Kreishallenmeisterschaften des LA-Kreises Dortmund
24.Februar 2006, Helmut-Körnig-Halle, Dortmund
==================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schülerinnen W7


50 m Endläufe                                                   24.02.2006

 1.Herppich, Carla             99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        10,1  sec  1./I   
 2.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,1  sec  2./I   
 3.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                    10,5  sec  3./I   
 4.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                    10,7  sec  1./II  
 5.Downar, Julia               99 LGO/TVE Barop                    10,9  sec  4./I   
 6.Heinemann, Laura            99 LGO/TVE Barop                    11,2  sec  2./II  
 7.Reusch, Rebecca             99 LGO/TVE Barop                    11,5  sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   24.02.2006

 1.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                  3:46,7  min
 2.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:54,3  min
 4.Heinemann, Laura            99 LGO/TVE Barop                  4:08,0  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2006

 1.Herppich, Carla             99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,32 m        
 2.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,28 m        
 3.Langanke, Lena              99 LGO/TVE Barop                     2,15 m        
 4.Pitula, Nora                99 LGO/TVE Barop                     2,06 m        
 5.Downar, Julia               99 LGO/TVE Barop                     2,06 m        
 6.Heinemann, Laura            99 LGO/TVE Barop                     1,87 m        
 7.Reusch, Rebecca             99 LGO/TVE Barop                     1,86 m        




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   24.02.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer e.V.            9,0  sec  1./III 
 1.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer e.V.            9,0  sec  1./II  
 3.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 9,2  sec  2./II  
 3.Biermann, Friderieke        98 LC Rapid Dortmund                 9,2  sec  1./IV  
 5.Höher, Lorena               98 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       9,2  sec  3./II  
 6.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 9,5  sec  2./IV  
 6.Rasalingam, Cathrin         98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       9,5  sec  1./I   
 8.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh 02              9,7  sec  2./III 
 8.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 9,7  sec  2./I   
10.Zorle, Sarah                98 TV 1890 Mengede                   9,8  sec  3./III 
11.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                    9,9  sec  3./I   
12.Bork, Sophie                98 TV 1890 Mengede                  10,0  sec  4./I   
13.Jütte, Alicia               98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,1  sec  5./I   
14.Drechsler, Meike            98 LGO/TVE Barop                    10,5  sec  3./IV  
15.Groß, Julia                 98 LGO/ TuS Westfalia Hombruch      10,6  sec  6./I   
16.Dobien, Julia               98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,9  sec  4./III 
17.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                   11,7  sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   24.02.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer e.V.         3:17,3  min
 2.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund              3:32,6  min
 3.Drechsler, Meike            98 LGO/TVE Barop                  3:41,6  min
 4.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:42,6  min
 5.Biermann, Friderieke        98 LC Rapid Dortmund              3:45,1  min
 6.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:54,8  min
 7.Dobien, Julia               98 LGO/ Post- und Telekom SV      5:40,2  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer e.V.            2,96 m        
 2.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                    2,95 m        
 3.Biermann, Friderieke        98 LC Rapid Dortmund                 2,91 m        
 4.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer e.V.            2,88 m        
 5.Pitula, Lina                98 LGO/TVE Barop                     2,77 m        
 6.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
 7.Bork, Sophie                98 TV 1890 Mengede                   2,62 m        
 8.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,58 m        
 9.Höher, Lorena               98 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       2,54 m        
10.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh 02              2,53 m        
11.Zorle, Sarah                98 TV 1890 Mengede                   2,43 m        
12.Drechsler, Meike            98 LGO/TVE Barop                     2,38 m        
13.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,30 m        
14.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 2,28 m        
15.Jütte, Alicia               98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,25 m        
16.Groß, Julia                 98 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       2,24 m        
17.Rasalingam, Cathrin         98 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       2,20 m        
18.Dobien, Julia               98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,62 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   24.02.2006

 1.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer e.V.            8,2  sec  1./I   
 2.Funtowitz, Lena             97 LGO/ TSC Eintracht Dortmund       8,6  sec  1./IV  
 2.Aggreh, Amy                 97 LGO/Dortmunder Turngemeinde       8,6  sec  1./III 
 2.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,6  sec  1./II  
 5.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer e.V.            8,6  sec  2./III 
 6.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer e.V.            8,9  sec  2./II  
 7.Renk, Laura                 97 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec  2./I   
 8.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,4  sec  3./III 
 8.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh 02              9,4  sec  3./I   
10.Risse, Kristina             97 LC Rapid Dortmund                 9,5  sec  4./III 
10.Horstmann, Sarah            97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,5  sec  4./I   
10.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 9,5  sec  4./I   
13.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       9,6  sec  2./IV  
14.Mertins, Yessica            97 LGO/TVE Barop                     9,7  sec  3./II  
15.Elischewski,Hanna           97 LGO/ Post- und Telekom SV         9,8  sec  5./III 
15.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    9,8  sec  3./IV  
15.Schwalvenberg, Ronja        97 LGO/ Post- und Telekom SV         9,8  sec  4./II  
18.Sowa, Lisa Kristin          97 TV 1890 Mengede                   9,9  sec  6./I   
18.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh 02              9,9  sec  4./IV  
20.Pezeshgi, Niuscha           97 LC Rapid Dortmund                10,9  sec  5./IV  


800 m Endlauf                                                   24.02.2006

 1.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           3:11,8  min
 2.Mertins, Yessica            97 LGO/TVE Barop                  3:52,6  min
 3.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                 3:55,6  min
 4.Schwalvenberg, Ronja        97 LGO/ Post- und Telekom SV      4:01,0  min
 5.Renk, Laura                 97 LGO/ Post- und Telekom SV      4:01,1  min
 6.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh 02           4:01,3  min
 7.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh 02           4:04,4  min
 8.Pezeshgi, Niuscha           97 LC Rapid Dortmund              4:09,9  min
 9.Elischewski,Hanna           97 LGO/ Post- und Telekom SV      4:16,6  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.02.2006

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer e.V.            3,38 m        
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer e.V.            3,19 m        
 3.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,12 m        
 4.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer e.V.            2,88 m        
 5.Risse, Kristina             97 LC Rapid Dortmund                 2,81 m        
 6.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    2,73 m        
 7.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westfalia Hombruch       2,71 m        
 8.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    2,66 m        
 9.Elischewski,Hanna           97 LGO/ Post- und Telekom SV         2,66 m        
10.Aggreh, Amy                 97 LGO/Dortmunder Turngemeinde       2,64 m        
11.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh 02              2,58 m        
11.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 2,58 m        
13.Renk, Laura                 97 LGO/ Post- und Telekom SV         2,56 m        
14.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh 02              2,48 m        
15.Schwalvenberg, Ronja        97 LGO/ Post- und Telekom SV         2,46 m        
16.Sowa, Lisa Kristin          97 TV 1890 Mengede                   2,44 m        
17.Horstmann, Sarah            97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,39 m        
18.Mertins, Yessica            97 LGO/TVE Barop                     2,20 m        
   Pezeshgi, Niuscha           97 LC Rapid Dortmund               o.g.V.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.