Hallensportfest des LC Rapid Dortmund am 29. Januar 2006
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
===========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Endläufe                                                   29.01.2006
 1.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 8,68 sec  1./I  
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 9,06 sec  1./III
 3.Human, Patrice              99 DJK SuS Brambauer                 9,66 sec  2./I  
 4.Noll, Brian David           98 LC Letmathe/Iserlohn              9,68 sec  3./I  
 4.Brandt, Valentin            99 LC Rapid Dortmund                 9,68 sec  2./III
 6.Hamel, Christopher          98 LG Halver-Schalksmühle            9,68 sec  4./I  
 7.Traxel, Louis               98 LC Rapid Dortmund                 9,72 sec  3./III
 8.Grün, Max                   98 SuS Bertlich                      9,74 sec  1./II 
 9.Grothus, Jannis             98 LC Rapid Dortmund                10,06 sec  2./II 
10.Falkenberh, Jannis          99 TuS Ampen                        10,08 sec  5./I  
11.Wegerhoff, Nick             98 LG Halver-Schalksmühle           10,10 sec  4./III
12.Flügge, Benedikt            98 LAC Veltins Hochsauerland        10,22 sec  3./II 
13.Klockner, Justus            98 LG Wipperfürth                   10,34 sec  4./II 
14.Flügge, Julian              98 LAC Veltins Hochsauerland        10,40 sec  5./III
15.Bleines, Felix              98 TuS Ende                         10,56 sec  5./II 
16.Käding, Chris               98 SuS Bertlich                     10,66 sec  6./III


1000 m Endlauf                                                  29.01.2006

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              4:18,64 min
 2.Grün, Max                   98 SuS Bertlich                   4:25,52 min
 3.Brandt, Valentin            99 LC Rapid Dortmund              4:30,70 min
 4.Falkenberh, Jannis          99 TuS Ampen                      4:41,42 min
 5.Bleines, Felix              98 TuS Ende                       5:00,60 min
 6.Human, Patrice              99 DJK SuS Brambauer              5:03,50 min
 7.Klockner, Justus            98 LG Wipperfürth                 5:17,98 min
 8.Käding, Chris               98 SuS Bertlich                   5:23,08 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 3,09 m       
 2.Grün, Max                   98 SuS Bertlich                      2,94 m       
 3.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 2,85 m       
 4.Flügge, Benedikt            98 LAC Veltins Hochsauerland         2,70 m       
 5.Flügge, Julian              98 LAC Veltins Hochsauerland         2,68 m       
 6.Noll, Brian David           98 LC Letmathe/Iserlohn              2,61 m       
 7.Wegerhoff, Nick             98 LG Halver-Schalksmühle            2,61 m       
 8.Hamel, Christopher          98 LG Halver-Schalksmühle            2,58 m       
 9.Falkenberh, Jannis          99 TuS Ampen                         2,57 m       
10.Brandt, Valentin            99 LC Rapid Dortmund                 2,47 m       
11.Klockner, Justus            98 LG Wipperfürth                    2,37 m       
12.Grothus, Jannis             98 LC Rapid Dortmund                 2,36 m       
13.Human, Patrice              99 DJK SuS Brambauer                 2,31 m       
14.Käding, Chris               98 SuS Bertlich                      1,88 m       




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,50 sec  1./V  
 2.Spieckermann, Robin         97 TV Deilinghofen                   8,54 sec  1./I  
 3.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 8,56 sec  1./IV 
 4.Neumann, Tim                97 LC Rapid Dortmund                 8,58 sec  1./III
 4.Peer, Lukas                 97 SV Alemannia Kamp                 8,58 sec  2./I  
 6.Nentwig, Michel             97 SV Westfalen Liesborn             8,60 sec  3./I  
 7.Grieschat, Leon             97 LC Attendorn                      8,70 sec  2./IV 
 8.Steudle, Simon              97 LG Menden                         8,74 sec  1./II 
 9.Gleue, Moritz               97 SC Olpe                           8,76 sec  2./III
10.Nosiadek, Felix             97 SC Olpe                           8,80 sec  3./III
11.Sicora, Kai Alexander       97 Pulheimer SC                      8,92 sec  4./III
12.Wehling, Christian          97 TSV Herdecke                      8,94 sec  2./V  
12.Krüger, Jannik              97 Wiehltaler LC                     8,94 sec  4./I  
14.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              9,04 sec  2./II 
15.Schultheis, Lennart         97 TuS Ende                          9,16 sec  5./III
16.Bennholz, Sebastian         97 LC Rapid Dortmund                 9,52 sec  3./V  
17.Dobrowski, Tobias           97 SuS Bertlich                      9,54 sec  4./V  
18.Aundrup, Alexander          97 LGO/ TSC Eintracht                9,60 sec  3./II 
19.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    9,66 sec  4./II 
20.Bässler, Florian            97 SuS Bertlich                      9,74 sec  5./II 
21.Cechlovsky, Hendrik         97 TV Dortmund-Mengede               9,76 sec  3./IV 
22.Timmerberg, Christian       97 SuS Bertlich                      9,96 sec  5./I  
23.Wendhausen, Julian          97 SuS Bertlich                      9,98 sec  5./V  
24.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                   10,00 sec  4./IV 
25.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht               10,20 sec  5./IV 
26.Guting, Tobias              97 LGO/ TSC Eintracht               10,54 sec  6./III


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Nentwig, Michel             97 SV Westfalen Liesborn          3:40,93 min  1./II 
 2.Andres, Mauric              97 LC Herzogenrath                3:41,53 min  2./II 
 3.Bombien, Tobias             97 TSV Herdecke                   3:52,04 min  3./II 
 4.Rus, Frederik-Jasper        97 TV Deilinghofen                3:57,77 min  1./I  
 5.Aundrup, Alexander          97 LGO/ TSC Eintracht             3:58,83 min  2./I  
 6.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              4:03,05 min  4./II 
 7.Schultheis, Lennart         97 TuS Ende                       4:03,24 min  3./I  
 8.Steudle, Simon              97 LG Menden                      4:03,58 min  4./I  
 9.Neumann, Tim                97 LC Rapid Dortmund              4:05,61 min  5./II 
10.Gleue, Moritz               97 SC Olpe                        4:13,87 min  6./II 
11.Guting, Tobias              97 LGO/ TSC Eintracht             4:20,26 min  7./II 
12.Gloge, Luca                 97 LC Attendorn                   4:21,76 min  8./II 
13.Dobrowski, Tobias           97 SuS Bertlich                   4:24,60 min  5./I  
14.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund              4:29,25 min  6./I  
15.Bässler, Florian            97 SuS Bertlich                   4:32,34 min  7./I  
16.Bennholz, Sebastian         97 LC Rapid Dortmund              4:35,70 min  8./I  
17.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                 4:52,53 min  9./I  
18.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                 5:19,77 min  9./II 
19.Timmerberg, Christian       97 SuS Bertlich                   5:45,45 min 10./II 
   Wendhausen, Julian          97 SuS Bertlich                     aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Spieckermann, Robin         97 TV Deilinghofen                   3,64 m       
 2.Sicora, Kai Alexander       97 Pulheimer SC                      3,54 m       
 2.Nentwig, Michel             97 SV Westfalen Liesborn             3,54 m       
 4.Grieschat, Leon             97 LC Attendorn                      3,47 m       
 5.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,44 m       
 6.Peer, Lukas                 97 SV Alemannia Kamp                 3,41 m       
 7.Neumann, Tim                97 LC Rapid Dortmund                 3,38 m       
 8.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              3,34 m       
 9.Nosiadek, Felix             97 SC Olpe                           3,29 m       
 9.Bennholz, Sebastian         97 LC Rapid Dortmund                 3,29 m       
11.Krüger, Jannik              97 Wiehltaler LC                     3,23 m       
12.Rus, Frederik-Jasper        97 TV Deilinghofen                   3,19 m       
13.Bombien, Tobias             97 TSV Herdecke                      3,12 m       
14.Wehling, Christian          97 TSV Herdecke                      3,05 m       
15.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 3,00 m       
16.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    2,90 m       
17.Gleue, Moritz               97 SC Olpe                           2,73 m       
18.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                2,72 m       
19.Hofreuter, Julien           97 TSV Herdecke                      2,71 m       
19.Dobrowski, Tobias           97 SuS Bertlich                      2,71 m       
21.Bässler, Florian            97 SuS Bertlich                      2,68 m       
22.Aundrup, Alexander          97 LGO/ TSC Eintracht                2,59 m       
23.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                    2,43 m       
24.Guting, Tobias              97 LGO/ TSC Eintracht                2,36 m       
25.Cechlovsky, Hendrik         97 TV Dortmund-Mengede               2,23 m       
26.Timmerberg, Christian       97 SuS Bertlich                      1,93 m       




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Schlotmann, Lorenz          96 LC Letmathe/Iserlohn              8,18 sec  1./I  
 2.Strohfeld, Nils             96 TV Lünern/Stockum                 8,20 sec  1./III
 3.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,22 sec  2./I  
 4.Johannknecht, Yannick       96 LG Ratio Münster/TSV Handorf      8,24 sec  3./I  
 5.Krebs, Nick                 96 VSG Duisburg                      8,26 sec  1./IV 
 6.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne                          8,28 sec  2./III
 7.Sondermann, David           96 SC Olpe                           8,36 sec  1./V  
 8.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich                      8,40 sec  2./IV 
 9.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,50 sec  1./VI 
 9.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                 8,50 sec  2./V  
 9.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich                      8,50 sec  1./VII
12.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                    8,54 sec  2./VII
13.Roelen, Rik                 96 P.S.V. Eindhoven                  8,58 sec  1./II 
14.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund                 8,64 sec  3./III
15.Hubert, Marc                96 TV Dortmund-Mengede               8,68 sec  3./V  
16.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 8,70 sec  4./I  
17.Bremken, Dario              96 LG Ratio Münster/TSV Handorf      8,76 sec  2./II 
17.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           8,76 sec  2./VI 
19.Schmidt, Luca               96 LC Letmathe/Iserlohn              8,78 sec  3./II 
20.Grabowski, Jonas            96 LC Rapid Dortmund                 8,84 sec  5./I  
21.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich                      8,88 sec  3./VII
22.Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht                9,04 sec  4./II 
23.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich                      9,06 sec  4./III
24.Krömer, Jan                 96 TV Dortmund-Mengede               9,10 sec  3./IV 
25.Üllenberg, Jan              96 LG Halver-Schalksmühle            9,18 sec  1./IIX
26.Gillmann, Ben               96 LG Halver-Schalksmühle            9,34 sec  2./IIX
27.Grüner, Yannick             96 LG Wipperfürth                    9,38 sec  5./III
27.York, Connor                96 LC Rapid Dortmund                 9,38 sec  4./V  
29.Ehrengruber, Max            96 SC Olpe                           9,40 sec  3./VI 
30.Werner, Constantin          96 Rumelner TV                       9,54 sec  4./VI 
31.Merx, Jannick               96 LG Halver-Schalksmühle            9,74 sec  3./IIX
32.König, Jan Philipp          96 TuS Ende                         10,36 sec  4./IV 


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:36,90 min  1./I  
 2.Johannknecht, Yannick       96 LG Ratio Münster/TSV Handorf   3:44,49 min  2./I  
 3.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund              3:47,20 min  3./I  
 4.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:50,23 min  1./II 
 5.Gebauer, David              96 LGO/TVE Barop                  3:53,78 min  2./II 
 6.Rother, Thilo               96 LG Hamm                        3:58,81 min  4./I  
 7.Pulke, Jonas                96 SC Olpe                        3:59,68 min  5./I  
 8.Nolte, Marius               96 TV Einigkeit Netphen           3:59,79 min  3./II 
 9.Lübke, Daniel               96 LAC Veltins Hochsauerland      3:59,92 min  4./II 
10.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund              4:00,16 min  5./II 
11.Schlotmann, Lorenz          96 LC Letmathe/Iserlohn           4:00,77 min  6./I  
12.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich                   4:01,05 min  6./II 
13.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund              4:01,50 min  7./II 
14.Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht             4:03,81 min  7./I  
15.Strohfeld, Nils             96 TV Lünern/Stockum              4:07,05 min  8./I  
16.York, Connor                96 LC Rapid Dortmund              4:08,46 min  9./I  
17.Ehrengruber, Max            96 SC Olpe                        4:11,38 min  8./II 
18.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich                   4:11,47 min 10./I  
19.Roelen, Rik                 96 P.S.V. Eindhoven               4:12,15 min 11./I  
20.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich                   4:12,75 min  9./II 
21.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich                   4:20,53 min 12./I  
22.Schmidt, Luca               96 LC Letmathe/Iserlohn           4:21,00 min 10./II 
23.Grabowski, Jonas            96 LC Rapid Dortmund              4:30,09 min 11./II 
24.König, Jan Philipp          96 TuS Ende                       4:37,49 min 13./I  
25.Tromp, Carlo                96 AV Oirschot/NL                 4:59,91 min 12./II 
   Krömer, Jan                 96 TV Dortmund-Mengede              aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Schlotmann, Lorenz          96 LC Letmathe/Iserlohn              3,75 m       
 2.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich                      3,71 m       
 3.Johannknecht, Yannick       96 LG Ratio Münster/TSV Handorf      3,66 m       
 4.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne                          3,64 m       
 5.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich                      3,60 m       
 6.Strohfeld, Nils             96 TV Lünern/Stockum                 3,58 m       
 7.Roelen, Rik                 96 P.S.V. Eindhoven                  3,58 m       
 8.Sondermann, David           96 SC Olpe                           3,56 m       
 9.Krebs, Nick                 96 VSG Duisburg                      3,48 m       
10.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    3,46 m       
11.Hubert, Marc                96 TV Dortmund-Mengede               3,40 m       
12.Krömer, Jan                 96 TV Dortmund-Mengede               3,37 m       
13.Üllenberg, Jan              96 LG Halver-Schalksmühle            3,33 m       
14.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund                 3,32 m       
14.Nolte, Marius               96 TV Einigkeit Netphen              3,32 m       
16.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 3,30 m       
17.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,27 m       
18.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                 3,25 m       
19.Hesterberg, Lukas           96 LG Wipperfürth                    3,21 m       
20.Bremken, Dario              96 LG Ratio Münster/TSV Handorf      3,19 m       
21.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich                      3,14 m       
22.Lübke, Daniel               96 LAC Veltins Hochsauerland         3,11 m       
23.Grabowski, Jonas            96 LC Rapid Dortmund                 3,09 m       
24.Schmidt, Luca               96 LC Letmathe/Iserlohn              3,03 m       
25.Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht                2,89 m       
26.Gillmann, Ben               96 LG Halver-Schalksmühle            2,87 m       
27.Gebauer, David              96 LGO/TVE Barop                     2,84 m       
28.Werner, Constantin          96 Rumelner TV                       2,78 m       
29.York, Connor                96 LC Rapid Dortmund                 2,70 m       
29.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich                      2,70 m       
31.Grüner, Yannick             96 LG Wipperfürth                    2,65 m       
32.Merx, Jannick               96 LG Halver-Schalksmühle            2,56 m       
33.Tromp, Carlo                96 AV Oirschot/NL                    2,06 m       




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Schröder, Maximilian        95 LAC Veltins Hochsauerland         7,52 sec  1./II 
 2.Held, Patrick               95 TV Wanne                          7,64 sec  2./II 
 3.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    7,78 sec  1./I  
 4.Hollop, Fabian              95 TV Deilinghofen                   7,96 sec  1./IV 
 5.Losch, Marc                 95 LG Ratingen                       8,02 sec  2./IV 
 6.Fabian, Tristan             95 TV Herkenrath                     8,06 sec  2./I  
 7.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 8,08 sec  3./I  
 8.Nitschke, Jonas             95 VT Kempen                         8,10 sec  1./VII
 9.Rogge, Andre                95 LGO/ TSC Eintracht                8,14 sec  1./V  
10.Vobert, Ludwig              95 LC Rapid Dortmund                 8,16 sec  2./VII
11.van Rechtern, Marc          95 SV Alemannia Kamp                 8,20 sec  4./I  
12.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,26 sec  3./II 
13.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 8,42 sec  1./III
13.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                     8,42 sec  5./I  
15.Ignatov,  Simeon            95 LG Lüdenscheid                    8,44 sec  3./IV 
16.Wehling, Frederic           95 TSV Herdecke                      8,50 sec  1./VI 
17.Human, Maurice              95 DJK SuS Brambauer                 8,52 sec  2./III
18.Freche, Dominik             95 Rumelner TV                       8,54 sec  2./VI 
19.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 8,56 sec  4./II 
20.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    8,64 sec  3./VI 
20.Duuren, v. Tom              95 P.S.V. Eindhoven                  8,64 sec  2./V  
22.Lanz, Florian               95 Rumelner TV                       8,68 sec  3./III
23.Werner, Julian              95 Rumelner TV                       8,70 sec  3./VII
24.Kirstein, Jan               95 SuS Bertlich                      8,80 sec  3./V  
25.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                    8,86 sec  4./IV 
26.Lourens, Florian            95 ETG Recklinghausen                8,88 sec  5./II 
27.Bässler, Merlin             95 SuS Bertlich                      8,90 sec  4./III
28.Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                      8,94 sec  5./IV 
29.Rüßmann, Hendrik            95 LC Rapid Dortmund                 9,00 sec  4./VII
30.Putten, v. der Casper       95 P.S.V. Eindhoven                  9,02 sec  5./III
30.Hühner, Kevin               95 TV Lünern/Stockum                 9,02 sec  4./V  
32.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                      9,14 sec  6./I  
33.Patti, Simon                95 LG Halver-Schalksmühle            9,16 sec  4./VI 
34.Kroll, Marvin               95 LG Halver-Schalksmühle            9,24 sec  5./VI 
35.Koops, Roy                  95 P.S.V. Eindhoven                  9,36 sec  6./VI 
36.Morscheck, Paul             95 Rumelner TV                       9,42 sec  5./V  
37.Krüger, Bastian             95 TV Dortmund-Mengede               9,48 sec  5./VII
38.Schendera, Michael          95 SV Alemannia Kamp                10,06 sec  6./III


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV      3:23,89 min  1./I  
 2.Kraemer, Maximilian         95 TSV Herdecke                   3:36,35 min  2./I  
 3.Reipen, Paul                95 SC Olpe                        3:36,90 min  3./I  
 4.Ströttchen, Frederik        95 SV Langendreer 04              3:37,18 min  1./II 
 5.Losch, Marc                 95 LG Ratingen                    3:37,78 min  4./I  
 6.Meier, Nils                 95 Düsseldorfer SV 04             3:38,19 min  5./I  
 7.Putten, v. der Casper       95 P.S.V. Eindhoven               3:42,18 min  2./II 
 8.Schneider, David            95 TV Einigkeit Netphen           3:47,97 min  3./II 
 9.Schneider, Simon            95 TV Einigkeit Netphen           3:48,23 min  4./II 
10.Vobert, Ludwig              95 LC Rapid Dortmund              3:49,40 min  6./I  
11.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:50,76 min  7./I  
12.Fabian, Tristan             95 TV Herkenrath                  3:52,28 min  8./I  
13.Werner, Julian              95 Rumelner TV                    3:52,81 min  5./II 
14.Rus, Bastian-Jendrik        95 TV Deilinghofen                3:53,48 min  1./III
15.Rogge, Andre                95 LGO/ TSC Eintracht             3:54,75 min  6./II 
16.Giese, Thomas               95 SC Olpe                        3:55,40 min  7./II 
17.Freche, Dominik             95 Rumelner TV                    3:58,47 min  2./III
18.Patti, Simon                95 LG Halver-Schalksmühle         3:58,72 min  3./III
19.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund              3:59,29 min  8./II 
20.Duuren, v. Tom              95 P.S.V. Eindhoven               3:59,98 min  9./II 
21.Koops, Roy                  95 P.S.V. Eindhoven               4:00,28 min  4./III
22.Rüßmann, Hendrik            95 LC Rapid Dortmund              4:07,40 min  5./III
23.Bässler, Merlin             95 SuS Bertlich                   4:14,40 min  6./III
24.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              4:16,12 min  9./I  
25.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                 4:17,42 min 10./I  
26.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                   4:20,80 min  7./III
27.Nosiadek, Moritz            95 SC Olpe                        4:21,05 min  8./III
28.Morscheck, Paul             95 Rumelner TV                    4:32,84 min  9./III
29.Lanz, Florian               95 Rumelner TV                    4:39,37 min 10./III


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Schröder, Maximilian        95 LAC Veltins Hochsauerland         4,46 m       
 2.Held, Patrick               95 TV Wanne                          4,45 m       
 3.Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                      4,38 m       
 4.Kraemer, Maximilian         95 TSV Herdecke                      4,35 m       
 5.van Rechtern, Marc          95 SV Alemannia Kamp                 4,07 m       
 6.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 4,06 m       
 7.Rogge, Andre                95 LGO/ TSC Eintracht                4,02 m       
 8.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 3,84 m       
 9.Losch, Marc                 95 LG Ratingen                       3,75 m       
10.Freche, Dominik             95 Rumelner TV                       3,74 m       
11.Duuren, v. Tom              95 P.S.V. Eindhoven                  3,71 m       
12.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,70 m       
13.Hollop, Fabian              95 TV Deilinghofen                   3,69 m       
13.Ignatov,  Simeon            95 LG Lüdenscheid                    3,69 m       
15.Fabian, Tristan             95 TV Herkenrath                     3,67 m       
16.Nitschke, Jonas             95 VT Kempen                         3,66 m       
16.Human, Maurice              95 DJK SuS Brambauer                 3,66 m       
18.Vobert, Ludwig              95 LC Rapid Dortmund                 3,62 m       
18.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    3,62 m       
20.Schneider, David            95 TV Einigkeit Netphen              3,56 m       
21.Schneider, Simon            95 TV Einigkeit Netphen              3,48 m       
22.Wehling, Frederic           95 TSV Herdecke                      3,42 m       
23.Bässler, Merlin             95 SuS Bertlich                      3,41 m       
24.Zimmermann, Niklas          95 TV Herkenrath                     3,30 m       
25.Lourens, Florian            95 ETG Recklinghausen                3,29 m       
25.Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                      3,29 m       
27.Hühner, Kevin               95 TV Lünern/Stockum                 3,28 m       
28.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    3,23 m       
29.Lanz, Florian               95 Rumelner TV                       3,18 m       
30.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 3,17 m       
31.Kirstein, Jan               95 SuS Bertlich                      3,15 m       
32.Werner, Julian              95 Rumelner TV                       3,12 m       
33.Putten, v. der Casper       95 P.S.V. Eindhoven                  3,10 m       
34.Patti, Simon                95 LG Halver-Schalksmühle            3,07 m       
34.Rüßmann, Hendrik            95 LC Rapid Dortmund                 3,07 m       
36.Morscheck, Paul             95 Rumelner TV                       2,95 m       
37.Krüger, Bastian             95 TV Dortmund-Mengede               2,80 m       
38.Reipen, Paul                95 SC Olpe                           2,74 m       
39.Kroll, Marvin               95 LG Halver-Schalksmühle            2,72 m       
40.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                      2,71 m       
41.Koops, Roy                  95 P.S.V. Eindhoven                  2,52 m       
42.Schendera, Michael          95 SV Alemannia Kamp                 2,48 m       




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                       10,36 sec  1./I  
 2.Bolender, Tim               94 VT Kempen                        10,60 sec  2./I  
 3.Koch, Laurenz               94 TuS Köln rrh.                    11,00 sec  1./IV 
 4.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                    11,02 sec  1./II 
 4.Sisay, Caleb                94 LG Möchengladbach                11,02 sec  3./I  
 6.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   11,22 sec  1./III
 7.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht               11,32 sec  4./I  
 8.Hanssler, Benedikt          94 LG Ratingen                      11,36 sec  1./V  
 9.Wember, Simon               94 TuS 09 Erkenschwick              11,38 sec  2./V  
10.Schmalöer, Jakob            94 LGO/ TSC Eintracht               11,64 sec  2./II 
11.Grawunder, Mats             94 LGO/ TSC Eintracht               11,66 sec  3./II 
12.Esser, Felix                94 LC Letmathe/Iserlohn             11,78 sec  3./V  
13.Uden, Jan van               94 SV Alemannia Kamp                11,80 sec  4./II 
14.Janga, Sandro               94 P.S.V. Eindhoven                 11,84 sec  2./III
15.Mäuer, Lukas                94 Wiehltaler LC                    11,94 sec  2./IV 
16.Liesner, Marvin             94 LGO/ TSC Eintracht               11,98 sec  5./I  
17.Kämper, Gavin               94 LG Halver-Schalksmühle           12,00 sec  5./II 
18.Schrödter, Henning          94 SV Alemannia Kamp                13,10 sec  3./III
19.Korge, Leon                 94 TSV Herdecke                     13,44 sec  6./II 
20.Heide, Tobias               94 ETG Recklinghausen               14,00 sec  4./III
21.Tautz, Lukas                94 DJK SuS Brambauer                14,02 sec  3./IV 
   Brünninghaus, Lars          94 LC Letmathe/Iserlohn             disq.


1000 m Endlauf                                                  29.01.2006

 1.Gattermann, Felix           94 Düsseldorfer SV 04             3:19,15 min
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht             3:19,17 min
 3.Werthenbach, Maximilian     94 TV Einigkeit Netphen           3:21,93 min
 4.Mäuer, Lukas                94 Wiehltaler LC                  3:43,50 min
 5.Ehrengruber, Till           94 SC Olpe                        3:46,64 min
 6.Kämper, Gavin               94 LG Halver-Schalksmühle         3:55,36 min
 7.Uden, Jan van               94 SV Alemannia Kamp              4:02,85 min
 8.Korge, Leon                 94 TSV Herdecke                   4:08,13 min
 9.Tautz, Lukas                94 DJK SuS Brambauer              4:15,28 min
10.Hartmann, Bastian           94 TV Einigkeit Netphen           4:15,81 min


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                    10,58 sec  1./II 
 2.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                       11,02 sec  1./I  
 3.Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                     12,06 sec  2./I  
 4.Liesner, Marvin             94 LGO/ TSC Eintracht               12,40 sec  3./I  
 5.Büthker, Bas                94 P.S.V. Eindhoven                 12,96 sec  2./II 
 6.Janga, Sandro               94 P.S.V. Eindhoven                 13,26 sec  3./II 
 7.Koch, Laurenz               94 TuS Köln rrh.                    13,72 sec  4./II 
 8.Esser, Felix                94 LC Letmathe/Iserlohn             15,12 sec  4./I  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Sisay, Caleb                94 LG Möchengladbach                 1,35 m 
 2.Kraft, Marius               94 TV Einigkeit Netphen              1,35 m 
 3.Goldenpfennig, Daniel       94 LAC Veltins Hochsauerland         1,35 m 
 4.Büthker, Bas                94 P.S.V. Eindhoven                  1,30 m 
 5.Schmalöer, Jakob            94 LGO/ TSC Eintracht                1,25 m 
 5.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                     1,25 m 
 5.Taugerbeck, Robin           94 TV Einigkeit Netphen              1,25 m 
 5.Verbruggen, Roderik         94 TV Deilinghofen                   1,25 m 
 9.Hanssler, Benedikt          94 LG Ratingen                       1,20 m 
   Wember, Simon               94 TuS 09 Erkenschwick             o.g.V.




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Mutebwa, Jonathan           93 P.S.V. Eindhoven                  9,82 sec  1./I  
 2.Esskötter, Sebastian        93 SuS Enniger                       9,86 sec  2./I  
 3.Meier, Patrick              93 DJK Teutonia St. Tönis           10,76 sec  1./II 
 4.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                         10,82 sec  3./I  
 5.Vogel, Simon                93 LG Ratingen                      10,92 sec  1./IV 
 6.Schulte, Mario              93 SC Olpe                          11,16 sec  2./IV 
 7.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn            11,20 sec  4./I  
 8.Friesen, Walter             93 TV Deilinghofen                  11,30 sec  1./III
 9.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                         11,44 sec  2./III
10.Jedwabski, Benedikt         93 TV Wanne                         11,48 sec  1./V  
11.Westhelle, Philipp          93 TV Deilinghofen                  11,60 sec  2./V  
12.Schnasse, Robin             93 DJK SuS Brambauer                11,64 sec  2./II 
13.Baischer, Benedikt          93 ETG Recklinghausen               11,70 sec  3./II 
14.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    11,74 sec  3./IV 
15.Bock, Johannes              93 SC Olpe                          11,78 sec  5./I  
16.Rähles, Simon               93 SC Olpe                          11,80 sec  3./III
17.Spiekermann, Daniel         93 SuS Bertlich                     11,82 sec  4./III
18.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                          11,94 sec  3./V  
19.Schmitz, Martin             93 TuS Köln rrh.                    12,06 sec  4./IV 
20.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                          12,18 sec  4./II 
21.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                        12,22 sec  4./V  
22.Schmidt, Kai                93 DJK Teutonia St. Tönis           12,30 sec  5./V  
23.Sweere, Dirk                93 P.S.V. Eindhoven                 12,36 sec  5./II 
24.Langenberg, Marlon          93 LG Ahlen                         12,66 sec  5./IV 
25.Zeiler, Kevin               93 TSV Herdecke                     13,20 sec  6./V  


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Schulte, Mario              93 SC Olpe                        3:14,53 min  1./I  
 2.Rosenberger, Marcel         93 ASV Köln                       3:14,67 min  2./I  
 3.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                       3:18,64 min  3./I  
 4.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       3:21,26 min  4./I  
 5.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle         3:21,33 min  1./II 
 6.Pietak, Philipp             93 LAC Veltins Hochsauerland      3:22,81 min  5./I  
 7.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        3:23,29 min  6./I  
 8.Hammelbeck, Philipp         93 SV Westfalen Liesborn          3:23,36 min  2./II 
 9.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                        3:25,30 min  3./II 
10.Reiser, Julian              93 ASV Köln                       3:29,82 min  7./I  
11.Tomasi, Julian              93 TV Einigkeit Netphen           3:31,27 min  8./I  
12.Langenberg, Marlon          93 LG Ahlen                       3:34,95 min  4./II 
13.Rähles, Simon               93 SC Olpe                        3:34,97 min  5./II 
14.Bock, Johannes              93 SC Olpe                        3:35,21 min  6./II 
15.Jedwabski, Benedikt         93 TV Wanne                       3:35,33 min  7./II 
16.Köhler, Timo                93 FC Stoppenberg                 3:38,45 min  8./II 
17.Reimann, Lukas              93 TV Vreden                      3:52,35 min  9./I  
18.Zal, Thomas                 93 LGO/ TSC Eintracht             4:01,05 min  9./II 


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Mutebwa, Jonathan           93 P.S.V. Eindhoven                 10,60 sec  1./II 
 2.Friedeald, Tim              93 TV Deilinghofen                  10,74 sec  1./I  
 3.Engert, Tim                 93 TV Deilinghofen                  11,24 sec  2./I  
 4.Vogel, Simon                93 LG Ratingen                      11,40 sec  2./II 
 5.Meier, Patrick              93 DJK Teutonia St. Tönis           11,54 sec  3./II 
 5.Westhelle, Philipp          93 TV Deilinghofen                  11,54 sec  3./II 
 7.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                  11,74 sec  3./I  
 8.Friesen, Walter             93 TV Deilinghofen                  12,10 sec  4./I  
 9.Jerzynka, Nils              93 SuS Bertlich                     12,76 sec  5./I  
10.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                    12,92 sec  5./II 
11.Schmitz, Martin             93 TuS Köln rrh.                    13,40 sec  6./I  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Slotta, Christopher         93 VT Kempen                         1,53 m 
 2.Friedeald, Tim              93 TV Deilinghofen                   1,53 m 
 3.Engert, Tim                 93 TV Deilinghofen                   1,44 m 
 4.Schnasse, Robin             93 DJK SuS Brambauer                 1,35 m 
 5.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   1,30 m 
 6.Vogel, Simon                93 LG Ratingen                       1,30 m 
 7.Jerzynka, Nils              93 SuS Bertlich                      1,30 m 
 8.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      1,25 m 
   Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                   o.g.V.


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.01.2006

 1.Flinkmann, Alexander        93 Altenessener TV 1886              9,30 m 
 2.Schmidt, Kai                93 DJK Teutonia St. Tönis            8,65 m 
 3.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      8,44 m 
 4.Meier, Patrick              93 DJK Teutonia St. Tönis            8,29 m 
 5.Friedeald, Tim              93 TV Deilinghofen                   8,17 m 
 6.Zimmermann, Jonas           93 TV Herkenrath                     7,99 m 
 7.Jerzynka, Nils              93 SuS Bertlich                      7,38 m 
 8.Jodocy, Fabian              93 LG Ratingen                       7,28 m 
 9.Spaniol, Fabian             94 TV Herkenrath                     6,85 m 
10.Spiekermann, Daniel         93 SuS Bertlich                      6,82 m 
11.Heide, Tobias               94 ETG Recklinghausen                6,53 m 




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Ziesing, Patrick            92 TV Herkenrath                     7,88 sec  1./I  
 2.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           7,92 sec  1./III
 3.Kleinfeld, Viktor           92 LG Ratingen                       8,00 sec  2./I  
 4.Schmitz, Marcel             92 TuS Köln rrh.                     8,02 sec  2./III
 5.Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                       8,06 sec  3./I  
 6.Schnasse, Tim               92 DJK SuS Brambauer                 8,16 sec  3./III
 7.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Dortmund                 8,18 sec  4./I  
 8.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         8,20 sec  1./II 
 9.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      8,22 sec  1./IV 
10.Hahold, Felix               92 TuS Ende                          8,24 sec  2./II 
11.Heitz, Simon                92 TSV Berge                         8,28 sec  1./VII
12.Appel, Lukas                92 FC Nordkirchen                    8,32 sec  1./VI 
13.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      8,36 sec  1./V  
14.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis            8,40 sec  3./II 
15.Grewe, Philippe             92 LC Attendorn                      8,44 sec  2./V  
15.Emmrich, Patrick            92 TSV Berge                         8,44 sec  1./IX 
17.Dombrink, Nik               92 TV Deilinghofen                   8,46 sec  3./V  
18.Nissan, Eric                92 TV Wanne                          8,50 sec  1./XI 
19.Schneider, Dominik          92 TV Wattenscheid 01                8,56 sec  4./II 
19.Drews, Max                  92 SuS Olfen                         8,56 sec  4./V  
19.Wember, Fekix               92 TuS 09 Erkenschwick               8,56 sec  2./VII
22.Weiß, Daniel                92 Möchengladbacher LG               8,60 sec  2./VI 
22.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                       8,60 sec  4./III
22.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          8,60 sec  1./X  
22.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                         8,60 sec  2./IV 
26.Wenmann, Lukas              92 SuS Olfen                         8,70 sec  3./VI 
26.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                       8,70 sec  3./IV 
26.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    8,70 sec  3./IV 
26.Janßen, Alexander           92 TSV Nieukerk                      8,70 sec  3./VII
30.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,72 sec  4./VI 
31.Uku, Dominic                92 LG Coesfeld                       8,74 sec  5./I  
31.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                       8,74 sec  5./III
33.Graeber, Matthias           92 LG Coesfeld                       8,76 sec  1./IIX
34.Sebbel, Christian           92 TuS 09 Erkenschwick               8,82 sec  2./IIX
35.Harmuth, Lukas              93 TSV Berge                         8,84 sec  2./X  
36.Wolf, Robin                 92 TV Wattenscheid 01                8,92 sec  6./I  
37.Seubert, Kevin              92 TuS Ende                          8,94 sec  6./III
38.Rähles, David               92 SC Olpe                           8,98 sec  2./XI 
39.Heidel, Robin               92 SV Millingen                      9,02 sec  5./IV 
40.Bruisten, Ben               92 P.S.V. Eindhoven                  9,04 sec  5./II 
40.Schiffer, Sebastian         92 LGO/ OSC Dortmund                 9,04 sec  3./X  
40.Schmallenbach, Manuel       92 TV Einigkeit Netphen              9,04 sec  3./IIX
43.Schiele, Felix              92 Möchengladbacher LG               9,06 sec  4./VII
44.Reinke, Maximilian          92 TSV Nieukerk                      9,08 sec  2./IX 
45.Linck, Tobias               92 LG Wipperfürth                    9,10 sec  4./IIX
46.Peldzus, Jan                92 TV Herkenrath                     9,12 sec  3./XI 
47.Braun, Lothar               92 FC Nordkirchen                    9,14 sec  5./IIX
48.Winterberg, Dario           92 LG Wipperfürth                    9,18 sec  3./IX 
49.Schleicher, Fabio           92 TuS Köln rrh.                     9,22 sec  5./V  
50.Dembinski, Robert           92 TUSEM Essen                       9,26 sec  4./IX 
51.Gubbels, Timo               92 TSV Nieukerk                      9,32 sec  4./X  
52.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                   9,50 sec  4./XI 
53.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                    9,56 sec  5./VII
54.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                           9,66 sec  5./XI 
55.Thomassen, Zino             92 P.S.V. Eindhoven                  9,92 sec  6./VII
56.Assmann, Cameron            92 P.S.V. Eindhoven                 10,02 sec  6./XI 
57.Leushacke, Fabian           92 SuS Bertlich                     10,26 sec  5./X  


300 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                      41,10 sec  1./I  
 2.Burejic, Benny              92 BV Teutonia Lanstrop             44,15 sec  1./II 
 3.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop             44,59 sec  2./I  
 4.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne                         44,85 sec  2./II 
 5.Weiß, Daniel                92 Möchengladbacher LG              45,72 sec  3./I  
 6.Nissan, Eric                92 TV Wanne                         46,05 sec  1./IV 
 7.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis           46,39 sec  3./II 
 8.Bruisten, Ben               92 P.S.V. Eindhoven                 47,66 sec  1./III
 9.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                         47,89 sec  4./II 
10.Rähles, David               92 SC Olpe                          48,74 sec  2./IV 
11.Assmann, Cameron            92 P.S.V. Eindhoven                 50,38 sec  3./IV 
12.Schiele, Felix              92 Möchengladbacher LG              51,63 sec  4./I  
13.Kaltenbach, Johannes        92 TV Deilinghofen                  52,19 sec  2./III
14.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                  52,69 sec  3./III
15.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                          53,76 sec  4./III


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Krokowski, Simon            92 TV Wattenscheid 01             2:52,43 min  1./I  
 2.Spangardt, Christoph        92 ASV Köln                       2:58,83 min  2./I  
 3.Linck, Tobias               92 LG Wipperfürth                 3:00,24 min  3./I  
 4.Wintersohle, Jonas          92 LC Attendorn                   3:04,56 min  4./I  
 5.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 3:06,33 min  5./I  
 6.Helff, Daniel               92 TSV Berge                      3:12,86 min  6./I  
 7.Hemsing, Kai                92 LG Coesfeld                    3:14,28 min  7./I  
 8.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                    3:17,63 min  8./I  
 9.Giese, Marco                92 SC Olpe                        3:18,58 min  1./II 
10.Fechtrup, Julius            92 LG Ratio Münster/TSV Handorf   3:19,28 min  2./II 
11.Heerebeek, Tjeu van         92 AV Oirschot/NL                 3:20,80 min  3./II 
12.Rähles, David               92 SC Olpe                        3:22,29 min  9./I  
13.Gubbels, Timo               92 TSV Nieukerk                   3:28,87 min  4./II 
14.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                        3:30,05 min  5./II 
15.Graeber, Matthias           92 LG Coesfeld                    3:30,10 min  6./II 
16.Leushacke, Philip           92 SuS Bertlich                   3:36,04 min 10./I  
17.Winterberg, Dario           92 LG Wipperfürth                 3:38,72 min  7./II 
18.Arens, Andre                92 LF Lüchtringen                 3:42,50 min  8./II 
19.Leushacke, Fabian           92 SuS Bertlich                   3:43,08 min  9./II 
20.Thomassen, Zino             92 P.S.V. Eindhoven               3:45,82 min 10./II 
21.Braun, Lothar               92 FC Nordkirchen                 4:12,12 min 11./II 
   Hoppmann, Daniel            92 Wiehltaler LC                    aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                   9,82 sec  1./I  
 2.Ermert, Simon               92 LG Sieg                          10,26 sec  2./I  
 3.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal          10,32 sec  1./II 
 4.Schnasse, Tim               92 DJK SuS Brambauer                10,80 sec  1./IV 
 5.Wenmann, Lukas              92 SuS Olfen                        10,82 sec  2./IV 
 6.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis           10,90 sec  3./I  
 7.Panreck, Christoph          92 SuS Enniger                      10,90 sec  4./I  
 8.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC Dortmund                11,10 sec  2./II 
 9.Janßen, Alexander           92 TSV Nieukerk                     11,22 sec  1./III
10.Drews, Max                  92 SuS Olfen                        11,50 sec  3./IV 
11.Reinke, Maximilian          92 TSV Nieukerk                     11,70 sec  4./IV 
12.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                   12,08 sec  2./III
13.Dembinski, Robert           92 TUSEM Essen                      12,30 sec  3./II 
14.Peldzus, Jan                92 TV Herkenrath                    13,36 sec  3./III
15.Assmann, Cameron            92 P.S.V. Eindhoven                 14,56 sec  4./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           1,65 m 
 2.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                   1,60 m 
 3.Kleinfeld, Viktor           92 LG Ratingen                       1,60 m 
 4.Wember, Fekix               92 TuS 09 Erkenschwick               1,50 m 
 5.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          1,50 m 
 6.Andresen, Nils              92 Elseyer TV                        1,45 m 
 6.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                       1,45 m 
 8.Wenmann, Lukas              92 SuS Olfen                         1,45 m 
 8.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Dortmund                 1,45 m 




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                    7,34 sec  1./I  
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                         7,76 sec  1./II 
 3.Jansen, David               91 LC Attendorn                      7,78 sec  2./II 
 4.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                    7,80 sec  1./VI 
 5.Warrings, Oliver            91 LG Remscheid                      7,82 sec  1./III
 6.Gotthard, Fynn              91 LG Sieg                           7,84 sec  2./I  
 7.Doczekala, Markus           91 TUSEM Essen                       7,86 sec  3./I  
 8.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg Kreuztal           7,88 sec  3./II 
 9.Schneider, Johannes         91 CVJM Siegen                       7,90 sec  1./IIX
10.Gerber, Patrick             91 VT Kempen                         7,98 sec  1./V  
10.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                   7,98 sec  1./IV 
12.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                 8,04 sec  4./I  
13.Weber, Christopher          91 LGO/ OSC Dortmund                 8,08 sec  2./IV 
14.Malchow, Roland             91 LG Hilden                         8,10 sec  2./III
15.Prost, Max                  91 SuS Bertlich                      8,12 sec  3./III
15.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                         8,12 sec  2./VI 
17.Geiger, Nikolai             91 TUSEM Essen                       8,12 sec  3./VI 
18.Schrader, Tim               91 Elseyer TV                        8,16 sec  2./V  
19.Beyer, Nion                 91 Möchengladbacher LG               8,18 sec  3./IV 
20.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                       8,20 sec  4./II 
21.Pischutta, Manuel           91 LG Dorsten                        8,26 sec  3./V  
21.Streppel, Tim               91 LG Lüdenscheid                    8,26 sec  2./IIX
23.Schmidt, Kai                91 TSV Berge                         8,28 sec  4./IV 
24.Markowski, Kai              91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,30 sec  4./III
25.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                 8,34 sec  5./IV 
26.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                      8,38 sec  4./V  
26.Weber, Lukas                91 LAC Veltins Hochsauerland         8,38 sec  4./VI 
28.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC Dortmund                 8,38 sec  5./V  
29.Müller, Marc                91 TUSEM Essen                       8,42 sec  5./II 
29.Schoof, Jan                 91 P.S.V. Eindhoven                  8,42 sec  6./IV 
31.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          8,46 sec  3./IIX
31.Mantay, Lukas               91 DJK Teutonia St. Tönis            8,46 sec  5./VI 
33.Stammes, Roman              91 DJK Teutonia St. Tönis            8,48 sec  6./V  
34.Gluth, Benjamin             91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        8,52 sec  5./III
35.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                       8,56 sec  4./IIX
36.Gehrmann, Johannes          91 TSV Berge                         8,68 sec  6./III
36.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                    8,68 sec  1./VII
38.Geradi, Magnus              91 TUSEM Essen                       8,84 sec  6./II 
39.Werth, Tristan              91 TG Holzwickede                    8,94 sec  5./I  
40.Reis, Philip                91 FC Nordkirchen                    8,96 sec  2./VII
41.Girzalski, Marvin           91 TuS Köln rrh.                     9,00 sec  6./I  
42.Bielose, Stanley            91 LG Coesfeld                       9,12 sec  6./VI 


300 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Hansmann, Maximilian        91 TV Wattenscheid 01               38,95 sec  1./IV 
 2.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        39,28 sec  1./I  
 3.Jansen, David               91 LC Attendorn                     40,20 sec  2./I  
 4.Esch, David                 91 TuS Köln rrh.                    40,54 sec  3./I  
 5.Jenk, Andreas               91 TV Wattenscheid 01               40,59 sec  1./II 
 6.Ivasiv, Dimitri             91 BV Teutonia Lanstrop             40,65 sec  1./III
 7.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                41,28 sec  2./III
 8.Mantay, Lukas               91 DJK Teutonia St. Tönis           41,44 sec  2./IV 
 9.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                      41,94 sec  2./II 
10.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       42,27 sec  1./V  
11.Lux, David                  91 TV Deilinghofen                  42,30 sec  1./VI 
12.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                   42,31 sec  2./VI 
13.Beyer, Nion                 91 Möchengladbacher LG              42,64 sec  3./IV 
14.Malchow, Roland             91 LG Hilden                        42,93 sec  2./V  
15.Prost, Max                  91 SuS Bertlich                     43,26 sec  3./V  
16.Schrader, Tim               91 Elseyer TV                       43,36 sec  1./VII
17.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                   43,47 sec  4./IV 
18.Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop             43,56 sec  3./III
19.Schrogl, Fabian             91 LGO/ Post- und Telekom SV        43,88 sec  3./II 
20.Gluth, Benjamin             91 Turnerschaft Mülheim-Saarn       44,18 sec  2./VII
21.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                         44,36 sec  4./I  
22.Ries, Kai                   91 Turnerschaft Mülheim-Saarn       44,44 sec  3./VI 
23.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                45,09 sec  4./II 
24.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                         45,10 sec  4./V  
25.Bernais, Felix              91 BV Teutonia Lanstrop             45,45 sec  4./III
26.David, Alexander            91 TuS Ende                         46,45 sec  4./VI 
27.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                   46,55 sec  3./VII
28.Kreysch, Markus             91 TuS Ende                         51,43 sec  4./VII


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Esch, David                 91 TuS Köln rrh.                  2:45,69 min  1./I  
 2.Ströttchen, Jonathan        91 TV Wattenscheid 01             2:46,09 min  2./I  
 3.Minbgenbach, Steffen        91 LC Herzogenrath                2:56,97 min  3./I  
 4.Blum, Philipp               91 LC Herzogenrath                2:57,80 min  1./II 
 5.Kuck, Sebastian             91 TG Harkort Wetter              2:59,46 min  4./I  
 6.Schulz, Daniel              91 LAC Veltins Hochsauerland      3:00,48 min  5./I  
 7.Stöwer, Michael             91 LAC Veltins Hochsauerland      3:00,66 min  6./I  
 8.Bijsterfeld, Mads           91 P.S.V. Eindhoven               3:00,75 min  7./I  
 9.Weische, Mike               91 TV Wattenscheid 01             3:01,14 min  8./I  
10.Schoof, Jan                 91 P.S.V. Eindhoven               3:03,05 min  9./I  
11.Möller, Arik                91 LG Remscheid                   3:05,90 min 10./I  
12.Hafenmayer, Steffen         91 LG Iserlohn                    3:06,12 min  2./II 
13.Epp, Dennis                 91 LF Lüchtringen                 3:08,06 min  3./II 
14.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                       3:08,35 min  4./II 
15.Hollop, Dominik             91 TV Deilinghofen                3:10,55 min  5./II 
16.Mouloudi, Akram             91 P.S.V. Eindhoven               3:14,92 min  6./II 
17.Skorupa, Marcel             91 LC Letmathe/Iserlohn           3:15,77 min  7./II 
18.Kessels, Dino               91 P.S.V. Eindhoven               3:20,26 min 11./I  
19.David, Alexander            91 TuS Ende                       3:24,52 min  8./II 
20.Lindemann, Matthias         91 TV Wanne                       3:28,33 min  9./II 
21.Reis, Philip                91 FC Nordkirchen                 3:36,02 min 10./II 
   Grewe, Sascha               91 LGO/ TSC Eintracht               aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,94 sec  1./I  
 2.Schneider, Johannes         91 CVJM Siegen                       9,16 sec  2./I  
 3.Gotthard, Fynn              91 LG Sieg                           9,18 sec  3./I  
 4.Warrings, Oliver            91 LG Remscheid                      9,42 sec  1./III
 5.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                   9,54 sec  4./I  
 6.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                       9,70 sec  5./I  
 7.Markowski, Kai              91 LG Kindelsberg Kreuztal           9,72 sec  1./II 
 8.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                    9,74 sec  2./II 
 8.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                         9,74 sec  2./II 
10.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                      9,86 sec  2./III
11.Wirtz, Marvin               91 TV Wattenscheid 01               10,08 sec  4./II 
12.Schoof, Jan                 91 P.S.V. Eindhoven                 10,14 sec  6./I  
13.Bemmert, Daniel             91 P.S.V. Eindhoven                 10,16 sec  5./II 
14.Mantay, Lukas               91 DJK Teutonia St. Tönis           10,46 sec  3./III
15.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC Dortmund                10,58 sec  4./III
16.Stammes, Roman              91 DJK Teutonia St. Tönis           11,28 sec  5./III
17.Girzalski, Marvin           91 TuS Köln rrh.                    11,64 sec  6./II 
18.Bijsterfeld, Mads           91 P.S.V. Eindhoven                 12,38 sec  6./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Speckmann, Alexander        91 Elseyer TV                        1,75 m 
 2.Ries, Kai                   91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        1,65 m 
 3.Bemmert, Daniel             91 P.S.V. Eindhoven                  1,65 m 
 4.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                   1,60 m 
 5.Pichutta, Manuel            91 LG Dorsten                        1,60 m 
 6.Jürgens, Sebastian          91 LAC Veltins Hochsauerland         1,60 m 
 7.Warrings, Oliver            91 LG Remscheid                      1,55 m 
 8.Kneuper, Simon              91 LG Ahlen                          1,50 m 
 9.Schneider, Johannes         91 CVJM Siegen                       1,50 m 
10.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                    1,50 m 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.01.2006

 1.Hansmann, Maximilian        91 TV Wattenscheid 01               13,32 m 
 2.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg Kreuztal          12,54 m 
 3.Jansen, David               91 LC Attendorn                     11,80 m 
 4.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne                         11,65 m 
 5.Weichert, Marvin            91 TuS 09 Erkenschwick              11,63 m 
 6.Ninse, Dennis               91 LC Attendorn                     11,36 m 
 7.Kleinfeld, Viktor           92 LG Ratingen                      10,93 m 
 8.Stammes, Roman              91 DJK Teutonia St. Tönis           10,78 m 
 9.Malchow, Roland             91 LG Hilden                        10,65 m 
10.Grewe, Philippe             92 LC Attendorn                     10,48 m 
11.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC Dortmund                10,01 m 
12.Markowski, Kai              91 LG Kindelsberg Kreuztal           9,82 m 
13.Gotthard, Fynn              91 LG Sieg                           9,77 m 
14.Ziesing, Patrick            92 TV Herkenrath                     9,71 m 
15.Falkowski, Fabian           91 LC Herzogenrath                   9,58 m 
16.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                       9,53 m 
17.Weber, Christopher          91 LGO/ OSC Dortmund                 9,27 m 
18.Bielose, Stanley            91 LG Coesfeld                       9,25 m 
19.Kollenberg, Jens            91 LG Coesfeld                       9,22 m 
20.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          9,16 m 
21.Gluth, Benjamin             91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        8,95 m 
22.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,86 m 
23.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      8,80 m 
23.Bemmert, Daniel             91 P.S.V. Eindhoven                  8,80 m 
25.Schneider, Dominik          92 TV Wattenscheid 01                8,60 m 
26.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                       8,47 m 
27.Weiß, Daniel                92 Möchengladbacher LG               8,30 m 
28.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis            7,88 m 
29.Prost, Max                  91 SuS Bertlich                      7,69 m 
30.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                   7,58 m 
31.Wehling, Lukas              92 TSV Herdecke                      7,45 m 
32.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC Dortmund                 7,11 m 
33.Peldzus, Jan                92 TV Herkenrath                     6,82 m 
34.Bruisten, Ben               92 P.S.V. Eindhoven                  6,74 m 
35.Schmallenberg, Manuel       92 TV Einigkeit Netphen              6,45 m 
36.Thomassen, Zino             92 P.S.V. Eindhoven                  6,30 m 




männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Heitkamp, Moritz            90 SuS Bertlich                     23,44 sec  1./II 
 2.Seegert, Michael            89 LC Letmathe/Iserlohn             23,96 sec  1./I  
 3.Schachner, Alexander        89 TV Wattenscheid 01               24,14 sec  1./III
 4.Sukpong, David              90 Schalke 04                       24,56 sec  2./I  
 5.Wullems, Erik               89 Ciko`66 Arnheim                  24,63 sec  2./II 
 6.Ven, v.d. Dave              89 P.S.V. Eindhoven                 24,66 sec  3./I  
 7.Knappik, Sebastian          90 TV Wattenscheid 01               24,70 sec  1./IV 
 8.Kock, Tobias                90 SuS Olfen                        24,74 sec  2./III
 9.Bohndorf, Jonas             90 TG Harkort Wetter                25,01 sec  3./III
10.Cagaly, Daniel              89 TG Harkort Wetter                25,02 sec  2./IV 
11.Dohm, Sebastian             89 DJK Teutonia St. Tönis           25,25 sec  3./IV 
12.Thorissen, Andre            89 DJK Teutonia St. Tönis           25,28 sec  1./V  
12.Doczekala, Markus           91 TUSEM Essen                      25,28 sec  4./III
14.Lindemann, Sebastian        89 TV Wanne                         25,36 sec  1./IIX
15.Steinkamp, Max              90 VT Kempen                        25,72 sec  2./IIX
16.Ries, Ulf                   89 Turnerschaft Mülheim-Saarn       25,83 sec  1./VI 
17.Boländer, Christian         89 TV Wattenscheid 01               25,86 sec  2./V  
18.Ruissen, Bram               90 Ciko`66 Arnheim                  25,89 sec  2./VI 
19.Geiger, Nikolai             91 TUSEM Essen                      26,10 sec  3./II 
20.Zeibig, Phil                90 LC Attendorn                     26,50 sec  3./VI 
21.Human, Dennis               90 DJK SuS Brambauer                26,51 sec  1./IX 
22.Heerebeek, Thijs van        90 AV Oirschot/NL                   26,75 sec  3./V  
23.Mössing, Marcel             90 Wiehltaler LC                    27,07 sec  1./VII
24.Dreier, Christian           90 SuS Olfen                        27,15 sec  4./V  
25.Bilik, Kevin                90 Wiehltaler LC                    27,21 sec  3./IIX
26.Fleischmann, Marc           89 Polizei SV Wuppertal             27,29 sec  2./IX 
27.Schade, Marvin              90 FC Nordkirchen                   27,32 sec  3./IX 
28.Yu, Xinchi                  90 LGO/ TVE Barop                   27,43 sec  2./VII
29.Herrfurth, Nikolas          89 LGO/ TVE Barop                   27,50 sec  4./IX 
30.Müller, Marc                91 TUSEM Essen                      27,54 sec  4./II 
31.Perske, Sven                90 Schalke 04                       27,66 sec  4./IV 
32.König, Nils                 90 LGO/ TVE Barop                   27,85 sec  3./VII
33.Geradi, Magnus              91 TUSEM Essen                      29,04 sec  4./I  


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Laska, Hardy                89 LGO/ TVE Barop                 2:05,38 min  1./I  
 2.Schulz, Philipp             90 Recklinghäuser LC              2:06,08 min  2./I  
 3.Beverungen, Jonas           90 LF Lüchtringen                 2:06,71 min  1./II 
 4.Wolf, Marcel                89 Wiehltaler LC                  2:08,06 min  3./I  
 5.Mensing, Max                90 TuS Ende                       2:08,98 min  2./II 
 6.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:09,94 min  4./I  
 7.Stechert, Julian            90 LGO Dortmund                   2:10,64 min  5./I  
 8.Vonderhagen, Tom            89 TV Herkenrath                  2:10,97 min  3./II 
 9.Niedereichholz, Jörn        90 TV Wattenscheid 01             2:12,12 min  4./II 
10.Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid 01             2:12,64 min  5./II 
11.Gawehn, Steffen             90 LAC Veltins Hochsauerland      2:13,02 min  6./II 
12.Tröger, Erich               90 TV Herkenrath                  2:18,71 min  7./II 
13.Reipen, Lukas               90 SC Olpe                        2:18,84 min  1./III
14.Spoor, Joeri                90 P.S.V. Eindhoven               2:20,46 min  2./III
15.Haase, Tobias               90 LF Lüchtringen                 2:22,55 min  3./III
16.Stöwer, Andreas             89 LAC Veltins Hochsauerland      2:23,97 min  4./III
17.Pistor, Rene                90 TuS Ende                       2:30,48 min  5./III
18.Human, Dennis               90 DJK SuS Brambauer              2:31,48 min  6./III
19.Gerhardt, Marcel            90 SuS Olfen                      2:31,62 min  7./III
20.Heerebeek, Thijs van        90 AV Oirschot/NL                 2:38,32 min  8./III


1500 m Endlauf                                                  29.01.2006

 1.Hottenrott, Andreas         89 ASV Köln                       4:21,18 min
 2.Bischoff, Martin            90 TV Wattenscheid 01             4:25,46 min
 3.Beverungen, David           89 LF Lüchtringen                 4:26,78 min
 4.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   4:30,20 min
 5.Diers, Maximilian           90 TV Wattenscheid 01             4:41,50 min
 6.Mensing, Max                90 TuS Ende                       4:54,79 min
 7.Pistor, Rene                90 TuS Ende                       5:17,73 min


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Ries, Ulf                   89 Turnerschaft Mülheim-Saarn        9,26 sec  1./II 
 2.Thorissen, Andre            89 DJK Teutonia St. Tönis            9,96 sec  2./II 
 3.Ader, Philippe              90 SuS Bertlich                     10,94 sec  1./I  
 4.Mössing, Marcel             90 Wiehltaler LC                    10,96 sec  2./I  
 5.Lindemann, Sebastian        89 TV Wanne                         11,00 sec  3./II 
 6.Schade, Marvin              90 FC Nordkirchen                   11,32 sec  4./II 
 7.Spoor, Joeri                90 P.S.V. Eindhoven                 11,40 sec  3./I  
 8.Bilik, Kevin                90 Wiehltaler LC                    11,80 sec  4./I  




männliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   29.01.2006

 1.Zopes, Tobias               87 ASV Köln                       2:01,58 min
   Wörpel, Simon               88 TV Wattenscheid 01               aufg.


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Friedrich, Benjamin         87 LAV Rostock                    2:27,69 min  1./I  
 2.Schwiegelsohn, Fynn         88 LGO Dortmund                   2:29,47 min  2./I  
 3.van Eylen, Marvin           87 LGO Dortmund                   2:29,99 min  3./I  
 4.Schinz, Markus              87 TV Refrath                     2:32,94 min  1./II 
 5.Artschwager, Andrej         87 LG Lüdenscheid                 2:34,49 min  2./II 
 6.Froese, Tobias              88 TV Refrath                     2:39,79 min  3./II 
 7.Sprave, Wilhelm             87 ESV Münster                    2:42,79 min  4./II 
 8.Adam, Mario                 90 ASV Köln                       2:52,60 min  5./II 




Männer


1000 m Endläufe                                                 29.01.2006

 1.Schulte, Robert             78 LGO Dortmund                   2:26,36 min  1./I  
 2.Grothaus, Torben            84 TV Wattenscheid 01             2:26,61 min  2./I  
 3.Haferkamp, Lars             81 TV Refrath                     2:28,71 min  4./I  
 4.Hoffmann, Till              81 TV Refrath                     2:28,92 min  5./I  
 5.Böhringer, Hendrik          85 LGO Dortmund                   2:30,06 min  1./II 
 6.Hille, Pascal               83 ESV Münster                    2:30,72 min  2./II 
 7.Pähler, Marc                86 LGO Dortmund                   2:30,91 min  3./II 
 8.Schreiner, Christian        86 ASV Köln                       2:31,14 min  4./II 
 9.Assen, Philipp              85 ASV Köln                       2:35,78 min  1./III
   Hoff, Claudius              83 TV Wattenscheid 01               aufg.
   Nolte, Benedikt             78 TuS Köln rrh.                    aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               29.01.2006

 1.LG Kindelsberg Kreuztal                                       1:29,23 min
    Hendricks, M 84 - Rigau, M 84 - Otto, S 83 - Weller, K 86
 2.TSV Kirchlinde                                                1:31,18 min
    Rosin, A 84 - Sprack, T 85 - Haubrock, M 85 - Pella, D 84

Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   29.01.2006
 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                         8,18 sec  1./I  
 2.Hübner, Annika              92 LG Remscheid                      8,28 sec  2./I  
 3.Losenfeld, Viola            92 LG Menden                         8,34 sec  1./III
 4.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster /Preußen Mün     8,38 sec  3./I  
 5.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        8,40 sec  1./II 
 6.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh.                     8,42 sec  1./IIX
 7.Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                       8,44 sec  4./I  
 7.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01                8,44 sec  2./III
 9.Cobbah, Joana Sam           92 TG Harkort Wetter                 8,54 sec  1./V  
 9.Schütte, Miriam             92 TUSEM Essen                       8,54 sec  1./XI 
 9.Budnik, Jennifer            92 LG Ratingen                       8,54 sec  5./I  
12.LÜTZ, Elena                 92 LG Bonn-Triosdorf                 8,56 sec  2./II 
13.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden                8,60 sec  2./V  
14.Kampschulte, Nadja          92 TG Harkort Wetter                 8,64 sec  1./XVI
14.Thorissen, Julia            92 DJK Teutonia St. Tönis            8,64 sec  6./I  
16.Schmidt, Jasmin             92 TV Wattenscheid 01                8,68 sec  1./IV 
16.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                       8,68 sec  3./II 
18.Effelberg, Laura            92 LG Remscheid                      8,70 sec  2./IV 
19.Schwalm, Jana               92 LG Halver-Schalksmühle            8,72 sec  4./II 
20.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster /Preußen Mün     8,78 sec  3./V  
20.Altembeck, Kim-Laura        92 Elseyer TV                        8,78 sec  1./VI 
20.Scherber, Elena             92 LG Remscheid                      8,78 sec  3./IV 
23.Stolz, Elisa                92 ETG Recklinghausen                8,80 sec  4./V  
23.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 8,80 sec  5./II 
25.Winkler, Tamara             92 Rumelner TV                       8,84 sec  2./VI 
25.Gottschalk, Julia           92 LG Remscheid                      8,84 sec  4./IV 
25.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle            8,84 sec  1./VII
28.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    8,88 sec  3./III
28.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           8,88 sec  1./XIV
28.Kabre, Habiba               92 P.S.V. Eindhoven                  8,88 sec  1./XIV
31.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich                      8,90 sec  2./VII
31.Nepicks, Julia              92 Rumelner TV                       8,90 sec  1./X  
31.Kloock, Sonja               92 Pulheimer SC                      8,90 sec  5./IV 
31.Möring, Natascha            92 Rumelner TV                       8,90 sec  2./XI 
35.Gilger, Rebecca             92 LG Remscheid                      8,92 sec  6./IV 
35.Balzer, Anika               92 Rumelner TV                       8,92 sec  3./VII
37.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster /Preußen Mün     8,96 sec  3./VI 
38.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                      9,00 sec  4./VII
39.Human, Vanessa              92 DJK SuS Brambauer                 9,02 sec  1./XIII
40.Pintus, Alina               92 Rumelner TV                       9,04 sec  1./IX 
40.Fiege, Mareike              92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,04 sec  2./IIX
42.Miggelbrink, Ricki          92 LG Bauerkamp Warburg              9,06 sec  4./VI 
42.Schliebs, Eva Maria         92 LG Ratingen                       9,06 sec  3./XI 
42.Hurkmanns, Anne             92 P.S.V. Eindhoven                  9,06 sec  3./XIV
42.Linne, Julia                92 LC Letmathe/Iserlohn              9,06 sec  4./III
46.Hegewald, Sandra            92 TuS Köln rrh.                     9,08 sec  1./XII
46.Naber, Pia                  92 FC Nordkirchen                    9,08 sec  2./XIII
48.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       9,10 sec  4./XIV
48.Watts, Lotte                92 PSV Eindhoven                     9,10 sec  3./XIII
50.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                         9,14 sec  2./X  
50.Greenshields, Britta        92 LG Remscheid                      9,14 sec  1./XV 
50.Kring, Janna                92 CVJM Siegen                       9,14 sec  5./III
53.Reinders, Rebecca           92 Mönchengladbacher LG              9,16 sec  3./X  
53.Schopf, Joana               92 SuS Olfen                         9,16 sec  2./IX 
55.Schneider, Nadine           92 LG Hilden                         9,16 sec  3./IX 
56.Steinbrecher, Kristin       92 LGO/ Dortmunder TG                9,18 sec  4./IX 
57.Kürbis, Lara                92 Turnerschaft Mülheim-Saarn        9,20 sec  6./III
57.Huber, Jaqueline            92 VfL- Hüls                         9,20 sec  2./XV 
57.Willsch, Janine             92 Rumelner TV                       9,20 sec  2./XVI
57.Eyok, Florence              92 LG Lüdenscheid                    9,20 sec  4./XIII
61.Wiegand, Laura              92 Rumelner TV                       9,22 sec  3./IIX
62.di Raimondo, Aline          92 Rumelner TV                       9,24 sec  5./VII
62.Maas, Amelie                92 LG Ratio Münster/TG Münster       9,24 sec  5./XIII
64.Telöken, Annalena           92 SuS Bertlich                      9,26 sec  5./V  
65.Conrad, Amely               92 Rumelner TV                       9,28 sec  2./XII
66.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen                9,32 sec  4./X  
66.Sieben, Kira                92 LG Hilden                         9,32 sec  5./VI 
68.Marwig, Lina                92 FC Viktoria Heiden                9,34 sec  4./XI 
68.Vogelsang, Maike            92 TuS 09 Erkenschwick               9,34 sec  3./XV 
70.Jager, Janine               92 Rumelner TV                       9,38 sec  5./IX 
71.Oberst, Lisa                92 Rumelner TV                       9,40 sec  5./XI 
72.Nowak, Lydia                92 TG Holzwickede                    9,46 sec  3./XVI
73.Kampschulte, Nadja          92 TG Harkort Wetter                 9,50 sec  5./X  
73.Braun,Teresa                92 SC Olpe                           9,50 sec  6./XIII
73.Rosendahl, Lina             92 Rumelner TV                       9,50 sec  3./XII
76.Hormann, Karina             92 SV Alemannia Kamp                 9,52 sec  5./XIV
77.Wittkämper, Linda           92 TV Wattenscheid 01                9,56 sec  6./XI 
77.Hörbelt, Christina          92 LG Coesfeld                       9,56 sec  4./IIX
77.Ader, Marie                 92 SuS Bertlich                      9,56 sec  6./XIV
77.Loh, Katharina              92 LG Bauerkamp Warburg              9,56 sec  6./II 
81.Mankowski, Natascha         92 Rumelner TV                       9,66 sec  6./X  
82.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                      9,68 sec  5./IIX
83.Bienhüls, Elisabeth         92 SV Lembeck                        9,70 sec  6./V  
84.Freitag, Stella             92 FC Nordkirchen                    9,96 sec  4./XV 
85.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                     10,24 sec  4./XII


300 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Eising, Rieke               92 SuS Olfen                        44,53 sec  1./I  
 2.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                     45,64 sec  2./I  
 3.Miggelbrink, Ricki          92 LG Bauerkamp Warburg             47,01 sec  1./II 
 4.Thorissen, Julia            92 DJK Teutonia St. Tönis           47,04 sec  3./I  
 5.Meier, Carina               92 DJK Teutonia St. Tönis           49,11 sec  4./I  
 6.Human, Vanessa              92 DJK SuS Brambauer                49,79 sec  2./II 
 7.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis           50,88 sec  3./II 
 8.Mankowski, Natascha         92 Rumelner TV                      51,49 sec  4./II 


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Losenfeld, Viola            92 LG Menden                      2:27,63 min  1./I  
 2.Giacco, Catarina            92 LAC Veltins Hochsauerland      2:28,35 min  2./I  
 3.Heimann, Lena               92 LG Kindelsberg Kreuztal        2:35,80 min  1./II 
 4.Tigges,, Katrin             92 TV Wattenscheid 01             2:36,51 min  3./I  
 5.Sommer, Sarah               92 LAC Veltins Hochsauerland      2:37,51 min  4./I  
 6.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                 2:38,19 min  5./I  
 7.Michel, Laura               92 LG Kindelsberg Kreuztal        2:38,48 min  6./I  
 8.Altembeck, Kim-Laura        92 Elseyer TV                     2:39,45 min  2./II 
 9.Hörbelt, Christina          92 LG Coesfeld                    2:45,43 min  3./II 
10.Huijsmann, Joske            92 P.S.V. Eindhoven               2:46,29 min  4./II 
11.Linne, Julia                92 LC Letmathe/Iserlohn           2:47,09 min  7./I  
12.Marko, Kathrin              92 TV Wattenscheid 01             2:50,47 min  8./I  
13.Grieschat, Karolina         92 LC Attendorn                   2:52,12 min  5./II 
14.Herwartz, Cora              92 LC Herzogenrath                2:54,48 min  6./II 
15.Große-Heidermann, Joana     92 SV Lembeck                     2:54,78 min  7./II 
16.Reipen, Lena                92 SC Olpe                        2:54,82 min  8./II 
17.Stoll, Lisa                 92 LAC Veltins Hochsauerland      2:55,67 min  9./II 
18.Braun,Teresa                92 SC Olpe                        2:59,04 min 10./II 
19.Janßen, Janet               92 LGO/ Dortmunder TG             2:59,95 min 11./II 
20.Fuchs, Antje                92 Wiehltaler LC                  3:09,33 min 12./II 
   Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01               aufg.
   Kerle, Alina                92 LC Herzogenrath                  aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Opoku, Vanessa              92 LG Bonn-Triosdorf                 9,52 sec  1./I  
 2.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh.                     9,72 sec  1./V  
 3.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              9,84 sec  2./I  
 4.Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                       9,92 sec  3./I  
 5.Hübner, Annika              92 LG Remscheid                      9,98 sec  1./II 
 6.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        10,10 sec  2./II 
 7.Meier, Carina               92 DJK Teutonia St. Tönis           10,22 sec  3./II 
 7.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      10,22 sec  4./I  
 9.Kampschulte, Nadja          92 TG Harkort Wetter                10,24 sec  1./III
10.Scherber, Elena             92 LG Remscheid                     10,28 sec  4./II 
11.Eising, Rieke               92 SuS Olfen                        10,30 sec  5./I  
12.Budnik, Jennifer            92 LG Ratingen                      10,50 sec  2./III
13.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,58 sec  6./I  
14.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                      10,76 sec  5./II 
15.Gottschalk, Julia           92 LG Remscheid                     10,80 sec  1./IV 
16.Wiegand, Laura              92 Rumelner TV                      10,88 sec  2./V  
17.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis           10,98 sec  2./IV 
18.Sicora, Sandra              92 Pulheimer SC                     11,08 sec  6./II 
18.Altembeck, Kim-Laura        92 Elseyer TV                       11,08 sec  3./IV 
18.Wagenknecht, Nina Kim       92 VfL Engelskirchen                11,08 sec  3./III
21.di Raimondo, Aline          92 Rumelner TV                      11,12 sec  3./V  
22.Gilger, Rebecca             92 LG Remscheid                     11,16 sec  4./IV 
23.Greenshields, Britta        92 LG Remscheid                     11,30 sec  5./IV 
24.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                     11,48 sec  4./III
25.Thorissen, Julia            92 DJK Teutonia St. Tönis           11,90 sec  5./III
26.Huijsmann, Joske            92 P.S.V. Eindhoven                 12,18 sec  4./V  
   Balzer, Anika               92 Rumelner TV                      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Opoku, Vanessa              92 LG Bonn-Triosdorf                 1,55 m 
 2.Kampschulte, Nadja          92 TG Harkort Wetter                 1,50 m 
 2.Meier, Carina               92 DJK Teutonia St. Tönis            1,50 m 
 4.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                      1,50 m 
 5.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh.                     1,50 m 
 6.Winter, Lisa                92 ETG Recklinghausen                1,50 m 
 7.Karsten, Miriam             92 Pulheimer SC                      1,45 m 
 8.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV         1,45 m 
 8.Greenshields, Britta        92 LG Remscheid                      1,45 m 
 9.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,45 m 
10.Prott, Daniela              92 SuS Olfen                         1,45 m 
11.Wagenknecht, Nina Kim       92 VfL Engelskirchen                 1,45 m 
11.Huber, Jaqueline            92 VfL- Hüls                         1,45 m 
13.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                1,40 m 
13.Winkler, Tamara             92 Rumelner TV                       1,40 m 
13.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis            1,40 m 
14.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       1,40 m 
16.Gottschalk, Julia           92 LG Remscheid                      1,40 m 
16.Hübner, Annika              92 LG Remscheid                      1,40 m 
18.Reinders, Rebecca           92 Mönchengladbacher LG              1,40 m 
20.Sicora, Sandra              92 Pulheimer SC                      1,35 m 
20.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  1,35 m 
22.Schmitz, Johanna            92 Wiehltaler LC                     1,35 m 
23.Priggert, Svenja            92 Polizei SV Wuppertal              1,35 m 
23.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                       1,35 m 
24.Cappel, Denise              92 VT Kempen                         1,30 m 
25.Fricke, Anja                92 Nighthawks Iserlohn               1,30 m 
26.Mäuer, Kathrin              92 Wiehltaler LC                     1,30 m 
26.Oberst, Lisa                92 Rumelner TV                       1,30 m 
26.Willsch, Janine             92 Rumelner TV                       1,30 m 
   Kring, Janna                92 CVJM Siegen                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh.                     5,11 m       
 2.Meier, Carina               92 DJK Teutonia St. Tönis            5,00 m       
 3.Budnik, Jennifer            92 LG Ratingen                       4,98 m       
 4.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        4,96 m       
 5.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio Münster /Preußen Mün     4,87 m       
 6.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                       4,69 m       
 7.Scherber, Elena             92 LG Remscheid                      4,65 m       
 8.Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                       4,63 m       
 9.Balzer, Anika               92 Rumelner TV                       4,61 m       
10.LÜTZ, Elena                 92 LG Bonn-Triosdorf                 4,56 m       
11.Kloock, Sonja               92 Pulheimer SC                      4,55 m       
12.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       4,54 m       
13.Thorissen, Julia            92 DJK Teutonia St. Tönis            4,53 m       
13.Schmidt, Maike              92 DJK Teutonia St. Tönis            4,53 m       
15.Willsch, Janine             92 Rumelner TV                       4,51 m       
16.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                      4,50 m       
17.Sicora, Sandra              92 Pulheimer SC                      4,47 m       
18.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                4,45 m       
19.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden                4,44 m       
20.Schwalm, Jana               92 LG Halver-Schalksmühle            4,43 m       
21.Cobbah, Joana Sam           92 TG Harkort Wetter                 4,42 m       
22.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    4,38 m       
23.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                         4,37 m       
24.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       4,32 m       
25.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01                4,30 m       
26.Reinders, Rebecca           92 Mönchengladbacher LG              4,28 m       
26.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,28 m       
26.Human, Vanessa              92 DJK SuS Brambauer                 4,28 m       
29.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                      4,23 m       
29.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                       4,23 m       
29.Stolz, Elisa                92 ETG Recklinghausen                4,23 m       
32.Silies, Maren               92 LG Ratio Münster /Preußen Mün     4,22 m       
33.Miggelbrink, Ricki          92 LG Bauerkamp Warburg              4,21 m       
34.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           4,20 m       
35.Greenshields, Britta        92 LG Remscheid                      4,19 m       
36.Schunck, Jamila             92 LG Ratio Münster /Preußen Mün     4,18 m       
37.Wiegand, Laura              92 Rumelner TV                       4,17 m       
38.Karsten, Miriam             92 Pulheimer SC                      4,14 m       
39.Hurkmanns, Anne             92 P.S.V. Eindhoven                  4,12 m       
40.Eyok, Florence              92 LG Lüdenscheid                    4,11 m       
40.Schliebs, Eva Maria         92 LG Ratingen                       4,11 m       
40.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich                      4,11 m       
43.Conrad, Amely               92 Rumelner TV                       4,07 m       
44.Gilger, Rebecca             92 LG Remscheid                      4,04 m       
45.Huesmann, Katherina         92 ETG Recklinghausen                4,02 m       
46.Kürbis, Lara                92 Turnerschaft Mülheim-Saarn        3,99 m       
47.Sieben, Kira                92 LG Hilden                         3,98 m       
48.Nepicks, Julia              92 Rumelner TV                       3,95 m       
49.Schmidt, Jasmin             92 TV Wattenscheid 01                3,93 m       
49.Pintus, Alina               92 Rumelner TV                       3,93 m       
51.Priggert, Svenja            92 Polizei SV Wuppertal              3,92 m       
52.Gottschalk, Julia           92 LG Remscheid                      3,91 m       
53.Oberst, Lisa                92 Rumelner TV                       3,90 m       
53.Fricke, Anja                92 Nighthawks Iserlohn               3,90 m       
53.Effelberg, Laura            92 LG Remscheid                      3,90 m       
53.Schulte, Kim                92 LG Iserlohn                       3,90 m       
57.Naber, Pia                  92 FC Nordkirchen                    3,88 m       
58.Cappel, Denise              92 VT Kempen                         3,87 m       
59.Schopf, Joana               92 SuS Olfen                         3,84 m       
60.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                         3,83 m       
61.Kabre, Habiba               92 P.S.V. Eindhoven                  3,80 m       
62.Jager, Janine               92 Rumelner TV                       3,73 m       
63.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen                3,72 m       
64.Ader, Marie                 92 SuS Bertlich                      3,66 m       
65.Hormann, Karina             92 SV Alemannia Kamp                 3,60 m       
65.Watts, Lotte                92 PSV Eindhoven                     3,60 m       
67.Hochbrügge, Julia           92 TuS Köln rrh.                     3,59 m       
68.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  3,56 m       
69.Rosendahl, Lina             92 Rumelner TV                       3,49 m       
69.Krämer, Corinna             92 CVJM Siegen                       3,49 m       
71.Braun,Teresa                92 SC Olpe                           3,48 m       
72.Mankowski, Natascha         92 Rumelner TV                       3,35 m       
   Winkler, Tamara             92 Rumelner TV                     o.g.V.     
   Eising, Rieke               92 SuS Olfen                       o.g.V.     
   Marwig, Lina                92 FC Viktoria Heiden              o.g.V.     
   Hegewald, Sandra            92 TuS Köln rrh.                   o.g.V.     
   Vogelsang, Maike            92 TuS 09 Erkenschwick             o.g.V.     
   Schütte, Miriam             92 TUSEM Essen                     o.g.V.     
   Hübner, Annika              92 LG Remscheid                    o.g.V.     




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden                8,24 sec  1./I  
 2.Wollenweber, Annchristin    91 Rumelner TV                       8,28 sec  1./II 
 3.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                       8,32 sec  2./I  
 4.Geuting,Marie-Theresa       91 LG Ratio Münster/SC Preußen       8,34 sec  1./III
 5.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                       8,36 sec  2./II 
 5.Brenner, Julia              91 Recklinghäuser LC                 8,36 sec  3./I  
 7.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                         8,40 sec  3./II 
 8.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,46 sec  2./III
 8.Falk, Jana                  91 VT Kempen                         8,46 sec  1./VI 
10.Sieben, Anica               91 Mönchengladbacher LG              8,48 sec  4./I  
11.Brink, Lisa                 91 CVJM Siegen                       8,52 sec  5./I  
12.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                       8,54 sec  4./II 
12.Terhürne, Janna             91 TUSEM Essen                       8,54 sec  3./III
14.Lusebrink, Nina             91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        8,56 sec  4./III
15.Kast, Lara                  91 CVJM Siegen                       8,58 sec  6./I  
16.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen                8,60 sec  5./III
17.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                       8,62 sec  5./II 
18.Ihle, Nora                  91 VfL- Hüls                         8,68 sec  1./IV 
19.Vogelsang, Anna Sarina      91 TV Wattenscheid 01                8,68 sec  2./IV 
19.Mühl, Stepanie              91 LG Ratio Münster/TG Münster       8,68 sec  2./IV 
21.Messersch,idt, Birgit       91 LG Hilden                         8,70 sec  4./IV 
22.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                 8,74 sec  1./V  
23.Kupschies, Silke            91 TUSEM Essen                       8,80 sec  2./V  
23.Kreyenbrink, Kim            91 LG Coesfeld                       8,80 sec  2./V  
25.Schnitzmeier, Rica          91 LG Bauerkamp Warburg              8,84 sec  5./IV 
25.Esser, Sarah                91 TuS Köln rrh.                     8,84 sec  1./VII
27.Esseboom, Vera              91 P.S.V. Eindhoven                  8,94 sec  6./III
28.Renkens, Kim                91 P.S.V. Eindhoven                  8,98 sec  4./V  
29.Lindemann, Luisa            91 Pulheimer SC                      9,02 sec  6./IV 
30.Boom, Maike van den         91 Altenessener TV 1886              9,14 sec  2./VII
30.Trümper, Jule               91 TSV Berge                         9,14 sec  2./VI 
32.Ontruo, Greta               92 ETG Recklinghausen                9,16 sec  5./V  
33.Winkens, Johanna            91 Mönchengladbacher LG              9,18 sec  6./V  
34.Nierop, v. Judit            91 P.S.V. Eindhoven                  9,20 sec  3./VI 
35.Schachner, Elisabeth        91 TV Wattenscheid 01                9,22 sec  3./VII
36.Bijsterfeld, Yrla           91 P.S.V. Eindhoven                  9,86 sec  4./VII
37.Jäger, Sarah                91 SuS Olfen                         9,90 sec  6./II 


300 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                      43,13 sec  1./II 
 2.Sieben, Anica               91 Mönchengladbacher LG             44,10 sec  1./I  
 3.Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                      44,12 sec  2./I  
 4.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        44,28 sec  1./IV 
 5.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                      45,43 sec  2./IV 
 6.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      45,50 sec  2./II 
 7.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                45,79 sec  3./I  
 8.Berbecker, Marie            91 LG Halver-Schalksmühle           45,94 sec  3./IV 
 9.Eilhoff, Nadine             91 LAC Dortmund                     46,02 sec  1./III
10.Zwickel, Fabienne           91 Polizei SV Wuppertal             46,87 sec  1./VI 
11.Lippemeier, Miriam          91 SG Wenden                        47,04 sec  3./II 
11.Friedeald, Tabea            91 TV Deilinghofen                  47,04 sec  1./V  
13.Mühl, Stepanie              91 LG Ratio Münster/TG Münster      47,44 sec  2./VI 
14.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                47,45 sec  2./III
15.Kemp, Alexandra             91 LG Coesfeld                      47,54 sec  3./III
16.Gördes, Anne                91 SV Lembeck                       47,76 sec  4./IV 
17.Ihle, Nora                  91 VfL- Hüls                        48,97 sec  2./V  
18.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                     49,14 sec  3./V  
19.Erichsen, Svenja            91 LG Iserlohn                      49,67 sec  4./V  
20.Dombrowski, Katharina       91 SuS Bertlich                     50,01 sec  3./VI 
21.Otterstein, Vera            91 TV Wanne                         50,70 sec  4./VI 


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Trost, Judith               91 LG Kindelsberg Kreuztal        2:26,77 min  1./I  
 2.Beckmann, Sarah             91 TSV Viktoria Mülheim           2:27,08 min  2./I  
 3.Hafenmayer, Isabel          91 LG Iserlohn                    2:29,49 min  3./I  
 4.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                   2:33,81 min  4./I  
 5.Gördes, Anne                91 SV Lembeck                     2:33,90 min  5./I  
 6.Malchow, Sabrina            91 LG Hilden                      2:35,61 min  6./I  
 7.Risse, Jennifer             91 LG Halver-Schalksmühle         2:36,90 min  7./I  
 8.Strotkemper, Jenny          91 LC Attendorn                   2:37,15 min  8./I  
 9.Tromp, Nikki                91 AV Oirschot/NL                 2:37,85 min  1./II 
10.Hinzmann, Meike             91 SuS Olfen                      2:42,08 min  2./II 
11.Hafenmayer, Mayte           91 LG Iserlohn                    2:42,47 min  3./II 
12.Naumann, Lisanne            91 Elseyer TV                     2:45,19 min  4./II 
13.Asselborn, Yasmin           91 TV Herkenrath                  2:46,94 min  5./II 
14.Boländer, Jennifer          91 TV Wattenscheid 01             2:46,96 min  6./II 
15.Dombrowski, Katharina       91 SuS Bertlich                   2:49,37 min  7./II 


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Falk, Jana                  91 VT Kempen                         9,74 sec  1./III
 1.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                       9,74 sec  1./I  
 3.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                       9,98 sec  2./I  
 4.Peppel, Nadine              91 LG Bonn-Triosdorf                10,04 sec  3./I  
 4.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV        10,04 sec  1./II 
 6.Lassek, Anne-Kathrin        91 VT Kempen                        10,08 sec  1./IV 
 7.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten                       10,14 sec  2./II 
 8.Koellner, Tami              91 TuS Köln rrh.                    10,24 sec  2./IV 
 8.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden               10,24 sec  2./IV 
10.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                10,26 sec  3./II 
11.Lusebrink, Nina             91 Turnerschaft Mülheim-Saarn       10,38 sec  4./II 
12.Langer, Felicia             91 VT Kempen                        10,40 sec  4./IV 
13.Lübke, Ricarda              91 Turnerschaft Mülheim-Saarn       10,42 sec  2./III
14.Lenz, Anna                  91 TuS Köln rrh.                    10,52 sec  3./III
15.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      10,62 sec  4./I  
16.Timmermans, Karin           91 AV Oirschot/NL                   11,12 sec  5./IV 
17.Brink, Lisa                 91 CVJM Siegen                      11,50 sec  5./I  
18.Hinzmann, Meike             91 SuS Olfen                        11,52 sec  4./III
19.Nierop, v. Judit            91 P.S.V. Eindhoven                 13,44 sec  5./III


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Lübke, Ricarda              91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        1,55 m 
 2.Nickisch, Sarah             91 LG Coesfeld                       1,55 m 
 3.Aust, Katharina             91 Pulheimer SC                      1,55 m 
 4.Langer, Felicia             91 VT Kempen                         1,55 m 
 5.Werner, Carolin             91 LG Ratio Münster/DJK Nottuln      1,50 m 
 6.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                       1,50 m 
 6.Hartmann, Marina            91 TV Wattenscheid 01                1,50 m 
 7.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV         1,45 m 
 8.Kurnicki,, Sarah            91 TV Wattenscheid 01                1,45 m 
 9.Illinger, Kim               91 Rumelner TV                       1,45 m 
10.Koellner, Tami              91 TuS Köln rrh.                     1,40 m 
10.Timmermans, Karin           91 AV Oirschot/NL                    1,40 m 
12.Lassek, Anne-Kathrin        91 VT Kempen                         1,40 m 
13.Mekes, Anna                 91 TV Vreden                         1,40 m 
14.Koellner, Saskia            91 TuS Köln rrh.                     1,40 m 
14.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                 1,40 m 
15.Kupschies, Silke            91 TUSEM Essen                       1,40 m 
16.Ditt, Karin                 91 LG Ratio Münster/TG Münster       1,35 m 
17.Kozok, Jennifer             91 LG Iserlohn                       1,35 m 
18.Peppel, Nadine              91 LG Bonn-Triosdorf                 1,30 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Geuting,Marie-Theresa       91 LG Ratio Münster/SC Preußen       5,08 m       
 2.Aust, Katharina             91 Pulheimer SC                      5,08 m       
 3.Terhürne, Janna             91 TUSEM Essen                       4,97 m       
 4.Wollenweber, Annchristin    91 Rumelner TV                       4,96 m       
 5.Falk, Jana                  91 VT Kempen                         4,88 m       
 6.Hartmann, Marina            91 TV Wattenscheid 01                4,85 m       
 7.Brink, Lisa                 91 CVJM Siegen                       4,75 m       
 8.Koellner, Saskia            91 TuS Köln rrh.                     4,66 m       
 9.Kupschies, Silke            91 TUSEM Essen                       4,61 m       
10.Werner, Carolin             91 LG Ratio Münster/DJK Nottuln      4,60 m       
11.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen                4,58 m       
12.Lassek, Anne-Kathrin        91 VT Kempen                         4,56 m       
13.Koellner, Tami              91 TuS Köln rrh.                     4,55 m       
14.Lüsebrink,  Nina            91 LG Halver-Schalksmühle            4,54 m       
15.Illinger, Kim               91 Rumelner TV                       4,51 m       
15.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                       4,51 m       
17.Peppel, Nadine              91 LG Bonn-Triosdorf                 4,42 m       
18.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 4,41 m       
19.Hinzmann, Meike             91 SuS Olfen                         4,40 m       
20.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden                4,38 m       
21.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                       4,33 m       
22.Timmermans, Karin           91 AV Oirschot/NL                    4,14 m       
23.Ditt, Karin                 91 LG Ratio Münster/TG Münster       4,13 m       
24.Boom, Maike van den         91 Altenessener TV 1886              4,11 m       
25.Schnitzmeier, Rica          91 LG Bauerkamp Warburg              4,10 m       
26.Esser, Sarah                91 TuS Köln rrh.                     4,09 m       
27.Kreyenbrink, Kim            91 LG Coesfeld                       4,00 m       
28.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                 3,95 m       
29.Sieben, Anica               91 Mönchengladbacher LG              3,85 m       
30.Bijsterfeld, Yrla           91 P.S.V. Eindhoven                  3,57 m       
31.Ontruo, Greta               92 ETG Recklinghausen                3,53 m       
32.Lenz, Anna                  91 TuS Köln rrh.                     3,33 m       
33.Tromp, Nikki                91 AV Oirschot/NL                    3,32 m       
   Kast, Lara                  91 CVJM Siegen                     o.g.V.     
   Kemp, Alexandra             91 LG Coesfeld                     o.g.V.     
   Winkens, Johanna            91 Mönchengladbacher LG            o.g.V.     


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.01.2006

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV        10,72 m 
 2.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                     10,13 m 
 3.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                10,06 m 
 4.Wollenweber, Annchristin    91 Rumelner TV                       9,96 m 
 5.Nick, Christina             92 TSV Nieukerk                      9,45 m 
 6.Lassek, Anne-Kathrin        91 VT Kempen                         9,25 m 
 7.Brauckhoff, Astrid          91 Rumelner TV                       9,21 m 
 8.Werner, Carolin             91 LG Ratio Münster/DJK Nottuln      9,12 m 
 9.Schnitzmeier, Rica          91 LG Bauerkamp Warburg              9,10 m 
 9.Willsch, Janine             92 Rumelner TV                       9,10 m 
11.Gerbershagen, Nina          91 CVJM Siegen                       8,86 m 
12.Budnik, Jennifer            92 LG Ratingen                       8,74 m 
13.Dombrowski, Katharina       91 SuS Bertlich                      8,64 m 
14.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle            8,63 m 
15.Kutzner, Jessica            91 FC Viktoria Heiden                8,58 m 
16.Lischka, Sandra             91 Altenessener TV 1886              8,48 m 
16.Geuting,Marie-Theresa       91 LG Ratio Münster/SC Preußen       8,48 m 
18.Golz, Gina                  91 TV Wanne                          8,20 m 
19.Bald, Tjorven               92 Elseyer TV                        8,10 m 
20.Schwalm, Jana               92 LG Halver-Schalksmühle            8,03 m 
21.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                      8,01 m 
22.Miggelbrink, Ricki          92 LG Bauerkamp Warburg              7,90 m 
23.Brinkert, Pia               92 FC Viktoria Heiden                7,80 m 
24.Koellner, Tami              91 TuS Köln rrh.                     7,78 m 
25.Otterstein, Vera            91 TV Wanne                          7,76 m 
26.Winter, Lisa                92 ETG Recklinghausen                7,72 m 
27.Lenz, Anna                  91 TuS Köln rrh.                     7,58 m 
28.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                       7,55 m 
28.Hübner, Annika              92 LG Remscheid                      7,55 m 
30.Winkler, Tamara             92 Rumelner TV                       7,53 m 
31.Reinders, Rebecca           92 Mönchengladbacher LG              7,41 m 
32.Esseboom, Vera              91 P.S.V. Eindhoven                  7,40 m 
33.Schneider, Nadine           92 LG Hilden                         7,24 m 
33.Breuer, Jana                92 SG Wenden                         7,24 m 
35.Huesmann, Katherina         92 ETG Recklinghausen                7,21 m 
36.Jäger, Sarah                91 SuS Olfen                         7,18 m 
37.Greenshields, Britta        92 LG Remscheid                      6,76 m 
38.Esser, Sarah                91 TuS Köln rrh.                     6,68 m 
39.Bux, Lisa                   92 LGO/ Dortmunder TG                6,39 m 
40.Loh, Katharina              92 LG Bauerkamp Warburg              6,36 m 
41.Krämer, Corinna             92 CVJM Siegen                       6,35 m 
42.Hochbrügge, Julia           92 TuS Köln rrh.                     6,08 m 
43.Hegewald, Sandra            92 TuS Köln rrh.                     5,80 m 




weibliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Lobitz, Malin               90 LG Bonn-Triosdorf                26,15 sec  1./V  
 2.Kowertz, Nadine             89 Recklinghäuser LC                27,07 sec  1./I  
 3.Schomberg, Sarah            89 Recklinghäuser LC                27,07 sec  2./I  
 4.Wagner, Lisa                91 LG Bonn-Triosdorf                27,10 sec  1./IIX
 5.Hesselmann, Anna            89 LAZ Rhede                        27,13 sec  1./VII
 6.Fleck, Franziska            89 Recklinghäuser LC                27,38 sec  1./III
 7.Marketon, Jana              90 LG Ratio Münster/TG Münster      27,53 sec  1./IV 
 8.Wehrum, Julia               90 LAZ Rhede                        27,81 sec  2./VII
 9.Zink, Meike                 90 LC Herzogenrath                  27,84 sec  3./I  
10.Baude, Carina               90 TV Wattenscheid 01               28,08 sec  1./II 
11.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten                       28,23 sec  2./III
12.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     28,25 sec  2./IIX
13.Peters, Suze                89 P.S.V. Eindhoven                 28,33 sec  2./IV 
14.Ahmann, Lisa                90 SuS Bertlich                     28,45 sec  1./IX 
15.Wagener, Laura              90 LG Hilden                        28,53 sec  3./VII
16.Dratschmidt, Yvonne         90 LG Iserlohn                      28,54 sec  4./I  
17.Broda, Melissa              89 Recklinghäuser LC                28,55 sec  1./VI 
18.Baude, Angelina             90 TV Wattenscheid 01               28,62 sec  3./IV 
19.Wagner, ira                 89 Wiehltaler LC                    28,63 sec  2./II 
20.Mutebwa, Geulta             89 P.S.V. Eindhoven                 28,64 sec  3./II 
21.Hagen, Kristina von der     90 TV Wattenscheid 01               28,67 sec  2./V  
22.Koloziej, Ann-Kristin       90 Polizei SV Wuppertal             28,80 sec  4./VII
22.Martens, Franziska          90 TUSEM Essen                      28,80 sec  2./VI 
24.Elberfeld, Maike            90 LG Ratio Münster/DJK Nottuln     28,87 sec  3./III
25.Matura, Nathalie            90 TuS 09 Erkenschwick              28,92 sec  1./XI 
26.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        28,93 sec  3./IIX
27.Braun, Anna#                90 FC Nordkirchen                   28,94 sec  2./XI 
28.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                 29,36 sec  3./VI 
29.Gbur, Lisa                  90 TV Wattenscheid 01               29,39 sec  4./VI 
30.Wenmann, Laura              90 SuS Olfen                        29,44 sec  1./XII
31.Bellmann, Kira              89 FC Viktoria Heiden               29,52 sec  1./X  
32.Blankenburg, Laura          90 TV Wattenscheid 01               29,63 sec  4./IV 
33.Dulisch, Melanie            90 Schalke 04                       29,70 sec  4./II 
34.Fröhlich, Alicia            89 SuS Olfen                        29,95 sec  2./X  
35.Rotte, Anna                 89 SuS Olfen                        30,19 sec  2./XII
36.Brüger, Mareike             90 Turnerschaft Mülheim-Saarn       30,49 sec  2./IX 
37.Vogelsang, Anne             89 TuS 09 Erkenschwick              30,59 sec  3./X  
38.Struik, Eva                 90 P.S.V. Eindhoven                 30,67 sec  3./XI 
39.Burkhardt, Jana             90 LGO/ Dortmunder TG               30,79 sec  4./III
40.Krajewski, Jasmin           90 TV Wanne                         31,00 sec  3./V  
41.Rödel, Frauke               90 SuS Olfen                        31,91 sec  3./XII
42.Timmermans, Linda           89 AV Oirschot/NL                   33,54 sec  3./IX 
43.Okrongli, Sabrina           89 TuS 09 Erkenschwick              33,98 sec  4./IIX


400 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Geringer, Alexandra         90 TV Refrath                       62,12 sec  1./I  
 2.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                        63,47 sec  2./I  
 3.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                65,53 sec  3./I  
 4.Elberfeld, Maike            90 LG Ratio Münster/DJK Nottuln     66,90 sec  2./II 
 5.Böckenhoff, Kerstin         90 SV Lembeck                       66,98 sec  3./II 
 6.Krajewski, Jasmin           90 TV Wanne                         67,76 sec  4./II 
 7.Golz, Carina                89 TV Wanne                         68,42 sec  1./III
 8.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                 68,93 sec  4./I  
 9.Jäger, Romia                89 Pulheimer SC                     71,85 sec  2./III
10.Burkhardt, Jana             90 LGO/ Dortmunder TG               75,22 sec  3./III


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Ebel, Sarah                 90 SC Eintracht Hamm              2:18,46 min  1./I  
 2.Sander, Mirjam              90 SC Eintracht Hamm              2:23,98 min  2./I  
 3.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen              2:25,54 min  3./I  
 4.Wurm, Daniela               91 SG Wenden                      2:25,54 min  4./I  
 5.Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                      2:25,78 min  5./I  
 6.Meyer, Jessica              89 TV Wattenscheid 01             2:27,08 min  6./I  
 7.Schreiner, Heike            90 ASV Köln                       2:29,01 min  7./I  
 8.Schneider, Virginia         89 LAC Veltins Hochsauerland      2:32,50 min  8./I  
 9.Marketon, Jana              90 LG Ratio Münster/TG Münster    2:35,38 min  1./II 
10.Vogels, Yvonne              89 P.S.V. Eindhoven               2:35,74 min  2./II 
11.Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      2:36,94 min  3./II 
12.Kohls, Katharina            89 TV Herkenrath                  2:43,25 min  4./II 
13.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                   2:49,24 min  5./II 
14.Braun, Anna#                90 FC Nordkirchen                 2:52,04 min  6./II 
15.Schmeling, Ann-Kathrin      89 TuS Ende                       2:56,95 min  7./II 
16.Timmermans, Linda           89 AV Oirschot/NL                 3:06,11 min  8./II 


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Lobitz, Malin               90 LG Bonn-Triosdorf                 9,42 sec  1./I  
 2.Arnold, Britt               90 Polizei SV Wuppertal              9,64 sec  2./I  
 3.Wagner, ira                 89 Wiehltaler LC                    10,08 sec  1./II 
 4.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                10,60 sec  2./II 
 5.Dulisch, Melanie            90 Schalke 04                       10,86 sec  3./II 
 6.Peters, Suze                89 P.S.V. Eindhoven                 10,96 sec  3./I  
 7.Fischer, Isa                89 TUSEM Essen                      11,14 sec  4./II 
 8.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                 11,92 sec  5./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                         1,60 m 


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.01.2006

 1.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich                      9,36 m 
 2.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                 8,82 m 
 3.Golz, Carina                89 TV Wanne                          8,54 m 




weibliche Jugend A


200 m Endlauf                                                   29.01.2006

 1.Henning, Svenja             88 TG Harkort Wetter                29,89 sec
 

Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Pottmann, Jessica           98 Polizei SV Wuppertal              8,62 sec  1./I  
 2.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        9,04 sec  2./I  
 3.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                9,18 sec  1./III
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 9,24 sec  3./I  
 5.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                      9,32 sec  2./III
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 9,40 sec  1./V  
 7.Andrzejewski, Theresa       98 DSC Wanne-Eickel                  9,56 sec  1./II 
 8.Dippel, Lena                98 TV Wanne                          9,56 sec  2./II 
 9.Reh, Johanna                98 LG Halver-Schalksmühle            9,62 sec  3./III
10.Einlofnt, Franziska         98 LGO/ TSC Eintracht                9,64 sec  1./IV 
10.Strofeld, Kendra            98 TV Lünern/Stockum                 9,64 sec  4./I  
12.Müller, Laura               98 TV Wanne                          9,76 sec  3./II 
13.Falcone, Chiara             98 LG Halver-Schalksmühle            9,80 sec  2./IV 
14.Goltz, Susan                98 TV Wanne                          9,86 sec  5./I  
15.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 9,88 sec  6./I  
15.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 9,88 sec  2./V  
15.Treichel, Lisa              98 VT Kempen                         9,88 sec  3./IV 
18.Hahn, Hanna                 98 DSC Wanne-Eickel                  9,98 sec  4./II 
18.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 9,98 sec  3./V  
20.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                10,20 sec  4./V  
21.Maranca, Luisa              98 LC Rapid Dortmund                10,26 sec  5./V  
21.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                10,26 sec  5./V  
23.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   10,32 sec  5./II 
24.Hahn, Luca                  99 Wiehltaler LC                    10,76 sec  6./II 
25.Meya, Antonia               98 SuS Bertlich                     10,96 sec  4./III
26.Höppner, Lena               98 LGO/ TSC Eintracht               11,14 sec  5./III
27.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                   11,18 sec  4./IV 


800 m Endlauf                                                   29.01.2006

 1.Müller, Laura               98 TV Wanne                       3:19,04 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:20,49 min
 3.Dippel, Lena                98 TV Wanne                       3:20,95 min
 4.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund              3:28,58 min
 5.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:49,02 min
 6.Falcone, Chiara             98 LG Halver-Schalksmühle         3:53,47 min
 7.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              4:00,36 min
 8.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                   4:05,74 min
 9.Meya, Antonia               98 SuS Bertlich                   4:18,85 min
   Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                aufg.
   Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                aufg.
   Reh, Johanna                98 LG Halver-Schalksmühle           aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                      3,12 m       
 2.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,03 m       
 3.Pottmann, Jessica           98 Polizei SV Wuppertal              3,02 m       
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 2,92 m       
 5.Einlofnt, Franziska         98 LGO/ TSC Eintracht                2,82 m       
 6.Reh, Johanna                98 LG Halver-Schalksmühle            2,76 m       
 7.Strofeld, Kendra            98 TV Lünern/Stockum                 2,75 m       
 8.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 2,70 m       
 9.Maranca, Luisa              98 LC Rapid Dortmund                 2,66 m       
10.Dippel, Lena                98 TV Wanne                          2,65 m       
10.Goltz, Susan                98 TV Wanne                          2,65 m       
12.Falcone, Chiara             98 LG Halver-Schalksmühle            2,63 m       
13.Andrzejewski, Theresa       98 DSC Wanne-Eickel                  2,60 m       
14.Hahn, Luca                  99 Wiehltaler LC                     2,58 m       
14.Müller, Laura               98 TV Wanne                          2,58 m       
16.Hahn, Hanna                 98 DSC Wanne-Eickel                  2,57 m       
17.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 2,51 m       
18.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 2,40 m       
19.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,28 m       
20.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,22 m       
21.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        2,17 m       
22.Treichel, Lisa              98 VT Kempen                         2,15 m       
22.Höppner, Lena               98 LGO/ TSC Eintracht                2,15 m       
24.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                    2,11 m       
25.Meya, Antonia               98 SuS Bertlich                      1,90 m       




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Dekkers, Milou              97 P.S.V. Eindhoven                  8,16 sec  1./VII
 2.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      8,26 sec  1./I  
 3.Michalski, Joline           97 TV Lünern/Stockum                 8,44 sec  1./II 
 4.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            8,50 sec  1./IV 
 5.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn              8,60 sec  2./I  
 6.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,68 sec  2./II 
 7.Ritter, Rebecca             97 TV Vreden                         8,72 sec  2./IV 
 8.Falkenberg, Teresa          97 TuS Ampen                         8,74 sec  3./II 
 9.Selent, Kristin             97 TSV Herdecke                      8,76 sec  1./V  
10.Kappel, Hermera             97 LC Rapid Dortmund                 8,88 sec  1./IIX
11.Billstein, Greta            97 LG Wipperfürth                    8,90 sec  3./I  
12.Maiwald, Anna               97 DSC Wanne-Eickel                  8,92 sec  4./I  
13.Bruch, Frederica            97 TV Einigkeit Netphen              9,02 sec  4./II 
14.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    9,06 sec  2./V  
15.Becker, Federice            97 DJK SuS Brambauer                 9,08 sec  5./I  
16.Wiescholek, Sarah           97 TuS Ende                          9,12 sec  3./V  
17.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              9,14 sec  3./IV 
18.Scheerbaum, Anna            97 LC Rapid Dortmund                 9,32 sec  2./IIX
18.Gerke, Ramona               97 Wiehltaler LC                     9,32 sec  5./II 
20.Brenner, Isabelle           97 DSC Wanne-Eickel                  9,36 sec  1./III
21.Weiß, Michelle              97 SuS Bertlich                      9,38 sec  4./IV 
22.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                     9,42 sec  6./I  
22.Titz, Annika                97 TV Wanne                          9,42 sec  2./III
24.Dippel, Laura               97 TV Wanne                          9,44 sec  3./III
25.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn              9,48 sec  4./III
25.Altrup, Julia               97 LAC Veltins Hochsauerland         9,48 sec  4./III
27.Kämper, Fiona               97 LG Halver-Schalksmühle            9,50 sec  4./V  
28.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen                9,54 sec  6./III
29.Stäkel, Celine              97 DSC Wanne-Eickel                  9,70 sec  5./V  
29.Rothe, Laurina              97 TuS Ende                          9,70 sec  2./VII
31.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,78 sec  1./VI 
32.Risse, Kristina             97 LC Rapid Dortmund                 9,82 sec  2./VI 
33.Priebusch, Kirsten          97 TV Wanne                          9,86 sec  6./V  
34.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 9,88 sec  3./IIX
35.Altmiler, Anna Lena         97 TSV Herdecke                      9,96 sec  5./IV 
36.Bilsing, Laura              97 SuS Bertlich                     10,00 sec  3./VII
37.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                10,02 sec  4./IIX
38.Wessing, Saskia             97 LG Halver-Schalksmühle           10,14 sec  3./VI 
39.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                   10,18 sec  6./II 
39.Schnurbusch, Tabea          97 TuS Ende                         10,18 sec  4./VI 
41.Caivano, Gulia              97 TSV Herdecke                     10,24 sec  5./VI 
42.Schön, Ann-Christin         97 LG Halver-Schalksmühle           10,62 sec  4./VII
43.Homuth, Sophie              97 SuS Bertlich                     10,64 sec  6./VI 


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                   3:08,67 min  1./I  
 2.Dekkers, Milou              97 P.S.V. Eindhoven               3:09,55 min  1./III
 3.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn           3:11,33 min  2./I  
 4.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           3:12,88 min  3./I  
 5.Bruch, Frederica            97 TV Einigkeit Netphen           3:17,18 min  4./I  
 6.Gerke, Ramona               97 Wiehltaler LC                  3:24,96 min  5./I  
 7.Heinrich, Elisabeth         97 Wiehltaler LC                  3:30,74 min  1./II 
 8.Kämpfer, Luzia              97 TV Einigkeit Netphen           3:33,89 min  6./I  
 9.Dippel, Laura               97 TV Wanne                       3:34,55 min  2./II 
10.Michalski, Joline           97 TV Lünern/Stockum              3:34,65 min  7./I  
11.Rothe, Laurina              97 TuS Ende                       3:35,57 min  8./I  
12.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                 3:36,48 min  3./II 
13.Kappel, Hermera             97 LC Rapid Dortmund              3:40,82 min  4./II 
14.Risse, Kristina             97 LC Rapid Dortmund              3:48,20 min  5./II 
15.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn           3:50,11 min  9./I  
16.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                 4:07,57 min  6./II 
17.Homuth, Sophie              97 SuS Bertlich                   4:13,48 min  7./II 
   Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Thiemann, Nadine            97 LG Rosendahl                      3,62 m       
 2.Dekkers, Milou              97 P.S.V. Eindhoven                  3,53 m       
 3.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn              3,42 m       
 4.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            3,41 m       
 5.Billstein, Greta            97 LG Wipperfürth                    3,35 m       
 6.Falkenberg, Teresa          97 TuS Ampen                         3,32 m       
 7.Brenner, Isabelle           97 DSC Wanne-Eickel                  3,20 m       
 8.Ritter, Rebecca             97 TV Vreden                         3,18 m       
 9.Maiwald, Anna               97 DSC Wanne-Eickel                  3,14 m       
10.Selent, Kristin             97 TSV Herdecke                      3,03 m       
11.Kappel, Hermera             97 LC Rapid Dortmund                 3,02 m       
12.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              3,00 m       
12.Bruch, Frederica            97 TV Einigkeit Netphen              3,00 m       
14.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    2,98 m       
15.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                     2,97 m       
16.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 2,95 m       
17.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen                2,94 m       
18.Titz, Annika                97 TV Wanne                          2,92 m       
19.Altrup, Julia               97 LAC Veltins Hochsauerland         2,91 m       
20.Dippel, Laura               97 TV Wanne                          2,90 m       
20.Scheerbaum, Anna            97 LC Rapid Dortmund                 2,90 m       
22.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn              2,87 m       
23.Priebusch, Kirsten          97 TV Wanne                          2,81 m       
24.Stäkel, Celine              97 DSC Wanne-Eickel                  2,77 m       
25.Risse, Kristina             97 LC Rapid Dortmund                 2,73 m       
26.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 2,72 m       
26.Michalski, Joline           97 TV Lünern/Stockum                 2,72 m       
28.Kämper, Fiona               97 LG Halver-Schalksmühle            2,64 m       
28.Caivano, Gulia              97 TSV Herdecke                      2,64 m       
30.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    2,63 m       
31.Bilsing, Laura              97 SuS Bertlich                      2,62 m       
32.Schnurbusch, Tabea          97 TuS Ende                          2,46 m       
33.Schön, Ann-Christin         97 LG Halver-Schalksmühle            2,45 m       
34.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 2,38 m       
35.Weiß, Michelle              97 SuS Bertlich                      2,34 m       
36.Wessing, Saskia             97 LG Halver-Schalksmühle            2,22 m       
37.Altmiler, Anna Lena         97 TSV Herdecke                      2,20 m       
38.Homuth, Sophie              97 SuS Bertlich                      2,09 m       
39.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    2,03 m       




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 7,80 sec  1./IX 
 2.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 7,92 sec  1./X  
 3.Bromberg, Lisa              96 TV Wanne                          7,96 sec  1./I  
 4.Esser, Miriam               96 LC Letmathe/Iserlohn              7,98 sec  2./I  
 5.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           8,10 sec  1./IIX
 6.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV 1886              8,14 sec  1./II 
 7.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    8,16 sec  3./I  
 8.Groß, Kira                  96 SV Alemannia Kamp                 8,24 sec  2./II 
 9.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,30 sec  1./VII
10.Lenz, Tabea                 96 Polizei SV Wuppertal              8,32 sec  1./III
11.Volkova, Rita               96 SC Olpe                           8,40 sec  2./VII
12.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         8,46 sec  4./I  
12.Radatz, Fenja               96 LG Halver-Schalksmühle            8,46 sec  2./X  
12.Wenning, Christina          96 ETG Recklinghausen                8,46 sec  2./III
15.Püschel, Louisa             96 LC Letmathe/Iserlohn              8,48 sec  1./IV 
16.Mann, Julia                 96 TV Lünern/Stockum                 8,50 sec  3./III
17.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,54 sec  5./I  
18.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           8,56 sec  3./X  
18.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                8,56 sec  1./VI 
18.Schons, Rieke               96 SV Alemannia Kamp                 8,56 sec  3./II 
21.Bolender, Nora              96 VT Kempen                         8,58 sec  1./XII
22.Rademacher, Laura           96 LAC Veltins Hochsauerland         8,60 sec  1./XI 
23.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                           8,64 sec  2./XI 
24.Närdemann, Kari             96 TV Wanne                          8,66 sec  2./IV 
24.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen                8,66 sec  6./I  
26.Ediger, Marina              96 Polizei SV Wuppertal              8,66 sec  3./IV 
27.Heinrici, Larissa           96 TuS Ende                          8,72 sec  4./III
27.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           8,72 sec  2./XII
29.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 8,76 sec  3./XII
30.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht                8,82 sec  3./XI 
31.Eickhoff, Valerie           96 TSV Herdecke                      8,84 sec  1./V  
32.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              8,86 sec  2./V  
32.Pekasch, Julia              96 LC Rapid Dortmund                 8,86 sec  3./VI 
34.Fuchs, Eileen               96 SC Olpe                           8,88 sec  4./XII
35.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                8,90 sec  2./IX 
36.Bissa, Julia                96 LC Rapid Dortmund                 8,96 sec  2./IIX
36.Stock, Sarah                96 SV Alemannia Kamp                 8,96 sec  4./II 
38.Heigwer, Meike              96 TSV Herdecke                      9,02 sec  3./VII
39.Tratnik, Lena               96 SuS Bertlich                      9,04 sec  1./XIII
40.Müller, Celina              96 TV Wanne                          9,06 sec  3./V  
40.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            9,06 sec  3./IIX
42.Brandenburger, Dana         96 LG Halver-Schalksmühle            9,14 sec  3./IX 
42.Losch, Lena                 96 LGO/ TSC Eintracht                9,14 sec  4./IIX
42.Hußmann, Svenja             96 TV Herkenrath                     9,14 sec  4./IV 
45.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht                9,16 sec  4./VII
46.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    9,18 sec  4./V  
46.Cherubin, Lynn              96 SV Alemannia Kamp                 9,18 sec  5./II 
48.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund                 9,22 sec  4./XI 
49.Hahn, Gesa                  96 DSC Wanne-Eickel                  9,28 sec  5./IV 
50.Habermann, Lara             96 TV Wanne                          9,32 sec  6./IV 
50.Hartmann, Jaqueline         96 SuS Bertlich                      9,32 sec  2./XIII
52.Weitzel, Hanna              96 LG Halver-Schalksmühle            9,40 sec  5./VII
53.Krottmayer, Laura           96 LGO/ TSC Eintracht                9,42 sec  4./X  
53.Konert, Lea                 96 LC Rapid Dortmund                 9,42 sec  5./IIX
55.Adam, Madeleine             96 SC Olpe                           9,44 sec  4./VI 
56.Demmer, Katrin              96 LGO/ TSC Eintracht                9,46 sec  5./VI 
56.Uden, Mayra van             96 SV Alemannia Kamp                 9,46 sec  5./III
56.Biniek, Anna-Lena           96 TV Dortmund-Mengede               9,46 sec  4./IX 
59.Trapp, Svenja               96 SC Olpe                           9,64 sec  5./IX 
60.Bergmann, Luisa             96 TuS Ampen                         9,70 sec  5./V  
61.Schwarz, Stella             96 TV Dortmund-Mengede               9,88 sec  6./IIX
62.Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen                9,90 sec  6./V  
63.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                9,92 sec  5./XII
64.Peitz, Sophia               96 Rumelner TV                       9,94 sec  6./VII
65.Spielmann, Amelie           96 LG Halver-Schalksmühle           10,42 sec  6./VI 


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund              2:59,26 min  1./III
 2.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                        3:03,74 min  1./I  
 3.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund              3:04,72 min  2./III
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              3:06,48 min  3./III
 5.Mann, Julia                 96 TV Lünern/Stockum              3:06,93 min  2./I  
 6.Wenning, Christina          96 ETG Recklinghausen             3:09,59 min  3./I  
 7.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen             3:09,61 min  4./I  
 8.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund              3:09,89 min  1./II 
 9.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht             3:14,64 min  2./II 
10.Fuchs, Eileen               96 SC Olpe                        3:14,90 min  5./I  
11.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund              3:16,31 min  3./II 
12.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht             3:17,48 min  5./III
13.Tratnik, Lena               96 SuS Bertlich                   3:17,50 min  4./II 
14.Pekasch, Julia              96 LC Rapid Dortmund              3:17,73 min  6./III
15.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht             3:17,83 min  7./III
16.Demmer, Katrin              96 LGO/ TSC Eintracht             3:18,06 min  8./III
17.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle         3:18,54 min  5./II 
18.Heinrici, Larissa           96 TuS Ende                       3:24,09 min  6./I  
19.Heigwer, Meike              96 TSV Herdecke                   3:24,38 min  9./III
20.Müller, Angelina            96 BV Teutonia Lanstrop           3:29,03 min  6./II 
21.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                 3:31,98 min  7./I  
22.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht             3:46,25 min  7./II 
23.Bissa, Julia                96 LC Rapid Dortmund              3:46,50 min 10./III
24.Krottmayer, Laura           96 LGO/ TSC Eintracht             3:52,62 min  8./II 
   Hußmann, Svenja             96 TV Herkenrath                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Hoffmann, Wiebke            96 SV Alemannia Kamp                 1,15 m 
 2.Anpong, Jasmine             96 P.S.V. Eindhoven                  1,10 m 
 3.Bolender, Nora              96 VT Kempen                         1,10 m 
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,05 m 
 5.Ediger, Marina              96 Polizei SV Wuppertal              1,00 m 
 6.Radatz, Fenja               96 LG Halver-Schalksmühle            1,00 m 
 6.Dekkers, Milou              97 P.S.V. Eindhoven                  1,00 m 
   Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV 1886              4,06 m       
 2.Rademacher, Laura           96 LAC Veltins Hochsauerland         3,78 m       
 3.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           3,75 m       
 4.Esser, Miriam               96 LC Letmathe/Iserlohn              3,73 m       
 5.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           3,70 m       
 6.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 3,65 m       
 7.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 3,58 m       
 8.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         3,56 m       
 9.Närdemann, Kari             96 TV Wanne                          3,46 m       
10.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,45 m       
10.Volkova, Rita               96 SC Olpe                           3,45 m       
12.Bromberg, Lisa              96 TV Wanne                          3,43 m       
13.Lenz, Tabea                 96 Polizei SV Wuppertal              3,41 m       
14.Bolender, Nora              96 VT Kempen                         3,35 m       
15.Groß, Kira                  96 SV Alemannia Kamp                 3,30 m       
16.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                3,28 m       
17.Ediger, Marina              96 Polizei SV Wuppertal              3,27 m       
18.Radatz, Fenja               96 LG Halver-Schalksmühle            3,26 m       
19.Heinrici, Larissa           96 TuS Ende                          3,24 m       
19.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                3,24 m       
19.Mann, Julia                 96 TV Lünern/Stockum                 3,24 m       
22.Cherubin, Lynn              96 SV Alemannia Kamp                 3,17 m       
23.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    3,16 m       
23.Schons, Rieke               96 SV Alemannia Kamp                 3,16 m       
25.Genter, Chiara              96 BV Teutonia Lanstrop              3,13 m       
26.Stock, Sarah                96 SV Alemannia Kamp                 3,09 m       
27.Hahn, Gesa                  96 DSC Wanne-Eickel                  3,08 m       
28.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht                3,07 m       
29.Pekasch, Julia              96 LC Rapid Dortmund                 3,03 m       
30.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 3,02 m       
31.Adam, Madeleine             96 SC Olpe                           3,01 m       
32.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                3,00 m       
33.Eickhoff, Valerie           96 TSV Herdecke                      2,99 m       
34.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           2,98 m       
35.Hußmann, Svenja             96 TV Herkenrath                     2,97 m       
36.Bissa, Julia                96 LC Rapid Dortmund                 2,96 m       
36.Weitzel, Hanna              96 LG Halver-Schalksmühle            2,96 m       
36.Brandenburger, Dana         96 LG Halver-Schalksmühle            2,96 m       
39.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht                2,95 m       
40.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    2,93 m       
41.Müller, Celina              96 TV Wanne                          2,92 m       
42.Hartmann, Jaqueline         96 SuS Bertlich                      2,89 m       
43.Krottmayer, Laura           96 LGO/ TSC Eintracht                2,85 m       
44.Tratnik, Lena               96 SuS Bertlich                      2,81 m       
45.Uden, Mayra van             96 SV Alemannia Kamp                 2,77 m       
46.Demmer, Katrin              96 LGO/ TSC Eintracht                2,74 m       
46.Bergmann, Luisa             96 TuS Ampen                         2,74 m       
48.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            2,73 m       
49.Konert, Lea                 96 LC Rapid Dortmund                 2,72 m       
49.Biniek, Anna-Lena           96 TV Dortmund-Mengede               2,72 m       
51.Schwarz, Stella             96 TV Dortmund-Mengede               2,66 m       
52.Losch, Lena                 96 LGO/ TSC Eintracht                2,64 m       
53.Habermann, Lara             96 TV Wanne                          2,53 m       
54.Peitz, Sophia               96 Rumelner TV                       2,52 m       
55.Trapp, Svenja               96 SC Olpe                           2,20 m       
56.Spielmann, Amelie           96 LG Halver-Schalksmühle            2,15 m       
   Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen               verl.     




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn              7,66 sec  1./I  
 2.Maes, Nele                  95 Moerser SC                        7,74 sec  2./I  
 3.Doerck, Alisa               95 TV Einigkeit Netphen              7,82 sec  3./I  
 4.Gottschalk, Alina           95 LG Remscheid                      7,88 sec  4./I  
 5.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           7,98 sec  1./IX 
 6.Huppert, Melanie            95 LG Bauerkamp Warburg              8,02 sec  1./III
 7.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          8,08 sec  1./II 
 8.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     8,10 sec  5./I  
 8.Koch, Simone                95 SC Olpe                           8,10 sec  1./VII
10.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          8,16 sec  2./III
10.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        8,16 sec  2./II 
12.Habel, Nina                 95 Polizei SV Wuppertal              8,18 sec  1./IV 
13.Stötzel, Maximilien         95 TuS 09 Erkenschwick               8,22 sec  2./IV 
14.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                8,24 sec  1./X  
15.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             8,28 sec  3./IV 
16.Bobmien, Julia              95 TSV Herdecke                      8,32 sec  2./X  
17.Ehrentraut, Saskia          95 Rumelner TV                       8,34 sec  3./II 
18.Bednarek, Teresa            95 DSC Wanne-Eickel                  8,34 sec  4./II 
19.Hoffmann, Wiebke            96 SV Alemannia Kamp                 8,36 sec  1./XI 
20.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                    8,40 sec  4./IV 
20.Andrzejewski, Lena          95 DSC Wanne-Eickel                  8,40 sec  6./I  
22.Grünberger, Julia           95 Moerser SC                        8,46 sec  3./III
22.Werschmöller, Heike         95 LG Rosendahl                      8,46 sec  2./IX 
22.Flügge, Johanna             95 LAC Veltins Hochsauerland         8,46 sec  1./XII
25.Bangert, Caroline           95 LG Halver-Schalksmühle            8,50 sec  3./IX 
26.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 8,52 sec  4./III
26.Anpong, Jasmine             96 P.S.V. Eindhoven                  8,52 sec  2./XI 
28.Vorwerk, Jenni              95 SV Alemannia Kamp                 8,54 sec  5./III
29.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe/Iserlohn              8,56 sec  1./V  
30.Engelhardt, Annika          95 LGO/ TSC Eintracht                8,60 sec  4./IX 
31.Bürger, Nora                95 LC Rapid Dortmund                 8,64 sec  1./IIX
32.Hammelbeck, Lara            95 SV Westfalen Liesborn             8,66 sec  6./III
32.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                8,66 sec  2./VII
34.Novak, Laura                95 LGO/ TVE Barop                    8,70 sec  2./V  
34.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                8,70 sec  2./IIX
34.Leifels, Laura              95 LG Bauerkamp Warburg              8,70 sec  2./XII
37.Cechlovsky, Sophie          95 TV Dortmund-Mengede               8,72 sec  3./IIX
38.Otto, Gisela                95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,76 sec  1./XIII
39.Thiemann, Nicole            95 LG Rosendahl                      8,78 sec  3./V  
40.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                8,80 sec  3./XI 
41.Stenzel, Pia                95 SC Olpe                           8,82 sec  4./IIX
41.Stolz, Lena                 95 ETG Recklinghausen                8,82 sec  1./VI 
43.Lassen, Frederike           95 LG Halver-Schalksmühle            8,88 sec  3./X  
43.Dekkers, Romy               95 P.S.V. Eindhoven                  8,88 sec  5./IIX
45.Saleh, Nora                 95 P.S.V. Eindhoven                  8,90 sec  3./VII
46.Heerebeek, Esther van       95 AV Oirschot/NL                    9,00 sec  5./IV 
46.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 9,00 sec  3./XII
48.Köster, Anika               95 TSV Herdecke                      9,02 sec  4./X  
48.Gebhardt, Laura             95 TuS Ende                          9,02 sec  5./II 
50.Thomassen, Imke             95 P.S.V. Eindhoven                  9,06 sec  2./VI 
50.Schmitt, Marie              95 LC Rapid Dortmund                 9,06 sec  5./X  
52.Bock, Karla                 95 SC Olpe                           9,08 sec  6./X  
53.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                    9,10 sec  6./IV 
53.Ott, Luisa                  95 TuS 09 Erkenschwick               9,10 sec  3./VI 
55.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,20 sec  4./VI 
56.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                          9,28 sec  4./V  
57.Huijsmann, Nora             95 P.S.V. Eindhoven                  9,30 sec  5./IX 
57.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                    9,30 sec  4./XII
59.Maiworm, Alexandra          95 LAC Veltins Hochsauerland         9,34 sec  4./XI 
60.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    9,38 sec  5./V  
61.Steinwachs, Lisa            95 LGO/ TVE Barop                    9,40 sec  4./VII
61.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    9,40 sec  5./VI 
63.Limberg, Alina              95 LAC Veltins Hochsauerland         9,44 sec  5./XI 
63.Gillmann, Mona              95 LG Halver-Schalksmühle            9,44 sec  6./IIX
63.Krüger, Marie               95 Rumelner TV                       9,44 sec  5./VII
66.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                    9,56 sec  6./IX 
67.Gabina, Nathalie            95 LAC Veltins Hochsauerland         9,70 sec  6./V  
68.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                          9,86 sec  6./VI 


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Bobmien, Julia              95 TSV Herdecke                   2:45,00 min  1./I  
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:46,65 min  2./I  
 3.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht             2:50,79 min  1./III
 4.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                        2:55,42 min  2./III
 5.Gottschalk, Alina           95 LG Remscheid                   2:59,18 min  3./I  
 6.Kämpfer, Meret              95 TV Einigkeit Netphen           3:00,37 min  4./I  
 7.Koch, Simone                95 SC Olpe                        3:00,51 min  3./III
 8.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:01,36 min  5./I  
 9.Stötzel, Maximiliane        95 TuS 09 Erkenschwick            3:02,41 min  6./I  
10.Vorwerk, Jenni              95 SV Alemannia Kamp              3:02,87 min  7./I  
11.Köster, Anika               95 TSV Herdecke                   3:02,88 min  8./I  
12.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                       3:03,33 min  9./I  
13.Klanitz, Heidi              95 LAC Veltins Hochsauerland      3:04,22 min  1./II 
14.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht             3:06,78 min  2./II 
15.Bürger, Nora                95 LC Rapid Dortmund              3:08,28 min  3./II 
16.Werschmöller, Heike         95 LG Rosendahl                   3:09,87 min  4./II 
17.Novak, Laura                95 LGO/ TVE Barop                 3:10,33 min  4./III
18.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             3:12,67 min  5./II 
19.Gebhardt, Laura             95 TuS Ende                       3:14,44 min 10./I  
20.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                       3:14,71 min 11./I  
21.Otto, Gisela                95 LGO/ Post- und Telekom SV      3:19,76 min  5./III
22.Ott, Luisa                  95 TuS 09 Erkenschwick            3:20,70 min  6./II 
23.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe/Iserlohn           3:23,03 min  7./II 
24.Stolz, Lena                 95 ETG Recklinghausen             3:25,03 min  6./III
25.Bock, Karla                 95 SC Olpe                        3:25,14 min  8./II 
26.Engelhardt, Annika          95 LGO/ TSC Eintracht             3:26,43 min  7./III
27.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund              3:29,29 min  8./III
28.Schmitt, Marie              95 LC Rapid Dortmund              3:30,56 min  9./III
29.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                 3:30,66 min 10./III
30.Dekkers, Romy               95 P.S.V. Eindhoven               3:34,83 min  9./II 
31.Thomassen, Imke             95 P.S.V. Eindhoven               3:37,45 min 11./III
32.Huijsmann, Nora             95 P.S.V. Eindhoven               3:40,79 min 10./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,30 m 
 2.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          1,25 m 
 3.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     1,25 m 
 4.Maes, Nele                  95 Moerser SC                        1,20 m 
 4.Grünberger, Julia           95 Moerser SC                        1,20 m 
 6.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,20 m 
 7.Werschmöller, Heike         95 LG Rosendahl                      1,20 m 
 8.Ehrentraut, Saskia          95 Rumelner TV                       1,20 m 
 9.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,20 m 
10.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        1,15 m 
11.Huppert, Melanie            95 LG Bauerkamp Warburg              1,15 m 
12.Habel, Nina                 95 Polizei SV Wuppertal              1,10 m 
12.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             1,10 m 
12.Thiemann, Nicole            95 LG Rosendahl                      1,10 m 
15.Leifels, Laura              95 LG Bauerkamp Warburg              1,10 m 
16.Heerebeek, Esther van       95 AV Oirschot/NL                    1,10 m 
17.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                1,05 m 
17.Doerck, Alisa               95 TV Einigkeit Netphen              1,05 m 
19.Dekkers, Romy               95 P.S.V. Eindhoven                  1,00 m 
   Rabener, Hanna              95 LC Letmathe/Iserlohn            o.g.V.
   Thomassen, Imke             95 P.S.V. Eindhoven                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                4,17 m       
 2.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn              4,07 m       
 3.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,06 m       
 4.Doerck, Alisa               95 TV Einigkeit Netphen              4,04 m       
 5.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          3,89 m       
 6.Huppert, Melanie            95 LG Bauerkamp Warburg              3,86 m       
 7.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     3,84 m       
 8.Hoffmann, Wiebke            96 SV Alemannia Kamp                 3,57 m       
 9.Vorwerk, Jenni              95 SV Alemannia Kamp                 3,52 m       
 9.Ehrentraut, Saskia          95 Rumelner TV                       3,52 m       
11.Andrzejewski, Lena          95 DSC Wanne-Eickel                  3,51 m       
11.Bednarek, Teresa            95 DSC Wanne-Eickel                  3,51 m       
13.Habel, Nina                 95 Polizei SV Wuppertal              3,47 m       
14.Gottschalk, Alina           95 LG Remscheid                      3,44 m       
15.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                3,42 m       
16.Hammelbeck, Lara            95 SV Westfalen Liesborn             3,36 m       
16.Leifels, Laura              95 LG Bauerkamp Warburg              3,36 m       
18.Flügge, Johanna             95 LAC Veltins Hochsauerland         3,34 m       
18.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                3,34 m       
18.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                3,34 m       
21.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe/Iserlohn              3,33 m       
22.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                    3,31 m       
23.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                    3,28 m       
24.Otto, Gisela                95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,25 m       
25.Anpong, Jasmine             96 P.S.V. Eindhoven                  3,21 m       
26.Bangert, Caroline           95 LG Halver-Schalksmühle            3,19 m       
27.Engelhardt, Annika          95 LGO/ TSC Eintracht                3,16 m       
28.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,14 m       
29.Heerebeek, Esther van       95 AV Oirschot/NL                    3,13 m       
30.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,09 m       
31.Werschmöller, Heike         95 LG Rosendahl                      3,05 m       
32.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 3,03 m       
32.Thiemann, Nicole            95 LG Rosendahl                      3,03 m       
34.Steinwachs, Lisa            95 LGO/ TVE Barop                    2,97 m       
35.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    2,95 m       
36.Saleh, Nora                 95 P.S.V. Eindhoven                  2,92 m       
37.Limberg, Alina              95 LAC Veltins Hochsauerland         2,91 m       
37.Cechlovsky, Sophie          95 TV Dortmund-Mengede               2,91 m       
39.Krüger, Marie               95 Rumelner TV                       2,85 m       
39.Maiworm, Alexandra          95 LAC Veltins Hochsauerland         2,85 m       
41.Thomassen, Imke             95 P.S.V. Eindhoven                  2,80 m       
41.Huijsmann, Nora             95 P.S.V. Eindhoven                  2,80 m       
43.Lassen, Frederike           95 LG Halver-Schalksmühle            2,78 m       
44.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                    2,77 m       
45.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                    2,73 m       
45.Dekkers, Romy               95 P.S.V. Eindhoven                  2,73 m       
47.Gillmann, Mona              95 LG Halver-Schalksmühle            2,62 m       
48.Gabina, Nathalie            95 LAC Veltins Hochsauerland         2,47 m       
49.Henry, Tabitha              95 SV Westfalen Liesborn             2,42 m       
   Bürger, Nora                95 LC Rapid Dortmund               o.g.V.     




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Wittenburg, Vanessa         94 Nighthawks Iserlohn              10,56 sec  1./II 
 2.Peer, Katharina             94 SV Alemannia Kamp                10,58 sec  1./I  
 3.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,62 sec  2./I  
 4.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                10,72 sec  3./I  
 5.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   10,76 sec  1./IV 
 6.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    11,00 sec  1./V  
 6.Pottmann, Natalie           94 Polizei SV Wuppertal             11,00 sec  1./III
 8.Falkenberg, Sofia           94 TuS Ampen                        11,02 sec  2./IV 
 9.Mundorf, Vanessa            94 LG Bonn-Triosdorf                11,12 sec  2./V  
10.Jaschultowski, Sarah        94 LG Lüdenscheid                   11,14 sec  1./VI 
11.Karsiyakali, Larissa        94 LG Iserlohn                      11,20 sec  1./XI 
11.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,20 sec  2./II 
11.Franz, Alana                94 TV Einigkeit Netphen             11,20 sec  2./VI 
11.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     11,20 sec  3./V  
15.Esser, Frauke               94 TV Herkenrath                    11,22 sec  2./III
16.Simon, Carolin              94 LG Bonn-Triosdorf                11,26 sec  3./IV 
17.Ritter, Lydia               94 TV Vreden                        11,28 sec  1./VII
18.Karsten, Mona               94 Pulheimer SC                     11,32 sec  1./IIX
19.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh.                    11,40 sec  1./IX 
20.Herzog, Laura               94 LGO/ Dortmunder TG               11,42 sec  2./VII
21.Hachenberg, Sophia          94 LG Menden                        11,44 sec  4./IV 
22.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,46 sec  1./X  
23.Meurer, Julia               94 LG Bonn-Triosdorf                11,50 sec  3./III
23.Pitzen, Katharina           94 FC Viktoria Heiden               11,50 sec  5./IV 
23.Heidel, Kira                94 SV Millingen                     11,50 sec  3./II 
26.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      11,58 sec  4./II 
27.Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                    11,60 sec  4./III
28.Luyven, Carolin             94 SV Alemannia Kamp                11,66 sec  5./II 
28.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                   11,66 sec  2./X  
30.Bilstein, Pauline           94 LG Wipperfürth                   11,68 sec  3./VII
30.Gerold, Katja               94 SV Alemannia Kamp                11,68 sec  6./II 
30.Fulst, Fabien               94 TuS 09 Erkenschwick              11,68 sec  3./VI 
33.Dembinski, Clara            94 TUSEM Essen                      11,76 sec  2./IIX
34.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                   11,80 sec  4./V  
35.Stäkel, Sina                94 DSC Wanne-Eickel                 11,84 sec  2./IX 
36.Trosch, Anne                94 Rumelner TV                      11,90 sec  3./X  
37.Höhne, Saskia               94 Nighthawks Iserlohn              11,92 sec  5./V  
38.Brucksch, Sina              94 Polizei SV Wuppertal             11,94 sec  6./V  
38.Wagner, Alis                94 Wiehltaler LC                    11,94 sec  4./I  
40.Meier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn            11,96 sec  5./III
41.Biedermann, Lena            94 Rumelner TV                      11,98 sec  4./X  
41.Antrup, Rebecca             94 LGO/ TSC Eintracht               11,98 sec  4./X  
43.Süßmilch, Clara             94 TuS Köln rrh.                    12,04 sec  2./XI 
44.Karakus, Sultan             94 LC Letmathe/Iserlohn             12,10 sec  6./IV 
45.Peters, Imme                94 P.S.V. Eindhoven                 12,20 sec  5./I  
45.Ranke, Tahnee               94 Wiehltaler LC                    12,20 sec  4./VI 
47.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                     12,26 sec  3./IX 
47.Lehmann, Sarah              94 Rumelner TV                      12,26 sec  3./IIX
49.Hahn, Valerie               94 DSC Wanne-Eickel                 12,30 sec  4./IIX
50.Gottwald, Prisca            94 TSV Herdecke                     12,32 sec  3./XI 
51.Witzel, Jamie               94 P.S.V. Eindhoven                 12,70 sec  6./I  
52.Regener, Andrea             94 TSV Herdecke                     12,74 sec  4./VII
53.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe/Iserlohn             12,80 sec  5./VI 
53.Olbering, Luisa             94 TV Vreden                        12,80 sec  4./IX 
55.Speier, Sarah               94 ETG Recklinghausen               12,90 sec  5./IIX
56.Herrmanns, Nadine           94 ETG Recklinghausen               13,08 sec  5./VII
57.Möllers, Sophie             94 LG Rosendahl                     13,12 sec  4./XI 
58.Bruckmoser, Maren           94 ETG Recklinghausen               13,28 sec  5./IX 
59.Melis, Ellen                94 TV Vreden                        13,34 sec  6./IIX
60.Seifert, Sina               94 Rumelner TV                      13,44 sec  6./VII
61.Eckhardt, Sophie            94 Wiehltaler LC                    14,00 sec  6./VI 
62.Kostansek, Klara            94 Rumelner TV                      14,42 sec  6./IX 


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Esser, Frauke               94 TV Herkenrath                  2:51,56 min  1./I  
 2.Falkenberg, Sofia           94 TuS Ampen                      2:51,91 min  2./I  
 3.Hachenberg, Sophia          94 LG Menden                      2:52,65 min  3./I  
 4.Ritter, Lydia               94 TV Vreden                      2:53,59 min  1./II 
 5.Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                  2:54,39 min  4./I  
 6.Karakus, Sultan             94 LC Letmathe/Iserlohn           2:54,57 min  5./I  
 7.Große-Heidermann, Theresa   94 SV Lembeck                     2:55,98 min  6./I  
 8.Antrup, Rebecca             94 LGO/ TSC Eintracht             2:57,00 min  2./II 
 9.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                   3:01,28 min  3./II 
10.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht             3:01,89 min  4./II 
11.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe/Iserlohn           3:06,18 min  7./I  
12.Olbering, Luisa             94 TV Vreden                      3:10,29 min  5./II 
13.Lehmann, Sarah              94 Rumelner TV                    3:11,24 min  6./II 
14.Melis, Ellen                94 TV Vreden                      3:11,59 min  7./II 


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,78 sec  1./I  
 2.Peer, Katharina             94 SV Alemannia Kamp                11,18 sec  2./I  
 3.Heidel, Kira                94 SV Millingen                     12,36 sec  3./I  
 4.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                13,10 sec  1./II 
 5.Stricker, Katja             94 Polizei SV Wuppertal             13,12 sec  2./II 
 6.Karakus, Sultan             94 LC Letmathe/Iserlohn             13,56 sec  4./I  
 7.Schleicher, Carmen          94 TuS Köln rrh.                    14,52 sec  3./II 
 8.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh.                    14,94 sec  4./II 
 9.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe/Iserlohn             16,46 sec  5./II 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,50 m 
 2.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    1,45 m 
 3.Stricker, Katja             94 Polizei SV Wuppertal              1,40 m 
 4.Karsten, Mona               94 Pulheimer SC                      1,35 m 
 5.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 1,30 m 
 6.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,30 m 
 7.Peer, Katharina             94 SV Alemannia Kamp                 1,25 m 
 7.Kersjes, Laura              94 VT Kempen                         1,25 m 
 9.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      1,25 m 
10.Franz, Alana                94 TV Einigkeit Netphen              1,20 m 
10.Ghaeezadeh, Atessa          94 LV Oelde                          1,20 m 
12.Trosch, Anne                94 Rumelner TV                       1,20 m 
13.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,20 m 
14.Pottmann, Natalie           94 Polizei SV Wuppertal              1,15 m 
15.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     1,15 m 
16.Schmitz, Stephanie          94 LG Möchengladbach                 1,10 m 
16.Luyven, Carolin             94 SV Alemannia Kamp                 1,10 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Peer, Katharina             94 SV Alemannia Kamp                 4,70 m       
 2.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    4,60 m       
 3.Wagner, Alis                94 Wiehltaler LC                     4,54 m       
 4.Ritter, Lydia               94 TV Vreden                         4,52 m       
 5.Wittenburg, Vanessa         94 Nighthawks Iserlohn               4,46 m       
 6.Falkenberg, Sofia           94 TuS Ampen                         4,40 m       
 7.Pottmann, Natalie           94 Polizei SV Wuppertal              4,38 m       
 8.Luyven, Carolin             94 SV Alemannia Kamp                 4,34 m       
 9.Karsten, Mona               94 Pulheimer SC                      4,30 m       
10.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 4,26 m       
10.Karsiyakali, Larissa        94 LG Iserlohn                       4,26 m       
12.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,21 m       
13.Kersjes, Laura              94 VT Kempen                         4,20 m       
14.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     4,19 m       
15.Heidel, Kira                94 SV Millingen                      4,15 m       
16.Mundorf, Vanessa            94 LG Bonn-Triosdorf                 4,13 m       
16.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,13 m       
18.Pitzen, Katharina           94 FC Viktoria Heiden                3,98 m       
19.Hachenberg, Sophia          94 LG Menden                         3,95 m       
20.Jaschultowski, Sarah        94 LG Lüdenscheid                    3,90 m       
21.Meurer, Julia               94 LG Bonn-Triosdorf                 3,88 m       
22.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh.                     3,86 m       
22.Herzog, Laura               94 LGO/ Dortmunder TG                3,86 m       
24.Simon, Carolin              94 LG Bonn-Triosdorf                 3,85 m       
24.Beckers, Julia              94 TV Herkenrath                     3,85 m       
26.Gerold, Katja               94 SV Alemannia Kamp                 3,83 m       
27.Süßmilch, Clara             94 TuS Köln rrh.                     3,77 m       
28.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                      3,75 m       
28.Gottwald, Prisca            94 TSV Herdecke                      3,75 m       
28.Fulst, Fabien               94 TuS 09 Erkenschwick               3,75 m       
31.Bilstein, Pauline           94 LG Wipperfürth                    3,74 m       
31.Peters, Imme                94 P.S.V. Eindhoven                  3,74 m       
33.Biedermann, Lena            94 Rumelner TV                       3,71 m       
33.Brucksch, Sina              94 Polizei SV Wuppertal              3,71 m       
35.Esser, Frauke               94 TV Herkenrath                     3,70 m       
36.Kerzig, Rebecca             94 TuS 09 Erkenschwick               3,66 m       
36.Schmitz, Stephanie          94 LG Möchengladbach                 3,66 m       
36.Stäkel, Sina                94 DSC Wanne-Eickel                  3,66 m       
39.Karakus, Sultan             94 LC Letmathe/Iserlohn              3,63 m       
40.Ranke, Tahnee               94 Wiehltaler LC                     3,60 m       
41.Höhne, Saskia               94 Nighthawks Iserlohn               3,58 m       
41.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                    3,58 m       
41.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe/Iserlohn              3,58 m       
44.Hahn, Valerie               94 DSC Wanne-Eickel                  3,57 m       
45.Speier, Sarah               94 ETG Recklinghausen                3,53 m       
46.Trosch, Anne                94 Rumelner TV                       3,52 m       
47.Lehmann, Sarah              94 Rumelner TV                       3,51 m       
48.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                    3,47 m       
49.Witzel, Jamie               94 P.S.V. Eindhoven                  3,40 m       
50.Regener, Andrea             94 TSV Herdecke                      3,37 m       
51.Möllers, Sophie             94 LG Rosendahl                      3,33 m       
52.Meier, Julia                94 SV Westfalen Liesborn             3,30 m       
52.Seifert, Sina               94 Rumelner TV                       3,30 m       
54.Olbering, Luisa             94 TV Vreden                         3,23 m       
55.Herrmanns, Nadine           94 ETG Recklinghausen                3,15 m       
56.Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                    3,10 m       
57.Eckhardt, Sophie            94 Wiehltaler LC                     3,06 m       
58.Melis, Ellen                94 TV Vreden                         3,05 m       
59.Bruckmoser, Maren           94 ETG Recklinghausen                3,04 m       
60.Kostansek, Klara            94 Rumelner TV                       2,93 m       
61.Schleicher, Carmen          94 TuS Köln rrh.                     2,85 m       




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   29.01.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,34 sec  1./I  
 2.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          10,56 sec  1./X  
 3.Theiß, Miriam               93 LG Halver-Schalksmühle           10,64 sec  2./X  
 4.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                      10,66 sec  1./IX 
 4.Wienen, Anna                93 FC Viktoria Heiden               10,66 sec  1./III
 6.Kern, Paulina               93 TV Hasperbach                    10,74 sec  1./IV 
 7.Losch, Sarah                93 LG Ratingen                      10,76 sec  1./II 
 8.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                       10,76 sec  2./II 
 9.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden               10,78 sec  3./II 
10.Köhne, Jennifer             93 CVSM Siegen                      10,82 sec  2./I  
11.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               10,84 sec  1./IIX
12.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                      10,86 sec  4./II 
13.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St. Tönis           10,88 sec  2./III
14.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                    10,92 sec  3./I  
14.Engelbrecht, Stina          93 Nighthawks Iserlohn              10,92 sec  3./III
16.Schuh, Pia                  93 DJK Teutonia St. Tönis           10,94 sec  1./VI 
17.Dietze, Saskia              93 TSV Herdecke                     10,98 sec  2./IIX
18.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden               11,00 sec  1./V  
18.Hofreuter, Chantal          93 TSV Herdecke                     11,00 sec  3./X  
20.Heerebeek, Anne van         93 AV Oirschot/NL                   11,04 sec  4./III
20.Lins, Diana                 93 LG Ratingen                      11,04 sec  2./V  
20.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht               11,04 sec  5./II 
23.Paurevic, Marina            93 Altenessener TV 1886             11,04 sec  5./III
24.Mangold, Tamara             93 Polizei SV Wuppertal             11,06 sec  2./IV 
25.Kolodziej, Katharina        93 Polizei SV Wuppertal             11,10 sec  3./IV 
26.Steudle, Luisa              93 LG Menden                        11,10 sec  4./IV 
27.Heermann, Jannika           93 LGO/ TVE Barop                   11,14 sec  5./IV 
28.Stopinski, Kathrin          93 LG Menden                        11,16 sec  1./VII
29.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                   11,18 sec  2./VI 
29.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,18 sec  3./V  
31.Saleh, Laila                93 P.S.V. Eindhoven                 11,24 sec  4./I  
32.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn             11,26 sec  4./V  
33.Dekkers, Laila              93 P.S.V. Eindhoven                 11,28 sec  5./I  
34.Kowallek, Kirstie           93 LGO/ TSC Eintracht               11,34 sec  3./VI 
35.Schade, Justin              93 FC Nordkirchen                   11,38 sec  6./IV 
36.Bergmann, Jana              93 TuS Ampen                        11,40 sec  6./III
37.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht               11,54 sec  4./VI 
38.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          11,64 sec  2./IX 
39.Felux, Jaqueline            93 LG Bonn-Triosdorf                11,66 sec  5./VI 
40.Zipper, Corinna             93 LG Bonn-Triosdorf                11,70 sec  2./VII
41.Meier, Natalie              93 SV Westfalen Liesborn            11,84 sec  6./VI 
42.Mader, Annalena             93 ETG Recklinghausen               11,96 sec  4./X  
42.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                     11,96 sec  3./IIX
44.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                   12,00 sec  3./IX 
44.Mies, Julia                 93 LG Möchengladbach                12,00 sec  4./IIX
46.Hink, Jennifer              93 LG Menden                        12,06 sec  5./V  
47.Bänsch, Celine              93 VfL Engelskirchen                12,30 sec  5./IIX
48.Kohlmeyer, Denise           93 Rumelner TV                      12,36 sec  5./X  
49.Masuhr, Carmen              93 LG Ratingen                      12,48 sec  3./VII
50.Funke, Nadia                93 LC Letmathe/Iserlohn             12,88 sec  4./VII
51.Schrader, Alina             93 LG Bonn-Triosdorf                12,88 sec  5./VII
52.Sievers, Julia              93 TSV Herdecke                     13,00 sec  4./IX 
53.Bongarts, Janine            93 Rumelner TV                      13,94 sec  5./IX 
   Yildrim, Dilara             93 LG Iserlohn                      disq.


800 m Endläufe                                                  29.01.2006

 1.Glarmin, Fabienne           93 Polizei SV Wuppertal           2:38,79 min  1./I  
 2.Steudle, Luisa              93 LG Menden                      2:39,14 min  2./I  
 3.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                   2:40,44 min  3./I  
 4.Jürgens, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland      2:44,10 min  1./III
 5.Biermann, Katharina         93 TSV Herdecke                   2:44,70 min  4./I  
 6.Lukas, Anna                 93 ASV Köln                       2:46,39 min  1./II 
 7.Lins, Diana                 93 LG Ratingen                    2:46,65 min  2./II 
 8.Diener, Evelyn              93 LC Letmathe/Iserlohn           2:48,25 min  5./I  
 9.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht             2:48,91 min  3./II 
10.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                    2:49,08 min  6./I  
11.Hannig, Jillian             93 Altenessener TV 1886           2:49,45 min  7./I  
12.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                  2:49,71 min  8./I  
13.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht             2:50,39 min  4./II 
14.Kowallek, Kirstie           93 LGO/ TSC Eintracht             2:50,86 min  5./II 
15.Heidemann, Maike            93 TuS 09 Erkenschwick            2:50,98 min  6./II 
16.Schäfer, Viola              93 LAC Veltins Hochsauerland      2:51,03 min  2./III
17.Hink, Jennifer              93 LG Menden                      2:52,41 min  7./II 
18.Bruch, Christina            93 605                            2:52,54 min  9./I  
19.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Dortmunder TG             2:53,62 min  3./III
20.Schäfers, Marie-Christin    93 LAC Veltins Hochsauerland      2:55,70 min  8./II 
21.Funke, Nadia                93 LC Letmathe/Iserlohn           2:56,11 min  4./III
22.Stöwer, Simone              93 LAC Veltins Hochsauerland      2:57,25 min  9./II 
23.Dekkers, Laila              93 P.S.V. Eindhoven               3:00,31 min  5./III
24.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG             3:01,25 min  6./III
25.Sievers, Julia              93 TSV Herdecke                   3:10,76 min  7./III
26.Kohlmeyer, Denise           93 Rumelner TV                    3:38,85 min  8./III
   Stopinski, Kathrin          93 LG Menden                        aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            29.01.2006

 1.Paurevic, Marina            93 Altenessener TV 1886             10,74 sec  1./I  
 2.Schmitz, Tatjana            93 TuS Köln rrh.                    10,82 sec  1./III
 3.Köhne, Jennifer             93 CVSM Siegen                      11,00 sec  2./I  
 4.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                11,10 sec  3./I  
 5.Heermann, Jannika           93 LGO/ TVE Barop                   11,22 sec  4./I  
 6.Losch, Sarah                93 LG Ratingen                      11,30 sec  2./III
 7.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,36 sec  5./I  
 8.Kraaij, v. Cindy            93 P.S.V. Eindhoven                 11,92 sec  1./II 
 9.Schuh, Pia                  93 DJK Teutonia St. Tönis           12,16 sec  3./III
10.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn             12,44 sec  6./I  
11.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                      12,46 sec  2./II 
12.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,86 sec  3./II 
13.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               13,02 sec  4./III
14.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Dortmunder TG               13,04 sec  5./III
15.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis           13,44 sec  4./II 
16.Diener, Evelyn              93 LC Letmathe/Iserlohn             14,24 sec  5./II 
   Martens, Nele               93 TUSEM Essen                      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Schmitz, Tatjana            93 TuS Köln rrh.                     1,44 m 
 2.Losch, Sarah                93 LG Ratingen                       1,38 m 
 3.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,38 m 
 4.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           1,35 m 
 5.Dekkers, Laila              93 P.S.V. Eindhoven                  1,35 m 
 6.Saleh, Laila                93 P.S.V. Eindhoven                  1,35 m 
 7.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                       1,30 m 
 7.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St. Tönis            1,30 m 
 7.Kraaij, v. Cindy            93 P.S.V. Eindhoven                  1,30 m 
 7.Heermann, Jannika           93 LGO/ TVE Barop                    1,30 m 
11.Felux, Jaqueline            93 LG Bonn-Triosdorf                 1,30 m 
12.Griese, Anne                93 LG Bonn-Triosdorf                 1,25 m 
12.Stuhrmann, Sandra           93 Polizei SV Wuppertal              1,25 m 
14.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis            1,25 m 
14.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn              1,25 m 
14.Theiß, Miriam               93 LG Halver-Schalksmühle            1,25 m 
17.Zipper, Corinna             93 LG Bonn-Triosdorf                 1,25 m 
18.Mies, Julia                 93 LG Möchengladbach                 1,20 m 
19.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,15 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.01.2006

 1.Schmitz, Tatjana            93 TuS Köln rrh.                     5,00 m       
 2.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,95 m       
 3.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,85 m       
 4.Paurevic, Marina            93 Altenessener TV 1886              4,79 m       
 5.Kern, Paulina               93 TV Hasperbach                     4,68 m       
 6.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 4,62 m       
 7.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    4,56 m       
 8.Hannig, Jillian             93 Altenessener TV 1886              4,52 m       
 9.Losch, Sarah                93 LG Ratingen                       4,50 m       
10.Yildrim, Dilara             93 LG Iserlohn                       4,45 m       
11.Engelbrecht, Stina          93 Nighthawks Iserlohn               4,44 m       
12.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                    4,41 m       
12.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                4,41 m       
14.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                       4,37 m       
15.Köhne, Jennifer             93 CVSM Siegen                       4,36 m       
16.Lins, Diana                 93 LG Ratingen                       4,35 m       
17.Steudle, Luisa              93 LG Menden                         4,33 m       
18.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                4,31 m       
19.Wienen, Anna                93 FC Viktoria Heiden                4,29 m       
20.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                        4,27 m       
20.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis            4,27 m       
22.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                       4,20 m       
23.Bergmann, Jana              93 TuS Ampen                         4,19 m       
23.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,19 m       
25.Minderjahn, Nadine          93 Pulheimer SC                      4,16 m       
25.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           4,16 m       
25.Mosler, Sonja               93 TV Herkenrath                     4,16 m       
28.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn              4,15 m       
29.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St. Tönis            4,13 m       
29.Stuhrmann, Sandra           93 Polizei SV Wuppertal              4,13 m       
31.Dekkers, Laila              93 P.S.V. Eindhoven                  4,07 m       
32.Ossig, Christina            93 TV Einigkeit Netphen              4,06 m       
33.Dietze, Saskia              93 TSV Herdecke                      4,01 m       
34.Biermann, Katharina         93 TSV Herdecke                      4,00 m       
35.Stopinski, Kathrin          93 LG Menden                         3,97 m       
36.Saleh, Laila                93 P.S.V. Eindhoven                  3,93 m       
37.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                    3,92 m       
37.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    3,92 m       
39.Kolodziej, Katharina        93 Polizei SV Wuppertal              3,88 m       
40.Bruch, Christina            93 605                               3,86 m       
41.Hofreuter, Chantal          93 TSV Herdecke                      3,83 m       
42.Hink, Jennifer              93 LG Menden                         3,80 m       
43.Meier, Natalie              93 SV Westfalen Liesborn             3,78 m       
44.Heidemann, Maike            93 TuS 09 Erkenschwick               3,77 m       
45.Masuhr, Carmen              93 LG Ratingen                       3,76 m       
46.Schade, Justin              93 FC Nordkirchen                    3,75 m       
47.Mader, Annalena             93 ETG Recklinghausen                3,72 m       
48.Schuh, Pia                  93 DJK Teutonia St. Tönis            3,65 m       
49.Felux, Jaqueline            93 LG Bonn-Triosdorf                 3,58 m       
50.Mies, Julia                 93 LG Möchengladbach                 3,52 m       
51.Bänsch, Celine              93 VfL Engelskirchen                 3,47 m       
52.Funke, Nadia                93 LC Letmathe/Iserlohn              3,27 m       
52.Schrader, Alina             93 LG Bonn-Triosdorf                 3,27 m       
54.Bongarts, Janine            93 Rumelner TV                       2,76 m       


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  29.01.2006

 1.Kraaij, v. Cindy            93 P.S.V. Eindhoven                  8,02 m 
 2.Mangold, Tamara             93 Polizei SV Wuppertal              7,77 m 
 3.Heerebeek, Anne van         93 AV Oirschot/NL                    7,49 m 
 4.Bänsch, Celine              93 VfL Engelskirchen                 7,46 m 
 5.Zachau, Sabrina             93 Altenessener TV 1886              7,33 m 
 6.Ossig, Christina            93 TV Einigkeit Netphen              7,17 m 
 7.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                       7,08 m 
 8.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,15 m 
 9.Bergmann, Jana              93 TuS Ampen                         5,77 m 
10.Funke, Nadia                93 LC Letmathe/Iserlohn              5,46 m 
11.Peters, Imme                94 P.S.V. Eindhoven                  5,02 m 
12.Witzels, Jamie              94 P.S.V. Eindhoven                  4,86 m 
13.Pottmann, Natalie           94 Polizei SV Wuppertal              4,75 m 
14.Schleicher, Carmen          94 TuS Köln rrh.                     4,01 m 



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de