Hallensportfest des TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
Sonntag 21. Januar 2007, Helmut-Körnig-Halle in Dortmund
========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Diekhorst, Luke             91 Ciko 66 Arnheim                   7,66 sec Q       
 2.Götzen, Thomas              90 DJK Frankenberg Aachen            7,76 sec verz    
 3.van Rijn, Bas               92 AV 34 Apeldoorn                   7,86 sec
 4.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC                     7,98 sec
 5.Verlint, Max                90 Phanos Amsterdam                  8,04 sec
 6.van Bloppoel, Thomas        90 A.V. Triathlon                    8,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Olnema, Robin               91 Avpeac 1910                       7,52 sec Q       
 2.van Erve, Koen              91 AV Attila                         7,56 sec q       
 3.Passial, Darryl             90 AV 34 Apeldoorn                   7,76 sec q       
 4.Donders, Paul               90 A.V. Triathlon                    7,78 sec
 5.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    8,06 sec

3. Vorlauf                     

 1.Geruschke, Sven             92 LG0 Dortmund/OSC                  7,80 sec Q       
 2.Siteur, Alexander           92 A.V. Triathlon                    7,82 sec
 3.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                 7,88 sec
 4.Prost, Max                  91 SuS Bertlich                      8,00 sec
 5.Donse, Tomas                90 AV Haarlemmermeer                 8,18 sec

4. Vorlauf                     

 1.Procee, Gert-Jan            91 Altis                             7,90 sec Q       
 2.Nolte, Pablo                92 LG0 Dortmund/OSC                  7,94 sec
 3.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                8,02 sec
 4.van Riessen, Joshua         92 C.A.V. Climax                     8,10 sec
 5.Nöke, Matthias              93 TSV Lennestadt                    8,52 sec

5. Vorlauf                     

 1.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax                     7,48 sec Q       
 2.Elliott, Jamie              91 Dartford Harriers                 7,56 sec q       
 3.Schwarzwald, Jost           90 Blau-Weiß Hollage                 7,70 sec q       
 4.Spies, Merijn               91 A.V. Triathlon                    8,18 sec
 5.Kamermans, Thomas           92 Olympus´70                        8,30 sec

6. Vorlauf                     

 1.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                      7,40 sec Q       
 2.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              7,66 sec q       
 3.Ackermann, Marian           91 TV Wattenscheid 01                7,88 sec
 4.Huijben, Bas                91 AV Attila                         7,88 sec
 5.Kamermans, Alexander        90 Olympus´70                        8,18 sec

7. Vorlauf                     

 1.Gan, Jonathan               90 Nea Volharding                    7,56 sec Q       
 2.Engels, Oliver              90 AV Attila                         7,82 sec
 3.Kaufmann, Rene              91 TV Wattenscheid 01                7,88 sec
 4.Achtenbergh, Daan           90 AV Attila                         7,98 sec
 5.Tonetti, Denis              90 Wattenscheid 01                   8,64 sec
 6.Barelds, Marc               90 AAC 61 Assen                      8,96 sec


60 m Zwischenläufe                                              21.01.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                      7,42 sec Q       
 2.Gan, Jonathan               90 Nea Volharding                    7,48 sec q       
 3.Elliott, Jamie              91 Dartford Harriers                 7,52 sec q       
 4.Schwarzwald, Jost           90 Blau-Weiß Hollage                 7,72 sec
 5.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              7,76 sec
 6.Procee, Gert-Jan            91 Altis                             7,92 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax                     7,40 sec Q       
 2.Olnema, Robin               91 Avpeac 1910                       7,50 sec q       
 3.van Erve, Koen              91 AV Attila                         7,64 sec q       
 4.Passial, Darryl             90 AV 34 Apeldoorn                   7,74 sec
 5.Diekhorst, Luke             91 Ciko 66 Arnheim                   7,78 sec
 6.Geruschke, Sven             92 LG0 Dortmund/OSC                  7,86 sec


60 m Endlauf                                                    21.01.2007

 1.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                      7,40 sec
 2.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax                     7,44 sec
 3.Gan, Jonathan               90 Nea Volharding                    7,52 sec
 4.Elliott, Jamie              91 Dartford Harriers                 7,52 sec
 5.van Erve, Koen              91 AV Attila                         7,60 sec
   Olnema, Robin               91 Avpeac 1910                     abgem.


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Mertens, Tim                90 TV Lobberich                     23,24 sec  1./I   
 2.Burak, Sahin                90 Mönchengladbacher LG             23,42 sec  2./I   
 3.Donga, Remko                90 ARV Ilion                        23,66 sec  3./I   
 4.Jenk, Andreas               91 TV Wattenscheid 01               23,76 sec  4./I   
 5.Blauwhof, Bjorn             90 Nea Volharding                   24,05 sec  1./IV  
 6.Heil, Floris                90 AV 34 Apeldoorn                  24,16 sec  1./V   
 7.Elliott, Jamie              91 Dartford Harriers                24,38 sec  1./II  
 8.van Prooije, Jan            90 C.A.V. Climax                    24,50 sec  2./II  
 9.van Erve, Koen              91 AV Attila                        24,64 sec  1./III 
10.Schwarzwald, Jost           90 Blau-Weiß Hollage                24,66 sec  3./II  
11.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   24,83 sec  2./V   
12.van Rijn, Bas               92 AV 34 Apeldoorn                  25,06 sec  2./IV  
13.van der Winden, Jasper      90 AV Haarlemmermeer                25,52 sec  2./III 
14.Huijben, Bas                91 AV Attila                        25,55 sec  1./VII 
15.Vogelsang, Florian          91 TVE Greven                       25,84 sec  2./VII 
16.Oosterlaken, Joren          91 AV Sparta - Niederlande          25,87 sec  1./VI  
17.Prost, Max                  91 SuS Bertlich                     26,03 sec  2./VI  
18.Schalk, Joost               90 AAC 61 Assen                     26,35 sec  3./V   
19.Kamermans, Alexander        90 Olympus´70                       26,39 sec  1./IIX 
20.Müller, Tim                 90 TuS 08 Bilstein                  26,51 sec  3./VII 
21.Siteur, Alexander           92 A.V. Triathlon                   26,52 sec  3./III 
22.Sweekhorst, Randy           90 AV Haarlemmermeer                26,63 sec  4./III 
23.Schuwer, Wouter             91 Scorpias Venlo                   26,71 sec  2./IIX 
24.Porokhovnikov, Igor         90 BV Teutonia Lanstrop             26,96 sec  3./IV  
25.Gronau, Sebastian           91 LA SV Herten                     26,99 sec  4./VII 
26.Fransen, Adriaan            90 AAC 61 Assen                     27,56 sec  3./VI  
27.Kamermans, Thomas           92 Olympus´70                       27,75 sec  3./IIX 
28.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   27,76 sec  4./IV  
29.Nöke, Matthias              93 TSV Lennestadt                   29,35 sec  4./V   
30.Heestermans, Frank          90 Altis                            29,99 sec  4./VI  


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Donga, Remko                90 ARV Ilion                        50,92 sec  1./I   
 2.van Prooije, Jan            90 C.A.V. Climax                    52,51 sec  1./II  
 3.Boutkam, Jarno              90 Hellas Utrecht                   53,83 sec  2./I   
 4.Blauwhof, Bjorn             90 Nea Volharding                   54,86 sec  3./I   
 5.van der Winden, Jasper      90 AV Haarlemmermeer                55,23 sec  2./II  
 6.Oosterlaken, Joren          91 AV Sparta - Niederlande          56,58 sec  1./IV  
 7.van Beurden, Paul           91 AV Attila                        57,21 sec  1./III 
 8.Brinkhuizen, Jaron          90 Groningen Atletiek               57,76 sec  3./II  
 9.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC                    58,38 sec  2./III 
10.Donse, Tomas                90 AV Haarlemmermeer                58,44 sec  2./IV  
11.Sweekhorst, Randy           90 AV Haarlemmermeer                58,71 sec  3./III 
12.Heestermans, Frank          90 Altis                            63,33 sec  3./IV  


800 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Bloern, Arjan               90 AAC 61 Assen                   2:01,06 min  1./I   
 2.Boom, Ruud                  91 AV Daventria 1906              2:04,53 min  2./I   
 3.Knorr, Andreas              90 LGO Dortmund                   2:04,91 min  3./I   
 4.Sijtsema, Mart              90 AV 55                          2:05,13 min  4./I   
 5.Horstink, Niels             90 A.V. Claifo Epe                2:07,24 min  5./I   
 6.van Hoorn, Niels            91 AAC 61 Assen                   2:07,67 min  1./II  
 7.Gossens, Alain              90 AV Achilles-TOP Kerkrade       2:07,73 min  2./II  
 8.Stechert, Julian            90 LGO Dortmund                   2:08,01 min  6./I   
 9.Mensing, Maximilian         90 TUS Ende                       2:08,46 min  3./II  
10.Bienewald, Stefan           91 LGO Dortmund                   2:08,51 min  7./I   
11.Venema, Arjen               91 C.A.V. Climax                  2:08,75 min  4./II  
12.Schalk, Joost               90 AAC 61 Assen                   2:09,10 min  8./I   
13.Futselaar, Frank            89 Ciko 66 Arnheim                2:10,26 min  1./III 
14.Kox, Erwin                  90 GVAC Veldhoven                 2:10,39 min  9./I   
15.Fransen, Adriaan            90 AAC 61 Assen                   2:10,48 min 10./I   
16.Damen, Jorian               92 Ciko 66 Arnheim                2:11,44 min  5./II  
17.Bremer, Sebastian           91 SG Wenden                      2:12,32 min  2./III 
18.Bolte, Lawrence             90 A.V. Valkenswaard              2:12,36 min  6./II  
19.Seeyangnok, Anuchit         91 TVE Greven                     2:13,79 min  3./III 
20.Rutgers, Emiel              91 AAC 61 Assen                   2:13,89 min  7./II  
21.van Leeuwen, Sander         90 AV Achilles-TOP Kerkrade       2:14,14 min  4./III 
22.Velvis, Chiljen             92 ATC 75 Haren                   2:17,35 min  5./III 
23.Müller, Tim                 90 TuS 08 Bilstein                2:19,12 min  8./II  
24.Brauwers, Simon             90 TV Lobberich                   2:21,68 min  6./III 
25.Walraven, Dennis            91 HAC Helmond                    2:22,02 min  7./III 
26.Schultemaker, Thomas        91 EAC De Sperwers                2:27,02 min  8./III 
27.David, Alexander            91 TUS Ende                       2:33,78 min  9./II  


60 m Hürden Endläufe                                            21.01.2007

 1.Olnema, Robin               91 Avpeac 1910                       8,52 sec  1./III 
 2.Entrup, Julian              90 LG Coesfeld                       8,54 sec  2./III 
 3.Gan, Jonathan               90 Nea Volharding                    8,78 sec  1./I   
 4.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                       9,42 sec  2./I   
 4.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    9,42 sec  2./I   
 6.Passial, Darryl             90 AV 34 Apeldoorn                   9,52 sec  4./I   
 7.Zeisberg, Johannes          91 LG Coesfeld                       9,62 sec  3./III 
 8.van Dijk, Rens              91 Altis                             9,66 sec  4./III 
 9.van Riessen, Joshua         92 C.A.V. Climax                     9,68 sec  5./I   
10.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                9,76 sec  1./II  
11.Barelds, Marc               90 AAC 61 Assen                     10,18 sec  2./II  
12.Kamermans, Alexander        90 Olympus´70                       10,20 sec  5./III 
13.Pudel, Christoph            91 LG Coesfeld                      10,22 sec  3./II  
14.Kamermans, Thomas           92 Olympus´70                       10,30 sec  6./III 
15.Donse, Tomas                90 AV Haarlemmermeer                10,80 sec  4./II  
16.Schuwer, Wouter             91 Scorpias Venlo                   11,18 sec  5./II  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,40 m  
 2.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Burak, Sahin                90 Mönchengladbacher LG              6,53 m        
 2.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              6,29 m        
 3.Passial, Darryl             90 AV 34 Apeldoorn                   6,14 m        
 4.Gering, Steven              90 BV Teutonia Lanstrop              6,03 m        
 5.Heil, Floris                90 AV 34 Apeldoorn                   5,96 m        
 6.Elliott, Jamie              91 Dartford Harriers                 5,72 m        
 6.Verlint, Max                90 Phanos Amsterdam                  5,72 m        
 8.Michaelis, Dennis           90 TV Wattenscheid 01                5,66 m        
 9.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              5,59 m        
10.Rocholl, Darius             90 LG Ratingen                       5,58 m        
11.Gronau, Sebastian           91 LA SV Herten                      5,56 m        
12.Geruschke, Sven             92 LG0 Dortmund/OSC                  5,54 m        
13.Schwarzwald, Jost           90 Blau-Weiß Hollage                 5,47 m        
14.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                       5,46 m        
14.Prost, Max                  91 SuS Bertlich                      5,46 m        
16.Diekhorst, Luke             91 Ciko 66 Arnheim                   5,41 m        
17.Patzke, Björn               91 DJK SuS Brambauer                 5,31 m        
18.Procee, Gert-Jan            91 Altis                             5,27 m        
19.Achtenbergh, Daan           90 AV Attila                         5,19 m        
20.Donders, Paul               90 A.V. Triathlon                    5,12 m        
21.Engels, Oliver              90 AV Attila                         4,88 m        
22.van Dijk, Rens              91 Altis                             4,84 m        
23.Spies, Merijn               91 A.V. Triathlon                    4,81 m        
24.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      4,74 m        
25.Nöke, Matthias              93 TSV Lennestadt                    4,02 m        
26.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    3,93 m        
27.Nolte, Pablo                92 LG0 Dortmund/OSC                  3,76 m        
28.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TVE Barop                    3,51 m        


Kugelstoß 5,00 KG Vor-/Endkampf                                 21.01.2007

 1.Rocholl, Darius             90 LG Ratingen                      14,17 m  
 2.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   12,68 m  
 3.Achtenbergh, Daan           90 AV Attila                        11,74 m  
 4.van Bloppoel, Thomas        90 A.V. Triathlon                   11,55 m  
 5.van Dijk, Rens              91 Altis                            10,77 m  
 6.Procee, Gert-Jan            91 Altis                            10,20 m  
 7.Meuser, Tobias              90 Mönchengladbacher LG              9,80 m  
 8.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    9,10 m  
 9.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    8,15 m  
10.Weiß, Matthias              91 SuS Bertlich                      6,56 m  




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Susanna, Eugene             88 GVAC Veldhoven                    7,04 sec Q       
 2.van Campenhaut, Mathys      88 A.V. Sprint                       7,66 sec
 3.Groot, Jan                  88 A.V. Hollandia                    7,68 sec
 4.Mastop, Christiaan          89 AV Sparta - Niederlande           7,84 sec

2. Vorlauf                     

 1.Codrington, Giovanni        88 Groningen Atletiek                7,04 sec Q       
 2.Milimonka, Sören            89 Leichtathletikfreunde Villmar     7,50 sec q       
 3.Zwaan, Richard              89 Den-Haag/Barendrecht              7,52 sec
 4.Stieglis, Yoeri             88 Phanos Amsterdam                  7,62 sec
 5.Schreurs, Jesse             88 AV Attila                         7,64 sec
 6.Tomaschewski, Florian       89 LG Südsauerland                   8,30 sec

3. Vorlauf                     

 1.Popkema, Roben              89 AV Gouda                          7,40 sec Q       
 2.Trantes, Achim              88 TuS Köln rrh                      7,46 sec q       
 3.Bouma, Reinier              88 Av 55 Heerenveen                  7,50 sec
 4.Bernard, Richard            89 Dartford Harriers                 7,74 sec
 5.Franke, Daniel              88 Leichtathletikfreunde Villmar     8,16 sec

4. Vorlauf                     

 1.Dekker, Frank               88 A.V. Hollandia                    7,40 sec Q       
 2.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       7,44 sec q       
 3.Broekhuis, Bas              88 AV 34 Apeldoorn                   7,58 sec
 4.Tilmann, Peter              89 Barmer TV Wuppertal               7,74 sec

5. Vorlauf                     

 1.Rijken, Adrian              89 Nea Volharding                    7,32 sec Q       
 2.Jehee, Pim                  88 AV Gouda                          7,34 sec q       
 3.Samuel, Tjendo              88 Phanos Amsterdam                  7,58 sec
 4.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                         7,68 sec
 5.Czech, Henning              88 Blau-Weiß Hollage                 7,76 sec

6. Vorlauf                     

 1.Godefrooij, Daniel          88 AV Phoenix                        7,50 sec Q       
 2.van Doorn, Wim              89 Pallas 67 - Wageningen            7,60 sec
 3.Williams, Paul              89 Dartford Harriers                 7,72 sec
 4.Szigetti, Eric              89 AV Attila                         7,94 sec
 5.Geers, Joscha               89 Blau-Weiß Hollage                 7,98 sec

7. Vorlauf                     

 1.Roeland, Jan Paul           88 AV Haarlemmermeer                 7,32 sec Q       
 1.Tromp, Joren                88 AV Hera Heerhugowaard             7,32 sec Q       
 3.van Berkum, Frank           88 Phanos Amsterdam                  7,56 sec
 4.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal               7,62 sec
 5.Buß, Ingo                   89 TUS Blau-Weiß Lohne               7,70 sec
 6.Frisse, Jan                 89 DJK Frankenberg Aachen            7,80 sec


60 m Zwischenläufe                                              21.01.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Codrington, Giovanni        88 Groningen Atletiek                7,00 sec Q       
 2.Tromp, Joren                88 AV Hera Heerhugowaard             7,28 sec q       
 3.Roeland, Jan Paul           88 AV Haarlemmermeer                 7,30 sec q       
 4.Milimonka, Sören            89 Leichtathletikfreunde Villmar     7,38 sec q       
 5.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       7,40 sec
   Dekker, Frank               88 A.V. Hollandia                    n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Susanna, Eugene             88 GVAC Veldhoven                    7,02 sec Q       
 2.Rijken, Adrian              89 Nea Volharding                    7,24 sec q       
 3.Jehee, Pim                  88 AV Gouda                          7,42 sec
 4.Godefrooij, Daniel          88 AV Phoenix                        7,46 sec
 4.Popkema, Roben              89 AV Gouda                          7,46 sec
 6.Trantes, Achim              88 TuS Köln rrh                      7,48 sec


60 m Endlauf                                                    21.01.2007

 1.Codrington, Giovanni        88 Groningen Atletiek                6,98 sec
 2.Susanna, Eugene             88 GVAC Veldhoven                    7,06 sec
 3.Rijken, Adrian              89 Nea Volharding                    7,22 sec
 4.Roeland, Jan Paul           88 AV Haarlemmermeer                 7,30 sec
 5.Tromp, Joren                88 AV Hera Heerhugowaard             7,32 sec
   Milimonka, Sören            89 Leichtathletikfreunde Villmar     n.a.


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.van Doorn, Wim              89 Pallas 67 - Wageningen           23,27 sec  1./III 
 2.Trantes, Achim              88 TuS Köln rrh                     23,55 sec  1./I   
 3.Vos, Marcel                 89 AAC 61 Assen                     23,68 sec  2./III 
 4.Roeland, Jan Paul           88 AV Haarlemmermeer                23,84 sec  1./IV  
 5.van der Wiel, Jorrit        88 AV Gouda                         23,91 sec  3./III 
 6.Lips, Daan                  89 AV Suomi                         23,94 sec  1./V   
 7.Godefrooij, Daniel          88 AV Phoenix                       24,06 sec  2./I   
 8.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      24,13 sec  4./III 
 9.van Berkum, Frank           88 Phanos Amsterdam                 24,15 sec  1./VI  
10.Annisius, Daniel            89 LG Dorsten                       25,29 sec  2./IV  
11.Mastop, Christiaan          89 AV Sparta - Niederlande          25,40 sec  3./IV  
12.Knoll, Jens                 88 LG Dorsten                       25,84 sec  2./VI  
13.Szigetti, Eric              89 AV Attila                        26,01 sec  3./I   
14.Franke, Daniel              88 Leichtathletikfreunde Villmar    26,41 sec  4./IV  
15.Tomaschewski, Florian       89 LG Südsauerland                  26,75 sec  3./VI  
16.Janßen, Christian           89 Leichtathletikfreunde Villmar    27,68 sec  2./V   
   Bakker, Niels               88 AV Gouda                         disq.


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.van der Wiel, Jorrit        88 AV Gouda                         51,30 sec  1./I   
 2.Goossen, Luc                89 AV Sprint Breda                  51,55 sec  2./I   
 3.van Wagtendonk, Oscar       88 AV Hera Heerhugowaard            52,12 sec  1./II  
 4.Fromm, Christopher          88 TuS Köln rrh                     52,69 sec  3./I   
 5.Schutjes, Sander            88 A.V. Valkenswaard                52,93 sec  2./II  
 6.Vugts, Adriaan              89 AV Attila                        53,51 sec  3./II  
 7.Schneider, Raj              88 SG Wenden                        54,22 sec  1./III 
 8.Stadtfeld, Martin           89 TV Wattenscheid 01               54,81 sec  4./II  
 9.Zuidema, Niko               89 Olympus´70                       55,50 sec  1./IV  
10.Stracke, Sebastian          89 SG Wenden                        56,95 sec  2./IV  
11.Koitka, Christoph           89 SuS Bertlich                     57,09 sec  2./III 
12.Klompmaker, Martin          89 Groningen Atletiek               57,79 sec  3./III 
13.Hazebroek, Maurice          88 AV Sparta - Niederlande          59,45 sec  3./IV  
14.Janßen, Christian           89 Leichtathletikfreunde Villmar    62,44 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Boon, Paul                  88 TDR                            1:56,29 min  1./I   
 2.van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer              1:58,72 min  2./I   
 3.Haag, Sven                  89 TV Refrath                     2:01,81 min  1./III 
 4.Buijtendijk, Koen           88 TDR                            2:02,45 min  3./I   
 5.van Holst, Wilfred          88 De Gemzen                      2:02,78 min  2./III 
 6.Boxhoorn, Dennis            88 A.V. Clytoneus                 2:02,88 min  1./II  
 7.Vos, Marcel                 89 AAC 61 Assen                   2:03,44 min  4./I   
 8.Fonseca, Eric               89 AVON                           2:03,60 min  3./III 
 9.Van de Houwen, Tim          88 Olympus´70                     2:03,66 min  2./II  
10.Wijte, Joris                88 AV Hera                        2:03,68 min  5./I   
11.Wolf, Marcel                89 Wiehltaler LC                  2:03,89 min  3./II  
12.van der Lit, Marcel         88 A.V. Clytoneus                 2:04,19 min  4./II  
13.Heijnen, Thom               90 AV Unitas                      2:05,62 min  6./I   
14.Zuidema, Wilko              89 Olympus´70                     2:05,96 min  5./II  
15.Verweij, Rik                89 AV Haarlemmermeer              2:09,67 min  4./III 
16.Mittelbach, Carl-Daniel     89 TV Hasperbach 1898 e.V.        2:10,94 min  5./III 
17.van der Burg, Lennert       89 A.V. Valkenswaard              2:11,03 min  6./II  
18.ter Buurkens, Ruben         89 Ciko 66 Arnheim                2:11,73 min  7./II  


60 m Hürden Endläufe                                            21.01.2007

 1.Bouma, Reinier              88 Av 55 Heerenveen                  8,28 sec  1./I   
 2.Jehee, Pim                  88 AV Gouda                          8,44 sec  2./I   
 3.Verbeek, Tim                89 AAC 61 Assen                      8,64 sec  3./I   
 4.Samuel, Tjendo              88 Phanos Amsterdam                  8,68 sec  4./I   
 5.Groot, Jan                  88 A.V. Hollandia                    8,90 sec  1./II  
 6.van Campenhout, Mathijs     88 AV Sprint Breda                   9,02 sec  2./II  
 7.Vugts, Adriaan              89 AV Attila                         9,10 sec  5./I   
 8.Zuidema, Niko               89 Olympus´70                        9,28 sec  3./II  
 9.Bakker, Niels               88 AV Gouda                          9,92 sec  4./II  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,10 m  
 2.Harting, Gerson             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Stieglis, Yoeri             88 Phanos Amsterdam                  6,42 m        
 2.Vugts, Adriaan              89 AV Attila                         6,25 m        
 3.Popkema, Roben              89 AV Gouda                          6,09 m        
 4.Czech, Henning              88 Blau-Weiß Hollage                 6,08 m        
 5.Schutjes, Sander            88 A.V. Valkenswaard                 6,06 m        
 6.Williams, Paul              89 Dartford Harriers                 6,05 m        
 7.Broekhuis, Bas              88 AV 34 Apeldoorn                   5,91 m        
 8.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       5,91 m        
 9.Milimonka, Sören            89 Leichtathletikfreunde Villmar     5,82 m        
10.Buß, Ingo                   89 TUS Blau-Weiß Lohne               5,68 m        
11.Geers, Joscha               89 Blau-Weiß Hollage                 5,67 m        
12.Frisse, Jan                 89 DJK Frankenberg Aachen            5,40 m        


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.01.2007

 1.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        12,20 m  
 2.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal              12,08 m  
 3.Jehee, Pim                  88 AV Gouda                         11,62 m  
 4.Bakker, Niels               88 AV Gouda                         11,50 m  
 5.Koitka, Christoph           89 SuS Bertlich                      9,35 m  




Männer


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Pinnock, Rasgawa            81 TSV Bayer Leverkusen              6,86 sec Q       
 2.Sintnicolaas, Eelco         87 AV Apeldoorn                      7,12 sec q       
 3.Scholz, Marius              81 ART - Düsseldorf                  7,56 sec
 3.Heimgartner, Michiel        83 AV Unitas                         7,56 sec
 5.Visch, Wouter               84 Groningen Atletiek                7,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Tilburg, Dennis             66 Phanos Holland                    7,00 sec Q       
 2.Rudolfina, Zarrel           87 Rotterdam Atletiek                7,34 sec
 3.Sommerling, Jan-Hendrik     87 ART - Düsseldorf                  7,56 sec
 4.Scheppers, Philippe         77 AV Attila                         7,74 sec
 5.van Veen, Koen              84 AV Attila                         7,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                   7,32 sec Q       
 2.Simons, Jasper              85 MPM                               7,44 sec
 3.van l Kloosten, Jayton      86 Pharnos                           7,50 sec
 4.Felski, Massala             86 o.v.                              7,70 sec
 5.Hilmer, Uwe                 55 DJK SuS Brambauer                 8,56 sec

4. Vorlauf                     

 1.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                    7,36 sec Q       
 2.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                 7,50 sec
 3.de Groot, Berry             87 Altis                             7,74 sec
 4.Dechase, Tewodros           87 PSV Eindhoven                     8,00 sec

5. Vorlauf                     

 1.van Kruchten, Mike          87 AV Phanos                         6,84 sec Q       
 2.v.d. Boogard, Jan           86 Rotterdam Atletiek                7,22 sec q       
 3.van Cadsand, Lennart        85 AV Attila                         7,44 sec
 4.Huits, Koen                 87 Vitalis                           7,66 sec
 5.Kampers, Christian          87 TUS Blau-Weiß Lohne               7,70 sec

6. Vorlauf                     

 1.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                          7,12 sec Q       
 2.Stieglis, Remi              87 Phanos Amsterdam                  7,52 sec
 3.van der Pluijm, Lars        87 MPM                               7,54 sec
 4.Hanswijk, Rik               84 C.A.V. Climax                     7,56 sec
 5.Riesenbeck, David           86 TUS Blau-Weiß Lohne               7,56 sec
 6.Topham, Christopher         87 Barmer TV Wuppertal               8,12 sec

7. Vorlauf                     

 1.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        7,00 sec Q       
 2.Noel, Tony                  63 Cambrigde Harriers                7,14 sec q       
 3.Franken, Daniel             87 AV 34 Apeldoorn                   7,36 sec
 4.Zijlmans, Jorn              82 DAK Drunen                        7,46 sec
 5.Lesch, Johannes             86 TUS Blau-Weiß Lohne               7,88 sec
 6.Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid          8,98 sec

8. Vorlauf                     

 1.Josph, Jerry                87 Rotterdam Atletiek                7,14 sec Q       
 2.Visser, Duncan              87 Haag Atletiek                     7,28 sec
 3.Wieczorek, Rene             83 TV Gladbeck 1912                  7,32 sec
 4.Muijzer, Gosse              78 Haag Atletiek                     7,54 sec
 5.Oreis, Dominik              84 LG Kindelsberg Kreuztal           7,68 sec
 6.Meesters, Koen              83 Generaal Michaelis                8,26 sec

9. Vorlauf                     

 1.Ziddah, Frazis              87 FC Schalke 04                     7,22 sec Q       
 2.Groß, Tom                   85 TSV Kirchlinde                    7,26 sec VERZ    
 3.Rethmeier, Christian        83 LGO Dortmund                      7,52 sec
 4.Memed, Serkan               83 LG Südsauerland                   7,74 sec
 5.Bünten, Guido               65 LG Ameln/Linnich                  7,78 sec
 6.Drechsler, Dieter           50 TSV Kirchlinde                    9,44 sec

10. Vorlauf                    

 1.Krückemeier, Marco          81 ASV Köln                          7,26 sec Q       
 2.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                7,30 sec
 3.van Gasteren, Frank         84 AV Phoenix                        7,48 sec
 4.Maurer, Jens                87 TV Wattenscheid 01                7,72 sec
 5.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                         7,92 sec

11. Vorlauf                    

 1.Wester, Rik                 87 Phanos Amsterdam                  7,08 sec Q       
 2.Matzke, Torsten             82 LG Südsauerland                   7,28 sec q       
 3.Andrea, Werner              71 A.V. Phoenix Utrecht              7,30 sec
 4.Kluge, Michael              86 LG Südsauerland                   7,60 sec
 5.Beckmann, Vecji             83 LG Südsauerland                   8,42 sec

12. Vorlauf                    

 1.Bruins, Harm                87 Phanos Amsterdam                  7,20 sec Q       
 2.Uitslag, Tom                86 Phanos Amsterdam                  7,38 sec
 3.van der Kleij, Ben          87 AV Sparta - Niederlande           7,42 sec
 4.van der Kamp, Jetse         81 Ciko 66 Arnheim                   7,88 sec
 5.Meerdink, Sibe              87 AV Apeldoorn                      8,40 sec
 6.Prediger, Klaus             65 SuS Olfen                         8,54 sec

13. Vorlauf                    

 1.Pyzera, Peter               87 TV Gladbeck 1912                  7,12 sec Q       
 2.Rudziok, Julian             83 LG Wetzlar                        7,16 sec q       
 3.Pella, David                84 LGO Dortmund                      7,38 sec
 4.Jansma, Jorn                85 AV Impala                         7,64 sec
 5.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                    8,14 sec
 6.Brinkert, Harald            67 SuS Olfen                         8,18 sec

14. Vorlauf                    

 1.Freigang, Henning           86 TV Gladbeck 1912                  7,30 sec Q       
 2.Haupt, Stephan              85 VFL Kamen                         7,62 sec
 2.Vaessen, René               75 Swift Atletiek                    7,62 sec
 4.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                    8,18 sec
 5.Schütte, Thomas             59 TSV Kirchlinde                    8,38 sec
 6.Geerling, Rob               62 Swift Atletiek                    8,54 sec

15. Vorlauf                    

 1.Charlemagne, Chris          87 Phanos Amsterdam                  7,14 sec Q       
 2.Kool, Fabian                82 Den-Haag/Barendrecht              7,22 sec q       
 3.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                    7,24 sec q       
 4.Tornau, Martin              84 FC Schalke 04                     7,54 sec
 5.Bolink, Koen                83 Generaal Michaelis                7,74 sec

16. Vorlauf                    

 1.Davis, Leomar               85 Haag Atletiek                     6,96 sec Q       
 2.van Wilgen, Bas             78 AV Sparta - Niederlande           7,14 sec q       
 3.van der Graaf, Sten         79 Ciko 66 Arnheim                   7,32 sec
 4.Koelewijn, Eelco            80 ACTION 48                         7,50 sec
 4.Kramer, Christian           73 CVKM Siegen SG                    7,50 sec
 6.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                    7,54 sec


60 m Zwischenläufe                                              21.01.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Sintnicolaas, Eelco         87 AV Apeldoorn                      7,08 sec Q       
 2.Gippert, Jochen             77 ASV Köln                          7,10 sec
 3.Kool, Fabian                82 Den-Haag/Barendrecht              7,18 sec
 4.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                    7,30 sec
   Ziddah, Frazis              87 FC Schalke 04                     n.a.
   van Kruchten, Mike          87 AV Phanos                         n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Pinnock, Rasgawa            81 TSV Bayer Leverkusen              6,72 sec Q       
 2.Pyzera, Peter               87 TV Gladbeck 1912                  7,06 sec
 3.Charlemagne, Chris          87 Phanos Amsterdam                  7,08 sec
 4.Bruins, Harm                87 Phanos Amsterdam                  7,12 sec
 5.v.d. Boogard, Jan           86 Rotterdam Atletiek                7,20 sec
 6.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                   7,28 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Davis, Leomar               85 Haag Atletiek                     6,96 sec Q       
 2.Josph, Jerry                87 Rotterdam Atletiek                6,96 sec q       
 3.Wester, Rik                 87 Phanos Amsterdam                  7,06 sec
 4.Freigang, Henning           86 TV Gladbeck 1912                  7,18 sec
 5.Rudziok, Julian             83 LG Wetzlar                        7,20 sec
 6.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                    7,28 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        7,00 sec Q       
 2.Tilburg, Dennis             66 Phanos Holland                    7,00 sec q       
 3.Noel, Tony                  63 Cambrigde Harriers                7,06 sec
 4.van Wilgen, Bas             78 AV Sparta - Niederlande           7,20 sec
 5.Krückemeier, Marco          81 ASV Köln                          7,22 sec
 6.Matzke, Torsten             82 LG Südsauerland                   7,36 sec


60 m Endlauf                                                    21.01.2007

 1.Pinnock, Rasgawa            81 TSV Bayer Leverkusen              6,84 sec
 2.Tilburg, Dennis             66 Phanos Holland                    6,96 sec
 3.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        7,00 sec
 4.Josph, Jerry                87 Rotterdam Atletiek                7,04 sec
 5.Davis, Leomar               85 Haag Atletiek                     7,12 sec
 6.Sintnicolaas, Eelco         87 AV Apeldoorn                      7,16 sec


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck 1912                 22,11 sec  1./I   
 2.Wester, Rik                 87 Phanos Amsterdam                 22,24 sec  1./IV  
 3.van Wilgen, Bas             78 AV Sparta - Niederlande          22,29 sec  1./V   
 4.Wienands, Daniel            83 TSV Kirchlinde                   22,71 sec  2./I   
 5.Uitslag, Tom                86 Phanos Amsterdam                 22,83 sec  1./II  
 6.Noel, Tony                  63 Cambrigde Harriers               22,84 sec  2./II  
 7.Charlemagne, Chris          87 Phanos Amsterdam                 22,92 sec  1./VI  
 8.van der Kleij, Ben          87 AV Sparta - Niederlande          22,98 sec  1./IX  
 8.Haubrock, Marcel            87 TSV Kirchlinde                   22,98 sec  1./III 
10.Bruins, Harm                87 Phanos Amsterdam                 23,04 sec  1./IIX 
11.Pella, David                84 LGO Dortmund                     23,05 sec  3./I   
12.Visser, Duncan              87 Haag Atletiek                    23,06 sec  2./VI  
13.Stieglis, Remi              87 Phanos Amsterdam                 23,13 sec  3./II  
14.Krückemeier, Marco          81 ASV Köln                         23,15 sec  2./IX  
15.Hess, Sebastian             77 TSV Bayer 04 Leverkusen          23,17 sec  2./V   
16.Wieczorek, Rene             83 TV Gladbeck 1912                 23,31 sec  2./III 
17.Keusen, Michael             82 ASV Köln                         23,36 sec  1./VII 
18.Matzke, Torsten             82 LG Südsauerland                  23,53 sec  3./V   
19.Jansma, Jorn                85 AV Impala                        23,64 sec  1./X   
20.Zijlmans, Jorn              82 DAK Drunen                       23,66 sec  3./VI  
21.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                23,85 sec  2./IIX 
22.Pusch, Tsambiko             87 Haag Atletiek                    23,91 sec  1./XI  
23.van l Kloosten, Jayton      86 Pharnos                          24,06 sec  2./IV  
24.Scholz, Marius              81 ART - Düsseldorf                 24,09 sec  2./VII 
24.Bernsmann, Tim              84 TSV Kirchlinde                   24,09 sec  1./XII 
26.Vaessen, René               75 Swift Atletiek                   24,32 sec  3./IX  
26.Bertels, Jeremy             87 AV Haarlemmermeer                24,32 sec  2./XII 
26.Hoogkamer, Wouter           87 De Spartaan                      24,32 sec  4./II  
29.Visch, Wouter               84 Groningen Atletiek               24,38 sec  1./XIII
30.Kampers, Christian          87 TUS Blau-Weiß Lohne              24,47 sec  1./XV  
31.Huits, Koen                 87 Vitalis                          24,48 sec  2./XV  
32.Rousseaux, Arnaud           81 Vitalis                          24,52 sec  3./XII 
33.Haupt, Stephan              85 VFL Kamen                        24,56 sec  2./X   
34.van der Kamp, Jetse         81 Ciko 66 Arnheim                  24,57 sec  2./XI  
35.Riesenbeck, David           86 TUS Blau-Weiß Lohne              24,62 sec  1./XIV 
36.de Groot, Berry             87 Altis                            24,75 sec  2./XIV 
37.Kluge, Michael              86 LG Südsauerland                  24,87 sec  2./XIII
38.van Erve, Tijs              86 AV Attila                        25,00 sec  3./X   
39.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                   25,04 sec  3./XIV 
40.Mooyer, Manfred             68 AV Edam                          25,07 sec  3./XV  
41.Dechase, Tewodros           87 PSV Eindhoven                    25,74 sec  3./XIII
42.Oldeman, Huub               78 Vitalis                          26,08 sec  4./V   
43.Lenz, Rüdiger               66 SuS Olfen                        26,14 sec  4./VI  
44.Meyer, Jochen               53 TSV Kirchlinde                   26,56 sec  3./III 
45.Schoenmakers, Peter         64 Altis                            26,61 sec  3./VII 
46.Meerdink, Sibe              87 AV Apeldoorn                     27,35 sec  3./IV  
47.Geerling, Rob               62 Swift Atletiek                   27,80 sec  3./IIX 
48.Neumann, Peter              53 TSV Kirchlinde                   27,93 sec  4./XII 
49.Buist, Wouter               77 Altis                            28,22 sec  4./VII 
50.Frye, Dr. Peter             64 SuS Olfen                        28,44 sec  4./X   
51.Prediger, Klaus             65 SuS Olfen                        28,94 sec  4./IX  
52.Weidmann, Klaus             53 TSV Kirchlinde                   29,48 sec  3./XI  
53.van Hoorn, Mark             74 Altis                            32,30 sec  4./XIII


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Rhalfioul, Youssef          83 AV Phanos                        47,72 sec  1./I   
 2.Keus, Bob                   75 Olympus´70                       48,35 sec  2./I   
 3.Franken, Daniel             87 AV 34 Apeldoorn                  49,10 sec  1./II  
 4.van Dam, Lennard            83 A.V. Clytoneus                   49,90 sec  2./II  
 5.van der Putten, Marijn      75 AV Haarlemmermeer                50,11 sec  1./IV  
 6.Kolinen, Kolja              85 TV Wattenscheid 01               50,21 sec  2./IV  
 7.Hagen, Julien               75 Olympus´70                       50,34 sec  1./III 
 8.Rivers, Ramirez             79 Ciko 66 Arnheim                  50,81 sec  1./VII 
 8.Steyfkens, Wouter           78 RC Gent                          50,81 sec  2./III 
10.Muldrow, Stephan            87 Nijmegen Atletiek                50,92 sec  3./III 
11.Bouwman, Joost              80 KAV Holland                      51,00 sec  1./V   
12.Kempkens, Bram              78 EAC De Sperwers                  51,02 sec  2./V   
13.Mettes, Remco               87 A.V. Hollandia                   51,13 sec  3./II  
14.Bolink, Koen                83 Generaal Michaelis               51,38 sec  1./VI  
15.Dort, Maximilian            85 ACT Kassel                       51,46 sec  2./VI  
16.Klaassen, Martijn           84 AV Phanos                        51,75 sec  3./VI  
17.van den Berg, Tim           87 Prins Hendrik Vught              51,78 sec  1./X   
18.v. Zandvoort, Lucien        85 AV Almere                        51,91 sec  4./III 
19.Janssens, Richard           68 AV Lycurgus                      51,94 sec  3./V   
20.van Hoving, Arnold          80 AV Phanos                        51,97 sec  2./VII 
21.Hanswijk, Rik               84 C.A.V. Climax                    52,10 sec  3./I   
22.Jansma, Jorn                85 AV Impala                        52,24 sec  1./IX  
23.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer                52,35 sec  3./VII 
24.Zijlmans, Jorn              82 DAK Drunen                       52,77 sec  1./XII 
25.Pusch, Tsambiko             87 Haag Atletiek                    52,89 sec  1./IIX 
26.Tezkan, Timur               87 TV Herkenrath                    53,13 sec  3./IV  
27.Van Holstein                80 Olympus´70                       53,19 sec  2./IIX 
28.Bertels, Jeremy             87 AV Haarlemmermeer                53,21 sec  2./X   
29.Visch, Wouter               84 Groningen Atletiek               53,31 sec  1./XI  
30.Uenk, Ralph                 88 C.A.V. Climax                    53,38 sec  3./IIX 
31.Limper, Dominik             87 LG Kindelsberg Kreuztal          54,31 sec  2./XI  
32.Hanswijk, Jelle             87 C.A.V. Climax                    54,51 sec  2./XII 
33.van Erve, Tijs              86 AV Attila                        54,57 sec  3./XI  
34.Heimgartner, Michiel        83 AV Unitas                        54,86 sec  3./X   
35.Hennink, Tijmen             78 AV 34 Apeldoorn                  54,95 sec  2./IX  
36.Mooyer, Manfred             68 AV Edam                          55,20 sec  3./IX  
37.Kremer, Marcel              73 GAC Hilversum                    55,41 sec  3./XII 
38.Spitzer, Florian            86 LG Kindelsberg Kreuztal          55,80 sec  4./V   
39.Daalhuisen, Bart            85 A.V. Hollandia                   56,38 sec  4./IV  
40.Sura, Sebastian             87 Team Niederrhein                 57,04 sec  4./XII 
41.Visscher, Martijn           75 Altis                            58,74 sec  4./IX  
42.Scholtes, Wim               47 AV Sparta - Niederlande          59,35 sec  4./XI  
43.Buist, Wouter               77 Altis                            59,75 sec  4./VI  
44.v/d Laan, Rund              57 AV Almere                        60,04 sec  4./IIX 
44.Topham, Christopher         87 Barmer TV Wuppertal              60,04 sec  4./X   


800 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Co, Steffen                 77 LGO Dortmund                   1:48,82 min  1./I   
 2.van Baardwijk, Maarten      85 AV 34 Apeldoorn                1:50,04 min  2./I   
 3.Onstenk, Bouke              81 TDR                            1:50,75 min  3./I   
 4.Declercq, Boyd              82 TDR                            1:52,52 min  1./II  
 5.Kuhlen, Andreas             83 LG Braunschweig                1:52,72 min  4./I   
 6.Conijn, Tjerk               87 TDR                            1:53,35 min  2./II  
 7.Reinhardt, Nicolas          82 LG Braunschweig                1:53,93 min  3./II  
 8.Wouters, Marcel             86 Nijmegen Atletiek              1:54,00 min  4./II  
 9.Renker, Matthias            84 LG Mörfelden-Walldorf          1:54,22 min  5./II  
10.Groen, Vincent              84 TDR                            1:54,42 min  6./II  
11.Zuidema, Menno              87 Olympus´70                     1:54,72 min  1./III 
12.Uiterwijk, Bart             84 Hellas Utrecht                 1:54,98 min  7./II  
13.de Boer, Wouter             81 AC Tion 48                     1:55,07 min  1./IV  
14.Kerkdijk, Michel            87 AV Daventria 1906              1:55,43 min  5./I   
15.Dierneer, Andre             83 AV Lycurgus                    1:55,53 min  2./III 
16.Hoogkamer, Wouter           87 De Spartaan                    1:55,68 min  8./II  
17.van der Putten, Marijn      75 AV Haarlemmermeer              1:55,71 min  2./IV  
18.Lijster, Guido              87 Ciko ´66                       1:55,93 min  3./III 
19.van Beekhuizen, Ernst       81 AV 23                          1:56,92 min  4./III 
20.van der Vliet, Sven         87 TDR                            1:57,31 min  5./III 
21.Kemper, Jiri                77 AV Zaanland                    1:57,44 min  6./I   
22.Meijer, Erwin               84 C.A.V. Climax                  1:57,99 min  6./III 
23.Bosma, Jeimer               87 TDR/AVA 81                     1:58,43 min  3./IV  
24.van Henten, Jan-Willem      81 GAC Hilversum                  1:58,64 min  4./IV  
25.Wessel, Stefan              87 EAC De Sperwers                1:58,75 min  5./IV  
26.Visser, Wouter              83 P.A.C. Rotterdam               1:58,84 min  6./IV  
27.Groenendijk, Rik            80 AV Haarlemmermeer              1:59,44 min  7./IV  
28.Peters, Martijn             86 HAC Helmond                    1:59,48 min  8./IV  
29.Müller, Vitali              86 LG Braunschweig                2:01,77 min  7./III 
30.Dörnemann, Frank            83 ESV Münster                    2:01,85 min  7./I   
31.Kleinjans, Lennart          86 AV Unitas                      2:02,16 min  9./IV  
32.Harder, Emiel               82 AV Impala                      2:02,27 min 10./IV  
33.Schwabe, Philipp            80 TGH Wetter                     2:02,36 min 11./IV  
34.Hummelink, Joost            87 Nijmegen Atletiek              2:02,59 min  8./III 
35.Scharf, Christian           85 LAC Veltins Hochsauerland      2:02,95 min 12./IV  
36.Hanswijk, Jelle             87 C.A.V. Climax                  2:03,09 min  1./V   
37.Jacob, Daniel               86 SG Wenden                      2:03,99 min  9./III 
38.Uenk, Ralph                 88 C.A.V. Climax                  2:04,90 min  2./V   
39.Aigner, Ludwig              78 TSV Bayer 04                   2:04,95 min  3./V   
40.Pohl, Ulrich                66 OSC Damme                      2:06,06 min  4./V   
41.Peterse, John               86 KNAU VB                        2:07,99 min  5./V   
42.Van Dop, Patrick            70 Olympus´70                     2:08,21 min 13./IV  
43.Meijer, Mathias             87 C.A.V. Climax                  2:10,19 min  6./V   
44.van Ruyven, Tim             86 Olympus´70                     2:10,25 min  7./V   
45.Schoenmakers, Peter         64 Altis                          2:13,28 min  8./V   
46.Daniels, Ray                56 Cambrigde Harriers             2:16,00 min  9./V   
47.Boutkam, Corné              87 Typhoon                        2:16,02 min  9./II  
48.Vocke, Tom                  87 Altis                          2:23,97 min 10./V   
49.van Hoorn, Mark             74 Altis                          2:28,50 min 11./V   
   Schulte, Robert             78 LGO Dortmund                     aufg.
   Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid         aufg.


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.Löschner, Michel            77 Ciko´66 Arnheim                3:44,07 min
 2.Varnhagen, Ansgar           79 LGO Dortmund                   3:48,01 min
   Eefting, Bas                83 Ciko´66 Arnheim                  aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            21.01.2007

 1.van Kruchten, Mike          87 AV Phanos                         7,90 sec  1./I   
 2.Hoffmann, Martin            84 LT DSHS Köln                      7,94 sec  2./I   
 3.Hoffmann, Martin            84 LT DSHS Köln                      7,98 sec  1./IV  
 4.Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                      8,08 sec  1./II  
 5.Marte, Purcy                86 Nea Volharding                    8,14 sec  3./I   
 6.Schöl, Stephan-Markus       82 LT DSHS Köln                      8,16 sec  2./IV  
 7.Sintnicolaas, Eelco         87 AV Apeldoorn                      8,34 sec  2./II  
 7.Teske, Mathias              79 LG Bielefeld                      8,34 sec  4./I   
 9.Bouma, Reinien              88 AV´55 Meerenveen                  8,38 sec  5./I   
10.Bertels, Matthias           84 LG Coesfeld                       8,48 sec  4./II  
11.Saman, Adriaan              83 AV 34 Apeldoorn                   8,52 sec  5./II  
11.Sprack, Till                85 TSV Kirchlinde                    8,52 sec  1./III 
13.Bruckmann, Felix            89 KSV Kevelaer                      8,54 sec  3./IV  
14.Bruckmann, Felix            89 KSV Kevelaer                      8,56 sec  6./II  
15.Rethmeier, Christian        83 LGO Dortmund                      8,68 sec  2./III 
16.van Gasteren, Frank         84 AV Phoenix                        8,76 sec  3./III 
17.Roobeek, Alwin              84 AV 34 Apeldoorn                   8,80 sec  4./III 
18.Seifried, Dennis            80 Vfl Gladbeck                      8,88 sec  5./III 
19.Hartmann, Markus            87 LT DSHS Köln                      9,52 sec  6./III 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Gruber, Hendrik             86 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,20 m  
 2.Leyckes, Dennis             82 SC Bayer 05                       5,00 m  
 3.Sürth, Florian              87 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,00 m  
 4.Ritte,Dr. Thomas            79 Weseler TV                        4,80 m  
 5.Kwast, Christian            86 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,40 m  
 6.Ritte, Wolfgang             53 Weseler TV                        4,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Wagner, Nico                78 LAG Siegen                        7,26 m        
 2.Sintnicolaas, Eelco         87 AV Apeldoorn                      7,19 m        
 3.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                7,11 m        
 4.Koopmans, Frank             75 AV PEC 1910                       6,76 m        
 5.Maszewski, Kristof          87 VFL Fröndenberg e.V.              6,49 m        
 6.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                   6,43 m        
 7.Lubbermann, Jack            79 EAC De Sperwers                   6,37 m        
 8.van der Kleij, Ben          87 AV Sparta - Niederlande           6,19 m        
 9.Maurer, Jens                87 TV Wattenscheid 01                5,96 m        
10.Koelewijn, Eelco            80 ACTION 48                         5,91 m        
10.de Vos, Rene                83 EAC De Sperwers                   5,91 m        
12.Scheppers, Philippe         77 AV Attila                         5,85 m        
13.Felski, Massala             86 o.v.                              5,81 m        
14.Oreis, Dominik              84 LG Kindelsberg Kreuztal           5,79 m        
14.Tilmann, Peter              88 Barmer TV Wuppertal               5,79 m        
16.Riesenbeck, David           86 TUS Blau-Weiß Lohne               5,67 m        
17.de Groot, Berry             87 Altis                             5,52 m        
18.Grupe, Michael              71 VFL Kamen                         5,11 m        
19.Meerdink, Sibe              87 AV Apeldoorn                      5,10 m        
20.Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid          4,21 m        
   Pella, David                84 LGO Dortmund                    o.g.V.      


Kugelstoß 7,26 KG Vor-/Endkampf                                 21.01.2007

 1.Sanders, Jeroen             77 AV Sparta - Niederlande          14,28 m  
 2.Blok, Theo                  77 ACW 66                           14,09 m  
 3.Wieczorek, Rene             83 TV Gladbeck 1912                 12,96 m  
 4.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01               12,95 m  
 5.Hartmann, Markus            87 LT DSHS Köln                     12,03 m  
 6.Saman, Adriaan              83 AV 34 Apeldoorn                  11,64 m  
 7.Ebener, Till                87 LT DSHS Köln                     11,55 m  
 8.Roobeek, Alwin              84 AV 34 Apeldoorn                  10,91 m  
 9.Staudt, Aiko                87 MPM                              10,55 m  
10.Visscher, Martijn           75 Altis                             9,84 m  
11.Pella, David                84 LGO Dortmund                      9,62 m  
12.Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid          8,67 m  


weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Schutjes, Claudia           91 A.V. Valkenswaard                 8,34 sec Q       
 2.Zink, Meike                 90 LC Herzogenrath                   8,52 sec
 3.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten                        8,52 sec
 4.Maeuser, Jacqueline         91 LSG Eschweiler                    8,98 sec
 5.Mulder, Marieke             91 Altis                             9,22 sec
 6.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                       9,32 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek                 8,00 sec Q       
 2.Beukhof, Rosemarie          90 AV Daventria 1906                 8,22 sec q       
 3.Haelke, Mira                92 TuS Köln rrh                      8,40 sec
 4.Schröter, Meike             90 SG Wenden                         8,98 sec
 5.Eck, Katharina              91 LSG Eschweiler                    9,14 sec

3. Vorlauf                     

 1.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon                    8,02 sec Q       
 2.Telgt, Sandra               92 Ac.tion                           8,10 sec q       
 3.Köllner, Tami               91 TuS Köln rrh                      8,56 sec
 4.Maatje, Mariska             90 EAC De Sperwers                   8,80 sec
 5.Winkens, Johanna            91 Mönchengladbacher LG              8,96 sec
 6.Markus, Emily               91 LSG Eschweiler                    9,44 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lake, Roxeanne              90 AV Sparta - Niederlande           8,32 sec Q       
 2.Brockmann, Theresa          90 TuS Köln rrh                      8,52 sec
 3.Micheel, Melina             91 SV Lembeck                        8,88 sec
 4.Sasse, Nele                 92 FC Schalke 04                     9,34 sec
 5.van Ballegooijen, Nadine    91 A.V. Triathlon                    9,40 sec
 6.Prinz, Nora                 91 FC Schalke 04                     9,58 sec

5. Vorlauf                     

 1.Janssens, Charissa          90 AV Sparta - Niederlande           8,68 sec Q       
 1.Rombouts, Marjolijn         91 AV 34 Apeldoorn                   8,68 sec Q       
 3.AufderHeide, Chelsea        91 Ciko 66 Arnheim                   8,72 sec
 4.Lönz, Alexandra             90 SuS Bertlich                      8,74 sec
 5.Bose, Mareleen              90 AV Attila                         9,08 sec
 6.Thomzik, Lisa               91 FC Schalke 04                     9,28 sec

6. Vorlauf                     

 1.Vulperhorst, Marcella       91 Ciko 66 Arnheim                   8,44 sec Q       
 2.Steinbrink, Kirsten         90 Blau-Weiß Hollage                 8,78 sec
 3.Ahmann, Lisa                90 SuS Bertlich                      8,88 sec
 4.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                  8,96 sec
 5.Platzek, Julöla             91 FC Schalke 04                     9,52 sec

7. Vorlauf                     

 1.Eduarda, Meruska            90 Rotterdam Atletiek                8,16 sec Q       
 2.Wehrum, Julia               90 LAZ Rhede                         8,24 sec q       
 3.Lam, Nicky                  90 Phanos Amsterdam                  8,46 sec
 4.Vermeer, Karen              91 AV Attila                         8,56 sec
 5.Bergenhenegouwen, Faye      93 Olympus`70 te Naaldwijk           8,78 sec
 6.Tsolakis, Sophia            91 TSV Kabel                         9,60 sec

8. Vorlauf                     

 1.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 8,16 sec Q       
 2.Stolk, Amy                  92 Olympus`70 te Naaldwijk           8,64 sec
 3.Bultink, Chantal            91 AV 34 Apeldoorn                   9,02 sec
 4.Goutier, Jente              91 AV Gouda                          9,02 sec
 5.Böckenhoff, Kerstin         90 SV Lembeck                        9,10 sec


60 m Zwischenläufe                                              21.01.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek                 7,92 sec Q       
 2.Eduarda, Meruska            90 Rotterdam Atletiek                8,10 sec q       
 3.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 8,10 sec VERZ    
 4.Lake, Roxeanne              90 AV Sparta - Niederlande           8,24 sec q       
 5.Schutjes, Claudia           91 A.V. Valkenswaard                 8,46 sec
 6.Rombouts, Marjolijn         91 AV 34 Apeldoorn                   8,82 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon                    8,08 sec Q       
 2.Telgt, Sandra               92 Ac.tion                           8,14 sec q       
 3.Wehrum, Julia               90 LAZ Rhede                         8,14 sec q       
 4.Vulperhorst, Marcella       91 Ciko 66 Arnheim                   8,52 sec
 5.Janssens, Charissa          90 AV Sparta - Niederlande           8,72 sec
   Beukhof, Rosemarie          90 AV Daventria 1906                 n.a.


60 m Endlauf                                                    21.01.2007

 1.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek                 7,98 sec
 2.Telgt, Sandra               92 Ac.tion                           8,10 sec
 3.Eduarda, Meruska            90 Rotterdam Atletiek                8,14 sec
 4.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon                    8,20 sec
 5.Wehrum, Julia               90 LAZ Rhede                         8,24 sec
 6.Lake, Roxeanne              90 AV Sparta - Niederlande           8,34 sec


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Eduarda, Meruska            90 Rotterdam Atletiek               26,51 sec  1./I   
 2.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh                     26,56 sec  1./II  
 3.Onclin, Roxy                90 AV Haarlemmermeer                26,62 sec  2./I   
 4.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon                   26,89 sec  2./II  
 5.Haelke, Mira                92 TuS Köln rrh                     27,28 sec  1./VI  
 5.Brockmann, Theresa          90 TuS Köln rrh                     27,28 sec  3./I   
 7.Völlmer, Saskia             91 TuS Köln rrh                     27,52 sec  4./I   
 8.van Bueren, Coco            90 Phanos Amsterdam                 27,95 sec  1./IV  
 9.Zink, Meike                 90 LC Herzogenrath                  28,16 sec  1./III 
10.Ahmann, Lisa                90 SuS Bertlich                     28,28 sec  1./V   
11.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten                       28,47 sec  2./III 
12.Gbur, Lisa                  90 TV Wattenscheid 01               28,52 sec  3./III 
13.Stolk, Amy                  92 Olympus`70 te Naaldwijk          28,75 sec  1./VII 
14.Steinbrink, Kirsten         90 Blau-Weiß Hollage                28,91 sec  3./II  
15.Pella, Petra                91 LGO Dortmund                     28,95 sec  2./VI  
16.Lönz, Alexandra             90 SuS Bertlich                     28,96 sec  2./V   
17.AufderHeide, Chelsea        91 Ciko 66 Arnheim                  28,99 sec  1./IX  
18.Hördemann, Wiebke           91 LGO Dortmund                     29,00 sec  1./IIX 
19.Maeuser, Jacqueline         91 LSG Eschweiler                   29,44 sec  2./IIX 
20.Rahmöller, Lisa             91 TSV 1863 Herdecke                29,64 sec  1./X   
21.Janssens, Charissa          90 AV Sparta - Niederlande          29,69 sec  3./IIX 
22.Cluistra, Romy              91 A.V. Triathlon                   29,76 sec  2./IV  
23.Bergenhenegouwen, Faye      93 Olympus`70 te Naaldwijk          30,24 sec  4./III 
24.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                 30,40 sec  3./V   
25.Aroma, Felicia              90 AV Lycurgus                      30,56 sec  3./IV  
26.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                     30,77 sec  2./VII 
27.Thomzik, Lisa               91 FC Schalke 04                    30,83 sec  2./IX  
28.Winkens, Johanna            91 Mönchengladbacher LG             30,98 sec  4./IIX 
29.Gördes, Lea                 91 TSV 1863 Herdecke                31,06 sec  3./VII 
30.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                      31,68 sec  2./X   
31.Dietrich, Bianka            91 TSV 1863 Herdecke                31,69 sec  3./VI  
32.Fastenrath, Celina          91 TSV 1863 Herdecke                31,86 sec  3./IX  
33.Radek, Anja                 91 FC Schalke 04                    32,05 sec  4./VI  
34.Markus, Emily               91 LSG Eschweiler                   32,19 sec  3./X   
35.Enthoven, Janneke           91 Olympus`70 te Naaldwijk          33,65 sec  4./V   
36.Boonstra, Linsey            93 Olympus`70 te Naaldwijk          34,00 sec  4./IX  


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Onclin, Roxy                90 AV Haarlemmermeer                59,82 sec  1./II  
 2.Maruska, Eduarda            91 Rotterdam                        59,92 sec  1./I   
 3.Akan, Asli                  91 AV 34 Apeldoorn                  60,94 sec  2./II  
 4.Driessen, Naomi             90 AV Unitas                        61,96 sec  2./I   
 5.Ohlmeyer, Kristina          92 SuS Bertlich                     63,21 sec  1./IV  
 6.Sandbrink, Jolijn           90 GAC Gamert                       63,28 sec  1./III 
 7.Velkers, Ilse               90 Groningen Atletiek               63,69 sec  2./III 
 8.van Bueren, Coco            90 Phanos Amsterdam                 63,70 sec  3./III 
 9.Böckenhoff, Kerstin         90 SV Lembeck                       67,82 sec  2./IV  
10.Aroma, Felicia              90 AV Lycurgus                      68,42 sec  1./V   
11.Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich                     70,13 sec  2./V   
12.Radek, Anja                 91 FC Schalke 04                    70,17 sec  3./V   
13.Enthoven, Janneke           91 Olympus`70 te Naaldwijk          74,30 sec  4./V   
14.Boonstra, Linsey            93 Olympus`70 te Naaldwijk          74,61 sec  3./IV  
   Dopheide, Marit             90 AC Tion                          aufg.


800 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Manders, Marlies            91 Hellas Utrecht                 2:15,75 min  1./I   
 2.van Lieshout, Jamie         91 A.V. Valkenswaard              2:16,14 min  2./I   
 3.Fairley, Jessie             91 Nijmegen Atletiek              2:19,16 min  3./I   
 4.Spaargaren, Diana           90 AV Castricum                   2:20,35 min  4./I   
 5.Driessen, Lisa              90 Olympus`70 te Naaldwijk        2:21,85 min  5./I   
 6.van Herp, Denise            93 AV Daventria 1906              2:27,83 min  6./I   
 7.Sengers, Inge               92 A.V. Valkenswaard              2:28,16 min  1./II  
 8.von der Horst, Marisa       90 LGO Dortmund                   2:28,67 min  2./II  
 9.Sprung, Katrin              91 LGO Dortmund                   2:28,79 min  3./II  
10.Gördes, Anne                91 SV Lembeck                     2:29,64 min  7./I   
11.Cornelisa, Regina           91 TPR                            2:29,96 min  8./I   
12.van der Gaag, Shannon       93 Team Distance Runners          2:30,65 min  4./II  
13.Jerzynka, Christina         91 SuS Bertlich                   2:35,34 min  5./II  
14.Börner, Linda               91 TSV 1863 Herdecke              2:36,73 min  6./II  
15.Perske, Sarah               92 FC Schalke 04                  3:00,68 min  7./II  


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.Oosterloo, Jessica          90 AAC 61 Assen                   4:51,29 min
 2.Bijlsma, Marlou             90 Groningen Atletiek             4:55,78 min
 3.Schneider, Anna             90 LG Kindelsberg Kreuztal        5:23,11 min
 4.Wolters, Yorma              92 EAC De Sperwers                5:31,15 min
 5.Jüttermann, Annemarie       91 TV Wattenscheid 01             5:39,32 min
 6.Huizing, Hilda              90 EAC De Sperwers                5:51,29 min


60 m Hürden Endläufe                                            21.01.2007

 1.Zwart, Pauline              91 EAC De Sperwers                   9,26 sec  1./I   
 2.Groothedde, Michelle        91 AV 34 Apeldoorn                   9,38 sec  1./II  
 3.Lam, Nicky                  90 Phanos Amsterdam                  9,54 sec  2./I   
 4.Völlmer, Saskia             91 TuS Köln rrh                      9,78 sec  2./II  
 5.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 9,86 sec  3./I   
 6.Telgt, Sandra               92 Ac.tion                           9,90 sec  3./II  
 7.Rawee, Floor                91 A.V. Triathlon                   10,84 sec  1./III 
 8.Kolbe, Regina               91 LSG Eschweiler                   11,16 sec  2./III 
 9.Schutjes, Claudia           91 A.V. Valkenswaard                11,24 sec  4./II  
10.Goutier, Jente              91 AV Gouda                         11,36 sec  3./III 
11.Eck, Katharina              91 LSG Eschweiler                   11,38 sec  4./III 
12.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01               11,50 sec  5./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Beukhof, Rosemarie          90 AV Daventria 1906                 5,83 m        
 2.Klop, Femke                 90 AV Unitas                         5,59 m        
 3.Lam, Nicky                  90 Phanos Amsterdam                  5,32 m        
 4.Makizodila, Berthe          92 A.V. Triathlon                    5,19 m        
 5.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh                      5,14 m        
 6.Groothedde, Michelle        91 AV 34 Apeldoorn                   5,02 m        
 7.Zwart, Pauline              91 EAC De Sperwers                   4,96 m        
 8.Köllner, Tami               91 TuS Köln rrh                      4,81 m        
 9.Lake, Roxeanne              90 AV Sparta - Niederlande           4,78 m        
10.Vermeer, Karen              91 AV Attila                         4,74 m        
11.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                  4,70 m        
12.Cluistra, Romy              91 A.V. Triathlon                    4,48 m        
13.Dietrich, Bianka            91 TSV 1863 Herdecke                 4,45 m        
13.Schutjes, Bianca            90 A.V. Valkenswaard                 4,45 m        
15.Schröter, Meike             90 SG Wenden                         4,44 m        
15.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01                4,44 m        
15.Janssens, Charissa          90 AV Sparta - Niederlande           4,44 m        
18.Micheel, Melina             91 SV Lembeck                        4,41 m        
19.Goutier, Jente              91 AV Gouda                          4,37 m        
20.AufderHeide, Chelsea        91 Ciko 66 Arnheim                   4,36 m        
21.Rawee, Floor                91 A.V. Triathlon                    4,35 m        
21.Rombouts, Marjolijn         91 AV 34 Apeldoorn                   4,35 m        
23.Rahmöller, Lisa             91 TSV 1863 Herdecke                 4,33 m        
24.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                       4,31 m        
25.Winkens, Johanna            91 Mönchengladbacher LG              4,27 m        
26.van Herp, Denise            93 AV Daventria 1906                 4,22 m        
27.Bose, Mareleen              90 AV Attila                         4,18 m        
28.Gördes, Lea                 91 TSV 1863 Herdecke                 4,16 m        
29.Platzek, Julöla             91 FC Schalke 04                     4,14 m        
30.Bergenhenegouwen, Faye      93 Olympus`70 te Naaldwijk           4,13 m        
31.Vulperhorst, Marcella       91 Ciko 66 Arnheim                   4,10 m        
31.Fastenrath, Celina          91 TSV 1863 Herdecke                 4,10 m        
33.Börner, Linda               91 TSV 1863 Herdecke                 4,05 m        
34.Bultink, Chantal            91 AV 34 Apeldoorn                   3,99 m        
34.van Ballegooijen, Nadine    91 A.V. Triathlon                    3,99 m        
36.Sasse, Nele                 92 FC Schalke 04                     3,77 m        
37.Prinz, Nora                 91 FC Schalke 04                     3,57 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.01.2007

 1.Reinders, Eva               93 Groningen Atletiek               10,70 m  
 2.Maatje, Mariska             90 EAC De Sperwers                   9,62 m  
 3.Polster, Kathrin            90 SuS Bertlich                      9,35 m  
 4.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 9,19 m  
 5.Kolbe, Regina               91 LSG Eschweiler                    9,07 m  
 6.Rawee, Floor                91 A.V. Triathlon                    8,92 m  
 7.Pella, Petra                91 LGO Dortmund                      8,68 m  
 8.Cluistra, Romy              91 A.V. Triathlon                    8,54 m  
 9.Hördemann, Wiebke           91 LGO Dortmund                      7,78 m  
10.Damen, Carolijn             90 Ciko 66 Arnheim                   7,29 m  
11.Tsolakis, Sophia            91 TSV Kabel                         6,78 m  
12.Markus, Emily               91 LSG Eschweiler                    6,65 m  
13.van Ballegooijen, Nadine    91 A.V. Triathlon                    6,27 m  
14.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                       6,18 m  
15.Mulder, Marieke             91 Altis                             5,89 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Timmers, Nikki              88 PSV Eindhoven                     7,88 sec Q       
 2.van Beek, Ilse              89 Atverni Nieuwegein                8,10 sec q       
 3.Woutersen, Graciella        88 Continental Sport                 8,62 sec
 4.van der Lee, Debbie         88 ACW 66                            8,96 sec
 5.Krogull, Ines               89 TV Herkenrath                    10,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kroonenburg, Nicole         89 SAV                               8,04 sec Q       
 2.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon                    8,36 sec q       
 3.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                8,46 sec
 4.Oude Egberink, Lieke        88 AV Attila                         8,66 sec
 5.van Dalen, Lisetta          89 Ciko 66 Arnheim                   9,50 sec
   van Kammen, Margriet        88 AV Impala                        disq.

3. Vorlauf                     

 1.van den Broek, Karina       89 Moerser Sportclub                 8,16 sec Q       
 2.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                   8,28 sec q       
 3.Bosch, Nelleke              89 Aco van Eideren                   8,36 sec q       
 4.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid 01                8,68 sec
 5.Meyer, Magdalena            88 TUS Blau-Weiß Lohne               8,92 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rijntjes, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim                   8,12 sec Q       
 2.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                   8,26 sec q       
 3.Kohls, Katharina            89 TV Herkenrath                     8,42 sec
 4.Eigelshoven, Stephanie      89 LC Herzogenrath                   8,78 sec
 5.Hommes, Franziska           90 TV Herkenrath                     8,98 sec

5. Vorlauf                     

 1.van der Lugt, Lianne        88 Olympus 70                        8,08 sec Q       
 2.Bajon, Shimada              88 Atverni                           8,10 sec q       
 3.Klop, Kirsten               88 AV Unitas                         8,16 sec q       
 4.Tangerding, Laura           91 TV Herkenrath                     8,46 sec
 5.Lauterbach, Lisa-Kathrin    90 LG Südsauerland                   8,50 sec
 6.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                   8,62 sec

2. Fehlstart


60 m Zwischenläufe                                              21.01.2007

1. Zwischenlauf                

 1.Timmers, Nikki              88 PSV Eindhoven                     7,84 sec Q       
 2.Bajon, Shimada              88 Atverni                           8,08 sec q       
 3.van Beek, Ilse              89 Atverni Nieuwegein                8,12 sec q       
 4.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                   8,16 sec q       
 5.Klop, Kirsten               88 AV Unitas                         8,22 sec
 6.Bosch, Nelleke              89 Aco van Eideren                   8,38 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kroonenburg, Nicole         89 SAV                               8,04 sec Q       
 2.van den Broek, Karina       89 Moerser Sportclub                 8,12 sec verz    
 3.Rijntjes, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim                   8,16 sec q       
 4.van der Lugt, Lianne        88 Olympus 70                        8,18 sec
 5.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                   8,24 sec
 6.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon                    8,44 sec

2. Fehlstart


60 m Endlauf                                                    21.01.2007

 1.Timmers, Nikki              88 PSV Eindhoven                     7,94 sec
 2.van Beek, Ilse              89 Atverni Nieuwegein                8,04 sec
 3.Kroonenburg, Nicole         89 SAV                               8,10 sec
 4.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                   8,14 sec
 5.Bajon, Shimada              88 Atverni                           8,18 sec
   Rijntjes, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim                   n.a.

2. Fehlstart


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Stout, Ismaelle             89 AV 34 Apeldoorn                  25,92 sec  1./II  
 2.Bajon, Shimada              88 Atverni                          26,48 sec  1./I   
 3.Albrecht, Sandra            89 TSV Bayer 04 Leverkusen          26,87 sec  2./II  
 4.Kraaijeveld, Romy           88 Phanos Amsterdam                 26,89 sec  3./II  
 5.Hebbecker, Karin            90 LG Südsauerland                  27,36 sec  1./IV  
 6.Kerkkamp, Meike             88 Ciko 66 Arnheim                  27,38 sec  2./IV  
 7.Schwermer, Marie            90 LG Südsauerland                  27,86 sec  2./I   
 8.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon                   28,19 sec  1./III 
 9.Lauterbach, Lisa-Kathrin    90 LG Südsauerland                  28,36 sec  3./IV  
10.Opalka, Lara                89 TV Wattenscheid 01               28,88 sec  4./II  
11.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                  29,23 sec  2./III 
12.van Eyck, Anouk             88 Ciko 66 Arnheim                  29,32 sec  3./I   
13.van der Lee, Debbie         88 ACW 66                           31,01 sec  3./III 


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Stout, Ismaelle             89 AV 34 Apeldoorn                  57,87 sec  1./I   
 2.Kraaijeveld, Romy           88 Phanos Amsterdam                 58,74 sec  2./I   
 3.Dekkers, Susanne            88 AV 34 Apeldoorn                  59,10 sec  3./I   
 4.de Loor, Helen              87 AV Lycurgus                      59,77 sec  1./II  
 5.Kerkkamp, Meike             88 Ciko 66 Arnheim                  60,11 sec  2./II  
 6.Bosch, Nelleke              89 Aco van Eideren                  60,37 sec  3./II  
 7.Vintges, Karin              89 AV Attila                        61,40 sec  4./I   
 8.Vijter, Negrita             88 Atverni                          62,52 sec  1./III 
 9.van Eyck, Anouk             88 Ciko 66 Arnheim                  62,89 sec  2./III 
10.Burgers, Sophie             88 Seven Hills Running Team         62,93 sec  3./III 
11.Zechiel, Sharoney           88 Rotterdam Atletiek               64,93 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   21.01.2007

 1.van der Linde, Elina        89 TDR                            2:27,24 min
 2.Hillenga, Lieke             89 AAC 61 Assen                   2:28,60 min
 3.Wurm, Daniela               89 SG Wenden                      2:28,85 min
 4.Czaja, Melanie              89 LGO Dortmund                   2:30,21 min
 5.Huckestein,Lena             88 SG Wenden                      2:39,08 min


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.Griesenbrock, Sifra         88 AV Achilles-TOP Kerkrade       4:54,95 min
 2.Anema, Franne               89 Groningen Atletiek             5:19,10 min


60 m Hürden Endläufe                                            21.01.2007

 1.Kroonenburg, Nicole         89 SAV                               8,94 sec  1./I   
 2.Dekkers, Susanne            88 AV 34 Apeldoorn                   9,08 sec  2./I   
 3.Egbers, Babs                88 AV Apeldoorn                      9,16 sec  3./I   
 4.van Kammen, Margriet        88 AV Impala                         9,32 sec  1./II  
 5.Klop, Kirsten               88 AV Unitas                         9,44 sec  4./I   
 6.Kerseboom, Elize            89 AV 34 Apeldoorn                   9,46 sec  2./II  
 7.Rijntjes, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim                   9,66 sec  5./I   
 7.Woutersen, Graciella        88 Continental Sport                 9,66 sec  3./II  
 9.Oude Egberink, Lieke        88 AV Attila                        10,06 sec  4./II  
10.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01               10,36 sec  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.van der Lugt, Lianne        88 Olympus 70                        5,49 m        
 2.Albrecht, Sandra            89 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,45 m        
 3.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon                    5,04 m        
 4.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                5,01 m        
 5.Eigelshoven, Stephanie      89 LC Herzogenrath                   4,09 m        
 6.Foerster, Lena              89 SG Wenden                         4,04 m        
 7.van Dalen, Lisetta          89 Ciko 66 Arnheim                   3,79 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.01.2007

 1.Ijdens, Jannicke            88 Groningen Atletiek               13,25 m  
 2.van Kammen, Margriet        88 AV Impala                        11,05 m  
 3.van Leijenhorst, Laura      89 A.V. Triathlon                    9,49 m  
 4.Meyer, Magdalena            88 TUS Blau-Weiß Lohne               8,39 m  




Frauen


60 m Vorläufe                                                   21.01.2007

1. Vorlauf                     

 1.Dankwah, Eshter             82 Haag Atletiek                     7,62 sec Q       
 2.Jansen, Marije              87 Rotterdam Atletiek                8,20 sec
 3.Haak, Laurinda              86 P.A.C. Rotterdam                  8,22 sec
 4.van Hulten, Neeltje         76 A.V. De Keien Nederland           8,38 sec
 5.Neuhoff, Alina              87 TV Deilinghofen                   8,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.van Assendelft, Pascal      79 Haag Atletiek                     7,62 sec Q       
 2.van Beek, Eline             87 Atverni Nieuwegein                7,96 sec q       
 3.Schorr, Anne                82 ART - Düsseldorf                  8,22 sec
 4.Rijken, Noortje             84 PSV Eindhoven                     8,66 sec
 5.van der Ploeg, Nelleke      81 AV Sparta - Niederlande           8,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Mastenbroek, Karin          79 A.V. De Keien Nederland           7,96 sec Q       
 2.Mika, Jasmin                84 TSV Kirchlinde                    7,98 sec
 3.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01                8,30 sec
 4.Beek, Cheree                77 Ciko 66 Arnheim                   8,56 sec

4. Vorlauf                     

 1.Samuel, Jamile              87 Phanos Amsterdam                  7,72 sec Q       
 2.Akihary, Esther             87 Arnhem Atletiek                   7,92 sec q       
 3.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01                8,12 sec
 4.Steinkamp, Anja             76 TSV Lennestadt                    9,00 sec
 5.Dindar, Tamar               86 AV Haarlemmermeer                 9,12 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hoos, Laurien               83 AV Hera                           7,74 sec Q       
 2.Pirigaye, Kadene            87 Phanos Amsterdam                  7,94 sec q       
 3.Keizer, Jessica             85 EAC De Sperwers                   8,28 sec
 4.de Goede, Joelle            86 Altis                             8,34 sec
 5.Kok, Marieke                87 SAV                               8,34 sec
 6.Sloksoede, Esther           86 AV Haarlemmermeer                 8,86 sec

6. Vorlauf                     

 1.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,78 sec Q       
 2.Vedder, Anita               84 Greningen Atletiek                8,06 sec
 3.Naastepad, Ellen            83 Olympus`70 te Naaldwijk           8,22 sec
 4.van Kreij, Amy              84 Prins Hendrik Vught               8,54 sec
 5.Zechiel, Lindsey            87 Rotterdam Atletiek                8,56 sec
 6.Cordes, Christine           83 TSV Lennestadt                    9,74 sec

7. Vorlauf                     

 1.Börner, Katja               86 SC Magdeburg                      7,82 sec Q       
 2.Adriaans, Esmeralda         87 Rotterdam Atletiek                7,86 sec q       
 3.Slootweg, Mariska           86 Hellas                            7,96 sec
 4.Weber, Maren                87 TV Wattenscheid 01                8,28 sec
 5.Papegaaij, Selma            86 Vitalis                           8,70 sec
 6.Telle, Michaela             85 ART - Düsseldorf                  8,82 sec

8. Vorlauf                     

 1.Ruben, Tamara               82 Atverni                           8,04 sec Q       
 2.Schulte, Annemarie          85 EAC De Sperwers                   8,08 sec
 3.Kreger, Heike               85 TV Wattenscheid 01                8,36 sec
 4.Timmers, Ankie              84 PSV Eindhoven                     8,56 sec
 5.Augustin, Mary              62 AV Sparta - Niederlande           8,68 sec

2. Fehlstart


60 m Zwischenläufe                                              21.01.2007

1. Zwischenlauf                

 1.van Assendelft, Pascal      79 Haag Atletiek                     7,56 sec Q       
 2.Hoos, Laurien               83 AV Hera                           7,70 sec q       
 2.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,70 sec q       
 4.Pirigaye, Kadene            87 Phanos Amsterdam                  7,86 sec
 5.Ruben, Tamara               82 Atverni                           7,92 sec
 6.Akihary, Esther             87 Arnhem Atletiek                   7,96 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Dankwah, Eshter             82 Haag Atletiek                     7,54 sec Q       
 2.Samuel, Jamile              87 Phanos Amsterdam                  7,70 sec q       
 2.Börner, Katja               86 SC Magdeburg                      7,70 sec q       
 4.Adriaans, Esmeralda         87 Rotterdam Atletiek                7,85 sec
 5.Mastenbroek, Karin          79 A.V. De Keien Nederland           8,00 sec
 6.van Beek, Eline             87 Atverni Nieuwegein                8,02 sec
   Slootweg, Mariska           86 Hellas                            7,82 sec aW

2. Fehlstart


60 m Endlauf                                                    21.01.2007

 1.Dankwah, Eshter             82 Haag Atletiek                     7,52 sec
 2.van Assendelft, Pascal      79 Haag Atletiek                     7,60 sec
 3.Samuel, Jamile              87 Phanos Amsterdam                  7,64 sec
 4.Börner, Katja               86 SC Magdeburg                      7,70 sec
 5.Hoos, Laurien               83 AV Hera                           7,72 sec
 6.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,76 sec

2. Fehlstart


200 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Naumann, Katharina          85 TSV Bayer 04 Leverkusen          24,63 sec  1./II  
 2.Pirigaye, Kadene            87 Phanos Amsterdam                 24,90 sec  1./V   
 3.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01               25,14 sec  1./III 
 4.Groenenboom, Petra          79 Rotterdam Atletiek               25,44 sec  1./I   
 5.van Leuveren, Nicky         87 Phanos Amsterdam                 25,51 sec  1./IV  
 6.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid 01               25,54 sec  2./V   
 7.Mehring, Natalie            82 TSV Bayer 04 Leverkusen          25,67 sec  2./IV  
 8.Büttner, Franziska          87 SC Magdeburg                     26,46 sec  2./II  
 9.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01               26,64 sec  1./VI  
10.van der Sterren, Yvet       87 DAK Drunen                       26,73 sec  1./VII 
11.Godijn, Christel            85 NSAV t Haasje                    26,86 sec  2./VII 
11.Kippels, Lina               86 TSV Bayer 04 Leverkusen          26,86 sec  2./I   
13.Naastepad, Ellen            83 Olympus`70 te Naaldwijk          26,91 sec  1./IIX 
14.Kreger, Heike               85 TV Wattenscheid 01               27,01 sec  3./IV  
15.Mika, Jasmin                84 TSV Kirchlinde                   27,04 sec  3./V   
16.de Goede, Joelle            86 Altis                            27,31 sec  2./VI  
17.Vermue, Esther              88 Rotterdam Atletiek               27,32 sec  2./III 
18.Jansen, Marigje             87 ACW 66                           27,75 sec  3./VII 
19.Toonstra, Caressa           87 Phanos Amsterdam                 27,87 sec  1./IX  
20.van Reeken, Majken          83 Groningen Atletiek               28,07 sec  2./IX  
21.van de Sande                86 NSAV t Haasje                    28,29 sec  3./I   
22.Augustin, Mary              62 AV Sparta - Niederlande          28,34 sec  3./III 
23.van Kreij, Amy              84 Prins Hendrik Vught              28,46 sec  3./II  
24.Telle, Michaela             85 ART - Düsseldorf                 28,65 sec  3./IX  
25.van Leeuwen, Irene          87 AV Haarlemmermeer                28,74 sec  3./VI  
26.Smelllink, Milou            85 Altis                            28,82 sec  4./VI  
27.de Hooge, Marloes           82 AV Attila                        29,04 sec  2./IIX 
28.Papegaaij, Selma            86 Vitalis                          29,35 sec  4./VII 
29.van der Ploeg, Nelleke      81 AV Sparta - Niederlande          29,58 sec  4./IV  
30.Janssen, Caressa            87 NSAV t Haasje                    29,72 sec  4./V   
31.Cordes, Christine           83 TSV Lennestadt                   32,22 sec  3./IIX 


400 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Schulte, Annemarie          85 EAC De Sperwers                  55,00 sec  1./I   
 2.Ruben, Tamara               82 Atverni                          56,28 sec  2./I   
 3.Groenenboom, Petra          79 Rotterdam Atletiek               56,83 sec  3./I   
 4.Thomas, Lisette             80 av DEM                           56,94 sec  1./II  
 5.Spiljard, Amanda            89 AV Attila Tilburg                57,67 sec  2./II  
 6.Räker, Mira                 87 LGO Dortmund                     57,73 sec  1./IV  
 7.Haak, Laurinda              86 P.A.C. Rotterdam                 58,21 sec  3./II  
 8.van Leuveren, Nicky         87 Phanos Amsterdam                 58,64 sec  1./V   
 9.Vermue, Esther              88 Rotterdam Atletiek               58,98 sec  1./III 
10.Büttner, Franziska          87 SC Magdeburg                     58,98 sec  2./III 
11.Swart, Linda                85 Groningen Atletiek               59,24 sec  2./IV  
12.Zoomer, Yvette              83 Seven Hills Running Team         59,26 sec  3./IV  
13.van der Krogt, Chantal      80 Phanos Amsterdam                 59,41 sec  4./IV  
14.Weidmann, Linda             87 TV Wattenscheid 01               59,63 sec  3./III 
15.van der Sterren, Yvet       87 DAK Drunen                       59,79 sec  1./VI  
16.Martin, Roxanne             87 Seven Hills Running Team         60,21 sec  4./III 
17.Nentwig, Anna               87 LG Kindelsberg Kreuztal          60,41 sec  2./V   
18.van Reeken, Majken          83 Groningen Atletiek               60,50 sec  2./VI  
19.Godijn, Christel            85 NSAV t Haasje                    60,99 sec  3./V   
20.Jansen, Marigje             87 ACW 66                           61,66 sec  3./VI  
21.Hustings, Anneke            84 AV Weert                         62,21 sec  4./V   
22.van de Sande                86 NSAV t Haasje                    63,11 sec  4./VI  
23.van Leeuwen, Irene          87 AV Haarlemmermeer                64,28 sec  1./VII 
24.Hazebroek, Claudia          85 AV Sparta - Niederlande          66,45 sec  2./VII 
25.Telle, Cornelia             85 ART - Düsseldorf                 67,16 sec  3./VII 
26.Koch, Alexandra             84 VFL Kamen                        67,33 sec  4./VII 


800 m Endläufe                                                  21.01.2007

 1.Jaber, Najla                84 SHRT                           2:06,50 min  1./I   
 2.Mulder, Machteld            89 TDR                            2:08,68 min  2./I   
 3.Boddy, Rachel               88 KAV Holland                    2:09,98 min  3./I   
 4.Boddy, Jane                 87 KAV Holland                    2:15,22 min  4./I   
 5.van der Krogt, Chantal      80 Phanos Amsterdam               2:15,65 min  5./I   
 6.Fennema, Lilian             80 P.A.C. Rotterdam               2:19,07 min  6./I   
 7.Voorthuijsen, Liesbeth      83 Haag Atletiek                  2:21,84 min  7./I   
 8.Schelle, Karin              86 Prins Hendrik Vught            2:22,18 min  8./I   
 9.Kenter, Madeleine           84 AV Almere 81                   2:22,87 min  1./II  
10.Janssen, Caressa            87 NSAV t Haasje                  2:24,91 min  2./II  
11.Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                 2:26,25 min  3./II  
12.Toonstra, Caressa           87 Phanos Amsterdam               2:26,31 min  4./II  
13.Joosten, Sanne              83 HAC Helmond                    2:27,27 min  5./II  
14.Ramakers, Jessica           78 AV Lycurgus                    2:31,56 min  6./II  
15.Kok, Anne Sophie            86 AAC 61 Assen                   2:33,82 min  7./II  
16.van Osch, Bianca            79 Haag Atletiek                  2:42,65 min  8./II  


1500 m Endlauf                                                  21.01.2007

 1.van Beek, Corine            82 AV Athlos                      4:34,35 min
 2.Heimann, Lisa               87 LG Kindelsberg Kreuztal        4:47,82 min
 3.Struckmeyer, Daniela        72 LG Domspitzmilch Regensburg    4:57,04 min
 4.Gruppen, Jacelyn            89 AAC ´61                        5:02,79 min
 5.Münnig, Christine           84 USC Bochum                     5:08,35 min


60 m Hürden Endläufe                                            21.01.2007

 1.Bozsik, Aniko               82 LG Kindelsberg Kreuztal           8,36 sec  1./I   
 2.Bozsik, Aniko               82 LG Kindelsberg Kreuztal           8,38 sec  1./V   
 3.van der Meij, Femke         85 AV Suomi                          8,66 sec  2./I   
 4.Mastenbroek, Karin          79 A.V. De Keien Nederland           8,86 sec  3./I   
 5.Huber, Janine               86 LG Kindelsberg Kreuztal           8,96 sec  4./I   
 6.Spitzer, Kathrin            87 LG Kindelsberg Kreuztal           8,98 sec  2./V   
 7.Huber, Janine               86 LG Kindelsberg Kreuztal           9,02 sec  3./V   
 7.Samuel, Jamile              87 Phanos Amsterdam                  9,02 sec  5./I   
 9.Dekkers, Susanne            88 AV 34 Apeldoorn                   9,04 sec  1./III 
10.Egbers, Babs                88 AV 34 Apeldoorn                   9,06 sec  1./II  
11.Thirtey, Andrea             66 Mönchengladbacher LG              9,08 sec  2./II  
12.Faßbender, Nadja            84 LT DSHS Köln                      9,12 sec  3./II  
13.Faßbender, Nadja            84 LT DSHS Köln                      9,18 sec  4./V   
14.Jansen, Marije              87 Rotterdam Atletiek                9,20 sec  2./III 
15.Kranendonk, Marlies         86 Rotterdam Atletiek                9,22 sec  3./III 
16.Spitzer, Kathrin            87 LG Kindelsberg Kreuztal           9,24 sec  4./II  
17.Renker, Inga                82 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,36 sec  5./II  
18.Ducke, Kerstin              87 LT DSHS Köln                      9,48 sec  4./III 
19.Lehmann, Deborah            84 TSV Kirchlinde                    9,50 sec  1./IV  
20.van Hulten, Neeltje         76 A.V. De Keien Nederland           9,54 sec  5./III 
21.Kerseboom, Elize            89 AV 34 Apeldoorn                   9,60 sec  2./IV  
22.de Goede, Nadine            82 Altis                             9,60 sec  3./IV  
23.Kok, Marieke                87 SAV                              10,00 sec  4./IV  
24.Gewinner, Katrin            84 LT DSHS Köln                     10,08 sec  5./IV  
25.van Ijken, Nienke           85 Altis                            10,30 sec  6./III 
   Drucks, Lisa                86 TSV Kirchlinde                   aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    21.01.2007

 1.Ritte, Christina            82 Weseler TV                        3,40 m  
 2.Ritte, Sabrina              80 Weseler TV                        3,10 m  
 3.Griffioen, Marieke          84 Altis                             2,80 m  
 4.Ritte, Ute                  52 Weseler TV                        2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.01.2007

 1.Heinen, Kerstin             80 LT DSHS Köln                      5,89 m        
 2.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        5,86 m        
 3.Keizer, Jessica             85 EAC De Sperwers                   5,61 m        
 4.Naastepad, Ellen            83 Olympus`70 te Naaldwijk           5,51 m        
 5.Samuel, Jamile              87 Phanos Amsterdam                  5,50 m        
 6.Kranendonk, Marlies         86 Rotterdam Atletiek                5,34 m        
 7.Hirsch, Melanie             82 LG Kindelsberg Kreuztal           5,30 m        
 8.Klop, Kirsten               88 AV Unitas                         5,30 m        
 9.Stöber, Inga                86 TV Wattenscheid 01                5,17 m        
10.Gewinner, Katrin            84 LT DSHS Köln                      5,13 m        
11.van der Sterren, Yvet       87 DAK Drunen                        4,92 m        
12.Papegaaij, Selma            86 Vitalis                           4,86 m        
13.de Goede, Nadine            82 Altis                             4,74 m        
14.Verkoijen, Ilse             79 Altis                             4,63 m        
15.Schee, Joana                85 Blau-Weiß Hollage                 4,04 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 21.01.2007

 1.Hoos, Laurien               83 AV Hera                          14,98 m  
 2.Timmers, Ankie              84 PSV Eindhoven                    12,68 m  
 3.Kranendonk, Marlies         86 Rotterdam Atletiek               12,51 m  
 4.Gewinner, Katrin            84 LT DSHS Köln                     12,22 m  
 5.Pouw, Brenda                79 D.A.V. Kronos                    12,03 m  
 6.Herich, Jennifer            87 Blau-Weiß Hollage                11,79 m  
 7.de Goede, Nadine            82 Altis                            10,95 m  
 8.Reinders, Hanneke           69 Groningen Atletiek               10,79 m  
 9.Kluge, Nina                 86 VFL Kamen                         8,27 m  
10.Mönnikhoff, Gerlinde        57 LG Schwerte                       8,09 m  
11.de Hooge, Marloes           82 AV Attila                         8,09 m  
12.Schee, Joana                85 Blau-Weiß Hollage                 7,98 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.