Hallensportfest des Kreises Dortmund am 12. März 2006 in Dortmund,
Helmut-Körnig-Halle
===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Endlauf                                                    12.03.2006

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,84 sec
 2.Bloemen, Benni              98 OSC Damme                         9,28 sec
 3.Beisemann, Kilian           98 LG Schwerte                       9,98 sec
 4.Panke, Toni                 98 SuS 1920 Kalkar                  10,46 sec
 5.Schmiesing, Vincent         99 OSC Damme                        10,50 sec


1000 m Endlauf                                                  12.03.2006

 1.Bloemen, Benni              98 OSC Damme                      3:36,34 min
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              4:13,48 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 3,13 m        
 2.Bloemen, Benni              98 OSC Damme                         2,83 m        
 3.Beisemann, Kilian           98 LG Schwerte                       2,61 m        
 4.Panke, Toni                 98 SuS 1920 Kalkar                   2,22 m        
 5.Schmiesing, Vincent         99 OSC Damme                         1,98 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Krüger, Florian             97 LC Hansa Stuhr                    8,06 sec  1./I   
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,14 sec  2./I   
 3.Trauschold, Yannik          97 CSV Krefeld                       8,38 sec  3./I   
 4.Schmiesing, Tilman          97 OSC Damme                         8,40 sec  1./IV  
 5.Panke, Thomas               97 SuS 1920 Kalkar                   8,46 sec  4./I   
 6.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 8,50 sec  1./II  
 7.Haubrock, Yannik            97 FC Nordkirchen                    8,82 sec  1./III 
 8.Benholz, Sebastian          97 LC Rapid Dortmund                 8,96 sec  2./III 
 9.Voss, Marco                 97 SuS 1920 Kalkar                   8,98 sec  2./IV  
10.Menges, Aron                97 SuS 1920 Kalkar                   9,14 sec  2./II  
11.Telscher, Tim               97 OSC Damme                         9,40 sec  3./IV  
12.Hertel, Nico                97 LAC-THG Kettwig                   9,48 sec  3./III 
13.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    9,54 sec  4./IV  
14.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                       9,58 sec  3./II  
15.Richter, Daniel             97 OSC Damme                         9,60 sec  5./I   
16.Koudsi, Quentin             97 CSV Krefeld                       9,68 sec  4./II  
17.Inhetveen, Christian        97 LG Schwerte                       9,78 sec  5./II  
18.Morganti, Johannes          97 OSC Damme                         9,88 sec  4./III 
19.Leukers, Niklas             97 SuS 1920 Kalkar                   9,90 sec  6./II  
20.Max, Julius                 97 LG Schwerte                      10,10 sec  6./I   
21.Behmke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh                10,14 sec  5./IV  
22.Kusterer, Nico              97 LG Schwerte                      11,02 sec  6./IV  


1000 m Endlauf                                                  12.03.2006

 1.Krüger, Florian             97 LC Hansa Stuhr                 3:26,83 min
 2.Holsten, Lutz               97 TSG Reken                      3:37,86 min
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              4:00,86 min
 4.Ludwig, Tobias              97 MT 1861 Melsungen              4:05,75 min
 5.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund              4:18,20 min
 6.Koudsi, Quentin             97 CSV Krefeld                    4:22,71 min
 7.Behmke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh              4:26,55 min
 8.Benholz, Sebastian          97 LC Rapid Dortmund              4:35,21 min
 9.Inhetveen, Christian        97 LG Schwerte                    4:44,16 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,63 m        
 2.Trauschold, Yannik          97 CSV Krefeld                       3,54 m        
 3.Krüger, Florian             97 LC Hansa Stuhr                    3,50 m        
 4.Schmiesing, Tilman          97 OSC Damme                         3,43 m        
 5.Haubrock, Yannik            97 FC Nordkirchen                    3,39 m        
 6.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 3,37 m        
 7.Panke, Thomas               97 SuS 1920 Kalkar                   3,27 m        
 8.Benholz, Sebastian          97 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
 9.Voss, Marco                 97 SuS 1920 Kalkar                   3,09 m        
10.Menges, Aron                97 SuS 1920 Kalkar                   3,09 m        
11.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    2,91 m        
12.Richter, Daniel             97 OSC Damme                         2,81 m        
13.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                       2,71 m        
14.Morganti, Johannes          97 OSC Damme                         2,63 m        
15.Behmke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh                 2,60 m        
16.Hertel, Nico                97 LAC-THG Kettwig                   2,59 m        
17.Telscher, Tim               97 OSC Damme                         2,52 m        
18.Max, Julius                 97 LG Schwerte                       2,47 m        
19.Inhetveen, Christian        97 LG Schwerte                       2,46 m        
20.Kusterer, Nico              97 LG Schwerte                       2,42 m        
21.Leukers, Niklas             97 SuS 1920 Kalkar                   2,11 m        




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 8,18 sec  1./I   
 2.Heller, Marius              96 TSV Schloss Neuhaus               8,50 sec  2./I   
 3.Gierke, Lennart             96 LG Schwerte                       8,52 sec  1./II  
 4.Gericks, Hendrik            96 SuS Stadtlohn                     8,66 sec  3./I   
 5.Hagelstein, Dominik         96 CSV Krefeld                       8,70 sec  2./II  
 6.Chognitzi, Fabian           96 TSV Schloss Neuhaus               8,76 sec  3./II  
 7.Höricht, Nick               96 DJK SuS Brambauer                 8,80 sec  4./I   
 8.Mulorz, Louis               96 LG Schwerte                       8,82 sec  5./I   
 9.Frechen, Kai                96 SuS Stadtlohn                     8,84 sec  1./III 
10.Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht                9,16 sec  4./II  
11.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    9,28 sec  2./III 
12.Rechtien, Johannes          96 OSC Damme                         9,42 sec  1./IV  
13.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax                     9,48 sec  3./III 
14.Braam, Florian              96 SuS 1920 Kalkar                   9,54 sec  4./III 
15.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                 9,68 sec  5./II  
16.Nickel, Lennart             96 FC Schalke 04                     9,94 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  12.03.2006

 1.Hagelstein, Dominik         96 CSV Krefeld                    3:33,85 min
 2.Heller, Marius              96 TSV Schloss Neuhaus            3:34,13 min
 3.Kogel, Thorsten             96 Schwarz-Weiß Westende Hamborn  3:39,79 min
 4.Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht             3:46,90 min
 5.Frechen, Kai                96 SuS Stadtlohn                  3:47,37 min
 6.Menke, Thilo                96 LG Schwerte                    3:53,38 min
 7.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                 3:53,41 min
 8.Gebauer, David              96 LGO/ TVE Barop                 4:02,15 min
 9.Geiz, Louis                 96 LG Schwerte                    4:04,60 min
10.Mulorz, Louis               96 LG Schwerte                    4:10,29 min
11.Rechtien, Johannes          96 OSC Damme                      4:13,38 min
12.Gericks, Hendrik            96 SuS Stadtlohn                  4:14,62 min
13.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax                  4:17,96 min
14.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer              4:49,67 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 3,65 m        
 2.Hagelstein, Dominik         96 CSV Krefeld                       3,54 m        
 3.Heller, Marius              96 TSV Schloss Neuhaus               3,52 m        
 4.Gierke, Lennart             96 LG Schwerte                       3,50 m        
 5.Chognitzi, Fabian           96 TSV Schloss Neuhaus               3,49 m        
 6.Frechen, Kai                96 SuS Stadtlohn                     3,43 m        
 7.Menke, Thilo                96 LG Schwerte                       3,26 m        
 8.Gebauer, David              96 LGO/ TVE Barop                    3,21 m        
 9.Gericks, Hendrik            96 SuS Stadtlohn                     3,13 m        
10.Höricht, Nick               96 DJK SuS Brambauer                 3,10 m        
11.Braam, Florian              96 SuS 1920 Kalkar                   3,09 m        
12.Geiz, Louis                 96 LG Schwerte                       3,05 m        
13.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    2,92 m        
14.Nickel, Lennart             96 FC Schalke 04                     2,88 m        
15.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                 2,84 m        
16.Rechtien, Johannes          96 OSC Damme                         2,75 m        
17.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax                     2,60 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Oehl, Christian             95 LC Hansa Stuhr                    7,74 sec  1./I   
 2.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 7,76 sec  1./II  
 3.Murray, Luke                95 Leeds                             7,80 sec  2./II  
 4.Dukic, Srdan                95 AK Vojvodina/Novi Sad             7,82 sec  2./I   
 4.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    7,82 sec  3./II  
 6.Steenwerckx, Mattias        95 Roba/Belgien                      7,88 sec  1./IV  
 7.Bradly, Dylan               95 Leeds                             7,98 sec  1./III 
 8.Saracoglu, Tamay            95 Leeds                             8,04 sec  2./IV  
 8.Javaise, Lewis              95 Leeds                             8,04 sec  1./V   
10.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 8,06 sec  3./IV  
11.Reipen, Paul                95 SC Olpe                           8,12 sec  3./I   
11.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                 8,12 sec  4./II  
13.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 8,12 sec  5./II  
14.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                       8,20 sec  4./IV  
15.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 8,22 sec  2./V   
16.Teßmann, Tobias             95 TV Jahn Königshardt               8,24 sec  5./IV  
17.Neubauer, Justin            95 Rumelner TV                       8,26 sec  2./III 
18.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 8,30 sec  6./II  
18.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,30 sec  3./III 
20.Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund                 8,34 sec  4./III 
21.Gatzke, Niklas              95 SG Essen-Schönebeck               8,36 sec  3./V   
21.Enneking, Johannes          95 OSC Damme                         8,36 sec  5./III 
23.Robertson, Ben              95 Leeds                             8,42 sec  4./I   
24.Tworzewski, Mateusz         95 Rydultowy                         8,44 sec  5./I   
25.Podzorski, Patryk           95 Rydultowy                         8,48 sec  6./I   
26.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    8,64 sec  4./V   
27.Brocker, Dominik            95 CSV Krefeld                       8,68 sec  6./III 
28.Haase, Selum                95 HAC Helmond                       9,50 sec  6./V   
29.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                    9,52 sec  6./IV  


1000 m Endläufe                                                 12.03.2006

 1.Steenwerckx, Mattias        95 Roba/Belgien                   3:24,89 min  1./I   
 2.Reipen, Paul                95 SC Olpe                        3:30,09 min  2./I   
 3.Bönninger, Jannis           95 LG Schwerte                    3:30,75 min  3./I   
 4.Javaise, Lewis              95 Leeds                          3:35,89 min  4./I   
 5.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen              3:36,58 min  5./I   
 6.Watson, Oliver              95 Leeds                          3:39,14 min  1./II  
 7.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                    3:40,22 min  6./I   
 8.Gatzke, Niklas              95 SG Essen-Schönebeck            3:40,42 min  2./II  
 9.Teßmann, Tobias             95 TV Jahn Königshardt            3:50,26 min  3./II  
10.Brocker, Dominik            95 CSV Krefeld                    3:58,21 min  7./I   
11.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              4:07,96 min  4./II  
12.Enneking, Johannes          95 OSC Damme                      4:22,44 min  5./II  
13.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                 4:29,79 min  6./II  
14.Niemyjski, Kamil            95 Rydultowy                      4:38,07 min  7./II  
   Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Bradly, Dylan               95 Leeds                             1,25 m  
 2.Oehl, Christian             95 LC Hansa Stuhr                    1,25 m  
 3.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 1,20 m  
 4.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         1,20 m  
 5.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 1,20 m  
 5.Saracoglu, Tamay            95 Leeds                             1,20 m  
 7.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 1,15 m  
 8.Murray, Luke                95 Leeds                             1,10 m  
 9.Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund                 1,10 m  
 9.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
11.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 1,05 m  
   Haase, Selum                95 HAC Helmond                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Oehl, Christian             95 LC Hansa Stuhr                    4,18 m        
 2.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 4,15 m        
 3.Dukic, Srdan                95 AK Vojvodina/Novi Sad             4,11 m        
 4.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 4,08 m        
 5.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 4,08 m        
 6.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 4,05 m        
 7.Saracoglu, Tamay            95 Leeds                             3,83 m        
 8.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    3,81 m        
 9.Teßmann, Tobias             95 TV Jahn Königshardt               3,64 m        
10.Neubauer, Justin            95 Rumelner TV                       3,61 m        
11.Kotala, Rafal               95 Rydultowy                         3,59 m        
12.Gatzke, Niklas              95 SG Essen-Schönebeck               3,56 m        
13.Bönninger, Jannis           95 LG Schwerte                       3,55 m        
13.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    3,55 m        
15.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                       3,54 m        
16.Tworzewski, Mateusz         95 Rydultowy                         3,52 m        
17.Heller, Moritz              95 LC Rapid Dortmund                 3,51 m        
18.Podzorski, Patryk           95 Rydultowy                         3,51 m        
19.Watson, Oliver              95 Leeds                             3,46 m        
20.Javaise, Lewis              95 Leeds                             3,34 m        
21.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 3,33 m        
22.Enneking, Johannes          95 OSC Damme                         3,18 m        
23.Haase, Selum                95 HAC Helmond                       2,91 m        
24.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                    2,75 m        




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Lorant, Anbrus              94 Budapest                         10,64 sec  1./I   
 2.Koblischke, Jakob           94 Wermelskirchener TV              10,80 sec  1./II  
 3.Chavez, Janitzio            94 LAC-THG Kettwig                  10,88 sec  2./I   
 4.Knowles, Oscar              94 Leeds                            10,94 sec  1./V   
 5.Spiekermann, Tim            94 Spvgg. Herten                    11,02 sec  1./III 
 6.Palm, Yann                  94 Lund/Schweden                    11,04 sec  2./II  
 6.Maronna, Yannik             94 TSV Schloss Neuhaus              11,04 sec  2./V   
 8.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   11,08 sec  2./III 
 9.Gardner, Jacob              94 Leeds                            11,14 sec  3./II  
10.Tietz, Maximilian           94 SuS Stadtlohn                    11,16 sec  1./IV  
11.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                   11,30 sec  3./V   
12.Parsely, Jack               94 Leeds                            11,36 sec  3./I   
13.Feldhege, Philip            94 Spvgg. Herten                    11,42 sec  4./II  
14.Schroer, Lukas              94 Spvgg. Herten                    11,48 sec  5./II  
14.Borchert, Dennis            94 Spvgg. Herten                    11,48 sec  2./IV  
14.Hüls, Marco                 94 CSV Krefeld                      11,48 sec  4./I   
17.Thiman, Patrik              94 Lund/Schweden                    11,50 sec  5./I   
18.Albrecht, Niklas            95 Wermelskirchener TV              11,64 sec  3./III 
19.Truchel, Marvin             94 Spvgg. Herten                    11,76 sec  4./V   
20.Lodenkemper, Kai            94 Spvgg. Herten                    11,88 sec  3./IV  
21.Völkel, Moritz              94 SuS 1920 Kalkar                  11,90 sec  6./I   
22.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                    11,96 sec  4./III 
23.Fischell, Jan-Philipp       94 Rumelner TV                      12,12 sec  5./III 
24.Küppers, Robin              94 Rumelner TV                      12,14 sec  4./IV  
25.Thomczik, Julian            94 FC Schalke 04                    12,20 sec  5./IV  
26.Schmidt, Alexander-Rene'    94 FC Schalke 04                    12,76 sec  6./III 


1000 m Endlauf                                                  12.03.2006

 1.Boogaard, Bart v.d.         94 HAC Helmond                    3:22,74 min
 2.Tolayman, Firat             94 Schwarz-Weiß Westende Hamborn  3:27,61 min
 3.Völkel, Moritz              94 SuS 1920 Kalkar                3:30,15 min
 4.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                      3:40,34 min
 5.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                  3:45,80 min


60 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                   12,64 sec
 2.Bovendeerd, Ivo             94 HAC Helmond                      13,04 sec
 3.Küppers, Robin              94 Rumelner TV                      13,12 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Löfgren, Fredrik            94 Lund/Schweden                     1,52 m  
 2.Wagner, Matthew             94 Leeds                             1,46 m  
 3.Reimer, Johan               94 Lund/Schweden                     1,35 m  
 4.Lundberg, Kristian          94 Lund/Schweden                     1,35 m  
 5.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                    1,20 m  
 6.Bovendeerd, Ivo             94 HAC Helmond                       1,20 m  
 7.Völkel, Moritz              94 SuS 1920 Kalkar                   1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Palm, Yann                  94 Lund/Schweden                     4,84 m        
 2.Wagner, Matthew             94 Leeds                             4,64 m        
 3.Lorant, Anbrus              94 Budapest                          4,60 m        
 4.Koblischke, Jakob           94 Wermelskirchener TV               4,56 m        
 5.Reimer, Johan               94 Lund/Schweden                     4,47 m        
 6.Löfgren, Fredrik            94 Lund/Schweden                     4,44 m        
 7.Lundberg, Kristian          94 Lund/Schweden                     4,40 m        
 8.Fugel, Niklas               94 LC Hansa Stuhr                    4,31 m        
 9.Feldhege, Philip            94 Spvgg. Herten                     4,23 m        
10.Maronna, Yannik             94 TSV Schloss Neuhaus               4,22 m        
11.Chavez, Janitzio            94 LAC-THG Kettwig                   4,12 m        
12.Spiekermann, Tim            94 Spvgg. Herten                     4,11 m        
13.Lodenkemper, Kai            94 Spvgg. Herten                     4,03 m        
14.Albrecht, Niklas            95 Wermelskirchener TV               4,02 m        
15.Schroer, Lukas              94 Spvgg. Herten                     3,97 m        
16.Tietz, Maximilian           94 SuS Stadtlohn                     3,89 m        
17.Völkel, Moritz              94 SuS 1920 Kalkar                   3,86 m        
18.Truchel, Marvin             94 Spvgg. Herten                     3,84 m        
19.Hüls, Marco                 94 CSV Krefeld                       3,80 m        
20.Borchert, Dennis            94 Spvgg. Herten                     3,79 m        
21.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                     3,77 m        
22.Thomczik, Julian            94 FC Schalke 04                     3,73 m        
23.Schmidt, Alexander-Rene'    94 FC Schalke 04                     3,63 m        
24.Bovendeerd, Ivo             94 HAC Helmond                       3,52 m        




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Cvetkovic, Slobodan         93 AK Vojvodina/Novi Sad            10,24 sec  1./II  
 2.Prest, William              93 Leeds                            10,84 sec  2./II  
 3.Jeszenszki, Adam            93 Budapest                         10,90 sec  1./IV  
 4.Bludau, Marc                93 Tuspo Huckingen                  10,96 sec  3./II  
 5.Ceelen, Luuk                93 HAC Helmond                      11,02 sec  1./V   
 5.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                         11,02 sec  4./II  
 7.Knabe, Tim                  93 OSC Damme                        11,20 sec  1./I   
 7.Waterlaat, Bas v.d.         93 HAC Helmond                      11,20 sec  5./II  
 9.Fras, Miroslaw              93 Rydultowy                        11,30 sec  2./I   
10.Trifunac, Aleksa            93 AK Vojvodina/Novi Sad            11,34 sec  1./III 
11.Crawford, Michael           93 Leeds                            11,38 sec  2./III 
12.Helsper, Teun               93 HAC Helmond                      11,52 sec  3./III 
13.Fein, Max                   93 Wermelskirchener TV              11,56 sec  2./V   
14.Tanski, Radoslaw            93 Rydultowy                        11,62 sec  3./I   
14.Schuh, Marian               93 Spfr. Wüschheim-Büllesheim       11,62 sec  3./V   
16.Thiel, Niklas               93 Wermelskirchener TV              11,74 sec  4./III 
17.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                  11,86 sec  5./III 
18.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                    11,88 sec  4./V   
19.Bauland, Eike               93 FC Nordkirchen                   11,94 sec  2./IV  
20.Meerakker, Teun v.d.        93 HAC Helmond                      12,14 sec  4./I   
21.Rademaker, Tom              93 HAC Helmond                      12,28 sec  3./IV  
22.Zanetti, Philip             93 LAC-THG Kettwig                  12,98 sec  6./III 
23.Lammermann, Daniel          93 LAC-THG Kettwig                  13,04 sec  6./II  


1000 m Endläufe                                                 12.03.2006

 1.Rudolf, Sebastian           93 DJK Werl                       3:11,08 min  1./I   
 2.Schuh, Marian               93 Spfr. Wüschheim-Büllesheim     3:12,11 min  2./I   
 3.Beckermann, Jannis          93 LG Ratio Münster/TVE Greven    3:15,21 min  3./I   
 4.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                  3:19,79 min  1./II  
 5.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                      3:21,29 min  4./I   
 6.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                       3:23,58 min  5./I   
 7.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                      3:24,47 min  6./I   
 8.Rademaker, Tom              93 HAC Helmond                    3:28,08 min  2./II  
 9.Knabe, Tim                  93 OSC Damme                      3:30,86 min  3./II  
10.Cebula, Michael             93 Rydultowy                      3:31,85 min  7./I   
11.Schnasse, Robin             93 DJK SuS Brambauer              3:31,97 min  4./II  
12.Köhler, Tim                 93 FC Stoppenberg LT              3:33,67 min  5./II  
13.Helsper, Teun               93 HAC Helmond                    3:36,63 min  6./II  
14.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                3:40,89 min  7./II  
15.Bauland, Eike               93 FC Nordkirchen                 3:42,15 min  8./II  
16.Meerakker, Teun v.d.        93 HAC Helmond                    4:19,75 min  8./I   


60 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Dipten, Ferry van           93 C.A.V. Climax                    10,60 sec
 2.Waterlaat, Bas v.d.         93 HAC Helmond                      12,44 sec
 3.Helsper, Teun               93 HAC Helmond                      13,62 sec
 4.Meerakker, Teun v.d.        93 HAC Helmond                      14,22 sec
 5.Rademaker, Tom              93 HAC Helmond                      14,38 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Fajoyomi, Christopher       93 Budapest                          1,49 m  
 2.Persson, Filip              93 Lund/Schweden                     1,43 m  
 3.Stahlschmidt, Fynn          93 LAG Siegen                        1,43 m  
 4.Dodig, Dino                 93 AK Vojvodina/Novi Sad             1,43 m  
 5.Kristiansson, Andreas       93 Lund/Schweden                     1,35 m  
 5.Bludau, Marc                93 Tuspo Huckingen                   1,35 m  
 7.Schnasse, Robin             93 DJK SuS Brambauer                 1,35 m  
 8.Nilsson, Jon                93 Lund/Schweden                     1,25 m  
 9.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                          1,25 m  
10.Tanaskovic, Slobodan        93 AK Vojvodina/Novi Sad             1,20 m  
10.Waterlaat, Bas v.d.         93 HAC Helmond                       1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                         4,84 m        
 2.Cvetkovic, Slobodan         93 AK Vojvodina/Novi Sad             4,63 m        
 3.Dipten, Ferry van           93 C.A.V. Climax                     4,62 m        
 4.Cebula, Michael             93 Rydultowy                         4,60 m        
 5.Bludau, Marc                93 Tuspo Huckingen                   4,60 m        
 6.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                         4,58 m        
 7.Lundberg, Johan             93 Lund/Schweden                     4,52 m        
 8.Knabe, Tim                  93 OSC Damme                         4,43 m        
 9.Persson, Filip              93 Lund/Schweden                     4,38 m        
10.Zymelka, Daniel             93 Rydultowy                         4,36 m        
11.Ceelen, Luuk                93 HAC Helmond                       4,34 m        
12.Talik, Adrian               93 Rydultowy                         4,32 m        
13.Kristiansson, Andreas       93 Lund/Schweden                     4,30 m        
14.Fajoyomi, Christopher       93 Budapest                          4,24 m        
15.Wilkens, Jannes             93 OSC Damme                         4,18 m        
16.Fein, Max                   93 Wermelskirchener TV               4,12 m        
17.Thiel, Niklas               93 Wermelskirchener TV               4,02 m        
18.Nilsson, Jon                93 Lund/Schweden                     4,01 m        
19.Tanski, Radoslaw            93 Rydultowy                         3,95 m        
20.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                   3,80 m        
21.Dodig, Dino                 93 AK Vojvodina/Novi Sad             3,79 m        
22.Trifunac, Aleksa            93 AK Vojvodina/Novi Sad             3,76 m        
23.Jeszenszki, Adam            93 Budapest                          3,75 m        
24.Meerakker, Teun v.d.        93 HAC Helmond                       3,52 m        
25.Lammermann, Daniel          93 LAC-THG Kettwig                   3,20 m        
26.Zanetti, Philip             93 LAC-THG Kettwig                   3,17 m        




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Panning, Lucas              92 LC Hansa Stuhr                    8,12 sec  1./II  
 2.Starcevic, Dejan            92 AK Vojvodina/Novi Sad             8,14 sec  1./I   
 3.Kwiaton, Pawel              92 Rydultowy                         8,24 sec  2./II  
 4.Brink, Joey van de          91 C.A.V. Climax                     8,26 sec  1./III 
 4.Riessen, Joshua van         92 C.A.V. Climax                     8,26 sec  2./I   
 6.Knura, Patryk               92 Rydultowy                         8,40 sec  2./III 
 7.Jaksic, Vanja               92 AK Vojvodina/Novi Sad             8,40 sec  3./III 
 8.Thiman, Joakim              92 Lund/Schweden                     8,44 sec  3./II  
 9.Thiel, Philip               92 Remscheider SV                    8,50 sec  4./III 
10.Kaleta, Szymon              92 Rydultowy                         8,54 sec  5./III 
11.Horvath, Norbert            92 Budapest                          8,56 sec  3./I   
12.Schmidt, Patrick            92 DJK Werl                          8,64 sec  1./IV  
13.Unger, Florian              92 DJK SuS Brambauer                 8,70 sec  6./III 
14.Wouw, Luuk v.d.             92 HAC Helmond                       8,88 sec  4./I   
15.Bunzel, Julian              92 LC Hansa Stuhr                    8,98 sec  2./IV  
16.Lehmann, Sebastian          92 FC Nordkirchen                    9,00 sec  4./II  
17.Meulendijks, Daan           92 HAC Helmond                       9,02 sec  3./IV  
18.Kähling, Florian            92 OSC Damme                         9,14 sec  4./IV  
19.Elsen, Jelte v.d.           92 HAC Helmond                       9,20 sec  5./II  
20.Nandzik, Sven               92 SV Viktoria Goch                  9,22 sec  5./IV  
21.Roekel, Wilco van           92 C.A.V. Climax                     9,94 sec  6./II  


300 m Endlauf                                                   12.03.2006

 1.Bunzel, Julian              92 LC Hansa Stuhr                   43,43 sec
 2.Elsen, Jelte v.d.           92 HAC Helmond                      45,77 sec
 3.Panning, Lucas              92 LC Hansa Stuhr                   47,66 sec
 4.Wouw, Luuk v.d.             92 HAC Helmond                      49,31 sec


1000 m Endlauf                                                  12.03.2006

 1.Schmidt, Patrick            92 DJK Werl                       3:07,09 min
 2.Wouw, Luuk v.d.             92 HAC Helmond                    3:09,73 min
 3.Fritz, Cedrik               92 VFL Lingen                     3:12,20 min
 4.Giese, Marco                92 SC Olpe                        3:13,09 min
 5.Borries, Anselm von         92 LC Rapid Dortmund              3:18,98 min
 6.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                        3:25,18 min
 7.Nandzik, Sven               92 SV Viktoria Goch               3:31,52 min
 8.Roekel, Wilco van           92 C.A.V. Climax                  3:31,82 min
 9.Elsen, Jelte v.d.           92 HAC Helmond                    3:33,29 min
10.Lehmann, Sebastian          92 FC Nordkirchen                 3:38,20 min


80 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Riessen, Joshua van         92 C.A.V. Climax                    12,48 sec




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Mosley, Tom                 91 Leeds                             7,54 sec  1./I   
 2.Kmetti, Tamas               91 Budapest                          7,64 sec  2./I   
 3.Srdanov, Dusan              91 AK Vojvodina/Novi Sad             7,74 sec  1./II  
 4.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax                     7,74 sec  2./II  
 5.Blagojevic, Zeljko          91 AK Vojvodina/Novi Sad             7,78 sec  1./IV  
 6.Kamphuis, Jurjen            91 C.A.V. Climax                     7,80 sec  3./II  
 6.Kyle, Jeffrey               91 Leeds                             7,80 sec  1./V   
 8.Blagojevic, Zeljko          91 AK Vojvodina/Novi Sad             7,82 sec  3./I   
 9.Cyron, Mateusz              91 Rydultowy                         7,88 sec  2./IV  
10.Labus, Michal               91 Rydultowy                         7,90 sec  1./III 
11.Willecke, Benjamin          91 LGO/ Post- u. Telekom SV          7,94 sec  4./II  
12.Kovacs, Laszlo              91 Budapest                          7,96 sec  4./I   
12.Murray, Jack                91 Leeds                             7,96 sec  3./IV  
14.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                    8,06 sec  2./V   
15.Grey, Sheldon               91 Leeds                             8,10 sec  5./II  
16.Theunissen, Martin          91 SuS 1920 Kalkar                   8,38 sec  2./III 
17.Walraven, Dennis            91 HAC Helmond                       8,40 sec  4./IV  
17.Andersson, Mattias          91 Lund/Schweden                     8,40 sec  3./III 
17.Vijfeijken, Roy v.d.        91 HAC Helmond                       8,40 sec  5./I   
20.Oljaca, Marko               91 AK Vojvodina/Novi Sad             8,40 sec  4./III 
21.Canton, Job                 91 HAC Helmond                       8,50 sec  3./V   
22.Visser, Tjeerd              91 HAC Helmond                       8,60 sec  6./II  
22.Wright, Gareth              91 Leeds                             8,60 sec  5./IV  
24.Arnesson, David             91 Lund/Schweden                     8,62 sec  6./IV  
25.Akker, Stijn v.d.           91 HAC Helmond                       8,92 sec  5./III 
26.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                          9,00 sec  4./V   


300 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Schwarma, Tim               91 SV Viktoria Goch                 39,69 sec  1./I   
 2.Seeyangnok, Anuchit         91 LG Ratio Münster/TVE Greven      42,46 sec  1./III 
 3.Brink, Joey van de          91 C.A.V. Climax                    42,47 sec  2./I   
 4.Halekotte, Moritz           91 DJK Werl                         43,16 sec  1./II  
 5.Beckermann, Marius          91 LG Ratio Münster/TVE Greven      43,47 sec  2./II  
 6.Füten, Christopher          91 SV Viktoria Goch                 43,89 sec  3./I   
 7.Canton, Job                 91 HAC Helmond                      43,98 sec  2./III 
 8.Vogelzang, Florian          91 LG Ratio Münster/TVE Greven      44,21 sec  3./III 
 9.Walraven, Dennis            91 HAC Helmond                      45,40 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  12.03.2006

 1.Venema, Arjen               91 C.A.V. Climax                  2:57,77 min
 2.Halekotte, Moritz           91 DJK Werl                       3:04,44 min
 3.Walraven, Dennis            91 HAC Helmond                    3:09,51 min
 4.Nägler, Ulrich              91 VFL Lingen                     3:12,70 min
 5.Canton, Job                 91 HAC Helmond                    3:27,30 min
 6.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                       3:30,28 min


80 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Vijfeijken, Roy v.d.        91 HAC Helmond                      14,36 sec
 2.Visser, Tjeerd              91 HAC Helmond                      15,40 sec


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.03.2006

 1.Andersson, Mattias          91 Lund/Schweden                    12,31 m  
 2.Sosna, Kamil                91 Rydultowy                        11,64 m  
 3.Blagojevic, Zeljko          91 AK Vojvodina/Novi Sad            11,63 m  
 4.Slijepac, Nemanja           91 AK Vojvodina/Novi Sad            11,55 m  
 5.Grey, Sheldon               91 Leeds                            10,02 m  
 6.Oljaca, Marko               91 AK Vojvodina/Novi Sad             9,66 m  
 7.Murray, Jack                91 Leeds                             9,62 m  
 8.Panning, Lucas              92 LC Hansa Stuhr                    9,58 m  
 9.Vocht, Bart de              91 HAC Helmond                       8,67 m  
10.Theunissen, Martin          91 SuS 1920 Kalkar                   7,87 m  
11.Walraven, Dennis            91 HAC Helmond                       7,38 m  
12.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                          6,89 m  
13.van Roekel, Wilco           92 C.A.V. Climax                     6,42 m  
14.Akker, Stijn v.d.           91 HAC Helmond                       6,08 m  




männliche Jugend B


60 m Endlauf                                                    12.03.2006

 1.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                     7,44 sec
 2.Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                    7,46 sec
 3.Wypler, Philipp             89 Dümptener TV                      7,66 sec
 4.Berkhout, Matthijs          89 C.A.V. Climax                     7,68 sec
 5.Softic, Edin                90 TSV Schloss Neuhaus               8,08 sec


200 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                   23,52 sec  1./I   
 2.Karlik, Adam                90 Budapest                         23,62 sec  2./I   
 3.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                    24,00 sec  3./I   
 4.Berkhout, Matthijs          89 C.A.V. Climax                    24,28 sec  1./II  
 5.Wypler, Philipp             89 Dümptener TV                     24,44 sec  2./II  
 6.Prooije, Jan van            90 C.A.V. Climax                    24,53 sec  1./III 
 7.Szitas, Kriszttian          90 Budapest                         24,82 sec  3./II  
 8.Softic, Edin                90 TSV Schloss Neuhaus              25,97 sec  2./III 
 9.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                   26,09 sec  4./II  
10.Perske, Sven                90 FC Schalke 04                    26,57 sec  3./III 
11.Beerepoot, Matthijs         89 C.A.V. Climax                    27,38 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Heitkamp, Moritz            90 SuS Bertlich                     52,29 sec  1./I   
 2.Blöß, Jan                   90 ESV Münster                      53,29 sec  2./I   
 3.Seemann, Krzysztof          90 Rydultowy                        53,95 sec  3./I   
 4.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                   59,20 sec  1./II  
 5.Beerepoot, Matthijs         89 C.A.V. Climax                    60,31 sec  2./II  
   Sopa, Thomasz               85 Rydultowy                        52,82 sec aW


800 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Kuk, Viktor                 89 OSC Damme                      2:06,23 min  1./I   
 2.Dani, Aron                  91 Budapest                       2:08,22 min  2./I   
 3.Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:09,29 min  3./I   
 4.Halekotte, Lukas            89 DJK Werl                       2:11,26 min  4./I   
 5.Krueger, Lukasz             91 Rydultowy                      2:12,63 min  1./II  
 6.Horvath, Zsigmond           90 Budapest                       2:12,98 min  5./I   
 7.Hellmeier, Jannik           90 DJK Werl                       2:15,79 min  2./II  
 8.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                 2:18,07 min  3./II  
   Mika, Lukasz                81 Rydultowy                      2:03,88 min aW


1500 m Endlauf                                                  12.03.2006

 1.Bolin, Malte                89 TSV Kirchlinde                 4:35,32 min
 2.Preetzmann, Nils van        90 LG Castrop-Rauxel              4:38,16 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Hohnholz, Christian         89 LC Hansa Stuhr                    6,31 m        
 2.Horvath, Vince              91 Budapest                          6,07 m        
 3.Heitkamp, Moritz            90 SuS Bertlich                      5,69 m        
 4.Prooije, Jan van            90 C.A.V. Climax                     5,63 m        
 5.Halekotte, Lukas            89 DJK Werl                          5,62 m        
 6.Wypler, Philipp             89 Dümptener TV                      5,52 m        
 7.Sukpong, David              90 FC Schalke 04                     4,99 m        
 8.Perske, Sven                90 FC Schalke 04                     4,73 m        
 9.Softic, Edin                90 TSV Schloss Neuhaus               4,41 m        
 9.Theunissen, Martin          91 SuS 1920 Kalkar                   4,41 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de