10. Internationaler 7-Städtekampf am 11. März 2006
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
===================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C

 




Schüler C


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         1,25 m 
 2.Saracoglu, Tamay            95 Leeds                             1,20 m 
 3.Bradley, Dylan              95 Leeds                             1,20 m 
 4.Duuren, Tom van             96 Eindhoven                         1,20 m 
 5.Laaguidi, Younes            95 Dortmund-Nordost                  1,20 m 
 6.Harris, Shaun               96 Eindhoven                         1,20 m 
 7.Göke, Philipp               95 Kreis Dortmund                    1,15 m 
 8.Dickel, Jonas               95 Kreis Dortmund                    1,15 m 
 9.Reinkober, Florian          95 Kreis Dortmund                    1,15 m 
10.Murray, Luke                95 Leeds                             1,15 m 
11.Tworzewski, Mateusz         95 Rydultowy                         1,15 m 
12.Piecowski, Tomasz           95 Rydultowy                         1,10 m 
12.Est, Marijn van             96 Eindhoven                         1,10 m 
14.Zeisig, Carsten             95 Dortmund-Nordost                  1,00 m 


50 m Endläufe   


                                                                11.03.2006
 1.Rumpf, Maximilian           95 Kreis Dortmund                    7,4  sec  1./III
 1.Murray, Luke                95 Leeds                             7,4  sec  1./II 
 3.Laaguidi, Younes            95 Kreis Dortmund                    7,5  sec  1./I  
 4.Saracoglu, Tamay            95 Leeds                             7,6  sec  1./V  
 4.Neumann, Max                95 Kreis Dortmund                    7,6  sec  2./III
 6.Est, Marijn van             96 Eindhoven                         7,7  sec  1./IV 
 7.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         7,8  sec  2./V  
 7.Bradley, Dylan              95 Leeds                             7,8  sec  3./III
 7.Lewis, Javaise              95 Leeds                             7,8  sec  2./II 
10.Dickel, Jonas               95 Kreis Dortmund                    7,9  sec  1./VI 
10.Rogge, Andre                95 Dortmund-Südwest                  7,9  sec  3./V  
10.Tworzewski, Mateusz         95 Rydultowy                         7,9  sec  2./I  
10.Krawutschke, Stefan         95 Dortmund-Nordost                  7,9  sec  2./IV 
10.Harris, Shaun               96 Eindhoven                         7,9  sec  4./III
15.Williamson, Julien          96 Dortmund-Nordost                  8,0  sec  5./III
15.Rommersbach, Kay            95 Dortmund-Nordost                  8,0  sec  3./IV 
15.Volbert, Ludwig             95 Dortmund-Südwest                  8,0  sec  2./VI 
18.Podzorski, Patryk           95 Rydultowy                         8,0  sec  4./IV 
19.Kotala, Rafal               95 Rydultowy                         8,1  sec  6./III
19.Zeisig, Carsten             95 Dortmund-Nordost                  8,1  sec  3./II 
19.Robertson, Ben              95 Leeds                             8,1  sec  3./I  
22.Baumann, Marc               96 Dortmund-Südwest                  8,1  sec  4./II 
23.Harris, Jordan              96 Eindhoven                         8,2  sec  4./V  
23.Soleta, Simon               96 Dortmund-Südwest                  8,2  sec  5./II 
23.Oelrich, Jan                96 Dortmund-Südwest                  8,2  sec  4./I  
26.Piecowski, Tomasz           95 Rydultowy                         8,2  sec  5./I  
27.Humann, Maurice             95 Dortmund-Nordost                  8,3  sec  3./VI 
28.Putten, Casper van der      96 Eindhoven                         8,4  sec  6./II 
28.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         8,4  sec  4./VI 
30.Duuren, Tom van             96 Eindhoven                         8,8  sec  5./V  
31.Prinsen, Sjoerd             96 Eindhoven                         9,0  sec  5./IV 
32.Schans,  Niek van de        96 Eindhoven                         9,1  sec  5./VI 
33.Niemyiski, Kamil            95 Rydultowy                         9,3  sec  6./I  


1000 m Endläufe                                                 11.03.2006

 1.Klöne, David                95 Kreis Dortmund                 3:24,5  min  1./I  
 2.Murray, Luke                95 Leeds                          3:24,8  min  1./II 
 3.Groshek, Pascal             96 Kreis Dortmund                 3:27,7  min  2./I  
 4.Soleta, Simon               96 Dortmund-Südwest               3:35,1  min  2./II 
 5.Watson, Oliver              95 Leeds                          3:36,5  min  3./I  
 6.Lewis, Javaise              95 Leeds                          3:37,4  min  4./I  
 7.Harris, Shaun               96 Eindhoven                      3:37,9  min  5./I  
 8.Putten, Casper van der      96 Eindhoven                      3:39,5  min  3./II 
 9.Piecowski, Tomasz           95 Rydultowy                      3:46,0  min  4./II 
10.Harris, Jordan              96 Eindhoven                      3:47,7  min  6./I  
11.Dillenhöfer, Timo           95 Dortmund-Südwest               3:48,1  min  5./II 
12.Volbert, Ludwig             95 Dortmund-Südwest               3:58,9  min  7./I  
13.Kotala, Rafal               95 Rydultowy                      4:01,7  min  6./II 
14.Prinsen, Sjoerd             96 Eindhoven                      4:13,4  min  8./I  
   Duuren, Tom van             96 Eindhoven                        aufg.
   Schans,  Niek van de        96 Eindhoven                        aufg.
   Oelrich, Jan                96 Dortmund-Südwest                 aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2006

 1.Leeds                                                           59,4  sec  1./II 
    Saracoglu, T 95 - Bradley, D 95 - Lewis, J 95 - Murray, L 95
 2.Dortmund-Nordost                                                62,5  sec  2./II 
    Krawutschke, S 95 - Zeisig, C 95 - Humann, M 95 - Rommersbach, K 95
 3.Eindhoven                                                       62,9  sec  1./I  
    Harris, J 96 - Roelen, R 96 - Harris, S 96 - Est, M 96
 4.Dortmund-Südwest                                                63,5  sec  3./II 
    Oelrich, J 96 - Rogge, A 95 - Baumann, M 96 - Soleta, S 96
 4.Rydultowy                                                       63,5  sec  2./I  
    Tworzewski, M 95 - Kotala, R 95 - Podzorski, P 95 - Hanak, P 95
   Kreis Dortmund                                                  disq.
    Neumann, M 95 - Klöne, D 95 - Dickel, J 95 - Rumpf, M 95

zu früh in den Innenraum gelaufen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Rumpf, Maximilian           95 Kreis Dortmund                    4,52 m       
 2.Klöne, David                95 Kreis Dortmund                    4,42 m       
 3.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         4,10 m       
 4.Saracoglu, Tamay            95 Leeds                             4,05 m       
 5.Neumann, Max                95 Kreis Dortmund                    4,00 m       
 6.Tworzewski, Mateusz         95 Rydultowy                         3,81 m       
 7.Est, Marijn van             96 Eindhoven                         3,76 m       
 8.Rogge, Andre                95 Dortmund-Südwest                  3,74 m       
 9.Lewis, Javaise              95 Leeds                             3,73 m       
10.Rommersbach, Kay            95 Dortmund-Nordost                  3,71 m       
11.Watson, Oliver              95 Leeds                             3,69 m       
12.Krawutschke, Stefan         95 Dortmund-Nordost                  3,65 m       
13.Harris, Jordan              96 Eindhoven                         3,63 m       
14.Williamson, Julien          96 Dortmund-Nordost                  3,63 m       
15.Laaguidi, Younes            95 Kreis Dortmund                    3,58 m       
16.Podzorski, Patryk           95 Rydultowy                         3,57 m       
17.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         3,44 m       
18.Humann, Maurice             95 Dortmund-Nordost                  3,40 m       
19.Niemyiski, Kamil            95 Rydultowy                         3,08 m       




Schüler B


60 m Endläufe                                                   11.03.2006

 1.Mutebwa, Jonathan           93 Eindhoven                         7,9  sec  1./I  
 1.Györfi, Janos               93 Budapest                          7,9  sec  1./II 
 1.Cvetkovic, Slobodan         93 Novi Sad                          7,9  sec  1./IV 
 4.Ye, Wie                     94 Kreis Dortmund                    8,0  sec  2./I  
 5.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                         8,1  sec  1./III
 6.Lehmann, Fabian             93 Kreis Dortmund                    8,3  sec  1./V  
 6.Wagner, Matthew             94 Leeds                             8,3  sec  2./II 
 8.Palm, Yann                  94 Lund                              8,4  sec  2./V  
 8.Cebula, Michael             93 Rydultowy                         8,4  sec  2./III
 8.Ambrus, Lorand              94 Budapest                          8,4  sec  3./I  
11.Schneider, Jan              93 Kreis Dortmund                    8,6  sec  1./VI 
11.Prest, William              93 Leeds                             8,6  sec  2./IV 
11.Knowles, Oscar              94 Leeds                             8,6  sec  3./V  
14.Talik, Adrian               93 Rydultowy                         8,6  sec  3./IV 
15.Lundberg, Kristian          94 Lund                              8,7  sec  3./II 
15.Dukic, Srdan                95 Novi Sad                          8,7  sec  2./VI 
15.Reimer, Johan               94 Lund                              8,7  sec  4./IV 
18.Wehmeyer, Jamy              94 Dortmund-Südwest                  8,7  sec  5./IV 
19.Kochhäuser, Paul            94 Kreis Dortmund                    8,8  sec  4./II 
19.Zymelka, Daniel             93 Rydultowy                         8,8  sec  3./III
19.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                         8,8  sec  4./I  
22.Parsely, Jack               94 Leeds                             8,9  sec  3./VI 
22.Thomassen, Enzo             93 Eindhoven                         8,9  sec  4./V  
22.Fras, Miroslaw              93 Rydultowy                         8,9  sec  6./IV 
22.Schnasse, Robin             93 Kreis Dortmund                    8,9  sec  5./II 
22.Steegemans, Sebastian       93 Eindhoven                         8,9  sec  4./III
27.Crawford, Michael           93 Leeds                             8,9  sec  6./II 
27.Vierhout, Roy               93 Eindhoven                         8,9  sec  5./III
29.Lanski, Radoslaw            93 Rydultowy                         9,2  sec  5./V  
29.Janga, Sandro               93 Eindhoven                         9,2  sec  6./III
31.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                         9,3  sec  4./VI 
32.Bruinewoude, Marlon         93 Eindhoven                         9,4  sec  5./VI 
33.Unger, Tobias               94 Dortmund-Nordost                 10,0  sec  5./I  


1000 m Endläufe                                                 11.03.2006

 1.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                      3:16,1  min  1./II 
 2.Jeszenszki, Adam            93 Budapest                       3:17,0  min  2./II 
 3.Kochhäuser, Paul            94 Kreis Dortmund                 3:17,3  min  3./II 
 4.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                      3:18,9  min  1./I  
 5.Kristiansson, Andreas       93 Lund                           3:23,9  min  2./I  
 6.Ollerdissen, Tim            93 Kreis Dortmund                 3:25,3  min  4./II 
 7.Steegemans, Sebastian       93 Eindhoven                      3:25,7  min  5./II 
 8.Crawford, Michael           93 Leeds                          3:26,6  min  3./I  
 9.Cebula, Michael             93 Rydultowy                      3:27,5  min  4./I  
10.Thomassen, Enzo             93 Eindhoven                      3:28,3  min  6./II 
11.Nilsson, Jon                93 Lund                           3:29,6  min  5./I  
11.Zymelka, Daniel             93 Rydultowy                      3:29,6  min  7./II 
13.Thiman, Patrik              94 Lund                           3:33,3  min  6./I  
14.Huszar, Gergely             93 Budapest                       3:33,5  min  7./I  
15.Parsely, Jack               94 Leeds                          3:33,8  min  8./I  
16.Meng, Rouven                94 Dortmund-Nordost               3:33,8  min  9./I  
17.Lundberg, Johan             93 Lund                           3:39,1  min  8./II 
18.Os, Marijn van              93 Eindhoven                      3:42,0  min  9./II 
19.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                      3:42,3  min 10./II 
20.Tanaskovic, Aleksander      93 Novi Sad                       3:51,3  min 10./I  
21.Müller, Maik                94 Dortmund-Südwest               4:04,3  min 11./II 
22.Trifunac, Aleksa            93 Novi Sad                       4:14,9  min 11./I  


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2006

 1.Budapest                                                        54,5  sec  1./II 
    Györfi, J 93 - Jeszenszki, A 93 - Kormanyos, D 93 - Ambrus, L 94
 2.Kreis Dortmund                                                  56,7  sec  1./I  
    Lehmann, F 93 - Kochhäuser, P 94 - Schneider, J 93 - Ye, W 94
 3.Lund                                                            56,9  sec  2./II 
    Lundberg, K 94 - Lundberg, J 93 - Palm, Y 94 - Reimer, J 94
 4.Eindhoven                                                       58,5  sec  3./II 
    Peters, S 93 - Bruinewoude, M 93 - Thomassen, E 93 - Os, M 93
 5.Leeds                                                           58,6  sec  2./I  
    Wagner, M 94 - Parsely, J 94 - Knowles, O 94 - Prest, W 93
 6.Rydultowy                                                       58,9  sec  3./I  
    Talik, A 93 - Cebula, M 93 - Fras, M 93 - Wawrzynczyk, P 93
 7.Novi Sad                                                        59,4  sec  4./I  
    Dukic, S 95 - Tanaskovic, A 93 - Dodig, D 93 - Cvetkovic, S 93
 8.Dortmund-Südwest                                                60,0  sec  4./II 
    Müller, M 94 - Schmalöer, J 94 - Wehmeyer, J 94 - Volbert, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Peters, Stan                93 Eindhoven                         1,50 m 
 2.Löfgren, Fredrik            94 Lund                              1,50 m 
 3.Fajoyomi, Christopher       93 Budapest                          1,50 m 
 4.Kormanyos, Daniel           93 Budapest                          1,45 m 
 5.Apel, Yannic                93 Kreis Dortmund                    1,40 m 
 6.Persson, Filip              93 Lund                              1,40 m 
 7.Cvetkovic, Slobodan         93 Novi Sad                          1,40 m 
 8.Dodig, Dino                 93 Novi Sad                          1,35 m 
 9.Wagner, Matthew             94 Leeds                             1,30 m 
10.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                         1,30 m 
11.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                         1,30 m 
12.Schnasse, Robin             93 Kreis Dortmund                    1,30 m 
12.Schneider, Jan              93 Kreis Dortmund                    1,30 m 
14.Ausbüttel, Tim              93 Dortmund-Nordost                  1,30 m 
15.Schmalöer, Jakob            94 Dortmund-Südwest                  1,25 m 
15.Meng, Rouven                94 Dortmund-Nordost                  1,25 m 
17.Palm, Yann                  94 Lund                              1,25 m 
18.Cebula, Michael             93 Rydultowy                         1,20 m 
18.Bruinewoude, Marlon         93 Eindhoven                         1,20 m 
20.Prest, William              93 Leeds                             1,20 m 
   Mutebwa, Jonathan           93 Eindhoven                        verl.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Peters, Stan                93 Eindhoven                         4,96 m       
 2.Wagner, Matthew             94 Leeds                             4,88 m       
 3.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                         4,79 m       
 4.Prest, William              93 Leeds                             4,73 m       
 5.Palm, Yann                  94 Lund                              4,73 m       
 6.Lehmann, Fabian             93 Kreis Dortmund                    4,69 m       
 7.Ye, Wie                     94 Kreis Dortmund                    4,62 m       
 8.Gardner, Jacob              94 Leeds                             4,62 m       
 9.Ambrus, Lorand              94 Budapest                          4,55 m       
10.Reimer, Johan               94 Lund                              4,48 m       
11.Schrogl, Tim                93 Kreis Dortmund                    4,47 m       
12.Löfgren, Fredrik            94 Lund                              4,47 m       
13.Persson, Filip              93 Lund                              4,45 m       
14.Fajoyomi, Christopher       93 Budapest                          4,42 m       
15.Zymelka, Daniel             93 Rydultowy                         4,36 m       
16.Talik, Adrian               93 Rydultowy                         4,25 m       
17.Lundberg, Kristian          94 Lund                              4,25 m       
18.Dodig, Dino                 93 Novi Sad                          4,16 m       
19.Ausbüttel, Tim              93 Dortmund-Nordost                  4,10 m       
20.Lanski, Radoslaw            93 Rydultowy                         3,95 m       
21.Os, Marijn van              93 Eindhoven                         3,87 m       
22.Dukic, Srdan                95 Novi Sad                          3,63 m       
23.Bruinewoude, Marlon         93 Eindhoven                         3,46 m       


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.03.2006

 1.Apel, Yannic                93 Kreis Dortmund                   11,35 m 
 2.Györfi, Janos               93 Budapest                         10,51 m 
 3.Kuczera, Tomasz             93 Rydultowy                        10,22 m 
 4.Gardner, Jacob              94 Leeds                             9,34 m 
 5.Thiman, Patrik              94 Lund                              9,26 m 
 6.Nilsson, Jon                93 Lund                              9,22 m 
 7.Lehmann, Fabian             93 Kreis Dortmund                    8,70 m 
 8.Fras, Miroslaw              93 Rydultowy                         8,58 m 
 9.Wehmeyer, Jamy              94 Dortmund-Südwest                  8,06 m 
10.Kristiansson, Andreas       93 Lund                              7,97 m 
11.Wagner, Matthew             94 Leeds                             7,75 m 
12.Tanaskovic, Aleksander      93 Novi Sad                          7,47 m 
13.Lundberg, Johan             93 Lund                              7,33 m 
14.Talik, Adrian               93 Rydultowy                         7,22 m 
15.Andryszak, Jan              93 Dortmund-Nordost                  7,01 m 
16.Vierhout, Roy               93 Eindhoven                         6,21 m 
17.Trifunac, Aleksa            93 Novi Sad                          5,85 m 
18.Knowles, Oscar              94 Leeds                             5,37 m 
19.Janga, Sandro               93 Eindhoven                         5,34 m 
   Mutebwa, Jonathan           93 Eindhoven                        verl.




Schüler A


60 m Endläufe                                                   11.03.2006

 1.Lengyel, Roland             91 Budapest                          6,9  sec  1./III
 2.Mosley, Tom                 91 Leeds                             7,2  sec  1./V  
 3.Blagojevic, Zeljko          91 Novi Sad                          7,4  sec  1./I  
 3.Cyron, Mateusz              91 Rydultowy                         7,4  sec  1./VI 
 3.Kroll, Kristian             91 Kreis Dortmund                    7,4  sec  1./II 
 6.Jeffrey, Kyle               91 Leeds                             7,6  sec  2./V  
 6.Willecke, Benjamin          91 Kreis Dortmund                    7,6  sec  2./VI 
 6.Labus, Michal               91 Rydultowy                         7,6  sec  2./III
 6.Murray, Jack                91 Leeds                             7,6  sec  2./VI 
 6.Kovacs, Laszlo              91 Budapest                          7,6  sec  2./I  
 7.Srdanov, Dusan              91 Novi Sad                          7,6  sec  3./V  
12.Geruschke, Sven             92 Kreis Dortmund                    7,6  sec  3./VI 
13.Balazs, Gergely             91 Budapest                          7,7  sec  4./V  
14.Grey, Sheldon               91 Leeds                             7,8  sec  3./III
14.Schnasse, Tim               92 Dortmund-Nordost                  7,8  sec  1./IV 
16.Starcevic, Dejan            92 Novi Sad                          7,9  sec  4./III
16.Szöke, Adam                 91 Budapest                          7,9  sec  2./II 
16.Köster, Stefan              91 Dortmund-Südwest                  7,9  sec  2./IV 
19.Winckler, Julian            92 Dortmund-Nordost                  8,0  sec  3./II 
20.Walker, Declan              92 Leeds                             8,0  sec  4./II 
21.De Luca, Franco             91 Kreis Dortmund                    8,1  sec  3./IV 
21.Knura, Patryk               92 Rydultowy                         8,1  sec  5./II 
21.Burejic, Benny              92 Dortmund-Nordost                  8,1  sec  3./I  
24.Herrfurth, Leonard          91 Dortmund-Südwest                  8,1  sec  4./I  
25.Andersson, Mattias          91 Lund                              8,2  sec  5./V  
25.Sosna, Kamil                91 Rydultowy                         8,2  sec  5./I  
25.Oljaca, Marko               91 Novi Sad                          8,2  sec  6./II 
25.Arnesson, David             91 Lund                              8,2  sec  5./VI 
29.Unger, Florian              91 Dortmund-Nordost                  8,4  sec  6./V  
29.Klar, Patrick               91 Dortmund-Südwest                  8,4  sec  4./IV 
29.Kaleta, Szymon              92 Rydultowy                         8,4  sec  5./III
29.Polanco, Nathan             91 Eindhoven                         8,4  sec  6./VI 
29.Horvath, Norbert            92 Budapest                          8,4  sec  6./I  
34.Kessels, Dino               91 Eindhoven                         8,6  sec  6./III
35.Bruisten, Ben               91 Eindhoven                         8,8  sec  5./IV 
   Thiman, Joakim              92 Lund                            abgem.


1000 m Endläufe                                                 11.03.2006

 1.Dani, Aron                  91 Budapest                       2:51,0  min  1./III
 2.Krueger, Lukasz             91 Rydultowy                      2:53,3  min  2./III
 3.Jenkei, Peter               92 Budapest                       2:54,9  min  1./I  
 4.Bienewald, Stefan           91 Dortmund-Südwest               2:59,2  min  3./III
 5.Schrogl, Fabian             91 Kreis Dortmund                 2:59,4  min  2./I  
 6.Groshek, Marlon             92 Dortmund-Nordost               3:01,6  min  1./II 
 7.Mosley, Tom                 91 Leeds                          3:02,8  min  4./III
 8.Bijsterveld, Mads           91 Eindhoven                      3:04,7  min  5./III
 9.Seling, Nico                92 Kreis Dortmund                 3:05,0  min  2./II 
10.Arnesson, David             91 Lund                           3:05,4  min  3./II 
11.Dohoczky, Tamas             92 Budapest                       3:06,5  min  3./I  
12.Dillenhöfer, Fabian         92 Dortmund-Südwest               3:07,7  min  4./II 
13.Kwiaton, Pawel              92 Rydultowy                      3:07,8  min  6./III
14.Knura, Patryk               92 Rydultowy                      3:08,8  min  5./II 
15.Podlech, Michael            91 Dortmund-Nordost               3:08,9  min  4./I  
16.Bernais, Felix              91 Dortmund-Nordost               3:11,7  min  6./II 
17.Mouloudi, Akram             91 Eindhoven                      3:12,4  min  7./II 
18.Jaksic, Vanja               92 Novi Sad                       3:14,0  min  8./II 
19.Kessels, Dino               91 Eindhoven                      3:14,1  min  5./I  
20.Polanco, Nathan             91 Eindhoven                      3:15,6  min  6./I  
21.Wright, Gareth              91 Leeds                          3:20,9  min  7./III
22.Meng, Marvin                91 Dortmund-Nordost               3:25,9  min  7./I  
23.Menking, Jonathan           92 Dortmund-Nordost               3:31,6  min  9./II 
24.Andersson, Mattias          91 Lund                           3:36,9  min  8./III
25.Kustudic, Nikola            92 Novi Sad                       3:40,2  min  9./III
26.Thomassen, Zino             91 Eindhoven                      3:46,6  min  8./I  


4 x 200 m Endläufe                                              11.03.2006

 1.Budapest                                                      1:38,6  min  1./III
    Lengyel, R 91 - Balazs, G 91 - Kmetti, T 91 - Kovacs, L 91
 2.Leeds                                                         1:40,3  min  1./I  
    Grey, S 91 - Mosley, T 91 - Murray, J 91 - Jeffrey, K 91
 3.Rydultowy                                                     1:40,4  min  2./I  
    Knura, P 92 - Kaleta, S 92 - Labus, M 91 - Cyron, M 91
 4.Novi Sad                                                      1:44,1  min  1./II 
    Srdanov, D 91 - Starcevic, D 92 - Oljaca, M 91 - Blagojevic, Z 91
 5.Dortmund-Nordost                                              1:50,0  min  3./I  
    Winckler, J 92 - Unger, F 91 - Schnasse, T 92 - Groshek, M 92
 6.Dortmund-Südwest                                              1:50,1  min  2./II 
    Köster, S 91 - Herrfurth, L 91 - Klar, P 91 - Stöckmann, D 91
 7.Lund                                                          1:51,7  min  3./II 
    Andersson, M 91 - Arnesson, D 91 - Thiman, J 92 - Westerlund, J 91
 8.Eindhoven                                                     1:56,7  min  2./III
    Schoof, J 91 - Bremmer, D 91 - Mouloudi, A 91 - Kessels, D 91
   Kreis Dortmund                                                  aufg.
    Nolte, P 91 - Geruschke, S 92 - Kroll, K 91 - De Luca, F 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Fajoyomi, Viktor            91 Budapest                          1,82 m 
 2.Horvath, Vince              91 Budapest                          1,70 m 
 3.Murray, Jack                91 Leeds                             1,70 m 
 4.Bremmer, Daniel             91 Eindhoven                         1,70 m 
 5.Wendt, Mario                91 Kreis Dortmund                    1,65 m 
 6.Arnesson, David             91 Lund                              1,60 m 
 7.Drvar, Stefan               91 Novi Sad                          1,55 m 
 8.Stöckmann, David            91 Dortmund-Südwest                  1,55 m 
 9.Cyron, Mateusz              91 Rydultowy                         1,55 m 
10.Andersson, Mattias          91 Lund                              1,50 m 
11.Jeffrey, Kyle               91 Leeds                             1,50 m 
12.Korver, Simon               91 Eindhoven                         1,50 m 
13.Geruschke, Sven             92 Kreis Dortmund                    1,50 m 
14.Vujovic, Arsenije           91 Novi Sad                          1,45 m 
15.Grey, Sheldon               91 Leeds                             1,45 m 
16.Nolte, Pablo                91 Kreis Dortmund                    1,45 m 
17.Krueger, Lukasz             91 Rydultowy                         1,40 m 
18.Kaleta, Szymon              92 Rydultowy                         1,40 m 
19.Schiffer, Sebastian         92 Dortmund-Südwest                  1,35 m 
   Thiman, Joakim              92 Lund                            abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Horvath, Vince              91 Budapest                          6,21 m       
 2.Kmetti, Tamas               91 Budapest                          5,72 m       
 3.Blagojevic, Zeljko          91 Novi Sad                          5,59 m       
 4.Murray, Jack                91 Leeds                             5,50 m       
 5.Cyron, Mateusz              91 Rydultowy                         5,42 m       
 6.Srdanov, Dusan              91 Novi Sad                          5,39 m       
 7.Szöke, Adam                 91 Budapest                          5,32 m       
 8.Mosley, Tom                 91 Leeds                             5,32 m       
 9.Andersson, Mattias          91 Lund                              5,26 m       
10.De Luca, Franco             91 Kreis Dortmund                    5,23 m       
11.Bremmer, Daniel             91 Eindhoven                         5,12 m       
12.Krueger, Lukasz             91 Rydultowy                         5,06 m       
13.Herrfurth, Leonard          91 Dortmund-Südwest                  4,83 m       
14.Starcevic, Dejan            92 Novi Sad                          4,80 m       
15.Kwiaton, Pawel              92 Rydultowy                         4,70 m       
16.Schnasse, Tim               92 Dortmund-Nordost                  4,68 m       
17.Groshek, Marlon             92 Dortmund-Nordost                  4,49 m       
18.Arnesson, David             91 Lund                              4,44 m       
19.Buchmüller, Bennet          92 Dortmund-Südwest                  4,42 m       
20.Schiffer, Sebastian         92 Dortmund-Südwest                  4,31 m       
21.Walker, Declan              92 Leeds                             4,09 m       
22.Bijsterveld, Mads           91 Eindhoven                         4,03 m       
23.Rosenau, Nico               91 Kreis Dortmund                    4,01 m       
24.Bruisten, Ben               91 Eindhoven                         3,97 m       
25.Knura, Patryk               92 Rydultowy                         3,70 m       


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.03.2006

 1.Wendt, Mario                91 Kreis Dortmund                   12,88 m 
 2.Andersson, Mattias          91 Lund                             12,75 m 
 3.Slijepac, Nemanja           91 Novi Sad                         11,51 m 
 4.Sosna, Kamil                91 Rydultowy                        11,23 m 
 5.Nolte, Pablo                91 Kreis Dortmund                   10,94 m 
 6.Balazs, Gergely             91 Budapest                         10,25 m 
 7.Winckler, Julian            92 Dortmund-Nordost                 10,07 m 
 8.Grey, Sheldon               91 Leeds                            10,02 m 
 9.Labus, Michal               91 Rydultowy                         9,98 m 
10.Oljaca, Marko               91 Novi Sad                          9,64 m 
11.Murray, Jack                91 Leeds                             9,55 m 
12.Buchmüller, Bennet          92 Dortmund-Südwest                  9,05 m 
13.Pede, Kevin                 91 Kreis Dortmund                    8,61 m 
14.Schoof, Jan                 91 Eindhoven                         8,55 m 
15.Korver, Simon               91 Eindhoven                         7,88 m 
16.Arnesson, David             91 Lund                              7,42 m 
17.Walker, Declan              92 Leeds                             7,16 m 
18.Horvath, Norbert            92 Budapest                          7,12 m 
19.Thomassen, Zino             91 Eindhoven                         6,56 m   




Schülerinnen B


60 m Endläufe                                                   11.03.2006

 1.Pähler, Stefanie            93 Kreis Dortmund                    8,1  sec  1./VII
 2.Wellerding, Anna            93 Kreis Dortmund                    8,2  sec  1./IIX
 2.Grompe, Katharina           93 Kreis Dortmund                    8,2  sec  1./IV 
 4.Rendik, Zsofia              94 Budapest                          8,3  sec  1./I  
 4.Kober, Hanna                94 Lund                              8,3  sec  1./V  
 4.Rydstedt, Emelie            93 Lund                              8,3  sec  2./IIX
 4.Jancsurak, Sophie           93 Budapest                          8,3  sec  1./II 
 4.Francis, Aleshea            93 Leeds                             8,3  sec  2./VII
 9.McLean, Alex                93 Leeds                             8,4  sec  3./IIX
10.Vehovec, Sara               93 Novi Sad                          8,5  sec  2./IV 
10.Lopes, Jessica              93 Dortmund-Südwest                  8,5  sec  4./IIX
10.Hermes, Malina              94 Kreis Dortmund                    8,5  sec  2./I  
13.Andrijevic, Jelena          94 Novi Sad                          8,6  sec  2./V  
13.Budai, Alexandra            94 Budapest                          8,6  sec  1./III
13.Joachims, Jana              93 Dortmund-Südwest                  8,6  sec  3./IV 
16.Ujvari, Viktoria            93 Budapest                          8,7  sec  2./III
16.Bornemann, Annika           93 Dortmund-Nordost                  8,7  sec  4./IV 
16.Killoran, Emily             93 Leeds                             8,7  sec  5./IIX
19.Jeppson, Victoria           93 Lund                              8,8  sec  5./IV 
20.Heermann, Jannika           93 Dortmund-Südwest                  8,9  sec  3./V  
20.Svensson, Karin             93 Lund                              8,9  sec  3./I  
20.Wencker, Nicola             93 Kreis Dortmund                    8,9  sec  2./II 
20.Skäremo, Emma               94 Lund                              8,9  sec  1./VI 
20.Vanterpool, Zanna           93 Eindhoven                         8,9  sec  3./III
25.Tomhauser, Petra            93 Budapest                          8,9  sec  4./V  
25.Staecker, Nordström, Hanna  93 Lund                              8,9  sec  2./VI 
27.Klaczynski, Jovanna         94 Dortmund-Nordost                  8,9  sec  3./VI 
28.Radcliffe, Katie            93 Leeds                             9,0  sec  4./III
28.Pajic, Jasmina              94 Novi Sad                          9,0  sec  4./I  
30.Dziok, Marta                93 Rydultowy                         9,2  sec  5./I  
30.Mrula, Karolina             93 Rydultowy                         9,2  sec  3./II 
32.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         9,2  sec  6./I  
33.Wilms, Berit                94 Dortmund-Nordost                  9,3  sec  4./II 
33.Cabus, Nina                 93 Dortmund-Nordost                  9,3  sec  3./VII
33.Hausmann, Hannah            94 Dortmund-Südwest                  9,3  sec  4./VI 
36.Gelic, Dajana               94 Novi Sad                          9,4  sec  5./II 
37.Orban, Sara                 94 Budapest                          9,5  sec  6./IV 
38.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                         9,6  sec  5./V  
39.Gorniak, Magdalena          93 Rydultowy                         9,7  sec  6./II 
40.Dylong, Justyna             93 Rydultowy                         9,8  sec  5./III
41.Sarac, Dajana               94 Novi Sad                         10,0  sec  6./IIX
42.Witzel, Jamie               93 Eindhoven                        10,1  sec  6./V  
   König, Alian                94 Dortmund-Nordost                abgem.


800 m Endläufe                                                  11.03.2006

 1.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                      2:34,6  min  1./I  
 2.Horbel, Chiara              93 Kreis Dortmund                 2:36,3  min  2./I  
 3.Rydstedt, Emelie            93 Lund                           2:36,4  min  1./II 
 4.Wencker, Nicola             93 Kreis Dortmund                 2:42,0  min  3./I  
 5.Toth, Fanni                 93 Budapest                       2:42,3  min  2./II 
 6.Peceli, Dora                93 Budapest                       2:42,9  min  4./I  
 7.Jeppson, Victoria           93 Lund                           2:43,1  min  1./III
 8.Killoran, Emily             93 Leeds                          2:43,8  min  2./III
 8.Klaczynski, Jovanna         94 Dortmund-Nordost               2:43,8  min  5./I  
10.Skäremo, Emma               94 Lund                           2:45,5  min  6./I  
11.Anlauf, Lena                94 Dortmund-Nordost               2:49,0  min  3./III
12.Teleki, Julia               94 Budapest                       2:49,2  min  7./I  
12.Kowallek, Kirsti            93 Dortmund-Südwest               2:49,2  min  4./III
14.Marchant, Katy              93 Leeds                          2:49,9  min  3./II 
15.Ader, Orsolya               93 Budapest                       2:51,8  min  4./II 
16.Burhardt, Lena              93 Dortmund-Südwest               2:52,8  min  5./II 
17.Radcliffe, Katie            93 Leeds                          2:54,4  min  8./I  
18.Dylong, Justyna             93 Rydultowy                      2:55,9  min  6./II 
19.Budai, Alexandra            94 Budapest                       3:02,6  min  5./III
20.Vulov, Tamar                94 Novi Sad                       3:05,9  min  7./II 
21.Peters, Imme                93 Eindhoven                      3:06,9  min  9./I  
22.Kostresevic, Milica         93 Novi Sad                       3:07,0  min  6./III
23.Vanterpool, Zanna           93 Eindhoven                      3:08,0  min 10./I  
24.Kowallek, Rosalie           94 Dortmund-Nordost               3:08,7  min  7./III
25.Popov, Katarina             94 Novi Sad                       3:18,1  min  8./III
26.Leek-Juhlin, Josefine       93 Lund                           3:35,3  min  9./III
   Staecker, Nordström, Hanna  93 Lund                            abgem.
   Lopes, Jessica              93 Dortmund-Südwest                abgem.
   Strand, Beatrice            94 Lund                            abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2006

 1.Kreis Dortmund                                                  52,9  sec  1./II 
    Pähler, S 93 - Oefner, E 94 - Wellerding, A 93 - Grompe, K 93
 2.Dortmund-Südwest                                                55,2  sec  1./I  
    Lopes, J 93 - Kowallek, K 93 - Joachims, J 93 - Heermann, J 93
 3.Budapest                                                        55,7  sec  2./I  
    Ujvari, V 93 - Jancsurak, S 93 - Rendik, Z 94 - Kenesei, Z 93
 4.Lund                                                            56,5  sec  1./III
    Jeppson, V 93 - Kober, H 94 - Skäremo, E 94 - Rydstedt, E 93
 5.Leeds                                                           56,8  sec  2./II 
    Francis, A 93 - Radcliffe, K 93 - Killoran, E 93 - McLean, A 93
 6.Novi Sad                                                        57,3  sec  2./III
    Pajic, J 94 - Jovanovic, M 94 - Vehovec, S 93 - Andrijevic, J 94
 7.Rydultowy                                                       59,5  sec  3./I  
    Dziok, M 93 - Niewrzol, K 94 - Mrula, K 93 - Lukaszuk, W 93
 8.Eindhoven                                                       60,98 sec  3./II 
    Dekkers, L 93 - Peters, I 93 - Kraaij, C 93 - Vanterpool, Z 93
 9.Dortmund-Nordost                                                67,5  sec  3./III
    Klaczynski, J 94 - Anlauf, L 94 - Wilms, B 94 - Bornemann, A 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    1,53 m 
 2.Kiss, Anna                  94 Budapest                          1,47 m 
 3.Beyed, Rima                 94 Lund                              1,44 m 
 4.Marchant, Katy              93 Leeds                             1,41 m 
 5.Grompe, Katharina           93 Kreis Dortmund                    1,38 m 
 6.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                         1,38 m 
 7.Dekkers, Laila              93 Eindhoven                         1,35 m 
 8.Hausmann, Hannah            94 Dortmund-Südwest                  1,30 m 
 9.Kraaij, Cindy van           93 Eindhoven                         1,30 m 
 9.McLean, Alex                93 Leeds                             1,30 m 
11.Svensson, Karin             93 Lund                              1,25 m 
12.Jovanovic, Miona            94 Novi Sad                          1,25 m 
13.Neumann, Cecilia            94 Lund                              1,25 m 
14.Killoran, Emily             93 Leeds                             1,25 m 
15.Strand, Beatrice            94 Lund                              1,20 m 
16.Ader, Orsolya               93 Budapest                          1,20 m 
17.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         1,15 m 
17.Cirkovic, Mirjana           94 Novi Sad                          1,15 m 
19.Burhardt, Lena              93 Dortmund-Südwest                  1,15 m 
20.Mrula, Karolina             93 Rydultowy                         1,10 m 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    5,09 m       
 2.Kenesei, Zsanett            93 Budapest                          4,84 m       
 3.Kober, Hanna                94 Lund                              4,70 m       
 4.Pähler, Stefanie            93 Kreis Dortmund                    4,64 m       
 5.Kiss, Anna                  94 Budapest                          4,62 m       
 6.Dekkers, Laila              93 Eindhoven                         4,60 m       
 7.Wellerding, Anna            93 Kreis Dortmund                    4,60 m       
 8.Vehovec, Sara               93 Novi Sad                          4,58 m       
 9.Rydstedt, Emelie            93 Lund                              4,55 m       
10.Beyed, Rima                 94 Lund                              4,43 m       
11.Andrijevic, Jelena          94 Novi Sad                          4,36 m       
12.Killoran, Emily             93 Leeds                             4,25 m       
13.Jovanovic, Miona            94 Novi Sad                          4,22 m       
14.Marchant, Katy              93 Leeds                             4,21 m       
15.Lopes, Jessica              93 Dortmund-Südwest                  4,19 m       
16.Tomhauser, Petra            93 Budapest                          4,13 m       
17.Joachims, Jana              93 Dortmund-Südwest                  4,11 m       
18.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                         4,07 m       
19.Cabus, Nina                 93 Dortmund-Nordost                  4,04 m       
20.Klaczynski, Jovanna         94 Dortmund-Nordost                  4,04 m       
21.McLean, Alex                93 Leeds                             4,04 m       
22.Mrula, Karolina             93 Rydultowy                         3,93 m       
23.Peters, Imme                93 Eindhoven                         3,90 m       
24.Anlauf, Lena                94 Dortmund-Nordost                  3,86 m       
25.Dziok, Marta                93 Rydultowy                         3,82 m       
26.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         3,68 m       
27.Nolte, Neele                94 Dortmund-Nordost                  3,63 m       
28.Witzel, Jamie               93 Eindhoven                         3,45 m       


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.03.2006

 1.Kontic, Vanja               93 Novi Sad                          9,38 m 
 2.Francis, Aleshea            93 Leeds                             9,27 m 
 3.Kraaij, Cindy van           93 Eindhoven                         7,66 m 
 4.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    7,52 m 
 5.Kirchhoff, Jaqueline        93 Kreis Dortmund                    7,43 m 
 6.Marchant, Katy              93 Leeds                             7,05 m 
 7.Pajic, Jasmina              94 Novi Sad                          7,03 m 
 8.Gorniak, Magdalena          93 Rydultowy                         6,99 m 
 9.Kober, Hanna                94 Lund                              6,68 m 
10.Dekkers, Laila              93 Eindhoven                         6,66 m 
11.Hermes, Malina              94 Kreis Dortmund                    6,60 m 
12.Strand, Beatrice            94 Lund                              6,45 m 
13.Radcliffe, Katie            93 Leeds                             6,41 m 
14.Neumann, Cecilia            94 Lund                              6,18 m 
15.Nolte, Neele                94 Dortmund-Nordost                  6,18 m 
16.Orban, Sara                 94 Budapest                          6,01 m 
17.Cialkowski, Julia           94 Dortmund-Nordost                  5,84 m 
18.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                         5,61 m 
19.Tomhauser, Petra            93 Budapest                          4,83 m 
   McLean, Alex                93 Leeds                             n.a.
   Ader, Orsolya               93 Budapest                          n.a.




Schülerinnen A


60 m Endläufe                                                   11.03.2006

 1.Cox, Kadeena                91 Leeds                             8,0  sec  1./II 
 1.Kurschilgen, Lisa           91 Kreis Dortmund                    8,0  sec  1./IV 
 1.Schimmel, Luisa             91 Kreis Dortmund                    8,0  sec  1./VII
 4.Christopher, Grace          92 Leeds                             8,0  sec  2./IV 
 5.Schnittker, Laura           91 Kreis Dortmund                    8,2  sec  1./V  
 5.Jönsson, Sandra             91 Lund                              8,2  sec  1./VI 
 5.Szymczyk, Magdalena         92 Rydultowy                         8,2  sec  2./II 
 5.Pernevall, Linda            91 Lund                              8,2  sec  1./III
 9.Perakis, Christina          91 Lund                              8,3  sec  2./V  
 9.Ekdal, Amy                  91 Lund                              8,3  sec  2./III
 9.Petersson, Frida            92 Lund                              8,3  sec  2./III
 9.Eilhoff, Nadine             91 Dortmund-Südwest                  8,3  sec  2./VI 
 9.Jevtic, Branislava          91 Novi Sad                          8,3  sec  3./IV 
 9.Speight, Rachael            91 Leeds                             8,3  sec  2./III
15.Dickhut, Marie              92 Dortmund-Nordost                  8,3  sec  3./VI 
16.Hohnke, Ann-Christin        92 Dortmund-Südwest                  8,4  sec  1./I  
17.Czogala, Simona             92 Rydultowy                         8,5  sec  2./I  
18.Little, Shannon             92 Leeds                             8,6  sec  2./VII
18.Hörster, Katharina          92 Dortmund-Nordost                  8,6  sec  3./II 
20.Esseboom, Vera              91 Eindhoven                         8,7  sec  4./II 
20.Renkens, Kim                91 Eindhoven                         8,7  sec  5./III
20.Hurkmans, Anne              91 Eindhoven                         8,7  sec  4./IV 
20.Westerlund, Julia           91 Lund                              8,7  sec  3./I  
24.Adamczyk, Katarzyna         92 Rydultowy                         8,7  sec  4./I  
25.Humann, Vanessa             91 Dortmund-Nordost                  8,8  sec  4./VI 
25.Kotala, Agata               91 Rydultowy                         8,8  sec  3./V  
25.Maciejczyk, Anna            92 Rydultowy                         8,8  sec  5./I  
25.Gennip, Suzanne van         91 Eindhoven                         8,8  sec  5./II 
25.Gundlach, Nikola            92 Dortmund-Südwest                  8,8  sec  3./VII
25.Lazar, Dijana               92 Novi Sad                          8,8  sec  6./III
31.Watts, Lotte                91 Eindhoven                         8,9  sec  4./V  
31.Marchant, Amy               91 Leeds                             8,9  sec  5./IV 
31.Sliwka, Aneta               92 Rydultowy                         8,9  sec  4./VII
34.Spratek, Monika             92 Rydultowy                         9,0  sec  5./VI 
35.Schwilski, Katrin           92 Dortmund-Nordost                  9,1  sec  6./IV 
35.Vjestica, Natasa            92 Novi Sad                          9,1  sec  5./VII
37.Frid, Catrin                92 Lund                              9,2  sec  5./V  
   Kramarics, Emese            92 Budapest                        abgem.
   Bukta, Zsuzsanna            92 Budapest                        abgem.
   Dreier, Meike               91 Kreis Dortmund                  abgem.


800 m Endläufe                                                  11.03.2006

 1.Gyürkes, Viktoria           92 Budapest                       2:17,0  min  1./I  
 2.Türk,, Laura                91 Budapest                       2:30,0  min  2./I  
 3.Pernevall, Linda            91 Lund                           2:30,3  min  1./II 
 4.Petersson, Frida            92 Lund                           2:34,1  min  3./I  
 5.Tappe, Kathrin              92 Kreis Dortmund                 2:36,4  min  4./I  
 6.Gratowski, Jasmina von      92 Dortmund-Südwest               2:43,3  min  2./II 
 7.Chrzan, Karolina            91 Rydultowy                      2:44,4  min  3./II 
 8.Westerlund, Julia           91 Lund                           2:45,7  min  5./I  
 9.Huijsman, Joske             91 Eindhoven                      2:48,1  min  4./II 
10.Gale, Lisa                  91 Leeds                          2:49,2  min  5./II 
11.Renkens, Kim                91 Eindhoven                      2:55,4  min  6./II 
12.Sliwka, Aneta               92 Rydultowy                      3:09,9  min  6./I  
13.Barasanin, Srdana           91 Novi Sad                       3:12,8  min  7./II 
   Kuligowska, Dagmara         92 Rydultowy                        aufg.
   Janßen, Janet               92 Kreis Dortmund                   aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              11.03.2006

 1.Kreis Dortmund                                                1:47,4  min  1./I  
    Schimmel, L 91 - Kurschilgen, L 91 - Schnittker, L 91 - Horst, L 92
 2.Leeds                                                         1:50,1  min  1./III
    Cox, K 91 - Speight, R 91 - Little, S 92 - Christopher, G 92
 3.Lund                                                          1:53,6  min  2./III
    Perakis, C 91 - Pernevall, L 91 - Jönsson, S 91 - Petersson, F 92
 4.Rydultowy                                                     1:55,5  min  1./II 
    Adamczyk, K 92 - Czogala, S 92 - Maciejczyk, A 92 - Szymczyk, M 92
 5.Eindhoven                                                     1:58,5  min  2./I  
    Nierop, J 91 - Esseboom, V 91 - Hurkmans, A 91 - Huijsman, J 91
 6.Dortmund-Südwest                                              2:00,4  min  2./II 
    Hohnke, A 92 - Rudolf, L 92 - Gratowski, J 92 - Gundlach, N 92
 7.Budapest                                                      2:00,9  min  3./II 
    Kramarics, E 92 - Gyürkes, V 92 - Türk,,  91 - Bukta, Z 92
 8.Novi Sad                                                      2:02,9  min  3./I  
    Surducki, I 91 - Lazar, D 92 - Barasanin, S 91 - Jevtic, B 91
 9.Dortmund-Nordost                                              2:03,9  min  3./III
    Humann, V 91 - Hörster, K 92 - Dickhut, M 92 - Kowallek, R 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Kurschilgen, Lisa           91 Kreis Dortmund                    1,63 m 
 2.Cialkowski, Jolanta         91 Kreis Dortmund                    1,60 m 
 3.Marchant, Amy               91 Leeds                             1,54 m 
 4.Grzesik, Anna               92 Rydultowy                         1,45 m 
 5.Tesanovic, Stanislava       92 Novi Sad                          1,45 m 
 6.Bukta, Zsuzsanna            92 Budapest                          1,40 m 
 7.Perakis, Christina          91 Lund                              1,40 m 
 8.Ekdal, Amy                  91 Lund                              1,35 m 
 9.Nierop, Judit van           91 Eindhoven                         1,35 m 
10.Frid, Catrin                92 Lund                              1,30 m 
10.Rudolf, Lana                92 Dortmund-Südwest                  1,30 m 
10.Surducki, Isidora           91 Novi Sad                          1,30 m 
13.Christopher, Grace          92 Leeds                             1,30 m 
13.Hohnke, Ann-Christin        92 Dortmund-Südwest                  1,30 m 
15.Little, Shannon             92 Leeds                             1,30 m 
16.Szymczyk, Magdalena         92 Rydultowy                         1,30 m 
17.Czogala, Simona             92 Rydultowy                         1,30 m 
18.Gennip, Suzanne van         91 Eindhoven                         1,25 m 
19.Kramarics, Emese            92 Budapest                          1,25 m 
20.Watts, Lotte                91 Eindhoven                         1,20 m 
   Maciejczyk, Anna            92 Rydultowy                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Petersson, Frida            92 Lund                              4,89 m       
 2.Horst, Lisa                 92 Kreis Dortmund                    4,81 m       
 3.Dickhut, Marie              92 Dortmund-Nordost                  4,67 m       
 4.Bukta, Zsuzsanna            92 Budapest                          4,66 m       
 5.Cox, Kadeena                91 Leeds                             4,65 m       
 6.Schnittker, Laura           91 Kreis Dortmund                    4,61 m       
 7.Gyürkes, Viktoria           92 Budapest                          4,60 m       
 8.Jevtic, Branislava          91 Novi Sad                          4,47 m       
 9.Christopher, Grace          92 Leeds                             4,42 m       
10.Balke, Janina               91 Kreis Dortmund                    4,40 m       
11.Gundlach, Nikola            92 Dortmund-Südwest                  4,39 m       
12.Surducki, Isidora           91 Novi Sad                          4,33 m       
13.Pernevall, Linda            91 Lund                              4,31 m       
14.Humann, Vanessa             91 Dortmund-Nordost                  4,22 m       
15.Speight, Rachael            91 Leeds                             4,18 m       
16.Kuligowska, Dagmara         92 Rydultowy                         4,13 m       
17.Esseboom, Vera              91 Eindhoven                         4,11 m       
18.Nilsson, Emma               92 Lund                              4,03 m       
19.Czogala, Simona             92 Rydultowy                         3,98 m       
20.Maciejczyk, Anna            92 Rydultowy                         3,91 m       
21.Grzesik, Anna               92 Rydultowy                         3,84 m       
22.Szymczyk, Magdalena         92 Rydultowy                         3,74 m       
23.Adamczyk, Katarzyna         92 Rydultowy                         3,60 m       
24.Hurkmans, Anne              91 Eindhoven                         3,48 m       
25.Spratek, Monika             92 Rydultowy                         3,34 m       
26.Lazar, Dijana               92 Novi Sad                          3,24 m       
   Watts, Lotte                91 Eindhoven                         n.a.     
   Chrzan, Karolina            91 Rydultowy                         n.a.     


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.03.2006

 1.Horst, Lisa                 92 Kreis Dortmund                   11,41 m 
 2.Kramarics, Emese            92 Budapest                          9,80 m 
 3.Schnittker, Laura           91 Kreis Dortmund                    9,56 m 
 4.Kuligowska, Dagmara         92 Rydultowy                         8,15 m 
 5.Speight, Rachael            91 Leeds                             8,00 m 
 6.Peters, Lotte               91 Eindhoven                         7,96 m 
 7.Cox, Kadeena                91 Leeds                             7,95 m 
 8.Jönsson, Sandra             91 Lund                              7,67 m 
 9.Kotala, Agata               91 Rydultowy                         7,29 m 
10.Nilsson, Emma               92 Lund                              7,04 m 
11.Tesanovic, Stanislava       92 Novi Sad                          6,95 m 
12.Vjestica, Natasa            92 Novi Sad                          6,86 m 
13.Huijsman, Joske             91 Eindhoven                         6,82 m 
14.Türk,, Laura                91 Budapest                          6,68 m 
15.Sliwka, Aneta               92 Rydultowy                         6,61 m 
16.Bux, Lisa                   92 Dortmund-Südwest                  6,56 m 
17.Janssen, Wendy              91 Eindhoven                         6,28 m 
   Marchant, Amy               91 Leeds                           o.g.V.
   Herrmann, Angela            91 Dortmund-Nordost                  n.a.
   Dreier, Meike               91 Kreis Dortmund                    n.a.
   Jeppson, Rebecka            91 Lund                              n.a.






Schülerinnen C


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Guting, Vanessa             95 Kreis Dortmund                    1,31 m 
 2.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          1,31 m 
 3.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    1,31 m 
 4.Bozsik, Dora                95 Budapest                          1,31 m 
 5.Olah, Timea                 95 Budapest                          1,28 m 
 6.Leek-Juhlin, Jasmine        95 Lund                              1,20 m 
 7.Malmberg, Emelie            95 Lund                              1,20 m 
 8.Toth, Nikita                95 Lund                              1,20 m 
 9.de Poorter, Nina            96 Eindhoven                         1,20 m 
10.Leibig, Maya                95 Dortmund-Südwest                  1,15 m 
11.Williams, Sade              95 Leeds                             1,15 m 
12.Alderson, Grace             95 Leeds                             1,15 m 
13.Hadam, Kamila               95 Rydultowy                         1,10 m 
13.Kavcic, Dragana             95 Novi Sad                          1,10 m 
13.Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                         1,10 m 
14.Nolte, Katja                96 Dortmund-Nordost                  1,10 m 
14.Steinhäuser, Frauke         95 Dortmund-Südwest                  1,10 m 
18.Wöhrmann, Celine            95 Dortmund-Südwest                  1,10 m 
19.Collier, Abbie              95 Leeds                             1,05 m 
19.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         1,05 m 
19.Radocaj, Nevena             95 Novi Sad                          1,05 m 
19.Kratz, Jaqueline            95 Dortmund-Südwest                  1,05 m 
19.Rak, Agnieszka              95 Rydultowy                         1,05 m 
24.Est, Leanne                 96 Eindhoven                         1,00 m 
25.Uhe, Vivien                 95 Dortmund-Nordost                  0,95 m   


50 m Endläufe                                                   11.03.2006

 1.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    7,1  sec  1./V  
 1.Vjestica, Sara              95 Novi Sad                          7,1  sec  1./IV 
 3.Varga, Fanni                95 Budapest                          7,3  sec  1./VII
 4.Williams, Sade              95 Leeds                             7,4  sec  1./I  
 4.Traxel, Nathalie            96 Kreis Dortmund                    7,4  sec  1./VI 
 6.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          7,5  sec  2./VI 
 6.Olah, Timea                 95 Budapest                          7,5  sec  2./V  
 8.Kämpfe, Sandra              95 Kreis Dortmund                    7,6  sec  3./VI 
 8.Hult, Sara                  95 Lund                              7,6  sec  2./I  
10.Nierath, Sarah              95 Dortmund-Südwest                  7,7  sec  1./II 
11.Peeters, Karlijn            96 Eindhoven                         7,7  sec  2./II 
12.Furebring, Frida            95 Lund                              7,8  sec  3./I  
12.Posorske, Lisa              95 Dortmund-Südwest                  7,8  sec  2./IV 
14.Kratz, Jaqueline            95 Dortmund-Südwest                  7,9  sec  1./III
14.Cirkel, Loana               96 Dortmund-Nordost                  7,9  sec  3./V  
16.Amakye, Amenda              96 Dortmund-Nordost                  8,0  sec  4./V  
16.Malmberg, Emelie            95 Lund                              8,0  sec  4./I  
18.Walach, Karolina            95 Rydultowy                         8,0  sec  5./V  
19.Hadam, Kamila               95 Rydultowy                         8,1  sec  3./IV 
19.Samara, Regina              95 Dortmund-Südwest                  8,1  sec  3./II 
19.Williamson, Rachel          96 Dortmund-Nordost                  8,1  sec  5./I  
19.de Poorter, Nina            96 Eindhoven                         8,1  sec  2./VII
23.Chatrou, Sanne              96 Eindhoven                         8,2  sec  4./VI 
23.Nolte, Katja                96 Dortmund-Nordost                  8,2  sec  2./III
23.Davis, Rebecca              95 Leeds                             8,2  sec  3./VII
26.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                         8,2  sec  4./VII
27.Dekkers, Romy               96 Eindhoven                         8,4  sec  4./II 
28.Est, Leanne                 96 Eindhoven                         8,5  sec  3./III
28.Mc Laughlin                 95 Leeds                             8,5  sec  5./II 
30.Kavcic, Dragana             95 Novi Sad                          8,5  sec  6./II 
31.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         8,6  sec  4./IV 
32.Rak, Agnieszka              95 Rydultowy                         8,7  sec  5./VII
32.Isajevic, Milica            95 Novi Sad                          8,7  sec  4./III
34.Saleh, Nora                 96 Eindhoven                         8,8  sec  5./III
35.Huijsman, Nora              96 Eindhoven                         8,9  sec  5./IV 
   Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                       abgem.
   Schauerte, Belen            96 Kreis Dortmund                  abgem.


800 m Endläufe                                                  11.03.2006

 1.Koch, Luisa                 95 Kreis Dortmund                 2:41,5  min  1./I  
 2.Gutding, Vanessa            95 Kreis Dortmund                 2:45,9  min  1./II 
 3.Furebring, Frida            95 Lund                           2:52,9  min  2./I  
 4.Walsh, Kate                 95 Leeds                          2:54,4  min  3./I  
 5.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                      2:55,9  min  4./I  
 6.Cirkel, Loana               96 Dortmund-Nordost               3:00,1  min  2./II 
 7.Steinhäuser, Frauke         95 Dortmund-Südwest               3:00,9  min  5./I  
 8.Collier, Abbie              95 Leeds                          3:01,3  min  6./I  
 9.Brand, Katharina            95 Dortmund-Nordost               3:01,3  min  7./I  
10.Novak, Eleonora             95 Novi Sad                       3:04,4  min  3./II 
11.Chatrou, Sanne              96 Eindhoven                      3:04,9  min  4./II 
12.Davis, Rebecca              95 Leeds                          3:05,3  min  5./II 
13.Reinhold, Sabine            95 Dortmund-Südwest               3:06,3  min  6./II 
14.Hult, Sara                  95 Lund                           3:08,0  min  8./I  
15.Peeters, Karlijn            96 Eindhoven                      3:14,1  min  7./II 
16.Malmberg, Emelie            95 Lund                           3:15,3  min  8./II 
17.de Poorter, Nina            96 Eindhoven                      3:17,5  min  9./I  
18.Est, Leanne                 96 Eindhoven                      3:18,0  min 10./I  
19.Ujvari, Bella               95 Budapest                       3:20,2  min 11./I  
20.Huijsman, Nora              96 Eindhoven                      3:20,8  min  9./II 
21.Dekkers, Romy               96 Eindhoven                      3:27,9  min 10./II 
   Walach, Karolina            95 Rydultowy                        aufg.
   Bozsik, Dora                95 Budapest                        abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              11.03.2006

 1.Kreis Dortmund                                                  58,4  sec  1./I  
    Traxel, N 96 - Kämpfe, S 95 - Koch, L 95 - Baluch, A 95
 2.Budapest                                                        58,5  sec  1./III
    Olah, T 95 - Ujvari, B 95 - Varga, F 95 - Szekelyhidi, B 95
 3.Dortmund-Südwest                                                61,7  sec  2./III
    Wöhrmann, C 95 - Posorske, L 95 - Samara, R 95 - Nierath, S 95
 4.Lund                                                            61,8  sec  2./I  
    Toth, N 95 - Furebring, F 95 - Leek-Juhlin, J 95 - Hult, S 95
 5.Dortmund-Nordost                                                63,1  sec  1./II 
    Amakye, A 96 - Cirkel, L 96 - Williamson, R 96 - Nolte, K 96
 6.Novi Sad                                                        64,7  sec  3./III
    Novak, E 95 - Isajevic, M 95 - Radocaj, N 95 - Vjestica, S 95
 7.Leeds                                                           65,1  sec  3./I  
    Davis, R 95 - Collier, A 95 - Alderson, G 95 - Walsh, K 95
 8.Eindhoven                                                       65,2  sec  2./II 
    de Poorter, N 96 - Dekkers, R 96 - Est, L 96 - Peeters, K 96
 9.Rydultowy                                                       65,6  sec  3./II 
    Polomska, D 95 - Hadam, K 95 - Zymelka, M 95 - Walach, K 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.03.2006

 1.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    4,55 m       
 2.Vjestica, Sara              95 Novi Sad                          4,55 m       
 3.Ujvari, Bella               95 Budapest                          4,54 m       
 4.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          4,21 m       
 5.Varga, Fanni                95 Budapest                          4,17 m       
 6.Gutding, Vanessa            95 Kreis Dortmund                    4,15 m       
 7.Nierath, Sarah              95 Dortmund-Südwest                  4,04 m       
 8.Kämpfe, Sandra              95 Kreis Dortmund                    4,03 m       
 9.Williams, Sade              95 Leeds                             3,87 m       
10.Leek-Juhlin, Jasmine        95 Lund                              3,86 m       
11.Nolte, Katja                96 Dortmund-Nordost                  3,83 m       
12.Posorske, Lisa              95 Dortmund-Südwest                  3,82 m       
13.Williamson, Rachel          96 Dortmund-Nordost                  3,82 m       
14.Leibig, Maya                95 Dortmund-Südwest                  3,74 m       
15.Chatrou, Sanne              96 Eindhoven                         3,72 m       
16.Wöhrmann, Celine            95 Dortmund-Südwest                  3,71 m       
17.Alderson, Grace             95 Leeds                             3,64 m       
18.Toth, Nikita                95 Lund                              3,63 m       
19.Malmberg, Emelie            95 Lund                              3,59 m       
20.Amakye, Amenda              96 Dortmund-Nordost                  3,51 m       
21.Hadam, Kamila               95 Rydultowy                         3,51 m       
22.Radocaj, Nevena             95 Novi Sad                          3,30 m       
23.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         3,23 m       
24.Saleh, Nora                 96 Eindhoven                         3,10 m       
25.Dekkers, Romy               96 Eindhoven                         3,09 m       
26.Mc Laughlin                 95 Leeds                             2,81 m       
   Isajevic, Milica            95 Novi Sad                          n.a.     
   Kratz, Jaqueline            95 Dortmund-Südwest                  n.a.     





Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de