Schüler-Hallensportfest am 19. Februar 2006
TV Einigkeit Barop - TSC Eintracht Dortmund
in der Helmut-Körnig-Halle, Dortmund, Strobelallee

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15



Frauen


200 m Endläufe                                                  19.02.06
 1.Möller, Sandra              81 TV Wattenscheid                  24,12 sec  1./II  
 2.Rockmeier, Birgit           73 LG Olympia Dortmund              24,19 sec  1./I   
 3.Dix, Maike                  85 LG Olympia Dortmund              24,28 sec  2./II  
 4.Oppong, Anita               74 LG Olympia Dortmund              24,96 sec  2./I   
 5.Hengst, Jennifer            85 LG Olympia Dortmund              25,91 sec  3./II  




Schülerinnen D


4 x 50 m Endläufe                                               19.02.06

 1.VT Bückeburg                                                    32,84 sec  1./I   
    Birkmann, J 97 - Marzinowski, L 98 - Merseburger, V 97 - Hart, H 97
 2.DJK Teutonia Waltrop                                            33,98 sec  2./I   
    Böhre, J 97 - Gördes, A 97 - Polarczyk, E 97 - Keil, C 99
 3. TUSEM Essen                                                    34,55 sec  3./I   
    Martens, L 97 - Neuhoff, M 98 - Conrad, K 97 - Martens, M 97
 4.Ciko 66 Arnheim / NL                                            35,59 sec  1./II  
    
 5.Ohligser TV                                                     35,75 sec  2./II  
    Büscher, J 97 - Topfstedt, C 97 - Maus, I 97 - Panitz, K 97
 6.LG Wipperfürth                                                  36,78 sec  3./II  
    Breitkopf, A 97 - Hartmann, L 97 - Kaufmann, T 97 - Billstein, G 97
 7.LGO/Dortm.Turngemeinde                                          36,98 sec  4./II  
    Aggreh, A 97 - Friese, P 97 - Gräbel, J 97 - Wien, R 97




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               19.02.06

 1.LGO/TSC Eintracht Dortmund                                      29,85 sec  1./IV  
    Wöhrmann, C 95 - Guting, V 95 - Batuch, A 95 - Nierath, S 95
 2.LA SV Herten II                                                 30,15 sec  1./I   
    
 3.SC Olpe I                                                       31,20 sec  1./VI  
    Höhne, C 95 - Volkova, R 96 - Heuel, K 96 - Vossel, J 95
 4.Polizei SV Wuppertal                                            31,41 sec  1./II  
    Benninghoven, S 95 - Habel, N 95 - Ediger, M 96 - Lenz, T 96
 5.LG Unna I                                                       31,67 sec  2./I   
    Vaupel, B 96 - Schüle, M 95 - Baldauf, L 95 - Carl, L 96
 5.Ciko 66 Arnheim / NL I                                          31,67 sec  1./VII 
    van Amerongen, A 95 - Geurtsen, L 95 - Leseman, R 95 - Bouwmeister, M 95
 7.VT Bückeburg                                                    31,78 sec  2./VII 
    Meledszus, L 96 - Walkling, J 96 - Ewen, A 95 - Hagel, I 95
 8.FC Stoppenberg LT I                                             32,03 sec  1./III 
    Debrah, L 97 - Debrah, M 95 - Herlitze, J 95 - Michaelis, V 95
 9.TuS Germania Horstmar                                           32,16 sec  2./II  
    Terkuhlen, R 95 - Altena, E 95 - Klatt, F 95 - Wortmann, S 95
10.LG Plettenberg/Herscheid II                                     32,41 sec  3./VII 
    Jäckering, J 95 - Helmus, P 95 - Seel, M 95 - Auras, M 95
11.ETG Recklinghausen                                              32,48 sec  1./V   
    Wenning, C 96 - Stolz, L 95 - Mihm, K 95 - Koch, M 96
12.TV Assenheim e.V. I                                             32,86 sec  2./VI  
    Greven Lea      95 - Stuth, F 96 - Pfeiffer, P 96 - Marmor, S 95
13.LG Unna II                                                      33,07 sec  2./IV  
    Wittler, L 97 - Figaszewski, L 95 - Hübner, M 95 - Marsiglia, A 95
14.Pallas 67 Wageningen/NL I                                       33,11 sec  2./III 
    Klaasen, E 96 - Goedhart, J 95 - de Wolf, I 95 - Kraakmann, R 96
15.FC Stoppenberg LT II                                            33,67 sec  3./VI  
    Zwack, L 97 - Krix, C 97 - Kuhl, K 96 - Goczik, P 96
16.SC Westfalia 04 Herne                                           33,72 sec  4./VI  
    Mielke, A 96 - Rodewald, A 96 - Spack, C 96 - Wallböhmer, L 97
17.Ohligser TV                                                     34,39 sec  3./I   
    Klein, A 96 - Maus, L 96 - Pöppel, A 95 - Plücker, L 95
18.TV Assenheim e.V. II                                            34,77 sec  2./V   
    Naton, N 96 - Müller, M 97 - Langer, J 96 - Rau, L 96
19. TUSEM Essen                                                    34,96 sec  3./III 
    Neuhoff, J 96 - Jütte, J 95 - Kappen, R 95 - Lindemann, L 95
20.LG MTV Altena/Städt.Rahmede                                     34,98 sec  3./V   
    Kremer, S 97 - Seuster, L 96 - Hertel, T 96 - Kremer, A 95
21.Ciko 66 Arnheim / NL II                                         35,63 sec  4./VII 
    Verdurmen, L 96 - Takke, L 95 - Fenwick, F 96 - König, C 96
22.Pallas 67 Wageningen/NL II                                      36,28 sec  3./IV  
    Conijn, I 96 - van Aken, S 96 - Kas, M 96 - Witte, S 95
23.SC Olpe II                                                      36,92 sec  4./IV  
    Heckmann, J 96 - Maximov, N 96 - Spanier, L 96 - Struck, A 96




Schülerinnen B


4 x 50 m Endläufe                                               19.02.06

 1.FC Viktoria Heiden                                              27,78 sec  1./V   
    Sildatke, S 94 - Dülmer, M 93 - Banholt, J 93 - Wienen, A 93
 2.TSG Dülmen I                                                    28,14 sec  1./II  
    Laerbusch, L 93 - Neudahm, P 93 - Wiechers, J 93 - Pund, L 94
 3.LG Lemgo                                                        28,31 sec  1./I   
    Wellmann, A 93 - Babenhauserheide, S 93 - Pigorsch, R 93 - Grönebaum, A 93
 4.SC Olpe                                                         28,37 sec  2./I   
    Kleine, L 93 - Koch, J 93 - Vossel, J 95 - Heckmann, N 93
 5.LG Remscheid                                                    28,64 sec  1./VI  
    Asbeck, Y 94 - Berndt, F 94 - Bohte, R 94 - Müller, A 93
 6.VSG Duisburg                                                    28,83 sec  1./III 
    Wischmeyer, C 94 - Kaufmann, S 93 - Astor, I 94 - Zender, K 94
 7.LGO/TSC Eintracht Dortmund                                      28,88 sec  2./V   
    Lopes, J 93 - Kleinwegener, K 94 - Wencker, N 93 - Guting, S 93
 8.VFL 08 Repelen                                                  29,31 sec  3./I   
    Schmengler, A 94 - Warnke, L 93 - Behrendt, L 93 - Bühning, A 94
 9.TuS Germania Horstmar                                           29,38 sec  2./II  
    Lölfing, J 93 - Sommer, V 94 - Gude, F 93 - Brunstering, J 93
10.LGO/Dortm.Turngemeinde                                          29,59 sec  3./II  
    Herzog, L 94 - Stahl, L 93 - Burkhardt, L 93 - Sonnabend, L 93
11.LA SV Herten I                                                  29,67 sec  4./II  
    Wiek, J 93 - Hoffmann, C 93 - Hahnenkamp, J 93 - Vennes, L 93
12.TSG Dülmen II                                                   29,78 sec  2./III 
    Püttmann, R 93 - Frank, M 93 - Lillack, C 93 - Ronschkowski, A 94
13.FC Stoppenberg LT I                                             30,33 sec  1./IV  
    Krix, K 93 - Schoofs, M 93 - Kuhl, S 93 - Windisch, K 93
14.LG Wipperfürth I                                                30,36 sec  3./III 
    Klockner, F 94 - Billstein, P 94 - Gotter, J 93 - Comito, C 94
15.VT Bückeburg                                                    30,52 sec  2./IV  
    Koch, M 94 - Panske, J 94 - Roper, L 93 - Kalbow, L 94
16.Ciko 66 Arnheim / NL                                            30,91 sec  3./V   
    Fenwick, S 94 - Turk, L 94 - van Ligten, F 94 - van Klaveren, N 94
17.Haaner TV                                                       31,10 sec  2./VI  
    Wingartz, C 94 - Rasner, A 93 - Deichmann, B 94 - Griesbach, J 93
18.FC Stoppenberg LT III                                           31,31 sec  3./VI  
    Trzensiok, F 94 - Haberscheidt, M 94 - Schäfer, L 94 - Eisenberg, R 95
19.FC Stoppenberg LT II                                            32,09 sec  3./IV  
    Hippert, L 94 - Hiegemann, A 94 - Zwack, D 94 - Malek, J 94
20.Pallas 67 Wageningen/NL                                         32,29 sec  4./IV  
    van de Lagemaat, S 93 - Zijp, T 94 - Boer, V 93 - van Ruitenbeek, D 94
21.LG Wipperfürth II                                               34,33 sec  4./V   
    Schurmann, L 94 - Molter, M 95 - Hartmann, R 95 - Berger, M 94
22.LA SV Herten II                                                 35,89 sec  4./VI  
    Preiss, S 93 - Kaulfersch, E 93 - Lüttkenhaus, L 93 - Grafeld, A 94




Schüler D


4 x 50 m Endläufe                                               19.02.06

 1.DJK Teutonia Waltrop                                            33,44 sec  1./I   
    Schmale, F 97 - Wulf, V 97 - Liebig, J 97 - Mecklenbeck, M 97
 2.Ohligser TV                                                     34,19 sec  1./II  
    Schneider, P 97 - Schubert, M 97 - Junghans, H 97 - Schulz, J 97
 3.SC Westfalia 04 Herne                                           35,58 sec  2./II  
    Benecken, M 97 - Boehm, R 97 - Mazuk, K 97 - Schindler, N 97
 4.SC Bayer 05 Uerdingen e.V.                                      36,24 sec  3./II  
    Kroppen, M 97 - Strauch, S 97 - Passauer, M 97 - Dyllong, Y 97
 5.VfL Engelskirchen                                               36,42 sec  2./I   
    Stephan, P 98 - Riss, M 98 - Botta, P 98 - Stephan, T 98
 6. TUSEM Essen                                                    36,97 sec  3./I   
    Voigt, T 97 - Jütte, S 98 - Amend, P 98 - Klaus, J 97
 7.FC Stoppenberg LT                                               37,28 sec  4./II  
    Reguez, J 98 - Sprink, T 98 - Mausfeld, J 97 - Draganski, F 97




Schüler C


4 x 50 m Endläufe                                               19.02.06

 1.LG Unna                                                         31,42 sec  1./I   
    Hennecke, J 95 - Groß, S 95 - Kern, M 95 - van den Akker, P 95
 2.ETG Recklinghausen I                                            31,57 sec  1./II  
    Schmidt, A 96 - Preußners, S 96 - Ott, F 96 - Knofski, T 97
 3.Pallas 67 Wageningen/NL                                         31,98 sec  2./I   
    van Zanten, L 96 - Koorn, M 95 - Teunisse, M 95 - Jansen, K 96
 4.SuS Bertlich-LA                                                 32,72 sec  1./III 
    Borelli, C 96 - Koch, L 96 - Lange, S 95 - Borkenstein, M 96
 5.TSG Dülmen                                                      32,95 sec  1./IV  
    Stockhausen, S 95 - Zahlten, Y 96 - Kalhoff, N 95 - Lücke, A 95
 6.SC Westfalia 04 Herne                                           32,97 sec  2./II  
    Grihn, H 96 - Mann, M 96 - Welz, A 96 - Winter, F 96
 7.LG Plettenberg/Herscheid                                        33,04 sec  2./IV  
    Reisener, L 95 - Frelih, M 95 - Fehrmann, J 96 - Rauer, J 95
 8.ETG Recklinghausen II                                           33,43 sec  3./IV  
    Pantring, T 96 - Hauptmann, F 95 - Scheller, L 96 - Sauer, M 95
 9. TUSEM Essen                                                    33,79 sec  3./I   
    Klaus, S 95 - Ingenhaag, H 96 - Strothe, J 95 - Müller, L 95
10.SC Olpe                                                         34,07 sec  4./IV  
    Gleue, M 97 - Nosiadek, F 97 - Feldmann, A 95 - Ohm, F 96
11.TV Eintracht 49 Kupferdreh                                      34,64 sec  2./III 
    Maier, J 97 - Wurm, L 97 - Wurm, L 97 - Collmer, L 96
12.Ciko 66 Arnheim / NL                                            35,40 sec  3./II  
    Cremers, R 95 - Keijzer, J 95 - Kraus, T 95 - Stinissen, I 95




Schüler B


4 x 50 m Endläufe                                               19.02.06

 1.FC Stoppenberg LT                                               30,47 sec  1./II  
    Sprink, T 94 - Schiemann, D 94 - Kampling, B 94 - Mausfeld, A 94
 2.LA SV Herten                                                    30,52 sec  2./II  
    Abendroth, J 94 - Loddenkemper, K 94 - Bochert, D 94 - Spiekermann, T 94
 3.SC Westfalia 04 Herne                                           30,87 sec  3./II  
    Rodewald, M 95 - Chlosta, M 94 - Spack, R 94 - Kocaarslan, E 95
 4.Pallas 67 Wageningen/NL                                         31,03 sec  1./I   
    Ogink, T 93 - Elings, J 93 - de Jong, J 94 - van Buuren, F 93
 5.SC Olpe                                                         31,22 sec  4./II  
    Schulte, M 93 - Bock, J 93 - Hanschke, T 93 - Ohm, S 93
 6.TuS Germania Horstmar                                           31,64 sec  2./I   
    Hülsmann, L 93 - Vieth, A 94 - Becks, K 94 - Spieker, A 94
 7.Ciko 66 Arnheim / NL                                            31,94 sec  1./IV  
    Gademan, G 93 - Potkamp, S 93 - von Eyck, C 94 - König, C 96
 8.TV Eintracht 49 Kupferdreh                                      35,13 sec  1./III 
    




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Liebisch, Laura Marie       98 Turnerbund Frintrop 03            8,58 sec  1./VII 
 2.Feldkamp, Maike             98 LG Coesfeld                       8,64 sec  2./VII 
 3.Kohlmann, Benita            98 SuS Olfen                         8,74 sec  1./I   
 4.Egbers, Sophia              98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,88 sec  1./VI  
 5.Marzinowski, Liv            98 VT Bückeburg                      8,94 sec  2./I   
 6.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        9,08 sec  3./I   
 7.Raring, Pia                 99 DJK Teutonia Waltrop              9,18 sec  1./V   
 8.Fromme, Annika              98 SuS Olfen                         9,22 sec  1./II  
 9.Wuntke, Michelle            98 LG Halver-Schalksmühle            9,26 sec  1./IV  
 9.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich-LA                   9,26 sec  2./VI  
11.Keil, Charlotte             99 DJK Teutonia Waltrop              9,38 sec  2./IV  
12.Lenz, Madina                98 Polizei SV Wuppertal              9,72 sec  2./II  
13.Grund, Lea                  98 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      9,74 sec  4./I   
14.Strohfeld, Kendra           98 TV Eintracht Lünern/Stockum       9,76 sec  5./I   
15.Nitsche, Hannah             98 Haaner TV                         9,78 sec  3./VI  
16.Bauer, Luisa                98 DJK Teutonia Waltrop              9,92 sec  4./VI  
16.Neesert, Teresa             98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,92 sec  3./IV  
18.Becker, Marlen              98 TV Datteln 09                     9,94 sec  5./VI  
19.Röderer, Lena               98 TV Datteln 09                    10,00 sec  2./V   
20.Walter, Kim-Michelle        98 SuS Olfen                        10,06 sec  1./III 
20.Lambertz, Elisa             98 LG Wipperfürth                   10,06 sec  4./IV  
22.Hugo, Svenja                98 SuS Olfen                        10,06 sec  2./III 
23.Knaak, Luisa                98 Ohligser TV                      10,08 sec  3./V   
24.Neuhoff, Meike              98  TUSEM Essen                     10,12 sec  6./I   
25.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                   10,16 sec  3./II  
26.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   10,48 sec  4./II  
27.Kollmann, Pia               99 LG Unna                          10,56 sec  5./II  
28.Meyer, Antonia              98 SuS Bertlich-LA                  10,58 sec  4./V   
29.Hoevers, Jasmijn            98 Pallas 67 Wageningen/NL          10,72 sec  3./III 
30.Kunert, Lara                98 TSV Kirchlinde                   11,06 sec  4./III 
30.Gebauer, Jana               99 LGO/TVE Barop                    11,06 sec  6./II  
32.Liebisch, Laura Marie       98 Turnerbund Frintrop 03           11,28 sec  5./V   
33.Voß, Johanna                99 TV Datteln 09                    11,30 sec  5./IV  
34.Kernig, Celina              99 LG Iserlohn                      11,34 sec  6./IV  
35.Kernig, Lisanne             98 LG Iserlohn                      11,58 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   19.02.06

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:08,97 min
 2.Marzinowski, Liv            98 VT Bückeburg                   3:21,70 min
 3.Lembcke, Sina               98 TV Werne 03                    3:22,34 min
 4.Feldkamp, Maike             98 LG Coesfeld                    3:34,38 min
 5.Knaak, Luisa                98 Ohligser TV                    3:35,02 min
 6.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:45,44 min
 7.Hoevers, Jasmijn            98 Pallas 67 Wageningen/NL        3:52,83 min
 8.Kernig, Celina              99 LG Iserlohn                    3:57,05 min
 9.Keil, Charlotte             99 DJK Teutonia Waltrop           4:00,44 min
10.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                 4:10,82 min
11.Voß, Johanna                99 TV Datteln 09                  4:27,27 min
   Raring, Pia                 99 DJK Teutonia Waltrop             aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Kohlmann, Benita            98 SuS Olfen                         3,66 m        
 2.Raring, Pia                 99 DJK Teutonia Waltrop              3,34 m        
 3.Wuntke, Michelle            98 LG Halver-Schalksmühle            3,23 m        
 4.Egbers, Sophia              98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,22 m        
 5.Marzinowski, Liv            98 VT Bückeburg                      3,06 m        
 6.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich-LA                   3,02 m        
 7.Fromme, Annika              98 SuS Olfen                         2,84 m        
 8.Strohfeld, Kendra           98 TV Eintracht Lünern/Stockum       2,84 m        
 9.Röderer, Lena               98 TV Datteln 09                     2,70 m        
10.König, Benthe               98 Ciko 66 Arnheim / NL              2,69 m        
11.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                    2,66 m        
12.Walter, Kim-Michelle        98 SuS Olfen                         2,61 m        
13.Lenz, Madina                98 Polizei SV Wuppertal              2,59 m        
14.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        2,57 m        
15.Keil, Charlotte             99 DJK Teutonia Waltrop              2,56 m        
15.Nitsche, Hannah             98 Haaner TV                         2,56 m        
17.Grund, Lea                  98 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      2,55 m        
18.Hugo, Svenja                98 SuS Olfen                         2,54 m        
19.Neuhoff, Meike              98  TUSEM Essen                      2,43 m        
20.Neesert, Teresa             98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,39 m        
21.Bauer, Luisa                98 DJK Teutonia Waltrop              2,37 m        
21.Feldkamp, Maike             98 LG Coesfeld                       2,37 m        
23.Jäckering, Vanessa          98 LG Plettenberg/Herscheid          2,33 m        
24.Meyer, Antonia              98 SuS Bertlich-LA                   2,31 m        
25.Kollmann, Pia               99 LG Unna                           2,27 m        
26.Kunert, Lara                98 TSV Kirchlinde                    2,26 m        
27.Becker, Marlen              98 TV Datteln 09                     2,23 m        
28.Lambertz, Elisa             98 LG Wipperfürth                    2,14 m        
29.Kernig, Lisanne             98 LG Iserlohn                       2,09 m        
30.Knaak, Luisa                98 Ohligser TV                       2,04 m        
31.Gebauer, Jana               99 LGO/TVE Barop                     1,98 m        
32.Kernig, Celina              99 LG Iserlohn                       1,72 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Merseburger, Vero           97 VT Bückeburg                      8,08 sec  1./I   
 2.Drews, Luise                97 SuS Olfen                         8,24 sec  1./II  
 2.Debrah, Lena                97  FC Stoppenberg LT                8,24 sec  1./IV  
 4.Honsel, Christina           97 LG Dorsten                        8,42 sec  1./III 
 5.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            8,48 sec  2./III 
 6.Schulz, Julian              97 Ohligser TV                       8,50 sec  1./XIII
 7.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                         8,54 sec  2./I   
 7.Martens, Merle              97  TUSEM Essen                      8,54 sec  2./II  
 7.Egbers, Anne                97 Ciko 66 Arnheim / NL              8,54 sec  1./X   
10.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      8,58 sec  3./II  
11.Fontowitz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,66 sec  1./IX  
11.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                      8,66 sec  4./II  
13.Stüwe, Sinikka              97 SuS Olfen                         8,70 sec  1./XII 
14.Bähre, Jolina               97 DJK Teutonia Waltrop              8,78 sec  2./X   
14.Altenau, Katja              97 TV Werne 03                       8,78 sec  1./VI  
16.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,82 sec  3./III 
17.Althaus, Michelle           97 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,84 sec  3./I   
18.Müller, Malena              97 TV Assenheim e.V.                 8,86 sec  2./IV  
19.Schauf, Jasmin              97 Haaner TV                         8,88 sec  1./VII 
20.Hart, Hannah                97 VT Bückeburg                      8,90 sec  4./I   
21.Aggreh, Amy                 97 LGO/Dortm.Turngemeinde            8,92 sec  3./X   
21.Maus, Inga                  97 Ohligser TV                       8,92 sec  2./IX  
21.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          8,92 sec  1./XI  
24.Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                       8,98 sec  2./XI  
24.Gördes, Anna-Lena           97 DJK Teutonia Waltrop              8,98 sec  1./IIX 
24.Conrad, Katharina           97  TUSEM Essen                      8,98 sec  5./II  
27.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen                9,00 sec  5./I   
28.Terkuhlen, Sophia           97 TUS Germania Horstmar             9,12 sec  1./V   
29.Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    9,20 sec  4./III 
30.Bouwmeister, Esther         97 Ciko 66 Arnheim / NL              9,22 sec  2./VII 
31.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       9,26 sec  2./VI  
32.Nickel, Sopie               97 Turnerbund Frintrop 03            9,28 sec  3./VII 
33.Brinkert, Sophia            97 SuS Olfen                         9,30 sec  2./V   
33.Lücke, Vera                 97 LV Oelde                          9,30 sec  2./XII 
35.Schlierkamp, Ellen          97 SuS Olfen                         9,32 sec  3./V   
35.Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                       9,32 sec  3./XII 
37.Heinrich, Elisabeth         97 Wieltaler LC                      9,34 sec  5./III 
38.Polarczyk, Eva              97 DJK Teutonia Waltrop              9,36 sec  3./IX  
38.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,36 sec  3./IV  
40.Wallböhmer, Laura           97 SC Westfalia 04 Herne             9,38 sec  4./VII 
41.Rieken, Clara               97 Schwarz-Weiß Havixbeck            9,44 sec  2./IIX 
42.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                         9,44 sec  3./IIX 
43.Benayad, Salima             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,44 sec  4./IIX 
44.Dorweiler, Lena-Sophie      97 SuS Olfen                         9,48 sec  3./XI  
45.Hegemann, Johanna           97 SC Falke Saerbeck                 9,50 sec  4./IX  
46.Birkmann, Josephine         97 VT Bückeburg                      9,52 sec  6./I   
46.Göbel, Anna-Lisa            97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,52 sec  5./VII 
48.Leenen, Merel               97 Ciko 66 Arnheim / NL              9,54 sec  4./XI  
49.Büscher, Jessica            97 Ohligser TV                       9,58 sec  4./X   
50.Stratmann, Annika           97 VT Bückeburg                      9,62 sec  4./IV  
51.König, Benthe               98 Ciko 66 Arnheim / NL              9,64 sec  4./V   
51.Hauschke, Finja             97 LG Unna                           9,64 sec  5./IV  
51.Wenking, Lena-Marie         97 TUS Germania Horstmar             9,64 sec  3./VI  
54.Gude, Anneke                97 TuS Germania Horstmar             9,66 sec  5./V   
55.Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                         9,68 sec  5./X   
55.Hartmann, Leonie            97 LG Wipperfürth                    9,68 sec  6./IV  
57.Huber, Laura                97 SuS Olfen                         9,76 sec  4./VI  
58.Friese, Paula               97 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,90 sec  4./XII 
59.Wien, Runa                  97 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,96 sec  6./X   
60.Kürten, Nina                97 LG MTV Altena/Städt.Rahmede      10,06 sec  6./VII 
61.Jäckering, Vanessa          98 LG Plettenberg/Herscheid         10,14 sec  5./VI  
62.Gräbel, Julia               97 LGO/Dortm.Turngemeinde           10,22 sec  5./XI  
63.Schippers, Paula            97 LGO/Dortm.Turngemeinde           10,26 sec  5./IX  
64.Kamphausen, Vanessa         97 LG Coesfeld                      10,36 sec  6./III 
65.Marquardt, Lena             97 SuS Bertlich-LA                  10,38 sec  6./XI  
65.Koczy, Birte                97 LG Dorsten                       10,38 sec  6./II  
67.Tominski, Anna              97 DJK Teutonia Waltrop             10,64 sec  6./IX  
68.Kaufmann, Tiffany           97 LG Wipperfürth                   10,66 sec  6./V   
69.Piecha, Marie               97 TV Eintracht 49 Kupferdreh       10,78 sec  5./IIX 
70.Mayfeld, Carolin            97 LGO/Dortm.Turngemeinde           11,16 sec  5./XII 


800 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                      2:59,64 min  1./I   
 2.Zwack, Linda                97 FC Stoppenberg LT              3:00,55 min  2./I   
 3.Schauf, Jasmin              97 Haaner TV                      3:11,40 min  1./II  
 4.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                      3:14,89 min  3./I   
 5.Rentemeister, Ina           97 LG Coesfeld                    3:16,07 min  4./I   
 6.Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                      3:17,17 min  1./III 
 7.Drews, Luise                97 SuS Olfen                      3:18,06 min  5./I   
 8.Altenau, Katja              97 TV Werne 03                    3:19,34 min  2./II  
 9.Merseburger, Vero           97 VT Bückeburg                   3:21,04 min  6./I   
10.Althaus, Michelle           97 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund   3:22,26 min  2./III 
11.Martens, Linda              97  TUSEM Essen                   3:22,69 min  7./I   
12.Schlierkamp, Ellen          97 SuS Olfen                      3:23,60 min  8./I   
13.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                       3:24,05 min  3./II  
14.Maus, Inga                  97 Ohligser TV                    3:24,11 min  4./II  
15.Huber, Laura                97 SuS Olfen                      3:26,10 min  3./III 
16.Krix, Carolina              97 FC Stoppenberg LT              3:28,17 min  9./I   
17.Stratmann, Annika           97 VT Bückeburg                   3:34,07 min  4./III 
18.Birkmann, Josephine         97 VT Bückeburg                   3:34,64 min  5./II  
19.Lücke, Vera                 97 LV Oelde                       3:35,33 min  6./II  
20.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV Altena/Städt.Rahmede    3:35,79 min  5./III 
21.Gördes, Anna-Lena           97 DJK Teutonia Waltrop           3:37,20 min  7./II  
22.Brinkert, Sophia            97 SuS Olfen                      3:37,49 min  6./III 
23.Bouwmeister, Esther         97 Ciko 66 Arnheim / NL           3:37,95 min 10./I   
24.Tominski, Anna              97 DJK Teutonia Waltrop           3:43,14 min  7./III 
25.Rieken, Clara               97 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:43,33 min  8./II  
26.König, Benthe               98 Ciko 66 Arnheim / NL           3:43,58 min 11./I   
27.Heinrich, Elisabeth         97 Wieltaler LC                   3:43,99 min  9./II  
28.Leenen, Merel               97 Ciko 66 Arnheim / NL           3:44,65 min  8./III 
29.Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                    3:49,49 min  9./III 
30.Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                    3:51,97 min 10./II  
31.Stüwe, Sinikka              97 SuS Olfen                      3:54,83 min 11./II  
32.Marquardt, Lena             97 SuS Bertlich-LA                4:02,96 min 12./II  
33.Nickel, Sopie               97 Turnerbund Frintrop 03         4:04,19 min 10./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                      3,83 m        
 2.Honsel, Christina           97 LG Dorsten                        3,71 m        
 3.Merseburger, Vero           97 VT Bückeburg                      3,65 m        
 4.Wittler, Lea                97 LG Unna                           3,63 m        
 5.Drews, Luise                97 SuS Olfen                         3,53 m        
 6.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                         3,46 m        
 7.Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    3,38 m        
 8.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            3,36 m        
 9.Althaus, Michelle           97 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,33 m        
10.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      3,27 m        
11.Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                       3,26 m        
12.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                         3,25 m        
12.Stüwe, Sinikka              97 SuS Olfen                         3,25 m        
14.Egbers, Anne                97 Ciko 66 Arnheim / NL              3,22 m        
15.Martens, Merle              97  TUSEM Essen                      3,21 m        
16.Schlierkamp, Ellen          97 SuS Olfen                         3,16 m        
16.Fontowitz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,16 m        
18.Bouwmeister, Esther         97 Ciko 66 Arnheim / NL              3,11 m        
19.Maus, Inga                  97 Ohligser TV                       3,09 m        
20.Conrad, Katharina           97  TUSEM Essen                      3,07 m        
20.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                         3,07 m        
22.Bähre, Jolina               97 DJK Teutonia Waltrop              3,03 m        
23.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen                3,01 m        
24.Schauf, Jasmin              97 Haaner TV                         3,00 m        
25.Altenau, Katja              97 TV Werne 03                       2,96 m        
26.Uhrmacher, Mona             97 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      2,95 m        
26.Rentemeister, Ina           97 LG Coesfeld                       2,95 m        
28.Hart, Hannah                97 VT Bückeburg                      2,94 m        
28.Rieken, Clara               97 Schwarz-Weiß Havixbeck            2,94 m        
30.Gördes, Anna-Lena           97 DJK Teutonia Waltrop              2,92 m        
31.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    2,86 m        
31.Koczy, Birte                97 LG Dorsten                        2,86 m        
33.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       2,85 m        
34.Dorweiler, Lena-Sophie      97 SuS Olfen                         2,84 m        
35.Huber, Laura                97 SuS Olfen                         2,83 m        
35.Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                         2,83 m        
37.Martens, Linda              97  TUSEM Essen                      2,82 m        
38.Hauschke, Finja             97 LG Unna                           2,80 m        
39.Heinrich, Svenja            97 LV Oelde                          2,79 m        
40.Terkuhlen, Sophia           97 TUS Germania Horstmar             2,78 m        
41.Stratmann, Annika           97 VT Bückeburg                      2,77 m        
41.Lücke, Vera                 97 LV Oelde                          2,77 m        
43.Brinkert, Sophia            97 SuS Olfen                         2,76 m        
44.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       2,75 m        
44.Polarczyk, Eva              97 DJK Teutonia Waltrop              2,75 m        
46.Marquardt, Lena             97 SuS Bertlich-LA                   2,70 m        
47.Leenen, Merel               97 Ciko 66 Arnheim / NL              2,64 m        
48.Aggreh, Amy                 97 LGO/Dortm.Turngemeinde            2,63 m        
48.Hartmann, Leonie            97 LG Wipperfürth                    2,63 m        
50.Wenking, Lena-Marie         97 TUS Germania Horstmar             2,59 m        
51.Büscher, Jessica            97 Ohligser TV                       2,57 m        
52.Friese, Paula               97 LGO/Dortm.Turngemeinde            2,55 m        
52.Göbel, Anna-Lisa            97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,55 m        
54.Birkmann, Josephine         97 VT Bückeburg                      2,53 m        
55.Kaufmann, Tiffany           97 LG Wipperfürth                    2,51 m        
55.Kamphausen, Vanessa         97 LG Coesfeld                       2,51 m        
57.Kürten, Nina                97 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       2,50 m        
57.Wien, Runa                  97 LGO/Dortm.Turngemeinde            2,50 m        
57.Gräbel, Julia               97 LGO/Dortm.Turngemeinde            2,50 m        
60.Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                       2,36 m        
61.Gude, Anneke                97 TuS Germania Horstmar             2,26 m        
62.Tominski, Anna              97 DJK Teutonia Waltrop              2,22 m        
63.Schippers, Paula            97 LGO/Dortm.Turngemeinde            2,15 m        
64.Mayfeld, Carolin            97 LGO/Dortm.Turngemeinde            2,09 m        
65.Piecha, Marie               97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        2,02 m        




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           7,88 sec  1./I   
 2.Dörbecker, Michelle         96 CSV Krefeld                       8,08 sec  2./I   
 3.Goczik, Paula               96 FC Stoppenberg LT                 8,10 sec  3./I   
 4.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                       8,16 sec  1./VI  
 5.Unger, Lisa                 96 SuS Olfen                         8,18 sec  2./VI  
 6.Rodewald, Ann-Kathrin       96 SC Westfalia 04 Herne             8,20 sec  1./XIIX
 6.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           8,20 sec  1./IV  
 8.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                       8,26 sec  1./V   
 9.Volkova, Rita               96 SC Olpe                           8,28 sec  4./I   
10.Terhürne, Inga              96 VfL Ahaus                         8,30 sec  1./IX  
11.Gräfe, Jana                 96 TSG Dülmen                        8,34 sec  2./IV  
12.Carl, Lena                  96 LG Unna                           8,40 sec  1./III 
13.Vaupel, Benina              96 LG Unna                           8,42 sec  2./III 
14.Ediger, Marina              96 Polizei SV Wuppertal              8,44 sec  1./IIX 
15.Pape, Patricia              96 TV Beckum                         8,46 sec  1./XVII
16.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,48 sec  1./XIII
16.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen                8,48 sec  1./VII 
18.Dreier, Jenny               96 LG Coesfeld                       8,50 sec  1./XX  
19.Wenning, Christina          96 ETG Recklinghausen                8,52 sec  2./IIX 
20.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,54 sec  1./II  
20.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                 8,54 sec  2./XVII
22.Kablitz, Jana               96 SuS Olfen                         8,56 sec  2./V   
22.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            8,56 sec  2./XX  
22.Bolle, Hannah               96 TV Eintracht 49 Kupferdreh        8,56 sec  1./XIV 
22.Blunk, Annika               96 LG Iserlohn                       8,56 sec  1./XI  
26.König, Claartje             96 Ciko 66 Arnheim / NL              8,58 sec  3./III 
26.Walkling, Julia             96 VT Bückeburg                      8,58 sec  3./VI  
26.vom Lehn, Sarah             96 Polizei SV Wuppertal              8,58 sec  2./XI  
26.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TVE Barop                     8,58 sec  1./XIX 
26.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         8,58 sec  3./IIX 
31.Rasch, Judith               96 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,60 sec  2./XIV 
32.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                         8,62 sec  1./21  
32.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           8,62 sec  2./II  
34.Zieschank, Hannah           96 LG Halver-Schalksmühle            8,64 sec  2./21  
34.Hidding, Vanessa            96 LG Coesfeld                       8,64 sec  3./IV  
36.Weise Valdez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,66 sec  2./XIX 
36.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                           8,66 sec  3./II  
38.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                       8,68 sec  4./IV  
39.Stuth, Frederike            96 TV Assenheim e.V.                 8,70 sec  3./21  
40.Hornuth, Florentina         96 SuS Bertlich-LA                   8,72 sec  1./XII 
40.Wörmann, Theresa            96 SuS Olfen                         8,72 sec  3./V   
40.Pfeiffer, Pascale           96 TV Assenheim e.V.                 8,72 sec  2./VII 
43.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                       8,76 sec  5./IV  
44.van Aken, Selma             96 Pallas 67 Wageningen/NL           8,78 sec  5./I   
45.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           8,80 sec  4./III 
45.Harris, Charline            96 LG Iserlohn                       8,80 sec  1./X   
47.Schlierkamp, Franziska      96 SuS Olfen                         8,82 sec  1./XV  
48.Meledszus, Lea              96 VT Bückeburg                      8,84 sec  4./VI  
48.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          8,84 sec  2./XII 
48.Unger, Laura                96 SuS Olfen                         8,84 sec  4./V   
48.Strelow, Jana               96 TV Eintracht 49 Kupferdreh        8,84 sec  2./XV  
48.Mitschke, Jenny             96 SuS Olfen                         8,84 sec  3./XIV 
53.Nickel, Sarah               96 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          8,86 sec  2./XIII
53.Zieher,Laura                96 LGO/TVE Barop                     8,86 sec  3./XIX 
55.Klingler, Anna              96 SuS Olfen                         8,88 sec  3./XIII
56.Vesc, Franziska             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,90 sec  3./XV  
57.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,92 sec  4./XIV 
58.Hertel, Theresa             96 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       8,96 sec  1./XVI 
58.Gerke, Anna                 96 LAC Veltins Hochsauerland         8,96 sec  4./XV  
60.Crede, Ayla                 96 VT Bückeburg                      8,98 sec  3./VII 
60.Schott, Amelie              96 VT Bückeburg                      8,98 sec  5./VI  
62.Hildebrandt, Paulina        96 VT Bückeburg                      9,00 sec  6./VI  
63.Naton, Nora                 96 TV Assenheim e.V.                 9,04 sec  1./22  
63.Langer, Johanna             96 TV Assenheim e.V.                 9,04 sec  4./21  
63.Bayer, Caroline             96 LG Coesfeld                       9,04 sec  2./X   
66.Maus, Lea                   96 Ohligser TV                       9,06 sec  3./XI  
67.Becker, Carolin             96 TV Datteln 09                     9,12 sec  4./XIII
68.Falkenberg, Fabienne        96 SC Olpe                           9,16 sec  3./X   
69.Kas, Marleen                96 Pallas 67 Wageningen/NL           9,20 sec  6./I   
69.Seuster, Lena               96 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       9,20 sec  3./XVII
71.Spack, Carina               96 SC Westfalia 04 Herne             9,24 sec  4./XVII
72.Reimann, Laura              96 Schwarz-Weiß Havixbeck            9,26 sec  2./22  
72.Mielke, Ann-Kathrin         96 SC Westfalia 04 Herne             9,26 sec  2./XIIX
74.Seppelt, Anna               96 Schwarz-Weiß Havixbeck            9,28 sec  5./XIII
75.Klein, Anne                 96 Ohligser TV                       9,30 sec  3./XII 
76.Schulz, Pia                 96 SuS Olfen                         9,32 sec  4./XIX 
77.Michelis, Fabienne          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,34 sec  4./VII 
78.Kraakman, Rianne            96 Pallas 67 Wageningen/NL           9,36 sec  4./II  
79.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,42 sec  2./XVI 
80.Frieling, Cheyenne          96 Schwarz-Weiß Havixbeck            9,46 sec  3./22  
81.Weisheit, Lena              96 LG Plettenberg/Herscheid          9,48 sec  3./XVI 
82.Klaassen, Elise             96 Pallas 67 Wageningen/NL           9,50 sec  4./X   
83.Demmer, Katrin              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,54 sec  5./XVII
83.Conijn, Iris                96 Pallas 67 Wageningen/NL           9,54 sec  4./IIX 
85.Windeck, Sina               96 LG Wipperfürth                    9,56 sec  5./IIX 
86.Möllmann, Felina            96 SuS Olfen                         9,58 sec  4./XII 
86.Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen                9,58 sec  4./XI  
86.Gerhard, Christiane         96  TUSEM Essen                      9,58 sec  5./II  
89.Rietmann, Sarah             96 TSV Kirchlinde                    9,60 sec  5./X   
89.Lambertz, Theresa           96 LG Wipperfürth                    9,60 sec  3./XIIX
91.vd Elsen, Carmen            96 AV Wijchen                        9,62 sec  5./XIX 
91.Göhlich Johanna             96 LG Wipperfürth                    9,62 sec  4./XIIX
93.Peter, Lara                 96 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,66 sec  6./XIII
94.Scheller, Leonie            96 ETG Recklinghausen                9,68 sec  5./XI  
95.Tiemann, Chiara-Mera        96 SuS Olfen                         9,76 sec  5./XIV 
96.van Leeuwen, Anouk          96 Pallas 67 Wageningen/NL           9,92 sec  3./IX  
97.Zijp, Karin                 96 Pallas 67 Wageningen/NL          10,10 sec  4./IX  
98.Rau, Lisa                   96 TV Assenheim e.V.                10,18 sec  6./XI  
99.Maximov, Nika               96 SC Olpe                          10,78 sec  5./IX  


800 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Dreier, Jenny               96 LG Coesfeld                    2:48,15 min  1./I   
 2.Rasch, Judith               96 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:51,48 min  1./III 
 3.Meledszus, Lea              96 VT Bückeburg                   3:03,25 min  2./I   
 4.vom Lehn, Sarah             96 Polizei SV Wuppertal           3:03,52 min  3./I   
 5.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                        3:03,99 min  4./I   
 6.Wenning, Christina          96 ETG Recklinghausen             3:04,53 min  5./I   
 7.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen             3:05,28 min  6./I   
 8.Willecke, Jasmin            96 LG Unna                        3:07,34 min  7./I   
 9.Main, Charlotte             96 LG Unna                        3:07,40 min  8./I   
10.Damnitz, Kira               96 LG Dorsten                     3:07,93 min  9./I   
11.Frieling, Cheyenne          96 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:08,04 min  1./IV  
12.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                       3:08,25 min  2./III 
13.Schott, Amelie              96 VT Bückeburg                   3:08,70 min  1./II  
14.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:09,01 min  3./III 
15.Schmidt, Uilani             96 TV Werne 03                    3:10,49 min  2./IV  
16.Hildebrandt, Paulina        96 VT Bückeburg                   3:11,51 min  2./II  
17.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:12,47 min  3./IV  
18.Weise Valdez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:12,51 min  4./IV  
19.Wilhelm, Miriam             96 LAV Bayer 05 Uerdingen         3:13,16 min  4./III 
20.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                    3:13,71 min  3./II  
21.Vesc, Franziska             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:13,93 min  5./III 
22.Falkenberg, Fabienne        96 SC Olpe                        3:14,12 min  4./II  
23.Bayer, Caroline             96 LG Coesfeld                    3:16,01 min  5./II  
24.Bonas, Sophie               96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:16,06 min  5./IV  
25.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                    3:16,08 min  6./II  
26.Terjung, Inken              96 TSG Dülmen                     3:16,21 min 10./I   
27.Mitschke, Jenny             96 SuS Olfen                      3:17,61 min  6./III 
28.Terhürne, Inga              96 VfL Ahaus                      3:17,92 min 11./I   
29.Seuster, Lena               96 LG MTV Altena/Städt.Rahmede    3:18,12 min  7./III 
30.Crede, Ayla                 96 VT Bückeburg                   3:18,91 min 12./I   
31.Kuhl, Katharina             96 FC Stoppenberg LT              3:22,98 min 13./I   
32.Willecke, Tabea             96 LG Unna                        3:26,57 min 14./I   
33.Hertel, Theresa             96 LG MTV Altena/Städt.Rahmede    3:26,71 min  6./IV  
34.Harris, Charline            96 LG Iserlohn                    3:28,74 min  7./II  
35.Unger, Laura                96 SuS Olfen                      3:29,26 min  8./II  
36.Pape, Patricia              96 TV Beckum                      3:31,19 min  8./III 
37.Neuhoff, Julia              96  TUSEM Essen                   3:31,45 min 15./I   
38.Reimann, Laura              96 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:33,91 min  7./IV  
39.Seppelt, Anna               96 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:34,03 min  8./IV  
40.van Aken, Selma             96 Pallas 67 Wageningen/NL        3:35,10 min  9./II  
41.Lepke, Linda                96 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:35,57 min  9./III 
42.van Leeuwen, Anouk          96 Pallas 67 Wageningen/NL        3:35,59 min 10./II  
43.vd Elsen, Carmen            96 AV Wijchen                     3:35,61 min 11./II  
44.Voß, Annika                 96 TV Datteln 09                  3:37,72 min  9./IV  
45.Kremer, Aileen              95 LG MTV Altena/Städt.Rahmede    3:37,75 min 12./II  
46.König, Jana                 96 VfL Ahaus                      3:37,89 min 13./II  
47.Klaassen, Elise             96 Pallas 67 Wageningen/NL        3:38,51 min 14./II  
48.Klingler, Anna              96 SuS Olfen                      3:42,26 min 10./IV  
49.Zijp, Karin                 96 Pallas 67 Wageningen/NL        3:42,39 min 10./III 
50.Conijn, Iris                96 Pallas 67 Wageningen/NL        3:43,05 min 15./II  
51.Tiemann, Chiara-Mera        96 SuS Olfen                      3:54,24 min 11./IV  
   Hornuth, Florentina         96 SuS Bertlich-LA                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Rasch, Judith               96 AV Pijneneburg, Soest / NL        1,18 m  
 2.Ediger, Marina              96 Polizei SV Wuppertal              1,10 m  
 3.Kraakman, Rianne            96 Pallas 67 Wageningen/NL           1,10 m  
 4.Kaffiné, Carolin            96 SSG Königswinter                  1,10 m  
 5.van Aken, Selma             96 Pallas 67 Wageningen/NL           1,10 m  
 6.Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen                1,05 m  
 7.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                         1,05 m  
 8.Wörmann, Theresa            96 SuS Olfen                         1,05 m  
 9.Weise Valdez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,00 m  
 9.Kiemann, Hannah             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,00 m  
   Kas, Marleen                96 Pallas 67 Wageningen/NL         o.g.V.
   Conijn, Iris                96 Pallas 67 Wageningen/NL         o.g.V.
   Klaassen, Elise             96 Pallas 67 Wageningen/NL         o.g.V.
   Bonas, Sophie               96 LGO/TSC Eintracht Dortmund      o.g.V.
   Carl, Lena                  96 LG Unna                         o.g.V.
   Demmer, Katrin              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund      o.g.V.
   vd Elsen, Carmen            96 AV Wijchen                      o.g.V.
   Vesc, Franziska             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund      o.g.V.
   Strelow, Jana               96 TV Eintracht 49 Kupferdreh      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Terhürne, Inga              96 VfL Ahaus                         3,98 m        
 2.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                       3,75 m        
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           3,73 m        
 4.Dreier, Jenny               96 LG Coesfeld                       3,73 m        
 5.Unger, Lisa                 96 SuS Olfen                         3,68 m        
 6.Walkling, Julia             96 VT Bückeburg                      3,67 m        
 7.Terjung, Inken              96 TSG Dülmen                        3,62 m        
 8.Wieser, Natalie             96 LAC-Veltins-Hochsauerland         3,58 m        
 9.Rasch, Judith               96 AV Pijneneburg, Soest / NL        3,52 m        
10.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                       3,51 m        
11.Pape, Patricia              96 TV Beckum                         3,49 m        
12.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         3,48 m        
12.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                       3,48 m        
12.Martach, Christina          96 TV Datteln 09                     3,48 m        
15.Wörmann, Theresa            96 SuS Olfen                         3,45 m        
16.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                 3,43 m        
16.Dörbecker, Michelle         96 CSV Krefeld                       3,43 m        
18.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,38 m        
19.Kraakman, Rianne            96 Pallas 67 Wageningen/NL           3,37 m        
20.Koch, Sophie                96 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      3,35 m        
20.Kimmlinghoff, Melanie       96 SuS Olfen                         3,35 m        
20.Pfeiffer, Pascale           96 TV Assenheim e.V.                 3,35 m        
23.Blunk, Annika               96 LG Iserlohn                       3,30 m        
24.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                       3,29 m        
25.Maus, Lea                   96 Ohligser TV                       3,28 m        
25.König, Claartje             96 Ciko 66 Arnheim / NL              3,28 m        
27.Bolle, Hannah               96 TV Eintracht 49 Kupferdreh        3,27 m        
27.Petereit, Wiebke            96 Schwarz-Weiß Havixbeck            3,27 m        
29.Mitschke, Jenny             96 SuS Olfen                         3,23 m        
30.Stuth, Frederike            96 TV Assenheim e.V.                 3,22 m        
30.van Aken, Selma             96 Pallas 67 Wageningen/NL           3,22 m        
32.Unger, Laura                96 SuS Olfen                         3,19 m        
32.Vesc, Franziska             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,19 m        
32.Bonas, Sophie               96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,19 m        
35.Kablitz, Jana               96 SuS Olfen                         3,18 m        
36.Klaassen, Elise             96 Pallas 67 Wageningen/NL           3,17 m        
36.Voß, Annika                 96 TV Datteln 09                     3,17 m        
36.Naton, Nora                 96 TV Assenheim e.V.                 3,17 m        
36.Schott, Amelie              96 VT Bückeburg                      3,17 m        
40.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,15 m        
41.Crede, Ayla                 96 VT Bückeburg                      3,14 m        
42.Hidding, Vanessa            96 LG Coesfeld                       3,13 m        
42.Nickel, Sarah               96 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          3,13 m        
44.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,11 m        
44.Hildebrandt, Paulina        96 VT Bückeburg                      3,11 m        
46.Langer, Johanna             96 TV Assenheim e.V.                 3,09 m        
46.Meledszus, Lea              96 VT Bückeburg                      3,09 m        
46.Weise Valdez, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,09 m        
49.Verdurmen, Lotte            96 Ciko 66 Arnheim / NL              3,06 m        
49.Göhlich Johanna             96 LG Wipperfürth                    3,06 m        
49.Klein, Anne                 96 Ohligser TV                       3,06 m        
49.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,06 m        
49.Wellige, Pauline            96 LV Oelde                          3,06 m        
54.Kaffiné, Carolin            96 SSG Königswinter                  3,05 m        
55.Schlierkamp, Franziska      96 SuS Olfen                         3,02 m        
56.Harris, Charline            96 LG Iserlohn                       3,00 m        
56.Zieschank, Hannah           96 LG Halver-Schalksmühle            3,00 m        
56.Kas, Marleen                96 Pallas 67 Wageningen/NL           3,00 m        
59.Becker, Carolin             96 TV Datteln 09                     2,99 m        
60.Conijn, Iris                96 Pallas 67 Wageningen/NL           2,98 m        
61.Klingler, Anna              96 SuS Olfen                         2,97 m        
62.Michelis, Fabienne          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      2,96 m        
62.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            2,96 m        
64.Lepke, Linda                96 Schwarz-Weiß Havixbeck            2,94 m        
65.Windeck, Sina               96 LG Wipperfürth                    2,93 m        
66.Gerke, Anna                 96 LAC Veltins Hochsauerland         2,92 m        
66.Tiemann, Chiara-Mera        96 SuS Olfen                         2,92 m        
68.Hornuth, Florentina         96 SuS Bertlich-LA                   2,91 m        
69.van Leeuwen, Anouk          96 Pallas 67 Wageningen/NL           2,85 m        
70.Schulz, Pia                 96 SuS Olfen                         2,77 m        
71.Frieling, Cheyenne          96 Schwarz-Weiß Havixbeck            2,71 m        
72.Bayer, Caroline             96 LG Coesfeld                       2,70 m        
73.Demmer, Katrin              96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,65 m        
73.Lambertz, Theresa           96 LG Wipperfürth                    2,65 m        
75.Peter, Lara                 96 LGO/Dortm.Turngemeinde            2,61 m        
76.Möllmann, Felina            96 SuS Olfen                         2,59 m        
77.Zijp, Karin                 96 Pallas 67 Wageningen/NL           2,56 m        
77.Weisheit, Lena              96 LG Plettenberg/Herscheid          2,56 m        
79.Reimann, Laura              96 Schwarz-Weiß Havixbeck            2,52 m        
80.Neuhoff, Julia              96  TUSEM Essen                      2,51 m        
81.Gerhard, Christiane         96  TUSEM Essen                      2,47 m        
82.Fenwick, Freya              96 Ciko 66 Arnheim / NL              2,45 m        
83.Rietmann, Sarah             96 TSV Kirchlinde                    2,21 m        
   von Gratowski, Mandy        96 LGO/TVE Barop                   o.g.V.      




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        7,50 sec  1./I   
 2.Auras, Michelle             95 LG Plettenberg/Herscheid          7,52 sec  2./I   
 3.de Wolf, Inge               95 Pallas 67 Wageningen/NL           7,66 sec  1./XIIX
 4.Klumpe, Elisabeth           95 SV Sparta Werlte                  7,78 sec  1./II  
 5.Kremer, Aileen              95 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       7,80 sec  2./XIIX
 6.Lutschak, Saskia            95 LG Lemgo                          7,82 sec  3./I   
 6.Muster, Nadine              95 LA SV Herten                      7,82 sec  2./II  
 6.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     7,82 sec  2./II  
 9.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        7,84 sec  4./II  
10.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                 7,88 sec  1./III 
11.Ewen, Anne                  95 VT Bückeburg                      7,90 sec  4./I   
11.Jung, Alina                 95 SSG Königswinter                  7,90 sec  5./II  
13.Schiritz, Viktoria          95 TV Olpe                           7,96 sec  1./XVI 
13.Esser, Frederike            95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      7,96 sec  5./I   
15.Rüther, Lea                 95 SV Grün-Weiß Steinhausen          8,00 sec  2./XVI 
15.Klumpe, Julia               95 SV Sparta Werlte                  8,00 sec  1./IIX 
15.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 8,00 sec  2./III 
18.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                     8,02 sec  1./XV  
19.Blum, Maite                 95 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      8,10 sec  6./I   
20.Burczik, Frederike          95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,14 sec  1./IV  
20.Dauer, Alexandra            95 LG Coesfeld                       8,14 sec  1./IX  
22.van der Zanden, Anja        95 Triathlon / NL                    8,20 sec  2./IIX 
22.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,20 sec  3./III 
22.Klumpe, Theresa             95 SV Sparta Werlte                  8,20 sec  1./VII 
25.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 8,22 sec  1./XIII
26.van Amerongen, Anouk        95 Ciko 66 Arnheim / NL              8,24 sec  1./X   
26.Plücker, Lara               95 Ohligser TV                       8,24 sec  1./XIV 
28.Nientiedt, Pia              95 SuS Olfen                         8,26 sec  2./X   
28.Habel, Nina                 95 Polizei SV Wuppertal              8,26 sec  3./XIIX
30.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           8,28 sec  1./XVII
31.Lindemann, Laura            95  TUSEM Essen                      8,30 sec  4./III 
32.Baackmann, Anna             95 SC Falke Saerbeck                 8,32 sec  2./XV  
33.Benninghoven, Sarah         95 Polizei SV Wuppertal              8,38 sec  4./XIIX
33.Dieckmann, Lina             95 DJK Teutonia Waltrop              8,38 sec  2./XVII
35.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             8,40 sec  1./XIX 
35.Baldauf, Lea                95 LG Unna                           8,40 sec  3./X   
35.Seel, Melina                95 LG Plettenberg/Herscheid          8,40 sec  5./III 
38.Lenz, Tabea                 96 Polizei SV Wuppertal              8,42 sec  5./XIIX
38.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                       8,42 sec  3./IIX 
40.Kalde, Franziska            95 TUS Germania Horstmar             8,44 sec  2./XIX 
40.Geurtsen, Laura             95 Ciko 66 Arnheim / NL              8,44 sec  2./IX  
40.Keil, Marie-Theres          95 DJK Teutonia Waltrop              8,44 sec  3./XV  
43.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,46 sec  4./IIX 
44.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                       8,48 sec  3./IX  
44.Goedhart, Joosje            95 Pallas 67 Wageningen/NL           8,48 sec  1./XII 
44.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             8,48 sec  3./XIX 
47.Lehnhoff, Jessica           95 SuS Olfen                         8,52 sec  1./XI  
47.Plassmann, Christina        95 LG Plettenberg/Herscheid          8,52 sec  2./VII 
49.Kappen, Ricarda             95  TUSEM Essen                      8,54 sec  4./X   
50.Jütte, Jana                 95  TUSEM Essen                      8,56 sec  2./XI  
50.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,56 sec  3./XVII
52.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                         8,58 sec  1./VI  
53.Hoppmann, Friederieke       95 VfL Ahaus                         8,60 sec  2./IV  
54.Helmus, Philippa            95 LG Plettenberg/Herscheid          8,62 sec  3./IV  
55.Mihm, Katharina             95 ETG Recklinghausen                8,68 sec  2./VI  
55.Gerding, Franziska          95 LG Coesfeld                       8,68 sec  5./X   
55.Bouwmeister, Michelle       95 Ciko 66 Arnheim / NL              8,68 sec  5./IIX 
55.Döking, Lena                95 LG Coesfeld                       8,68 sec  2./XIV 
59.Molter, Marieke             95 LG Wipperfürth                    8,70 sec  3./XI  
59.Leseman, Rense              95 Ciko 66 Arnheim / NL              8,70 sec  3./VII 
61.Engelhardt, Annika          95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,72 sec  6./III 
62.Winkelhüsener, Lisa         95 LG Coesfeld                       8,74 sec  4./IX  
62.Debrah, Marika              95 FC Stoppenberg LT                 8,74 sec  6./II  
64.Heying, Frauke              95 VfL Ahaus                         8,80 sec  4./XI  
65.Baier, Pia                  95 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      8,82 sec  2./XIII
65.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar             8,82 sec  4./XIX 
65.Niessen, Carlijn            95 Ciko 66 Arnheim / NL              8,82 sec  4./XVII
68.Mougiou, Theodora           95 ETG Recklinghausen                8,84 sec  1./V   
69.Jäckering, Julia            95 LG Plettenberg/Herscheid          8,86 sec  2./V   
69.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    8,86 sec  2./V   
69.Schrowange, Tabea           95 Schwarz-Weiß Havixbeck            8,86 sec  3./XVI 
72.Koeppen, Theres             95 LG Coesfeld                       8,88 sec  2./XII 
72.Schüle, Maren               95 LG Unna                           8,88 sec  5./XI  
74.Morawski, Michelle          95 SuS Olfen                         8,90 sec  5./IX  
74.Stolz, Lena                 95 ETG Recklinghausen                8,90 sec  4./IV  
76.Hagel, Isabel               95 VT Bückeburg                      8,92 sec  4./V   
76.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,92 sec  6./IX  
78.Mayr, Franziska             95 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      8,98 sec  5./IV  
79.Rautenberg, Jana            95 TSV Kirchlinde                    9,02 sec  3./VI  
80.Haas, Selina                95 Polizei SV Wuppertal              9,04 sec  3./XII 
81.Schröder, Yvonne            95 LAC Veltins Hochsauerland         9,06 sec  4./XVI 
82.Burczik, Tessa              95  TSV Kirchlinde                   9,08 sec  4./VI  
83.Manteufel, Vivien           95 TV Eintracht 49 Kupferdreh        9,18 sec  5./XVI 
84.Gnad, Janika                95 LAC Veltins Hochsauerland         9,22 sec  4./XV  
84.Hartmann, Romy              95 LG Wipperfürth                    9,22 sec  3./XIV 
84.Herbstmann, Lisa            95 LG Coesfeld                       9,22 sec  3./XIII
87.Pöppel, Alexandra           95 Ohligser TV                       9,24 sec  5./XV  
88.Marsiglia, Alina            95 LG Unna                           9,26 sec  4./XIII
89.Isinger, Inessa             95 Schwarz-Weiß Havixbeck            9,30 sec  6./XV  
90.Reinhold, Sabine            95 LGO/TVE Barop                     9,32 sec  4./XIV 
91.von Gratowski, Michelle     95 LGO/TVE Barop                     9,42 sec  5./XIV 
92.Takke, Lizanne              95 Ciko 66 Arnheim / NL              9,72 sec  4./XII 
93.Kunert, Laurien             95 TSV Kirchlinde                    9,76 sec  4./VII 


800 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                        2:44,48 min  1./I   
 2.Zaff-Schallenberg, Lina     95 LSG Eschweiler                 2:46,52 min  2./I   
 3.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen              2:48,06 min  3./I   
 4.Kappen, Ricarda             95  TUSEM Essen                   2:48,37 min  4./I   
 5.Florian, Aline              95 TSG Dülmen                     2:48,87 min  5./I   
 6.Leseman, Rense              95 Ciko 66 Arnheim / NL           2:53,85 min  6./I   
 7.Hohmeyer, Juka              95 SSG Königswinter               2:54,13 min  7./I   
 8.Lehnhoff, Jessica           95 SuS Olfen                      2:56,23 min  8./I   
 9.Helmus, Philippa            95 LG Plettenberg/Herscheid       2:56,24 min  9./I   
10.Jendrusch, Marie            95 LA SV Herten                   2:56,61 min  1./III 
11.van Amerongen, Anouk        95 Ciko 66 Arnheim / NL           2:58,15 min  2./III 
12.Jütte, Jana                 95  TUSEM Essen                   2:58,45 min 10./I   
13.Goedhart, Joosje            95 Pallas 67 Wageningen/NL        3:00,35 min  1./II  
14.Höhne, Carolin              95 SC Olpe                        3:01,96 min  2./II  
15.Reinhold, Sabine            95 LGO/TVE Barop                  3:02,38 min  3./II  
16.Haas, Selina                95 Polizei SV Wuppertal           3:02,96 min  4./II  
17.Plassmann, Christina        95 LG Plettenberg/Herscheid       3:03,00 min  3./III 
18.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                    3:03,25 min 11./I   
19.Rieping, Laura              95 TV Beckum                      3:03,45 min 12./I   
20.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:05,11 min  5./II  
21.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                        3:05,56 min  1./IV  
22.Husmann, Rebecca            95 LA SV Herten                   3:06,14 min  4./III 
23.Mering, Nina                95 Haaner TV                      3:07,14 min  5./III 
24.Mihm, Katharina             95 ETG Recklinghausen             3:07,38 min  6./II  
25.Röderer, Lisa               95 TV Datteln 09                  3:08,79 min  6./III 
26.Schiritz, Viktoria          95 TV Olpe                        3:08,87 min  2./IV  
27.Manteufel, Vivien           95 TV Eintracht 49 Kupferdreh     3:09,48 min  3./IV  
28.Niessen, Carlijn            95 Ciko 66 Arnheim / NL           3:10,00 min  4./IV  
29.Heying, Frauke              95 VfL Ahaus                      3:10,53 min  7./II  
30.Morawski, Michelle          95 SuS Olfen                      3:12,53 min  8./II  
31.Hoppmann, Friederieke       95 VfL Ahaus                      3:13,11 min  7./III 
32.Witte, Sterre               95 Pallas 67 Wageningen/NL        3:16,91 min  8./III 
33.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                    3:22,16 min  9./II  
34.Mougiou, Theodora           95 ETG Recklinghausen             3:23,32 min  9./III 
35.Jäckering, Julia            95 LG Plettenberg/Herscheid       3:23,79 min 10./III 
36.Takke, Lizanne              95 Ciko 66 Arnheim / NL           3:27,23 min 11./III 
37.Isinger, Inessa             95 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:27,55 min  5./IV  
38.Eigelshofen, Insa           95 Haaner TV                      3:48,35 min  6./IV  
39.von Gratowski, Michelle     95 LGO/TVE Barop                  3:48,96 min  7./IV  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.de Wolf, Inge               95 Pallas 67 Wageningen/NL           1,30 m  
 2.Winter, Katrin              95 LA SV Herten                      1,30 m  
 3.van der Zanden, Anja        95 Triathlon / NL                    1,27 m  
 4.Heinrichs, Anna             95 LG Dorsten                        1,24 m  
 4.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,24 m  
 6.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,21 m  
 6.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,21 m  
 8.Klumpe, Elisabeth           95 SV Sparta Werlte                  1,21 m  
 9.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                        1,21 m  
10.Geurtsen, Laura             95 Ciko 66 Arnheim / NL              1,21 m  
11.Ewen, Anne                  95 VT Bückeburg                      1,21 m  
12.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 1,18 m  
13.Klumpe, Theresa             95 SV Sparta Werlte                  1,18 m  
14.Lindemann, Laura            95  TUSEM Essen                      1,18 m  
15.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        1,18 m  
16.Seel, Melina                95 LG Plettenberg/Herscheid          1,15 m  
16.Lutschak, Saskia            95 LG Lemgo                          1,15 m  
16.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     1,15 m  
19.Dieckmann, Lina             95 DJK Teutonia Waltrop              1,15 m  
20.Schüle, Maren               95 LG Unna                           1,10 m  
21.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                         1,10 m  
22.Nientiedt, Pia              95 SuS Olfen                         1,10 m  
22.Figaszewski, Laura          95 LG Unna                           1,10 m  
24.Muster, Nadine              95 LA SV Herten                      1,05 m  
24.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,05 m  
24.Osthof, Svenja              95 SSG Königswinter                  1,05 m  
27.Baldauf, Lea                95 LG Unna                           1,05 m  
27.Bouwmeister, Michelle       95 Ciko 66 Arnheim / NL              1,05 m  
29.Leseman, Rense              95 Ciko 66 Arnheim / NL              1,05 m  
30.van Amerongen, Anouk        95 Ciko 66 Arnheim / NL              1,00 m  
30.Keil, Marie-Theres          95 DJK Teutonia Waltrop              1,00 m  
30.Schiritz, Viktoria          95 TV Olpe                           1,00 m  
   Hübner, Marie               95 LG Unna                         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.de Wolf, Inge               95 Pallas 67 Wageningen/NL           4,47 m        
 2.Baluch, Anja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,45 m        
 3.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 4,25 m        
 4.Klumpe, Elisabeth           95 SV Sparta Werlte                  4,22 m        
 5.van der Zanden, Anja        95 Triathlon / NL                    4,10 m        
 6.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     4,08 m        
 7.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                     4,00 m        
 8.Klumpe, Julia               95 SV Sparta Werlte                  3,99 m        
 9.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 3,92 m        
10.Winter, Katrin              95 LA SV Herten                      3,91 m        
11.Dauer, Alexandra            95 LG Coesfeld                       3,90 m        
12.Röderer, Lisa               95 TV Datteln 09                     3,88 m        
12.Schiritz, Viktoria          95 TV Olpe                           3,88 m        
12.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,88 m        
15.Rüther, Lea                 95 SV Grün-Weiß Steinhausen          3,85 m        
16.Stommel, Vanessa            95 VfL Engelskirchen                 3,84 m        
17.Jendrusch, Marie            95 LA SV Herten                      3,83 m        
18.Jung, Alina                 95 SSG Königswinter                  3,80 m        
19.Klumpe, Theresa             95 SV Sparta Werlte                  3,77 m        
19.Geurtsen, Laura             95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,77 m        
21.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,76 m        
21.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                        3,76 m        
21.Leseman, Rense              95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,76 m        
24.Blum, Maite                 95 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      3,74 m        
24.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           3,74 m        
26.van Amerongen, Anouk        95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,72 m        
26.Esser, Frederike            95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,72 m        
28.Marmor, Sina                95 TV Assenheim e.V.                 3,70 m        
28.Baier, Pia                  95 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      3,70 m        
28.Kremer, Aileen              95 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       3,70 m        
31.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        3,69 m        
31.Molter, Marieke             95 LG Wipperfürth                    3,69 m        
33.Kemmerling, Nicola          95 LG Coesfeld                       3,68 m        
33.Burczik, Frederike          95 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,68 m        
35.Ewen, Anne                  95 VT Bückeburg                      3,66 m        
35.Heinrichs, Anna             95 LG Dorsten                        3,66 m        
37.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                         3,63 m        
38.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,62 m        
39.Plücker, Lara               95 Ohligser TV                       3,61 m        
39.Husmann, Rebecca            95 LA SV Herten                      3,61 m        
41.Kalde, Franziska            95 TUS Germania Horstmar             3,57 m        
41.Florian, Aline              95 TSG Dülmen                        3,57 m        
43.Goedhart, Joosje            95 Pallas 67 Wageningen/NL           3,55 m        
44.Lindemann, Laura            95  TUSEM Essen                      3,54 m        
45.Altena, Ella-Maria          95 TuS Germania Horstmar             3,53 m        
46.Lehnhoff, Jessica           95 SuS Olfen                         3,51 m        
47.Rautenberg, Jana            95 TSV Kirchlinde                    3,50 m        
48.Gerding, Franziska          95 LG Coesfeld                       3,41 m        
48.Terkuhlen, Raphaela         95 TuS Germania Horstmar             3,41 m        
50.Winkelhüsener, Lisa         95 LG Coesfeld                       3,39 m        
51.Hohmeyer, Juka              95 SSG Königswinter                  3,33 m        
52.Plassmann, Christina        95 LG Plettenberg/Herscheid          3,30 m        
52.Hoppmann, Friederieke       95 VfL Ahaus                         3,30 m        
54.Rieping, Laura              95 TV Beckum                         3,27 m        
55.Burczik, Tessa              95  TSV Kirchlinde                   3,22 m        
56.Greven, Lea                 95 TV Assenheim e.V.                 3,21 m        
56.Klatt, Fredrika             95 TuS Germania Horstmar             3,21 m        
56.Heying, Frauke              95 VfL Ahaus                         3,21 m        
59.Koeppen, Theres             95 LG Coesfeld                       3,19 m        
60.Morawski, Michelle          95 SuS Olfen                         3,18 m        
61.Hagel, Isabel               95 VT Bückeburg                      3,16 m        
61.Bouwmeister, Michelle       95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,16 m        
63.Wortmann, Sophie            95 TuS Germania Horstmar             3,14 m        
64.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    3,13 m        
64.Döking, Lena                95 LG Coesfeld                       3,13 m        
66.Herbstmann, Lisa            95 LG Coesfeld                       3,12 m        
67.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                       3,11 m        
67.Osthof, Svenja              95 SSG Königswinter                  3,11 m        
69.Schröder, Yvonne            95 LAC Veltins Hochsauerland         3,07 m        
70.Takke, Lizanne              95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,05 m        
71.Niessen, Carlijn            95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,03 m        
72.Witte, Sterre               95 Pallas 67 Wageningen/NL           3,01 m        
72.Lichtenberg, Joline         95 TV Datteln 09                     3,01 m        
74.von Gratowski, Michelle     95 LGO/TVE Barop                     2,96 m        
75.Gnad, Janika                95 LAC Veltins Hochsauerland         2,95 m        
76.Kunert, Laurien             95 TSV Kirchlinde                    2,82 m        
77.Pöppel, Alexandra           95 Ohligser TV                       2,77 m        
77.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,77 m        
79.Hartmann, Romy              95 LG Wipperfürth                    2,74 m        
79.Isinger, Inessa             95 Schwarz-Weiß Havixbeck            2,74 m        




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Peer, Katharina             94 SV Alemannia Kamp                 8,52 sec  1./I   
 2.Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                      8,70 sec  1./II  
 3.Mennemeier, Anna-Lisa       94 DJK Teutonia Waltrop              8,74 sec  1./XV  
 4.Beier, Alexandra            94 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      8,82 sec  2./I   
 5.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                        8,84 sec  2./II  
 6.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    8,86 sec  3./I   
 7.Sildatke, Son ja            94 FC Viktoria Heiden                8,90 sec  1./XIV 
 7.Falkenberg, Sofia           94 TUS Ampen                         8,90 sec  1./III 
 9.Otterpohl, Alina            94 Schwarz-Weiß Havixbeck            8,94 sec  1./XII 
10.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,96 sec  1./X   
11.Cremer, Alina               94 DJK Teutonia Waltrop              8,98 sec  2./XIV 
12.Soegtrop, Anna              94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,04 sec  2./XII 
12.Berndt, Franziska           94 LG Remscheid                      9,04 sec  1./IV  
12.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 9,04 sec  3./II  
15.Neuhaus, Lea                94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,10 sec  1./XIII
16.Schlüter, Tamara            94 SV Grün-Weiß Steinhausen          9,14 sec  3./XII 
17.Herzog, Laura               94 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,16 sec  1./V   
17.Bühning, Annika             94 VFL 08 Repelen                    9,16 sec  3./XIV 
19.Luyven, Carolin             94 SV Alemannia Kamp                 9,18 sec  4./II  
19.Karsiyakali, Larissa        94 LG Iserlohn                       9,18 sec  1./IIX 
19.Lauer, Tamara               94 Rumelner Turnverein               9,18 sec  4./XII 
19.Wischmeyer, Carolin         94 VSG Duisburg                      9,18 sec  2./V   
23.Hachenberg, Sophia          94 LG Menden                         9,20 sec  1./VI  
24.Heidel, Kira                94 SV Millingen                      9,26 sec  4./I   
24.Asbeck, Yasmin              94 LG Remscheid                      9,26 sec  2./IV  
26.Fenwick, Sana               94 Ciko 66 Arnheim / NL              9,26 sec  3./IV  
27.Mandera, Wibke              94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,28 sec  4./XIV 
28.Schuster, Carina            94 CSV Krefeld                       9,30 sec  1./VII 
29.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                       9,32 sec  2./III 
30.Schaffer, Clarissa          94 Rumelner Turnverein               9,38 sec  2./XIII
30.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                         9,38 sec  4./IV  
32.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                      9,40 sec  3./V   
33.Schücker, Luisa             94 VfL Ahaus                         9,42 sec  2./X   
33.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                       9,42 sec  4./V   
33.Bienhüls, Eileen            94 TSG Dülmen                        9,42 sec  2./VII 
36.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                    9,44 sec  2./VI  
37.den Breejen, Vera           94 AV Pijneneburg, Soest / NL        9,46 sec  1./XVI 
37.Gerdelmann, Maike           94 LG Coesfeld                       9,46 sec  3./III 
37.Jung, Katrin                94 TV Eintracht 49 Kupferdreh        9,46 sec  1./XI  
40.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                       9,48 sec  4./III 
41.Schmengler, Anne            94 VFL 08 Repelen                    9,50 sec  5./II  
41.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                       9,50 sec  5./IV  
43.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                      9,52 sec  3./VII 
44.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                     9,54 sec  1./IX  
45.Dörbecker, Leonie           94 CSV Krefeld                       9,56 sec  5./V   
46.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                         9,60 sec  5./III 
47.Siedhoff, Stina             94 SC Eintracht Hamm                 9,64 sec  6./III 
48.Lechtenberg, Eva            94 LG Coesfeld                       9,66 sec  6./V   
48.Wingartz, Christina         94 Haaner TV                         9,66 sec  2./XVI 
50.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 9,68 sec  3./VI  
51.Krajnc, Katharina           94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,70 sec  2./XI  
52.Möllmann, Vera              94 FC Viktoria Heiden                9,72 sec  3./XIII
52.van Ligten, Froukje         94 Ciko 66 Arnheim / NL              9,72 sec  4./VI  
54.Kalbow, Laura               94 VT Bückeburg                      9,74 sec  5./I   
55.Billstein, Pauline          94 LG Wipperfürth                    9,76 sec  2./IIX 
56.Panske, Jennifer            94 VT Bückeburg                      9,78 sec  6./I   
57.Zender, Kristina            94 VSG Duisburg                      9,80 sec  3./IIX 
57.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                       9,80 sec  6./IV  
57.Grafeld, Ann-Christin       94 LA SV Herten                      9,80 sec  3./XI  
60.Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,84 sec  3./X   
61.Westkamp, Carla             94 Schwarz-Weiß Havixbeck            9,86 sec  4./XIII
62.Körting, Lisa               94 DJK Teutonia Waltrop              9,90 sec  5./XIII
63.Stephan, Britta             94 SSG Königswinter                  9,92 sec  4./X   
64.Zijp, Tanja                 94 Pallas 67 Wageningen/NL           9,94 sec  2./IX  
65.Feldmann, Jaqueline         94 LG Plettenberg/Herscheid          9,96 sec  4./XI  
66.Enning, Leonie              94 VfL Ahaus                        10,00 sec  3./IX  
66.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar            10,00 sec  5./VI  
68.Terjung, Maren              94 TSG Dülmen                       10,06 sec  2./XV  
69.Wolf, Melanie               94 LG Schwerte                      10,08 sec  5./XI  
69.Turk, Lysanne               94 Ciko 66 Arnheim / NL             10,08 sec  4./VII 
71.Ganse, Jacqueline           94 SuS Olfen                        10,10 sec  6./VI  
72.Havighorst, Hannah          94 SuS Olfen                        10,12 sec  3./XV  
73.Willner, Lisa               94 FC Viktoria Heiden               10,14 sec  4./XV  
74.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                        10,16 sec  3./XVI 
74.König, Vere                 94 Ciko 66 Arnheim / NL             10,16 sec  5./VII 
76.Hegemann, Linda             94 SC Falke Saerbeck                10,18 sec  4./XVI 
77.Marang, Lotte               94 Pallas 67 Wageningen/NL          10,26 sec  4./IX  
77.Koch, Malin                 94 VT Bückeburg                     10,26 sec  6./II  
79.Kimmlinghoff, Bettina       94 SuS Olfen                        10,42 sec  5./IX  
80.Reimann, Nina               94 Schwarz-Weiß Havixbeck           10,46 sec  5./XIV 
81.Ruppel, Vitalia             94 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.         10,48 sec  6./IX  
82.van Ruitenbeek, Djoeke      94 Pallas 67 Wageningen/NL          10,50 sec  4./IIX 
83.Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                        10,80 sec  5./X   
84.Wegener, Judith             94 TV Beckum                        10,94 sec  5./XV  
85.Schurmann, Lisa             94 LG Wipperfürth                   11,04 sec  5./IIX 
85.Berger, Marie               94 LG Wipperfürth                   11,04 sec  5./IIX 
87.Wellerding, Katharina       94  TSV Kirchlinde                  11,20 sec  6./VII 
88.Bothe, Nicole               94 Schwarz-Weiß Havixbeck           11,42 sec  5./XVI 


800 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Berndt, Franziska           94 LG Remscheid                   2:38,63 min  1./I   
 2.Haberscheidt, Michelle      94 FC Stoppenberg LT              2:43,13 min  2./I   
 3.Küching, Rebecca            94 SC Eintracht Hamm              2:47,54 min  3./I   
 4.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                   2:49,00 min  4./I   
 5.van Ligten, Froukje         94 Ciko 66 Arnheim / NL           2:50,08 min  5./I   
 6.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                    2:53,91 min  6./I   
 7.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                    2:54,01 min  7./I   
 8.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                      2:54,66 min  1./II  
 9.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich-LA                2:55,74 min  1./III 
10.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen              2:56,65 min  2./II  
11.Fenwick, Sana               94 Ciko 66 Arnheim / NL           2:57,25 min  3./II  
12.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                    2:57,44 min  8./I   
13.Westkamp, Carla             94 Schwarz-Weiß Havixbeck         2:57,81 min  2./III 
14.Hense, Inga                 94  VfL Bochum                    2:58,76 min  3./III 
15.Dretakis, Christina         94 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel   2:59,91 min  4./II  
16.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                     3:00,04 min  5./II  
17.den Breejen, Vera           94 AV Pijneneburg, Soest / NL     3:00,13 min  4./III 
18.Bienhüls, Eileen            94 TSG Dülmen                     3:00,55 min  6./II  
19.Pieper, Carina              94 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:00,94 min  5./III 
20.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                 3:02,66 min  7./II  
21.Schmidt, Giulia             94 TV Werne 03                    3:04,40 min  6./III 
22.Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                      3:05,41 min  7./III 
23.Turk, Lysanne               94 Ciko 66 Arnheim / NL           3:05,91 min  8./III 
24.Wegener, Judith             94 TV Beckum                      3:07,87 min  8./II  
25.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                      3:07,93 min  9./II  
26.Orth, Julia                 94 TV Olpe                        3:10,36 min  9./III 
27.Terjung, Maren              94 TSG Dülmen                     3:13,11 min 10./II  
28.Zijp, Tanja                 94 Pallas 67 Wageningen/NL        3:13,52 min  9./I   
29.Marang, Lotte               94 Pallas 67 Wageningen/NL        3:14,17 min 11./II  
30.van Ruitenbeek, Djoeke      94 Pallas 67 Wageningen/NL        3:16,65 min 12./II  
31.Bothe, Nicole               94 Schwarz-Weiß Havixbeck         3:22,22 min 10./III 
32.Enning, Leonie              94 VfL Ahaus                      3:28,07 min 10./I   


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Peer, Katharina             94 SV Alemannia Kamp                11,08 sec  1./I   
 2.Heidel, Kira                94 SV Millingen                     12,28 sec  2./I   
 3.Asbeck, Yasmin              94 LG Remscheid                     12,34 sec  1./III 
 4.Mennemeier, Anna-Lisa       94 DJK Teutonia Waltrop             12,48 sec  1./II  
 5.Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                     12,90 sec  2./II  
 6.Schücker, Luisa             94 VfL Ahaus                        12,92 sec  2./III 
 7.Hachenberg, Sophia          94 LG Menden                        13,42 sec  3./I   
 8.Zijp, Tanja                 94 Pallas 67 Wageningen/NL          13,54 sec  3./III 
 9.Stephan, Britta             94 SSG Königswinter                 13,92 sec  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    1,45 m  
 2.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                         1,39 m  
 3.Honsel, Julia               94 LG Dorsten                        1,33 m  
 4.Dretakis, Christina         94 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      1,25 m  
 5.Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                      1,25 m  
 6.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                     1,20 m  
 6.Gladbach, Susanne           94 SSG Königswinter                  1,20 m  
 8.van Ligten, Froukje         94 Ciko 66 Arnheim / NL              1,20 m  
 8.Mennemeier, Anna-Lisa       94 DJK Teutonia Waltrop              1,20 m  
   König, Vere                 94 Ciko 66 Arnheim / NL            o.g.V.
   Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht Dortmund      o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Peer, Katharina             94 SV Alemannia Kamp                 4,79 m        
 2.Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                      4,56 m        
 3.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                        4,53 m        
 4.Polziehn, Tabea             94 LAV Bayer 05 Uerdingen            4,46 m        
 5.Holze, Magdalena            94 SC Eintracht Hamm                 4,44 m        
 6.Falkenberg, Sofia           94 TUS Ampen                         4,42 m        
 7.Wischmeyer, Carolin         94 VSG Duisburg                      4,39 m        
 8.Beier, Alexandra            94 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      4,34 m        
 9.Astor, Isabel               94 VSG Duisburg                      4,30 m        
10.Mennemeier, Anna-Lisa       94 DJK Teutonia Waltrop              4,29 m        
11.Cremer, Alina               94 DJK Teutonia Waltrop              4,25 m        
11.Karsiyakali, Larissa        94 LG Iserlohn                       4,25 m        
13.Fenwick, Sana               94 Ciko 66 Arnheim / NL              4,24 m        
14.Luyven, Carolin             94 SV Alemannia Kamp                 4,22 m        
14.Joachims, Jana              94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,22 m        
14.Lauer, Tamara               94 Rumelner Turnverein               4,22 m        
17.Asbeck, Yasmin              94 LG Remscheid                      4,20 m        
18.Sildatke, Son ja            94 FC Viktoria Heiden                4,19 m        
19.Bühning, Annika             94 VFL 08 Repelen                    4,17 m        
20.Mandera, Wibke              94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,16 m        
21.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                       4,12 m        
22.Heidel, Kira                94 SV Millingen                      4,10 m        
23.Schücker, Luisa             94 VfL Ahaus                         4,09 m        
23.Berndt, Franziska           94 LG Remscheid                      4,09 m        
25.Möllmann, Vera              94 FC Viktoria Heiden                4,08 m        
26.Gerdelmann, Maike           94 LG Coesfeld                       4,04 m        
26.Siedhoff, Stina             94 SC Eintracht Hamm                 4,04 m        
28.van Ligten, Froukje         94 Ciko 66 Arnheim / NL              4,01 m        
29.Honsel, Julia               94 LG Dorsten                        4,00 m        
29.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                       4,00 m        
31.Otterpohl, Alina            94 Schwarz-Weiß Havixbeck            3,98 m        
32.Soegtrop, Anna              94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,97 m        
33.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                        3,92 m        
34.Kleinwegener, Katja         94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,91 m        
35.Westkamp, Carla             94 Schwarz-Weiß Havixbeck            3,87 m        
36.Schlüter, Tamara            94 SV Grün-Weiß Steinhausen          3,84 m        
37.Zijp, Tanja                 94 Pallas 67 Wageningen/NL           3,81 m        
38.van Klaveren, Nikki         94 Ciko 66 Arnheim / NL              3,80 m        
38.Dörbecker, Leonie           94 CSV Krefeld                       3,80 m        
40.Neuhaus, Lea                94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,79 m        
41.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                     3,78 m        
42.Kalbow, Laura               94 VT Bückeburg                      3,77 m        
43.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                       3,76 m        
44.Wellerding, Katharina       94  TSV Kirchlinde                   3,75 m        
45.Schuster, Carina            94 CSV Krefeld                       3,74 m        
45.Panske, Jennifer            94 VT Bückeburg                      3,74 m        
47.Lechtenberg, Eva            94 LG Coesfeld                       3,73 m        
47.den Breejen, Vera           94 AV Pijneneburg, Soest / NL        3,73 m        
49.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                      3,70 m        
50.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                       3,68 m        
51.Enning, Leonie              94 VfL Ahaus                         3,58 m        
51.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                       3,58 m        
51.König, Vere                 94 Ciko 66 Arnheim / NL              3,58 m        
54.Willner, Lisa               94 FC Viktoria Heiden                3,56 m        
55.Schaffer, Clarissa          94 Rumelner Turnverein               3,55 m        
55.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 3,55 m        
57.Zender, Kristina            94 VSG Duisburg                      3,54 m        
57.Stephan, Britta             94 SSG Königswinter                  3,54 m        
59.Wolf, Melanie               94 LG Schwerte                       3,53 m        
60.Sommer, Vanessa             94 TuS Germania Horstmar             3,48 m        
61.Schmengler, Anne            94 VFL 08 Repelen                    3,46 m        
61.Feldmann, Jaqueline         94 LG Plettenberg/Herscheid          3,46 m        
63.Ruppel, Vitalia             94 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          3,44 m        
64.Reimann, Nina               94 Schwarz-Weiß Havixbeck            3,42 m        
65.Krajnc, Katharina           94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,38 m        
66.Koch, Malin                 94 VT Bückeburg                      3,36 m        
67.Ganse, Jacqueline           94 SuS Olfen                         3,34 m        
68.Havighorst, Hannah          94 SuS Olfen                         3,33 m        
69.Terjung, Maren              94 TSG Dülmen                        3,32 m        
70.Körting, Lisa               94 DJK Teutonia Waltrop              3,31 m        
71.van Ruitenbeek, Djoeke      94 Pallas 67 Wageningen/NL           3,27 m        
72.Marang, Lotte               94 Pallas 67 Wageningen/NL           3,19 m        
73.Kimmlinghoff, Bettina       94 SuS Olfen                         3,00 m        
74.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         2,92 m        




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      8,38 sec  1./XIV 
 2.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen                         8,40 sec  1./IV  
 3.Behrendt, Lea               93 VFL 08 Repelen                    8,48 sec  1./I   
 4.Schaub, Sandra              93 Ohligser TV                       8,50 sec  1./II  
 5.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           8,54 sec  2./I   
 5.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                       8,54 sec  2./II  
 7.Kaya, Symra                 93 SC Eintracht Hamm                 8,58 sec  3./I   
 8.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             8,60 sec  4./I   
 9.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      8,62 sec  1./XI  
10.Stein, Alina                93 SSF Bonn                          8,64 sec  1./XIIX
10.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                 8,64 sec  5./I   
12.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                        8,66 sec  2./IV  
13.Wellerding, Anna            93  TSV Kirchlinde                   8,68 sec  3./IV  
14.Steudle, Luisa              93 LG Menden                         8,70 sec  1./VII 
14.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                8,70 sec  1./XIII
14.Wellmann, Andrea            93 LG Lemgo                          8,70 sec  4./IV  
14.Vennes, Laura               93 LA SV Herten                      8,70 sec  1./XVII
18.Stockhausen, Lorena         93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      8,72 sec  1./IX  
19.Koch, Vivien                93 LG Haltern                        8,74 sec  1./XIX 
19.Laerbusch, Laura            93 TSG Dülmen                        8,74 sec  1./III 
21.Wienen, Anna                93 FC Viktoria Heiden                8,76 sec  1./XII 
22.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                8,78 sec  2./XIV 
23.Stopinski, Kathrin          93 LG Menden                         8,80 sec  2./IX  
24.Babenhauserheide, Sina      93 LG Lemgo                          8,82 sec  5./IV  
24.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         8,82 sec  1./XVI 
24.Hohendahl, Svenja           93  TUSEM Essen                      8,82 sec  1./VI  
27.Sonnabend, Leonie           93 LGO/Dortm.Turngemeinde            8,84 sec  2./III 
28.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,90 sec  2./XII 
29.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         8,92 sec  3./II  
30.Kehrbaum, Mara              93 DJK Teutonia Waltrop              8,94 sec  2./XI  
31.Kaulfersch, Eva             93 LA SV Herten                      9,02 sec  1./XV  
31.Grönebaum, Andrea           93 LG Lemgo                          9,02 sec  1./IIX 
33.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                        9,06 sec  2./VII 
34.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland         9,08 sec  2./XVII
35.Heermann,Jannika            93 LGO/TVE Barop                     9,10 sec  3./III 
35.Ebbing, Rabea               93 LG Coesfeld                       9,10 sec  1./V   
37.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           9,12 sec  2./V   
37.Niesmann, Sarah             93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,12 sec  2./XIII
39.Guting, Sabrina             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,12 sec  3./XIII
40.Roswora, Samja              93 LG Ennepetal Süd                  9,14 sec  4./II  
40.Kolpatzeik, Kira            93 Rumelner Turnverein               9,14 sec  2./XVI 
40.Fischer, Anke               93 Rumelner Turnverein               9,14 sec  3./XIV 
40.Kaufmann, Sarah             93 VSG Duisburg                      9,14 sec  3./VII 
40.Griesbach, Julia            93 Haaner TV                         9,14 sec  4./XIII
45.Stenglein, Sonja            93 LG Menden                         9,16 sec  4./III 
46.Petereit, Friederike        93 Schwarz-Weiß Havixbeck            9,18 sec  3./XVI 
46.König, Laura                93 VfL Ahaus                         9,18 sec  1./X   
46.Janczyk, Alisa              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,18 sec  5./III 
46.Schmatolla, Milena          93 DJK Teutonia Waltrop              9,18 sec  4./XIV 
50.Hahnenkamp, Jennifer        93 LA SV Herten                      9,22 sec  2./XIIX
50.Lüttkenhaus, Luisa          93 LA SV Herten                      9,22 sec  3./XI  
50.Patzdorf, Annika            93 TV Werne 03                       9,22 sec  5./XIII
53.Katona, Carolina            93 Rumelner Turnverein               9,22 sec  3./XIIX
54.Deppner, Dania-Dora         93 Rumelner Turnverein               9,24 sec  2./XIX 
55.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                        9,26 sec  3./V   
55.Jung, Jennifer              93 LAC Veltins Hochsauerland         9,26 sec  2./XV  
55.Völker, Lena                93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      9,26 sec  3./XII 
55.Altrup, Theresa             93 SC Eintracht Hamm                 9,26 sec  4./VII 
59.Dörpinghaus, Mara           93 LG Wipperfürth                    9,28 sec  3./IX  
59.Warnke, Lena                93 VFL 08 Repelen                    9,28 sec  6./III 
59.Hoffmann, Christina         93 LA SV Herten                      9,28 sec  3./XIX 
62.Kinkel, Sarah               93 TV Olpe                           9,30 sec  5./XIV 
63.Müller, Anna                93 LG Remscheid                      9,34 sec  5./II  
64.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             9,36 sec  4./V   
64.Finke, Elena                93 DJK Teutonia Waltrop              9,36 sec  4./XIX 
64.Pigorsch, Rebecca           93 LG Lemgo                          9,36 sec  5./VII 
67.Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                        9,38 sec  2./IIX 
67.Wiek, Jessika               93 LA SV Herten                      9,38 sec  4./XII 
69.Püttmann, Rebecca           93 TSG Dülmen                        9,40 sec  2./X   
69.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                       9,40 sec  5./V   
69.Konkowski, Sharina          93 Rumelner Turnverein               9,40 sec  3./XV  
72.Baudrexl, Franziska         93 SuS Olfen                         9,40 sec  3./X   
73.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,42 sec  4./IX  
73.van Amerongen, Suzan        93 Ciko 66 Arnheim / NL              9,42 sec  2./VI  
75.Roper, Linda                93 VT Bückeburg                      9,44 sec  4./X   
76.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                     9,48 sec  4./XV  
77.van de Lagemaat, Susan      93 Pallas 67 Wageningen/NL           9,54 sec  3./VI  
78.Wölfl, Annika               93 Ohligser TV                       9,56 sec  4./VI  
78.Müller, Rosa                93 LG Remscheid                      9,56 sec  5./IX  
78.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                    9,56 sec  3./IIX 
81.Burczik, Alexa              93  TSV Kirchlinde                   9,60 sec  6./VII 
82.Preiss, Sina                93 LA SV Herten                      9,64 sec  4./XVI 
83.Basset, Theresa             93 LG Remscheid                      9,72 sec  5./X   
84.Schäper, Rabea              93 SuS Olfen                         9,76 sec  4./IIX 
85.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar             9,78 sec  5./VI  
86.Yougoueth, Sandrine         93 LGO/TVE Barop                     9,82 sec  5./XIX 
87.Judith, Leonie              93 LGO/TVE Barop                     9,84 sec  4./XIIX
88.Kleine, Lena                93 SC Olpe                           9,88 sec  3./XVII
88.Ehlert, Jana                93 LGO/TVE Barop                     9,88 sec  6./XIII
90.Rasner, Anne-Sophie         93 Haaner TV                         9,90 sec  4./XI  
91.Rödel, Imke                 93 SuS Olfen                         9,90 sec  5./XI  
92.Kuhl, Sarah                 93 FC Stoppenberg LT                 9,92 sec  6./VI  
93.Schroer, Melina             93 Rumelner Turnverein              10,00 sec  4./XVII
93.Aubel, Katharina            93  TSV Kirchlinde                  10,00 sec  5./IIX 
95.Kandler, Saskia             93 SuS Olfen                        10,02 sec  6./IX  
96.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck                10,04 sec  5./XIIX
97.Lülf, Melina                93 Schwarz-Weiß Havixbeck           10,08 sec  5./XV  
98.Drechsler, Sonja            93 LGO/TVE Barop                    10,16 sec  5./XII 
99.Fergen, Viktoria            93 DJK Teutonia Waltrop             10,26 sec  6./XII 
100.Jäckel, Hannah              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     10,42 sec  6./XIV 
101.Schwethelm, Lisa            93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel     10,66 sec  6./IIX 
102.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen/NL          10,74 sec  6./XI  
103.Arendse, Nikki              93 Pallas 67 Wageningen/NL          11,14 sec  6./X   
104.Schönknecht, Judith         93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund     12,88 sec  6./V   


800 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Babenhauserheide, Sina      93 LG Lemgo                       2:34,20 min  1./I   
 2.Kaya, Symra                 93 SC Eintracht Hamm              2:36,28 min  2./I   
 3.Verfürth, Elisa             93 VFL 08 Repelen                 2:38,43 min  3./I   
 4.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                     2:40,73 min  4./I   
 5.Frank, Marina               93 TSG Dülmen                     2:40,99 min  5./I   
 6.Wencker, Nicola             93 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:41,65 min  1./III 
 7.Spieß, Sabrina              93 LSG Eschweiler                 2:42,51 min  2./III 
 8.Griesbach, Julia            93 Haaner TV                      2:45,06 min  3./III 
 9.Altrup, Theresa             93 SC Eintracht Hamm              2:46,80 min  6./I   
10.Wellmann, Andrea            93 LG Lemgo                       2:48,00 min  7./I   
11.Burkhardt, Lena             93 LGO/Dortm.Turngemeinde         2:49,22 min  1./II  
12.van de Lagemaat, Susan      93 Pallas 67 Wageningen/NL        2:52,01 min  2./II  
13.van Amerongen, Suzan        93 Ciko 66 Arnheim / NL           2:53,37 min  3./II  
14.Koenen, Nina                93 VFL 08 Repelen                 2:54,86 min  8./I   
15.Lopes, Jessica              93 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:55,26 min  4./III 
16.Kleine, Lena                93 SC Olpe                        2:57,53 min  4./II  
17.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                    2:58,86 min  5./II  
18.Abraham, Denise             93 VFL 08 Repelen                 3:01,37 min  6./II  
19.Marcus, Hannah              93 SC Falke Saerbeck              3:06,66 min  5./III 
20.Kuhl, Sarah                 93 FC Stoppenberg LT              3:06,72 min  7./II  
21.Koch, Julia                 93 SC Olpe                        3:12,12 min  8./II  
22.Kandler, Saskia             93 SuS Olfen                      3:19,40 min  6./III 
23.Bolle, Caren                93 TV Eintracht 49 Kupferdreh     3:27,44 min  7./III 


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      9,98 sec  1./I   
 2.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        10,68 sec  2./I   
 3.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                10,76 sec  1./II  
 4.Schaub, Sandra              93 Ohligser TV                      10,82 sec  1./VII 
 5.Stein, Alina                93 SSF Bonn                         10,90 sec  1./VI  
 6.Wellmann, Andrea            93 LG Lemgo                         10,96 sec  2./II  
 7.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                      11,02 sec  3./I   
 8.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     11,08 sec  4./I   
 9.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                11,10 sec  2./VII 
10.Baier, Carola               93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel     11,12 sec  3./II  
11.Heermann,Jannika            93 LGO/TVE Barop                    11,18 sec  4./II  
12.Wellerding, Anna            93  TSV Kirchlinde                  11,44 sec  5./I   
13.König, Laura                93 VfL Ahaus                        11,68 sec  2./VI  
14.Kehrbaum, Mara              93 DJK Teutonia Waltrop             11,80 sec  1./V   
15.Frank, Marina               93 TSG Dülmen                       12,06 sec  1./III 
16.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                       12,08 sec  2./III 
17.Pigorsch, Rebecca           93 LG Lemgo                         12,24 sec  3./III 
18.Müller, Anna                93 LG Remscheid                     12,32 sec  6./I   
19.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm.Turngemeinde           12,58 sec  1./IV  
20.Steudle, Luisa              93 LG Menden                        12,62 sec  2./IV  
21.Stopinski, Kathrin          93 LG Menden                        12,68 sec  3./IV  
22.van Amerongen, Suzan        93 Ciko 66 Arnheim / NL             12,72 sec  4./IV  
23.Baudrexl, Franziska         93 SuS Olfen                        12,74 sec  3./VII 
24.Müller, Rosa                93 LG Remscheid                     12,78 sec  3./VI  
25.Stenglein, Sonja            93 LG Menden                        13,14 sec  2./V   
26.Kolpatzeik, Kira            93 Rumelner Turnverein              13,24 sec  3./V   
27.Deppner, Dania-Dora         93 Rumelner Turnverein              13,26 sec  4./V   
28.Warnke, Lena                93 VFL 08 Repelen                   13,28 sec  5./IV  
29.Schroer, Melina             93 Rumelner Turnverein              13,66 sec  5./V   
30.Schäper, Rabea              93 SuS Olfen                        13,76 sec  4./VI  
31.Basset, Theresa             93 LG Remscheid                     13,86 sec  4./VII 
32.Arendse, Nikki              93 Pallas 67 Wageningen/NL          13,96 sec  6./V   
33.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                    14,00 sec  5./VII 
34.Konkowski, Sharina          93 Rumelner Turnverein              14,22 sec  5./VI  
35.Marang, Lotte               94 Pallas 67 Wageningen/NL          14,44 sec  6./VII 
36.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen/NL          14,50 sec  6./IV  
37.Aubel, Katharina            93  TSV Kirchlinde                  14,84 sec  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,54 m  
 2.Pigorsch, Rebecca           93 LG Lemgo                          1,51 m  
 3.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      1,45 m  
 4.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         1,42 m  
 5.Roswora, Samja              93 LG Ennepetal Süd                  1,42 m  
 6.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland         1,39 m  
 7.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           1,39 m  
 8.Baier, Carola               93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      1,39 m  
 9.Wellmann, Andrea            93 LG Lemgo                          1,39 m  
10.Martens, Nele               93 TUSEM Essen                       1,36 m  
11.Babenhauserheide, Sina      93 LG Lemgo                          1,36 m  
12.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     1,36 m  
12.van Amerongen, Suzan        93 Ciko 66 Arnheim / NL              1,36 m  
14.Heermann,Jannika            93 LGO/TVE Barop                     1,36 m  
15.Koch, Johanna               93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      1,33 m  
16.Müller, Anna                93 LG Remscheid                      1,33 m  
16.Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                        1,33 m  
18.Kehrbaum, Mara              93 DJK Teutonia Waltrop              1,33 m  
19.Feyen, Svenja               93 CSV Krefeld                       1,30 m  
19.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         1,25 m  
21.Behrendt, Lea               93 VFL 08 Repelen                    1,25 m  
22.Lülf, Melina                93 Schwarz-Weiß Havixbeck            1,25 m  
22.Dörpinghaus, Mara           93 LG Wipperfürth                    1,25 m  
24.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                    1,20 m  
   Warnke, Lena                93 VFL 08 Repelen                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Borowycz, Marie             93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      5,04 m        
 2.Rieck, Svenja               93 LG Osnabrück                      5,00 m        
 3.Gude, Fenja                 93 TuS Germania Horstmar             4,92 m        
 4.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     4,86 m        
 5.Stein, Alina                93 SSF Bonn                          4,81 m        
 6.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         4,66 m        
 7.Behrendt, Lea               93 VFL 08 Repelen                    4,62 m        
 8.Fischer, Anke               93 Rumelner Turnverein               4,53 m        
 9.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                4,40 m        
10.Koch, Vivien                93 LG Haltern                        4,37 m        
11.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                        4,35 m        
12.Schaub, Sandra              93 Ohligser TV                       4,34 m        
13.Grönebaum, Andrea           93 LG Lemgo                          4,33 m        
13.Wellerding, Anna            93  TSV Kirchlinde                   4,33 m        
15.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                4,32 m        
16.Kehrbaum, Mara              93 DJK Teutonia Waltrop              4,30 m        
16.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 4,30 m        
18.Roswora, Samja              93 LG Ennepetal Süd                  4,28 m        
19.Müller, Anna                93 LG Remscheid                      4,26 m        
20.Pigorsch, Rebecca           93 LG Lemgo                          4,25 m        
20.Laerbusch, Laura            93 TSG Dülmen                        4,25 m        
22.Stockhausen, Lorena         93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      4,24 m        
23.Niesmann, Sarah             93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,21 m        
24.König, Laura                93 VfL Ahaus                         4,20 m        
25.Ebbing, Rabea               93 LG Coesfeld                       4,18 m        
26.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                        4,14 m        
27.Kolpatzeik, Kira            93 Rumelner Turnverein               4,13 m        
28.Hohendahl, Svenja           93  TUSEM Essen                      4,11 m        
29.van Amerongen, Suzan        93 Ciko 66 Arnheim / NL              4,10 m        
30.Frank, Marina               93 TSG Dülmen                        4,09 m        
30.Kaufmann, Sarah             93 VSG Duisburg                      4,09 m        
32.Wölfl, Annika               93 Ohligser TV                       4,03 m        
32.Petereit, Friederike        93 Schwarz-Weiß Havixbeck            4,03 m        
34.Roper, Linda                93 VT Bückeburg                      3,99 m        
35.Patzdorf, Annika            93 TV Werne 03                       3,97 m        
36.Konkowski, Sharina          93 Rumelner Turnverein               3,93 m        
37.Griesbach, Julia            93 Haaner TV                         3,92 m        
38.Katona, Carolina            93 Rumelner Turnverein               3,90 m        
39.Völker, Lena                93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      3,85 m        
39.Brunstering, Jürina         93 TuS Germania Horstmar             3,85 m        
39.Janczyk, Alisa              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,85 m        
39.Aubel, Katharina            93  TSV Kirchlinde                   3,85 m        
43.Burczik, Alexa              93  TSV Kirchlinde                   3,82 m        
44.Püttmann, Rebecca           93 TSG Dülmen                        3,78 m        
45.Hempel, Vera                93 LGO/TVE Barop                     3,76 m        
46.Schroer, Melina             93 Rumelner Turnverein               3,73 m        
46.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                       3,73 m        
48.Feyen, Svenja               93 CSV Krefeld                       3,70 m        
48.Rödel, Imke                 93 SuS Olfen                         3,70 m        
50.Kinkel, Sarah               93 TV Olpe                           3,69 m        
51.Lülf, Melina                93 Schwarz-Weiß Havixbeck            3,68 m        
52.Schmatolla, Milena          93 DJK Teutonia Waltrop              3,67 m        
53.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                        3,64 m        
54.Jung, Jennifer              93 LAC Veltins Hochsauerland         3,61 m        
54.Deppner, Dania-Dora         93 Rumelner Turnverein               3,61 m        
56.Basset, Theresa             93 LG Remscheid                      3,58 m        
56.Finke, Elena                93 DJK Teutonia Waltrop              3,58 m        
58.Lölfing, Jana               93 TuS Germania Horstmar             3,56 m        
59.Kuhl, Sarah                 93 FC Stoppenberg LT                 3,53 m        
60.Rasner, Anne-Sophie         93 Haaner TV                         3,45 m        
61.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen/NL           3,42 m        
61.Drechsler, Sonja            93 LGO/TVE Barop                     3,42 m        
63.Jäckel, Hannah              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,41 m        
64.Ehlert, Jana                93 LGO/TVE Barop                     3,26 m        
65.Fergen, Viktoria            93 DJK Teutonia Waltrop              3,23 m        
66.Schwethelm, Lisa            93 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      3,21 m        
67.Arendse, Nikki              93 Pallas 67 Wageningen/NL           3,08 m        




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Udelhoven, Tilia            92  SSF Bonn                         8,22 sec  1./I   
 2.Lubjuhn, Anne               92 VFL 08 Repelen                    8,34 sec  2./I   
 3.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        8,42 sec  3./I   
 4.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       8,46 sec  4./I   
 5.van Petersen, Nancy         92 AC Cialfo Epe / NL                8,52 sec  5./I   
 6.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                 8,56 sec  1./IX  
 7.Wysk, Marie-Kristin         92 MTG-Horst Essen                   8,60 sec  6./I   
 8.Schopf, Joana               92 SuS Olfen                         8,66 sec  1./IV  
 9.Mrosek, Sarah               92 VFL 08 Repelen                    8,70 sec  1./III 
10.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/TVE Barop                     8,74 sec  1./II  
10.Schrempf, Irina             92 LAV Oberhausen                    8,74 sec  1./VII 
12.Denninghaus, Sandra         92 DJK Teutonia Waltrop              8,74 sec  2./VII 
13.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck                 8,78 sec  1./IIX 
14.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                        8,82 sec  1./VI  
14.Henning, Julia              92 LAV Oberhausen                    8,82 sec  2./II  
16.Blorne, Lara                92 LG Coesfeld                       8,92 sec  2./III 
17.Lovermann, Theresa          92 LG Coesfeld                       8,94 sec  3./III 
18.Weiß, Miriam                92 SV Grün-Weiß Steinhausen          8,96 sec  3./VII 
18.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/TVE Barop                     8,96 sec  4./III 
20.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                         9,02 sec  2./IV  
21.Roling, Theresa             92 LG Coesfeld                       9,06 sec  3./IV  
22.Steinbrecher, Kristin       92 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,08 sec  4./IV  
23.Westrink, Doreen            92 TUS Germania Horstmar             9,08 sec  5./IV  
24.Börries, Sarah              92 FC Stoppenberg LT                 9,10 sec  3./II  
25.Peer, Julia                 92 SV Alemannia Kamp                 9,16 sec  5./III 
26.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             9,18 sec  1./V   
27.Rosenbaum, Isabell          92 LG Unna                           9,20 sec  2./IIX 
28.Kirchner, Nina              92 LA SV Herten                      9,22 sec  3./IIX 
28.Rohde, Lena                 92 DJK Teutonia Waltrop              9,22 sec  2./VI  
30.Lebro, Viola                92 LG Ennepe-Süd                     9,24 sec  4./IIX 
31.Brecklinghaus, Eva          92 FC Stoppenberg LT                 9,26 sec  4./II  
32.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                         9,28 sec  6./IV  
33.Kierdorf, Fiona             92 LT DSHS Köln e.V.                 9,30 sec  2./V   
34.Plinke, Katharina           92 LA SV Herten                      9,36 sec  2./IX  
34.Hoffmann, Christina         92 LAC Veltins Hochsauerland         9,36 sec  4./VII 
36.Hünebeck, Annika            92 Ohligser TV                       9,38 sec  6./III 
37.Ratajczak, Anna             92 FC Stoppenberg LT                 9,46 sec  5./II  
38.Dieckmann, Hanna            92 DJK Teutonia Waltrop              9,48 sec  3./IX  
39.Böhm, Kristin Marie         92 FC Stoppenberg LT                 9,50 sec  6./II  
40.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             9,54 sec  3./V   
41.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01                9,58 sec  3./VI  
42.Nugter, Corinne             92 AV NOP Emmeloord/NL               9,76 sec  4./VI  
43.Schumann, Sophia            92 LG Haltern                        9,84 sec  5./VI  
43.Walczak, Melina             92 LG Unna                           9,84 sec  4./IX  
45.Janßen, Janet               92 LGO/Dortm.Turngemeinde            9,96 sec  5./IIX 
46.Pohl, Damaris               92 Schwarz-Weiß Havixbeck           10,06 sec  5./IX  
47.Dittert, Laura              92 TV Assenheim e.V.                10,64 sec  4./V   


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Udelhoven, Tilia            92  SSF Bonn                         9,60 sec  1./I   
 2.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       9,72 sec  2./I   
 3.Wysk, Marie-Kristin         92 MTG-Horst Essen                   9,86 sec  3./I   
 4.van Petersen, Nancy         92 AC Cialfo Epe / NL               10,36 sec  4./I   
 5.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                       10,86 sec  5./I   
 6.Schulte-Wissermann, Lisa    92 VSG Duisburg                     11,46 sec  1./III 
 7.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/TVE Barop                    11,48 sec  1./II  
 8.Kierdorf, Fiona             92 LT DSHS Köln e.V.                11,58 sec  2./III 
 9.Schrempf, Irina             92 LAV Oberhausen                   11,78 sec  2./II  
10.Rohde, Lena                 92 DJK Teutonia Waltrop             11,98 sec  1./IV  
11.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                        12,04 sec  2./IV  
12.Denninghaus, Sandra         92 DJK Teutonia Waltrop             12,06 sec  3./III 
13.Weber, Ina                  92 LT DSHS Köln e.V.                12,28 sec  3./II  
14.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/TVE Barop                    12,44 sec  4./II  
15.van Ruitenbeek, Anne        92 Pallas 67 Wageningen/NL          13,14 sec  4./III 
16.Schots, Merle               92 Pallas 67 Wageningen/NL          13,76 sec  5./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        5,09 m        
 2.Udelhoven, Tilia            92  SSF Bonn                         5,03 m        
 3.Lubjuhn, Anne               92 VFL 08 Repelen                    4,98 m        
 4.Wysk, Marie-Kristin         92 MTG-Horst Essen                   4,86 m        
 5.van Petersen, Nancy         92 AC Cialfo Epe / NL                4,71 m        
 6.Weiß, Miriam                92 SV Grün-Weiß Steinhausen          4,45 m        
 7.Harding, Stella             92 LG Dorsten                        4,41 m        
 8.Rosenbaum, Isabell          92 LG Unna                           4,21 m        
 9.Henning, Julia              92 LAV Oberhausen                    4,20 m        
10.Schulte-Wissermann, Lisa    92 VSG Duisburg                      4,15 m        
10.Blorne, Lara                92 LG Coesfeld                       4,15 m        
12.Bolle, Lena                 92 TV Eintracht 49 Kupferdreh        4,14 m        
12.Hünebeck, Annika            92 Ohligser TV                       4,14 m        
14.Schücker, Sarah             92 VfL Ahaus                         4,06 m        
15.Wagner, Aileen              92 LG Schwerte                       4,05 m        
16.Roling, Theresa             92 LG Coesfeld                       3,98 m        
17.van Ruitenbeek, Anne        92 Pallas 67 Wageningen/NL           3,89 m        
18.Wagner, Jaqueline           92 LG Schwerte                       3,87 m        
18.Lütke-Enking, Heike         92 Schwarz-Weiß Havixbeck            3,87 m        
20.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             3,86 m        
21.Brunstering, Josephine      92 TuS Germania Horstmar             3,85 m        
22.Kas, Judith                 92 Pallas 67 Wageningen/NL           3,82 m        
23.Lovermann, Theresa          92 LG Coesfeld                       3,81 m        
24.Wieman, Diede               92 AV Pijneneburg, Soest / NL        3,74 m        
25.Schumann, Sophia            92 LG Haltern                        3,73 m        
26.Westrink, Doreen            92 TUS Germania Horstmar             3,25 m        
27.Slaby, Tamira               92 TV Wattenscheid 01                3,20 m        
28.Peer, Julia                 92 SV Alemannia Kamp                 2,74 m        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     19.02.06

 1.Nugter, Corinne             92 AV NOP Emmeloord/NL              11,48 m  
 2.Weber, Ina                  92 LT DSHS Köln e.V.                 9,96 m  
 3.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        9,22 m  
 4.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     8,78 m  
 5.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich-LA                   8,43 m  
 6.van Petersen, Nancy         92 AC Cialfo Epe / NL                8,21 m  
 7.Henning, Julia              92 LAV Oberhausen                    7,99 m  
 8.Peer, Julia                 92 SV Alemannia Kamp                 7,49 m  
 9.Hoffmann, Christina         92 LAC Veltins Hochsauerland         7,24 m  
10.Kelliger, Vera              92 TuS Germania Horstmar             7,12 m  
11.Lebro, Viola                92 LG Ennepe-Süd                     7,05 m  
12.Kas, Judith                 92 Pallas 67 Wageningen/NL           6,99 m  
13.Mrosek, Sarah               92 VFL 08 Repelen                    6,85 m  
14.Hoffmann, Theresa           92 LAC Veltins Hochsauerland         6,73 m  
15.Wagner, Jaqueline           92 LG Schwerte                       6,69 m  
16.Großheider, Anna            92 LG Schwerte                       6,64 m  
17.Bux, Lisa                   92 LGO/Dortm.Turngemeinde            6,59 m  
18.Hünebeck, Annika            92 Ohligser TV                       6,48 m  
19.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/TVE Barop                     6,32 m  
20.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                        6,27 m  
21.Wagner, Aileen              92 LG Schwerte                       5,92 m  
22.van Ruitenbeek, Anne        92 Pallas 67 Wageningen/NL           5,72 m  
23.Wieman, Diede               92 AV Pijneneburg, Soest / NL        5,20 m  
   Pister, Julia               92 LG Schwerte                     o.g.V.




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Koyuncu, Nadiya             91 SSF Bonn                          7,96 sec  1./V   
 2.Nikisch, Sarah              91 LG Coesfeld                       8,34 sec  1./VII 
 3.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,38 sec  1./I   
 4.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                    8,40 sec  2./I   
 5.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                       8,58 sec  2./VII 
 6.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                       8,60 sec  3./VII 
 7.Schmidt, Jenny              91 LA SV Herten                      8,62 sec  1./VI  
 7.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                 8,62 sec  1./II  
 7.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                       8,62 sec  3./I   
10.Janek, Layla                91 SU Annen                          8,68 sec  2./II  
11.Schmitz, Hanna              91 CSV Krefeld                       8,72 sec  3./II  
12.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                    8,74 sec  4./I   
13.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                 8,76 sec  4./II  
14.Kreyenbrink, Kim            91 LG Coesfeld                       8,78 sec  1./IV  
15.Pickshaus, Alina            91  LG Ennepe-Süd                    8,80 sec  2./V   
16.Rodewyk, Selina             91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,82 sec  2./VI  
17.Rützler, Ronja              91  LG Ennepe-Süd                    8,84 sec  3./VI  
18.Kemp, Alexandra             91 LG Coesfeld                       8,98 sec  4./VII 
19.Koch, Katja                 91 LG Ennepe-Süd                     9,00 sec  4./VI  
19.Wies, Jana                  91 LG Coesfeld                       9,00 sec  2./IV  
21.Eckhardt, Maren             91 SV Millingen                      9,02 sec  1./III 
22.Richter, Tammy              91 LG Dorsten                        9,04 sec  3./V   
23.Laukamp, Jasmin             91 LG Coesfeld                       9,10 sec  5./VII 
24.Graf, Romina                91 TV Assenheim e.V.                 9,12 sec  5./I   
25.Schultze, Johanna           91 LT DSHS Köln e.V.                 9,14 sec  2./III 
26.Popping, Sacha              91 AC Cialfo Epe / NL                9,16 sec  3./III 
27.Bienewald, Katharina        91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,22 sec  4./V   
28.Wochnik, Inga               91 CSV Krefeld                       9,30 sec  3./IV  
29.Schmidt, Nadine             91 Ohligser TV                       9,32 sec  5./II  
30.Jongeblodt, Victoria        91  TSV Kirchlinde                   9,34 sec  4./III 
30.Boy, Nina                   91 TV Assenheim e.V.                 9,34 sec  4./IV  
32.Feulner, Viktoria           91 TV Assenheim e.V.                 9,38 sec  5./IV  
32.Schad, Judith               91  TSV Kirchlinde                   9,38 sec  5./III 
34.Sprung, Katrin              91 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,40 sec  5./VI  
35.Greiser, Laura              91 Ohligser TV                       9,54 sec  6./III 
36.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                 9,62 sec  6./II  
36.Effkemann, Anna-Lena        91 LG Coesfeld                       9,62 sec  6./VII 
38.Barth, Anna                 91 LGO/TSC Eintracht Dortmund       15,00 sec  5./V   


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Koyuncu, Nadiya             91 SSF Bonn                          9,56 sec  1./II  
 2.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen                10,06 sec  1./I   
 3.Pickshaus, Alina            91  LG Ennepe-Süd                   10,16 sec  2./I   
 4.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      10,34 sec  3./I   
 5.Balke, Janina               91 LGO/LAC Dortmund                 10,36 sec  1./III 
 6.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                      10,50 sec  4./I   
 7.Rützler, Ronja              91  LG Ennepe-Süd                   10,54 sec  5./I   
 7.Meyer, Pia                  91  LG Ennepe-Süd                   10,54 sec  2./II  
 9.Schultze, Johanna           91 LT DSHS Köln e.V.                10,84 sec  3./II  
10.Schmidt, Jenny              91 LA SV Herten                     11,20 sec  2./III 
11.Popping, Sacha              91 AC Cialfo Epe / NL               11,38 sec  4./II  
12.Kolbe, Regina               91 LSG Eschweiler                   12,08 sec  3./III 
13.Heinrichsmeier, Franziska   91 SC Eintracht Hamm                12,88 sec  4./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                    5,02 m        
 2.Voß, Lara                   91 LG Coesfeld                       4,94 m        
 3.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 4,66 m        
 4.Janek, Layla                91 SU Annen                          4,53 m        
 5.Ernst, Judith               91 LG Dorsten                        4,52 m        
 6.Stommel, Rebekka            91 VfL Engelskirchen                 4,29 m        
 7.Schmitz, Hanna              91 CSV Krefeld                       4,14 m        
 8.Predki, Lara                91 LG Haltern                        4,14 m        
 9.Popping, Sacha              91 AC Cialfo Epe / NL                4,02 m        
 9.Richter, Tammy              91 LG Dorsten                        4,02 m        
11.Schmidt, Nadine             91 Ohligser TV                       3,94 m        
12.Wochnik, Inga               91 CSV Krefeld                       3,84 m        
13.Wies, Jana                  91 LG Coesfeld                       3,81 m        
14.Greiser, Laura              91 Ohligser TV                       3,69 m        
15.Kreyenbrink, Kim            91 LG Coesfeld                       3,55 m        
   Eckhardt, Maren             91 SV Millingen                    o.g.V.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Koyuncu, Nadiya             91 SSF Bonn                         12,24 m  
 2.Popping, Sacha              91 AC Cialfo Epe / NL               10,83 m  
 3.Meyer, Pia                  91  LG Ennepe-Süd                   10,53 m  
 4.Dombrowski, Katharina       91 SuS Bertlich-LA                   8,85 m  
 5.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                    8,75 m  
 6.Koch, Katja                 91 LG Ennepe-Süd                     8,63 m  
 7.Ernst, Judith               91 LG Dorsten                        8,24 m  
 8.Schmidt, Nadine             91 Ohligser TV                       8,03 m  
 9.Jäger, Sarah                91 SuS Olfen                         8,02 m  
10.Greiser, Laura              91 Ohligser TV                       7,93 m  
11.Dreckmann, Nane             91 TuS Germania Horstmar             7,70 m  
12.Richter, Tammy              91 LG Dorsten                        7,26 m  




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Zuber, Carmen               89 LAV Oberhausen                    8,22 sec  1./I   
 2.Bergerhausen, Ruth          89 TV Eitorf                         8,30 sec  1./VI  
 3.Jörs, Sandra                90 LGO/LAC Dortmund                  8,32 sec  1./III 
 4.Kayser, Theresa             90 LGO/LAC Dortmund                  8,34 sec  1./II  
 5.Neumann, Kathrin            89 LG Schwerte                       8,40 sec  2./I   
 6.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                       8,46 sec  3./I   
 6.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       8,46 sec  2./II  
 8.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                       8,52 sec  2./III 
 9.Kuck, Annika                90 SU Annen                          8,54 sec  3./II  
 9.Zink, Meike                 90 LC Herzogenrath                   8,54 sec  2./VI  
11.Stenzel, Julia              90 LAV Oberhausen                    8,56 sec  4./I   
12.Wittge, Jana                89 TB Wülfrath                       8,58 sec  1./V   
13.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                       8,66 sec  4./II  
14.Wagner, Ira                 89 Wieltaler LC                      8,68 sec  3./III 
14.Zieher, Jenny               90 LGO/TVE Barop                     8,68 sec  5./I   
16.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                       8,72 sec  1./IV  
16.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                 8,72 sec  4./III 
18.Eigelshoven, Stephanie      89 LC Herzogenrath                   8,74 sec  2./V   
18.Dulisch, Melanie            90 Schalke 04                        8,74 sec  5./III 
20.Bönninghaus, Anika          89 LG Schwerte                       8,74 sec  6./III 
21.Henrichs, Stephanie         90 LG Plettenberg/Herscheid          8,76 sec  3./VI  
22.Schmidt, Carina             90 LA SV Herten                      8,84 sec  3./V   
23.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                  8,88 sec  5./II  
24.Fischer, Maria              90 LG Plettenberg/Herscheid          8,92 sec  4./V   
25.Schirmer, Laura             90 TV Assenheim e.V.                 8,96 sec  6./II  
26.Rademaker, Anne             90 VFL 08 Repelen                    8,98 sec  6./I   
27.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck                 9,00 sec  5./V   
28.Konert, Katharina           90 LG Coesfeld                       9,08 sec  4./VI  
29.Vos, Karin                  89 AV Venray Regio / NL              9,12 sec  5./VI  
30.Eckhardt, Stephanie         89 Team Niederrhein                  9,18 sec  2./IV  
31.Burbaum, Laura              90 SU Annen                          9,38 sec  6./V   
32.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                       9,44 sec  3./IV  
33.Hakenberg, Priska           90 Ohligser TV                       9,50 sec  4./IV  


200 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Kling, Annmarie             89  LG Ennepe-Süd                   25,93 sec  1./I   
 2.Saad, Nadine                90 SSF Bonn                         26,17 sec  2./I   
 3.Zuber, Carmen               89 LAV Oberhausen                   26,38 sec  1./II  
 4.Nikisch, Sarah              91 LG Coesfeld                      26,48 sec  2./II  
 5.Große, Greta                89 SSF Bonn                         26,78 sec  1./III 
 6.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      27,23 sec  2./III 
 7.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                      27,53 sec  1./IV  
 8.Schröder, Tanja             90 SSF Bonn                         27,56 sec  1./V   
 9.Diron, Jana                 91 VFL 08 Repelen                   27,66 sec  1./VI  
10.Stenzel, Julia              90 LAV Oberhausen                   27,78 sec  1./VII 
11.Mergemeier, Lea             89 LG Schwerte                      27,80 sec  2./VI  
12.Henne, Isabell              91 LG Coesfeld                      28,03 sec  3./I   
13.Zink, Meike                 90 LC Herzogenrath                  28,09 sec  2./VII 
14.Blome, Esther               89 LG Coesfeld                      28,19 sec  2./V   
15.Eilhoff, Nadine             91 LGO/LAC Dortmund                 28,59 sec  2./IV  
16.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                   28,80 sec  3./VI  
17.Hemsing, Katrin             90 LG Coesfeld                      29,28 sec  3./III 
18.Bönninghaus, Anika          89 LG Schwerte                      29,39 sec  3./II  
19.Kemp, Alexandra             91 LG Coesfeld                      29,41 sec  3./VII 
20.Eigelshoven, Stephanie      89 LC Herzogenrath                  29,51 sec  4./VII 
21.Schmidt, Carina             90 LA SV Herten                     29,60 sec  1./IX  
22.Döring, Tanja               90 LSG Eschweiler                   29,66 sec  4./III 
23.Rademaker, Anne             90 VFL 08 Repelen                   29,71 sec  3./V   
24.Laukamp, Jasmin             91 LG Coesfeld                      29,86 sec  1./IIX 
25.Teupen, Sabrina             90 SC Falke Saerbeck                29,96 sec  4./VI  
26.Konert, Katharina           90 LG Coesfeld                      30,20 sec  2./IIX 
27.van der Velden, Anouska     91 Ciko 66 Arnheim / NL             30,93 sec  3./IIX 
28.Effekamnn, Anna-Lena        91 LG Coesfeld                      31,80 sec  2./IX  
29.Damen, Carolijn             90 Ciko 66 Arnheim / NL             35,00 sec  3./IX  


800 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen              2:26,17 min  1./I   
 2.Diawuoh, Debora             91 VfL Engelskirchen              2:27,83 min  2./I   
 3.Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                    2:29,93 min  3./I   
 4.Jordan, Christina           89 Teutonia Lanstrop              2:33,07 min  4./I   
 5.Exner, Florentine           91  SSF Bonn                      2:36,00 min  1./III 
 6.Ebert, Maria                89 SU Annen                       2:39,16 min  1./II  
 7.Reinhardt, Lara             91 LAV Oberhausen                 2:40,42 min  2./II  
 8.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              2:40,66 min  2./III 
 9.Kierdorf, Fiona             92 LT DSHS Köln e.V.              2:44,57 min  3./III 
10.Graf, Romina                91 TV Assenheim e.V.              2:45,43 min  4./III 
11.Lütke-Enking, Heike         92 Schwarz-Weiß Havixbeck         2:46,24 min  3./II  
12.Stoldt, Anja                91 Schwarz-Weiß Havixbeck         2:47,08 min  4./II  
13.Wessinghage, Julia          90 LG Schwerte                    2:48,02 min  5./II  
14.Boy, Nina                   91 TV Assenheim e.V.              2:56,62 min  5./III 
15.Schots, Merle               92 Pallas 67 Wageningen/NL        3:01,47 min  6./III 
16.Dittert, Laura              92 TV Assenheim e.V.              3:23,55 min  7./III 


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Große, Greta                89 SSF Bonn                          9,72 sec  1./I   
 2.Spree, Anna                 89  LG Ennepe-Süd                    9,78 sec  1./II  
 3.Michalski, Anja             89 LGO/LAC Dortmund                  9,80 sec  2./I   
 4.Wagner, Ira                 89 Wieltaler LC                     10,04 sec  2./II  
 5.Fischer, Maria              90 LG Plettenberg/Herscheid         10,68 sec  3./I   
 6.Döring, Tanja               90 LSG Eschweiler                   11,78 sec  3./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Bergerhausen, Ruth          89 TV Eitorf                         5,18 m        
 2.Schröder, Tanja             90 SSF Bonn                          5,14 m        
 3.Neumann, Kathrin            89 LG Schwerte                       5,01 m        
 4.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                 4,89 m        
 5.Wagner, Ira                 89 Wieltaler LC                      4,87 m        
 6.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                  4,82 m        
 7.Kuck, Annika                90 SU Annen                          4,78 m        
 8.Dulisch, Melanie            90 Schalke 04                        4,62 m        
 9.Fischer, Maria              90 LG Plettenberg/Herscheid          4,59 m        
10.Liedtke, Daniela            90 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       4,55 m        
11.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                       4,39 m        
12.Caspers, Sina               90 SU Annen                          4,33 m        
12.Henrichs, Stephanie         90 LG Plettenberg/Herscheid          4,33 m        
14.Hakenberg, Priska           90 Ohligser TV                       3,93 m        
15.Burbaum, Laura              90 SU Annen                          3,80 m        
16.Vos, Karin                  89 AV Venray Regio / NL              3,69 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Caspers, Sina               90 SU Annen                          9,59 m  
 2.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                 9,33 m  
 3.Kuck, Annika                90 SU Annen                          9,15 m  
 4.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich-LA                   8,91 m  
 5.Liedtke, Daniela            90 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       8,23 m  
 6.Damen, Carolijn             90 Ciko 66 Arnheim / NL              8,16 m  
 7.Vos, Karin                  89 AV Venray Regio / NL              8,10 m  
 8.Bachem, Laura               90 VSG Duisburg                      8,08 m  
 9.Hübner, Lea                 90 VSG Duisburg                      7,78 m  
10.Zieher, Jenny               90 LGO/TVE Barop                     7,69 m  
11.van der Velden, Anouska     91 Ciko 66 Arnheim / NL              7,68 m  
12.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       7,55 m  
13.Burbaum, Laura              90 SU Annen                          5,85 m  




weibliche Jugend A


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                 8,36 sec  1./II  
 2.Schulte, Leonie             88 LG Schwerte                       8,46 sec  1./I   
 3.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    8,50 sec  2./I   
 4.Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                  8,60 sec  3./I   
 5.Groendijk, Maaike           87 Pallas 67 Wageningen/NL           8,70 sec  4./I   
 6.van Oosterhout, Hanneke     88 AV Venray Regio / NL              8,88 sec  2./II  
 7.van de Ligt, Lisa           88 AV Venray Regio / NL              9,10 sec  3./II  
 8.Ly, Dung                    88 AV Venray Regio / NL              9,28 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Schulte, Leonie             88 LG Schwerte                      27,13 sec  1./I   
 2.Hemsing, Nele               88 SC Falke Saerbeck                27,54 sec  1./II  
 3.Groendijk, Maaike           87 Pallas 67 Wageningen/NL          28,36 sec  2./I   
 4.Klumpe, Katharina           88 SV Sparta Werlte                 28,59 sec  3./I   
 5.van Oosterhout, Hanneke     88 AV Venray Regio / NL             29,33 sec  2./II  
 6.Günnigmann, Marina          88 SC Falke Saerbeck                32,59 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   19.02.06

 1.Saemann, Lisa               88 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:23,05 min
 2.Sporkmann, Kathrin          88 LAV Oberhausen                 2:38,26 min
   Jnsen, Kirsten              87 GSAV Vitalis / NL                aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             19.02.06

 1.Sommerfeld, Nina            88 LGO/LAC Dortmund                 10,46 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Sommerfeld, Nina            88 LGO/LAC Dortmund                  5,14 m        
 2.Kemmerling, Jessica         88 TV Wiblingswerde                  4,82 m        
 3.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    4,73 m        
 4.Ly, Dung                    88 AV Venray Regio / NL              4,24 m        
 5.van de Ligt, Lisa           88 AV Venray Regio / NL              4,04 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Jnsen, Kirsten              87 GSAV Vitalis / NL                 9,42 m  
 2.van de Ligt, Lisa           88 AV Venray Regio / NL              9,25 m  
 3.Lülsdorf, Nina              88 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    8,45 m  
 4.Rosenbaum, Yvonne           88 LG Unna                           8,03 m  




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       8,32 sec  1./III 
 2.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 8,60 sec  1./I   
 3.Jütte, Severin              98  TUSEM Essen                      8,62 sec  2./I   
 4.Meretz, Domenic             98 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        9,00 sec  1./II  
 5.Raring, Jan                 99 DJK Teutonia Waltrop              9,04 sec  2./III 
 6.Möllmann, Raphael           98 SuS Olfen                         9,24 sec  3./III 
 7.Pilger, Tobias              98 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        9,30 sec  4./III 
 8.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 9,42 sec  3./I   
 9.Müller, Pascal              98 SC Falke Saerbeck                 9,46 sec  1./IV  
10.Amend, Philippe             98  TUSEM Essen                      9,50 sec  4./I   
11.Siepelmeyer, Lars           98 LG Coesfeld                       9,52 sec  5./I   
12.Polarczyk, Jakob            99 DJK Teutonia Waltrop              9,60 sec  2./II  
13.Neuhaus, Yannik             98 LG Unna                           9,68 sec  3./II  
14.Büse, Janes                 98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,96 sec  4./II  
15.ahetapy, Davith             98 Ciko 66 Arnheim / NL             10,28 sec  2./IV  
16.Reguez, Jonas               98 FC Stoppenberg LT                10,48 sec  5./II  
17.Lepenies, Matthias          99 LG Unna                          10,54 sec  6./II  
18.Marang, Jelle               98 Pallas 67 Wageningen/NL          10,80 sec  3./IV  
19.vd Elsen, Gabriel           98 AV Wijchen                       11,16 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  19.02.06

 1.Sprink, Tobias              98  FC Stoppenberg LT             3:45,97 min
 2.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena/Städt.Rahmede    3:53,79 min
 3.Meretz, Domenic             98 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.     4:21,65 min
 4.Pilger, Tobias              98 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.     4:26,68 min
 5.Raring, Jan                 99 DJK Teutonia Waltrop           4:35,40 min
 6.Schmidt, Nainoa             99 TV Werne 03                    4:36,70 min
 7.Marang, Jelle               98 Pallas 67 Wageningen/NL        4:41,11 min
 8.Polarczyk, Jakob            99 DJK Teutonia Waltrop           4:53,36 min
 9.ahetapy, Davith             98 Ciko 66 Arnheim / NL           5:10,44 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       3,54 m        
 2.Jütte, Severin              98  TUSEM Essen                      3,37 m        
 3.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 3,34 m        
 4.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 3,16 m        
 5.Meretz, Domenic             98 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        3,16 m        
 6.Siepelmeyer, Lars           98 LG Coesfeld                       3,08 m        
 7.Neuhaus, Yannik             98 LG Unna                           2,88 m        
 8.Möllmann, Raphael           98 SuS Olfen                         2,87 m        
 9.Raring, Jan                 99 DJK Teutonia Waltrop              2,85 m        
10.Pilger, Tobias              98 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        2,84 m        
11.Amend, Philippe             98  TUSEM Essen                      2,80 m        
12.Stephan, Paul               98 VfL Engelskirchen                 2,71 m        
13.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 2,55 m        
14.Büse, Janes                 98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,49 m        
15.Lepenies, Matthias          99 LG Unna                           2,48 m        
16.Marang, Jelle               98 Pallas 67 Wageningen/NL           2,43 m        
17.ahetapy, Davith             98 Ciko 66 Arnheim / NL              2,41 m        
18.Wißemann, Linus             99 DJK Teutonia Waltrop              2,21 m        
19.vd Elsen, Gabriel           98 AV Wijchen                        2,17 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Karstens, Marvin            97 LGO/TVE Barop                     8,22 sec  1./I   
 2.Rokitta, Nick               97 Polizei SV Wuppertal              8,34 sec  2./I   
 3.Pöhlke, Phillip             97 LAC Veltins Hochsauerland         8,36 sec  1./X   
 4.Witjes, Ramon               96 AV Wijchen                        8,38 sec  1./XI  
 4.Spickenheier, Tim           97 LG Iserlohn                       8,38 sec  1./IX  
 6.Knofski, Thomas             97 ETG Recklinghausen                8,42 sec  3./I   
 7.Schulz, Julian              97 Ohligser TV                       8,44 sec  1./VII 
 8.Peer, Lukas                 97 SV Alemannia Kamp                 8,54 sec  4./I   
 9.Wulf, Vincent               97 DJK Teutonia Waltrop              8,60 sec  2./IX  
10.Dyllong, Yannick            97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        8,62 sec  1./IIX 
10.Rooswinkel, Bas             97 Ciko 66 Arnheim / NL              8,62 sec  2./XI  
12.Harlinghausen, Leif         97 SuS Olfen                         8,66 sec  1./II  
12.Korte, Jendrik              97 LG Iserlohn                       8,66 sec  1./IV  
12.Maier, Jan-Niklas           97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        8,66 sec  2./VII 
15.Kramer, Nando               97 Ciko 66 Arnheim / NL              8,68 sec  3./XI  
16.Dunker, Marcel              97 LG Plettenberg/Herscheid          8,74 sec  4./XI  
17.Brinkmann, Julian           97 SuS Olfen                         8,84 sec  1./III 
17.Gleue, Moritz               97 SC Olpe                           8,84 sec  2./II  
19.Kroppen, Marcel             97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        8,86 sec  2./X   
19.Nosiadek, Felix             97 SC Olpe                           8,86 sec  3./II  
19.Hölscher, Felix             97 LG Coesfeld                       8,86 sec  2./IV  
22.Junghans, Hauke             97 Ohligser TV                       8,88 sec  3./IX  
23.Scharmann, Johannes         97 TUS Germania Horstmar             8,96 sec  4./IX  
24.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              9,06 sec  2./III 
25.Schneider, Peter            97 Ohligser TV                       9,08 sec  3./X   
26.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                       9,10 sec  1./VI  
26.Passauer, Marvin            97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        9,10 sec  4./X   
26.Mecklenbeck, Maximilian     97 DJK Teutonia Waltrop              9,10 sec  3./VII 
29.Schmale, Frederick          97 DJK Teutonia Waltrop              9,12 sec  2./VI  
30.Jansing, Till               97 TV Datteln 09                     9,14 sec  5./IX  
31.Liebig, Julian              97 DJK Teutonia Waltrop              9,18 sec  4./VII 
32.Wurm, Leander               97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        9,20 sec  2./IIX 
33.Lindfeld, Hendrik           97 SuS Olfen                         9,24 sec  3./III 
33.Groß, Michael               97 LG Unna                           9,24 sec  3./IV  
33.Klaus, Jan                  97  TUSEM Essen                      9,24 sec  4./II  
36.Schäper, Rabea              93 SuS Olfen                         9,25 sec  5./XI  
37.Benecken, Marc              97 SC Westfalia 04 Herne             9,28 sec  3./VI  
38.Mazuk, Kevin                97 SC Westfalia 04 Herne             9,40 sec  1./V   
39.Frye, Jan-Philipp           97 SuS Olfen                         9,42 sec  2./V   
39.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                    9,42 sec  5./II  
41.Hoppe, Charly               97 LG Wipperfürth                    9,44 sec  3./V   
41.Wißemann, Ole               97 DJK Teutonia Waltrop              9,44 sec  3./IIX 
43.Langa, Niklas               97 VfL Ahaus                         9,48 sec  4./V   
43.Boehm, Rick                 97 SC Westfalia 04 Herne             9,48 sec  5./VII 
45.Winkelhüsener, Simon        97 LG Coesfeld                       9,54 sec  6./II  
46.Voigt, Tim                  97  TUSEM Essen                      9,58 sec  5./V   
47.Simon, Jan                  97 LG Wipperfürth                    9,60 sec  6./V   
48.Ihl, Josh                   97 TV Assenheim e.V.                 9,66 sec  4./III 
49.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                    9,68 sec  5./III 
50.Ketelaars, Alex             97 AV Pijneneburg, Soest / NL        9,72 sec  4./VI  
51.Dombrowski, Tobias          97 SuS Bertlich-LA                   9,76 sec  5./VI  
52.Hauke, Lennart              97 DJK Teutonia Waltrop              9,80 sec  5./X   
53.Düsterhaus, Johannes        97 DJK Teutonia Waltrop              9,82 sec  6./X   
54.Bohe, Niklas                97 DJK Teutonia Waltrop              9,84 sec  4./IIX 
55.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,88 sec  4./IV  
56.Schindler, Nick             97 SC Westfalia 04 Herne             9,92 sec  5./IIX 
57.Hörnemann, Nils             97 LG Coesfeld                       9,98 sec  5./I   
58.Beughold, Lukas             97 DJK Teutonia Waltrop             10,08 sec  6./IX  
59.Strauch, Simon              97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.       10,14 sec  6./VI  
59.Guting, Tobias              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,14 sec  5./IV  
61.Pieper, Stefan              97 SuS Olfen                        10,42 sec  6./VII 
62.Nagel, Patrick              97 LG Coesfeld                      10,94 sec  6./IV  


1000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Schulz, Julian              97 Ohligser TV                    3:49,92 min  1./III 
 2.Mausfeld, Jan               97 FC Stoppenberg LT              3:55,41 min  1./I   
 3.Hölscher, Felix             97 LG Coesfeld                    3:56,30 min  1./II  
 4.Rokitta, Nick               97 Polizei SV Wuppertal           3:56,63 min  2./I   
 5.Hoppe, Charly               97 LG Wipperfürth                 3:56,76 min  3./I   
 6.Karstens, Marvin            97 LGO/TVE Barop                  3:58,86 min  4./I   
 7.Wißemann, Ole               97 DJK Teutonia Waltrop           4:01,54 min  2./II  
 8.Langa, Niklas               97 VfL Ahaus                      4:02,27 min  2./III 
 9.Benecken, Marc              97 SC Westfalia 04 Herne          4:03,15 min  3./II  
10.Schauf, Michael             97 Haaner TV                      4:03,78 min  3./III 
11.Junghans, Hauke             97 Ohligser TV                    4:06,84 min  4./II  
12.Kroppen, Marcel             97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.     4:07,82 min  4./III 
13.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                    4:07,91 min  5./III 
14.Korte, Jendrik              97 LG Iserlohn                    4:09,94 min  5./II  
15.Gleue, Moritz               97 SC Olpe                        4:13,54 min  5./I   
16.Frye, Jan-Philipp           97 SuS Olfen                      4:15,17 min  6./I   
17.Harlinghausen, Leif         97 SuS Olfen                      4:16,88 min  7./I   
18.Wulf, Vincent               97 DJK Teutonia Waltrop           4:17,03 min  6./III 
19.Kramer, Nando               97 Ciko 66 Arnheim / NL           4:18,10 min  6./II  
20.Schmale, Frederick          97 DJK Teutonia Waltrop           4:18,96 min  7./III 
21.Simon, Jan                  97 LG Wipperfürth                 4:21,24 min  8./I   
22.Spickenheier, Tim           97 LG Iserlohn                    4:22,45 min  7./II  
23.Rooswinkel, Bas             97 Ciko 66 Arnheim / NL           4:22,87 min  9./I   
24.Frank, Pascal               97 TSV Kirchlinde                 4:23,22 min 10./I   
25.Dunker, Marcel              97 LG Plettenberg/Herscheid       4:25,45 min  8./II  
26.Passauer, Marvin            97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.     4:27,64 min  8./III 
27.Ketelaars, Alex             97 AV Pijneneburg, Soest / NL     4:29,38 min  9./II  
28.Hauke, Lennart              97 DJK Teutonia Waltrop           4:30,32 min 10./II  
29.Schneider, Peter            97 Ohligser TV                    4:31,34 min  9./III 
30.Bohe, Niklas                97 DJK Teutonia Waltrop           4:31,44 min 11./II  
31.Liebig, Julian              97 DJK Teutonia Waltrop           4:32,56 min 10./III 
32.Jansing, Till               97 TV Datteln 09                  4:32,74 min 11./III 
33.Guting, Tobias              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:33,23 min 12./III 
34.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                 4:33,70 min 11./I   
35.Düsterhaus, Johannes        97 DJK Teutonia Waltrop           4:36,23 min 13./III 
36.Dombrowski, Tobias          97 SuS Bertlich-LA                4:43,37 min 12./II  
37.Dyllong, Yannick            97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.     4:50,70 min 13./II  
38.Beughold, Lukas             97 DJK Teutonia Waltrop           4:56,12 min 14./III 
39.Strauch, Simon              97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.     4:56,45 min 14./II  
   Weigel, Bastian             97 LGO/TVE Barop                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Schulz, Julian              97 Ohligser TV                       3,81 m        
 2.Pöhlke, Phillip             97 LAC Veltins Hochsauerland         3,75 m        
 3.Rokitta, Nick               97 Polizei SV Wuppertal              3,74 m        
 4.Knofski, Thomas             97 ETG Recklinghausen                3,63 m        
 5.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              3,52 m        
 6.Dyllong, Yannick            97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        3,43 m        
 7.Wurm, Linus                 97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        3,40 m        
 8.Wulf, Vincent               97 DJK Teutonia Waltrop              3,38 m        
 9.Scharmann, Johannes         97 TUS Germania Horstmar             3,33 m        
10.Rooswinkel, Bas             97 Ciko 66 Arnheim / NL              3,32 m        
11.Karstens, Marvin            97 LGO/TVE Barop                     3,31 m        
12.Kramer, Nando               97 Ciko 66 Arnheim / NL              3,30 m        
13.Kroppen, Marcel             97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        3,29 m        
14.Dunker, Marcel              97 LG Plettenberg/Herscheid          3,26 m        
15.Peer, Lukas                 97 SV Alemannia Kamp                 3,23 m        
16.Spickenheier, Tim           97 LG Iserlohn                       3,20 m        
17.Gleue, Moritz               97 SC Olpe                           3,17 m        
17.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                       3,17 m        
19.Schmale, Frederick          97 DJK Teutonia Waltrop              3,14 m        
20.Nosiadek, Felix             97 SC Olpe                           3,13 m        
21.Harlinghausen, Leif         97 SuS Olfen                         3,10 m        
22.Leese, NIck                 97 SuS Olfen                         3,09 m        
23.Junghans, Hauke             97 Ohligser TV                       3,08 m        
24.Mecklenbeck, Maximilian     97 DJK Teutonia Waltrop              3,06 m        
25.Wißemann, Ole               97 DJK Teutonia Waltrop              3,05 m        
26.Maier, Jan-Niklas           97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        3,03 m        
27.Lindfeld, Hendrik           97 SuS Olfen                         3,02 m        
27.Korte, Jendrik              97 LG Iserlohn                       3,02 m        
29.Hörnemann, Nils             97 LG Coesfeld                       3,00 m        
30.Brinkmann, Julian           97 SuS Olfen                         2,99 m        
31.Passauer, Marvin            97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        2,98 m        
32.Frye, Jan-Philipp           97 SuS Olfen                         2,97 m        
33.Schmitz, Torben             97 LG Wipperfürth                    2,96 m        
34.Liebig, Julian              97 DJK Teutonia Waltrop              2,95 m        
35.Groß, Michael               97 LG Unna                           2,92 m        
36.Winkelhüsener, Simon        97 LG Coesfeld                       2,91 m        
37.Hoppe, Charly               97 LG Wipperfürth                    2,90 m        
38.Schauf, Michael             97 Haaner TV                         2,89 m        
39.Langa, Niklas               97 VfL Ahaus                         2,88 m        
39.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,88 m        
39.Düsterhaus, Johannes        97 DJK Teutonia Waltrop              2,88 m        
42.Klaus, Jan                  97  TUSEM Essen                      2,83 m        
43.Wurm, Leander               97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        2,81 m        
44.Ketelaars, Alex             97 AV Pijneneburg, Soest / NL        2,80 m        
45.Jansing, Till               97 TV Datteln 09                     2,78 m        
46.Simon, Jan                  97 LG Wipperfürth                    2,76 m        
47.Dombrowski, Tobias          97 SuS Bertlich-LA                   2,63 m        
48.Grüner, Robin               97 LG Wipperfürth                    2,62 m        
49.Voigt, Tim                  97  TUSEM Essen                      2,56 m        
50.Beughold, Lukas             97 DJK Teutonia Waltrop              2,42 m        
50.Pieper, Stefan              97 SuS Olfen                         2,42 m        
52.Strauch, Simon              97 SC Bayer 05 Uerdingen e.V.        2,41 m        
53.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                    2,27 m        
54.Nagel, Patrick              97 LG Coesfeld                       2,20 m        
55.Guting, Tobias              97 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,19 m        
   Hauke, Lennart              97 DJK Teutonia Waltrop            o.g.V.      
   Schneider, Peter            97 Ohligser TV                     o.g.V.      




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Engels, Robin               96 Ohligser TV                       7,96 sec  1./IIX 
 2.Böddeker, Max               96 LG Coesfeld                       8,12 sec  1./XII 
 3.Höing, Aaron                96 LG Coesfeld                       8,16 sec  1./XIII
 3.Kurpierz, Sven              96 SV Langendreer 04                 8,16 sec  1./I   
 5.Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                         8,22 sec  1./III 
 6.Ott, Fabian                 96 ETG Recklinghausen                8,24 sec  1./IV  
 7.Fehrmann, Janis             96 LG Plettenberg/Herscheid          8,32 sec  2./XIII
 8.Dietrichs, Nils             96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,34 sec  2./I   
 9.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich-LA                   8,36 sec  1./X   
 9.Rensmann, Nico              96 Haaner TV                         8,36 sec  1./XI  
11.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,42 sec  2./IV  
12.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         8,46 sec  2./III 
13.Schmidt, Arne               96 ETG Recklinghausen                8,48 sec  3./III 
13.Oelrich, Jan                96  TSV Kirchlinde                   8,48 sec  3./I   
15.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich-LA                   8,52 sec  2./IIX 
16.Holtkotte, Michael          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,58 sec  2./XII 
16.Marcks, Lukas               96 SSG Königswinter                  8,58 sec  3./IV  
18.Preußners, Steffen          96 ETG Recklinghausen                8,60 sec  1./II  
18.Grihn, Hendrik              96 SC Westfalia 04 Herne             8,60 sec  2./X   
20.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich-LA                   8,64 sec  1./IX  
21.Müller, Felix               96 DJK Teutonia Waltrop              8,68 sec  2./IX  
22.Mann, Mathias               96 SC Westfalia 04 Herne             8,70 sec  3./IX  
23.Witjes, Ramon               96 AV Wijchen                        8,72 sec  3./XII 
23.Ohm, Fabian                 96 SC Olpe                           8,72 sec  1./V   
23.Jütte, Julius               96  TUSEM Essen                      8,72 sec  4./III 
26.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                       8,74 sec  2./XI  
27.Lucaß, Fabian               96 LA SV Herten                      8,76 sec  2./II  
28.Kernig, Yannik              96 LG Iserlohn                       8,78 sec  3./XI  
29.Scheller, Luca              96 ETG Recklinghausen                8,80 sec  2./V   
29.Buscher, Lukas              96 LG Plettenberg/Herscheid          8,80 sec  4./XII 
29.Pantring, Thilo             96 ETG Recklinghausen                8,80 sec  4./IV  
32.Zahlten, Yannik             96 TSG Dülmen                        8,80 sec  5./XII 
33.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich-LA                   8,82 sec  1./VII 
34.Welz, Alexis                96 SC Westfalia 04 Herne             8,86 sec  3./IIX 
35.Gebauer, David              96 LGO/TVE Barop                     8,90 sec  3./II  
35.Schneider, René             96 LG Schwerte                       8,90 sec  3./X   
37.Vennemann, Lukas            96 SuS Olfen                         9,00 sec  1./VI  
38.van Zanten, Lennart         96 Pallas 67 Wageningen/NL           9,04 sec  5./III 
39.Engelkamp, Fabian           96 SuS Olfen                         9,06 sec  2./VII 
39.Berlemann, Jannik           96 LG Coesfeld                       9,06 sec  5./IV  
41.Büsse, Henning              96 LAC Veltins Hochsauerland         9,12 sec  4./XI  
42.Stricker, Matthias          96 SuS Olfen                         9,14 sec  2./VI  
42.Ullrich, Dominik            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,14 sec  4./IX  
42.Ihl, Yannik                 96 TV Assenheim e.V.                 9,14 sec  6./IV  
45.Heuermann, Henning          96 LG Coesfeld                       9,18 sec  3./V   
46.van Meeuwenm Yoran          96 Ciko 66 Arnheim / NL              9,20 sec  4./IIX 
47.Winter, Fabian              96 SC Westfalia 04 Herne             9,24 sec  3./VII 
47.Füermann, Florian           96 Haaner TV                         9,24 sec  4./X   
49.Riess, Carsten              96 TV Assenheim e.V.                 9,32 sec  4./V   
50.Lütke-Börding, Jonas        96 SuS Olfen                         9,34 sec  5./V   
51.Klug, Andreas               96 TV Eintracht Lünern/Stockum       9,36 sec  4./VII 
51.Hake, Lino                  96 SuS Olfen                         9,36 sec  3./XIII
51.Grüner, Yannick             96 LG Wipperfürth                    9,36 sec  3./VI  
54.Lehrmann, Robert            96 SuS Olfen                         9,44 sec  5./IX  
55.Thiemann, Henrik            96 SC Falke Saerbeck                 9,52 sec  5./IIX 
56.Fabis, Robin                96 LA SV Herten                      9,56 sec  4./II  
57.Lorenz, Robin               96 SuS Olfen                         9,74 sec  4./XIII
57.Luit, Ewout                 96 Pallas 67 Wageningen/NL           9,74 sec  4./VI  
59.Garcia, Fabian              96 Barmer TV Wuppertal              10,18 sec  5./XIII


1000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Jansen, Koen                96 Pallas 67 Wageningen/NL        3:23,46 min  1./I   
 2.Engels, Robin               96 Ohligser TV                    3:28,79 min  1./III 
 3.Giese, Yannik               96 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel   3:36,33 min  2./I   
 4.Zahlten, Yannik             96 TSG Dülmen                     3:36,86 min  3./I   
 5.Materna, Alexander          96 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.       3:40,88 min  1./II  
 6.Melzer, Tim                 96 SSG Königswinter               3:42,51 min  4./I   
 7.van Meeuwenm Yoran          96 Ciko 66 Arnheim / NL           3:44,70 min  5./I   
 8.Rensmann, Nico              96 Haaner TV                      3:45,35 min  2./II  
 9.Oelrich, Jan                96  TSV Kirchlinde                3:48,53 min  3./II  
10.Ingenhaag, Hendrik          96  TUSEM Essen                   3:48,93 min  4./II  
11.Ullrich, Dominik            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:49,44 min  5./II  
12.Witjes, Ramon               96 AV Wijchen                     3:49,81 min  6./II  
13.Heuermann, Henning          96 LG Coesfeld                    3:52,24 min  6./I   
14.Gebauer, David              96 LGO/TVE Barop                  3:56,39 min  7./I   
15.Douven, Andreas             96 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel   3:56,68 min  8./I   
16.Ehrengruber, Max            96 SC Olpe                        3:58,03 min  9./I   
17.Plückbaum, Nils             96 Haaner TV                      4:00,99 min  7./II  
18.Schulze-Scholle, Axel       96 LG Coesfeld                    4:02,06 min  8./II  
19.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                    4:02,80 min  2./III 
20.Loose, Nils                 96 SV Langendreer 04              4:03,21 min  9./II  
21.Buscher, Lukas              96 LG Plettenberg/Herscheid       4:05,77 min 10./I   
22.Kernig, Yannik              96 LG Iserlohn                    4:06,15 min  3./III 
23.Garcia, Fabian              96 Barmer TV Wuppertal            4:06,59 min  4./III 
24.Lütke-Börding, Jonas        96 SuS Olfen                      4:06,66 min  5./III 
25.Vennemann, Lukas            96 SuS Olfen                      4:12,93 min 10./II  
26.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich-LA                4:13,30 min 11./II  
27.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich-LA                4:13,61 min  6./III 
28.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich-LA                4:13,63 min  7./III 
29.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich-LA                4:17,88 min  8./III 
30.Müller, Felix               96 DJK Teutonia Waltrop           4:20,17 min  9./III 
31.Schneider, René             96 LG Schwerte                    4:20,94 min 12./II  
32.Lucaß, Fabian               96 LA SV Herten                   4:21,07 min 10./III 
33.Ulrich, Matthias            96 LG Iserlohn                    4:21,32 min 13./II  
34.Fabis, Robin                96 LA SV Herten                   4:25,06 min 11./III 
35.Riess, Carsten              96 TV Assenheim e.V.              4:26,02 min 14./II  
36.Hake, Lino                  96 SuS Olfen                      4:26,97 min 12./III 
37.Lorenz, Robin               96 SuS Olfen                      4:27,01 min 15./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Preußners, Steffen          96 ETG Recklinghausen                1,20 m  
 2.Engels, Robin               96 Ohligser TV                       1,15 m  
 3.Melzer, Tim                 96 SSG Königswinter                  1,10 m  
 3.Malburg, Jannis             96 SSG Königswinter                  1,10 m  
 5.Schneider, René             96 LG Schwerte                       1,10 m  
 6.Schmidt, Arne               96 ETG Recklinghausen                1,10 m  
 6.van Meeuwenm Yoran          96 Ciko 66 Arnheim / NL              1,10 m  
 8.van Zanten, Lennart         96 Pallas 67 Wageningen/NL           1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Engels, Robin               96 Ohligser TV                       4,25 m        
 2.Höing, Aaron                96 LG Coesfeld                       4,20 m        
 3.Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                         4,14 m        
 4.Rensmann, Nico              96 Haaner TV                         4,06 m        
 5.Kurpierz, Sven              96 SV Langendreer 04                 4,05 m        
 6.Dietrichs, Nils             96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,90 m        
 7.Flüggen, Max                96 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          3,82 m        
 8.Jansen, Koen                96 Pallas 67 Wageningen/NL           3,77 m        
 9.Ott, Fabian                 96 ETG Recklinghausen                3,68 m        
10.Witjes, Ramon               96 AV Wijchen                        3,63 m        
11.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich-LA                   3,62 m        
12.Oelrich, Jan                96  TSV Kirchlinde                   3,61 m        
12.Materna, Alexander          96 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          3,61 m        
14.Ingenhaag, Hendrik          96  TUSEM Essen                      3,60 m        
15.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         3,58 m        
15.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich-LA                   3,58 m        
17.Holtkotte, Michael          96 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,56 m        
18.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,55 m        
19.Plückbaum, Nils             96 Haaner TV                         3,52 m        
20.Marcks, Lukas               96 SSG Königswinter                  3,48 m        
21.Melzer, Tim                 96 SSG Königswinter                  3,47 m        
21.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                       3,47 m        
21.Ohm, Fabian                 96 SC Olpe                           3,47 m        
24.Zahlten, Yannik             96 TSG Dülmen                        3,38 m        
24.Fehrmann, Janis             96 LG Plettenberg/Herscheid          3,38 m        
26.Douven, Andreas             96 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      3,36 m        
27.van Meeuwenm Yoran          96 Ciko 66 Arnheim / NL              3,35 m        
27.Böddeker, Max               96 LG Coesfeld                       3,35 m        
27.Giese, Yannik               96 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      3,35 m        
30.Stricker, Matthias          96 SuS Olfen                         3,32 m        
31.van Zanten, Lennart         96 Pallas 67 Wageningen/NL           3,31 m        
31.Lucaß, Fabian               96 LA SV Herten                      3,31 m        
33.Riess, Carsten              96 TV Assenheim e.V.                 3,28 m        
34.Füermann, Florian           96 Haaner TV                         3,23 m        
34.Engelkamp, Fabian           96 SuS Olfen                         3,23 m        
36.Malburg, Jannis             96 SSG Königswinter                  3,22 m        
37.Scheller, Luca              96 ETG Recklinghausen                3,21 m        
38.Berlemann, Jannik           96 LG Coesfeld                       3,17 m        
38.Schneider, René             96 LG Schwerte                       3,17 m        
40.Schulze-Scholle, Axel       96 LG Coesfeld                       3,16 m        
41.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich-LA                   3,13 m        
42.Ullrich, Dominik            96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,12 m        
42.Jütte, Julius               96  TUSEM Essen                      3,12 m        
44.Ulrich, Matthias            96 LG Iserlohn                       3,11 m        
45.Karsiyakali, Kevin          96 LG Iserlohn                       3,10 m        
45.Hake, Lino                  96 SuS Olfen                         3,10 m        
47.Müller, Felix               96 DJK Teutonia Waltrop              3,08 m        
48.Lütke-Börding, Jonas        96 SuS Olfen                         3,00 m        
49.Gebauer, David              96 LGO/TVE Barop                     2,97 m        
50.Büsse, Henning              96 LAC Veltins Hochsauerland         2,89 m        
51.Fabis, Robin                96 LA SV Herten                      2,87 m        
52.Vennemann, Lukas            96 SuS Olfen                         2,84 m        
53.Luit, Ewout                 96 Pallas 67 Wageningen/NL           2,82 m        
54.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich-LA                   2,72 m        
54.Klug, Andreas               96 TV Eintracht Lünern/Stockum       2,72 m        
56.Grüner, Yannick             96 LG Wipperfürth                    2,64 m        
57.Lehrmann, Robert            96 SuS Olfen                         2,50 m        
58.Lorenz, Robin               96 SuS Olfen                         2,43 m        
59.Witte, Christopher          96 LG Iserlohn                       2,40 m        
60.Garcia, Fabian              96 Barmer TV Wuppertal               2,25 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Ramin, Markus               95 SuS Olfen                         7,56 sec  1./I   
 2.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 7,64 sec  1./X   
 3.Schröder, Maximilian        95 LAC-Veltins-Hochsauerland         7,70 sec  1./IX  
 4.Korn, Maximilian            95 SSG Königswinter                  7,76 sec  2./I   
 5.Klink, Marius               95 TV Datteln 09                     7,94 sec  1./XI  
 6.Sawartzki, Samuel           95 TV Assenheim e.V.                 8,02 sec  1./V   
 7.Bode, Robin                 95 LA SV Herten                      8,04 sec  3./I   
 7.Rogge, Andre                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,04 sec  1./XII 
 9.Vennhoff, Arne              95 VfL Ahaus                         8,12 sec  2./XI  
10.van den Akker, Paul         95 LG Unna                           8,14 sec  1./II  
11.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                           8,14 sec  2./II  
12.Koorn, Martin               95 Pallas 67 Wageningen/NL           8,16 sec  1./IV  
13.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                         8,18 sec  2./IV  
13.Scherrer, Louis             95 LG Iserlohn                       8,18 sec  2./XII 
15.Berndt, Maximilian          95 LG Remscheid                      8,22 sec  1./III 
16.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       8,24 sec  2./X   
16.Sodtke, Robin               95 SV Langendreer 04                 8,24 sec  4./I   
18.Schlamann, Timo             95 VfL Ahaus                         8,26 sec  2./III 
18.Rodewald, Maximilian        95 SC Westfalia 04 Herne             8,26 sec  2./IX  
20.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 8,28 sec  3./IX  
20.Langa, Andreas              95 VfL Ahaus                         8,28 sec  3./III 
22.Dammer, Maximilian          95 CSV Krefeld                       8,32 sec  3./II  
23.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         8,34 sec  1./VI  
24.Richters, Paul              95 VfL Ahaus                         8,34 sec  2./VI  
25.Führich, Marco              95 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          8,38 sec  4./IX  
25.Kraus, Tom                  95 Ciko 66 Arnheim / NL              8,38 sec  3./XI  
25.Affeldt, Tobias             95 VfL Ahaus                         8,38 sec  2./V   
28.Rauer, Jan                  95 LG Plettenberg/Herscheid          8,40 sec  4./III 
29.Danielczok, Nathan          95 SV Langendreer 04                 8,42 sec  5./I   
30.Neubauer, Justin            95 Rumelner Turnverein               8,44 sec  1./IIX 
31.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                        8,46 sec  6./I   
31.Seidel, Timo                95 LA SV Herten                      8,46 sec  4./II  
33.Thomas, Julian              95 LG Coesfeld                       8,48 sec  3./V   
34.Strothe, Jakob              95  TUSEM Essen                      8,50 sec  5./II  
35.Kern, Moritz                95 LG Unna                           8,52 sec  3./IV  
36.Debus, Florian              95 LV Oelde                          8,54 sec  3./X   
36.Holzapfel, Dennis           95 TV Assenheim e.V.                 8,54 sec  2./IIX 
36.Groß, Sebastian             95 LG Unna                           8,54 sec  1./VII 
39.Rühl, Liam                  95 SuS Olfen                         8,58 sec  3./XII 
40.Jungesblut, Nicolas         95 TV Beckum                         8,60 sec  4./XI  
40.Feldmann, Alexander         95 SC Olpe                           8,60 sec  6./II  
40.Korcaarslan, Emre           95 SC Westfalia 04 Herne             8,60 sec  3./IIX 
43.Neuhaus, Julius             95 SV Langendreer 04                 8,62 sec  2./VII 
44.Weckwerth, Andre            95 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       8,66 sec  5./XI  
44.Mark, Marcel                95 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          8,66 sec  4./X   
46.Garcia, Angus               95 Barmer TV Wuppertal               8,68 sec  1./XIII
47.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    8,70 sec  3./VI  
48.Blome, Lukas                95 LG Coesfeld                       8,72 sec  4./IV  
48.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04                 8,72 sec  5./III 
50.Hauptmann, Felix            95 ETG Recklinghausen                8,76 sec  4./XII 
51.Dillenhöfer, Timo           95  TSV Kirchlinde                   8,80 sec  4./VI  
51.Sado, Pascal                95 LA SV Herten                      8,80 sec  4./V   
53.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar             8,82 sec  5./VI  
53.Teunisse, Maurijn           95 Pallas 67 Wageningen/NL           8,82 sec  3./VII 
55.Lange, Janik                95 Turnerbund Frintrop 03            8,86 sec  5./XII 
56.Jentsch, Torben             95 LG Schwerte                       8,90 sec  4./IIX 
57.Stockhausen, Sven           95 TSG Dülmen                        8,92 sec  5./IV  
58.Reisener, Lennard           95 LG Plettenberg/Herscheid          8,96 sec  6./IV  
59.Cremers, Robin              95 Ciko 66 Arnheim / NL              9,00 sec  5./V   
59.Herlitze, Marcel            95 FC Stoppenberg LT                 9,00 sec  4./VII 
61.Müller, Leon                95  TUSEM Essen                      9,04 sec  6./VI  
61.Franzen, Lukas              95 Barmer TV Wuppertal               9,04 sec  2./XIII
63.Junghans, Malte             95 Ohligser TV                       9,06 sec  5./IIX 
64.Fehrmann, Niklas            95 LG Plettenberg/Herscheid          9,10 sec  5./VII 
65.Fromme, Philipp             95 SuS Olfen                         9,18 sec  6./VII 
66.Sauer, Marvin               95 ETG Recklinghausen                9,44 sec  5./X   
67.Becker, Nils                95 LG Coesfeld                       9,52 sec  6./V   
68.Keijzer, Jonne              95 Ciko 66 Arnheim / NL              9,60 sec  6./IIX 
69.Stinnissen, Ivar            95 Ciko 66 Arnheim / NL              9,88 sec  5./IX  


1000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Garcia, Angus               95 Barmer TV Wuppertal            3:21,83 min  1./III 
 2.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                     3:32,27 min  1./I   
 3.Berndt, Maximilian          95 LG Remscheid                   3:41,76 min  2./I   
 4.Koorn, Martin               95 Pallas 67 Wageningen/NL        3:42,80 min  3./I   
 5.Ströttchen, Frederik        95 SV Langendreer 04              3:44,22 min  1./IV  
 6.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                     3:45,30 min  1./II  
 7.Stockhausen, Sven           95 TSG Dülmen                     3:46,65 min  4./I   
 8.Strothe, Jakob              95  TUSEM Essen                   3:47,60 min  2./II  
 9.Junghans, Malte             95 Ohligser TV                    3:48,10 min  2./III 
10.Sawartzki, Samuel           95 TV Assenheim e.V.              3:48,12 min  3./II  
11.Dillenhöfer, Timo           95  TSV Kirchlinde                3:48,16 min  5./I   
12.Affeldt, Tobias             95 VfL Ahaus                      3:49,32 min  4./II  
13.Kalhoff, Niklas             95 TSG Dülmen                     3:50,37 min  6./I   
14.Langa, Andreas              95 VfL Ahaus                      3:50,85 min  7./I   
15.Schlamann, Timo             95 VfL Ahaus                      3:51,81 min  8./I   
16.Kraus, Tom                  95 Ciko 66 Arnheim / NL           3:54,19 min  2./IV  
17.Fromme, Philipp             95 SuS Olfen                      3:55,40 min  5./II  
18.Klaus, Sven                 95  TUSEM Essen                   3:55,91 min  6./II  
19.Kern, Moritz                95 LG Unna                        3:57,32 min  7./II  
20.Debus, Florian              95 LV Oelde                       3:58,16 min  3./IV  
21.Franzen, Lukas              95 Barmer TV Wuppertal            3:58,64 min  3./III 
22.Giese, Thomas               95 SC Olpe                        4:02,56 min  8./II  
23.Neubauer, Justin            95 Rumelner Turnverein            4:03,84 min  9./I   
24.Jungesblut, Nicolas         95 TV Beckum                      4:04,29 min  4./IV  
25.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                      4:04,60 min 10./I   
26.Thomas, Julian              95 LG Coesfeld                    4:06,08 min  9./II  
27.Reisener, Lennard           95 LG Plettenberg/Herscheid       4:07,49 min  4./III 
28.Klink, Marius               95 TV Datteln 09                  4:08,84 min  5./III 
29.Holzapfel, Dennis           95 TV Assenheim e.V.              4:09,67 min  6./III 
30.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich-LA                4:10,10 min  7./III 
31.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                      4:10,17 min  5./IV  
32.Rühl, Liam                  95 SuS Olfen                      4:13,61 min  6./IV  
33.Lange, Janik                95 Turnerbund Frintrop 03         4:14,42 min  7./IV  
34.Jentsch, Torben             95 LG Schwerte                    4:18,10 min  8./IV  
35.Nosiadek, Moritz            95 SC Olpe                        4:22,19 min 10./II  
36.Sado, Pascal                95 LA SV Herten                   4:23,33 min  9./IV  
37.Stinnissen, Ivar            95 Ciko 66 Arnheim / NL           4:25,83 min  8./III 
38.Cremers, Robin              95 Ciko 66 Arnheim / NL           4:31,03 min 10./IV  
39.Keijzer, Jonne              95 Ciko 66 Arnheim / NL           4:37,62 min  9./III 
40.Fehrmann, Niklas            95 LG Plettenberg/Herscheid       4:54,66 min 10./III 
   Teunisse, Maurijn           95 Pallas 67 Wageningen/NL          aufg.
   Jansen, Koen                96 Pallas 67 Wageningen/NL               


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Korn, Maximilian            95 SSG Königswinter                  1,40 m  
 2.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                        1,32 m  
 3.Neuhaus, Julius             95 SV Langendreer 04                 1,26 m  
 4.Danielczok, Nathan          95 SV Langendreer 04                 1,23 m  
 5.Koorn, Martin               95 Pallas 67 Wageningen/NL           1,20 m  
 6.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                           1,15 m  
 6.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                     1,15 m  
 8.Kraus, Tom                  95 Ciko 66 Arnheim / NL              1,15 m  
 9.Bode, Robin                 95 LA SV Herten                      1,15 m  
10.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04                 1,15 m  
11.Teunisse, Maurijn           95 Pallas 67 Wageningen/NL           1,10 m  
12.Franzen, Lukas              95 Barmer TV Wuppertal               1,10 m  
13.Garcia, Angus               95 Barmer TV Wuppertal               1,05 m  
   Stinnissen, Ivar            95 Ciko 66 Arnheim / NL            o.g.V.
   Keijzer, Jonne              95 Ciko 66 Arnheim / NL            o.g.V.
   Jentsch, Torben             95 LG Schwerte                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Ramin, Markus               95 SuS Olfen                         4,42 m        
 2.Korn, Maximilian            95 SSG Königswinter                  4,40 m        
 3.Schröder, Maximilian        95 LAC-Veltins-Hochsauerland         4,27 m        
 4.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 4,19 m        
 5.Koorn, Martin               95 Pallas 67 Wageningen/NL           4,10 m        
 6.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       4,06 m        
 7.Schlamann, Timo             95 VfL Ahaus                         4,05 m        
 8.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 3,98 m        
 9.Klink, Marius               95 TV Datteln 09                     3,91 m        
10.Dammer, Maximilian          95 CSV Krefeld                       3,84 m        
11.Affeldt, Tobias             95 VfL Ahaus                         3,74 m        
12.Rauer, Jan                  95 LG Plettenberg/Herscheid          3,71 m        
12.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                         3,71 m        
14.Neubauer, Justin            95 Rumelner Turnverein               3,70 m        
15.Langa, Andreas              95 VfL Ahaus                         3,68 m        
16.Rogge, Andre                95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,64 m        
16.Kraus, Tom                  95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,64 m        
18.Garcia, Angus               95 Barmer TV Wuppertal               3,63 m        
19.van den Akker, Paul         95 LG Unna                           3,62 m        
20.Brinkmann, Stefan           95 TuS Germania Horstmar             3,61 m        
20.Berndt, Maximilian          95 LG Remscheid                      3,61 m        
20.Seifert, Dominik            95 LG Plettenberg/Herscheid          3,61 m        
23.Klaus, Sven                 95  TUSEM Essen                      3,58 m        
24.Weckwerth, Andre            95 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       3,56 m        
25.Vennhoff, Arne              95 VfL Ahaus                         3,54 m        
26.Führich, Marco              95 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          3,53 m        
27.Scherrer, Louis             95 LG Iserlohn                       3,51 m        
28.Kern, Moritz                95 LG Unna                           3,50 m        
29.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                        3,44 m        
30.Seidel, Timo                95 LA SV Herten                      3,43 m        
30.Reisener, Lennard           95 LG Plettenberg/Herscheid          3,43 m        
30.Richters, Paul              95 VfL Ahaus                         3,43 m        
33.Junghans, Malte             95 Ohligser TV                       3,41 m        
34.Mark, Marcel                95 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          3,38 m        
35.Blome, Lukas                95 LG Coesfeld                       3,36 m        
35.Dillenhöfer, Timo           95  TSV Kirchlinde                   3,36 m        
37.Debus, Florian              95 LV Oelde                          3,32 m        
37.Agnesens, Alexander         95 TV Beckum                         3,32 m        
39.Teunisse, Maurijn           95 Pallas 67 Wageningen/NL           3,31 m        
39.Groß, Sebastian             95 LG Unna                           3,31 m        
41.Hauptmann, Felix            95 ETG Recklinghausen                3,29 m        
41.Stockhausen, Sven           95 TSG Dülmen                        3,29 m        
43.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    3,27 m        
44.Müller, Leon                95  TUSEM Essen                      3,26 m        
45.Feldmann, Alexander         95 SC Olpe                           3,23 m        
46.Keijzer, Jonne              95 Ciko 66 Arnheim / NL              3,19 m        
47.Fehrmann, Niklas            95 LG Plettenberg/Herscheid          3,18 m        
48.Jentsch, Torben             95 LG Schwerte                       3,17 m        
49.Rühl, Liam                  95 SuS Olfen                         3,13 m        
50.Becker, Nils                95 LG Coesfeld                       3,10 m        
51.Fromme, Philipp             95 SuS Olfen                         3,08 m        
52.Kalhoff, Niklas             95 TSG Dülmen                        3,06 m        
53.Franzen, Lukas              95 Barmer TV Wuppertal               2,94 m        
54.Cremers, Robin              95 Ciko 66 Arnheim / NL              2,81 m        
55.Stinnissen, Ivar            95 Ciko 66 Arnheim / NL              2,75 m        
56.Herlitze, Marcel            95 FC Stoppenberg LT                 2,70 m        
57.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich-LA                   2,68 m        




Schüler M12


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Rogalla, Alexander          94 VFL Bochum                        8,52 sec  1./I   
 2.Meschede, Jannis            94 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          8,78 sec  1./VII 
 3.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                 8,82 sec  2./I   
 4.de Jong, Joost              94 Pallas 67 Wageningen/NL           8,92 sec  3./I   
 4.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                     8,92 sec  1./VI  
 6.Chlosta, Malte              94 SC Westfalia 04 Herne             8,94 sec  2./VII 
 7.de Jong, Koen               94 AV Wijchen                        8,96 sec  1./XI  
 8.Haselhorst, Dennis          94 SV Grün-Weiß Steinhausen          9,06 sec  1./IX  
 8.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                       9,06 sec  1./II  
10.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,10 sec  2./VI  
10.Gotzeina, Dominik           94 LG Plettenberg/Herscheid          9,10 sec  2./II  
12.Komp, Andre                 94 LG Plettenberg/Herscheid          9,14 sec  3./II  
12.Spiekermann, Tim            94 LA SV Herten                      9,14 sec  3./VI  
14.Haunert, Thomas             94 LG Haltern                        9,18 sec  1./IV  
15.Hüls, Marco                 94 CSV Krefeld                       9,26 sec  1./III 
16.Stephan,Bernhard            94 VfL Engelskirchen                 9,28 sec  4./II  
17.Pauli, Aaron                94 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        9,32 sec  4./VI  
17.Wenschlag, Tobias           94 LAC Veltins Hochsauerland         9,32 sec  1./V   
17.Funke, Felix                94  TV Wattenscheid                  9,32 sec  1./IIX 
20.Romanczyk, Maik             94 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        9,34 sec  3./VII 
21.van Klaveren, Nikki         94 Ciko 66 Arnheim / NL              9,36 sec  2./III 
22.Grawunder, Mats             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,38 sec  1./X   
23.Truchel, Marvin             94 LA SV Herten                      9,40 sec  2./IX  
23.van Uden, Jan               94 SV Alemannia Kamp                 9,40 sec  4./I   
25.Nickel, Christopher         94 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          9,42 sec  2./IIX 
26.Ebbing, Tobias              94 DJK Teutonia Waltrop              9,46 sec  3./IX  
27.Heitmann, Simon             94 TSG Dülmen                        9,50 sec  4./VII 
28.Schmalöer, Jakob            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,52 sec  2./V   
29.van Eyck, Casper            94 Ciko 66 Arnheim / NL              9,54 sec  4./IX  
30.Schulte, Nicolai            94 SV Grün-Weiß Steinhausen          9,56 sec  2./X   
31.Schoppen, Henning           94 LG Coesfeld                       9,58 sec  3./III 
32.Flüggen, Max                96 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          9,60 sec  2./XI  
33.Borgböhmer, Felix           94 TV Eintracht 49 Kupferdreh        9,64 sec  3./V   
34.Aschenbach, Jannis          94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,68 sec  5./I   
35.Abendroth, Jan              94 LA SV Herten                      9,70 sec  5./VII 
36.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         9,74 sec  4./III 
36.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     9,74 sec  3./X   
36.Küppers, Robin              94 Rumelner Turnverein               9,74 sec  6./VII 
39.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar             9,78 sec  6./I   
40.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar             9,80 sec  5./III 
41.Borchert, Dennis            94 LA SV Herten                      9,90 sec  3./IIX 
41.Baggerröhr, Lutz            94 TV Beckum                         9,90 sec  5./II  
43.Breuer, Maximilian          94 LAC Veltins Hochsauerland         9,92 sec  4./X   
44.Ketelaars, Joris            94 AV Pijneneburg, Soest / NL        9,94 sec  5./VI  
45.Kram, Lukas                 94 LG Coesfeld                       9,96 sec  2./IV  
46.Fischell, Jan-Philipp       94 Rumelner Turnverein               9,98 sec  4./IIX 
47.Stumpe, Fabian              94 SuS Olfen                        10,04 sec  6./III 
48.Essert, Mark André          94 Rumelner Turnverein              10,06 sec  6./VI  
49.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen/NL          10,08 sec  3./IV  
50.Piecha, Philipp             94 TV Eintracht 49 Kupferdreh       10,20 sec  5./X   
51.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar            10,32 sec  4./IV  
52.Eyinck, Marvin              94 LG Coesfeld                      10,52 sec  5./IV  
52.Spack, Robin                94 SC Westfalia 04 Herne            10,52 sec  5./IIX 
54.Wetzling, Tobias            94 Turnerbund Frintrop 03           10,56 sec  5./IX  
55.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                        10,72 sec  6./IV  
56.Milde, Philip               94 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel     11,06 sec  6./II  
57.Wurm, Lukas                 94 TV Eintracht 49 Kupferdreh       11,28 sec  4./V   


1000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:21,09 min  1./III 
 2.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                    3:22,04 min  1./I   
 3.Schiemann, Dominik          94 FC Stoppenberg LT              3:22,31 min  2./I   
 4.de Jong, Joost              94 Pallas 67 Wageningen/NL        3:23,53 min  3./I   
 5.Klötter, Lucas              94 VFL 08 Repelen                 3:30,92 min  4./I   
 6.van Eyck, Casper            94 Ciko 66 Arnheim / NL           3:31,29 min  2./III 
 7.Schmitz-Klüner, Maximilian  94 TV Werne 03                    3:36,39 min  3./III 
 8.Fischell, Jan-Philipp       94 Rumelner Turnverein            3:37,71 min  5./I   
 9.Ketelaars, Joris            94 AV Pijneneburg, Soest / NL     3:40,22 min  4./III 
10.Penz, Tobias                94 LAV Bayer 05 Uerdingen         3:42,32 min  5./III 
11.Bärens, Frederic            94 SV Langendreer 04              3:43,01 min  6./III 
12.Sprink, Tim                 94  FC Stoppenberg LT             3:44,15 min  6./I   
13.Ebbing, Tobias              94 DJK Teutonia Waltrop           3:45,91 min  1./II  
14.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                      3:50,07 min  2./II  
15.Wenschlag, Tobias           94 LAC Veltins Hochsauerland      3:51,17 min  3./II  
16.Gotzeina, Dominik           94 LG Plettenberg/Herscheid       3:53,18 min  4./II  
17.Schoppen, Henning           94 LG Coesfeld                    3:54,98 min  7./I   
18.Eyinck, Marvin              94 LG Coesfeld                    3:55,04 min  5./II  
19.Tietz, Felix                94 TV Wattenscheid 01 LA e.V.     3:55,18 min  8./I   
20.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen/NL        3:55,31 min  6./II  
21.Baggerröhr, Lutz            94 TV Beckum                      3:56,33 min  9./I   
22.Vieth, Alexander            94 TuS Germania Horstmar          3:57,30 min  7./II  
23.Ehrengruber, Till           94 SC Olpe                        3:58,84 min  8./II  
24.Komp, Andre                 94 LG Plettenberg/Herscheid       4:00,27 min  9./II  
25.Spieker, Andre              94 TuS Germania Horstmar          4:00,65 min 10./I   
26.Becks, Kilian               94 TuS Germania Horstmar          4:01,87 min 11./I   
27.Breuer, Maximilian          94 LAC Veltins Hochsauerland      4:03,83 min  7./III 
28.Heitmann, Simon             94 TSG Dülmen                     4:04,79 min 10./II  
29.Stumpe, Fabian              94 SuS Olfen                      4:14,53 min 11./II  
30.Wetzling, Tobias            94 Turnerbund Frintrop 03         4:27,77 min  8./III 
31.Tepper, Marc                94 TV Datteln 09                  4:34,43 min  9./III 
32.Kriz, Marvin                94 TV Beckum                      4:47,44 min 12./I   
   Kram, Lukas                 94 LG Coesfeld                      aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                    11,18 sec  1./II  
 2.Rogalla, Alexander          94 VFL Bochum                       11,80 sec  1./I   
 3.Pauli, Aaron                94 TV Wattenscheid 01 LA e.V.       12,14 sec  2./II  
 4.Funke, Felix                94  TV Wattenscheid                 12,24 sec  3./II  
 5.de Jong, Joost              94 Pallas 67 Wageningen/NL          12,28 sec  2./I   
 6.Heitmann, Simon             94 TSG Dülmen                       13,16 sec  4./II  
 7.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                    13,20 sec  5./II  
 8.Küppers, Robin              94 Rumelner Turnverein              13,48 sec  6./II  
 9.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen/NL          16,94 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.de Jong, Koen               94 AV Wijchen                        1,40 m  
 2.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         1,35 m  
 3.Ketelaars, Joris            94 AV Pijneneburg, Soest / NL        1,30 m  
 4.Schmalöer, Jakob            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Rogalla, Alexander          94 VFL Bochum                        5,01 m        
 2.Kipper, Fabian              94 SC Eintracht Hamm                 4,87 m        
 3.de Jong, Koen               94 AV Wijchen                        4,62 m        
 4.Meschede, Jannis            94 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          4,56 m        
 5.Schneider, Jan              94 LGO/TVE Barop                     4,52 m        
 6.Haselhorst, Dennis          94 SV Grün-Weiß Steinhausen          4,50 m        
 7.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,41 m        
 8.Schmalöer, Jakob            94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,14 m        
 9.Nickel, Christopher         94 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          4,09 m        
10.Ketelaars, Joris            94 AV Pijneneburg, Soest / NL        4,07 m        
11.Schulte, Nicolai            94 SV Grün-Weiß Steinhausen          4,04 m        
12.van Uden, Jan               94 SV Alemannia Kamp                 4,03 m        
13.Aschenbach, Jannis          94 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,96 m        
14.de Jong, Joost              94 Pallas 67 Wageningen/NL           3,95 m        
15.van Eyck, Casper            94 Ciko 66 Arnheim / NL              3,93 m        
16.Küppers, Robin              94 Rumelner Turnverein               3,79 m        
17.Schüßler, Jonas             94 TV Eintracht 49 Kupferdreh        3,77 m        
18.Heitmann, Simon             94 TSG Dülmen                        3,76 m        
19.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     3,74 m        
20.Grawunder, Mats             94 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,67 m        
21.Essert, Mark André          94 Rumelner Turnverein               3,65 m        
22.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen/NL           3,14 m        




Schüler M13


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Laan, Manno                 93 Ciko 66 Arnheim / NL              8,66 sec  1./IX  
 1.Kleve, Max                  93 TUS Jahn Werdohl                  8,66 sec  1./I   
 3.Sube, Alexander             93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,70 sec  1./VI  
 4.Witjes, Dwayne              93 AV Wijchen                        8,76 sec  1./X   
 5.Growe, Sebastian            93 TSG Dülmen                        8,80 sec  1./V   
 5.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         8,80 sec  1./III 
 5.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                       8,80 sec  2./I   
 8.Janczyk, Niklas             93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      8,88 sec  2./V   
 8.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                         8,88 sec  1./II  
10.Rasch, Christian            93 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,90 sec  1./IIX 
11.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich-LA                   8,94 sec  1./VII 
12.Osthof, Torsten             93 SSG Königswinter                  8,96 sec  2./VII 
13.Klaas, Robin                93 TSG Dülmen                        8,98 sec  2./IIX 
14.Hopmann, Hendrik            93 TUS Jahn Werdohl                  9,00 sec  2./II  
14.Robe, Niels                 93  LG Ennepe-Süd                    9,00 sec  2./IX  
14.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       9,00 sec  3./I   
17.Feßen, Jens                 93 VfL Ahaus                         9,06 sec  2./III 
18.Pos, Imre                   93 AV Pijneneburg, Soest / NL        9,16 sec  3./VII 
19.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                         9,32 sec  3./III 
20.Pudel, Matthias             93 LG Coesfeld                       9,34 sec  4./I   
20.Ogink, Tom                  93 Pallas 67 Wageningen/NL           9,34 sec  4./III 
22.Dönnebrink, Jan             93 LG Coesfeld                       9,38 sec  3./II  
23.Neuss, Marcel               93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      9,42 sec  1./IV  
24.Potkamp, Storm              93 Ciko 66 Arnheim / NL              9,44 sec  3./V   
25.Waldert, Ron                93 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          9,50 sec  3./IIX 
26.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                       9,52 sec  2./IV  
26.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar             9,52 sec  5./I   
28.Ohlmeyer, Simon             93 SuS Bertlich-LA                   9,54 sec  2./VI  
29.Giese, Marius               93 LG Haltern                        9,72 sec  4./IIX 
30.Hohmeyer, Moritz            93 SSG Königswinter                  9,74 sec  3./VI  
31.Gademan, Gerard             93 Ciko 66 Arnheim / NL              9,76 sec  6./I   
32.Vorsteher, Jens             93 TVE Friesen Wuppertal             9,78 sec  4./V   
32.Ohm, Sebastian              93 SC Olpe                           9,78 sec  5./IIX 
34.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                        10,02 sec  5./III 
35.Elings, Jelger              93 Pallas 67 Wageningen/NL          10,16 sec  4./II  
36.van Buuren, Fynn            93 Pallas 67 Wageningen/NL          10,44 sec  6./III 
37.Wagner, Fabian              93 LG Coesfeld                      10,46 sec  5./II  
38.Luit, Aldert                93 Pallas 67 Wageningen/NL          10,56 sec  3./IV  
39.Sodomann, Daniel            93 TV Wattenscheid 01               11,62 sec  4./VII 


1000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Schmitz, Lukas              93 LAV Bayer 05 Uerdingen         3:11,38 min  1./III 
 2.Stephan, Oliver             93 SSG Königswinter               3:12,96 min  1./I   
 3.Witjes, Dwayne              93 AV Wijchen                     3:15,00 min  2./I   
 4.Rasch, Christian            93 AV Pijneneburg, Soest / NL     3:15,99 min  2./III 
 5.Robe, Niels                 93  LG Ennepe-Süd                 3:20,50 min  3./I   
 6.Hopmann, Hendrik            93 TUS Jahn Werdohl               3:24,59 min  4./I   
 7.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                        3:27,07 min  1./II  
 8.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                      3:27,28 min  5./I   
 9.Pudel, Matthias             93 LG Coesfeld                    3:28,11 min  2./II  
10.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm              3:28,81 min  3./II  
11.Banaszak, Patrick           93 LA SV Herten                   3:30,50 min  1./IV  
12.Schulte, Mario              93 SC Olpe                        3:30,74 min  6./I   
13.Growe, Sebastian            93 TSG Dülmen                     3:31,36 min  4./II  
14.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                    3:32,17 min  5./II  
15.Feßen, Jens                 93 VfL Ahaus                      3:32,68 min  7./I   
16.Köhler, Timo                93 FC Stoppenberg LT              3:32,74 min  6./II  
17.Vorsteher, Jens             93 TVE Friesen Wuppertal          3:33,30 min  8./I   
18.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        3:33,70 min  9./I   
19.Giese, Marius               93 LG Haltern                     3:34,39 min  2./IV  
20.Wilhelm, Matthias           93 LAV Bayer 05 Uerdingen         3:35,56 min  3./IV  
21.Knieper, Tobias             93 TV Werne 03                    3:37,70 min  4./IV  
22.Gademan, Gerard             93 Ciko 66 Arnheim / NL           3:38,46 min  7./II  
23.Wagner, Fabian              93 LG Coesfeld                    3:40,27 min  8./II  
24.Potkamp, Storm              93 Ciko 66 Arnheim / NL           3:40,91 min  3./III 
25.Herrmann, Jan               93 LAV Bayer 05 Uerdingen         3:44,53 min  5./IV  
26.Ohlmeyer, Simon             93 SuS Bertlich-LA                3:47,80 min  6./IV  
27.Bock, Johannes              93 SC Olpe                        3:49,69 min  4./III 
28.Bürger, Matthias            93 TSV Kirchlinde                 3:54,13 min 10./I   
29.Pos, Imre                   93 AV Pijneneburg, Soest / NL     3:59,94 min  7./IV  
30.Zal, Thomas                 93 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:01,80 min  5./III 
31.van Buuren, Fynn            93 Pallas 67 Wageningen/NL        4:03,22 min  6./III 
32.Elings, Jelger              93 Pallas 67 Wageningen/NL        4:03,75 min 11./I   
33.Hülsmann, Linus             93 TuS Germania Horstmar          4:07,44 min  7./III 
34.Spies, Benedikt             93 LG MTV Altena/Städt.Rahmede    4:09,86 min  8./IV  


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Rasch, Christian            93 AV Pijneneburg, Soest / NL       10,98 sec  1./I   
 2.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        11,40 sec  1./II  
 3.Hohmeyer, Moritz            93 SSG Königswinter                 11,94 sec  2./II  
 4.Growe, Sebastian            93 TSG Dülmen                       12,04 sec  3./II  
 5.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                        12,68 sec  4./II  
 6.Stephan, Oliver             93 SSG Königswinter                 13,32 sec  2./I   
 7.Luit, Aldert                93 Pallas 67 Wageningen/NL          14,34 sec  3./I   
 8.van Buuren, Fynn            93 Pallas 67 Wageningen/NL          15,02 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       1,45 m  
 1.Kleve, Max                  93 TUS Jahn Werdohl                  1,45 m  
 3.Rasch, Christian            93 AV Pijneneburg, Soest / NL        1,45 m  
 4.Gloger, Till                93 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        1,45 m  
 5.Osthof, Torsten             93 SSG Königswinter                  1,40 m  
 6.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                         1,35 m  
 6.Potkamp, Storm              93 Ciko 66 Arnheim / NL              1,35 m  
 8.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         1,30 m  
 8.Elings, Jelger              93 Pallas 67 Wageningen/NL           1,30 m  
10.Hohmeyer, Moritz            93 SSG Königswinter                  1,30 m  
11.Klaas, Robin                93 TSG Dülmen                        1,30 m  
12.Dönnebrink, Jan             93 LG Coesfeld                       1,25 m  
12.van Buuren, Fynn            93 Pallas 67 Wageningen/NL           1,25 m  
   Gademan, Gerard             93 Ciko 66 Arnheim / NL            o.g.V.
   Polster, Dustin             93 SuS Bertlich-LA                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Growe, Sebastian            93 TSG Dülmen                        4,70 m        
 2.Witjes, Dwayne              93 AV Wijchen                        4,67 m        
 3.Schulz, Dustin              93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      4,50 m        
 4.Klaas, Robin                93 TSG Dülmen                        4,33 m        
 5.Ogink, Tom                  93 Pallas 67 Wageningen/NL           4,26 m        
 6.Laan, Manno                 93 Ciko 66 Arnheim / NL              4,10 m        
 7.Feßen, Jens                 93 VfL Ahaus                         4,06 m        
 8.Pos, Imre                   93 AV Pijneneburg, Soest / NL        4,06 m        
 9.Neuss, Marcel               93 LG Castrop-Rauxel/Turnerbund      3,98 m        
10.Waldert, Ron                93 LG Castrop-Rauxel/C.T.V.          3,90 m        
11.Luit, Aldert                93 Pallas 67 Wageningen/NL           3,61 m        
12.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                         3,53 m        




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                 8,18 sec  1./I   
 2.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     8,22 sec  1./IV  
 3.Kiesheyer, Bastian          92 CSV Krefeld                       8,24 sec  2./I   
 4.Reinhardt, Niklas           92 SU Annen                          8,30 sec  3./I   
 5.Müller, Max                 92 TVE Friesen Wuppertal             8,40 sec  1./V   
 6.Breure, Wik                 92 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,42 sec  2./V   
 7.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                       8,46 sec  1./II  
 8.Paulat, Moritz              92 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      8,48 sec  4./I   
 9.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                       8,52 sec  5./I   
10.Wohlfarth, Kay              92 LG Unna                           8,54 sec  3./V   
11.Schulze, Max                92 TVE Friesen Wuppertal             8,60 sec  2./IV  
12.Stahl, David                92 SSF Bonn                          8,62 sec  4./V   
13.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                       8,66 sec  2./II  
14.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          8,68 sec  3./IV  
15.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                       8,70 sec  3./II  
15.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                 8,70 sec  6./I   
17.Uerpmann, Maximilian        92 TUS Jahn Werdohl                  8,72 sec  1./III 
17.Diergardt, Marcel           92 TLV Germania Essen-Überruhr       8,72 sec  5./V   
19.Kooiman, Sven               92 A.V. Clytoneus /NL                8,74 sec  4./II  
20.Elle, Jan-Philipp           92 LT DSHS Köln                      8,78 sec  5./II  
21.Smits, Jasper               92 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,92 sec  4./IV  
22.Belkada, Adlan              92 A.V. Clytoneus /NL                9,10 sec  5./IV  
23.Hemsing, Kai                92 LG Coesfeld                       9,16 sec  6./II  
24.Dörpinghaus, Simon          92 LG Wipperfürth                    9,20 sec  6./V   
25.Vohl, Nils                  92 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        9,40 sec  6./IV  
26.Molter, Paul-Arne           92 LG Wipperfürth                    9,42 sec  2./III 
27.Warmers, Manuel             92 LG Coesfeld                      10,04 sec  3./III 


1000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Ermert, Simon               92 LG Sieg                        3:02,67 min  1./I   
 2.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm              3:05,71 min  2./I   
 3.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                    3:06,54 min  3./I   
 4.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm              3:08,71 min  4./I   
 5.Smits, Jasper               92 AV Pijneneburg, Soest / NL     3:08,78 min  1./II  
 6.Neeten, Marc                92 LAZ Wachtendonk                3:12,01 min  5./I   
 7.Lambertz, Pascal            92 TLV Germania Essen-Überruhr    3:12,71 min  2./II  
 8.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                      3:14,69 min  3./II  
 9.Giese, Marco                92 SC Olpe                        3:15,35 min  6./I   
10.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                        3:28,34 min  4./II  


60 m Hürden Endläufe                                            19.02.06

 1.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                   9,82 sec  1./I   
 2.Reinhardt, Niklas           92 SU Annen                         10,06 sec  2./I   
 3.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                    10,88 sec  1./II  
 4.Vohl, Nils                  92 TV Wattenscheid 01 LA e.V.       11,76 sec  2./II  
 5.Smits, Jasper               92 AV Pijneneburg, Soest / NL       11,88 sec  3./II  
   Elle, Jan-Philipp           92 LT DSHS Köln                     aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           5,33 m        
 2.Wohlfarth, Kay              92 LG Unna                           5,24 m        
 3.Breure, Wik                 92 AV Pijneneburg, Soest / NL        5,10 m        
 4.Unterweger, Simon           92 LG Coesfeld                       5,09 m        
 5.Mainz, Ben                  92 LC Herzogenrath                   5,07 m        
 6.Reinhardt, Niklas           92 SU Annen                          5,03 m        
 7.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     4,98 m        
 8.Stahl, David                92 SSF Bonn                          4,98 m        
 9.Kiesheyer, Bastian          92 CSV Krefeld                       4,90 m        
10.Paulat, Moritz              92 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      4,81 m        
11.Schulze, Max                92 TVE Friesen Wuppertal             4,80 m        
12.Rehnert, Yannick            92 LG Coesfeld                       4,64 m        
13.Belkada, Adlan              92 A.V. Clytoneus /NL                4,45 m        
14.Heidel, Robin               92 SV Millingen                      4,40 m        
15.Hemsing, Kai                92 LG Coesfeld                       4,30 m        
16.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          4,27 m        
17.Dörpinghaus, Simon          92 LG Wipperfürth                    4,14 m        
17.Elle, Jan-Philipp           92 LT DSHS Köln                      4,14 m        
19.Warmers, Manuel             92 LG Coesfeld                       4,07 m        
20.Lambertz, Pascal            92 TLV Germania Essen-Überruhr       4,03 m        
21.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                       3,89 m        
22.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                           3,82 m        
   Molter, Paul-Arne           92 LG Wipperfürth                  o.g.V.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Kooiman, Sven               92 A.V. Clytoneus /NL               11,82 m  
 2.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                10,59 m  
 3.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     9,13 m  
 4.Klink, Jan-Niklas           92 TV Datteln 09                     9,06 m  
 5.Schneider, Patrick          92 LV Oelde                          8,64 m  
 6.Elle, Jan-Philipp           92 LT DSHS Köln                      8,64 m  
 7.Diergardt, Marcel           92 TLV Germania Essen-Überruhr       7,47 m  
 8.Breure, Wik                 92 AV Pijneneburg, Soest / NL        6,72 m  




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                    7,28 sec  1./I   
 2.Eickhoff, Alexander         91 LG Sieg                           7,76 sec  2./I   
 3.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                       7,82 sec  3./I   
 4.Bruns, Philipp              91 LAV Oberhausen                    7,84 sec  1./II  
 4.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                    7,84 sec  4./I   
 6.Gotthadt, Fynn              91 LG Sieg                           7,92 sec  5./I   
 7.Runge, Tobias               91 SC Eintracht Hamm                 8,06 sec  1./III 
 8.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     8,10 sec  2./II  
 9.Gronau, Sebastian           91 LA SV Herten                      8,14 sec  1./V   
10.Rathmer, Michael            91 VfL Ahaus                         8,16 sec  3./II  
11.Wesseler, Daniel            91 VfL Ahaus                         8,18 sec  1./IV  
12.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                 8,22 sec  2./III 
13.Büscher, Simon              91 LG Coesfeld                       8,24 sec  4./II  
14.Andriessen, Dominique       91 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,28 sec  2./V   
15.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                    8,42 sec  3./III 
16.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                       8,52 sec  4./III 
16.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          8,52 sec  3./V   
18.Ackermann, Marian           91 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        8,56 sec  4./V   
18.Fößler, Kevin               91 LG Wipperfürth                    8,56 sec  2./IV  
20.Schneider, Philipp          91 SC Eintracht Hamm                 8,58 sec  5./II  
21.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                    8,80 sec  3./IV  
22.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     8,98 sec  5./V   
23.Wolter, Florian             91 TV Werne 03                       9,16 sec  6./V   
24.Heidel, Robin               92 SV Millingen                      9,24 sec  4./IV  
25.Schumann, Patrick           91 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel      9,32 sec  5./III 
26.Stein, Nils                 91 TV Wattenscheid 01                9,50 sec  5./IV  


1000 m Endläufe                                                 19.02.06

 1.Müller, Max                 92 TVE Friesen Wuppertal          3:00,54 min  1./I   
 2.Runge, Tobias               91 SC Eintracht Hamm              3:06,07 min  2./I   
 3.Blümke, Nils                91 LAV Bayer 05 Uerdingen         3:07,76 min  1./II  
 4.Aerts, Gregory              91 AVZK (B)                       3:08,07 min  3./I   
 5.Mühlenkamp, Niklas          91 LAZ Wachtendonk                3:11,32 min  4./I   
 6.Rohe, Dennis                91 TV Werne 03                    3:17,19 min  2./II  
 7.Pede, Kevin                 91 LGO/TVE Barop                  3:21,85 min  5./I   
 8.Wolter, Florian             91 TV Werne 03                    3:21,91 min  3./II  
 9.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen              3:24,04 min  6./I   
10.van Kooij, Jarno            91 AV Pijneneburg, Soest / NL     3:26,15 min  4./II  
11.Schneider, Philipp          91 SC Eintracht Hamm              3:31,22 min  7./I   
12.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                 3:31,31 min  5./II  
13.Groendijk, Hille            91 Pallas 67 Wageningen/NL        3:35,39 min  6./II  
14.Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                 3:36,52 min  7./II  
15.Krälemann, Patrick          91 FC Nordkirchen                 3:55,69 min  8./II  
16.Rohmert, Felix              91 TV Wattenscheid 01 LA e.V.     3:59,45 min  8./I   


60 m Hürden Endlauf                                             19.02.06

 1.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                   9,38 sec
 2.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     9,78 sec
 3.Gronau, Sebastian           91 LA SV Herten                     10,26 sec
 4.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                    10,94 sec
 5.van Kooij, Jarno            91 AV Pijneneburg, Soest / NL       10,98 sec
 6.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                   11,24 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Müller, Marc Niclas         91 LG Wipperfürth                    5,45 m        
 2.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                       5,41 m        
 3.Eickhoff, Alexander         91 LG Sieg                           5,40 m        
 4.Bruns, Philipp              91 LAV Oberhausen                    5,22 m        
 4.Falkowski, Dominic          91 LC Herzogenrath                   5,22 m        
 6.Gotthadt, Fynn              91 LG Sieg                           5,18 m        
 7.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                       5,12 m        
 8.Wesseler, Daniel            91 VfL Ahaus                         5,11 m        
 9.Saldan, Johannes            91 VfL Engelskirchen                 5,08 m        
10.Andriessen, Dominique       91 AV Pijneneburg, Soest / NL        4,78 m        
11.Schlick, Marcel             91 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       4,67 m        
12.Ney, Michael                91 TV Datteln 09                     4,57 m        
13.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     4,56 m        
14.Herrfurth, Leonard          91 LGO/TVE Barop                     4,53 m        
15.Rathmer, Michael            91 VfL Ahaus                         4,47 m        
16.Fößler, Kevin               91 LG Wipperfürth                    4,42 m        
17.Krälemann, Patrick          91 FC Nordkirchen                    3,78 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                      11,86 m  
 2.Pede, Kevin                 91 LGO/TVE Barop                    11,34 m  
 3.Schumann, Patrick           91 TUS Ickern/LG Castrop-Rauxel     10,68 m  
 4.Schlick, Marcel             91 LG MTV Altena/Städt.Rahmede      10,24 m  
 5.Falkowski, Fabian           91 LC Herzogenrath                  10,23 m  
 6.Andriessen, Dominique       91 AV Pijneneburg, Soest / NL       10,21 m  
 7.Kollenberg, Jens            91 LG Coesfeld                      10,10 m  
 8.Benscheidt, Jan             91 LV Oelde                          9,65 m  
 9.Groendijk, Hille            91 Pallas 67 Wageningen/NL           9,11 m  
10.Bielose, Stanley            91 LG Coesfeld                       9,08 m  
11.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     8,58 m  
12.Ney, Michael                91 TV Datteln 09                     8,33 m  
13.Ackermann, Marian           91 TV Wattenscheid 01 LA e.V.        8,15 m  
14.van Kooij, Jarno            91 AV Pijneneburg, Soest / NL        7,31 m  




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   19.02.06

 1.Becks, Alexander            89 SC Eintracht Hamm                 7,42 sec  1./I   
 2.Zinke, Benedict             89 TLV Germania Essen-Überruhr       7,46 sec  1./V   
 3.Gronau, Christian           88 LA SV Herten                      7,50 sec  1./II  
 4.Sukpong, David              90 Schalke 04                        7,54 sec  2./I   
 5.Lange, Erik                 90 TUSEM Essen                       7,60 sec  2./II  
 6.Schaeg, Mattias             89 SC Eintracht Hamm                 7,62 sec  3./I   
 7.Krüper, David               89 LG Coesfeld                       7,64 sec  4./I   
 8.Vitek, Maik                 90 FC Stoppenberg LT                 7,82 sec  3./II  
 8.Jansen, Marco               90 AV Pijneneburg, Soest / NL        7,82 sec  1./VI  
10.Wild, Alexander             90 TV Assenheim e.V.                 7,84 sec  5./I   
11.Roos, Nathan                89 AV Pijneneburg, Soest / NL        7,86 sec  1./III 
11.Gemar, Yanick               90 TLV Germania Essen-Überruhr       7,86 sec  2./VI  
13.Bonnen, Christoph           89 CSV Krefeld                       7,90 sec  4./II  
14.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                     7,92 sec  5./II  
15.Mertens, Simon              89 SC Eintracht Hamm                 7,94 sec  6./I   
16.Reiling, Thijs              89 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,00 sec  1./IV  
17.Towkapsch, Artem            89 TV Werne 03                       8,02 sec  3./VI  
18.Nuijten, Laurens            89 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,06 sec  2./III 
19.Frisse, Jan                 89 DJK Frankenberg                   8,12 sec  4./VI  
20.van Beek, Timo              89 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,16 sec  5./VI  
21.Mössing, Tim                90 Wieltaler LC                      8,24 sec  3./III 
22.Yu, Xinchi                  90 LGO/TVE Barop                     8,32 sec  2./IV  
23.Tobies, Clemens             89  LG Ennepe-Süd                    8,38 sec  4./III 
24.Herrfurth, Nikolas          89 LGO/TVE Barop                     8,38 sec  5./III 
25.Nuijten, Jelmer             90 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,46 sec  3./IV  
26.Billik, Kevin               90 Wieltaler LC                      8,48 sec  4./IV  
27.van der Hoeven, Tim         89 AV Pijneneburg, Soest / NL        8,54 sec  2./V   
28.Ortkraß, Alexander          90 LV Oelde                          8,58 sec  3./V   
29.Lülsdorf, Stefan            90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel    8,62 sec  5./IV  
30.Rasch, Paul                 90 AV Pijneneburg, Soest / NL        9,16 sec  6./IV  
31.Reiling, Mart               90 AV Pijneneburg, Soest / NL        9,42 sec  4./V   


200 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Zinke, Benedict             89 TLV Germania Essen-Überruhr      24,43 sec  1./I   
 2.Sukpong, David              90 Schalke 04                       24,73 sec  1./II  
 3.Roos, Nathan                89 AV Pijneneburg, Soest / NL       25,03 sec  1./V   
 4.Gemar, Yanick               90 TLV Germania Essen-Überruhr      25,18 sec  2./V   
 5.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                    25,20 sec  1./IV  
 6.Bruns, Philipp              91 LAV Oberhausen                   25,22 sec  1./III 
 7.Jansen, Marco               90 AV Pijneneburg, Soest / NL       25,55 sec  3./V   
 8.Vahnenbruck, Leif           90 TB Wülfrath                      25,79 sec  4./V   
 9.Vitek, Maik                 90 FC Stoppenberg LT                26,02 sec  2./IV  
10.Nuijten, Laurens            89 AV Pijneneburg, Soest / NL       26,50 sec  3./IV  
11.Tobies, Clemens             89  LG Ennepe-Süd                   26,55 sec  2./III 
12.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                   27,51 sec  2./II  
13.Herrfurth, Nikolas          89 LGO/TVE Barop                    27,54 sec  2./I   
14.Billik, Kevin               90 Wieltaler LC                     27,65 sec  3./III 
15.Nuijten, Jelmer             90 AV Pijneneburg, Soest / NL       28,70 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  19.02.06

 1.Laska, Hardy                89 LGO/TVE Barop                  2:03,05 min  1./I   
 2.Wolf, Marcel                89 Wieltaler LC                   2:04,71 min  2./I   
 3.Schumann, Dominik           89 TV Wattenscheid 01 LA e.V.     2:07,47 min  1./II  
 4.van Beek, Timo              89 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:08,39 min  1./III 
 5.Stechert, Julin             90 LGO/TSC Eintracht Dortmund     2:09,04 min  3./I   
 6.Weidner, Eric-Michael       90 LG Hilden                      2:10,00 min  2./II  
 7.von Preetzmann, Nils        90 LG Castrop-Rauxel/CTV          2:10,84 min  4./I   
 8.Roos, Nathan                89 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:11,77 min  3./II  
 9.Niedereichholz, Jörn        90 TV Wattenscheid 01 LA e.V.     2:12,29 min  2./III 
10.Reiling, Thijs              89 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:12,84 min  3./III 
11.Farnefeld, Benjamin         90 TB Wülfrath                    2:15,70 min  4./II  
12.Kahrweg, Andre              90 TV Wattenscheid 01 LA e.V.     2:18,34 min  1./IV  
13.Lülsdorf, Stefan            90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2:21,13 min  5./I   
14.van der Hoeven, Tim         89 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:21,34 min  2./IV  
15.Brocke, Julian              90 TV Werne 03                    2:25,48 min  3./IV  
16.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                    2:27,81 min  4./IV  
17.Rasch, Paul                 90 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:30,56 min  5./II  
18.Reiling, Mart               90 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:32,96 min  4./III 
19.Grooters, Wilbert           90 Pallas 67 Wageningen/NL        2:33,55 min  5./III 
20.Nuijten, Jelmer             90 AV Pijneneburg, Soest / NL     2:37,29 min  5./IV  
21.Baumeister, Moritz          89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel 2:38,26 min  6./II  


60 m Hürden Endlauf                                             19.02.06

 1.Reiling, Thijs              89 AV Pijneneburg, Soest / NL        9,82 sec
 2.Denk, Andree                89 SU Annen                         10,36 sec
 3.Mössing, Tim                90 Wieltaler LC                     10,84 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Bienarsch, Sebastian        90 VfL Kamen                         6,36 m        
 2.Vahnenbruck, Leif           90 TB Wülfrath                       6,18 m        
 3.Lange, Erik                 90 TUSEM Essen                       6,16 m        
 4.Gering, Steven              90  Teutonia Lanstrop                6,01 m        
 5.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                     5,97 m        
 6.Bonnen, Christoph           89 CSV Krefeld                       5,82 m        
 7.Jansen, Marco               90 AV Pijneneburg, Soest / NL        5,57 m        
 8.Frisse, Jan                 89 DJK Frankenberg                   5,38 m        
 9.Towkapsch, Artem            89 TV Werne 03                       5,31 m        
10.Zinke, Benedict             89 TLV Germania Essen-Überruhr       5,27 m        
11.Sukpong, David              90 Schalke 04                        5,25 m        
12.van Beek, Timo              89 AV Pijneneburg, Soest / NL        5,22 m        
13.Nuijten, Laurens            89 AV Pijneneburg, Soest / NL        5,11 m        
14.van der Hoeven, Tim         89 AV Pijneneburg, Soest / NL        5,09 m        
15.Mössing, Tim                90 Wieltaler LC                      4,85 m        
16.Herrfurth, Nikolas          89 LGO/TVE Barop                     4,63 m        
17.Reiling, Mart               90 AV Pijneneburg, Soest / NL        4,28 m        
18.Rasch, Paul                 90 AV Pijneneburg, Soest / NL        4,04 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Timm,. Torben               89 LGO/Post- und Telekom SV         15,00 m  
 2.Überacker, Philipp          90  LGO Dortmund                    14,41 m  
 3.Beck, Julian                90 LG Sieg                          12,28 m  
 4.Comito, Giuseppe            90 LG Wipperfürth                   11,01 m  
 5.Denk, Andree                89 SU Annen                         10,36 m  
 6.Frisse, Jan                 89 DJK Frankenberg                  10,24 m  
 7.Ortkraß, Alexander          90 LV Oelde                          8,99 m  




männliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    19.02.06

 1.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                       7,42 sec
 2.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                       7,54 sec
 3.Ramasan, Pirehan            87 TV Wattenscheid 01                7,74 sec
 4.Hansen, Tobias              88 TLV Germania Essen-Überruhr       8,04 sec
 5.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                         8,10 sec


200 m Endlauf                                                   19.02.06

 1.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                      24,19 sec
 2.Gronau, Christian           88 LA SV Herten                     24,26 sec
 3.Ramasan, Pirehan            87 TV Wattenscheid 01               24,59 sec
 4.Koch, Julian                88 DJK Teutonia Waltrop             26,05 sec


800 m Endlauf                                                   19.02.06

 1.Micke, Peter                88 MT 1861 Melsungen              2:01,29 min
 2.Ritschel, Anton             88 TV Wattenscheid 01 LA e.V.     2:04,04 min
 3.von Preetzmann, Marc        88 LG Castrop-Rauxel/CTV          2:05,42 min
 4.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                      2:11,13 min
 5.Welskopf, Michael           88 LG Castrop-Rauxel/CTV          2:13,59 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.02.06

 1.Küchler, Jan                88 TB Wülfrath                       6,24 m        
 2.Liedtke, Sebastian          87 LG MTV Altena/Städt.Rahmede       6,11 m        
 3.Hansen, Tobias              88 TLV Germania Essen-Überruhr       5,45 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    19.02.06

 1.Liedtke, Sebastian          87 LG MTV Altena/Städt.Rahmede      12,01 m  
 2.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        11,51 m  
 3.Koch, Julian                88 DJK Teutonia Waltrop              9,86 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de