Leichtathletik Kreisbestenliste
Dortmund 2010

Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8


Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 m Hürden
3000 m Hindernis
4 x 100 m
4 x 400 m
5000 m Gehen
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Siebenkampf


Frauen 

100 m    [W - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,95* Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 11,54 1,0 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 11,80 1,8 Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 31.07. Wetzlar 12,00 1,1 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 12,10 1,8 Vetter, Katrin 87 TSV Kirchlinde 27.06. Duisburg 12,13 1,2 Strophff, Carolin 88 LGO/TVE Barop 22.05. Weinheim 12,25 1,6 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 22.05. Weinheim 12,33 -0,4 Martin, Jennifer 84 LGO/LAC Dortmund 22.05. Weinheim 12,46 1,1 Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 22.05. Weinheim 12,47 -0,9 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Hagen 12,51 1,8 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 02.06. Duisburg Leistungen mit Rückenwind: 11,93 2,8 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 24,56* Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 24,13 -0,2 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Ulm 24,22 -0,2 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Ulm 24,41 1,0 Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 31.07. Wetzlar 24,81 0,7 Strophff, Carolin 88 LGO/TVE Barop 22.05. Weinheim 25,15 0,4 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 13.05. Köln 25,19 1,0 Mannebach, Ina 90 LGO/LAC Dortmund 04.07. Rhede 25,51 0,0 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 24.07. Kreuztal 25,67 0,1 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 26.08. Potsdam 25,82 0,1 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklinghausen 26,01 -0,8 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 24.07. Kreuztal 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 55,54 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 55,55 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 15.08. Regensburg 55,56 Strophff, Carolin 88 LGO/TVE Barop 15.08. Regensburg 57,31 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.08. Ulm 57,86 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 22.05. Weinheim 57,96 Pöhling, Luisa 89 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 58,96 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 02.06. Duisburg 62,20 Haubrock, Jana 88 TSV Kirchlinde 23.05. Wuppertal 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:00,71 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 2:02,82 Hartmann, Jana 81 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 2:15,77 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 06.06. Duisburg 2:16,32 Pöhling, Luisa 89 LGO/TSC Eintracht 10.07. Rüthen 2:18,39 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 11.07. Sindelfingen 2:18,96 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 06.06. Duisburg 2:19,17 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Lage 2:21,21 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 2:24,76 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 2:25,55 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:26,96 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 27.08. Potsdam 1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4:24,87 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 4:35,38 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 27.06. Duisburg 4:44,15 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 4:45,20 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 27.06. Duisburg 6:03,15 Fuhr, Anna 92 LGO/DTG 26.08. Dortmund 3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 9:49,02 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 9:52,77 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 24.06. Troisdorf 10:03,37 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 24.06. Troisdorf 10:45,17 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 13.05. Berlin 12:32,73 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 13:41,94 Jungeblodt, V. 91 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 13:49,27 Fuhr, Anna 92 LGO/DTG 14.05. Dortmund 5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 17:15,67 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 17:26,43 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 07.05. Menden 10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 35:48 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 36:57 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 18.04. Meschede 38:06 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 11.04. Miami/USA 38:30 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 12.09. Dortmund 39:10 Räker, Mira 87 LGO/LAC Dortmund 03.10. Köln 40:09 Schulz, Sandra 85 LGO/TSC Eintracht 28.03. Gütersloh 40:09 Waltke, Marlene 85 LGO/TSC Eintracht 03.04. Paderborn 40:11 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 24.01. Hamm 44:00 Hennig, Tina, 72 LT Bittermark 12.09. Dortmund 45:02 Franz, Ute 60 LT Bittermark 24.01. Hamm 45:39 Kina, Heidi 60 Viermärker WG 24.05. Dortmund Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1:18:31 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 1:19:47 Bienstein, Heike 86 LGO/TSC Eintracht 25.04. Meran/ITA 1:25:23 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 29.08. Kemnade 1:31:08 Doyscher, Uta 68 LT Bittermark 21.02. Hamm 1:38:05 Franz, Ute 60 LT Bittermark 28.03. Berlin 1:44:05 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 03.10. Köln 1:44:27 Marth, Tanja 70 LT Bittermark 29.08. Kemnade 1:46:05 Danneberg Petra 70 LT Bittermark 03.04. Paderborn 1:47:50 Kirch, Annemarie 75 LT Bittermark 03.10. Köln 1:48:28 Wencker, Gisela 60 Viermärker WG 25.04. Leipzig 1:48:49 Knoepke, Hilde 55 Viermärker WG 07.11. Verl Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:00:31 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 2:59:25 Rösler Vanessa 75 LT Bittermark 10.10. Essen 3:33:51 Franz, Ute 60 LT Bittermark 25.04. Leipzig 3:44:19 Wencker, Gisela 60 Viermärker WG 26.09. Berlin 3:50:51 Stüwe, Claudia 75 LT Bittermark 25.04. Hamburg 3:54:01 Schütte, Marion 69 Viermärker WG 12.09. Münster 3:54:32 Achenbach, Marita 70 LT Bittermark 02.05. Düsseldorf 4:03:10 Klimm, Anke 67 LT Bittermark 04.07. Frankfurt 4:04:09 Pieper, Barbara 67 LT Bittermark 26.09. Berlin 4:06:03 Salomo, Ingrid 65 LT Bittermark 10.10. Essen 100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 14,38* Weber, Sabrina 89 TSV Kirchlinde 14,57 1,9 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 22.05. Weinheim 14,86 0,5 Schreyer, Ann-Kathrin 90 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Duisburg 15,08 -0,3 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 15,44 -0,3 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 15,84 0,5 Habicht, Jana 83 TSV Kirchlinde 06.06. Duisburg 16,18 1,7 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 05.06. Ahlen 17,95 0,2 Hasse, Johanna 89 LGO/Post u. Telekom SV 15.05. Iserlohn 19,22 0,2 Schnepel, Susanne 84 LGO/Post u. Telekom SV 15.05. Iserlohn Leistungen mit Rückenwind: 16,20 2,1 Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 24.04. Ürdingen 400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 71,17 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 27.08. Münster 73,31 Schmidt, Luisa 94 B.V.T Lanstrop 27.08. Münster 3000 m Hindernis [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 10:20,46 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 10:36,88 Feil, Friederike 86 LGO/TSC Eintracht 18.07. Braunschweig 4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 46,17 LG Olympia Dortmund 46,17 LG Olympia Dortmund I 18.07. Braunschweig Mannebach 90, Thimm 89, Strophff 88, Schnittker 91 46,81 LG Olympia Dortmund 08.05. Dortmund Oefner 94, Grompe 93, Schnittker 91, Pähler 93 48,21 LG Olympia Dortmund II 04.07. Rhede Dumancic 89, Schreyer 90, Balke 91, Martin 84 48,29 SG Kirchlinde/Schalke 06.06. Duisburg Mika 84, Vetter 87, Meurel 87, Drucks 86 49,78 LG Olympia Dortmund I 13.06. Recklinghausen Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 51,54 LG Olympia Dortmund II 13.06. Recklinghausen Posorske 95, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Gebhardt 96 51,82 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund Urbanski 93, Wagner 94, Klaczynski 94, Wencker Nicola 94 52,09 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund Amakye 96, Traxel 96, Schauerte 96, Losch 96 53,94 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Elsner 95, Cirkel 96, Nolte 96, Bink 95 56,44 LGO/Westfalia Hombruch 09.06. Kamen Köhler Patrizia 93, Bergstermann 93, Wiese 94, Steinhäuser 95 4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 3:41,42 LG Olympia Dortmund 3:45,02 LG Olympia Dortmund 18.07. Braunschweig Strophff 88, Schnittker 91, Balke 91, Hartmann 81 3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 6:30,30 LG Olympia Dortmund 7:47,98 DJK SuS Brambauer 19.09. Olfen Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 7:58,33 LG Olympia Dortmund I 02.05. Kreuztal Koch 95, Demmer 96, Guting 95 8:16,34 LG Olympia Dortmund II 02.05. Kreuztal Dillenhöfer 95, Wien 95, Wick 96 9:01,34 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gutzmann 00, Steinmann 99, Heimrath 99 9:01,92 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Wildemann 95, Uhe 95, Elsner 95 10:18,22 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gökmen 01, Bergmann 01, Steinmann 02 10:21,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Rosenbaum Nele 00, Zajac 99, Ganz 00 10:23,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Wethmar Pia 01, Ryborz 01, Laukandt Lea 01 10:42,06 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Rosenbaum 00, Gutzmann Louissa 00, Guschke 00 12:06,66 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Haak 00, Sahage 99, Kähling Julia 00 5000 m Gehen [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 41:13,16 Alberts, Marie 89 LGO/TVE Barop 34:32,33 Alberts, Marie 89 LGO/Post u. Telekom SV 02.10. Diez Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,60 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 1,69 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 28.08. Potsdam 1,66 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 1,66 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 03.07. Lage 1,63 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 1,62 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 1,60 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 1,60 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 26.08. Potsdam 1,58 Berding, Raphaela 92 LGO/Post u. Telekom SV 05.09. Hagen 1,52 Hasse, Johanna 89 LGO/Post u. Telekom SV 15.05. Iserlohn 1,52 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 5,84* Nolte, Erlin 89 LGO/Post u. Telekom SV 5,91 1,4 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 5,89 0,8 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld 5,56 1,2 Habicht, Jana 83 TSV Kirchlinde 06.06. Duisburg 5,43 1,0 Thimm, Ina 89 LGO/TVE Barop 05.09. Hagen 5,38 2,0 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 19.06. Gladbeck 5,38 1,4 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 24.07. Kreuztal 5,32 0,2 Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 22.05. Weinheim 5,31 0,2 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.06. Köln 5,28 0,4 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Dortmund 5,26 -0,4 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 08.05. Dortmund Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 14,16 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 13,79 Weller, A-K. 89 LGO/TVE Barop 15.08. Regensburg 12,31 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 24.04. Ürdingen 11,75 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 17.04. Werl 11,01 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.06. Gladbeck 10,73 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 13.05. Minden 10,66 Guting, Sabrina 93 LGO/DTG 19.06. Gladbeck 10,44 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 22.05. Zeven 10,35 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24.04. Uerdingen 10,04 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.06. Duisburg 9,07 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 02.04. Üerdingen Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 54,50 Weller, Anna-Katharina 89 LGO/TVE Barop 53,11 Weller, A-K. 89 LGO/TVE Barop 15.08. Regensburg 44,52 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13.07. Olfen 44,44 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 26.06. Kaisersl. 34,42 Guting, Sabrina 93 LGO/DTG 30.05. Schalksmühle 31,94 Engster, Bärbel 45 LGO/OSC Hörde 17.07. Witten 30,67 Ahmetaj, Astrid 64 LGO/TVE Barop 20.06. Essen 30,06 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 28,98 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 20.06. Korschenbroich 25,86 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17.07. Rydultowy/Pl 24,96 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec/Pl Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 60,28 Wiecken, Bianca 81 ASC 09 Aplerbeck 59,04 Wiecken, Bianca 81 ASC 09 Aplerbeck 22.05. Altena 41,06 Koch, Jessica 91 ASC Aplerbeck 02.05. Plettenberg 40,42 Overkamp, Bianca 75 LGO/OSC Hörde 16.10. Dortmund 22,54 Engster, Bärbel 45 LGO/OSC Hörde 26.09. Sythen 15,42 Nekic, Morana 75 ASC Aplerbeck 16.10. Dortmund Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 38,75 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 39,01 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 36,53 Neitzel, Nicole 82 TSV Kirchlinde 17.04. Werl 36,49 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 20.06. Gladbeck 33,93 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 25.04. Ürdingen 31,98 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 30,03 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 29,24 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten 28,06 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 11.07. Dortmund 27,60 Lazic, Jovana 94 LGO/DTG 16.05. Iserlohn 27,10 Schnepel, Susanne 84 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Iserlohn Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4891 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop Leistungen ohne Windmessung: 4857 Holtkamp, Meike 88 LGO/TVE Barop 24./25.04. Ürdingen 15,16(2,1)/1,54/12,31/25,81(0,0) // 5,13(0,0)/33,93/2:27,25 4460 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 03./04.07. Lage 16,31(0,0)/1,66/10,03/27,84(0,0) // 5,14(-0,2)/34,16/2:33,56 3640 Hasse, Johanna 89 LGO/Post u. Telekom SV 15./16.05. Iserlohn 17,95(0,2)/1,52/8,32/28,33(0,7) // 5,11(-0,9)/22,95/2:41,57 3533 Lupp, Alina 90 LGO/TVE Barop 24./25.04. Ürdingen 16,20(2,1)/1,46/7,30/27,50(0,0) // 5,12(1,1)/18,38/2:57,42 2980 Schnepel, Susanne 84 LGO/Post u. Telekom SV 15./16.05. Iserlohn 19,22(0,2)/1,36/8,90/30,63(0,7) // 4,57(0,5)/27,10/2:58,98


Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
400 m
3000 m
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Siebenkampf


Weibliche Jugend A 

100 m    [WJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,96* Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 11,54 1,0 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 12,00 1,1 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 12,25 1,6 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 22.05. Weinheim 12,47 -0,9 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Hagen 12,51 1,8 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 02.06. Duisburg 12,53 0,5 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 13.06. Recklingh. 12,71 0,0 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 22.05. Zeven/Nl 12,75 0,6 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 22.05. Weinheim 12,79 0,3 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 09.06. Kamen 12,94 0,1 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 01.05. Herne Leistungen mit Rückenwind: 11,93 2,8 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 25,36* Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 24,13 -0,2 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Ulm 24,22 -0,2 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Ulm 25,15 0,4 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 13.05. Köln 25,51 0,0 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 24.07. Kreuztal 25,82 0,1 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklinghausen 26,01 -0,8 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 24.07. Kreuztal 26,53 0,0 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 26,91 -0,1 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Köln 27,84 0,0 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 03.07. Lage 28,18 0,1 Gundlach, Nicola 92 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.05. Recklh. 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 55,01 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 55,55 Balke, Janina 91 LGO/LAC Dortmund 15.08. Regensburg 57,31 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.08. Ulm 58,96 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 02.06. Duisburg 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:24,78 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 2:19,17 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Lage 2:21,21 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 2:24,76 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 2:25,55 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:30,19 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 16.05. Iserlohn 2:30,81 Palberg, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 2:33,56 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 04.07. Lage 2:34,88 Hintzsche, J. 94 StG Kirchlinde/Lanstrop/S04 07.05. Dortmund 2:35,47 Dillenhöfer, I. 95 LGO/TSC Eintracht 13.07. Gladbeck 2:38,85 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11:11,30 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 12:32,73 Sprung, Katrin 91 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 13:41,94 Jungeblodt, V. 91 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 13:49,27 Fuhr, Anna 92 LGO/DTG 14.05. Dortmund 5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 19:44 Siemonsen, Svenja 90 LGO/TSC Eintracht 22:50 Dillenhöfer, I. 95 LGO/TSC Eintracht 12.09. Dortmund 24:20 Fuhr, Anna 92 LGO/DTG 28.11. Bertlich 25:27 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 26:06 Spitzenfeil, G. 96 LGO/Westfalia Hombruch 12.09. Dortmund 32:55 Bienewald, K. 91 LGO/TSC Eintracht 12.09. Dortmund 33:09 Pitula, Lina 98 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 42:45 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 19.09. Dortmund Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1:44:05 Tappe, Kathrin 92 LGO/TSC Eintracht 03.10. Köln 100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 13,74* Bäcker, Nora 90 LGO/Post u. Telekom SV 15,08 -0,3 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 16,18 1,7 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 05.06. Ahlen 400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 71,17 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 27.08. Münster 73,31 Schmidt, Luisa 94 B.V.T Lanstrop 27.08. Münster 4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 46,35 LG Olympia Dortmund 46,81 LG Olympia Dortmund 08.05. Dortmund Oefner 94, Grompe 93, Schnittker 91, Pähler 93 49,78 LG Olympia Dortmund I 13.06. Recklinghausen Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 51,54 LG Olympia Dortmund II 13.06. Recklinghausen Posorske 95, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Gebhardt 96 51,82 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund Urbanski 93, Wagner 94, Klaczynski 94, Wencker Nicola 94 52,09 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund Amakye 96, Traxel 96, Schauerte 96, Losch 96 53,94 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Elsner 95, Cirkel 96, Nolte 96, Bink 95 56,44 LGO/Westfalia Hombruch 09.06. Kamen Köhler Patrizia 93, Bergstermann 93, Wiese 94, Steinhäuser 95 56,80 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund Enicum 95, Krug Clarissa 98, Wick 96, Makumbasi 95 57,10 LGO/DTG 18.09. Kamen Lazic 94, Wilde 94, Sonnabend 93, Guting 93 3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 7:25,52 LG Olympia Dortmund 7:47,98 DJK SuS Brambauer 19.09. Olfen Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 7:58,33 LG Olympia Dortmund I 02.05. Kreuztal Koch 95, Demmer 96, Guting 95 8:16,34 LG Olympia Dortmund II 02.05. Kreuztal Dillenhöfer 95, Wien 95, Wick 96 9:01,34 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gutzmann 00, Steinmann 99, Heimrath 99 9:01,92 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Wildemann 95, Uhe 95, Elsner 95 10:18,22 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gökmen 01, Bergmann 01, Steinmann 02 10:21,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Rosenbaum Nele 00, Zajac 99, Ganz 00 10:23,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Wethmar Pia 01, Ryborz 01, Laukandt Lea 01 10:42,06 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Rosenbaum 00, Gutzmann Louissa 00, Guschke 00 12:06,66 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Haak 00, Sahage 99, Kähling Julia 00 Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,66 Berding, Kirsten 90 LGO/Post u. Telekom SV 1,69 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 28.08. Potsdam 1,66 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 1,66 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 03.07. Lage 1,63 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 1,62 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 1,60 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 1,58 Berding, Raphaela 92 LGO/Post u. Telekom SV 05.09. Hagen 1,52 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 1,50 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 24.04. Üerdingen 1,50 Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 5,94* Kurschilgen, Lisa 91 LGO/Post u. Telekom SV 5,91 1,4 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 5,89 0,8 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld 5,38 2,0 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 19.06. Gladbeck 5,38 1,4 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 24.07. Kreuztal 5,31 0,2 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.06. Köln 5,28 0,4 Schnittker, Laura 91 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Dortmund 5,26 -0,4 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 08.05. Dortmund 5,23 0,2 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 26.08. Dortmund 5,07 -0,9 König, Alina 94 B.V.T Lanstrop 13.06. Bochum 4,93 0,5 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,91 0,0 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 22.05. Gladbeck 9,94 0,2 Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 30.05. Schalksmühle 9,60 0,4 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 30.05. Schalksmühle 8,64 0,3 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 30.05. Schalksmühle Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,10 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 11,01 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 19.06. Gladbeck 10,66 Guting, Sabrina 93 LGO/DTG 19.06. Gladbeck 10,44 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 22.05. Zeven 10,35 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24.04. Uerdingen 10,04 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.06. Duisburg 9,07 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 02.04. Üerdingen 9,03 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten 8,62 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.06. Köln 8,54 Gebhardt, Johanna 94 LGO/LAC Dortmund 03.06. Köln 8,43 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 13.07. Olfen Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 44,52 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 13.07. Olfen 34,42 Guting, Sabrina 93 LGO/DTG 30.05. Schalksmühle 30,06 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 28,98 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 20.06. Korschenbroich 25,86 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17.07. Rydultowy/Pl 24,96 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec/Pl 21,26 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 12.09. Blomberg 19,16 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 18,98 Drdak, Carolin 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 18,85 Steinhäuser, H. 93 LGO/TUS Westfalia Hombruch 17.07. Witten Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 41,93 Koch, Jessica 91 ASC Aplerbeck 09 41,06 Koch, Jessica 91 ASC Aplerbeck 02.05. Plettenberg Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 40,14 Berkemeier, Elena 90 LGO/Post u. Telekom SV 39,01 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 36,49 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 20.06. Gladbeck 31,98 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 30,03 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 29,24 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten 28,06 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 11.07. Dortmund 27,60 Lazic, Jovana 94 LGO/DTG 16.05. Iserlohn 26,78 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 25,81 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 08.05. Dortmund 24,94 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4283 Peter, Jaqueline 90 LGO/LAC Dortmund Leistungen ohne Windmessung: 4460 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 03./04.07. Lage 16,31(0,0)/1,66/10,03/27,84(0,0) // 5,14(-0,2)/34,16/2:33,56


Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
400 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft


Weibliche Jugend B 

100 m    [WJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,73* Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 11,54 1,0 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 12,00 1,1 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 12,47 -0,9 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Hagen 12,51 1,8 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 02.06. Duisburg 12,53 0,5 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 13.06. Recklingh. 12,71 0,0 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 22.05. Zeven/Nl 12,79 0,3 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 09.06. Kamen 12,94 0,1 Anthes, Lisa 94 TSV Kirchlinde 01.05. Herne 12,98 0,3 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Recklingh. 13,03 0,5 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 13.06. Recklingh. Leistungen mit Rückenwind: 11,93 2,8 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Mannheim 200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 24,30* Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 24,13 -0,2 Grompe, Katharina 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Ulm 24,22 -0,2 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 08.08. Ulm 25,82 0,1 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklinghausen 26,01 -0,8 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 24.07. Kreuztal 26,53 0,0 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 26,91 -0,1 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 19.06. Köln 28,64 1,2 Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 22.05. Gladbeck 28,68 0,0 Schmidt, Luisa 94 B.V.T Lanstrop 24.05. Recklinghausen 28,79 0,0 Junge, Rebecca 94 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 28,87 0,7 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.05. Recklingh. 300 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 42,51 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 28.05. Witten 42,90 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 22.05. Gladbeck 43,96 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 44,09 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 44,35 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 28.05. Witten 44,54 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 17.06. Dortmund 46,24 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 48,08 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund 49,48 Demmer, Kathrin 96 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 50,18 Wien, Louisa 95 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 59,42 Bornemann, Annika 93 B.V.Teutonia Lanstrop 58,96 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 02.06. Duisburg 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:23,74 Burkhardt, Lena 93 LGO/DTG 2:19,17 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Lage 2:21,21 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 2:24,76 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 2:25,55 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:30,19 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 16.05. Iserlohn 2:30,81 Palberg, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 2:34,88 Hintzsche, J. 94 StG Kirchlinde/Lanstrop/S04 07.05. Dortmund 2:35,47 Dillenhöfer, I. 95 LGO/TSC Eintracht 13.07. Gladbeck 2:38,85 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 2:41,49 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 25:47 Horbel, Chiara 93 LGO/Post u. Telekom SV 22:50 Dillenhöfer, I. 95 LGO/TSC Eintracht 12.09. Dortmund 25:27 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 26:06 Spitzenfeil, G. 96 LGO/Westfalia Hombruch 12.09. Dortmund 33:09 Pitula, Lina 98 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 42:45 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 19.09. Dortmund 100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 15,63* Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde 13,90 -2,3 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 15,32 -0,9 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec/Pl 16,02 -0,8 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Lage 16,29 -0,5 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Lage 17,33 0,1 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 15.05. Iserlohn 18,79 0,2 Lazic, Jovana 94 LGO/DTG 15.05. Iserlohn 20,00 0,1 Hintzsche, J. 94 StG Kirchlinde/Lanstrop/S04 15.05. Iserlohn 20,49 0,2 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 15.05. Iserlohn Leistungen mit Rückenwind: 16,02 2,9 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 24.04. Ürdingen 400 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 71,17 Bornemann, Annika 93 B.V.T Lanstrop 27.08. Münster 73,31 Schmidt, Luisa 94 B.V.T Lanstrop 27.08. Münster 4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 54,87 LG Olympia Dortmund I 49,78 LG Olympia Dortmund I 13.06. Recklinghausen Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 51,54 LG Olympia Dortmund II 13.06. Recklinghausen Posorske 95, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Gebhardt 96 51,82 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund Urbanski 93, Wagner 94, Klaczynski 94, Wencker Nicola 94 52,09 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund Amakye 96, Traxel 96, Schauerte 96, Losch 96 53,94 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Elsner 95, Cirkel 96, Nolte 96, Bink 95 56,44 LGO/Westfalia Hombruch 09.06. Kamen Köhler Patrizia 93, Bergstermann 93, Wiese 94, Steinhäuser 95 56,80 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund Enicum 95, Krug Clarissa 98, Wick 96, Makumbasi 95 57,10 LGO/DTG 18.09. Kamen Lazic 94, Wilde 94, Sonnabend 93, Guting 93 3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 7:47,98 DJK SuS Brambauer 19.09. Olfen Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 7:58,33 LG Olympia Dortmund I 02.05. Kreuztal Koch 95, Demmer 96, Guting 95 8:16,34 LG Olympia Dortmund II 02.05. Kreuztal Dillenhöfer 95, Wien 95, Wick 96 9:01,34 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gutzmann 00, Steinmann 99, Heimrath 99 9:01,92 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Wildemann 95, Uhe 95, Elsner 95 10:18,22 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gökmen 01, Bergmann 01, Steinmann 02 10:21,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Rosenbaum Nele 00, Zajac 99, Ganz 00 10:23,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Wethmar Pia 01, Ryborz 01, Laukandt Lea 01 10:42,06 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Rosenbaum 00, Gutzmann Louissa 00, Guschke 00 12:06,66 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Haak 00, Sahage 99, Kähling Julia 00 Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,75 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 1,69 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 28.08. Potsdam 1,63 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 1,62 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 1,60 Hausmann, Hannah 94 LGO/TSC Eintracht 01.05. Herne 1,52 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 1,50 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 24.04. Üerdingen 1,50 Wagner, Anke 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 1,48 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 15.05. Iserlohn 1,48 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Lage 1,48 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Lage 1,48 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 6,02* Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 5,91 1,4 Pähler, Stefanie 93 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 5,89 0,8 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 25.04. Krefeld 5,38 2,0 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 19.06. Gladbeck 5,31 0,2 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.06. Köln 5,26 -0,4 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 08.05. Dortmund 5,23 0,2 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 26.08. Dortmund 5,07 -0,9 König, Alina 94 B.V.T Lanstrop 13.06. Bochum 4,93 0,5 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 4,82 0,9 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 07.05. Dortmund 4,78 0,0 Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 01.05. Herne 4,78 -0,5 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 9,75* Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 10,91 0,0 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 22.05. Gladbeck 9,94 0,2 Sonnabend, Leonie 93 LGO/DTG 30.05. Schalksmühle 9,60 0,4 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 30.05. Schalksmühle 8,64 0,3 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 30.05. Schalksmühle Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,45 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,66 Guting, Sabrina 93 LGO/DTG 19.06. Gladbeck 10,35 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24.04. Uerdingen 10,04 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 02.06. Duisburg 9,07 Schüler, Lisa 93 LGO/Post u. Telekom SV 02.04. Üerdingen 9,03 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten 8,62 Urbanski, Jessica 93 LGO/Post u. Telekom SV 18.06. Köln 8,54 Gebhardt, Johanna 94 LGO/LAC Dortmund 03.06. Köln 8,43 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 13.07. Olfen 8,36 Hintzsche, J. 94 StG Kirchlinde/Lanstrop/S04 24.04. Witten 8,04 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 03.07. Lage Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 39,61 Ahmetaj, Marigona 92 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 34,42 Guting, Sabrina 93 LGO/DTG 30.05. Schalksmühle 30,06 Wehling, Laura 94 LGO/LAC Dortmund 05.10. Dortmund 28,98 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 20.06. Korschenbroich 25,86 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17.07. Rydultowy/Pl 24,96 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec/Pl 21,26 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 12.09. Blomberg 19,16 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 18,98 Drdak, Carolin 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 18,85 Steinhäuser, H. 93 LGO/TUS Westfalia Hombruch 17.07. Witten 17,86 Steinhäuser, F. 95 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 41,59 Horst, Lisa 92 LGO/Post u. Telekom SV 39,01 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 20.06. Gladbeck 31,98 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 30,03 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 29,24 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten 28,06 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 11.07. Dortmund 27,60 Lazic, Jovana 94 LGO/DTG 16.05. Iserlohn 26,78 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 25,81 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 08.05. Dortmund 24,94 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 24,57 Steinhäuser, H. 93 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.05. Recklingh. Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4395 Braun, Vanessa 92 TSV Kirchlinde Leistungen mit Rückenwind: 3951 Wencker Nicola 94 LGO/Post u. Telekom SV 03./04.07. Lage 16,29(-0,5)/1,48/9,50/13,60(0,0) // 4,77(1,4)/29,73/2:42,95 3837 Klaczynski, J. 94 LGO/Post u. Telekom SV 03./04.07. Lage 16,02(-0,8)/1,48/8,04/13,25(0,0) // 4,67(0,5)/25,81/2:43,99 Leistungen ohne Windmessung: 5378 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 24./25.04. Ürdingen 14,30(-0,2)/1,66/10,35/12,52(0,2) // 5,89(0,8)/37,18/2:21,72 3250 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 15./16.05. Iserlohn 17,33(0,1)/1,48/8,42/14,25(-0,2) // 4,49(-1,0)/22,38/3:02,88 2960 Hintzsche, J. 94 StG Kirchlinde/Lanstrop/S04 15./16.05. Iserlohn 20,00(0,1)/1,24/7,84/14,17(-0,7) // 4,33(-1,2)/23,79/2:38,08 2754 Lazic, Jovana 94 LGO/DTG 15./16.05. Iserlohn 18,79(0,2)/1,32/7,30/14,82(-0,7) // 4,19(-0,3)/27,60/3:07,76 1944 Köhler Patrizia 93 LGO/Westfalia Hombruch 15./16.05. Iserlohn 20,49(0,2)/1,20/6,01/15,89(-0,7) // 3,78(-0,7)/14,20/3:05,67 Siebenkampf Mannschaft [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 13038 LGO/Post u. Telekom SV 03./04.07. Lage Oefner 5250, Wencker Nicola 3951, Klaczynski 3837 8964 LG Olympia Dortmund 15./16.05. Iserlohn Wiese 3250, Hintzsche 2960, Lazic 2754


Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
300 m Hürden
4 x 100 m
Weitsprung
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W15 

100 m    [W15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 12,46* Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 12,53 0,5 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 13.06. Recklingh. 12,79 0,3 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 09.06. Kamen 12,98 0,3 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Recklingh. 13,03 0,5 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 13.06. Recklingh. 13,05 0,3 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Recklingh. 13,09 -0,2 Sonnenstuhl, L. 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 13,10 0,1 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 14.08. Hannover 13,24 0,5 Posorske, Lisa 95 LGO/TVE Barop 22.05. Gladbeck 13,39 1,6 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 13,50 0,3 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 17.07. Sosnowiec/Pl Leistungen ohne Windmessung: 13,46 Sager, Sarah 96 LGO/TSC Eintracht 04.07. Dortmund 300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 46,40 Schmidt, Luisa 94 B.V.Teutonia Lanstrop 42,51 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 28.05. Witten 42,90 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 22.05. Gladbeck 43,96 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 44,09 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 44,35 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 28.05. Witten 44,54 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 17.06. Dortmund 46,24 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 48,08 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund 49,48 Demmer, Kathrin 96 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 50,18 Wien, Louisa 95 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:24,00 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 2:21,21 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 26.06. Bochum 2:24,76 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 2:25,55 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:30,19 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 16.05. Iserlohn 2:30,81 Palberg, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 2:35,47 Dillenhöfer, I. 95 LGO/TSC Eintracht 13.07. Gladbeck 2:38,85 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 2:41,49 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 14.05. Dortmund 2:42,40 Demmer, Kathrin 96 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 2:42,67 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 7:18,14 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 17.04. Menden 7:45,69 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 8:28,70 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 8:29,26 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 28:20 Junge, Rebecca 94 LGO/LAC Dortmund 22:50 Dillenhöfer, I. 95 LGO/TSC Eintracht 12.09. Dortmund 25:27 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 26:06 Spitzenfeil, G. 96 LGO/Westfalia Hombruch 12.09. Dortmund 33:09 Pitula, Lina 98 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 42:45 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 19.09. Dortmund 80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,29* Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 12,27 -0,2 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 15.05. Iserlohn 12,63 1,2 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 15.08. Hannover 13,14 0,3 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 13,60 -0,7 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 13,69 0,3 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 13.05. Dortmund 13,70 -1,1 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 14,06 1,3 Bader, Annemarie 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 14,29 0,0 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 14,58 0,0 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 14,94 0,6 Makumbasi, Bevina 95 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 51,90 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 47,97 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 27.07. Münster 4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 50,36 LG Olympia Dortmund 49,78 LG Olympia Dortmund I 13.06. Recklinghausen Traxel 96, Baluch 95, Ibobo Naomi 95, Nierath 95 51,54 LG Olympia Dortmund II 13.06. Recklinghausen Posorske 95, Sonnenstuhl 96, Schauerte 96, Gebhardt 96 52,09 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund Amakye 96, Traxel 96, Schauerte 96, Losch 96 53,94 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Elsner 95, Cirkel 96, Nolte 96, Bink 95 56,80 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund Enicum 95, Krug Clarissa 98, Wick 96, Makumbasi 95 3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 9:19,41 DJK SuS Brambauer 7:47,98 DJK SuS Brambauer 19.09. Olfen Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 7:58,33 LG Olympia Dortmund I 02.05. Kreuztal Koch 95, Demmer 96, Guting 95 8:16,34 LG Olympia Dortmund II 02.05. Kreuztal Dillenhöfer 95, Wien 95, Wick 96 9:01,34 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gutzmann 00, Steinmann 99, Heimrath 99 9:01,92 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Wildemann 95, Uhe 95, Elsner 95 10:18,22 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gökmen 01, Bergmann 01, Steinmann 02 10:21,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Rosenbaum Nele 00, Zajac 99, Ganz 00 10:23,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Wethmar Pia 01, Ryborz 01, Laukandt Lea 01 10:42,06 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Rosenbaum 00, Gutzmann Louissa 00, Guschke 00 12:06,66 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Haak 00, Sahage 99, Kähling Julia 00 Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,66 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 1,63 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 1,62 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 1,52 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 1,48 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 1,44 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 1,44 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 1,44 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 1,42 Sonnenstuhl, L. 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 1,42 Kollek, Esther 95 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 1,40 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 1,40 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 5,97* Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 5,38 2,0 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 19.06. Gladbeck 5,26 -0,4 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 08.05. Dortmund 5,23 0,2 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 26.08. Dortmund 4,93 0,5 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 4,78 -0,5 Nierath, Sarah 95 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 4,70 -0,2 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 4,70 0,1 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 30.05. Dortmund 4,67 1,1 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 4,64 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 4,58 0,1 Makumbasi, Bevina 95 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 11,39 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 11,20 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 10.07. Dortmund 10,20 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl 9,83 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 8,70 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 24.04. Witten 8,44 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 8,33 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl 8,32 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten 8,06 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 03.09. Warstein 7,88 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 7,84 Makumbasi, Bevina 95 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 27,54 Wiese, Anna 94 LGO/TUS Westfalia Hombruch 25,86 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17.07. Rydultowy/Pl 24,96 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec/Pl 19,16 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 18,98 Drdak, Carolin 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 17,86 Steinhäuser, F. 95 LGO/TUS Westfalia Hombruch 24.04. Witten 17,55 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 24.04. Witten 17,53 Dannert, Clara 95 LGO/TUS Westfalia Hombruch 08.05. Dortmund 16,59 Schwalenstöcker, L. 95 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 38,10 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 31,98 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 28,06 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 11.07. Dortmund 25,81 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 08.05. Dortmund 24,94 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 24,29 Steinhäuser, F. 95 LGO/TUS Westfalia Hombruch 17.07. Witten 20,68 Schwalenstöcker, L. 95 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 19,44 Dillenhöfer, I. 95 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 18,88 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 18,62 Sager, Sarah 96 LGO/TSC Eintracht 04.07. Dortmund 18,45 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 16.05. Paderborn Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 54,00 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 29.08. Menden 37,00 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 15.08. Hannover 34,00 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 32,50 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 29,00 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 26,00 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 21,50 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4011 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 3681 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 14./15.08. Hannover 12,32(-0,5)/1,60/10,04/13,10(0,1) // 5,09(0,1)/26,54/2:33,77 Leistungen ohne Windmessung: 3234 Ibobo Naomi 95 LGO/LAC Dortmund 10./11.07. Dortmund 13,70(-1,1)/1,44/7,88/12,98(0,0) // 4,76(-2,2)/17,92/2:46,31 3159 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 10./11.07. Dortmund 13,75(-)/1,24/9,16/13,80(-) // 4,59(-)/28,67/2:51,87 2767 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 10./11.07. Dortmund 15,73(-1,8)/1,28/7,28/13,75(0,4) // 4,19(0,5)/11,77/2:54,16 Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2998 Oefner, Esther 94 LGO/Post u. Telekom SV 2418 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 16.05. Paderborn 13,88(-0,7)/13,26(-0,3)/4,55(0,0)/1,55/18,45 2379 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 14,02(-0,7)/14,52(0,0)/4,44(0,7)/1,52/24,94 Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2509 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 15.08. Hannover 13,87(0,0)/12,63(1,2)/4,65(-0,3)/37,00/7:20,52 2357 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 14,18/14,29(0,1)/4,64/48,00/8:28,70 2150 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 14,06(-0,7)/14,58(0,0)/4,22(0,1)/21,50/7:45,69 1965 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 14,25(-0,7)/16,51(0,0)/3,68(0,1)/26,00/8:29,26 Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2371 Klaczynski, Jovanna 94 LGO/Post u. Telekom SV 2567 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 13,31(0,9)/12,37(0,6)/4,99(0,1)/10,94/21,75 2357 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 13,6(-)/13,6(-)/4,44(-)/9,80/24,03 1795 Makumbasi, Bevina 95 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 13,94(0,9)/14,94(0,6)/4,58(0,1)/7,84/o.g.V.


Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Schülerinnen W14 

100 m    [W14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 12,94* Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 12,98 0,3 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Recklingh. 13,05 0,3 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 13.06. Recklingh. 13,09 -0,2 Sonnenstuhl, L. 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 13,10 0,1 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 14.08. Hannover 13,39 1,6 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 13,50 0,3 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 17.07. Sosnowiec/Pl 13,70 -0,5 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 13,75 0,4 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 13,75 0,0 Funtowicz, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 04.08. Minden 13,80 - Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 10.07. Dortmund Leistungen ohne Windmessung: 13,46 Sager, Sarah 96 LGO/TSC Eintracht 04.07. Dortmund 300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 44,69 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 42,51 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 28.05. Witten 44,35 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 28.05. Witten 44,54 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 17.06. Dortmund 46,24 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 49,48 Demmer, Kathrin 96 LGO/TSC Eintracht 17.06. Dortmund 53,27 Alze, Chantal 97 LGO/OSC Hörde 14.05. Dortmund 800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:22,56 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 2:24,76 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 04.07. Düsseldorf 2:25,55 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:30,19 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 16.05. Iserlohn 2:30,81 Palberg, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 2:38,85 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 2:42,40 Demmer, Kathrin 96 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 2:42,67 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 2:43,72 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:45,09 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 2:47,15 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 24.06. Dortmund 2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 6:59,76 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 7:45,69 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 8:28,70 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 8:29,26 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 12,61* Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 12,27 -0,2 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 15.05. Iserlohn 13,60 -0,7 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 26.09. Münster 14,06 1,3 Bader, Annemarie 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 14,29 0,0 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 14,58 0,0 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 15,13 0,3 Funtowicz, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 08.05. Dortmund 15,73 -1,8 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 16,51 0,0 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,60 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 1,63 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 1,52 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 1,48 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 1,44 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 1,44 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 1,42 Sonnenstuhl, L. 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 1,40 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 1,40 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 1,38 Witthaut, Lara 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 1,36 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 07.05. Ibbenbüren 1,36 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 22.05. Krefeld 1,36 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 5,33* Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 5,23 0,2 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 26.08. Dortmund 4,93 0,5 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 4,70 -0,2 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 4,67 1,1 Witthaut, Jana 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 4,64 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 4,55 0,4 Bader, Annemarie 96 TSV Kirchlinde 06.06. Dortmund 4,54 -0,4 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 4,41 -0,7 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 08.05. Dortmund 4,41 -1,0 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 4,22 0,1 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 8,69 Uhe, Vivien 95 DJK SuS Brambauer 11,20 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 10.07. Dortmund 10,20 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl 8,70 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 24.04. Witten 8,44 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 8,33 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl 7,59 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 7,28 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 10.07. Dortmund 6,73 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 6,70 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 6,38 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 20,92 Koch, Luisa 95 LGO/Post u. Telekom SV 25,86 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 17.07. Rydultowy/Pl 24,96 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 17.07. Sosnowiec/Pl 18,98 Drdak, Carolin 96 LGO/Post u. Telekom SV 08.05. Dortmund 17,55 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 24.04. Witten Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 21,16 Berns, Lara 96 ASC 09 Aplerbeck 26,51 Berns, Lara 96 ASC 09 Aplerbeck 22.05. Altena Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 22,77 Wöhrmann, Celina 95 LGO/TSC Eintracht 31,98 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 28,06 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 11.07. Dortmund 25,81 Weber Lena-Marie 96 LGO/Westfalia Hombruch 08.05. Dortmund 24,94 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 18,88 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 18,62 Sager, Sarah 96 LGO/TSC Eintracht 04.07. Dortmund 16,93 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 11,77 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 11.07. Dortmund Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 46,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 54,00 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 29.08. Menden 34,00 Schauerte, Belen 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 32,50 Losch, Lena 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 29,00 Amakye, Amenda 96 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 26,00 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 21,50 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3681 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 14./15.08. Hannover 12,32(-0,5)/1,60/10,04/13,10(0,1) // 5,09(0,1)/26,54/2:33,77 Leistungen ohne Windmessung: 3159 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 10./11.07. Dortmund 13,75(-)/1,24/9,16/13,80(-) // 4,59(-)/28,67/2:51,87 2767 Gebhardt, Verena 96 LGO/LAC Dortmund 10./11.07. Dortmund 15,73(-1,8)/1,28/7,28/13,75(0,4) // 4,19(0,5)/11,77/2:54,16 Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2465 Baluch, Anja 95 LGO/TSC Eintracht 2379 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 14,02(-0,7)/14,52(0,0)/4,44(0,7)/1,52/24,94 Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2452 Guting, Vanessa 95 LGO/TSC Eintracht 2357 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 14,18/14,29(0,1)/4,64/48,00/8:28,70 2150 Schmid, Stina 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 14,06(-0,7)/14,58(0,0)/4,22(0,1)/21,50/7:45,69 1965 Wick, Katharina 96 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 14,25(-0,7)/16,51(0,0)/3,68(0,1)/26,00/8:29,26 Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2567 Mark, Vanessa 96 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 13,31(0,9)/12,37(0,6)/4,99(0,1)/10,94/21,75 2357 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 13,6(-)/13,6(-)/4,44(-)/9,80/24,03


Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Weitsprung
Diskuswurf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W13 

75 m    [W13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,00 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 10,42 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 10,53 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 10,56 Funtowicz, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 10,57 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 10,63 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 10,74 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 10,83 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 10,96 Rohlmann, Kristin 97 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 10,97 - Al-Naji, Hanan 99 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 11,08 -0,3 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:30,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 2:25,55 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:30,81 Palberg, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 2:38,85 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 2:42,67 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 2:43,72 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:47,15 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 24.06. Dortmund 2:47,22 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 2:49,54 Richter, Theresa 97 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 2:50,01 Alex, Yana 99 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 2:52,39 Alze, Chantal 97 LGO/OSC Hörde 12.06. Dortmund 5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 22:13 Schmidt, Stina 96 B.V.Teutonia Lanstrop 25:27 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 33:09 Pitula, Lina 98 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 42:45 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 19.09. Dortmund 60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,18 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 10,58 - Funtowicz, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 10,72 - Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 10,89 - Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 11,18 0,0 Schöppel Svenja 97 B.V.T Lanstrop 24.06. Dortmund 11,39 - Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 12,14 - Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 12,71 - Alze, Chantal 97 LGO/OSC Hörde 08.06. Dortmund 12,77 - Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 12,79 - Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 17.06. Dortmund 12,94 - Prigge, Anika 98 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 41,50 DJK SuS Brambauer 41,04 DJK SuS Brambauer 06.06. Ahlen Siegeroth 97, Becker 97, Cirkel 98, Heimrath 97 42,55 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund Egbers 98, Kittel 97, Jacobsohn 98, Biermann 98 44,60 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen Wurm 98, Westphal 97, Schumann 97, Straub Zoe 98 45,41 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Drechsler 98, Pitula 98, Elb 98, Hellige 97 45,55 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund Flottmann 98, Grebe Leonie 98, Bittner 97, Kappel 97 49,00 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund Schönleben 98, Demetrescu 97, Grebe 99, Obermöller 98 3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 8:26,86 B.V.Teutonia Lanstrop 7:47,98 DJK SuS Brambauer 19.09. Olfen Heimrath 99, Cirkel 98, Heimrath 97 9:01,34 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gutzmann 00, Steinmann 99, Heimrath 99 10:18,22 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gökmen 01, Bergmann 01, Steinmann 02 10:21,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Rosenbaum Nele 00, Zajac 99, Ganz 00 10:23,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Wethmar Pia 01, Ryborz 01, Laukandt Lea 01 10:42,06 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Rosenbaum 00, Gutzmann Louissa 00, Guschke 00 12:06,66 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Haak 00, Sahage 99, Kähling Julia 00 Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,50 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 1,48 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 1,44 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 1,44 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 1,40 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 1,40 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 1,36 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 07.05. Ibbenbüren 1,36 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 22.05. Krefeld 1,36 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 1,35 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Werl 1,32 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 01.07. Dortmund Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 5,05 Traxel, Nathalie 96 LGO/Post u. Telekom SV 4,93 - Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 02.10. Waltrop 4,77 - Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 4,67 - Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 4,63 - Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Bochum 4,63 - Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 4,50 - Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 07.05. Ibbenbüren 4,48 - Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 4,44 - Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 4,36 - Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 4,25 - Funtowicz, Lena 97 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 8,88 Mark, Vanessa 96 B.V.Teutonia Lanstrop 8,44 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 8,33 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl 7,59 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 6,73 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 6,70 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 6,38 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 19.09. Werl 5,90 Meininghaus, C. 98 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 5,59 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 5,53 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 05.09. Hagen 5,44 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 22,95 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 21,15 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 25,07 Weber Lena-Maria 96 LGO/Westfalia Hombruch 21,39 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 18,89 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 18,62 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Dortmund 17,70 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 17,20 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund 15,18 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 55,00 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 45,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 45,00 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 38,00 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 22.05. Krefeld 37,50 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 01.07. Dortmund 37,00 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.06. Dortmund 37,00 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 37,00 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 36,50 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 36,00 Lehmann, Alina 97 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 36,00 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 36,00 Ahmetaj, Leonara 00 LGO/TVE Barop 25.09. Münster Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1534 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 1427 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,11/4,33/45,00 1387 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 11,19(-)/4,35(-)/41,00 1380 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 10,87/4,35/37,00 1360 Becker, Federica 97 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 11,05(-)/4,67(-)/33,00 1311 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 10,78(-)/4,61(-)/26,50 1260 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 10,74/4,58(-)/22,00 1186 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 11,11(-)/4,04(-)/24,00 1172 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 12,01/3,77/33,00 1166 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 11,29/3,57(-)/29,00 1070 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,72/3,93/20,00 Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 6402 LGO/Post u. Telekom SV 6359 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen Cirkel 1387, Becker 1360, Siegeroth 1260 Häseler 1186, Dickel 1166 Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1978 Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 1784 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,08(-0,3)/4,18(-)/1,40/37,00 1754 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Werl 10,66/4,53/1,35/29,00 1730 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 22.05. Krefeld 11,13/4,33/1,28/38,00 1675 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 07.05. Ibbenbüren 10,91(-)/4,59(-)/1,36/23,00 1670 Henning, Anna 97 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 11,30(-2,9)/4,28(-)/1,36/29,00 1640 Kittel, Dahlia 97 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 10,77(0,4)/4,31(-)/1,28/26,00 1636 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 22.05. Krefeld 10,88(-)/4,49(-)/1,36/20,50 1609 Berger, Esther 97 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 11,05(0,4)/3,87(-)/1,24/33,00 1544 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 12,07(-0,3)/3,68(-)/1,28/35,00 1508 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 12,39(-2,9)/3,66(-)/1,36/29,00 Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 8310 DJK SuS Brambauer 7847 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund Egbers 1784, Schwarz 1693, Kittel 1640 Biermann 1440, Sager 1290 7686 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund Henning 1670, Berger 1609, Semp 1544 Krumm 1508, Kohl 1355 Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2474 Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 2177 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 11,6(-)/12,1(-)/4,24(-)/1,44/39,50 Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2231 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 11,48(-)/12,14(-)/4,36/45,50/2:50,13


Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Schülerinnen W12 

75 m    [W12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 10,70 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 10,53 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 10,97 - Al-Naji, Hanan 99 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 11,08 -0,3 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,11 - Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 11,19 - Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 11,22 Bußmann, Kira 98 LGO/TSC Eintracht 24.06. Dortmund 11,24 Simon Vivien 98 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund 11,28 - Hamadi, Nadia 98 LGO/Post u. Telekom SV 27.06. Dortmund 11,43 -1,2 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,47 - Jacobsohn, Ch. 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:35,79 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 2:38,85 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 04.07. Coesfeld 2:42,67 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 2:43,72 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:47,15 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 24.06. Dortmund 2:50,01 Alex, Yana 99 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 2:53,03 Hielscher, Lotta 98 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 2:55,89 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 2:56,07 Straub Zoe 98 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 2:57,64 Rauschen, Maike 99 LGO/Westfalia Hombruch 01.07. Dortmund 2:57,78 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 24:28 Rumpf, Luisa 97 B.V.Teutonia Lanstrop 25:27 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 33:09 Pitula, Lina 98 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 42:45 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 19.09. Dortmund 60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 12,5 Dickel, Hannah 97 DJK SuS Brambauer 10,72 - Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 12,14 - Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 12,94 - Prigge, Anika 98 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 12,99 - Alfsmann Thea 98 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 13,74 - Käppler, F. 99 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund 13,97 - Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 14,02 - Brinkmann, Bea 99 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund 14,89 - Wippermann, Lea 99 LGO/Post u. Telekom SV 17.06. Dortmund Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,28 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 1,48 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 1,44 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 1,36 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 1,35 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Werl 1,32 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 01.07. Dortmund 1,30 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,28 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 10.07. Dortmund 1,25 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 1,23 Hastenteufel, H. 99 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,20 Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 1,20 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 1,20 Wientjens, Chantal 98 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 1,20 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Dortmund Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,30 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 4,63 - Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Bochum 4,50 - Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 07.05. Ibbenbüren 4,44 - Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 4,10 - Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 4,06 - Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 4,04 - Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 4,02 - Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 4,00 - Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 3,97 - Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 3,95 - Bußmann, Kira 98 LGO/TSC Eintracht 14.05. Dortmund Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,29 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 8,44 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 5,90 Meininghaus, C. 98 LGO/LAC Dortmund 03.06. Bönen 5,59 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 5,53 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 05.09. Hagen 5,44 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 5,03 Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 4,88 Lmcademali, Salma 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 17,54 Hütter, Carolin 97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 21,39 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 18,62 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 04.07. Dortmund 17,20 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 05.10. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 34,50 Krumm, Celina 97 LGO/TB Marterloh 45,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 45,00 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 37,50 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 01.07. Dortmund 37,00 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.06. Dortmund 37,00 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 24.06. Dortmund 37,00 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 36,50 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 24.06. Dortmund 36,00 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 36,00 Ahmetaj, Leonara 00 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 35,50 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1258 Heimrath, Ramona 97 DJK SuS Brambauer 1427 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,11/4,33/45,00 1380 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 10,87/4,35/37,00 1172 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 12,01/3,77/33,00 1070 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 11,72/3,93/20,00 Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1546 Siegeroth, Laura 97 DJK SuS Brambauer 1784 Egbers, Sophia 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,08(-0,3)/4,18(-)/1,40/37,00 1754 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 16.05. Werl 10,66/4,53/1,35/29,00 1730 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 22.05. Krefeld 11,13/4,33/1,28/38,00 1544 Semp, Jasmin 98 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 12,07(-0,3)/3,68(-)/1,28/35,00 1440 Biermann, F. 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 12,15(-1,2)/3,60(-)/1,20/31,50 1355 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 12,01(-)/3,48(-)/1,20/24,00 1298 Elb, Chiara 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 11,76(-1,2)/3,14(-)/1,12/26,00 1290 Sager, Katharina 98 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 11,43(-1,2)/3,51(-)/1,12/19,00 1237 Hielscher, Lotta 98 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 12,74/3,11/1,04/33,00 1233 Drechsler, Meike 98 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 12,46(-)/3,49(-)/1,16/19,00 Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2177 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 24.07. Schalksmühle 11,6(-)/12,1(-)/4,24(-)/1,44/39,50 Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2231 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 03.10. Siegen 11,48(-)/12,14(-)/4,36/45,50/2:50,13


Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
75 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft


Schülerinnen W11 

50 m    [W11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,38 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 7,83 - Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 7,85 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 7,90 - Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 02.10. Waltrop 7,93 - Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Münster 7,94 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 06.06. Dortmund 7,94 - Käppler, F. 99 LGO/Post u. Telekom SV 25.09. Münster 8,22 Brinkmann, Bea 99 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 8,25 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 8,26 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 08.05. Olfen 8,29 Agbamate, Serena 01 LC Rapid Dortmund 04.07. Dortmund Leistungen mit Rückenwind: 7,85 2,8 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 08.05. Olfen 75 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 12,01 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 30.05. Dortmund 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:47,47 Oberstelehn, Lea 98 B.V.Teutonia Lanstrop 2:43,72 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 25.09. Münster 2:50,01 Alex, Yana 99 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 2:55,89 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 2:57,64 Rauschen, Maike 99 LGO/Westfalia Hombruch 01.07. Dortmund 2:57,78 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:03,94 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3:04,75 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 3:05,97 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 3:09,16 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 3:11,02 Brinkmann, Bea 99 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 25:27 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 07.08. Dortmund 42:45 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 19.09. Dortmund 4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 30,32 DJK SuS Brambauer 30,91 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund Käppler 99, Brinkmann 99, Wippermann 99, Hielscher 00 31,58 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Bergmann 01, Gutzmann 00, Heimrath 99, Steinmann 99 33,92 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Rosenbaum 00, Gutzmann Louissa 00, Sahage 99, Kähling Julia 00 34,12 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund Grewe 00, Müller 00, Müller 00, Weber 00 34,46 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Langanke 99, Kharistafri 00, Pitula 99, Röhrl 00 36,98 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Panter 01, Kampfert 02, Frank 01, Laska 01 37,01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund Lempik 03, Makumbasi 95, Schürmann 01, Tösmann 03 37,99 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Herter 02, Gruehn 02, Cervenka 02, Andreas 02 3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 8:54,26 DJK SuS Brambauer 9:01,34 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gutzmann 00, Steinmann 99, Heimrath 99 10:18,22 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gökmen 01, Bergmann 01, Steinmann 02 10:21,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Rosenbaum Nele 00, Zajac 99, Ganz 00 10:23,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Wethmar Pia 01, Ryborz 01, Laukandt Lea 01 10:42,06 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Rosenbaum 00, Gutzmann Louissa 00, Guschke 00 12:06,66 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Haak 00, Sahage 99, Kähling Julia 00 Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,37 Datzert Laura 98 DJK SuS Brambauer 1,36 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 1,32 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 01.07. Dortmund 1,28 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 10.07. Dortmund 1,23 Hastenteufel, H. 99 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 1,20 Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 1,20 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Dortmund 1,19 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 1,19 Maier, Katharina 00 LGO/DTG 12.06. Dortmund 1,16 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 1,13 Herppich, Carla 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12.06. Dortmund 1,13 Brinkmann, Bea 99 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 4,67 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 4,10 - Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 25.09. Münster 4,06 - Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 4,02 - Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 3,97 - Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 06.06. Dortmund 3,94 - Hastenteufel, H. 99 LGO/TB Marterloh 05.10. Dortmund 3,93 - Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 01.07. Dortmund 3,90 - Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 02.10. Waltrop 3,87 - Käppler, F. 99 LGO/Post u. Telekom SV 01.07. Dortmund 3,85 - Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 3,70 - Engelhardt Sophia 00 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 43,50 Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 37,50 Haag, Lena 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 01.07. Dortmund 37,00 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.06. Dortmund 36,00 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 36,00 Ahmetaj, Leonara 00 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 35,50 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 35,00 Sahage, Leonie 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 33,00 Zajac, Jaqueline 99 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 33,00 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12.06. Dortmund 32,50 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 18.09. Dortmund 30,00 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1387 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 1191 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 7,85/3,76/28,00 1157 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,1/3,30(-)/36,00 1156 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 30.05. Dortmund 8,11/3,68/28,50 1138 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 18.09. Lanstrop 8,0(-)/3,83(-)/26,50 1135 Dragonja, Shari 99 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 7,99/3,90/23,00 1124 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,6/3,44/36,00 1093 Zajac, Jaqueline 99 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 8,63(-)/3,27/33,00 1089 Käppler, F. 99 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 8,05(-)/3,63(-)/22,50 1086 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 8,03/3,74/21,00 1047 Herppich, Carla 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 8,4/3,66(-)/24,00 Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 5805 LGO/Post u. Telekom SV 5282 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund Steinmann 1155, Steinmann 1096, Heimrath 1086 Sahage 989, Kähling Julia 956 4760 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund Käppler 1089, Hielscher 1006, Brinkmann 931 Grewe 879, Weber 855 4079 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund Bergmann 955, Gutzmann 907, Gutzmann Louissa 793 Rosenbaum 783, Haak 641 3657 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Streek 850, Podehl 816, Spicks 678 Berensmann 657, Reetz 740 3606 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop Laukandt Lea 1124, Ryborz 882, Jürgens 637 Schneider 463, Arnold 500 3132 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop Christmann 794, Henning 690, Hastenteufel 625 Budde 599, Ernst 424 Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1713 Schwarz, Antonia 98 LGO/Post u. Telekom SV 1658 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 7,8/4,00(-)/1,36/32,00 1508 Istl, Kaya 99 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 18.09. Dortmund 7,8(-)/3,70(-)/1,20/31,00 1360 Sahage, Leonie 99 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,2/3,45(-)/1,04/35,00 1357 Zajac, Jaqueline 99 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,4/3,45(-)/1,12/31,00 1187 Langanke, Lena 99 LGO/TVE Barop 18.09. Dortmund 8,7/3,16(-)/0,96/32,50 1186 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,9/3,25/1,00/30,00 1141 Rosenbaum, Maren 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,8/3,18/1,08/21,00 1096 Guschke, Barbara 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,5/3,18(-)/1,04/17,50 1043 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,2/3,50/0,92/15,00 987 Pitula, Nora 99 LGO/TVE Barop 18.09. Dortmund 8,9/2,98(-)/0,92/21,00 Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 7171 DJK SuS Brambauer 6441 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop Steinmann 1658, Sahage 1360, Kähling Julia 1186 Rosenbaum 1141, Guschke 1096


Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Vierkampf


Schülerinnen W10 

50 m    [W10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 7,8 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 7,94 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 06.06. Dortmund 8,26 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 08.05. Olfen 8,29 Agbamate, Serena 01 LC Rapid Dortmund 04.07. Dortmund 8,31 - Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 8,33 - Hielscher, Lia 00 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 8,1 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,46 - Engelhardt Sophia 00 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 8,50 Ryborz, Antonia 01 B.V.T Lanstrop 06.06. Dortmund 8,53 Osterwind, Vic. 01 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 8,54 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:50,65 Heimrath, Vanessa 99 DJK SuS Brambauer 2:55,89 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 25.09. Münster 3:03,94 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3:04,75 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 3:05,97 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 3:09,16 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 3:11,39 Wortelmann, Bianca 00 LC Rapid Dortmund 26.08. Dortmund 3:12,73 Hielscher, Lia 00 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 3:14,53 Grewe, Line 00 LGO/Post u. Telekom SV 12.06. Dortmund 3:15,43 Ganz, Alina 00 B.V.T Lanstrop 06.06. Dortmund 3:15,43 Sonnenschein, Louisa 00 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1,32 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 1,28 Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 10.07. Dortmund 1,19 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 1,19 Maier, Katharina 00 LGO/DTG 12.06. Dortmund 1,16 Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 1,10 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 1,08 Rosenbaum, Maren 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 1,05 Schmid, Linda 00 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 1,04 Guschke, Barbara 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 0,96 Rosenbaum Nele 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 0,92 Ganz, Alina 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 0,92 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3,80 Kohl, Pauline 99 LGO/TB Marterloh 4,06 - Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3,85 - Bol, Emma 00 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 3,70 - Engelhardt Sophia 00 LGO/TSC Eintracht 27.06. Dortmund 3,68 - Schmid, Linda 00 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3,66 0,0 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 3,66 - Hielscher, Lia 00 LGO/Post u. Telekom SV 01.07. Dortmund 3,65 - Bol, Carla 00 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3,63 - Kohl, Ronja 00 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 3,60 - Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 3,53 Wortelmann, Bianca 00 LC Rapid Dortmund 12.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 32,00 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 37,00 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.06. Dortmund 36,00 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 36,00 Ahmetaj, Leonara 00 LGO/TVE Barop 25.09. Münster 30,00 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 26,50 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 18.09. Lanstrop 26,00 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 02.10. Waltrop 23,00 Weber, Carla 00 LGO/Post u. Telekom SV 30.05. Dortmund 23,00 Gutzmann Louissa 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 22,50 Röhrl, Paula 00 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 21,50 Hielscher, Lia 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1094 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 1157 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,1/3,30(-)/36,00 1138 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 18.09. Lanstrop 8,0(-)/3,83(-)/26,50 1124 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,6/3,44/36,00 1030 Hielscher, Lia 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 8,40/3,57/21,50 982 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,6/3,50/22,00 956 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 9,14/3,25/25,00 941 Agbamate, Serena 01 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 8,35/3,35/16,50 940 Grewe, Line 00 LGO/Post u. Telekom SV 10.09. Dortmund 8,77/3,41/19,00 933 Röhrl, Paula 00 LGO/TVE Barop 30.05. Dortmund 8,96/3,17/22,50 907 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 30.05. Dortmund 8,32/3,60(-)/12,00 Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 1552 Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 1186 Kähling Julia 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,9/3,25/1,00/30,00 1141 Rosenbaum, Maren 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,8/3,18/1,08/21,00 1096 Guschke, Barbara 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,5/3,18(-)/1,04/17,50 1043 Gutzmann, Antonia 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,2/3,50/0,92/15,00 947 Gutzmann Louissa 00 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 9,0/3,03/0,84/23,00 914 Rosenbaum Nele 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 9,2/2,72(-)/0,96/18,00 892 Ganz, Alina 00 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,9/2,88(-)/0,92/15,00


Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Dreikampf Mannschaft


Schülerinnen W9 

50 m    [W9 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 8,40 Bol, Emma LGO/TSC Eintracht 7,94 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 06.06. Dortmund 8,29 Agbamate, Serena 01 LC Rapid Dortmund 04.07. Dortmund 8,1 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,50 Ryborz, Antonia 01 B.V.T Lanstrop 06.06. Dortmund 8,53 Osterwind, Vic. 01 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 8,54 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 02.06. Nordkirchen 8,59 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 30.05. Dortmund 8,78 Podehl, Marie 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 30.05. Dortmund 8,7 Streek, Leonie 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 8,95 - Junge, Ana 01 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 2:54,34 Bol, Carla LGO/TSC Eintracht 3:03,94 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3:04,75 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 3:05,97 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 3:09,16 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 3:20,87 Schürmann, Sophie 01 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:21,25 Henning, Paula 02 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:23,87 Tösmann, Laureen 03 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:27,15 Astardgien, E. 02 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 3:29,70 Hastenteufel, Lia 01 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 3:30,19 Christmann, Dana 02 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 35,06 DJK SuS Brambauer 36,98 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Panter 01, Kampfert 02, Frank 01, Laska 01 37,01 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund Lempik 03, Makumbasi 95, Schürmann 01, Tösmann 03 37,99 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Herter 02, Gruehn 02, Cervenka 02, Andreas 02 3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 9:46,26 DJK SuS Brambauer 10:18,22 DJK SuS Brambauer 28.04. Brambauer Gökmen 01, Bergmann 01, Steinmann 02 10:23,98 B.V.T Lanstrop 28.04. Brambauer Wethmar Pia 01, Ryborz 01, Laukandt Lea 01 Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3,77 Bol, Emma LGO/TSC Eintracht 4,06 - Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3,66 0,0 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 12.06. Dortmund 3,50 - Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 27.06. Dortmund 3,47 - Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 02.10. Waltrop 3,45 - Osterwind, Vic. 01 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3,37 - Osterwind, Olivia 01 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund 3,37 Agbamate, Serena 01 LC Rapid Dortmund 04.07. Dortmund 3,34 Streek, Leonie 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 3,30 - Ryborz, Antonia 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 3,10 - Langowski, Ioanna 01 LGO/TSC Eintracht 06.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 25,00 Kähling Julia DJK SuS Brambauer 37,00 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.06. Dortmund 36,00 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 26,50 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 18.09. Lanstrop 26,00 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 02.10. Waltrop 20,50 Kharistafri, Emily 00 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 20,00 Makumbasi, Vence 01 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 19,50 Osterwind, Olivia 01 LGO/TSC Eintracht 12.06. Dortmund 18,00 Frank, Kayla 01 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 18,00 Frank, Kayla 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 18,00 Spicks, Clara 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 900 Kähling Julia DJK SuS Brambauer 1157 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,1/3,30(-)/36,00 1138 Tösmann, Lilian 01 LGO/LAC Dortmund 18.09. Lanstrop 8,0(-)/3,83(-)/26,50 1124 Laukandt Lea 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,6/3,44/36,00 982 Bergmann, Lea 01 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,6/3,50/22,00 941 Agbamate, Serena 01 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 8,35/3,35/16,50 882 Ryborz, Antonia 01 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 8,4/3,30(-)/15,00 850 Streek, Leonie 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 8,7/3,34/14,50 819 Junge, Ana 01 LGO/LAC Dortmund 30.05. Dortmund 8,95(-)/3,06/15,00 816 Podehl, Marie 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 30.05. Dortmund 8,78/3,08/13,50 794 Christmann, Dana 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,9/2,95(-)/15,50 Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL2009: 4144 DJK SuS Brambauer 3657 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund Streek 850, Podehl 816, Spicks 678 Berensmann 657, Reetz 740 3606 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop Laukandt Lea 1124, Ryborz 882, Jürgens 637 Schneider 463, Arnold 500 3132 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop Christmann 794, Henning 690, Hastenteufel 625 Budde 599, Ernst 424


Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Schülerinnen W8 

50 m    [W8 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]
BL 2009: 8,6 Bergmann, Lea 1 DJK SuS Brambauer 8,1 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,9 Christmann, Dana 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 9,32 Kampfert, Lisa 02 LGO/TVE Barop 06.06. Dortmund 9,39 Astardgien, E. 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 9,52 Frank, Kayla 02 LGO/TVE Barop 06.06. Dortmund 9,54 - Schiffmann, Selina 02 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 9,55 - Tösmann, Laureen 03 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 9,56 - Andreas, Anna 02 LGO/TVE Barop 06.06. Dortmund 9,61 - Herter, Paula 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 9,4 Reetz, Nele 02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 9,4 Reetz, Nele 02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3:15,89 Bergmann, Lea 1 DJK SuS Brambauer 3:04,75 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 27.06. Dortmund 3:21,25 Henning, Paula 02 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:23,87 Tösmann, Laureen 03 LGO/LAC Dortmund 27.06. Dortmund 3:27,15 Astardgien, E. 02 LC Rapid Dortmund 06.06. Dortmund 3:30,19 Christmann, Dana 02 LGO/TB Marterloh 26.08. Dortmund 3:32,91 Kampfert, Lisa 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 3:39,72 Nieding, Paula 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 3:39,78 Reetz, Nele 02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 12.06. Dortmund 3:40,11 Frank, Kayla 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 3:47,24 Herter, Paula 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 3,40 Laukandt Lea 1 B.V.Teutonia Lanstrop 3,47 - Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 02.10. Waltrop 3,01 Kampfert, Lisa 02 LGO/TVE Barop 06.06. Dortmund 3,01 Christmann, Dana 02 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 2,98 - Schiffmann, Selina 02 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 2,95 - Lempik, Sophia 03 LGO/LAC Dortmund 12.06. Dortmund 2,85 Henning, Paula 02 LGO/TB Marterloh 06.06. Dortmund 2,77 Astardgien, E. 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 2,75 - Frank, Kayla 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 2,75 Herter, Paula 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 2,72 Andreas, Anna 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 30,50 Steinmann, Neele 2 DJK SuS Brambauer 37,00 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 06.06. Dortmund 18,00 Frank, Kayla 02 LGO/TVE Barop 12.06. Dortmund 16,50 Nieding, Paula 02 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 16,50 Schiffmann, Selina 02 LGO/TB Marterloh 27.06. Dortmund 16,50 Demant, Franziska 03 LGO/TUS Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop 15,50 Andreas, Anna 02 LGO/TVE Barop 06.06. Dortmund 15,50 Christmann, Dana 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 15,00 Tösmann, Laureen 03 LGO/LAC Dortmund 18.09. Dortmund 14,50 Kornblum, Katarin 02 LGO/TB Marterloh 12.06. Dortmund 14,50 Jürgens, Jasmin 02 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 14,50 Stange, Celina 03 LGO/Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2009: 966 Steinmann, Neele 2 DJK SuS Brambauer 1157 Steinmann, Neele 02 DJK SuS Brambauer 18.09. Lanstrop 8,1/3,30(-)/36,00 794 Christmann, Dana 02 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 8,9/2,95(-)/15,50 740 Reetz, Nele 02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Dortmund 9,4/2,67/12,00 718 Astardgien, E. 02 LC Rapid Dortmund 10.09. Dortmund 9,39/2,77/13,50 690 Henning, Paula 01 LGO/TB Marterloh 18.09. Lanstrop 9,6(-)/2,69(-)/15,00 671 Tösmann, Laureen 03 LGO/LAC Dortmund 18.09. Lanstrop 9,5(-)/2,51(-)/15,00 637 Jürgens, Jasmin 02 B.V.T Lanstrop 18.09. Lanstrop 9,5/2,33(-)/14,50 614 Demant, Franziska 03 LGO/TUS Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop 9,8/2,16(-)/16,50 565 Stange, Celina 03 LGO/Westfalia Hombruch 18.09. Lanstrop 10,6/2,38(-)/14,50 539 Zabel, Hannah 03 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 25.09. Aplerbeck 10,2/2,30(-)/12,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de