Hallensportfest des Kreises Dortmund am 12. März 2006 in Dortmund,
Helmut-Körnig-Halle
===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        8,76 sec  1./I   
 2.Wehming, Johanna            98 OSC Damme                         9,06 sec  2./I   
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 9,16 sec  1./II  
 4.Leven, Leonie               98 CSV Krefeld                       9,20 sec  3./I   
 5.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 9,24 sec  1./III 
 6.Mappes, Emilia              98 LG Schwerte                       9,42 sec  4./I   
 7.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 9,44 sec  2./III 
 7.Kowalzik, Viktoria          98 LG Schwerte                       9,44 sec  5./I   
 9.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 9,76 sec  2./II  
10.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 9,78 sec  3./II  
11.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,92 sec  3./III 
12.Reinecke, Ida               98 LG Schwerte                      10,20 sec  4./II  
12.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                10,20 sec  4./III 
14.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                10,34 sec  5./III 
15.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   11,00 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   12.03.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:24,39 min
 2.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund              3:30,60 min
 3.Wehming, Johanna            98 OSC Damme                      3:30,75 min
 4.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:39,17 min
 5.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh              3:41,29 min
 6.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh              3:43,17 min
 7.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:43,61 min
 8.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                 3:54,47 min
 9.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund              3:55,70 min
10.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                 4:06,15 min
   Vöpel, Nele                 99 LGO/ TB Marterloh                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 2,90 m        
 2.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 2,81 m        
 3.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 2,74 m        
 4.Wehming, Johanna            98 OSC Damme                         2,67 m        
 5.Mappes, Emilia              98 LG Schwerte                       2,66 m        
 6.Kowalzik, Viktoria          98 LG Schwerte                       2,60 m        
 7.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,58 m        
 8.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,52 m        
 9.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 2,45 m        
10.Willutzki, Jule             98 LGO/ TSC Eintracht                2,41 m        
11.Leven, Leonie               98 CSV Krefeld                       2,37 m        
12.Reinecke, Ida               98 LG Schwerte                       2,35 m        
13.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 2,27 m        
14.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 2,21 m        
15.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    1,89 m        
16.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                    1,84 m        
17.Vöpel, Nele                 99 LGO/ TB Marterloh                 1,57 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                     7,78 sec  1./I   
 2.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                    8,02 sec  2./I   
 3.Esser, Alexandra            97 LG Lüdenscheid                    8,60 sec  3./I   
 4.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,60 sec  4./I   
 5.Lamers, Theresa             97 SuS 1920 Kalkar                   8,64 sec  1./II  
 6.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,76 sec  1./III 
 7.Becker, Frederica           97 DJK SuS Brambauer                 8,84 sec  5./I   
 8.Maronna, Celine             97 TSV Schloss Neuhuas               8,90 sec  2./II  
 9.Totzek, Louisa              97 LG Schwerte                       9,14 sec  6./I   
10.Truchel, Sabrina            97 Spvgg. Herten                     9,22 sec  1./IV  
10.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 9,22 sec  3./II  
12.Feyen, Inga                 97 CSV Krefeld                       9,34 sec  2./III 
13.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 9,40 sec  3./III 
14.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 9,56 sec  2./IV  
15.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    9,64 sec  4./II  
16.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    9,80 sec  4./III 
17.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 9,80 sec  5./III 
18.Willutzki, Jule             97 LGO/ TSC Eintracht               10,14 sec  6./III 
19.Mertins, Yessica            97 LGO/ TVE Barop                   10,26 sec  3./IV  
20.Baumann, Marina             97 Schwarz-Weiß Westende Hamborn    10,32 sec  4./IV  
21.Jahnke, Kim                 97 LG Schwerte                      10,70 sec  5./II  
22.Pezeshgi, Niuscha           97 LC Rapid Dortmund                10,84 sec  5./IV  


800 m Endlauf                                                   12.03.2006

 1.Kehren, Frieda              97 TV Olpe                        3:06,13 min
 2.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                  3:06,15 min
 3.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                 3:10,05 min
 4.Maronna, Celine             97 TSV Schloss Neuhuas            3:12,97 min
 5.Lamers, Theresa             97 SuS 1920 Kalkar                3:23,51 min
 6.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                 3:49,32 min
 7.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh              3:50,38 min
 8.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh              3:51,09 min
 9.Mertins, Yessica            97 LGO/ TVE Barop                 3:52,25 min
10.Pezeshgi, Niuscha           97 LC Rapid Dortmund              4:14,86 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                    3,72 m        
 2.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                     3,50 m        
 3.Becker, Frederica           97 DJK SuS Brambauer                 3,40 m        
 4.Esser, Alexandra            97 LG Lüdenscheid                    3,36 m        
 5.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
 6.Schmidt, Celine             97 FC Nordkirchen                    3,12 m        
 7.Maronna, Celine             97 TSV Schloss Neuhuas               3,12 m        
 8.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,10 m        
 9.Lamers, Theresa             97 SuS 1920 Kalkar                   3,10 m        
10.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 3,00 m        
11.Totzek, Louisa              97 LG Schwerte                       2,95 m        
12.Feyen, Inga                 97 CSV Krefeld                       2,85 m        
13.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    2,76 m        
14.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 2,75 m        
15.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 2,63 m        
16.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    2,60 m        
16.Willutzki, Jule             97 LGO/ TSC Eintracht                2,60 m        
18.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 2,57 m        
19.Jahnke, Kim                 97 LG Schwerte                       2,56 m        
20.Baumann, Marina             97 Schwarz-Weiß Westende Hamborn     2,50 m        
21.Mertins, Yessica            97 LGO/ TVE Barop                    2,15 m        
22.Pezeshgi, Niuscha           97 LC Rapid Dortmund                 1,65 m        




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 7,84 sec  1./VII 
 2.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           7,96 sec  1./I   
 3.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax                     8,02 sec  1./II  
 4.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    8,10 sec  2./II  
 5.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    8,20 sec  2./I   
 5.Volkova, Rita               96 SC Olpe                           8,20 sec  3./II  
 7.Schlüter, Jessica           96 DJK Brambauer                     8,28 sec  1./VI  
 7.Sterhoff, Catharina         96 LG Hamm                           8,28 sec  3./I   
 9.Reinert, Lisa               96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,32 sec  4./II  
10.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,38 sec  4./I   
11.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    8,44 sec  5./I   
12.Schadwinkel, Frederike      96 LC Hansa Stuhr                    8,46 sec  1./IV  
12.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                8,46 sec  1./V   
14.Krämer, Lea                 96 LG Schwerte                       8,48 sec  2./V   
15.Horstmann, Berit            96 LC Hansa Stuhr                    8,50 sec  5./II  
15.Bergmann, Franziska         96 OSC Damme                         8,50 sec  2./IV  
17.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           8,56 sec  6./II  
17.Tietz, Alina                96 SuS Stadtlohn                     8,56 sec  3./IV  
19.Pekasch, Julia              96 LC Rapid Dortmund                 8,62 sec  2./VII 
19.Gerven, Maike van           96 TV Olpe                           8,62 sec  1./III 
21.Bangert, Jil Viviane        96 Wermelskirchener TV               8,68 sec  4./IV  
22.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                           8,70 sec  2./III 
23.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           8,76 sec  3./III 
24.Wesie Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht                8,82 sec  3./VII 
25.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund                 8,88 sec  4./VII 
26.Schettner, Anna             96 LG Schwerte                       8,94 sec  4./III 
27.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  2./VI  
27.Bissa, Julia                96 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  3./V   
29.Stiller, Sandy              96 TSV Kirchlinde                    9,16 sec  5./IV  
30.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                       9,20 sec  5./III 
31.Rietmann, Sara              96 TSV Kirchlinde                    9,38 sec  6./III 
31.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 9,38 sec  4./V   
33.Kolhoff, Klara              96 OSC Damme                         9,50 sec  5./V   
34.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                9,54 sec  6./IV  
35.Sokolowski, Laura           96 LGO/ TVE Barop                    9,82 sec  3./VI  


800 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax                  3:00,27 min  1./I   
 2.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                        3:02,17 min  2./I   
 3.Horstmann, Berit            96 LC Hansa Stuhr                 3:03,76 min  3./I   
 4.Krämer, Lea                 96 LG Schwerte                    3:04,27 min  4./I   
 5.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund              3:04,47 min  5./I   
 6.Gnida, Lea                  96 SG Essen-Schönebeck            3:06,33 min  6./I   
 7.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              3:07,37 min  1./II  
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK Brambauer                  3:09,30 min  2./II  
 9.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht             3:09,83 min  1./III 
10.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                 3:13,09 min  2./III 
11.Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                    3:14,04 min  7./I   
12.Pekasch, Julia              96 LC Rapid Dortmund              3:14,74 min  3./III 
13.Wesie Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht             3:15,59 min  4./III 
14.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund              3:16,05 min  3./II  
15.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                 3:20,18 min  5./III 
16.Struck, Angelina            96 SC Olpe                        3:20,20 min  8./I   
17.Kolhoff, Klara              96 OSC Damme                      3:21,87 min  6./III 
18.Volkova, Rita               96 SC Olpe                        3:22,99 min  9./I   
19.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht             3:25,25 min  4./II  
20.Tietz, Alina                96 SuS Stadtlohn                  3:26,77 min  5./II  
21.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund              3:30,33 min  7./III 
22.Bissa, Julia                96 LC Rapid Dortmund              3:40,30 min  6./II  
   Bergmann, Franziska         96 OSC Damme                        aufg.
   Gerven, Maike van           96 TV Olpe                          aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Manders, Marceline          96 HAC Helmond                       1,20 m  
 2.Schadwinkel, Frederike      96 LC Hansa Stuhr                    1,10 m  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
   Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht              o.g.V.
   Wesie Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           3,97 m        
 2.Volkova, Rita               96 SC Olpe                           3,87 m        
 3.Sterhoff, Catharina         96 LG Hamm                           3,82 m        
 4.Schadwinkel, Frederike      96 LC Hansa Stuhr                    3,80 m        
 5.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           3,74 m        
 6.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 3,70 m        
 7.Reinert, Lisa               96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,69 m        
 8.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 3,59 m        
 9.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    3,56 m        
10.Horstmann, Berit            96 LC Hansa Stuhr                    3,51 m        
10.Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                       3,51 m        
12.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax                     3,48 m        
13.Gerven, Maike van           96 TV Olpe                           3,43 m        
14.Bangert, Jil Viviane        96 Wermelskirchener TV               3,35 m        
15.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                3,31 m        
16.Bergmann, Franziska         96 OSC Damme                         3,28 m        
17.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund                 3,27 m        
18.Pekasch, Julia              96 LC Rapid Dortmund                 3,20 m        
19.Schettner, Anna             96 LG Schwerte                       3,19 m        
19.Rohleder, Lara              96 LC Rapid Dortmund                 3,19 m        
21.Wesie Valdes, Isabel        96 LGO/ TSC Eintracht                3,12 m        
21.Schlüter, Jessica           96 DJK Brambauer                     3,12 m        
21.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    3,12 m        
24.Kolhoff, Klara              96 OSC Damme                         3,08 m        
25.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    3,05 m        
26.Bissa, Julia                96 LC Rapid Dortmund                 3,04 m        
27.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                3,00 m        
28.Tietz, Alina                96 SuS Stadtlohn                     2,99 m        
29.Manders, Marceline          96 HAC Helmond                       2,95 m        
30.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                       2,86 m        
31.Wüst, Emma                  96 LC Rapid Dortmund                 2,81 m        
32.Sokolowski, Laura           96 LGO/ TVE Barop                    2,78 m        
33.Rietmann, Sara              96 TSV Kirchlinde                    2,72 m        
34.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 2,70 m        
34.Stiller, Sandy              96 TSV Kirchlinde                    2,70 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Vjestica, Sara              95 AK Vojvodina/Novi Sad             7,50 sec  1./IIX 
 2.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 7,54 sec  1./I   
 3.Olah, Timea                 95 Budapest                          7,72 sec  2./I   
 4.Hult, Sara                  95 Lund/Schweden                     7,78 sec  3./I   
 5.Varga, Fanni                95 Budapest                          7,80 sec  1./II  
 6.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          7,86 sec  4./I   
 6.Sobottka, Louisa            95 LG Schwerte                       7,86 sec  4./I   
 8.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           7,94 sec  2./II  
 9.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                           7,94 sec  3./II  
10.Klinge, Jana                95 LC Hansa Stuhr                    7,96 sec  1./IV  
11.Koch, Simone                95 SC Olpe                           7,98 sec  2./IV  
11.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        7,98 sec  4./II  
13.Sialina, Julia              95 C.A.V. Climax                     8,04 sec  1./VII 
13.Göbel, Franziska            95 TV Jahn Königshardt               8,04 sec  1./X   
15.Furebring, Frida            95 Lund/Schweden                     8,08 sec  5./II  
16.Kirchhelle, Alina           95 LG Castrop-Rauxel                 8,08 sec  6./II  
17.Schiller, Maren             95 TV Jahn Königshardt               8,10 sec  2./IIX 
18.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           8,16 sec  1./III 
18.Rudnik, Sonja               95 SG Essen-Schönebeck               8,16 sec  3./IV  
20.Malmberg, Emelie            95 Lund/Schweden                     8,18 sec  2./III 
21.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                    8,20 sec  4./IV  
22.Williams, Sade              95 Leeds                             8,22 sec  1./XI  
23.Wolf, Marie                 95 SG Essen-Schönebeck               8,24 sec  1./V   
23.Lingemann, Verena           95 SG Essen-Schönebeck               8,24 sec  5./IV  
25.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 8,28 sec  3./III 
25.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund                 8,28 sec  3./IIX 
27.Burghardt, Tatjana          95 LG Schwerte                       8,34 sec  2./V   
27.Walach, Karolina            95 Rydultowy                         8,34 sec  1./VI  
29.Stahl, Maria                95 TV Olpe                           8,36 sec  1./IX  
30.Toth, Nikita                95 Lund/Schweden                     8,38 sec  2./X   
30.Westen, Sophia              95 LC Rapid Dortmund                 8,38 sec  2./IX  
30.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       8,38 sec  2./VI  
33.Wolf, Miriam                95 LG Schwerte                       8,42 sec  4./III 
34.Kleinhout, Femke            95 C.A.V. Climax                     8,46 sec  2./VII 
34.Harden, Yasmin              95 TV Jahn Königshardt               8,46 sec  3./IX  
36.Leek-Juhlin, Jasmine        95 Lund/Schweden                     8,54 sec  3./X   
37.Straßenmeyer, Elena         95 SG Essen-Schönebeck               8,54 sec  4./X   
38.Davis, Rebecca              95 Leeds                             8,56 sec  4./IIX 
38.Rak, Agnieszka              95 Rydultowy                         8,56 sec  3./VII 
40.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,58 sec  3./V   
40.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                          8,58 sec  6./IV  
42.Klinnert, Anna              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,58 sec  4./V   
43.Kampmann, Lea               95 LG Schwerte                       8,70 sec  5./V   
43.Kavcic, Dragana             95 AK Vojvodina/Novi Sad             8,70 sec  4./IX  
45.Amling, Svenja              95 DJK Werl                          8,74 sec  5./III 
45.Winter, Larissa             95 TSV Schloss Neuhuas               8,74 sec  3./VI  
47.McLaughlin, Victoria        95 Leeds                             8,76 sec  5./X   
48.Gehbrecristos, Myriam       95 LAC-THG Kettwig                   8,78 sec  5./IX  
49.Warnecke, Janica            95 LC Hansa Stuhr                    8,84 sec  4./VII 
50.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         8,86 sec  4./VI  
51.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          8,88 sec  6./V   
52.Kirschbaum, Carolin         95 LG Schwerte                       8,90 sec  5./VII 
52.Groß, Ekatarina             95 VfL Lingen                        8,90 sec  6./III 
54.Gerearts, Melissa           95 HAC Helmond                       8,92 sec  2./XI  
55.Isajevic, Milica            95 AK Vojvodina/Novi Sad             8,92 sec  3./XI  
56.Menke, Lisa                 95 LG Schwerte                       9,00 sec  5./VI  
56.Baaij, Maxime               95 C.A.V. Climax                     9,00 sec  5./IIX 
58.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax                     9,12 sec  4./XI  
59.Schmäing, Lena              95 SuS Stadtlohn                     9,24 sec  6./VII 
60.Gnida, Lea                  96 SG Essen-Schönebeck               9,54 sec  6./IIX 
61.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                    11,12 sec  5./XI  


800 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Kirchhelle, Alina           95 LG Castrop-Rauxel              2:46,03 min  1./I   
 2.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                       2:46,56 min  2./I   
 3.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                        2:49,59 min  1./III 
 4.Mielcarek, Elise            95 VfL Lingen                     2:50,57 min  3./I   
 5.Furebring, Frida            95 Lund/Schweden                  2:51,56 min  4./I   
 6.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                        2:52,93 min  5./I   
 7.Mertens, Karlijn            95 Nijmegen Atletiek              2:53,54 min  6./I   
 8.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                        2:54,60 min  7./I   
 9.Koch, Simone                95 SC Olpe                        2:58,04 min  1./II  
10.Yenipazar, Buse             95 Schwarz-Weiß Westende Hamborn  2:58,08 min  2./II  
11.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund              3:00,55 min  2./III 
12.Warnecke, Janica            95 LC Hansa Stuhr                 3:01,17 min  3./II  
13.Rudnik, Sonja               95 SG Essen-Schönebeck            3:02,07 min  3./III 
14.Kirschbaum, Carolin         95 LG Schwerte                    3:02,08 min  4./II  
15.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                       3:02,25 min  5./II  
16.Walsh, Kate                 95 Leeds                          3:02,86 min  4./III 
17.Novak, Laura                95 LGO/ TVE Barop                 3:05,18 min  5./III 
18.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                      3:06,90 min  8./I   
19.Kleinhout, Femke            95 C.A.V. Climax                  3:07,44 min  6./III 
20.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                 3:07,48 min  7./III 
21.Gerearts, Melissa           95 HAC Helmond                    3:08,57 min  8./III 
22.Davis, Rebecca              95 Leeds                          3:09,70 min  9./III 
23.Sialina, Julia              95 C.A.V. Climax                  3:10,01 min  6./II  
24.Novak, Eleonora             95 AK Vojvodina/Novi Sad          3:10,49 min 10./III 
25.Collier, Abbie              95 Leeds                          3:13,03 min 11./III 
26.Straßenmeyer, Elena         95 SG Essen-Schönebeck            3:13,72 min 12./III 
27.Wolf, Miriam                95 LG Schwerte                    3:15,52 min  7./II  
28.Baardwijk, Yvonne van       95 C.A.V. Climax                  3:18,18 min  8./II  
29.Menke, Lisa                 95 LG Schwerte                    3:19,52 min  9./II  
30.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax                  3:22,52 min 13./III 
31.Sobottka, Louisa            95 LG Schwerte                    3:28,28 min 10./II  
32.Baaij, Maxime               95 C.A.V. Climax                  3:37,06 min 11./II  
33.Westen, Sophia              95 LC Rapid Dortmund              3:43,65 min 12./II  
34.Schmäing, Lena              95 SuS Stadtlohn                  3:55,31 min 13./II  
   Amling, Svenja              95 DJK Werl                         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Olah, Timea                 95 Budapest                          1,35 m  
 2.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          1,32 m  
 3.Lingemann, Verena           95 SG Essen-Schönebeck               1,29 m  
 4.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 1,29 m  
 5.Bozsik, Dora                95 Budapest                          1,26 m  
 6.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    1,23 m  
 7.Klinge, Jana                95 LC Hansa Stuhr                    1,23 m  
 8.Ujvari, Bella               95 Budapest                          1,20 m  
 8.Toth, Nikita                95 Lund/Schweden                     1,20 m  
10.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                           1,15 m  
10.Hadam, Kamila               95 Rydultowy                         1,15 m  
12.Alderson, Grace             95 Leeds                             1,15 m  
13.Gerearts, Melissa           95 HAC Helmond                       1,10 m  
13.Rudnik, Sonja               95 SG Essen-Schönebeck               1,10 m  
13.Baardwijk, Yvonne van       95 C.A.V. Climax                     1,10 m  
16.Kavcic, Dragana             95 AK Vojvodina/Novi Sad             1,10 m  
16.Baaij, Maxime               95 C.A.V. Climax                     1,10 m  
18.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    1,10 m  
19.Collier, Abbie              95 Leeds                             1,10 m  
20.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax                     1,05 m  
20.Williams, Sade              95 Leeds                             1,05 m  
22.Amling, Svenja              95 DJK Werl                          1,05 m  
23.Radocaj, Nevena             95 AK Vojvodina/Novi Sad             1,05 m  
23.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    1,05 m  
25.Sialina, Julia              95 C.A.V. Climax                     1,00 m  
25.Winter, Larissa             95 TSV Schloss Neuhuas               1,00 m  
27.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          1,00 m  
   Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Vjestica, Sara              95 AK Vojvodina/Novi Sad             4,55 m        
 2.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 4,35 m        
 3.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          4,25 m        
 4.Ujvari, Bella               95 Budapest                          4,25 m        
 5.Varga, Fanni                95 Budapest                          4,22 m        
 6.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           4,08 m        
 7.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           3,95 m        
 8.Göbel, Franziska            95 TV Jahn Königshardt               3,92 m        
 9.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                           3,83 m        
10.Bozsik, Dora                95 Budapest                          3,76 m        
10.Koch, Simone                95 SC Olpe                           3,76 m        
12.Leek-Juhlin, Jasmine        95 Lund/Schweden                     3,75 m        
12.Novak, Laura                95 LGO/ TVE Barop                    3,75 m        
14.Schiller, Maren             95 TV Jahn Königshardt               3,74 m        
15.Sobottka, Louisa            95 LG Schwerte                       3,67 m        
16.Wolf, Marie                 95 SG Essen-Schönebeck               3,64 m        
17.Harden, Yasmin              95 TV Jahn Königshardt               3,61 m        
18.Rudnik, Sonja               95 SG Essen-Schönebeck               3,60 m        
19.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       3,59 m        
20.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    3,58 m        
20.Alderson, Grace             95 Leeds                             3,58 m        
20.Gehbrecristos, Myriam       95 LAC-THG Kettwig                   3,58 m        
23.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 3,57 m        
24.Sialina, Julia              95 C.A.V. Climax                     3,54 m        
25.Hult, Sara                  95 Lund/Schweden                     3,52 m        
26.Straßenmeyer, Elena         95 SG Essen-Schönebeck               3,49 m        
27.Kleinhout, Femke            95 C.A.V. Climax                     3,47 m        
27.Williams, Sade              95 Leeds                             3,47 m        
29.Lingemann, Verena           95 SG Essen-Schönebeck               3,46 m        
30.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         3,43 m        
31.Malmberg, Emelie            95 Lund/Schweden                     3,42 m        
32.Wolf, Miriam                95 LG Schwerte                       3,41 m        
33.Schindler, Jessica          95 LG Lüdenscheid                    3,40 m        
34.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund                 3,36 m        
35.Warnecke, Janica            95 LC Hansa Stuhr                    3,33 m        
35.Burghardt, Tatjana          95 LG Schwerte                       3,33 m        
37.Winter, Larissa             95 TSV Schloss Neuhuas               3,32 m        
38.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          3,27 m        
39.Menke, Lisa                 95 LG Schwerte                       3,24 m        
40.Baardwijk, Yvonne van       95 C.A.V. Climax                     3,23 m        
41.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                          3,22 m        
42.Klinnert, Anna              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,18 m        
42.Westen, Sophia              95 LC Rapid Dortmund                 3,18 m        
44.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,16 m        
45.Stahl, Maria                95 TV Olpe                           3,10 m        
45.Radocaj, Nevena             95 AK Vojvodina/Novi Sad             3,10 m        
47.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax                     3,09 m        
48.Kampmann, Lea               95 LG Schwerte                       3,07 m        
49.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    2,94 m        
50.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,93 m        
51.Amling, Svenja              95 DJK Werl                          2,91 m        
52.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    2,88 m        
53.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                    2,86 m        
54.Schmäing, Lena              95 SuS Stadtlohn                     2,84 m        
54.McLaughlin, Victoria        95 Leeds                             2,84 m        
56.Gnida, Lea                  96 SG Essen-Schönebeck               2,80 m        
56.Isajevic, Milica            95 AK Vojvodina/Novi Sad             2,80 m        
58.Baaij, Maxime               95 C.A.V. Climax                     2,67 m        
59.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                     2,57 m        




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                10,74 sec  1./V   
 2.Rendik, Zsofia              94 Budapest                         10,76 sec  1./I   
 3.Wessel, Denise              94 LC Hansa Stuhr                   10,96 sec  1./III 
 4.Kober, Hanna                94 Lund/Schweden                    11,04 sec  1./VII 
 5.Andrijevic, Jelena          94 AK Vojvodina/Novi Sad            11,10 sec  1./X   
 6.Budai, Alexandra            94 Budapest                         11,14 sec  2./I   
 7.Dawid, Carolin              94 Wermelskirchener TV              11,24 sec  2./X   
 8.Sperl, Lea                  94 MT 1861 Melsungen                11,30 sec  1./II  
 9.Hachenberg, Sophia          94 LG Menden                        11,32 sec  2./III 
 9.Klus, Celina                94 SG Essen-Schönebeck              11,32 sec  1./IX  
11.Jovanovic, Miona            94 AK Vojvodina/Novi Sad            11,34 sec  1./IIX 
12.Schuster, Carina            94 CSV Krefeld                      11,36 sec  2./II  
13.Zeppenfeld, Julia           94 TV Olpe                          11,42 sec  2./IIX 
13.Haase, Leila                94 HAC Helmond                      11,42 sec  2./IX  
13.Peters, Anne                94 Dümptener TV                     11,42 sec  1./IV  
16.Driessen, Femke             94 HAC Helmond                      11,46 sec  2./V   
17.Lauer, Tamara               94 Rumelner TV                      11,48 sec  3./IIX 
18.Strand, Beatrice            94 Lund/Schweden                    11,50 sec  3./V   
19.Prokopp, Henrike            94 LC Hansa Stuhr                   11,52 sec  3./II  
19.Neu, Romina                 94 TV Olpe                          11,52 sec  2./VII 
21.Lübking, Pauline            94 Dümptener TV                     11,52 sec  4./II  
22.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                    11,54 sec  2./IV  
23.Autengruber, Maxime         94 SuS Stadtlohn                    11,56 sec  1./VI  
24.Schaffer, Clarissa          94 Rumelner TV                      11,60 sec  3./X   
25.Neumann, Cecilia            94 Lund/Schweden                    11,62 sec  2./VI  
26.Lemm, Judith                94 SuS 1920 Kalkar                  11,66 sec  3./I   
26.Bechtel, Laura              94 FC Schalke 04                    11,66 sec  3./VII 
28.Pajic, Jasmina              94 AK Vojvodina/Novi Sad            11,74 sec  3./IX  
29.Rojewski, Sophie            94 Wermelskirchener TV              11,76 sec  3./VI  
30.Regenbrecht, Pia            94 Wermelskirchener TV              11,78 sec  4./V   
31.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen                11,80 sec  3./III 
32.Stork, Sophia               94 FC Schalke 04                    11,88 sec  4./IIX 
33.Grafeld, Ann-Christin       94 Spvgg. Herten                    11,90 sec  4./III 
34.Bussel, Manouk van          94 HAC Helmond                      11,98 sec  4./X   
35.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,00 sec  5./III 
36.M'Pembele, Sidonie          94 Rumelner TV                      12,02 sec  4./IX  
36.Hammerschmidt, Alexa        94 LG Menden                        12,02 sec  3./IV  
38.Große Damhues, Delia-Laura  94 SuS Stadtlohn                    12,04 sec  4./IV  
39.Passade, Irina              94 VFL Lingen                       12,10 sec  5./II  
40.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                        12,14 sec  4./I   
41.Wetering, Nadine van de     94 SuS 1920 Kalkar                  12,24 sec  6./II  
41.Leven, Lena                 94 CSV Krefeld                      12,24 sec  5./IV  
43.Kurlov, Julia               94 Spvgg. Herten                    12,28 sec  5./I   
43.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                   12,28 sec  6./III 
45.Popov, Katarina             94 AK Vojvodina/Novi Sad            12,36 sec  4./VII 
46.Vukov, Tamara               94 AK Vojvodina/Novi Sad            12,40 sec  4./VI  
47.Neu, Yvonne                 94 TV Olpe                          12,40 sec  5./VI  
48.Bongers, Alexandra          94 CSV Krefeld                      12,54 sec  5./IIX 
49.Künstler, Lara              94 TV Olpe                          12,88 sec  5./V   
50.Mack, Laura                 94 DJK Werl                         13,00 sec  5./VII 
51.Birkners, Filia             94 TSV Kirchlinde                   13,04 sec  5./IX  
52.Sarac, Dajana               94 AK Vojvodina/Novi Sad            13,18 sec  5./X   
   Gelic, Dajana               94 AK Vojvodina/Novi Sad            disq.


800 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Prokopp, Henrike            94 LC Hansa Stuhr                 2:37,71 min  1./I   
 2.Teleki, Julia               94 Budapest                       2:46,96 min  2./I   
 3.Hachenberg, Sophia          94 LG Menden                      2:47,54 min  3./I   
 4.Bernstein, Jennifer         94 VfL Lingen                     2:49,11 min  4./I   
 5.Bernstein, Julia            94 VfL Lingen                     2:50,47 min  5./I   
 6.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen              2:52,07 min  6./I   
 7.Driessen, Femke             94 HAC Helmond                    2:53,51 min  1./II  
 8.Kurlov, Julia               94 Spvgg. Herten                  2:54,08 min  2./II  
 9.Große Damhues, Delia-Laura  94 SuS Stadtlohn                  2:56,75 min  3./II  
10.Bussel, Manouk van          94 HAC Helmond                    3:00,90 min  4./II  
11.Lübking, Pauline            94 Dümptener TV                   3:02,27 min  7./I   
12.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                  3:03,25 min  5./II  
13.Wessel, Denise              94 LC Hansa Stuhr                 3:08,03 min  8./I   
14.Wagner, Lisa                94 TV Jahn Königshardt            3:09,31 min  6./II  
15.Autengruber, Maxime         94 SuS Stadtlohn                  3:27,94 min  7./II  
   Mack, Laura                 94 DJK Werl                         aufg.
   Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen                aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,62 sec
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                13,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Kiss, Anna                  94 Budapest                          1,40 m  
 2.Beyed, Rima                 94 Lund/Schweden                     1,35 m  
 2.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 1,35 m  
 4.Haase, Leila                94 HAC Helmond                       1,25 m  
 5.Neumann, Cecilia            94 Lund/Schweden                     1,25 m  
 6.Jovanovic, Miona            94 AK Vojvodina/Novi Sad             1,20 m  
 6.Mainz, Michelle             94 Spvgg. Herten                     1,20 m  
 8.Tersteegen, Kristina        94 Schwarz-Weiß Westende Hamborn     1,20 m  
 9.Neu, Romina                 94 TV Olpe                           1,20 m  
10.Bussel, Manouk van          94 HAC Helmond                       1,20 m  
10.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,20 m  
12.Strand, Beatrice            94 Lund/Schweden                     1,15 m  
12.Mack, Laura                 94 DJK Werl                          1,15 m  
14.Neu, Yvonne                 94 TV Olpe                           1,15 m  
15.Bongers, Alexandra          94 CSV Krefeld                       1,15 m  
15.Cirovic, Mirjana            94 AK Vojvodina/Novi Sad             1,15 m  
   Bechtel, Laura              94 FC Schalke 04                   o.g.V.
   Schuster, Carina            94 CSV Krefeld                     o.g.V.
   Driessen, Femke             94 HAC Helmond                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Rendik, Zsofia              94 Budapest                          4,62 m        
 2.Kober, Hanna                94 Lund/Schweden                     4,57 m        
 3.Kiss, Anna                  94 Budapest                          4,52 m        
 4.Hermes, Malina              94 DJK SuS Brambauer                 4,50 m        
 5.Andrijevic, Jelena          94 AK Vojvodina/Novi Sad             4,28 m        
 6.Neu, Romina                 94 TV Olpe                           4,22 m        
 7.Klus, Celina                94 SG Essen-Schönebeck               4,21 m        
 8.Tomhauser, Petra            94 Budapest                          4,12 m        
 9.Dawid, Carolin              94 Wermelskirchener TV               4,11 m        
10.M'Pembele, Sidonie          94 Rumelner TV                       4,05 m        
11.Lemm, Judith                94 SuS 1920 Kalkar                   4,01 m        
11.Lauer, Tamara               94 Rumelner TV                       4,01 m        
13.Neu, Yvonne                 94 TV Olpe                           4,00 m        
14.Beyed, Rima                 94 Lund/Schweden                     3,99 m        
15.Skäremo, Emma               94 Lund/Schweden                     3,96 m        
16.Zeppenfeld, Julia           94 TV Olpe                           3,94 m        
17.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                     3,92 m        
17.Driessen, Femke             94 HAC Helmond                       3,92 m        
19.Pajic, Jasmina              94 AK Vojvodina/Novi Sad             3,86 m        
20.Große Damhues, Delia-Laura  94 SuS Stadtlohn                     3,84 m        
20.Wessel, Denise              94 LC Hansa Stuhr                    3,84 m        
22.Autengruber, Maxime         94 SuS Stadtlohn                     3,82 m        
22.Popov, Katarina             94 AK Vojvodina/Novi Sad             3,82 m        
24.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,81 m        
24.Mack, Laura                 94 DJK Werl                          3,81 m        
26.Mainz, Michelle             94 Spvgg. Herten                     3,79 m        
26.Stork, Sophia               94 FC Schalke 04                     3,79 m        
26.Prokopp, Henrike            94 LC Hansa Stuhr                    3,79 m        
29.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                         3,76 m        
30.Sperl, Lea                  94 MT 1861 Melsungen                 3,75 m        
30.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                    3,75 m        
32.Lübking, Pauline            94 Dümptener TV                      3,72 m        
33.Schuster, Carina            94 CSV Krefeld                       3,67 m        
33.Regenbrecht, Pia            94 Wermelskirchener TV               3,67 m        
35.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         3,66 m        
35.Bussel, Manouk van          94 HAC Helmond                       3,66 m        
37.Haase, Leila                94 HAC Helmond                       3,62 m        
38.Peters, Anne                94 Dümptener TV                      3,61 m        
39.Grafeld, Ann-Christin       94 Spvgg. Herten                     3,58 m        
40.Schmidt, Kim                94 FC Nordkirchen                    3,51 m        
41.Rojewski, Sophie            94 Wermelskirchener TV               3,49 m        
42.Wetering, Nadine van de     94 SuS 1920 Kalkar                   3,48 m        
43.Bechtel, Laura              94 FC Schalke 04                     3,45 m        
43.Schaffer, Clarissa          94 Rumelner TV                       3,45 m        
45.Kurlov, Julia               94 Spvgg. Herten                     3,33 m        
46.Gelic, Dajana               94 AK Vojvodina/Novi Sad             3,29 m        
47.Birkners, Filia             94 TSV Kirchlinde                    3,27 m        
48.Wagner, Lisa                94 TV Jahn Königshardt               3,24 m        
49.Vukov, Tamara               94 AK Vojvodina/Novi Sad             3,15 m        
50.Leven, Lena                 94 CSV Krefeld                       3,12 m        
51.Künstler, Lara              94 TV Olpe                           3,09 m        
52.Bongers, Alexandra          94 CSV Krefeld                       3,05 m        
53.Sarac, Dajana               94 AK Vojvodina/Novi Sad             2,91 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Tersteegen, Kristina        94 Schwarz-Weiß Westende Hamborn     8,32 m  
 2.Wetering, Nadine van de     94 SuS 1920 Kalkar                   6,00 m  
 3.Lemm, Judith                94 SuS 1920 Kalkar                   5,54 m  
 4.Hammerschmidt, Alexa        94 LG Menden                         4,76 m  
 5.Bongers, Alexandra          94 CSV Krefeld                       4,75 m  
 6.Große Damhues, Delia-Laura  94 SuS Stadtlohn                     4,66 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                     10,18 sec  1./II  
 2.Borchert, Angela            93 VfL Niederwenigern               10,38 sec  1./III 
 3.Benten, Pia                 93 Tuspo Huckingen                  10,40 sec  1./I   
 4.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,42 sec  2./I   
 5.Hüsken, Isabel              93 SG Essen-Schönebeck              10,54 sec  1./VI  
 6.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          10,62 sec  2./II  
 7.Koch, Vivien                93 LG Haltern                       10,68 sec  3./I   
 7.Vennes, Laura               93 Spvgg. Herten                    10,68 sec  3./II  
 9.Bröker, Ellen               93 VFL Lingen                       10,72 sec  1./IV  
10.Hübner, Hanna               93 LC Hansa Stuhr                   10,74 sec  1./IX  
11.Bangert, Kim Isabell        93 Wermelskirchener TV              10,76 sec  4./II  
12.Kirchberger, Jasmin         93 TSV Schloss Neuhuas              10,80 sec  2./III 
12.Jancsurak, Sophie           93 Budapest                         10,80 sec  4./I   
14.Breuer, Lisa                93 TSG Reken                        10,82 sec  3./III 
15.Steudle, Luisa              93 LG Menden                        10,90 sec  2./IV  
16.Lender, Laura               93 Dümptener TV                     10,92 sec  4./III 
17.Stopinski, Kathrin          93 LG Menden                        10,96 sec  2./VI  
18.Hermsen, Gesa               93 SV Viktoria Goch                 11,06 sec  3./IV  
18.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                        11,06 sec  5./I   
20.Mand, Victoria              95 MT 1861 Melsungen                11,08 sec  1./V   
20.Ujvari, Viktoria            93 Budapest                         11,08 sec  5./III 
20.Melles, Carolin             93 TSG Reken                        11,08 sec  4./IV  
20.Killoran, Emily             93 Leeds                            11,08 sec  2./IX  
20.Kolpatzek, Kira             93 Rumelner TV                      11,08 sec  1./VII 
20.Krumdiek, Eileen            93 LC Hansa Stuhr                   11,08 sec  3./VI  
26.Kolbeck, Wiebke             93 OSC Damme                        11,10 sec  2./V   
26.Kaulfersch, Eva             93 Spvgg. Herten                    11,10 sec  5./II  
28.Vehovec, Sara               93 AK Vojvodina/Novi Sad            11,14 sec  1./X   
28.Romano, Giulia              93 LAG Siegen                       11,14 sec  5./IV  
30.Bauland, Friederike         93 FC Nordkirchen                   11,16 sec  2./VII 
31.McLean, Alex                93 Leeds                            11,18 sec  2./X   
32.Fokken, Madita              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,22 sec  3./V   
33.Staecker Nordström, Hanna   93 Lund/Schweden                    11,24 sec  1./XI  
34.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          11,30 sec  3./VII 
35.Hoffmann, Christina         93 Spvgg. Herten                    11,36 sec  4./VII 
36.Schäfer, Isabelle           93 Wermelskirchener TV              11,40 sec  3./IX  
37.Wick, Jessica               93 Spvgg. Herten                    11,46 sec  6./III 
37.Haubert, Isabell            93 DJK Werl                         11,46 sec  5./VII 
39.Mrula, Karolina             93 Rydultowy                        11,56 sec  6./II  
40.Radcliffe, Katie            93 Leeds                            11,58 sec  2./XI  
41.Schumski, Fabienne          93 Spvgg. Herten                    11,64 sec  4./VI  
42.Meyre, Franziska            93 Vfl Lingen                       11,66 sec  1./IIX 
43.Zudeick, Isabel             93 Wermelskirchener TV              11,68 sec  3./XI  
43.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                     11,68 sec  4./V   
45.Garbrecht, Lena             93 Wermelskirchener TV              11,76 sec  3./X   
45.Schulz, Julia               93 Wermelskirchener TV              11,76 sec  2./IIX 
47.Hink, Jennifer              93 LG Menden                        11,78 sec  5./VI  
48.Feyen, Svenja               93 CSV Krefeld                      11,80 sec  4./X   
48.Rinke, Sophia               93 FC Schalke 04                    11,80 sec  6./VII 
50.Gerull, Karina              93 SG Essen-Schönebeck              11,86 sec  3./IIX 
51.Dziok, Marta                93 Rydultowy                        11,90 sec  6./I   
52.Nies, Franzisca             93 Rumelner TV                      12,00 sec  5./X   
53.Kostresevic, Milicia        93 AK Vojvodina/Novi Sad            12,04 sec  4./IX  
54.Preiss, Sina                93 Spvgg. Herten                    12,06 sec  5./V   
55.Schroer, Melina             93 Rumelner TV                      12,16 sec  5./IX  
56.Vijfeijken, Peggy v.d.      93 HAC Helmond                      12,36 sec  4./XI  
57.Gatzke, Lena                93 SG Essen-Schönebeck              12,46 sec  5./XI  
58.Pooth, Melissa              93 CSV Krefeld                      12,48 sec  6./IX  
58.Polman, Linsey              93 C.A.V. Climax                    12,48 sec  4./IIX 
60.Leek-Juhlin, Josefine       93 Lund/Schweden                    12,58 sec  5./IIX 
61.Dylong, Justyna             93 Rydultowy                        12,86 sec  6./IV  
62.Overbeck, Theresa           93 FC Nordkirchen                   12,96 sec  6./IIX 


800 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Kolbeck, Wiebke             93 OSC Damme                      2:37,04 min  1./I   
 2.Kenesei, Zsanett            93 Budapest                       2:39,37 min  2./I   
 3.Steudle, Luisa              93 LG Menden                      2:39,40 min  3./I   
 4.Supritz, Fiona              93 VFL Lingen                     2:42,31 min  4./I   
 5.Hoffmann, Christina         93 Spvgg. Herten                  2:42,85 min  5./I   
 6.Killoran, Emily             93 Leeds                          2:45,09 min  1./III 
 7.Peceli, Dora                93 Budapest                       2:45,52 min  1./II  
 8.Bauland, Friederike         93 FC Nordkirchen                 2:47,58 min  2./II  
 9.Gerearts, Anouk             93 HAC Helmond                    2:49,32 min  2./III 
10.Hink, Jennifer              93 LG Menden                      2:51,47 min  6./I   
11.Zentgraf, Meike             93 LG Menden                      2:54,80 min  3./II  
12.Wick, Jessica               93 Spvgg. Herten                  2:58,33 min  7./I   
13.Bovendeerd, Iris            93 HAC Helmond                    2:59,95 min  3./III 
14.Preiss, Sina                93 Spvgg. Herten                  3:01,02 min  4./II  
15.Stopinski, Kathrin          93 LG Menden                      3:02,54 min  5./II  
16.Fink, Franziska             93 VFL Lingen                     3:04,05 min  8./I   
17.Burghaus, Jana              93 TV Olpe                        3:04,36 min  4./III 
18.Rinke, Sophia               93 FC Schalke 04                  3:05,19 min  5./III 
19.Eller, Lisa                 93 Dümptener TV                   3:06,47 min  6./II  
20.Overbeck, Theresa           93 FC Nordkirchen                 3:09,27 min  6./III 
21.Kaulfersch, Eva             93 Spvgg. Herten                  3:14,46 min  7./II  
22.Gatzke, Lena                93 SG Essen-Schönebeck            3:23,26 min  7./III 


60 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          10,84 sec
 2.Haubert, Isabell            93 DJK Werl                         11,64 sec
 3.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                     11,92 sec
 4.Schroer, Melina             93 Rumelner TV                      13,58 sec
 5.Bovendeerd, Iris            93 HAC Helmond                      14,88 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Marchant, Katy              93 Leeds                             1,40 m  
 2.Hüsken, Isabel              93 SG Essen-Schönebeck               1,35 m  
 2.Feyen, Svenja               93 CSV Krefeld                       1,35 m  
 2.Rydstedt, Emelie            93 Lund/Schweden                     1,35 m  
 2.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           1,35 m  
 6.Mand, Victoria              95 MT 1861 Melsungen                 1,35 m  
 7.Haubert, Isabell            93 DJK Werl                          1,35 m  
 8.Hahnenkamp, Jennifer        93 Spvgg. Herten                     1,30 m  
 8.Lyell, Meagan               93 Tuspo Guxhagen                    1,30 m  
 8.Hübner, Hanna               93 LC Hansa Stuhr                    1,30 m  
11.Benten, Pia                 93 Tuspo Huckingen                   1,30 m  
11.Romano, Giulia              93 LAG Siegen                        1,30 m  
13.Svensson, Karin             93 Lund/Schweden                     1,30 m  
14.Romano, Melissa             93 LAG Siegen                        1,25 m  
15.Konkowski, Sharine          93 Rumelner TV                       1,25 m  
16.Meyre, Franziska            93 Vfl Lingen                        1,25 m  
17.Kirchberger, Jasmin         93 TSV Schloss Neuhuas               1,20 m  
18.Gerearts, Anouk             93 HAC Helmond                       1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      5,22 m        
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     4,89 m        
 3.Kenesei, Zsanett            93 Budapest                          4,78 m        
 4.Bangert, Kim Isabell        93 Wermelskirchener TV               4,67 m        
 5.Hübner, Hanna               93 LC Hansa Stuhr                    4,61 m        
 6.Bröker, Ellen               93 VFL Lingen                        4,57 m        
 7.Jancsurak, Sophie           93 Budapest                          4,50 m        
 8.Romano, Giulia              93 LAG Siegen                        4,43 m        
 9.Lender, Laura               93 Dümptener TV                      4,42 m        
10.Koch, Vivien                93 LG Haltern                        4,41 m        
11.Vehovec, Sara               93 AK Vojvodina/Novi Sad             4,40 m        
12.Krumdiek, Eileen            93 LC Hansa Stuhr                    4,39 m        
13.Fokken, Madita              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,37 m        
14.Rydstedt, Emelie            93 Lund/Schweden                     4,34 m        
15.Ujvari, Viktoria            93 Budapest                          4,31 m        
16.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                      4,28 m        
17.Hahnenkamp, Jennifer        93 Spvgg. Herten                     4,27 m        
18.Kolpatzek, Kira             93 Rumelner TV                       4,21 m        
19.Hoffmann, Christina         93 Spvgg. Herten                     4,19 m        
20.Hüsken, Isabel              93 SG Essen-Schönebeck               4,18 m        
21.Zudeick, Isabel             93 Wermelskirchener TV               4,17 m        
21.Kaulfersch, Eva             93 Spvgg. Herten                     4,17 m        
23.Svensson, Karin             93 Lund/Schweden                     4,16 m        
23.Schulz, Julia               93 Wermelskirchener TV               4,16 m        
25.Killoran, Emily             93 Leeds                             4,12 m        
26.Benten, Pia                 93 Tuspo Huckingen                   4,11 m        
27.Konkowski, Sharine          93 Rumelner TV                       4,10 m        
28.Mand, Victoria              95 MT 1861 Melsungen                 4,07 m        
29.Roels, Rebecca              93 DJK Werl                          4,06 m        
30.Ader, Orsolay               93 Budapest                          4,02 m        
31.Garbrecht, Lena             93 Wermelskirchener TV               3,98 m        
32.Lyell, Meagan               93 Tuspo Guxhagen                    3,97 m        
33.Feyen, Svenja               93 CSV Krefeld                       3,96 m        
34.Kirchberger, Jasmin         93 TSV Schloss Neuhuas               3,95 m        
35.Romano, Melissa             93 LAG Siegen                        3,94 m        
36.Jeppson, Victoria           93 Lund/Schweden                     3,92 m        
36.Gerearts, Anouk             93 HAC Helmond                       3,92 m        
38.Rinke, Sophia               93 FC Schalke 04                     3,88 m        
39.Nies, Franzisca             93 Rumelner TV                       3,82 m        
40.Gatzke, Lena                93 SG Essen-Schönebeck               3,74 m        
41.Schroer, Melina             93 Rumelner TV                       3,73 m        
41.Meyre, Franziska            93 Vfl Lingen                        3,73 m        
43.Wick, Jessica               93 Spvgg. Herten                     3,72 m        
44.Schäfer, Isabelle           93 Wermelskirchener TV               3,69 m        
45.Polman, Linsey              93 C.A.V. Climax                     3,64 m        
46.Preiss, Sina                93 Spvgg. Herten                     3,61 m        
47.Pooth, Melissa              93 CSV Krefeld                       3,49 m        
48.Vijfeijken, Peggy v.d.      93 HAC Helmond                       3,47 m        
48.Kostresevic, Milicia        93 AK Vojvodina/Novi Sad             3,47 m        
50.Schumski, Fabienne          93 Spvgg. Herten                     3,30 m        
51.Gerull, Karina              93 SG Essen-Schönebeck               3,09 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.03.2006

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,54 m  
 2.Malkus, Lena                93 TV Borghorst                      9,26 m  
 3.Kontic, Vanja               93 AK Vojvodina/Novi Sad             9,21 m  
 4.Francis, Aleshea            93 Leeds                             8,38 m  
 5.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV                      8,07 m  
 6.Schumski, Fabienne          93 Spvgg. Herten                     7,05 m  
 7.Gorniak, Magdalena          93 Rydultowy                         7,03 m  
 8.Vennes, Laura               93 Spvgg. Herten                     6,97 m  
 9.Koch, Vivien                93 LG Haltern                        6,94 m  
10.Hahnenkamp, Jennifer        93 Spvgg. Herten                     6,70 m  
11.Bovendeerd, Iris            93 HAC Helmond                       6,38 m  
12.Jeppson, Victoria           93 Lund/Schweden                     6,25 m  
13.Benten, Pia                 93 Tuspo Huckingen                   6,16 m  
14.Krumdiek, Eileen            93 LC Hansa Stuhr                    6,07 m  
15.Radcliffe, Katie            93 Leeds                             6,06 m  
16.Hink, Jennifer              93 LG Menden                         5,74 m  
17.Zentgraf, Meike             93 LG Menden                         4,82 m  
18.Leek-Juhlin, Josefine       93 Lund/Schweden                     4,57 m  




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Wehner, Marika              92 LC Hansa Stuhr                    8,24 sec  1./I   
 2.Christopher, Grace          92 Leeds                             8,34 sec  1./IV  
 3.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        8,36 sec  2./I   
 4.Szymczyk, Magdalena         92 Rydultowy                         8,64 sec  3./I   
 5.Brabander, Anouk De         92 C.A.V. Climax                     8,72 sec  1./II  
 6.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          8,74 sec  2./IV  
 6.Grzenia, Maren              92 Dümptener TV                      8,74 sec  4./I   
 8.Grzogorz, Marie Luise       92 TSV Schloss Neuhuas               8,78 sec  5./I   
 9.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           8,90 sec  2./II  
10.Little, Shannon             92 Leeds                             8,94 sec  1./III 
11.Czogala, Simona             92 Rydultowy                         9,08 sec  3./II  
12.Naber, Pia                  92 FC Nordkirchen                    9,14 sec  2./III 
13.Adamczyk, Katarzyna         92 Rydultowy                         9,22 sec  4./II  
14.Sliwka, Aneta               92 Rydultowy                         9,26 sec  3./III 
15.Lazar, Dijana               92 AK Vojvodina/Novi Sad             9,38 sec  3./IV  
16.Frid, Catrin                92 Lund/Schweden                     9,40 sec  4./III 
17.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                          9,42 sec  5./III 
18.Spratek, Monika             92 Rydultowy                         9,42 sec  6./III 
19.Maciejczyk, Anna            92 Rydultowy                         9,44 sec  5./II  
20.Lütke, Vera                 92 FC Nordkirchen                    9,54 sec  4./IV  
21.Grzesik, Anna               92 Rydultowy                         9,66 sec  6./II  


300 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Wehner, Marika              92 LC Hansa Stuhr                   42,44 sec  1./I   
 2.Petersson, Frida            92 Lund/Schweden                    44,29 sec  1./III 
 3.Grzenia, Maren              92 Dümptener TV                     45,82 sec  1./II  
 4.Burgers, Svea               92 TSG Reken                        45,91 sec  2./III 
 5.Bröker, Ellen               93 VFL Lingen                       47,07 sec  2./I   
 6.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                         47,09 sec  2./IV  
 7.Beutler, Nathalie           92 TSG Reken                        47,94 sec  2./II  
 8.Brabander, Anouk De         92 C.A.V. Climax                    48,83 sec  3./I   
 9.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                         50,97 sec  4./I   
10.Lazar, Dijana               92 AK Vojvodina/Novi Sad            51,74 sec  3./III 
11.Tesanovic, Stanislava       92 AK Vojvodina/Novi Sad            52,11 sec  3./II  
12.Vjestica, Nataja            92 AK Vojvodina/Novi Sad            52,16 sec  3./IV  


800 m Endlauf                                                   12.03.2006

 1.Krieger, Angelique          92 LG Castrop-Rauxel              2:34,34 min
 2.Chrzan, Karolina            92 Rydultowy                      2:40,72 min


80 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                         14,12 sec
 2.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         14,22 sec
 3.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                         16,54 sec




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Cox, Kadeena                91 Leeds                             8,32 sec  1./IV  
 2.Jönsson, Sandra             91 Lund/Schweden                     8,42 sec  1./I   
 3.Benner, Bianca              91 SV Viktoria Goch                  8,60 sec  1./II  
 4.Speight, Rachael            91 Leeds                             8,64 sec  1./III 
 5.Perakis, Christina          91 Lund/Schweden                     8,70 sec  2./I   
 6.Lohse, Marleen              91 LG Schwerte                       8,72 sec  3./I   
 7.Tandel, Moinique            91 LC Hansa Stuhr                    8,76 sec  2./II  
 8.Ekdahl, Amy                 91 Lund/Schweden                     8,80 sec  4./I   
 8.Jevtic, Branislava          91 AK Vojvodina/Novi Sad             8,80 sec  2./IV  
10.Sommer, Dana                91 LG Schwerte                       8,82 sec  5./I   
11.Schmitz, Hanna              91 CSV Krefeld                       8,94 sec  6./I   
12.Wrobel, Fiona               91 Dümptener TV                      8,98 sec  3./II  
13.Gohla, Svenja               91 Dümptener TV                      9,06 sec  4./II  
14.Ploenes, Caroline           91 SuS 1920 Kalkar                   9,20 sec  2./III 
15.Mörsen, Louisa              91 SuS 1920 Kalkar                   9,32 sec  3./III 
16.Westerlund, Julia           91 Lund/Schweden                     9,42 sec  5./II  
17.Barasanin, Srdana           91 AK Vojvodina/Novi Sad             9,54 sec  3./IV  
18.Berkhout, Kyra              91 C.A.V. Climax                     9,64 sec  4./III 
19.Töpfer, Marina              91 Schwarz-Weiß Westende Hamborn     9,72 sec  4./IV  
20.Wernitz, Charlotte          91 Schwarz-Weiß Westende Hamborn     9,80 sec  5./IV  
21.Nilsson, Emma               91 Lund/Schweden                     9,84 sec  5./III 


300 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Benner, Bianca              91 SV Viktoria Goch                 44,49 sec  1./I   
 2.Jevtic, Branislava          91 AK Vojvodina/Novi Sad            44,88 sec  2./I   
 3.Mecking, Vera               ^9 TSG Reken                        45,21 sec  1./IV  
 4.Gohla, Svenja               91 Dümptener TV                     46,97 sec  1./II  
 5.Tandel, Moinique            91 LC Hansa Stuhr                   47,43 sec  3./I   
 6.Kotala, Agata               91 Rydultowy                        47,49 sec  2./II  
 7.Westerlund, Julia           91 Lund/Schweden                    48,19 sec  1./III 
 8.Barasanin, Srdana           91 AK Vojvodina/Novi Sad            51,75 sec  3./II  
 9.Surducki, Isidora           91 AK Vojvodina/Novi Sad            52,69 sec  2./III 


800 m Endlauf                                                   12.03.2006

 1.Pernevall, Linda            91 Lund/Schweden                  2:30,56 min
 2.Gale, Lisa                  91 Leeds                          2:49,45 min
 3.Cornelissen, Kim            91 HAC Helmond                   2:37,637 min
   Tandel, Moinique            91 LC Hansa Stuhr                   aufg.


80 m Hürden Endlauf                                             12.03.2006

 1.Wrobel, Fiona               91 Dümptener TV                     14,64 sec
 2.Gohla, Svenja               91 Dümptener TV                     16,06 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.03.2006

 1.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                     10,03 m  
 2.Sommer, Dana                91 LG Schwerte                       9,64 m  
 3.Matzerath, Katharina        91 LG Schwerte                       9,00 m  
 4.Bogers, Carlijn             91 HAC Helmond                       8,80 m  
 5.Mörsen, Louisa              91 SuS 1920 Kalkar                   8,80 m  
 6.Kramarics, Emese            92 Budapest                          8,48 m  
 7.Ploenes, Caroline           91 SuS 1920 Kalkar                   8,48 m  
 8.Heesakkers, Mandy           91 HAC Helmond                       8,20 m  
 9.Speight, Rachael            91 Leeds                             7,75 m  
10.Cox, Kadeena                91 Leeds                             7,74 m  
11.Kaaden, Jana                92 SG Essen-Schönebeck               7,60 m  
12.Marchant, Amy               91 Leeds                             7,55 m  
13.Frid, Catrin                92 Lund/Schweden                     7,05 m  
14.Wernitz, Charlotte          91 Schwarz-Weiß Westende Hamborn     6,64 m  
15.Nilsson, Emma               91 Lund/Schweden                     6,48 m  
16.Bogers, Marlou              91 HAC Helmond                       6,41 m  
17.Töpfer, Marina              91 Schwarz-Weiß Westende Hamborn     6,19 m  
18.Berkhout, Kyra              91 C.A.V. Climax                     6,18 m  




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   12.03.2006

 1.Zlatarovics, Orsolay        90 Budapest                          7,94 sec  1./I   
 2.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                    8,24 sec  2./I   
 3.Polman, Jill                89 C.A.V. Climax                     8,48 sec  3./I   
 4.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       8,50 sec  4./I   
 5.Bünnemeyer, Julia           90 OSC Damme                         8,54 sec  5./I   
 6.Ackermann, Merle            90 CSV Krefeld                       8,78 sec  1./II  
 7.Jacobi, Neele               90 LC Hansa Stuhr                    8,78 sec  2./II  
 8.Verhülsdonk, Jana           90 SV Viktoria Goch                  8,86 sec  3./II  
 9.Dulisch, Melanie            90 FC Schalke 04                     8,92 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  12.03.2006

 1.Zlatarovics, Orsolay        90 Budapest                         26,57 sec  1./II  
 2.Schültingkemper, Louisa-Jo  89 TSG Reken                        27,39 sec  1./III 
 3.Mecking, Laura              90 TSG Reken                        28,10 sec  2./II  
 4.Bobitka, Sina               90 LG Lüdenscheid                   28,16 sec  2./III 
 5.Melles, Marina              90 TSG Reken                        28,27 sec  1./IV  
 6.Polman, Jill                89 C.A.V. Climax                    28,33 sec  1./I   
 7.Bünnemeyer, Julia           90 OSC Damme                        28,50 sec  3./III 
 8.Jacobi, Neele               90 LC Hansa Stuhr                   28,71 sec  2./I   
 9.Dulisch, Melanie            90 FC Schalke 04                    28,93 sec  2./IV  
10.Warning, Lisa               90 VFL Lingen                       29,09 sec  3./I   
11.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloss Neuhuas              29,14 sec  3./IV  
12.Verhülsdonk, Jana           90 SV Viktoria Goch                 29,93 sec  4./IV  
13.Senker, Anna                90 VFL Lingen                       29,97 sec  3./II  
14.Matzerath, Katharina        91 LG Schwerte                      30,13 sec  4./III 
15.Schloots, Theresa           90 CSV Krefeld                      30,26 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   12.03.2006

 1.Gyürkes, Viktoria           92 Budapest                       2:22,00 min
 2.Türk, Laura                 91 Budapest                       2:29,39 min
 3.Klus, Simone                90 VFL Lingen                     2:42,52 min
 4.Niewrzol, Klaudia           90 Rydultowy                      2:43,46 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.03.2006

 1.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              5,06 m        
 2.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                    4,92 m        
 3.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       4,73 m        
 4.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloss Neuhuas               4,68 m        
 5.Upadek, Nadine              92 TSG Dülmen                        4,63 m        
 6.Petersson, Frida            92 Lund/Schweden                     4,58 m        
 7.Dulisch, Melanie            90 FC Schalke 04                     4,54 m        
 8.Schmitz, Hanna              91 CSV Krefeld                       4,48 m        
 9.Ackermann, Merle            90 CSV Krefeld                       4,19 m        
10.Jacobi, Neele               90 LC Hansa Stuhr                    4,18 m        
11.Mörsen, Louisa              91 SuS 1920 Kalkar                   4,16 m        
12.Ploenes, Caroline           91 SuS 1920 Kalkar                   3,92 m        
   Verhülsdonk, Jana           90 SV Viktoria Goch                o.g.V.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  12.03.2006

 1.Meiboom, Katrin             90 LC Hansa Stuhr                   10,86 m  
 2.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloss Neuhuas               8,95 m  
 3.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       7,67 m  
 4.Dulisch, Melanie            90 FC Schalke 04                     7,60 m  
 5.Schloots, Theresa           90 CSV Krefeld                       7,42 m  
 6.Jacobi, Neele               90 LC Hansa Stuhr                    7,29 m  
 7.Helfers, Ann-Kathrin        90 SG Essen-Schönebeck               6,52 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de