Hallensportfest der DJK SuS Brambauer
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund
Sonntag, 04. Februar 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Grothe, Sandra              92 SC DJK Lippstadt                  8,16 sec  1./I   
 2.Mondry, Ann-Kathrin         92 SuS Schalke 96                    8,24 sec  2./I   
 3.Lucka, Jennifer             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,26 sec  1./V   
 4.Mack, Sabrina               92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,30 sec  1./VI  
 5.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                       8,42 sec  1./IV  
 6.Olmeyer, Kristina           92 SuS Bertlich                      8,52 sec  3./I   
 7.Woiczik, Lisa               92 SuS Schalke 96                    8,56 sec  1./III 
 8.Zambanini, Lea              92 TV Deilinghofen                   8,60 sec  2./IV  
 9.Skiba, Karolin              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,62 sec  2./V   
10.Granzier, Renée             92 AV Unitas                         8,66 sec  1./II  
11.Borowycz, Marie             92 TuS Ickern                        8,68 sec  4./I   
12.Pelzer, Katharina           92 Turnerbund Rauxel 1892            8,70 sec  2./II  
12.Ehlert, Sonja               92 LGO / Westfalia Hombruch          8,70 sec  5./I   
14.Will, Alexandra             92 TSV Bigge-Olsberg                 8,72 sec  3./II  
14.Reinberg, Julia             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,72 sec  2./VI  
16.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  8,74 sec  6./I   
16.Kleinwächter, Wiebke        92 Recklinghäuser LC                 8,74 sec  2./III 
16.Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen                8,74 sec  3./VI  
19.Telöken, Anna-Lena          92 SuS Bertlich                      8,80 sec  4./II  
20.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                      8,82 sec  3./III 
21.Stauß, Annabelle            92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,84 sec  3./V   
22.Walentek, Nicole            92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,90 sec  4./VI  
23.Braun, Teresa               92 SC Olpe                           9,02 sec  3./IV  
24.Krieger, Angelique          92 TuS Ickern                        9,06 sec  4./III 
25.Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel                  9,12 sec  5./III 
25.Brecklinghaus, Eva          92 FC Stoppenberg LT                 9,12 sec  4./IV  
27.Groß, Christina             92 SV Langendreer 04                 9,14 sec  4./V   
27.Husmann, Katharina          92 ETG Recklinghausen                9,14 sec  5./VI  
29.Montabon, Carolin           92 VfL Hüls                          9,16 sec  5./IV  
30.Böhm, Kristin-Marie         92 FC Stoppenberg LT                 9,42 sec  6./IV  
31.Neu, Vanessa                92 TV Olpe                           9,46 sec  5./II  
   Huber, Jacqueline           92 VfL Hüls                        abgem.
   Möller, Jacqueline          92 TuS Hamborn-Neumühl 07          abgem.
   Erenc, Michelle             92 SuS Bertlich                    abgem.
   Reipen, Lena                92 SC Olpe                         abgem.


800 m Endlauf                                                   04.02.2007

 1.Mertens, Stijntje           92 Nijmegen Atletiek              2:28,04 min
 2.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                      2:31,64 min
 3.Behrens, Katharina          92 SC Falke Saerbeck              2:31,71 min
 4.Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01             2:38,74 min
 5.Marko, Katrin               92 TV Wattenscheid 01             2:46,02 min
 6.Montabon, Carolin           92 VfL Hüls                       2:52,70 min


80 m Hürden Endläufe                                            04.02.2007

 1.Granzier, Renée             92 AV Unitas                        12,90 sec  1./I   
 2.Mondry, Ann-Kathrin         92 SuS Schalke 96                   13,46 sec  2./I   
 3.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                 13,76 sec  3./I   
 4.Köhler, Eva                 92 SuS Bertlich                     14,10 sec  4./I   
 5.Lucka, Jennifer             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,26 sec  1./II  
 6.Borowycz, Marie             92 TuS Ickern                       14,36 sec  5./I   
 7.Mack, Sabrina               92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,54 sec  2./II  
 8.Groß, Christina             92 SV Langendreer 04                14,80 sec  3./II  
 9.Skiba, Karolin              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,72 sec  4./II  
10.Will, Alexandra             92 TSV Bigge-Olsberg                17,82 sec  6./I   
   Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                     abgem.
   Huber, Jacqueline           92 VfL Hüls                        abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Granzier, Renée             92 AV Unitas                         1,57 m  
 2.Hollmann, Nele              92 Elsyer TV 1881                    1,51 m  
 3.Olmeyer, Kristina           92 SuS Bertlich                      1,51 m  
 4.Niemann, Elisa              92 TSG Dülmen                        1,51 m  
 4.Braun, Teresa               92 SC Olpe                           1,51 m  
 6.Fricke, Anja                92 LG Iserlohn                       1,48 m  
 6.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           1,48 m  
 8.Huber, Jacqueline           92 VfL Hüls                          1,45 m  
 8.Borowycz, Marie             92 TuS Ickern                        1,45 m  
10.Skiba, Karolin              92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,40 m  
10.Elfert, Marie               92 Recklinghäuser LC                 1,40 m  
10.Grothe, Sandra              92 SC DJK Lippstadt                  1,40 m  
10.Neu, Vanessa                92 TV Olpe                           1,40 m  
14.Reinberg, Julia             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,35 m  
15.Stauß, Annabelle            92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,30 m  
   Kleinwächter, Wiebke        92 Recklinghäuser LC                 n.a.


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Reinberg, Julia             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,73 m  
 2.Leitsch, Jana               92 SuS Bertlich                     10,31 m  
 3.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle           10,24 m  
 4.Lucka, Jennifer             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,00 m  
 4.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  9,63 m  
 5.van Thiel, Anna             92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,41 m  
 6.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                       9,29 m  
 7.Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel                  8,91 m  
 8.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                      8,32 m  
10.Walentek, Nicole            92 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,56 m  
11.Ader, Marie                 92 SuS Bertlich                      7,11 m  
12.Groß, Christina             92 SV Langendreer 04                 6,36 m  
   Granzier, Renée             92 AV Unitas                         n.a.
   Möller, Jacqueline          92 TuS Hamborn-Neumühl 07            n.a.




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Gielen, Ellis               93 AV Unitas                         8,24 sec  1./I   
 2.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           8,32 sec  1./II  
 3.Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                          8,40 sec  1./X   
 4.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,48 sec  1./III 
 4.de Wijs, Linde              93 AV Unitas                         8,48 sec  2./II  
 4.Lukas, Franziska            93 SC Union 08 Lüdinghausen          8,48 sec  1./IV  
 4.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                   8,48 sec  1./VI  
 8.Preuss, Anika               93 SuS Schalke 96                    8,58 sec  2./I   
 9.Borchert, Angela            93 VfL Niederwenigern                8,60 sec  3./II  
10.Stockhausen, Lorena         93 TuS Ickern                        8,62 sec  2./III 
10.Wolff, Sabrina              93 SC Union 08 Lüdinghausen          8,62 sec  4./II  
10.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           8,62 sec  2./IV  
13.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  8,64 sec  3./I   
14.Engelbrecht, Stina          93 LG Iserlohn                       8,68 sec  4./I   
15.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 8,70 sec  5./II  
15.Niesmann, Sarah             93 Turnerbund Rauxel 1892            8,70 sec  3./III 
17.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  8,72 sec  5./I   
17.Sonnabend, Leonie           93 LGO / Dortmunder Turngemeinde     8,72 sec  1./V   
19.Lindemann, Natalie          93 LG Lemgo                          8,74 sec  2./V   
20.Faix, Jasmin                93 LG Lemgo                          8,74 sec  3./V   
21.Guting, Sabrina             93 LGO / Westfalia Hombruch          8,76 sec  6./I   
22.Kowallek, Kirsti            93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,80 sec  1./IIX 
23.Pricken, Anissa             93 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,82 sec  2./X   
23.Janczik, Alisa              93 Turnerbund Rauxel 1892            8,82 sec  3./IV  
23.Steudle, Luisa              93 LG Menden                         8,82 sec  4./III 
23.Kollenberg, Pia             93 SC Union 08 Lüdinghausen          8,82 sec  4./III 
27.Beinhauer, Tatjana          93 TSV Bigge-Olsberg                 8,86 sec  4./V   
27.Martens, Nele               93 TV Wattenscheid 09                8,86 sec  2./VI  
29.Deppe, Julia                93 SC DJK Lippstadt                  8,88 sec  5./V   
30.Heberle, Lea                93 Turnerbund Rauxel 1892            8,94 sec  3./VI  
30.Hesper, Lara                93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,94 sec  3./X   
30.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    8,94 sec  4./IV  
33.Rühle, Karen                93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,96 sec  1./IX  
33.Küter, Theresa              93 TV Deilinghofen                   8,96 sec  1./VII 
35.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        8,98 sec  6./II  
35.Varipapa, Chiara            93 LG Wipperfürth                    8,98 sec  2./VII 
37.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                    9,00 sec  4./VI  
37.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  9,00 sec  6./III 
37.Konkowski, Sharina          93 Rumelner TV                       9,00 sec  3./VII 
37.Kolpatzek, Kira             93 Rumelner TV                       9,00 sec  3./VII 
41.Koch. Johanna               93 TuS Ickern                        9,02 sec  6./V   
41.Wencker, Nicola             93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,02 sec  2./IIX 
41.Hlinski, Kerstin            93 Recklinghäuser LC                 9,02 sec  5./VI  
44.Baier, Carola               93 TuS Ickern                        9,06 sec  5./IV  
44.Driessen, Senna             93 AV Unitas                         9,06 sec  6./VI  
46.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                          9,10 sec  4./X   
47.Winiarz, Lisa               93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,22 sec  3./IIX 
48.Schoffs, Meike              93 FC Stoppenberg LT                 9,24 sec  5./VII 
49.Selke, Maike                93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      9,30 sec  2./IX  
50.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen                9,46 sec  3./IX  
51.Kleine, Lena                93 SC Olpe                           9,58 sec  4./IIX 
52.Arens, Marie                93 LAC Veltins Hochsauerland         9,60 sec  5./IIX 
53.Witzel, Malina              93 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,62 sec  5./X   
54.Nies, Franzisca             93 Rumelner TV                       9,68 sec  4./IX  
   Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                      abgem.
   Vortkamp, Julia             93 SC Union 08 Lüdinghausen        abgem.


800 m Endläufe                                                  04.02.2007

 1.Lindemann, Natalie          93 LG Lemgo                       2:29,83 min  1./II  
 2.Driessen, Senna             93 AV Unitas                      2:31,94 min  2./II  
 3.Steudle, Luisa              93 LG Menden                      2:33,70 min  3./II  
 4.Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01             2:33,80 min  1./I   
 5.Pilgrim, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:34,78 min  2./I   
 6.Hlinski, Kerstin            93 Recklinghäuser LC              2:36,49 min  3./I   
 7.Falk, Nathalie              93 TV Wattenscheid 01             2:37,61 min  4./I   
 8.Horbel, Chiara              93 LGO / Post- und Telekom SV     2:38,56 min  4./II  
 9.Obst, Mandy                 93 DSC Wanne-Eickel               2:40,38 min  5./I   
10.Deppe, Julia                93 SC DJK Lippstadt               2:40,47 min  5./II  
11.Penczek, Louise             93 TV Wattenscheid 01             2:40,71 min  6./I   
12.Kleine, Lena                93 SC Olpe                        2:42,78 min  7./I   
13.Stöwer, Simone              93 LAC Veltins Hochsauerland      2:44,29 min  6./II  
14.Schäfers, Marie-Christin    93 LAC Veltins Hochsauerland      2:45,44 min  7./II  
15.Korkmaz, Aylin              93 SV Friedrichsfeld              3:13,93 min  8./II  
   Jörden, Nina                93 Recklinghäuser LC                 n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            04.02.2007

 1.Preuss, Anika               93 SuS Schalke 96                   12,84 sec  1./II  
 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                          12,84 sec  1./I   
 3.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                13,04 sec  2./I   
 4.Rühle, Karen                93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,16 sec  2./II  
 5.Heuck, Franziska            93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     13,50 sec  1./III 
 6.Kolpatzek, Kira             93 Rumelner TV                      14,18 sec  1./IV  
 7.Gorden, Katalin             93 LG Ahlen                         14,74 sec  2./III 
 8.Lindemann, Natalie          93 LG Lemgo                         14,80 sec  3./I   
 9.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                  14,94 sec  3./II  
10.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                 15,20 sec  3./III 
11.Martens, Nele               93 TV Wattenscheid 09               15,22 sec  2./IV  
12.Engelbrecht, Stina          93 LG Iserlohn                      15,26 sec  4./II  
13.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                 15,38 sec  4./III 
13.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen               15,38 sec  3./IV  
15.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                       15,42 sec  5./III 
16.Wolff, Sabrina              93 SC Union 08 Lüdinghausen         15,58 sec  4./IV  
17.Baier, Carola               93 TuS Ickern                       15,68 sec  4./I   
18.Heberle, Lea                93 Turnerbund Rauxel 1892           16,28 sec  5./IV  
19.Stahl, Luisa                93 LGO / Dortmunder Turngemeinde    16,38 sec  5./II  
20.Küter, Theresa              93 TV Deilinghofen                  16,58 sec  6./II  
21.Konkowski, Sharina          93 Rumelner TV                      16,60 sec  6./IV  
22.Beinhauer, Tatjana          93 TSV Bigge-Olsberg                16,94 sec  5./I   
   Kielhorn, Joana             93 LG Ahlen                        abgem.
   Jörden, Nina                93 Recklinghäuser LC               abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,67 m  
 2.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           1,57 m  
 3.Gielen, Ellis               93 AV Unitas                         1,54 m  
 4.Preuss, Anika               93 SuS Schalke 96                    1,51 m  
 5.Faix, Jasmin                93 LG Lemgo                          1,48 m  
 5.Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                        1,48 m  
 7.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                    1,48 m  
 8.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    1,35 m  
 8.Heuck, Franziska            93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,35 m  
10.Varipapa, Chiara            93 LG Wipperfürth                    1,30 m  


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Witzel, Malina              93 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,44 m  
 2.Selke, Maike                93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      8,78 m  
 3.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                   8,21 m  
 4.Hlinski, Kerstin            93 Recklinghäuser LC                 8,13 m  
 5.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,04 m  
 6.Heuck, Franziska            93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,75 m  
 7.Varipapa, Chiara            93 LG Wipperfürth                    7,50 m  
 8.Rühle, Karen                93 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      7,23 m  
 9.Pricken, Anissa             93 TuS Hamborn-Neumühl 07            7,00 m  
10.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  6,98 m  
11.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07            6,74 m  
12.Steinhäuser, Hanna          93 LGO / Westfalia Hombruch          6,37 m  
13.Wencker, Nicola             93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      6,35 m  
14.Kolpatzek, Kira             93 Rumelner TV                       6,34 m  
15.Kowallek, Kirsti            93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      5,92 m  
16.Konkowski, Sharina          93 Rumelner TV                       5,32 m  
17.Nies, Franzisca             93 Rumelner TV                       4,89 m  
   Gielen, Ellis               93 AV Unitas                         n.a.




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Falkenberg, Sofia           94 TUS Ampen                        10,54 sec  1./II  
 1.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen-Erftstadt         10,54 sec  1./III 
 3.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   10,58 sec  1./I   
 4.Lovric, Nicolina            94 SC DJK Lippstadt                 10,68 sec  2./III 
 5.Haneke, Hannah              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,72 sec  1./IX  
 5.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                      10,72 sec  2./I   
 7.Drost, Corina               94 TV Deilinghofen                  10,82 sec  2./II  
 7.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,82 sec  3./I   
 9.Ruberg, Frederike           94 TV Deilinghofen                  10,84 sec  3./II  
 9.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                   10,84 sec  4./I   
 9.Brinkert, Vera              94 FC Viktoria Heiden               10,84 sec  3./III 
12.Schlüter, Tamara            94 SV GW Steinhausen                10,86 sec  1./IV  
13.Klockner, Frederike         94 LG Wipperfürth                   10,88 sec  1./VII 
14.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                  10,90 sec  4./III 
15.Lauer, Tamara               94 Rumelner TV                      10,94 sec  5./III 
16.Neu, Romina                 94 TV Olpe                          10,96 sec  4./II  
16.Kariyakali, Larissa         94 TV Deilinghofen                  10,96 sec  1./VI  
18.Sildatke, Sonja             94 FC Viktoria Heiden               10,98 sec  2./VI  
19.Erlenstedt, Lena            94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,00 sec  1./IIX 
20.Krause, Tessa               94 TSV Hagen 1860                   11,06 sec  5./II  
21.Pitzen, Katharina           94 FC Viktoria Heiden               11,08 sec  2./VII 
22.Dubiel, Hannah              94 VfL Hüls                         11,12 sec  2./IIX 
22.Sperl, Lea                  94 MT 1861 Melsungen                11,12 sec  5./I   
24.Schmidt, Sarah              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,16 sec  2./IX  
25.Wagener, Jule               94 LAC Veltins Hochsauerland        11,18 sec  3./IX  
25.König, Alina                94 B.V. Teutonia Lanstrop           11,18 sec  6./I   
27.Beckmann, Julia             94 LG MTV / STR Altena              11,20 sec  3./IIX 
27.Stinner, Lisa               94 LG Iserlohn                      11,20 sec  2./IV  
29.Möllmann,Vera               94 FC Viktoria Heiden               11,22 sec  3./VII 
30.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                   11,24 sec  6./II  
30.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,24 sec  3./IV  
30.Schaffer, Clarissa          94 Rumelner TV                      11,24 sec  6./III 
33.Ebbinghaus, Janne           94 LG Halver-Schalksmühle           11,26 sec  1./XI  
33.Rohrandt, Linda             94 LG MTV / STR Altena              11,26 sec  4./IIX 
35.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                   11,28 sec  4./IX  
36.Kleyensteiber, Lisa         94 TV Deilinghofen                  11,34 sec  3./VI  
37.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich                     11,38 sec  2./X   
38.Dierkes, Wiebke             94 TV Deilinghofen                  11,40 sec  4./VI  
38.Brockhaus, Laura            94 LG Schwerte                      11,40 sec  4./VII 
40.Würzburger, Mylink          94 FC Stoppenberg LT                11,44 sec  1./V   
40.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                   11,44 sec  4./IV  
42.Dombrink, Nerina            94 TV Deilinghofen                  11,46 sec  2./V   
43.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                     11,54 sec  5./IX  
43.Brockhaus, Chantal          94 LG Schwerte                      11,54 sec  5./VII 
45.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                  11,56 sec  5./VI  
46.Malek, Janet                94 FC Stoppenberg LT                11,70 sec  3./V   
47.Blech, Janine               94 TV Olpe                          11,72 sec  3./X   
48.Hahn, Valerie               94 DSC Wanne-Eickel                 11,74 sec  4./V   
48.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen 1860                   11,74 sec  5./IV  
50.Hölters, Klara              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,78 sec  6./IX  
51.Witzer, Ann-Kathrin         94 TuS Hamborn-Neumühl 07           11,84 sec  4./X   
52.Hiegemann, Anna             94 FC Stoppenberg LT                11,86 sec  5./V   
52.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                   11,86 sec  6./IV  
54.Künstler, Lara              94 TV Olpe                          11,94 sec  6./VI  
55.Zwack, Daniela              94 FC Stoppenberg LT                12,42 sec  6./V   
56.Rega, Malek                 94 SW Westende Hamborn              12,66 sec  5./IIX 
57.Stüber, Janine              94 TuS Hamborn-Neumühl 07           12,70 sec  5./X   
58.Schreier, Jenny             94 LG MTV / STR Altena              12,94 sec  6./VII 
59.Machwitz, Lisa              94 TSV Hagen 1860                   13,22 sec  6./IIX 


800 m Endläufe                                                  04.02.2007

 1.Schäfer, Lisa               94 FC Stoppenberg LT              2:39,91 min  1./I   
 2.Dierkes, Wiebke             94 TV Deilinghofen                2:42,52 min  2./I   
 3.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                2:43,05 min  3./I   
 4.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen              2:46,33 min  4./I   
 5.Haberscheid, Michelle       94 FC Stoppenberg LT              2:46,99 min  5./I   
 6.Kortendiek, Neele-Marie     94 SC Union 08 Lüdinghausen       2:47,09 min  6./I   
 7.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                2:47,45 min  7./I   
 8.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 2:47,82 min  8./I   
 9.Ruberg, Frederike           94 TV Deilinghofen                2:48,60 min  9./I   
10.Kleinwegener, Katja         94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:50,44 min  1./II  
11.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                 2:51,07 min  1./III 
12.Hausmann, Hannah            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:51,22 min  2./II  
13.Hense, Inga                 94 VFL Bochum                     2:51,66 min  3./II  
14.Rohrandt, Linda             94 LG MTV / STR Altena            2:52,40 min  4./II  
15.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                 2:52,73 min  2./III 
16.Huber, Franziska            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:54,94 min  5./II  
17.Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:58,06 min  6./II  
18.Kesting, Miriam             94 TSV Hagen 1860                 2:58,35 min  3./III 
19.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                   3:10,61 min  7./II  
20.Rega, Malek                 94 SW Westende Hamborn            3:42,42 min  4./III 
21.Tersteegen, Kristina        94 SW Westende Hamborn            3:52,02 min  5./III 
   Künstler, Lara              94 TV Olpe                           n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            04.02.2007

 1.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,62 sec  1./I   
 2.Stinner, Lisa               94 LG Iserlohn                      10,72 sec  2./I   
 3.Haneke, Hannah              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,84 sec  1./III 
 4.Polziehn, Tabea             94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,16 sec  1./IV  
 5.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                   11,38 sec  1./II  
 6.Mandera, Wibke              94 Turnerbund Rauxel 1892           11,42 sec  2./II  
 7.Krause, Tessa               94 TSV Hagen 1860                   11,44 sec  3./II  
 8.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                  11,76 sec  4./II  
 9.Wiese, Anna                 94 LGO / Westfalia Hombruch         11,94 sec  5./II  
10.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         12,10 sec  2./III 
10.Dierkes, Wiebke             94 TV Deilinghofen                  12,10 sec  3./I   
12.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                  12,22 sec  4./I   
13.Storkmann, Jorena           94 TSV Hagen 1860                   12,24 sec  3./III 
14.Suck, Sofia                 94 MTG-Horst Essen                  12,42 sec  2./IV  
15.Hense, Inga                 94 VFL Bochum                       12,80 sec  4./III 
16.Ruberg, Frederike           94 TV Deilinghofen                  13,02 sec  5./I   
17.Schaffer, Clarissa          94 Rumelner TV                      13,26 sec  5./III 
18.Huber, Franziska            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund     13,36 sec  3./IV  
19.Kleyensteiber, Lisa         94 TV Deilinghofen                  13,52 sec  6./II  
20.Drost, Corina               94 TV Deilinghofen                  13,84 sec  6./I   
   Dubiel, Hannah              94 VfL Hüls                        abgem.
   Hausmann, Hannah            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    1,53 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,44 m  
 3.Kortendiek, Neele-Marie     94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,41 m  
 4.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,38 m  
 5.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    1,35 m  
 6.Polziehn, Tabea             94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      1,35 m  
 7.Ebbinghaus, Janne           94 LG Halver-Schalksmühle            1,35 m  
 8.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen-Erftstadt          1,35 m  
 9.Dubiel, Hannah              94 VfL Hüls                          1,30 m  
 9.Lovric, Nicolina            94 SC DJK Lippstadt                  1,30 m  
 9.Stinner, Lisa               94 LG Iserlohn                       1,30 m  
12.Neu, Yvonne                 94 TV Olpe                           1,25 m  
12.Lauer, Tamara               94 Rumelner TV                       1,25 m  
   Neu, Romina                 94 TV Olpe                         abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,92 m        
 2.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    4,90 m        
 3.Polziehn, Tabea             94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,79 m        
 4.Schröder, Kathrin           94 LGO Euskirchen-Erftstadt          4,68 m        
 5.Falkenberg, Sofia           94 TUS Ampen                         4,64 m        
 6.Neu, Romina                 94 TV Olpe                           4,58 m        
 7.Brinkert, Vera              94 FC Viktoria Heiden                4,51 m        
 8.Haneke, Hannah              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,44 m        
 9.Pitzen, Katharina           94 FC Viktoria Heiden                4,40 m        
10.Krause, Tessa               94 TSV Hagen 1860                    4,38 m        
11.Beckmann, Julia             94 LG MTV / STR Altena               4,36 m        
12.Sildatke, Sonja             94 FC Viktoria Heiden                4,34 m        
13.Schmidt, Sarah              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,33 m        
14.Möllmann,Vera               94 FC Viktoria Heiden                4,28 m        
15.Schlüter, Tamara            94 SV GW Steinhausen                 4,26 m        
16.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich                      4,22 m        
16.Sperl, Lea                  94 MT 1861 Melsungen                 4,22 m        
18.Stinner, Lisa               94 LG Iserlohn                       4,20 m        
18.Klockner, Frederike         94 LG Wipperfürth                    4,20 m        
18.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,20 m        
21.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                   4,13 m        
22.Wagener, Jule               94 LAC Veltins Hochsauerland         4,12 m        
23.Neu, Yvonne                 94 TV Olpe                           4,06 m        
24.Erlenstedt, Lena            94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,05 m        
24.Kleinwegener, Katja         94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,05 m        
26.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                    3,99 m        
27.Künstler, Lara              94 TV Olpe                           3,98 m        
28.Kariyakali, Larissa         94 TV Deilinghofen                   3,95 m        
29.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                    3,90 m        
29.Brockhaus, Laura            94 LG Schwerte                       3,90 m        
31.Suck, Sofia                 94 MTG-Horst Essen                   3,88 m        
32.Drost, Corina               94 TV Deilinghofen                   3,85 m        
32.Hölters, Klara              94 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,85 m        
34.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                      3,68 m        
35.Rohrandt, Linda             94 LG MTV / STR Altena               3,66 m        
36.Huber, Franziska            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,65 m        
36.König, Alina                94 B.V. Teutonia Lanstrop            3,65 m        
38.Witzer, Ann-Kathrin         94 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,63 m        
38.Kleyensteiber, Lisa         94 TV Deilinghofen                   3,63 m        
40.Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,60 m        
41.Brockhaus, Chantal          94 LG Schwerte                       3,57 m        
42.Blech, Janine               94 TV Olpe                           3,47 m        
42.Schaffer, Clarissa          94 Rumelner TV                       3,47 m        
44.Hahn, Valerie               94 DSC Wanne-Eickel                  3,45 m        
45.Tersteegen, Kristina        94 SW Westende Hamborn               3,39 m        
46.Schreier, Jenny             94 LG MTV / STR Altena               3,28 m        
47.Machwitz, Lisa              94 TSV Hagen 1860                    3,04 m        
48.Stüber, Janine              94 TuS Hamborn-Neumühl 07            2,98 m        
   Schürmann, Sarah            94 TV Olpe                           n.a.      
   M'Pembele, Sidonie          94 Rumelner TV                       n.a.      
   Funk, Tanja                 94 LAC THG Kettwig                   n.a.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Tersteegen, Kristina        94 SW Westende Hamborn               9,58 m  
 2.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                    9,02 m  
 3.Beckmann, Julia             94 LG MTV / STR Altena               7,60 m  
 4.Dombrink, Nerina            94 TV Deilinghofen                   7,10 m  
 5.Lauer, Tamara               94 Rumelner TV                       7,01 m  
 6.Schmies, Kira               94 LAC Veltins Hochsauerland         6,48 m  
 7.Wiese, Anna                 94 LGO / Westfalia Hombruch          6,10 m  
 8.Rohrandt, Linda             94 LG MTV / STR Altena               6,07 m  
 9.Kleinwegener, Katja         94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      5,91 m  
10.Stüber, Janine              94 TuS Hamborn-Neumühl 07            4,99 m  
11.Ebbinghaus, Janne           94 LG Halver-Schalksmühle            4,72 m  
12.Witzer, Ann-Kathrin         94 TuS Hamborn-Neumühl 07            4,18 m  
   Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.
   Kariyakali, Larissa         94 TV Deilinghofen                   n.a.




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Tepasse, Charlotte          95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     10,72 sec  1./IX  
 2.Baluch, Anja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,80 sec  1./X   
 3.Lutschak, Saskia            95 LG Lemgo                         10,86 sec  1./XI  
 4.Wissing, Natalie            95 FC Viktoria Heiden               10,94 sec  1./VII 
 5.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                          11,02 sec  1./IIX 
 6.Kremer, Aileen              95 LG MTV / STR Altena              11,04 sec  1./I   
 7.Bolz, Ann-Marie             95 TUS Ampen                        11,04 sec  2./I   
 8.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                   11,06 sec  1./II  
 9.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,10 sec  2./XI  
10.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,12 sec  2./IX  
11.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                          11,14 sec  1./VI  
12.Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,24 sec  2./X   
13.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                         11,28 sec  1./V   
13.Sobottka, Louisa            95 LG Schwerte                      11,28 sec  2./IIX 
15.Kuks, Marie Chantal         95 LG Ahlen                         11,30 sec  3./IIX 
16.Andrzejewski, Lena          95 DSC Wanne-Eickel                 11,34 sec  1./IV  
17.Nowoczik, Charline          95 TSV Hagen 1860                   11,42 sec  2./II  
18.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                         11,46 sec  3./IX  
19.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                         11,48 sec  2./V   
20.Simons, Mandy               95 SV Friedrichsfeld                11,52 sec  1./III 
21.Bojanowski, Charline        95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,56 sec  3./XI  
21.Stahl, Maria                95 TV Olpe                          11,56 sec  3./V   
23.Heck, Alexandra             95 LAC THG Kettwig                  11,58 sec  4./XI  
24.Franzen, Hannah             95 VfL Hüls                         11,62 sec  2./VI  
25.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                   11,76 sec  3./I   
26.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                          11,78 sec  4./V   
26.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                 11,78 sec  2./IV  
28.Niedmers, Nora              95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,80 sec  4./IX  
29.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   11,82 sec  4./I   
30.Wolf, Miriam                95 LG Schwerte                      11,84 sec  2./VII 
31.Dannert, Clara              95 LGO / Westfalia Hombruch         11,88 sec  3./VI  
32.Mosch, Pia                  95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,90 sec  5./IX  
33.Troschke, Elisa             95 TV Deilinghofen                  11,92 sec  5./V   
34.Klinner, Anna               95 LGO / Westfalia Hombruch         11,98 sec  4./VI  
35.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                      12,04 sec  3./VII 
36.Voigt, Vivien               95 TV Deilinghofen                  12,06 sec  6./V   
36.Weiß, Jessica               95 TuS Hamborn-Neumühl 07           12,06 sec  4./VII 
38.Cataneo, Cindy              95 SuS Bertlich                     12,08 sec  3./II  
39.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                   12,10 sec  4./II  
40.Brüninghoff, Ines           95 FC Viktoria Heiden               12,14 sec  5./VII 
41.Birkhahn, Saskia            95 LAC THG Kettwig                  12,18 sec  5./XI  
41.Uhe, Vievien                95 DJK SuS Brambauer                12,18 sec  1./XII 
43.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn-Neumühl 07           12,20 sec  5./VI  
44.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     12,24 sec  3./X   
45.Möllenbruck, Ines           95 FC Viktoria Heiden               12,26 sec  4./IIX 
46.Olejnik, Christina          95 FC Viktoria Heiden               12,30 sec  4./X   
47.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                12,32 sec  2./XII 
48.Wohland, Lisa               95 SV Friedrichsfeld                12,40 sec  2./III 
49.Remm, Franziska             95 TV Olpe                          12,42 sec  5./X   
50.Artinger, Paulina           95 TSV Hagen 1860                   12,46 sec  3./IV  
50.Witkowski, Yvonne           96 TuS Hamborn-Neumühl 07           12,46 sec  3./XII 
52.Droste, Lara                95 LG Schwerte                      12,54 sec  6./IX  
53.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                   12,60 sec  5./II  
54.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                   12,62 sec  4./IV  
55.Hendel, Pia                 95 TuS Hamborn-Neumühl 07           12,64 sec  6./VI  
56.Ellerkamp, Amelie           95 LGO / Dortmunder Turngemeinde    12,66 sec  5./I   
57.Soltan, Marta               95 TSV Hagen 1860                   12,72 sec  5./IV  
58.Schlieper, Melissa          96 TuS Hamborn-Neumühl 07           12,82 sec  4./XII 
59.Steinhauer, Mona            95 TSV Hagen 1860                   12,96 sec  3./III 
59.Ivers, Laura                95 FC Viktoria Heiden               12,96 sec  6./VII 
59.van Manen, Lisanne          95 ARV Ilion                        12,96 sec  6./XI  
62.Korkmaz, Selin              95 SV Friedrichsfeld                12,98 sec  4./III 
63.Steinigeweg, Katharina      95 LG MTV / STR Altena              13,06 sec  6./I   
64.Klein, Mareike              95 TSV Hagen 1860                   13,14 sec  6./II  
65.Menke, Lisa                 95 LG Schwerte                      13,32 sec  5./IIX 
66.Jürgens, Sina               95 TSV Hagen 1860                   13,34 sec  5./III 
67.Meierling, Maxi             95 TSV Hagen 1860                   13,60 sec  6./III 
68.Dombrowski, Corinna         95 SuS Bertlich                     13,94 sec  6./X   
   Artinger, Paulina           95 TSV Hagen 1860                  abgem.


800 m Endläufe                                                  04.02.2007

 1.Bojanowski, Charline        95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   2:35,99 min  1./III 
 2.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:36,74 min  2./III 
 3.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                        2:40,03 min  1./II  
 4.Eisenberg, Rebecca          95 FC Stoppenberg LT              2:41,67 min  2./II  
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / Westfalia Hombruch       2:41,70 min  3./II  
 6.Bolz, Ann-Marie             95 TUS Ampen                      2:41,90 min  1./I   
 7.Koch, Luisa                 95 LGO / Post- und Telekom SV     2:42,87 min  2./I   
 8.Knüwer, Carolin             95 FC Viktoria Heiden             2:45,13 min  4./II  
 9.Möllenbruck, Ines           95 FC Viktoria Heiden             2:46,16 min  5./II  
10.Ide, Katharina              95 TSV Viktoria Mülheim           2:46,45 min  6./II  
11.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                 2:49,63 min  3./I   
12.Depta, Laura                95 VfL Hüls                       2:50,18 min  1./IV  
13.Cataneo, Cindy              95 SuS Bertlich                   2:56,18 min  2./IV  
14.Klanitz, Heidi              95 LAC Veltins Hochsauerland      2:56,19 min  4./I   
15.Wohlfarth, Janine           95 TuS Ende                       2:56,59 min  3./IV  
16.Simons, Mandy               95 SV Friedrichsfeld              2:59,58 min  5./I   
17.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                 2:59,68 min  6./I   
18.Jäger, Katharina            95 FC Stoppenberg LT              3:01,14 min  4./IV  
19.Reus, Annika                95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   3:02,61 min  3./III 
20.Yenipazar, Buse             95 SW Westende Hamborn            3:03,14 min  7./I   
21.Wolf, Miriam                95 LG Schwerte                    3:03,17 min  7./II  
22.van Manen, Lisanne          95 ARV Ilion                      3:04,67 min  4./III 
23.Gebhardt, Laura             95 TuS Ende                       3:05,59 min  5./IV  
24.Sobottka, Louisa            95 LG Schwerte                    3:05,78 min  8./II  
25.Wohland, Lisa               95 SV Friedrichsfeld              3:07,91 min  8./I   
26.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:07,92 min  5./III 
27.Wohlfarth, Michelle         95 TuS Ende                       3:09,26 min  6./IV  
27.Korkmaz, Selin              95 SV Friedrichsfeld              3:09,26 min  6./III 
29.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                    3:12,39 min  7./III 
30.Dombrowski, Corinna         95 SuS Bertlich                   3:17,20 min  7./IV  
31.Steinigeweg, Katharina      95 LG MTV / STR Altena            3:19,54 min  8./III 
32.Gradziak, Mareike           95 LGO / TV Einigkeit Barop       3:35,59 min  8./IV  
   Waldschmidt, Isabel         95 TuS Ende                          n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            04.02.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,68 sec  1./IV  
 2.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,20 sec  1./II  
 3.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                   12,02 sec  2./II  
 4.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                12,04 sec  1./I   
 5.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen         12,16 sec  3./II  
 6.Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     12,18 sec  2./IV  
 7.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     12,22 sec  3./IV  
 8.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         12,44 sec  2./I   
 8.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                 12,44 sec  4./IV  
10.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                   13,20 sec  3./I   
11.Troschke, Elisa             95 TV Deilinghofen                  13,28 sec  4./I   
12.Heck, Alexandra             95 LAC THG Kettwig                  13,38 sec  1./III 
13.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   13,70 sec  2./III 
14.Voigt, Vivien               95 TV Deilinghofen                  14,18 sec  5./I   
15.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                   14,20 sec  3./III 
16.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                   14,28 sec  4./III 
17.Beinhauer, Svenja           95 TSV Bigge-Olsberg                14,38 sec  4./II  
18.van Manen, Lisanne          95 ARV Ilion                        14,52 sec  5./III 
19.Birkhahn, Saskia            95 LAC THG Kettwig                  14,56 sec  5./IV  
20.Nowoczik, Charline          95 TSV Hagen 1860                   14,88 sec  6./III 
21.Beinhauer, Annika           95 TSV Bigge-Olsberg                15,16 sec  5./II  
   Andrzejewski, Lena          95 DSC Wanne-Eickel                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,41 m  
 2.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          1,35 m  
 3.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           1,25 m  
 3.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                           1,25 m  
 5.Depta, Laura                95 VfL Hüls                          1,25 m  
   Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.
   Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 n.a.
   Schmidt, Johanna            95 LG Halver-Schalksmühle            n.a.
   Boehres, Christina          95 TSV Hagen 1860                    n.a.
   Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 n.a.
   Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           n.a.
   Rüther, Lea                 95 SV GW Steinhausen                 n.a.
   Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,74 m        
 2.Tepasse, Charlotte          95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,55 m        
 3.Lutschak, Saskia            95 LG Lemgo                          4,44 m        
 4.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,40 m        
 5.Bertels, Anna               95 TSV Bigge-Olsberg                 4,31 m        
 6.Nowoczik, Charline          95 TSV Hagen 1860                    4,25 m        
 7.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,22 m        
 8.Niedmers, Nora              95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,22 m        
 9.Nierath, Sarah              95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,20 m        
10.Bolz, Ann-Marie             95 TUS Ampen                         4,13 m        
11.Seroka, Leonie              95 TSV Hagen 1860                    4,12 m        
12.Wissing, Natalie            95 FC Viktoria Heiden                4,07 m        
13.Kremer, Aileen              95 LG MTV / STR Altena               4,01 m        
14.Heck, Alexandra             95 LAC THG Kettwig                   4,00 m        
15.Stahl, Maria                95 TV Olpe                           3,97 m        
16.Voigt, Vivien               95 TV Deilinghofen                   3,93 m        
17.Beinhauer, Annika           95 TSV Bigge-Olsberg                 3,90 m        
18.Troschke, Elisa             95 TV Deilinghofen                   3,88 m        
19.Mosch, Pia                  95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,86 m        
19.Bojanowski, Charline        95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,86 m        
21.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          3,81 m        
22.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          3,78 m        
22.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                           3,78 m        
24.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,77 m        
25.Andrzejewski, Lena          95 DSC Wanne-Eickel                  3,75 m        
26.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          3,73 m        
27.Brüninghoff, Ines           95 FC Viktoria Heiden                3,70 m        
28.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    3,68 m        
28.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           3,68 m        
30.Birkhahn, Saskia            95 LAC THG Kettwig                   3,63 m        
30.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                  3,63 m        
30.Kuks, Marie Chantal         95 LG Ahlen                          3,63 m        
33.Mertens, Franziska          95 TSV Hagen 1860                    3,61 m        
34.van Manen, Lisanne          95 ARV Ilion                         3,59 m        
35.Hendel, Pia                 95 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,57 m        
36.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,56 m        
36.Wolf, Miriam                95 LG Schwerte                       3,56 m        
38.Remm, Franziska             95 TV Olpe                           3,55 m        
39.Klinner, Anna               95 LGO / Westfalia Hombruch          3,53 m        
40.Olejnik, Christina          95 FC Viktoria Heiden                3,51 m        
41.Witkowski, Yvonne           96 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,45 m        
42.Soltan, Marta               95 TSV Hagen 1860                    3,44 m        
43.Uhe, Vievien                95 DJK SuS Brambauer                 3,41 m        
44.Weiß, Jessica               95 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,40 m        
45.Cataneo, Cindy              95 SuS Bertlich                      3,38 m        
45.Schlieper, Melissa          96 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,38 m        
45.Dannert, Clara              95 LGO / Westfalia Hombruch          3,38 m        
48.Jürgens, Sina               95 TSV Hagen 1860                    3,36 m        
49.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       3,35 m        
50.Ivers, Laura                95 FC Viktoria Heiden                3,33 m        
50.Droste, Lara                95 LG Schwerte                       3,33 m        
52.Menke, Lisa                 95 LG Schwerte                       3,28 m        
53.Beinhauer, Svenja           95 TSV Bigge-Olsberg                 3,22 m        
54.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                    3,20 m        
55.Artinger, Paulina           95 TSV Hagen 1860                    3,18 m        
56.Steinhauer, Mona            95 TSV Hagen 1860                    3,13 m        
57.Klein, Mareike              95 TSV Hagen 1860                    2,98 m        
58.Steinigeweg, Katharina      95 LG MTV / STR Altena               2,90 m        
59.Meierling, Maxi             95 TSV Hagen 1860                    2,85 m        
60.Dombrowski, Corinna         95 SuS Bertlich                      2,82 m        
   Kehren, Luisa               95 TV Olpe                         abgem.      
   Molter, Marieke             95 LG Wipperfürth                    n.a.      
   Schmitz, Hannah             95 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      n.a.      
   Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 n.a.      
   Bangert, Caroline           95 LG Halver-Schalksmühle            n.a.      
   Bednarek, Teresa            95 DSC Wanne-Eickel                  n.a.      
   Rüther, Lea                 95 SV GW Steinhausen                 n.a.      
   Kollenberg, Marina          95 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.      
   Willenberg, Linda           95 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.      
   Yenipazar, Buse             95 SW Westende Hamborn               n.a.      
   Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          n.a.      
   Schmidt, Johanna            95 LG Halver-Schalksmühle            n.a.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 04.02.2007

 1.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn-Neumühl 07            6,38 m  
 2.Hendel, Pia                 95 TuS Hamborn-Neumühl 07            5,58 m  
 3.Weiß, Jessica               95 TuS Hamborn-Neumühl 07            5,12 m  
 4.Wöhrmann, Celina            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      5,01 m  
 5.Schlieper, Melissa          96 TuS Hamborn-Neumühl 07            4,36 m  
 6.Witkowski, Yvonne           96 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,88 m  
   Steinigeweg, Katharina      95 LG MTV / STR Altena               n.a.




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia Dortmund              7,70 sec  1./I   
 2.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           7,86 sec  2./I   
 3.Volkova, Rita               96 SC Olpe                           7,98 sec  1./II  
 3.Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen          7,98 sec  1./II  
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           7,98 sec  3./I   
 6.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 8,04 sec  4./I   
 7.Neese, Lea                  96 Turnerbund Rauxel 1892            8,04 sec  5./I   
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 8,06 sec  6./I   
 9.Linse, Annika               96 SC Olpe                           8,18 sec  1./III 
10.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,22 sec  3./II  
11.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           8,28 sec  2./III 
12.Hertel, Theresa             96 LG MTV / STR Altena               8,34 sec  1./VI  
13.Steinsiepe, Johanna         96 MTG-Horst Essen                   8,36 sec  1./IV  
14.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            8,40 sec  2./VI  
15.Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster                  8,44 sec  3./VI  
16.Krämer, Lea                 96 LG Schwerte                       8,46 sec  3./III 
16.Terfurth, Leonie            96 SV Friedrichsfeld                 8,46 sec  4./II  
18.Köster, Kim                 96 MTG-Horst Essen                   8,48 sec  2./IV  
19.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 8,56 sec  5./II  
20.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           8,58 sec  3./IV  
21.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                           8,58 sec  4./IV  
22.Lux, Carina                 96 LG Ratio Münster                  8,62 sec  4./VI  
23.Schettner, Anna             96 LG Schwerte                       8,66 sec  4./III 
24.Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                       8,76 sec  5./III 
25.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                           8,78 sec  1./V   
25.Cataneo, Lia                96 SuS Bertlich                      8,78 sec  5./IV  
27.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                       8,90 sec  2./V   
28.Strelow, Jana               96 TV Eintracht 49 Kupferdreh        8,92 sec  6./IV  
29.Krämer, Anna                96 SuS Bertlich                      9,12 sec  3./V   
30.Just, Victoria              96 LG Schwerte                       9,20 sec  6./II  
31.Lukaszewski, Tamara         96 SuS Bertlich                      9,56 sec  5./VI  
   Schlieper, Melissa          96 TuS Hamborn-Neumühl 07          abgem.
   Orucoglu, Betül             96 SuS Bertlich                    abgem.
   Witkowski, Yvonne           96 TuS Hamborn-Neumühl 07          abgem.


800 m Endläufe                                                  04.02.2007

 1.Siebert, Karolin            96 MT 1861 Melsungen              2:40,71 min  1./I   
 2.Keizerz, Lotte              96 Nijmegen Atletiek              2:43,11 min  2./I   
 3.Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen       2:47,72 min  3./I   
 4.Terfurth, Leonie            96 SV Friedrichsfeld              2:48,84 min  4./I   
 5.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              2:51,13 min  1./II  
 6.Klanitz, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland      2:52,99 min  5./I   
 7.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen              2:56,65 min  6./I   
 8.Spanier, Louisa             96 SC Olpe                        3:02,34 min  7./I   
 9.Lux, Carina                 96 LG Ratio Münster               3:04,38 min  2./II  
10.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              3:05,59 min  3./II  
11.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                        3:07,54 min  4./II  
12.Caruso, Alina               96 LG Ratio Münster               3:07,67 min  5./II  
13.Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                    3:11,33 min  8./I   
14.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                    3:13,92 min  6./II  
15.Just, Victoria              96 LG Schwerte                    3:18,43 min  9./I   
16.Bergmann, Luisa             96 TUS Ampen                      3:27,02 min  7./II  
17.Krämer, Anna                96 SuS Bertlich                   3:31,86 min  8./II  
18.Lukaszewski, Tamara         96 SuS Bertlich                   3:31,87 min  9./II  


4 x 50 m Endläufe                                               04.02.2007

 1.SC Olpe I                                                       31,50 sec  1./I   
    Volkova, R 96 - Heuel, K 96 - Linse, A 96 - Struck, A 96
 2.DJK SuS Brambauer                                               31,75 sec  2./I   
    Becker, F 97 - Schlüter, J 96 - Cirkel, L 96 - Dickel, H 97
 3.LG Halver-Schalksmühle                                          31,83 sec  3./I   
    Menschikov, I 96 - Esser, A 97 - Toffel, S 97 - Heiduk, J 97
 4.DJK SuS Brambauer                                               33,24 sec  1./II  
    Becker, F 97 - Schlüter, J 96 - Cirkel, L 96 - Dickel, H 97
 5.SuS Bertlich                                                    33,58 sec  2./II  
    Faltin, M 97 - Krämer, A 96 - Cataneo, L 96 - Lukaszewski, T 96
 6.SC Olpe II                                                      34,06 sec  4./I   
    Heckmann, J 96 - Langemann, S 98 - Langemann, K 96 - Spanier, L 96
 7.FC Stoppenberg LT I                                             35,15 sec  3./II  
    Zwack, L 97 - Köhler, L 96 - Paulukat, S 96 - Janetzki, A 96
 8.FC Stoppenberg LT II                                            38,00 sec  4./II  
    Guthardt, C 98 - Schumann, L 98 - Lanfers Zuchowski, J 98 - Becker, L 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Rückwald, Katharina         96 DJK Saxonia Dortmund              4,10 m        
 2.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,08 m        
 3.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,05 m        
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,02 m        
 7.Volkova, Rita               96 SC Olpe                           3,93 m        
 5.Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen          3,81 m        
 6.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           3,80 m        
 8.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           3,77 m        
 9.Linse, Annika               96 SC Olpe                           3,70 m        
10.Cataneo, Lia                96 SuS Bertlich                      3,60 m        
11.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,58 m        
11.Steinsiepe, Johanna         96 MTG-Horst Essen                   3,58 m        
13.Hertel, Theresa             96 LG MTV / STR Altena               3,48 m        
14.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            3,44 m        
15.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 3,36 m        
16.Köster, Kim                 96 MTG-Horst Essen                   3,35 m        
17.Schettner, Anna             96 LG Schwerte                       3,33 m        
18.Strelow, Jana               96 TV Eintracht 49 Kupferdreh        3,11 m        
19.Krämer, Anna                96 SuS Bertlich                      2,95 m        
20.Lukaszewski, Tamara         96 SuS Bertlich                      2,86 m        
   Just, Victoria              96 LG Schwerte                       n.a.      
   Schlieper, Melissa          96 TuS Hamborn-Neumühl 07            n.a.      
   Amakye, Amanda              96 LGO / Post- und Telekom SV        n.a.      
   Orucoglu, Betül             96 SuS Bertlich                      n.a.      
   van Gerven, Maike           96 SC Olpe                           n.a.      
   Bergmann, Luisa             96 TUS Ampen                         n.a.      
   Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 n.a.      
   Bönninger, Felina           96 LG Schwerte                       n.a.      
   Witkowski, Yvonne           96 TuS Hamborn-Neumühl 07            n.a.      




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Heise, Joana                97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        7,92 sec  1./I   
 2.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen          7,94 sec  2./I   
 3.Martens, Merle Sophie       97 Tusem Essen                       7,98 sec  3./I   
 4.Becker, Frederica           97 DJK SuS Brambauer                 8,20 sec  4./I   
 5.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,22 sec  5./I   
 6.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                         8,30 sec  1./II  
 7.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle            8,32 sec  1./VI  
 8.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            8,34 sec  2./VI  
 9.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            8,44 sec  3./VI  
10.Düwell, Jana                97 TUS Ampen                         8,46 sec  2./II  
11.Pfeil, Vivien               97 LG Schwerte                       8,60 sec  3./II  
12.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,70 sec  4./II  
13.Crummenerl, Julia           97 DJK SuS Brambauer                 8,74 sec  5./II  
14.Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    8,76 sec  1./III 
14.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,76 sec  6./I   
14.Bierweg, Jill               97 SV Friedrichsfeld                 8,76 sec  6./II  
14.Kämper, Fiona               97 LG Halver-Schalksmühle            8,76 sec  1./IV  
18.Schneider, Eva              97 LGO / TV Einigkeit Barop          8,78 sec  2./III 
19.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster                  8,94 sec  1./V   
20.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV / STR Altena               8,98 sec  2./V   
21.Rumpf, Luisa                97 B.V. Teutonia Lanstrop            9,02 sec  3./V   
21.Kolberg, Jana               97 SuS Bertlich                      9,02 sec  2./IV  
23.von Malottki, Melina        97 DJK SuS Brambauer                 9,18 sec  3./III 
24.Güldner, Christina          97 LG Ratio Münster                  9,22 sec  4./V   
25.Scherzinger, Anna           97 B.V. Teutonia Lanstrop            9,26 sec  5./V   
25.Helwig, Carmen              97 TSV Kirchlinde                    9,26 sec  4./III 
27.Müller, Annika              97 SV Friedrichsfeld                 9,30 sec  4./VI  
28.Janke, Kim                  97 LG Schwerte                       9,40 sec  5./III 
29.Trosmann, Violetta          97 LG Halver-Schalksmühle            9,44 sec  5./VI  
30.Dillmann, Nicole            97 SV Friedrichsfeld                 9,62 sec  6./V   
31.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    9,64 sec  3./IV  
32.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich                      9,72 sec  4./IV  
33.Crivaro, Maria              97 LG Schwerte                       9,76 sec  6./III 
34.Wolf, Jessica               97 B.V. Teutonia Lanstrop            9,80 sec  5./IV  
   Schäfer, Victoria           97 LAC Veltins Hochsauerland       abgem.
   Karimov, Elina              97 LGO / TV Einigkeit Barop        abgem.


800 m Endläufe                                                  04.02.2007

 1.Tertüne, Julia              97 MTG-Horst Essen                2:44,69 min  1./I   
 2.Zwack, Linda                97 FC Stoppenberg LT              2:54,05 min  2./I   
 3.Knüwer, Leonie              97 FC Viktoria Heiden             2:54,77 min  3./I   
 4.Althaus, Michelle           97 Turnerbund Rauxel 1892         2:56,50 min  4./I   
 5.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen              2:56,99 min  5./I   
 6.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01             3:00,84 min  6./I   
 7.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                      3:02,30 min  7./I   
 8.Rumpf, Luisa                97 B.V. Teutonia Lanstrop         3:06,12 min  1./II  
 9.Crummenerl, Julia           97 DJK SuS Brambauer              3:10,94 min  2./II  
10.Schumacher, Louisa          97 TV Wattenscheid 01             3:11,93 min  3./II  
11.von Malottki, Melina        97 DJK SuS Brambauer              3:12,38 min  4./II  
12.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle         3:17,17 min  5./II  
13.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich                   3:17,77 min  6./II  
14.Düwell, Jana                97 TUS Ampen                      3:18,65 min  7./II  
15.Güldner, Christina          97 LG Ratio Münster               3:19,08 min  8./II  
16.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV / STR Altena            3:19,65 min  9./II  
17.Janke, Kim                  97 LG Schwerte                    3:25,28 min  8./I   
18.Kolberg, Jana               97 SuS Bertlich                   3:29,34 min 10./II  
19.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                 3:43,51 min  9./I   
   Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster                 aufg.
   Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen          4,17 m        
 2.Tertüne, Julia              97 MTG-Horst Essen                   3,93 m        
 3.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                         3,93 m        
 4.Heise, Joana                97 TV Eintracht 49 Kupferdreh        3,87 m        
 5.Becker, Frederica           97 DJK SuS Brambauer                 3,82 m        
 6.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            3,77 m        
 7.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle            3,67 m        
 8.Crummenerl, Julia           97 DJK SuS Brambauer                 3,61 m        
 9.Bierweg, Jill               97 SV Friedrichsfeld                 3,51 m        
10.Breitkopf, Annika           97 LG Wipperfürth                    3,48 m        
11.Düwell, Jana                97 TUS Ampen                         3,42 m        
12.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,40 m        
13.Schäfer, Victoria           97 LAC Veltins Hochsauerland         3,36 m        
14.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            3,32 m        
15.Martens, Merle Sophie       97 Tusem Essen                       3,31 m        
16.Pfeil, Vivien               97 LG Schwerte                       3,26 m        
17.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,21 m        
18.Schneider, Eva              97 LGO / TV Einigkeit Barop          3,17 m        
19.Helwig, Carmen              97 TSV Kirchlinde                    3,14 m        
20.von Malottki, Melina        97 DJK SuS Brambauer                 3,11 m        
21.Kremer, Sheeraly            97 LG MTV / STR Altena               3,09 m        
22.Müller, Annika              97 SV Friedrichsfeld                 3,05 m        
23.Kolberg, Jana               97 SuS Bertlich                      3,04 m        
23.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,04 m        
25.Trosmann, Violetta          97 LG Halver-Schalksmühle            2,97 m        
26.Kämper, Fiona               97 LG Halver-Schalksmühle            2,96 m        
27.Janke, Kim                  97 LG Schwerte                       2,86 m        
28.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    2,83 m        
29.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich                      2,72 m        
30.Crivaro, Maria              97 LG Schwerte                       2,57 m        
   Dillmann, Nicole            97 SV Friedrichsfeld               o.g.V.      
   Kehren, Frieda              97 TV Olpe                           n.a.      
   Karimov, Elina              97 LGO / TV Einigkeit Barop          n.a.      




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,28 sec  1./V   
 2.Pawlik, Lea                 98 TSV Hagen 1860                    8,46 sec  1./III 
 3.Rumpff, Charlotte           98 SC Olpe                           8,56 sec  1./I   
 4.Wuntke, Michelle            98 LG Halver-Schalksmühle            8,58 sec  2./V   
 5.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                      8,60 sec  3./V   
 6.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,86 sec  1./VI  
 7.Bolz, Leonie                98 TUS Ampen                         9,00 sec  1./II  
 8.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                           9,02 sec  2./I   
 9.Einhoff, Franziska          98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,04 sec  1./IV  
10.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                           9,06 sec  3./I   
11.Machwitz, Lajana            98 TSV Hagen 1860                    9,12 sec  2./III 
12.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 9,14 sec  2./VI  
13.Höhler, Jana                98 TSV Hagen 1860                    9,28 sec  2./II  
13.Grunau, Josephine           98 TSV Hagen 1860                    9,28 sec  2./II  
15.Folger, Hannah              98 SuS Bertlich                      9,30 sec  2./IV  
16.Dragona, Shari              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,40 sec  3./IV  
17.Bartsch, Sophie             98 LG Ratio Münster                  9,44 sec  3./III 
18.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,46 sec  4./I   
19.Gödersmann, Lucienne        98 SC Olpe                           9,56 sec  4./II  
20.Miesch, Amelie              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,70 sec  4./III 
21.Schulte-Kump, Janina        98 SC Union 08 Lüdinghausen          9,80 sec  4./IV  
22.Krämer, Mia-Maria           98 LG Schwerte                       9,82 sec  5./I   
23.Karimov, Elina              97 LGO / TV Einigkeit Barop          9,84 sec  5./II  
24.Eiden, Julia                98 SC Olpe                           9,94 sec  6./I   
25.Gillmann, Anne              98 LG Halver-Schalksmühle            9,98 sec  5./IV  
26.Gimbel, Nele                98 TSV Hagen 1860                   10,06 sec  6./II  
27.Usai, Antonella             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund     10,10 sec  3./VI  
28.Fuisting, Eva               98 SC Union 08 Lüdinghausen         10,20 sec  5./III 
29.Schwesig, Katharina         98 SuS Bertlich                     12,18 sec  4./V   


800 m Endläufe                                                  04.02.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:01,68 min  1./II  
 2.Bolz, Leonie                98 TUS Ampen                      3:25,49 min  1./I   
 3.Bartsch, Sophie             98 LG Ratio Münster               3:25,60 min  2./I   
 4.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:29,39 min  3./I   
 5.Raszinksi, Angelina         98 SC Union 08 Lüdinghausen       3:30,86 min  4./I   
 6.Miesch, Amelie              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:31,54 min  2./II  
 7.Fuisting, Eva               98 SC Union 08 Lüdinghausen       3:37,80 min  5./I   
 8.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                   3:41,62 min  3./II  
 9.Gillmann, Anne              98 LG Halver-Schalksmühle         3:42,24 min  4./II  
10.Gödersmann, Lucienne        98 SC Olpe                        3:44,58 min  6./I   
11.Schwesig, Katharina         98 SuS Bertlich                   4:41,26 min  5./II  
   Wuntke, Michelle            98 LG Halver-Schalksmühle            n.a.
   Dragona, Shari              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                04.02.2007

 1.TSV Hagen 1860 I                                                34,76 sec
    Pawlik, L 98 - Nowoczin, D 99 - Milzkott, A 99 - Machwitz, L 98
 2.TSV Hagen 1860 II                                               38,26 sec
    Timpert, P 99 - Gimbel, N 98 - Grunau, J 98 - Höhler, J 98
 3.SC Olpe                                                         38,49 sec
    Ochel, T 98 - Eiden, C 00 - Eiden, J 98 - Rumpff, C 98
 4.FC Stoppenberg LT                                               38,53 sec
    Patro, A 98 - Muja, A 99 - Özlem, T 98 - Wositsch, E 99


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,65 m        
 2.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                      3,56 m        
 3.Wuntke, Michelle            98 LG Halver-Schalksmühle            3,51 m        
 4.Pawlik, Lea                 98 TSV Hagen 1860                    3,38 m        
 5.Rumpff, Charlotte           98 SC Olpe                           3,33 m        
 6.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,30 m        
 7.Bolz, Leonie                98 TUS Ampen                         3,13 m        
 8.Raszinksi, Angelina         98 SC Union 08 Lüdinghausen          3,04 m        
 9.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                           3,02 m        
10.Eiden, Julia                98 SC Olpe                           3,00 m        
11.Miesch, Amelie              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,96 m        
12.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 2,93 m        
13.Dragona, Shari              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,91 m        
14.Machwitz, Lajana            98 TSV Hagen 1860                    2,86 m        
14.Höhler, Jana                98 TSV Hagen 1860                    2,86 m        
16.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,78 m        
17.Grunau, Josephine           98 TSV Hagen 1860                    2,67 m        
17.Schulte-Kump, Janina        98 SC Union 08 Lüdinghausen          2,67 m        
19.Karimov, Elina              97 LGO / TV Einigkeit Barop          2,64 m        
20.Folger, Hannah              98 SuS Bertlich                      2,62 m        
21.Gödersmann, Lucienne        98 SC Olpe                           2,58 m        
22.Gillmann, Anne              98 LG Halver-Schalksmühle            2,57 m        
23.Gimbel, Nele                98 TSV Hagen 1860                    2,56 m        
24.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                           2,48 m        
25.Krämer, Mia-Maria           98 LG Schwerte                       2,46 m        
26.Giller, Gina                98 SuS Bertlich                      2,45 m        
27.Fuisting, Eva               98 SC Union 08 Lüdinghausen          2,38 m        
28.Schwesig, Katharina         98 SuS Bertlich                      2,15 m        
   Heselmann, Maria            98 SuS Bertlich                      n.a.      
   Strohfeld, Kendra           98 TV Eintracht Lünern/Stockum       n.a.      
   Schwarz, Vanessa            98 LG Schwerte                       n.a.      
   Niesert, Terasa             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.      




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   04.02.2007

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      8,44 sec  1./I   
 2.Nowoczim, Dalina            99 TSV Hagen 1860                    8,90 sec  2./I   
 3.Milzkott, Antonia           99 TSV Hagen 1860                    9,18 sec  3./I   
 4.Bergendahl, Franziska       99 SC Union 08 Lüdinghausen          9,50 sec  4./I   
 5.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           9,66 sec  5./I   
 5.Bol, Carla                  99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,66 sec  1./III 
 7.Bol, Emma                   99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,70 sec  2./III 
 8.Langanke, Lena              99 LGO / TV Einigkeit Barop          9,76 sec  1./II  
 9.Krämer, Jana                99 SuS Bertlich                      9,84 sec  3./III 
10.Timpert, Paulina            99 TSV Hagen 1860                    9,96 sec  2./II  
11.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                      10,28 sec  6./I   
11.Gebauer, Jana               99 LGO / TV Einigkeit Barop         10,28 sec  3./II  
13.Heinemann, Laura            99 LGO / TV Einigkeit Barop         10,60 sec  4./II  
14.Kaminski, Jana              99 SuS Bertlich                     10,84 sec  4./III 
15.Küppermann, Frederike       99 LG Schwerte                      11,42 sec  5./II  
16.Galow, Svenja               99 LGO / TV Einigkeit Barop         11,54 sec  6./II  
   Tomler, Nathalie            99 SuS Bertlich                    abgem.


800 m Endlauf                                                   04.02.2007

 1.Bol, Emma                   99 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:27,29 min
 2.Bol, Carla                  99 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:29,34 min
 3.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                    3:50,67 min
 4.Gebauer, Jana               99 LGO / TV Einigkeit Barop       3:52,18 min
   Krämer, Jana                99 SuS Bertlich                     aufg.
   Tomler, Nathalie            99 SuS Bertlich                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.02.2007

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      3,69 m        
 2.Nowoczim, Dalina            99 TSV Hagen 1860                    3,18 m        
 3.Bergendahl, Franziska       99 SC Union 08 Lüdinghausen          2,80 m        
 4.Bol, Carla                  99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,78 m        
 5.Milzkott, Antonia           99 TSV Hagen 1860                    2,74 m        
 6.Bol, Emma                   99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,68 m        
 7.Langanke, Lena              99 LGO / TV Einigkeit Barop          2,58 m        
 8.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           2,53 m        
 9.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                       2,48 m        
10.Timpert, Paulina            99 TSV Hagen 1860                    2,44 m        
11.Heinemann, Laura            99 LGO / TV Einigkeit Barop          2,43 m        
12.Krämer, Jana                99 SuS Bertlich                      2,29 m        
13.Gebauer, Jana               99 LGO / TV Einigkeit Barop          2,11 m        
14.Kaminski, Jana              99 SuS Bertlich                      2,03 m        
15.Küppermann, Frederike       99 LG Schwerte                       1,80 m        
   Tomler, Nathalie            99 SuS Bertlich                      n.a.      
   Watermann, Gina-Maria       99 SC Olpe                           n.a.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK SuS Brambauer e.V., Serien-Nr. 0453.