Kreishallenmeisterschaften des LA-Kreises Dortmund
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund, 20. Januar 2006
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12



Schüler M12


75 m Endläufe                                                   20.01.2006

 1.Ye, Wie                     94 LGO/TVE Barop                    10,2  sec  1./II  
 2.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                    10,8  sec  2./II  
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,1  sec  1./I   
 4.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                    11,2  sec  2./I   
 5.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                11,3  sec  1./III 
 6.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund                11,4  sec  3./II  
 7.Bille, Jonathan             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,6  sec  2./III 
 7.Grawunder, Mats             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,6  sec  4./II  
 9.Schmalöer, Jakob            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,7  sec  3./I   
 9.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,7  sec  3./III 
11.Küchler, Max                94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       11,8  sec  4./I   
11.Unger, Tobias               94 SUS Brambauer                    11,8  sec  5./II  
13.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund                12,0  sec  4./III 
14.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                12,5  sec  5./I   
15.Göke, Daniel                94 LGO/TVE Barop                    13,1  sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  20.01.2006

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:32,6  min
 2.Meng, Rouven                94 SUS Brambauer                  3:37,5  min
 3.Bürmann, David              94 LGO/TuS Westfalia Hombruch     3:40,5  min
 4.Müller, Maik                94 LGO/TuS Westfalia Hombruch     3:49,7  min
   Göke, Daniel                94 LGO/TVE Barop                    aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2006

 1.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,8  sec
 2.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                    12,1  sec
 3.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                    12,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Ye, Wie                     94 LGO/TVE Barop                     1,30 m  
 2.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                     1,25 m  
 3.Schmalöer, Jakob            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,25 m  
 4.Meng, Rouven                94 SUS Brambauer                     1,20 m  
 5.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                 1,15 m  
 6.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Ye, Wie                     94 LGO/TVE Barop                     4,70 m        
 2.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop e.V.         4,51 m        
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,32 m        
 4.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                 4,04 m        
 5.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     4,04 m        
 6.Liesner, Marvin             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,00 m        
 7.Grawunder, Mats             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,85 m        
 8.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund                 3,85 m        
 9.Küchler, Max                94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,67 m        
10.Bille, Jonathan             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,63 m        
11.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop e.V.         3,58 m        
12.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund                 3,53 m        
13.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                 3,50 m        
14.Göke, Daniel                94 LGO/TVE Barop                     3,05 m        




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   20.01.2006

 1.Lehmann, Fabian             93 SUS Brambauer                    10,6  sec  1./II  
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,1  sec  1./I   
 3.Schnasse, Robin             93 SUS Brambauer                    11,1  sec  2./I   
 4.Ausbüttel, Tim              93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,6  sec  2./II  
 5.Winkler, Lennard            93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,8  sec  3./I   
 6.Busch, Daniel               93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       12,0  sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  20.01.2006

 1.Aranmolate, Lanre           93 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:29,3  min
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV      3:30,6  min
 3.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV      3:39,5  min
 4.Ausbüttel, Tim              93 LGO/ Post- und Telekom SV      3:39,7  min


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,9  sec
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,2  sec
 3.Lehmann, Fabian             93 SUS Brambauer                    11,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,40 m  
 2.Schnasse, Robin             93 SUS Brambauer                     1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Lehmann, Fabian             93 SUS Brambauer                     4,71 m        
 2.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,43 m        
 3.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,41 m        
 4.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,21 m        
 5.Schnasse, Robin             93 SUS Brambauer                     4,21 m        
 6.Ausbüttel, Tim              93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,18 m        
 7.Busch, Daniel               93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,73 m        
   Winkler, Lennard            93 LGO/TSC Eintracht Dortmund      o.g.V.      




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   20.01.2006

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          7,8  sec  1./I   
 2.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          7,9  sec  2./I   
 3.Schnasse,Tim                92 SUS Brambauer                     8,0  sec  3./I   
 4.Winkler, Julian             92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,2  sec  1./II  
 5.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                          8,3  sec  2./II  
 6.Unger, Florian              92 SUS Brambauer                     8,6  sec  3./II  
 7.Aggreh, Alvin               92 LGO/ OSC                          8,7  sec  1./III 
 8.Schiffer, Sebastian         92 LGO/ OSC                          8,8  sec  2./III 
 9.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                    9,4  sec  3./III 
 9.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         9,4  sec  4./I   
11.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV         9,7  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  20.01.2006

 1.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop e.V.      2:59,9  min
 2.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV      3:00,1  min
 3.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 3:00,2  min
 4.von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              3:16,4  min


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2006

 1.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                         10,4  sec
   Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                              


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          1,50 m  
 2.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          1,40 m  
 3.Schiffer, Sebastian         92 LGO/ OSC                          1,35 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2006

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          2,50 m  
 2.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV         2,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          5,18 m        
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                          4,88 m        
 3.Schnasse,Tim                92 SUS Brambauer                     4,82 m        
 4.Winkler, Julian             92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,76 m        
 5.Schiffer, Sebastian         92 LGO/ OSC                          4,59 m        
 6.Unger, Florian              92 SUS Brambauer                     4,48 m        
 7.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,29 m        
 8.Aggreh, Alvin               92 LGO/ OSC                          4,25 m        
 9.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV         3,69 m        


Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  20.01.2006

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                         10,61 m  
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                          9,62 m  




Schüler M15


60 m Endlauf                                                    20.01.2006

 1.Patzke, Björn               91 SUS Brambauer                     7,8  sec
 2.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    7,9  sec
 3.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV         8,0  sec
 4.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC                          8,0  sec
 5.Stöckmann, David            91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,5  sec


1000 m Endlauf                                                  20.01.2006

 1.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop e.V.      2:57,2  min
 2.Hördemann, Jan              91 LGO/TVE Barop                  2:58,9  min
 3.Schrogl, Fabian             91 LGO/ Post- und Telekom SV      2:59,2  min
 4.Bienewald, Stefan           91 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:59,8  min
 5.Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop e.V.      3:13,4  min
 6.Bernais, Felix              91 BV Teutonia Lanstrop e.V.      3:14,1  min
 7.Meng, Marvin                91 SUS Brambauer                  3:16,3  min


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2006

 1.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    9,7  sec
 2.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     9,9  sec
 3.Stöckmann, David            91 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,0  sec
 4.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC                         10,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Stöckmann, David            91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.01.2006

 1.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV         2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC                          5,40 m        
 2.Patzke, Björn               91 SUS Brambauer                     5,31 m        
 3.De Luca, Franco             91 LGO/ Post- und Telekom SV         4,91 m        
 4.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     4,85 m        


Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  20.01.2006

 1.Pede, Kevin                 91 LGO/TVE Barop                    11,08 m  
 2.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     7,98 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.