Leichtathletik Kreisbestenliste
Dortmund 2010

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Männer 

100 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,95* Simon, Nando 88 LGO/LAC Dortmund 10,74 0,0 Fiene, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 24.07. Kreuztal 10,80 -0,3 Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 17.06. Dortmund 10,93 1,5 Simon, Nando 88 LGO/LAC Dortmund 14.07. München 11,01 1,4 Wehmeyer, Maik 90 LGO/LAC Dortmund 22.05. Weinheim 11,13 1,0 Bicheler, Joachim 87 LGO/LAC Dortmund 27.06. Schwenningen 11,20 -0,1 Haubrock, Marcel 87 TSV Kirchlinde 13.05. Köln 11,23 -0,3 Süssmilch, Niels 88 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund 11,31 -0,3 Großmann, Mathias 90 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 11,36 1,3 Humann, Dennis 90 TSV Kirchlinde 14.05. Dortmund 11,46 1,7 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 19.06. Gladbeck 200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 21,79* Simon, Nando 88 LGO/LAC Dortmund 21,47 1,0 Fiene, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 15.08. Regensburg 22,29 0,3 Simon, Nando 88 LGO/LAC Dortmund 25.07. München 22,56 -0,3 Bicheler, Joachim 87 LGO/LAC Dortmund 10.07. Weinheim 22,82 0,7 Wehmeyer, Maik 90 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 23,30 0,7 Großmann, Mathias 90 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 23,39 0,6 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 24.05. Recklingh. 23,67 -0,3 Ivasiv, Dimitri 91 B.V.T Lanstrop 24.06. Dortmund 23,68 0,7 Lennardt, Max. 89 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 24,05 -0,1 Bak, Patrick 92 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 24,17 0,0 Sonnenstuhl, D. 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 47,90 Wienands, Daniel 83 TSV Kirchlinde 48,14 Fiene, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund 05.06. Regensburg 52,07 Lennardt, Max. 89 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 52,12 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 20.06. Gladbeck 54,44 Stein, J.-Hendrik 85 TSV Kirchlinde 13.05. Köln 56,86 Aundrup, Benedikt 84 TSV Kirchlinde 13.05. Köln 58,16 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 58,19 Pieperhoff, Jan 94 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 58,60 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 64,54 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund 69,07 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1:53,68 Lennardt, Maximilian 89 LGO/TSC Eintracht 1:54,52 Schwiegelshohn, F. 88 LGO/TVE Barop 06.06. Duisburg 2:01,07 Diekschulte, Timo 83 LC Rapid Dortmund 12.08. Berg.-Gladbach 2:01,19 Lennardt, Max. 89 LGO/TSC Eintracht 27.06. Duisburg 2:01,36 Seling, Nico 92 B.V.T Lanstrop 18.09. Kamen 2:02,08 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 02.07. Menden 2:13,45 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht 02.06. Duisburg 2:15,96 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund 2:16,51 Pieperhoff, Jan 94 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklingh. 2:22,43 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund 2:23,52 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund Handzeitleistungen: 1:59,0 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 23.07. Ibbenbüren 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:27,86 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 2:25,96 Schwiegelshohn, F. 88 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 2:29,15 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 2:34,66 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 2:38,40 Lennardt, Max. 89 LGO/TSC Eintracht 23.06. Köln 2:44,43 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 30.06. Grefrath 2:45,89 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 2:47,85 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 3:08,81 Hielscher, L. 95 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:09,94 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 25.09. Münster Handzeitleistungen: 2:38,1 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 10.08. Bergkamen 2:40,4 Diekschulte, Timo 83 LC Rapid Dortmund 10.08. Bergkamen 3:08,4 Lange, Nils 75 LC Rapid Dortmund 10.08. Bergkamen 1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:50,16 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 3:47,26 Schwiegelshohn, F. 88 LGO/TVE Barop 17.06. Dortmund 3:58,10 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 09.07. Bottrop 3:59,23 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 19.05. Koblenz 4:00,47 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 27.06. Duisburg 4:01,72 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 06.06. Duisburg 4:09,44 Talbi, Zakaria 83 LGO/TSC Eintracht 04.08. Minden 4:10,15 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 26.08. Dortmund 4:15,11 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 4:19,88 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 04.08. Minden 4:54,10 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen Handzeitleistungen: 4:23,4 Diekschulte, Timo 83 LC Rapid Dortmund 06.08. Bergkamen 3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 8:50,75 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 8:30,17 Schwiegelshohn, F. 88 LGO/TVE Barop 24.06. Troisdorf 8:44,41 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 24.06. Troisdorf 8:45,46 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 24.06. Troisdorf 8:49,55 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 8:53,41 Schwiegelshohn, C. 86 LGO/TVE Barop 14.04. Essen 8:56,10 Talbi, Zakaria 83 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 8:59,72 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 14.04. Essen 9:54,52 Milch, Martin 75 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 9:56,42 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 10:31,64 Beste, Michael 76 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 16:08,1 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 14:16,50 Schwiegelshohn, F. 88 LGO/TVE Barop 19.05. Koblenz 15:08,43 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 07.08. Ninove/BEL 15:20,18 Dillenhöfer, F. 92 TSV Kirchlinde 06.08. Ulm 15:20,48 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 06.08. Ulm 15:31,22 Meier, Frank 88 LGO/TVE Barop 19.05. Koblenz 16:05,45 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 03.07. Oordegem/BEL 16:54,10 Hoyden, Simon 87 LGO/TSC Eintracht 30.06. Bingen 17:22,82 Max, Gereon 72 LC Rapid Dortmund 26.08. Dortmund 17:32,59 Talbi, Zakaria 83 LGO/TSC Eintracht 03.07. Oordegem/BEL 18:49,84 Trümper, Karl Walter 39 LC Rapid Dortmund 02.06. Nordkirchen 10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 37:41,43 Rodriguez, Antonio 70 LC Rapid Dortmund 35:47,91 Kott, Georg 61 LC Rapid Dortmund 17.04. Menden 39:06,41 Trümper, Karl Walter 39 LC Rapid Dortmund 17.04. Menden 40:01,42 Brunsing, Jürgen 59 LGO/TVE Barop 17.04. Menden 41:58,60 Wittig, Clemens 37 LC Rapid Dortmund 17.04. Menden 42:56,74 Paluszynski, Hans 44 LC Rapid Dortmund 17.04. Menden 43:36,85 Klein, Hubertus 53 LGO/TVE Barop 17.04. Menden 44:42,27 Hauptvogel, Dieter 42 LC Rapid Dortmund 17.04. Menden 10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 30:38 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop 30:51 Schwiegelshohn, F. 88 LGO/TVE Barop 11.09. Ohrdruf 32:03 Holmgren, David 85 LGO/TSC Eintracht 25.07. Köln 33:05 Dillenhöfer, F. 92 TSV Kirchlinde 09.10. Ohrdruf 33:24 Talbi, Zakaria 83 LGO/TSC Eintracht 07.05. Dülmen 33:28 Hoyden, Simon 87 LGO/TSC Eintracht 25.07. Kaisersl. 33:30 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 07.11. Herne 33:35 Böhringer, Henrik 85 LGO/TSC Eintracht 08.05. Arnsberg 33:51 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 17.04. Oelde 34:18 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 06.02. Duisburg 34:19 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 28.03. Wickede 10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 1:47:52 LC Rapid Dortmund 1:47:59 LC Rapid Dortmund 12.09. Dortmund Kott 35:23, Volmer 35:55, Milch 36:41 1:51:11 LC Rapid Dortmund 09.10. Coesfeld von Borries 36:04, Abel 36:52, Zerweck 38:15 1:58:06 LC Rapid Dortmund 21.02. Hamm Max 37:04, Beste 40:29, Lange 40:33 2:05:24 LC Rapid Dortmund 07.11. Verl Trümper 39:52, Frese 41:36, Wittig 41:56 Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1:11:12 Hövelmann, Pilipp 83 LGO/TSC Eintracht 1:11:30 Holmgren, David 85 LGO/TSC Eintracht 25.04. Bonn 1:15:25 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 29.08. Kemnade 1:17:35 Gröner, Philipp 81 LC Rapid Dortmund 21.02. Hamm 1:17:57 Kamp, Matthias 72 LT Bittermark 18.04. Bad Liebenzell 1:18:07 Puchtinger, Stefan 70 LT Bittermark 30.05. Duisburg 1:18:38 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 10.04. Saerbeck 1:18:52 Achenbach, Niklars 70 LT Bittermark 29.08. Kemnade 1:19:19 Michels, Felix 83 TSV Kirchlinde 27.11. Essen 1:19:49 Brandt, Heiko 83 LC Rapid Dortmund 21.02. Hamm 1:19:51 Wolf, Dirk 75 LT Bittermark 29.08. Kemnade Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 3:50:39 LT Bittermark 4:02:01 LC Rapid Dortmund 21.02. Hamm Gröner 1:17:35, Brandt 1:19:49, Max 1:24:37 4:28:20 LC Rapid Dortmund 21.02. Hamm Zerweck 1:26:14, Lange 1:28:17, Wittig 1:33:49 Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:32:55 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 2:39:31 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark 30.05. Duisburg 2:48:03 Wolf, Dirk 75 LT Bittermark 02.05. Hannover 2:48:29 Kamp, Matthias 72 LT Bittermark 26.09. Berlin 2:49:05 Puchtinger, Stefan 70 LT Bittermark 26.09. Berlin 2:54:05 Achenbach, Niklars 70 LT Bittermark 30.05. Duisburg 2:57:20 Zerweck, Daniel 65 LC Rapid Dortmund 10.10. Essen 2:57:20 Meyer, Jens 75 LT Bittermark 10.10. Essen 2:59:41 Pavlic Josh 65 LT Bittermark 25.04. Enschede 3:01:12 Lenfers, Ansgar 68 LC Rapid Dortmund 02.05. Hannover 3:04:29 Buddenberg, Thomas 70 LC Rapid Dortmund 17.10. Amsterdam 4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 42,07 SG Kirchlinde/Schalke/Breckerf 41,66 LG Olympia Dortmund 22.05. Weinheim Bicheler 87, Kraft 87, Wehmeyer 90, Fiene 89 43,78 SG Kirchlinde/Schalke 27.06. Duisburg Jaques 88, Zimniok 88, Süssmilch 88, 3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 7:41,33 LG Olympia Dortmund 7:39,37 LG Olympia Dortmund 02.05. Kreuztal Schwiegelshohn 86, Meier 88, Schwiegelshohn 88 7:56,82 LG Olympia Dortmund 02.05. Kreuztal Hollop 91, Kochhäuser 94, Wolter 91 11:04,70 LGO/OSC Hörde 28.04. Brambauer Smits 98, Glogowski 97, Schmacke 97 11:54,66 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Bellinghausen 98, Schneider 00, Buxel 97 11:57,18 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Zeisig 95, Reinkober 95, Humann 95 12:02,00 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Reintgen 00, Bialas 99, Mark Marcel 00 12:38,26 LGO/TB Marterloh 28.04. Brambauer Ernst 01, Krumm 01, Kohl 01 13:31,74 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Simon 01, Wiechert 01, Arnold 01 Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,87 Wegfahrt, Philipp 78 LGO/TVE Barop 1,92 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 02.06. Duisburg 1,85 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 19.07. Nyiregyhaza/HUN 1,56 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 1,56 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 1,56 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.07. Rüthen 1,54 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 1,52 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 1,50 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,50 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,00 Humpert, Carl-Oswald 85 LGO/TSC Eintracht 3,50 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 23.05. Soest 3,30 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12.09. Ahlen 3,30 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 12.09. Ahlen 3,00 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 12.09. Essen 2,90 Ciba, Christof 50 TSV Kirchlinde 13.05. Minden 2,50 Tilmann, Dr. Gerhard 38 LGO/TSC Eintracht 02.07. Kevelaer 2,40 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 29.05. Soest 2,20 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.07. Dortmund Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,17* Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 7,34 -0,7 Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 05.09. Hagen 7,12 0,4 Süssmilch, Niels 88 TSV Kirchlinde 31.07. Hannover 7,04 0,8 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 19.06. Gladbeck 6,17 0,1 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 01.05. Herne 5,79 0,0 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 5,61 -1,3 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 5,48 -0,3 Blasi, Julian 95 B.V.T Lanstrop 08.05. Olfen 5,48 0,1 Ewert, Chris. 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 5,40 0,1 Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 5,31 -0,4 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 08.05. Olfen 5,31 -1,5 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 14,24 0,5 Kraft, Oleg 87 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund 12,37 0,5 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 14.05. Dortmund 11,95 0,1 Humann, Dennis 90 TSV Kirchlinde 14.05. Dortmund 9,39 0,1 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund 9,00 0,2 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 17,22 Barth, Philipp 83 LGO/TSC Eintracht 14,66 Bilokon, Oleg 77 ASC Aplerbeck 13.05. Minden 11,82 Celic, Ivan 77 ASC Aplerbeck 25.04. Sythen 9,54 Nolte, Matthias 90 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 53,32 Bilokon, Oleg 77 ASC Aplerbeck 09 55,49 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht 15.08. Regensburg 52,22 Bilokon, Oleg 77 ASC Aplerbeck 20.06. Wuppertal 42,53 Nehme, Christian 75 LGO/OSC Hörde 17.04. Dortmund 42,53 Träbert, Andreas 78 LGO/OSC Hörde 26.09. Sythen 40,31 Celic, Ivan 77 ASC Aplerbeck 17.04. Dortmund Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 45,90 Jung, Maximilian 89 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 45,63 Träbert, Andreas 78 LGO/OSC Hörde 16.10. Dortmund 43,17 Jung, Maximilian 89 ASC Aplerbeck 17.04. Dortmund 41,20 Kynast, Klaus 49 ASC Aplerbeck 16.10. Dortmund 38,71 Celic, Ivan 77 ASC Aplerbeck 17.04. Dortmund 38,60 Stanowski, Frank 59 ASC Aplerbeck 16.10. Dortmund 38,12 Luz, Thomas 68 ASC Aplerbeck 24.09. Altena 37,79 Bilokon, Valery 47 ASC Aplerbeck 17.04. Dortmund 36,61 Neumann, Andreas 84 LGO/OSC Hörde 16.10. Dortmund 33,57 Bilokon, Oleg 77 ASC Aplerbeck 04.09. Leichlingen Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 67,80 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 63,97 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop 30.07. Twistetal 52,09 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 06.06. Gladbeck 52,03 Cipa, Dirk 75 LGO/TVE Barop 06.06. Hagen 41,18 Schmidt, Marcus 87 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen


männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
3 x 1000 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


männliche Jugend A 

100 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,68* Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 11,46 1,7 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 19.06. Gladbeck 11,67 0,0 Ivasiv, Dimitri 91 B.V.T Lanstrop 24.06. Dortmund 11,75 0,6 Bak, Patrick 92 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 11,79 0,2 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 12.09. Essen 11,89 0,3 Sonnenstuhl, D. 93 LGO/Post u. Telekom SV 09.06. Kamen 11,94 0,0 Meyer, Johannes 91 B.V.T Lanstrop 28.05. Witten 11,99 1,9 Kestel, Jens 92 TSV Kirchlinde 06.06. Ahlen 12,46 0,0 Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 02.05. Lippstadt 12,52 -1,1 Ewert, Chris. 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 12,53 -1,1 Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Leistungen ohne Windmessung: 11,4 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 17.10. Lund/Sw 200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 23,37* Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 23,39 0,6 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 24.05. Recklingh. 23,67 -0,3 Ivasiv, Dimitri 91 B.V.T Lanstrop 24.06. Dortmund 24,05 -0,1 Bak, Patrick 92 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 24,17 0,0 Sonnenstuhl, D. 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 24,32 -0,3 Meyer, Johannes 91 B.V.T Lanstrop 24.06. Dortmund 25,76 0,6 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 17.06. Dortmund 26,27 0,5 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen 26,39 0,0 Ostermann, Moritz 94 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 26,73 0,6 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund 27,76 0,6 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 17.06. Dortmund 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 52,88 Schwedter, Pit 90 LGO/TSC Eintracht 52,12 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 20.06. Gladbeck 58,16 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 58,19 Pieperhoff, Jan 94 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 58,60 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 64,54 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund 69,07 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1:56,80 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 2:01,36 Seling, Nico 92 B.V.T Lanstrop 18.09. Kamen 2:02,08 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 02.07. Menden 2:13,45 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht 02.06. Duisburg 2:15,96 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund 2:16,51 Pieperhoff, Jan 94 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklingh. 2:22,43 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund 2:23,52 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund Handzeitleistungen: 1:59,0 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 23.07. Ibbenbüren 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:45,89 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 2:47,85 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 3:08,81 Hielscher, L. 95 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:09,94 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 3:15,66 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 3:16,08 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:18,21 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 11.07. Dortmund 3:20,22 Görs, Timo 97 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3:22,81 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund Handzeitleistungen: 2:38,1 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 10.08. Bergkamen 1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4:01,26 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 3:59,23 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 19.05. Koblenz 4:01,72 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 06.06. Duisburg 4:10,15 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 26.08. Dortmund 4:15,11 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 4:54,10 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen 4:55,90 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen 4:59,18 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 12.09. Ahlen 5:12,05 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 12.09. Ahlen 5:23,85 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12.09. Ahlen 3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 8:49,55 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 11:05,79 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 17.06. Dortmund 11:05,82 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 17.06. Dortmund 5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 15:20,18 Dillenhöfer, F. 92 TSV Kirchlinde 06.08. Ulm 15:20,48 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 06.08. Ulm 5 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 16:08 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 15:51 Dillenhöfer, F. 92 TSV Kirchlinde 12.09. Dortmund 16:22 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 19.09. Hamm 17:05 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 12.09. Dortmund 17:27 Seling, Nico 92 B.V.T Lanstrop 17.01. Lünern 18:50 Abel, Frederik 92 LC Rapid Dortmund 12.09. Dortmund 19:25 Bak, Patrick 92 LGO/TSC Eintracht 12.09. Dortmund 20:11 Bürmann, David 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 12.09. Dortmund 20:15 Kotz, Matthias 92 LGO/DTG 28.11. Bertlich 22:13 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 19.05. Dortmund 23:08 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 19.05. Dortmund 10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 34:15 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 33:05 Dillenhöfer, F. 92 TSV Kirchlinde 09.10. Ohrdruf 33:51 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht 17.04. Oelde 34:19 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht 28.03. Wickede 36:04 von Borries, A. 92 LC Rapid Dortmund 19.09. Dortmund 36:52 Abel, Frederik 92 LC Rapid Dortmund 09.10. Coesfeld 38:15 Zerweck, Jonas 91 LC Rapid Dortmund 09.10. Coesfeld 10 km Mannschaft [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 1:51:11 LC Rapid Dortmund 09.10. Coesfeld von Borries 36:04, Abel 36:52, Zerweck 38:15 3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 7:56,82 LG Olympia Dortmund 02.05. Kreuztal Hollop 91, Kochhäuser 94, Wolter 91 11:04,70 LGO/OSC Hörde 28.04. Brambauer Smits 98, Glogowski 97, Schmacke 97 11:54,66 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Bellinghausen 98, Schneider 00, Buxel 97 11:57,18 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Zeisig 95, Reinkober 95, Humann 95 12:02,00 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Reintgen 00, Bialas 99, Mark Marcel 00 12:38,26 LGO/TB Marterloh 28.04. Brambauer Ernst 01, Krumm 01, Kohl 01 13:31,74 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Simon 01, Wiechert 01, Arnold 01 Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,74 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 1,92 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 02.06. Duisburg 1,56 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 1,56 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 1,56 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.07. Rüthen 1,54 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 1,52 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 1,50 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,50 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 1,49 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27.06. Dortmund Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3,50 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 23.05. Soest 3,30 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12.09. Ahlen 3,30 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 12.09. Ahlen 3,00 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 12.09. Essen 2,40 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 29.05. Soest 2,20 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.07. Dortmund Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 6,12* Humann, Dennis 90 B.V.Teutonia Lanstrop 7,04 0,8 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 19.06. Gladbeck 6,17 0,1 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 01.05. Herne 5,79 0,0 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 5,61 -1,3 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 5,48 -0,3 Blasi, Julian 95 B.V.T Lanstrop 08.05. Olfen 5,48 0,1 Ewert, Chris. 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 5,40 0,1 Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 5,31 -0,4 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 08.05. Olfen 5,31 -1,5 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 5,09 0,0 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 5,09 0,8 Zundl, Tobias 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,59* Podlech, Michael 91 B.V.Teutonia Lanstrop 12,37 0,5 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 14.05. Dortmund 9,39 0,1 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund 9,00 0,2 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,29 Stöckmann, David 91 LGO/TSC Eintracht 15,22 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht 19.06. Gladbeck 7,87 Zundl, Tobias 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 7,70 Menking, Jonathan 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 6,99 Ewert, Chris. 92 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 49,44 Überacker, Philipp 90 LGO/OSC Hörde 61,08 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht 11.07. Frankenberg 52,10 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 19.06. Gladbeck 44,10 Buchmüller, B. 92 LGO/OSC Hörde 08.05. Schwerte Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 47,34 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 26.09. Sythen Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 50,60 Kroll, Kristian 91 LGO/TVE Barop 52,09 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 06.06. Gladbeck


männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
110 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
Zehnkampf Mannschaft


männliche Jugend B 

100 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,47* Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 11,46 1,7 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 19.06. Gladbeck 11,79 0,2 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 12.09. Essen 11,89 0,3 Sonnenstuhl, D. 93 LGO/Post u. Telekom SV 09.06. Kamen 12,46 0,0 Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 02.05. Lippstadt 12,64 0,2 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 12,65 0,5 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund 12,85 -0,4 Ostermann, Moritz 94 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 12,90 -0,2 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 12,98 0,1 Küchler, Max 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 09.06. Kamen 13,04 1,0 Lewandowski, Lars 93 TSV Kirchlinde 17.06. Dortmund Leistungen ohne Windmessung: 11,4 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 17.10. Lund/Sw 200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 24,04* Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 23,39 0,6 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 24.05. Recklingh. 24,17 0,0 Sonnenstuhl, D. 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 25,76 0,6 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 17.06. Dortmund 26,27 0,5 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen 26,39 0,0 Ostermann, Moritz 94 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 26,73 0,6 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund 27,76 0,6 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 17.06. Dortmund 28,17 0,6 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 17.06. Dortmund 400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 53,54 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 52,12 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 20.06. Gladbeck 58,16 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 58,19 Pieperhoff, Jan 94 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 58,60 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 64,54 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund 69,07 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:04,92 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 2:02,08 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 02.07. Menden 2:13,45 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht 02.06. Duisburg 2:15,96 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund 2:16,51 Pieperhoff, Jan 94 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklingh. 2:22,43 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund 2:23,52 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 26.08. Dortmund 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:44,03 von Borries, Anselm 92 LC Rapid Dortmund 2:47,85 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 3:08,81 Hielscher, L. 95 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:09,94 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 3:15,66 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 3:16,08 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:18,21 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 11.07. Dortmund 3:20,22 Görs, Timo 97 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3:22,81 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 3:25,01 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4:13,72 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 4:15,11 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 4:54,10 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen 4:55,90 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen 4:59,18 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 12.09. Ahlen 5:12,05 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 12.09. Ahlen 5:23,85 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12.09. Ahlen 3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 9:06,12 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde 11:05,79 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Hörde 17.06. Dortmund 11:05,82 Visscher, Kai 94 LGO/OSC Hörde 17.06. Dortmund 5 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 17:35 Seling, Nico 92 B.V.Teutonia Lanstrop 20:11 Bürmann, David 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 12.09. Dortmund 22:13 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 19.05. Dortmund 23:08 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 19.05. Dortmund 26:06 Spitzenfeil, G. 96 LGO/Westfalia Hombruch 12.09. Dortmund 110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 16,26* Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 15,35 1,9 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 02.06. Duisburg 18,28 0,0 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 12.09. Ahlen 19,48 0,0 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 12.09. Ahlen 3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 11:04,70 LGO/OSC Hörde 28.04. Brambauer Smits 98, Glogowski 97, Schmacke 97 11:54,66 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Bellinghausen 98, Schneider 00, Buxel 97 11:57,18 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Zeisig 95, Reinkober 95, Humann 95 12:02,00 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Reintgen 00, Bialas 99, Mark Marcel 00 12:38,26 LGO/TB Marterloh 28.04. Brambauer Ernst 01, Krumm 01, Kohl 01 13:31,74 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Simon 01, Wiechert 01, Arnold 01 Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,83 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 1,92 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 02.06. Duisburg 1,56 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 1,56 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 1,56 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.07. Rüthen 1,54 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 1,52 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 1,50 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,50 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 1,49 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27.06. Dortmund Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,10 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 3,50 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 23.05. Soest 3,30 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12.09. Ahlen 3,30 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 12.09. Ahlen 3,00 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 12.09. Essen 2,40 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 29.05. Soest 2,20 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.07. Dortmund Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 6,16* Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 7,04 0,8 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 19.06. Gladbeck 6,17 0,1 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 01.05. Herne 5,79 0,0 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 5,61 -1,3 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen 5,48 -0,3 Blasi, Julian 95 B.V.T Lanstrop 08.05. Olfen 5,31 -0,4 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 08.05. Olfen 5,31 -1,5 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 5,09 0,0 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 4,85 -0,5 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 4,71 1,0 Humann, Maurice 95 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 12,18* Geruschke, Sven 92 LGO/OSC Hörde 12,37 0,5 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer 14.05. Dortmund 9,39 0,1 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund 9,00 0,2 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 17,43 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht 15,89 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.07. Olfen 11,80 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 11.09. Ahlen 10,68 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11.09. Ahlen 10,45 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11.09. Ahlen Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 57,53 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 42,23 Apel, Yannic 93 LGO/Post u. Telekom SV 13.07. Olfen 38,59 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Gladbeck 30,98 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 12.09. Ahlen 23,34 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12.09. Ahlen Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 60,47 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde 39,09 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 12.09. Ahlen 36,67 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 02.06. Duisburg 36,44 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 12.09. Ahlen Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 6442 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Hörde Leistungen ohne Windmessung: 5486 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 11./12.09. Ahlen 12,06(-0,2)/6,20(-1,0)/11,80/1,84/54,14 // 15,93(-0,2)/23,34/3,30/36,44/5:23,85 4848 Ollerdissen, Tim 93 LGO/Post u. Telekom SV 11./12.09. Ahlen 12,90(-0,2)/5,61(-1,3)/10,45/1,56/58,16 // 18,28(0,0)/36,00/3,30/39,09/5:12,05 4599 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund 11./12.09. Ahlen 12,84(-0,2)/5,31(-1,5)/10,68/1,56/58,60 // 19,48(0,0)/30,98/3,30/34,85/4:59,18 Zehnkampf Mannschaft [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 14933 LG Olympia Dortmund 11./12.09. Ahlen Schneider 5486, Ollerdissen 4848, Wehmeyer 4599


Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Achtkampf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M15 

100 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,83* Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 11,79 0,2 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 12.09. Essen 12,46 0,0 Böckler, Kevin 95 LGO/LAC Dortmund 02.05. Lippstadt 12,64 0,2 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 13,13 0,1 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 09.06. Kamen 13,34 0,5 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 14.05. Dortmund 13,34 -0,3 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 13,40 1,0 Blasi, Julian 95 B.V.T Lanstrop 08.05. Olfen 13,49 0,2 Hielscher, L. 95 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 13,62 0,5 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 14.05. Dortmund 13,83 0,3 Humann, Maurice 95 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 38,18 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 39,26 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 17.06. Dortmund 41,68 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 45,96 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 17.06. Dortmund 46,18 Piepenbrink, B. 95 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 47,19 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 49,07 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 49,62 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 51,59 Pollmann, Nicklas 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 55,21 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 17.06. Dortmund 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:45,72 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht 2:47,85 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 3:08,81 Hielscher, L. 95 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:09,94 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 3:15,66 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 3:16,08 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:18,21 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 11.07. Dortmund 3:20,22 Görs, Timo 97 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3:22,81 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 3:25,01 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 7:13,41 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 21:42 Pieperhoff, Jan 94 B.V.Teutonia Lanstrop 22:13 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 19.05. Dortmund 23:08 Behnke, Jan 95 LGO/TVE Barop 19.05. Dortmund 26:06 Spitzenfeil, G. 96 LGO/Westfalia Hombruch 12.09. Dortmund 80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,43* Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 13,08 0,3 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 13,50 0,2 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 13,77 0,2 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 14,01 0,2 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 16,37 0,6 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 16,66 0,6 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 17,15 0,3 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund Handzeitleistungen: 11,2 1,3 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 45,69 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 13.06. Recklingh. 3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 11:04,70 LGO/OSC Hörde 28.04. Brambauer Smits 98, Glogowski 97, Schmacke 97 11:54,66 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Bellinghausen 98, Schneider 00, Buxel 97 11:57,18 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Zeisig 95, Reinkober 95, Humann 95 12:02,00 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Reintgen 00, Bialas 99, Mark Marcel 00 12:38,26 LGO/TB Marterloh 28.04. Brambauer Ernst 01, Krumm 01, Kohl 01 13:31,74 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Simon 01, Wiechert 01, Arnold 01 Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,80 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 1,56 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.07. Rüthen 1,54 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 1,52 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 1,50 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,50 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 1,49 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27.06. Dortmund 1,48 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 1,42 Reinkober, F. 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 1,40 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 1,40 Kleine, Lars 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3,30 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 3,00 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 12.09. Essen 2,40 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 29.05. Soest 2,20 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.07. Dortmund Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 6,25* Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 5,79 0,0 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 5,48 -0,3 Blasi, Julian 95 B.V.T Lanstrop 08.05. Olfen 5,31 -0,4 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 08.05. Olfen 5,09 0,0 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 4,85 -0,5 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 4,71 1,0 Humann, Maurice 95 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 4,68 0,3 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 4,66 0,4 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 4,50 0,0 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 4,31 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 9,39 0,1 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund 9,00 0,2 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,83 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 13,42 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl 9,58 Reinkober, F. 95 DJK SuS Brambauer 24.04. Witten 9,25 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 9,08 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10.07. Dortmund 8,06 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 7,58 Kleine, Lars 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 7,25 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 7,18 Reinhard, Tobias 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 7,08 Heß, Alexander 96 B.V.T Lanstrop 02.05. Recklingh. 6,68 Clinch, Andre 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 39,13 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 27,75 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.07. Dortmund 25,92 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 25,74 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 24,08 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 20,70 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 11.07. Dortmund 17,15 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 43,16 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 31,83 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 11.07. Dortmund 30,62 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 30,27 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 29,01 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 28,92 Reinkober, F. 95 DJK SuS Brambauer 17.04. Werl 28,76 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 27,66 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 11.07. Dortmund 25,02 Drescher, Joshua 95 LGO/LAC Dortmund 06.06. Dortmund 21,35 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund 20,62 Wick, Maximilian 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 65,00 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 51,00 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde 12.06. Dortmund 51,00 Hielscher, L. 95 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 50,00 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 48,00 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 45,50 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 43,00 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 43,00 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 42,00 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 41,50 Zeisig, Carsten 95 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 39,50 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 39,50 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 39,50 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3673 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund 10./11.07. Dortmund 13,50(0,2)/5,09(0,0)/8,06/1,56 // 20,70/2,60/27,66/3:18,21 3644 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop 10./11.07. Dortmund 14,01(0,2)/4,85(-0,5)/9,08/1,52 // 27,75/2,20/31,83/3:36,47 Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2748 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop 1788 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 15,55(-1,4)/16,37(0,6)/3,87(-0,1)/1,28/18,55 Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1746 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 16,50(-1,4)/16,66(0,6)/3,61(-0,5)/35,00/7:13,41 Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2688 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/TVE Barop 2569 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 12,28(-1,4)/13,08(0,3)/5,01(0,2)/12,07/25,74 1850 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 14,45(-1,4)/17,15(0,3)/4,18(0,5)/7,09/19,87


Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
1000 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schüler M14 

100 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 12,40* Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 13,34 -0,3 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 14,22 1,0 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 14,24 0,0 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 14,41 1,0 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 14,71 1,0 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 14,78 0,0 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 17.06. Dortmund 15,32 1,0 Pollmann, Nicklas 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 16,50 -1,4 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund Leistungen ohne Windmessung: 14,2 Reinhard, Tobias 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 14,4 Kleine, Lars 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 16,6 Clinch, Andre 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 43,80 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 45,96 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 17.06. Dortmund 47,19 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 49,07 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 49,62 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 51,59 Pollmann, Nicklas 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 55,21 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 17.06. Dortmund 1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:02,51 Schöpfer, Philipp 95 LGO/OSC Hörde 3:09,94 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 3:15,66 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 3:16,08 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:20,22 Görs, Timo 97 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3:22,81 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 3:25,01 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 3:25,33 Smits, Lennard 98 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 3:26,16 Wick, Maximilian 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:26,81 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 7:13,41 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 22:33 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 22:13 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 19.05. Dortmund 80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 13,18* Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 13,77 0,2 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 16,37 0,6 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 16,66 0,6 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 17,15 0,3 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,48 Hansel, Florian 95 DJK SuS Brambauer 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.07. Rüthen 1,50 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,50 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 1,49 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27.06. Dortmund 1,48 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 1,40 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 1,40 Kleine, Lars 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 1,35 Middeldorf, P. 98 LGO/DTG 12.06. Dortmund 1,32 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 1,30 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 5,34* Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 4,68 0,3 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 4,66 0,4 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 4,50 0,0 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 4,31 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 4,26 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 4,25 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 4,21 Pollmann, Nicklas 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 4,16 Vogel, Niklas 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 4,08 Kleine, Lars 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 4,02 Reinhard, Tobias 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 9,39 0,1 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund 9,00 0,2 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,26 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 9,25 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 7,58 Kleine, Lars 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 7,25 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 7,18 Reinhard, Tobias 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 7,08 Heß, Alexander 96 B.V.T Lanstrop 02.05. Recklingh. 6,68 Clinch, Andre 96 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 6,36 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 24,86 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 25,92 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 17,15 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 34,48 Blasi, Julian 95 B.V.Teutonia Lanstrop 30,62 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 30,27 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 29,01 Verlande Joel 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 28,76 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 21,35 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 05.10. Dortmund 20,62 Wick, Maximilian 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 41,00 Reinkober, Florian 95 DJK SuS Brambauer 51,00 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde 12.06. Dortmund 50,00 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 48,00 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 45,50 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 43,00 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 43,00 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 42,00 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 39,50 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 39,50 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 39,50 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2150 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 1788 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 15,55(-1,4)/16,37(0,6)/3,87(-0,1)/1,28/18,55 Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1746 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 16,50(-1,4)/16,66(0,6)/3,61(-0,5)/35,00/7:13,41 Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2423 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer 1850 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 14,45(-1,4)/17,15(0,3)/4,18(0,5)/7,09/19,87


Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint


Schüler M13 

75 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,73 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10,0 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 24.07. Schalksmühle 10,62 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 10,71 Smits, Lennard 98 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 10,76 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 10,76 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 10,79 Vogel, Niklas 97 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 10,92 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 18.09. Kamen 10,94 0,0 Kazi, Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 24.06. Dortmund 11,05 Weigelt, Bastian 97 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 11,13 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 11,13 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.09. Menden 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:18,05 Balz, Laurenz 96 LC Rapid Dortmund 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 3:16,08 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:20,22 Görs, Timo 97 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3:22,81 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 3:25,01 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 3:25,33 Smits, Lennard 98 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 3:26,81 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 3:26,94 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 3:27,57 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklingh. 3:27,86 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 04.07. Dortmund 60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,79 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 10,0 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.10. Lund/Sw 10,56 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 11,00 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 11,06 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 19.09. Menden 11,56 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 12,05 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 17.06. Dortmund 12,33 Pollmann, Nicklas 97 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 12,89 Weigelt, Bastian 97 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund 13,10 - Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 13,11 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.09. Menden 4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 43,14 LGO/OSC Hörde 40,50 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund Schmacke 97, Glogowski 97, Hohmann 97, Smits 98 3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 11:17,93 LGO/OSC Hörde 11:04,70 LGO/OSC Hörde 28.04. Brambauer Smits 98, Glogowski 97, Schmacke 97 11:54,66 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Bellinghausen 98, Schneider 00, Buxel 97 12:02,00 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Reintgen 00, Bialas 99, Mark Marcel 00 12:38,26 LGO/TB Marterloh 28.04. Brambauer Ernst 01, Krumm 01, Kohl 01 13:31,74 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Simon 01, Wiechert 01, Arnold 01 Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,44 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.07. Rüthen 1,50 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,50 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 1,49 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27.06. Dortmund 1,48 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 1,40 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 1,35 Middeldorf, P. 98 LGO/DTG 12.06. Dortmund 1,32 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 1,30 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 1,25 Schönbrunn Nils 97 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,25 Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,66 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 4,85 - Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec 4,74 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 03.06. Iserlohn 4,71 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 03.06. Bönen 4,64 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 4,52 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 17.07. Sosnowiec/Pol 4,51 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13.05. Essen 4,51 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 4,45 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 03.06. Iserlohn 4,45 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 4,44 -0,3 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 9,75 Schulz, Tim 96 LGO/OSC Hörde 10,18 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 24.04. Lüdenscheid 8,24 Ulrich, Finn 98 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 8,03 Pollmann, Nicklas 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 7,84 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 7,22 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 6,61 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 6,43 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 6,18 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 6,11 Weigelt, Bastian 97 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 5,72 Vogel, Niklas 97 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 27,41 Gebauer, David 96 LGO/LAC Dortmund 33,42 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 04.07. Dortmund 33,26 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 29,52 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 26,76 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 04.07. Dortmund 25,83 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 23,94 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10.07. Rüthen 23,70 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 21,19 Pollmann, Nicklas 97 LGO/OSC Hörde 27.06. Dortmund 20,82 Hohmann, Jannik 97 LGO/OSC Hörde 27.06. Dortmund 17,48 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 27.06. Dortmund Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 46,00 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 51,00 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde 12.06. Dortmund 50,00 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 48,00 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 45,50 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 43,00 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 43,00 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 42,00 Schäfer, Jonas 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 39,50 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 39,50 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 39,50 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 906 Groshek, Pascal 96 LGO/Post u. Telekom SV 1167 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,14(-1,2)/4,30/39,50 1136 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,36(-1,2)/3,87/45,50 1128 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16.05. Werl 11,18/4,37/33,00 1109 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 16.05. Werl 11,66/4,35/36,50 Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1692 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 1715 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 10,50(0,4)/4,56(-0,6)/1,36/48,00 1592 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16.05. Werl 11,18/4,37/1,47/33,00 1552 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 16.05. Werl 11,66/4,35/1,43/36,50 1493 Schwalenstöcker, St. 97 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 11,74(0,4)/4,41(-0,6)/1,36/33,50 1467 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,12(0,4)/4,32(-0,6)/1,32/27,00 1433 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 11,28(-1,1)/4,44(-0,3)/1,20/31,50 1389 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,67(-1,0)/3,91(-0,3)/1,20/38,50 1355 Makumbasi, Aristide 97 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 11,57(0,4)/3,90(-0,6)/1,20/32,50 1330 Schöttler, Hannes 98 LGO/DTG 30.05. Dortmund 11,55(-1,1)/4,04(-0,5)/1,24/24,00 1326 Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 12,24(-1,1)/3,80(-0,6)/1,24/34,50 Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 6402 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund Buxel 1715, Fritz 1326, Hanl David 1234 Goertz 1179, Schlitzer 948 Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1956 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde 2232 Buxel, Max 97 B.V.T Lanstrop 24.07. Schalksmühle 10,0/10,5(-)/4,45(-)/1,45/48,00 1910 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.09. Menden 11,13/13,11/4,41/1,46/39,00 1526 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 11,3/12,9/3,43(-)/1,04/39,50


Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
1000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint


Schüler M12 

75 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,69 Feller Simon 97 LGO/LAC Dortmund 10,71 Smits, Lennard 98 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 10,76 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 10,94 0,0 Kazi, Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 24.06. Dortmund 11,13 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 11,13 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.09. Menden 11,36 -1,2 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,37 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 02.05. Recklingh. 11,52 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 11,53 -0,1 Ostermann, Paul 98 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 11,3 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:28,54 Glogowski, Felix 97 LGO/OSC Hörde 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 3:16,08 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 17.06. Dortmund 3:25,33 Smits, Lennard 98 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 3:26,94 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 3:27,86 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 04.07. Dortmund 3:27,93 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 3:34,29 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 3:37,54 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 25.09. Münster 3:38,15 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3:41,05 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,65 Schmacke, Björn 97 LGO/OSC Hörde 10,56 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 11,06 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 19.09. Menden 13,10 - Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 13,11 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.09. Menden 12,9 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,40 Schwalenstöcker, Steffen 97 LGO/TB Marterloh 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 10.07. Rüthen 1,49 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 27.06. Dortmund 1,48 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 1,35 Middeldorf, P. 98 LGO/DTG 12.06. Dortmund 1,30 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 1,25 Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 1,24 Schöttler, Hannes 98 LGO/DTG 30.05. Dortmund 1,24 Schwalenstöcker, Sv. 99 LGO/TB Marterloh 12.06. Münster 1,21 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,20 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 1,20 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,42 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 4,71 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 03.06. Bönen 4,52 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 17.07. Sosnowiec/Pol 4,51 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13.05. Essen 4,44 -0,3 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 4,37 Kazi, Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 4,27 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 4,24 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 4,21 Schöttler, Hannes 98 LGO/DTG 12.06. Dortmund 4,08 - Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 4,04 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,58 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 8,24 Ulrich, Finn 98 LGO/OSC Hörde 05.10. Dortmund 7,84 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 6,61 Warschewski, T. 98 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 6,18 Kolbe, Colin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 5,00 Wagner, Cedric 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 4,73 Block, Max 99 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 27,19 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 29,52 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 26,76 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 04.07. Dortmund 23,94 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10.07. Rüthen 23,70 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 16,82 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 44,00 Bader, Hans-Peter 97 LGO/LAC Dortmund 50,00 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 45,50 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 43,00 Stenzel, Adrian 98 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 43,00 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 24.06. Dortmund 39,50 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 39,00 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.09. Menden 35,00 Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 32,00 Hanl David 98 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 32,00 Middeldorf, P. 98 LGO/DTG 12.06. Dortmund 31,50 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1107 Hielscher, Linus 97 LGO/Post u. Telekom SV 1136 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,36(-1,2)/3,87/45,50 1128 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16.05. Werl 11,18/4,37/33,00 1109 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 16.05. Werl 11,66/4,35/36,50 Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1448 Buxel, Max 97 B.V.Teutonia Lanstrop 1592 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 16.05. Werl 11,18/4,37/1,47/33,00 1552 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 16.05. Werl 11,66/4,35/1,43/36,50 1433 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 11,28(-1,1)/4,44(-0,3)/1,20/31,50 1389 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,67(-1,0)/3,91(-0,3)/1,20/38,50 1330 Schöttler, Hannes 98 LGO/DTG 30.05. Dortmund 11,55(-1,1)/4,04(-0,5)/1,24/24,00 1326 Fritz, Lukas 98 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 12,24(-1,1)/3,80(-0,6)/1,24/34,50 1234 Hanl David 98 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 12,05(-1,1)/3,63(-0,6)/1,12/32,00 1197 Schwalenstöcker, Sv. 99 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 12,78/3,53(-0,5)/1,20/29,50 948 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 730 Otto-Potthoff, Maurice 98 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 12,80(-)/3,11(-)/o.g.V./18,00 Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1910 Rittinghaus, R. 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.09. Menden 11,13/13,11/4,41/1,46/39,00 1526 Schlitzer, Rick 98 B.V.T Lanstrop 12.06. Dortmund 11,3/12,9/3,43(-)/1,04/39,50


Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
60 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M11 

50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,57 Kazi Jannik 98 LGO/LAC Dortmund 7,65 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 7,73 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Dortmund 7,75 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 7,87 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 7,90 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 8,11 - Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 8,12 Kopreck, Tim 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 7,9 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Lanstrop 8,24 Hanstein, Nico 00 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 8,0 Schwalenstöcker, Sv. 99 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:14,90 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop 3:27,93 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 06.06. Dortmund 3:34,29 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 3:37,54 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 25.09. Münster 3:41,05 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:42,57 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:46,79 Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3:50,36 Kilian, Jonah 01 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 3:54,64 Sichla, Julian 99 LC Rapid Dortmund 14.05. Dortmund 3:56,85 Kresse, Ilian 01 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 3:57,09 Hlavacek, Vilem 01 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 60 m Hürden [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,80 Apel, Julien 98 LGO/Post u. Telekom SV 13,44 - Bialas, Lukas 99 B.V.T Lanstrop 24.06. Dortmund 4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 32,21 LGO/TSC Eintracht 33,59 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund Ernst 01, Becker 02, Krumm 01, Kohl 01 43,18 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Koch 02, Karmazin 01, Samusch 02, Baltes 02 3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 12:47,02 B.V.Teutonia Lanstrop 12:02,00 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Reintgen 00, Bialas 99, Mark Marcel 00 12:38,26 LGO/TB Marterloh 28.04. Brambauer Ernst 01, Krumm 01, Kohl 01 13:31,74 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Simon 01, Wiechert 01, Arnold 01 Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 1,48 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 25.09. Münster 1,24 Schwalenstöcker, Sv. 99 LGO/TB Marterloh 12.06. Münster 1,21 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,12 Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 1,10 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,08 Bialas, Lukas 99 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 1,08 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Lanstrop 1,05 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,00 Bektas, Zinar-Noel 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 1,00 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 02.10. Twistetal Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,44 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 4,71 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 03.06. Bönen 4,27 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 4,04 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 3,80 Kopreck, Tim 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 3,77 - Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 25.09. Dortmund 3,75 - Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 3,74 Schwalenstöcker, Sv. 99 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 3,73 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 3,70 - Bialas, Lukas 99 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 3,61 Kilian, Jonah 01 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 45,50 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 56,50 Claes, Felix 99 LGO/OSC Hörde 08.05. Kamen 51,50 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 01.07. Dortmund 50,00 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 46,50 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 40,00 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 04.07. Dortmund 38,50 Maiwald, Stefan 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 38,50 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 38,50 Schwalenstöcker, Sv. 99 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 37,50 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 36,50 Uckan, Abdullah 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 36,50 Warschewski, L. 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1103 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 1213 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 7,87/4,60/50,00 1089 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 8,00/4,04/43,00 1018 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 7,96/4,16/31,00 978 Kopreck, Tim 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 8,12/3,80/33,50 907 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 8,4/3,40/37,50 906 Maiwald, Stefan 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 8,83/3,48/38,50 906 Uckan, Abdullah 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 8,56/3,39/36,50 905 Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 25.09. Dortmund 8,35/3,77(-)/28,00 900 Lehn, Marvin 99 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 8,40/3,56/31,00 898 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,6(-)/3,51(-)/37,00 898 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,6/3,51/37,00 Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 4684 LGO/TSC Eintracht 4581 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund Kopreck 978, Maiwald 906, Uckan 906 Lehn 900, Warschewski 891 3829 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop Kohl 898, Becker 756, Ernst 728 Lehn 736, Krumm 711 1671 LGO/Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop Schmitz 580, Boulahyoun 503, Klingenberg 309 Boulahyon 274, Herzog 5 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1551 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Hörde 1333 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 7,6/4,18/1,12/34,50 1281 Schwalenstöcker, Sv. 99 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,0/3,65/1,16/38,50 1225 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Lanstrop 7,9/3,45/1,08/39,50 1141 Bialas, Lukas 99 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,1/3,70(-)/1,08/27,50 1093 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 02.10. Twistetal 8,8/3,31/1,00/42,50 1051 Humann, Patrice 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,3(-)/2,92(-)/1,12/28,00 1017 Schneider, L. 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,2(-)/3,33(-)/0,88/34,50 932 Reintgen, Jan 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 9,1/3,30(-)/0,92/31,50 928 Syldatke Björn 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,7/3,22/0,84/34,50 924 Bektas, Zinar-Noel 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 9,3/3,12/1,00/29,00


Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf


Schüler M10 

50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,4 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 7,65 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 7,73 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Dortmund 7,90 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 8,11 - Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 7,9 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Lanstrop 8,24 Hanstein, Nico 00 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 8,35 Formusoh, Doh 00 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 8,36 - Schneider, L. 00 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 8,49 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 8,54 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 8,54 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:39,52 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 3:34,29 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 3:37,54 Straub, Janne 00 LGO/LAC Dortmund 25.09. Münster 3:41,05 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:42,57 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:46,79 Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3:50,36 Kilian, Jonah 01 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 3:56,85 Kresse, Ilian 01 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 3:57,09 Hlavacek, Vilem 01 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 4:02,47 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 4:05,17 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 14.05. Dortmund Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,44 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 1,21 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 1,10 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,08 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Lanstrop 1,05 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,00 Bektas, Zinar-Noel 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 1,00 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 02.10. Twistetal 0,92 Reintgen, Jan 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 0,88 Schneider, L. 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 0,84 Syldatke Björn 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,64 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 4,27 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 4,04 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 3,77 - Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 25.09. Dortmund 3,73 Rutsch Constantin 00 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 3,61 Kilian, Jonah 01 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 3,54 Reetz, Nils 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 3,51 - Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 3,45 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 04.07. Dortmund 3,45 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Lanstrop 3,44 Formusoh, Doh 00 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 56,50 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 51,50 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 01.07. Dortmund 46,50 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 40,00 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 04.07. Dortmund 38,50 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 37,50 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 35,50 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 34,50 Schneider, L. 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 34,50 Syldatke Björn 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 33,50 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 32,50 Ostermann, Linus 00 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1228 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 1089 Hamadi Mohamed 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 8,00/4,04/43,00 1018 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 7,96/4,16/31,00 907 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 8,4/3,40/37,50 905 Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 25.09. Dortmund 8,35/3,77(-)/28,00 898 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,6(-)/3,51(-)/37,00 898 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,6/3,51/37,00 889 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,5/3,33/37,50 880 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 18.04. Twistetal 8,8/3,22/42,00 878 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 8,54/3,33/33,50 816 Reetz, Nils 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 8,5/3,54/25,50 Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1651 Claes, Felix 99 LGO/TSC Eintracht 1333 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 7,6/4,18/1,12/34,50 1225 Herrmann Leon 00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Lanstrop 7,9/3,45/1,08/39,50 1093 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht 02.10. Twistetal 8,8/3,31/1,00/42,50 1017 Schneider, L. 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,2(-)/3,33(-)/0,88/34,50 932 Reintgen, Jan 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 9,1/3,30(-)/0,92/31,50 928 Syldatke Björn 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,7/3,22/0,84/34,50 924 Bektas, Zinar-Noel 00 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 9,3/3,12/1,00/29,00


Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Schüler M9 

50 m    [M9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,94 Berger, Max LGO/TB Marterloh 8,11 - Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 8,49 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 8,54 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 8,54 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 8,55 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 8,65 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 8,66 Hübner, Marvin 01 TSV Kirchlinde 12.06. Dortmund 8,70 Plitt, Yannik 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 8,70 Kilian, Jonah 01 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 8,5 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:26,75 Hamadi Mohamed LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:42,57 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:46,79 Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3:50,36 Kilian, Jonah 01 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 3:56,85 Kresse, Ilian 01 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 3:57,09 Hlavacek, Vilem 01 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 4:02,47 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 4:05,17 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 14.05. Dortmund 4:05,75 Kumpmann, Mats 01 LGO/LAC Dortmund 06.06. Dortmund 4:05,83 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 4:11,67 Städler, Kay 01 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 34,68 LGO/TB Marterloh 33,59 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund Ernst 01, Becker 02, Krumm 01, Kohl 01 43,18 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Koch 02, Karmazin 01, Samusch 02, Baltes 02 3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 12:33,02 LGO/TB Marterloh 12:38,26 LGO/TB Marterloh 28.04. Brambauer Ernst 01, Krumm 01, Kohl 01 13:31,74 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Simon 01, Wiechert 01, Arnold 01 Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,06 Berger, Max LGO/TB Marterloh 3,77 - Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 25.09. Dortmund 3,61 Kilian, Jonah 01 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund 3,51 - Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 3,43 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 3,33 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 3,33 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 3,24 - Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 3,19 - Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 3,13 Jockschat, Louis 02 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 3,06 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 45,00 Bohr, Henry LGO/OSC Hörde 38,50 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 37,50 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 33,50 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 32,00 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 29,50 Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 29,00 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 27,50 Kumpmann, Mats 01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 27,50 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 18.09. Lanstrop 26,00 Luft, Nils 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 25,50 Wiechert, Marc 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 976 Berger, Max LGO/TB Marterloh 905 Arnold, Jonas 01 B.V.T Lanstrop 25.09. Dortmund 8,35/3,77(-)/28,00 898 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,6(-)/3,51(-)/37,00 898 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,6/3,51/37,00 889 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,5/3,33/37,50 878 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 8,54/3,33/33,50 756 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,5(-)/3,24(-)/23,00 736 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 18.09. Lanstrop 8,7(-)/2,91(-)/27,50 728 Ernst, Florian 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,4(-)/3,09(-)/21,00 711 Krumm, Corbin 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 9,1(-)/3,19(-)/24,50 686 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 9,3(-)/2,82(-)/29,00 Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 3741 LGO/TB Marterloh 3829 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop Kohl 898, Becker 756, Ernst 728 Lehn 736, Krumm 711 1671 LGO/Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop Schmitz 580, Boulahyoun 503, Klingenberg 309 Boulahyon 274, Herzog 5


Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schüler M8 

50 m    [M8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 8,99 Stenzel, Frederik 2 LC Rapid Dortmund 8,49 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 8,54 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 8,55 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 8,70 Plitt, Yannik 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 8,5 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,8 Samusch, Felix 02 LGO/TVE Barop 18.09. Lanstrop 9,13 Jockschat, Louis 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 9,35 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 9,43 Neumann, Ben 03 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 9,45 Chernyak, Michael 02 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4:01,96 Kohl, Max 1 LGO/TB Marterloh 4:05,83 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 4:15,70 Hlawacek, Wilhelm 02 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 4:32,71 Plitt, Yannik 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 4:47,03 Koch, Christian 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 4:54,73 Samusch, Felix 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 5:25,98 Baltes, Gerrit 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 6:16,39 Noje, Lars 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3,39 Kohl, Max 1 LGO/TB Marterloh 3,33 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 3,33 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 3,24 - Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 3,13 Jockschat, Louis 02 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 3,06 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3,02 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 3,00 Agbamate, Aaron 03 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 2,88 Neumann, Ben 03 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 2,82 - Plitt, Yannik 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 2,78 - Samusch, Felix 02 LGO/TVE Barop 18.09. Lanstrop Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 34,00 Kohl, Max 1 LGO/TB Marterloh 37,50 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 33,50 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 29,00 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 27,50 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 18.09. Lanstrop 23,00 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 23,00 Samusch, Felix 02 LGO/TVE Barop 18.09. Lanstrop 20,50 Neumann, Ben 03 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 20,50 Schmitz, Sven 02 LGO/Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop 18,00 Kamazin, Nico 02 LGO/TVE Barop 18.09. Lanstrop 18,00 Baltes, Gerrit 02 LGO/TVE Barop 18.09. Lanstrop Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 817 Kohl, Max 1 LGO/TB Marterloh 889 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,5/3,33/37,50 878 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 8,54/3,33/33,50 756 Becker, Justin 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,5(-)/3,24(-)/23,00 736 Lehn, Benedict 02 LGO/TSC Eintracht 18.09. Lanstrop 8,7(-)/2,91(-)/27,50 686 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 9,3(-)/2,82(-)/29,00 669 Samusch, Felix 02 LGO/TVE Barop 18.09. Lanstrop 8,8/2,78(-)/23,00 631 Plitt, Yannik 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,6/2,82(-)/17,00 580 Schmitz, Sven 02 LGO/Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop 9,5/2,73/20,50 564 Kamazin, Nico 02 LGO/TVE Barop 18.09. Lanstrop 9,4/2,75(-)/18,00 494 Agbamate, Aaron 03 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 10,26/3,00/13,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de