeier, Stephan 83 LC Rapid Dortmund 17.07. Menden 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 14:59,14 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 15:52,56 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.08. Dortmund 16:08,1 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 24.06. Wunstorf 16:39,31 Hövelmann, Tim 84 LC Rapid Dortmund 20.08. Berg.-Gladbach 17:17,25 Klüßendorf, Thies 79 LC Rapid Dortmund 30.05. Paderborn 17:50,33 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.08. Bergisch-Gladbach 17:52,72 Steyer, Martin 67 LC Rapid Dortmund 22.07. Minden 18:57,55 Zerweck, Daniel 65 LC Rapid Dortmund 01.07. Essen 19:22,33 Tietz, Joachim 60 LGO/TVE Barop 20.08. Dortmund 19:37,38 Brunsing, Jürgen 59 LGO/TVE Barop 20.08. Dortmund 19:53,86 Lange, Nils 75 LC Rapid Dortmund 20.08. Dortmund 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32:45,6 Freudenau, Jens 69 LC Rapid Dortmund 37:41,43 Rodriguez, Antonio 70 LC Rapid Dortmund 25.04. Berg.-Gladbach 40:34,12 Mazurek, Jürgen 52 TUS Scharnhorst 05.09. Kamen 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30:31 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 30:38 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 01.03. Leverkusen 32:18 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 08.11. Herne 33:21 Hoyden, Simon 87 LGO/TSC Eintracht 12.09. Otterndorf 33:42 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 13.09. Dortmund 34:14 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 13.09. Dortmund 34:15 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 07.11. Herbern 34:26 Klüßendorf, Thies 79 LC Rapid Dortmund 07.03. Bentfeld 34:56 Freudenau, Jens 69 LC Rapid Dortmund 03.05. Berlin 35:06 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 26.06. Hannover 35:07 Kamp, Matthias 72 LT Bittermark 07.03. Bielefeld 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:33:53 LG Olympia Dortmund 1:47:52 LC Rapid Dortmund 07.03. Bentfeld Klüßendorf 34:26, Gröner 36:25, Rodriguez 37:01 1:48:03 LT Bittermark 13.09. Dortmund Goltsch 34:14, Pavlic Josh 36:32, Wolf 37:17 1:51:46 LC Rapid Dortmund 13.09. Dortmund Kott 35:14, Volmer 36:26, Anthes 40:06 1:54:40 LC Rapid Dortmund 22.08. Berlin Brandt 37:01, Steyer 37:38, Zerweck 40:01 1:58:34 LC Rapid Dortmund 07.03. Bentfeld Milch 37:26, Lange 40:31, Trümper 40:37 2:10:21 Viermärker WG 13.09. Dortmund Haarmann 42:59, 43:39, Jung 43:43 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:09:27 Varnhagen, Ansgar 79 LGO/TSC Eintracht 1:11:12 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 04.10. Köln 1:13:40 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 28.03. Duisburg 1:14:25 Hoyden, Simon 87 LGO/TSC Eintracht 30.08. Laubach 1:17:06 Puchtinger, Stefan 70 LT Bittermark 06.09. Oelde 1:17:25 Kamp, Matthias 72 LT Bittermark 07.06. Duisburg 1:17:51 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 06.09. Oelde 1:19:57 Achenbach, Niklars 70 LT Bittermark 03.10. Welver 1:20:38 Wolf, Dirk 75 LT Bittermark 06.09. Oelde 1:20:43 Pavlic Josh 65 LT Bittermark 07.06. Duisburg 1:22:04 Rodriguez, Antonio 70 LC Rapid Dortmund 15.03. Hattingen Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:50:36 LT Bittermark 3:50:39 LT Bittermark 06.09. Oelde Goltsch 1:14:37, Puchtinger 1:17:06, Kamp 1:18:56 4:12:29 LC Rapid Dortmund 06.09. Oelde Gröner 1:17:51, Zerweck 1:26:00, Beste 1:28:38 4:54:50 Viermärker WG 07.06. Duisburg Wieczorek 1:31:19, Rensinghoff 1:37:52, Wietasch 1:45:39 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:30:13 Varnhagen, Ansgar 79 LGO/TSC Eintracht 2:32:55 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 10.05. Mainz 2:47:07 Kamp, Matthias 72 LT Bittermark 10.05. Mainz 2:48:10 Wolf, Dirk 75 LT Bittermark 10.05. Mainz 2:49:32 Pavlic Josh 65 LT Bittermark 11.10. Essen 2:49:56 Puchtinger, Stefan 70 LT Bittermark 20.09. Berlin 2:52:10 Achenbach, Niklars 70 LT Bittermark 20.09. Berlin 2:56:24 van Haut, Thomas 66 LT Bittermark 13.09. Münster 2:57:07 Giese, Pascal 82 LGO/TVE Barop 04.10. Köln 2:57:36 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 20.09. Berlin 2:59:56 Rodriguez, Antonio 70 LC Rapid Dortmund 05.04. Paris Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:11:51 LT Bittermark 8:08:12 LT Bittermark 10.05. Mainz Goltsch 2:32:55, Kamp 2:47:07, Wolf 2:48:10 8:46:37 LT Bittermark 20.09. Berlin Puchtinger 2:49:56, Achenbach 2:52:10, Achenbach 3:04:31 9:23:25 LC Rapid Dortmund 11.10. Essen Milch 3:01:09, Zerweck 3:08:44, Max 3:13:32 110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,42* Rethmeier, Christian 83 LGO/LAC Dortmund 16,24 (0,0 ) Pella, David 84 LGO/TVE Barop 26.04. Krefeld 400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 52,41 Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 51,34 Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 05.07. Ulm 62,82 Strösser, Martin 89 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 42,03 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 42,07 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 27.06. Göttingen Süssmilch 88, Zimniok 88, Haubrock 87, Ziddah 87 42,39 LG Olympia Dortmund 18.07. Kreuztal Kraft 87, Simon 88, Kehrbaum 89, Schwarz 89 43,80 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 21.06. Dortmund Hellenbrecht 82, Groß 85, Rosin 84, Tornau 00 45,00 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 07.06. Hagen Jaques 88, Mihaljevic 88, Siepmann 79, Schewalje 88 45,04 LG Olympia Dortmund 10.06. Kamen Sonnenstuhl 93, Schneider 94, Nolte 92, Buchmüller 92 49,36 LG Olympia Dortmund 24.05. Dortmund Kochhäuser 94, Wehmeyer 94, Feller 94, Rommersbach 95 49,98 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Laaguidi 95, Hansel 95, Steinberg 94, Dickel 95 4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:19,16 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 3:17,72 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 02.05. Bad Neuenahr Wienands 83, Zimniok 88, Rosin 84, Weinreich 00 3:19,40 LG Olympia Dortmund 28.06. Göttingen Schwarz 89, Kehrbaum 89, Lennardt 89, Simon 88 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:14,64 LG Olympia Dortmund 7:41,33 LG Olympia Dortmund 28.06. Göttingen Wolter 91, Meier 88, Laska 89 11:17,93 LGO/OSC Hörde 16.05. Lünen Schmacke 97, Glogowski 97, Hohmann 97 11:37,20 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Buxel 97, Herkelmann 97, Pieperhoff Niels 96 12:33,02 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Ernst 01, Berger 00, Kohl 01 12:47,02 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Hanl David 98, Bialas 99, Bellinghausen 98 13:34,65 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Vathauer 98, Humann 99, Link 98 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,96 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 1,87 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 27.06. St. Wendel 1,83 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Dortmund 1,80 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 04.07. Eindhoven/NL 1,75 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 30.05. Paderborn 1,74 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 06.09. Hagen 1,72 Pella, David 84 LGO/TVE Barop 25.04. Krefeld 1,72 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.06. Kamen 1,60 Jäger, Sebastian 78 LGO/LAC Dortmund 12.09. Ahlen 1,56 Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 1,48 Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,10 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 4,10 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 26.07. Dortmund 4,00 Humpert, Carl-Oswald 85 LGO/TSC Eintracht 24.05. Soest 3,80 Pella, David 84 LGO/TVE Barop 26.04. Krefeld 3,30 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 3,20 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Dortmund 2,52 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 12.09. Bochum 2,20 Tilmann, Dr. Gerhard 38 LGO/TSC Eintracht 13.09. Ahlen 2,10 Jäger, Sebastian 78 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen 2,10 Nothacker, Gernot 64 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,35* Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 7,17 (-0,1) Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 01.06. Recklinghausen 7,09 (0,0 ) Süssmilch, Niels 88 TSV Kirchlinde 13.06. Münster 6,94 (-0,6) Simon, Nando 88 LGO/LAC Dortmund 01.06. Recklinghausen 6,28 (0,0 ) Pella, David 84 LGO/TVE Barop 25.04. Krefeld 6,25 (0,0 ) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 27.09. Gütersloh 6,16 (-0,5) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 09.05. Olfen 6,12 (0,0 ) Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 10.06. Nordkirchen 6,11 (-0,2) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Dortmund 6,03 (0,2 ) Haubrock, Marcel 87 TSV Kirchlinde 01.06. Recklinghausen 5,97 (0,0 ) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,18 (-0,3) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 30.05. Gladbeck 11,59 (0,0 ) Podlech, Michael 91 B.V.Teutonia Lanstrop 20.06. Dortmund Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 18,10 Barth, Philipp 83 LGO/TSC Eintracht 17,22 Barth, Philipp 83 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 15,31 Bilokon, Oleg 77 ASC Aplerbeck 09 28.06. Dortmund 12,07 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 18.07. Kreuztal 9,73 Pella, David 84 LGO/TVE Barop 25.04. Krefeld 9,23 Jäger, Sebastian 78 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen 8,07 Nothacker, Gernot 64 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 51,06 Bilokon, Oleg 77 B.V.Teutonia Lanstrop 53,32 Bilokon, Oleg 77 ASC Aplerbeck 09 30.05. Paderborn 36,98 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 13.06. Ahlen 33,57 Pella, David 84 LGO/TVE Barop 26.04. Krefeld 32,11 Buchweitz, Christian 76 LGO/OSC Hörde 13.06. Ahlen 28,97 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 13.06. Ahlen 20,43 Jäger, Sebastian 78 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen 18,28 Nothacker, Gernot 64 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 74,89 Kobs, Karsten 71 ASC 09 Aplerbeck 45,90 Jung, Maximilian 89 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.06. Dortmund 36,78 Luz, Thomas 68 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 36,73 Bilokon, Valery 47 ASC Aplerbeck 09 07.09. Hagen Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 55,23 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 67,80 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 18.07. Kreuztal 50,95 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 28.02. Düsseldorf 50,60 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 31.01. Kamen 49,34 Horstmann, Rainer 57 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 40,66 Buchweitz, Christian 76 LGO/OSC Hörde 13.06. Ahlen 38,95 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 13.06. Ahlen 36,76 Klar, Patrick 91 LGO/TVE Barop 01.10. Dortmund 32,14 Jäger, Sebastian 78 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen 29,36 Thevakumaran, Senthuran 91 LGO/TVE Barop 01.10. Dortmund 24,14 Nothacker, Gernot 64 LGO/LAC Dortmund 13.09. Ahlen


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,17* Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 11,47 (1,2 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 28.08. Lage 11,68 (0,0 ) Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Dortmund 11,83 (-1,0) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 11,86 (0,2 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Iserlohn 11,95 (0,0 ) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 12,00 (-1,8) Schwedter, Pit 90 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 12,01 (0,0 ) Meyer, Johannes 91 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Dortmund 12,08 (0,8 ) Kestel, Jens 92 TSV Kirchlinde 13.06. Münster 12,10 (-0,9) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 28.06. Dortmund 12,12 (0,0 ) Ivasiv, Dimitri 91 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22,60* Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 23,37 (0,0 ) Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Bochum 24,04 (0,0 ) Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 17.07. Menden 24,06 (0,0 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 24,17 (0,0 ) Ivasiv, Dimitri 91 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 24,32 (0,9 ) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 21.06. Dortmund 24,46 (-1,4) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 14.05. Dortmund 24,61 (-0,7) Schwedter, Pit 90 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 24,92 (0,0 ) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 09.05. Olfen 25,17 (0,0 ) Kestel, Jens 92 TSV Kirchlinde 30.05. Gladbeck 25,18 (0,0 ) Meyer, Johannes 91 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 49,51 Kehrbaum, Jonas 89 LGO/TSC Eintracht 52,88 Schwedter, Pit 90 LGO/TSC Eintracht 30.05. Gladbeck 53,54 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 28.08. Witten 56,29 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 06.09. Hagen 56,82 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 05.06. Arnsberg 57,22 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 10.06. Kamen 59,28 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 28.08. Lage 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:55,77 Lennardt, Maximilian 89 LGO/TSC Eintracht 1:56,80 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 10.06. Menden 2:00,69 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 20.06. Dortmund 2:04,92 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 10.06. Kamen 2:06,21 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 06.09. Hagen 2:11,80 Schrogl, Fabian 91 LC Rapid Dortmund 26.06. Siegburg 2:24,73 Schönweitz, Jasper 91 LC Rapid Dortmund 26.06. Siegburg 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:29,71 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 2:44,03 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 05.07. Lemgo 2:45,72 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.09. Gütersloh 2:49,56 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:02,51 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 30.08. Hagen 3:08,14 Pieperhoff, Jan 94 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 3:09,44 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 27.09. Gütersloh 3:09,83 Bürmann, David 94 LGO/Post u. Telekom SV 07.06. Hagen 3:13,98 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 3:18,05 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 04.07. Eindhoven 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:59,61 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 4:01,26 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 08.08. Rhede 4:13,72 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 17.07. Menden 4:29,10 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 10.06. Menden 4:30,49 Knorr, Andreas 90 LGO/TSC Eintracht 27.05. Wenden 4:38,61 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL 5:14,18 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 04.07. Eindhoven 5:52,30 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 26.07. Dortmund 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:29,12 Gerschler, Kenneth 89 LGO/TVE Barop 9:06,12 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.06. Dortmund 9:46,84 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.06. Dortmund 10:20,34 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 25.04. Berg.-Gladbach 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 17:25,87 Bolin, Malte 89 TSV Kirchlinde 15:52,56 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.08. Dortmund 17:50,33 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.08. Bergisch-Gladbach 5 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 16:08 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 06.12. Hamm 17:35 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 08.08. Dortmund 21:42 Pieperhoff, Jan 94 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 21:44 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 26.04. Witten 21:49 Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 08.08. Dortmund 22:33 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 24:36 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 24:42 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 13.09. Dortmund 25:10 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 13.09. Dortmund 26:08 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 34:15 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 07.11. Herbern 40:01 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 22.08. Berlin Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:26:00 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 06.09. Oelde Marathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:08:44 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 11.10. Essen 4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 44,8 LG Olympia Dortmund 45,04 LG Olympia Dortmund 10.06. Kamen Sonnenstuhl 93, Schneider 94, Nolte 92, Buchmüller 92 49,36 LG Olympia Dortmund 24.05. Dortmund Kochhäuser 94, Wehmeyer 94, Feller 94, Rommersbach 95 49,98 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Laaguidi 95, Hansel 95, Steinberg 94, Dickel 95 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:38,61 LG Olympia Dortmund 11:17,93 LGO/OSC Hörde 16.05. Lünen Schmacke 97, Glogowski 97, Hohmann 97 11:37,20 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Buxel 97, Herkelmann 97, Pieperhoff Niels 96 12:33,02 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Ernst 01, Berger 00, Kohl 01 12:47,02 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Hanl David 98, Bialas 99, Bellinghausen 98 13:34,65 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Vathauer 98, Humann 99, Link 98 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,83 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Dortmund 1,80 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 04.07. Eindhoven/NL 1,74 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 06.09. Hagen 1,72 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.06. Kamen 1,56 Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 1,48 Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 1,44 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10.05. Dortmund 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 26.09. Gütersloh 1,42 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 24.05. Dortmund Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,20 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 4,10 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 26.07. Dortmund 3,30 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 3,20 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Dortmund 2,52 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 12.09. Bochum Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,14 Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 6,25 (0,0 ) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 27.09. Gütersloh 6,16 (-0,5) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 09.05. Olfen 6,12 (0,0 ) Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 10.06. Nordkirchen 6,11 (-0,2) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Dortmund 5,97 (0,0 ) Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 5,90 (-1,4) Schwedter, Pit 90 LGO/TSC Eintracht 30.05. Gladbeck 5,89 (0,0 ) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 28.06. Dortmund 5,55 (1,2 ) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 04.10. Bochum 5,39 (0,5 ) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 28.06. Lüdinghausen 5,34 (0,0 ) Ivasiv, Dimitri 91 B.V.Teutonia Lanstrop 28.06. Dortmund 5,34 (0,0 ) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,18 (-0,3) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 30.05. Gladbeck 11,59 (0,0 ) Podlech, Michael 91 B.V.Teutonia Lanstrop 20.06. Dortmund Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,25 Timm, Torben 89 LGO/Post u. Telekom SV 11,29 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 06.09. Hagen Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 49,89 Überacker, Philipp 90 LGO/OSC Hörde 49,44 Überacker, Philipp 90 LGO/OSC Hörde 15.02. Neubrandenburg 33,53 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 31.01. Kamen 31,90 Klar, Patrick 91 LGO/TVE Barop 01.10. Dortmund Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 68,29 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 50,60 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 31.01. Kamen 36,76 Klar, Patrick 91 LGO/TVE Barop 01.10. Dortmund 29,36 Thevakumaran, Senthuran 91 LGO/TVE Barop 01.10. Dortmund


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,44* Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 11,47 (1,2 ) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 28.08. Lage 11,83 (-1,0) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 11,86 (0,2 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.09. Iserlohn 11,95 (0,0 ) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 12,08 (0,8 ) Kestel, Jens 92 TSV Kirchlinde 13.06. Münster 12,10 (-0,9) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 28.06. Dortmund 12,18 (-0,2) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 01.05. Herne 12,25 (0,0 ) Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 12,40 (-0,2) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 12,61 (1,6 ) Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 30.08. Hagen 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,06* Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 24,04 (0,0 ) Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 17.07. Menden 24,06 (0,0 ) Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 24,32 (0,9 ) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 21.06. Dortmund 24,46 (-1,4) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 14.05. Dortmund 24,92 (0,0 ) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 09.05. Olfen 25,17 (0,0 ) Kestel, Jens 92 TSV Kirchlinde 30.05. Gladbeck 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 54,72 Herrfurth, Leonard 91 LGO/TVE Barop 53,54 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 28.08. Witten 56,82 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 05.06. Arnsberg 57,22 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 10.06. Kamen 59,28 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 28.08. Lage 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:04,94 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 2:04,92 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 10.06. Kamen 2:06,21 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 06.09. Hagen 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:45,45 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 2:44,03 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 05.07. Lemgo 2:45,72 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.09. Gütersloh 2:49,56 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:02,51 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 30.08. Hagen 3:08,14 Pieperhoff, Jan 94 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 3:09,44 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 27.09. Gütersloh 3:09,83 Bürmann, David 94 LGO/Post u. Telekom SV 07.06. Hagen 3:13,98 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 3:18,05 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 04.07. Eindhoven 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:21,90 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 4:13,72 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 17.07. Menden 4:29,10 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 10.06. Menden 4:38,61 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL 5:14,18 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 04.07. Eindhoven 5:52,30 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 26.07. Dortmund 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:30,58 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 9:06,12 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.06. Dortmund 9:46,84 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.06. Dortmund 10:20,34 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 25.04. Berg.-Gladbach 5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 16:38,98 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 15:52,56 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 20.08. Dortmund 17:50,33 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 20.08. Bergisch-Gladbach 5 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 16:51 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 17:35 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 08.08. Dortmund 21:42 Pieperhoff, Jan 94 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 21:44 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 26.04. Witten 22:33 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 24:36 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 24:42 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 13.09. Dortmund 25:10 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 13.09. Dortmund 26:08 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,60* Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 16,26 (0,0 ) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 10.06. Kamen 16,38 (-1,3) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 26.07. Dortmund 4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 45,34 LG Olympia Dortmund 45,04 LG Olympia Dortmund 10.06. Kamen Sonnenstuhl 93, Schneider 94, Nolte 92, Buchmüller 92 49,36 LG Olympia Dortmund 24.05. Dortmund Kochhäuser 94, Wehmeyer 94, Feller 94, Rommersbach 95 49,98 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Laaguidi 95, Hansel 95, Steinberg 94, Dickel 95 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:17,93 LGO/OSC Hörde 16.05. Lünen Schmacke 97, Glogowski 97, Hohmann 97 11:37,20 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Buxel 97, Herkelmann 97, Pieperhoff Niels 96 12:33,02 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Ernst 01, Berger 00, Kohl 01 12:47,02 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Hanl David 98, Bialas 99, Bellinghausen 98 13:34,65 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Vathauer 98, Humann 99, Link 98 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,78 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 1,83 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Dortmund 1,80 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 04.07. Eindhoven/NL 1,72 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.06. Kamen 1,56 Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 1,48 Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 1,44 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10.05. Dortmund 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 26.09. Gütersloh 1,42 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 24.05. Dortmund 1,40 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 1,40 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 1,40 Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 1,40 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,22 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 4,10 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 26.07. Dortmund 3,30 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 3,20 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Dortmund 2,52 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 12.09. Bochum Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,32 Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 6,25 (0,0 ) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 27.09. Gütersloh 6,16 (-0,5) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 09.05. Olfen 6,11 (-0,2) Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Dortmund 5,89 (0,0 ) Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 28.06. Dortmund 5,55 (1,2 ) Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 04.10. Bochum 5,39 (0,5 ) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 28.06. Lüdinghausen 5,34 (0,0 ) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 5,25 (0,0 ) Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.09. Gütersloh 5,24 (0,0 ) Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 5,17 (0,0 ) Ostermann, Moritz 94 LGO/LAC Dortmund 03.05. Dortmund Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,42* Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 12,18 (-0,3) Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 30.05. Gladbeck Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 14,37 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 17,43 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht 23.05. Olpe 15,46 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Bergkamen 15,25 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25.07. Dortmund 10,78 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 9,80 Groshek, Marlon 92 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 9,27 Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 50,73 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 57,53 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 12.09. Bochum 57,02 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht 02.10. Attendorn 44,68 Buchmüller, Bennet 92 LGO/OSC Hörde 19.09. Oelde 40,06 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.10. Dortmund 31,98 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 26.04. Haltern Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,78 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 49,41 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 21.06. Dortmund Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 57,70 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 60,47 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 10.06. Kamen 41,75 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 19.04. Haltern 34,52 Schrogl, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 25,97 Ewert, Christopher 92 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 22,10 Zundl, Tobias 92 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6342 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 6442 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 25./26.07.Dortmund (11,55*-6,11*-15,25-1,83-59,97/16,38*-49,12-4,10-59,76-5:52,30)


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
1500 m
5 km
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,04* Sonnenstuhl, Daniel 93 LGO/Post u. Telekom SV 11,83 (-1,0) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 12,25 (0,0 ) Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 12,40 (-0,2) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 12,61 (1,6 ) Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 30.08. Hagen 12,78 (1,4 ) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 21.05. Essen 12,93 (-0,1) Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 12,94 (0,0 ) Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 13,05 (0,0 ) Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund 13,23 (0,0 ) Laguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 13,47 (0,4 ) Küchler, Max 94 LGO/TUS Westfalia Homb 07.06. Hagen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40,00 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 38,18 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 39,80 Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 11.06. Bönen 40,76 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 02.07. Dortmund 41,16 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 11.06. Bönen 42,84 Bürmann, David 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Hagen 43,80 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 46,72 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 10.06. Menden 48,74 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 55,70 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:15,71 Mark, Raphael 93 B.V.Teutonia Lanstrop 2:45,72 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.09. Gütersloh 2:49,56 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:02,51 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 30.08. Hagen 3:08,14 Pieperhoff, Jan 94 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 3:09,44 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 27.09. Gütersloh 3:09,83 Bürmann, David 94 LGO/Post u. Telekom SV 07.06. Hagen 3:13,98 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 3:18,05 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 04.07. Eindhoven 3:20,54 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.09. Gütersloh 1500 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:38,61 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21:42 Pieperhoff, Jan 94 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 21:44 Vieting, Jonas 94 LC Rapid Dortmund 26.04. Witten 22:33 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 24:36 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 24:42 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 13.09. Dortmund 25:10 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 13.09. Dortmund 26:08 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,25* Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 11,43 (0,4 ) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 21.06. Betzdorf 12,22 (1,5 ) Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 12,53 (0,2 ) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund 13,18 (0,2 ) Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 13,72 (0,4 ) Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 24.05. Dortmund 14,16 (0,0 ) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 28.06. Lüdinghausen 14,35 (0,0 ) Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 15,32 (0,4 ) Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 24.05. Dortmund 15,78 (-0,8) Koch, Gereon 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Leistungen mit Rückenwind: 13,37 (5,7 ) Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 06.06. Dülmen 4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 47,88 LG Olympia Dortmund 49,36 LG Olympia Dortmund 24.05. Dortmund Kochhäuser 94, Wehmeyer 94, Feller 94, Rommersbach 95 49,98 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Laaguidi 95, Hansel 95, Steinberg 94, Dickel 95 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:09,72 B.V.Teutonia Lanstrop 11:17,93 LGO/OSC Hörde 16.05. Lünen Schmacke 97, Glogowski 97, Hohmann 97 11:37,20 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Buxel 97, Herkelmann 97, Pieperhoff Niels 96 12:33,02 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Ernst 01, Berger 00, Kohl 01 12:47,02 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Hanl David 98, Bialas 99, Bellinghausen 98 13:34,65 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Vathauer 98, Humann 99, Link 98 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,76 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 1,80 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 04.07. Eindhoven/NL 1,56 Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 1,48 Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 1,44 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10.05. Dortmund 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 26.09. Gütersloh 1,42 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 24.05. Dortmund 1,40 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 1,40 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 1,40 Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 1,40 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,50 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 3,30 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 2,52 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 12.09. Bochum Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,65 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 6,25 (0,0 ) Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 27.09. Gütersloh 5,39 (0,5 ) Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 28.06. Lüdinghausen 5,34 (0,0 ) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 5,25 (0,0 ) Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 27.09. Gütersloh 5,24 (0,0 ) Steinberg, Yannik 94 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 5,17 (0,0 ) Ostermann, Moritz 94 LGO/LAC Dortmund 03.05. Dortmund 5,12 (1,5 ) Feller, Johannes 94 LGO/LAC Dortmund 11.06. Bönen 4,98 (0,0 ) Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 4,76 (-0,1) Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 4,73 (0,0 ) Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 27.09. Gütersloh Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,24 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 11,83 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 27.09. Gütersloh 11,26 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 8,87 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund 8,87 Talenberg, Leon 94 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund 8,59 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 27.09. Gütersloh 8,57 Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 8,05 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 7,70 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 06.06. Dülmen 7,41 Küchler, Max 94 LGO/TUS Westfalia Homb 07.06. Hagen 6,33 Hohenberg, Philip 95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35,60 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 39,13 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund 24,86 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 28.06. Lüdinghausen 20,09 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41,53 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 43,16 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 30.08. Hagen 37,05 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 02.07. Dortmund 34,48 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 31,70 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 02.07. Dortmund 29,34 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 27,85 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 22,54 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.06. Bönen 18,25 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 65,00 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 27.09. Gütersloh 55,00 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 27.09. Gütersloh 46,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 14.06. Dortmund 44,00 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 42,50 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 42,00 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 14.06. Dortmund 41,00 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 40,00 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 39,50 Humann, Maurice 95 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 39,00 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 11.09. Dortmund Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1020 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund (15,30-3,72-0,0-0,0) Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2770 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 2748 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund (12,25*-12,02*-5,37*-1,68-34,75) 2150 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle (12,4-14,5-4,47-1,32-18,25) Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2748 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 2688 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund (12,86*-12,53*-5,09*-11,81-39,13) 2423 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 28.06. Lüdinghausen (12,71-14,16*-5,20-10,47-24,86)


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,22* Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12,40 (-0,2) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 12,93 (-0,1) Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 12,94 (0,0 ) Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 13,23 (0,0 ) Laguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 13,75 (0,0 ) Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 13,77 (0,6 ) Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 14,28 (1,0 ) Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.06. Bönen 14,79 (0,0 ) Humann, Maurice 95 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 14,90 (-0,3) Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 27.09. Gütersloh 15,09 (-1,2) Koch, Gereon 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,80 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 46,72 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 10.06. Menden 48,74 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:55,04 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 3:02,51 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 30.08. Hagen 3:13,98 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 3:18,05 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 04.07. Eindhoven 3:20,54 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.09. Gütersloh 3:26,75 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 04.07. Eindhoven/NL 3:27,16 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 3:28,54 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 30.06. Dortmund 3:32,80 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 3:33,28 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 26.09. Gütersloh 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20:41 Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 22:33 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 24:36 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 26:08 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 27.05. Dortmund 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,28* Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 13,18 (0,2 ) Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 13,72 (0,4 ) Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 24.05. Dortmund 14,16 (0,0 ) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 28.06. Lüdinghausen 14,35 (0,0 ) Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 15,32 (0,4 ) Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 24.05. Dortmund 15,78 (-0,8) Koch, Gereon 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Leistungen mit Rückenwind: 13,37 (5,7 ) Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 06.06. Dülmen Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,76 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 1,48 Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 1,44 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10.05. Dortmund 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 26.09. Gütersloh 1,42 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 24.05. Dortmund 1,40 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 1,40 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 1,40 Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 1,40 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 1,38 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 24.05. Dortmund Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,80 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 2,52 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 12.09. Bochum Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,58* Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 5,34 (0,0 ) Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 27.09. Gütersloh 4,98 (0,0 ) Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 4,76 (-0,1) Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 4,73 (0,0 ) Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 27.09. Gütersloh 4,66 (0,0 ) Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.06. Bönen 4,54 (0,0 ) Laguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 4,29 Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 4,22 (0,0 ) Humann, Maurice 95 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 3,72 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,22 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 11,26 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 8,59 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 27.09. Gütersloh 8,57 Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 8,05 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 7,70 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 06.06. Dülmen 6,33 Hohenberg, Philip 95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Dortmund 6,01 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 24.05. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 34,05 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 24,86 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 28.06. Lüdinghausen 20,09 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37,23 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 34,48 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 29,34 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 27,85 Göke, Philipp 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 22,54 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.06. Bönen 18,25 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 46,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 14.06. Dortmund 44,00 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 42,50 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 42,00 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 14.06. Dortmund 41,00 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 40,00 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 39,50 Humann, Maurice 95 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 39,00 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 11.09. Dortmund 38,00 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund 36,00 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund 36,00 Rommersbach, Kay 95 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1020 Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund (15,30-3,72-0,0-0,0) Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2742 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 2150 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle (12,4-14,5-4,47-1,32-18,25) Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2441 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 2423 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 28.06. Lüdinghausen (12,71-14,16*-5,20-10,47-24,86)


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 9,96 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 10,69 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 10,73 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10.05. Dortmund 10,82 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 10,7 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 27.06. Schwerte 10,7 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 27.06. Schwerte 10,8 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 23.05. Schalksmühle 11,07 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 11,16 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 14.06. Dortmund 11,20 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund 11,27 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 10.05. Dortmund 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:19,60 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 3:18,05 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 04.07. Eindhoven 3:20,54 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.09. Gütersloh 3:26,75 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 04.07. Eindhoven/NL 3:27,16 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 3:28,54 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 30.06. Dortmund 3:32,80 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 3:33,28 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 26.09. Gütersloh 3:33,62 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Eindhoven/NL 3:37,33 Dombrowski, Felix 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24:36 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,2 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 10,79 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 000000000000000 11,11 (0,0 ) Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 11,65 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 12,27 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 12,44 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 30.06. Dortmund 12,54 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 13,45 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 06.06. Dülmen 14,73 Koch, Jorias 96 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 42,34 DJK SuS Brambauer 43,14 LGO/OSC Hörde 16.05. Lünen Glogowski 97, Schmacke 97, Hohmann 97, Schulz 96 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:17,93 LGO/OSC Hörde 16.05. Lünen Schmacke 97, Glogowski 97, Hohmann 97 11:37,20 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Buxel 97, Herkelmann 97, Pieperhoff Niels 96 12:33,02 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Ernst 01, Berger 00, Kohl 01 12:47,02 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Hanl David 98, Bialas 99, Bellinghausen 98 13:34,65 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Vathauer 98, Humann 99, Link 98 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,50 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 1,44 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10.05. Dortmund 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 26.09. Gütersloh 1,40 Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 1,40 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 1,33 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 1,30 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 03.05. Dortmund 1,26 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.10. Menden 1,25 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 1,25 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 1,25 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 1,25 Koch, Jorias 96 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,87 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 4,66 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 14.06. Dortmund 4,64 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 03.10. Menden 4,48 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 4,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 02.07. Dortmund 4,42 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Eindhoven/NL 4,42 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 4,35 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 4,35 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Dortmund 4,34 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 21.05. Essen 4,29 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 21.05. Essen Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,18 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 9,75 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 14.06. Dortmund 7,90 Pieperhoff Niels 96 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 7,58 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 6,61 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 5,90 Groschek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 5,68 Guting, Tobias 97 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 5,66 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 5,25 Koch, Jorias 96 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20,37 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 26,28 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 02.07. Dortmund 20,39 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 02.07. Dortmund 18,75 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 02.07. Dortmund Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 29,40 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 27,41 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 01.10. Dortmund 27,19 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 11.06. Bönen 27,04 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 30.08. Dortmund 25,90 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 20,02 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 03.05. Dortmund 14,98 Guting, Tobias 97 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 12,01 Mattern, Dion 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.05. Dortmund Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 50,00 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 46,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 14.06. Dortmund 44,00 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 42,50 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 42,00 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 14.06. Dortmund 40,00 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 36,00 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund 35,00 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 34,00 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 33,50 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 33,50 Koch, Jorias 96 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1214 Klöne, David 95 LGO/Post u. Telekom SV 1107 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (11,07-4,25-30,50) 1022 Weigelt, Bastian 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (11,49-3,68-33,00) 906 Groshek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (12,18-3,33-30,50) Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1651 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 1692 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10.05. Dortmund (10,73-4,65-1,44-39,50) 1448 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund (11,20-3,83-1,28-36,00) 1433 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 10.05. Dortmund (11,27-3,86-1,20-41,00) 1429 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 10.05. Dortmund (11,27-4,08-1,16-40,00) 1427 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund (11,58-4,18-1,28-32,00) 1407 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (11,76-4,20-1,24-34,00) 1203 Wick, Maximilian 96 LGO/LAC Dortmund 10.05. Dortmund (11,98-3,59-1,08-31,00) 1082 Flachmeier, Timo 96 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (12,18-3,40-1,04-23,50) 1065 Behnke, Lars 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (12,29-3,53-1,04-20,50) 1015 Guting, Tobias 97 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (12,72-3,33-1,08-18,50) Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1956 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 03.10. Essen (11,49-11,19-4,47-1,32-40,00)


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,04 Baumann Marc 96 LC Rapid Dortmund 10,69 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 10,7 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 27.06. Schwerte 10,7 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 27.06. Schwerte 10,8 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 23.05. Schalksmühle 11,07 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 11,20 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund 11,49 Weigelt, Bastian 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 11,50 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 03.05. Dortmund 11,62 Dombrowski, Felix 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 11,72 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 02.07. Dortmund 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:25,36 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 3:26,75 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 04.07. Eindhoven/NL 3:28,54 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 30.06. Dortmund 3:32,80 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 3:33,28 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 26.09. Gütersloh 3:33,62 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Eindhoven/NL 3:37,33 Dombrowski, Felix 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 3:39,19 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 3:39,52 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 3:42,55 Ostermann, Paul 98 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,61 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 11,65 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 12,27 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 12,54 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 13,45 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 06.06. Dülmen Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,43 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 26.09. Gütersloh 1,40 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 1,33 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 1,26 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.10. Menden 1,25 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 1,22 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 30.06. Dortmund 1,20 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 1,20 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 1,20 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 1,20 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,45 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 4,64 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 03.10. Menden 4,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 02.07. Dortmund 4,42 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Eindhoven/NL 4,42 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 4,35 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Dortmund 4,34 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 21.05. Essen 4,29 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 21.05. Essen 4,28 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 06.06. Dülmen 4,27 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 4,25 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,78 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 7,58 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 5,68 Guting, Tobias 97 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 25,96 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 27,19 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 11.06. Bönen 14,98 Guting, Tobias 97 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 12,01 Mattern, Dion 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.05. Dortmund Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 47,50 Krüger, Jan 96 LC Rapid Dortmund 44,00 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 36,00 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund 35,00 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 34,00 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 33,00 Weigelt, Bastian 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 32,00 Schwalenstöcker, Steffe 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 31,00 Pollmann, Nickla 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 30,00 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund 29,00 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 28,00 Dombrowski, Felix 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1066 Baumann Marc 96 LC Rapid Dortmund 1107 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (11,07-4,25-30,50) 1022 Weigelt, Bastian 97 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (11,49-3,68-33,00) Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1479 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 1448 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund (11,20-3,83-1,28-36,00) 1407 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (11,76-4,20-1,24-34,00) 1065 Behnke, Lars 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (12,29-3,53-1,04-20,50) 1015 Guting, Tobias 97 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (12,72-3,33-1,08-18,50) 1012 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (13,50-3,15-1,04-30,00)


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,62 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 7,57 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 7,4 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 06.09. Lanstrop 7,76 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 26.09. Gütersloh 7,94 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 26.09. Gütersloh 7,7 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 06.09. Lanstrop 8,12 Schulz, Sebastian 99 TSV Kirchlinde 03.05. Dortmund 8,12 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 8,20 Ostermann, Paul 98 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 8,22 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 8,22 Sowinski, Nils 99 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:33,37 Karstens, Marvin 97 LGO/Post u. Telekom SV 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 3:26,75 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 04.07. Eindhoven/NL 3:33,28 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 26.09. Gütersloh 3:39,52 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 3:42,55 Ostermann, Paul 98 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3:43,22 Becker, Till 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 3:46,50 Sommerhage, Niklas 98 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3:49,52 Volmerhaus, Henry 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 3:50,80 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3:51,91 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 02.07. Dortmund 60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,80 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 20.08. Dortmund 11,9 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 17.10. Lund/SW 13,28 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,03 LGO/Post u. Telekom SV 32,21 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund Restieri 99, Volmerhaus 99, Lehn 99, Höptner 99 34,68 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund Kerkhoff 00, Krumm 01, Kohl 01, Berger 00 34,68 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14.06. Dortmund Hamadi Mohamed 00, Herrmann Leon 00, Amhaouach 01, 43,13 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Jendernalik 01, Junker Nils 00, Nottebom 01, Yu 90 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 13:07,54 B.V.Teutonia Lanstrop 12:33,02 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Ernst 01, Berger 00, Kohl 01 12:47,02 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Hanl David 98, Bialas 99, Bellinghausen 98 13:34,65 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Vathauer 98, Humann 99, Link 98 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,31 Schwalenstöcker, Steffen 97 LGO/TB Marterloh 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 26.09. Gütersloh 1,26 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.10. Menden 1,20 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 1,20 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 1,20 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 1,20 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 1,16 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 1,16 Becker, Till 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 1,15 Lehn, Marvin 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 1,15 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,44 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 4,64 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 03.10. Menden 4,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 02.07. Dortmund 4,25 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 4,17 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 26.09. Gütersloh 4,10 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.10. Menden 4,06 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 23.06. Dortmund 4,02 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 3,90 Becker, Till 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.05. Dortmund 3,85 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 3,85 Petrolle Moritz 99 B.V.Teutonia Lanstrop 04.10. Leuven/Bel Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 50,50 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 56,50 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 45,50 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 06.09. Lanstrop 45,00 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 03.09. Dortmund 42,50 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 42,00 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 40,50 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 03.09. Dortmund 40,00 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 40,00 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck 38,50 Frommert, Till 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 38,50 Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1092 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 1228 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 03.10. Menden (8,02-4,64-54,50) 1103 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.05. Dortmund (8,10-4,33-42,00) 1045 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (8,17*-3,88-42,00) 1002 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.10. Menden (8,29-4,10-34,50) 976 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (8,12-3,71-34,50) 965 Volmerhaus, Henry 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,25-3,67-35,50) 961 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 10.05. Dortmund (7,85-4,00-25,00) 889 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 10.05. Dortmund (8,82-3,33-38,50) 886 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (8,35*-3,69-27,00) 881 Frommert, Till 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,86-3,30-38,50) Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4240 LGO/Post u. Telekom SV 4684 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund Claes 1126, Volmerhaus 965, Frommert 881 Restieri 871, Dschaak 841 4121 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Apel 1045, Pollkläsener Levin 886, Krun 818 Jänsch 758, Winterberg 614 4055 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23.08. Aplerbeck Rittinghaus 997, DeMartin 860, Becker 853 Pohl 695, Wagener 650 3843 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund Lehn 821, Uckan 816, Langowski 749 Richter 731, Höptner 726 3741 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop Berger 971, Kohl 817, Syldatke Björn 714 Krumm 694, Becker 545 2410 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Friedrich 710, Brüggemann 626, Wangerowski 442 Winterberg 335, Kemmler 297 1065 TUS Scharnhorst 06.09. Lanstrop Kostrzewa Luca 367, Kucuk Enest Eymen 218, Laufer Niklas 182 Giesen 177, Taskiran Cem Kaan 121 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1423 Hielscher, Linus 97 LC Rapid Dortmund 1651 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 06.09. Lanstrop (7,4-4,41-1,36-54,00) 1551 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 06.09. Lanstrop (7,7-4,33-1,36-45,50) 1353 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.10. Menden (8,29-4,10-1,26-34,50) 1320 Hanl David 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (8,2-3,72-1,20-42,50) 1203 Fritz, Lukas 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (8,3-3,78-1,16-30,50) 1138 Bergmann, Nils 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,4-3,27-1,08-37,50) 1126 Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop (8,5-3,50-1,08-33,50) 1106 Petrolle Moritz 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (8,4-3,23-1,12-31,00) 1101 Becker, Till 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop (8,6-3,38-1,16-27,50) 971 Bialas, Lukas 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (8,5-3,46-0,96-24,50)


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,03 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 7,4 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 06.09. Lanstrop 7,94 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 26.09. Gütersloh 8,12 Schulz, Sebastian 99 TSV Kirchlinde 03.05. Dortmund 8,22 Sowinski, Nils 99 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 8,24 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 8,25 Volmerhaus, Henry 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 8,30 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 8,39 Chalupecky, Alexander 00 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Dortmund 8,41 Kopreck, Tim 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 8,45 Lehn, Marvin 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:36,08 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 3:26,75 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 04.07. Eindhoven/NL 3:39,52 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 3:49,52 Volmerhaus, Henry 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 3:50,80 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3:51,91 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 02.07. Dortmund 3:52,50 Lehn, Marvin 99 LGO/TSC Eintracht 03.09. Dortmund 3:59,72 Brohnstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 4:00,62 Koch, Bjarne 99 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 4:01,96 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 03.05. Dortmund 4:02,73 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,31 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 1,20 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 1,15 Lehn, Marvin 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 1,14 Petrolle Moritz 99 B.V.Teutonia Lanstrop 04.10. Leuven/Bel 1,12 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 03.09. Dortmund 1,10 Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 1,08 Bergmann, Nils 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 1,05 Atzbacher, Finn 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 1,05 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 1,00 Pohl, Nino 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 1,00 Hempel, Jens 99 LGO/TVE Barop 06.09. Lanstrop Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,05 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 4,64 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 03.10. Menden 4,06 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 23.06. Dortmund 3,85 Petrolle Moritz 99 B.V.Teutonia Lanstrop 04.10. Leuven/Bel 3,76 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 02.07. Dortmund 3,72 Restieri, Guiliano 99 LGO/TSC Eintracht 03.09. Dortmund 3,70 Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 3,70 Schulz, Sebastian 99 TSV Kirchlinde 03.05. Dortmund 3,69 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 3,67 Volmerhaus, Henry 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 3,64 Sowinski, Nils 99 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,00 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 56,50 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 45,00 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 03.09. Dortmund 40,50 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 03.09. Dortmund 40,00 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 38,50 Frommert, Till 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 38,50 Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 38,00 Volmerhaus, Henry 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 37,50 Bergmann, Nils 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 37,00 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 37,00 Uckan, Abdullah 99 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1015 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 1228 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 03.10. Menden (8,02-4,64-54,50) 976 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (8,12-3,71-34,50) 965 Volmerhaus, Henry 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,25-3,67-35,50) 889 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 10.05. Dortmund (8,82-3,33-38,50) 886 Pollkläsener Levin 99 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (8,35*-3,69-27,00) 881 Frommert, Till 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,86-3,30-38,50) 871 Restieri, Guiliano 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,66-3,41-33,00) 860 DeMartin, Jan 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Dortmund (8,7-3,46-30,50) 841 Dschaak, Andre 99 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,72-3,31-31,50) 839 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (8,7-3,36-33,00) Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1400 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 1651 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 06.09. Lanstrop (7,4-4,41-1,36-54,00) 1138 Bergmann, Nils 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,4-3,27-1,08-37,50) 1126 Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop (8,5-3,50-1,08-33,50) 1106 Petrolle Moritz 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (8,4-3,23-1,12-31,00) 971 Bialas, Lukas 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (8,5-3,46-0,96-24,50) 968 Pohl, Nino 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop (8,8-3,14-1,00-29,00) 859 Hempel, Jens 99 LGO/TVE Barop 06.09. Lanstrop (9,3-3,00-1,00-23,50)


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,94 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 7,94 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 26.09. Gütersloh 8,24 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 8,39 Chalupecky, Alexander 00 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Dortmund 8,64 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.05. Dortmund 8,66 Hanstein, Nico 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 8,67 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 8,70 Schulte-Witten Leon 00 LGO/LAC Dortmund 20.08. Dortmund 8,5 Jäger Sebastian, Lars 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 8,77 Tösmann, Julian 00 TSV Kirchlinde 06.09. Olfen 8,78 Brohnstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:51,18 Maiwald Stefan 99 LGO/OSC Hörde 3:26,75 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 04.07. Eindhoven/NL 3:50,80 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3:51,91 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 02.07. Dortmund 3:59,72 Brohnstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 4:01,96 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 03.05. Dortmund 4:02,73 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 4:03,91 Kirchmann, Glen 01 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 4:06,80 Reetz, Nils 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 4:09,69 Schramm, Aaron 00 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 4:16,83 Sommerhage, Jannik 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35,22 LGO/TB Marterloh 34,68 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund Kerkhoff 00, Krumm 01, Kohl 01, Berger 00 34,68 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 14.06. Dortmund Hamadi Mohamed 00, Herrmann Leon 00, Amhaouach 01, 43,13 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Jendernalik 01, Junker Nils 00, Nottebom 01, Yu 90 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12:33,02 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Ernst 01, Berger 00, Kohl 01 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,24 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 4,06 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 23.06. Dortmund 3,76 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 02.07. Dortmund 3,39 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 3,36 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck 3,36 Bronstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 3,33 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 3,30 Chalupecky, Alexander 00 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Dortmund 3,30 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 20.09. Oelde 3,29 Möse, Lukas 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 3,29 Hanstein, Nico 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 50,00 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 45,00 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 03.09. Dortmund 40,00 Hamadi Mohamed 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 37,00 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 35,50 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 02.07. Dortmund 34,00 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop 33,50 Hanstein, Nico 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 29,00 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 28,00 Sommerhage, Jannik 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 27,00 Brohnstein, Suren 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 27,00 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 27,00 Möse, Lukas 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 27,00 Formusoh, Doh 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 27,00 Friedrich, Mark 00 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1094 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 976 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (8,12-3,71-34,50) 839 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (8,7-3,36-33,00) 817 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop (9,0-3,33-34,00) 816 Bohr, Henry 00 LGO/OSC Hörde 27.09. Twistetal (8,8-3,04-36,50) 714 Syldatke Björn 00 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop (9,0-3,15-24,50) 710 Friedrich, Mark 00 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (8,93-2,75-27,00) 703 Tösmann, Julian 00 TSV Kirchlinde 06.09. Olfen (8,77-3,14-18,00) 694 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop (9,2-3,08-25,00) 685 Reetz, Nils 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (8,8-3,12-20,00) 656 Junker Nils 00 LGO/TVE Barop 06.09. Lanstrop (9,1-2,84-23,5) Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3405 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3741 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop Berger 971, Kohl 817, Syldatke Björn 714 Krumm 694, Becker 545 2410 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Friedrich 710, Brüggemann 626, Wangerowski 442 Winterberg 335, Kemmler 297 1065 TUS Scharnhorst 06.09. Lanstrop Kostrzewa Luca 367, Kucuk Enest Eymen 218, Laufer Niklas 182 Giesen 177, Taskiran Cem Kaan 121


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,55 Berger, Max LGO/TB Marterloh 8,99 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund 9,00 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 20.08. Dortmund 9,04 Plitt, Yannik 01 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 9,06 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 9,11 Kirchmann, Glen 01 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 9,13 Ostermann, Fynn 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 9,17 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 9,1 Arnold, Jonas 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 9,38 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 02.07. Dortmund 9,53 Städtler, Kay 01 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:54,76 Mark Marcel B.V.Teutonia Lanstrop 4:01,96 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 03.05. Dortmund 4:03,91 Kirchmann, Glen 01 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 4:16,83 Sommerhage, Jannik 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 4:21,93 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 4:23,88 Städtler, Kay 01 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 4:25,05 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 4:27,96 Plitt, Yannik 01 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 4:39,82 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 5:12,57 Wangerowski, Marcel 01 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 5:16,80 Jendernalik, Sören 01 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3,58 Berger, Max LGO/TB Marterloh 3,39 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 3,19 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 3,08 Kirchmann, Glen 01 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 3,08 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop 3,03 Arnold, Jonas 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 2,90 Sommerhage, Jannik 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 2,77 Fuchs, Björn 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck 2,72 Ostermann, Fynn 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 2,64 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 2,63 Plitt, Yannik 01 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 32,00 Berger, Max LGO/TB Marterloh 34,00 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop 28,00 Sommerhage, Jannik 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 27,00 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 25,50 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund 22,50 Ruhl, Benjamin 01 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 21,50 Petrolle, Nils 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 20,50 Arnold, Jonas 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 19,50 Städtler, Kay 01 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 18,50 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 18,00 Hajrulahi, Nadir 01 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 781 Hamadi Mohamed LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 817 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop (9,0-3,33-34,00) 694 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 06.09. Lanstrop (9,2-3,08-25,00) 652 Arnold, Jonas 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (9,1-3,03-20,50) 626 Brüggemann, Ben 00 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (9,24-2,60-23,00) 545 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 06.09. Dortmund (9,4-2,73-16,50) 459 Fuchs, Björn 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (9,7-2,77-11,0) 455 Petrolle, Nils 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (10,1-2,11-21,50) 443 Amhaouach, Ayman 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (9,8-2,47-13,50) 442 Wangerowski, Marcel 01 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (9,89-2,31-14,50) 335 Winterberg, Laurenz 01 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (10,89-1,87-17,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de