Männer

100m BL 2010: 10,74 Fiene, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund

10,91

0,4

Kraft, Oleg

87

BV Teutonia Lanstrop

21.05.

Kreuztal

11,12

-0,1

Großmann, Matthias

90

LGO/TSC Eintracht

13.06.

Recklinghausen

11,20

0,0

Weber, Christopher

91

LGO/OSC Dortmund

20.05.

Menden

11,21

-0,5

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

06.08.

Jena

11,23

0,7

Bichler, Joachim

87

LGO/LAC Dortmund

28.05.

Weinheim

11,23

0,7

Haubrock, Marcel

87

TSV Kirchlinde

17.08.

Hannover

11,49

-0,1

Ivasiv, Dimitri

91

BV Teutonia Lanstrop

29.06.

Waltrop

11,50

-0,1

Adejuwon, Kene Adeymi

85

LGO/PTSV Dortmund

13.06.

Recklinghausen

11,53

0,4

Meyers, Johannes

91

BV Teutonia Lanstrop

02.07.

Waltrop

11,56

-06

Lehmann, Fabian

93

BV Teutonia Lanstrop

02.07.

Waltzrop


200m BL 2010: 21,47 Fiene, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund

22,00

0,1

Fiene, Sebastian

89

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Gladbeck

22,30

-1,7

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

07.08.

Jena

22,53

0,8

Kraft, Oleg

87

BV Teutonia Lanstrop

29.06.

Menden

22,67

0,6

Haubrock, Marcel

87

TSV Kirchlinde

10.07.

Gladbeck

22,71

1,1

Bichler, Joachim

87

LGO/LAC Dortmund

28.05.

Weinheim

22,88

-0,9

Großmann, Matthias

90

LGO/TSC Eintracht

13.06.

Recklinghausen

23,22

-1,1

Ivasiv, Dimitri

91

BV Teutonia Waltrop

21.07.

Dortmund

23,23

0,5

Lehmann, Fabian

93

BV Teutonia Lanstrop

02.07.

Waltrop


400m BL 2010: 48,14 Fiene, Sebastian 89 LGO/LAC Dortmund

47,55

Fiene, Sebastian

89

LGO/LAC Dortmund

13.08.

Mannheim

49,97


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

26.08.

Vaterstetten

51,70


Kehrbaum, Jonas

89

LGO/LAC Dortmund

26.03.

Memphis/USA

57,88


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

57,98


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

59,54


Stöckmann, David

91

LGO/TSC Eintracht

16.07.

Lemgo

60,52


Rohwedder, Kevin

95

LGO/OSC

03.06.

Frankenthal

62,60


Schmidt, Marcus

87

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Ahlen

62,76


Quittmann, Olli

91

LGO/Dortmunder TG

12.05.

Dortmund

63,97


Rosenstock, Jens

85

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Ahlen








Männer

800m BL 2010: 1:54,52 Schwiegelshohn, Fynn 88 TVE Barop

1:56,44

von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

24.06.

Menden

1:56,63


Schwiegelshohn, Chris

86

LGO/TVE Barop

15.07.

Menden

1:58,18


Meier, Frank

88

LGO/TVE Barop

15.07.

Menden

1:59,48


Bücker, Michel

88

LGO/TSC Eintracht

06.08.

Ninove/BEL

2:02,60


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

15.07.

Menden

2:04,02


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

06.07.

Minden

2:04,80


Thöne, Jakob

94

LC Rapid Dortmund

29.06.

Kamen

2:09,46


Zerweck, Jonas

91

LC Rapid Dortmund

04.06.

Menden

2.10,68


Sommerville, John-Mark

93

LC Rapid Dortmund

15.07.

Minden

2:10,92


Hövelmann, Tim

84

LC Rapid Dortmund

04.06.

Menden


1000m BL 2010: 2:25,96 Schwiegelshon, Fynn 88 LGO/TVE Barop

2:35,83

Hollop, Dominik

91

LGO/TSC Eintracht

20.05.

Menden

2:37,13


von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

20.05.

Menden

2:39,26


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

2:41,80


Bücker, Michael

88

LGO/TSC Eintracht

22.06.

Nordkirchen

2:42,72


Hövelmann, Philipp

83

LGO/TSC Eintracht

20.05.

Menden

2:42,27


Zerweck, Jonas

91

LC Rapid Dortmund

20.05.

Menden

2:46,05


Talbi, Zakaria

83

LGO/TSC Eintracht

22.06.

Nordkirchen

2:49,59


Wolter, Floria

91

LGO/TSC Eintracht

20.05.

Menden

2:49,60


Thöne, Jakop

94

LC Rapid Dortmund

12.05.

Dortmund

2:53,05


Straub, Leon

96

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Zwickau


Handzeitleistungen

2:45,7


Hövelmann, Tim

84

LC Rapid Dortmund

09.08.

Oberaden

2:52,0


Sommerville, John-Mark

93

LC Rapid Dortmund

09.08.

Oberaden


1500m BL 2010: 3:47,26 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop

4:00,38


Meier, Frank

88

LGO/TVE Barop

24.06.

Menden

4:01,68


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

10.07.

Gladbeck

4:03,51


von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

01.09

Berg. Gladbach

4:07,97


Bücker, Michel

88

LGO/TSC Eintracht

15.07.

Menden

4:09,43


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

15.07.

Menden

4:17,50


Hövelmann, Tim

84

LC Rapid Dortmund

15.07.

Menden

4:21,76


Holmgren, David

85

LGO/TSC Eintracht

07.06.

Wenden

4:24,14


Gröner, Philipp

81

LC Rapid Dortmund

29.06.

Kamen

4:26,66


Zerweck, Jonas

65

LC Rapid Dortmund

25.05.

Koblenz

4:41,92


Sommerville, John-Mark

93

LC Rapid Dortmund

24.06.

Menden




Männer

3000m BL 2010: 8:30,17 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop

8:45,11


Hollop, Dominik

91

LGO/TSC Eintracht

12.05.

Dortmund

8:46,53


Hövelmann, Philipp

83

LGO/TSC Eintracht

02.07.

Oordegem/BEL

8:53,66


Bücker, Michel

88

LGO/TSC Eintracht

02.07.

Oordegem/BEL

8:58,61


Meier, Frank

88

LGO/TVE Barop

12.05.

Dortmund

9:01,85


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

12.05.

Dortmund

9:04,53

von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

12.05.

Dortmund















9:20,39


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

20.05.

Menden

9:26,20


Gröner, Philipp

81

LC Rapid Dortmund

20.05.

Menden

9:34,05


Hövelmann, Tim

84

LC Rapid Dortmund

24.06.

Menden

9:34,56


Hoyden, Simon

87

LGO/TSC Eintracht

26.03.

Atlanta/USA


5000m BL 2010: 14.16,50 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop

14:53,70


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

05.08.

Jena

14:59,77


Hollop, Dominik

91

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Koblenz

15:04,78


Hövelmann, Philipp

83

LGO/TSC Eintracht

06.08.

Ninove/BEL

15:22,90


Meier, Frank

83

LGO/TVE Barop

22.05.

Koblenz

15:33,48

Bücker, Michel

88

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Koblenz

16:30,50


Hövelmann, Tim

84

LC Rapid Dortmund

06.07.

Menden

16:30,2


Talbi, Zakaria

83

LGO/TSC Eintracht

18.06.

Wuppertal

17:13,87


Kott, Georg

62

LC Rapid Dortmund

30.07.

Minden

17:27,76


Max, Gereon

72

LC Rapid Dortmund

21.07.

Dortmund

17:48,08


Zerweck, Daniel

65

LC Rapid Dortmund

21.07.

Dortmund


10000m BL 2010: 30:51 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop

32:15,97


Höhler, Knut

83

LGO/TSC Eintracht

09.04.

Essen

32:18,93


Hollop, Dominik

91

LGO/TSC Eintracht

09.04.

Essen

32:58,37


Talbi, Zakaria

83

LGO/TSC Eintracht

09.04.

Essen

33:19,17


Böhringer, Henrik

85

LGO/TSC Eintracht

09.04.

Essen

35:45,96


Kamp, Mathias

68

LGO/TSC Eintracht

09.04.

Essen

36:38,29


Gröner, Philipp

81

LC Rapid Dortmund

09.04.

Essen

38:49,83


Zerweck, Daniel

65

LC Rapid Dortmund

09.04.

Essen

39:42,86


Trümper, Karl-Walter

39

LC Rapid Dortmund

09.04.

Essen

42:00,17


Wittig, Klemens

37

LC Rapid Dortmund

09.04.

Essen

42:53,37


Frese, Wilfried

44

LC Rapid Dortmund

07.05.

Essen







Männer

5 Km Straßenlauf BL 2010:








15:40


Hövelmann, Philipp

83

LGO/TSC Eintracht

13.05.

Dülmen

15:51


Wolter, Florian

91

LGO/TSC Eintracht

19.02.

Fröndenberg

15:51


Bücker, Michel

88

LGO/TSC Eintracht

13.05.

Dülmen

16:31

Hövelmann, Tim

84

LC Rapid Dortmund

05.11.

Herbern

16:41


Hoyden, Simon

87

LGO/TSC Eintracht

11.09.

Dortmund

16:49


Buddenberg, Thomas

70

Viermärker WG

11.06.

Werne

16:53


Gröner, Philipp

81

LC Rapid Dortmund

11.06.

Werne

16:58


von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

11.09.

Dortmund

17:06


Volmer, Mario

68

LC Rapid Dortmund

11.06.

Werne

17:22


Kamp, Matthias

68

LGO/TSC Eintracht

03.09.

Ahlen


10 km Straßenlauf BL 2010: 30:51 Schwiegelshohn, Fynn 88 LGO/TVE Barop

31:50


Holmgren, David

85

LGO/TSC Eintracht

30.01.

Hamm

31:53


Hollop, Dominik

91

LGO/TSC Eintracht

19.03.

Salzkotten

32,12


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

10.09.

Oelde

32:16


Hövelmann, Philipp

83

LGO/TSC Eintracht

23.06.

Olfen

32:17

Höhler, Knut

83

LGO/TSC Eintracht

12.03.

Bebra-Breitenb.

32:40


Bücker, Michel

88

LGO/TSC Eintracht

19.02.

Fröndenberg

32:40


Freudenau, Jens

69

LC Rapid Dortmund

20.03.

Berlin

32:47


Talbi, Zakaria

83

LGO/TSC Eintracht

19.02.

Fröndenberg

32:48


Wolter, Florian

91

LGO/TSC Eintracht

13.03.

Leverkusen

32:49


Dobias, Miroslaw

90

LC Rapid Dortmund

19.03.

Salzkotten


10 km Straßenlauf Mannschaft BL 2010: 1:47,59 LC Rapid Dortmund

1:37,56


LG Olympia Dortmund

10.09.

Oelde


Hollop 91– Höhler 83 - Hövelmann 83

1:42,20


LC Rapid Dortmund

19.03.

Salzkotten

Dobias 32:49, Brandt 45:45, von Borries 34:45

1:45,58


LG Olympia Dortmund

30.01.

Hamm


Bücker 88 – Goltsch 78 – Kamp 68

1:47,53


LC Rapid Dortmund

19.03.

Salzkotten


Gröner 35,02, Max 35:07, Kott 35,44

1:57,12


LC Rapid Dortmund

19.03.

Salzkotten


Zerweck 38:05, Hövelmann 38:36,Ohlmeier 40:31







Männer

15 Km Straßenlauf BL 2010:








49:34


Holmgren, David

85

LGO/TSC Eintracht

13.02.

Hamm

54:29


Gröner, Philipp

81

LC Rapid Dortmund

13.02.

Hamm

54:40


Kott, Georg

61

LC Rapid Dortmund

13.02.

Hamm

56:35

Buddenberg, Thomas

70

LT Bittermark

13.02.

Hamm

57:07


Max, Gereon

72

LC Rapid Dortmund

13.02.

Hamm

57.17


Pavlic, Josh

66

LT Bittermark

13.02.

Hamm

57:30


Wolf, Dirk

76

LT Bittermark

13.02.

Hamm

58:56


Zerweck, Daniel

65

LC Rapid Dortmund

13.02.

Hamm

59:00


Hövelmann, Philipp

83

LGO/TSC Eintracht

13.02.

Hamm

59:09


Tietz, Joachim

60

LGO/TVE Barop

13.02.

Hamm


Halbmarathon BL 2010: 1:11,30 Holmgren, David 85 LGO/TSC Eintracht








1:09,35


Holmgren, David

85

LGO/TSC Eintracht

27.02.

Hamm

1:11,24


Böhringer, Henrik

85

LGO/TSC Eintracht

17.04.

Griesheim

1:11,52


Sterzinger, Andreas

78

LGO/TSC Eintracht

17.04.

Griesheim

1:12,19

Bücker, Michel

88

LGO/TSC Eintracht

27.02.

Hamm

1:12,48


Hövelmann, Philipp

83

LGO/TSC Eintracht

17.04.

Griesheim

1:13,05


Sperl, Benjamin

87

LGO/TSC Eintracht

17.04.

Griesheim

1:13,24


Höhler, Knut

83

LGO/TSC Eintracht

08.05.

Hannover

1:17,36


Freudenau, Jens

69

LC Rapid Dortmund

03.04.

Berlin

1:17,48


Kamp, Mathias

68

LGO/TSC Eintracht

18.09.

Köln

1:18,11


Gröner, Philipp

81

LC Rapid Dortmund

27.02.

Hamm


Halbmarathon Mannschaft BL 2010: 4:02,01 LC Rapid Dortmund

3:34,05


LG Olympia Dortmund

17.04.

Griesheim


Holmgren 85 – Böhringer 85 – Sterzinger 78

3:42,18


LG Olympia Dortmund

17.04.

Griesheim


Hövelmann 83 – Sperl 87 – Goltsch 78

4:06,37


LC Rapid Dortmund

27.02.

Hamm


Gröner 1:18,11, Zerweck 1:23,43, Max 1:24,43









Männer

Marathon BL 2010: 2:39,31 Goltsch, Tillmann 82 LT Bittermark








2:22,53


Sterzinger, Andreas

78

LGO/TSC Eintracht

25.09.

Berlin

2:31,40


Goltsch, Tillmann

78

LGO/TSC Eintracht

09.10.

Essen

2:32,47


Talbi, Zakaria

83

LGO/TSC Eintracht

25.09.

Berlin

2:33,37

Böhringer, Henrik

85

LGO/TSC Eintracht

11.09.

Münster

2:39,54


Höhler, Knut

83

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Hamburg

2.46,04


Freudenau, Jens

69

LC Rapid Dortmund

22.05.

Hamburg

2:48,51


Kamp, Mathias

68

LGO/TSC Eintracht

09.10.

Essen

2:53,23


Wolf, Dirk

76

LT Bittermark

10.04.

Rotterdam/NL

2:55,31


Zerweck, Daniel

65

LC Rapid Dortmund

30.10.

Frankfurt

2:55,32


Puchtinger, Stefan

70

LT Bittermark

25.09.

Berlin


Marathon Mannschaft BL 2010:

7:42,50


LG Olympia Dortmund

22.05.

Hamburg


Sterzinger 2:26,49, Goltsch 2:37,53, Talbi 2:37,53

9:12,07


LC Rapid Dortmund

22.05.

Hamburg

Freudenau 2:46,04, Kott 2:58,15, Lenfers 3:27,48



4 x 100m BL 2010: 41,66 LG Olympia Dortmund

42,42


StG Kirchlinde/S04/Breckerfeld

11.06.

Gladbeck



Süßmilch 88, Groß 85, Haubrock 87, Ziddah 87

45,44


LG Olympia Dortmund

29.05.

Hagen


Sonnenstuhl 93, Schneide 94, Fürstenberg 95, Wehmeyer94

45,76


StG Lüdinghausen/Brambauer

19.06.

Gladbeck



Hansel, Ramin, Laaguidi, Dickel


3 x 1000m BL 2010: 7:39,37 LG Olympia Dortmund

10:33,03


LC Rapid Dortmund

25.06.

Ahlen


Frese – Wittig - Trümper


4 x 1500m BL 2010:

22:17,03


LC Rapid Dortmund

09.08.

Bergkamen

Paluszynski – Frese – Trümper - Wittig






Männer

110m Hürden BL 2010:








15,60

0,0

Weber, Christopher

91

LGO/OSC Dortmund

08.09.

Dortmund

17,83

0,9

Stöckmann, David

91.

LGO/TVE Barop

07.07.

Lemgo


Hochsprung BL 2010: 1,92 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








1,96


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

16.07.

Lemgo

1,87


Wegfahrt , Philipp

78

LGO/TVE Barop

25.06.

Ahlen

1,85


Buchweitz, Christian

76

LGO/TVE Barop

28.05.

Gladbeck

1,81

Cipa, Dirk

75

LGO/TVE Barop

25.06.

Ahlen

1,76


Stöckmann, David

91

LGO/TSC Eintracht

16.07.

Lemgo

1,72


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

24.09.

Kreuztal

1,70


Schmidt, Marcus

87

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Ahlen

1,68


Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine

1,68


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo


Stabhochsprung BL 2010: 3,50 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund








3,50


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

3,20


Stöckmann, David

91

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

3,20


Rosenstock, Jens

85

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen

3,20

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.07.

Hagen

3,10


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

03.06.

Dortmund

3,10


Wehmeyer, Jamy

94

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

3,00


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

2,80


Schmidt, Marcus

87

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen

2,70


Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

2,70


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

02.10.

Dortmund


Weitsprung BL 2010: 7,34 Kraft, Oleg 87 BV Teutonia Lanstrop








7,20

0,0

Kraft, Oleg

87

BV Teutonia Lanstrop

11.06.

Gladbeck

7,13

-0,8

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

29.05.

Hagen

6,95

0,0

Süßmilch, Nils

88

TSV Kirchlinde

10.07.

Gladbeck

5,99

-0,3

Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

5,74

-2,2

Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau

5,73

0,4

Stöckmann, David

91

LGO/TVE Barop

16.07.

Lemgo

5,70

-0,3

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

5,65

-0,1

Ollderdissen, Tim

93

LGO/PTSV Dortmund

13.06.

Recklinghausen

5,54

0,5

Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

29.05.

Dortmund

5,49

2,0

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

20.08.

Cottbus




Männer

Dreisprung BL 2010: 14,24 Kraft, Oleg 87 BV Teutonia Lanstrop

13,41

-0,5

Rohde, Nils

89

BV Teutonia Lanstrop

22.05.

Kreuztal


Kugelstoß -7,26 kg- BL 2010: 14,66 Bilikon, Oleg 77 ASC Aplerbeck 09








15,41


Yarimay, Mehmet

92

LGO/TSC Eintracht

09.05.

Witten

12,55


Apel, Yannic

93

LGO/PTSV Dortmund

09.05.

Witten

12,29


Weber, Christopher

91

LGO/OSC Dortmund

22.05.

Gladbeck








10,38


Stöckmann, David

91

LGO/TVE Barop

29.05.

Hagen

9,56


Rosenstock, Jens

85

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Ahlen

9,55


Schmidt, Marcus

87

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Ahlen

8,24


Jäger, Sebastian

78

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Ahlen

8,03


Nothacker, Gernot

64

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Ahlen


Diskuswurf -2,0 kg- BL 2010: 55,49 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht








51,69


Grewe, Philippe

92

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Bremen

49,81


Nolte, Pablo

92

LGO/OSC Dortmund

29.05.

Bad Neuenahr

41,59


Buchmüller, Bennet

92

LGO/OSC Dortmund

14.05.

Schwerte

30,43

Stöckmann, David

91

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

26,27


Jäger, Sebastian

78

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen

25,65


Schmidt, Marcus

87

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen

20,08


Nothacker, Gernot

64

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen


Hammerwurf -7,26 kg- BL 2010: 45,63 Träbert, Andreas 78 LGO/OSC Dortmund








43,95


Kynast, Klaus

49

ASC Aplerbeck 09

19.07.

Olfen

37,44


Luz, Thomas

68

ASC Aplerbeck 09

08.07.

Sacramento

28,61


Schmitz, Oliver

ASC Aplerbeck 09

21.05.

Plettenberg


Speerwurf- 800g- BL 2010: 63,97 Weigand, Kilian 89 LGO/TVE Barop

48,57


Cipa, Dirk

75

LGO/TVE Barop

16.03.

Gent/BEL

44,54


Ollerdissen, Tim

93

LGO/PTSV Dortmund

13.06.

Recklinghausen

41,70


Schmidt, Marcus

87

LGO/LAC Dortmund

23.06.

Bönen

32,90

Rosenstock, Jens

85

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen

29,43


Stöckmann, David

91

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

27,63


Jäger, Sebastian

78

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen

25,67


Nothaker, Gernot

64

LGO/LAC Dortmund

18.09.

Ahlen


Zehnkampf BL 2010:








4748


Stöckmann, David

91

LGO/TVE Barop

16./17 .07. Lemgo



(12,42* -5,73 *- 10,29 - 1,76 -59,5 4 - 17,83* - 30,34 - 3,20 - 29,43 - 5:27,45)





Männliche Jugend A (U20)

100m BL 2010: 11,46 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








11,21

-0,5

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

06.08.

Jena

11,56

0,0

Lehmann, Fabian

93

BV Teutonia Lanstrop

02.07.

Waltrop

11,77

-1,2

Bak , Patrick

92

LGO/TSC Eintracht

18.06..

Gütersloh

11,77

+0,8

Dickel, Jonas

95

DJK SuS Brambauer

04.06.

Menden

11,84

+1,7

Krause, Marcel

92

LGO/LAC Dortmund

04.06.

Menden

11,92

-0,6

Laaguidi, Younes

95

DJK SuS Brambauer

04.06.

Menden

12,02

-0,4

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

12,05

+0,9

Rohwedder, Kevin

95

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Frankenthal

12,17

-0,4

Sonnenstuhl, Daniel

92

LGO/PTSV Dortmund

10.07.

Dortmund

12,29

+1,4

Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau


200m BL 2010: 23,39 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer








22,30

-0,7

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

07.08.

Jena

23,23

0,0

Lehmann. Fabian

93

BV Teutonia Lanstrop

02.07.

Waltrop

23,78

+1,4

Laaguidi, Younes

95

DJK SuS Brambauer

04.06.

Menden


400m BL 2010: 52,12 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








49,97


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

26.08.

Vaterstetten

57,88


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

57,98


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

60,52

Rohwedder, Kevin

95

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Frankenthal


800m BL 2010: 2:01,36 Seling, Nico 92 BV Teutonia Lanstrop

1:56,44


von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

24.06.

Menden

2:02,60


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

15.07.

Menden

2:04,02


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

06.07.

Minden

2:04,80


Thöne, Jakob

94

LC Rapid Dortmund

29.06.

Kamen

2:10,68

Sommerville, John-Mark

93

LC Rapid Dortmund

15.07.

Minden

2:24,47


Pieperhoff, Jan

94

BV Teutonia Lanstrop

13.06.

Recklinghausen

2:28,56


Hielscher, Lennart

95

LC Rapid Dortmund

17.09.

Zwickau








Männliche Jugend A (U20)

1000m BL 2010: 2:45,89 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht

2:37,13


von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

20.05.

Menden

2:39,26


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

2:49,60


Thöne, Jakob

94

LC Rapid Dortmund

12.05.

Dortmund

2,52,00


Sommerville, John-Mark

93

LC Rapid Dortmund

09.08.

Oberaden

2:53,09

Straub, Leon

96

LGO/LA C ortmund

17.09.

Zwickau

3:03,47


Siepmann, Tim

98

LGO/TVE Barop

24.09.

Kreuztal

3:10,25


Kolbe, Colin

98

LGO/DJK Ewaldi Apl.

24.09.

Kreuztal

3:11,62


Schönbrunn, Nils

97

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3:12,27


Görs, Timo

97

LGO/TSC Eintracht

17.09.

Zwickau

3:16,46


Hielscher, Lennardt

95

LC Rapid Dortmund

12.05.

Dortmund


1500m BL 2010: 3:59,23 Wolter, Florian 91 LGO/TSC Eintracht








4:01,68


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

10.07.

Gladbeck

4:03,51


Von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

01.09.

Berg. Gladbach

4:09,43


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

15.07.

Menden

4:41,92


Sommerville, John-Mark

93

LC Rapid Dortmund

24.06.

Menden

4:46,22


Dillenhöfer, Timo

95

TSV Kirchlinde

21.07.

Dortmund

4:54,09


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

5:11,78

Pieperhoff, Jan

94

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

5:15,83


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

5:34,80


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

5:57,68


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo


3000m BL 2010: 8:49,55 Hollop, Dominik 91 LGO/TSC Eintracht








9:01,85


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

12.05.

Dortmund

9:04,53


von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

12.05.

Dortmund

9:20,39


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

20.05.

Menden

10:11,07


Dillenhöfer, Timo

95

TSV Kirchlinde

12.05.

Dortmund


5000m BL 2010: 15:20,18 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde

14:53,70


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

05.08.

Jena


5 km Straßenlauf BL 2010: 15:51 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde

16:58


von Borries, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

11.09.

Dortmund

17:49


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

19.02.

Fröndenberg

17:52


Abel, Frederik

92

LC Rapid Dortmund

19.02.

Fröndenberg

18:52


Dillenhöfe, Timo

95

TSV KIrchlinde

05.11.

Ascheberg

21:11


Hielscher, Lennardt

95

LC Rapid Dortmund

19.02.

Fröndenberg

21:43

Bürmann, David

94

LGO/TuS Westf. Hom

11.09.

Dortmund


Männliche Jugend A (U20)

10 Km Straßenlauf BL 2010: 33:05 Dillenhöfer, Fabian 92 TSV Kirchlinde








32:12


Dillenhöfer, Fabian

92

TSV Kirchlinde

10.09.

Oelde

34:46


von Borris, Anselm

92

LC Rapid Dortmund

19.03.

Salzkotten

35.11


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

06.11.

Herne

38:48

Dillenhöfer, Timo

95

TSV Kichlinde

19.11.

Dortmund

49.31


Vieting, Jonas

94

LC Rapid Dortmund

26.03.

Dortmund


4x100m BL 2010:

45,44


LG Olympia Dortmund

29.05.

Hagen

Sonnenstuhl 93, Schneide 94, Fürstenberg 95, Wehmeyer94

45,76


StG Lüdinghausen/Brambauer

19.06.

Gladbeck


Hansel, Ramin, Laaguidi, Dickel


Hochsprung BL 2010: 1,92 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








1,96


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

16.07.

Lemgo

1,72


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

24.09.

Kreuztal

1,68


Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine

1,68

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

1,62


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

29.06.

Dortmund

1,62


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

02.10.

Dortmund

1,61


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

1,61


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

13.06.

Recklinghausen

1,59


Schwalenstöcker, St.

97

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund

1,56


Claes, Felix

98

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund


Stabhochsprung BL 2010: 3,50 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund








3,50


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

3,20


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.07.

Hagen

3,10


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

03.06.

Dortmund

3,10

Wehmeyer, Jamy

94

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

3,00


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

2,70


Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

2,70


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

13.06.

Recklinghausen

2,50


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

2,40


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

2,40


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Dortmund






Männliche Jugend A (U20)

Weitsprung BL 2010: 7,04 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop

7,13

-0,8

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

29.05.

Hagen

5,99

-0,3

Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

5,74

-2,2

Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau

5,70

-0,3

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

5,65

-0,1

Ollerdissen, Tim

93

LGO/PTSC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

5,54

0,5

Hadamczik, Thibaut

96

BV Teutonia Lanstrop

29.05.

Dortmund

5,49

2,0

Buxel, Maxilian

97

BV Teutonia Lanstrop

20.08.

Cottbus

5,35

0,0

Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

23.10.

Lund/SWE

5,27

0,0

Oelrich, Jan

96

TSV Kirchlinde

07.05.

Lüdenscheid

5,18

1,5

Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

17.09.

Zwickau


Dreisprung BL 2010: 12,37 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer









Kugelstoß – 6,0 kg- BL 2010:15,22 Grewe, Philippe 92 LGO/TSCEintracht








17,30


Yarimay, Mehmet

92

LGO/TSC Eintracht

07.06.

Jena

15,55


Apel, Annic

93

LGO/PTSV Dortmund

18.06.

Gütersloh

8,65


Schmitz, Yannick

93

ASC Aplerbeck 09

09.04.

Altena


Diskuswurf – 1,75 kg- BL 2010: 61,08 Grewe, Philippe 92 LGO/TSC Eintracht








62,90


Grewe, Philippe

92

LGO/TSC Eintracht

14.05.

Wiesbaden

57,64


Nolte, Pablo

92

LGO/OSC Dortmund

06.08.

Jena

46,88


Buchmüller, Bennet

92

LGO/OSC Dortmund

18.06.

Gütersloh

40,72

Apel, Yannic

93

LGO/PTSV Dortmund

13.06.

Beckum

38,65


Ollerdissen, Tim

93

LGO/PTSV Dortmund

18.06.

Gütersloh

25,67


Schmitz, Yannick

93

ASC Aplerbeck 09

09.04.

Altena


Hammerwurf -6,0 kg- BL 2010: 47,34 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Dortmund








50,67


Nolte, Pablo

92

LGO/OSC Dortmund

13.03.

Haltern-Sythen

49,60


Schmitz, Yannick

93

ASC Aplerbeck 09

11.06.

Dortmund


Speerwurf – 800g- BL 2010: 52,09 Nolte, Pablo 92 LGO/OSC Dortmund








44,54


Ollerdissen, Tim

93

LGO/PTSV Dortmund

13.06.

Recklinghausen

32,77


Schmitz, Yannick

93

ASC Aplerbeck 09

09.04.

Altena





Männliche Jugend B U18

100m BL 2010: 11,46 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








11,21

-0,5

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

06.08.

Jena

11,77

-1,2

Dickel, Jonas

95

DJK SuS Brambauer

04.06.

Menden

11,92

-0,6

Laaguidi, Younes

95

DJK SuS Brambauer

04.06.

Menden

12,02

-0,4

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

12,05

0,9

Rohwedder, Kevin

95

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Frankenthal

12,29

1,4

Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau

12,54

1,9

Weigelt, Bastian

97

LGO/PTSV Dortmund

17.09.

Zwickau

12,63

0,5

Verlande, Joel

96

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

12,93

0,0

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.07.

Hagen

12,98

1,6

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

03.07.

Hagen


200m BL 2010: 23,39 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer








22,30

-0,7

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

07.08.

Jena

23,78

1,4

Laaguidi, Younes

95

DJK SuS Brambauer

04.06.

Menden


400m BL 2010: 52,12 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








49,97


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

26.08.

Vaterstetten

57,88


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

57,98


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

60,52

Rohwedder, Kevin

95

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Frankenthal


800m BL 2010: 2:02,08 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht








2:04,02


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

06.07.

Menden

2:04,80


Thöne, Jakob

94

LC Rapid Dortmund

29.06.

Kamen

2:24,47


Pieperhoff, Jan

94

BV Teutonia Lanstrop

13.06.

Recklinghausen

2:28,56

Hielscher, Lennardt

95

LC Rapid Dortmund

17.09.

Zwickau


1000m BL 2010: 2:47,85 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht








2:39,26


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

2:49,60


Thöne, Jakob

94

LC Rapid Dortmund

12.05.

Dortmund

2:53,09


Straub, Leon

96

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Zwickau

3:03,47

Siepmann, Tim

98

LGO/TVE Barop

24.09.

Kreuztal

3:10,25


Kolbe, Colin

98

LGO/DJK Ewaldi Apl

24.09.

Kreuztal

3:11,26


Schönbrunn, Nils

97

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3:12,27


Görs, Tim

97

LGO/TSC Eintracht

17.09.

Zwickau

3:16,46


Hielscher, Lennardt

95

LC Rapid Dortmund

12.05.

Dortmund

3:17,36


Wick, Maximilian

96

LGO/LAC Dortmund

29.05.

Dortmund

3:19,08


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

29.05.

Dortmund



Männliche Jugend B (U18)

1500m BL 2010: 4:15,11 Kochhäuser, Paul 94 LGO/TSC Eintracht








4:09,43


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

15.07.

Menden

4:46,22


Dillenhöfer, Timo

95

TSV Kirchlinde

21.07.

Dortmund

4:54,09


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

5:11,78

Pieperhoff, Jan

94

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

5:15,38


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

5:34,80


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

5:57,68


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.07.

Dortmund


3000m BL 2010: 11:05,79 Potthoff, Jan 94 LGO/OSC Dortmund








9.20,39


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

20.05.

Menden

10:11,07


Dillenhöfer, Tim

95

TSV Kirchlinde

12.05.

Dortmund


5 Km Straßenlauf BL 2010: 20:11 Bürmann, David 94 LGO/TuS Westf. Hombruch








17:49


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

19.02.

Fröndenberg

18:52


Dillenhöfer, Timo

95

TSV Kirchlinde

05.11.

Ascheberg

21:11


Hielscher, Lennardt

95

LC Rapid Dortmund

19.02.

Fröndenberg

21:43


Bürmann, David

94

LGO/TuS Westf. Hom

11.09.

Dortmund


10km Straßenlauf BL 2010:








35:11


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

06.11.

Herne

38:48


Dillenhöfer, Timo

95

TSV Kirchlinde

19.11.

Dortmund

49:31


Vieting, Jonas

94

LC Rapid Dortmund

26.03.

Dortmund


110m Hürden BL 2010: 15,35 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








14,74

-0,2

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

27.08.

Vaterstetten

17,14

1,3

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

17,75

1,3

Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

18,01

1,3

Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Dortmund











Männliche Jugend B (U18)

4x100m BL 2010:

45,76


StG Lüdinghausen/Brambauer

19.06.

Gladbeck



Hansel 95- Ramon 95- Laaguidi 95- Dickel 95

48,58


LG Olympia Dortmund

10.07.

Dortmund


Fuckert95-Schneider94-Fürstenberg95-Neumann

52,07


LG Olympia Dortmund

03.07.

Hagen



Vogel 97-Hielscher 97-Gebauer 96-Schmacke 96

54,19


LG Olympia Dortmund

03.07.

Hagen



Glogowski 97-Pollmann 97-Hohmann 97-Pohl 96

57,96


LGO/TB Marterloh

11.05.

L.-Brambauer



Schönbrunn 97- Behnke 97- Neumann 99-






Schwalenstöcker, St 97


3x1000m BL 2010: 11:04,70 LGO/OSC








Hochsprung BL 2010: 1,92 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








1,96


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

16.07.

Lemgo

1,72


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

24.09.

Kreuztal

1,68


Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine

1,68

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

1,62


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

29.06.

Dortmund

1,61


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

1,61


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

13.06.

Recklinghausen

1,59


Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund

1,56


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund


Stabhochsprung BL 2010: 3,50 Wehmeyer, Jamy 94 LGO/LAC Dortmund








3,50


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

3,20


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.07.

Hagen

3,10


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

03.06.

Dortmund

3,10

Wehmeyer, Jamy

94

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

3,00


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

2,70


Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

2,70


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

13.06.

Recklinghausen

2,50


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

2,40


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

2,40


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Dortmund






Männliche Jugend B (U18)

Weitsprung BL 2010: 7,04 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








7,13

-0,8

Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

29.05.

Hagen

5,99

-0,3

Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

5,74

-2,2

Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau

5,70

-0,3

Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

5,54

0,5

Hadamczik, Thibaut

96

BV Teutonia Lanstrop

29.05.

Dortmund

5,49

2,0

Buxel, Maxilian

97

BV Teutonia Lanstrop

20.08.

Cottbus






















5,35

0,0

Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

23.10.

Lund/SWE

5,27

0,0

Oelrich, Janl

96

TSV Kirchlinde

07.05.

Lüdenscheid

5,18

1,5

Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

17.09.

Zwickau

5,13

0,0

Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

23.06.

Iserlohn


Dreisprung BL 2010: 12,37 Lehmann, Fabian 93 DJK SuS Brambauer








Kugelstoßen 5,0 kg BL 2010: 15,89 Apel, Yannic 93 LGO/PTSV Dortmund








12,81


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

26.08.

Vaterstetten

12,23


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Zwickau

11,85


Wehmeyer, Jamy

94

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Zwickau

11,84

Dickel, Jonas

95

DJK SuS Brambauer

08.10.

Lemgo

10,66


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau

9,81


Reinkober, Florian

95

DJK SuS Brambauer

02.07.

Waltrop

9,72


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16.07.

Lemgo

9,31


Drescher, Joshua

95

LGO/LAC Dortmund

29.05.

Hagen

7,07


Humann, Maurice

95

DJK SuS Brambauer

02.07.

Waltrop


Diskuswurf- 1,5 kg- BL 2010: 42,23 Apel, Yannic 93 LGO/PTSV Dortmund








34,25


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

29,19


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

23,65


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.07.

Lemgo

22,69

Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo

21,47


Schmitz, Benjamin

95

ASC 09 Aplerbeck

09.04.

Altena

18,52


Reinkober, Florian

95

DJK SuS Brambauer

16.04.

Werl

17,82


Dickel, Jonas

95

DJK SuS Brambauer

16.04.

Werl


Hammerwurf -5,0 kg- BL 2010:








33,15


Schmitz, Benjamin

95

ASC 09 Aplerbeck

19.07.

Olfen






Männliche Jugend B (U18)

Speerwurf- 700g- BL 2010: 39,09 Ollerdissen, Tim 93 LGO/PTSV Dortmund








45,15


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

10.07.

Dortmund

39,98


Fürstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

38,08


Kochhäuser, Paul

94

LGO/TSC Eintracht

17.09.

Zwickau

37,22

Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau

35,51


Wehmeyer, Jamy

94

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

33,62


Reinkober, Florian

95

DJK SuS Brambauer

16.04.

Werl

33,31


Ostermann, Moritz

94

LGO/LAC Dortmund

23.06.

Bönen

29,70


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

17.07.

Lemgo
















Zehnkampf BL 2010: 5486 Schneider, Jan 94 LGO/TVE Barop








6574


Schneider, Jan

94

LGO/TVE Barop

16./

Lemgo

11;36*-6,86*-11,79-1,96-51,00-15,10*-34,25-

3,50-38,42-4:54,09

17.07

4868

Füstenberg, Alexander

95

LGO/LAC Dortmund

16./

Lemgo


12,37*-5,70*-11,65-1,68-57,88-17,14*-29,19-

2,40-38,00-5:15,83

17.07.


4400


Fuckert, Till

95

LGO/LAC Dortmund

16./

Lemgo


12,67*-5,99*-9,72-1,60-57,98-18,01*-22,69

3,00-29,70-5:34,80

17.07.


3857


Neumann, Max

95

LGO/TVE Barop

16./

Lemgo



12,51*-5,54‘-10,01-1,60-disq.-17,75*-23,64

3,00-33,08-5:57,68


17.07.








Zehnkampf-Mannschaft1 BL 2010: 14933 LG Olympia Dortmund








15842


LG Olympia Dortmund

16./

Lemgo


Schneider 6574- Fürstenberg 4868- Fuckert 4400

17.07.

















Schüler M15

100m BL 2010: 11,79 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer








12,54

1,9

Weigelt, Bastian

97

LGO/PTSV Dortmund

17.09.

Zwickau

12,63

0,5

Verlande, Joes

96

LGO/LAC Dortmund

13.06.

Recklinghausen

12,93

0,0

Buxel, Maxililian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.07.

Hagen

12,98

1,6

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

03.07.

Hagen

13,12

0,0

Hadamczyk, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine

13,53

0,6

Wick, Maximilian

96

LGO/LAC Dortmund

21.07.

Dortmund

13,72

-0,7

Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Lüdenscheid

13,72

1,4

Görs, Timo

97

LGO/TSC Eintracht

02.07.

Eindhoven/NL

13,84

-0,8

Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

29.06.

Kamen

13,88

-1,1

Glogowski, Felix

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund


300m BL 2010: 39,26 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer








40,47


Verlande, Joel

96

LGO/LAC Dortmund

03.07.

Hagen

41,14


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

29.05.

Dortmund

43,89


Straub, Leon

96

LGO/LAC Dortmund

23.06.

Bönen


1000m BL 2010: 2:47,85 Palberg, Lukas 95 LGO/TSC Eintracht








2:53,05


Straub, Leon

96

LGO/LAC Dortmund

17.09.

Zwickau

3:03,47


Siepmann, Tim

98

LGO/TVE Barop

24.09.

Kreuztal

3:10,25


Kolbe, Colin

98

LGO/DJK Ewaldi Apl

24.09.

Kreuztal

3:11,62


Schönbrunn, Nils

97

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3:12,27


Görs, Timo

97

LGO/TSC Eintracht

17.09.

Zwickau








3:17,36

Wick, Maximilian

96

LGO/LAC Dortmund

29.05.

Dortmund















3:19,08


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

29.05.

Dortmund

3:19,20


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

3:19,50


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

3:19,88


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine


3000m BL 2010:








11:06,44


Schönbrunn, Nils

97

LGO/TB Marterloh

12.05.

Dortmund

12:20,82


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

12.05..

Dortmund



5 Km Straßenlauf BL 2010: 22,13 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop








22:22


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

11.09.

Dortmund





Schüler M15

80m Hürden BL 2010: 13,08 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer








12,19

0,5

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

12,42

0,0

Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

17.07.

Recklinghausen

13,31

0,1

Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

02.10.

Dortmund

14,30

0,1

Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

07.05.

Kamen

14,31

0,1

Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

02.10.

Dortmund

14,99

1,7

Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

05.10.

Rheine

15,46

-0,8

Schwalenstöcker, Steffen

97

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund

15,50

-0,8

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

18.09.

Gladbeck

16,18

1,5

Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine

16,36

0,7

Glogowski, Felix

97

LGO/OSC Dortmund

22.05.

Gladbeck


4x100m BL 2010:

52,07


LG Olympia Dortmund I

03.07.

Hagen


Vogel 97–Hielscher 97–Gebauer 96-Schmacke97

54,19


LG Olymüia Dortmund II

03.07.

Hagen

Glogowski97-Pollmann97-Hohmann97-Pohl 96

57,96


LGO/TB Marterloh

11.05.

L.-Brambauer


Schönbrunn 97-Behnke 97-Neumann 99-


Schwalenstöcker 97




3x1000m BL 2010: 11:04,70 LGO/OSC Dortmund








10:19,02


LGO/TB Marterloh

02.05.

L.-Brambauer


Neumann97–Schwalenstöcker97 –Schönbrunn97

10:58,14


LGO/OSC Dortmund

02.05.

L.-Brambauer

Glogowski 97- Schmacke 97 – Hohmann 97


Hochsprung BL 2010: Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund








1,72


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

24.09.

Kreuztal

1,68


Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine

1,62


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

02.10.

Dortmund

1,62

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

29.05.

Dortmund

1,59


Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund

1,56


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

1,53


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

02.07.

Eindhoven/NL

1,52


Schöttler, Hannes

98

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

1,52


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten

1,44


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

05.06.

Rheine

1,44


Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

05.06.

Rheine




Schüler M15

Stabhochsprung BL 2010: 3,00 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund








3,20


Buxel,, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.07.

Hagen

2,70


Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

2,70


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

13.06.

Recklinghausen

2,50

Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

2,40


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Dortmund

2,10


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Dortmund




Weitsprung BL 2010: 5,79 Laaguidi, Younes 95 DJK SuS Brambauer








5,54

0,5

Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

29.05.

Dortmund

5,49

2,0

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

20.08.

Cottbus

5,35

0,0

Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

23.10.

Lund/SWE

5,27

0,0

Oelrich, Jan

96

TSV Kirchlinde

07.05.

Lüdenscheid

5,13

0,0

Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

23.06.

Iserlohn

4,99

0,0

Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

4,68

0,7

Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

12.05.

Dortmund

4,56

0,7

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

07.05.

Kamen

4,47

0,0

Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

07.05.

Kamen

4,44

0,8

Pohlmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine


Dreisprung BL 2010: 9,39 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop


Kugelstoßen -4,0kg- BL 2010: 13,42 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer








11,45


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

21.08.

Cottbus

10,69


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

19.06.

Lüdenscheid

10,37


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

17.09.

Zwickau

9,79


Hadamczik, Thibaud

96

BV Teutonia Lanstrop

02.10.

Dortmund

8,37

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

10.07.

Dortmund

8,21


Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

8,02


Straub, Leon

96

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

7,41


Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

7,35


Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

6,31


Vogt, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund










Diskuswurf -1,0kg- BL 2010: 27,75 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop








32,83


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.10.

Dortmund

32,68


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

26,47


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

22.05.

Dortmund

22,10

Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

03.10.

Dortmund



Schüler M15

Speerwurf -600g- BL 2010: 31,83 Neumann, Max 95 LGO/TVE Barop








40,19


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

22.10.

Kerken-Nieuk.

37,99


Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

13.06.

Recklinghausen

34,54


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

21.08.

Cottbus

33,54

Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

03.10.

Dortmund

31,37


Oelrich, Jan

96

TSV Kirchlinde

11.06.

Gladbeck

30,76


Bader, Hans-Peter

97

TSV Kirchlinde

07.05.

Lüdenscheid

28,93


Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

10.07.

Dortmund

26,92


Straub, Leon

96

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

25,72


Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

24,70


Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine


Ballwurf -200g- BL 2010: 51,00 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde








Achtkampf BL 2010: 3637 Fuckert, Till 95 LGO/LAC Dortmund








4045


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

02./

Dortmund


13,31* -4,90 – 10,65 – 1,62

-32,68 – 2,70 – 38,07 – 3:19,50

03.10.


3995

Buxel, Maxililian

97

BV Teutonia Lanstrop

04./

Rheine


12,26* - 5,22 – 10,11 – 1,60

25,98 – 2,90 – 30,88 – 3:19,88

05.06


3747


Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

02./.

Dortmund


12,98* - 4,91 – 9,79 – 1,62

22,10 – 2,00 – 32,78 – 3:20,30

03.10.


3724


Pohl, Jonathan

96

LGO/TVE Barop

02./

Dortmund



14,31* - 4,87 – 9,85 – 1,42

25,81 – 2,50 – 33,54 – 3:19,20


03.10.








Blockwettkampf Sprint BL 2010: 17688 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop








2617


Hadamczik, Thibault

96

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine



13,12* - 12,74* - 5,03* – 1,68 – 37,67

2173


Hielscher, Linus

97

LGO/TVE Barop

05.06.

Rheine


13,18* - 15,74* - 4,12* – 1,44 – 26,46

2110


Pohl, Johnathan

96

LGO/TVE Barop

05.06.

Rheine



13;96* - 15,86* - 4,07* - 1,44 – 27,56

2093


Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



14,02* - 15,44‘ – 4,44* - 1,36 – 24,70

2092


Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund



14,68* - 15,46* - 4,42* - 1,50 – 22,25

2091


Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



14,09* - 14,51* - 4,29* - 1,40 – 21,02





1968


Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



14,21* - 14,99* - 3,89* - 1,32 – 20,34





1921


Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



13,80* - 16,18* - 3,97* - 1,32 – 16,32






Schüler M15

Blockwettkampf Lauf BL 2010: 1746 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund

Blockwettkampf Wurf BL 2010: 2569 Dickel, Jonas 95 DJK SuS Brambauer








2431


Gebauer, David

96

LGO/TVE Barop

05.06.

Rheine



13,28* - 31,54* - 5,03* - 9,92 – 30,88


2427


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

22.05.

Dortmund


13,08* - 12,96* - 5,09 – 10,56 – 23,56





Blockwettkampf-Mannschaft BL 2010:

10898


LG Olympia Dortmund

05.06.

Rheine


Gebauer 96 2431-Hielscher97 2173-Pohl96 2110

Pollmann97 2093-Schmacke97 2091




















Schüler M14

100m BL 2010: 13,34 Verlande, Joel 96 LGO/LAC Dortmund








12,54

1,9

Weigelt, Bastian

97

LGO/PTSV Dortmund

17.09.

Zwickau

12,93

0,0

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.07.

Hagen

12,98

1,6

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

03.07.

Hagen

13,72

-0,7

Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Lüdenscheid

13,72

1,4

Görs, Timo

97

LGO/TSC Eintracht

02.07.

Eindhoven/NL

13,84

-0,8

Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

29.06.

Kamen

13,88

-1,1

Glogowski, Felix

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

13,95

-0,7

Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Lüdenscheid

14,10

-0,7

Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

29.06.

Kamen

14,26

0,6

Behnke, Lars

97

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund


300m BL 2010: 45,96 Gebauer, David 96 LGO/TVE Barop

1000m BL 2010: 3:09,94 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund








3:03,47


Siepmann, Tim

98

LGO/TVE Barop

24.09.

Kreuztal

3:10,25


Kolbe, Colin

98

LGO/DJK Ewaldi Apl

24.09.

Kreuztal

3:11,26


Schönbrunn, Nils

97

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3:12,27

Görs, Timo

97

LGO/TSC Eintracht

17.09.

Zwickau

3:19,08


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

29.05.

Dortmund

3:19,88


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

05.06.

Rheine

3:21,13


Straub, Janne

00

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

3;26,39


Schöttler, Hannes

98

LGO/Dortmunder TG

12.07.

Dortmund

3:26,99


Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

07.06.

Wenden

3:27,11


Neumann, Thilo

98

LGO/TB Marterloh

12.07.

Dortmund


2000m BL 2010: 7:13,41 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund

3000m BL 2010:








11:06,44


Schönbrunn, Nils

97

LGO/TB Marterloh

12.05.

Dortmund


5km Straßenlauf BL 2010: 22:13 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop

80m Hürden BL 2010: 13,77 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde








12,19

0,5

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

14,30

0,1

Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

07.05.

Kamen

14,99

1,7

Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine

15,44

1,5

Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine

15,46

-0,8

Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund

15,50

-0,8

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

18.09.

Gladbeck

16,18

1,5

Vogel, Nuklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine

16,36

0,7

Glogowski, Felix

97

LGO/OSC Dortmund

22.05.

Gladbeck

16,42

0,5

Behnke, Lars

97

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund


Schüler M14

Hochsprung BL 2010: 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Dortmund








1,72


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

24.09.

Kreuztal

1,62


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

29.05.

Dortmund

1,59


Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund

1,56

Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

1,53


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

02.07.

Eindhoven/NL

1,52


Schöttler, Hannes

98

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

1,52


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten

1,44


Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

05.06.

Rheine

1,43


Middeldorf, Patrik

98

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

1,40


Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

22.05.

Gladbeck

1,40


Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine


Weitsprung BL 2010: 4,68 Verlande, Joel 96 LGO/LAC Dortmund








5,49

2,0

Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

20.08.

Cottbus

5,35

0,0

Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

23.10.

Lund/SWE

4,68

0,7

Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

12.05.

Dortmund

4,56

0,7

Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

07.05.

Kamen

4,47

0,0

Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

07.05.

Kamen

4,44

0,8

Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine

4,39

0,4

Glogowski, Felix

97

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Lüdenscheid

4,23

-1,5

Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

07.05.

Kamen

4,20

0,8

Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

07.05.

Kamen

4,09

0,0

Schönbrunn, Nils

97

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund
















Dreisprung BL 2010: 9,39 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop

Kugelstoß -4,0-kg BL 2010: 9,25 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








11,45


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

21.08.

Cottbus

8,37


Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

10.07.

Dortmund

8,21


Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

7,41

Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

7,35


Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

6,31


Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

5,25


Glogowski, Felix

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund


Diskuswurf -1,0kg- BL 2010: 25,92 Gebauer, David 96 LGO/TVE Barop








32,83


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

03.10.

Dortmund





Schüler M14

Speerwurf -600g- BL 2010: 30,62 Oelrich, Jan 96 TSV Kirchlinde








34,54


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

21.08.

Cottbus

30,76


Bader, Hans-Peter

97

TSV Kirchlinde

07.05.

Lüdenscheid

28,93


Hielscher, Linus

97

LGO/PTSV Dortmund

10.07.

Dortmund

25,27

Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

24,70


Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine

24,50


Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

21,02


Metzner, Lars

97

LGO/Dortmunder TG

29.05.

Dortmund

20,34


Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine

16,32


Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine







Ballwurf -200g- BL 2010: 51,00 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde

Achtkampf BL 2010:








3995


Buxel, Maximilian

97

BV Teutonia Lanstrop

04./

Rheine


12,26* - 5,22* - 10,11 – 1,60

25,98 – 2,90 – 30,88 – 3:19,88

06.06.



Blockwettkampf Sprint BL 2010: 1788 Pohl, Jonathan 96 LGO/TVE Barop

2173


Hielscher, Linus

97

LGO/TVE Barop

05.06.

Rheine


13,18* - 15,74* - 4,12* – 1,44 – 26,46

2093


Pollmann, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



14,02* - 15,44‘ – 4,44* - 1,36 – 24,70

2092


Schwalenstöcker,Steffen

97

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund



14,68* - 15,46* - 4,42* - 1,50 – 22,25

2091


Schmacke, Björn

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



14,09* - 14,51* - 4,29* - 1,40 – 21,02





1968


Hohmann, Jannik

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



14,21* - 14,99* - 3,89* - 1,32 – 20,34





1921


Vogel, Niklas

97

LGO/OSC Dortmund

05.06.

Rheine



13,80* - 16,18* - 3,97* - 1,32 – 16,32






Blockwettkampf Lauf BL 2010: 1746 Straub, Leon 96 LGO/LAC Dortmund

Blockwettkampf Wurf BL 2010: 1850 Gebauer, David 96 LGO /TVE Barop










Schüler M13

75m BL 2010: 10,00 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








9,95


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

26.06.

Dortmund

10,07


Middeldorf, Patrik

98

LGO/Dortmunder TG

12.07.

Dortmund

10,23


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

26.06.

Dortmund

10,66

Ulrich, Jonas

98

LGO/OSC Dortmund

17.09.

Zwickau

10,79


Kopka, Melvin

98

LGO(OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen

10,96


Kazi, Jannik

98

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

10,97


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

12.07.

Dortmund

11,04


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

11,08


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen

11,18


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

11,18


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten


1000m BL 2010: 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop








3:03,47


Siepmann, Tim

98

LGO/TVE Barop

24.09.

Kreuztal

3:10,25


Kolbe, Colin

98

LGO/DJK Ewaldi Apl.

24.09.

Kreuztal

3.19,08


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

29.05.

Dortmund

3:21,13

Straub, Janne

00

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

3:26,39


Schöttler, Hannes

98

LGO/Dortmunder TG

12.07.

Dortmund

3:27,11


Neumann, Thilo

98

LGO/TB Marterloh

12.07.

Dortmund

3:31,90


Schlitzer, Rick

98

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

3:32,80


Kresse, Ilian

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:32,82


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:32,88


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

26.06.

Dortmund


60m Hürden BL 2010: 10,00 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








10,02


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

17.09.

Zwickau

10,05


Middeldorf, Patrik

98

LGO/Dortmunder TG

12.07.

Dortmund

10,13


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

10,86

Kopka, Melvin

98

LGO/OSC Dortmund

24.09.

Kreuztal

11,17


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

11,46


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

12,67


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

21.07.

Dortmund

13,56


Schlitzer, Rick

98

BV Teutonia Lanstrop

02.10.

Dortmund


4x75m BL 2010: 40,50 LGO/OSC Dortmund

39,23


LG Olympia Dortmund

12.07.

Dortmund


Middeldorf,P 98- Kopka 98- Apel 98- Ulrich,F 98


3x1000m BL 2010: 11:04.70 LGO/OSC Dortmund

11:33,22


LGO/OSC Dortmund

11.05.

L.-Brambauer


Kolbe 98 – Kopka 98 – Rittinghaus 98

Schüler M13

Hochsprung BL 2010: 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Dortmund








1,72


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

24.09.

Kreuztal

1,56


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

1,53


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

02.07.

Eindhoven/NL

1,52

Schöttler, Hannes

98

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

1,52


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten

1,43


Middeldorf, Patrik

98

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

1,40


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

10.09.

Witten

1,40


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten

1,36


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

02.10.

Twiste

1,30


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund


Stabhochsprung BL 2010:








2,40


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Dortmund

2,10


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

03.06.

Dortmund


Weitsprung BL 2010: 4,85 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








5,70


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

5,32


Kopka, Melvin

98

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

5,04


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

4,99

Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dotmund

19.06.

Gelsenkirchen

4,59


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

23.06.

Bönen

4,56


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen

4,40


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

22.05.

Dortmund

4,27


Kazi, Jannik

98

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

4,24


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

22.04.

Lagos/POR

4,21


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

22.05.

Dortmund


Kugelstoß -3,0kg- BL 2010: 10,18 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








10,65


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

26.06.

Dortmund

10,48


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

8,69


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

17.09.

Bochum

7,35

Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

29.07.

Twiste

6,96


Ulrich, Jonas

98

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

6,22


Giersbach, Germain

98

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

6,07


Atzbacher, Finn

98

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

5,72


Metzner, Lars

98

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund















Schüler M13

Diskuswurf -750g- BL 2010:








29,74


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

02.10.

Twiste

27,80


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

03.10.

Attendorn

27,80


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

02.10.

Dortmund

18,27

Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

02.07.

Eindhoven/NL


Speerwurf -400g- BL 2010: 33,24 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








40,91


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

10.07.

Dortmund

33,25


Kopka, Melvin

98

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

30,50


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

27,87

Kollbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

24,35


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

17.09.

Bochum

23,11


Ulrich, Jonas

98

LGO/OSC Dortmund

10.07.

Dortmund

19,18


Horn, Robin

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

18,47


Atzbacher, Finn

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

15,04


Brendler, Leon

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund


Hammerwurf - 3,0kg- BL 2010:








21,18


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

22.10.

Dortmund


Ballwurf -200g- BL 2010: 51,00 Bader, Hans-Peter 97 TSV Kirchlinde








55,50


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

17.09.

Zwickau

53,50


Kopka, Melvin

98

LGO/OSC Dortmund

02.10.

Dortmund

51,00


Ulrich, Jonas

98

LGO/OSC Dortmund

17.09.

Zwickau

51,00

Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

17.09.

Zwickau

48,00


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

47,50


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

46,00


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

02.10.

Dortmund

41,50


Schlitzer, Rick

98

BV Teutonia Lanstrop

02.10.

Dortmund

34,00


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

22.05.

Dortmund

33,00


Schwalenstöcker, Sven

99

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund








Schüler M13

Dreikampf BL 2010: 1167 Hielscher, Linus 97 LGO/PTSV Dortmund








1389


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl



10,34 – 5,30 – 46,00

1314


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen


10,54 – 4,99 – 42,00

1253


Kopka, Melvin

98

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl



11,16 – 4,80 – 45,00

1221


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl



11,22 – 4,46 – 46,50

1199


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen



11,08 – 4,13 – 47,00

1124


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen



11,21 – 4,56 – 30,00

1114


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen



11,49 – 4,13 – 39,00

919

Humann, Patrice

99

DJK SuS Brambauer

22.06.

Nordkirchen


11,96 – 3,79 – 23,00


Vierkampf BL 2010: 1715 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








1910


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

02.10..

Dortmund



10,31-5,08-46,00-1,62


1771


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

10.09.

Witten


10,16-4,86-42,50-1,40




1770


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl



11,22-4,46-46,50-1,52




1701


Kopka, Melvin

98

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl



11,16-4,80-45,00-1,44




1684


Ulrich, Finn

98

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten



11,09-4,39-52,00-1,40












1630


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten



11,18-4,56-32,00-1,52


1614


Rittinghaus, Robin

98

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten


11,65-4,15-42,50-1,52




1298


Schwalenstöcker, Sven

99

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund



12,27-3,85-33,00-1,20





Blockwettkampf Sprint BL 2010: 2232 Buxel, Maximilian 97 BV Teutonia Lanstrop








2439


Kolbe, Yannik

98

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg



10,33-10,13-5,04-1,64-48,00

2119


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl


11,18-11,17-4,50-1,48-47,50

2118


Kopka, Melvin

98

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg


11,12-10,96-4,58-1,44-45,50




Schüler M13

Blockwettkampf Lauf BL 2010:








1587


Schlitzer, Rick

98

BV Teutonia Lanstrop

02.10.

Dortmund


12,44-13,56-3,34-41,50-3:45,64



Blockwettkampf Wurf BL 2010:








2392


Apel, Julien

98

LGO/PTSV Dortmund

02.10.

Dortmund


10,46-10,23-4,69-10,24-45,50



Dreikampf-Mannschaft BL 2010:

6250


LG Olympia Dortmund

19.06.

Gelsenkrichen


Kolbe 98 1375 – Apel 98 1314 – Kopka 8 1238


Ulrich,F 98 1199 – Middeldorf 00 1124


Vierkampf-Mannschaft BL 2010: 6402 BV Teutonia Lanstrop

8420


LG Olympia Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen


Kolbe 98 1904 – Kopka 98 1686 – Apel 98 1676 -


Middeldorf,M 00 1593 – Ulrich,F 98 1561
















Schüler M12

75m BL 2010: 10,71 Smits, Lennard 98 LGO/OSC Dortmund








10,97


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

12.07.

Dortmund

11,04


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

11,18


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

11,18

Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten

11,73


Brendler, Leon

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

11,83


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

02.10.

Dortmund

11,96


Humann, Patrice

99

DJK SuS Brambauer

22.06.

Nordkirchen

12,22


Schwalenstöcker, Sven

99

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

13,46


Atzbacher, Finn

99

LGO/TSC Eintracht

29.05.

Dortmund


1000m BL 2010: 3:09,98 Siepmann, Tim 98 LGO/TVE Barop








3:19,08


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

29.05.

Dortmund

3:21,13


Straub, Janne

00

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

3:32,80


Kresse, Ilian

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:32,82

Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:32,88


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

26.06.

Dortmund

3.40,70


Formusoh, Doh

00

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:40,92


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:43,52


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:45,95


Städtler, Kay

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:47,20


Vondran, Mathis

01

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund


5 km Straßenlauf BL 2010:








23,23


Spinczyk, Niklas

99

LGO/TuS Westf. Hom

11.09.

Dortmund


60m Hürden BL 2010: 10,56 Apel, Julien 98 LGO/PTSV Dortmund








11,17


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg


Hochsprung BL 2010: 1,54 Kolbe, Yannik 98 LGO/OSC Dortmund








1,56


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

1,53


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

02.07.

Eindhoven/NL

1,36


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

02.10.

Twiste

1,30

Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

1,28


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop

1,28


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

15.06.

Olpe

1,24


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop

1,15


Humann, Patrice

99

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

1,15


Jaeschke, Selim

00

LGO/OSC Dortmund

26.06.

Dortmund

1,15


Kinzel, Robert

00

LGO/DJK Ewaldi Apl

26.06.

Dortmund


Schüler M12

Weitsprung BL 2010: 4,71 Claes, Felix 99 LGO/OSC Dortmund








5,04


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

12.07.

Dortmund

4,59


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

23.06.

Bönen

4,56


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen

4,21

Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

22.05.

Dortmund

4,17


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

10.07.

Dortmund

4,17


Schwalenstöcker, Sven

99

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund

4,15


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

24.09.

Kreuztal

4,11


Rutsch, Constantin

00

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Dortmund

4,07


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

02.10.

Dortmund

3,94


Brzezicha, Nikos

01

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund


Kugelstoß - 3,0 kg- BL 2010: 8,24 Ulrich, Finn 98 LGO/OSC Dortmund








8,69


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

17.09.

Bochum

7,35


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

29.07.

Twiste

6,07


Atzbacher, Finn

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund


Speerwurf -400g- BL 2010: 29,52 Apel, Julien 98 LGO/PTSV Dortmund








24,35


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

17.09.

Bochum

19,18


Horn, Robin

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

18,47


Atzbacher, Finn

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

15,04

Brendler, Leon

99

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund


Hammerwurf -3,0kg- BL 2010:








21,18


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

22.10.

Dortmund


Ballwurf -200g- BL 2010: 50,00 Claes, Felix 99 LGO/OSC Dortmund








47,50


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg

34,00


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

22.05.

Dortmund

33,00


Schwalenstöcker, Sven

99

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund

31,50

Horn, Robin

99

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

31,00


Block, Max

99

LGO/OSC Dortmund

26.06.

Dortmund

28,50


Atzbacher, Finn

99

LGO/TSC Eintracht

29.05.

Dortmund

26,50


Humann, Patrice

99

DJK SuS Brambauer

02.07.

Waltrop






Schüler M12

Dreikampf BL 2010: 1136 Apel, Julien 98 LGO/PTSV Dortmund








1221


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl


11,22 – 4,46 – 46,50


1124


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen



11,21 – 4,56 – 30,00





919

Humann, Patrice

99

DJK SuS Brambauer

22.06.

Nordkirchen










11,96 – 3,79 – 23,00






Vierkampf BL 2010: 1592 Rittinghaus, Robin 98 LGO/OSC Dortmund








1710


Claes, Felix

99

LGO/OSC Dortmund

08.05.

Werl


11,22- 4,46- 46,50 -1,52

1630


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

10.09.

Witten

11,18- 4,56- 32,00- 1,52

1298


Schwalenstöcker, Sven

99

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund


12,27- 3,85- 33,00- 1,20


Blockwettkampf Sprint BL 2010: 1910 Rittinghaus, Robin 98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck








2119


Claes Felix

99

LGO/OSC Dortmund

13.05.

Arnsberg


11,18-11,17-4,50-1,48-47,50






































Schüler M11

50m BL 2010: 7,65 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh








7,46


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

23.06.

Bönen

7,64


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

26.06.

Dortmund

7,71


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

26.06.

Dortmund

7,86

Rutsch, Constantin

00

LGO/TSC Eintracht

24.09.

Kreuztal

7,90


Formusoh, Doh

00

LGO/TSC Eintracht

24.09.

Kreuztal

7,93


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

10.07.

Dortmund

8,02


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

8,02


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

8,14


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

08.09.

Dortmund

8,21


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

Handzeitnahme








7,4


Middeldorf, Moritz

00

LGO(OSC Dortmund

02.06.

DO-Lanstrop

8,1


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

02.06.

Do-Lanstrop


1000m BL 2010: 3:27,93 Claes, Felix 99 LGO/OSC Dortmund








3:19,08


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

29.05.

Dortmund

3:21,13


Straub, Janne

00

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

3:32,80


Kresse, Ilian

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:32,82


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:32,88

Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

26.06.

Dortmund

3:40,70


Formusoh, Doh

00

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:40,92


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:43,52


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:45,95


Städtler, Kay

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:47,20


Vondran, Mathis

01

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund















4x50m BL 2010: 33,59 LGO/TB Marterloh








29,19


LG Olympia Dortmund

24.09.

Kreuztal


Formusoh 00- Rutsch 01- Berger 00- Hamadi 00

30,92


LGO/TB Marterloh

19.07.

Dortmund

Hermann 00- Chukwu 02- Becker 02- Kohl 01

31,60


BV Teutonia Lanstrop

11.05.

L-Brambauer


Wiechert 01- Reitgen 00- Luft 01- Arnold 01

34,13


LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund


Brzezicha 01- Stratmann 03- Weischede 03- Schüttert 03-

34,30


LGO/Dortmunder TG

29.05.

Dortmund



Müller 00- Griesbach 01- Austermann 00- von Klopotek








Schüler M11

3x1000m BL 2010: 12:02,00 BV Teutonia Lanstrop

11:42,84


LGO/TB Marterloh

11.05.

L-Brambauer


Berger 00- Krumm 01- Kohl 01

12:12,84


BV Teutonia Lanstrop

11.05.

L.-Brambauer

Wiechert 01- Luft 01- Arnold 01


Hochsprung BL 2010: 1,48 Claes, Felix 99 LGO/OSC Dortmund








1,53


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

02.07.

Eindhoven/NL

1,36


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

02.10.

Twiste

1,30


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

1,28

Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop

1,28


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

15.06.

Olpe

1,24


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06..

DO-Lanstrop

1,15


Jaeschke, Selim

00

LGO/OSC Dortmund

26.06.

Dortmund

1,15


Kinzel, Robert

00

LGO/DJK Ewaldi Apl

26.06.

Dortmund

1,15


Krumm, Corbin

01

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

1,10


Kerkhoff, Yonas

00

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund









Weitsprung BL 2010: 4,71 Claes, Felix 99 LGO/OSC Dortmund








4,59


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

23.06.

Bönen

4,56


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

19.06.

Gelsenkirchen

4,21


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

22.05.

Dortmund

4,17

Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

10.07.

Dortmund

4,15


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

24.09.

Kreuztal

4,11


Rutsch, Constantin

00

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Dortmund

4,07


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

02.10.

Dortmund

3,94


Brzezicha, Nikos

01

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

3,83


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

3,78


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

23.07.

Soest

3,78


Formusoh, Doh

00

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Dortmund


Schlagballwurf -80g- BL 2010: 56,50 Claes, Felix 99 LGO/OSC Dortmund








53,00


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

07.05.

Kamen

49,00


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

26.06.

Dortmund

46,00


Herrmann, Leon

00

LGO/DJK Ewaldi Apl

19.07.

Dortmund

46,00

Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

24.09.

Kreuztal

42,00


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

26.06.

Dortmund

40,00


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

38,00


Schäfer, Felix

02

LGO/TuS Westf. Hom

26.06.

Dortmund

37,50


Straub, Janne

00

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

37,50


Häseler, Mathis

03

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

36,00


Rutsch, Constantin

00

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Dortmund


Schüler M11

Dreikampf BL 2010: 1213 Claes, Felix 99 LGO/OSC Dortmund








1129


Hamadi, Mohamed

00

LGO/PTSV Dortmund

22.05.

Dortmund


7,82 – 4,21 – 43,00

1074


Berger, Max

00

LGO/TB Marterloh

22.05.

Dortmund

7,72 – 4,31 – 32,50




































1052


Rutsch, Constantin

00

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Dortmund


7,95 – 4,11 – 36,00

1003


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

22.05.

Dortmund


8,08 – 3,98 – 33,50

985


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

02.06.

DO-Lanstrop


7,9 – 3,78 – 35,00








953


Formusoh, Doh

00

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Dortmund


8,26 – 3,78 – 32,50


934


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

28.08.

Twiste


8,5 – 3,55 – 40,00




921


Herrmann, Leon

00

LGO/DJK Ewaldi Apl

22.05.

Dortmund



8,46 – 3,55 – 34,50




897


Reintgen, Jan

00

BV Teutonia Lanstrop

22.05.

DO-Lanstrop



8,68 – 3,44 – 34,00





Dreikampf Mannschaft BL 2010: 4581 LGO/TSC Eintracht

Vierkampf BL 2010: 1333 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh








1555


Middeldorf, Moritz

00

LGO/OSC Dortmund

02.06.

DO-Lanstrop



7,4 – 4,36 – 32,00 – 1,48


1365


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop



7,6 – 3,96 – 33,00 – 1,24





1296


Bohr, Henry

00

LGO/TSC Eintracht

28.08.

Twiste


8,5 – 3,55 – 40,00 – 1,28




1272


Reetz, Nils

00

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop



8,1 – 3,66 – 30,00 – 1,28




1067


Reintgen, Jan

00

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop



8,4 – 3,37 – 33,00 – 1,00




1049


Kinzel, Robert

00

LGO/DJK Ewaldi

02.06.

DO-Lanstrop



8,6 – 3,25 - 32,00 – 1,04





1047


Krumm, Corbin

01

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop


8,9 – 3,29 – 31,50 –1,08

1026


Gnida, Jonas

00

DJK SuS Brambauer

02.06.

Do.-Lanstrop



8,4 – 3,36 – 34,50 – 0,92





765


Bektas, Noel

00

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop



8,8 – 3,10 – 29,00- ogv






Vierkampf Mannschaft BL 2010:

5688


LG Olympia Dortmund

02.06.

DO-Lanstrop


Middeldorf 1555- Reetz 1272- Kinzel 1049-



Krumm 1047- Bektas 765





Schüler M10

50m BL 2010: 7,65 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh








7,93


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

10.07.

Dortmund

8,02


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

8,02


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

8,16


Chukwu, Tristan

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

8,21

Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

8,27


Sancharoen, Luis

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

8,39


Dunker, Robin

02

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

8,50


Plitt, Yannik

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

8,56


Ferreira Grun, Marc

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

8,57


Lehn, Benedikt

02

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

8,62


Neumann, Ben

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund


1000m BL 2010: 3:34,29 Hamadi, Mohamed 00 LGO/PTSV Dortmund








3:32,80


Kresse, Ilian

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:32,82


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3:32,88


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

26.06

Dortmund

3:45,95

Städler, Kay

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3:47,20


Vondran, Mathis

01

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

3:47,69


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3:53,20


Kupke, Mel

02

LC Rapid Dortmund

26.06.

Dortmund

3:54,85


Krumm, Corbin

01

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

3:54,85


Hlavacek, Vilem

01

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

3:58,85


Bektas, Felipe

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund


Hochsprung BL 2010: 1,21 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh








1,28


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

15.06.

Olpe

1,24


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

202.06

DO-Lanstrop

1,15


Krumm, Corbin

01

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

1,08

Wichert, Marc

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop















1,08


Luft, Nils-Jannik

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop

0,96


Wesley, Addo

01

DJK SuS BRambauer

02.06.

Do-Lanstrop

0,96


Syzmiek, Timo

01

TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstrop


Weitsprung BL 2010: 4,27 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh








4,17


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

10.07.

Dortmund

4,15


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

24.09.

Kreuztal

3,94


Brzezicha, Nikos

01

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

3,83

Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

3,74


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3,63


Vondran, Mathis

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3,54


Schäfer, Felix

02

LGO/TuS Westf. Hom

26.06.

Dortmund

3,51


Chukwu, Tristan

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3,47


Krumm, Corbin

01

LGO/TB Marterloh

08.09.

Dortmund

Schüler M10

Schlagballwurf -80g- BL 2010: 51,50 Bohr, Henry 00 LGO/TSC Eintracht








46,00


Kohl, Maximilian

01

LGO/TB Marterloh

19.07.

Dortmund

38,00


Schäfer, Felix

02

LGO/TuS Westf. Hom

26.06.

Dortmund

37,50


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

35,00

Krumm, Corbin

01

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

33,50


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

22.05.

Dortmund

31,50


Vondran, Mathis

01

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

31,50


Wichert, Marc

01

BV Teutonia Lanstrop

10.07.

Dortmund

31,00


Griesbach, Geronne

01

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

30,50


Kampmann, Mats

01

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

30,00


Bektas, Felipe

02

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund

















Dreikampf BL 2010: 1089 Hamadi, Mohamed 00 LGO/PTSV Dortmund








1003


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

22.05.

Dortmund



8,08 – 3,98 – 33,50

985


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

02.06.

DO-Lanstrop


7,9 – 3,78 – 35,00

833


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop



8,0 – 3,53 – 22,00

808


Wichert, Marc

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

Dortmund



8,6 – 3,40 – 27,50

779


Chukwu, Tristan

02

LGO/TB Marterloh

02.06

DO-Lanstrop



8,0 – 3,25 – 20,00

768


Kresse, Ilian

01

LGO/TSC Eintracht

22.05.

Dortmund


8,93 – 3,32 – 25,00


Vierkampf BL 2010: 1333 Berger, Max 00 LGO/TB Marterloh

1365


Arnold, Jonas

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop

7,6 – 3,96 – 33,00 –1,24


1055


Wichert, Marc

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop


8,6 – 3,40 – 27,50 -1,08


1051


Luft, Nils-Jannik

01

BV Teutonia Lanstrop

02.06.

DO-Lanstrop


8,2 – 3,27 – 24,50 –1,08


1047


Krumm, Corbin

01

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop









8,9 – 3,29 – 31,50 -1,08


902


Wesley, Addo

01

DJK SuS Brambauer

02.06.

DO-Lanstrop


9,1 – 3,02 – 29,00 -0,96


790

Syzmiek, Timo

01

TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstropo


9,2 – 2,91 – 19,50 -0,96













Schüler M9

50m BL 2010: 8,11 Arnold, Jonas 01 BV Teutonia Lanstrop

8,02


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

8,02


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Domtund

8,16


Chukwu, Tristan

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

8,27

Soncharoen, Luis

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

8,39


Dunker, Robin

02

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

8,50


Plitt, Yannik

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

8,56


Ferreira Grun, Marc

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

8,57


Lehn, Benedikt

02

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

8,62


Neumann, Ben

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

8,69


Stratmann, Tim

03

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund


1000m BL 2010: 3:42,57 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh








3:47,69


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3:53,20


Kupke, Mel

02

LC Rapid Dortmund

26.06.

Dortmund

3:58,85


Bektas, Felipe

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

4:04,39

Plitt, Yannik

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

4:05,17


Bock, Lukas

02

LGO/DJK Ewaldi Apl

26.06.

Dortmund

4:05,81


Lehn, Benedikt

02

LGO/TB Marterloh

21.07.

Dortmund

4:06,59


Ferreira Grun, Marc,

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

4:06,71


Stratmann, Tim

03

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

4:07,00


Chukwu, Tristan

02

LGO/TB Marterloh

29.05.

Dortmund

4:09,47


Kaufhold, Sven

02

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund


4x50m BL 2010: 33,59 LGO/TB Marterloh








32,78


LGO/TB Marterloh

11.05.

L.-Brambauer


Plitt 02-Bektos 02-Opitz 02-Becker 02

36,94


LGO/VE Barop I

11.05.

L.-Barmbauer

Neumann 03-Kchouh 03-Ferreira 03-Frieling 03

38,74


DJK SuS Brambauer

11.05.

L.Brambauer


Wailand 04-Gunkel 02-Lahn 02-Haüsler 03

39,60


LGO/TVE Barop II

11,05.

L.Brambauer


Bourrat 03-Staar 02-Koch 02-Schaar 03


3x1000m BL 2010: 12:38,26 LGO/TB Marterloh

12:27,62


LGO/TB Marterloh

11.05.

L.-Brambauer


Becker 02 – Pltt 02 – Bektas 02







Schüler M9

Weitsprung BL 2010: 3,77 Arnold, Jonas 01 BV Teutonia Lanstrop








3,83


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

3,74


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

10.07.

Dortmund

3,54


Schäfer, Felix

02

LGO/TuSWestf. Hom

26.06.

Dortmund

3,51

Chukwu, Tristan

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3,39


Dunker, Robin

02

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3,32


Bock, Lukas

02

LGO/DJK Ewaldi Apl

26.06.

Dortmund

3.30


Plitt, Yannik

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund

3,29


Krämer, Hennes

02

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3,28


Ferreira Grun, Marc

03

LGO/TV Barop

26.06.

Dortmund

3,27


Stratmann, Tim

03

LGO/LA Dortmund

29.05.

Dortmund


Schlagballwurf 80g- BL 2010: 38,50 Kohl, Max 01 LGO/TB Marterloh








38,00


Schäfer, Felix

02

LGO/TuS Westf. Hom

26.06.

Dortmund

37,50


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

26.06.

Dortmund

30,00


Bektas, Felipe

02

LGOTB Marterloh

29.05.

Dortmund

29,50

Weischede, Niklas

03

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

27,00


Bock, Lukas

02

LGO/DJK Ewaldi Apl

26.06.

Dortmund

26,50


Dunker, Robin

02

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

26,50


Neumann, Ben

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

25,00


Stratmann, Tim

03

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

23,50


Pyka, Alexander

03

LGOTSC Eintracht

10.07.

Dortmund

23,00


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

26.06.

Dortmund


Dreikampf BL 2010: 905 Arnold, Jonas 01 BV Teutonia Lanstrop








985


Häseler, Mathis

02

DJK SuS Brambauer

02.06.

DO-Lanstrop



7,9 – 3,78 – 35,00

833


Becker, Justin

02

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop


8,0 – 3,53 – 22,00

779


Chukwu, Tristan

02

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop



8,0 – 3,25 – 20,00

738


Bock, Lukas

02

LGO/DJK Ewaldi Apl

02.06.

Do-Lanstrop



9,0 – 3,30 – 25,00

713


Plitt, Yannik

02

LGO/TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop



8,2 – 3,23 – 16,00





699


Bektas, Felipe

02

LGO(TB Marterloh

02.06.

DO-Lanstrop



9,0 – 2,97 – 25,50



Dreikampf Mannschaft BL 201: 3829 LGO/TB Marterloh

1595


TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstrop


Kostczewa 521-Koch 399-Palten 275-Görtz 229-



Görtz 229-Mokahli 171






Schüler M 8

50m BL 2010: 8,49 Lehn, Benedikt 02 LGO/TSC Eintracht








8,27


Soncharoen, Luis

03

LGO/TSCEintracht

26.06.

Dortmund

8,56


Ferreira Grun, Marc

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

8,62


Neumann, Ben

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

8,69

Stratmann, Tim

03

LGOLAC Dortmund

26.06.

Dortmund

8,75


Pyka, Alexander

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

9,03


Müller, Louis

03

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

9,23


Weischede, Niklas

03

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

9,29


Agbamate, Aaron

03

LC Rapid Dortmund

26.06.

Dortmund

9,55


Schüttert, Antonius

03

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

10,78


Kresse, Sebastian

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund


1000m BL 2010: 4:05,83 Bektas, Felipe 02 LGO/TB Marterloh








4:06,59


Ferreira Grun, Mrac

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

4:06,71


Stratmann, Tim

03

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

4:10,03


Baumann, Philipp

03

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

4:19,77

Weischede, Niklas

03

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

4:23,84


Neumann, Ben

03

LGO/TV Barop

26.06.

Dortmund

4:26,62


Agbamate, Aaron

03

LC Rapid Dortmund

26.06.

Dortmund

4:27,46


Kresse, Sebastian

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

4:40,74


Pyka, Alexander

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

















Weitsprung BL 2010: 3,33 Stenzel, Frederik 02 LC Rapid Dortmund








3,28


Ferreira Gruhn, Marc

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

3,27


Stratmann, Tim

03

LGO/LAC Dortmund

29.05.

Dortmund

3,17


Pyka, Alexander

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

3,15

Neumann, Ben

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

3,05


Weischede, Niklas

03

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

2,97


Müller, Louis

03

LGO/Dortmunder TG

26.06.

Dortmund

2,64


Schüttert, Antonius

03

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

2,52


Kresse, Sebastian

03

LGO/TSC Eintracht

26.06.

Dortmund

2,44


Ambrosius, Jacob

03

LC Rapid Dortmund

29.05.

Dortmund

2,39


Scherweid, Joel

03

DJK SuS Brambauer

22.06.

Nordkirchen








Schüler M8

Schlagballwurf -80g- BL 2010: 37,50 Häseler, Mathis 01 DJK SuS Brambauer








29,50


Weischede, Niklas

03

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

26,50


Neumann, Ben

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

25,00


Stratmann, Tim

03

LGO/LAC Dortmund

10.07.

Dortmund

23,50

Pyka, Alexander

03

LGO/TSC Eintracht

10.07.

Dortmund

22,00


Schüttert, Antonius

03

LGO/LAC Dortmund

26.06.

Dortmund

22,00


Ferreira Gruhn, Marc

03

LGO/TVE Barop

26.06.

Dortmund

20,00


Ambrosius, Jacob

03

LC Rapid Dortmund

29.05.

Dortmund

18,00


Boulahyoun, Abderrahi

03

LGO/TuS Westf. Hom

02.06.

DO-Lanstrop

14,00


Noje, Lars

03

LGO/TVE Barop

02.06.

DO-Lanstrop

13;00


Haken, Jannes

03

LGO/DJK Ewalde Apl

02.06.

DO-Lanstrop









Dreikampf BL 2010: 889 Häseler, Mathis 02 DJK SuS Brambauer








641


Ferreira Gruhn, Marc

03

LGO/TVE Barop

02.06.

DO-Lanstropo



8,5 – 3,00 – 15,00


353


Haken, Johannes

03

LGO/Djk Ewaldi Apl

02.06.

DO-Lanstrop


10,8 – 2,34 – 13,00




351


Boulahyoun, Abderrahi

04

LGO/TuS Westf. Homb

02.06.

DO-Lanstrop



10,5 – 1,85 – 18,00




326


Scherweid, Joel

03

DJK SuS Brambauer

22.06.

Nordkirchen



11,05 – 2,39 – 10,50




320


Noje, Lars

03

LGO/TVE Barop

02.06.

DO-Lanstrop



10,4 – 1,52 – 8,50





275


Palten, Tim

04

TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstrop



11,0 - 2,39 – 7,50

229


Görtz, Colin

04

TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstrop



11,0 – 2,09 – 5,50

171

Mokahli, Malek

04

TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstrop



11,7 – 1,77 – 10,00

87


Erdogan, Arda

05

TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstrop



13,1 – 1,79 – 8,00

84


Zurheiden, Luis

05

TuS Scharnhorst

02.06.

DO-Lanstrop