Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop am 8. Januar 2006
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle.
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   08.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.van Hove, Pepijn            85 Prins Hendrik Vught               7,12 sec q       
 2.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                    7,18 sec
 3.Wester, Rik                 86 AV Phanos Amsterdam NL            7,20 sec
 4.Küttner, Thomas             84 LC Paderborn                      7,28 sec
 5.Lammering, Sebastian        84 LG Coesfeld                       7,52 sec
 6.Hanswijk, Rik               84 C.A.V. Climax Ede                 7,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Jerry, Joseph               82 Rotterdam Atletiek                6,96 sec q       
 2.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal           7,12 sec q       
 3.Vlek, Maurice               80 PSV Atletiek Eindhoven NL         7,20 sec
 4.Oti, Elliot                 72 Prins Hendrik Vught NL            7,32 sec
 5.Heij, Rens                  86 A.V. Attila                       7,58 sec
 6.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                      7,94 sec

3. Vorlauf                     

 1.Grossner, Johannes          83 ATB Hamburg                       7,12 sec q       
 2.Preß. Stefan                83 LG BÜnde-Ahle Löhne               7,16 sec
 3.Charlemagne, Chris          77 Phanos (NL)                       7,22 sec
 4.Bernsmann, Tim              85 TSV Kirchlinde                    7,52 sec
 5.Tornau, Martin              84 Schalke 04                        7,56 sec
 6.van Erve, Tijs              86 A.V. Attila                       7,84 sec

4. Vorlauf                     

 1.Beck, Timothy               77 Phanos (NL)                       7,06 sec q       
 2.Freigang, Henning           86 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,24 sec
 3.Groß, Tom                   85 TSV Kirchlinde                    7,48 sec
 4.Louisa, Jean-Francois       74 Climax Wageningen                 7,50 sec
 5.Mortier, Erwin              76 PSV  Eindhoven                    7,58 sec
 6.van Gelderen, Sander        76 AV Wijchen  NL                    7,62 sec

5. Vorlauf                     

 1.Timmers, Arjan              85 PSV Atletiek Eindhoven NL         7,12 sec q       
 2.Sars, Leon                  82 AV DEM Beverwijk NL               7,28 sec
 3.Gwodsz, Peter               71 USC Bochum                        7,40 sec
 4.Schäfer, Markus             85 DJK Kleinenbroich                 7,48 sec
 5.Fajardo, Peter              86 TSV Kirchlinde                    7,66 sec
 6.Cordes, Patrick             83 LG Südsauerland                   8,04 sec

6. Vorlauf                     

 1.Steger, Dominik             85 TV Wattenscheidt 01               7,22 sec
 2.Schaper, Carlo              85 FC Schalke  04                    7,24 sec
 3.Stappen, Frederik           86 LG Viersen                        7,36 sec
 4.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                    7,40 sec
 5.Heesbeen, Jeroen            84 Nijmegen Atletiek  NL             7,82 sec
 6.van Rookhuizen, Bart        74 AV D.E.M. Holland                 8,06 sec

7. Vorlauf                     

 1.Hendricks, Matthias         84 LG Kindelsberg Kreuztal           7,06 sec q       
 2.Leidsman, Tunde             74 AV Unitas Maastricht NL           7,12 sec q       
 3.Lubberman,,Jack             79 EAC de Sperwers NL                7,44 sec
 4.Gersch, Andreas             86 LAC Veltins Hochsauerland         7,56 sec
 5.Konert, Jens                85 LG Coesfeld                       7,90 sec
 6.Rannefeld, Jonas            82 LG Südsauerland                   8,04 sec

8. Vorlauf                     

 1.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,16 sec
 2.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal               7,50 sec
 3.Köhler, Mischa              87 LG Südsauerland                   7,60 sec
 4.Verdonk, Sander             85 AAC Assen NL                      7,62 sec
 5.de Vos, Rene                83 EAC de Sperwers NL                7,68 sec
 6.de Jong, Patrick            75 AAC Assen NL                      7,84 sec

9. Vorlauf                     

 1.Ward, Alex                  85 Prins Hendrik Vught NL            7,04 sec q       
 2.Vervoort, Marco             74 Prins Hendrik Vught NL            7,14 sec
 3.Weller, Kai                 86 LG Kindelsberg Kreuztal           7,40 sec
 4.Pengel, Jonathan            85 ARV Ilion NL                      7,60 sec
 5.Crousen, Detlev             70 Mönchengladbacher LG              7,84 sec

10. Vorlauf                    

 1.Barz, Tobias                85 LC Paderborn                      7,02 sec q       
 2.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        7,02 sec q       
 3.Beuving, Jarno              85 C.A.V. Climax Ede                 7,38 sec
 4.Otto, Sebastian             83 LG Kindelsberg Kreuztal           7,48 sec
 5.Gawron, Matthias            83 Sport-Union Annen                 7,72 sec
 6.Egbers, Hidde               86 AV 34 Apeldoorn NL                7,78 sec

11. Vorlauf                    

 1.Remus, Christian            85 Hamburger SV                      7,08 sec q       
 2.Belioso, Itienne            81 C.A.V. Climax Ede                 7,18 sec
 3.Scholz, Mariua              81 ART-Düsseldorf                    7,64 sec
 4.Spritzer, Florian           86 LG Kindelsberg Kreuztal           7,70 sec
 5.Klevringa, Maurice          85 VB SEL Arnhem NL                  7,76 sec
 6.Buisman, Danny              84 AV Fortuna  Nl                    8,56 sec


60 m Endläufe                                                   08.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Jerry, Joseph               82 Rotterdam Atletiek                6,86 sec
 2.Beck, Timothy               77 Phanos (NL)                       6,94 sec
 3.Ward, Alex                  85 Prins Hendrik Vught NL            7,00 sec
 4.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        7,04 sec
 5.Barz, Tobias                85 LC Paderborn                      7,06 sec
 6.Hendricks, Matthias         84 LG Kindelsberg Kreuztal           7,10 sec

B-Endlauf                      

 1.Grossner, Johannes          83 ATB Hamburg                       7,02 sec
 2.Remus, Christian            85 Hamburger SV                      7,08 sec
 3.van Hove, Pepijn            85 Prins Hendrik Vught               7,10 sec
 4.Vervoort, Marco             74 Prins Hendrik Vught NL            7,14 sec
 5.Timmers, Arjan              85 PSV Atletiek Eindhoven NL         7,16 sec
 6.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,18 sec


200 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Swillims, Bastian           82 TV Wattenscheid 01               21,66 sec  1./I   
 2.Remus, Christian            85 Hamburger SV                     22,19 sec  1./V   
 3.Rigau, Miguel               85 LG Kindelsberg Kreuztal          22,22 sec  2./I   
 4.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912 e.V.            22,27 sec  1./II  
 5.Hendricks, Matthias         84 LG Kindelsberg Kreuztal          22,38 sec  1./III 
 6.Düllings, Carlo             86 LC Paderborn                     22,49 sec  2./III 
 7.Rivers, Ramirez             79 CIKO´66 Arnheim                  22,74 sec  2./V   
 8.Steger, Dominik             85 TV Wattenscheidt 01              22,75 sec  2./II  
 9.Schwarzmeier, Tim           86 TSV Bayer 04 Leverkusen          22,77 sec  1./IX  
10.Wester, Rik                 86 AV Phanos Amsterdam NL           22,89 sec  1./VII 
11.Vlek, Maurice               80 PSV Atletiek Eindhoven NL        22,94 sec  1./XIV 
12.Vervoort, Marco             74 Prins Hendrik Vught NL           22,95 sec  1./X   
13.van Ommen, Tim              86 Hellas Utrecht NL                22,97 sec  1./VI  
14.Küttner, Thomas             84 LC Paderborn                     23,05 sec  1./IV  
15.Otto, Sebastian             83 LG Kindelsberg Kreuztal          23,07 sec  2./X   
16.Sars, Leon                  82 AV DEM Beverwijk NL              23,13 sec  2./IX  
16.Groß, Tom                   85 TSV Kirchlinde                   23,13 sec  2./VI  
18.Weller, Kai                 86 LG Kindelsberg Kreuztal          23,21 sec  1./XVI 
19.Weinreich, Phillip          84 Schalke 04                       23,22 sec  1./XII 
20.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                   23,30 sec  2./VII 
21.Hendriks, Ezra              77 CIKO´66 Arnheim                  23,39 sec  1./XIII
21.Lammering, Sebastian        84 LG Coesfeld                      23,39 sec  1./IIX 
23.Geytenbeek, Geert           87 Hellas Utrecht NL                23,50 sec  2./XIV 
24.Charlemagne, Chris          77 Phanos (NL)                      23,56 sec  2./IIX 
25.van der Putten, Marijn      78 AV Haarlemmermeer                23,66 sec  2./XII 
26.Sell, Oliver                77 TV Gladbeck 1912 e.V.            23,76 sec  1./XI  
27.Oti, Elliot                 72 Prins Hendrik Vught NL           23,78 sec  1./XV  
28.Schäfer, Markus             85 DJK Kleinenbroich                23,90 sec  2./XI  
29.Scholz, Mariua              81 ART-Düsseldorf                   24,03 sec  3./II  
29.van't Klooster, Jayton      86 AV Phanos Amsterdam NL           24,03 sec  2./IV  
31.Verdonk, Sander             85 AAC Assen NL                     24,16 sec  3./IX  
31.Bernsmann, Tim              85 TSV Kirchlinde                   24,16 sec  3./V   
33.van Gelderen, Sander        76 AV Wijchen  NL                   24,21 sec  3./IIX 
34.Heij, Rens                  86 A.V. Attila                      24,42 sec  3./III 
35.Hanswijk, Rik               84 C.A.V. Climax Ede                24,49 sec  3./XII 
35.Gwodsz, Peter               71 USC Bochum                       24,49 sec  3./XII 
37.Heesbeen, Jeroen            84 Nijmegen Atletiek  NL            24,52 sec  3./XIV 
38.Geers, Frederik             85 Hellas Utrecht NL                24,55 sec  2./XV  
38.Timmers, Arjan              85 PSV Atletiek Eindhoven NL        24,55 sec  3./IV  
40.Spritzer, Florian           86 LG Kindelsberg Kreuztal          24,59 sec  2./XIII
41.Hilger, Christoph           85 LAC Veltins Hochsauerland        24,63 sec  3./VII 
42.Araiedh, Chokri             86 TSV Bay.04 Leverkusen            24,67 sec  4./V   
43.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal              24,90 sec  2./XVI 
43.Fajardo, Peter              86 TSV Kirchlinde                   24,90 sec  3./VI  
45.Konert, Jens                85 LG Coesfeld                      25,11 sec  3./X   
46.de Jong, Patrick            75 AAC Assen NL                     25,31 sec  3./XI  
47.Klevringa, Maurice          85 VB SEL Arnhem NL                 25,36 sec  4./VI  
48.van Rookhuizen, Bart        74 AV D.E.M. Holland                25,67 sec  4./VII 
49.Cordes, Patrick             83 LG Südsauerland                  25,80 sec  4./IIX 
50.Crousen, Detlev             70 Mönchengladbacher LG             25,85 sec  4./IX  
51.Turon, Joe                  80 TV Angermund                     25,99 sec  4./XIV 
52.Schramm, Rene               76 TV Wattenscheidt 01              26,03 sec  3./XV  
53.Rannefeld, Jonas            82 LG Südsauerland                  26,61 sec  4./X   
54.Buisman, Danny              84 AV Fortuna  Nl                   26,74 sec  3./XIII


400 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Omey, Hans                  86 AZW-Belgium                      49,51 sec  1./VI  
 2.Franken, Daniel             87 AV 34 Apeldoorn NL               49,52 sec  1./IIX 
 3.Geytenbeek, Geert           87 Hellas Utrecht NL                50,69 sec  1./III 
 4.Steyfkens, Wouter           78 AVT Tongeren B                   51,04 sec  1./II  
 5.van der Putten, Marijn      78 AV Haarlemmermeer                51,15 sec  2./II  
 6.van Ommen, Tim              86 Hellas Utrecht NL                51,20 sec  3./II  
 7.Böhringer, Henrik           84 LGO / TSC Eintracht              51,36 sec  4./II  
 8.Weber, Domimique            87 Hamburger SV                     51,47 sec  1./V   
 9.Revermann, Michael          88 SV Teuto Riesenbeck              51,48 sec  2./V   
10.Kroon, Mitchell             87 AV Haarlemmermeer                51,69 sec  2./III 
11.van Dam, Lennard            83 AV Clytoneus  NL                 52,01 sec  1./IX  
12.Dorprigter, Hendirk         87 ART-Düsseldorf                   52,09 sec  3./III 
13.Stieglis, Remy              86 AV Phanos Amsterdam NL           52,36 sec  1./IV  
14.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                52,65 sec  3./V   
15.Erlei, Tim                  84 SV Teuto Riesenbeck              52,70 sec  4./V   
16.Schmidt, Oliver             87 CVJM Siegen                      53,12 sec  2./IV  
17.Weingärtner, Tilmann        87 Isenstedter SC                   53,29 sec  3./IV  
18.Wijman, Paul                89 AV  Clytoneus                    54,11 sec  2./IIX 
19.Roeland, Jan Paul           88 AV Haarlemmermeer                54,71 sec  1./VII 
20.Bertels, Jeremy             87 AV Haarlemmermeer                55,12 sec  3./IIX 
21.van't Klooster, Jayton      86 AV Phanos Amsterdam NL           55,21 sec  4./III 
22.Geers, Frederik             85 Hellas Utrecht NL                55,68 sec  2./VI  
23.Pohle, Edgra                87 Hamburger SV                     55,82 sec  3./VI  
24.van Berkum, Frank           89 AV Phanos Amsterdam NL           56,90 sec  2./VII 
25.Steekstra, Koen             88 AV Phanos Amsterdam NL           56,92 sec  3./VII 
26.Masuth, Christian           86 LAC Veltins Hochsauerland        57,19 sec  4./VII 
27.Janßen, Dieter              60 Lf Villmar                       57,97 sec  2./IX  
   van de Kamp, Jetse          81 Ciko 66 Arnheim  NL              aufg.
   Stubbe, Oliver              87 TV Angermund                     disq.
   Schwarzmeier, Tim           86 TSV Bayer 04 Leverkusen                sec  1./I   
   Bouwman, Joost              80 KAV Holland                            sec  2./I   
   Moerman, Joeri              87 AVON                                   sec  3./I   
   Klaassen, Martijn           84 AV Phanos Amsterdam NL                 sec  4./I   

Lauf 1: Die elektronische Zeitmessung ist aufgrund eines technischen
        Defektes ausgefallen.


800 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Co, Steffen                 77 LGO / TSC Eintracht            1:50,98 min  1./I   
 2.Eefting, Bas                82 CIKO´ 66                       1:51,07 min  2./I   
 3.de Haan, Hugo               84 AV Zaanland                    1:52,55 min  1./II  
 4.van Buggenam, Bran          87 AVON                           1:53,52 min  2./II  
 5.Wouters, Marcel             86 Nijmegen Atletiek NL           1:54,80 min  1./III 
 6.Stokvis, Rene               87 AC Tion                        1:54,87 min  2./III 
 7.Kuper, Ron                  83 EAC de Sperwers NL             1:55,41 min  3./II  
 8.Kulter, Peter               81 Phanos                         1:55,58 min  1./V   
 9.Heimel, Olivier             77 GAC Hilversum                  1:55,89 min  3./III 
10.Hoevink, Arno               83 AV´34 Apeldoorn                1:55,91 min  3./I   
11.Müller, Volker              87 TV Refrath                     1:56,21 min  2./V   
12.Muldrow, Stephan            86 Nijmegen Atletiek NL           1:56,51 min  4./III 
13.Pullens, Peer               84 Nijmegen Atletiek NL           1:56,71 min  5./III 
14.Lijster, Guido              85 CIKO´66  Nl                    1:57,26 min  1./VI  
15.Schinz, Markus              87 TV Refrath                     1:57,38 min  2./VI  
16.Winter, Marinus             87 KAV Haarlem NL                 1:58,53 min  6./III 
17.van Rie, Roel               87 AVON                           1:58,61 min  4./II  
18.Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      1:58,62 min  3./V   
19.Boukam, Corne               87 GA TV Typhoon Gorinchem NL     1:58,98 min  7./III 
20.Kempkens, Bram              78 EAC de Sperwers NL             1:59,00 min  3./VI  
21.van der Putten, Marijn      78 AV Haarlemmermeer              1:59,42 min  4./I   
22.Lipperts, Matthijs          83 AVON                           1:59,78 min  1./IV  
23.Bos, Fabian                 88 LGO / TSC Eintracht            2:00,13 min  2./IV  
24.Haeren, Roel                86 AVON                           2:00,81 min  3./IV  
25.Spoek, Robert               69 CIKO 66                        2:01,11 min  5./I   
25.Bouwmeester, Remi           81 GAC Hilversum                  2:01,11 min  4./IV  
27.Thiruchelvam, Jarnathanan   80 SG Wenden                      2:04,03 min  5./IV  
28.Stam, Ruud                  79 Lycurgus NL                    2:04,84 min  4./VI  
29.Bosselaar, Christiaan       82 KAV Holland Haarlem  NL        2:05,19 min  4./V   
30.Wolfswinkel, Jespar            GAC  Hilversum   NL            2:05,94 min  5./II  
31.van de Graaf, Alex          88 AV Daventria                   2:11,79 min  5./VI  
32.Croes, Jory                 88 Nijmegen Atletiek NL           2:12,48 min  6./VI  
33.Frenzel, Pascal             86 Germania 07 Dürwiß             2:14,09 min  6./IV  
34.Eijkenboom, Ron             61 GAC Hilversum NL               2:14,15 min  5./V   
35.Janßen, Dieter              60 Lf Villmar                     2:14,52 min  7./VI  
36.Willfroth, Carsten          75 USC  Bochum                    2:15,15 min  7./IV  
   Jacob, Daniel               86 SG Wenden                        aufg.


1500 m Endläufe                                                 08.01.2006

 1.Licht, Dennis               84 AV 34 Apeldoorn NL             3:48,78 min  1./I   
 2.Baier, Heiko                84 LG Fulda                       4:02,56 min  2./I   
 3.Zwama, Paul                 87 Groningen Atletiek             4:08,58 min  3./I   
 4.Czarnietzki, Martin         80 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:10,38 min  4./I   
 5.Wessel, Stefan              87 EAC de Sperwers NL             4:13,43 min  5./I   
 6.Bouwmeester, Jeroen         85 EAC de Sperwers NL             4:13,95 min  6./I   
 7.Mühlemier, Hendrik          86 TSV Viktoria Mülheim           4:16,01 min  1./II  
 8.Kleinjans, Lennart          86 AV Unitas                      4:19,33 min  7./I   
 9.Badiuzzaman, Pierre         87 Hamburger SV                   4:19,37 min  2./II  
10.Hanswijk, Jelle             87 C.A.V. Climax Ede              4:22,70 min  3./II  
11.Azzouzi, Atik               88 LG Kindelsberg Kreuztal        4:28,08 min  4./II  
12.Schumann, Björn             86 Hamburger SV                   4:31,35 min  5./II  
13.Peterse, John               86 VB SEL Arnhem NL               4:32,67 min  6./II  
14.Sievers, Marcel             88 TV Wattenscheid  01            4:40,89 min  8./I   
15.Könings, Paul               87 Unitas Sittard                 4:43,35 min  7./II  
16.Oussama El Kharraz, Alami   91 AV Phanos Amsterdam NL         4:43,39 min  8./II  


60 m Hürden Endläufe                                            08.01.2006

 1.van Kruchten, Mike          87 AV Phanos Amsterdam NL            8,22 sec  1./I   
 2.Bohlmeier, Tim              85 LG Bünde/Ahle-Löhne               8,30 sec  2./I   
 3.Görlich, Marek              79 LG BÜnde-Ahle Löhne               8,36 sec  1./II  
 4.Preß. Stefan                83 LG BÜnde-Ahle Löhne               8,42 sec  1./III 
 5.van Hove, Pepijn            85 Prins Hendrik Vught               8,52 sec  2./III 
 5.Schäfer, Markus             85 DJK Kleinenbroich                 8,52 sec  2./II  
 7.Pengel, Jonathan            85 ARV Ilion NL                      8,68 sec  3./I   
 7.Nieuwland, Stefan           88 Climax Apeldoorn NL               8,68 sec  3./II  
 9.Gesing, Moritz              87 LG Menden                         8,70 sec  4./I   
10.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                    8,72 sec  5./I   
11.Seifried, Dennis            80 VfL Gladbeck                      8,76 sec  4./II  
12.Sell, Oliver                77 TV Gladbeck 1912 e.V.             9,28 sec  3./III 
13.Sonnenburg, Fabian          86 Mönchengladbacher LG             10,06 sec  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Fritsch, Thomas             86 SC Bayer 05 Uerdingen             2,00 m  
 2.Klijustra, Jan Haye         80 Groningen Atletiek (NL)           1,95 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.01.2006

 1.Schaper, Carlo              85 FC Schalke  04                    4,70 m  
 2.Eelco, Sintnicolaas         87 AV´34 Apeldoorn                   4,70 m  
 3.Ritte, Wolfgang             53 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,30 m  
 3.Görlich, Marek              79 LG BÜnde-Ahle Löhne               4,30 m  
 5.Wala, Maurice               88 ASC Düsseldorf                    4,20 m  
 6.Arians, Guido               68 ASC Düsseldorf                    3,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Preß. Stefan                83 LG BÜnde-Ahle Löhne               7,17 m        
 2.Freigang, Henning           86 TV Gladbeck 1912 e.V.             6,77 m        
 3.Stappen, Frederik           86 LG Viersen                        6,74 m        
 4.Pengel, Jonathan            85 ARV Ilion NL                      6,68 m        
 5.Görlich, Marek              79 LG BÜnde-Ahle Löhne               6,64 m        
 6.Beuving, Jarno              85 C.A.V. Climas (NL)                6,61 m        
 7.Egbers, Hidde               86 AV 34 Apeldoorn NL                6,54 m        
 8.Lubberman,,Jack             79 EAC de Sperwers NL                6,52 m        
 9.Hess, Adham                 86 VfL Oldenburg                     6,35 m        
10.de Vos, Rene                83 EAC de Sperwers NL                6,30 m        
11.vaan de Pol, Thijs          87 Daventria Deventer                6,29 m        
12.van Grinsven, Frank         78 AV Wijchen  NL                    6,26 m        
13.Gersch, Andreas             86 LAC Veltins Hochsauerland         6,04 m        
14.Sonnenburg, Fabian          86 Mönchengladbacher LG              5,90 m        
15.Gawron, Matthias            83 Sport-Union Annen                 5,58 m        
16.Reitze, Jan-Henner          84 LGO / LAC                         5,52 m        
17.Kuhn, Alex                  86 LC Paderborn                      5,41 m        
18.Vollmann, Felix             83 Sport-Union Annen                 5,07 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Bouwman, Maarten            84 Phanos NL                        14,35 m        
 2.Duinsbergen, Ielle          85                                  13,81 m        
 3.Joachim, Alexander          86 LAC THG Kettwig                  13,15 m        
 4.vaan de Pol, Thijs          87 Daventria Deventer               12,98 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 08.01.2006

 1.Vollmann, Felix             83 Sport-Union Annen                12,76 m  
 2.Denk, Marco                 86 Sport-Union Annen                12,75 m  
 3.Schieffer, Jens             86 Wiehltaler LC                    11,49 m  
 4.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              11,35 m  
 5.Siedhoff, Jörg              79 Germania 07 Dürwiß               10,11 m  
 6.Gawron, Matthias            83 Sport-Union Annen                 9,53 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   08.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,10 sec q       
 2.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                 7,16 sec q       
 2.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal               7,16 sec q       
 4.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                    7,44 sec
 5.Nieuwland, Stefan           88 Climax Apeldoorn NL               7,62 sec
 6.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG              7,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Franken, Daniel             87 AV 34 Apeldoorn NL                7,16 sec q       
 2.Solbaach, Björn             88 Essener LV                        7,18 sec q       
 3.Sellke, Kevin               87 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,22 sec q       
 4.Bos, Christian              87 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,36 sec
 5.Arndt, Marcel               87 VfL Kamen                         7,58 sec
 6.Marinucci, Marco            87 SC Eintracht Hamm                 7,62 sec

3. Vorlauf                     

 1.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    7,62 sec
 2.Beuving, Davey              87 C.A.V. Climax Ede                 7,70 sec
 3.Eshuis, Jelle               88 CIKO´66 Arnheim                   7,94 sec
 4.Rummler, Rainer             88 Germania  07 Dürwiß               7,98 sec
   Lutter, Markus              87 LG  Ratio Münster                disq.

4. Vorlauf                     

 1.Schneider, Christopher      87 LG Kindelsberg Kreuztal           7,58 sec
 2.Bertels, Jeremy             87 AV Haarlemmermeer                 7,68 sec
 3.Strauss, Dimitri            87 Mönchengladbacher LG              7,78 sec
 4.Segal, Dimitri              88 LG Olympia Dortmund               7,82 sec
 5.Strik, Jaap                 87 Nijmegen Atletiek  NL             7,84 sec
 6.Caspers, Tim                87 VfL Oldenburg                     8,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Robers, Paul                88 AV. Hanzesport                    7,18 sec q       
 2.Anpong, Michael             88 PSV                               7,26 sec q       
 3.Seelbach, Sven              87 LG Kindelsberg Kreuztal           7,30 sec q       
 4.Cornelissen, Frank          89 VfL Gladbeck                      7,52 sec
 5.Brink, Igor                 87 Daventria Deventer                7,58 sec
 6.Overkamp, Maarten           88 DAK Drunen NL                     8,12 sec

6. Vorlauf                     

 1.Susanna, Eugene             91 GVAC                              7,08 sec q       
 2.Pocorni, Luciano            88 AAC Amsterdam                     7,34 sec q       
 3.Roeland, Jan Paul           88 AV Haarlemmermeer                 7,62 sec
 4.Wölfel, Christian           88 TSV Viktoria Mülheim              7,66 sec
 5.Zoomer, Maarten             87 Seven Hills Running Team          7,82 sec
 6.Guyot, David                88 TV Angermund                      8,10 sec

7. Vorlauf                     

 1.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC  Bochum                       7,34 sec q       
 2.van Hoeve, Eric             87 AV  Clytoneus                     7,58 sec
 3.Okai, Jessey William        88 EAC de Sperwers NL                7,70 sec
 4.Rukes, Frédéric             88 Mönchengladbacher LG              7,84 sec
 5.Franken, Swen               88 Germania 07 Dürwiß                7,92 sec

8. Vorlauf                     

 1.de Haan, Kevin              87 AV Fortuna  Nl                    7,48 sec
 2.Leeuwerik, Jarmo            87 AAC Amsterdam                     7,50 sec
 3.Wingerrath, Bastian         87 ASC Düsseldorf                    7,60 sec
 4.Buss, Soeren                87 LG Papenburg-Aschendorf           7,88 sec
 5.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                       7,88 sec
 6.Charlier, Christian         87 TV Angermund                      8,54 sec

9. Vorlauf                     

 1.Kiewitt, Christian          88 Hamburger SV                      7,68 sec
 2.Gelissen, Daan              87 Daventria Deventer                7,74 sec
 3.Glass, Jan                  87 LGO Dortmund                      7,88 sec
 4.Venderbosch, Rinze          88 AV. Hanzesport                    7,94 sec
 5.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                      8,72 sec

10. Vorlauf                    

 1.Ruthenschrör                88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,52 sec
 2.Grunert, Tim                87 LAZ Mönchengladbach               7,64 sec
 3.Pinas, Terrence             87 RA Juniors                        7,82 sec
 4.Plöger, Holger              88 LG Papenburg-Aschendorf           8,02 sec
 5.Stubbe, Oliver              87 TV Angermund                      8,02 sec


60 m Endläufe                                                   08.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal               7,04 sec
 2.Susanna, Eugene             91 GVAC                              7,08 sec
 3.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,16 sec
 4.Quade, Jan                  88 SC Eintracht Hamm                 7,18 sec
 5.Robers, Paul                88 AV. Hanzesport                    7,20 sec
 6.Franken, Daniel             87 AV 34 Apeldoorn NL                7,28 sec

B-Endlauf                      

 1.Solbaach, Björn             88 Essener LV                        7,20 sec
 2.Anpong, Michael             88 PSV                               7,22 sec
 3.Sellke, Kevin               87 TV Gladbeck 1912 e.V.             7,24 sec
 4.Seelbach, Sven              87 LG Kindelsberg Kreuztal           7,28 sec
 5.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC  Bochum                       7,34 sec
 6.Pocorni, Luciano            88 AAC Amsterdam                     7,40 sec


200 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck 1912 e.V.            22,41 sec  1./I   
 2.Kaufmann, Jan               87 Barmer TV Wuppertal              22,65 sec  1./23  
 3.Bos, Christian              87 TV Gladbeck 1912 e.V.            22,68 sec  1./II  
 4.Sellke, Kevin               87 TV Gladbeck 1912 e.V.            22,69 sec  1./III 
 5.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC  Bochum                      22,80 sec  1./V   
 6.Assmann, Markus             87 TV Wattenscheidt 01              22,89 sec  2./III 
 7.Cornelissen, Frank          89 VfL Gladbeck                     22,97 sec  2./I   
 8.Kock, Florian               89 LG  Ratio Münster                23,07 sec  1./IV  
 9.Seelbach, Sven              87 LG Kindelsberg Kreuztal          23,10 sec  2./IV  
10.Bengel, Philipp             88 LG  Ratio Münster                23,11 sec  1./X   
11.Pennekamp, Nils             87 AV Haarlemmermeer                23,13 sec  2./23  
12.Brink, Igor                 87 Daventria Deventer               23,16 sec  1./21  
13.Robers, Paul                88 AV. Hanzesport                   23,18 sec  1./VII 
14.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund              23,19 sec  2./X   
15.Kroon, Mitchell             87 AV Haarlemmermeer                23,32 sec  2./V   
16.Lennardt, Maximilian        89 LG Olympia Dortmund              23,43 sec  1./XI  
17.Anpong, Michael             88 PSV                              23,50 sec  1./22  
18.Richter, Mathias            89 Hamburger SV                     23,70 sec  1./XII 
19.Engelmeyer, Rüdiger         88 USC  Bochum                      23,77 sec  1./IX  
20.Pielhau, Malte              88 TSV Bay.04 Leverkusen            23,84 sec  2./XI  
21.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund              23,87 sec  1./XVII
22.Pocorni, Luciano            88 AAC Amsterdam                    23,88 sec  1./XIV 
23.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                23,91 sec  1./IIX 
24.Müllender, Dennis           90 Germania 07 Dürwiß               23,92 sec  1./VI  
25.Ram Stijn                   90 CIKO´66 Arnheim                  23,93 sec  1./XIII
25.Kiewitt, Christian          88 Hamburger SV                     23,93 sec  2./XII 
27.de Haan, Kevin              87 AV Fortuna  Nl                   23,94 sec  2./XIV 
28.Vogel, Thomas               89 Germania 07 Dürwiß               23,95 sec  1./XX  
29.van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer                24,03 sec  2./IIX 
30.Ieronimos, Achilles         89 TV Angermund                     24,04 sec  3./XII 
30.Wingerrath, Bastian         87 ASC Düsseldorf                   24,04 sec  1./XV  
32.Tezkan, Timur               87 TV Herkenrath                    24,05 sec  2./VII 
33.Strauss, Dimitri            87 Mönchengladbacher LG             24,15 sec  2./XVII
34.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           24,16 sec  1./XIX 
35.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG             24,19 sec  1./XIIX
36.Rukes, Frédéric             88 Mönchengladbacher LG             24,35 sec  1./XVI 
37.Wolters, Vincent            89 EAC de Sperwers NL               24,37 sec  2./XV  
38.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal              24,39 sec  2./XIII
38.Kraus, Kai                  90 TSV 09 Twiste                    24,39 sec  3./X   
40.Yigit, Bilgehan             88 SV S-W Westende Hamborn          24,46 sec  2./21  
41.Glaeser, Kristian           87 LAC Veltins Hochsauerland        24,48 sec  3./I   
42.Schulpen, Philip            87 ASC Düsseldorf                   24,49 sec  3./XIV 
43.Grunert, Tim                87 LAZ Mönchengladbach              24,53 sec  2./IX  
44.Barutowicz, Marcel          88 TV Herkenrath                    24,55 sec  2./VI  
45.Schulz, Nils                89 ASC Düsseldorf                   24,56 sec  3./XIII
46.Verbeek, Tim                89 AAC Assen NL                     24,62 sec  2./XVI 
47.Moritz, Sebastian           91 LG Wartein-Rüthen-Soest          24,69 sec  3./V   
48.van Berkum, Frank           89 Phanos Amsterdam                 24,71 sec  2./XX  
48.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia Ibbenbüren           24,71 sec  2./XIX 
50.Gelissen, Daan              87 Daventria Deventer               24,73 sec  3./XX  
51.Hilgert, Michael            87 LG Coesfeld                      24,75 sec  3./XV  
52.Mausbach, Tobias            90 TV Herkenrath                    24,81 sec  2./II  
53.Marter, Nico                89 Essener LV                       24,86 sec  3./IV  
54.Wölfel, Christian           88 TSV Viktoria Mülheim             24,87 sec  3./XVI 
55.Barutowicz, Matthias        88 TV Herkenrath                    24,90 sec  3./III 
56.Visser, Pascal              89 AV Haarlemmermeer                25,02 sec  3./II  
57.Alexius, Dominik            89 TSV Viktoria Mülheim             25,03 sec  2./XIIX
58.Franken, Swen               88 Germania 07 Dürwiß               25,11 sec  3./IX  
59.Helbig, Chris               87 LG Südsauerland                  25,32 sec  3./XIIX
60.Eshuis, Jelle               88 CIKO´66 Arnheim                  25,33 sec  4./XV  
60.Wienands, Sven              87 Essener  LV                      25,33 sec  3./VI  
62.Höger, Florian              89 TV Herkenrath                    25,35 sec  4./I   
63.Müller, Samuel              90 LG Bauerkamp Warburg             25,42 sec  4./V   
64.Schmitt, Frederik           89 TV Herkenrath                    25,45 sec  4./II  
65.Steenbergen, Yoeri          89 AV Wychen                        25,53 sec  3./IIX 
66.Appelhof, Joris             88 AAC Assen NL                     25,54 sec  3./XVII
67.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           25,56 sec  4./IX  
68.Herrmann, Marc              90 Germania  07 Dürwiß              25,68 sec  4./IIX 
69.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren           25,81 sec  4./IV  
70.Rummler, Rainer             88 Germania 07 Dürwiß               25,87 sec  4./VI  
71.Guyot, David                88 TV Angermund                     25,91 sec  3./VII 
72.Porr, Patrick               90 Barmer TV Wuppertal              25,96 sec  4./XII 
73.Zoomer, Maarten             87 Seven Hills Running Team         26,08 sec  4./VII 
74.Bischoping, Christian       88 LG Südsauerland                  26,19 sec  3./XIX 
75.Pinas, Terrence             87 RA Juniors                       26,20 sec  3./23  
76.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren           26,26 sec  4./X   
77.Biekötter, Thomas           89 DJK Arminia Ibbenbüren           26,34 sec  4./III 
78.Spaans, Wouter              89 AV Haarlemmermeer                26,40 sec  4./XVII
79.Laukamp, Florian            90 LG Coesfeld                      26,46 sec  4./XIII
80.Hermann, Marik              90 DJK Arminia Ibbenbüren           26,66 sec  3./XI  
81.Arslanmekik, Orkun          88 SV S-W Westende Hamborn          26,67 sec  3./21  
82.Tolayman, Tahsin            87 SV S-W Westende Hamborn          26,78 sec  2./22  
83.Verweij, Rik                89 AV Haarlemmermeer                26,98 sec  4./XIIX
84.Guth, Björn                 88 LG Ratio Münster/TVE Greven      27,02 sec  4./XIV 
85.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                      27,04 sec  4./XVI 
86.Seip, Richard               89 TV Angermund                     27,34 sec  4./XX  
87.Charlier, Christian         87 TV Angermund                     27,44 sec  3./22  
88.Messelken, Robin            90 Barmer TV Wuppertal              27,53 sec  4./XI  
89.Kemmerling, Patrick         87 LG Coesfeld                      27,68 sec  4./XIX 
90.Allaoui, Zaid               88 SV S-W Westende Hamborn          28,30 sec  4./22  
91.Alcabir, Abdelmajid         87 SV S-W Westende Hamborn          29,80 sec  4./21  


800 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Pennekamp, Nils             87 AV Haarlemmermeer              1:53,92 min  1./I   
 2.Königslein, Christian       87 TV Jahn Bad Driburg            1:55,63 min  2./I   
 3.Longerich, Ricardo          88 AC Malmedy Belgien             1:57,84 min  3./I   
 4.van den Berg, Tim           87 Prins Hendrik Vught NL         2:00,95 min  1./II  
 5.Geller, Georg               88 USC  Bochum                    2:01,54 min  1./V   
 6.Gnirck, Markus              88 LG Hilden                      2:04,43 min  2./II  
 7.Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                    2:04,61 min  1./III 
 8.Kring, Christopfer          88 CVJM Siegen                    2:04,74 min  3./II  
 9.Laubrock, Thomas            88 LG Ratio  Münster              2:05,64 min  1./IV  
10.Heynen, Thom                90 Unitas Sittard                 2:05,70 min  2./V   
11.Yigit, Bilgehan             88 SV S-W Westende Hamborn        2:06,14 min  3./V   
12.Beckmann, André             87 LG Bünde/Ahle-Löhne            2:06,26 min  4./V   
13.Maidowski, Paul             88 LG Ratio  Münster              2:06,47 min  5./V   
14.van Wechem, Tim             88 AV Phanos                      2:06,51 min  2./IV  
15.Krak, Mike                  88 PSV Atletiek Eindhoven NL      2:06,72 min  4./II  
16.Froese, Tobias              88 TV Refrath                     2:06,86 min  2./III 
17.Uenk, Ralph                 88 C.A.V. Climax Ede              2:07,38 min  3./IV  
18.Azzouzi, Alae-Eddine        88 LG Kindelsberg Kreuztal        2:08,02 min  3./III 
19.Rademacher, Christian       87 SG Wenden                      2:08,02 min  4./III 
20.Schreiber, Christian        87 LG Lüdenscheid                 2:08,15 min  4./I   
21.Fonseca, Eric               89 AVON                           2:08,46 min  6./V   
22.Bischoping, Christian       88 LG Südsauerland                2:08,58 min  4./IV  
23.Sondermann, Markus          88 LG Lüdenscheid                 2:09,53 min  5./III 
24.Arslanmekik, Orkun          88 SV S-W Westende Hamborn        2:09,65 min  5./I   
25.Tolayman, Tahsin            87 SV S-W Westende Hamborn        2:09,80 min  6./III 
26.Schelp, Lars                88 LG Bünde/Ahle-Löhne            2:13,02 min  7./III 
27.Andernacht, Tobias          88 TV Wattenscheid  01            2:14,08 min  5./II  
28.Helbig, Chris               87 LG Südsauerland                2:15,39 min  5./IV  
29.Jütte, Lukas                90 LG Ratio  Münster              2:15,77 min  8./III 
30.Watermeyer, Fabian          88 LG Ratio  Münster              2:18,33 min  6./IV  
31.Krotter, Denis              88 LG Lüdenscheid                 2:18,47 min  6./II  
32.Allaoui, Zaid               88 SV S-W Westende Hamborn        2:20,30 min  7./V   
33.Alcabir, Abdelmajid         87 SV S-W Westende Hamborn        2:26,29 min  7./IV  


60 m Hürden Endläufe                                            08.01.2006

 1.van Kruchten, Mike          87 AV Phanos Amsterdam NL            8,06 sec  1./II  
 2.Eelco, Sintnicolaas         87 AV´34 Apeldoorn                   8,72 sec  2./II  
 3.Wellmann, Frederik          88 Germania 07 Dürwiß                8,88 sec  1./I   
 4.Caspers, Tim                87 VfL Oldenburg                     9,16 sec  2./I   
 5.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG              9,30 sec  3./I   
 6.Blome, Jan                  87 LG Coesfeld                       9,62 sec  4./I   
 7.Rukes, Frédéric             88 Mönchengladbacher LG              9,76 sec  5./I   
 8.Steekstra, Koen             88 AV Phanos Amsterdam NL            9,98 sec  3./II  
   Mössing, Jan                88 Wiehltaler LC                    aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               08.01.2006

 1.TV Gladbeck 1912 e.V.                                         1:30,94 min
    Fricke, S 87 - Sellke, K 87 - Holzmann, B 90 - Bos, C 87
 2.Germania  07 Dürwiß                                           1:34,39 min
    Müllender, D 90 - Kaesmacher, C 88 - Franken, S 88 - Vogel, T 89
 3.AV Haarlemmermeer                                             1:34,59 min
    Kroon, M 87 - Pennekamp, N 87 - Sweekhorst, K 87 - Bertels, J 87
 4.SV S-W Westende Hamborn                                       1:42,34 min
    Arslanmekik, O 88 - Tolayman, T 87 - Amberger, D 89 - Yigit, B 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Kalinowski, Daniel          89 TSV Viktoria Mühlheim             1,85 m  
 2.Lasarjan, Arsen             88 LC Paderborn                      1,80 m  
 3.Matthijssen, Feiko          90 AV Phanos Amsterdam NL            1,75 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg               6,45 m        
 2.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    6,29 m        
 3.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG              6,23 m        
 4.Hemmert-Pottmann, Stefan    88 LG Dorsten                        6,14 m        
 5.Caspers, Tim                87 VfL Oldenburg                     6,09 m        
 6.Bengel, Philipp             88 LG  Ratio Münster                 5,95 m        
 7.Buss, Soeren                87 LG Papenburg-Aschendorf           5,66 m        
 8.Plöger, Holger              88 LG Papenburg-Aschendorf           5,66 m        
 9.Groen, Maarten              87 VB SEL Arnhem NL                  5,62 m        
10.Glass, Jan                  87 LGO Dortmund                      5,18 m        
11.Kuhn, Kyrill                88 LC Paderborn                      4,81 m        
12.van Lotringen, Jaap         88 Nymegen Atletik                   4,18 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Vogel, Thomas               89 Germania 07 Dürwiß               13,38 m        
 2.Schmidt, Mirko              88 DJK Blau-Weiß Annen              13,10 m        
 3.Lowie, Martin               87 Prins Hendrik Vught NL           12,01 m        
 4.Venderbosch, Rinze          88 AV. Hanzesport                   11,71 m        
 5.Okai, Jessey William        88 EAC de Sperwers NL               11,55 m        
 6.Plöger, Holger              88 LG Papenburg-Aschendorf          11,05 m        
 7.Buss, Soeren                87 LG Papenburg-Aschendorf          10,54 m        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 08.01.2006

 1.Mitze, Dennis               88 TSV 09 Twiste                    14,45 m  
 2.Appelhof, Joris             88 AAC Assen NL                     11,61 m  
 3.Goldbeck, Lars              90 DJK Arminia Ibbenbüren           11,57 m  
 4.Rogge, Johannes             88 DJK Arminia Ibbenbüren           11,31 m  
 5.Beuving, Davey              87 C.A.V. Climax Ede                10,93 m  
 6.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG             10,57 m  
 7.Krey, Karl                  88 TSV 09 Twiste                    10,51 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   08.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC  Bochum                       7,36 sec q       
 2.Ram, Stijn                  90 CIKO´66 Arnheim                   7,40 sec q       
 3.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              7,46 sec q       
 4.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                       7,90 sec
 5.van Riessen, Joshua         92 C.A.V. Climax Ede                 8,24 sec
 6.Donse, Tomas                90 AV Haarlemmermeer                 8,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kock, Florian               89 LG  Ratio Münster                 7,40 sec q       
 2.Richter, Mathias            89 Hamburger SV                      7,46 sec q       
 3.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax Ede                 7,80 sec
 4.Koitka, Christoph           89 SuS Bertlich                      7,94 sec
 5.Kemmerling, Patrick         89 LG Coesfeld                       8,48 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wende, Tobias               89 TUS 1864 Velbert                  7,70 sec
 2.Müller, Samuel              90 LG Bauerkamp Warburg              7,72 sec
 3.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen               7,82 sec
 4.Beyer, Nion                 91 Mönchengladbacher LG              8,16 sec
 5.Buchmüller, Bennet          92 LGO/OSC                           8,62 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gregori, Matthias           90 LAC Veltins Hochsauerland         7,32 sec q       
 2.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal               7,40 sec q       
 3.Marter, Nico                89 Essener LV                        7,66 sec
 4.Ruissen, Bram               90 Ciko 66 Arnheim  NL               8,14 sec
 5.Gröning, Lukas              89 LG Coesfeld                       8,32 sec
 6.Fuchs, Niklaas              90 Mönchengladbacher LG              8,66 sec

5. Vorlauf                     

 1.Moritz, Sebastian           91 LG Wartein-Rüthen-Soest           7,60 sec q       
 2.Wolters, Vincent            89 EAC de Sperwers NL                7,74 sec
 3.Gruber, Eike                89 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,92 sec
 4.Langen, Martin              89 AAC Assen NL                      8,62 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               7,50 sec q       
 2.Wullems, Erik               89 CIKO´66 Arnheim                   7,62 sec
 3.Alexius, Dominik            89 TSV Viktoria Mülheim              7,68 sec
 4.Venema, Arjen               91 C.A.V. Climax Ede                 8,22 sec
 5.Stecken, Robin              89 LAC Veltins Hochsauerland         8,32 sec
 6.Schade, Marvin              90 FC Nordkirchen                    8,36 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schuwer, Thomas             90 Scopias Venlo                     7,52 sec q       
 2.Schmitt, Christian          90 CVJM Siegen                       7,56 sec q       
 3.Kösters, Jens               90 LG Papenburg-Aschendorf           7,62 sec
 4.Stahl, Philipp              89 TUS 1864 Velbert                  8,04 sec
 5.Meynen, Nick                91 C.A.V. Climax Ede                 8,06 sec
 6.Schulz, Jannik              91 ASC Düsseldorf                    8,28 sec

8. Vorlauf                     

 1.Lehmenkühler, FLorian       90 LAC Veltins Hochsauerland         7,60 sec q       
 2.Lennardt, Maximilian        89 LG Olympia Dortmund               7,62 sec
 3.Stoffels, Marius            90 ASC Düsseldorf                    7,86 sec
 3.van Berkum, Frank           89 Phanos Amsterdam                  7,86 sec
 3.Kampf, Denis                90 LC Paderborn                      7,86 sec

9. Vorlauf                     

 1.Stieglis, Youri             90 AV Phanos Amsterdam NL            7,64 sec
 2.Lange, Erik                 90 Tusem Essen                       7,76 sec
 3.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                      7,82 sec
 4.Herrmann, Marc              90 Germania  07 Dürwiß               7,92 sec
 5.Porr, Patrick               90 Barmer TV Wuppertal               8,12 sec
 6.Beerepot, Matthijs          90 C.A.V. Climax Ede                 8,80 sec

10. Vorlauf                    

 1.Berkhout, Matthijs          89 C.A.V. Climax Ede                 7,74 sec
 2.Loeffen, Marten             89 Daventria Deventer                7,76 sec
 2.Ieronimos, Achilles         89 TV Angermund                      7,76 sec
 4.Gerritsen, Mirko            89 Avlycurgus                        8,10 sec
 5.Rosenau, Nico               91 LGO/OSC                           8,36 sec
 6.Essendal, Douwe             89 Daventria Deventer                8,38 sec

11. Vorlauf                    

 1.Hoogendam, Martijn          91 AV Clytonus                       7,62 sec
 2.Kraus, Kai                  90 TSV 09 Twiste                     7,64 sec
 3.Boutkam, Jarno              90 TyPhoon                           7,68 sec
 4.Volk, Johannes              91 LAC Veltins Hochsauerland         7,72 sec
 5.Seip, Richard               89 TV Angermund                      8,46 sec

12. Vorlauf                    

 1.Visseman, Bas               91                                   7,68 sec
 2.Hobbelman, Koen             89 Daventria Deventer                7,82 sec
 3.Runge, Matthias             89 SUS 09 Neuenkirchen               7,90 sec
 4.Köster, Stepfan             91 TSV Kirchlinde                    8,18 sec
 5.Geruschke, Sven             92 LGO/OSC                           8,28 sec
 6.Janßen, Christian           89 Lf Villmar                        9,24 sec

13. Vorlauf                    Wind:      

 1.Schwarz, Sebastian          89 LGO / LAC                         7,66 sec
 2.Steenbergen, Yoeri          89 AV Wychen                         7,72 sec
 3.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       7,86 sec
 4.Geiger, Nicolai             91 Tusem Essen                       8,30 sec
 5.Messelken, Robin            90 Barmer TV Wuppertal               8,42 sec


60 m Endläufe                                                   08.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Kock, Florian               89 LG  Ratio Münster                 7,32 sec
 2.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC  Bochum                       7,34 sec
 3.Richter, Mathias            89 Hamburger SV                      7,36 sec
 4.Gregori, Matthias           90 LAC Veltins Hochsauerland         7,40 sec
 5.Ram, Stijn                  90 CIKO´66 Arnheim                   7,42 sec
 6.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal               7,54 sec

B-Endlauf                      

 1.Kehrbaum, Jonas             89 LG Olympia Dortmund               7,46 sec
 2.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              7,48 sec
 3.Lehmenkühler, FLorian       90 LAC Veltins Hochsauerland         7,52 sec
 4.Schuwer, Thomas             90 Scopias Venlo                     7,58 sec
 5.Moritz, Sebastian           91 LG Wartein-Rüthen-Soest           7,60 sec
 6.Schmitt, Christian          90 CVJM Siegen                       7,76 sec


800 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.van Vasterhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer              1:58,81 min  1./I   
 2.Heimann, Kai                89 LG Kindelsberg Kreuztal        1:59,60 min  2./I   
 3.Visserman, Bas              91 AV Impala Drachten NL          2:00,60 min  3./I   
 4.Töpfer, Jannis              89 USC  Bochum                    2:01,72 min  4./I   
 5.Neumann, Tobias             90 SuS Bertlich                   2:03,24 min  1./IV  
 6.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            2:03,58 min  1./II  
 7.Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  2:05,18 min  2./IV  
 8.Visser, Pascal              89 AV Haarlemmermeer              2:05,46 min  2./II  
 9.Stechert, Julian            90 LGO / TSC Eintracht            2:08,77 min  1./V   
10.Hartogs, Rick               89 DAK Drunen NL                  2:09,07 min  3./II  
11.Spaans, Wouter              89 AV Haarlemmermeer              2:09,41 min  3./IV  
12.WÖrpel, Simon               89 TV Wattenscheid  01            2:09,58 min  1./III 
13.Köhler, Max                 90 LG Hilden                      2:10,27 min  2./V   
14.van den Thillart, Sten      90 DAK Drunen                     2:10,33 min  1./VI  
15.Gnirck, Christoph           90 LG Hilden                      2:10,40 min  4./IV  
16.Stoevelaar,Tim              90 AV Fortuna  Nl                 2:10,83 min  3./V   
17.Wolf, Marcel                89 Wiehltaler LC                  2:11,63 min  2./VI  
18.Schumann, Dominik           89 TV Wattenscheid  01            2:11,70 min  2./III 
19.Bischoff, Martin            90 TV Wattenscheid  01            2:12,40 min  3./III 
20.Niedereichholz, Jörn        90 TV Wattenscheid  01            2:12,77 min  4./III 
21.Vos, Marcel                 89 AAC Assen NL                   2:13,54 min  4./V   
22.Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid  01            2:14,93 min  5./V   
23.Zuidema, Wilko              89 Olympus´70                     2:15,16 min  3./VI  
24.Verweij, Rik                89 AV Haarlemmermeer              2:15,90 min  5./I   
25.Diers, Maximilian           90 TV Wattenscheid                2:16,30 min  5./IV  
26.Vos, Maikel                 90 GA TV Typhoon Gorinchem NL     2:16,83 min  5./III 
27.Stöwer, Andreas             89 LAC Veltins Hochsauerland      2:19,96 min  4./II  
28.Knorr, Andreas              90 LGO / TSC Eintracht            2:20,15 min  4./VI  
29.van Leeuwen, Sander         90 Achilles Top Kerkrade NL       2:21,16 min  6./IV  
30.van der Winden              90 AV Haarlemmermeer              2:23,59 min  5./VI  
31.Donse, Tomas                90 AV Haarlemmermeer              2:23,94 min  6./VI  
32.Gössing, Nico               89 LGO / LAC                      2:24,60 min  5./II  
33.Houkes, Quinn               90 AV Wijchen  NL                 2:25,16 min  6./III 
34.Tausch, Rambo               90 DAK Drunen NL                  2:25,98 min  7./IV  
35.Zeller, Amos                90 TSV Viktoria Mülheim           2:26,12 min  6./II  
   Ligthert, Bram              90 Ciko 66 Arnheim  NL              aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            08.01.2006

 1.Samuel, Tjendo              89 AV Phanos Amsterdam NL            8,48 sec  1./III 
 2.Wierlemann, Julian          89 DJK Arminia Ibbenbüren            8,62 sec  2./III 
 3.Kösters, Jens               90 LG Papenburg-Aschendorf           8,80 sec  3./III 
 4.Boutkam, Jarno              90 TyPhoon                           8,82 sec  1./II  
 5.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                      8,89 sec  1./IV  
 6.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              8,96 sec  2./II  
 7.Pietschmann, Robin          90 LG Kindelsberg Kreuztal           9,00 sec  2./IV  
 8.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       9,06 sec  1./I   
 8.Kösters, Sven               90 LG Papenburg-Aschendorf           9,06 sec  3./II  
10.Kampf, Denis                90 LC Paderborn                      9,28 sec  2./I   
11.Wijman, Paul                89 AV  Clytoneus                     9,34 sec  3./I   
12.Kok, Thomas                 90 AAC Assen NL                      9,84 sec  3./IV  
13.Spierings, Roel             85 Dak Drunen                        9,86 sec  4./IV  
14.Vennema, Björn              90 AAC Amsterdam                     9,90 sec  5./IV  
15.van Riessen, Joshua         92 C.A.V. Climax Ede                10,08 sec  4./I   
16.Bruinenberg, Hemmo          89 AAC Assen NL                     10,16 sec  4./II  
17.Domnick, Christopher        90 DJK Blau-Weiß Annen              10,22 sec  4./III 
18.Denk, Andree                89 Sport-Union Annen                10,30 sec  5./III 
19.Donse, Tomas                90 AV Haarlemmermeer                10,92 sec  5./I   
20.Kuurman, Jyrk               90 AAC Assen NL                     11,22 sec  5./II  
21.Beerepot, Matthijs          90 C.A.V. Climax Ede                11,36 sec  6./IV  
22.Essendal, Douwe             89 Daventria Deventer               12,40 sec  6./I   
   Verbeek, Tim                89 AAC Assen NL                     aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Lehmenkühler, FLorian       90 LAC Veltins Hochsauerland         6,31 m        
 2.Schmitt, Christian          90 CVJM Siegen                       6,29 m        
 3.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              6,29 m        
 4.Gruber, Eike                89 LG Warstein-Rüthen-Soest          6,07 m        
 5.Stieglis, Youri             90 AV Phanos Amsterdam NL            6,04 m        
 6.Schuwer, Thomas             90 Scopias Venlo                     6,02 m        
 7.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              6,02 m        
 8.Kösters, Sven               90 LG Papenburg-Aschendorf           5,96 m        
 9.Kösters, Jens               90 LG Papenburg-Aschendorf           5,89 m        
10.Gering, Steven              90 B.V. Teutonia Lanstrop            5,86 m        
11.Lange, Erik                 90 Tusem Essen                       5,74 m        
12.Kampf, Denis                90 LC Paderborn                      5,70 m        
13.Verbeek, Tim                89 AAC Assen NL                      5,65 m        
14.Wullems, Erik               89 CIKO´66 Arnheim                   5,60 m        
15.Volk, Johannes              91 LAC Veltins Hochsauerland         5,48 m        
16.Wende, Tobias               89 TUS 1864 Velbert                  5,46 m        
17.Ruissen, Bram               90 Ciko 66 Arnheim  NL               5,37 m        
18.Kok, Thomas                 90 AAC Assen NL                      5,34 m        
19.Schulz, Jannik              91 ASC Düsseldorf                    5,33 m        
20.Mevenkamp, Henning          91 Sc Union 08 Lüdinghausen          5,32 m        
21.Stahl, Philipp              89 TUS 1864 Velbert                  5,27 m        
21.Heynen, Thom                90 Unitas Sittard                    5,27 m        
23.Bruinenberg, Hemmo          89 AAC Assen NL                      5,20 m        
24.van der Winden              90 AV Haarlemmermeer                 5,18 m        
25.Beyer, Nion                 91 Mönchengladbacher LG              5,17 m        
26.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                      5,11 m        
27.Matthijssen, Feiko          90 AV Phanos Amsterdam NL            5,08 m        
28.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax Ede                 5,07 m        
29.Langen, Martin              89 AAC Assen NL                      4,97 m        
30.Koitka, Christoph           89 SuS Bertlich                      4,94 m        
31.Kuurman, Jyrk               90 AAC Assen NL                      4,88 m        
32.Geruschke, Sven             92 LGO/OSC                           4,87 m        
33.Rosenau, Nico               91 LGO/OSC                           4,77 m        
34.Barelds, Marc               90 AAC Assen NL                      4,55 m        
35.Janßen, Christian           89 Lf Villmar                        4,50 m        
36.Schade, Marvin              90 FC Nordkirchen                    4,35 m        
37.Buchmüller, Bennet          92 LGO/OSC                           4,30 m        
37.Schuwer, Wovter             91 Scorpias (NL)                     4,30 m        
39.Ligthert, Bram              90 Ciko 66 Arnheim  NL               4,27 m        
40.Schiffer, Sebastian         92 LGO/OSC                           4,20 m        
41.Fuchs, Niklaas              90 Mönchengladbacher LG              4,12 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Samuel, Tjendo              89 AV Phanos Amsterdam NL           12,56 m        
 2.Gering, Steven              90 B.V. Teutonia Lanstrop           11,91 m        
 3.Kösters, Sven               90 LG Papenburg-Aschendorf          11,57 m        
 4.Schütt, Christian           90 LG Papenburg-Aschendorf          11,00 m        
 5.Schuwer, Thomas             90 Scopias Venlo                    10,91 m        
 6.Ruissen, Bram               90 Ciko 66 Arnheim  NL              10,72 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.01.2006

 1.Timm, Torben                89 LGO / Post Telekom               14,32 m  
 2.Amberger, Dino              89 SV S-W Westende Hamborn          13,20 m  
 3.Gruber, Eike                89 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,81 m  
 4.Krey, Michael               90 TSV 09 Twiste                    12,45 m  
 5.Wokittel, Tobias            89 LC Paderborn                     12,12 m  
 6.Sosnowski, Andre            89 LC Paderborn                     12,00 m  
 7.Tezin, Jan-Patrick          90 ART-Düsseldorf                   11,97 m  
 8.Schütt, Christian           90 LG Papenburg-Aschendorf          11,93 m  
 9.Birke, Adrian               89 DJK Blau-Weiß Annen              11,52 m  
10.Pauli, Philipp              89 SuS Bertlich                     11,49 m  
11.Stoffels, Marius            90 ASC Düsseldorf                   11,26 m  
12.Denk, Andree                89 Sport-Union Annen                10,81 m  
13.Langen, Martin              89 AAC Assen NL                     10,59 m  
14.Porr, Patrick               90 Barmer TV Wuppertal              10,21 m  
15.Runge, Matthias             89 SUS 09 Neuenkirchen               9,90 m  
16.Vennema, Björn              90 AAC Amsterdam                     9,87 m  
17.Kampf, Denis                90 LC Paderborn                      9,81 m  
18.Kuurman, Jyrk               90 AAC Assen NL                      8,31 m  
19.Barelds, Marc               90 AAC Assen NL                      8,30 m  
20.Janßen, Christian           89 Lf Villmar                        8,06 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.

Ergebnisliste Hallensportfest 8. Januar Dortmund

Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop am 8. Januar 2005
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle.
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Frauen


60 m Vorläufe                                                   08.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Plato, Daniela              77 LC Paderborn                      7,62 sec q       
 2.Bozsik, Aniko               82 LG Kindelsberg Kreuztal           7,72 sec q       
 3.Buraimoh, Ayodele           78 LG Kindelsberg Kreuztal           8,04 sec
 4.Keizer, Jessica             85 EAC de Sperwers NL                8,08 sec
 5.van Loendersloot, Femke     82 AV Wijchen  NL                    8,30 sec
 6.Guijt, Karin                74 AV Nijverdal  NL                  8,68 sec

2. Vorlauf                     

 1.Zornow, Ulrike              86 LC Paderborn                      7,80 sec q       
 2.Vis, Judith                 80 Rotterdam  Atletiek               7,88 sec q       
 3.Zoomer, Yvette              83 Seven Hills Running Team          8,10 sec
 4.Wokittel, Sabrina           85 LC Paderborn                      8,12 sec
 5.Doß, Anne                   84 LAZ Mönchengladbach               8,16 sec
 6.Akerboom, Anne              82 AV Fortuna  Nl                    8,82 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hodde, Rosina               83 Rotterdam Atletiek NL             7,78 sec q       
 2.Florczak, Sinje             86 LC Paderborn                      7,88 sec q       
 3.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid                   7,90 sec q       
 4.Malin, Norman               81 Ullevi Fk S                       8,32 sec
 5.Verdonk, Marianne           86 VB SEL Arnhem NL                  8,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid                   7,94 sec q       
 2.Mastenbrock, Karin          79 DE Keien                          8,06 sec
 3.Vetter, Katrin              85 TSV Kirchlinde                    8,08 sec
 4.van der Putten, Joyce       71 GVAC Niederlande                  8,20 sec
 5.Kißmer, Lena                86 LG Menden                         8,44 sec
 6.Bertels, Katharina          86 SUS 09 Neuenkirchen               8,80 sec

5. Vorlauf                     

 1.Esmeralda, Adriaans         85 Rotterdam Atletiek                7,80 sec q       
 2.Plet, Jo-Ann                86 AV Phanos Amsterdam NL            7,86 sec q       
 3.Krolins, Patricia           86 Rotterdam Atletiek                8,04 sec
 4.Rohde, Janna                83 LG Kindelsberg Kreuztal           8,18 sec
 5.Buckemüller, Christina      85 LAC THG Kettwig                   8,20 sec

6. Vorlauf                     

 1.Maciejeski, Diane           81 USC   Bochum                      7,94 sec q       
 2.Krommendijk, Henrieke       86 Arnhem  Atletiek  NL              8,00 sec q       
 3.Hengst, Jennifer            85 LGO / LAC                         8,10 sec
 4.Goldsteen, Tamara           77 GVAC NL                           8,52 sec

7. Vorlauf                     

 1.Ruben, Tamara               82 Atvernie Nederland                8,16 sec
 2.Tomkel, Britta              85 LC Paderborn                      8,24 sec
 3.Hammond, Angelina           66 AV  Phanos Amsterdamm             8,52 sec
 4.Krause, Ruth                86 LG Papenburg-Aschendorf           8,52 sec
 5.Bakker, Mari-jan            81 C.A.V. Climax Ede                 9,68 sec


60 m Endläufe                                                   08.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Plato, Daniela              77 LC Paderborn                      7,60 sec
 2.Bozsik, Aniko               82 LG Kindelsberg Kreuztal           7,76 sec
 3.Zornow, Ulrike              86 LC Paderborn                      7,78 sec
 4.Hodde, Rosina               83 Rotterdam Atletiek NL             7,80 sec
 5.Esmeralda, Adriaans         85 Rotterdam Atletiek                7,82 sec
 6.Plet, Jo-Ann                86 AV Phanos Amsterdam NL            8,00 sec

B-Endlauf                      

 1.Vis, Judith                 80 Rotterdam  Atletiek               7,82 sec
 2.Maciejeski, Diane           81 USC   Bochum                      7,94 sec
 3.Krommendijk, Henrieke       86 Arnhem  Atletiek  NL              7,96 sec
   Krolins, Patricia           86 Rotterdam Atletiek                n.a.
   Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid                   n.a.
   Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid                   n.a.


200 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Buraimoh, Ayodele           78 LG Kindelsberg Kreuztal          25,11 sec  1./II  
 2.Krommendijk, Henrieke       86 Arnhem  Atletiek  NL             25,12 sec  1./I   
 3.Plet, Jo-Ann                86 AV Phanos Amsterdam NL           25,16 sec  2./II  
 4.Oppong, Anita               74 LGO / LAC                        25,18 sec  1./III 
 5.Zornow, Ulrike              86 LC Paderborn                     25,43 sec  1./IV  
 6.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid                  25,54 sec  2./I   
 6.Hengst, Jennifer            85 LGO / LAC                        25,54 sec  1./V   
 8.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid                  25,58 sec  3./II  
 9.Ruben, Tamara               82 Atvernie Nederland               25,69 sec  2./V   
10.Martin, Jennifer            84 USC   Bochum                     25,97 sec  2./III 
11.Kuhlemann, Sabrina          84 LG Menden                        26,00 sec  2./IV  
12.Heinen, Kerstin             80 LT DSHS Köln                     26,07 sec  3./I   
13.Maciejeski, Diane           81 USC   Bochum                     26,22 sec  3./IV  
14.Zoomer, Yvette              83 Seven Hills Running Team         26,25 sec  3./V   
15.Schorr, Anne                82 ART-Düsseldorf                   26,37 sec  3./III 
16.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                   27,63 sec  1./VI  
17.Neuhoff, Isa                85 TV Wattenscheid                  28,01 sec  4./II  
18.Goldsteen, Tamara           77 GVAC NL                          28,04 sec  4./IV  
19.van Aken, Loes              84 Nijmegen Atletiek (NL)           28,37 sec  2./VI  
20.Kammesheidt, Anne           86 TUS 1864 Velbert                 29,02 sec  3./VI  
21.Floslich, Lotte             86 Nijmegen Atletiek NL             29,29 sec  4./VI  
22.Akerboom, Anne              82 AV Fortuna  Nl                   29,56 sec  4./V   


800 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Hurk, Anne                  80 Prins Hendrik Vught NL         2:09,24 min  1./I   
 2.Vos, Esmay                  86 GA TV Typhoon Gorinchem NL     2:13,31 min  2./I   
 3.Grutters, Ingrid            74 Nijmegen Atletiek NL           2:13,42 min  3./I   
 4.van Summeren, Lorraine      74 't Haasje (NL)                 2:14,40 min  4./I   
 5.Kraaijeveld, Romy           88 AV Phanos Amsterdam NL         2:19,29 min  1./III 
 6.Krogt, Chantal              80 Phanus (NL)                    2:19,37 min  1./II  
 7.von der Horst, Laura        88 LGO / TSC Eintracht            2:19,89 min  5./I   
 8.Bienstein, Heike            87 LAC Hochsauerland              2:20,08 min  2./II  
 9.Heimann, Lisa               87 LG Kindelsberg Kreuztal        2:20,42 min  2./III 
10.Dretakis,  Martha           86 TV Wattenscheid  01            2:20,87 min  3./II  
11.Krause, Denise              84 VfL Kamen                      2:21,98 min  1./IV  
12.Geringer, Alexandra         90 TV Refrath                     2:22,21 min  2./IV  
13.Czybulka, Tina              79 LGO / TSC Eintracht            2:23,49 min  4./II  
14.Trost, Judith               91 LG Kindelsberg Kreuztal        2:25,24 min  3./IV  
15.Arndt, Lena                 88 LG Kindelsberg Kreuztal        2:25,72 min  1./V   
16.Kunst, Mascha               68 KAV Holland                    2:26,03 min  4./IV  
17.Burgee, Monique             80 CIKO 66 (NL)                   2:27,15 min  2./V   
18.Münnig, Christina           84 USC  Bochum                    2:28,56 min  5./II  
19.Bemelmans, Sonja            86 Nijmegen Atletiek NL           2:29,07 min  3./V   
20.Toonstra, Caressa           90 AV Phanos Amsterdam NL         2:30,68 min  4./V   
21.Prang, Svenja               83 USC  Bochum                    2:30,70 min  6./II  
22.van Helsema, Tosca             GAC  Hilversum   NL            2:30,72 min  3./III 
23.Telle, Cornelia             85 ART-Düsseldorf                 2:33,94 min  4./III 
24.Wubs, Christina             80 AC Tion Enschede  NL           2:33,98 min  5./III 
25.Dannenberg, Eva             83 TV Bedburg                     2:35,00 min  5./IV  
26.Arendt, Alexandra           86 TV Bedburg                     2:36,21 min  6./III 
27.Putman, Kimberly               GAC  Hilversum   NL            2:38,09 min  7./III 
28.Pleitje, Annemieke          81 AV Fortuna  Nl                 2:39,12 min  6./IV  
29.Wiezorek, Anke              87 SC Eintracht Hamm              2:39,83 min  5./V   
30.Hartwig, Suzanna            85 Start´78                       3:03,86 min  6./V   


60 m Hürden Endläufe                                            08.01.2006

 1.Bozsik, Aniko               82 LG Kindelsberg Kreuztal           8,46 sec  1./I   
 2.Hodde, Rosina               83 Rotterdam Atletiek NL             8,52 sec  2./I   
 3.Vis, Judith                 80 Rotterdam  Atletiek               8,56 sec  3./I   
 4.van der Meij, Femke         85 Suomi Spaarndam NL                8,58 sec  4./I   
 5.Plet, Jo-Ann                86 AV Phanos Amsterdam NL            8,72 sec  1./II  
 6.Tonn, Claudia               81 LC Paderborn                      8,82 sec  5./I   
 7.Mastenbrock, Karin          79 DE Keien                          8,94 sec  2./II  
 8.Schulze-Borges, Antonia     82 LG Hannover                       9,06 sec  6./I   
 9.Huber, Janine               83 LG Kindelsberg Kreuztal           9,10 sec  3./II  
10.Doß, Anne                   84 LAZ Mönchengladbach               9,32 sec  1./III 
10.van der Heiden, Manon       85 GAC Hilversum NL                  9,32 sec  4./II  
12.Rennings, Marleen           80 NSAV Haasje NL                    9,50 sec  2./III 
13.List, Mirte                 86 GAC Hilversum NL                  9,62 sec  3./III 
14.Guijt, Karin                74 AV Nijverdal  NL                  9,80 sec  4./III 
15.Schulz, Kristina            86 TV Gladbeck 1912 e.V.             9,86 sec  5./III 
16.van Loendersloot, Femke     82 AV Wijchen  NL                    9,92 sec  1./IV  
17.Reinhardt, Katharina        86 LC Paderborn                     10,02 sec  2./IV  
18.Baar, Brenda                87 GAC Hilversum NL                 10,04 sec  3./IV  
19.Krause, Ruth                86 LG Papenburg-Aschendorf          10,32 sec  4./IV  
20.Verdonk, Marianne           86 VB SEL Arnhem NL                 11,96 sec  5./II  
21.Hartwig, Suzanna            85 Start´78                         12,50 sec  5./IV  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Schulze-Borges, Antonia     82 LG Hannover                       1,72 m  
 2.Langen, Marije              86 AAC Assen NL                      1,60 m  
 3.Kanbier, Marion             80 Groningen Atletiek                1,55 m  
 4.Reinhardt, Katharina        86 LC Paderborn                      1,55 m  
 5.Schulz, Kristina            86 TV Gladbeck 1912 e.V.             1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.01.2006

 1.Pausmer, Alexandra          76 ASC Düsseldorf                    3,70 m  
 2.Ritte, Christina            82 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,70 m  
 3.Tandi, Sonja-Dewi           77 LT DSHS Köln                      3,60 m  
 5.Becker, Nina                84 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    3,00 m  
 6.Ritte, Ute                  52 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Keizer, Jessica             85 EAC de Sperwers NL                5,90 m        
 2.Stein, Kristina             82 USC   Bochum                      5,85 m        
 3.Schrader, Annelie           79 MTV Ingolstadt                    5,85 m        
 4.Baar, Brenda                87 GAC Hilversum NL                  5,50 m        
 5.van der Heiden, Manon       85 GAC Hilversum NL                  5,48 m        
 6.Rohde, Janna                83 LG Kindelsberg Kreuztal           5,45 m        
 7.Hirsch, Melanie             82 LG Kindelsberg Kreuztal           5,30 m        
 8.List, Mirte                 86 GAC Hilversum NL                  5,07 m        
 9.Lankreijer, Eva             81 ?                                 4,70 m        
10.Krause, Ruth                86 LG Papenburg-Aschendorf           4,68 m        
11.Bertels, Katharina          86 SUS 09 Neuenkirchen               4,64 m        
12.Florczak, Sinje             86 LC Paderborn                      4,33 m        
13.Bakker, Mari-jan            81 C.A.V. Climax Ede                 4,29 m        
14.Pleitje, Annemieke          81 AV Fortuna  Nl                    3,97 m        
   Akerboom, Anne              82 AV Fortuna  Nl                  o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Starke, Marlene             85 TV Gladbeck 1912 e.V.            11,57 m        
 2.Langen, Marije              86 AAC Assen NL                     11,31 m        
 3.Hegerich, Barbara           80 Post-Telekom Düsseldorf          11,21 m        
 4.Buckemüller, Christina      85 LAC THG Kettwig                  10,63 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.01.2006

 1.Timmers, Ankie              86 PSV Atletiek Eindhoven NL        12,75 m  
 2.Tonn, Claudia               81 LC Paderborn                     11,49 m  
 3.Baar, Brenda                87 GAC Hilversum NL                 11,12 m  
 4.Guijt, Karin                74 AV Nijverdal  NL                 10,67 m  
 5.Duffert, Scarlett           85 TSV Viktoria Mülheim             10,59 m  
 6.List, Mirte                 86 GAC Hilversum NL                 10,44 m  
 7.Lankreijer, Eva             81 ?                                 8,61 m  
 8.Bakker, Mari-jan            81 C.A.V. Climax Ede                 6,69 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   08.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Timmers, Nikki              88 PSV Atletiek Eindhoven NL         7,92 sec q       
 2.van Beek, Eline             87 Atverni Niuwegein NL              8,10 sec q       
 3.Jacobi, Johanna             87 LC Paderborn                      8,12 sec q       
 4.Lipowski, Kathrin           88 Germania 07 Dürwiß                8,52 sec
 5.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG              8,90 sec

2. Vorlauf                     

 1.Akihary, Esther             87 Arnhem Atletiek  NL               7,98 sec q       
 2.Riemersma, Moniek           87 A.V.De Keien  NL                  8,04 sec q       
 3.Versen, Inga                87 LC Paderborn                      8,08 sec q       
 4.van Eyck, Anouk             88 CIKO´66 Arnheim                   8,88 sec
 5.Rübsamen, Lina              88 USC Bochum                        8,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.van Beek, Ilse              89 Atverni Niuwegein NL              8,08 sec q       
 2.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        8,14 sec q       
 3.van Meel, Anetha            88 RA Juniors                        8,50 sec
 4.Elsner, Ramona              88 ASC Düsseldorf                    8,76 sec
 5.Weinert, Christina          88 LG Olympia Dortmund               9,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund               8,22 sec q       
 2.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund               8,32 sec
 3.Haß, Catharina              88 LG Kindelsberg Kreuztal           8,38 sec
 4.Süßenbach, Rebecca          87 Germania 07 Dürwiß                8,60 sec
 5.Stett, Susanna              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    8,82 sec
 6.Clausing, Katharina         88 LG Olympia Dortmund               9,10 sec

5. Vorlauf                     

 1.Bajon, Shimada              88 Atverni NED                       8,28 sec q       
 2.Ehrig, Christiane           89 LAC Veltins Hochsauerland         8,30 sec
 3.Bos, Katharina              88 TV Gladbeck 1912 e.V.             8,44 sec
 4.Rohde, Lena                 87 LG Kindelsberg Kreuztal           8,54 sec
 5.Sloksoede, Esther           87 AV Haarlemmermeer                 8,76 sec
 6.Hermes, Elselieke           88 Prins Hendrik Vught NL            9,04 sec

6. Vorlauf                     

 1.Dekkers, Susanne            88 AV 34 Apeldoorn NL                8,24 sec q       
 2.Klop, Kirsten               88 AV Unitas Munstergeleen  NL       8,32 sec
 3.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               8,44 sec
 4.Suykerbuyk, Stephany        88 RA Juniors                        8,54 sec
 5.Durkiewicz, Lena            87 ASC Düsseldorf                    8,62 sec
 6.Hermes, Jojanneke           88 Prins Hendrik Vught NL            9,10 sec

7. Vorlauf                     Wind:      

 1.Reiffenrath, Ramona         88 Turnverien Deilinghofen           8,26 sec q       
 2.Friemelt, Dagmar            87 ASC Düsseldorf                    8,34 sec
 3.Tezins, Maren               88 ART-Düsseldorf                    8,64 sec
 4.Rokossa, Claudia            87 LG Ratio Münster                  8,82 sec
 5.Schleiner, Michaela         87 SUS 09 Neuenkirchen               9,00 sec
 6.Daanscher, Alischa          89 ASC Düsseldorf                    9,06 sec


60 m Endläufe                                                   08.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Akihary, Esther             87 Arnhem Atletiek  NL               7,92 sec
 2.Timmers, Nikki              88 PSV Atletiek Eindhoven NL         7,94 sec
 3.Riemersma, Moniek           87 A.V.De Keien  NL                  8,04 sec
 4.Versen, Inga                87 LC Paderborn                      8,10 sec
 4.van Beek, Ilse              89 Atverni Niuwegein NL              8,10 sec
 4.van Beek, Eline             87 Atverni Niuwegein NL              8,10 sec

B-Endlauf                      

 1.Jacobi, Johanna             87 LC Paderborn                      8,14 sec
 2.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        8,20 sec
 3.Dekkers, Susanne            88 AV 34 Apeldoorn NL                8,24 sec
 4.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund               8,30 sec
 5.Bajon, Shimada              88 Atverni NED                       8,32 sec
 6.Reiffenrath, Ramona         88 Turnverien Deilinghofen           8,34 sec


200 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     25,86 sec  1./II  
 2.van Leuveren, Nicky         90 AAC Amsterdam                    25,98 sec  1./XIII
 3.van Beek, Ilse              89 Atverni Niuwegein NL             25,99 sec  2./II  
 4.Jacobi, Johanna             87 LC Paderborn                     26,00 sec  1./I   
 4.Versen, Inga                87 LC Paderborn                     26,00 sec  1./III 
 6.Sosthene, Marner            89 TV Wattenscheid                  26,30 sec  2./XIII
 7.Klaaijeveld, Ramy           88 Phanab Amsterdam                 26,41 sec  1./IV  
 8.Horna, Annett               87 TSV Bay.04 Leverkusen            26,52 sec  2./IV  
 9.Pirigaye, Kadane            89 AV Phanos Amsterdam NL           26,57 sec  1./XVII
10.van der Sterren, Yvet       87 DAK Drunen NL                    26,61 sec  2./I   
11.Hüpper, Carolin             87 SG Wenden                        26,74 sec  1./V   
11.Pocorni, Jalease            89 AAC Amsterdam                    26,74 sec  2./XVII
13.Stratmann, Nina             89 LGO / LAC                        26,81 sec  3./I   
14.Kitslaar, Nandy             89 Prins Hendrik Vught NL           26,88 sec  1./VII 
14.van Beek, Eline             87 Atverni Niuwegein NL             26,88 sec  2./III 
16.Bos, Katharina              88 TV Gladbeck 1912 e.V.            26,89 sec  2./V   
17.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              27,00 sec  1./VI  
18.Friemelt, Dagmar            87 ASC Düsseldorf                   27,02 sec  1./XVI 
19.Bajon, Shimada              88 Atverni NED                      27,04 sec  1./IX  
20.Haß, Catharina              88 LG Kindelsberg Kreuztal          27,18 sec  2./VII 
20.Edling, Irina               90 USC Bochum                       27,18 sec  1./XIV 
22.Lam, Nikky                  90 AV Phanos Amsterdam NL           27,28 sec  1./XX  
23.Schneider, Virginia         89 LAC Veltins Hochsauerland        27,31 sec  1./XIIX
24.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden               27,38 sec  1./X   
25.Tezins, Maren               88 ART-Düsseldorf                   27,53 sec  1./XI  
26.Hoffritz, Svenja            88 LGO / LAC                        27,55 sec  1./XII 
27.Haubrock, Jana              88 TSV Kirchlinde                   27,56 sec  2./XI  
28.Noisten, Liesa              89 Turnverien Deilinghofen          27,67 sec  1./XV  
29.Lipowski, Kathrin           88 Germania 07 Dürwiß               27,70 sec  2./XIIX
30.Räker, Mira                 87 LGO / TSC Eintracht              27,79 sec  1./IIX 
31.Scharfenberg, Anna-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren           27,86 sec  2./VI  
32.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                  27,88 sec  3./IV  
33.Zeller, Sophie              89 TSV Viktoria Mülheim             27,92 sec  2./X   
34.Peters, Suze                89 PSV Atletiek (NL)                28,00 sec  1./XIX 
35.Heilemann, Julia            89 DJK Arminia Ibbenbüren           28,12 sec  2./XII 
35.van Leeuwen, Irene          87 AV Haarlemmermeer                28,12 sec  2./XX  
37.Süßenbach, Rebecca          87 Germania 07 Dürwiß               28,18 sec  2./XV  
38.Elsner, Ramona              88 ASC Düsseldorf                   28,23 sec  2./XIV 
39.Rohde, Lena                 87 LG Kindelsberg Kreuztal          28,26 sec  2./IIX 
39.van Geest, Marjolein        89 AV Wijchen  NL                   28,26 sec  3./II  
41.Lauterbach, Lisa-Kathrin    90 LG Südsauerland                  28,28 sec  3./VII 
41.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      28,28 sec  3./X   
43.Suykerbuyk, Stephany        88 RA Juniors                       28,31 sec  3./XIIX
43.Tinnemann, Verena           90 Germania 07 Dürwiß               28,31 sec  3./XIII
45.Büchter, Melissa            90 DJK Arminia Ibbenbüren           28,32 sec  4./IV  
46.Schiwbbe, Kathrin           90 Tusem Essen                      28,36 sec  4./XIIX
47.Baude, Carina               90 TV Wattenscheid 09               28,41 sec  3./XX  
48.Thimm, Ina                  89 USC Bochum                       28,43 sec  3./XVII
49.La Marca, Laura             89 TSV Bay.04 Leverkusen            28,46 sec  3./XI  
50.Durkiewicz, Lena            87 ASC Düsseldorf                   28,64 sec  2./XVI 
51.Klostermann, Melanie        91 DJK Arminia Ibbenbüren           28,71 sec  3./V   
52.Martens, Franziska          90 Tusem Essen                      28,74 sec  4./XVII
53.Beneke, Nadine              88 DJK Arminia Ibbenbüren           28,75 sec  3./XII 
54.Rübsamen, Lina              88 USC Bochum                       28,79 sec  2./XIX 
55.van Eyck, Anouk             88 CIKO´66 Arnheim                  28,82 sec  2./IX  
56.Kemmerling, Jessica         88 TV Wiblingwerde                  28,91 sec  3./III 
57.Wurm, Anna                  87 SG Wenden                        28,97 sec  3./VI  
58.Tekülve, Nadine             91 FC Viktoria Heiden               29,39 sec  4./XI  
59.Abramowski, Ines            90 FC Viktoria Heiden               29,44 sec  4./XII 
60.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG             29,50 sec  3./IIX 
61.Büchter, Julia              90 DJK Arminia Ibbenbüren           29,58 sec  4./V   
62.Huckestein, Lena            88 SG Wenden                        29,69 sec  3./IX  
63.Schulz, Carolin             89 USC Bochum                       29,73 sec  3./XIX 
64.Clausing, Katharina         88 LG Olympia Dortmund              29,97 sec  4./VII 
65.Czudaj, Katharina           88 Schalke 04                       30,18 sec  4./III 
66.Daanscher, Alischa          89 ASC Düsseldorf                   30,27 sec  3./XVI 
67.Besser, Vivian              89 USC Bochum                       30,32 sec  4./XVI 
68.van Veen, Yvonne            88 DAK Drunen NL                    30,41 sec  4./VI  
69.Wood, Cathrin               90 Germania 07 Dürwiß               30,42 sec  4./XIII
70.Struik, Anne                89 PSV Atletiek Eindhoven NL        30,51 sec  1./21  
71.Struik, Eva                 90 PSV Atletiek Eindhoven NL        30,54 sec  2./21  
72.Weinert, Christina          88 LG Olympia Dortmund              30,73 sec  4./IIX 
73.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                  30,81 sec  4./X   
74.Fritsche, Tina              88 ASC Düsseldorf                   30,84 sec  3./XV  
75.Göttlich, Julia             90 DJK Arminia Ibbenbüren           31,06 sec  4./IX  
76.Kauerhof, Dana              89 Tusem Essen                      31,18 sec  3./XIV 
77.Hollands, Jutta             90 Germania 07 Dürwiß               31,32 sec  4./XV  
78.Weidemann, Laura            90 USC Bochum                       31,34 sec  3./21  
79.van Tilborg                 88 DAK Drunen NL                    32,07 sec  4./II  
80.Schleime, Rebecca           89 LG Südsauerland                  32,88 sec  4./XIV 


800 m Endlauf                                                   08.01.2006

 1.Boddy, Rachel               88 KAV Haarlem NL                 2:13,57 min
 2.Sidon, Sandra               88 LG Hilden                      2:17,59 min
 3.Boddy, Jane                 88 KAV Haarlem NL                 2:20,57 min
 4.Martin, Roxanne             87 Seven Hills Running Team       2:24,91 min
 5.Heinzler, Anja              88 LG Hilden                      2:25,17 min
 6.Glaner, Jessica             88 LGO/ Post SV                   2:25,29 min
 7.Siemonsen, Svenja           90 LGO / TSC Eintracht            2:27,97 min
 8.Brecht, Helen               87 TSV Viktoria Mülheim           2:37,10 min


60 m Hürden Endläufe                                            08.01.2006

 1.Kuhnen, Katharina           88 LG Kindelsberg Kreuztal           9,00 sec  1./I   
 2.Spitzer, Kathrin            87 LG Kindelsberg Kreuztal           9,16 sec  2./I   
 3.Egbers, Babs                88 AV 34 Apeldoorn NL                9,20 sec  3./I   
 4.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        9,22 sec  4./I   
 5.Dekkers, Susanne            88 AV 34 Apeldoorn NL                9,38 sec  1./II  
 6.Riemersma, Moniek           87 A.V.De Keien  NL                  9,52 sec  2./II  
 7.van Kammen, Margiet         88 AV Impala (NL)                    9,58 sec  3./II  
 8.Kielmann, Meike             88 TSG Dülmen                        9,60 sec  1./III 
 9.Reiffenrath, Ramona         88 Turnverien Deilinghofen           9,68 sec  2./III 
10.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               9,80 sec  3./III 
11.Woudstra, Nikki             88 Start 78 (NL)                     9,92 sec  4./II  
12.Klop, Kirsten               88 AV Unitas Munstergeleen  NL       9,94 sec  5./II  
13.Sauerland, Stephanie        87 LC Paderborn                      9,95 sec  1./IV  
14.Neuhoff, Aline              87 Turnverien Deilinghofen          10,0  sec  4./III 
15.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund              10,26 sec  5./III 
16.van der Woude, Josiene      88 Start´78                         10,88 sec  2./IV  
17.Schenker, Marieke           87 RA Juniors                       11,68 sec  3./IV  


4 x 200 m Endläufe                                              08.01.2006

 1.TV Gladbeck 1912 e.V.                                         1:46,18 min  1./I   
    Zemke, R 89 - Bos, K 88 - Kretz, L 88 - Zenker, K 89
 2.AAC Assen NL                                                  1:46,25 min  2./I   
    Hussels, I 90 - Bosker, J 90 - Strijker, A 89 - Goor, M 89
 3.AV Haarlemmermeer                                             1:50,20 min  1./III 
    Sloksoede, E 87 - Merkies, J 90 - van Leeuwen, I 87 - Onclin, R 90
 4.LG Hilden                                                     1:50,23 min  2./III 
    Gnirck, A 90 - Mrotzek, S 90 - Wagener, L 89 - Mrotzek, S 90
 5.USC  Bochum I                                                 1:51,39 min  1./II  
    Gojdka, L 89 - Wawrzyniak, S 89 - Edling, I 90 - Thimm, I 89
 6.VfL Oldenburg                                                 1:51,64 min  2./II  
    Bretschneider, A 90 - Bercht, S 90 - Harms, K 90 - Spelmeyer, R 90
 7.LG Südsauerland                                               1:52,25 min  3./II  
    Schwermer, M 90 - Hebbecker, K 90 - Lauterbach, L 90 - Cordes, S 90
 8.Prins Hendrik Vught NL                                        1:54,26 min  3./III 
    Vanson, B 90 - Geel, B 90 - van Broekhoven, J 89 - van Son, N 90
 9.AV Phanos Amsterdam NL                                        1:54,89 min  4./II  
    Lam, N 90 - van Bueren, C 92 - de Krijger, E 93 - Huisman, J 89
10.Germania 07 Dürwiß                                            1:55,18 min  4./III 
    Lipowski, K 88 - Süßenbach, R 87 - Wood, C 90 - Tinnemann, V 90
11.USC  Bochum II                                                1:58,26 min  3./I   
    Rübsamen, L 88 - Besser, V 89 - Kropp, S 90 - Schulz, C 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Janssen, Nina               88 SV 19 Straelen                    1,69 m  
 2.Woudstra, Nikki             88 Start 78 (NL)                     1,63 m  
 2.Goor, Myrte                 89 AAC Assen NL                      1,63 m  
 4.Egbers, Babs                88 AV 34 Apeldoorn NL                1,63 m  
 4.van Megen, Lidian           90 EAC de Sperwers NL                1,63 m  
 6.Westehelle, Sarah           89 Turnverien Deilinghofen           1,63 m  
 7.Sauerland, Stephanie        87 LC Paderborn                      1,60 m  
 8.Rüsweg, Stefanie            91 TSG Dülmen                        1,60 m  
 9.Huisman, Joyce              89 AV Phanos Amsterdam NL            1,60 m  
10.Kuck, Annika                90 Sport-Union Annen                 1,55 m  
10.Kropp, Saskia               90 USC Bochum                        1,55 m  
12.Respondek, Melissa          91 Germania 07 Dürwiß                1,55 m  
12.Sobek, Julia Marie          87 Sport-Union Annen                 1,55 m  
14.van Kammen, Margiet         88 AV Impala (NL)                    1,55 m  
15.Werner, Carolin             91 LG Ratio Münster/Nottulln         1,50 m  
15.Lipowski, Kathrin           88 Germania 07 Dürwiß                1,50 m  
15.Schellenberg, Elisabeth     87 LG Monheim/Baumberg               1,50 m  
18.van der Woude, Josiene      88 Start´78                          1,45 m  
18.Schenker, Marieke           87 RA Juniors                        1,45 m  
18.Wood, Cathrin               90 Germania 07 Dürwiß                1,45 m  
18.Papenfuß, Verena            90 VFL Gladbeck 1921                 1,45 m  
22.Sueck, Franziska            90 TSG Dülmen                        1,45 m  
23.Kupschies, Silke            91 Tusem Essen                       1,45 m  
   De Wit, Maaike              87 DAK Drunen NL                   o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.01.2006

 1.Zimmer, Larissa             88 ASC Düsseldorf                    3,10 m  
 2.Grundmann, Susanna          88 ART 77/90 Düsseldorf              2,90 m  
 3.Meier, Helena               88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    2,70 m  
 4.Speelmans, Iris             90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    2,50 m  
 5.Kurock, Natalie             90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    2,50 m  
 6.Kampes, Ricarda             90 ASC Düsseldorf                    2,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Ehrig, Christiane           89 LAC Veltins Hochsauerland         5,62 m        
 2.Grotke, Maike               88 LAV Rheine                        5,50 m        
 3.Boerma, Linda               87 EAC de Sperwers NL                5,29 m        
 4.Klop, Kirsten               88 AV Unitas Munstergeleen  NL       5,24 m        
 5.Berse, Kathrin              87 TSG Dülmen                        5,11 m        
 6.de Vries, Susan             89 AV Fortuna  Nl                    5,04 m        
 7.Rokossa, Claudia            87 LG Ratio Münster                  5,00 m        
 8.van der Sterren, Yvet       87 DAK Drunen NL                     4,98 m        
 9.van Kammen, Margiet         88 AV Impala (NL)                    4,87 m        
10.van Eyck, Anouk             88 CIKO´66 Arnheim                   4,85 m        
11.Suykerbuyk, Stephany        88 RA Juniors                        4,79 m        
12.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG              4,39 m        
13.Schleiner, Michaela         87 SUS 09 Neuenkirchen               4,36 m        
14.van der Woude, Josiene      88 Start´78                          4,34 m        
15.Bertels, Mari theres        88 SUS 09 Neuenkirchen               4,29 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Michalski, Anja             89 LGO / LAC                        11,44 m        
 2.Boerma, Linda               87 EAC de Sperwers NL               11,19 m        
 3.Sommerfeld, Nina            88 LGO / LAC                        10,90 m        
 4.Inkmann, Linda              88 LG Ratio Münster/TVE Greven      10,75 m        
 5.Sobek, Julia Marie          87 Sport-Union Annen                10,68 m        
 6.van Meel, Anetha            88 RA Juniors                       10,63 m        
 7.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    10,58 m        
 8.van der Sterren, Yvet       87 DAK Drunen NL                    10,45 m        
 9.Boersma, Tiffany            90 AAC  Amsterdam                   10,20 m        
10.Kretz, Lea                  88 TV Gladbeck 1912 e.V.            10,06 m        
11.de Vries, Susan             89 AV Fortuna  Nl                    9,96 m        
12.Huisman, Joyce              89 AV Phanos Amsterdam NL            9,87 m        
13.Schenker, Marieke           87 RA Juniors                        9,70 m        
14.Winkel, Marion              89 Germania 07 Dürwiß                9,48 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.01.2006

 1.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund              10,45 m  
 2.Lipowski, Kathrin           88 Germania 07 Dürwiß               10,03 m  
 3.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund               9,92 m  
 4.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                     9,70 m  
 5.Plaschke, Jennifer          88 CVJM Siegen                       9,50 m  
 6.Lenz, Simone                88 TSV Viktoria Mülheim              9,02 m  
 7.De Wit, Maaike              87 DAK Drunen NL                     8,24 m  
 8.Boy, Tabea                  88 TSV Viktoria Mülheim              7,89 m  
 9.van Veen, Yvonne            88 DAK Drunen NL                     7,20 m  
10.Pulles, Sandra              87 DAK Drunen NL                     6,25 m  
11.van Tilborg                 88 DAK Drunen NL                     5,24 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   08.01.2006

1. Vorlauf                     

 1.Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam NL            7,76 sec q       
 2.van Leuveren, Nicky         90 AAC Amsterdam                     8,24 sec
 3.Mannebach, Ina              90 LGO / LAC                         8,38 sec
 4.van Geest, Marjolein        89 AV Wijchen  NL                    8,70 sec
 5.Vanson, Birgit              90 Prins Hendrik Vught NL            8,82 sec
 6.Leupers, Ann-Christin       90 Mönchengladbacher LG              9,48 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kuhurima, Loreanne          91 AAC Amsterdam                     7,80 sec q       
 2.van Pelt, Yael              90 Atletiek Maastricht               8,02 sec q       
 3.Zieher, Jenny               90 LG Olympia Dortmund               8,60 sec
 4.Geel, Brenda                90 Prins Hendrik Vught NL            8,66 sec
 5.van den Akker, Marrit       90 AAC Assen NL                      9,14 sec
 6.Götz, Sylvia                90 Mönchengladbacher LG              9,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek  NL             7,98 sec q       
 2.Strijker, Annemiek          89 AAC Assen NL                      8,14 sec q       
 3.Dittmar, Anna               90 LG Papenburg-Aschendorf           8,44 sec
 4.Liedtke, Daniela            90 LG MTV Städt. Rahmede             8,92 sec
 5.van Son, Nikki              90 Prins Hendrik Vught NL            9,02 sec
 6.Schleime, Rebecca           89 LG Südsauerland                   9,82 sec

4. Vorlauf                     

 1.Klop, Femke                 90 AV Unitas Munstergeleen  NL       8,08 sec q       
 2.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden                8,36 sec
 3.Merkies, Jamie              90 AV Haarlemmermeer                 8,46 sec
 4.Tinnemann, Verena           90 Germania 07 Dürwiß                8,56 sec
 5.Agnesmeyer, Maike           90 LG Papenburg-Aschendorf           8,98 sec
 6.Smit, Channa                90 DAK Drunen NL                     9,70 sec

5. Vorlauf                     

 1.Neumann, Carolin            91 LG Halver-Schalksmühle            8,16 sec q       
 2.Meruska, Eduarda            91 Rotterdam Atletiek                8,24 sec
 3.Onclin, Roxanne             90 AV Haarlemmermeer                 8,26 sec
 4.Köhne, Sarah                91 CVJM Siegen                       8,64 sec
 5.Tekülve, Nadine             91 FC Viktoria Heiden                8,80 sec
 6.Noisten, Liesa              89 Turnverien Deilinghofen           8,84 sec

6. Vorlauf                     

 1.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                   8,44 sec
 2.Lam, Nicky                  90 AV Phanos Amsterdam NL            8,52 sec
 3.Thimm, Ina                  89 USC Bochum                        8,64 sec
 4.Abramowski, Ines            90 FC Viktoria Heiden                9,02 sec
 5.Weidemann, Laura            90 USC Bochum                        9,36 sec
 6.Fuchs, Carolin              90 TSG Dülmen                        9,38 sec

7. Vorlauf                     

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               8,22 sec q       
 2.Maatje, Mariska             90 EAC de Sperwers NL                8,66 sec
 3.de Krijger, Esther          93 AV Phanos Amsterdam NL            8,68 sec
 4.Elberfeld, Maike            90 LG Ratio Münster/Nottulln         8,90 sec
 5.Ahmann, Lisa                90 SuS Bertlich                      8,90 sec
 6.Schulz, Carolin             89 USC Bochum                        8,90 sec

8. Vorlauf                     

 1.Respondek, Melissa          91 Germania 07 Dürwiß                8,34 sec
 2.Kroon, Angela               90 AAC Assen NL                      8,50 sec
 3.Polman, Jill                89 C.A.V. Climax Ede                 8,52 sec
 4.van Bueren, Coco            92 AV Phanos Amsterdam NL            8,74 sec
 5.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                       8,98 sec
 6.Besser, Vivian              89 USC Bochum                        9,40 sec

9. Vorlauf                     

 1.Spelmeyer, Ruth             90 VfL Oldenburg                     7,90 sec q       
 2.Pirigaye, Kadane            89 AV Phanos Amsterdam NL            8,18 sec q       
 3.Bruggert, Natalie           89 Hanzesport Zutphen NL             8,24 sec
 4.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck                      8,38 sec
 5.Terhürne, Janna             91 Tusem Essen                       8,62 sec
 6.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                       8,90 sec

10. Vorlauf                    

 1.Meinert, Sara               89 VfL Gladbeck                      8,18 sec q       
 2.Pocorni, Jalease            89 AAC Amsterdam                     8,26 sec
 3.Hussels, Iris               90 AAC Assen NL                      8,52 sec
 4.Schneider, Virginia         89 LAC Veltins Hochsauerland         8,54 sec
 5.Geuting, Marie Theresa      91 LG Ratio Münster/SC Preußen       8,54 sec
 6.Bretschneider, Anne         90 VfL Oldenburg                     8,70 sec

11. Vorlauf                    

 1.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                   8,48 sec
 2.Kayser, Theresa             90 LGO / LAC                         8,50 sec
 3.Westermeier, Isabella       89 Sc Union 08 Lüdinghausen          8,52 sec
 4.Lauterbach, Lisa-Kathrin    90 LG Südsauerland                   8,64 sec
 5.Harms, Kira                 90 VfL Oldenburg                     8,88 sec

12. Vorlauf                    

 1.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,54 sec
 1.Bönemann, Annegret          90 Turnverien Deilinghofen           8,54 sec
 3.Schwibbe, Kathrin           90 Tusem Essen                       8,72 sec
 4.Kupschies, Silke            91 Tusem Essen                       8,92 sec
 5.Hofmeister, Melissa         90 Turnverien Deilinghofen           9,00 sec
 6.Struik, Eva                 90 PSV Atletiek Eindhoven NL         9,22 sec

13. Vorlauf                    

 1.Edling, Irina               90 USC Bochum                        8,48 sec
 2.Wawrzyniak, Saskia          89 USC Bochum                        8,54 sec
 3.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                   9,08 sec
 4.Hollands, Jutta             90 Germania 07 Dürwiß                9,50 sec

14. Vorlauf                    

 1.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atl. NL                  8,24 sec q       
 2.Roerig, Kim                 90 AAC Assen NL                      8,52 sec
 3.Lönz, Alexandra             90 SuS Bertlich                      8,78 sec
 4.Uspessij, Anna              89 Daventria Deventer                9,32 sec

15. Vorlauf                    

 1.Kitslaar, Nandy             89 Prins Hendrik Vught NL            8,32 sec
 2.Martens, Franziska          90 Tusem Essen                       8,68 sec
 3.Boersma, Tiffany            90 AAC  Amsterdam                    8,70 sec
 4.Redlich, Lorraine           91 Mönchengladbacher LG              8,88 sec
 5.Schweitzer, Sabrina         88 Lf Villmar                        9,56 sec

16. Vorlauf                    

 1.Eilhoff, Nadine             91 LGO / LAC                         8,60 sec
 2.Zeller, Sophie              89 TSV Viktoria Mülheim              8,74 sec
 3.Schröter, Meike             89 SG Wenden                         9,04 sec
 4.van Dalen, Lisette          89 CIKO´66 Arnheim                   9,66 sec

17. Vorlauf                    

 1.Kappe, Ines                 89 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,48 sec
 2.Große Lembeck, Anna         90 LG Ratio Münster/Nottulln         8,84 sec
 2.Bercht, Svenja              90 VfL Oldenburg                     8,84 sec
 4.Eich, Lena                  89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    8,96 sec
 5.Foerster, Lena              89 SG Wenden                         9,48 sec


60 m Endläufe                                                   08.01.2006

A-Endlauf                      

 1.Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam NL            7,66 sec
 2.Spelmeyer, Ruth             90 VfL Oldenburg                     7,88 sec
 3.Kuhurima, Loreanne          91 AAC Amsterdam                     7,88 sec
 4.van Pelt, Yael              90 Atletiek Maastricht               8,06 sec
 5.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek  NL             8,08 sec
 6.Klop, Femke                 90 AV Unitas Munstergeleen  NL       8,10 sec

B-Endlauf                      

 1.Pirigaye, Kadane            89 AV Phanos Amsterdam NL            8,08 sec
 2.Neumann, Carolin            91 LG Halver-Schalksmühle            8,12 sec
 3.Strijker, Annemiek          89 AAC Assen NL                      8,14 sec
 4.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               8,18 sec
 5.Meinert, Sara               89 VfL Gladbeck                      8,20 sec
 6.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atl. NL                  8,24 sec


800 m Endläufe                                                  08.01.2006

 1.Kramer, Nina                90 LG Hilden                      2:15,34 min  1./I   
 2.Jetten, Nicole              89 SevenHills Running Team        2:20,62 min  2./I   
 3.Griesenbrock, Sifra         89 Achilles Top Kerkrade NL       2:20,71 min  3./I   
 4.Oosterloo, Jessica          90 LSV Invictus                   2:23,04 min  4./I   
 5.Lavrijsen, Loes             89 Haps SHRT  NL                  2:25,50 min  5./I   
 6.Hieronymus, Paula           90 LAC Veltins Hochsauerland      2:27,54 min  6./I   
 7.Meyer, Jessica              89 TV Wattenscheid  01            2:28,97 min  1./II  
 8.Belke, Luisa                89 LAC Veltins Hochsauerland      2:29,03 min  2./II  
 9.Eurlings, Calien            92 Achilles Top Kerkrade NL       2:29,61 min  3./II  
10.El Abbadi, Kautar           89 AAC Amsterdam                  2:29,92 min  4./II  
11.Kühne, Ira                  89 SG Wenden                      2:30,59 min  5./II  
12.Huckestein, Anna            89 SG Wenden                      2:36,78 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            08.01.2006

 1.Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam NL            9,02 sec  1./I   
 2.Bakker, Sharona             90 Suomi Ijmuiden Nl                 9,02 sec  2./I   
 3.Weber, Sabrina              88 TSV Kirchlinde                    9,12 sec  1./V   
 4.Strijker, Annemiek          89 AAC Assen NL                      9,42 sec  3./I   
 5.Goor, Myrte                 89 AAC Assen NL                      9,42 sec  4./I   
 6.Neumann, Carolin            91 LG Halver-Schalksmühle            9,58 sec  1./IV  
 7.Boeff, Johanna              89 VfL Gladbeck                      9,60 sec  2./IV  
 8.Dangremond, Marije          90 AV Holten  NL                     9,66 sec  1./III 
 9.Rijntjes, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim  NL               9,70 sec  5./I   
10.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck                      9,72 sec  2./V   
11.Köhne, Sarah                91 CVJM Siegen                       9,74 sec  2./III 
12.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atl. NL                  9,86 sec  1./II  
13.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                   9,88 sec  2./II  
14.Dittmar, Anna               90 LG Papenburg-Aschendorf          10,00 sec  1./VI  
15.van Broekhoven, Jaimy       89 Prins Hendrik Vught NL           10,08 sec  3./III 
16.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle           10,20 sec  3./V   
17.Roerig, Kim                 90 AAC Assen NL                     10,26 sec  3./IV  
18.Kuck, Annika                90 Sport-Union Annen                10,30 sec  4./III 
18.Wawrzyniak, Saskia          89 USC Bochum                       10,30 sec  3./II  
20.van Bueren, Coco            92 AV Phanos Amsterdam NL           10,34 sec  4./II  
21.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                     10,38 sec  2./VI  
22.Winkel, Marion              89 Germania 07 Dürwiß               10,40 sec  3./VI  
23.Agnesmeyer, Maike           90 LG Papenburg-Aschendorf          10,42 sec  4./IV  
24.Bretschneider, Anne         90 VfL Oldenburg                    10,48 sec  4./V   
25.van Geest, Marjolein        89 AV Wijchen  NL                   11,00 sec  5./III 
26.Bömer, Julia                89 SUS 09 Neuenkirchen              11,04 sec  5./V   
27.EL Abbadi, Kautar           89 AAC Amsterdam                    11,12 sec  6./III 
28.Uspessij, Anna              89 Daventria Deventer               11,38 sec  5./IV  
29.Geel, Brenda                90 Prins Hendrik Vught NL           11,66 sec  6./IV  
30.Kroon, Angela               90 AAC Assen NL                     11,94 sec  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.01.2006

 1.Lupp, Alina                 90 B.V. Teutonia Lanstrop            5,57 m        
 2.Beukhof, Rosemarie          89 Daventria Deventer                5,53 m        
 3.Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam NL            5,51 m        
 4.Meinert, Sara               89 VfL Gladbeck                      5,35 m        
 5.Geuting, Marie Theresa      91 LG Ratio Münster/SC Preußen       5,17 m        
 6.Balke, Janina               91 LGO / LAC                         5,16 m        
 7.Papenfuß, Verena            90 VfL Gladbeck                      5,07 m        
 8.Kruse, Marina               89 VfL Gladbeck                      4,99 m        
 9.Rijntjes, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim  NL               4,97 m        
10.Roerig, Kim                 90 AAC Assen NL                      4,94 m        
11.Vanson, Birgit              90 Prins Hendrik Vught NL            4,92 m        
12.Werner, Carolin             91 LG Ratio Münster/Nottulln         4,88 m        
12.Peters, Suze                89 PSV Atletiek (NL)                 4,88 m        
14.Terhürne, Janna             91 Tusem Essen                       4,85 m        
15.Kappe, Ines                 89 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,84 m        
15.Dittmar, Anna               90 LG Papenburg-Aschendorf           4,84 m        
15.Kuck, Annika                90 Sport-Union Annen                 4,84 m        
18.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                   4,81 m        
19.Bönemann, Annegret          90 Turnverien Deilinghofen           4,80 m        
19.van Broekhoven, Jaimy       89 Prins Hendrik Vught NL            4,80 m        
21.van Son, Nikki              90 Prins Hendrik Vught NL            4,77 m        
22.Wienker, Kathrin            90 VfL Gladbeck                      4,65 m        
23.van Gils, Kirsten           91 AV Wijchen                        4,64 m        
24.Agnesmeyer, Maike           90 LG Papenburg-Aschendorf           4,54 m        
25.Eich, Lena                  89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,51 m        
25.Schröter, Meike             89 SG Wenden                         4,51 m        
27.Westermeier, Isabella       89 Sc Union 08 Lüdinghausen          4,50 m        
28.Kester, Miranda             89 AV Fortuna (NL)                   4,44 m        
28.Kupschies, Silke            91 Tusem Essen                       4,44 m        
30.Ahmann, Lisa                90 SuS Bertlich                      4,35 m        
30.Große Lembeck, Anna         90 LG Ratio Münster/Nottulln         4,35 m        
32.Bömer, Julia                89 SUS 09 Neuenkirchen               4,34 m        
33.Fuchs, Carolin              90 TSG Dülmen                        4,33 m        
34.de Krijger, Esther          93 AV Phanos Amsterdam NL            4,30 m        
35.Foerster, Lena              89 SG Wenden                         4,20 m        
36.Schweitzer, Sabrina         88 Lf Villmar                        4,08 m        
36.Liedtke, Daniela            90 LG MTV Städt. Rahmede             4,08 m        
38.Redlich, Lorraine           91 Mönchengladbacher LG              4,02 m        
39.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        3,98 m        
40.Götz, Sylvia                90 Mönchengladbacher LG              3,93 m        
41.van de Wiel, Leona          90 DAK Drunen NL                     3,80 m        
42.van Dalen, Lisette          89 CIKO´66 Arnheim                   3,60 m        
43.Leupers, Ann-Christin       90 Mönchengladbacher LG              3,35 m        
   Klop, Femke                 90 AV Unitas Munstergeleen  NL     o.g.V.      
   Damen, Carolijn             90 Ciko 66 Arnheim  NL             o.g.V.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.01.2006

 1.Wienker, Kathrin            90 VfL Gladbeck                     10,48 m  
 2.van de Wiel, Leona          90 DAK Drunen NL                     9,74 m  
 3.Tinnemann, Verena           90 Germania 07 Dürwiß                9,65 m  
 4.Maatje, Mariska             90 EAC de Sperwers NL                9,60 m  
 5.Casper, Sina                90 Sport-Union Annen                 9,18 m  
 6.Winkel, Marion              89 Germania 07 Dürwiß                8,99 m  
 7.Dangremond, Marije          90 AV Holten  NL                     8,93 m  
 8.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich                      8,90 m  
 9.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atl. NL                  8,82 m  
10.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                   8,65 m  
11.Nordmann, Anna              89 CVJM Siegen                       8,62 m  
12.Damen, Carolijn             90 Ciko 66 Arnheim  NL               8,42 m  
13.Bercht, Svenja              90 VfL Oldenburg                     8,18 m  
14.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        7,96 m  
15.Liedtke, Daniela            90 LG MTV Städt. Rahmede             7,37 m  
16.van Drunen, Fieke           90 DAK Drunen NL                     7,00 m  
17.Hollands, Jutta             90 Germania 07 Dürwiß                6,98 m  
18.van Gils, Kirsten           91 AV Wijchen                        6,64 m  
19.Boersma, Tiffany            90 AAC  Amsterdam                    6,56 m  
20.Smit, Channa                90 DAK Drunen NL                     6,41 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.

T-Online eMail - Anhńnge