Leichtathletik Kreisbestenliste
Dortmund 2009

Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
5000 m Gehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,84* Habel, Katchi 82 LGO/TVE Barop 11,73 (0,7 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Mannheim 11,95 (1,5 ) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 27.06. Göttingen 11,96 (0,3 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 12,13 (0,1 ) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 12,41 (0,0 ) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 12,44 (0,0 ) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 23.04. Minnetonka/USA 12,46 (0,6 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 12,55 (1,7 ) Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 23.05. Weinheim 12,60 (-1,6) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 12,60 (-0,2) Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 17.07. Menden 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 23,79* Dix, Maike 86 LGO/TVE Barop 24,30 (1,8 ) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 09.08. Rhede 24,56 (0,1 ) Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 24.07. Rhede 25,02 (0,0 ) Strophff, Carolin 88 LGO/Post u. Telekom SV 28.06. Göttingen 25,36 (0,0 ) Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 23.05. Weinheim 25,37 (1,9 ) Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 08.08. Rhede 25,63 (0,8 ) Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Recklinghausen 25,70 (0,2 ) Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 29.08. Lage 26,04 (0,5 ) Meurel, Melanie 87 TSV Kirchlinde 01.06. Recklinghausen 26,10 (1,4 ) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 25.04. Krefeld 26,16 (-0,4) Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 56,43 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 55,01 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 28.06. Göttingen 55,54 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 15.07. Königsbrunn 56,06 Pöhling, Luisa 89 LGO/TSC Eintracht 07.06. Regensburg 57,39 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. St.Paul/USA 58,19 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund 58,27 Strophff, Carolin 88 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 58,94 Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 07.06. Regensburg 59,42 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 21.06. Dortmund 59,43 Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 06.09. Hagen 60,37 Haubrock, Jana 88 TSV Kirchlinde 09.05. Essen 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:02,53 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 2:00,71 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 20.06. Leiria/POR 2:06,60 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 09.05. Nijmwegen/NED 2:11,91 Pöhling, Luisa 89 LGO/TSC Eintracht 31.07. Leverkusen 2:15,36 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 15.07. Freiburg 2:22,56 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Hagen 2:23,74 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 10.06. Kamen 2:24,00 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Limburgerhof 2:24,26 Haubrock, Jana 88 TSV Kirchlinde 13.06. Münster 2:24,78 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 2:28,27 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 1000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:41,56 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 2:40,26 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 17.05. Pliezhausen 2:44,74 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 17.05. Pliezhausen 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4:25,09 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 4:24,87 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 20.05. Koblenz 4:34,50 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 11.04. Coral Gables/USA 4:55,97 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 14.05. Dortmund 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:35,93 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 9:49,02 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 24.06. Grefrath 9:54,16 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 22.07. Köngen 10:41,92 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 07.05. Krefeld 11:11,30 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 20.09. Mannheim 11:19,63 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 20.09. Mannheim 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 16:38,18 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 17:15,67 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 04.07. Ulm 18:25,71 Waltke, Marlene 85 LGO/TSC Eintracht 14.08. Borgholzhausen 18:46,36 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 22.07. Minden 21:10,64 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 20.08. Dortmund 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 34:58 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 35:48 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 11.12. Ahlen 37:28 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 11.10. München 37:56 Waltke, Marlene 85 LGO/TSC Eintracht 13.09. Dortmund 38:43 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 31.07. Esens 38:46 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 12.09. Otterndorf 39:23 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 13.09. Dortmund 40:22 Augustin Kerstin 85 LGO/TSC Eintracht 12.09. Otterndorf 42:03 Schmelz, Alena 89 LGO/LAC Dortmund 25.10. Hamm 43:07 Saalbach, Elke 62 LC Rapid Dortmund 13.09. Dortmund 44:17 Mendelin, Karen 68 Viermärker WG 13.09. Dortmund 10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:08:35 LT Bittermark 1:52:51 LG Olympia Dortmund 12.09. Otterndorf Bienstein 36:07, Waltke 37:58, Schulz 38:46 2:27:45 Viermärker WG 13.09. Dortmund Mendelin 44:17, Gerling 50:23, Neye-Wolff 53:05 Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1:17:02 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 1:18:31 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 06.09. Oelde 1:26:54 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 22.02. Hamm 1:29:20 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 01.06. Dortmund 1:38:24 Pieper, Barbara 67 LT Bittermark 05.04. Dortmund 1:38:57 Marth, Tanja 70 LT Bittermark 06.09. Oelde 1:43:30 Hennig, Tina, 72 LT Bittermark 28.06. Hamburg 1:45:15 Schran. Linda 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 22.02. Hamm 1:47:02 Wencker, Gisela 60 Viermärker WG 07.06. Potsdam 1:47:42 Schütte, Marion 69 Viermärker WG 07.06. Duisburg 1:50:55 Höhn, Brigitte 51 LT Bittermark 08.08. Dortmund Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5:13:21 LT Bittermark 5:47:47 Viermärker WG 07.06. Potsdam Wencker 1:47:02, Hirschmann 1:55:18, Lauricks 2:05:27 Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:25:19 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 3:00:31 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 11.10. Essen 3:28:28 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 04.10. Köln 3:36:55 Mendelin, Karen 68 Viermärker WG 17.05. Essen 3:40:41 Wagener, Gudrun 56 Viermärker WG 17.10. Schmallenberg 3:46:53 Klimm, Anke 67 LT Bittermark 12.07. Roth 3:59:36 Neye-Wolff, Martina 60 Viermärker WG 03.05. Düsseldorf 4:00:44 Hirschmann, Marie-A. 50 Viermärker WG 10.05. Mainz 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 15,21* Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 13,74 (0,6 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 14,38 (0,0 ) Weber, Sabrina 89 TSV Kirchlinde 09.05. Essen 14,60 (0,0 ) Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 29.08. Lage 14,61 (1,9 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Dortmund 14,78 (0,8 ) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 14,89 (1,9 ) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 21.06. Dortmund 15,24 (1,9 ) Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 21.06. Dortmund 15,56 (0,1 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Krefeld 15,69 (-0,2) Habicht, Jana 83 TSV Kirchlinde 15.07. Königsbrunn 16,80 (0,0 ) Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld Leistungen mit Rückenwind: 14,54 (2,7 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 11.06. Duisburg 14,58 (2,3 ) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 05.06. St. Paul/ USA 3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10:20,46 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 05.07. Ulm 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 44,99 LG Olympia Dortmund 46,17 LG Olympia Dortmund 04.07. Ulm Bäcker 90, Thimm 89, Strophff 88, Nolte 89 46,35 LG Olympia Dortmund 08.08. Rhede Bäcker 90, Grompe 93, Mannebach 90, Pähler 93 48,68 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 11.06. Duisburg Mika 84, Schmidt 83, Meurel 87, Drucks 86 48,85 LG Olympia Dortmund 20.09. Mannheim Peter 90, Schreyer 90, Schnittker 91, Lupp 90 50,36 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 50,78 StG Kirchlinde/Lanstrop/S04 16.05. Hamm Glabian 94, Bornemann 93, Braun 92, Wellerding 93 51,72 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Klaczynski 94, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Joachims 94 53,68 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Siegeroth 97, Uhe 95, Elsner 95, Bink 95 54,87 LG Olympia Dortmund I 28.06. Dortmund Köhler Patrizia 93, Bergstermann 93, Wiese 94, Gundlach 92 55,93 LG Olympia Dortmund II 28.06. Dortmund Wernicke Lisa 94, Weber 94, Hempel 93, Dittrich 93 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:52,33 LG Olympia Dortmund 3:41,42 LG Olympia Dortmund 05.07. Ulm Strophff 88, Pöhling 89, Räker 87, Hartmann 81 4:02,52 LG Olympia Dortmund 02.05. Bad Neuenahr Schimmel 91, Kowallek 93, Wencker Nicola 93, Balke 91 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6:33,32 LG Olympia Dortmund 6:30,30 LG Olympia Dortmund 09.08. Rhede Räker 87, Pöhling 89, Hartmann 81 7:25,52 LG Olympia Dortmund 02.05. Bad Neuenahr Burkhardt 93, Sprung 91, Siemonsen 90 8:26,86 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Rumpf 97, Oberstelehn 98, Mark 96 8:54,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Steinmann 99, Heimrath 99, Cirkel 98 9:05,82 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Lehmann 97, Siegeroth 97, Cirkel 96 9:19,41 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bink 95, Uhe 95, Elsner 95 9:46,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Gutzmann 00, Kähling Julia 00, Steinmann 99 9:49,00 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Semp 98, Berger 97, Henning 97 9:54,18 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Hörning 98, Lappen 98, Häseler 98 11:15,26 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bergmann 01, Gutzmann Louissa 00, Haak 00 5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41:13,16 Alberts, Marie 89 LGO/TVE Barop 02.05. Ahlen Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,60 Kropf, Inga 85 LGO/Post u. Telekom SV 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 1,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,66 Berding, Kirsten 90 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 1,65 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 20.05. Coon Rapids/USA 1,65 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven 1,64 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 19.07. Halmstadt/SW 1,62 Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Krefeld 1,62 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Krefeld 1,60 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 04.07. Eindhoven/NED 1,60 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL 1,60 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 25.07. Dortmund Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,32* Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 6,02 (0,0 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,97 (0,0 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Betzdorf 5,94 (-0,6) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,84 (1,1 ) Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Darmstadt 5,56 (-0,2) Habicht, Jana 83 TSV Kirchlinde 16.07. Königsbrunn 5,52 (0,9 ) Strophff, Carolin 88 LGO/Post u. Telekom SV 23.05. Weinheim 5,45 (0,8 ) Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 26.04. Krefeld 5,38 (0,1 ) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 23.05. Weinheim 5,36 (0,0 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.08. Blomberg 5,33 (0,3 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen Leistungen mit Rückenwind: 5,37 (2,2 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 05.07. Lemgo Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 13,53 Koleiski Frederike 87 LGO/Westfalia Hombruch 14,16 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 26.04. Haltern 13,44 Koleiski Frederike 87 LGO/Westfalia Hombruch 28.06. Göttingen 12,45 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 16.05. Schwerte 11,84 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 05.07. Lemgo 11,46 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 28.06. St. Wendel 10,45 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 28.06. Dortmund 10,40 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 05.09. Berlin 10,37 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 25.07. Dortmund 10,10 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld 10,07 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 19.09. Mannheim Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 46,00 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 54,50 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 16.05. Wiesbaden 45,93 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 30.05. Paderborn 39,61 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 24.05. Halle/Saale 37,23 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 31.05. Hückelhoven 32,70 Engster, Bärbel 45 LGO/OSC Hörde 30.05. Paderborn 28,55 Ahmetaj, Astrid 64 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 16.05. Schwerte 27,54 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 11.10. Haltern 26,84 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.05. Schalksmühle 23,90 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 23,68 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 06.05. Krefeld Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40,76 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 60,28 Wiecken, Bianca 81 ASC 09 Aplerbeck 16.05. Altena 41,93 Koch, Jessica 91 ASC Aplerbeck 09 20.06. Plettenberg 40,14 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 30.05. Paderborn 34,84 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 07.03. Haltern-Sy 30,00 Engster, Bärbel 45 LGO/OSC Hörde 30.05. Paderborn Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 49,72 Neubert Katharina 83 LGO/TVE Barop 41,59 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.06. Kamen 40,14 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Mannheim 38,75 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 05.07. Lemgo 38,10 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 36,89 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 31.01. Kamen 35,73 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Mannheim 33,32 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 30.08. Lage 32,48 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 32,12 Schnepel, Susanne 84 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 30,60 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4718 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 4891 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 29./30.08.Lage (14,60*-1,57-11,28-25,70*/5,22*-33,32-2:29,64) 4301 Habicht, Jana 83 TSV Kirchlinde 15./16.07.Königsbrunn (15,69*-1,48-7,84-27,26*/5,56*-29,05-2:29,90) 4283 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 25./26.04.Krefeld (15,88*-1,54-9,63-26,10*/5,12*-29,04-2:42,42) 4239 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 25./26.04.Krefeld (16,80*-1,54-10,10-27,76*/5,07*-35,94-2:37,68) 3835 Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 25./26.04.Krefeld (15,62*-1,38-6,81-26,24*/5,45*-22,56-2:50,32) 3710 Hasse, Johanna 89 LGO/Post u. Telekom SV 25./26.07.Dortmund (17,71*-1,52-8,49-28,04*/4,88*-24,35-2:38,41) 3308 Schnepel, Susanne 84 LGO/Post u. Telekom SV 25./26.07.Dortmund (18,46*-1,48-8,79-29,99*/4,62*-30,41-2:57,40) 3276 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 25./26.07.Dortmund (17,81*-1,56-9,30-29,79*/4,64*-24,00-3:11,01) Siebenkampf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12357 LG Olympia Dortmund 25./26.04.Krefeld Peter 4283, Berkemeier 4239, Lupp 3835 11798 LG Olympia Dortmund 25./26.07.Dortmund Holtkamp 4780, Hasse 3710, Schnepel 3308


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
5 km
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hammerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,00* Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 11,73 (0,7 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Mannheim 11,96 (0,3 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 12,13 (0,1 ) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 12,41 (0,0 ) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 12,44 (0,0 ) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 23.04. Minnetonka/USA 12,46 (0,6 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 12,55 (1,7 ) Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 23.05. Weinheim 12,60 (-0,2) Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 17.07. Menden 12,63 (-0,4) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 12,85 (0,0 ) Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,81* Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 24,30 (1,8 ) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 09.08. Rhede 25,36 (0,0 ) Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 23.05. Weinheim 25,37 (1,9 ) Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 08.08. Rhede 25,63 (0,8 ) Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Recklinghausen 26,10 (1,4 ) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 25.04. Krefeld 26,16 (-0,4) Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 26,24 (1,4 ) Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 25.04. Krefeld 27,61 (1,4 ) Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld 28,21 (0,0 ) Kowallek, Kirstie 93 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 28,47 (1,2 ) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 31.05. Hückelhoven 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 58,70 Schomberg, Sarah 89 LGO/TSC Eintracht 55,01 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 28.06. Göttingen 57,39 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. St.Paul/USA 58,94 Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 07.06. Regensburg 59,42 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 21.06. Dortmund 63,97 Kowallek, Kirstie 93 LGO/TSC Eintracht 30.05. Gladbeck 71,44 Lopes, Jessica 93 LGO/TSC Eintracht 30.05. Gladbeck 72,85 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 06.09. Olfen 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:23,17 Schomberg, Sarah 89 LGO/TSC Eintracht 2:22,56 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Hagen 2:23,74 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 10.06. Kamen 2:24,00 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Limburgerhof 2:24,78 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 2:28,27 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 2:30,41 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 2:30,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 2:35,43 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 26.07. Dortmund 2:35,79 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 2:37,30 Kowallek, Kirstie 93 LGO/TSC Eintracht 06.05. Krefeld 1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5:02,60 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 4:55,97 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 14.05. Dortmund 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:08,19 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 10:41,92 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 07.05. Krefeld 11:11,30 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 20.09. Mannheim 11:19,63 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 20.09. Mannheim 5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 20:25 Schmelz, Alena 89 LGO/LAC Dortmund 19:44 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 22.03. Dinslaken 21:02 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 22.03. Dinslaken 22:13 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 23:56 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 24:28 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 25:47 Horbel, Chiara 93 LGO/Post u. Telekom SV 30.04. Nordkirchen 28:20 Junge, Rebecca 94 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 28:20 Harders, Laura 93 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 29:49 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 14,29* Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 13,74 (0,6 ) Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 14,61 (1,9 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Dortmund 14,78 (0,8 ) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 14,89 (1,9 ) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 21.06. Dortmund 15,24 (1,9 ) Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 21.06. Dortmund 15,56 (0,1 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Krefeld 16,80 (0,0 ) Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld 17,81 (0,1 ) Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 25.07. Dortmund Leistungen mit Rückenwind: 14,54 (2,7 ) Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 11.06. Duisburg 14,58 (2,3 ) Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 05.06. St. Paul/ USA 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 46,58 LG Olympia Dortmund 46,35 LG Olympia Dortmund 08.08. Rhede Bäcker 90, Grompe 93, Mannebach 90, Pähler 93 48,85 LG Olympia Dortmund 20.09. Mannheim Peter 90, Schreyer 90, Schnittker 91, Lupp 90 50,36 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 50,78 StG Kirchlinde/Lanstrop/S04 16.05. Hamm Glabian 94, Bornemann 93, Braun 92, Wellerding 93 51,72 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Klaczynski 94, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Joachims 94 53,68 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Siegeroth 97, Uhe 95, Elsner 95, Bink 95 54,87 LG Olympia Dortmund I 28.06. Dortmund Köhler Patrizia 93, Bergstermann 93, Wiese 94, Gundlach 92 55,93 LG Olympia Dortmund II 28.06. Dortmund Wernicke Lisa 94, Weber 94, Hempel 93, Dittrich 93 56,72 LG Olympia Dortmund 20.09. Mannheim Berkemeier 90, Sprung 91, Siemonsen 90, Ahmetaj 92 4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:47,60 LG Olympia Dortmund 4:02,52 LG Olympia Dortmund 02.05. Bad Neuenahr Schimmel 91, Kowallek 93, Wencker Nicola 93, Balke 91 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:24,63 LG Olympia Dortmund 7:25,52 LG Olympia Dortmund 02.05. Bad Neuenahr Burkhardt 93, Sprung 91, Siemonsen 90 8:26,86 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Rumpf 97, Oberstelehn 98, Mark 96 8:54,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Steinmann 99, Heimrath 99, Cirkel 98 9:05,82 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Lehmann 97, Siegeroth 97, Cirkel 96 9:19,41 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bink 95, Uhe 95, Elsner 95 9:46,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Gutzmann 00, Kähling Julia 00, Steinmann 99 9:49,00 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Semp 98, Berger 97, Henning 97 9:54,18 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Hörning 98, Lappen 98, Häseler 98 11:15,26 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bergmann 01, Gutzmann Louissa 00, Haak 00 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,71 Berding, Kirsten 90 LGO/Post u. Telekom SV 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 1,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,66 Berding, Kirsten 90 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 1,65 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 20.05. Coon Rapids/USA 1,65 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven 1,64 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 19.07. Halmstadt/SW 1,62 Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Krefeld 1,62 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Krefeld 1,60 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 04.07. Eindhoven/NED 1,60 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL Stabhochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,22 Czaja, Melanie 89 LGO/LAC Dortmund 2,50 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Dortmund Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,01* Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 6,02 (0,0 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,97 (0,0 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Betzdorf 5,94 (-0,6) Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,45 (0,8 ) Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 26.04. Krefeld 5,38 (0,1 ) Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 23.05. Weinheim 5,36 (0,0 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.08. Blomberg 5,33 (0,3 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 5,15 (0,0 ) Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,13 (0,0 ) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 17.05. Hagen 5,08 (0,3 ) Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Hagen Leistungen mit Rückenwind: 5,37 (2,2 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 05.07. Lemgo Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,98* Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 10,06 (0,0 ) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.10. Dortmund 9,77 (0,0 ) Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.10. Dortmund 9,75 (-0,2) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 23.05. Schalksmühle 9,53 (0,8 ) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 21.06. Viersen 8,56 (0,9 ) Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 21.06. Viersen Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 14,17 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 10,45 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 28.06. Dortmund 10,40 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 05.09. Berlin 10,37 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 25.07. Dortmund 10,10 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld 10,07 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 19.09. Mannheim 9,63 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 25.04. Krefeld 9,39 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.05. Limburgerhof 8,90 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 6,81 Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 25.04. Krefeld 5,64 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 09.05. Iserlohn Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 54,33 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 39,61 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 24.05. Halle/Saale 37,23 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 31.05. Hückelhoven 27,54 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 11.10. Haltern 26,84 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.05. Schalksmühle 23,90 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 23,68 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 06.05. Krefeld 20,92 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 20,85 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 28.06. Dortmund 20,26 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 06.05. Krefeld 16,66 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 07.03. Kerken Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 26,89 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 41,93 Koch, Jessica 91 ASC Aplerbeck 09 20.06. Plettenberg 34,84 Schnittker, Sarah 90 LGO/Post u. Telekom SV 07.03. Haltern-Sy Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 47,09 Klingel, Janina 89 LGO/Post u. Telekom SV 41,59 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.06. Kamen 40,14 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Mannheim 38,10 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 36,89 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 31.01. Kamen 35,73 Cialkowski, Jolanta 91 LGO/Post u. Telekom SV 20.09. Mannheim 32,48 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 30,60 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 29,63 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 25.07. Gladbeck 27,75 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 26,98 Quiring, Lydia 94 LGO/TVE Barop 03.05. Dortmund Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4526 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 4283 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund 25./26.04.Krefeld (15,88*-1,54-9,63-26,10*/5,12*-29,04-2:42,42) 4239 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 25./26.04.Krefeld (16,80*-1,54-10,10-27,76*/5,07*-35,94-2:37,68) 3835 Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 25./26.04.Krefeld (15,62*-1,38-6,81-26,24*/5,45*-22,56-2:50,32) 3276 Pella, Petra 91 LGO/TVE Barop 25./26.07.Dortmund (17,81*-1,56-9,30-29,79*/4,64*-24,00-3:11,01) Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12826 LG Olympia Dortmund 12357 LG Olympia Dortmund 25./26.04.Krefeld Peter 4283, Berkemeier 4239, Lupp 3835


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,25* Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 11,73 (0,7 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Mannheim 12,13 (0,1 ) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Rhede 12,46 (0,6 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 12,85 (0,0 ) Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 12,94 (1,1 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10.06. Warstein 13,07 (0,0 ) Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 13,22 (0,0 ) Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 19.09. Mannheim 13,22 (0,0 ) Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 13,47 (-1,9) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 13,65 (0,0 ) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 06.06. Oer-Erkenschwick 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 25,98* Schimmel, Luisa 91 LGO/TSC Eintracht 24,30 (1,8 ) Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 09.08. Rhede 25,63 (0,8 ) Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 01.06. Recklinghausen 28,21 (0,0 ) Kowallek, Kirstie 93 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 28,47 (1,2 ) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 31.05. Hückelhoven 28,56 (-0,9) Gundlach, Nicola 92 LGO/TUS Westfalia Homb 28.06. Dortmund 28,69 (-1,2) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 30.05. Halmstadt/Sw 28,74 (0,3 ) Lopes, Jessica 93 LGO/TSC Eintracht 16.05. Gladbeck 29,06 (0000) Schmidt, Luisa 94 B.V.Teutonia Lanstrop 01.05. Bochum 29,52 (-0,8) Hempel, Vera 93 LGO/TVE Barop 09.05. Olfen 29,61 (0,0 ) Bergstermann, Lisa 93 LGO/Westfalia Hombruch 28.06. Dortmund 300 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 44,69 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 45,39 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 21.05. Essen 46,40 Schmidt, Luisa 94 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 46,40 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Schwerte 46,78 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 47,64 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 47,69 Thedens, Frieda 94 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 48,25 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 50,32 Wernicke Lisa 94 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 50,72 Twente Leonie 95 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund Handzeitleistungen: 49,9 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 17.10. Lund/Sw 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 56,82 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 59,42 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 21.06. Dortmund 63,97 Kowallek, Kirstie 93 LGO/TSC Eintracht 30.05. Gladbeck 71,44 Lopes, Jessica 93 LGO/TSC Eintracht 30.05. Gladbeck 72,85 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 06.09. Olfen 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:26,18 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 2:22,56 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Hagen 2:23,74 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 10.06. Kamen 2:24,00 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Limburgerhof 2:30,41 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 2:30,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 2:35,43 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 26.07. Dortmund 2:35,79 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 2:37,30 Kowallek, Kirstie 93 LGO/TSC Eintracht 06.05. Krefeld 2:37,31 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Limburgerhof 2:38,47 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 23.08. Dortmund 1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5:16,25 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 4:55,97 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 14.05. Dortmund 3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11:31,82 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 10:41,92 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 07.05. Krefeld 5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21:14 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 22:13 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 23:56 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 24:28 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 25:47 Horbel, Chiara 93 LGO/Post u. Telekom SV 30.04. Nordkirchen 28:20 Junge, Rebecca 94 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 28:20 Harders, Laura 93 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 29:49 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 14,26* Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 15,63 (0,2 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 30.05. Gladbeck 15,84 (2,0 ) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 01.05. Arnsberg 16,77 (0,3 ) Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 25.07. Dortmund 18,64 (0,0 ) Dittrich, Felicitas 93 LGO/TVE Barop 09.05. Olfen 19,41 (0,0 ) Dittrich, Marie-Theres 93 LGO/TVE Barop 09.05. Olfen 19,95 (0,0 ) Hempel, Vera 93 LGO/TVE Barop 09.05. Olfen 21,47 (-2,0) Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 09.05. Iserlohn 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 52,20 TSV Kirchlinde 50,36 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 51,72 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Klaczynski 94, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Joachims 94 53,68 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Siegeroth 97, Uhe 95, Elsner 95, Bink 95 54,87 LG Olympia Dortmund I 28.06. Dortmund Köhler Patrizia 93, Bergstermann 93, Wiese 94, Gundlach 92 55,93 LG Olympia Dortmund II 28.06. Dortmund Wernicke Lisa 94, Weber 94, Hempel 93, Dittrich 93 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:26,86 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Rumpf 97, Oberstelehn 98, Mark 96 8:54,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Steinmann 99, Heimrath 99, Cirkel 98 9:05,82 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Lehmann 97, Siegeroth 97, Cirkel 96 9:19,41 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bink 95, Uhe 95, Elsner 95 9:46,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Gutzmann 00, Kähling Julia 00, Steinmann 99 9:49,00 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Semp 98, Berger 97, Henning 97 9:54,18 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Hörning 98, Lappen 98, Häseler 98 11:15,26 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bergmann 01, Gutzmann Louissa 00, Haak 00 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,72 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Gladbeck 1,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,65 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven 1,64 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 19.07. Halmstadt/SW 1,60 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 04.07. Eindhoven/NED 1,60 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL 1,56 Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 1,50 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 04.07. Eindhoven 1,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 1,48 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,48 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund Stabhochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2,50 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Dortmund Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 6,10* Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 6,02 (0,0 ) Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,97 (0,0 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Betzdorf 5,36 (0,0 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 15.08. Blomberg 5,33 (0,3 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 5,15 (0,0 ) Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,13 (0,0 ) Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 17.05. Hagen 5,08 (0,3 ) Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Hagen 5,07 (0,0 ) König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 13.06. Bochum 5,01 (-1,1) Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 4,97 (0,3 ) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Betzdorf Leistungen mit Rückenwind: 5,37 (2,2 ) Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 05.07. Lemgo Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,06 (0,0 ) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.10. Dortmund 9,77 (0,0 ) Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.10. Dortmund 9,75 (-0,2) Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 23.05. Schalksmühle 9,53 (0,8 ) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 21.06. Viersen 8,56 (0,9 ) Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 21.06. Viersen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,57 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 10,45 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 28.06. Dortmund 10,40 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 05.09. Berlin 10,37 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 25.07. Dortmund 9,39 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 31.05. Limburgerhof 8,90 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 5,64 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 09.05. Iserlohn Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 38,05 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 39,61 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 24.05. Halle/Saale 37,23 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 31.05. Hückelhoven 27,54 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 11.10. Haltern 26,84 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.05. Schalksmühle 23,90 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 23,68 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 06.05. Krefeld 20,92 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 20,85 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 28.06. Dortmund 20,26 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 06.05. Krefeld 16,66 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 07.03. Kerken Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40,78 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 41,59 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.06. Kamen 38,10 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 36,89 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 31.01. Kamen 32,48 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 30,60 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 27,75 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 26,98 Quiring, Lydia 94 LGO/TVE Barop 03.05. Dortmund 26,26 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 19.09. Mannheim 25,40 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 31.05. Hückelhoven 24,92 Lazic, Jovana 94 LGO/LAC Dortmund 19.09. Arnsberg Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4962 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 4395 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 25./26.07.Dortmund (15,96-1,56-10,37-13,82/5,28*-33,25-2:35,43) 3938 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 16./17.05.Hagen (16,15*-1,62-8,44-13,96*/5,13*-29,53-2:58,18) 3718 Wencker Nicola 93 LGO/Post u. Telekom SV 31./01.06.Limburgerhof (17,12*-1,38-9,39-13,78*/4,56*-29,53-2:37,31) 2179 Stahl, Luisa 93 LGO/DTG 09./10.05.Iserlohn (21,47*-1,08-5,64-14,70*/4,18*-22,74-3:02,32)


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,55* Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 12,46 (0,6 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 12,94 (1,1 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10.06. Warstein 13,07 (0,0 ) Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 13,22 (0,0 ) Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 19.09. Mannheim 13,22 (0,0 ) Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 13,47 (-1,9) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 13,67 (-0,8) Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 13,69 (0,8 ) Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 13,77 (0,0 ) König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 13.06. Bochum 13,79 (-1,3) Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 20.08. Dortmund Handzeitleistungen: 13,5 (0,0 ) Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41,79 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 44,69 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 45,39 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 21.05. Essen 46,40 Schmidt, Luisa 94 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 46,40 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Schwerte 46,78 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 47,64 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 47,69 Thedens, Frieda 94 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 48,25 Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 50,32 Wernicke Lisa 94 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 50,72 Twente Leonie 95 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund Handzeitleistungen: 49,9 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 17.10. Lund/Sw 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:30,10 Burckhardt Lena 93 LGO/Post u. Telekom SV 2:22,56 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Hagen 2:24,00 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.06. Limburgerhof 2:30,41 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 2:30,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 2:35,79 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 2:38,47 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 23.08. Dortmund 2:38,62 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.08. Bad Oeynhausen 2:39,21 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 28.08. Lund/Sw 2:39,24 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 2:39,25 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:51,59 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 6:59,76 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 11.10. Kreuztal 7:51,58 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 8:56,64 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22:13 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 23:56 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 24:28 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 28:20 Junge, Rebecca 94 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 29:49 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 13.09. Dortmund 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,58* Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 11,29 (0,3 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Betzdorf 12,61 (0,1 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 12,72 (0,0 ) Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 12,91 (-0,7) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Eindhoven/NED 13,28 (-0,3) Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 13,54 (-1,4) Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 31.05. Limburgerhof 13,60 (0,0 ) Weber, Claire 94 LGO/TVE Barop 21.05. Essen 13,74 (-0,8) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 09.05. Iserlohn 14,33 (0,0 ) König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 04.07. Eindhoven 14,72 (0,0 ) Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 47,54 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 51,90 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 30.08. Hagen 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 50,62 LGO/Post u. Telekom SV 50,36 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 51,72 LG Olympia Dortmund 19.09. Mannheim Klaczynski 94, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Joachims 94 53,68 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Siegeroth 97, Uhe 95, Elsner 95, Bink 95 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:26,10 LG Olympia Dortmund 8:26,86 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Rumpf 97, Oberstelehn 98, Mark 96 8:54,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Steinmann 99, Heimrath 99, Cirkel 98 9:05,82 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Lehmann 97, Siegeroth 97, Cirkel 96 9:19,41 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bink 95, Uhe 95, Elsner 95 9:46,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Gutzmann 00, Kähling Julia 00, Steinmann 99 9:49,00 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Semp 98, Berger 97, Henning 97 9:54,18 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Hörning 98, Lappen 98, Häseler 98 11:15,26 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bergmann 01, Gutzmann Louissa 00, Haak 00 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 1,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,65 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven 1,60 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL 1,56 Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 1,50 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 04.07. Eindhoven 1,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 1,48 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,48 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 1,46 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 1,44 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Lüdinghausen 1,44 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 22.07. Minden Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,62* Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 5,97 (0,0 ) Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Betzdorf 5,33 (0,3 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 5,15 (0,0 ) Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 5,08 (0,3 ) Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Hagen 5,07 (0,0 ) König, Alina 94 B.V.Teutonia Lanstrop 13.06. Bochum 5,01 (-1,1) Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 4,97 (0,3 ) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 21.06. Betzdorf 4,94 (0,0 ) Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 4,92 (0,7 ) Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 4,77 (0,0 ) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 10.05. Dortmund Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,78* Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 10,06 (0,0 ) Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.10. Dortmund 9,77 (0,0 ) Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.10. Dortmund 9,53 (0,8 ) Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 21.06. Viersen Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,69 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 11,39 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31.05. Limburgerhof 9,97 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 19.09. Mannheim 9,66 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.05. Schalksmühle 9,53 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 01.08. Bad Oeynhausen 9,05 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.08. Bad Oeynhausen 8,96 Gebhardt, Johanna 94 LGO/LAC Dortmund 11.06. Bönen 8,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 8,80 Weber Lena-Maria 96 LGO/Westfalia Hombruch 05.07. Lemgo 8,69 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 8,46 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 36,32 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 27,54 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 11.10. Haltern 26,84 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.05. Schalksmühle 23,90 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 20,92 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 16,66 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 07.03. Kerken 16,63 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 11.10. Haltern 15,14 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 26.04. Sythen 14,94 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Homb 07.03. Kerken 12,54 Joachims, Jana 94 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 11,03 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 01.10. Dortmund Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 33,93 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 38,10 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 27,75 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 26,98 Quiring, Lydia 94 LGO/TVE Barop 03.05. Dortmund 26,26 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 19.09. Mannheim 24,92 Lazic, Jovana 94 LGO/LAC Dortmund 19.09. Arnsberg 22,77 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Recklinghausen 22,57 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 07.06. Hagen 21,83 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 01.10. Dortmund 21,26 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 20,08 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 02.07. Dortmund Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3609 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 4011 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31./01.06.Limburgerhof (11,85*-1,62-11,39-12,98*/5,81*-37,30-2:24,00) 3336 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 01./02.08.Bad Oeynhausen (13,18*-1,44-9,53-14,12*/4,77*-23,36-2:38,62) 3185 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01./02.08.Bad Oeynhausen (13,74*-1,56-9,05-14,10*/4,70*-18,70-3:06,25) 3080 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Homb 09./10.05.Iserlohn (13,74*-1,36-9,25-14,53*/4,66*-21,31-3:01,83) 2808 Lazic, Jovana 94 LGO/LAC Dortmund 18./19.09.Arnsberg (15,42*-1,24-7,68-14,72*/4,28*-24,92-3:08,82) Siebenkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10821 LG Olympia Dortmund 10517 LG Olympia Dortmund 31./01.06.Limburgerhof Oefner 4011, Klaczynski 3329, Hausmann 3177 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2599 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 2998 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (12,46*-11,87*-5,84*-1,66-35,35) 2465 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (13,36*-13,32*-5,24*-1,46-17,20) 2454 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Lüdinghausen (13,78*-13,09*-4,59*-1,44-25,97) 2387 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen (13,28*-12,96*-4,92*-1,40-14,38) 2362 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (13,91*-14,60*-4,48*-1,54-21,26) Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2415 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 2452 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (13,94*-13,28*-4,57*-37,50-7:20,14) Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2355 Guting, Sabrina 93 LGO/Westfalia Hombruch 2371 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (13,55*-13,19*-4,50*-8,56-23,90) 2192 Hintzsche, Juliane 94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 10.05. Dortmund (14,16*-16,10*-4,25*-8,78-26,49) 1954 Joachims, Jana 94 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (13,99*-14,91*-3,65*-7,70-12,54)


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,90* Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 12,94 (1,1 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10.06. Warstein 13,07 (0,0 ) Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 13,22 (0,0 ) Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 19.09. Mannheim 13,22 (0,0 ) Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 13,67 (-0,8) Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 13,79 (-1,3) Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 20.08. Dortmund 13,81 (-1,9) Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 02.07. Dortmund 14,36 (1,2 ) Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 14,36 (0,0 ) Makumbasi, Bevina 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 14,40 (-0,5) Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen 14,40 (-0,5) Elsner, Louisa 95 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen Handzeitleistungen: 13,5 (0,0 ) Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 44,69 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 45,39 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 21.05. Essen 46,40 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Schwerte 46,78 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 47,64 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 50,72 Twente Leonie 95 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 54,80 Schöppel Svenja 97 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel Handzeitleistungen: 49,9 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 17.10. Lund/Sw 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:23,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 2:22,56 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Hagen 2:30,41 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 2:30,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 2:35,79 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 2:38,47 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 23.08. Dortmund 2:39,21 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 28.08. Lund/Sw 2:39,24 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 2:39,25 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 2:40,16 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 26.09. Gütersloh 2:41,06 Wien, Louisa 95 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:02,22 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 6:59,76 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 11.10. Kreuztal 7:51,58 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 8:56,64 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 11,74 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 12,61 (0,1 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 12,72 (0,0 ) Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 19.09. Mannheim 13,28 (-0,3) Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 14,72 (0,0 ) Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 15,44 (0,0 ) Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,64 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 1,60 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 04.07. Eindhoven/NL 1,50 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 04.07. Eindhoven 1,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 1,48 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,48 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 1,46 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 1,44 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 22.07. Minden 1,40 Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 1,40 Kollek, Esther 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 1,37 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 1,37 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,69* Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 5,33 (0,3 ) Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 5,08 (0,3 ) Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 30.08. Hagen 5,01 (-1,1) Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 19.09. Mannheim 4,94 (0,0 ) Bink, Wiebke 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 4,92 (0,7 ) Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen 4,57 (-0,9) Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 4,14 (0,0 ) Elsner, Louisa 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 4,09 (0,0 ) Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 4,04 (0,0 ) Wildemann, Eike 95 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 4,01 (0,0 ) Bürger, Corinna 95 TSV Kirchlinde 14.06. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,71 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 8,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 8,80 Weber Lena-Maria 96 LGO/Westfalia Hombruch 05.07. Lemgo 8,69 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 8,46 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 7,51 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Homb 05.07. Lemgo 7,29 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 7,08 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 11.10. Haltern 7,03 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 6,82 Geiermann, Lucy 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 6,56 Hütter, Carolin 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 25,86 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 20,92 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 24.05. Dortmund 16,66 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 07.03. Kerken 16,63 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 11.10. Haltern 15,14 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 26.04. Sythen 14,94 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Homb 07.03. Kerken 11,03 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 01.10. Dortmund Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 21,16 Berns, Lara 96 ASC 09 Aplerbeck 10.10. Dortmund Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 37,05 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 22,77 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 01.06. Recklinghausen 22,57 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Homb 07.06. Hagen 20,08 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 02.07. Dortmund 18,60 Dillenhöfer, Isabell 95 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 17,98 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 21.05. Coesfeld 16,46 Schwalenstöcker, Lena 95 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 16,43 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 43,50 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 46,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 40,50 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 02.08. Bad Oeynhausen 39,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 35,00 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 05.06. Coesfeld 33,50 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2859 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 2465 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (13,36*-13,32*-5,24*-1,46-17,20) 2387 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 27.06. Lüdinghausen (13,28*-12,96*-4,92*-1,40-14,38) Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2548 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 2452 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (13,94*-13,28*-4,57*-37,50-7:20,14)


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,26 Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 10,00 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 10,14 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 26.09. Gütersloh 10,16 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 26.09. Gütersloh 10,60 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 10,64 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 26.09. Gütersloh 10,70 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 10,70 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.06. Dortmund 10,73 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 10,75 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund 10,83 Bader, Annemarie 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:26,34 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 2:30,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.05. Dortmund 2:35,79 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 2:39,21 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 28.08. Lund/Sw 2:39,25 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 2:40,16 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 26.09. Gütersloh 2:42,98 Demmer, Kathrin 96 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 2:46,24 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 2:47,47 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 2:48,29 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 2:50,65 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:31,93 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 7:51,58 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 8:56,64 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22:13 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 23:56 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 24:28 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,30 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 10,18 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel 10,38 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 26.09. Gütersloh 10,86 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 05.09. Menden 10,91 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 04.07. Eindhoven 10,96 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 11,53 Zieher, Laura 96 LGO/TVE Barop 05.09. Menden 12,33 Theimann Maren 96 LGO/TVE Barop 30.06. Dortmund 12,5 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle 13,30 Alze, Chantal 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 15,49 Herzog Mareike 97 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Dortmund 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 41,75 LGO/TSC Eintracht 41,50 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Schlüter 96, Nolte 96, Heimrath 97, Cirkel 96 44,21 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund Jansen 96, Aust 97, Rohlmann 97, Winkelmann 96 45,13 LGO/TVE Barop 16.05. Lünen Dreising 96, Sokolowski 96, Scherer 96, Zieher 96 46,49 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Henning 97, Krumm 97, Semp 98, Berger 97 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:22,12 LGO/TSC Eintracht 8:26,86 B.V.Teutonia Lanstrop 16.05. Lünen Rumpf 97, Oberstelehn 98, Mark 96 8:54,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Steinmann 99, Heimrath 99, Cirkel 98 9:05,82 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Lehmann 97, Siegeroth 97, Cirkel 96 9:46,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Gutzmann 00, Kähling Julia 00, Steinmann 99 9:49,00 LGO/TB Marterloh 16.05. Lünen Semp 98, Berger 97, Henning 97 9:54,18 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Hörning 98, Lappen 98, Häseler 98 11:15,26 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bergmann 01, Gutzmann Louissa 00, Haak 00 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,48 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 1,50 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 04.07. Eindhoven 1,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 1,48 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 1,48 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 1,37 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 1,37 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 1,36 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 1,36 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 26.09. Gütersloh 1,32 Puknat Lisa 96 LGO/LAC Dortmund 30.06. Dortmund 1,32 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,15 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 5,05 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.06. Bönen 4,99 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 4,87 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 4,87 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 26.09. Gütersloh 4,77 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 4,69 Bader, Annemarie 96 LGO/LAC Dortmund 26.09. Gütersloh 4,67 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 03.10. Menden 4,60 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 03.05. Dortmund 4,55 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 01.10. Dortmund 4,47 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 01.10. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,63 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 8,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 8,80 Weber Lena-Maria 96 LGO/Westfalia Hombruch 05.07. Lemgo 8,46 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 7,29 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 6,82 Geiermann, Lucy 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 6,56 Hütter, Carolin 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 6,43 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 6,41 Zieher, Laura 96 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 5,85 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 5,02 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19,24 Steinhäuser, Frauke 95 LGO/TUS Westfalia Hombruch 22,95 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 02.07. Dortmund 22,01 Weber Lena-Maria 96 LGO/Westfalia Hombruch 21.06. Viersen 18,69 Drdak, Carolin 96 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund 15,24 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle 14,28 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 02.07. Dortmund Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 23,50 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 25,07 Weber Lena-Maria 96 LGO/Westfalia Hombruch 02.07. Dortmund 24,06 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 21,03 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 18,82 Bader, Annemarie 96 LGO/LAC Dortmund 11.06. Bönen 17,54 Hütter, Carolin 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.05. Dortmund 16,69 Wenge, Luisa 96 LGO/LAC Dortmund 11.06. Bönen 13,97 Amhaouach, Lamia 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.05. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 48,00 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 55,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund 49,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 44,50 Weber Lena-Maria 96 LGO/Westfalia Hombruch 05.07. Lemgo 43,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 02.07. Dortmund 37,50 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 30.06. Dortmund 37,00 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 34,50 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 30.06. Dortmund 34,50 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 03.10. Menden 34,00 Drdak, Carolin 96 LGO/Post u. Telekom SV 30.06. Dortmund 34,00 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 34,00 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund 34,00 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 34,00 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1581 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 1534 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (10,97*-4,76*-50,50) 1448 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (10,15*-4,69-32,50) 1442 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (10,18*-4,53-34,00) 1258 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (10,94*-4,15*-28,00) 1251 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (11,43*-4,11*-32,00) 1203 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (11,47-3,91-30,00) 1194 Drdak, Carolin 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (11,80*-3,85-32,50) 1148 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (11,25*-4,30-19,50) 1115 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (10,65*-4,12-14,50) 1101 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (11,82*-3,67*-26,00) Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5734 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6402 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Traxel 1448, Schauerte 1442, Losch 1203 Drdak 1194, Sonnenstuhl 1115 6292 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen Nolte 1534, Heimrath 1258, Becker 1251 Siegeroth 1148, Dickel 1101 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2038 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 1978 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (10,75-4,48*-1,36-55,00) 1915 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (10,10-4,63-1,48-30,00) 1876 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (11,20*-4,38*-1,40-46,00) 1546 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (11,25*-4,18*-1,28-23,00) 1518 Sonnenstuhl, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (10,44-4,16-1,32-13,50) 1504 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (11,29-3,66-1,20-30,00) 1474 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (11,86-3,74-1,16-33,50) 1465 Schlüter, Jessica 96 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (10,90*-4,42*-1,04-25,00) 1445 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (11,75*-3,76*-1,20-27,00) 1385 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (11,74-3,94-1,20-20,00) Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8301 LGO/TSC Eintracht 8310 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund Nolte 1978, Cirkel 1876, Siegeroth 1546 Schlüter 1465, Dickel 1445 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2234 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 2474 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen (11,05-11,31-4,72-1,48-49,50) 2404 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 03.10. Menden (10,94-10,26-4,69-1,44-34,50) 2400 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 21.05. Coesfeld (11,03-11,14-4,70-1,36-48,00) Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1748 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle (11,8-12,5-3,68-6,41-15,24)


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,29 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 10,70 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 10,70 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.06. Dortmund 10,73 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 10,97 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 30.06. Dortmund 11,15 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 30.06. Dortmund 11,26 Rohlmann, Kristin 97 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 11,28 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 11,37 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 11,38 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 11,45 Kappel, Lilith Hermela 97 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:30,36 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 2:35,79 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 2:47,47 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 2:48,29 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 2:50,65 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 2:53,05 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 03.09. Dortmund 2:53,80 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 26.09. Gütersloh 2:54,34 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 03.09. Dortmund 2:56,42 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 2:57,92 Alze, Chantal 97 LGO/OSC Hörde 04.10. Bochum 2:58,20 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7:23,20 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 7:51,58 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 8:56,64 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24:28 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25.10. Hamm 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 10,5 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 12,5 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle 13,30 Alze, Chantal 97 LGO/OSC Hörde 03.10. Remscheid 15,49 Herzog Mareike 97 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Dortmund Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,44 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 1,37 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 1,37 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 1,36 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 1,32 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 1,28 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund 1,26 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 03.09. Dortmund 1,25 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 1,25 Stübling Sarah 97 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Dortmund 1,25 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 1,24 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,60 Traxel, Nathalie 96 LC Rapid Dortmund 4,67 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 03.10. Menden 4,30 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 09.05. Olfen 4,30 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen 4,25 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Coesfeld 4,16 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 03.05. Dortmund 4,15 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 4,11 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 4,09 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersoh 4,07 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund 4,00 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 01.10. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,81 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 7,29 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 23.08. Dortmund 6,56 Hütter, Carolin 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 6,43 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 5,85 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 4,56 Stübling Sarah 97 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Dortmund 4,51 Herzog Mareike 97 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Dortmund Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 19,31 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 15,24 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 24,29 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17,54 Hütter, Carolin 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 03.05. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 55,50 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 43,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 02.07. Dortmund 37,00 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 34,50 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 30.06. Dortmund 34,00 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 34,00 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund 34,00 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 33,50 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 30.06. Dortmund 32,50 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 32,50 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 32,00 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 32,00 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1336 Schauerte, Belen 96 LC Rapid Dortmund 1258 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (10,94*-4,15*-28,00) 1251 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (11,43*-4,11*-32,00) 1148 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (11,25*-4,30-19,50) 1101 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (11,82*-3,67*-26,00) Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1747 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 1546 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (11,25*-4,18*-1,28-23,00) 1504 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (11,29-3,66-1,20-30,00) 1445 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (11,75*-3,76*-1,20-27,00) 1385 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (11,74-3,94-1,20-20,00) 1359 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (12,46*-3,44*-1,20-28,00) 1287 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (12,47-3,58-1,04-30,00) 1183 Schöppel Svenja 97 B.V.Teutonia Lanstrop 10.05. Dortmund (12,43-3,27-1,08-21,50) Blockwettkampf Wurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2056 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 1748 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 11.07. Schalksmühle (11,8-12,5-3,68-6,41-15,24)


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,77 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 7,38 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 26.09. Gütersloh 7,72 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 7,77 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 03.05. Dortmund 7,98 Bußmann, Kira 98 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 7,8 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 7,8 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 8,10 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 8,10 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund 8,12 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 8,12 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:40,43 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 2:47,47 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 14.06. Dortmund 2:50,65 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 2:53,05 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 03.09. Dortmund 2:54,34 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 03.09. Dortmund 2:56,42 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 2:59,80 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 26.09. Gütersloh 3:01,70 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 3:01,99 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 3:04,22 Jacobsohn, Charlotte 98 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 3:04,45 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 8:03,42 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 8:56,64 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 11.10. Kreuztal 60 m Hürden [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 12,82 Kappel, Lilith Hermela 97 LC Rapid Dortmund 11,99 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 20.08. Dortmund 12,43 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 05.09. Menden 13,58 Jacobsohn, Charlotte 98 LGO/Post u. Telekom SV 20.08. Dortmund 13,86 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 20.08. Dortmund 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 30,10 DJK SuS Brambauer 30,32 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund Häseler 98, Heimrath 99, Cirkel 98, Steinmann 99 32,87 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Drechsler 98, Pitula 98, Käppler 99, Kharistafri 01 33,48 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund Kempf 00, Hielscher 00, Schneider 99, Päuser 99 35,06 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund Steinmann 02, Bergmann 01, Kähling Julia 00, Guschke 00 37,97 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Jendernalik 00, Laska 01, Clausen 00, Röhrl 00 39,79 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 03.05. Dortmund Berensmann 01, Rüßmann 01, Jäger 01, Kneer 00 42,64 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund Klaasen 01, Wagner Alina 00, Plackert 01, Klaasen 01 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:07,04 DJK SuS Brambauer 8:54,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Steinmann 99, Heimrath 99, Cirkel 98 9:46,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Gutzmann 00, Kähling Julia 00, Steinmann 99 9:54,18 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Hörning 98, Lappen 98, Häseler 98 11:15,26 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bergmann 01, Gutzmann Louissa 00, Haak 00 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,25 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 1,37 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 1,37 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 12.09. Recklinghausen 1,36 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 1,32 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 1,26 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 03.09. Dortmund 1,24 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund 1,21 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 1,20 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Dortmund 1,15 Alfsmann Thea 98 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 1,12 Hamadi, Nadia 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Dortmund Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,02 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 4,67 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 03.10. Menden 4,25 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 21.05. Coesfeld 4,11 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund 4,09 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersoh 4,07 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund 3,87 Schipmann, Marlene 98 LGO/Post u. Telekom SV 23.08. Dortmund 3,80 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund 3,77 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 3,75 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 3,73 Jacobsohn, Charlotte 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 3,73 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 30.08. Dortmund 3,73 Simon Vivien 98 LGO/TSC Eintracht 03.09. Dortmund Kugelstoß [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5,37 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Eindhoven 5,14 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Eindhoven Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 42,50 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 43,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 02.07. Dortmund 37,00 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund 34,00 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund 34,00 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 26.09. Gütersloh 32,50 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 23.08. Dortmund 32,50 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 32,00 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 31,00 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 30,50 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 29,50 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1285 Maiwald, Anna 97 LGO/OSC Hörde 1387 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund (7,53*-4,29-37,00) 1308 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (8,10-4,18-37,50) 1256 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,01*-4,02-33,00) 1163 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (8,18-4,07-25,50) 1154 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 10.05. Dortmund (8,42*-3,57-33,00) 1129 Al Naji Hannan 98 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (7,88-3,61-24,50) 1094 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (8,24-3,70-24,00) 1085 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (8,43-3,80-24,00) 1074 Simon Vivien 98 LGO/TSC Eintracht 10.05. Dortmund (8,39-3,72-23,50) 1058 Elb, Chiara 98 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund (8,32-3,63-22,50) Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 5693 DJK SuS Brambauer 5805 LGO/Post u. Telekom SV 10.05. Dortmund Schwarz 1387, Egbers 1256, Biermann 1154 Jacobsohn 1027, Friedrich 981 5561 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund Cirkel 1308, Häseler 1163, Steinmann 1094 Lappen 1025, Heimrath 971 4895 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund Elb 1058, Käppler 1018, Pitula 1013 Gast 933, Langanke 873 4527 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23.08. Aplerbeck Istl 1039, Hamadi 991, Herrpich 952 Haag 924, Behr 621 4144 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund Steinmann 966, Kähling Julia 900, Bergmann 867 Guschke 718, Gutzmann Louissa 693 4034 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Nehme Melina 963, Auen 859, Dreher 849 Dobian Julia 762, Darkwa 601 3282 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23.08. Aplerbeck Bucher 848, Engelbrecht 820, Kneer 540 Berensmann 537, Spicks 537 3052 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund Maiwald 702, Kordt 661, Traxel 631 Astardgien 537, Lammerding 521 2949 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop Laukandt Lea 738, Wethmar Pia 681, Rosenbaum Nele 591 Lindemann Birte 487, Simon Larissa 452 1244 TUS Scharnhorst 06.09. Lanstrop Kurt Jeyan Seha 359, Szymlek Melissa 349, Heymann Kim Alina 246 Szymlek Malin 189, Poitz Katharina 101 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1563 Becker, Frederica 97 DJK SuS Brambauer 1713 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.09. Dortmund (7,3-4,48-1,20-36,00) 1661 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,0-3,85-1,36-36,50) 1650 Egbers, Sophia 98 LGO/TSC Eintracht 06.09. Dortmund (7,7-4,04-1,32-32,00) 1612 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (7,9-3,68-1,36-32,50) 1552 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (7,8-3,63-1,32-28,50) 1531 Biermann, Friederike 98 LC Rapid Dortmund 06.09. Dortmund (8,1-3,70-1,24-34,00) 1390 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 06.09. Dortmund (8,3-3,46-1,16-30,50) 1303 Hamadi, Nadia 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Dortmund (8,0-3,63-1,12-20,50) 1299 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop (8,1-3,62-1,04-26,00) 1269 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (7,8-3,55-1,08-19,00) Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 7092 DJK SuS Brambauer 7171 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund Cirkel 1661, Datzert Laura 1612, Steinmann 1552 Häseler 1180, Heimrath 1166 5526 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop Oberstelehn 1269, Zajac 1159, Lucan Jessica 1069 Dilek Bulsu 1020, Schulze-Beckinghausen T 1009 5408 LGO/TVE Barop 06.09. Lanstrop Pitula 1197, Elb 1181, Käppler 1152 Karistafri 1017, Pitula 861


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 7,70 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 7,8 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 8,10 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 8,12 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 26.09. Gütersloh 8,25 Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 03.09. Dortmund 8,1 Sahage, Leonie 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 8,1 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 8,40 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 8,43 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund 8,47 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 8,51 Päuser, Julia 99 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:44,6 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 2:50,65 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 2:54,34 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 03.09. Dortmund 2:59,80 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 26.09. Gütersloh 3:01,70 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 02.05. Waltrop 3:01,99 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 3:04,45 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 3:09,73 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 3:10,12 Dörner Lilly 00 LGO/LAC Dortmund 20.08. Dortmund 3:14,34 Gast, Katharina 99 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 3:15,89 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 60 m Hürden [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 13,89 Drogonia, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Dortmund Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1,25 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 1,32 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 1,09 Zajac, Jaqueline 99 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel 1,05 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 14.06. Dortmund 1,05 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 1,04 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 1,04 Karistafri, Mariam 99 LGO/TVE Barop 06.09. Lanstrop 1,04 Herppich, Carla 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 1,01 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel 1,00 Gast, Katharina 99 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 1,00 Gebauer, Jana 99 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 1,00 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4,02 Schwarz, Antonia 98 LC Rapid Dortmund 3,80 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund 3,77 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 3,75 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 3,63 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund 3,63 Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 23.08. Dortmund 3,62 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 3,58 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 3,55 Kohl, Ronja 00 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3,45 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 3,40 Herppich, Carla 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 3,40 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 40,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 32,00 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 31,00 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 30,50 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 28,00 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 27,00 Dilek Bulsu 99 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel 26,00 Sahage, Leonie 99 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 26,00 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop 25,50 Lucan Jessica 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop 25,00 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 24,50 Gast, Katharina 99 LGO/TVE Barop 20.08. Dortmund 24,50 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1240 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 1094 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 10.05. Dortmund (8,24-3,70-24,00) 1085 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 10.05. Dortmund (8,43-3,80-24,00) 1039 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (8,3-3,48-24,50) 1018 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund (8,22-3,63-18,50) 979 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen (8,34-3,09-22,00) 966 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,8-3,17-26,00) 952 Herrpich, Carla 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (8,4-3,36-19,50) 933 Gast, Katharina 99 LGO/TVE Barop 10.05. Dortmund (9,03-3,17-23,00) 924 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (9,4-3,20-26,50) 900 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (9,3-3,09-25,00) Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1526 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 1552 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (7,8-3,63-1,32-28,50) 1299 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop (8,1-3,62-1,04-26,00) 1215 Herppich, Carla 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop (8,3-3,40-1,04-23,00) 1166 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,1-3,25-1,04-19,00) 1165 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 06.09. Lanstrop (8,9-3,02-1,00-31,00) 1159 Zajac, Jaqueline 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (8,5-3,04-1,04-24,00) 1152 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 06.09. Lanstrop (8,1-3,22-1,00-20,50) 1099 Sahage, Leonie 99 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,1-2,80-0,92-26,00) 1069 Lucan Jessica 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (9,0-3,03-0,96-25,50) 1020 Dilek Bulsu 99 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Do.-Lanstrop (9,5-2,86-0,96-24,00)


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,34 Käppler, Franziska 99 LGO/TVE Barop 8,40 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 8,47 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 8,62 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 8,67 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 8,72 Engelhardt Sophia 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 8,6 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 8,85 Kempf, Anna 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 8,89 Dörner Lilly 00 LGO/LAC Dortmund 20.08. Dortmund 8,91 Kohl, Ronja 00 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 8,8 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund Handzeitleistungen: 8,8 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 2:57,84 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 2:54,34 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 03.09. Dortmund 3:01,99 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 3:04,45 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 3:09,73 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 23.08. Dortmund 3:10,12 Dörner Lilly 00 LGO/LAC Dortmund 20.08. Dortmund 3:15,89 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 3:17,96 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen 3:18,59 Kempf, Anna 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 3:21,03 Röhrl, Lotta 00 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 3:21,7 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 35,49 LGO/TVE Barop 35,06 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund Steinmann 02, Bergmann 01, Kähling Julia 00, Guschke 00 37,97 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund Jendernalik 00, Laska 01, Clausen 00, Röhrl 00 39,79 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 03.05. Dortmund Berensmann 01, Rüßmann 01, Jäger 01, Kneer 00 42,64 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund Klaasen 01, Wagner Alina 00, Plackert 01, Klaasen 01 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 9:46,26 DJK SuS Brambauer 30.05. Witten Gutzmann 00, Kähling Julia 00, Steinmann 99 11:15,26 DJK SuS Brambauer 16.05. Lünen Bergmann 01, Gutzmann Louissa 00, Haak 00 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3,77 Schonebeck, Pia 99 LGO/TVE Barop 3,77 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 3,58 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 14.06. Dortmund 3,55 Kohl, Ronja 00 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3,40 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel 3,33 Hielscher, Lia 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 3,30 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 3,26 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 3,25 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 3,18 Engelhardt Sophia 00 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 3,13 Guschke, Barbara 00 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 26,50 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 30,50 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 25,00 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 23,00 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 22,50 Bucher, Johanna 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck 20,00 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 19,00 Engelbrecht, Kira 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck 18,50 Lappen Mattea 00 DJK SuS Brambauer 14.06. Dortmund 18,00 Röhrl, Paula 00 LGO/TVE Barop 03.05. Dortmund 18,00 Kempf, Anna 00 LC Rapid Dortmund 14.06. Dortmund 18,00 Langowski, Ioanna 01 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 1017 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 966 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,8-3,17-26,00) 900 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (9,3-3,09-25,00) 867 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,7-3,10-18,00) 848 Bucher, Johanna 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (9,4-2,98-22,5) 820 Engelbrecht, Kira 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (9,3-3,04-19,00) 772 Schmid, Linda 00 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (8,9-2,95-14,00) 745 Kharistafri, Emily 01 LGO/TVE Barop 06.09. Dortmund (9,3-2,70-17,00) 738 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (11,2-3,04-23,00) 718 Guschke, Barbara 00 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (9,2-3,11-11,00) 702 Maiwald, Annika 00 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund (9,35-2,70-13,00) Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 4282 LGO/TVE Barop 4144 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund Steinmann 966, Kähling Julia 900, Bergmann 867 Guschke 718, Gutzmann Louissa 693 3282 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 23.08. Aplerbeck Bucher 848, Engelbrecht 820, Kneer 540 Berensmann 537, Spicks 537 3052 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund Maiwald 702, Kordt 661, Traxel 631 Astardgien 537, Lammerding 521 2949 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop Laukandt Lea 738, Wethmar Pia 681, Rosenbaum Nele 591 Lindemann Birte 487, Simon Larissa 452 1244 TUS Scharnhorst 06.09. Lanstrop Kurt Jeyan Seha 359, Szymlek Melissa 349, Heymann Kim Alina 246 Szymlek Malin 189, Poitz Katharina 101


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2008: 8,3 Bol, Emma LGO/TSC Eintracht 8,6 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 27.06. Schwerte 8,8 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund 9,16 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 20.08. Dortmund 9,35 Langowski, Ioanna 01 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 9,43 WauschKe, Emma 01 LGO/LAC Dortmund 30.08. Dortmund 9,43 Friedrich, Belana 02 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 9,47 Laska, Lena 01 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 9,3 Wethmar Pia 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 9,3 Kharistafri, Emily 01 LGO/TVE Barop 06.09. Lanstrop 9,55 Dierks, Ivy 02 LGO/Post u. Telekom SV 03.05. Dortmund Handzeitleistungen: 9,3 Kharistafri, Emily 01 LGO/TVE Barop 06.09. Dortmund 9,3 Wethmar Pia 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3:07,33 Bol, Carla LGO/TSC Eintracht 3:15,89 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 3:17,96 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 10.06. Nordkirchen 3:23,33 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 02.07. Dortmund 3:25,14 Laska, Lena 01 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 3:27,53 Schürmann, Sophie 01 LG Olympia Dortmund 14.06. Dortmund 3:29,3 Wethmar Pia 01 B.V.Teutonia Lanstrop 03.05. Dortmund 3:34,95 WauschKe, Emma 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund 3:38,65 Dittmer, Louisa 01 LGO/Post u. Telekom SV 14.06. Dortmund 3:40,75 Henning, Paula 01 LGO/TB Marterloh 14.06. Dortmund 3:54,87 Frank, Kayla 01 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 3,53 Bol, Emma LGO/TSC Eintracht 3,40 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 26.09. Leuven/Bel 3,30 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 3,25 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 2,94 Langowski, Ioanna 01 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 2,83 Müller, Melissa 01 LGO/Westfalia Hombruch 14.06. Dortmund 2,73 Laska, Lena 01 LGO/TVE Barop 14.06. Dortmund 2,72 Frank, Kayla 01 LGO/TVE Barop 23.08. Dortmund 2,70 Kharistafri, Emily 01 LGO/TVE Barop 06.09. Dortmund 2,67 Wethmar Pia 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 2,66 WauschKe, Emma 01 LGO/LAC Dortmund 14.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 22,50 Batschurin Katharina DJK Scharnhorst 30,50 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 04.10. Bochum 23,00 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 20,00 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 30.08. Dortmund 18,00 Langowski, Ioanna 01 LGO/TSC Eintracht 30.08. Dortmund 17,50 Dittmer, Louisa 01 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund 17,00 Kharistafri, Emily 01 LGO/TVE Barop 06.09. Dortmund 14,50 Peltzer, Femke 01 LGO/DTG 14.06. Dortmund 14,00 Traxel, Anna 02 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund 13,50 Spicks, Clara 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck 13,00 Wethmar Pia 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop 13,00 Dierks, Ivy 02 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2008: 885 Zillgen Marie DJK SuS Brambauer 966 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,8-3,17-26,00) 867 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (8,7-3,10-18,00) 745 Kharistafri, Emily 01 LGO/TVE Barop 06.09. Dortmund (9,3-2,70-17,00) 738 Laukandt Lea 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (11,2-3,04-23,00) 681 Wethmar Pia 01 B.V.Teutonia Lanstrop 06.09. Lanstrop (9,3-2,67-13,00) 677 Dierks, Ivy 02 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (9,55-2,65-13,00) 631 Traxel, Anna 02 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund (10,05-2,50-14,00) 615 Friedrich, Belana 02 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Dortmund (9,43-2,34-11,50) 547 Glöckl Laureen 02 DJK SuS Brambauer 06.09. Dortmund (10,4-2,38-12,50) 537 Berensmann, Isabel 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (10,1-2,52-9,50) 537 Spicks, Clara 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbe 23.08. Aplerbeck (11,0-2,46-13,50) 537 Astardgien, Elisabeth 02 LC Rapid Dortmund 11.09. Dortmund (10,28-2,43-10,00)

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de