Kreishallenmeisterschaften des LA-Kreises Dortmund
10.02.2006, Helmut-Körnig-Halle
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   10.02.2006

 1.Schauerte, Bélen            96 LC Rapid Dortmund                 7,6  sec  1./I   
 2.Amakye, Amenda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         7,9  sec  1./II  
 3.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst 1895/1926         8,0  sec  2./I   
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,0  sec  3./I   
 5.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,1  sec  1./III 
 6.Reinert, Lisa               96 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,2  sec  1./IV  
 6.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TVE Barop                     8,2  sec  1./VII 
 6.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,2  sec  2./II  
 9.Gebhardt, Verena            96 LGO/LAC Dortmund                  8,4  sec  1./V   
 9.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,4  sec  2./III 
11.Petrasch, Julia             96 LC Rapid Dortmund                 8,6  sec  2./VII 
11.Weise Waldez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,6  sec  2./V   
13.Zieher, Laura               96 LGO/TVE Barop                     8,7  sec  3./VII 
13.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund                 8,7  sec  1./VI  
13.Malina, Lisa                96 LGO/TVE Barop                     8,7  sec  3./V   
16.Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh 02               8,8  sec  4./V   
17.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    8,9  sec  2./IV  
17.Grey, Lucy                  96 TV 1890 Mengede                   8,9  sec  2./VI  
17.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,9  sec  5./V   
20.Bohnenkamp, Linda           96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,0  sec  3./IV  
21.Scherer, Leonie             96 LGO/TVE Barop                     9,1  sec  4./IV  
22.Biniek, Anna-Lena           96 TV 1890 Mengede                   9,2  sec  3./VI  
22.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,2  sec  5./IV  
24.Sokolowski, Laura           96 LGO/TVE Barop                     9,5  sec  3./II  
25.Brandt, Katharina           96 LGO/TVE Barop                     9,8  sec  4./VII 
26.Brüggemann, Franka          96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,9  sec  4./II  
27.Günther, Stella             96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        10,6  sec  4./I   
28.Wehrmann, Merle             96 BV Teutonia Lanstrop             10,8  sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  10.02.2006

 1.Schauerte, Bélen            96 LC Rapid Dortmund              3:03,3  min  1./II  
 2.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund              3:06,2  min  1./I   
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              3:07,0  min  2./I   
 4.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           3:08,6  min  3./I   
 5.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:08,8  min  2./II  
 6.Weise Waldez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:12,7  min  4./I   
 7.Amakye, Amenda              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:14,3  min  5./I   
 8.Jürgens, Lara               96 BV Teutonia Lanstrop           3:15,2  min  6./I   
 9.Petrasch, Julia             96 LC Rapid Dortmund              3:17,8  min  3./II  
10.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:19,5  min  4./II  
11.Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh 02            3:24,0  min  5./II  
12.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:31,6  min  6./II  
13.Grey, Lucy                  96 TV 1890 Mengede                3:46,3  min  7./II  
   Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst 1895/1926        aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2006

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,08 m  
 2.Weise Waldez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,00 m  
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,00 m  
 4.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,00 m  
 5.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2006

 1.Schauerte, Bélen            96 LC Rapid Dortmund                 3,88 m        
 2.Amakye, Amenda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,77 m        
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 3,72 m        
 4.Grey, Lucy                  96 TV 1890 Mengede                   3,68 m        
 5.Williamson, Rachel          96 TuS Scharnhorst 1895/1926         3,66 m        
 6.Reinert, Lisa               96 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,54 m        
 7.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 3,50 m        
 8.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 3,43 m        
 9.Gebhardt, Verena            96 LGO/LAC Dortmund                  3,38 m        
10.Zieher, Laura               96 LGO/TVE Barop                     3,37 m        
11.Malina, Lisa                96 LGO/TVE Barop                     3,23 m        
12.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TVE Barop                     3,22 m        
12.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,22 m        
14.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,17 m        
15.Petrasch, Julia             96 LC Rapid Dortmund                 3,11 m        
15.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund                 3,11 m        
17.Bohnenkamp, Linda           96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,10 m        
18.Weise Waldez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,08 m        
19.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,07 m        
20.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    2,95 m        
21.Kubis, Sofie                96 LGO/TB Marterloh 02               2,92 m        
22.Sokolowski, Laura           96 LGO/TVE Barop                     2,87 m        
23.Scherer, Leonie             96 LGO/TVE Barop                     2,84 m        
24.Biniek, Anna-Lena           96 TV 1890 Mengede                   2,61 m        
25.Brüggemann, Franka          96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,47 m        
26.Brandt, Katharina           96 LGO/TVE Barop                     2,22 m        
26.Günther, Stella             96 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,22 m        
   Wehrmann, Merle             96 BV Teutonia Lanstrop            o.g.V.      




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   10.02.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        7,4  sec  1./III 
 2.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                     7,8  sec  1./II  
 3.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        7,9  sec  1./V   
 3.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     7,9  sec  1./I   
 3.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         7,9  sec  1./I   
 6.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,0  sec  1./VI  
 7.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,1  sec  2./II  
 7.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh 02               8,1  sec  1./IV  
 9.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                     8,2  sec  2./V   
10.Novak, Laura                95 LGO/TVE Barop                     8,3  sec  2./IV  
10.Klinner, Anna               95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,3  sec  3./V   
10.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        8,3  sec  2./VI  
13.Kollek, Esther              95 LGO/TVE Barop                     8,3  sec  3./VI  
14.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    8,4  sec  4./V   
14.Müller, Laura               95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,4  sec  4./V   
14.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,4  sec  3./II  
14.Brandt, Katharina           95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,4  sec  4./VI  
18.Schmitt, Marie              95 LC Rapid Dortmund                 8,5  sec  5./VI  
18.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                     8,5  sec  4./II  
20.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,7  sec  3./IV  
20.Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                    8,7  sec  3./IV  
22.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,8  sec  2./III 
22.Opara, Sandra               95 TuS Scharnhorst 1895/1926         8,8  sec  5./II  
22.Cechlovsky, Sophie          95 TV 1890 Mengede                   8,8  sec  3./I   
25.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 8,9  sec  4./I   
25.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                     8,9  sec  3./III 
27.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh 02               8,9  sec  4./III 
28.Rautenberg, Jana            95 TSV Kirchlinde                    8,9  sec  5./III 
29.Kirchhoff, Janett           95 TuS Scharnhorst 1895/1926         8,9  sec  6./III 
30.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        9,1  sec  5./IV  
31.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                     9,2  sec  6./VI  
31.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TVE Barop                     9,2  sec  6./IV  
33.von Gratowski, Michelle     95 LGO/TVE Barop                     9,4  sec  6./V   


800 m Endläufe                                                  10.02.2006

 1.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:44,5  min  1./I   
 2.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:49,5  min  1./II  
 3.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:51,0  min  2./I   
 4.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:56,8  min  3./I   
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch     2:59,5  min  4./I   
 6.Brandt, Katharina           95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:03,1  min  5./I   
 7.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:04,7  min  6./I   
 8.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:09,8  min  2./II  
 9.Novak, Laura                95 LGO/TVE Barop                  3:10,4  min  7./I   
10.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:17,1  min  3./II  
11.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                  3:18,2  min  4./II  
11.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:18,2  min  8./I   
13.Uha, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer              3:24,0  min  5./II  
14.Kollek, Esther              95 LGO/TVE Barop                  3:24,5  min  9./I   
15.Müller, Laura               95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:27,3  min  6./II  
16.Schmitt, Marie              95 LC Rapid Dortmund              3:28,5  min  7./II  
17.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                  3:29,1  min  8./II  
18.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                  3:29,3  min  9./II  
19.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                  3:31,4  min 10./I   
20.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh 02            3:33,8  min 11./I   
21.Cechlovsky, Sophie          95 TV 1890 Mengede                3:34,2  min 12./I   
22.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh 02            3:45,5  min 10./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,34 m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,26 m  
 3.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                     1,20 m  
 4.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,17 m  
 5.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,08 m  
 6.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        1,05 m  
 6.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     1,05 m  
 8.Uha, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 1,00 m  
 8.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,00 m  
10.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                     1,00 m  
11.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        0,95 m  
   Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2006

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,31 m        
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,23 m        
 3.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,15 m        
 4.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     3,90 m        
 5.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                     3,85 m        
 6.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,80 m        
 7.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,71 m        
 8.Kollek, Esther              95 LGO/TVE Barop                     3,71 m        
 9.Fibbe, Leonie               95 LGO/TVE Barop                     3,67 m        
10.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         3,59 m        
11.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh 02               3,47 m        
12.Novak, Laura                95 LGO/TVE Barop                     3,42 m        
13.Dannert, Clara              95 LGO/TuS Westfalia Hombruch        3,32 m        
14.Herbstritt, Carina          95 LGO/TVE Barop                     3,30 m        
14.Müller, Laura               95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,30 m        
16.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,29 m        
17.Neuhaus, Lena               95 LGO/TVE Barop                     3,22 m        
18.Uha, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,17 m        
19.Rautenberg, Jana            95 TSV Kirchlinde                    3,14 m        
19.Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                    3,14 m        
21.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    3,07 m        
22.Kirchhoff, Janett           95 TuS Scharnhorst 1895/1926         2,99 m        
23.Bollermann, Clara           95 LGO/TVE Barop                     2,98 m        
24.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh 02               2,97 m        
24.Opara, Sandra               95 TuS Scharnhorst 1895/1926         2,97 m        
26.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 2,96 m        
27.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TVE Barop                     2,92 m        
28.Cechlovsky, Sophie          95 TV 1890 Mengede                   2,77 m        
29.von Gratowski, Michelle     95 LGO/TVE Barop                     2,76 m        




Schülerinnen W14


300 m Endlauf                                                   10.02.2006

 1.Steinbrecher, Kristin       92 LGO/ Dortmunder Turngemeinde     48,6  sec
 2.Humann, Vanessa             92 DJK SuS Brambauer                51,1  sec




Schülerinnen W15


300 m Endlauf                                                   10.02.2006

 1.Bienewald, Katharina        91 LGO/TSC Eintracht Dortmund       48,1  sec
 2.Jungeblodt, Victoria        91 TSV Kirchlinde                   50,3  sec
 3.Schad, Judith               91 TSV Kirchlinde                   53,2  sec




Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  10.02.2006

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         7,27 m  
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 7,11 m  
 3.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV         6,22 m  
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         5,72 m  
 5.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         4,68 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,0 KG Vor-/Endkampf                                  10.02.2006

 1.Kirchhoff, Jacqueline       93 TuS Scharnhorst 1895/1926         7,77 m  
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        6,55 m  
 3.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         6,51 m  
 4.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,80 m  
 5.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                     5,37 m  
 6.Arslan, Tansu               93 LGO/TVE Barop                     5,04 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.