Kreishallenmeisterschaften des LA-Kreises Dortmund
10.02.2006, Helmut-Körnig-Halle
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schüler M10


50 m Endläufe                                                   10.02.2006

 1.Baumann, Marc               96 LC Rapid                          8,1  sec  1./III 
 2.Soleta, Simon               96 LC Rapid                          8,1  sec  2./III 
 3.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,2  sec  1./I   
 4.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst 1895/1926         8,3  sec  2./I   
 4.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,3  sec  1./II  
 6.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,3  sec  2./II  
 7.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    8,4  sec  3./II  
 8.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                    8,5  sec  1./V   
 8.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 8,5  sec  1./VI  
 8.Greiter, Noel               96 LGO/TB Marterloh 02               8,5  sec  4./II  
11.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,6  sec  3./I   
12.Schneider, Jonas            96 BV Teutonia Lanstrop              8,8  sec  2./V   
13.Gebauer, David              95 LGO/TVE Barop                     8,9  sec  3./III 
14.Ullrich, Dominik            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,0  sec  4./III 
14.Teuber, Marian              96 BV Teutonia Lanstrop              9,0  sec  1./IV  
16.Brüseke, Mathias            96 LGO/ Post- und Telekom SV         9,1  sec  3./V   
16.Bönninger, Marvin           95 BV Teutonia Lanstrop              9,1  sec  5./III 
16.König, Lennart              96 BV Teutonia Lanstrop              9,1  sec  2./IV  
19.Schüschke, Niklas           96 LGO/ Post- und Telekom SV         9,2  sec  4./V   
20.Koch, Jorias                96 LGO/TVE Barop                     9,3  sec  3./IV  
21.Richter, Robin              96 BV Teutonia Lanstrop              9,4  sec  2./VI  
21.York, Conner                96 LC Rapid Dortmund                 9,4  sec  4./I   
21.Haupt, Julius               96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,4  sec  4./IV  
24.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                 9,6  sec  3./VI  
25.Sina, Carsten               96 TV 1890 Mengede                   9,8  sec  5./IV  
26.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                    10,8  sec  5./I   
   Blasi, Julian               96 BV Teutonia Lanstrop              n.a.
   Richter, Robin              96 BV Teutonia Lanstrop              n.a.


1000 m Endläufe                                                 10.02.2006

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:32,6  min  1./I   
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:40,3  min  2./I   
 3.Soleta, Simon               96 LC Rapid                       3:41,2  min  3./I   
 4.Baumann, Marc               96 LC Rapid                       3:50,2  min  4./I   
 5.Gebauer, David              95 LGO/TVE Barop                  3:55,0  min  5./I   
 6.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund              3:57,6  min  1./II  
 7.Ullrich, Dominik            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:59,4  min  2./II  
 8.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV      4:04,5  min  6./I   
 9.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV      4:06,5  min  7./I   
10.Brüseke, Mathias            96 LGO/ Post- und Telekom SV      4:08,2  min  3./II  
10.Koch, Jorias                96 LGO/TVE Barop                  4:08,2  min  3./II  
12.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst 1895/1926      4:14,7  min  8./I   
13.York, Conner                96 LC Rapid Dortmund              4:19,7  min  5./II  
14.Schüschke, Niklas           96 LGO/ Post- und Telekom SV      4:41,8  min  6./II  
15.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer              4:47,3  min  7./II  
16.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                  5:02,6  min  8./II  
17.Richter, Robin              96 BV Teutonia Lanstrop           5:13,7  min  9./II  
18.Sina, Carsten               96 TV 1890 Mengede                5:24,1  min 10./II  
   Greiter, Noel               96 LGO/TB Marterloh 02              aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2006

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    3,72 m        
 2.Baumann, Marc               96 LC Rapid                          3,56 m        
 3.Williamson, Julien          96 TuS Scharnhorst 1895/1926         3,48 m        
 4.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,45 m        
 5.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 3,40 m        
 6.Soleta, Simon               96 LC Rapid                          3,37 m        
 7.Ullrich, Dominik            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,25 m        
 8.Schüschke, Niklas           96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,16 m        
 9.Gebauer, David              95 LGO/TVE Barop                     3,08 m        
10.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,07 m        
10.Brüseke, Mathias            96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,07 m        
12.Greiter, Noel               96 LGO/TB Marterloh 02               2,98 m        
13.York, Conner                96 LC Rapid Dortmund                 2,88 m        
14.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                 2,88 m        
15.Teuber, Marian              96 BV Teutonia Lanstrop              2,88 m        
16.Richter, Robin              96 BV Teutonia Lanstrop              2,75 m        
17.Sina, Carsten               96 TV 1890 Mengede                   2,71 m        
18.Koch, Jorias                96 LGO/TVE Barop                     2,68 m        
19.Haupt, Julius               96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,37 m        
20.Heinemann, Felix            96 LGO/TVE Barop                     2,08 m        
   Hubert, Marc                96 TV 1890 Mengede                 abgem.      
   Blasi, Julian               96 BV Teutonia Lanstrop              n.a.      
   Flottmann, Moritz           96 LC Rapid Dortmund                 n.a.      




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   10.02.2006

 1.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              7,3  sec  1./I   
 2.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         7,8  sec  1./II  
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 7,8  sec  2./II  
 4.Volbert, Ludwig             95 LC Rapid Dortmund                 7,9  sec  1./IV  
 5.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 8,0  sec  2./I   
 6.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop              8,1  sec  3./I   
 7.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 8,2  sec  3./II  
 7.Rommersbach, Kai            95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,2  sec  1./III 
 9.Blasi, Julian               96 BV Teutonia Lanstrop              8,3  sec  2./IV  
10.Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund                 8,4  sec  1./V   
10.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 8,4  sec  4./I   
12.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 8,5  sec  2./III 
13.Lebeus, Tim                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,6  sec  3./III 
13.Sokolies, Maximilian        95 LGO/TVE Barop                     8,6  sec  4./II  
15.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                     9,0  sec  3./IV  
16.Stempel, Marvin             95 LGO/TVE Barop                     9,1  sec  2./V   
17.Grünzner, Marvin            95 LGO/TB Marterloh 02               9,2  sec  5./II  
18.Krüger, Bastian             95 TV 1890 Mengede                   9,3  sec  4./III 
19.Paludetti, Philip           95 TV 1890 Mengede                   9,4  sec  3./V   
   Bönninger, Marvin           95 BV Teutonia Lanstrop              n.a.
   Rogge, Andre                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.
   Kögeler, Leon               95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        n.a.


1000 m Endlauf                                                  10.02.2006

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV      3:33,2  min
 2.Volbert, Ludwig             95 LC Rapid Dortmund              3:47,1  min
 3.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:48,4  min
 4.Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund              3:59,5  min
 5.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                  4:26,8  min
 6.Stempel, Marvin             95 LGO/TVE Barop                  4:42,4  min
 7.Grünzner, Marvin            95 LGO/TB Marterloh 02            4:55,6  min
 8.Keller, Marc                95 TV 1890 Mengede                5:07,9  min
   Rogge, Andre                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       aufg.
   Kögeler, Leon               95 LGO/TSC Eintracht Dortmund       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2006

 1.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                     1,19 m  
 2.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 1,19 m  
 3.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 1,16 m  
 4.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 5.Lebeus, Tim                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  
 6.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 1,05 m  
 7.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 1,00 m  
   Rommersbach, Kai            95 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.
   Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.
   Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2006

 1.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              4,68 m        
 2.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,18 m        
 3.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 4,02 m        
 4.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 3,85 m        
 5.Rommersbach, Kai            95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,81 m        
 6.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,77 m        
 7.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop              3,71 m        
 8.Volbert, Ludwig             95 LC Rapid Dortmund                 3,67 m        
 9.Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund                 3,57 m        
10.Humann, Maurice             95 DJK SuS Brambauer                 3,52 m        
11.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                    3,38 m        
12.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    3,35 m        
13.Lebeus, Tim                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,31 m        
14.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 3,24 m        
15.Sokolies, Maximilian        95 LGO/TVE Barop                     3,03 m        
16.Stempel, Marvin             95 LGO/TVE Barop                     2,95 m        
17.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 2,88 m        
18.Paludetti, Philip           95 TV 1890 Mengede                   2,85 m        
19.Krüger, Bastian             95 TV 1890 Mengede                   2,84 m        
20.Koch, Gereon                95 LGO/TVE Barop                     2,83 m        
21.Grünzner, Marvin            95 LGO/TB Marterloh 02               2,83 m        
   Gebauer, David              95 LGO/TVE Barop                     n.a.      
   Junke, Tim                  95 LGO/TVE Barop                     n.a.      




Schüler M12


Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  10.02.2006

 1.Ye, Wei                     94 LGO/TVE Barop                     8,89 m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     8,15 m  
 3.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                     7,67 m  
 4.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop              4,78 m  




Schüler M13


Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  10.02.2006

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,72 m  
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,71 m  
 3.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,37 m  
 4.Andryszak, Jan              93 BV Teutonia Lanstrop              7,30 m  




Schüler M14


300 m Endlauf                                                   10.02.2006

 1.Burejic, Benny              92 BV Teutonia Lanstrop             42,0  sec
 2.Müller, Jörg                92 LGO/TVE Barop                    45,4  sec
 3.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                   46,5  sec




Schüler M15


300 m Endlauf                                                   10.02.2006

 1.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                    41,5  sec
 2.Podlech, Michael            91 BV Teutonia Lanstrop             42,1  sec
 3.Schönweitz, Jasper          91 LC Rapid Dortmund                45,9  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.