Hallensportfest der DJK SuS Brambauer
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund
Sonntag, 04. Februar 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15


60 m Endläufe                                                   04.02.2007
 1.Geruschke, Sven             92 LGO / OSC Hörde                   7,80 sec  1./I   
 2.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      7,82 sec  1./II  
 3.Sawadzki, Tim               92 Recklinghäuser LC                 7,88 sec  2./II  
 4.Sobek, Tobias               92 Recklinghäuser LC                 7,88 sec  3./II  
 5.Lang, Thorben               92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,94 sec  4./II  
 6.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      7,96 sec  2./I   
 7.Trudewind, Marius           92 LC Attendorn                      8,04 sec  3./I   
 8.Nahberger, Yannick          92 SuS Schalke 96                    8,12 sec  4./I   
 9.Wohlfarth, Kay              92 LG Unna                           8,18 sec  1./III 
10.Lux, Kevin                  92 LG Ahlen                          8,26 sec  2./III 
11.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                  8,44 sec  5./II  
12.Kümmel, Jan                 92 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,48 sec  6./II  
13.Ayannitopoulos, Marco       92 SW Westende Hamborn               8,90 sec  3./III 
14.Nitz, Andreas               92 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,48 sec  4./III 


1000 m Endläufe                                                 04.02.2007

 1.Damen, Jorian               92 Ciko '66 Arnheim               2:48,71 min  1./I   
 2.Kiehn, Maximilian           92 LG Menden                      2:51,72 min  2./I   
 3.Schmidt, Patrick            92 DJK Grün-Weiß Werl             3:00,01 min  1./II  
 4.Beßling, Markus             92 FC Stoppenberg LT              3:01,02 min  3./I   
 5.Kamrath, Marian             92 FC Stoppenberg LT              3:01,05 min  4./I   
 6.Menking, Jonathan           92 LGO / Post- und Telekom SV     3:04,37 min  2./II  
 7.Wiedelbach, Oliver          92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:09,03 min  3./II  
 8.Giese, Marco                92 SC Olpe                        3:12,36 min  5./I   
 9.Seubert, Kevin              92 TuS Ende                       3:17,79 min  4./II  
10.Kunert, Daniel              92 LG Ahlen                       3:23,23 min  5./II  
11.Leushacke, Fabian           92 SuS Bertlich                   3:25,96 min  6./I   
12.Zweifel, Franz              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:29,41 min  6./II  
13.Leushacke, Philipp          92 SuS Bertlich                   3:32,05 min  7./I   
14.Ayannitopoulos, Marco       92 SW Westende Hamborn            3:44,63 min  7./II  


80 m Hürden Endlauf                                             04.02.2007

 1.Sobek, Tobias               92 Recklinghäuser LC                12,36 sec
 2.Nahberger, Yannick          92 SuS Schalke 96                   12,52 sec
 3.Geruschke, Sven             92 LGO / OSC Hörde                  13,08 sec
 4.Wohlfarth, Kay              92 LG Unna                          13,32 sec
 5.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                 13,76 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Wiedelbach, Oliver          92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,67 m  
 2.Sawadzki, Tim               92 Recklinghäuser LC                 1,60 m  
 3.Andresen, Nils              92 Elsyer TV 1881                    1,55 m  
 4.Scobel, Sebastian           92 VfL Hüls                          1,50 m  
 4.Groshek, Marlon             92 LGO / Post- und Telekom SV        1,50 m  
 4.Lang, Thorben               92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,50 m  
 7.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                  1,45 m  


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Nolte, Pablo                92 LGO / OSC Hörde                  13,55 m  
 2.Lang, Thorben               92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,92 m  
 3.Sobek, Tobias               92 Recklinghäuser LC                10,60 m  
 4.Buchmüller, Bennet          92 LGO / OSC Hörde                  10,56 m  
 5.Nahberger, Yannick          92 SuS Schalke 96                   10,48 m  
 6.Sawadzki, Tim               92 Recklinghäuser LC                10,42 m  
 7.Groshek, Marlon             92 LGO / Post- und Telekom SV        9,53 m  
 8.Kümmel, Jan                 92 TuS Hamborn-Neumühl 07            7,35 m  
 9.Nitz, Andreas               92 TuS Hamborn-Neumühl 07            7,18 m  




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Ekin, Furkan                93 TuS Hamborn-Neumühl 07            7,90 sec  1./I   
 2.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  7,94 sec  1./III 
 3.Laan, Manno                 93 Ciko '66 Arnheim                  8,14 sec  1./V   
 4.Schmitz, Lukas              93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,18 sec  2./V   
 5.Funk, Thorsten              93 LAC THG Kettwig                   8,20 sec  1./II  
 6.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                         8,28 sec  2./I   
 7.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                           8,34 sec  3./I   
 8.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   8,40 sec  4./I   
 9.Echterhoff, Nils            93 Turnerbund Rauxel 1892            8,44 sec  2./II  
10.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster                  8,54 sec  1./IV  
10.Ploch, Martin               93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,54 sec  3./V   
12.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                          8,56 sec  4./V   
12.Will, Frederik              93 TSV Bigge-Olsberg                 8,56 sec  5./I   
14.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,66 sec  6./I   
15.Engert, Tim                 93 TV Deilinghofen                   8,74 sec  3./II  
16.Bertels, Max                93 TSV Bigge-Olsberg                 8,76 sec  4./II  
17.Lojak, Thomas               93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,78 sec  5./V   
18.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   8,82 sec  5./II  
19.Steinsiepe, Lukas           93 MTG-Horst Essen                   8,88 sec  2./IV  
20.Busch, Cedric               93 Recklinghäuser LC                 8,96 sec  2./III 
21.Barrtsch, Jan               93 LG Ahlen                          9,04 sec  6./V   
22.Kortbuß, Fabian             93 VfL Hüls                          9,06 sec  3./IV  
23.Ludes, Henning              93 VfL Hüls                          9,22 sec  4./IV  
24.Jerzynka, Nils              93 SuS Bertlich                      9,52 sec  3./III 
25.Lackner, Lukas              93 TV Deilinghofen                   9,54 sec  4./III 
25.Hengsbach, Jan              93 TSV Bigge-Olsberg                 9,54 sec  6./II  
27.Bahr, David                 93 Rumelner TV                       9,56 sec  5./IV  
28.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                           9,60 sec  5./III 
29.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                           9,92 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 04.02.2007

 1.Willecke, Jan               93 LG Unna                        2:58,99 min  1./II  
 2.Wilhelm, Matthias           93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:08,59 min  2./II  
 3.Lippert, Max                93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:10,84 min  3./II  
 4.Will, Frederik              93 TSV Bigge-Olsberg              3:12,43 min  1./I   
 5.Lojak, Thomas               93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:12,81 min  4./II  
 6.Bertels, Max                93 TSV Bigge-Olsberg              3:13,40 min  2./I   
 7.Pietak, Philipp             93 LAC Veltins Hochsauerland      3:13,99 min  3./I   
 8.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                        3:14,18 min  4./I   
 9.Flügel, Florian             93 SuS Bertlich                   3:14,27 min  5./II  
10.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       3:16,97 min  6./II  
11.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        3:17,06 min  5./I   
12.Ludes, Henning              93 VfL Hüls                       3:21,55 min  7./II  
13.Röhr, Daniel                93 LG Ahlen                       3:26,24 min  8./II  
14.Ströttchen, Maximilian      93 FC Stoppenberg LT              3:28,70 min  6./I   
15.Ohlmeyer, Simon             93 SuS Bertlich                   3:32,90 min  7./I   
16.Köhler, Timo                93 FC Stoppenberg LT              3:33,65 min  8./I   
17.Hengsbach, Jan              93 TSV Bigge-Olsberg              3:37,51 min  9./I   
18.Lackner, Lukas              93 TV Deilinghofen                3:37,77 min 10./I   
19.Kortbuß, Fabian             93 VfL Hüls                       3:39,38 min  9./II  
   Mückelhoven, Christian      93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             04.02.2007

 1.Schmitz, Lukas              93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,92 sec
 2.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster                 13,80 sec
 3.Barrtsch, Jan               93 LG Ahlen                         14,94 sec
 4.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                  15,00 sec
   Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                         1,50 m  
 1.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   1,50 m  
 3.Engert, Tim                 93 TV Deilinghofen                   1,50 m  
 4.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   1,45 m  
   Peitzmeier, Tillmann        93 LG Ratio Münster                o.g.V.
   Steinsiepe, Lukas           93 MTG-Horst Essen                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster                  5,06 m        
 2.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  4,93 m        


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Jankowski, Malte            93 Elsyer TV 1881                   11,58 m  
 2.Laan, Manno                 93 Ciko '66 Arnheim                 11,45 m  
 3.Schmitz, Lukas              93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,85 m  
 4.Funk, Thorsten              93 LAC THG Kettwig                   9,48 m  
 5.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 9,22 m  
 6.Rademacher, Johannes        93 SC Olpe                           9,18 m  
 7.Großkopf, Daniel            93 LG Ratio Münster                  9,11 m  
 8.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle            8,92 m  
 9.Ekin, Furkan                93 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,34 m  
10.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   7,81 m  
11.Jerzynka, Nils              93 SuS Bertlich                      7,23 m  
12.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  7,15 m  
13.Echterhoff, Nils            93 Turnerbund Rauxel 1892            6,83 m  
14.Strohfeld, Jan              93 TV Eintracht Lünern/Stockum       6,41 m  
15.Bahr, David                 93 Rumelner TV                       4,84 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                10,28 sec  1./IV  
 2.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01               10,70 sec  2./IV  
 3.Lemmen, Moritz              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,80 sec  3./IV  
 3.Georgi, Christian           94 LAC Veltins Hochsauerland        10,80 sec  1./III 
 5.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   10,84 sec  1./I   
 6.Kastien, Florian            94 MTG-Horst Essen                  10,90 sec  2./I   
 7.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,98 sec  2./III 
 8.Borgböhmer, Felix           94 TV Eintracht 49 Kupferdreh       11,06 sec  1./II  
 9.Schmalfuß, Jens             94 Rumelner TV                      11,08 sec  3./I   
 9.Hilbich, Christopher        94 SC Olpe                          11,08 sec  4./IV  
11.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01               11,18 sec  3./III 
12.Kämper, Gavin               94 LG Halver-Schalksmühle           11,24 sec  5./IV  
13.Schulte, Nicolai            94 SV GW Steinhausen                11,34 sec  4./III 
14.Krampe, Jannis              94 TV Deilinghofen                  11,40 sec  2./II  
15.Tentscher, Dominik          94 TV Deilinghofen                  11,58 sec  3./II  
16.Küppers, Robin              94 Rumelner TV                      11,64 sec  4./II  
17.Aust, Jerome                94 DSC Wanne-Eickel                 11,70 sec  4./I   
18.Essert, Mark André          94 Rumelner TV                      11,72 sec  5./III 
19.Witkowski, Stephan          94 TuS Hamborn-Neumühl 07           11,86 sec  5./II  
20.Claßen, Arne                94 TuS Hamborn-Neumühl 07           13,46 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 04.02.2007

 1.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01             3:04,24 min  1./I   
 2.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             3:08,67 min  2./I   
 3.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:08,76 min  3./I   
 4.Schiller, Maximilian        94 DJK SG Tackenberg              3:12,49 min  4./I   
 5.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:15,10 min  1./II  
 6.Tscheck, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             3:21,18 min  5./I   
 7.Sprink, Tim                 94 FC Stoppenberg LT              3:24,56 min  2./II  
 8.Georgi, Christian           94 LAC Veltins Hochsauerland      3:28,01 min  6./I   
 9.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04              3:28,57 min  3./II  
10.Krampe, Jannis              94 TV Deilinghofen                3:29,24 min  4./II  
11.Kämper, Gavin               94 LG Halver-Schalksmühle         3:47,71 min  5./II  
12.Schüßler, Jonas             94 TV Eintracht 49 Kupferdreh     3:50,46 min  6./II  
13.Hilbich, Christopher        94 SC Olpe                        3:52,62 min  7./II  
   Kampling, Bastian           94 FC Stoppenberg LT                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             04.02.2007

 1.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                11,10 sec
 2.Küppers, Robin              94 Rumelner TV                      12,80 sec
 3.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04                13,10 sec
 4.Schiller, Maximilian        94 DJK SG Tackenberg                13,36 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Schulte, Dennis             94 LAC Veltins Hochsauerland         1,50 m  
 2.Haselhorst, Dennis          94 SV GW Steinhausen                 1,41 m  
 3.Schulte, Nicolai            94 SV GW Steinhausen                 1,38 m  
 4.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                 4,59 m        
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,45 m        
 3.Haselhorst, Dennis          94 SV GW Steinhausen                 4,38 m        
 4.Schmalfuß, Jens             94 Rumelner TV                       4,30 m        
 5.Schulte, Dennis             94 LAC Veltins Hochsauerland         4,18 m        
 6.Lemmen, Moritz              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,06 m        
 7.Schulte, Nicolai            94 SV GW Steinhausen                 3,93 m        
 8.Essert, Mark André          94 Rumelner TV                       3,85 m        
 9.Witkowski, Stephan          94 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,74 m        
10.Krampe, Jannis              94 TV Deilinghofen                   3,56 m        
11.Schiller, Maximilian        94 DJK SG Tackenberg                 3,51 m        
12.Aust, Jerome                94 DSC Wanne-Eickel                  3,45 m        
13.Tentscher, Dominik          94 TV Deilinghofen                   3,24 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Haselhorst, Dennis          94 SV GW Steinhausen                 8,35 m  
 2.Koenning, Jonathan          94 SV Langendreer 04                 8,23 m  
 3.Eickelmann, Niklas          94 LAC Veltins Hochsauerland         7,84 m  
 4.Schulte, Dennis             94 LAC Veltins Hochsauerland         7,42 m  
 5.Wurm, Lukas                 94 TV Eintracht 49 Kupferdreh        7,26 m  
 6.Schmalfuß, Jens             94 Rumelner TV                       6,92 m  
 7.Tentscher, Dominik          94 TV Deilinghofen                   6,21 m  
 8.Krampe, Jannis              94 TV Deilinghofen                   6,08 m  
 9.Witkowski, Stephan          94 TuS Hamborn-Neumühl 07            6,06 m  
10.Küppers, Robin              94 Rumelner TV                       5,95 m  
11.Jakobi, Dennis              94 TuS Hamborn-Neumühl 07            5,90 m  
12.Essert, Mark André          94 Rumelner TV                       4,95 m  




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Suhr, Julian                95 LG Ratio Münster                 10,70 sec  1./III 
 2.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                10,86 sec  1./I   
 3.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                 10,88 sec  2./III 
 4.Rumpf, Maximilian           95 B.V. Teutonia Lanstrop           11,02 sec  2./I   
 5.Hollop, Fabian              95 TV Deilinghofen                  11,06 sec  1./II  
 6.Ochsmann, Hendrik           95 TSV Bigge-Olsberg                11,18 sec  3./I   
 7.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                11,20 sec  2./II  
 8.Hannappel, Nico             95 MTG-Horst Essen                  11,24 sec  3./III 
 9.Pilger, Yannik              95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,32 sec  1./V   
10.Stang, Tobias               95 MT 1861 Melsungen                11,34 sec  4./I   
11.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV / STR Altena              11,40 sec  2./IV  
12.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                     11,42 sec  3./IV  
13.Weiß, Moritz                95 MTG-Horst Essen                  11,48 sec  4./III 
14.Frach, Jonas                95 MTG-Horst Essen                  11,50 sec  5./III 
14.Hohmann, Robin              95 MT 1861 Melsungen                11,50 sec  3./II  
16.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                      11,54 sec  5./I   
17.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                11,58 sec  2./V   
17.Rus, Bastian-Jendrik        95 TV Deilinghofen                  11,58 sec  4./II  
19.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                11,62 sec  5./II  
20.Kloska, David               95 FC Stoppenberg LT                11,68 sec  6./II  
21.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                11,78 sec  6./I   
22.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                11,84 sec  3./V   
23.Ströttchen, Frederik        95 SV Langendreer 04                11,90 sec  6./IV  
24.Depta, Maximilian           95 VfL Hüls                         12,22 sec  4./V   
25.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                     12,80 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 04.02.2007

 1.Stang, Tobias               95 MT 1861 Melsungen              3:13,49 min  1./I   
 2.Ochsmann, Hendrik           95 TSV Bigge-Olsberg              3:18,94 min  1./II  
 3.Hohmann, Robin              95 MT 1861 Melsungen              3:25,99 min  2./I   
 4.Klöne, David                95 LGO / Post- und Telekom SV     3:27,78 min  3./I   
 5.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                    3:28,60 min  4./I   
 6.Rus, Bastian-Jendrik        95 TV Deilinghofen                3:29,51 min  5./I   
 7.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen              3:32,77 min  6./I   
 8.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen              3:34,99 min  2./II  
 9.Bönninger, Jannis           95 LG Schwerte                    3:40,18 min  7./I   
10.Gawlick, Jannik             95 TuS Ende                       3:40,52 min  3./II  
11.Poggenpohl, Tohrgard        95 TSV Kirchlinde                 3:41,62 min  4./II  
12.Patti, Simon                95 LG Halver-Schalksmühle         3:41,76 min  5./II  
13.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                   4:00,06 min  6./II  
   Ströttchen, Frederik        95 SV Langendreer 04                 n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             04.02.2007

 1.Suhr, Julian                95 LG Ratio Münster                 10,84 sec
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                 12,20 sec
 3.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                12,74 sec
   Bensch, Jan-Niklas          95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Klöne, David                95 LGO / Post- und Telekom SV        1,38 m  
 2.Suhr, Julian                95 LG Ratio Münster                  1,38 m  
 3.Bensch, Jan-Niklas          95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,35 m  
 4.Danielczok, Nathan          95 SV Langendreer 04                 1,35 m  
 5.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 1,30 m  
 5.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                  1,30 m  
 5.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 1,30 m  
 8.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 8.Neuhaus, Julius             95 SV Langendreer 04                 1,20 m  
10.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Suhr, Julian                95 LG Ratio Münster                  4,44 m        
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                  4,40 m        
 3.Rumpf, Maximilian           95 B.V. Teutonia Lanstrop            4,39 m        
 4.Pilger, Yannik              95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,34 m        
 5.Bensch, Jan-Niklas          95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,33 m        
 6.Ochsmann, Hendrik           95 TSV Bigge-Olsberg                 4,22 m        
 7.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 4,16 m        
 8.Weiß, Moritz                95 MTG-Horst Essen                   4,06 m        
 9.Hannappel, Nico             95 MTG-Horst Essen                   4,05 m        
10.Danielczok, Nathan          95 SV Langendreer 04                 4,04 m        
11.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV / STR Altena               4,01 m        
12.Frach, Jonas                95 MTG-Horst Essen                   3,96 m        
13.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,95 m        
14.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                       3,90 m        
15.Hollop, Fabian              95 TV Deilinghofen                   3,88 m        
16.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      3,71 m        
17.Neuhaus, Julius             95 SV Langendreer 04                 3,66 m        
18.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04                 3,58 m        
19.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                      3,12 m        


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV / STR Altena               8,36 m  
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 6,15 m  
 3.Neuhaus, Julius             95 SV Langendreer 04                 5,58 m  
 4.Hollop, Fabian              95 TV Deilinghofen                   5,47 m  
 5.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      5,34 m  




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    7,96 sec  1./I   
 2.Gertischke, Silas           96 TV Deilinghofen                   8,00 sec  2./I   
 3.Schiffmann, Fabian          96 MTG-Horst Essen                   8,02 sec  3./I   
 4.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich                      8,06 sec  4./I   
 5.Kurowski, Nils              96 MTG-Horst Essen                   8,08 sec  1./II  
 6.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 8,10 sec  5./I   
 7.Kurpierz, Sven              96 SV Langendreer 04                 8,18 sec  1./IV  
 8.Gierke, Lennart             96 LG Schwerte                       8,22 sec  2./II  
 9.Kreutzer, Kaspar            96 MTG-Horst Essen                   8,30 sec  1./III 
10.Czesch, Benjamin            96 SV Langendreer 04                 8,38 sec  2./IV  
11.Möller, Max                 96 SV Langendreer 04                 8,40 sec  3./IV  
12.Uzunali, Dehan              96 VfL Hüls                          8,42 sec  4./IV  
13.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich                      8,52 sec  6./I   
14.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich                      8,56 sec  5./IV  
15.Gebauer, David              96 LGO / TV Einigkeit Barop          8,90 sec  3./II  
16.Rega, Kenan                 96 SW Westende Hamborn               8,98 sec  2./III 
17.Kastien, Leonard            96 MTG-Horst Essen                   9,18 sec  3./III 
18.Heinemann, Felix            96 LGO / TV Einigkeit Barop         11,02 sec  4./III 
   Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer               abgem.
   Hadamczik, Thibaud          96 B.V. Teutonia Lanstrop          abgem.
   Borkenhein, Max             96 SuS Bertlich                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  04.02.2007

 1.Hermann, Tobias             96 LG Warstein-Rüthen-Soest       3:29,71 min
 2.Gierke, Lennart             96 LG Schwerte                    3:47,18 min
 3.Möller, Max                 96 SV Langendreer 04              3:49,00 min
 4.Rega, Kenan                 96 SW Westende Hamborn            3:52,32 min
 5.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich                   3:52,54 min
 6.Gebauer, David              96 LGO / TV Einigkeit Barop       3:53,33 min
 7.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich                   3:55,76 min
 8.Collmer, Leon               96 TV Eintracht 49 Kupferdreh     3:59,44 min
   Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                 n.a.
   Kreutzer, Kaspar            96 MTG-Horst Essen                   n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                04.02.2007

 1.ARV Ilion                                                       33,27 sec
    Mocian, S 97 - Biesaart, M 97 - van Reeuwijk, A 97 - van Manen, J 97
   SuS Bertlich                                                   abgem.
    Dormbrowski, T 97 - Borelli, C 96 - Koch, L 96 - Hundenborn, J 96
   TV Eintracht 49 Kupferdreh                                     abgem.
    Collmer, L 96 - Maier, J 97 - Wurm, L 97 - Wurm, L 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,25 m        
 2.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich                      4,05 m        
 3.Kurpierz, Sven              96 SV Langendreer 04                 4,04 m        
 4.Gertischke, Silas           96 TV Deilinghofen                   3,98 m        
 5.Czesch, Benjamin            96 SV Langendreer 04                 3,97 m        
 6.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 3,90 m        
 7.Gierke, Lennart             96 LG Schwerte                       3,70 m        
 8.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,69 m        
 9.Koch, Lukas                 96 SuS Bertlich                      3,66 m        
10.Grosheck, Pascal            96 LGO / Post- und Telekom SV        3,40 m        
11.Borelli, Claudio            96 SuS Bertlich                      3,35 m        
12.Gebauer, David              96 LGO / TV Einigkeit Barop          3,32 m        
13.Heinemann, Felix            96 LGO / TV Einigkeit Barop          2,22 m        




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Wurm, Linus                 97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        8,06 sec  1./I   
 2.Steudle, Simon              97 LG Menden                         8,12 sec  2./I   
 3.van Reeuwijk, Anthony       97 ARV Ilion                         8,28 sec  1./IV  
 4.Schiller, Moritz-Tim        97 DJK SG Tackenberg                 8,32 sec  3./I   
 4.Mocian, Stefan              97 ARV Ilion                         8,32 sec  1./II  
 6.Höchemer, Miguel            97 LG Schwerte                       8,32 sec  4./I   
 7.Biesaart, Michen            97 ARV Ilion                         8,34 sec  2./II  
 8.Heselmann, Aron             97 SuS Bertlich                      8,44 sec  2./IV  
 9.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                       8,54 sec  5./I   
10.Brüggemann, Jonas           97 LAC Veltins Hochsauerland         8,60 sec  3./II  
11.Obholz, Olek                97 SW Westende Hamborn               8,66 sec  4./II  
12.Melchers, Chris             97 LG Halver-Schalksmühle            8,86 sec  3./III 
13.Rössel, Benedikt            97 LG Schwerte                       8,90 sec  3./IV  
14.Dormbrowski, Tobias         97 SuS Bertlich                      8,98 sec  5./II  
15.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                 9,06 sec  5./III 
16.Max, Julius                 97 LG Schwerte                       9,08 sec  6./II  
17.Weiß, Tobias                97 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,40 sec  4./IV  
18.van Manen, Jasper           97 ARV Ilion                         9,44 sec  6./III 
   Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                   disq.


1000 m Endläufe                                                 04.02.2007

 1.Schiller, Moritz-Tim        97 DJK SG Tackenberg              3:26,44 min  1./I   
 2.Blümel, David               97 LG Halver-Schalksmühle         3:47,10 min  1./II  
 3.Steudle, Simon              97 LG Menden                      3:51,16 min  2./I   
 4.van Reeuwijk, Anthony       97 ARV Ilion                      3:51,51 min  2./II  
 5.Biesaart, Michen            97 ARV Ilion                      3:55,11 min  3./II  
 6.Höchemer, Miguel            97 LG Schwerte                    4:02,22 min  3./I   
 7.Ludwig, Tobias              97 MT 1861 Melsungen              4:06,54 min  4./II  
 8.Obholz, Olek                97 SW Westende Hamborn            4:08,78 min  4./I   
 9.Melchers, Chris             97 LG Halver-Schalksmühle         4:12,12 min  5./I   
10.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                    4:18,39 min  6./I   
11.van Manen, Jasper           97 ARV Ilion                      4:21,57 min  5./II  
12.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                 4:23,78 min  7./I   
13.Mocian, Stefan              97 ARV Ilion                      4:30,82 min  6./II  
14.Dormbrowski, Tobias         97 SuS Bertlich                   4:33,45 min  7./II  
15.Max, Julius                 97 LG Schwerte                    4:34,65 min  8./I   
16.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer              4:36,35 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.van Reeuwijk, Anthony       97 ARV Ilion                         3,97 m        
 2.Mocian, Stefan              97 ARV Ilion                         3,68 m        
 3.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                       3,60 m        
 4.Heselmann, Aron             97 SuS Bertlich                      3,53 m        
 5.Brüggemann, Jonas           97 LAC Veltins Hochsauerland         3,48 m        
 6.Höchemer, Miguel            97 LG Schwerte                       3,40 m        
 7.Weiß, Tobias                97 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,33 m        
 8.Schorneck, Roland           97 TSV Kirchlinde                    3,29 m        
 9.Biesaart, Michen            97 ARV Ilion                         3,24 m        
10.Ludwig, Tobias              97 MT 1861 Melsungen                 3,17 m        
11.Lehmann, Nick               97 DJK SuS Brambauer                 3,13 m        
12.Wurm, Leander               97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        3,11 m        
13.van Manen, Jasper           97 ARV Ilion                         3,10 m        
14.Melchers, Chris             97 LG Halver-Schalksmühle            3,02 m        
15.Rössel, Benedikt            97 LG Schwerte                       2,95 m        
16.Max, Julius                 97 LG Schwerte                       2,92 m        
17.Dormbrowski, Tobias         97 SuS Bertlich                      2,91 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Pawlak, Jason               98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,38 sec  1./IV  
 2.Engelkamp, Justus           98 SC Union 08 Lüdinghausen          8,70 sec  1./I   
 3.Apel, Julien                98 LGO / Post- und Telekom SV        8,74 sec  2./I   
 4.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Hörde                   8,74 sec  3./I   
 5.Pilger, Tobias              98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,78 sec  1./III 
 6.Kozok, Laurenz              98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,82 sec  2./III 
 7.Höchemer, Marcel            98 LG Schwerte                       8,86 sec  1./II  
 8.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                       8,94 sec  4./I   
 9.Hamel, Christopfer          98 LG Halver-Schalksmühle            9,02 sec  2./IV  
10.Vogt, Christopher           98 TV Olpe                           9,16 sec  3./III 
11.Beisemann, Kilian           98 LG Schwerte                       9,22 sec  2./II  
11.Wolrak, Moritz              98 B.V. Teutonia Lanstrop            9,22 sec  4./III 
13.Reimann, Timo               98 LG Schwerte                       9,28 sec  5./I   
14.Sehnert, Nick               98 DJK SuS Brambauer                 9,36 sec  3./II  
15.Nabbefeld, Franz            98 SC Union 08 Lüdinghausen          9,46 sec  5./III 
16.Sondermann, Simon           98 TV Olpe                           9,82 sec  6./III 
17.Becker, Alexander           98 LG Schwerte                       9,94 sec  4./II  
18.Stuff, Jakob                98 TV Olpe                          10,16 sec  3./IV  
19.Dederer, Alexander          98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,32 sec  4./IV  
20.Galow, Hendrik              98 LGO / TV Einigkeit Barop         11,32 sec  5./IV  
   Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen         disq.
   Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.
   Lesinski, Simon             98 LG Schwerte                     abgem.
   Lesinski, Lukas             98 LG Schwerte                     abgem.


1000 m Endlauf                                                  04.02.2007

 1.Sprink, Tobias              98 FC Stoppenberg LT              3:39,45 min
 2.Neese, Paul                 98 Turnerbund Rauxel 1892         3:39,46 min
 3.Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen       3:44,59 min
 4.Berg, Moritz                98 Turnerbund Rauxel 1892         3:53,42 min
 5.Poggenpohl, Arne            98 TSV Kirchlinde                 4:07,09 min
 6.Hamel, Christopfer          98 LG Halver-Schalksmühle         4:12,66 min
 7.Sehnert, Nick               98 DJK SuS Brambauer              4:15,76 min
 8.Höchemer, Marcel            98 LG Schwerte                    4:29,74 min
 9.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                    4:41,29 min
   Becker, Alexander           98 LG Schwerte                      aufg.


4 x 50 m Endlauf                                                04.02.2007

 1.LAV Bayer Uerdingen/Dormagen VII                                38,14 sec
    Dederer, A 98 - Pilger, T 98 - Pawlak, J 98 - Kozok, L 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Pawlak, Jason               98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,66 m        
 2.Höchemer, Marcel            98 LG Schwerte                       3,61 m        
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Hörde                   3,53 m        
 4.Apel, Julien                98 LGO / Post- und Telekom SV        3,44 m        
 5.Noll, Benedikt              98 SC Union 08 Lüdinghausen          3,31 m        
 6.Pilger, Tobias              98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,29 m        
 7.Hamel, Christopfer          98 LG Halver-Schalksmühle            3,16 m        
 8.Vogt, Christopher           98 TV Olpe                           3,15 m        
 9.Engelkamp, Justus           98 SC Union 08 Lüdinghausen          3,13 m        
10.Kozok, Laurenz              98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,12 m        
11.Sehnert, Nick               98 DJK SuS Brambauer                 3,03 m        
12.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                       2,99 m        
13.Beisemann, Kilian           98 LG Schwerte                       2,98 m        
14.Nabbefeld, Franz            98 SC Union 08 Lüdinghausen          2,89 m        
15.Reimann, Timo               98 LG Schwerte                       2,83 m        
16.Sondermann, Simon           98 TV Olpe                           2,70 m        
17.Dederer, Alexander          98 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      2,64 m        
18.Stuff, Jakob                98 TV Olpe                           2,61 m        
19.Becker, Alexander           98 LG Schwerte                       2,43 m        
20.Galow, Hendrik              98 LGO / TV Einigkeit Barop          2,09 m        




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Mainz, Leon                 99 Triathlon Team Witten             9,14 sec  1./II  
 2.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          9,20 sec  1./I   
 3.Falkenberg, Jannis          99 TUS Ampen                         9,26 sec  2./I   
 4.Bilge, Can Lukas            99 LG Halver-Schalksmühle            9,40 sec  2./II  
 5.Michallek, Daniel           99 SuS Bertlich                     10,30 sec  3./I   
 6.Fuchs, Justin               99 SuS Bertlich                     10,62 sec  4./I   
 7.Janssen, Erik               99 LGO / TV Einigkeit Barop         10,64 sec  3./II  
 8.Kaminski, Tim               99 SuS Bertlich                     11,36 sec  4./II  
 9.Dudenau, Henri              99 LGO / TV Einigkeit Barop         12,78 sec  5./I   
   Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.
   Bronstein, Suren            00 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.


1000 m Endlauf                                                  04.02.2007

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen       4:23,31 min
 2.Michallek, Daniel           99 SuS Bertlich                   4:33,59 min
 3.Bilge, Can Lukas            99 LG Halver-Schalksmühle         4:44,01 min
 4.Fuchs, Justin               99 SuS Bertlich                   5:01,55 min
   Bronstein, Suren            00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Falkenberg, Jannis          99 TUS Ampen                         3,01 m        
 2.Lutterkordt, Leon           99 LGO / TV Einigkeit Barop          2,95 m        
 3.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          2,83 m        
 4.Bilge, Can Lukas            99 LG Halver-Schalksmühle            2,73 m        
 5.Michallek, Daniel           99 SuS Bertlich                      2,69 m        
 5.Janssen, Erik               99 LGO / TV Einigkeit Barop          2,69 m        
 7.Fuchs, Justin               99 SuS Bertlich                      2,44 m        
 8.Kaminski, Tim               99 SuS Bertlich                      2,14 m        
 9.Dudenau, Henri              99 LGO / TV Einigkeit Barop          1,75 m        




Männer M40


60 m Endlauf                                                    04.02.2007

 1.Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid          8,94 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK SuS Brambauer e.V., Serien-Nr. 0453.