Kreishallenmeisterschaften des LA-Kreises Dortmund
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund, 20. Januar 2006
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   20.01.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,1  sec  1./I   
 2.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   10,5  sec  2./I   
 3.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,6  sec  1./IV  
 4.Heermann, Jannika           93 LGO/TVE Barop                    10,7  sec  3./I   
 5.Wencker, Nicola             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,0  sec  1./II  
 6.Kowallek, Kirsti            93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,1  sec  1./III 
 6.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       11,1  sec  2./II  
 8.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TVE Barop                    11,3  sec  2./IV  
 9.Link, Leonie                93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,5  sec  2./III 
 9.Holtz, Annika               93 LGO/TVE Barop                    11,5  sec  4./I   
 9.Cabus, Nina                 93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   11,5  sec  3./II  
12.Kirchhoff, Jacqueline       93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   11,6  sec  3./III 
12.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TVE Barop                    11,6  sec  3./IV  
14.Ehlert, Jana                93 LGO/TVE Barop                    11,7  sec  4./III 
15.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                   11,9  sec  4./II  
16.Knorr, Madita               93 LGO/TuS Westfalia Hombruch       12,3  sec  5./III 
17.Gunkel, Jana                93 LGO/TVE Barop                    12,3  sec  6./III 
18.Gast, Michelle              94 LGO/TVE Barop                    12,5  sec  4./IV  
   Yougoueth, Sandrine         93 LGO/TVE Barop                   abgem.
   Judith, Leonie              93 LGO/TVE Barop                   abgem.
   Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                   abgem.
   Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV         n.a.
   Güting, Sabrina             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.


800 m Endlauf                                                   20.01.2006

 1.Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:33,4  min
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch     2:37,8  min
 3.Kowallek, Kirsti            93 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:47,6  min
 4.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:48,5  min
   Burkhardt, Lena             93 LGO/DTG                         abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            20.01.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,8  sec  1./I   
 2.Heermann, Jannika           93 LGO/TVE Barop                    11,1  sec  1./II  
 3.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   11,4  sec  2./I   
 4.Wencker, Nicola             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,9  sec  3./I   
 5.Burkhardt, Lena             93 LGO/DTG                          13,0  sec  2./II  
 6.Ehlert, Jana                93 LGO/TVE Barop                    13,5  sec  3./II  
 7.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                   14,6  sec  4./I   
   Yougoueth, Sandrine         93 LGO/TVE Barop                   abgem.
   Judith, Leonie              93 LGO/TVE Barop                   abgem.
   Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/TVE Barop                     1,30 m  
 2.Heermann, Jannika           93 LGO/TVE Barop                     1,30 m  
 3.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        1,20 m  
 4.Burkhardt, Lena             93 LGO/DTG                           1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,95 m        
 2.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    4,63 m        
 3.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,46 m        
 4.Grompe, Katharina           93 LGO/TVE Barop                     4,44 m        
 5.Cabus, Nina                 93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    4,26 m        
 6.Holtz, Annika               93 LGO/TVE Barop                     4,11 m        
 7.Heermann, Jannika           93 LGO/TVE Barop                     4,10 m        
 8.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,04 m        
 9.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    3,93 m        
10.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TVE Barop                     3,85 m        
10.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TVE Barop                     3,85 m        
12.Kirchhoff, Jacqueline       93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    3,76 m        
13.Gunkel, Jana                93 LGO/TVE Barop                     3,61 m        
14.Ehlert, Jana                93 LGO/TVE Barop                     3,56 m        
15.Link, Leonie                93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,45 m        
16.Knorr, Madita               93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,37 m        
   Güting, Sabrina             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund      abgem.      




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   20.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,4  sec  1./I   
 2.Hermes, Malina              94 SuS Brambauer                    10,5  sec  1./II  
 3.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,9  sec  1./IV  
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,1  sec  2./I   
 4.Lohr, Carolin               94 LGO/TVE Barop                    11,1  sec  1./V   
 6.Herzog, Laura               94 LGO/DTG                          11,2  sec  1./III 
 6.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,2  sec  2./II  
 8.Walther, Carina             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       11,4  sec  2./IV  
 9.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       11,5  sec  2./III 
10.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                11,6  sec  2./V   
10.Thedens, Frieda             94 LGO/TVE Barop                    11,6  sec  3./I   
12.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                11,7  sec  3./II  
12.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                11,7  sec  4./I   
14.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         11,7  sec  5./I   
15.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,9  sec  3./V   
15.Filthaut, Julia             94 LGO/TVE Barop                    11,9  sec  3./IV  
15.Bauch, Claudia              94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         11,9  sec  4./II  
18.Huber, Franziska            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       12,0  sec  4./V   
19.Bartz, Luca                 94 LGO/TSC Eintracht Dortmund       12,4  sec  3./III 
20.Spiekermann, Carla          94 LGO/TVE Barop                    12,5  sec  5./II  
20.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                12,5  sec  4./III 
22.Giaxidis, Melina            94 LGO/TVE Barop                    12,9  sec  1./VI  
22.Cialkowski, Julia           94 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   12,9  sec  6./I   
24.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         13,0  sec  4./IV  
25.Rauscher, Helen             94 LGO/TVE Barop                    13,1  sec  2./VI  
26.Niehaus, Luisa              94 LGO/TVE Barop                    13,6  sec  3./VI  
27.Dzaklin, Radojcic           94 LGO/TVE Barop                    19,1  sec  5./IV  
   Ruhbaum, Sarah              94 LGO/TVE Barop                   abgem.
   König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop e.V.         n.a.
   Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.
   Audrup, Rebecca             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.


800 m Endlauf                                                   20.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV      2:40,1  min
 2.Kowallek, Rosalie           94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:58,6  min
 3.Huber, Franziska            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:59,2  min
   Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.
   Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,5  sec
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,3  sec
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch       12,3  sec
 4.Lohr, Carolin               94 LGO/TVE Barop                    13,3  sec
   Thedens, Frieda             94 LGO/TVE Barop                   abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,35 m  
 2.Hermes, Malina              94 SuS Brambauer                     1,25 m  
 3.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,25 m  
 4.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 1,15 m  
 5.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 1,15 m  
 5.Kowallek, Rosalie           94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,15 m  
 7.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,10 m  
 7.Walther, Carina             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,10 m  
 9.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,10 m  
10.Bauch, Claudia              94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,10 m  
11.Huber, Franziska            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,96 m        
 2.Hermes, Malina              94 SuS Brambauer                     4,33 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,27 m        
 4.Lohr, Carolin               94 LGO/TVE Barop                     4,12 m        
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,01 m        
 5.Hausmann, Hannah            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,01 m        
 7.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,97 m        
 8.Herzog, Laura               94 LGO/DTG                           3,70 m        
 9.Thedens, Frieda             94 LGO/TVE Barop                     3,62 m        
10.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                 3,59 m        
10.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,59 m        
12.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 3,58 m        
12.Filthaut, Julia             94 LGO/TVE Barop                     3,58 m        
14.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV         3,55 m        
15.Bauch, Claudia              94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,42 m        
16.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 3,40 m        
17.Spiekermann, Carla          94 LGO/TVE Barop                     3,39 m        
18.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                 3,36 m        
19.Gast, Michelle              94 LGO/TVE Barop                     3,26 m        
20.Kriegesmann, Judith         94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,25 m        
21.Giaxidis, Melina            94 LGO/TVE Barop                     3,24 m        
22.Dzaklin, Radojcic           94 LGO/TVE Barop                     3,19 m        
23.Niehaus, Luisa              94 LGO/TVE Barop                     2,99 m        




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   20.01.2006

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,1  sec  1./I   
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/TVE Barop                     8,3  sec  2./I   
 3.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop e.V.         8,4  sec  3./I   
 4.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/TVE Barop                     8,6  sec  1./III 
 5.Gundlach, Nikola            92 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,7  sec  2./III 
 6.Aggreh, Aileen              92 LGO/ OSC                          8,8  sec  4./I   
 6.Hörster, Katharina          92 BV Teutonia Lanstrop e.V.         8,8  sec  1./II  
 8.Humann, Vanessa             92 SuS Brambauer                     8,9  sec  2./II  
 9.Zumdick, Linda              92 LGO/TVE Barop                     9,0  sec  3./II  
10.Schwilski, Katrin           92 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,0  sec  4./II  
11.Rudolf, Lana                92 LGO/TuS Westfalia Hombruch        9,1  sec  5./II  
12.Jost, Carolin               92 LGO/TVE Barop                     9,4  sec  3./III 
13.Pach, Vivian                92 LGO/TVE Barop                    10,1  sec  6./II  
   Kurschilgen, Lisa           92 LGO/ Post- und Telekom SV       abgem.
   Cialkowski, Jolanta         92 LGO/ Post- und Telekom SV       abgem.
   Steinbrecher, Kristin       92 LGO/DTG                           n.a.
   Sachüpphaus, Mareen         92 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.


800 m Endlauf                                                   20.01.2006

 1.Tappe, Kathrin              92 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:35,1  min
 2.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/TVE Barop                  2:42,9  min


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2006

 1.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop e.V.         9,7  sec
 2.Gundlach, Nikola            92 LGO/TuS Westfalia Hombruch       10,3  sec
 3.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/TVE Barop                    11,1  sec
 4.Humann, Vanessa             92 SuS Brambauer                    11,3  sec
 5.Aggreh, Aileen              92 LGO/ OSC                         12,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV         1,60 m  
 2.Rudolf, Lana                92 LGO/TuS Westfalia Hombruch        1,35 m  
 3.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/TVE Barop                     1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop e.V.         4,86 m        
 2.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,84 m        
 3.Humann, Vanessa             92 SuS Brambauer                     4,38 m        
 4.Gundlach, Nikola            92 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,35 m        
 5.Hörster, Katharina          92 BV Teutonia Lanstrop e.V.         4,14 m        
 6.Zumdick, Linda              92 LGO/TVE Barop                     4,09 m        
 7.Jost, Carolin               92 LGO/TVE Barop                     3,88 m        
 8.Aggreh, Aileen              92 LGO/ OSC                          3,82 m        
 9.Pach, Vivian                92 LGO/TVE Barop                     2,90 m        
   Ehlert, Sonja               92 LGO/TuS Westfalia Hombruch      abgem.      
   Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/TVE Barop                   abgem.      
   Schwilski, Katrin           92 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.  abgem.      
   Kurschilgen, Lisa           92 LGO/ Post- und Telekom SV         n.a.      


Kugelstoß 3,00 KG Vor-/Endkampf                                 20.01.2006

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV        10,77 m  
 2.Kirchhoff, Jacqueline       93 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    7,68 m  
 3.Bux, Lisa                   92 LGO/DTG                           6,56 m  
 4.Humann, Vanessa             92 SuS Brambauer                     6,31 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   20.01.2006

 1.Schnittker, Laura           91 LGO/TVE Barop                     7,9  sec  1./I   
 2.Kurschilgen, Lisa           91 LGO/ Post- und Telekom SV         7,9  sec  2./I   
 3.Dreier, Meike               91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    8,1  sec  3./I   
 4.Schimmel, Luisa             91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,2  sec  4./I   
 5.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV         8,4  sec  5./I   
 6.Rosenkranz, Pauline         91 LGO/TuS Westfalia Hombruch        9,0  sec  1./II  
 6.Sprung, Kathrin             91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,0  sec  6./I   
 8.Schad, Judith               91 TSV Kirchlinde                    9,2  sec  2./II  
 9.Barth, Anna                 91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,4  sec  3./II  
10.Brell, Janine               91 LGO/TVE Barop                     9,6  sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   20.01.2006

 1.Sprung, Kathrin             91 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:34,1  min
   Bienewald, Katharina        91 LGO/TSC Eintracht Dortmund      abgem.
   Rodewyk, Selina             91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2006

 1.Schnittker, Laura           91 LGO/TVE Barop                     9,2  sec
 2.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV        10,2  sec
 3.Brell, Janine               91 LGO/TVE Barop                    12,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV         1,60 m  
 2.Kurschilgen, Lisa           91 LGO/ Post- und Telekom SV         1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2006

 1.Schnittker, Laura           91 LGO/TVE Barop                     5,25 m        
 2.Rosenkranz, Pauline         91 LGO/TuS Westfalia Hombruch        4,20 m        
 3.Barth, Anna                 91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,78 m        
   Herrmann, Angela            91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.  o.g.V.      
   Brell, Janine               91 LGO/TVE Barop                   abgem.      
   Sprung, Kathrin             91 LGO/TSC Eintracht Dortmund      abgem.      


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  20.01.2006

 1.Dreier, Meike               91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   10,68 m  
 2.Schnittker, Laura           91 LGO/TVE Barop                    10,47 m  
 3.Herrmann, Angela            91 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,06 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.