Kreishallenmeisterschaften der Schüler und Schülerinnen A und B
am 19. Januar 2007 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   19.01.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                8,5  sec  1./II  
 2.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,8  sec  1./I   
 2.Kratz, Jaqueline            95 LGO/ TVE Barop                    8,8  sec  1./III 
 4.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                8,9  sec  2./II  
 5.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 9,1  sec  1./V   
 5.Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh                 9,1  sec  2./I   
 7.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec  3./I   
 8.Klinner, Anna               95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,4  sec  2./III 
 8.Brandt, Katharina           95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,4  sec  4./I   
10.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    9,5  sec  2./V   
10.Bürger, Nora                95 LC Rapid Dortmund                 9,5  sec  1./IV  
12.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                9,6  sec  3./II  
12.Uhe, Vievien                95 DJK SuS Brambauer                 9,6  sec  3./V   
14.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                9,6  sec  4./II  
15.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 9,7  sec  2./IV  
16.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop              9,8  sec  3./IV  
17.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                    9,8  sec  4./IV  
18.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 9,9  sec  5./IV  
18.Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                    9,9  sec  5./II  
20.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    9,9  sec  6./IV  
21.Ellerkamp, Amelie           95 LGO/ Dortmunder TG               10,0  sec  3./III 
21.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  4./V   
23.Krottmeier, Laura           95 LGO/ LAC Dortmund                10,2  sec  4./III 
23.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                   10,2  sec  5./I   
25.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                   10,3  sec  5./V   
26.von der Horst, Julia        95 LGO/ LAC Dortmund                10,4  sec  6./I   
27.Steinwachs, Lisa            95 LGO/ TVE Barop                   10,5  sec  5./III 
28.Reinhold, Sabine            95 LGO/ Dortmunder TG               10,6  sec  6./V   


800 m Endläufe                                                  19.01.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht             2:39,4  min  1./I   
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:41,3  min  2./I   
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:45,3  min  3./I   
 4.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:57,6  min  4./I   
 5.Brandt, Katharina           95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      2:59,2  min  1./II  
 6.Reinhold, Sabine            95 LGO/ Dortmunder TG             3:06,9  min  5./I   
 7.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           3:13,1  min  2./II  
 8.von der Horst, Julia        95 LGO/ LAC Dortmund              3:14,0  min  3./II  
 9.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                 3:20,0  min  4./II  
10.Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh              3:20,8  min  6./I   
11.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                 3:21,1  min  5./II  
   Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,43 m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,35 m  
 3.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,30 m  
 4.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                1,25 m  
 4.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 6.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,25 m  
 7.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    1,20 m  
 8.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    1,20 m  
 9.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                1,15 m  
10.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                1,15 m  
10.Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh                 1,15 m  
10.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
13.Bürger, Nora                95 LC Rapid Dortmund                 1,15 m  
14.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
   Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                4,58 m        
 2.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,34 m        
 3.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                4,32 m        
 4.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                4,20 m        
 5.Kratz, Jaqueline            95 LGO/ TVE Barop                    4,14 m        
 6.Samarra, Regina             95 LGO/ TB Marterloh                 4,02 m        
 7.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 3,85 m        
 8.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,80 m        
 9.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    3,76 m        
10.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    3,67 m        
11.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                3,66 m        
12.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                    3,61 m        
12.Uhe, Vievien                95 DJK SuS Brambauer                 3,61 m        
14.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                3,57 m        
14.Brandt, Katharina           95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,57 m        
16.Bürger, Nora                95 LC Rapid Dortmund                 3,52 m        
17.Klinner, Anna               95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,46 m        
18.Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                    3,43 m        
19.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
19.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    3,38 m        
21.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop              3,30 m        
22.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                    3,28 m        
23.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 3,18 m        
24.Steinwachs, Lisa            95 LGO/ TVE Barop                    3,04 m        
25.Krottmeier, Laura           95 LGO/ LAC Dortmund                 3,02 m        
26.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    2,97 m        
27.Reinhold, Sabine            95 LGO/ Dortmunder TG                2,87 m        




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   19.01.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,2  sec  1./I   
 2.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,5  sec  2./I   
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,8  sec  3./I   
 4.Herzog, Laura               94 LGO/ Dortmunder TG                8,8  sec  4./I   
 5.Quiring, Lydia              94 LGO/ TVE Barop                    8,9  sec  1./III 
 5.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              8,9  sec  5./I   
 7.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht                8,9  sec  6./I   
 8.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 9,0  sec  2./III 
 9.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 9,1  sec  3./III 
10.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,2  sec  1./II  
10.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                 9,2  sec  4./III 
12.Kebbe, Lina                 94 LGO/ TVE Barop                    9,2  sec  5./III 
13.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec  2./II  
14.Bauch, Claudia              94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,4  sec  3./II  
15.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,6  sec  4./II  
16.Kriegesmann, Judith         94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        10,2  sec  5./II  
17.Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                   10,6  sec  6./II  
18.Pieper, Sina                94 LGO/ LAC Dortmund                10,8  sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   19.01.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV      2:33,8  min
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV      2:42,7  min
 3.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht             2:55,1  min
 4.Kleinwegener, Katja         94 LGO/ TSC Eintracht             2:57,9  min
 5.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht             3:05,0  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,57 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,35 m  
 3.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,30 m  
 4.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                1,30 m  
 5.Bauch, Claudia              94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,20 m  
 6.Kriegesmann, Judith         94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,15 m  
 7.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,10 m  
 7.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht                1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,74 m        
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                4,36 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,32 m        
 4.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,22 m        
 5.Kleinwegener, Katja         94 LGO/ TSC Eintracht                4,17 m        
 6.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht                4,16 m        
 7.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              4,15 m        
 8.Nolte, Neele                94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,02 m        
 9.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,90 m        
10.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                 3,82 m        
11.Herzog, Laura               94 LGO/ Dortmunder TG                3,80 m        
12.Kebbe, Lina                 94 LGO/ TVE Barop                    3,79 m        
12.Kriegesmann, Judith         94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,79 m        
14.Bauch, Claudia              94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,78 m        
14.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,78 m        
16.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 3,72 m        
17.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 3,67 m        
18.Quiring, Lydia              94 LGO/ TVE Barop                    3,62 m        
19.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht                3,53 m        
20.Wellerding, Katharina       94 TSV Kirchlinde                    3,33 m        
21.Pieper, Sina                94 LGO/ LAC Dortmund                 3,18 m        




Schüler M12


60 m Endläufe                                                   19.01.2007

 1.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              8,8  sec  1./I   
 2.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 8,9  sec  1./III 
 2.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 8,9  sec  1./II  
 4.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              9,1  sec  2./I   
 5.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 9,2  sec  2./III 
 6.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 9,3  sec  2./II  
 6.Balke, Dominik              95 LGO/ LAC Dortmund                 9,3  sec  3./III 
 8.Zeisig,Carsten              95 DJK SuS Brambauer                 9,4  sec  4./III 
 8.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         9,4  sec  3./I   
 8.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    9,4  sec  3./II  
11.Rensmann, Christian         94 LGO/ LAC Dortmund                 9,4  sec  5./III 
12.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop              9,5  sec  4./I   
12.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                    9,5  sec  4./II  
14.Junke, Tim                  95 LGO/ TVE Barop                    9,5  sec  5./II  
15.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              9,7  sec  5./I   
16.Höricht, Robbin             95 DJK SuS Brambauer                10,3  sec  6./III 


1000 m Endlauf                                                  19.01.2007

 1.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:30,4  min
 2.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:49,1  min
 3.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:50,0  min
 4.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund              4:08,8  min
 5.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop           4:16,4  min
   Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  
 2.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
 3.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,15 m  
 4.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 5.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 1,10 m  
 5.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              4,48 m        
 2.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,47 m        
 3.Neumann, Max                95 LC Rapid Dortmund                 4,40 m        
 4.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,09 m        
 5.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 3,88 m        
 6.Balke, Dominik              95 LGO/ LAC Dortmund                 3,86 m        
 7.Krawutschke, Stefan         95 BV Teutonia Lanstrop              3,83 m        
 8.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                 3,83 m        
 9.Zeisig,Carsten              95 DJK SuS Brambauer                 3,80 m        
10.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 3,67 m        
11.Rensmann, Christian         94 LGO/ LAC Dortmund                 3,64 m        
12.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              3,50 m        
13.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund                 3,42 m        
14.Junke, Tim                  95 LGO/ TVE Barop                    3,22 m        
15.Höricht, Robbin             95 DJK SuS Brambauer                 3,05 m        




Schüler M13


60 m Endläufe                                                   19.01.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    8,4  sec  1./I   
 2.Goll, Leo                   94 LGO/ LAC Dortmund                 8,6  sec  1./II  
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht                8,9  sec  2./I   
 4.Grawunder, Mats             94 LGO/ TSC Eintracht                9,2  sec  3./I   
 5.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    9,3  sec  1./III 
 6.Küchler, Max                94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,3  sec  2./III 
 7.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund                 9,4  sec  2./II  
 7.Amann, Dennis               94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,4  sec  4./I   
 9.Dreising, Fabian            94 LGO/ TVE Barop                    9,5  sec  3./III 
10.Liesner, Marvin             94 LGO/ TSC Eintracht                9,6  sec  5./I   
10.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                 9,6  sec  3./II  
12.Pieper, Christoph           94 LGO/ TB Marterloh                10,3  sec  4./II  
13.Luis, Sebastian             94 LGO/ TB Marterloh                10,7  sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  19.01.2007

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht             3:16,9  min
 2.Meng, Ruwen                 94 DJK SuS Brambauer              3:25,6  min
 3.Bürmann, David              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:53,0  min
 4.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund              4:00,8  min
 5.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund              4:01,3  min
 6.Pieper, Christoph           94 LGO/ TB Marterloh              4:32,2  min
 7.Luis, Sebastian             94 LGO/ TB Marterloh              4:57,2  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    1,40 m  
 2.Meng, Ruwen                 94 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 3.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    1,20 m  
   Pieper, Christoph           94 LGO/ TB Marterloh               o.g.V.
   Luis, Sebastian             94 LGO/ TB Marterloh               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    4,93 m        
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht                4,71 m        
 3.Goll, Leo                   94 LGO/ LAC Dortmund                 4,39 m        
 4.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund                 4,08 m        
 5.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund                 4,04 m        
 6.Dreising, Fabian            94 LGO/ TVE Barop                    3,95 m        
 7.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    3,82 m        
 8.Amann, Dennis               94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,74 m        
 9.Liesner, Marvin             94 LGO/ TSC Eintracht                3,67 m        
10.Pieper, Christoph           94 LGO/ TB Marterloh                 3,37 m        
11.Luis, Sebastian             94 LGO/ TB Marterloh                 3,24 m        
12.Göke, Daniel                94 LGO/ TVE Barop                    3,03 m        
   Grawunder, Mats             94 LGO/ TSC Eintracht              o.g.V.   



Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   19.01.2007

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,9  sec  1./I   
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,0  sec  2./I   
 3.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    8,2  sec  3./I   
 4.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht                8,3  sec  4./I   
 5.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,5  sec  5./I   
 5.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,5  sec  1./II  
 7.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG                8,5  sec  2./II  
 8.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,6  sec  3./II  
 9.Pudlik, Nadine              93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,7  sec  1./III 
 9.Lopez, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht                8,7  sec  1./IV  
11.Fokken, Madita              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,7  sec  2./III 
12.Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,8  sec  4./II  
12.Winiarz, Lisa               93 LGO/ TSC Eintracht                8,8  sec  3./III 
12.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    8,8  sec  2./IV  
15.Köhler, Patricia            93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec  3./IV  
15.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    9,3  sec  4./III 
17.Besel, Nadine               93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec  4./IV  


300 m Endläufe                                                  19.01.2007

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV        45,2  sec  1./I   
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         46,2  sec  2./I   
 3.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               46,5  sec  1./II  
 4.Lopez, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht               47,1  sec  3./I   
 5.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht               47,3  sec  2./II  
 6.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               52,4  sec  3./II  
   Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         aufg.


800 m Endlauf                                                   19.01.2007

 1.Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:36,2  min
 2.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           2:40,8  min
 3.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Dortmunder TG             2:52,0  min


60 m Hürden Endläufe                                            19.01.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec  1./I   
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,9  sec  2./I   
 3.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    9,9  sec  3./I   
 4.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,0  sec  1./II  
 4.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               11,0  sec  1./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,50 m  
 2.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,04 m        
 2.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    4,80 m        
 3.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,42 m        
 4.Fokken, Madita              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,32 m        
 5.Pudlik, Nadine              93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,07 m        
 6.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    4,03 m        
 7.Winiarz, Lisa               93 LGO/ TSC Eintracht                3,85 m        
 8.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    3,79 m        
 9.Besel, Nadine               93 LGO/ Post- und Telekom SV         3,50 m        
10.Köhler, Patricia            93 LGO/ Post- und Telekom SV         3,49 m        
   Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         verl.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.01.2007

 1.Fokken, Madita              93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          7,28 m  
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,96 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   19.01.2007

 1.Ehlert, Sonja               92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,4  sec  1./II  
 2.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                    8,5  sec  2./II  
 2.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,5  sec  2./II  
 2.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,5  sec  2./II  
 5.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              8,6  sec  5./II  
 6.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    8,7  sec  6./II  
 7.Strösser, Vivienne          92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,9  sec  1./I   
 8.Steinbrecher, Kristin       92 LGO/ Dortmunder TG                9,0  sec  2./I   
 9.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                    9,0  sec  3./I   
10.Kaur, Tarandeep             92 LGO/ TVE Barop                    9,6  sec  4./I   


300 m Endläufe                                                  19.01.2007

 1.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                   45,7  sec  1./II  
 2.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         46,2  sec  1./III 
 3.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop             51,3  sec  2./III 
   Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                      43,3  sec aW
   Stremmel, Julia             92 CVJM Siegen                      49,1  sec aW
   Kring, Janna                92 CVJM Siegen                      48,0  sec aW
   Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                      44,1  sec aW
   Bleuel, Theresa             92 CVJM Siegen                      46,4  sec aW


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2007

 1.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              9,3  sec
 2.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,84 m        
 2.Ehlert, Sonja               92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,47 m        
 3.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,43 m        
 4.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                    4,22 m        
 5.Kaur, Tarandeep             92 LGO/ TVE Barop                    3,66 m        
   Strösser, Vivienne          92 LGO/ Post- und Telekom SV        verl.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   19.01.2007

 1.Horst, Lisa                 92 LGO/ Post- und Telekom SV        11,70 m  
 2.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,78 m  




Schüler M14


60 m Endlauf                                                    19.01.2007

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,6  sec
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,1  sec
 3.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,2  sec
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,3  sec


300 m Endlauf                                                   19.01.2007

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV        43,5  sec
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV        44,3  sec
 3.Olledissen, Tim             93 LGO/ Post- und Telekom SV        49,8  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,09 m        
 2.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,02 m        
 3.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,85 m        
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,72 m        
 5.Olledissen, Tim             93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,59 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  19.01.2007

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,32 m  




Schüler M15


60 m Endlauf                                                    19.01.2007

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          7,5  sec
 2.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,0  sec
 3.Winkler, Julian             92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,1  sec
 4.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                    8,3  sec
 5.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,7  sec
 6.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec


1000 m Endlauf                                                  19.01.2007

 1.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV      2:59,8  min
 2.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 3:02,6  min
 3.Selig, Nico                 92 BV Teutonia Lanstrop           3:11,8  min
 4.von Borries, Anselm         92 LC Rapid Dortmund              3:27,7  min


60 m Hürden Endlauf                                             19.01.2007

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          9,1  sec
 2.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          9,6  sec
 3.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                         11,0  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                          1,68 m  
 2.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          1,50 m  
 3.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                          1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.01.2007

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC                          5,34 m        
 2.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,41 m        
 3.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV         3,41 m        
   Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV        verl.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  19.01.2007

 1.Winkler, Julian             92 LGO/ Post- und Telekom SV        11,30 m  
 2.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC                         10,91 m  
 3.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV         9,65 m  
   Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC                         verl.




Männer


400 m Endläufe                                                  19.01.2007

 1.Schad, Simon                83 TSV Kirchlinde                   55,6  sec  1./II  
 2.Hanschmann, Frank           77 TSV Kirchlinde                   56,1  sec  2./II  
 3.Bolin, Malte                89 TSV Kirchlinde                   56,3  sec  3./II  
 4.Neuhaus, Cristof            91 TSV Kirchlinde                   60,6  sec  1./I   
 5.Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                   64,7  sec  2./I   

   



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.