Sprinterabend des Kreises Dortmund am 15. Dezember 2007 in Dortmund,
Helmut-Körnig-Halle
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   15.12.2007
 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,37 sec  1./I   
 2.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht                8,67 sec  2./I   
 3.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                8,69 sec  3./I   
 4.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,79 sec  1./III 
 5.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              9,01 sec  2./III 
 6.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,09 sec  4./I   
 7.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    9,17 sec  3./III 
 8.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                9,18 sec  5./I   
 9.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                9,20 sec  1./II  
10.Quiring, Lydia              94 LGO/ TVE Barop                    9,22 sec  4./III 
11.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop              9,24 sec  6./I   
12.Thedens, Frida              94 LGO/ TVE Barop                    9,47 sec  5./III 
13.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 9,58 sec  6./III 
13.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht                9,58 sec  2./II  
15.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                9,60 sec  3./II  
16.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht               10,05 sec  7./I   
17.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                   10,17 sec  4./II  
18.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                   10,46 sec  7./III 


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,04 sec  1./I   
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,35 sec  2./I   
 3.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop             11,60 sec  3./I   
 4.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht               11,89 sec  4./I   
 5.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,25 sec  1./II  
 6.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht               12,31 sec  2./II  
 7.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht               12,96 sec  5./I   
 8.Quiring, Lydia              94 LGO/ TVE Barop                   13,27 sec  3./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,91 m        
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,66 m        
 3.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                4,64 m        
 4.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                4,47 m        
 5.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht                4,35 m        
 6.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,30 m        
 7.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                4,22 m        
 8.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                4,19 m        
 9.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop              4,09 m        
10.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 3,98 m        
10.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    3,98 m        
12.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              3,93 m        
13.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                3,83 m        
14.Quiring, Lydia              94 LGO/ TVE Barop                    3,76 m        
15.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                3,65 m        
16.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht                3,63 m        
17.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    3,53 m        
18.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                    3,20 m        




Schülerinnen W13


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,24 sec
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,27 sec
 3.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG                8,71 sec
 4.Pudlich, Nadine             93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,93 sec
 5.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,00 sec
 6.Fokken, Madita              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,16 sec
 7.Köhler, Patricia            93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,75 sec


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,23 sec  1./II  
 2.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,77 sec  2./II  
 3.Pudlich, Nadine             93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,78 sec  3./II  
 4.Köhler, Patricia            93 LGO/ Post- und Telekom SV        13,84 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,12 m        
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,92 m        
 3.Fokken, Madita              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,35 m        
 4.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,23 m        
 5.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop              4,17 m        
 6.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG                4,00 m        
 7.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Dortmunder TG                3,93 m        
 8.Köhler, Patricia            93 LGO/ Post- und Telekom SV         3,77 m        




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   15.12.2007

 1.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                       8,36 sec  1./I   
 2.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              8,44 sec  1./II  
 3.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    8,56 sec  2./I   
 4.Ehlert, Sonja               92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,57 sec  2./II  
 5.Hörster, Katharina          92 BV Teutonia Lanstrop              8,84 sec  3./II  
 5.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                    8,84 sec  3./I   
 7.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    8,87 sec  4./I   
 8.Steinbrecher, Kristin       92 LGO/ Dortmunder TG                9,06 sec  5./I   
 9.Strösser, Vivienne          92 LGO/ TVE Barop                    9,30 sec  4./II  
10.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    9,89 sec  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                       9,75 sec  1./I   
 2.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              9,92 sec  1./II  
 3.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                   10,56 sec  2./I   
 4.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   10,76 sec  3./I   
 5.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,90 sec  2./II  
 6.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             12,42 sec  4./I   
 7.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                   12,86 sec  3./II  
 8.Janßen, Janet               92 LGO/ Dortmunder TG               13,20 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,84 m        
 2.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    4,56 m        
 3.Ehlert, Sonja               92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,34 m        
 4.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                    4,28 m        
 5.Strösser, Vivienne          92 LGO/ TVE Barop                    3,85 m        




Schülerinnen W15


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund               8,26 sec
 2.Brell, Janine               91 LGO/ TVE Barop                    9,35 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

   Brell, Janine               91 LGO/ TVE Barop                   aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Brell, Janine               91 LGO/ TVE Barop                    3,88 m        




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   15.12.2007

 1.Peter, Jacqueline           90 DSC Wanne-Eickel                  7,96 sec  1./I   
 2.Niedbalka, Katja            90 LG Ennepe Süd                     8,03 sec  2./I   
 3.Neumann, Carolin            91 LG Halver-Schalksmühle            8,11 sec  3./I   
 4.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                     8,13 sec  4./I   
 5.Stratmann, Nina             89 LGO/ LAC Dortmund                 8,14 sec  1./III 
 6.Schnittker, Laura           91 LGO/ TVE Barop                    8,23 sec  5./I   
 7.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                 8,24 sec  6./I   
 8.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              8,25 sec  1./IV  
 9.Jörs, Sandra                90 LGO/ LAC Dortmund                 8,26 sec  2./III 
10.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                         8,28 sec  7./I   
11.Marcinkowski, Lisa          89 LG Olympia Dortmund               8,31 sec  1./II  
12.Sam-Cobbah, Joana           92 TG Harkort Wetter                 8,33 sec  8./I   
13.Bachorz, Janna              89 LG Olympia Dortmund               8,43 sec  2./II  
14.Fabian, Jasmin              90 LG Schwerte                       8,49 sec  3./II  
15.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         8,52 sec  4./II  
16.Balke, Janina               91 LGO/ LAC Dortmund                 8,59 sec  2./IV  
17.Pella, Petra                91 TG Heeren-Werve                   8,67 sec  3./IV  
18.Michalski, Anja             89 LGO/ LAC Dortmund                 8,69 sec  4./IV  
18.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV         8,69 sec  3./III 
18.Lohse, Marleen              91 LG Schwerte                       8,69 sec  5./II  
21.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                       8,76 sec  6./II  
22.Bönninghausen, Anika        89 LG Schwerte                       8,77 sec  4./III 
23.Zieher, Jenny               90 LGO/ TVE Barop                    8,79 sec  5./III 
24.Mergemeier, Lea             89 LG Schwerte                       8,86 sec  6./III 
25.Czaja, Melanie              89 LGO/ LAC Dortmund                 9,41 sec  5./IV  


200 m Endläufe                                                  15.12.2007

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              25,89 sec  1./I   
 2.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                    25,90 sec  2./I   
 3.Schnittker, Laura           91 LGO/ TVE Barop                   26,31 sec  1./II  
 4.Peter, Jacqueline           90 DSC Wanne-Eickel                 26,33 sec  1./III 
 5.Möhlenkamp, Friederike      92 SC Falke Saerbeck                26,36 sec  2./III 
 6.Kurschilgen, Lisa           91 LGO/ Post- und Telekom SV        26,52 sec  2./II  
 7.Balke, Janina               91 LGO/ LAC Dortmund                27,63 sec  1./IV  
 8.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV        27,86 sec  1./V   
 9.Lennardt, Charlotte         91 LG Olympia Dortmund              28,22 sec  2./IV  
10.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                      28,66 sec  2./V   
11.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV        29,30 sec  3./II  
12.Zieher, Jenny               90 LGO/ TVE Barop                   30,35 sec  3./I   


60 m Hürden Endläufe                                            15.12.2007

 1.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Ennepe Süd                     8,96 sec  1./I   
 2.Peter, Jacqueline           90 DSC Wanne-Eickel                  9,16 sec  2./I   
 3.Schnittker, Laura           91 LGO/ TVE Barop                    9,23 sec  3./I   
 4.Niedbalka, Katja            90 LG Ennepe Süd                     9,36 sec  4./I   
 5.Cialkowski, Jolanta         91 LGO/ Post- und Telekom SV         9,60 sec  1./II  
 6.Pella, Petra                91 TG Heeren-Werve                  10,54 sec  2./II  
   Bachorz, Janna              89 LG Olympia Dortmund              aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              5,31 m        
 2.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         5,25 m        


30m fliegend Endläufe                                           15.12.2007

 1.Peter, Jacqueline           90 DSC Wanne-Eickel                  3,42 sec  1./I   
 2.Stratmann, Nina             89 LGO/ LAC Dortmund                 3,44 sec  2./I   
 3.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               3,46 sec  3./I   
 4.Jörs, Sandra                90 LGO/ LAC Dortmund                 3,56 sec  1./II  
 5.Mannebach, Ina              90 LGO/ LAC Dortmund                 3,64 sec  4./I   
 6.Balke, Janina               91 LGO/ LAC Dortmund                 3,67 sec  5./I   
 7.Fabian, Jasmin              90 LG Schwerte                       3,70 sec  2./II  
 8.Pella, Petra                91 TG Heeren-Werve                   3,72 sec  3./II  
 9.Lohse, Marleen              91 LG Schwerte                       3,73 sec  4./II  
10.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                       3,74 sec  5./II  
11.Bönninghausen, Anika        89 LG Schwerte                       3,78 sec  6./II  
11.Michalski, Anja             89 LGO/ LAC Dortmund                 3,78 sec  6./II  
13.Mergemeier, Lea             89 LG Schwerte                       3,88 sec  6./I   
14.Czaja, Melanie              89 LGO/ LAC Dortmund                 4,01 sec  7./I   




weibliche Jugend A


60 m Endläufe                                                   15.12.2007

 1.Zenker, Katharina           89 TV Gladbeck                       7,81 sec  1./I   
 2.Lefering, Linda             89 TV Gladbeck                       7,93 sec  2./I   
 3.Strophff, Carolin           88 TSV Kirchlinde                    8,07 sec  1./II  
 4.Frohmüller, Casandra        88 Nighthawks Iserlohn               8,21 sec  3./I   
 5.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               8,47 sec  2./II  
 6.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund               8,64 sec  3./II  
 7.Grulke, Lisette             88 LG Schwerte                       8,94 sec  4./I   
 8.Sommerfeld, Nina            88 LGO/ LAC Dortmund                 8,95 sec  4./II  


200 m Endlauf                                                   15.12.2007

 1.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              26,26 sec
 2.Frohmüller, Casandra        88 Nighthawks Iserlohn              27,82 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Jörs, Sandra                90 LGO/ LAC Dortmund                 9,29 sec
 2.Strophff, Carolin           88 TSV Kirchlinde                    9,41 sec
 3.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               9,74 sec


30m fliegend Endlauf                                            15.12.2007

 1.Strophff, Carolin           88 TSV Kirchlinde                    3,44 sec
 2.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               3,62 sec
 3.Frohmüller, Casandra        88 Nighthawks Iserlohn               3,64 sec
 4.Ernst, Judith               88 LG Olympia Dortmund               3,75 sec
 5.Sommerfeld, Nina            88 LGO/ LAC Dortmund                 3,82 sec
 6.Grulke, Lisette             88 LG Schwerte                       3,86 sec




Frauen


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               7,72 sec
 2.Vetter, Kathrin             87 TSV Kirchlinde                    7,97 sec
 3.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde                    8,00 sec
 4.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               8,50 sec
 5.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                    8,51 sec
 6.Lehmann, Debora             84 TSV Kirchlinde                    8,57 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Oppong, Anita               73 LG Olympia Dortmund               8,96 sec
 2.Lehmann, Debora             84 TSV Kirchlinde                    9,47 sec
 3.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                    9,74 sec
 4.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               9,77 sec


30m fliegend Endlauf                                            15.12.2007

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               3,23 sec
 2.Oppong, Anita               73 LG Olympia Dortmund               3,41 sec
 3.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde                    3,45 sec
 4.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               3,58 sec




Schüler M12


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    8,63 sec
 2.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              9,09 sec
 3.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    9,62 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   10,76 sec
 2.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                   14,41 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    4,77 m        
 2.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    3,76 m        
 3.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              3,11 m        




Schüler M13


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,00 sec
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,48 sec
 3.Heinze, Claas               93 LGO/ TSC Eintracht                8,49 sec
 4.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,62 sec
 5.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,68 sec
 6.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,13 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,57 sec
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,59 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,87 m        
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 4,84 m        
 3.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,75 m        
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,61 m        
 5.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,55 m        




Schüler M14


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          7,73 sec
 2.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          7,75 sec
 3.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,28 sec
 4.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    8,39 sec
 5.Buchnüller, Bennet          92 LGO/ OSC                          8,41 sec
 6.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,43 sec
 7.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         9,07 sec


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                   10,06 sec
 2.Buchnüller, Bennet          92 LGO/ OSC                         10,55 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          5,62 m        
 2.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV         5,06 m        
 3.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,84 m        
 4.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    4,70 m        
 5.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,40 m        




Schüler M15


60 m Endlauf                                                    15.12.2007

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                    7,75 sec
 2.Sawallich, Robin            91 LGO/ TVE Barop                    7,97 sec
 3.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    8,31 sec
 4.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    9,29 sec
 5.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                    9,86 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                    5,30 m        
 2.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    4,67 m        
 3.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    4,07 m        
 4.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                    3,61 m        




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   15.12.2007

 1.Runpf, Andre                90 LAG Siegen                        7,17 sec  1./I   
 2.Dietel, Felix               89 TG Herford                        7,17 sec  2./I   
 3.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund               7,18 sec  3./I   
 4.Sukponk, David              90 FC Schalke 04                     7,29 sec  1./III 
 5.Al-Massalmeh, Adnan         89 USC Bochum                        7,36 sec  4./I   
 6.Moritz, Sebastian           91 LG Warstein/Rüthen/Soest          7,42 sec  5./I   
 7.Volk, Johannes              91 LAC Veltins Hochsauerland         7,44 sec  6./I   
 8.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund               7,53 sec  2./III 
 9.Reuter, Christian           91 LAG Siegen                        7,65 sec  7./I   
10.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                       7,67 sec  1./II  
11.Sommer, Niko                90 LG Schwerte                       7,69 sec  2./II  
12.Schwarz, Sebastian          89 LGO/ LAC Dortmund                 7,70 sec  3./III 
13.Weber, Christopher          91 LGO/ OSC                          7,83 sec  3./II  
14.Rosenau, Nico               91 LGO/ OSC                          7,92 sec  4./II  
15.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                    8,04 sec  5./II  
15.Nolte, Matthias             90 DJK SuS Brambauer                 8,04 sec  4./III 
17.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    8,10 sec  6./II  
18.Herrfurth, Nikolas          89 LGO/ TVE Barop                    8,20 sec  5./III 
19.Wübbena, Tim                90 FC Schalke 04                     8,24 sec  6./III 
20.Schiek, Felix               92 LGO/ OSC                          8,35 sec  7./II  


200 m Endläufe                                                  15.12.2007

 1.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              24,58 sec  1./V   
 2.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                      24,60 sec  1./II  
 3.Weiß, Marcel                89 LG Olympia Dortmund              24,85 sec  1./I   
 4.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   25,08 sec  1./III 
 5.Weber, Christopher          91 LGO/ OSC                         25,26 sec  2./I   
 6.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                   25,59 sec  2./III 
 7.Sommer, Niko                90 LG Schwerte                      25,72 sec  2./II  
 8.Wübbena, Tim                90 FC Schalke 04                    26,24 sec  2./V   
 9.Herrfurth, Nikolas          89 LGO/ TVE Barop                   26,35 sec  1./IV  
10.Porokhovnikow, Igor         90 BV Teutonia Lanstrop             26,88 sec  3./V   
11.Schiek, Felix               92 LGO/ OSC                         27,46 sec  2./IV  
12.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   27,91 sec  3./II  
13.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                   30,74 sec  3./III 
14.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                   33,62 sec  3./IV  


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    9,45 sec
 2.Uhrmacher, Timo             90 TSV Kirchlinde                    9,52 sec
 3.Weber, Christopher          91 LGO/ OSC                          9,75 sec
 4.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                    9,95 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.12.2007

 1.Gering, Steven              89 BV Teutonia Lanstrop              5,92 m        


30m fliegend Endlauf                                            15.12.2007

 1.Wehmeyer, Maik              90 LG Olympia Dortmund               3,03 sec
 2.Sukponk, David              90 FC Schalke 04                     3,07 sec
 3.Schwarz, Sebastian          89 LGO/ LAC Dortmund                 3,17 sec
 4.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund               3,19 sec
 5.Sommer, Matthias            91 LG Schwerte                       3,28 sec
 6.Sommer, Niko                90 LG Schwerte                       3,32 sec
 7.Nolte, Matthias             90 DJK SuS Brambauer                 3,37 sec




männliche Jugend A


60 m Endläufe                                                   15.12.2007

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                       7,01 sec  1./I   
 2.Sellke, Kevin               87 TV Gladbeck                       7,08 sec  2./I   
 3.Byzera, Peter               87 TV Gladbeck                       7,08 sec  3./I   
 4.Böker, Alexander            88 LG Olympia Dortmund               7,28 sec  4./I   
 5.Schmidt, Mirko              88 DJK Blau-Weiß Annen               7,43 sec  1./II  
 6.Süssnilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    7,46 sec  2./II  
 7.Schneider, Christopher      87 LG Kindelsberg                    7,53 sec  3./II  


200 m Endläufe                                                  15.12.2007

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      21,83 sec  1./I   
 2.Sellke, Kevin               87 TV Gladbeck                      22,09 sec  2./I   
 3.Schramm, Philipp            88 TV Wattenscheid 01               23,37 sec  3./I   
 4.Schmidt, Mirko              88 DJK Blau-Weiß Annen              23,38 sec  1./II  
 5.Ziddah, Francise            87 FC Schalke 04                    23,78 sec  2./II  
 6.Schwarz, Sebastian          89 LGO/ LAC Dortmund                23,83 sec  3./II  
 7.Berke, Jannik               88 TV Wattenscheid 01               23,85 sec  4./II  


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund               8,62 sec


30m fliegend Endlauf                                            15.12.2007

 1.Süssnilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    3,04 sec
 2.Böker, Alexander            88 LG Olympia Dortmund               3,08 sec
 3.Schmidt, Mirko              88 DJK Blau-Weiß Annen               3,10 sec
 4.Klepsch, Kevin              88 LGO/ LAC Dortmund                 3,26 sec




Männer


60 m Endläufe                                                   15.12.2007

 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01                7,06 sec  1./II  
 2.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                    7,25 sec  1./I   
 3.Rethmeier, Christian        83 LGO/ LAC Dortmund                 7,48 sec  2./II  
 4.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                     7,53 sec  3./II  
 5.Bernsmann, Tim              83 TSV Kirchlinde                    7,57 sec  2./I   
 6.Matzerath, Peter            60 LG Olympia Dortmund               7,92 sec  3./I   
 7.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                    7,94 sec  4./I   
 8.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                    8,37 sec  4./II  
 9.Meurel, Peter               58 LG Olympia Dortmund               8,44 sec  5./I   
   Pella, David                84 TSV Kirchlinde                   disq.


200 m Endläufe                                                  15.12.2007

 1.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                   22,95 sec  1./I   
 2.Groß, Tom                   85 TSV Kirchlinde                   23,19 sec  2./I   
 3.Pella, David                84 TSV Kirchlinde                   23,25 sec  1./II  
 4.Rosin, Andreas              84 TSV Kirchlinde                   23,33 sec  2./II  
 5.Rethmeier, Christian        83 LGO/ LAC Dortmund                23,94 sec  3./II  
 6.Weinreich, Phillip          84 FC Schalke 04                    23,99 sec  1./V   
 7.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                   25,10 sec  1./III 
 8.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde Wadersloh               25,67 sec  1./IV  
 9.Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                   25,79 sec  2./III 
10.Bolin, Malte                87 TSV Kirchlinde                   26,15 sec  2./IV  
11.Meurel, Peter               58 LG Olympia Dortmund              27,39 sec  2./V   
12.Neuhaus, Christoph          91 TSV Kirchlinde                   28,04 sec  3./IV  
13.Bolin, Peter                53 TSV Kirchlinde                   28,35 sec  3./III 
14.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                   28,38 sec  4./IV  
15.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                   29,18 sec  3./V   
16.Süssmilch, Michael          60 TSV Kirchlinde                   29,66 sec  4./V   


60 m Hürden Endlauf                                             15.12.2007

 1.Pella, David                84 TSV Kirchlinde                    8,73 sec


30m fliegend Endlauf                                            15.12.2007

 1.Kraft, Oleg                 87 Elseyer TV                        3,02 sec
 2.Pella, David                84 TSV Kirchlinde                    3,07 sec
 3.Rethmeier, Christian        83 LGO/ LAC Dortmund                 3,16 sec
 4.Matzerath, Peter            60 LG Olympia Dortmund               3,25 sec
 5.Meurel, Peter               58 LG Olympia Dortmund               3,49 sec
 6.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                    3,53 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de