Hallensportfest des TuS Scharnhorst, 15.01.2006
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund, Strobelallee
===============================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   15.01.2006
 1.Wietzorek, Fenja            98 TV Wattenscheid 01                8,94 sec  1./II  
 2.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        9,02 sec  1./I   
 3.Zagler, Lorena              98 TuS Ende                          9,14 sec  1./IV  
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 9,32 sec  2./I   
 5.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten                        9,36 sec  2./IV  
 6.Robels, Jana                98 LG Dorsten                        9,50 sec  3./IV  
 7.Förster, Julia              98 MTG - Horst Essen                 9,54 sec  1./III 
 8.Wohlfahrt, Chantal          98 TuS Ende                          9,58 sec  4./IV  
 9.Müller, Laura               98 TV Wanne 1885                     9,64 sec  2./II  
10.Koch Manzur, Mara           98 LGO/DTG                           9,74 sec  2./III 
11.Dippel, Lena                98 TV Wanne 1885                     9,75 sec  3./I   
12.Golz, Susan                 98 TV Wanne 1885                     9,78 sec  4./I   
13.König, Anna Lena            98 TuS Ende                          9,90 sec  3./III 
14.Runde, Melanie              98 SV Teuto Riesenbeck               9,94 sec  3./II  
15.Plessa, Isabell             98 TV Wattenscheid 01               10,00 sec  4./II  
16.Kutscher, Katalina          98 TV Wattenscheid 01               10,02 sec  5./II  
17.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   10,16 sec  5./I   
18.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02              10,22 sec  6./II  
19.Karinov, Elina              98 LGO/TVE Barop                    10,56 sec  4./III 
20.Meier, Jacqueline           99 TV Wattenscheid 01               10,76 sec  6./I   
21.Gebauer, Jana               99 LGO/TVE Barop                    11,04 sec  5./III 
22.Neyer, Isabell              98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   11,12 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten                     3:09,26 min  1./I   
 2.Wietzorek, Fenja            98 TV Wattenscheid 01             3:22,99 min  2./I   
 3.Müller, Laura               98 TV Wanne 1885                  3:23,36 min  1./II  
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:27,84 min  2./II  
 5.Dippel, Lena                98 TV Wanne 1885                  3:27,98 min  3./I   
 6.Zagler, Lorena              98 TuS Ende                       3:30,39 min  4./I   
 7.Wohlfahrt, Chantal          98 TuS Ende                       3:30,89 min  5./I   
 8.Kutscher, Katalina          98 TV Wattenscheid 01             3:36,15 min  3./II  
 9.Donner, Andrea              98 LAC Veltins Hochsauerland      3:36,21 min  6./I   
10.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:40,35 min  7./I   
11.Meier, Jacqueline           99 TV Wattenscheid 01             3:45,23 min  8./I   
12.Wagner, Julia               97 TV Wattenscheid 01             3:47,85 min  4./II  
13.Golz, Susan                 98 TV Wanne 1885                  3:48,08 min  9./I   
14.König, Anna Lena            98 TuS Ende                       3:49,79 min  5./II  
15.Plessa, Isabell             98 TV Wattenscheid 01             3:53,30 min  6./II  
16.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02            3:53,33 min  7./II  
17.Runde, Melanie              98 SV Teuto Riesenbeck            3:53,53 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Wietzorek, Fenja            98 TV Wattenscheid 01                3,24 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,03 m        
 3.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten                        3,03 m        
 4.Golz, Susan                 98 TV Wanne 1885                     2,93 m        
 5.Dippel, Laura               98 TV Wanne 1885                     2,91 m        
 6.Zagler, Lorena              98 TuS Ende                          2,91 m        
 7.Robels, Jana                98 LG Dorsten                        2,89 m        
 8.Müller, Laura               98 TV Wanne 1885                     2,77 m        
 9.Wagner, Julia               97 TV Wattenscheid 01                2,65 m        
10.Runde, Melanie              98 SV Teuto Riesenbeck               2,64 m        
11.Dippel, Lena                98 TV Wanne 1885                     2,63 m        
12.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        2,59 m        
13.Meier, Jacqueline           99 TV Wattenscheid 01                2,58 m        
14.Kutscher, Katalina          98 TV Wattenscheid 01                2,54 m        
15.Koch Manzur, Mara           98 LGO/DTG                           2,53 m        
16.Plessa, Isabell             98 TV Wattenscheid 01                2,49 m        
17.Karinov, Elina              98 LGO/TVE Barop                     2,47 m        
18.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh 02               2,32 m        
19.Neyer, Isabell              98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,20 m        
20.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,13 m        
21.Gebauer, Jana               99 LGO/TVE Barop                     1,98 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen          8,20 sec  1./I   
 2.Heise, Joana                97 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    8,32 sec  1./IV  
 3.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,60 sec  1./II  
 4.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,62 sec  1./III 
 5.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen          8,64 sec  2./I   
 6.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            8,66 sec  3./I   
 7.Aggreh, Amy                 97 LGO/DTG                           8,70 sec  1./VI  
 8.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                    8,78 sec  2./II  
 9.Bulk, Leonie                97 TuS Ende                          9,04 sec  1./V   
10.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 9,16 sec  3./II  
11.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten                        9,22 sec  2./V   
11.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      9,22 sec  2./III 
13.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                   9,26 sec  2./VI  
14.Zander, Christina           97 LG Dorsten                        9,28 sec  3./VI  
14.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01                9,28 sec  2./IV  
16.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 9,34 sec  3./IV  
17.Hupperten, Jana             97 TV Wattenscheid 01                9,40 sec  3./III 
18.Kaddatz, Carolin            97 LG Halver-Schalksmühle            9,42 sec  4./I   
19.Dippel, Laura               98 TV Wanne 1885                     9,50 sec  4./II  
20.Messina, Vanessa            97 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      9,52 sec  4./III 
20.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,52 sec  4./III 
22.Rothe, Laurina              97 TuS Ende                          9,66 sec  3./V   
23.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,70 sec  5./II  
24.Gräbel, Julia               97 LGO/DTG                           9,88 sec  4./IV  
24.Friese, Paula               97 LGO/DTG                           9,88 sec  4./IV  
26.Wagner, Julia               97 TV Wattenscheid 01                9,92 sec  6./III 
27.Schnurbusch, Tabea          97 TuS Ende                          9,94 sec  4./V   
28.Bergmann, Melissa           97 LGO/DTG                           9,96 sec  5./V   
29.Brunst, Meike               97 LGO Dortmund/LAC Dortmund         9,98 sec  4./VI  
30.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02              10,14 sec  5./I   
31.Vogelsang, Anna             97 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh   10,44 sec  6./I   
32.Mayfeld, Carolin            97 LGO/DTG                          11,58 sec  6./IV  
33.Salomo, Marie               97 LGO Dortmund/LAC Dortmund        11,74 sec  5./VI  


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                 3:06,92 min  1./I   
 2.Honsel, Christina           97 LG Dorsten                     3:18,41 min  2./I   
 3.Bulk, Leonie                97 TuS Ende                       3:20,59 min  3./I   
 4.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           3:21,49 min  1./II  
 5.Rothe, Laurina              97 TuS Ende                       3:22,88 min  4./I   
 6.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01             3:24,80 min  2./II  
 7.Hochstein, Eva              97 LAC Veltins Hochsauerland      3:28,03 min  5./I   
 8.Zander, Christina           97 LG Dorsten                     3:28,65 min  6./I   
 9.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV/Städt. Rahmede Altena   3:29,81 min  3./II  
10.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V. 3:39,31 min  4./II  
11.Grobbel, Teresa             97 LAC Veltins Hochsauerland      3:40,29 min  5./II  
12.Messina, Vanessa            97 LG MTV/Städt. Rahmede Altena   3:41,70 min  7./I   
13.Kaddatz, Carolin            97 LG Halver-Schalksmühle         3:46,93 min  6./II  
14.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02            3:47,40 min  7./II  
15.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen              3:50,57 min  8./I   
16.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                 3:52,89 min  9./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen          3,79 m        
 2.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            3,66 m        
 3.Honsel, Christina           97 LG Dorsten                        3,65 m        
 4.Heise, Joana                97 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    3,50 m        
 5.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,25 m        
 6.Schmitz, Ann-Katrin         97 TuS Scharnhorst                   3,10 m        
 7.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 3,04 m        
 8.Aggreh, Amy                 97 LGO/DTG                           3,03 m        
 9.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              3,01 m        
10.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       2,96 m        
11.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      2,93 m        
12.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen          2,92 m        
12.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    2,92 m        
14.Zander, Christina           97 LG Dorsten                        2,91 m        
14.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 2,91 m        
16.Hupperten, Jana             97 TV Wattenscheid 01                2,88 m        
17.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01                2,81 m        
18.Kaddatz, Carolin            97 LG Halver-Schalksmühle            2,70 m        
18.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten                        2,70 m        
20.Messina, Vanessa            97 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      2,66 m        
21.Gräbel, Julia               97 LGO/DTG                           2,60 m        
21.Friese, Paula               97 LGO/DTG                           2,60 m        
23.Sigalas, Larissa            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,55 m        
23.Brunst, Meike               97 LGO Dortmund/LAC Dortmund         2,55 m        
25.Bergmann, Melissa           97 LGO/DTG                           2,40 m        
26.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh 02               2,36 m        
27.Mayfeld, Carolin            97 LGO/DTG                           2,34 m        
28.Vogelsang, Anna             97 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    2,22 m        
29.Salomo, Marie               97 LGO Dortmund/LAC Dortmund         2,12 m        




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Bromberg, Lisa              96 TV Wanne 1885                     8,02 sec  1./VI  
 2.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten                        8,04 sec  1./IV  
 3.Amakye, Amende              96 LGO/Post- und Telekom SV          8,06 sec  2./IV  
 4.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,36 sec  1./I   
 5.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,38 sec  2./I   
 6.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                 8,44 sec  1./IIX 
 7.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         8,48 sec  1./VII 
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,52 sec  3./I   
 8.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            8,52 sec  1./III 
10.Ibrahimovic, Adriana        96 TSV Hagen 1860                    8,58 sec  2./III 
10.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                    8,58 sec  1./II  
12.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    8,62 sec  2./II  
12.Hertel, Theresa             96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      8,62 sec  1./V   
14.Köppen, Eilika              96 LG Kindelsberg Kreuztal           8,76 sec  4./I   
15.Zieher, Laura               96 LGO/TVE Barop                     8,78 sec  2./V   
16.Heinrici, Larissa           96 TuS Ende                          8,80 sec  2./VII 
17.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,82 sec  5./I   
17.Närdemann, Kari             96 TV Wanne 1885                     8,82 sec  3./II  
17.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen          8,82 sec  3./III 
20.Steinsiepe, Johanna         96 MTG - Horst Essen                 8,84 sec  4./III 
21.Bolz, Dana                  96 TSV Hagen 1860                    8,90 sec  3./IV  
22.Strelon, Jana               96 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    8,92 sec  2./VI  
22.Fischer, Jaqueline          96 DJK SuS Brambauer                 8,92 sec  4./II  
24.Raabe, Vivien               96 LG Dorsten                        8,94 sec  3./VI  
25.Malina, Lisa                96 LGO/TVE Barop                     8,98 sec  2./IIX 
25.Oladeji, Rebecca            96 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    8,98 sec  3./VII 
25.Fischer, Saskia             96 TSV Hagen 1860                    8,98 sec  5./III 
28.Kloos, Vanessa              96 TV Wanne 1885                     9,04 sec  4./IV  
29.Wick, Katharina             96 LGO Dortmund/LAC Dortmund         9,06 sec  5./IV  
30.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              9,12 sec  6./III 
30.Seuster, Lena               96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      9,12 sec  4./VI  
32.Zepp, Meike                 96 MTG - Horst Essen                 9,16 sec  5./II  
33.Ress, Leonie                96 FC Schalke 04                     9,18 sec  4./VII 
34.Kowallek, Lale              96 LGO Dortmund/TSC Eintracht        9,20 sec  3./V   
34.Müller, Celina              96 TV Wanne 1885                     9,20 sec  3./IIX 
36.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                    9,24 sec  6./II  
37.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            9,26 sec  4./IIX 
38.Boldt, Alina                96 TuS Ende                          9,38 sec  5./IIX 
38.Bastian, Kira               96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      9,38 sec  5./VII 
40.Powierski, Luisa            96 LG Dorsten                        9,46 sec  4./V   
41.Scherer, Leonie             96 LGO/TVE Barop                     9,50 sec  5./V   
42.Pannicke, Lea               96 LGO/TVE Barop                     9,54 sec  5./VI  
43.Kemler, Lara-Marie          96 LGO/Post- und Telekom SV          9,58 sec  6./V   
44.Bergmann, Luisa             96 TuS Ampen                         9,62 sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg            2:57,67 min  1./I   
 2.Klanitz, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland      3:00,00 min  2./I   
 3.Falke, Doreen               96 TV Jahn Bad Driburg            3:04,00 min  3./I   
 4.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum    3:05,59 min  1./II  
 5.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen       3:06,87 min  4./I   
 6.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle         3:07,37 min  5./I   
 7.Seuster, Lena               96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena   3:09,32 min  2./II  
 8.Heinrici, Larissa           96 TuS Ende                       3:09,50 min  6./I   
 9.Flore, Karoline             96 TV Jahn Bad Driburg            3:09,78 min  7./I   
10.Köppen, Eilika              96 LG Kindelsberg Kreuztal        3:12,81 min  8./I   
11.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                 3:16,29 min  9./I   
12.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              3:17,60 min  3./II  
13.Ress, Leonie                96 FC Schalke 04                  3:18,18 min  4./II  
14.Donner, Johanna             96 LAC Veltins Hochsauerland      3:19,89 min  5./II  
15.Müller, Celina              96 TV Wanne 1885                  3:20,17 min  6./II  
16.Kowallek, Lale              96 LGO Dortmund/TSC Eintracht     3:20,44 min  7./II  
17.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle         3:27,01 min  8./II  
18.Schindler, Carolin          96 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh 3:28,92 min  9./II  
19.Boldt, Alina                96 TuS Ende                       3:44,17 min 10./I   
20.Kemler, Lara-Marie          96 LGO/Post- und Telekom SV       3:51,75 min 10./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         3,85 m        
 2.Amakye, Amende              96 LGO/Post- und Telekom SV          3,83 m        
 3.Bromberg, Lisa              96 TV Wanne 1885                     3,83 m        
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 3,80 m        
 5.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten                        3,66 m        
 6.Zieher, Laura               96 LGO/TVE Barop                     3,51 m        
 7.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    3,50 m        
 8.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen          3,45 m        
 9.Närdemann, Kari             96 TV Wanne 1885                     3,43 m        
10.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                 3,41 m        
11.Hertel, Theresa             96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      3,38 m        
11.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
11.Ibrahimovic, Adriana        96 TSV Hagen 1860                    3,38 m        
14.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,35 m        
15.Raabe, Vivien               96 LG Dorsten                        3,16 m        
16.Malina, Lisa                96 LGO/TVE Barop                     3,15 m        
17.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              3,13 m        
18.Ress, Leonie                96 FC Schalke 04                     3,10 m        
18.Bolz, Dana                  96 TSV Hagen 1860                    3,10 m        
20.Kloos, Vanessa              96 TV Wanne 1885                     3,07 m        
21.Fischer, Jaqueline          96 DJK SuS Brambauer                 3,05 m        
22.Powierski, Luisa            96 LG Dorsten                        3,03 m        
22.Bastian, Kira               96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      3,03 m        
24.Heinrici, Larissa           96 TuS Ende                          3,00 m        
24.Kemler, Lara-Marie          96 LGO/Post- und Telekom SV          3,00 m        
26.Bergmann, Luisa             96 TuS Ampen                         2,95 m        
27.Müller, Celina              96 TV Wanne 1885                     2,92 m        
28.Wick, Katharina             96 LGO Dortmund/LAC Dortmund         2,91 m        
29.Strelon, Jana               96 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    2,80 m        
30.Pannicke, Lea               96 LGO/TVE Barop                     2,78 m        
31.Scherer, Leonie             96 LGO/TVE Barop                     2,75 m        
32.Oladeji, Rebecca            96 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    2,72 m        
33.Goray, Sonja                96 BV Teutonia Lanstrop              2,66 m        
34.Schindler, Carolin          96 TV Eintracht 49e.V. Kupferdreh    2,38 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 7,64 sec  1./I   
 2.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                    7,80 sec  2./I   
 2.Speeowius, Svenja           95 FC Schalke 04                     7,80 sec  1./VII 
 4.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          7,98 sec  3./I   
 4.Oldenburg, Nadine           95 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,98 sec  1./III 
 4.Kämpfe, Sandra              95 LGO/Post- und Telekom SV          7,98 sec  1./VI  
 4.Stommel, Vanessa            95 VFL Engelskirchen                 7,98 sec  1./II  
 8.Kremer, Eileen              95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      8,00 sec  1./IX  
 9.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV          8,04 sec  2./II  
10.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        8,06 sec  4./I   
11.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    8,08 sec  3./II  
11.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     8,08 sec  2./VII 
13.Botta, Julia                95 VFL Engelskirchen                 8,10 sec  4./II  
14.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                        8,14 sec  1./IIX 
14.Klahold, Stella             95 "Nighthawks Iserlohn"             8,14 sec  5./I   
14.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    8,14 sec  2./III 
17.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 8,16 sec  3./III 
17.Mertens, Karolin            95 LG Ratio Tus Hiltrup              8,16 sec  1./V   
17.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          8,16 sec  6./I   
20.Nienhaus, Alica             95 FC Schalke 04                     8,20 sec  2./IIX 
21.Sasse, Rieke                95 FC Schalke 04                     8,40 sec  2./V   
21.Rothe, Selena               95 TuS Ende                          8,40 sec  2./IX  
23.Boehres, Christina          95 TSV Hagen 1860                    8,44 sec  4./III 
24.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                    8,46 sec  5./II  
24.Spranger, Sina              95 FC Schalke 04                     8,46 sec  3./IIX 
26.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     8,48 sec  3./V   
26.Stötzel, Maximiliane        95 TuS 09 Erkenschwick               8,48 sec  1./IV  
28.Förster, Cara               95 MTG - Horst Essen                 8,50 sec  5./III 
29.Klein, Stefanie             95 MT 1861 Melsungen                 8,52 sec  2./IV  
29.Gebhardt, Laura             95 TuS Ende                          8,52 sec  4./IIX 
31.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 8,54 sec  3./IV  
32.Bungert, Svenja             95 LG Ratio Tus Hiltrup              8,56 sec  2./VI  
33.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                    8,60 sec  6./III 
34.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                     8,62 sec  5./IIX 
35.Neumann, Luisa              95 FC Schalke 04                     8,64 sec  3./IX  
36.Reimers, Julia              95 FC Schalke 04                     8,66 sec  3./VI  
37.Otto, Gisela                95 LGO/Post- und Telekom SV          8,72 sec  4./V   
38.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                    8,80 sec  6./II  
38.Fibbe, leonie               95 LGO/TVE Barop                     8,80 sec  6./IIX 
40.Matuszak, Lea               95 LGO/TB Marterloh 02               8,84 sec  4./IX  
41.Klein, Mareike              95 TSV Hagen 1860                    8,88 sec  4./IV  
42.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                     9,18 sec  3./VII 
43.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                          9,18 sec  4./VII 
44.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TVE Barop                     9,22 sec  5./V   
44.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                          9,22 sec  5./IX  
46.Rennspies, Julia            95 MTG - Horst Essen                 9,26 sec  5./IV  
47.Willenberg, Linda           95 SC Union 08 Lüdinghausen          9,30 sec  6./IV  
48.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                     9,50 sec  4./VI  
49.Schmidt, Janina             95 BV Teutonia Lanstrop              9,52 sec  6./V   
50.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                     9,54 sec  6./IX  
51.Reinhold, Sabine            95 LGO/TVE Barop                     9,68 sec  5./VII 
52.Schukat, Nina               95 TV Wanne 1885                     9,70 sec  5./VI  
53.Schwalenstöck, Lena         95 LGO/TB Marterloh 02               9,90 sec  6./VI  
54.Scharrenberg, Mandy         95 TV Wanne 1885                     9,94 sec  6./VII 


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV       2:47,40 min  1./I   
 2.Stommel, Vanessa            95 VFL Engelskirchen              2:48,73 min  2./I   
 3.Klein, Stefanie             95 MT 1861 Melsungen              2:50,10 min  3./I   
 4.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                     3:01,85 min  4./I   
 5.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                       3:02,27 min  5./I   
 6.Botta, Julia                95 VFL Engelskirchen              3:06,30 min  6./I   
 7.Stötzel, Maximiliane        95 TuS 09 Erkenschwick            3:07,83 min  7./I   
 8.Boehres, Christina          95 TSV Hagen 1860                 3:08,38 min  8./I   
 9.Klanitz, Heidi              95 LAC Veltins Hochsauerland      3:09,44 min  9./I   
10.Gebhardt, Laura             95 TuS Ende                       3:12,11 min 10./I   
11.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                       3:12,96 min 11./I   
12.Sasse, Rieke                95 FC Schalke 04                  3:13,96 min  1./II  
13.Yenipazar, Buse             95 Schwarz/Weiß-Westende Hamborn  3:15,46 min  2./II  
14.Reimers, Julia              95 FC Schalke 04                  3:16,69 min  3./II  
15.Jüttermann, Nathalie        95 MDT Lembeck                    3:17,78 min  4./II  
16.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                 3:22,17 min  5./II  
17.Vetter, Julia               95 SC Union 08 Lüdinghausen       3:22,76 min  6./II  
18.Willenberg, Linda           95 SC Union 08 Lüdinghausen       3:24,59 min  7./II  
19.Neumann, Luisa              95 FC Schalke 04                  3:31,68 min  8./II  
   Schwalenstöck, Lena         95 LGO/TB Marterloh 02              aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 4,45 m        
 2.Kämpfe, Sandra              95 LGO/Post- und Telekom SV          4,17 m        
 3.Botta, Julia                95 VFL Engelskirchen                 4,09 m        
 4.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,08 m        
 5.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                    4,07 m        
 6.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     4,00 m        
 7.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          3,99 m        
 8.Speeowius, Svenja           95 FC Schalke 04                     3,95 m        
 9.Bungert, Svenja             95 LG Ratio Tus Hiltrup              3,85 m        
10.Oldenburg, Nadine           95 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,80 m        
10.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 3,80 m        
10.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    3,80 m        
13.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        3,78 m        
14.Nienhaus, Alica             95 FC Schalke 04                     3,77 m        
15.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                        3,75 m        
16.Stommel, Vanessa            95 VFL Engelskirchen                 3,73 m        
17.Funkenberg, Anne            95 LG Dorsten                        3,67 m        
18.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                     3,66 m        
18.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    3,66 m        
20.Mertens, Karolin            95 LG Ratio Tus Hiltrup              3,65 m        
21.Malburg, Wencke             95 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     3,61 m        
22.Spranger, Sina              95 FC Schalke 04                     3,60 m        
23.Kremer, Eileen              95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      3,59 m        
24.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     3,55 m        
25.Klein, Mareike              95 TSV Hagen 1860                    3,42 m        
26.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                    3,30 m        
27.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,29 m        
28.Rothe, Selena               95 TuS Ende                          3,26 m        
29.Otto, Gisela                95 LGO/Post- und Telekom SV          3,25 m        
30.Willenberg, Linda           95 SC Union 08 Lüdinghausen          3,21 m        
31.Matuszak, Lea               95 LGO/TB Marterloh 02               3,13 m        
32.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                     3,12 m        
33.Reimers, Julia              95 FC Schalke 04                     3,11 m        
34.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TVE Barop                     3,02 m        
35.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                     2,97 m        
36.Neumann, Luisa              95 FC Schalke 04                     2,90 m        
37.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                     2,86 m        
38.Schwalenstöck, Lena         95 LGO/TB Marterloh 02               2,84 m        
38.Rybroz, Lisa                95 BV Teutonia Lanstrop              2,84 m        
40.Reinhold, Sabine            95 LGO/TVE Barop                     2,83 m        
41.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                     2,81 m        
42.Schmidt, Janina             95 BV Teutonia Lanstrop              2,78 m        
43.Vetter, Julia               95 SC Union 08 Lüdinghausen          2,72 m        
44.Scharrenberg, Mandy         95 TV Wanne 1885                     2,70 m        
45.Schukat, Nina               95 TV Wanne 1885                     2,32 m        




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               15.01.2006

 1.FC Schalke 04 I                                                 30,80 sec  1./II  
    Hubrich, J 95 - Nienhaus, A 95 - Speeowius, S 95 - Neumann, L 95
 2.MT 1861 Melsungen                                               31,18 sec  1./I   
    Sommerlade, F 95 - Baum, F 96 - Klein, S 95 - Wagner, K 95
 3.TSV Hagen 1860 I                                                31,22 sec  2./II  
    Wessel, K 95 - Boehres, C 95 - Mette, C 95 - Nowoczin, C 95
 4.TSV Hagen 1860 II                                               31,72 sec  1./IV  
    Große, C 95 - Mertens, F 95 - Müller, A 96 - Nowaczek, A 96
 5.FC Schalke 04 II                                                32,51 sec  2./IV  
    Spranger, S 95 - Ress, L 96 - Reimers, J 95 - Magga, J 96
 6.MTG - Horst Essen                                               32,55 sec  1./III 
    Zepp, M 96 - Rennspies, J 95 - Steinsiepe, J 96 - Förster, C 95
 7.LGO/Post- und Telekom SV                                        32,65 sec  2./I   
    Kemler, L 96 - Otto, G 95 - Kämpfe, S 95 - Koch, L 95
 8.DJK SuS Brambauer                                               32,83 sec  3./I   
    Schlüter, J 96 - Uhe, V 95 - Cirkel, J 96 - Nolte, K 96
 9.LGO/TVE Barop I                                                 33,06 sec  3./II  
    Fibbe, L 95 - Herbstritt, C 95 - Neuhaus, L 95 - Kratz, J 95
10.SC Union 08 Lüdinghausen                                        33,41 sec  4./I   
    Gerwin, J 96 - Nürnberger, L 96 - Igelbrink, H 95 - Oellerich, Y 95
11.LG MTV/Städt. Rahmede Altena                                    33,42 sec  2./III 
    Hertel, T 96 - Bastian, K 96 - Seuster, L 96 - Kremer, E 96
12.TSV Hagen 1860 III                                              33,91 sec  3./IV  
    Fischer, S 96 - Backhaus, L 96 - Bolz, D 96 - Ibrahimovic, A 96
13.BV Teutonia Lanstrop                                            36,25 sec  3./III 
    Genter, C 96 - Goray, S 96 - Jürgen, L 96 - Rumpf, L 97
14.LGO/TVE Barop II                                                36,44 sec  4./IV  
    Bollermann, C 95 - Mengs, H 95 - Deipenwisch, I 95 - Malina, L 96




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Wittenburg, Vanessa         94 "Nighthawks Iserlohn"             8,74 sec  1./I   
 2.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 8,90 sec  1./IV  
 3.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 8,92 sec  1./XI  
 4.Ricken, Carina              94 TSV Hagen   1860                  8,96 sec  1./IX  
 5.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Tus Hiltrup              9,04 sec  2./IV  
 6.Lins, Janine                94 USC Bochum                        9,06 sec  1./V   
 7.Strauss, Annika             94 LG Ratio Münster / SC Preußen     9,08 sec  2./IX  
 7.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          9,08 sec  1./XII 
 9.Anlauf, Lena                94 LGO/Post- und Telekom SV          9,20 sec  2./XI  
10.Karsten, Mona               94 Pulheimer SC                      9,26 sec  2./XII 
11.Wischmeyer, Carolin         94 VSG Duisburg                      9,28 sec  1./II  
11.Krause, Tessa               94 TSV Hagen   1860                  9,28 sec  3./XI  
13.Lohr, Carolin               94 LGO/TVE Barop                     9,34 sec  1./VII 
14.Herzog, Laura               94 LGO/ DTG                          9,36 sec  1./III 
15.Götz, Chantal               94 LG Dorsten                        9,38 sec  1./X   
16.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen          9,40 sec  4./XI  
16.Wagener, Jule               94 LAC Velt.Hochsauerland Calle      9,40 sec  2./V   
18.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          9,44 sec  2./X   
19.Müller, Vanessa             94 DJK Teutonia St. Tönis            9,46 sec  1./IIX 
20.Stinner, Lisa               94 "Nighthawks Iserlohn"             9,48 sec  2./I   
21.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              9,50 sec  2./II  
22.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       9,56 sec  3./IX  
22.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                      9,56 sec  2./VII 
24.Engelmann, Cindy            94 "Nighthawks Iserlohn"             9,58 sec  3./I   
25.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen   1860                  9,60 sec  3./XII 
25.Schepers, Verena            94 TSV Hagen   1860                  9,60 sec  2./IIX 
25.Brühne, Julia               94 "Nighthawks Iserlohn"             9,60 sec  4./I   
28.Walther, Carina             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,66 sec  2./III 
29.Agel, Sunhila               94 TSV Hagen   1860                  9,70 sec  3./X   
30.Haschke, Theresa            94 "Nighthawks Iserlohn"             9,72 sec  5./I   
31.Höhne, Saskia               94 "Nighthawks Iserlohn"             9,76 sec  3./II  
32.Over, Jill                  94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     9,80 sec  4./X   
33.Dawuoh, Barbara             94 VFL Engelskirchen                 9,82 sec  3./IIX 
34.Kebbe, Lina                 94 LGO/TVE Barop                     9,84 sec  1./VI  
34.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen   1860                  9,84 sec  4./IIX 
36.Bruttel, Rebecca            94 FC Schalke 04                     9,88 sec  3./V   
37.Korbach, Sophia L.          94 MT 1861 Melsungen                 9,90 sec  5./X   
37.Nolte, Neele                94 LGO/Post- und Telekom SV          9,90 sec  3./III 
37.Messerschmidt, Jasmin       94 LG Kindelsberg Kreuztal           9,90 sec  4./XII 
40.Klein, Lisa                 94 "Nighthawks Iserlohn"             9,92 sec  4./II  
41.Meuer, Katja                94 VFL Gladbeck 1921                 9,94 sec  3./VII 
42.Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,96 sec  4./III 
43.Dutka, Franziska            94 FC Schalke 04                     9,98 sec  2./VI  
44.Heiß, Sophie                94 DJK Teutonia St. Tönis           10,02 sec  4./V   
45.Duda, Olivia                94 Recklinghäuser LC                10,06 sec  6./X   
46.Conrad, Leonie              94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr    10,08 sec  4./IX  
47.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            10,12 sec  5./XII 
48.Zender, Kristina            94 VSG Duisburg                     10,14 sec  5./II  
49.Eichholz, Annika            94 FC Schalke 04                    10,18 sec  4./VII 
50.Rothering, Karin            94 TV Vreden                        10,24 sec  3./VI  
51.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio Tus Hiltrup             10,26 sec  5./V   
52.Huber, Franziska            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,28 sec  5./III 
53.Bastian, Ronja              94 LG MTV/Städt. Rahmede Altena     10,32 sec  3./IV  
54.Zaff-Schallenberg, Lina     94 LSG Eschweiler                   10,36 sec  5./IIX 
55.Speier, Sarah               93 ETG Recklinghausen               10,38 sec  4./VI  
56.Bruckmoser,Maren            94 ETG Recklinghausen               10,42 sec  5./VII 
57.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen   1860                 10,46 sec  4./IV  
57.Obbering, Luisa             94 TV Vreden                        10,46 sec  6./VII 
59.Spiekermann, Carla          94 LGO/ TVE Barop                   10,48 sec  6./IIX 
60.Gast, Michelle              94 LGO/TVE Barop                    10,54 sec  6./V   
61.Michel, Berit               94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr    10,72 sec  5./IX  
62.Cialkowski, Julia           94 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   10,90 sec  5./VI  
62.Fischer, Eva                94 TSV Hagen   1860                 10,90 sec  5./XI  
62.Will, Leonie                94 TSV Hagen   1860                 10,90 sec  6./XII 
65.Jordan, Darija              94 DSC Wanne-Eickel                 11,02 sec  6./XI  
66.Niehaus, Luisa              94 LGO/ TVE Barop                   11,24 sec  6./IX  
   Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster / SC Preußen         


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Engelmann, Cindy            94 "Nighthawks Iserlohn"          2:34,33 min  1./I   
 2.Lins, Janine                94 USC Bochum                     2:34,43 min  2./I   
 3.Anlauf, Lena                94 LGO/Post- und Telekom SV       2:46,53 min  3./I   
 4.Zaff-Schallenberg, Lina     94 LSG Eschweiler                 2:52,53 min  1./III 
 5.Engbert, Franziska          94 Recklinghäuser LC              2:56,30 min  2./III 
 6.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen   1860               2:58,02 min  1./II  
 7.Agel, Sunhila               94 TSV Hagen   1860               2:58,16 min  4./I   
 8.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen              2:58,37 min  5./I   
 9.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV       3:00,38 min  6./I   
10.Dawuoh, Barbara             94 VFL Engelskirchen              3:00,43 min  2./II  
11.Gille, Stefanie             94 MT 1861 Melsungen              3:00,90 min  7./I   
12.Müller, Vanessa             94 DJK Teutonia St. Tönis         3:01,07 min  3./III 
13.Korbach, Sophia L.          94 MT 1861 Melsungen              3:01,15 min  3./II  
14.Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg            3:02,81 min  4./II  
15.Rothering, Karin            94 TV Vreden                      3:03,01 min  4./III 
16.Duda, Olivia                94 Recklinghäuser LC              3:03,15 min  5./III 
17.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar          3:03,51 min  6./III 
18.Over, Jill                  94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr  3:05,79 min  5./II  
19.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen   1860               3:06,18 min  8./I   
20.Bruttel, Rebecca            94 FC Schalke 04                  3:07,59 min  6./II  
21.Obbering, Luisa             94 TV Vreden                      3:07,83 min  7./II  
22.Michel, Berit               94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr  3:08,84 min  8./II  
23.Schneider, Barbara          94 TV Jahn Bad Driburg            3:09,50 min  9./II  
24.Kowallek, Rosalie           94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:11,54 min  7./III 
25.Bastian, Ronja              94 LG MTV/Städt. Rahmede Altena   3:22,78 min  8./III 
26.Bruckmoser,Maren            94 ETG Recklinghausen             3:24,89 min  9./III 


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,56 sec  1./II  
 2.Stinner, Lisa               94 "Nighthawks Iserlohn"            12,28 sec  1./I   
 3.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen   1860                 12,58 sec  2./I   
 4.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Tus Hiltrup             12,60 sec  1./III 
 5.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         12,76 sec  2./II  
 6.Woldt, Kira                 94 LSG Eschweiler                   13,12 sec  2./III 
 7.Honsel, Julia               94 LG Dorsten                       13,50 sec  3./II  
 8.Engbert, Franziska          94 Recklinghäuser LC                13,66 sec  3./III 
 9.Götz, Chantal               94 LG Dorsten                       13,70 sec  4./II  
10.Schepers, Verena            94 TSV Hagen   1860                 13,96 sec  3./I   
11.Fischer, Eva                94 TSV Hagen   1860                 15,72 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          1,53 m  
 2.Karsten, Mona               94 Pulheimer SC                      1,42 m  
 3.Krause, Tessa               94 TSV Hagen   1860                  1,30 m  
 4.Honsel, Julia               94 LG Dorsten                        1,30 m  
 5.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 1,30 m  
 6.Meuer, Katja                94 VFL Gladbeck 1921                 1,25 m  
 7.Walther, Carina             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,25 m  
 8.Ricken, Carina              94 TSV Hagen   1860                  1,25 m  
 8.Götz, Chantal               94 LG Dorsten                        1,25 m  
 9.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,25 m  
10.Woldt, Kira                 94 LSG Eschweiler                    1,25 m  
11.Haschke, Theresa            94 "Nighthawks Iserlohn"             1,20 m  
12.Tersteegen, Kristina        94 Schwarz/Weiß-Westende Hamborn     1,20 m  
12.Messerschmidt, Jasmin       94 LG Kindelsberg Kreuztal           1,20 m  
14.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          1,15 m  
15.Kowallek, Rosalie           94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,15 m  
16.Klein, Lisa                 94 "Nighthawks Iserlohn"             1,15 m  
17.Huber, Franziska            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,05 m  
18.Dutka, Franziska            94 FC Schalke 04                     1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Tus Hiltrup              4,44 m        
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 4,42 m        
 3.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,40 m        
 4.Walther, Carina             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,25 m        
 5.Strauss, Annika             94 LG Ratio Münster / SC Preußen     4,15 m        
 6.Lohr, Carolin               94 LGO/TVE Barop                     4,14 m        
 7.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,05 m        
 8.Stinner, Lisa               94 "Nighthawks Iserlohn"             4,00 m        
 9.Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,88 m        
 9.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen          3,88 m        
 9.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,88 m        
 9.Wagener, Jule               94 LAC Velt.Hochsauerland Calle      3,88 m        
13.Meuer, Katja                94 VFL Gladbeck 1921                 3,83 m        
13.Höhne, Saskia               94 "Nighthawks Iserlohn"             3,83 m        
15.Müller, Vanessa             94 DJK Teutonia St. Tönis            3,77 m        
16.Niehaus, Luisa              94 LGO/ TVE Barop                    3,76 m        
17.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              3,73 m        
18.Eichholz, Annika            94 FC Schalke 04                     3,70 m        
19.Over, Jill                  94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     3,68 m        
20.Dutka, Franziska            94 FC Schalke 04                     3,65 m        
21.Heiß, Sophie                94 DJK Teutonia St. Tönis            3,63 m        
22.Brühne, Julia               94 "Nighthawks Iserlohn"             3,61 m        
23.Dawuoh, Barbara             94 VFL Engelskirchen                 3,58 m        
24.Kebbe, Lina                 94 LGO/TVE Barop                     3,50 m        
25.Michel, Berit               94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     3,48 m        
26.Woldt, Kira                 94 LSG Eschweiler                    3,47 m        
26.Conrad, Leonie              94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     3,47 m        
28.Spiekermann, Carla          94 LGO/ TVE Barop                    3,33 m        
29.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio Tus Hiltrup              3,17 m        
30.Jordan, Darija              94 BV Teutonia Lanstrop              2,90 m        
31.Bartsch, Nadine             94 BV Teutonia Lanstrop              2,56 m        


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Tersteegen, Kristina        94 Schwarz/Weiß-Westende Hamborn     7,53 m  
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 6,63 m  
 3.Cialkowski, Julia           94 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    6,54 m  
 4.Korbach, Sophia L.          94 MT 1861 Melsungen                 6,41 m  
 5.Schmies, Kira               94 LAC Velt.Hochsauerland Calle      6,05 m  
 6.Haschke, Theresa            94 "Nighthawks Iserlohn"             5,89 m  




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/Post- und Telekom SV          8,32 sec  1./I   
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/TVE Barop                     8,42 sec  2./I   
 3.Mummer, Alexandra           93 TSV Hagen   1860                  8,66 sec  1./X   
 4.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     8,72 sec  1./III 
 5.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             8,74 sec  1./IX  
 6.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                        8,78 sec  1./IIX 
 7.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  8,82 sec  3./I   
 7.Junke, Johanna              93 LG Ratio Tus Hiltrup              8,82 sec  1./V   
 7.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                       8,82 sec  1./VII 
10.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         8,84 sec  1./IV  
11.Theiß, Miriam               93 LG Halver-Schalksmühle            8,86 sec  2./IX  
12.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  8,90 sec  1./II  
13.Wolff, Sabrina              93 SC Union 08 Lüdinghausen          9,00 sec  2./III 
14.Engelbrecht, Stina          93 "Nighthawks Iserlohn"             9,02 sec  4./I   
15.Gröne, Verena               93 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,08 sec  5./I   
16.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  9,10 sec  2./IV  
17.Hoffmann, Isabell           93 LG Kindelsberg Kreuztal           9,10 sec  3./IV  
18.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland         9,14 sec  2./V   
18.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,14 sec  2./X   
20.Herrmann, Janika            93 LGO/TVE Barop                     9,16 sec  6./I   
20.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             9,16 sec  3./X   
22.Menken, Julia               93 TSV Hagen   1860                  9,20 sec  3./III 
23.Kowallek, Kirsti            93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,22 sec  3./IX  
24.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,24 sec  2./II  
24.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis            9,24 sec  1./VI  
26.Driessen, Senna             93 Unitas                            9,26 sec  3./II  
27.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                        9,28 sec  2./IIX 
27.Kaufmann, Sarah             93 VSG Duisburg                      9,28 sec  4./II  
29.Christen, Rebecca           93 LG Bremen Nord                    9,30 sec  4./III 
30.Pilgrim, Lisa               93 TV Wattenscheid 01                9,34 sec  5./III 
31.Kummetat, Sabrina           93 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,36 sec  6./III 
32.Rohe, Laura                 93 "Nighthawks Iserlohn"             9,40 sec  3./IIX 
33.Buchwald, Lara              93 TSV Hagen   1860                  9,42 sec  4./IX  
34.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               9,46 sec  3./V   
35.Bromberg, Sarah             93 TV Wanne 1885                     9,50 sec  4./V   
35.van Damme, Joanna           93 C.A.V. Climax                     9,50 sec  4./IIX 
35.Batschun, Kim-Wiebke        93 LG Kindelsberg Kreuztal           9,50 sec  4./IV  
38.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                     9,52 sec  2./VI  
39.Möllersmann,Eva             92 ETG Recklinghausen                9,58 sec  5./II  
40.Kirchhoff, Jacqueline       93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,64 sec  3./VI  
41.Koch, Estelle               93 LSG Eschweiler                    9,64 sec  4./VI  
42.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                      9,66 sec  5./IV  
43.Obst, Mandy                 93 DSC Wanne-Eickel                  9,68 sec  5./V   
44.Cabus, Nina                 93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,72 sec  2./VII 
45.Niedert, Jana               93 DJK Teutonia St. Tönis            9,74 sec  3./VII 
46.Rademacher, Lina            93 TSV Hagen   1860                  9,78 sec  6./V   
47.Stahl, Luisa                93 LGO/DTG                           9,82 sec  4./X   
48.Yougoueth, Sandrine         93 LGO/TVE Barop                     9,90 sec  5./IIX 
49.Judith, Leonie              93 LGO/TVE Barop                    10,04 sec  5./IX  
49.Suck, Sofia                 94 MTG - Horst Essen                10,04 sec  6./IV  
49.Arens, Marie                93 LAC Velt.Hochsauerland Calle     10,04 sec  5./VI  
52.Holderbein, Kristina        93 LSG Eschweiler                   10,08 sec  4./VII 
53.Olbert, Jana                93 TV Vreden                        10,20 sec  5./VII 
54.Ehlert, Jana                93 LGO/TVE Barop                    10,24 sec  5./X   
54.Feddern, Janine             93 ETG Recklinghausen               10,24 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Pilgrim, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:35,26 min  1./I   
 2.Kaufmann, Sarah             93 VSG Duisburg                   2:37,42 min  2./I   
 3.Hlinski, Kerstin            93 Recklinghäuser LC              2:40,19 min  1./II  
 4.Driessen, Senna             93 Unitas                         2:40,98 min  3./I   
 5.Wolff, Sabrina              93 SC Union 08 Lüdinghausen       2:42,21 min  4./I   
 6.Wirtz, Mirja                93 SG Wenden                      2:42,39 min  5./I   
 7.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:44,34 min  6./I   
 8.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                     2:45,13 min  7./I   
 9.Buchwald, Lara              93 TSV Hagen   1860               2:46,58 min  8./I   
10.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                   2:47,15 min  2./II  
11.Kogel, Simone               93 Schwarz/Weiß-Westende Hamborn  2:51,58 min  3./II  
12.Schäfer, Marie-Christin     93 LAC Veltins Hochsauerland      2:52,20 min  4./II  
13.Burkhardt, Lena             93 LGO/DTG                        2:52,46 min  5./II  
14.Christen, Rebecca           93 LG Bremen Nord                 2:53,53 min  6./II  
15.Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:55,40 min  9./I   
16.Rademacher, Lina            93 TSV Hagen   1860               2:57,01 min  7./II  
17.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            2:57,62 min  8./II  
18.Nübel, Juliane              93 LG Warstein-Rüthen-Soest       2:57,86 min  9./II  


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,88 sec  1./I   
 2.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                10,90 sec  2./I   
 3.Herrmann, Janika            93 LGO/TVE Barop                    11,12 sec  1./III 
 4.Gröne, Verena               93 LG Warstein-Rüthen-Soest         11,96 sec  3./I   
 5.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,08 sec  4./I   
 6.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis           12,10 sec  2./III 
 7.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                       12,14 sec  3./III 
 8.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              12,52 sec  1./II  
 9.Niedert, Jana               93 DJK Teutonia St. Tönis           13,00 sec  4./III 
10.Christen, Rebecca           93 LG Bremen Nord                   13,22 sec  2./II  
11.Rothe, Fenja                93 TuS Ende                         13,30 sec  3./II  
12.Driessen, Senna             93 Unitas                           14,08 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,51 m  
 2.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             1,44 m  
 3.Mummer, Alexandra           93 TSV Hagen   1860                  1,41 m  
 4.Grompe, Katharina           93 LGO/TVE Barop                     1,38 m  
 5.Hlinski, Kerstin            93 Recklinghäuser LC                 1,35 m  
 6.Menken, Julia               93 TSV Hagen   1860                  1,35 m  
 7.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         1,35 m  
 8.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland         1,35 m  
 9.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                       1,35 m  
10.Herrmann, Janika            93 LGO/TVE Barop                     1,30 m  
10.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     1,30 m  
12.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  1,30 m  
13.Theiß, Miriam               93 LG Halver-Schalksmühle            1,30 m  
14.Hoffmann, Isabell           93 LG Kindelsberg Kreuztal           1,30 m  
15.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  1,25 m  
15.Rothe, Fenja                93 TuS Ende                          1,25 m  
17.Kogel, Simone               93 Schwarz/Weiß-Westende Hamborn     1,25 m  
18.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                      1,20 m  
18.Koch, Estelle               93 LSG Eschweiler                    1,20 m  
   Obst, Mandy                 93 DSC Wanne-Eickel                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Junke, Johanna              93 LG Ratio Tus Hiltrup              5,11 m        
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/Post- und Telekom SV          4,85 m        
 3.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             4,81 m        
 4.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 4,63 m        
 5.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         4,57 m        
 6.Gröne, Verena               93 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,53 m        
 7.Engelbrecht, Stina          93 "Nighthawks Iserlohn"             4,50 m        
 8.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  4,40 m        
 9.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                      4,34 m        
10.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,25 m        
11.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis            4,23 m        
11.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                       4,23 m        
13.Driessen, Senna             93 Unitas                            4,15 m        
14.Grompe, Katharina           93 LGO/TVE Barop                     4,13 m        
15.Koch, Estelle               93 LSG Eschweiler                    4,12 m        
16.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  4,08 m        
17.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland         4,07 m        
18.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             4,04 m        
18.Rothe, Fenja                93 TuS Ende                          4,04 m        
20.Rohe, Laura                 93 "Nighthawks Iserlohn"             4,03 m        
20.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,03 m        
22.Herrmann, Janika            93 LGO/TVE Barop                     3,98 m        
23.Cabus, Nina                 93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    3,92 m        
24.Niedert, Jana               93 DJK Teutonia St. Tönis            3,88 m        
25.Bromberg, Sarah             93 TV Wanne 1885                     3,83 m        
25.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  3,83 m        
27.Speier, Sarah               93 ETG Recklinghausen                3,79 m        
28.van Damme, Joanna           93 C.A.V. Climax                     3,66 m        
29.Judith, Leonie              93 LGO/TVE Barop                     3,61 m        
30.Obst, Mandy                 93 DSC Wanne-Eickel                  3,59 m        
31.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                     3,58 m        
32.Yougoueth, Sandrine         93 LGO/TVE Barop                     3,52 m        
33.Holderbein, Kristina        93 LSG Eschweiler                    3,32 m        


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Menken, Julia               93 TSV Hagen   1860                  8,45 m  
 2.Wedel, Viktoria             93 LSG Eschweiler                    8,06 m  
 3.Batschun, Kim-Wiebke        93 LG Kindelsberg Kreuztal           7,61 m  
 4.Gröne, Verena               93 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,51 m  
 5.Kirchhoff, Jacqueline       93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    7,45 m  
 6.Rothe, Fenja                93 TuS Ende                          7,37 m  
 7.Theiß, Miriam               93 LG Halver-Schalksmühle            7,28 m  
 8.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          6,99 m  
 9.Nübel, Juliane              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          6,19 m  
10.Holderbein, Kristina        93 LSG Eschweiler                    5,52 m  
11.Christen, Rebecca           93 LG Bremen Nord                    5,48 m  
12.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                        4,75 m  




Schülerinnen B


4 x 75 m Endläufe                                               15.01.2006

 1.LGO/Post- und Telekom SV                                        41,42 sec  1./I   
    Pähler, S 93 - Oefner, E 94 - Anlauf, L 94 - Klaczynski, J 94
 2.LG Ratio Tus Hiltrup                                            41,78 sec  1./II  
    Strauß, A 94 - Schönfeld, M 94 - Otterpohl, A 94 - Junke, J 93
 3.DSC Wanne-Eickel                                                41,85 sec  2./II  
    Jaspers, J 93 - Czernik, L 93 - Gabriel, M 93 - Obst, M 93
 4."Nighthawks Iserlohn" I                                         41,98 sec  2./I   
    Engelmann, C 94 - Wittenburg, V 94 - Stinner, L 94 - Engelbrecht, S 93
 5.TSV Hagen   1860 I                                              42,41 sec  1./III 
    Krause, T 94 - Rademacher, L 93 - Ricken, C 94 - Mummer, A 93
 6.LGO/TSC Eintracht Dortmund II                                   42,76 sec  1./IV  
    Lopes, J 93 - Kowallek, K 93 - Baluch, A 95 - Wenker, N 93
 7.VSG Duisburg                                                    43,35 sec  2./III 
    Wischmeyer, C 94 - Kaufmann, S 93 - Astor, I 94 - Zender, K 94
 8.LG Warstein-Rüthen-Soest                                        44,32 sec  3./II  
    Nübel, J 93 - Bergmann, J 93 - Gröne, V 93 - Kummetat, S 93
 9."Nighthawks Iserlohn" II                                        44,48 sec  3./III 
    Klein, L 94 - Brühne, J 94 - Haschke, T 94 - Rohe, L 93
10.LGO/TSC Eintracht Dortmund I                                    45,21 sec  4./III 
    Kowallek, R 94 - Kleinwegener, K 94 - Huber, F 94 - Hausmann, H 94
11.TSV Hagen   1860 II                                             46,38 sec  2./IV  
    Schepers, V 94 - Fastenrath, L 94 - Gregg, V 94 - Buchwald, L 93
12.TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr                                   47,03 sec  3./IV  
    Conrad, L 94 - Michel, B 94 - Over, J 94 - Malburg, W 95
13.TSV Hagen   1860 III                                            47,58 sec  4./IV  
    Will, L 94 - Agel, S 94 - Kesting, M 94 - Fischer, E 94
   LGO/TSC Eintracht Dortmund I                                     n.a.
    Kowallek, R 94 - Kleinwegener, K 94 - Huber, F 94 - Hausmann, H 94




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Wlodkowski, Dajana          92 VFL Gladbeck 1921                 8,38 sec  1./I   
 2.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster / SC Preußen     8,50 sec  2./I   
 3.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        8,54 sec  1./VII 
 4.Baldewein, Linda            92 LG Bremen Nord                    8,56 sec  1./II  
 5.Watermann, Alina            92 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,62 sec  3./I   
 5.Köppen, Solveig             92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,62 sec  2./II  
 7.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden                8,64 sec  1./XI  
 7.Dickhut, Marie              92 Teutonia Lanstrop                 8,64 sec  1./III 
 9.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01                8,68 sec  1./IX  
10.Stolz, Elisa                92 ETG Recklinghausen                8,69 sec  2./III 
11.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster / SC Preußen     8,74 sec  1./IV  
11.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle            8,74 sec  2./XI  
13.Tigges, Karin               92 TV Wattenscheid 01                8,78 sec  1./IIX 
13.Marko, Katrin               92 TV Wattenscheid 01                8,78 sec  2./IX  
15.Borowycz, Marie             92 TuS Ickern 1912 eV                8,80 sec  3./III 
15.de Brabander, Anouk         92 C.A.V. Climax                     8,80 sec  3./II  
17.Schmidt, Jasmin             92 TV Wattenscheid 01                8,82 sec  1./X   
17.Köhler, Luise               92 LG Ratio Tus Hiltrup              8,82 sec  3./XI  
17.Conrad, Hannah              92 VFL Gladbeck 1921                 8,82 sec  4./II  
17.Schönfeld,Nicole            92 LG Ratio Tus Hiltrup              8,82 sec  3./IX  
21.Hoffmann, Anna-Sophie       92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,86 sec  4./III 
21.Thorissen, Julia            92 DJK Teutonia St. Tönis            8,86 sec  4./I   
23.Ampadu-Boateng, Kathrine    92 VFL Gladbeck 1921                 8,86 sec  5./III 
24.Rogmann, Jennifer           92 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     8,92 sec  2./IV  
25.Dobao, Julia                92 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     8,94 sec  2./VII 
26.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01                8,96 sec  1./V   
26.Krüger, Rebecca             92 LG Ratio Tus Hiltrup              8,96 sec  3./VII 
28.Bäumer, Sarah               92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,98 sec  2./V   
29.Engelke, Alessa             92 DJK Kleinenbroich                 9,04 sec  3./V   
29.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                        9,04 sec  2./IIX 
31.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  9,06 sec  3./IV  
32.Antkowiak, Chantal          92 TV Wanne 1885                     9,08 sec  1./VI  
33.Vogelsang, Maike            92 TuS 09 Erkenschwick               9,10 sec  4./IV  
34.Wiegandt, Annalena          92 VSG Duisburg                      9,12 sec  2./VI  
35.von Grotowski, Jasmina      92 LGO/TVE Barop                     9,16 sec  3./VI  
36.Kirsche, Danica             92 LG Halver-Schalksmühle            9,22 sec  2./X   
36.Rosenbaum, Clarissa         92 ETG Recklinghausen                9,22 sec  5./IV  
38.Spengler, Laura             92 VFL Gladbeck 1921                 9,30 sec  3./IIX 
39.Humann, Vanessa             92 DJK SuS Brambauer                 9,32 sec  3./X   
40.Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01                9,34 sec  4./XI  
40.Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen                9,34 sec  4./V   
40.Ress, Jana                  92 FC Schalke 04                     9,34 sec  4./IIX 
43.Aggreh, Aileen              92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         9,38 sec  6./IV  
44.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             9,40 sec  4./IX  
45.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster / SC Preußen     9,42 sec  5./V   
46.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio Tus Hiltrup              9,46 sec  4./X   
47.Fricke, Anja                92 "Nighthawks Iserlohn"             9,52 sec  6./III 
47.Hansel, Katharina           92 VFL Gladbeck 1921                 9,52 sec  5./IX  
49.Strösser, Vivienne          92 LGO/TVE Barop                     9,54 sec  6./V   
49.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             9,54 sec  5./IIX 
51.Hoek, Julia                 92 TV Wattenscheid 01                9,58 sec  4./VII 
52.Lamsing, Stefanie           92 TV Vreden                         9,60 sec  5./XI  
52.Matecki, Laura              92 TV Wanne 1885                     9,60 sec  4./VI  
54.Zumdick, Linda              92 LGO/TVE Barop                     9,60 sec  5./VI  
55.Wittkämper, Linda           92 TV Wattenscheid 01                9,62 sec  6./VI  
56.Schwilski, Katrin           92 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,74 sec  5./VII 
57.Schick, Ina                 92 LSG Eschweiler                    9,84 sec  6./IIX 
57.Wendrich, Kim               92 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,84 sec  5./I   
59.Jost, Carolin               92 LGO/TVE Barop                     9,90 sec  5./X   
60.Gerhards, Jenni             92 LSG Eschweiler                    9,94 sec  6./IX  
61.Jansen, Janette             92 LGO/DTG                          10,08 sec  6./XI  


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Helzhausen, Neele           92 LG Schwerte                    2:20,96 min  1./II  
 2.Heimann, Lena               92 LG Kindelsberg Kreuztal        2:31,92 min  1./I   
 3.Rüsweg, Stefanie            92 TSG Dülmen                     2:32,32 min  2./I   
 4.Giacco, Catarina            92 LAC Veltins Hochsauerland      2:35,76 min  3./I   
 5.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                2:39,59 min  4./I   
 6.Michel, Laura               92 LG Kindelsberg Kreuztal        2:40,49 min  5./I   
 7.Rosenbaum, Clarissa         92 ETG Recklinghausen             2:42,92 min  6./I   
 8.Tappe, Kathrin              92 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:43,37 min  2./II  
 9.Hriwerschek, Sidney         92 LG Kindelsberg Kreuztal        2:43,76 min  7./I   
10.Graf, Alexandra             92 VFL Engelskirchen              2:44,49 min  3./II  
11.Kirsche, Danica             92 LG Halver-Schalksmühle         2:50,62 min  4./II  
12.Stolz, Elisa                92 ETG Recklinghausen             2:50,72 min  5./II  
13.Aggreh, Aileen              92 LGO Dortmund/OSC Dortmund      3:17,88 min  6./II  
14.Lamsing, Stefanie           92 TV Vreden                      3:32,44 min  7./II  


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Dickhut, Marie              92 Teutonia Lanstrop                 9,84 sec  1./IV  
 2.Sieper, Charlott            92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,88 sec  1./I   
 2.Helzhausen, Neele           92 LG Schwerte                       9,88 sec  2./IV  
 4.Braun, Veessa               92 TG Heeren-Werve                  10,04 sec  2./I   
 5.Köppen, Solveig             92 LG Kindelsberg Kreuztal          10,10 sec  3./I   
 6.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01               10,20 sec  4./I   
 7.Granzier, Renee             92 AV Unitas                        10,34 sec  1./III 
 8.Dohle, Kristina             92 LG Menden                        10,40 sec  5./I   
 9.Schönfeld,Nicole            92 LG Ratio Tus Hiltrup             10,54 sec  1./V   
 9.Lügger, Jennifer            92 TG Heeren-Werve                  10,54 sec  1./II  
11.Conrad, Hannah              92 VFL Gladbeck 1921                10,66 sec  2./II  
12.Baldewein, Linda            92 LG Bremen Nord                   10,70 sec  3./II  
13.Wagenknecht, Nina Kim       92 VFL Engelskirchen                10,80 sec  3./IV  
14.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis           11,08 sec  2./III 
15.Wittkämper, Linda           92 TV Wattenscheid 01               11,16 sec  4./IV  
16.Graf, Alexandra             92 VFL Engelskirchen                11,22 sec  5./IV  
17.Wlodkowski, Dajana          92 VFL Gladbeck 1921                11,32 sec  2./V   
18.Rosenbaum, Clarissa         92 ETG Recklinghausen               11,34 sec  4./II  
19.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                       11,36 sec  3./III 
20.Schulte-Wissermann, Lisa    92 VSG Duisburg                     11,62 sec  3./V   
20.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                 11,62 sec  4./III 
22.Thorissen, Julia            92 DJK Teutonia St. Tönis           11,64 sec  5./II  
23.Bäumer, Sarah               92 LG Kindelsberg Kreuztal          11,68 sec  5./III 
24.Gerhards, Jenni             92 LSG Eschweiler                   12,04 sec  4./V   
25.Engelke, Alessa             92 DJK Kleinenbroich                12,20 sec  5./V   
26.Aggreh, Aileen              92 LGO Dortmund/OSC Dortmund        12,98 sec  6./III 
27.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest         17,30 sec  6./I   
   Hoffmann, Anna-Sophie       92 LG Kindelsberg Kreuztal          aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Wagenknecht, Nina Kim       92 VFL Engelskirchen                 1,45 m  
 2.Watermann, Alina            92 LG Warstein-Rüthen-Soest          1,45 m  
 3.Wittkämper, Linda           92 TV Wattenscheid 01                1,45 m  
 4.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis            1,40 m  
 5.Rogmann, Jennifer           92 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     1,40 m  
 6.Wlodkowski, Dajana          92 VFL Gladbeck 1921                 1,35 m  
 6.Fricke, Anja                92 "Nighthawks Iserlohn"             1,35 m  
 6.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                1,35 m  
 9.Niemann, Elisa              92 TSG Dülmen                        1,35 m  
10.Winter, Lisa                92 ETG Recklinghausen                1,35 m  
   Baldewein, Linda            92 LG Bremen Nord                  o.g.V.
   Dobao, Julia                92 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          5,08 m        
 2.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster / SC Preußen     4,88 m        
 3.Baldewein, Linda            92 LG Bremen Nord                    4,84 m        
 4.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01                4,79 m        
 5.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        4,79 m        
 6.Granzier, Renee             92 AV Unitas                         4,74 m        
 7.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis            4,73 m        
 8.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden                4,69 m        
 9.Wiegandt, Annalena          92 VSG Duisburg                      4,55 m        
 9.Schönfeld,Nicole            92 LG Ratio Tus Hiltrup              4,55 m        
11.Horst, Lisa                 92 LGO/Post- und Telekom SV          4,52 m        
11.Thorissen, Julia            92 DJK Teutonia St. Tönis            4,52 m        
11.Borowycz, Marie             92 TuS Ickern 1912 eV                4,52 m        
14.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster / SC Preußen     4,46 m        
15.Krüger, Rebecca             92 LG Ratio Tus Hiltrup              4,42 m        
16.Sieper, Charlott            92 LG Kindelsberg Kreuztal           4,41 m        
17.Schulte-Wissermann, Lisa    92 VSG Duisburg                      4,38 m        
18.Vogelsang, Maike            92 TuS 09 Erkenschwick               4,37 m        
19.Ress, Jana                  92 FC Schalke 04                     4,36 m        
19.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                4,36 m        
21.Antkowiak, Chantal          92 TV Wanne 1885                     4,31 m        
22.Niemann, Elisa              92 TSG Dülmen                        4,30 m        
23.Conrad, Hannah              92 VFL Gladbeck 1921                 4,29 m        
23.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio Tus Hiltrup              4,29 m        
25.Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01                4,24 m        
26.Wagenknecht, Nina Kim       92 VFL Engelskirchen                 4,22 m        
27.Humann, Vanessa             92 DJK SuS Brambauer                 4,21 m        
28.Engelke, Alessa             92 DJK Kleinenbroich                 4,20 m        
29.Hoek, Julia                 92 TV Wattenscheid 01                4,18 m        
30.von Grotowski, Jasmina      92 LGO/TVE Barop                     4,17 m        
31.de Brabander, Anouk         92 C.A.V. Climax                     4,16 m        
32.Tigges, Karin               92 TV Wattenscheid 01                4,15 m        
33.Wlodkowski, Dajana          92 VFL Gladbeck 1921                 4,14 m        
33.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                        4,14 m        
35.Fricke, Anja                92 "Nighthawks Iserlohn"             4,11 m        
35.Marko, Katrin               92 TV Wattenscheid 01                4,11 m        
37.Graf, Alexandra             92 VFL Engelskirchen                 4,09 m        
38.Matecki, Laura              92 TV Wanne 1885                     4,06 m        
39.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             4,02 m        
39.Ludewig, Uta                92 TV Wattenscheid 01                4,02 m        
41.Dobao, Julia                92 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     3,97 m        
42.Spengler, Laura             92 VFL Gladbeck 1921                 3,92 m        
42.Köhler, Luise               92 LG Ratio Tus Hiltrup              3,92 m        
44.Schmidt, Jasmin             92 TV Wattenscheid 01                3,90 m        
45.Strösser, Vivienne          92 LGO/TVE Barop                     3,77 m        
46.Zumdick, Linda              92 LGO/TVE Barop                     3,75 m        
47.Schwilski, Katrin           92 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    3,66 m        
47.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             3,66 m        
49.Ampadu-Boateng, Kathrine    92 VFL Gladbeck 1921                 3,58 m        
50.Gerhards, Jenni             92 LSG Eschweiler                    3,49 m        
51.Schick, Ina                 92 LSG Eschweiler                    3,48 m        
   Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen              o.g.V.      
   Aggreh, Aileen              92 LGO Dortmund/OSC Dortmund       o.g.V.      
   Jost, Carolin               92 LGO/TVE Barop                   o.g.V.      
   Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                o.g.V.      
   Rogmann, Jennifer           92 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr   o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/Post- und Telekom SV         10,75 m  
 2.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis            9,93 m  
 3.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle            8,62 m  
 4.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        8,50 m  
 5.Braun, Veessa               92 TG Heeren-Werve                   8,48 m  
 6.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                8,28 m  
 7.Schleicher, Julia           92 LG Ratio Münster / SC Preußen     8,23 m  
 8.Winter, Lisa                92 ETG Recklinghausen                7,82 m  
 9.Baldewein, Linda            92 LG Bremen Nord                    7,78 m  
10.Tomanek, Annika             92 VFL Gladbeck 1921                 7,70 m  
11.Breuer, Jana                92 SG Wenden                         7,68 m  
12.Granzier, Renee             92 AV Unitas                         7,60 m  
13.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             6,81 m  
14.Pöttgen, Ines               92 LAC Velt.Hochsauerland Calle      6,53 m  
15.Wendrich, Kim               92 LG Warstein-Rüthen-Soest          6,45 m  
16.de Brabander, Anouk         92 C.A.V. Climax                     6,08 m  
17.Strösser, Vivienne          92 LGO/TVE Barop                     5,29 m  
18.Schick, Ina                 92 LSG Eschweiler                    5,25 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Hellpoldt, Alicia           91 DJK Teutonia St. Tönis            8,12 sec  1./I   
 2.Hoffmann, Lara              91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,26 sec  2./I   
 3.Gaspers, Julia              91 DJK Kleinenbroich                 8,28 sec  1./III 
 4.Zoghlami, Sina              91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,30 sec  2./III 
 5.Pfeiffer, Annalena          91 DJK Kleinenbroich                 8,36 sec  3./I   
 6.Hartmann, Marina            91 TV Wattenscheid 01                8,40 sec  1./II  
 7.Klitsch, Inka               91 DJK Kleinenbroich                 8,42 sec  2./II  
 8.Zoghlami, Samira            91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,44 sec  4./I   
 9.Gemballa, Natascha          91 DJK Teutonia St. Tönis            8,48 sec  5./I   
10.Dreier, Meike               91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    8,50 sec  1./IIX 
11.Klatt, Katharina            91 DJK Kleinenbroich                 8,54 sec  1./IV  
12.Zell, Julia                 91 ETG Recklinghausen                8,56 sec  6./I   
12.Frank, Hanna                91 VFL Engelskirchen                 8,56 sec  3./III 
14.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               8,58 sec  4./III 
15.Saßmannshausen, Jennifer    91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,60 sec  3./II  
15.Kurnicki, Sarah             91 TV Wattenscheid 01                8,60 sec  5./III 
15.Dübbert, Irina              91 DJK Kleinenbroich                 8,60 sec  1./V   
15.Terhürne, Jana              91 Tusem Essen                       8,60 sec  2./IV  
19.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten                        8,64 sec  1./VI  
20.Bungert, Solveig            91 LG Ratio Tus Hiltrup              8,66 sec  2./IIX 
21.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen                8,74 sec  4./II  
22.Vogelsang, Sarina           91 TV Wattenscheid 01                8,78 sec  6./III 
23.Stötzel, Anna-Lena          91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,82 sec  2./VI  
24.Diawuoh, Debora             91 VFL Engelskirchen                 8,84 sec  3./IV  
25.Mäuser, Jaqueline           91 LSG Eschweiler                    8,86 sec  3./IIX 
26.Daginnus, Alina             91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,88 sec  2./V   
27.Kupschies, Silke            91 Tusem Essen                       8,94 sec  4./IV  
28.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne 1885                     9,06 sec  3./VI  
29.Podleschka, Carmen          91 DJK Kleinenbroich                 9,08 sec  4./VI  
30.Wörster, Sarah              91 LG Kindelsberg Kreuztal           9,10 sec  5./IV  
31.Bückert, Anna               91 LG Ratio Tus Hiltrup              9,16 sec  1./VII 
32.Dalinghoff, Sinah           91 LG Dorsten                        9,18 sec  2./VII 
32.Langen, Nadine              91 DJK Teutonia St. Tönis            9,18 sec  5./II  
34.Ernst, Judith               91 LG Dorsten                        9,24 sec  4./IIX 
35.Buchholz, Nina              91 DJK Teutonia St. Tönis            9,28 sec  5./IIX 
36.Eck, Katarina               91 LSG Eschweiler                    9,36 sec  3./VII 
37.Wolbert, Frederike          91 TuS Germania Horstmar             9,56 sec  3./V   
38.Engelmann, Kim              91 DSC Wanne-Eickel                  9,72 sec  4./V   
39.Brell, Janine               91 LGO/TVE Barop                    10,24 sec  4./VII 


800 m Endläufe                                                  15.01.2006

 1.Wurm, Daniela               91 SG Wenden                      2:28,79 min  1./I   
 2.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            2:31,60 min  1./II  
 3.Börner, Linda               91 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:34,70 min  2./I   
 4.Lippemeier, Miriam          91 SG Wenden                      2:37,08 min  3./I   
 5.Sprung, Katrin              91 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:37,80 min  2./II  
 6.Strotkemper, Jenny          91 LC Attendorn                   2:38,32 min  4./I   
 7.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne 1885                  2:41,07 min  5./I   
 8.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:42,35 min  6./I   
 9.Otterstein, Vera            91 TV Wanne 1885                  2:48,90 min  3./II  
10.Frank, Hanna                91 VFL Engelskirchen              2:59,43 min  4./II  
11.Jüttermann, Annemarie       91 TV Wattenscheid 01             3:02,56 min  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Hoffmann, Lara              91 LG Kindelsberg Kreuztal           9,52 sec  1./I   
 2.Gaspers, Julia              91 DJK Kleinenbroich                 9,54 sec  2./I   
 3.Zoghlami, Samira            91 LG Kindelsberg Kreuztal           9,70 sec  3./I   
 4.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 9,82 sec  1./II  
 5.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               9,84 sec  2./II  
 6.Zoghlami, Sina              91 LG Kindelsberg Kreuztal           9,90 sec  3./II  
 7.Stötzel, Anna-Lena          91 LG Kindelsberg Kreuztal          10,04 sec  1./III 
 8.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten                       10,08 sec  1./IV  
 9.Bungert, Solveig            91 LG Ratio Tus Hiltrup             10,08 sec  2./IV  
10.Saßmannshausen, Jennifer    91 LG Kindelsberg Kreuztal          10,10 sec  4./I   
11.Hartmann, Marina            91 TV Wattenscheid 01               10,18 sec  5./I   
11.Pickshaus, Alina            91 LG Ennepe-Süd                    10,18 sec  4./II  
13.Klatt, Katharina            91 DJK Kleinenbroich                10,22 sec  2./III 
14.Kurnicki, Sarah             91 TV Wattenscheid 01               10,24 sec  3./IV  
15.Pfeiffer, Annalena          91 DJK Kleinenbroich                10,28 sec  3./III 
16.Wörster, Sarah              91 LG Kindelsberg Kreuztal          10,38 sec  4./III 
17.Diawuoh, Debora             91 VFL Engelskirchen                10,42 sec  5./III 
18.Dübbert, Irina              91 DJK Kleinenbroich                10,52 sec  6./III 
19.Podleschka, Carmen          91 DJK Kleinenbroich                10,58 sec  4./IV  
20.Daginnus, Alina             91 LG Kindelsberg Kreuztal          10,88 sec  6./I   
21.Bückert, Anna               91 LG Ratio Tus Hiltrup             11,32 sec  5./IV  
   Zell, Julia                 91 ETG Recklinghausen               aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/Post- und Telekom SV          1,65 m  
 2.Aust, Katharina             91 Pulheimer SC                      1,51 m  
 3.Mekes, Anna                 91 TV Vreden                         1,51 m  
 4.Wolbert, Frederike          91 TuS Germania Horstmar             1,48 m  
 5.Mäuser, Jaqueline           91 LSG Eschweiler                    1,45 m  
 6.Kupschies, Silke            91 Tusem Essen                       1,45 m  
 6.Gaspers, Julia              91 DJK Kleinenbroich                 1,45 m  
 8.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        1,40 m  
 8.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 1,40 m  
10.Klitsch, Inka               91 DJK Kleinenbroich                 1,40 m  
11.Podleschka, Carmen          91 DJK Kleinenbroich                 1,40 m  
12.Frank, Hanna                91 VFL Engelskirchen                 1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Klitsch, Inka               91 DJK Kleinenbroich                 5,04 m        
 2.Klatt, Katharina            91 DJK Kleinenbroich                 4,96 m        
 3.Balke, Janina               91 LGO Dortmund/LAC Dortmund         4,96 m        
 4.Hartmann, Marina            91 TV Wattenscheid 01                4,90 m        
 5.Terhürne, Jana              91 Tusem Essen                       4,81 m        
 6.Gaspers, Julia              91 DJK Kleinenbroich                 4,77 m        
 7.Kupschies, Silke            91 Tusem Essen                       4,74 m        
 8.Aust, Katharina             91 Pulheimer SC                      4,71 m        
 9.Diawuoh, Debora             91 VFL Engelskirchen                 4,64 m        
10.Dalinghoff, Sinah           91 LG Dorsten                        4,57 m        
11.Pfeiffer, Annalena          91 DJK Kleinenbroich                 4,54 m        
12.Rahmöller, Lisa-Maria       91 TuS Ende                          4,52 m        
13.Bückert, Anna               91 LG Ratio Tus Hiltrup              4,51 m        
13.Herrmann, Angela            91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    4,51 m        
15.Günther, Jacqueline         91 TUSEM Essen                       4,44 m        
15.Hellpoldt, Alicia           91 DJK Teutonia St. Tönis            4,44 m        
17.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen                4,35 m        
17.Bungert, Solveig            91 LG Ratio Tus Hiltrup              4,35 m        
19.Langen, Nadine              91 DJK Teutonia St. Tönis            4,34 m        
20.Buchholz, Nina              91 DJK Teutonia St. Tönis            4,32 m        
21.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck               4,30 m        
22.Ernst, Judith               91 LG Dorsten                        4,28 m        
23.Gemballa, Natascha          91 DJK Teutonia St. Tönis            4,17 m        
24.Vogelsang, Sarina           91 TV Wattenscheid 01                4,16 m        
25.Dübbert, Irina              91 DJK Kleinenbroich                 4,14 m        
26.Wolbert, Frederike          91 TuS Germania Horstmar             3,96 m        
27.Beutler, Justine            91 VFL Gladbeck 1921                 3,90 m        
28.Engelmann, Kim              91 DSC Wanne-Eickel                  3,78 m        
29.Brell, Janine               91 LGO/TVE Barop                     3,48 m        
   Eck, Katarina               91 LSG Eschweiler                  o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Dreier, Meike               91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   10,54 m  
 2.Smarra, Ann-Christin        91 TSG Dülmen                        9,98 m  
 3.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        9,96 m  
 4.Meyer, Pia                  91 LG Ennepe-Süd                     9,92 m  
 5.Dalinghoff, Sinah           91 LG Dorsten                        9,64 m  
 6.Sommer, Dana                91 LG Schwerte                       9,11 m  
 7.Golz, Gina                  91 TV Wanne 1885                     8,88 m  
 8.Pickshaus, Alina            91 LG Ennepe-Süd                     8,79 m  
 9.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 8,58 m  
10.Herrmann, Angela            91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    8,30 m  
11.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/Post- und Telekom SV          8,08 m  
12.Beutler, Justine            91 VFL Gladbeck 1921                 8,04 m  
13.Otterstein, Vera            91 TV Wanne 1885                     7,67 m  
14.Sadowski, Christina         91 ETG Recklinghausen                6,24 m  




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              15.01.2006

 1.DJK Teutonia St. Tönis                                          53,34 sec  1./I   
    Langen, N 91 - Thorissen, J 92 - Gemballa, N 91 - Hellpoldt, A 91
 2.Tusem Essen                                                     53,58 sec  2./I   
    Martens, N 93 - Günther, J 91 - Kuoschies, S 91 - Terhürne, J 91
 3.VSG Duisburg                                                    54,44 sec  3./I   
    Bickschäfer, L 91 - Werner, S 91 - Schulte-Wissermann, L 92 - Wiegandt, A 92
 4.TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.                                  56,95 sec  1./II  
    Kirchhoff, J 93 - Schwilski, K 92 - Herrmann, A 91 - Dreier, M 91
 5.TuS Germania Horstmar                                           58,64 sec  2./II  
    Brunstering, J 92 - Kelliger, V 92 - Gude, F 93 - Wolbert, F 91
 6.LGO/DTG                                                         62,12 sec  3./II  
    Stahl, L 93 - Jansen, J 92 - Burkhardt, L 93
   LG Ratio Tus Hiltrup                                            disq.
    Köhler,Lu 92 - Krüger, R 92 - Schönfeld, N 92 - Bungert, S 91




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      8,54 sec  1./III 
 2.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,24 sec  1./II  
 2.Rohe, Ben                   98 "Nighthawks Iserlohn"             9,24 sec  1./I   
 4.Theis, Jonathan             98 LGO Dortmund/LAC Dortmund         9,38 sec  2./III 
 5.Riss, Marvin                98 VFL Engelskirchen                 9,40 sec  2./I   
 6.Lutterkodt, Leon            99 LGO/TVE Barop                     9,50 sec  3./III 
 7.Bernd, Thilo                98 TV Wattenscheid 01                9,52 sec  4./III 
 8.Schneider, Louis            98 TuS Scharnhorst                   9,60 sec  2./II  
 9.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,74 sec  3./II  
10.Berg-Staudt, Sebastian      98 LGO Dortmund/LAC Dortmund        10,12 sec  3./I   
11.Fuhrmann, Theo              00 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,44 sec  4./I   
12.Fischer, Felix              98 TV Wanne 1885                    10,44 sec  5./I   
13.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,48 sec  6./I   
14.Bleines, Felix              98 TuS Ende                         10,94 sec  4./II  
15.Banfield, Jazz              98 LGO Dortmund/LAC Dortmund        11,06 sec  5./II  
16.Winter, Veit                98 TV Wattenscheid 01               11,22 sec  6./II  
17.Frank, Leander              98 LGO Dortmund/LAC Dortmund        11,68 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV/Städt. Rahmede Altena   4:08,60 min
 2.Fuhrmann, Theo              00 LG Warstein-Rüthen-Soest       4:38,60 min
 3.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest       4:38,76 min
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer              4:49,91 min
 5.Bernd, Thilo                98 TV Wattenscheid 01             4:53,27 min
 6.Bleines, Felix              98 TuS Ende                       4:57,47 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      3,61 m        
 2.Riss, Marvin                98 VFL Engelskirchen                 3,01 m        
 3.Rohe, Ben                   98 "Nighthawks Iserlohn"             2,98 m        
 4.Theis, Jonathan             98 LGO Dortmund/LAC Dortmund         2,85 m        
 5.Schneider, Louis            98 TuS Scharnhorst                   2,82 m        
 6.Lutterkodt, Leon            99 LGO/TVE Barop                     2,78 m        
 7.Bernd, Thilo                98 TV Wattenscheid 01                2,76 m        
 8.Berg-Staudt, Sebastian      98 LGO Dortmund/LAC Dortmund         2,71 m        
 9.Fuhrmann, Theo              00 LG Warstein-Rüthen-Soest          2,53 m        
10.Fischer, Felix              98 TV Wanne 1885                     2,47 m        
11.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,46 m        
12.Banfield, Jazz              98 LGO Dortmund/LAC Dortmund         2,38 m        
13.Winter, Veit                98 TV Wattenscheid 01                2,16 m        
14.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest          2,11 m        
15.Frank, Leander              98 LGO Dortmund/LAC Dortmund         1,92 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Tus Hiltrup              8,22 sec  1./III 
 1.Mertens, Leo                97 LG Ratio Tus Hiltrup              8,22 sec  1./IV  
 3.Pöhlke, Philipp             97 LAC Veltins Hochsauerland         8,38 sec  1./I   
 3.Karstens, Marvin            97 LGO/TVE Barop                     8,38 sec  2./IV  
 5.Krause, Kilian              97 TSV Hagen 1860                    8,52 sec  2./I   
 6.Weigelt, Bastian            97 LGO/TVE Barop                     8,90 sec  3./I   
 6.Strieder, Carsten           97 LG Dorsten                        8,90 sec  1./II  
 8.Zenner, Markus              97 LGO/TVE Barop                     8,96 sec  4./I   
 9.Gaillus, Tim                97 LG Dorsten                        9,06 sec  2./II  
10.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten                        9,08 sec  2./III 
11.Althoff, Philipp            97 SC Union 08 Lüdinghausen          9,12 sec  3./II  
12.Schwalenstöck, Steffen      97 LGO/TB Marterloh 02               9,16 sec  4./II  
13.Weiher, Jonas               97 LG Dorsten                        9,20 sec  3./IV  
14.Butz, Leon                  97 TV Wanne 1885                     9,42 sec  5./I   
15.Sanders, Yannik             97 LG Ratio Tus Hiltrup              9,62 sec  3./III 
16.Struwe, Julian              97 LG Dorsten                        9,88 sec  4./IV  
17.Born, Matthias              97 LGO Dortmund/LAC Dortmund         9,92 sec  5./II  
18.Urboneit, Jonas             97 LG Dorsten                       10,16 sec  4./III 
19.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh 02              10,22 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Blümel, David               97 LG Halver-Schalksmühle         3:41,89 min
 2.Mertens, Leo                97 LG Ratio Tus Hiltrup           3:41,92 min
 3.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten                     3:43,29 min
 4.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Tus Hiltrup           3:52,39 min
 5.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:02,29 min
 6.Sanders, Yannik             97 LG Ratio Tus Hiltrup           4:02,53 min
 7.Stzechert, David            97 TSV Kirchlinde                 4:10,68 min
 8.Schwalenstöck, Steffen      97 LGO/TB Marterloh 02            4:14,64 min
 9.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh 02            4:47,39 min
10.Gawehn, Andre               97 LAC Veltins Hochsauerland      4:47,81 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Breitkopf, Jonas            97 LG Ratio Tus Hiltrup              3,82 m        
 2.Krause, Kilian              97 TSV Hagen 1860                    3,82 m        
 3.Pöhlke, Philipp             97 LAC Veltins Hochsauerland         3,73 m        
 4.Mertens, Leo                97 LG Ratio Tus Hiltrup              3,65 m        
 5.Althoff, Philipp            97 SC Union 08 Lüdinghausen          3,32 m        
 6.Karstens, Marvin            97 LGO/TVE Barop                     3,28 m        
 7.Weigelt, Bastian            97 LGO/TVE Barop                     3,27 m        
 8.Weiher, Jonas               97 LG Dorsten                        3,21 m        
 9.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten                        3,14 m        
10.Zenner, Markus              97 LGO/TVE Barop                     3,11 m        
11.Sanders, Yannik             97 LG Ratio Tus Hiltrup              3,04 m        
11.Butz, Leon                  97 TV Wanne 1885                     3,04 m        
11.Schwalenstöck, Steffen      97 LGO/TB Marterloh 02               3,04 m        
14.Gaillus, Tim                97 LG Dorsten                        2,99 m        
15.Strieder, Carsten           97 LG Dorsten                        2,93 m        
16.Urboneit, Jonas             97 LG Dorsten                        2,84 m        
17.Struwe, Julian              97 LG Dorsten                        2,82 m        
18.Stzechert, David            97 TSV Kirchlinde                    2,71 m        
19.Born, Matthias              97 LGO Dortmund/LAC Dortmund         2,58 m        
20.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh 02               2,55 m        




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Kreutzer, Kaspar            96 MTG - Horst Essen                 8,12 sec  1./I   
 1.Malohn, Lennart             96 LG Dorsten                        8,12 sec  1./IV  
 3.Schiffmann, Fabian          96 MTG - Horst Essen                 8,18 sec  2./I   
 4.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,22 sec  1./II  
 5.Müller, Fabian              96 DJK Teutonia St. Tönis            8,30 sec  1./III 
 6.Kurowski, Nils              96 MTG - Horst Essen                 8,40 sec  3./I   
 7.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                     8,44 sec  4./I   
 8.Moser, Martin               96 TSV Hagen 1860                    8,58 sec  2./II  
 8.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,58 sec  5./I   
10.Fuhrmann, Tim               96 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,60 sec  3./II  
11.Peilert, Patrick            96 MTG - Horst Essen                 8,64 sec  4./II  
11.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV          8,64 sec  6./I   
13.Meuer, Julian               96 VFL Gladbeck 1921                 8,70 sec  2./IV  
14.Milzkott, Paul              96 TSV Hagen 1860                    8,72 sec  5./II  
15.Schneider, Vincent          96 TuS Scharnhorst                   8,78 sec  3./IV  
16.Conde, Daniel               96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      8,96 sec  2./III 
17.Gebauer, David              96 LGO/TVE Barop                     8,98 sec  3./III 
18.Büsse, Henning              96 LAC Veltins Hochsauerland         9,14 sec  6./II  
19.Bickel, Maximilian          96 LGO Dortmund/LAC Dortmund         9,24 sec  4./IV  
20.Klug, Andreas               96 TV Eintracht Lünern/Stockum       9,46 sec  4./III 
21.Koch, Jorias                95 LGO/TVE Barop                     9,80 sec  5./IV  
22.Riemann, Niklas             96 TuS Ende                          9,90 sec  5./III 
23.König, Jan Philipp          96 TuS Ende                         10,08 sec  6./IV  
24.Garcia, Fabian              96 Barmer TV Wuppertal              10,38 sec  6./III 


1000 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Kogel, Thorsten             96 Schwarz/Weiß-Westende Hamborn  3:39,52 min
 2.Fuhrmann, Tim               96 LG Warstein-Rüthen-Soest       3:41,89 min
 3.Conde, Daniel               96 LG MTV/Städt. Rahmede Altena   3:59,10 min
 4.Vogt, Jonas                 96 LG Halver-Schalksmühle         4:06,69 min
 5.Garcia, Fabian              96 Barmer TV Wuppertal            4:07,99 min
 6.Riemann, Niklas             96 TuS Ende                       4:44,62 min
 7.König, Jan Philipp          96 TuS Ende                       5:01,12 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Müller, Fabian              96 DJK Teutonia St. Tönis            3,99 m        
 2.Meuer, Julian               96 VFL Gladbeck 1921                 3,95 m        
 3.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                     3,74 m        
 4.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,67 m        
 5.Fuhrmann, Tim               96 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,64 m        
 6.Seifert, Philipp            96 LG Dorsten                        3,61 m        
 7.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    3,57 m        
 8.Malohn, Lennart             96 LG Dorsten                        3,56 m        
 9.Schneider, Vincent          96 TuS Scharnhorst                   3,53 m        
10.Moser, Martin               96 TSV Hagen 1860                    3,30 m        
11.Milzkott, Paul              96 TSV Hagen 1860                    3,27 m        
12.Bickel, Maximilian          96 LGO Dortmund/LAC Dortmund         3,07 m        
13.Klug, Andreas               96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,06 m        
14.Gebauer, David              96 LGO/TVE Barop                     3,05 m        
15.Büsse, Henning              96 LAC Veltins Hochsauerland         2,98 m        
16.Koch, Jorias                95 LGO/TVE Barop                     2,90 m        
17.Garcia, Fabian              96 Barmer TV Wuppertal               2,15 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Schröder, Maximilian        95 LAC Veltins Hochsauerland         7,54 sec  1./VI  
 2.Goyke, Christian            95 TSV Hagen 1860                    7,70 sec  1./I   
 3.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                     7,70 sec  2./I   
 4.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              7,72 sec  3./I   
 5.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Tus Hiltrup              7,80 sec  2./VI  
 6.Hannapel, Nico              95 MTG - Horst Essen                 7,98 sec  4./I   
 7.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten                        8,04 sec  1./IV  
 8.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,14 sec  1./II  
 9.Zeiger, Justin              95 SC Union 08 Lüdinghausen          8,16 sec  2./IV  
10.Frach, Jonas                95 MTG - Horst Essen                 8,18 sec  5./I   
11.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      8,24 sec  1./V   
12.Pakmor, Lennart             95 MTG - Horst Essen                 8,26 sec  6./I   
13.Klein, Florian              95 TSV Hagen 1860                    8,30 sec  3./IV  
13.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                        8,30 sec  3./VI  
15.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                        8,32 sec  2./V   
15.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 8,32 sec  2./II  
17.Schütze, Björn              95 LG Dorsten                        8,38 sec  1./VII 
18.Tolksdorf, Timo             95 TSV Hagen 1860                    8,44 sec  1./III 
19.Gawlik, Yannik              95 TuS Ende                          8,46 sec  2./VII 
20.Weckwerth, Andre            95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      8,48 sec  4./VI  
21.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                     8,54 sec  3./V   
22.Weiß, Moritz                95 MTG - Horst Essen                 8,56 sec  3./II  
23.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 8,58 sec  2./III 
24.Suder, Henrik               95 Barmer TV Wuppertal               8,64 sec  4./IV  
25.Matuszak, Jan               95 LGO/TB Marterloh 02               8,68 sec  3./III 
26.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    8,70 sec  4./II  
27.Garcia, Angus               95 Barmer TV Wuppertal               8,72 sec  4./V   
28.Golz, Jason                 95 TV Wanne 1885                     8,74 sec  5./II  
29.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,76 sec  4./III 
29.Abarghoin, Soufian          95 TUS Scharnhorst                   8,76 sec  5./V   
31.Junke, Tim                  95 LGO/TVE Barop                     8,78 sec  3./VII 
32.Schäfers, Paul              95 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     8,84 sec  6./V   
33.Sokolis, Maximilian         95 LGO/TVE Barop                     8,88 sec  5./IV  
34.Möller, Niko                95 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     8,96 sec  4./VII 
35.Schmitz, Benjamin           95 "Nighthawks Iserlohn"             8,98 sec  5./III 
36.Kürten, Jan                 95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      9,16 sec  5./VII 
37.Wege, Max                   95 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,26 sec  6./IV  
38.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                     9,32 sec  5./VI  


1000 m Endläufe                                                 15.01.2006

 1.Garcia, Angus               95 Barmer TV Wuppertal            3:18,54 min  1./II  
 2.Stang, Tobias               95 MT 1861 Melsungen              3:23,36 min  2./II  
 3.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Tus Hiltrup           3:25,57 min  3./II  
 4.Kramer, Maximilian          95 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:38,54 min  1./I   
 5.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten                     3:41,10 min  2./I   
 6.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                     3:46,29 min  3./I   
 7.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                     3:46,33 min  4./I   
 8.Möller, Niko                95 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr  3:47,49 min  4./II  
 9.Matuszak, Jan               95 LGO/TB Marterloh 02            3:51,57 min  5./II  
10.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen              3:53,39 min  5./I   
11.Gawlik, Yannik              95 TuS Ende                       3:53,64 min  6./I   
12.Tolksdorf, Timo             95 TSV Hagen 1860                 3:56,39 min  7./I   
13.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                  3:59,71 min  6./II  
14.Kürten, Jan                 95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena   4:01,11 min  7./II  
15.Abarghoin, Soufian          95 TUS Scharnhorst                4:13,74 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Schröder, Maximilian        95 LAC Veltins Hochsauerland         4,58 m        
 2.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              4,50 m        
 3.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                     4,38 m        
 4.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      4,30 m        
 5.Sparenberg, Kai             95 LG Ratio Tus Hiltrup              4,09 m        
 6.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten                        3,97 m        
 7.Weckwerth, Andre            95 LG MTV/Städt. Rahmede Altena      3,94 m        
 8.Schütze, Björn              95 LG Dorsten                        3,93 m        
 9.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                        3,80 m        
10.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                        3,77 m        
11.Zeiger, Justin              95 SC Union 08 Lüdinghausen          3,72 m        
12.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 3,61 m        
13.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 3,54 m        
14.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop              3,46 m        
15.Golz, Jason                 95 TV Wanne 1885                     3,39 m        
16.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    3,38 m        
17.Lebeus, Tim                 95 LGO/Post- und Telekom SV          3,34 m        
18.Möller, Niko                95 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     3,33 m        
19.Schmitz, Benjamin           95 "Nighthawks Iserlohn"             3,32 m        
20.Suder, Henrik               95 Barmer TV Wuppertal               3,31 m        
21.Garcia, Angus               95 Barmer TV Wuppertal               3,28 m        
22.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,01 m        
23.Sokolis, Maximilian         95 LGO/TVE Barop                     2,95 m        
24.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                     2,86 m        




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                15.01.2006

 1.MTG - Horst Essen I                                             30,39 sec
    Frach, J 95 - Hannappel, N 95 - Pakmor, L 95 - Weiß, M 95
 2.TSV Hagen 1860                                                  31,00 sec
    Goyke, C 95 - Klein, F 95 - Tolksdorf, T 95 - Moser, M 96
 3.MTG - Horst Essen II                                            31,53 sec
    Kurowski, N 96 - Peilert, P 96 - Kreutzer, K 96 - Schiffmann, F 96
 4.LG MTV/Städt. Rahmede Altena                                    32,24 sec
    Conde, D 96 - Weckwerth, A 95 - Kürten, J 95 - Lengenfeldt, M 95




Schüler M12


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Ye, Wei                     94 LGO/TVE Barop                     8,60 sec  1./III 
 2.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,80 sec  1./V   
 3.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster / SC Preußen     8,90 sec  1./II  
 4.Suhr, Julian                94 LG Ratio                          8,98 sec  2./II  
 5.Anthony, Nigel              94 MTG - Horst Essen                 9,08 sec  1./I   
 6.Prinz, Simon                94 LG Ratio Münster / SC Preußen     9,14 sec  2./III 
 7.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,16 sec  3./II  
 8.Wember, Simon               94 TuS 09 Erkenschwick               9,18 sec  4./II  
 9.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               9,22 sec  2./I   
10.Kastien, Florian            94 MTG - Horst Essen                 9,26 sec  3./I   
11.Timmler, Sven               94 Barmer TV Wuppertal               9,28 sec  2./V   
12.Derks, Tobias               94 VFL Gladbeck 1921                 9,30 sec  3./V   
13.Bechstein, Philip           94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     9,56 sec  1./IV  
14.Kruck, Jannis               94 LG Unna                           9,58 sec  3./III 
15.van der Laan, Kasper        94 AV Clytoneus                      9,64 sec  2./IV  
16.Gerard, Tobias              94 FC Nordkirchen                    9,80 sec  4./V   
17.Sticher, Timo               94 Barmer TV Wuppertal               9,92 sec  5./II  
18.Unger, Tobias               94 DJK SuS Brambauer                 9,94 sec  3./IV  
19.Rychwalski, Maximilian      94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr    10,02 sec  5./V   
19.Mörstedt, Timm-Fabian       94 VFL Gladbeck 1921                10,02 sec  4./IV  
21.Bange, Sebastian            94 TV Deilinghofen                  10,04 sec  4./I   
22.Schmidt, Alexander-Rene     94 FC Schalke 04                    10,08 sec  4./III 
23.Thomczik, Julian            94 FC Schalke 04                    10,16 sec  5./IV  
24.Schmidt, Lennart            94 Barmer TV Wuppertal              10,40 sec  5./III 
25.Göke, Daniel                94 LGO/TVE Barop                    11,16 sec  6./II  


1000 m Endläufe                                                 15.01.2006

 1.Kruck, Jannis               94 LG Unna                        3:21,69 min  1./I   
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:21,94 min  2./I   
 3.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen       3:28,72 min  3./I   
 4.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:41,38 min  4./I   
 5.Gerard, Tobias              94 FC Nordkirchen                 3:45,52 min  5./I   
 6.Schmidt, Lennart            94 Barmer TV Wuppertal            3:45,61 min  1./II  
 7.Kämper, Gavin               94 LG Halver-Schalksmühle         3:46,05 min  2./II  
 8.Fischer, Max                94 TV Wanne 1885                  3:47,67 min  3./II  
 9.Thomczik, Julian            94 FC Schalke 04                  3:52,63 min  6./I   
10.Mörstedt, Timm-Fabian       94 VFL Gladbeck 1921              4:06,36 min  4./II  
11.Suhr, Julian                94 LG Ratio                       5:10,84 min  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       12,22 sec  1./II  
 2.Timmler, Sven               94 Barmer TV Wuppertal              12,26 sec  2./II  
 3.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen         12,78 sec  3./II  
 4.Derks, Tobias               94 VFL Gladbeck 1921                12,80 sec  1./I   
 5.van der Laan, Kasper        94 AV Clytoneus                     12,86 sec  2./I   
 6.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen         14,00 sec  3./I   
   Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.McLeod, Julien              94 LG Ratio Münster / SC Preußen     4,88 m        
 2.Ye, Wei                     94 LGO/TVE Barop                     4,77 m        
 3.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               4,47 m        
 4.Suhr, Julian                94 LG Ratio                          4,34 m        
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,24 m        
 6.Prinz, Simon                94 LG Ratio Münster / SC Preußen     4,16 m        
 7.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     4,14 m        
 8.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,10 m        
 9.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 4,06 m        
10.Wember, Simon               94 TuS 09 Erkenschwick               4,03 m        
10.Derks, Tobias               94 VFL Gladbeck 1921                 4,03 m        
10.Schulte, Dennis             94 LAC Velt.Hochsauerland Calle      4,03 m        
13.Timmler, Sven               94 Barmer TV Wuppertal               4,02 m        
14.Gerard, Tobias              94 FC Nordkirchen                    3,95 m        
15.van der Laan, Kasper        94 AV Clytoneus                      3,91 m        
16.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen          3,87 m        
17.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen          3,76 m        
18.Bechstein, Philip           94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr     3,72 m        
19.Mörstedt, Timm-Fabian       94 VFL Gladbeck 1921                 3,68 m        
20.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,61 m        
21.Bange, Sebastian            94 TV Deilinghofen                   3,56 m        
22.Schmidt, Lennart            94 Barmer TV Wuppertal               3,51 m        
23.Sticher, Timo               94 Barmer TV Wuppertal               3,49 m        
24.Thomczik, Julian            94 FC Schalke 04                     3,46 m        
25.Fischer, Max                94 TV Wanne 1885                     3,14 m        
26.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop              2,32 m        
   Rychwalski, Maximilian      94 TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr   o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Timmler, Sven               94 Barmer TV Wuppertal               8,43 m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     7,75 m  
 3.van der Laan, Kasper        94 AV Clytoneus                      7,10 m  
 4.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest          6,64 m  
 5.Gerwin, Christoph           94 SC Union 08 Lüdinghausen          6,57 m  
 6.Suhr, Julian                94 LG Ratio                          6,18 m  
 7.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen          6,05 m  
 8.Schmeisser, Noel            94 Schwarz/Weiß-Westende Hamborn     5,45 m  
 9.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,97 m  




Schüler M13


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Doege, Marcel               93 LG Bremen Nord                    8,54 sec  1./I   
 2.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   8,70 sec  2./I   
 3.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                          8,74 sec  3./I   
 4.Janotta, Tobias             93 LG Ratio                          8,80 sec  1./V   
 5.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax                     8,84 sec  1./III 
 5.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Tus Hiltrup              8,84 sec  1./VI  
 7.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,90 sec  1./IIX 
 8.Hemmersbach, Pascal         93 VFL Gladbeck 1921                 8,94 sec  2./III 
 8.Steinsiepe, Lukas           93 MTG - Horst Essen                 8,94 sec  1./II  
10.Bruttel, Dominic            93 FC Schalke 04                     8,96 sec  4./I   
11.Drescher, Marius            93 VSG Duisburg                      9,06 sec  2./II  
12.Schöppe, Max                93 MTG - Horst Essen                 9,10 sec  3./II  
13.Großkopf,Daniel             93 LG Ratio Tus Hiltrup              9,14 sec  1./VII 
13.Suder, Marvin               93 Barmer TV Wuppertal               9,14 sec  1./IV  
15.Engert, Tim                 93 TV Deilinghofen                   9,18 sec  5./I   
16.Friesen, Walter             93 TV Deilinghofen                   9,22 sec  4./II  
17.Jedwabski, Benedikt         93 TV Wanne 1885                     9,24 sec  2./IIX 
17.Schnasse, Robin             93 DJK SuS Brambauer                 9,24 sec  2./VII 
19.Schrogl, Tim                93 LGO/Post-und Telekom SV           9,26 sec  2./IV  
20.Fuisting, Jens              93 SC Union 08 Lüdinghausen          9,36 sec  3./III 
21.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio TuS Hiltrup              9,40 sec  2./V   
21.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle            9,40 sec  4./III 
23.Schnepper, Tobias           93 TV Wanne 1885                     9,42 sec  2./VI  
23.Fuhrmann, Felix             93 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,42 sec  6./I   
23.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   9,42 sec  5./II  
26.Hanswijk, Bart              93 C.A.V. Climax                     9,48 sec  3./IV  
27.Rieken, Benedikt            93 DJK Teutonia St. Tönis            9,48 sec  4./IV  
28.Westhelle, Philipp          93 TV Deilinghofen                   9,50 sec  6./II  
29.Friedrich, Felix            93 MTG - Horst Essen                 9,58 sec  5./III 
29.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             9,58 sec  3./VI  
31.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                     9,62 sec  3./IIX 
32.Lohaus, Stefan              93 VFL Gladbeck 1921                 9,68 sec  4./IIX 
33.Ausbüttel, Tim              93 LGO/Post- und Telekom SV          9,70 sec  3./VII 
34.Heselmann, Maurice          93 SC Union 08 Lüdinghausen          9,96 sec  5./IV  
34.Jütte, David                93 LG Ratio Tus Hiltrup              9,96 sec  4./VI  
36.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                        10,02 sec  4./VII 
37.Baltrusch, Tim              93 LGO/TVE Barop                    10,34 sec  5./VI  
38.Busch, Domenic              93 Barmer TV Wuppertal              10,46 sec  3./V   
39.Peitzmeyer, Tillmann        93 LG Ratio Tus Hiltrup             10,62 sec  4./V   
40.Reinhold, Christoph         93 LGO/TVE Barop                    10,72 sec  5./V   
41.Brand, Christopher          93 LGO/TVE Barop                    11,50 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 15.01.2006

 1.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                  3:21,77 min  1./II  
 2.Hopmann, Hendrik            93 TuS Jahn Hendrik               3:23,58 min  1./I   
 3.Pietak, Philipp             93 LAC Veltins Hochsauerland      3:24,75 min  2./I   
 4.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle         3:26,17 min  3./I   
 5.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                       3:27,32 min  4./I   
 6.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV       3:33,31 min  5./I   
 7.Loke, Lukas                 93 TV Jahn Bad Driburg            3:36,65 min  6./I   
 8.Doege, Marcel               93 LG Bremen Nord                 3:38,60 min  7./I   
 9.Peitzmeyer, Tillmann        93 LG Ratio Tus Hiltrup           3:38,70 min  2./II  
10.Großkopf,Daniel             93 LG Ratio Tus Hiltrup           3:39,67 min  3./II  
11.Lohaus, Stefan              93 VFL Gladbeck 1921              3:41,23 min  4./II  
12.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                3:41,52 min  8./I   
13.Schmidt, Kai                93 DJK Teutonia St. Tönis         3:42,44 min  5./II  
14.Schnepper, Tobias           93 TV Wanne 1885                  3:42,98 min  6./II  
15.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                      3:48,38 min  7./II  
16.Jung, Stephan               93 VFL Gladbeck 1921              3:50,49 min  8./II  
17.Pieper, Julian              93 TV Jahn Bad Driburg            3:54,91 min  9./II  
18.Fuisting, Jens              93 SC Union 08 Lüdinghausen       3:56,78 min  9./I   


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax                    10,54 sec  1./II  
 2.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                  10,86 sec  1./I   
 3.Engert, Tim                 93 TV Deilinghofen                  10,90 sec  1./III 
 4.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Tus Hiltrup             11,28 sec  2./III 
 5.Hemmersbach, Pascal         93 VFL Gladbeck 1921                11,52 sec  3./III 
 6.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Tus Hiltrup             11,68 sec  4./III 
 7.Friesen, Walter             93 TV Deilinghofen                  11,84 sec  2./I   
 8.Westhelle, Philipp          93 TV Deilinghofen                  11,86 sec  3./I   
 9.Janotta, Tobias             93 LG Ratio                         12,04 sec  5./III 
10.Hanswijk, Bart              93 C.A.V. Climax                    12,08 sec  6./III 
11.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                  12,12 sec  2./II  
12.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle           12,18 sec  4./I   
13.Suder, Marvin               93 Barmer TV Wuppertal              12,34 sec  3./II  
14.Jung, Stephan               93 VFL Gladbeck 1921                12,82 sec  4./II  
15.Lohaus, Stefan              93 VFL Gladbeck 1921                14,00 sec  5./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   4,72 m        
 2.Engert, Tim                 93 TV Deilinghofen                   4,67 m        
 3.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Tus Hiltrup              4,54 m        
 4.Janotta, Tobias             93 LG Ratio                          4,45 m        
 5.Bruttel, Dominic            93 FC Schalke 04                     4,43 m        
 6.Doege, Marcel               93 LG Bremen Nord                    4,33 m        
 7.Schrogl, Tim                93 LGO/Post- und Telekom SV          4,31 m        
 8.Rieken, Benedikt            93 DJK Teutonia St. Tönis            4,25 m        
 9.Schnasse, Robin             93 DJK SuS Brambauer                 4,18 m        
10.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          4,15 m        
11.Hemmersbach, Pascal         93 VFL Gladbeck 1921                 4,13 m        
12.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                          4,12 m        
13.Fuhrmann, Felix             93 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,11 m        
13.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   4,11 m        
15.Ausbüttel, Tim              93 LGO/Post- und Telekom SV          4,09 m        
16.Großkopf,Daniel             93 LG Ratio Tus Hiltrup              4,08 m        
17.Suder, Marvin               93 Barmer TV Wuppertal               4,03 m        
18.Jung, Stephan               93 VFL Gladbeck 1921                 4,02 m        
18.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                         4,02 m        
20.Drescher, Marius            93 VSG Duisburg                      3,98 m        
21.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Tus Hiltrup              3,95 m        
22.Lohaus, Stefan              93 VFL Gladbeck 1921                 3,93 m        
23.Schmidt, Kai                93 DJK Teutonia St. Tönis            3,86 m        
24.Friesen, Walter             93 TV Deilinghofen                   3,78 m        
25.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             3,67 m        
25.Peitzmeyer, Tillmann        93 LG Ratio Tus Hiltrup              3,67 m        
27.Jütte, David                93 LG Ratio Tus Hiltrup              3,63 m        
28.Busch, Domenic              93 Barmer TV Wuppertal               3,50 m        
29.Heselmann, Maurice          93 SC Union 08 Lüdinghausen          3,40 m        
30.Reinhold, Christoph         93 LGO/TVE Barop                     3,25 m        
31.Baltrusch, Tim              93 LGO/TVE Barop                     3,17 m        
32.Brand, Christopher          93 LGO/TVE Barop                     3,02 m        
33.Fuisting, Jens              93 SC Union 08 Lüdinghausen          3,00 m        
   Jedwabski, Benedikt         93 TV Wanne 1885                   o.g.V.      
   Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer               o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV         10,93 m  
 2.Kolbe, Gerhard              93 LSG Eschweiler                    9,93 m  
 3.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle            9,02 m  
 4.Schmidt, Kai                93 DJK Teutonia St. Tönis            8,86 m  
 5.Großkopf,Daniel             93 LG Ratio Tus Hiltrup              8,29 m  
 6.Jütte, David                93 LG Ratio Tus Hiltrup              7,53 m  
 7.Jung, Stephan               93 VFL Gladbeck 1921                 7,51 m  
 8.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Tus Hiltrup              7,38 m  
 9.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 7,25 m  
10.Suder, Marvin               93 Barmer TV Wuppertal               7,07 m  
11.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          6,86 m  
12.Gleitz, Johannes            93 LG Ratio Tus Hiltrup              5,61 m  
13.Schmitz, Yannick            93 "Nighthawks Iserlohn"             5,25 m  




Schüler B


4 x 75 m Endläufe                                               15.01.2006

 1.MTG - Horst Essen                                               42,48 sec  1./II  
    Anthony, N 94 - Kastien, F 94 - Steinsiepe, L 93 - Schöppe, M 93
 2.LGO/Post- und Telekom SV                                        42,68 sec  1./I   
    Apel, Y 93 - Ollerdissen, T 93 - Schrogl, T 93 - Ausbüttel, T 93
 3.TV Deilinghofen                                                 43,26 sec  2./I   
    Friedewald, T 93 - Friesen, W 93 - Schulte, M 93 - Engert, T 93
 4.LG Ratio Tus Hiltrup                                            44,05 sec  2./II  
    Sanders, Y 97 - Jütte, D 93 - Peitzmeyer, T 93 - Janotta, T 93
 5.VFL Gladbeck 1921                                               44,51 sec  3./I   
    Derks, T 94 - Lohaus, S 93 - Jung, S 93 - Hemmersbach, P 93
 6.Barmer TV Wuppertal                                             46,23 sec  3./II  
    Sticher, T 94 - Schmidt, L 94 - Suder, M 93 - Timmler, S 94
 7.TLV Germ. 1901 Essen-Überruhr                                   46,88 sec  4./II  
    Schäfers, P 95 - Möller, N 95 - Bechstein, P 94 - Rychwalski, M 94




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Geruschke, Sven             92 LGO Dortmund/LAC Dortmund         8,10 sec  1./I   
 2.Schnasse, Tim               92 DJK SuS Brambauer                 8,16 sec  1./V   
 3.Hahold, Felix               92 TuS Ende                          8,24 sec  1./II  
 3.Salifu, Maurice             92 VFL Gladbeck 1921                 8,24 sec  2./I   
 5.Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                      8,32 sec  2./V   
 5.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         8,32 sec  3./I   
 7.Reinhardt, Niklas           92 Sport-Union Annen                 8,34 sec  1./IV  
 7.Freres, Leo                 92 VFL Gladbeck 1921                 8,34 sec  4./I   
 9.Remmert, Louis              92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,42 sec  1./III 
10.Winkler, Julian             92 LGO/Post- und Telekom SV          8,44 sec  5./I   
11.Appel, Lukas                92 FC Nordkirchen                    8,56 sec  3./V   
11.Zerbst, Mathis              92 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,56 sec  2./II  
13.Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         8,64 sec  3./II  
14.Krause, Magnus              92 VFL Gladbeck 1921                 8,70 sec  4./II  
15.Große, André                92 LG Ratio Münster / TV Greven      8,76 sec  2./III 
16.Aggreh, Alvin               92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         8,80 sec  3./III 
17.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,82 sec  5./II  
18.Schimana, Kevin             92 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,98 sec  6./II  
19.Wiemann, Mike               92 Tusem Essen                       9,00 sec  4./III 
20.Michel, Laura               92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,08 sec  4./V   
21.Dressel, Michael            92 LG Ratio Tus Hiltrup              9,10 sec  2./IV  
21.Schifer, Sebastian          92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         9,10 sec  5./III 
23.Dembinski, Robert           92 Tusem Essen                       9,14 sec  3./IV  
24.Braun, Lothar               92 FC Nordkirchen                    9,28 sec  4./IV  
25.Kaltenbach, Johannes        92 TV Deilinghofen                   9,30 sec  6./III 
26.Ewert, Christoph            92 LGO/Post- und Telekom SV          9,46 sec  5./IV  
27.Grewe, Philippe             92 LC Attendorn                      9,56 sec  6./IV  
28.Zundi, Tobias               92 LGO/Post- und Telekom SV          9,82 sec  5./V   
29.Groos, Olik                 92 LSG Eschweiler                   10,68 sec  6./V   


1000 m Endlauf                                                  15.01.2006

 1.Krokowski, Simon            92 TV Wattenscheid 01             2:58,54 min
 2.Wintersohle, Jonas          92 LC Attendorn                   3:07,52 min
 3.Neeten, Mark                92 LAZ Wachtendonk                3:12,01 min
 4.Hahold, Felix               92 TuS Ende                       3:19,30 min
 5.Habinghaus, Lukas           92 TSV 1863 Herdecke              3:20,91 min
 6.Aggreh, Alvin               92 LGO Dortmund/OSC Dortmund      3:34,32 min
 7.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund/OSC Dortmund      3:38,70 min
 8.Dauvermann, Fabian          92 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:41,90 min


60 m Hürden Endlauf            Wind:                            15.01.2006

 1.Salifu, Maurice             92 VFL Gladbeck 1921                 9,76 sec
 2.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal          10,46 sec
 3.Reinhardt, Niklas           92 Sport-Union Annen                10,48 sec
 4.Dembinski, Robert           92 Tusem Essen                      10,96 sec
 5.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                    12,00 sec
   Krause, Magnus              92 VFL Gladbeck 1921                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick               1,58 m  
 2.Dienwiebel, Tim             92 LG Warstein-Rüthen-Soest          1,50 m  
 3.Dressel, Michael            92 LG Ratio Tus Hiltrup              1,50 m  
 4.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV          1,45 m  
 5.Hogreve, Karsten            92 VFL Fröndenberg e.V.              1,45 m  
 6.Dembinski, Robert           92 Tusem Essen                       1,35 m  
 7.Zerbst, Mathis              92 LG Warstein-Rüthen-Soest          1,35 m  
   Groshek, Marlon             92 LGO/Post- und Telekom SV        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Geruschke, Sven             92 LGO Dortmund/LAC Dortmund         5,19 m        
 2.Reinhardt, Niklas           92 Sport-Union Annen                 5,02 m        
 3.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      4,95 m        
 4.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick               4,82 m        
 5.Buchmüller, Bennet          92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         4,77 m        
 6.Schnasse, Tim               92 DJK SuS Brambauer                 4,74 m        
 7.Dressel, Michael            92 LG Ratio Tus Hiltrup              4,62 m        
 8.Aggreh, Alvin               92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         4,52 m        
 9.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      4,49 m        
10.Schifer, Sebastian          92 LGO Dortmund/OSC Dortmund         4,48 m        
11.Salifu, Maurice             92 VFL Gladbeck 1921                 4,43 m        
12.Wiemann, Mike               92 Tusem Essen                       4,37 m        
13.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                     4,36 m        
14.Krause, Magnus              92 VFL Gladbeck 1921                 4,26 m        
15.Appel, Lukas                92 FC Nordkirchen                    4,08 m        
16.Unger, Florian              92 DJK SuS Brambauer                 4,03 m        
17.Kaltenbach, Johannes        92 TV Deilinghofen                   3,99 m        
17.Hogreve, Karsten            92 VFL Fröndenberg e.V.              3,99 m        
19.Große, André                92 LG Ratio Münster / TV Greven      3,93 m        
20.Braun, Lothar               92 FC Nordkirchen                    3,70 m        
21.Dauvermann, Fabian          92 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,53 m        
22.Zundi, Tobias               92 LGO/Post- und Telekom SV          3,52 m        
23.Freres, Leo                 92 VFL Gladbeck 1921                 3,02 m        
   Zerbst, Mathis              92 LG Warstein-Rüthen-Soest        o.g.V.      
   Winkler, Julian             92 LGO/Post- und Telekom SV        o.g.V.      


Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                    10,93 m  
 2.Grewe, Philippe             92 LC Attendorn                     10,45 m  
 3.Bisplinghoff, Sebastian     92 USC Bochum                       10,18 m  
 4.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund/OSC Dortmund        10,16 m  
 5.Remmert, Louis              92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,15 m  
 6.Winkler, Julian             92 LGO/Post- und Telekom SV          9,07 m  
 7.Habinghaus, Lukas           92 TSV 1863 Herdecke                 8,00 m  
 8.Michel, Laura               92 LG Kindelsberg Kreuztal           7,83 m  
 9.Hahold, Felix               92 TuS Ende                          7,04 m  




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   15.01.2006

 1.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                       7,78 sec  1./I   
 2.Jansen, David               91 LC Attendorn                      7,82 sec  1./V   
 3.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg Kreuztal           7,86 sec  2./I   
 4.Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen          7,98 sec  1./II  
 5.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      8,00 sec  3./I   
 6.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                 8,26 sec  1./III 
 7.Pichutta, Manuel            91 LG Dorsten                        8,28 sec  1./IV  
 8.Rosenau, Nico               91 LGO Dortmund/LAC Dortmund         8,34 sec  2./II  
 9.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                      8,38 sec  2./III 
10.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     8,40 sec  4./I   
11.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick               8,44 sec  3./II  
11.Müller, Marc                91 Tusem Essen                       8,44 sec  5./I   
13.Stammes, Roman              91 DJK Teutonia St. Tönis            8,52 sec  2./V   
14.Jägers, Julian              91 VFL Gladbeck 1921                 8,56 sec  3./V   
15.Hollop, Dominik             91 TV Deilinghofen                   8,64 sec  4./II  
16.Klav, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    8,74 sec  4./V   
17.Pede, Kevin                 91 LGO/TVE Barop                     8,80 sec  2./IV  
18.Waltermann, Moritz          91 LG Ratio Tus Hiltrup              8,82 sec  3./III 
19.König, Hendrik              91 FC Nordkirchen                    8,84 sec  5./V   
20.Gerardi, Magnus             91 Tusem Essen                       8,92 sec  4./III 
21.Brandes, Joel               91 VFL Gladbeck 1921                 9,02 sec  3./IV  
22.Lohaus, Andreas             91 VFL Gladbeck 1921                 9,46 sec  5./III 
22.Krälemann, Patrick          91 FC Nordkirchen                    9,46 sec  4./IV  
24.Thevakwumaran, Senthuvan    91 LGO/ TVE Barop                    9,60 sec  5./IV  


1000 m Endläufe                                                 15.01.2006

 1.Mantay, Lukas               91 DJK Teutonia St. Tönis         2:54,45 min  1./I   
 2.Stöwer, Michael             91 LAC Veltins Hochsauerland      3:02,52 min  2./I   
 3.Schrogl, Fabian             91 LGO/Post- und Telekom SV       3:04,47 min  3./I   
 4.Secyangnok, Anuchit         91 LG Ratio Münster / TV Greven   3:05,49 min  1./II  
 5.Weische, Mike               91 TV Wattenscheid 01             3:05,51 min  4./I   
 6.Hollop, Dominik             91 TV Deilinghofen                3:05,57 min  2./II  
 7.Mühlemkamp, Niklas          91 LAZ Wachtendonk                3:05,89 min  5./I   
 8.Biermann, Philipp           91 TV Wattenscheid 01             3:07,12 min  6./I   
 9.Waltermann, Moritz          91 LG Ratio Tus Hiltrup           3:18,98 min  3./II  
10.Khalid, Samy                91 TV Wanne 1885                  3:22,76 min  4./II  
11.Zerbst, Jannik              91 LG Warstein-Rüthen-Soest       3:28,36 min  5./II  
12.Lindemann, Matthias         91 TV Wanne 1885                  3:30,88 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            15.01.2006

 1.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,90 sec  1./I   
 2.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                       9,58 sec  2./I   
 3.Lux, David                  91 TV Deilinghofen                   9,74 sec  3./I   
 4.Jansen, David               91 LC Attendorn                      9,82 sec  4./I   
 5.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                     10,18 sec  5./I   
 6.Stammes, Roman              91 DJK Teutonia St. Tönis           11,46 sec  6./I   
 7.Jägers, Julian              91 VFL Gladbeck 1921                11,62 sec  1./II  
 8.Brandes, Joel               91 VFL Gladbeck 1921                11,82 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Heinzkyll, Jonas            91 TSG Dülmen                        1,75 m  
 2.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg Kreuztal           1,67 m  
 3.Haschke, Tobias             91 "Nighthawks Iserlohn"             1,64 m  
 4.Pichutta, Manuel            91 LG Dorsten                        1,64 m  
 5.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      1,58 m  
 6.Wieschollek, Florian        91 TV Deilinghofen                   1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.01.2006

 1.Mevenkamp, Henning          91 SC Union 08 Lüdinghausen          5,69 m        
 2.Schulte-Beckmann, Ingo      91 TV Lengerich                      5,25 m        
 3.Mantay, Lukas               91 DJK Teutonia St. Tönis            5,14 m        
 4.Rosenau, Nico               91 LGO Dortmund/LAC Dortmund         4,98 m        
 5.De Luca, Franco             91 LGO/Post- und Telekom SV          4,93 m        
 6.Doczekala, Markus           91 Tusem Essen                       4,79 m        
 7.Stammes, Roman              91 DJK Teutonia St. Tönis            4,73 m        
 8.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     4,70 m        
 9.Lux, David                  91 TV Deilinghofen                   4,65 m        
10.Waltermann, Moritz          91 LG Ratio Tus Hiltrup              4,52 m        
11.Wieschollek, Florian        91 TV Deilinghofen                   4,38 m        
11.Gerardi, Magnus             91 Tusem Essen                       4,38 m        
13.Brandes, Joel               91 VFL Gladbeck 1921                 4,32 m        
14.Müller, Marc                91 Tusem Essen                       4,20 m        
15.Khalid, Samy                91 TV Wanne 1885                     4,10 m        
16.Jägers, Julian              91 VFL Gladbeck 1921                 4,04 m        
16.Klav, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    4,04 m        
16.Krälemann, Patrick          91 FC Nordkirchen                    4,04 m        
19.Lohaus, Andreas             91 VFL Gladbeck 1921                 4,03 m        
20.König, Hendrik              91 FC Nordkirchen                    3,78 m        
21.Thevakwumaran, Senthuvan    91 LGO/ TVE Barop                    3,62 m        
   Haschke, Tobias             91 "Nighthawks Iserlohn"           o.g.V.      


Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  15.01.2006

 1.Pede, Kevin                 91 LGO/TVE Barop                    11,73 m  
 2.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                     11,19 m  
 3.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick              10,95 m  
 4.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     8,07 m  




Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              15.01.2006

 1.LC Attendorn                                                    51,24 sec  1./I   
    Krüger, N 92 - Ninse, D 91 - Trudewind,Ma 92 - Jansen, D 91
 2.LGO/Post- und Telekom SV                                        52,79 sec  1./II  
    Winkler, J 92 - De Luca, F 91 - Groshek, M 92 - Schrogl, T 93
 3.Tusem Essen                                                     52,84 sec  2./II  
    Wiemann, M 92 - Doczekala, M 91 - Müller, M 91 - Gerardi, M 91
 4.DJK SuS Brambauer                                               53,63 sec  2./I   
    Lehmann, F 93 - Schnasse, T 92 - Unger, F 92 - Patzke, B 91
 5.FC Nordkirchen                                                  55,96 sec  3./II  
    Braun, L 92 - Krälemann, P 91 - König, H 91 - Appel, L 92



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.