Kreishallenmeisterschaften des LA-Kreises Dortmund
24.Februar 2006, Helmut-Körnig-Halle, Dortmund
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schüler M7


50 m Endlauf                                                    24.02.2006

 1.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer e.V.            9,3  sec
 2.Brandt, Valentin            99 LC Rapid Dortmund                 9,4  sec
 3.Marciniak, Lucas            99 LGO/TVE Barop                    11,1  sec
 4.Koschwitz, Marian           99 LGO/TVE Barop                    12,4  sec


1000 m Endlauf                                                  24.02.2006

 1.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer e.V.         4:57,8  min
   Brandt, Valentin            99 LC Rapid Dortmund               abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2006

 1.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer e.V.            2,46 m        
 2.Marciniak, Lucas            99 LGO/TVE Barop                     2,28 m        
 3.Brandt, Valentin            99 LC Rapid Dortmund                 2,07 m        
 4.Koschwitz, Marian           99 LGO/TVE Barop                     1,72 m        
   Winnenburg, Max             99 LGO/TVE Barop                   abgem.      




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   24.02.2006

 1.Apel, Julian                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,6  sec  1./I   
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,7  sec  1./II  
 3.Theis, Jonathan             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,8  sec  2./I   
 4.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,9  sec  3./I   
 5.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,4  sec  4./I   
 6.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,6  sec  1./III 
 7.Hellmann, Torben            98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,1  sec  2./III 
 8.Lilian, Maurice             98 TV 1890 Mengede                  10,3  sec  3./III 
 8.Borowski, Tom               98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,3  sec  2./II  
10.Biallas, Felix              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        10,7  sec  3./II  
11.Helmich, Fabian             98 LGO/ TB Marterloh 02             10,9  sec  4./III 
   Vogt, Jonas                 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         n.a.
   Lutterkodt, Leon            98 LGO/TVE Barop                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  24.02.2006

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              4:13,1  min
 2.Frank, Pascal               98 TSV Kirchlinde                 4:18,0  min
 3.Apel, Julian                98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:26,4  min
 4.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:29,2  min
 5.Hellmann, Torben            98 LGO/ Post- und Telekom SV      5:07,8  min
 6.Borowski, Tom               98 LGO/ Post- und Telekom SV      5:13,4  min
 7.Helmich, Fabian             98 LGO/ TB Marterloh 02           5:34,1  min
   Lutterkodt, Leon            98 LGO/TVE Barop                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2006

 1.Apel, Julian                98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,19 m        
 2.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 3,13 m        
 3.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,12 m        
 4.Theis, Jonathan             98 LGO/ LAC Dortmund                 2,94 m        
 5.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 2,92 m        
 6.Hellmann, Torben            98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,78 m        
 7.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,77 m        
 8.Lilian, Maurice             98 TV 1890 Mengede                   2,63 m        
 9.Biallas, Felix              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,24 m        
10.Borowski, Tom               98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,16 m        
11.Helmich, Fabian             98 LGO/ TB Marterloh 02              1,91 m        
   Vogt, Jonas                 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck       abgem.      
   Lutterkodt, Leon            98 LGO/TVE Barop                     n.a.      
   Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         n.a.      




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   24.02.2006

 1.Karstens, Marvin            97 LGO/TVE Barop                     7,9  sec  1./I   
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,2  sec  1./III 
 3.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 8,3  sec  2./III 
 4.Weigelt, Bastian            97 LGO/TVE Barop                     8,5  sec  2./I   
 5.Greita, Noel                97 BV Teutonia Lanstrop              8,6  sec  3./III 
 6.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh 02              8,7  sec  1./II  
 7.Refke, Leroy                97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,7  sec  2./II  
 8.Zenner, Markus              97 LGO/TVE Barop                     8,8  sec  3./I   
 9.Klein, Felis                97 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       9,0  sec  4./III 
10.Guting, Tobias              97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       9,1  sec  5./III 
11.Behr, Jan Philip            97 TV 1890 Mengede                   9,3  sec  3./II  
12.Auntrup, Alexander          97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       9,3  sec  4./II  
13.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       9,6  sec  4./I   
14.Rauschning, Florian         97 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       9,8  sec  5./II  
15.Metthöfel, Jannik           97 TV 1890  Mengede                  9,9  sec  6./III 
16.Griesert, Stefan            97 BV Teutonia Lanstrop             10,0  sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  24.02.2006

 1.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                 4:04,5  min
 2.Auntrup, Alexander          97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    4:07,4  min
 3.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh 02           4:10,7  min
 4.Guting, Tobias              97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund    4:21,5  min
 5.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund              4:26,0  min
 6.Refke, Leroy                97 LGO/ Post- und Telekom SV      4:37,3  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2006

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,59 m        
 2.Karstens, Marvin            97 LGO/TVE Barop                     3,47 m        
 3.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 3,47 m        
 4.Greita, Noel                97 BV Teutonia Lanstrop              3,38 m        
 5.Zenner, Markus              97 LGO/TVE Barop                     3,27 m        
 6.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh 02              3,19 m        
 7.Weigelt, Bastian            97 LGO/TVE Barop                     3,10 m        
 8.Refke, Leroy                97 LGO/ Post- und Telekom SV         2,91 m        
 9.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       2,89 m        
10.Behr, Jan Philip            97 TV 1890 Mengede                   2,76 m        
11.Auntrup, Alexander          97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       2,63 m        
12.Guting, Tobias              97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       2,43 m        
13.Rauschning, Florian         97 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       2,37 m        
14.Metthöfel, Jannik           97 TV 1890  Mengede                  2,28 m        
15.Griesert, Stefan            97 BV Teutonia Lanstrop              2,26 m        
   Neumann, Tim                97 LC Rapid Dortmund                 n.a.      
   Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                    n.a.      




Männer


1000 m Endlauf                                                  24.02.2006

 1.Bolin, Malte                89 TSV Kirchlinde                 2:49,7  min
 2.Trapp, Andreas              83 TSV Kirchlinde                 2:58,0  min
 3.Dillenhöfer, Fabian         93 TSV Kirchlinde                 3:04,9  min
 4.Heinze, Daniel              84 TSV Kirchlinde                 3:05,1  min
 5.Süßmilch, Michael           60 TSV Kirchlinde                 3:10,1  min
 6.Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                 3:12,9  min
   Michels, Thomas             85 TSV Kirchlinde                   aufg.
   Raudszus, Andreas           90 TSV Kirchlinde                   aufg.
   Heinze, Heribert            57 TSV Kirchlinde                   aufg.



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.