LA - Hallensportfest des TSV Kirchlinde
Sonntag, 05. Februar 2006
Helmut Körnig - Halle // Dortmund, Strobelallee

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A



Männer


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     
 1.NKansah, Eric               74 AFS-Elite                         6,92 sec Q       
 2.Crombag, Erik               82 NSAV 't Haasje Nijmegen           7,46 sec q       
 3.Gerdes, Marc                78 TuS Sythen                        7,80 sec verz    
 4.de Jonge, Patrick           75 AAC '61 Assen                     7,80 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                        7,12 sec Q       
 2.Strik, Jaap                 86 Nijmegen Atletiek                 7,86 sec
 3.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle            7,96 sec
 4.Hampel, Horst               53 TSV Kirchlinde                    8,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Bruins, Harm                84 Nederland                         7,28 sec Q       
 2.Verlegh, Robin              66 Nijmegen Atletiek                 7,64 sec q       
 3.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                    8,06 sec
 4.Aker, Ton                   64 AV 47 Boskoop                     8,36 sec
 5.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                    8,38 sec

4. Vorlauf                     

 1.El Baghdadi, Yussef         78 Team Niederrhein                  7,36 sec Q       
 2.Van't Klooster, Jayton      86 Phanos Amsterdam                  7,40 sec q       
 3.Lee, Alex                   81 Dartford Harriers Athl.Club       7,60 sec q       
 4.Sonnenburg, Fabian          86 Mönchengladbacher LG              7,86 sec
 5.Becker, Felix               84 Barmer TV Wuppertal               8,38 sec

5. Vorlauf                     

 1.Esser, Timo                 78 TV Herkenrath                     7,54 sec Q       
 2.Fajardo, Peter              85 TSV Kirchlinde                    7,60 sec verz    
 3.Seijkens, Harry             79 DAK Drunen                        7,74 sec q       
 4.Neels, Frank                70 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,78 sec q       
 5.Kreuser, Johannes           85 Barmer TV Wuppertal               8,10 sec

6. Vorlauf                     Wind:      

 1.Verrept, Nick               78 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,40 sec Q       
 2.Wegner, Benjamin            85 MTV Gifhorn                       7,42 sec q       
 3.Heesbeen, Jeroen            84 Nijmegen Atletiek                 7,70 sec q       
 4.van Houten, Thijs           77 DAK Drunen                        7,82 sec
 5.Kup, Marijn                 85 AAC '61 Assen                     7,94 sec
 6.Elsinghorst, Sjons          86 A.V. Triathlon Amersfoort         8,02 sec

7. Vorlauf                     

 1.Philipp, Steven-Benedikt    85 MTV Gifhorn                       7,26 sec Q       
 2.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    7,36 sec q       
 3.Zijlmans, Jorn              82 DAK Drunen                        7,50 sec q       
 4.Weinert, Nils               85 LAC-THG Kettwig                   7,94 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.NKansah, Eric               74 AFS-Elite                         6,84 sec Q       
 2.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    7,30 sec q       
 3.Esser, Timo                 78 TV Herkenrath                     7,58 sec
 4.Lee, Alex                   81 Dartford Harriers Athl.Club       7,64 sec
   Verrept, Nick               78 Atletiek Ver. Zuiderkempen       aufg.
   de Jonge, Patrick           75 AAC '61 Assen                     n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                        7,02 sec Q       
 2.El Baghdadi, Yussef         78 Team Niederrhein                  7,32 sec q       
 3.Van't Klooster, Jayton      86 Phanos Amsterdam                  7,40 sec
 4.Zijlmans, Jorn              82 DAK Drunen                        7,62 sec
 5.Neels, Frank                70 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,70 sec
   Verlegh, Robin              66 Nijmegen Atletiek                 n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Philipp, Steven-Benedikt    85 MTV Gifhorn                       7,16 sec Q       
 2.Bruins, Harm                84 Nederland                         7,20 sec q       
 3.Crombag, Erik               82 NSAV 't Haasje Nijmegen           7,46 sec
 4.Wegner, Benjamin            85 MTV Gifhorn                       7,62 sec
 5.Heesbeen, Jeroen            84 Nijmegen Atletiek                 7,72 sec
 6.Seijkens, Harry             79 DAK Drunen                        7,74 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.NKansah, Eric               74 AFS-Elite                         6,78 sec
 2.Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                        6,96 sec
 3.Philipp, Steven-Benedikt    85 MTV Gifhorn                       7,10 sec
 4.Bruins, Harm                84 Nederland                         7,20 sec
 5.El Baghdadi, Yussef         78 Team Niederrhein                  7,28 sec
 6.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    7,38 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.el Rhalfioui, Yussef        83 AV Phanos Amsterdam              21,65 sec  1./II  
 2.Röttger, Stephan            87 VfL Lingen                       21,98 sec  2./II  
 3.van Kruchten,Mike           87 AV Phanos Amsterdam              22,08 sec  1./I   
 4.Rivers, Ramirez             79 Ciko '66 Arnheim                 22,80 sec  2./I   
 5.Bruins, Harm                84 Nederland                        22,91 sec  1./III 
 6.Verrept, Nick               78 Atletiek Ver. Zuiderkempen       23,07 sec  1./VII 
 7.Declercq, Boyd              86 TDR                              23,12 sec  1./VI  
 8.Bolink, Koen                83 GM Best                          23,23 sec  2./VII 
 9.Crombag, Erik               82 NSAV 't Haasje Nijmegen          23,32 sec  2./VI  
10.Klaassen, Martijn           84 AV Phanos Amsterdam              23,38 sec  2./III 
11.Henderson, Ian              82 Dartford Harriers Athl.Club      23,40 sec  1./IX  
12.El Baghdadi, Yussef         78 Team Niederrhein                 23,51 sec  1./IIX 
13.van der Zanden, Bart        81 HAC Helmond                      23,52 sec  1./IV  
14.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   23,64 sec  1./XII 
15.Esser, Timo                 78 TV Herkenrath                    23,66 sec  1./V   
16.Wegner, Benjamin            85 MTV Gifhorn                      23,71 sec  2./IX  
17.Peters, Martijn             86 HAC Helmond                      23,80 sec  2./IV  
18.Van't Klooster, Jayton      86 Phanos Amsterdam                 23,83 sec  2./V   
19.Griffioen, Mark             86 A.V. Triathlon Amersfoort        24,26 sec  3./II  
20.Zijlmans, Jorn              82 DAK Drunen                       24,35 sec  3./V   
21.Heesbeen, Jeroen            84 Nijmegen Atletiek                24,41 sec  1./XIII
22.Fajardo, Peter              85 TSV Kirchlinde                   24,47 sec  2./XII 
23.Visch, Wouter               84 Groningen Atletiek               24,57 sec  1./XI  
24.van Houten, Thijs           77 DAK Drunen                       24,62 sec  2./XIII
25.Seijkens, Harry             79 DAK Drunen                       24,91 sec  3./XII 
26.Neels, Frank                70 Atletiek Ver. Zuiderkempen       24,92 sec  1./X   
27.Gerdes, Marc                78 TuS Sythen                       24,96 sec  2./XI  
28.Visser, Wouter              83 AV Wijchen Rotterdam             25,02 sec  2./X   
29.Sonnenburg, Fabian          86 Mönchengladbacher LG             25,09 sec  3./III 
30.Strik, Jaap                 86 Nijmegen Atletiek                25,27 sec  3./IV  
30.de Jonge, Patrick           75 AAC '61 Assen                    25,27 sec  3./VII 
32.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle           25,33 sec  3./I   
33.Störmann, Sören             85 LG Plettenberg                   25,45 sec  2./IIX 
34.Kup, Marijn                 85 AAC '61 Assen                    25,66 sec  3./VI  
35.Weinert, Nils               85 LAC-THG Kettwig                  25,67 sec  3./X   
36.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                   25,67 sec  4./X   
37.Tesik, Dragan               69 Team Niederrhein                 25,69 sec  1./XIV 
38.Hampel, Horst               53 TSV Kirchlinde                   26,73 sec  3./IX  
39.Becker, Felix               84 Barmer TV Wuppertal              27,26 sec  3./IIX 
40.Aker, Ton                   64 AV 47 Boskoop                    27,73 sec  2./XIV 
41.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                   27,79 sec  3./XI  
42.Kleine-Homann, Egon         42 Schalke 96                       30,15 sec  3./XIII


400 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Stern, Quinten              77 SISU                             48,89 sec  1./II  
 2.Kerssies, Vincent           80 AAV SISU                         49,47 sec  1./III 
 3.Muldrow, Stephan            87 Nijmegen Atletiek                49,89 sec  1./I   
 4.Kempkens, Bram              78 E.A.C. de Sperwers               50,00 sec  2./I   
 5.Declercq, Boyd              86 TDR                              50,12 sec  1./VI  
 6.Schnieders, Frank           84 LG Osnabrück                     50,68 sec  1./IV  
 7.Gruber, Torsten             84 LG Osnabrück                     50,90 sec  2./III 
 8.Bolzoni, Damiano            81 AC Tion Enschede                 51,12 sec  1./VII 
 9.Ojinnaka, Dominic           86 LG Osnabrück                     51,19 sec  2./VI  
10.Peters, Martijn             86 HAC Helmond                      51,36 sec  1./V   
11.Wachhorst, Philipp          86 LG Osnabrück                     51,39 sec  2./V   
12.van der Zanden, Bart        81 HAC Helmond                      51,72 sec  2./IV  
13.Bolink, Koen                83 GM Best                          52,37 sec  1./IX  
14.Rivers, Ramirez             79 Ciko '66 Arnheim                 52,41 sec  2./II  
15.Misker, Chris               83 E.A.C. de Sperwers               52,51 sec  3./I   
16.Pullens, Peer               84 Nijmegen Atletiek                52,61 sec  2./IX  
17.Henderson, Ian              82 Dartford Harriers Athl.Club      52,98 sec  1./IIX 
18.Gruber, Timo                84 LG Osnabrück                     53,03 sec  2./VII 
19.Hanswijk, Rik               84 CAV Climax Ede                   53,33 sec  2./IIX 
20.Visch, Wouter               84 Groningen Atletiek               53,69 sec  3./II  
21.Dörflinger, Marc            78 MTV Gifhorn                      55,74 sec  3./IV  
22.Pruugman, Sam               85 Atverni                          56,09 sec  3./IIX 
23.van Lith, Beek              63 Preins Hendrik                   56,27 sec  3./III 
24.Spitzer, Florian            86 LG Kindelsberg Kreuztal          56,52 sec  3./V   
25.Becker, Dirk                58 LG Hamm                          61,18 sec  4./II  
26.Hagen, Ben                  83 Atverni                          63,08 sec  3./VI  
27.Aker, Ton                   64 AV 47 Boskoop                    65,53 sec  3./IX  
28.Kleine-Homann, Egon         42 Schalke 96                       68,19 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Eefting, Bas                84 Ciko '66                       1:50,51 min  1./I   
 2.van Baardwijk, Maarten      85 AV '34 Apeldoorn               1:50,61 min  2./I   
 3.van Zandvoort, Lucien       85 AV Almere '81                  1:52,70 min  3./I   
 4.Ineke, Leon                 83 Team Distance Runners          1:52,96 min  4./I   
 5.Hoewink, Arno               83 AV 34 'Apeldoorn               1:53,02 min  5./I   
 6.Stokvis, Rene'              87 AC Tion '48                    1:55,01 min  6./I   
 7.Boutkam, Corne'             87 GA&TV Typhoon Gorinchem        1:56,35 min  1./II  
 8.Oude Alink, Martin          85 MPM Groningen                  1:56,43 min  2./II  
 9.Pullens, Peer               84 Nijmegen Atletiek              1:57,39 min  3./II  
10.Meijer, Erwin               84 CAV Climax Ede                 1:58,67 min  4./II  
11.Geller, Georg               88 USC Bochum                     1:58,70 min  5./II  
12.Boon, Paul                  88 SAV Grooteboek                 1:59,39 min  1./III 
13.Bosma, Jelmer               87 Team Distance Runners          2:00,98 min  2./III 
14.Bouwmeester, Remi           81 GAC Hilversum                  2:01,42 min  3./III 
15.Roozeboom, Bart             85 Almene '81                     2:01,96 min  4./III 
16.Klaassen, Martijn           84 AV Phanos Amsterdam            2:02,05 min  6./II  
17.Wolfswinkel, Jespar         86 GAC Hilversum                  2:03,39 min  5./III 
18.Grimberg, Maik              86 LG - Remscheid                 2:04,80 min  1./IV  
19.Müller, Maximilian          86 MTV Gifhorn                    2:05,46 min  2./IV  
20.Bouwmeester, Jeroen         85 E.A.C. de Sperwers             2:05,60 min  6./III 
21.Odinga, Lammert             68 Ionitas Leeuwarden             2:05,78 min  3./IV  
22.van der Laan, Rund          57 AV Almere '81                  2:07,47 min  4./IV  
23.Bückers, Sebastian          86 LG Coesfeld                    2:07,50 min  5./IV  
24.Rooding, Marc               71 Ionitas Leeuwarden             2:08,28 min  1./V   
25.Hamburger, Caspen           85 AV Almere '81                  2:09,05 min  6./IV  
26.Daalhuisen, Bart            85 Hollandia                      2:09,21 min  7./III 
27.Peterse, John               86 VB SEL Arnhem                  2:10,58 min  2./V   
28.Eijkenboom, Ron             61 GAC Hilversum                  2:10,82 min  3./V   
29.Schoenmaker, P.A.           64 AV Altis Amersfoort            2:11,90 min  4./V   
30.Haberscheid, Ralf           63 FC Stoppenberg                 2:15,18 min  5./V   
31.Daniels, Ray                56 Cambridge Harriers Athl.Club   2:15,65 min  7./IV  
32.Verbruggen, Otto            70 AV Sprint                      2:24,79 min  6./V   
33.van Hoorn, Mark             74 AV Altis Amersfoort            2:28,16 min  7./V   
   Spoek, Robert               69 Ciko '66                         aufg.
   Wolters, Peter              81 Phanos (NL)                      aufg.


1500 m Endlauf                                                  05.02.2006

 1.Winter, Bob                 77 Phanos Amsterdam               3:57,34 min
 2.Molenhius, Olfert           83 Groningen Atletiek             4:01,38 min
 3.van Leenwen, m.             82 AV Casteivom                   4:06,35 min
 4.Pickett, Andrew             82 Dartford Harriers Athl.Club    4:07,31 min
 5.van Zon, Ries               85 CAV Climax Ede                 4:10,60 min
 6.Malik, Jamal                81 AV Altis Amersfoort            4:12,86 min
 7.Schoenmaker, P.A.           64 AV Altis Amersfoort            4:40,02 min
 8.van der Linde, Robin        86 Almere '81                     4:44,78 min
 9.van Hoorn, Mark             74 AV Altis Amersfoort            4:54,37 min
10.van den Eijnden, Ara        85 G.A.C. Gemert                  5:11,92 min
   Licht, Dennis               84 AV'34 Apeldoorn                  aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.van Kruchten,Mike           87 AV Phanos Amsterdam               8,28 sec
 2.Sonnenburg, Fabian          86 Mönchengladbacher LG              9,54 sec
 3.Maximowitz, Dirk            66 LG Halver-Schalksmühle            9,62 sec
 4.Dietrich, Dr. Peter         67 USC Bochum                       10,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Nuijens, Martijn            83 SV Noordkop Atletiek              2,05 m  
 2.Klijnstra, Jan Haye         80 Groningen Atletiek                1,95 m  
 3.Wanders, Daniel             86 AV '34 Apeldoorn                  1,85 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Becker, Bastian             87 ASV Landau                        4,50 m  
 2.Schober, Dennis             87 ASV Landau                        4,40 m  
 3.Brenner, Bernhard           87 ABC Ludwigshafen                  4,20 m  
   Jansen, Robbert-Jan         83 Prins Hendrik                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Sedoc, Jermaine             77 AAC Amsterdam                     6,91 m        
 2.Koopmanns, Frank            75 AV PEC 1910 Zwolle                6,42 m        
 3.Teunissen, Lennart          81 AV Altis Amersfoort               6,40 m        
 4.Lee, Alex                   81 Dartford Harriers Athl.Club       5,97 m        
 5.Reitze, Jan-Henner          84 LG Olympia Dortmund / LAC         5,64 m        
 6.Wanders, Daniel             86 AV '34 Apeldoorn                  5,61 m        
 7.Dietrich, Dr. Peter         67 USC Bochum                        5,57 m        
 8.Elsinghorst, Sjors          86 AV Altis Amersfoort               5,54 m        
 9.Düsing, Peter               86 MTV Gifhorn                       5,39 m        
10.Meerleveld, Michiel         86 AV Nijkerk                        5,37 m        
11.Kreuser, Johannes           85 Barmer TV Wuppertal               5,09 m        
12.Brons, Thomas               86 A.V. Triathlon Amersfoort         4,92 m        
13.Aker, Ton                   64 AV 47 Boskoop                     4,91 m        
14.van den Eijnden, Ara        85 G.A.C. Gemert                     4,66 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Teunissen, Lennart          81 AV Altis Amersfoort              14,09 m        
 2.Koopmanns, Frank            75 AV PEC 1910 Zwolle               13,94 m        
 3.Meerleveld, Michiel         86 AV Nijkerk                       11,09 m        
 4.Brons, Thomas               86 A.V. Triathlon Amersfoort        10,81 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 05.02.2006

 1.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     12,55 m  
 2.Horstmann, Rainer           57 TSV Kirchlinde                   12,46 m  
 3.van Houten, Thijs           77 DAK Drunen                       11,72 m  
 4.Tapken, Benny               85 Jahn II                          11,23 m  
 5.Dietrich, Dr. Peter         67 USC Bochum                       10,80 m  
 6.Wanders, Christiaan         81 AV '34 Apeldoorn                 10,58 m  
 7.de Jonge, Patrick           75 AAC '61 Assen                    10,36 m  
 8.Hardon, Rik                 77 AC Tion (NL)                     10,25 m  
 9.Sonnenburg, Fabian          86 Mönchengladbacher LG             10,00 m  
10.Schramhauser, Frank         66 MTV Gifhorn                       9,41 m  
11.Elsinghorst, Sjors          86 AV Altis Amersfoort               9,18 m  
12.Wanders, Daniel             86 AV '34 Apeldoorn                  9,08 m  
13.Kreuser, Johannes           85 Barmer TV Wuppertal               8,41 m  
14.Meerleveld, Michiel         86 AV Nijkerk                        7,84 m  
15.Becker, Felix               84 Barmer TV Wuppertal               6,58 m  
16.Brons, Thomas               86 A.V. Triathlon Amersfoort         6,49 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Robers, Paul                88 AV Hanzesport                     7,28 sec Q       
 2.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       7,44 sec q       
 3.Doneth, Maik                88 LG Ennepe Süd                     7,52 sec q       
 4.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                7,62 sec q       
 5.Rukes, Frederic             88 Mönchengladbacher LG              7,92 sec
 6.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                         8,02 sec

2. Vorlauf                     

 1.De Fyn, Jan                 88 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,40 sec Q       
 2.Frach, Henrik               88 LG Osnabrück                      7,46 sec q       
 3.Nadjiri, Lukas              88 VfL Lingen                        7,56 sec q       
 4.Knye, Christian             87 MTV Gifhorn                       7,76 sec
 5.Cluistra, Daan              88 A.V. Triathlon Amersfoort         8,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brink, Igor                 87 AV Daventria                      7,44 sec Q       
 2.Huygen, Luuk                88 A.V. Triathlon Amersfoort         7,72 sec q       
 3.Meijer, Martin              87 Jahn II                           7,74 sec q       
 4.Raatz, Patrick              88 LG Halver-Schalksmühle            7,80 sec
 5.Deca, Wim                   88 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,84 sec
 6.Ries, Sven                  88 LG Osnabrück                      8,20 sec

4. Vorlauf                     

 1.Arndt, Marcel               87 VFL Kamen                         7,48 sec Q       
 2.W. Okai, Jessey             88 E.A.C. de Sperwers                7,68 sec q       
 3.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG              7,74 sec
 4.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                      7,82 sec
 5.Jäschke, Aaron              88 LG Osnabrück                      7,88 sec
 6.Schneider, Alexander        88 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel    8,14 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Robers, Paul                88 AV Hanzesport                     7,32 sec Q       
 2.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       7,50 sec q       
 3.Frach, Henrik               88 LG Osnabrück                      7,52 sec q       
 4.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                7,58 sec q       
 5.Nadjiri, Lukas              88 VfL Lingen                        7,60 sec
 6.Meijer, Martin              87 Jahn II                           7,82 sec

2. Zwischenlauf                

 1.De Fyn, Jan                 88 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,38 sec verz    
 2.Brink, Igor                 87 AV Daventria                      7,42 sec q       
 3.Arndt, Marcel               87 VFL Kamen                         7,54 sec q       
 4.Doneth, Maik                88 LG Ennepe Süd                     7,62 sec
 5.W. Okai, Jessey             88 E.A.C. de Sperwers                7,70 sec
 6.Huygen, Luuk                88 A.V. Triathlon Amersfoort         7,74 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.Robers, Paul                88 AV Hanzesport                     7,32 sec
 2.Brink, Igor                 87 AV Daventria                      7,36 sec
 3.Frach, Henrik               88 LG Osnabrück                      7,46 sec
 4.Arndt, Marcel               87 VFL Kamen                         7,50 sec
 5.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       7,56 sec
   Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                n.a.


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Hebly, Marnix               87 AV Altis Amersfoort              22,79 sec  1./I   
 2.Küper, Tobias               88 TV Hasperbach 1898               23,04 sec  1./II  
 3.Robers, Paul                88 AV Hanzesport                    23,44 sec  1./III 
 4.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen               23,69 sec  2./II  
 5.Broekhuis, Bas              88 AV '34 Apeldoorn                 23,90 sec  1./IIX 
 6.Wolters, Vincent            89 E.A.C. de Sperwers               23,91 sec  1./IV  
 7.Doneth, Maik                88 LG Ennepe Süd                    23,95 sec  2./IV  
 8.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG             24,00 sec  1./V   
 9.van der Gucig, Patrick      87 TDR                              24,11 sec  1./VI  
10.Diekmann, Marius            90 DJK Arminia Ibbenbüren           24,18 sec  1./IX  
11.Rukes, Frederic             88 Mönchengladbacher LG             24,30 sec  2./V   
12.Nadjiri, Lukas              88 VfL Lingen                       24,35 sec  2./III 
13.Deca, Wim                   88 Atletiek Ver. Zuiderkempen       24,50 sec  2./IIX 
14.van Berkum, Frank           90 Phanos Amsterdam                 24,53 sec  2./VI  
15.Huygen, Luuk                88 A.V. Triathlon Amersfoort        24,63 sec  1./VII 
16.Frach, Henrik               88 LG Osnabrück                     24,76 sec  2./I   
16.Jostmeier, Matthias         89 DJK Arminia Ibbenbüren           24,76 sec  3./V   
18.Raatz, Patrick              88 LG Halver-Schalksmühle           24,83 sec  2./IX  
19.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia Ibbenbüren           25,06 sec  3./II  
20.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        25,43 sec  2./VII 
21.Korte, Tim                  90 Turnerschaft Mülheim-Saarn       25,44 sec  3./VI  
22.Scheele, Stephan            89 DJK Arminia Ibbenbüren           25,63 sec  3./III 
23.Ries, Ulf                   89 Turnerschaft Mülheim-Saarn       25,68 sec  3./IV  
24.Schneider, Alexander        88 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel   25,91 sec  3./IIX 
25.Lülsdorf, Stefan            90 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel   27,54 sec  3./IX  


400 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.van Dijk, Niels             88 AV Clytoneus                     49,29 sec  1./I   
 2.Hebly, Marnix               87 AV Altis Amersfoort              49,66 sec  2./I   
 3.Brink, Igor                 87 AV Daventria                     51,54 sec  1./II  
 4.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG             52,59 sec  1./III 
 5.van der Gucig, Patrick      87 TDR                              52,67 sec  2./III 
 6.Croes, Joey                 88 Nijmegen Atletiek                55,18 sec  2./II  
 7.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        56,98 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Durrant, Joe                88 Cambridge Harriers Athl.Club   1:57,15 min  1./I   
 2.Akrami, Darius              87 LG Stolberg                    1:59,42 min  2./I   
 3.Mettes, Remco               87 AV Hollandia                   2:02,29 min  3./I   
 4.Wessel, Stefan              87 E.A.C. de Sperwers             2:03,70 min  4./I   
 5.Harbodt, Phillip            87 FC Stoppenberg                 2:05,00 min  5./I   
 6.van de Graaf, Alex          88 AV Bavenevia 1906              2:05,27 min  1./II  
 7.Buytendijk, Koen            88 AV Hollandia                   2:05,28 min  6./I   
 8.Venderbosch, Rinze          88 A.V. Hanzesport                2:09,92 min  2./II  
 9.Oud, Mattijs                87 GAC Hilversum                  2:10,09 min  3./II  
10.Wijte, Joris                87 AV Hera                        2:10,66 min  4./II  
11.Knye, Christian             87 MTV Gifhorn                    2:10,93 min  7./I   
12.Korfage, Marten             88 Aro '88                        2:12,84 min  5./II  
13.Vocke, Tom                  87 AV Altis Amersfoort            2:13,50 min  6./II  
14.van der Harst, Erik         87 AV Altis Amersfoort            2:18,22 min  7./II  


1500 m Endlauf                                                  05.02.2006

 1.Durrant, Joe                88 Cambridge Harriers Athl.Club   4:13,95 min
 2.Uenk, Ralph                 88 CAV Climax Ede                 4:17,48 min
 3.Groen, Alwin                89 NOVA / TDR Burgerbrug          4:26,22 min
 4.Laska, Hardy                89 LG Olympia Dortmund            4:32,13 min
 5.van der Harst, Erik         87 AV Altis Amersfoort            4:35,30 min
 6.Vocke, Tom                  87 AV Altis Amersfoort            4:56,25 min


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Lange, Christoph            88 SV 1899 Mühlhausen                8,40 sec
 2.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG              9,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG              1,83 m  
 2.Meijer, Martin              87 Jahn II                           1,80 m  
 2.Koops, Hans                 87 Jahn II                           1,80 m  
 4.Waldmann, Thilo             87 MTV Gifhorn                       1,77 m  
 5.Venderbosch, Rinze          88 A.V. Hanzesport                   1,74 m  
 6.Langenfeld, Martin          88 VfL Ahaus                         1,70 m  
 6.Adam, Kai                   90 LGO / TV Eintracht Barop          1,70 m  
 8.Groen, Maarten              87 VB SEL Arnhem                     1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Bensberg, Marcel            88 Mönchengladbacher LG              6,44 m        
 2.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       6,38 m        
 3.Broekhuis, Bas              88 AV '34 Apeldoorn                  6,22 m        
 4.Liedke, Sebastian           87 LG MTV Städt.Rahmede Altena       6,15 m        
 5.Doneth, Maik                88 LG Ennepe Süd                     6,12 m        
 6.Groen, Maarten              87 VB SEL Arnhem                     5,89 m        
 7.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                      5,81 m        
 8.Waldmann, Thilo             87 MTV Gifhorn                       5,71 m        
 9.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                         5,52 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.W. Okai, Jessey             88 E.A.C. de Sperwers               12,03 m        
 2.Cluistra, Daan              88 A.V. Triathlon Amersfoort        11,14 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.02.2006

 1.Ries, Sven                  88 LG Osnabrück                     12,59 m  
 2.Liedke, Sebastian           87 LG MTV Städt.Rahmede Altena      11,75 m  
 3.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      11,61 m  
 4.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        11,56 m  
 5.De Fyn, Jan                 88 Atletiek Ver. Zuiderkempen       10,89 m  
 6.Cluistra, Daan              88 A.V. Triathlon Amersfoort        10,75 m  
 7.Mönkediek, Jan              88 LG Osnabrück                     10,53 m  
 8.Jäschke, Aaron              88 LG Osnabrück                      9,81 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Lankhorst, Matijn           89 AV '34 Apeldoorn                  7,48 sec Q       
 2.Wullems, Erik               89 Ciko '66 Arnheim                  7,52 sec q       
 3.Dietz, Alexander            90 VfL Lingen                        7,60 sec q       
 4.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                      7,78 sec verz    
 5.Nolte, Mathias              90 DJK SuS Brambauer                 7,92 sec
 6.Geruschke, Sven             92 LGO / OSC Dortmund                8,10 sec

2. Vorlauf                     

 1.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              7,44 sec Q       
 2.Liedtke, Jonas              89 TSV Berge 09                      7,50 sec verz    
 3.Wolters, Vincent            89 E.A.C. de Sperwers                7,68 sec q       
 4.Hübner, Robin               89 LG Remscheid                      8,04 sec
 5.Rosenau, Nico               91 LGO / OSC Dortmund                8,50 sec
 6.van, Bloppoel, Thomas       90 A.V. Triathlon Amersfoort         8,52 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krüper, David               89 LG Coesfeld                       7,52 sec Q       
 2.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              7,54 sec q       
 3.van Berkum, Frank           90 Phanos Amsterdam                  7,74 sec q       
 4.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                    8,18 sec
 5.Jansen, Killian             90 AV '34 Apeldoorn                  8,34 sec
 6.Spies, Merijn               91 A.V. Triathlon Amersfoort         8,36 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sukpong, David              90 Schalke 04                        7,52 sec Q       
 2.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       7,68 sec q       
 3.Gybels, Niels               90 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,72 sec q       
 4.Cirrillo, Rocco             89 Remscheider SV                    7,94 sec
 5.de Bruijn, Sijmen           90 AV Altis Amersfoort               7,98 sec
 6.Pelgrims, Geordy            90 Atletiek Ver. Zuiderkempen        8,20 sec

5. Vorlauf                     

 1.Korte, Tim                  90 Turnerschaft Mülheim-Saarn        7,68 sec Q       
 2.Dohm, Sebastian             89 DJK Teutonia St. Tönis            7,84 sec q       
 3.Donders, Paul               90 A.V. Triathlon Amersfoort         8,00 sec
 4.Putzig, Hannes              89 TV Hasperbach 1898                8,12 sec
 5.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                    8,14 sec
 6.Esschendal, Douwe           89 AV Daventria                      8,56 sec

6. Vorlauf                     

 1.Machill, Johannes           89 VfL Ahaus                         7,50 sec Q       
 2.van Lankvelt, Kees          90 G.A.C. Gemert                     7,82 sec q       
 3.Thorissen, Andre            89 DJK Teutonia St. Tönis            8,02 sec
 4.Müller, Clemens             90 LG Remscheid                      8,34 sec
 5.Nolte, Pablo                92 LGO / OSC Dortmund                8,38 sec
 6.Fuchs, Niklaas              90 Mönchengladbacher LG              8,52 sec

7. Vorlauf                     

 1.Verbist, Jelle              89 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,78 sec Q       
 2.Ruissen, Bram               90 Ciko '66 Arnheim                  7,90 sec q       
 3.Mus, Marnix                 90 A.V. Triathlon Amersfoort         7,92 sec q       
 4.Weber, Christopher          91 LGO / OSC Dortmund                8,22 sec
   Lülsdorf, Stefan            90 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel   disq.


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              7,44 sec Q       
 2.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              7,44 sec q       
 3.Wullems, Erik               89 Ciko '66 Arnheim                  7,48 sec q       
 4.Gybels, Niels               90 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,68 sec
 5.van Berkum, Frank           90 Phanos Amsterdam                  7,70 sec
   Mus, Marnix                 90 A.V. Triathlon Amersfoort         n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Sukpong, David              90 Schalke 04                        7,44 sec Q       
 2.Lankhorst, Matijn           89 AV '34 Apeldoorn                  7,48 sec q       
 3.Wolters, Vincent            89 E.A.C. de Sperwers                7,62 sec
 4.Dietz, Alexander            90 VfL Lingen                        7,66 sec
 5.Verbist, Jelle              89 Atletiek Ver. Zuiderkempen        7,98 sec
 6.Ruissen, Bram               90 Ciko '66 Arnheim                  8,00 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Machill, Johannes           89 VfL Ahaus                         7,40 sec Q       
 2.Krüper, David               89 LG Coesfeld                       7,52 sec
 3.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       7,64 sec
 4.Korte, Tim                  90 Turnerschaft Mülheim-Saarn        7,68 sec
 5.van Lankvelt, Kees          90 G.A.C. Gemert                     7,76 sec
 6.Dohm, Sebastian             89 DJK Teutonia St. Tönis            7,86 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.Machill, Johannes           89 VfL Ahaus                         7,36 sec
 2.Lankhorst, Matijn           89 AV '34 Apeldoorn                  7,44 sec
 3.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              7,46 sec
 4.Sukpong, David              90 Schalke 04                        7,48 sec
 5.Wullems, Erik               89 Ciko '66 Arnheim                  7,54 sec
 6.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              7,62 sec


400 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Bosma, Jelmer               87 Team Distance Runners            54,15 sec  1./I   
 2.Bußmann, Timo               89 TuS Sythen                       55,19 sec  2./I   
 3.van Berkum, Frank           90 Phanos Amsterdam                 55,54 sec  1./III 
 4.Hobelman, Koen              90 AV Daventria                     55,56 sec  1./II  
 5.Cok, Justin                 90 AV 47, Boskoop                   56,67 sec  2./III 
 6.Heil, Floris                90 AV '34 Apeldoorn                 56,75 sec  3./I   
 7.de Bruijn, Sijmen           90 AV Altis Amersfoort              57,52 sec  3./III 
 8.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                   58,15 sec  2./II  
 9.Priems, Rens                90 G.A.C. Gemert                    58,51 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.de Geest, Dave              89 Ciko '66                       2:00,92 min  1./I   
 2.Schulz, Phillipp            90 Recklinghäuser LC              2:01,92 min  2./I   
 3.Thorissen, Andre            89 DJK Teutonia St. Tönis         2:08,37 min  3./I   
 4.Kieslich, Simon             89 TuS Sythen                     2:09,30 min  4./I   
 5.Knorr, Andreas              90 LGO Dortmund                   2:11,99 min  1./II  
 6.Seifried, Manuel            89 MTV Gifhorn                    2:13,25 min  5./I   
 7.Müller, Tim                 90 LG Südsauerland                2:13,33 min  6./I   
 8.Cok, Justin                 90 AV 47, Boskoop                 2:13,40 min  7./I   
 9.Linscheid, Arne             89 LG - Remscheid                 2:16,20 min  2./II  
10.Priems, Rens                90 G.A.C. Gemert                  2:17,57 min  3./II  
11.Stavenuiter, Rob            91 SAV Enkhuizen                  2:17,83 min  8./I   
12.Mittelbach, C.-Daniel       89 TV Hasperbach 1898             2:19,01 min  4./II  
13.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                 2:20,80 min  5./II  
14.Lakew, Daniel               91 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel 2:22,51 min  6./II  
15.Timm, Magnus                91 LGO / OSC Dortmund             2:33,90 min  7./II  


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Krüper, David               89 LG Coesfeld                       8,68 sec
 2.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       8,96 sec
 3.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              9,02 sec
 4.van Lankvelt, Kees          90 G.A.C. Gemert                     9,82 sec
 5.Jansen, Killian             90 AV '34 Apeldoorn                 10,42 sec
 6.Esschendal, Douwe           89 AV Daventria                     11,34 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              6,37 m        
 2.Sahin, Burak                90 Mönchengladbacher LG              6,12 m        
 3.Seifried, Manuel            89 MTV Gifhorn                       6,06 m        
 4.Wullems, Erik               89 Ciko '66 Arnheim                  5,91 m        
 5.Dietz, Alexander            90 VfL Lingen                        5,85 m        
 6.Gering, Steven              90 BV Teutonia Lanstrop              5,82 m        
 7.Dohm, Sebastian             89 DJK Teutonia St. Tönis            5,68 m        
 8.Gybels, Niels               90 Atletiek Ver. Zuiderkempen        5,51 m        
 9.Nolte, Mathias              90 DJK SuS Brambauer                 5,43 m        
10.Heil, Floris                90 AV '34 Apeldoorn                  5,41 m        
11.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                      5,34 m        
12.Thorissen, Andre            89 DJK Teutonia St. Tönis            5,32 m        
13.Verbist, Jelle              89 Atletiek Ver. Zuiderkempen        5,25 m        
14.Pelgrims, Geordy            90 Atletiek Ver. Zuiderkempen        5,23 m        
15.Hübner, Robin               89 LG Remscheid                      5,22 m        
16.Jansen, Killian             90 AV '34 Apeldoorn                  5,21 m        
17.Ries, Ulf                   89 Turnerschaft Mülheim-Saarn        5,20 m        
18.Rosenau, Nico               91 LGO / OSC Dortmund                5,12 m        
19.Langen, Martijn             89 AAC '61 Amsterdam                 5,10 m        
20.Müller, Clemens             90 LG Remscheid                      5,04 m        
21.Geruschke, Sven             92 LGO / OSC Dortmund                5,02 m        
22.Ruissen, Bram               90 Ciko '66 Arnheim                  4,98 m        
23.Weber, Christopher          91 LGO / OSC Dortmund                4,96 m        
24.Nolte, Pablo                92 LGO / OSC Dortmund                4,66 m        
25.de Bruijn, Sijmen           90 AV Altis Amersfoort               4,61 m        
26.Lankhorst, Matijn           89 AV '34 Apeldoorn                  4,27 m        
27.Fuchs, Niklaas              90 Mönchengladbacher LG              4,19 m        
   Fabian, Felix               90 LG Remscheid                    o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Mus, Marnix                 90 A.V. Triathlon Amersfoort        11,38 m        
 2.Dohm, Sebastian             89 DJK Teutonia St. Tönis           11,35 m        
 3.Ruissen, Bram               90 Ciko '66 Arnheim                 11,15 m        
 4.Thorissen, Andre            89 DJK Teutonia St. Tönis           10,88 m        
 5.Donders, Paul               90 A.V. Triathlon Amersfoort        10,61 m        
 6.Spies, Merijn               91 A.V. Triathlon Amersfoort        10,02 m        
 7.van, Bloppoel, Thomas       90 A.V. Triathlon Amersfoort         9,51 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.02.2006

 1.Überacker, Philip           90 LG Olympia Dortmund              15,16 m  
 2.Timm, Torben                89 LGO / Post- u. Telekom SV        14,61 m  
 3.Putzig, Hannes              89 TV Hasperbach 1898               14,29 m  
 4.Benders, Yuri               89 HAC Helmond                      13,31 m  
 5.Mus, Marnix                 90 A.V. Triathlon Amersfoort        11,90 m  
 6.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     11,75 m  
 7.Ries, Ulf                   89 Turnerschaft Mülheim-Saarn       11,75 m  
 8.Nolte, Mathias              90 DJK SuS Brambauer                11,41 m  
 9.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     11,00 m  
10.Dietz, Alexander            90 VfL Lingen                       10,23 m  
11.Langen, Martijn             89 AAC '61 Amsterdam                10,21 m  
12.van, Bloppoel, Thomas       90 A.V. Triathlon Amersfoort         9,76 m  
13.Donders, Paul               90 A.V. Triathlon Amersfoort         9,32 m  
14.Heil, Floris                90 AV '34 Apeldoorn                  8,84 m  
15.Jansen, Killian             90 AV '34 Apeldoorn                  8,68 m  
16.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              8,21 m  
17.Spies, Merijn               91 A.V. Triathlon Amersfoort         8,17 m  

Frauen


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     
 1.Hodde, Rosina               83 Rotterdam Atletiek                7,68 sec Q       
 2.Akihary, Esther             86 Arnhem Atletiek                   7,98 sec q       
 3.Buckemüller, Christina      85 LAC-THG Kettwig                   8,08 sec q       
 4.van Hulten, Neeltje         76 De Keien / NL                     8,70 sec
 5.Verkoijen, Ilse             79 AV Altis Amersfoort               8,84 sec
 6.Naus, Petra                 79 TuS Köln rrh.                     9,48 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mastenbroek, Karin          79 de Keien                          8,02 sec Q       
 2.Taylor, Kirstie             75 Dartford Harriers Athl.Club       8,22 sec q       
 3.Kippels, Lina               86 TuS Köln rrh.                     8,34 sec q       
 4.Verdonk, Marianne           86 VB SEL Arnhem                     8,76 sec
 5.de Vries, Anita             77 AAC '61 Assen                     9,08 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.Hodde, Rosina               83 Rotterdam Atletiek                7,70 sec
 2.Akihary, Esther             86 Arnhem Atletiek                   7,94 sec
 3.Mastenbroek, Karin          79 de Keien                          7,96 sec
 4.Buckemüller, Christina      85 LAC-THG Kettwig                   8,06 sec
 5.Taylor, Kirstie             75 Dartford Harriers Athl.Club       8,18 sec
 6.Kippels, Lina               86 TuS Köln rrh.                     8,54 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Ekpukhon, Christiana        85 AFS-Elite                        24,41 sec  1./I   
 2.Akihary, Esther             86 Arnhem Atletiek                  25,19 sec  2./I   
 3.Mergemeier, Kira            86 LG Schwerte                      26,44 sec  1./IV  
 4.de Loor, Helen              86 TDR Purmerend                    26,68 sec  1./II  
 5.Buckemüller, Christina      85 LAC-THG Kettwig                  26,71 sec  1./III 
 6.Vos, Esmay                  86 GA&TV Typhoon Gorinchem          26,98 sec  3./I   
 7.Kippels, Lina               86 TuS Köln rrh.                    27,13 sec  2./II  
 8.Taylor, Kirstie             75 Dartford Harriers Athl.Club      27,18 sec  3./II  
 9.Visser, Alexandra           84 AAV SISU                         27,40 sec  2./III 
10.Godijn, Christel            85 NSAV 't Haasje Nijmegen          27,55 sec  3./III 
11.van de Sande, Yvonne        86 GM Best                          27,73 sec  2./IV  
12.Smellink, Milou             85 AV Altis Amersfoort              28,97 sec  4./I   
13.Gerdemann, Sarah            84 TuS Sythen                       30,42 sec  3./IV  
14.de Vries, Anita             77 AAC '61 Assen                    30,55 sec  4./II  
15.Bruinsma, Wieke             85 AV Altis Amersfoort              33,01 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Ekpukhon, Christiana        85 AFS-Elite                        54,11 sec  1./I   
 2.Schulte, Annemarie          83 E.A.C. de Sperwers               54,32 sec  2./I   
 3.Baarsen, Judith             78 Arnhem Atletiek                  54,75 sec  1./II  
 4.Ruben, Tamara               82 Atverni Veenendaal               55,80 sec  2./II  
 5.Krommendijk, Henrieke       86 Arnhem Atletiek                  55,81 sec  3./I   
 6.Groenenboom, Petra          79 Rotterdam Atletiek               57,96 sec  1./III 
 7.Hengst, Jennifer            85 LGO/LAC Dortmund                 58,35 sec  2./III 
 8.Becker, Jose'               83 E.A.C. de Sperwers               59,42 sec  1./IV  
 9.Popken, Henrieke            80 Av'34 Apeldoorn                  59,57 sec  3./II  
10.Heijster, Jifke             80 Rotterdam Atletiek               60,42 sec  2./IV  
11.van Summeren, Lorraine      74 NSAV 't Haasje Nijmegen          60,64 sec  3./III 
12.Kratz, Lisa                 81 TV Refrath                       61,50 sec  3./IV  
13.van de Sande, Yvonne        86 GM Best                          62,43 sec  1./V   
14.Visser, Alexandra           84 AAV SISU                         63,10 sec  2./V   
15.Burger, Monique             80 Ciko '66                         63,86 sec  3./V   


400 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Ekpukhon, Christiana        85 AFS-Elite                        54,11 sec  1./I   
 2.Schulte, Annemarie          83 E.A.C. de Sperwers               54,32 sec  2./I   
 3.Baarsen, Judith             78 Arnhem Atletiek                  54,75 sec  1./II  
 4.Ruben, Tamara               82 Atverni Veenendaal               55,80 sec  2./II  
 5.Krommendijk, Henrieke       86 Arnhem Atletiek                  55,81 sec  3./I   
 6.Groenenboom, Petra          79 Rotterdam Atletiek               57,96 sec  1./III 
 7.Hengst, Jennifer            85 LGO/LAC Dortmund                 58,35 sec  2./III 
 8.Becker, Jose'               83 E.A.C. de Sperwers               59,42 sec  1./IV  
 9.Popken, Henrieke            80 Av'34 Apeldoorn                  59,57 sec  3./II  
10.Heijster, Jifke             80 Rotterdam Atletiek               60,42 sec  2./IV  
11.van Summeren, Lorraine      74 NSAV 't Haasje Nijmegen          60,64 sec  3./III 
12.Kratz, Lisa                 81 TV Refrath                       61,50 sec  3./IV  
13.van de Sande, Yvonne        86 GM Best                          62,43 sec  1./V   
14.Visser, Alexandra           84 AAV SISU                         63,10 sec  2./V   
15.Burger, Monique             80 Ciko '66                         63,86 sec  3./V   


800 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.Vos, Esmay                  86 GA&TV Typhoon Gorinchem        2:12,08 min  1./I   
 2.Hofstede, Helen             80 Bat Atverni                    2:13,38 min  2./I   
 3.Kruiver, Manon              88 NOVA / TDR Tuitjenhorn         2:17,11 min  3./I   
 4.Jaber, Najla                84 Seven Hills Running            2:18,51 min  4./I   
 5.Schelle, Karin              86 Prins Hendri Vught             2:22,56 min  5./I   
 6.Münnig, Christina           84 USC Bochum                     2:24,91 min  6./I   
 7.Miakowski, Britta           87 USC Bochum                     2:28,69 min  1./II  
 8.Bemelsmans, Sonja           90 Nijmegen Atletiek              2:31,78 min  2./II  
 9.Herrmann, Carolin           84 LG Remscheid                   2:34,69 min  3./II  
10.Joosten, Sanne              83 HAC Helmond                    2:36,84 min  4./II  
11.Smedinga, Jolanda           65 Ionitas Leeuwarden             2:43,23 min  5./II  
12.Bakker, Mari-jan            81 CAV Climax Ede                 2:52,17 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            05.02.2006

 1.Hodde, Rosina               83 Rotterdam Atletiek                8,52 sec  1./I   
 2.Mastenbroek, Karin          79 de Keien                          9,04 sec  2./I   
 3.Thirtey, Andrea             66 Mönchengladbacher LG              9,08 sec  3./I   
 4.Rennings, Marleen           80 NSAV 't Haasje Nijmegen           9,48 sec  4./I   
 5.Czaja, Sandra               85 LG Olympia Dortmund / LAC        10,30 sec  1./II  
 6.van Hulten, Neeltje         76 De Keien / NL                    10,40 sec  2./II  
 7.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                   10,66 sec  3./II  
 8.Verdonk, Marianne           86 VB SEL Arnhem                    11,98 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Langen, Marije              86 AAC '61 Amsterdam                 1,75 m  
 2.van Ijken, Nienke           85 AV Altis Amersfoort               1,75 m  
 3.Murray, Rebecca             85 TSV Kirchlinde                    1,60 m  
 4.Aernaudts, Marloes          85 A.V. Triathlon Amersfoort         1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.02.2006

 1.Veerbek, Sabine             80 AV Fit                            3,70 m  
 2.van der Toorn, Christa      76 AV Fit                            3,50 m  
   van der Geer, Sandra        72 ARV Ilion Zoetemeer             o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Voorthuijsen, Lathoya       84 AAC Amsterdam                     5,71 m        
 2.Kortbeek, Valentine         86 Prins Hendri Vught                5,45 m        
 3.Kippels, Lina               86 TuS Köln rrh.                     5,09 m        
 4.van Ijken, Nienke           85 AV Altis Amersfoort               4,62 m        
 5.Smellink, Milou             85 AV Altis Amersfoort               4,51 m        
 6.Naus, Petra                 79 TuS Köln rrh.                     4,47 m        
 7.Verkoijen, Ilse             79 AV Altis Amersfoort               4,46 m        
 8.Aernaudts, Marloes          85 A.V. Triathlon Amersfoort         4,37 m        
 9.Verdonk, Marianne           86 VB SEL Arnhem                     4,05 m        
10.Steenbek, Marsha            86 AV Altis Amersfoort               3,75 m        
11.Bruinsma, Wieke             85 AV Altis Amersfoort               3,55 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Langen, Marije              86 AAC '61 Amsterdam                11,44 m        
 2.Joosten, Sanne              83 HAC Helmond                       9,38 m        
 3.Aernaudts, Marloes          85 A.V. Triathlon Amersfoort         9,26 m        


Kugelstoß 4,0 Vor-/Endkampf                                     05.02.2006

 1.Pouw, Brenda                79 DAV Kronos                       11,70 m  
 2.Münnekhoff, Gerlinde        77 LG Schwerte                       8,22 m  
 3.Gerdemann, Sarah            84 TuS Sythen                        7,81 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Becker, Elena               88 ASV Landau                        8,24 sec Q       
 2.Verschoren, Sarah           88 Atletiek Ver. Zuiderkempen        8,66 sec q       
 3.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG              8,76 sec q       
 4.Theis, Christina            88 LG Südsauerland                   9,76 sec

2. Vorlauf                     

 1.Boerma, Linda               87 E.A.C. de Sperwers                8,18 sec Q       
 2.Verwoert, Aletta            88 AV Altis Amersfoort               8,22 sec q       
 3.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel    8,58 sec q       
 4.Kampf, Lajana               88 LG Südsauerland                   9,38 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.Boerma, Linda               87 E.A.C. de Sperwers                8,16 sec
 2.Becker, Elena               88 ASV Landau                        8,24 sec
 3.Verwoert, Aletta            88 AV Altis Amersfoort               8,28 sec
 4.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel    8,56 sec
 5.Verschoren, Sarah           88 Atletiek Ver. Zuiderkempen        8,64 sec
 6.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG              8,94 sec


200 m Endläufe                                                  05.02.2006

 1.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon Amersfoort        26,98 sec  1./I   
 2.Verschoren, Sarah           88 Atletiek Ver. Zuiderkempen       27,76 sec  2./I   
 3.Scharfenberg, Anne-Carina   87 DJK Arminia Ibbenbüren           27,78 sec  1./II  
 4.van Eyck, Anouk             88 Ciko '66 Arnheim                 27,79 sec  2./II  
 5.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel   28,31 sec  1./III 
 6.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG             28,62 sec  3./I   
 7.Czudoj, Katharina           88 Schalke 04                       29,47 sec  2./III 
 8.Borsen, Kim                 88 AV Altis Amersfoort              29,60 sec  3./III 
 9.Goße-Gehling, Vera          87 TuS Sythen                       29,94 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   05.02.2006

 1.Murty, Elaine               87 Dartford Harriers Athl.Club      61,93 sec
 2.van Eyck, Anouk             88 Ciko '66 Arnheim                 62,45 sec


800 m Endlauf                                                   05.02.2006

 1.Mulder, Mechteld            89 AV Hollandia                   2:11,93 min
 2.Murty, Elaine               87 Dartford Harriers Athl.Club    2:18,66 min
 3.Klaver, Cora                87 HERA                           2:29,13 min


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Hurley-Gale, Chloe          88 Dartford Harriers Athl.Club       9,38 sec
 2.Becker, Elena               88 ASV Landau                        9,80 sec
 3.Lutonto, Vanessa            88 VB SEL Arnhem                    10,60 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Verwoert, Aletta            88 AV Altis Amersfoort               5,33 m        
 2.Aust, Katharina             90 Pulheimer SC                      4,98 m        
 3.Matter, Lisa                89 DJK Teutonia St. Tönis            4,85 m        
 4.Snel, Joline                89 A.V. Triathlon Amersfoort         4,74 m        
 5.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel    4,67 m        
 6.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG              4,61 m        
 7.Borsen, Kim                 88 AV Altis Amersfoort               4,16 m        
 8.Kampf, Lajana               88 LG Südsauerland                   4,16 m        
 9.Theis, Christina            88 LG Südsauerland                   3,85 m        
10.van Ijken, Esme             88 AV Altis Amersfoort               3,79 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Boerma, Linda               87 E.A.C. de Sperwers               11,19 m        
 2.Aust, Katharina             90 Pulheimer SC                     10,17 m        
 3.Lutonto, Vanessa            88 VB SEL Arnhem                     9,78 m        
 4.Matter, Lisa                89 DJK Teutonia St. Tönis            9,49 m        
 5.Snel, Joline                89 A.V. Triathlon Amersfoort         9,25 m        
 6.Steenbeek, Lisanne          89 AV Altis Amersfoort               9,17 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 05.02.2006

 1.van der Linden, Natascha    87 HAC Helmond                      11,06 m  
 2.Maatje, Mariska             90 E.A.C. de Sperwers               10,07 m  
 3.Schröder, Veronica          87 Mönchengladbacher LG              8,52 m  
 4.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/NiederKassel    8,52 m  
 5.Berends, Iris               90 AV '34 Apeldoorn                  8,17 m  
 6.Lutonto, Vanessa            88 VB SEL Arnhem                     8,00 m  
 7.van Geest, Marjolein        89 AV Wijchen Rotterdam              7,81 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   05.02.2006

1. Vorlauf                     

 1.Beukhof, Rosemarie          89 AV Daventria                      8,28 sec Q       
 2.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon Amersfoort         8,32 sec q       
 3.Sauerbrei, Anna             89 MTV Gifhorn                       8,60 sec q       
 4.Drecker, Anika              90 Remscheider SV                    8,96 sec
 5.Kolmer, Janina              92 MTV Gifhorn                       9,24 sec
 6.van Dalen, Lisette          89 Ciko '66 Arnheim                  9,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Achouiti, Essja             89 Seven Hills Running               8,50 sec Q       
 2.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,56 sec q       
 3.Liedke, Daniela             90 LG MTV Städt.Rahmede Altena       8,66 sec q       
 4.Brüger, Mareike             90 Turnerschaft Mülheim-Saarn        8,82 sec
 5.Uspessy, Anna               89 AV Daventria                      9,08 sec
 6.Götz, Sylvia                90 Mönchengladbacher LG              9,20 sec

3. Vorlauf                     

 1.Maatje, Mariska             90 E.A.C. de Sperwers                8,58 sec Q       
 2.van Geest, Marjolein        89 AV Wijchen Rotterdam              8,70 sec q       
 3.Dulisch, Melanie            90 Schalke 04                        8,86 sec
 4.Berends, Iris               90 AV '34 Apeldoorn                  9,12 sec
 5.Snel, Joline                89 A.V. Triathlon Amersfoort         9,22 sec
 6.Dziewinski, Diana           89 Turnerschaft Mülheim-Saarn        9,58 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sandbrink, Jolijn           90 G.A.C. Gemert                     8,42 sec Q       
 2.Lhabitant, Sophie           91 Remscheider SV                    8,58 sec q       
 3.Lübke, Ricarda              91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        8,64 sec q       
 4.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                      8,66 sec q       
 5.Steinwachs, Ayline          89 Remscheider SV                    9,00 sec
 6.Hertel, Nina                91 Remscheider SV                    9,06 sec


60 m Zwischenläufe                                              05.02.2006

1. Zwischenlauf                

 1.Beukhof, Rosemarie          89 AV Daventria                      8,28 sec Q       
 2.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,46 sec q       
 3.Achouiti, Essja             89 Seven Hills Running               8,56 sec q       
 4.Sauerbrei, Anna             89 MTV Gifhorn                       8,62 sec
 5.van Geest, Marjolein        89 AV Wijchen Rotterdam              8,66 sec
 6.Lübke, Ricarda              91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        8,68 sec

2. Zwischenlauf                

 1.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon Amersfoort         8,32 sec Q       
 2.Sandbrink, Jolijn           90 G.A.C. Gemert                     8,44 sec q       
 3.Lhabitant, Sophie           91 Remscheider SV                    8,58 sec q       
 4.Maatje, Mariska             90 E.A.C. de Sperwers                8,60 sec
 5.Liedke, Daniela             90 LG MTV Städt.Rahmede Altena       8,72 sec
 6.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                      8,74 sec


60 m Endlauf                                                    05.02.2006

 1.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon Amersfoort         8,32 sec
 2.Beukhof, Rosemarie          89 AV Daventria                      8,34 sec
 3.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,42 sec
 4.Sandbrink, Jolijn           90 G.A.C. Gemert                     8,50 sec
 5.Lhabitant, Sophie           91 Remscheider SV                    8,74 sec
 6.Achouiti, Essja             89 Seven Hills Running               8,76 sec


400 m Endlauf                                                   05.02.2006

 1.de Loor, Helen              89 TDR Purmerend                    60,95 sec
 2.Velkers, Ilse               90 Groningen Atletiek               63,53 sec
 3.Sandbrink, Jolijn           90 G.A.C. Gemert                    66,96 sec


800 m Endlauf                                                   05.02.2006

 1.van Langen, Kiki            91 AV Hollandia Hoorn             2:22,02 min
 2.Kohle, Ina                  90 TuS Sythen                     2:24,11 min
 3.van Halsema, Tosca          89 GAC Hilversum                  2:26,67 min
 4.Hylkema, Anniek             89 AV Atverni Nieuwegein          2:30,40 min
 5.Achouiti, Essja             89 Seven Hills Running            2:34,02 min
 6.ten Kampe, Kimba            89 AV Daventria                   2:34,47 min
 7.Risse, Jennifer             91 LG Halver-Schalksmühle         2:37,94 min
 8.Putman, Kimberly            89 GAC Hilversum                  2:45,38 min


60 m Hürden Endlauf                                             05.02.2006

 1.Dulisch, Melanie            90 Schalke 04                       11,02 sec
 2.Uspessy, Anna               89 AV Daventria                     11,14 sec
 3.Berends, Iris               90 AV '34 Apeldoorn                 11,22 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Huisman, Joyce              89 Phanos Amsterdam                  1,64 m  
 2.van Vonderen, Gloria        90 G.A.C. Gemert                     1,61 m  
 3.Rüntjes, Tjitske            89 Ciko '66 Arnheim                  1,55 m  
 4.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon Amersfoort         1,55 m  
 5.Guiny, Natacha              89 SV Noordkop Atletiek              1,50 m  
 6.Jacobs, Christina           90 DJK Teutonia St. Tönis            1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.02.2006

 1.Beukhof, Rosemarie          89 AV Daventria                      5,51 m        
 2.Lübke, Ricarda              91 Turnerschaft Mülheim-Saarn        5,17 m        
 3.Rüntjes, Tjitske            89 Ciko '66 Arnheim                  5,10 m        
 4.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            4,76 m        
 5.Sauerbrei, Anna             89 MTV Gifhorn                       4,73 m        
 6.Berends, Iris               90 AV '34 Apeldoorn                  4,64 m        
 7.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                      4,54 m        
 8.Dulisch, Melanie            90 Schalke 04                        4,50 m        
 9.Brüger, Mareike             90 Turnerschaft Mülheim-Saarn        4,40 m        
10.Jacobs, Christina           90 DJK Teutonia St. Tönis            4,36 m        
11.Liedke, Daniela             90 LG MTV Städt.Rahmede Altena       4,35 m        
12.Dziewinski, Diana           89 Turnerschaft Mülheim-Saarn        4,15 m        
13.Kolmer, Janina              92 MTV Gifhorn                       4,00 m        
14.Götz, Sylvia                90 Mönchengladbacher LG              3,99 m        
15.van Dalen, Lisette          89 Ciko '66 Arnheim                  3,91 m        
16.van de Riet, Elyse          90 AV Altis Amersfoort               3,67 m        
17.Steenbeek, Sharon           90 AV Altis Amersfoort               3,65 m        
18.Groenestein, Jaymie         90 AV Altis Amersfoort               3,31 m        
 



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 1889 Kirchlinde e.V., Serien-Nr. 0243.