Schüler- und Jugendhallensportfest des LC Rapid Dortmund
am 11. Februar 2007 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
===========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      8,40 sec  1./I   
 2.Niedermayer, Annika         99 TV Wattenscheid 01                9,06 sec  2./I   
 3.Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten/LTD                    9,20 sec  1./III 
 4.Koeth, Franka               99 TV Wattenscheid 01                9,28 sec  2./III 
 5.Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten/LTD                    9,54 sec  3./III 
 6.Hilscher, Lia               00 LC Rapid Dortmund                 9,66 sec  1./II  
 7.Budde, Katharina            99 TV Wattenscheid 01                9,84 sec  2./II  
 8.Hegemann, Hanah-Sophia      99 TV Wanne                          9,92 sec  3./II  
 9.Jüttermann, Franziska       99 TV Wattenscheid 01               10,16 sec  4./III 
10.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                   10,36 sec  3./I   
11.Baumann, Mara               99 TuS Breckerfeld                  10,38 sec  4./I   
12.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                         10,60 sec  4./II  
13.Brinkschulte, Judith        99 TuS Breckerfeld                  11,06 sec  5./II  
14.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                11,24 sec  5./I   
15.Mestermann, Antonia         99 LC Rapid Dortmund                11,52 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   11.02.2007

 1.Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten/LTD                 3:18,37 min
 2.Jüttermann, Franziska       99 TV Wattenscheid 01             3:20,65 min
 3.Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten/LTD                 3:21,89 min
 4.Hilscher, Lia               00 LC Rapid Dortmund              3:48,47 min
 5.Budde, Katharina            99 TV Wattenscheid 01             3:52,36 min
 6.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                       3:57,99 min
 7.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund              4:12,23 min
 8.Brinkschulte, Judith        99 TuS Breckerfeld                4:17,56 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      3,55 m        
 2.Koeth, Franka               99 TV Wattenscheid 01                3,03 m        
 3.Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten/LTD                    2,88 m        
 4.Hegemann, Hanah-Sophia      99 TV Wanne                          2,70 m        
 5.Niedermayer, Annika         99 TV Wattenscheid 01                2,70 m        
 6.Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten/LTD                    2,68 m        
 7.Gebauer, Jana               99 LGO/ TVE Barop                    2,58 m        
 8.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,43 m        
 9.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                          2,31 m        
10.Baumann, Mara               99 TuS Breckerfeld                   2,27 m        
11.Mestermann, Antonia         99 LC Rapid Dortmund                 2,06 m        
12.Mestermann, Charlotte       99 LC Rapid Dortmund                 2,02 m        
   Brinkschulte, Judith        99 TuS Breckerfeld                 o.g.V.      




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Robels, Jana                98 LG Dorsten/LTD                    8,40 sec  1./V   
 2.Neumann, Katharina          98 TV Wattenscheid 01                8,42 sec  1./I   
 3.Wietzorek, Fenja            98 TV Wattenscheid 01                8,44 sec  2./I   
 4.Müller, Lea                 98 TuS Breckerfeld                   8,50 sec  1./III 
 5.Schaeper, Janine            98 LAC-THG-Kettwig                   8,60 sec  1./IV  
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 8,72 sec  2./III 
 7.Otto, Julia                 98 LAC-THG-Kettwig                   8,78 sec  1./VI  
 8.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,80 sec  3./I   
 9.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten/LTD                    8,82 sec  2./IV  
10.Katzer, Nina                98 LAC-THG-Kettwig                   8,90 sec  2./V   
10.Meier, Marie                98 TV Wattenscheid 01                8,90 sec  4./I   
12.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,92 sec  3./IV  
13.Müller, Laura               98 TV Wanne                          9,00 sec  1./II  
14.Plessa, Isabelle            98 TV Wattenscheid 01                9,00 sec  2./II  
15.Dippel, Lena                98 TV Wanne                          9,02 sec  5./I   
16.Kutscher, Katalina          98 TV Wattenscheid 01                9,18 sec  3./II  
17.Wormuth, Laura              98 FC Nordkirchen                    9,18 sec  4./II  
18.Lembcke, Sina               98 TV Werne                          9,22 sec  4./IV  
19.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 9,28 sec  3./V   
20.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 9,30 sec  3./III 
21.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              9,34 sec  2./VI  
22.Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                   9,36 sec  5./IV  
23.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 9,46 sec  3./VI  
24.Ulrich, Marit               98 TV Wattenscheid 01                9,50 sec  5./II  
25.Golz, Susan                 98 TV Wanne                          9,52 sec  4./III 
26.Gernert, Felicitas          98 TuS Breckerfeld                   9,56 sec  4./VI  
27.Hoevers, Jasmijn            98 Pallas 67 Wageningen              9,74 sec  4./V   
28.Constantin, Anna            98 TuS Breckerfeld                   9,82 sec  5./VI  
29.Jatzkowski, Marie           98 LG Dorsten                       10,02 sec  5./V   


800 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten/LTD                 3:00,84 min  1./II  
 2.Dippel, Lena                98 TV Wanne                       3:09,89 min  1./I   
 3.Müller, Lea                 98 TuS Breckerfeld                3:12,84 min  2./II  
 4.Donner, Andrea              98 LAC Veltins Hochsauerland      3:13,18 min  2./I   
 5.Robels, Jana                98 LG Dorsten/LTD                 3:13,42 min  3./I   
 6.Neumann, Katharina          98 TV Wattenscheid 01             3:15,87 min  4./I   
 7.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:17,59 min  3./II  
 8.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund              3:18,07 min  4./II  
 9.Lembcke, Sina               98 TV Werne                       3:21,92 min  5./II  
10.Schauerte, Linda            98 LAC Veltins Hochsauerland      3:26,49 min  6./II  
11.Wietzorek, Fenja            98 TV Wattenscheid 01             3:27,78 min  7./II  
12.Meier, Marie                98 TV Wattenscheid 01             3:28,10 min  8./II  
13.Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                3:31,62 min  9./II  
14.Plessa, Isabelle            98 TV Wattenscheid 01             3:32,36 min  5./I   
15.Wormuth, Laura              98 FC Nordkirchen                 3:38,16 min 10./II  
16.Hoevers, Jasmijn            98 Pallas 67 Wageningen           3:39,67 min  6./I   
17.Ulrich, Marit               98 TV Wattenscheid 01             3:40,31 min 11./II  
18.Constantin, Anna            98 TuS Breckerfeld                3:56,41 min  7./I   
   Kersting, Lea               98 FC Nordkirchen                   aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Wietzorek, Fenja            98 TV Wattenscheid 01                3,66 m        
 2.Müller, Lea                 98 TuS Breckerfeld                   3,66 m        
 3.Neumann, Katharina          98 TV Wattenscheid 01                3,58 m        
 4.Robels, Jana                98 LG Dorsten/LTD                    3,55 m        
 5.Meier, Marie                98 TV Wattenscheid 01                3,45 m        
 6.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten/LTD                    3,35 m        
 7.Otto, Julia                 98 LAC-THG-Kettwig                   3,25 m        
 8.Schaeper, Janine            98 LAC-THG-Kettwig                   3,21 m        
 9.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,09 m        
10.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 3,08 m        
11.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,05 m        
12.Plessa, Isabelle            98 TV Wattenscheid 01                3,02 m        
13.Wormuth, Laura              98 FC Nordkirchen                    2,98 m        
14.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 2,91 m        
15.Katzer, Nina                98 LAC-THG-Kettwig                   2,89 m        
16.Lembcke, Sina               98 TV Werne                          2,84 m        
17.Müller, Laura               98 TV Wanne                          2,82 m        
18.Kutscher, Katalina          98 TV Wattenscheid 01                2,80 m        
19.Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                   2,73 m        
20.Kersting, Lea               98 FC Nordkirchen                    2,72 m        
20.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,72 m        
20.Golz, Susan                 98 TV Wanne                          2,72 m        
20.Jatzkowski, Marie           98 LG Dorsten                        2,72 m        
24.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              2,71 m        
25.Constantin, Anna            98 TuS Breckerfeld                   2,67 m        
25.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 2,67 m        
27.Gernert, Felicitas          98 TuS Breckerfeld                   2,51 m        
28.Ulrich, Marit               98 TV Wattenscheid 01                2,43 m        





Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        7,94 sec  1./I   
 2.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      8,20 sec  1./IX  
 3.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn              8,22 sec  2./I   
 4.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                      8,26 sec  2./IX  
 5.Zander, Christina           97 LG Dorsten/LTD                    8,40 sec  1./VII 
 6.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,44 sec  2./VII 
 7.Titz, Annika                97 TV Wanne                          8,48 sec  1./III 
 8.Köster, Julia               97 LG Dorsten                        8,66 sec  3./I   
 9.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten/LTD                    8,68 sec  1./IV  
10.Steinhof, Rieke             97 FC Nordkirchen                    8,76 sec  1./II  
11.Böning, Leoni               97 LG Dorsten/LTD                    8,86 sec  2./IV  
12.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 8,88 sec  1./VI  
13.Ebbes, Sofia                97 FC Nordkirchen                    8,92 sec  2./III 
14.Dippel, Laura               97 TV Wanne                          8,94 sec  3./III 
15.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              8,96 sec  1./IIX 
15.Priebusch, Kirsten          97 TV Wanne                          8,96 sec  3./IV  
17.Schaulandt, Lisa            97 LC Letmathe/Iserlohn              8,98 sec  2./II  
18.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn              9,02 sec  4./I   
18.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01                9,02 sec  2./IIX 
18.Schmidt, Celine             97 FC Nordkirchen                    9,02 sec  3./II  
21.Pereira, Julia              97 TV Deilinghofen                   9,08 sec  4./III 
22.Seelbach, Ilka              97 TSG Lennestadt                    9,18 sec  2./VI  
23.Hilbert, Maxi               97 TV Deilinghofen                   9,20 sec  4./II  
24.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 9,26 sec  1./V   
25.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 9,28 sec  2./V   
26.Scherzinger, Anna           97 BV Teutonia Lanstrop              9,30 sec  3./V   
27.Buran, Lara                 97 FC Nordkirchen                    9,36 sec  5./III 
28.Hunker, Lisa                97 LG Dorsten/LTD                    9,40 sec  4./V   
28.Gregg, Franziska            97 FC Nordkirchen                    9,40 sec  6./III 
30.Beul, Marie                 97 TSG Lennestadt                    9,42 sec  3./VII 
31.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe/Iserlohn              9,52 sec  5./I   
32.Rauscher, Leonie            97 LC Letmathe/Iserlohn              9,54 sec  5./II  
33.Gaube, Janina               97 TSV Kirchlinde                    9,56 sec  4./IV  
34.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 9,74 sec  3./VI  
35.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/ TVE Barop                    9,82 sec  4./VI  
36.Türpe, Julia                97 FC Nordkirchen                    9,88 sec  5./IV  
37.Gutschow, Lena              97 TuS Breckerfeld                   9,92 sec  5./V   
38.Weifenbach, Victoria        97 TuS Breckerfeld                   9,94 sec  5./VI  
39.Kleinekampmann, Lea         97 LG Dorsten/LTD                   10,04 sec  3./IIX 
40.Müller, Luisa               97 TuS 08 Bielstein                 10,20 sec  4./VII 
41.Freitag, Anna               97 TuS 08 Bielstein                 10,40 sec  6./V   


800 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                   2:55,51 min  1./I   
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:00,52 min  2./I   
 3.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           3:05,75 min  3./I   
 4.Kaiser, Franziska           97 TV Wattenscheid 01             3:06,01 min  4./I   
 5.Schaulandt, Lisa            97 LC Letmathe/Iserlohn           3:07,06 min  5./I   
 6.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01             3:08,94 min  6./I   
 7.Gawehn, Anna                97 LAC Veltins Hochsauerland      3:09,15 min  7./I   
 8.Gartz, Karina               97 TV Wattenscheid 01             3:10,35 min  1./II  
 9.Hupperten, Jana             97 TV Wattenscheid 01             3:12,40 min  2./II  
10.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten/LTD                 3:17,57 min  3./II  
11.Buran, Lara                 97 FC Nordkirchen                 3:18,72 min  4./II  
12.Zander, Christina           97 LG Dorsten/LTD                 3:19,79 min  8./I   
13.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn           3:26,91 min  9./I   
14.Grobbel, Teresa             97 LAC Veltins Hochsauerland      3:27,99 min 10./I   
15.Kleinekampmann, Lea         97 LG Dorsten/LTD                 3:29,27 min  5./II  
16.Ebbes, Sofia                97 FC Nordkirchen                 3:29,54 min 11./I   
17.Schmidt, Celine             97 FC Nordkirchen                 3:31,77 min  6./II  
18.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund              3:33,65 min 12./I   
19.Gregg, Franziska            97 FC Nordkirchen                 3:50,31 min  7./II  
20.Gutschow, Lena              97 TuS Breckerfeld                3:56,78 min  8./II  
21.Weifenbach, Victoria        97 TuS Breckerfeld                3:57,13 min  9./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Honsel, Christina           97 LG Dorsten                        1,25 m  
 2.Köster, Julia               97 LG Dorsten                        1,16 m  
 3.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        1,16 m  
 4.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      1,13 m  
   Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Titz, Annika                97 TV Wanne                          4,09 m        
 2.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      4,07 m        
 3.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                      3,92 m        
 4.Zander, Christina           97 LG Dorsten/LTD                    3,68 m        
 5.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn              3,68 m        
 6.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,50 m        
 7.Dippel, Laura               97 TV Wanne                          3,37 m        
 8.Böning, Leoni               97 LG Dorsten/LTD                    3,37 m        
 9.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 3,34 m        
10.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe/Iserlohn              3,29 m        
11.Schmidt, Celine             97 FC Nordkirchen                    3,23 m        
12.Mestermann, Katharina       97 LC Rapid Dortmund                 3,20 m        
13.Gregg, Franziska            97 FC Nordkirchen                    3,18 m        
14.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn              3,17 m        
15.Schaulandt, Lisa            97 LC Letmathe/Iserlohn              3,06 m        
16.Pereira, Julia              97 TV Deilinghofen                   3,04 m        
16.Priebusch, Kirsten          97 TV Wanne                          3,04 m        
18.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              3,01 m        
19.Gaube, Janina               97 TSV Kirchlinde                    3,00 m        
19.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten/LTD                    3,00 m        
19.Rauscher, Leonie            97 LC Letmathe/Iserlohn              3,00 m        
19.Steinhof, Rieke             97 FC Nordkirchen                    3,00 m        
23.Hunker, Lisa                97 LG Dorsten/LTD                    2,99 m        
24.Hilbert, Maxi               97 TV Deilinghofen                   2,95 m        
24.Schwalvenberg, Ronja        97 LC Rapid Dortmund                 2,95 m        
26.Seelbach, Ilka              97 TSG Lennestadt                    2,90 m        
27.Ebbes, Sofia                97 FC Nordkirchen                    2,89 m        
27.Bergfeld, Jessica           97 LC Rapid Dortmund                 2,89 m        
29.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO/ TVE Barop                    2,75 m        
30.Buran, Lara                 97 FC Nordkirchen                    2,71 m        
31.Beul, Marie                 97 TSG Lennestadt                    2,66 m        
32.Türpe, Julia                97 FC Nordkirchen                    2,58 m        
33.Freitag, Anna               97 TuS 08 Bielstein                  2,30 m        
34.Kleinekampmann, Lea         97 LG Dorsten/LTD                    2,14 m        





Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 7,48 sec  1./IV  
 2.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         7,86 sec  1./I   
 2.Esser, Miriam               96 LC Letmathe/Iserlohn              7,86 sec  1./II  
 4.Wuertz, Nayara              96 LG Lüdenscheid                    7,86 sec  2./II  
 5.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten/LTD                    7,92 sec  1./V   
 6.Groß, Kira                  96 SV Alemania Kamp                  8,00 sec  2./I   
 7.Püschel, Louisa             96 LC Letmathe/Iserlohn              8,04 sec  3./II  
 7.Meyer, Charlyn              96 SV Millingen                      8,04 sec  1./VII 
 7.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    8,04 sec  1./III 
10.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    8,16 sec  4./II  
11.Schultz, Lisa               96 LG Dorsten/LTD                    8,36 sec  2./VI  
12.Wieduwildt, Julia           96 LG Dorsten/LTD                    8,38 sec  2./IV  
13.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund                 8,40 sec  3./VI  
14.Lottes, Lynn                96 SV Alemania Kamp                  8,48 sec  3./I   
14.Schmidt, Uilani             96 TV Werne                          8,48 sec  2./VII 
16.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 8,50 sec  3./V   
17.Eickhoff, Valerie           96 TSV Herdecke                      8,56 sec  3./IV  
18.Heinrich, Johanna           96 Wiehltaler LC                     8,58 sec  2./III 
18.Ebbes, Johanna              96 FC Nordkirchen                    8,58 sec  5./II  
20.Schons, Rieke               96 SV Alemania Kamp                  8,62 sec  4./I   
21.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    8,64 sec  3./III 
22.Bauhaus, Hannah             96 FC Nordkirchen                    8,68 sec  4./V   
23.Bach, Josephine             96 LAC-THG-Kettwig                   8,70 sec  5./V   
24.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht                8,76 sec  4./III 
25.Müller, Celina              96 TV Wanne                          8,80 sec  4./IV  
26.Cherubin, Lynn              96 SV Alemania Kamp                  8,90 sec  6./II  
27.Frisch, Caroline            96 LG Dorsten/LTD                    9,02 sec  3./VII 
28.Kas, Marleen                96 Pallas 67 Wageningen              9,04 sec  5./IV  
29.Uden, Mayra van             96 SV Alemania Kamp                  9,08 sec  5./III 
30.Scherer, Leonie             96 LGO/ TVE Barop                    9,18 sec  6./IV  
31.Schade, Jennifer            96 LC Rapid Dortmund                 9,20 sec  4./VII 
32.Powierski, Luisa            96 LG Dorsten/LTD                    9,36 sec  5./VII 
33.Voß, Pauline                96 SV Alemania Kamp                  9,46 sec  6./III 
34.Von der Höh, Frederike      96 TuS Breckerfeld                   9,74 sec  4./VI  
35.Moddemann, Maike            96 LAC-THG-Kettwig                   9,88 sec  5./VI  


800 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Klanitz, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland      2:49,21 min  1./I   
 2.Esser, Miriam               96 LC Letmathe/Iserlohn           2:57,39 min  2./I   
 3.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund              2:59,94 min  1./II  
 4.Schmidt, Uilani             96 TV Werne                       3:01,52 min  3./I   
 5.Eickhoff, Valerie           96 TSV Herdecke                   3:01,88 min  2./II  
 6.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01             3:02,28 min  3./II  
 7.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund              3:02,36 min  4./II  
 8.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht             3:02,91 min  4./I   
 9.Springer, Jana              96 TV Wattenscheid 01             3:06,04 min  5./II  
10.Donner, Johanna             96 LAC Veltins Hochsauerland      3:10,07 min  5./I   
11.Zyla, Lena                  96 TV Wattenscheid 01             3:11,95 min  6./II  
12.Cherubin, Lynn              96 SV Alemania Kamp               3:20,61 min  6./I   
13.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                 3:22,17 min  7./I   
14.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                 3:24,12 min  8./I   
15.Kas, Marleen                96 Pallas 67 Wageningen           3:24,27 min  7./II  
16.Uden, Mayra van             96 SV Alemania Kamp               3:29,58 min  9./I   
17.Bauhaus, Hannah             96 FC Nordkirchen                 3:36,75 min  8./II  
18.Ebbes, Johanna              96 FC Nordkirchen                 3:41,74 min  9./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Meyer, Charlyn              96 SV Millingen                      1,22 m  
 2.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         1,13 m  
 3.Lottes, Lynn                96 SV Alemania Kamp                  1,13 m  
 4.Schons, Rieke               96 SV Alemania Kamp                  1,10 m  
 5.Cherubin, Lynn              96 SV Alemania Kamp                  1,05 m  
 6.Kas, Marleen                96 Pallas 67 Wageningen              1,05 m  
 7.Heinrich, Johanna           96 Wiehltaler LC                     1,05 m  
 8.Voß, Pauline                96 SV Alemania Kamp                  1,00 m  
 9.Groß, Kira                  96 SV Alemania Kamp                  0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 4,28 m        
 2.Esser, Miriam               96 LC Letmathe/Iserlohn              4,05 m        
 3.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten/LTD                    4,02 m        
 4.Meyer, Charlyn              96 SV Millingen                      3,80 m        
 5.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,76 m        
 6.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    3,71 m        
 7.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    3,67 m        
 8.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,63 m        
 9.Lottes, Lynn                96 SV Alemania Kamp                  3,54 m        
10.Püschel, Louisa             96 LC Letmathe/Iserlohn              3,50 m        
11.Wieduwildt, Julia           96 LG Dorsten/LTD                    3,45 m        
12.Schons, Rieke               96 SV Alemania Kamp                  3,43 m        
13.Ebbes, Johanna              96 FC Nordkirchen                    3,37 m        
14.Groß, Kira                  96 SV Alemania Kamp                  3,36 m        
15.Bach, Josephine             96 LAC-THG-Kettwig                   3,35 m        
16.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    3,30 m        
16.Voß, Pauline                96 SV Alemania Kamp                  3,30 m        
18.Schultz, Lisa               96 LG Dorsten/LTD                    3,26 m        
19.Saalbach, Laura             96 LC Rapid Dortmund                 3,24 m        
20.Uden, Mayra van             96 SV Alemania Kamp                  3,23 m        
20.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht                3,23 m        
22.Müller, Celina              96 TV Wanne                          3,18 m        
23.Schade, Jennifer            96 LC Rapid Dortmund                 3,11 m        
24.Scherer, Leonie             96 LGO/ TVE Barop                    3,07 m        
25.Powierski, Luisa            96 LG Dorsten/LTD                    2,97 m        
26.Frisch, Caroline            96 LG Dorsten/LTD                    2,83 m        
27.Moddemann, Maike            96 LAC-THG-Kettwig                   2,64 m        





Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn             10,56 sec  1./I   
 2.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                    10,90 sec  2./I   
 3.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                         10,96 sec  3./I   
 4.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,04 sec  1./II  
 5.Rothe, Selena               95 TuS Ende                         11,08 sec  2./II  
 6.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,12 sec  3./II  
 7.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                          11,20 sec  4./I   
 8.Straßburg, Thora            95 TV Wattenscheid 01               11,22 sec  1./VI  
 9.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                    11,24 sec  5./I   
10.Funkenberg, Anne            95 LG Dorsten/LTD                   11,34 sec  1./V   
11.Schütte, Annika             95 DSC Oldenburg                    11,36 sec  6./I   
12.Rudnik, Sonja               95 SG Essen Schönebeck              11,40 sec  2./V   
13.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,54 sec  4./II  
14.Fox, Marie                  95 TV Wattenscheid 01               11,56 sec  1./VII 
15.Manca, Marina               95 SV Millingen                     11,60 sec  2./VII 
16.Freitag, Fiona              95 TuS Köln rrh                     11,68 sec  3./VII 
17.Genhardt, Laura             95 TuS Ende                         11,72 sec  1./III 
18.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund                11,80 sec  1./IV  
19.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01               11,82 sec  2./IV  
20.Wolf, Marie                 95 SG Essen Schönebeck              11,90 sec  2./VI  
21.Naake, Patrizia             95 DJK Werl                         12,30 sec  3./IV  
22.Sievers, Lena               95 Wiehltaler LC                    12,40 sec  5./II  
23.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                         12,44 sec  2./III 
24.Joska, Vivien               95 LG Dorsten/LTD                   12,46 sec  4./IV  
25.Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                   12,54 sec  4./VII 
26.Waldschmidt, Isabel         95 TuS Ende                         12,60 sec  3./III 
27.Große-Ahlert, Linda         95 LG Dorsten/LTD                   12,68 sec  5./VII 
27.Mihm, Katharina             95 ETG Recklinghausen               12,68 sec  5./IV  
29.Hopmann, Lara               95 Wiehltaler LC                    12,80 sec  4./III 
30.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                12,82 sec  3./V   
31.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                         12,86 sec  5./III 
32.Steinbüchel, Janine         95 TuS Köln rrh                     12,88 sec  3./VI  
33.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                   13,12 sec  6./IV  
34.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                   13,24 sec  4./VI  


800 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Eisenberg, Rebecca          95 FC Stoppenberg LT              2:40,87 min  1./I   
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:41,25 min  2./I   
 3.Jansen, Fiona               95 SG Wenden                      2:45,51 min  3./I   
 4.Eichelberg, Sara            95 DJK G-W Werl                   2:46,80 min  4./I   
 5.Straßburg, Thora            95 TV Wattenscheid 01             2:46,80 min  5./I   
 6.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                       2:49,14 min  6./I   
 7.Klanitz, Heidi              95 LAC Veltins Hochsauerland      2:52,22 min  1./II  
 8.Waldschmidt, Isabel         95 TuS Ende                       2:54,53 min  2./II  
 9.Jüttermann, Nathalie        95 TV Wattenscheid 01             2:58,17 min  3./II  
10.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund              3:04,07 min  4./II  
11.Von der Horst, Julia        95 LGO/ LAC Dortmund              3:15,54 min  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,00 sec  1./I   
 2.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht               11,14 sec  2./I   
 3.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,68 sec  1./II  
 4.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen         11,74 sec  3./I   
 5.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht               12,02 sec  2./II  
 6.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01               13,68 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,47 m  
 2.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          1,40 m  
 3.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     1,40 m  
 4.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,40 m  
 5.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     1,37 m  
 6.Rudnik, Sonja               95 SG Essen Schönebeck               1,28 m  
 7.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,28 m  
 8.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          1,20 m  
 9.Gietmann, Pia               95 SV Alemania Kamp                  1,20 m  
10.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          1,20 m  
11.Vorwerk, Jenni              95 SV Alemania Kamp                  1,20 m  
11.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    1,20 m  
13.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
14.Naake, Patrizia             95 DJK Werl                          1,15 m  
   Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                4,99 m        
 2.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn              4,78 m        
 3.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                     4,67 m        
 4.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     4,60 m        
 5.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,49 m        
 6.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          4,44 m        
 7.Funkenberg, Anne            95 LG Dorsten/LTD                    4,35 m        
 8.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC                     4,24 m        
 9.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,22 m        
10.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                4,20 m        
10.Manca, Marina               95 SV Millingen                      4,20 m        
12.Rothe, Selena               95 TuS Ende                          4,05 m        
13.Gietmann, Pia               95 SV Alemania Kamp                  4,02 m        
14.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    4,00 m        
15.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,93 m        
15.Rudnik, Sonja               95 SG Essen Schönebeck               3,93 m        
17.Genhardt, Laura             95 TuS Ende                          3,84 m        
18.Schütte, Annika             95 DSC Oldenburg                     3,83 m        
19.Roumeliotis, Elena          95 LC Rapid Dortmund                 3,82 m        
20.Vorwerk, Jenni              95 SV Alemania Kamp                  3,77 m        
20.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                3,77 m        
22.Fibbe, Leonie               95 LGO/ TVE Barop                    3,73 m        
23.Freitag, Fiona              95 TuS Köln rrh                      3,65 m        
24.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          3,63 m        
25.Hopmann, Lara               95 Wiehltaler LC                     3,60 m        
26.Große-Ahlert, Linda         95 LG Dorsten/LTD                    3,54 m        
27.Waldschmidt, Isabel         95 TuS Ende                          3,52 m        
28.Wohlfahrt, Janine           95 TuS Ende                          3,50 m        
29.Sievers, Lena               95 Wiehltaler LC                     3,48 m        
30.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                          3,47 m        
31.Naake, Patrizia             95 DJK Werl                          3,42 m        
32.Eichelberg, Sara            95 DJK G-W Werl                      3,41 m        
33.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                    3,39 m        
34.Joska, Vivien               95 LG Dorsten/LTD                    3,33 m        
35.Steinbüchel, Janine         95 TuS Köln rrh                      3,32 m        
36.Mestermann, Johanna         95 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
37.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    3,10 m        





Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,08 sec  1./I   
 2.Suceska, Azra               94 Sport-Union Annen                10,60 sec  2./I   
 2.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,60 sec  1./III 
 4.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,68 sec  1./II  
 5.Peer, Katharina             94 SV Alemania Kamp                 10,70 sec  3./I   
 6.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                     10,80 sec  2./III 
 7.Drost, Corina               94 TV Deilinghofen                  10,82 sec  4./I   
 8.Owen, Medeleine             94 LG Halver-Schalksmühle           10,84 sec  1./VI  
 9.Michaelis, Annika           94 TV Wattenscheid 01               10,96 sec  1./IIX 
10.Heidel, Kira                94 SV Millingen                     10,98 sec  2./IIX 
11.Ruberg, Frederieke          94 TV Deilinghofen                  11,00 sec  2./II  
12.Würzburger, MyLinh          94 FC Stoppenberg LT                11,02 sec  1./V   
13.Heil, Julia                 94 DSC Oldenburg                    11,10 sec  3./III 
14.Süßmilch, Clara             94 TuS Köln rrh                     11,12 sec  1./IX  
14.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,12 sec  1./IV  
16.Schmitz, Alexandra          94 TV Wattenscheid 01               11,14 sec  2./IX  
17.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,16 sec  2./IV  
17.Luyven, Carolin             94 SV Alemania Kamp                 11,16 sec  3./II  
17.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01               11,16 sec  3./IIX 
20.Höhne, Saskia               94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   11,18 sec  4./II  
20.Klipp, Ricarda              94 TV Wattenscheid 01               11,18 sec  1./VII 
22.Quiring, Lydia              94 LGO/ TVE Barop                   11,20 sec  2./VI  
23.Gerold, Katja               94 SV Alemania Kamp                 11,26 sec  4./III 
24.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                  11,28 sec  5./II  
25.Usala, Karla                94 SG Essen Schönebeck              11,34 sec  2./VII 
26.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                   11,40 sec  3./IV  
26.Lambertus, Ann-Cathrin      94 DSC Oldenburg                    11,40 sec  5./III 
28.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                11,42 sec  3./VII 
29.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                11,46 sec  3./IX  
30.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                11,54 sec  4./IIX 
30.Hiegemann, Anna             94 FC Stoppenberg LT                11,54 sec  4./IV  
32.Bruttel, Rebecca            94 TV Wattenscheid 01               11,58 sec  3./VI  
33.Engelmann, Cindy            94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   11,62 sec  6./II  
34.Quinke, Katharina           94 FSV Helden                       11,76 sec  2./V   
35.Vohl, Katja                 94 TV Wattenscheid 01               11,80 sec  4./VII 
36.Rosdorf, Julia              94 DSC Oldenburg                    11,94 sec  6./III 
37.Zwack, Daniela              94 FC Stoppenberg LT                12,10 sec  3./V   
38.Starsinski, Nina            94 SV Alemania Kamp                 12,14 sec  4./V   
39.Haschke, Theresa            94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   12,30 sec  5./IV  
40.Peters, Laura               94 SV Alemania Kamp                 12,42 sec  5./V   
41.Quimke, Theresa             94 TuS 08 Bielstein                 12,50 sec  4./VI  
42.Schleicher, Carmen          94 TuS Köln rrh                     12,76 sec  5./VI  
43.Witthaut, Svea              94 TSV Kirchlinde                   13,48 sec  4./IX  
44.Ruitenbeek, Djoeke van      94 Pallas'67 Wageningen             13,66 sec  5./IX  
45.Rothermund, Esther          94 TuS Ende                         13,76 sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Schäfer, Lisa               94 FC Stoppenberg LT              2:32,98 min  1./I   
 2.Engelmann, Cindy            94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn 2:35,53 min  2./I   
 3.Haberscheidt, Michelle      94 FC Stoppenberg LT              2:36,41 min  3./I   
 4.Küching, Rebecca            94 SC Eintracht Hamm              2:40,52 min  4./I   
 5.Fernholz, Pauline           94 SG Wenden                      2:43,30 min  5./I   
 6.Lagemann, Doreen            94 LG Emsdetten                   2:43,68 min  6./I   
 7.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                 2:45,85 min  1./II  
 8.Sova, Mona                  94 SG Wenden                      2:48,31 min  7./I   
 9.Schmitten, Kira             94 TV Deilinghofen                2:48,82 min  2./II  
10.Kleinwegener, Katja         94 LGO/ TSC Eintracht             2:49,02 min  3./II  
11.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe/Iserlohn           2:50,78 min  8./I   
12.Trzensiok, Fabienne         94 FC Stoppenberg LT              2:51,98 min  4./II  
13.Jüttermann, Sophie          94 TV Wattenscheid 01             2:52,65 min  5./II  
14.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht             2:54,04 min  6./II  
15.Lanvers, Liska              94 LG Emsdetten                   2:56,89 min  7./II  
16.Wittling, Jenny             94 TV Wattenscheid 01             2:57,43 min  8./II  
17.Heile, Vanessa              94 SV Quitt Ankum                 2:59,13 min  9./I   
18.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                   3:00,37 min 10./I   


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         9,76 sec  1./I   
 2.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,44 sec  2./I   
 3.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                     10,62 sec  3./I   
 4.Schmitz, Alexandra          94 TV Wattenscheid 01               10,86 sec  1./IV  
 5.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                    11,18 sec  4./I   
 5.Honsel, Julia               94 LG Dorsten                       11,18 sec  1./II  
 7.Michaelis, Annika           94 TV Wattenscheid 01               11,20 sec  1./V   
 8.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        11,22 sec  5./I   
 9.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,58 sec  1./III 
10.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,68 sec  2./III 
11.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                  11,70 sec  2./IV  
12.Schmitten, Kira             94 TV Deilinghofen                  11,76 sec  2./II  
12.Klipp, Ricarda              94 TV Wattenscheid 01               11,76 sec  3./IV  
14.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                  11,82 sec  3./III 
15.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01               11,94 sec  2./V   
16.Luyven, Carolin             94 SV Alemania Kamp                 12,34 sec  3./II  
17.Höhne, Saskia               94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   12,46 sec  4./II  
18.Heil, Julia                 94 DSC Oldenburg                    12,50 sec  5./II  
19.Ruberg, Frederieke          94 TV Deilinghofen                  12,52 sec  4./IV  
20.Schleicher, Carmen          94 TuS Köln rrh                     14,02 sec  3./V   
21.Haschke, Theresa            94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   15,16 sec  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,53 m  
 2.Honsel, Julia               94 LG Dorsten                        1,50 m  
 3.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                1,41 m  
 4.Suceska, Azra               94 Sport-Union Annen                 1,38 m  
 5.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,38 m  
 6.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,35 m  
 7.Haschke, Theresa            94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    1,30 m  
 8.Luyven, Carolin             94 SV Alemania Kamp                  1,25 m  
 8.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                   1,25 m  
 8.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     1,25 m  
11.Gerold, Katja               94 SV Alemania Kamp                  1,20 m  
11.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,20 m  
13.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                   1,20 m  
14.Speier, Sarah               94 ETG Recklinghausen                1,20 m  
   Quinke, Katharina           94 FSV Helden                       aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         5,30 m        
 2.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       5,16 m        
 3.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     4,66 m        
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,56 m        
 5.Peer, Katharina             94 SV Alemania Kamp                  4,56 m        
 6.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      4,55 m        
 7.Wittenburg, Vanessa         94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    4,37 m        
 8.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,24 m        
 9.Suceska, Azra               94 Sport-Union Annen                 4,24 m        
10.Dierkes, Wiebke             94 TV Deilinghofen                   4,22 m        
11.Owen, Medeleine             94 LG Halver-Schalksmühle            4,15 m        
12.Schmitten, Kira             94 TV Deilinghofen                   4,13 m        
12.Höhne, Saskia               94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    4,13 m        
14.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                      4,11 m        
14.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                   4,11 m        
14.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,11 m        
17.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                4,07 m        
18.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                   4,06 m        
19.Süßmilch, Clara             94 TuS Köln rrh                      4,05 m        
19.Kleinwegener, Katja         94 LGO/ TSC Eintracht                4,05 m        
21.Heile, Vanessa              94 SV Quitt Ankum                    3,96 m        
21.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht                3,96 m        
23.Heidel, Kira                94 SV Millingen                      3,93 m        
24.Luyven, Carolin             94 SV Alemania Kamp                  3,92 m        
25.Gerold, Katja               94 SV Alemania Kamp                  3,89 m        
26.Usala, Karla                94 SG Essen Schönebeck               3,88 m        
27.Speier, Sarah               94 ETG Recklinghausen                3,87 m        
28.Quimke, Theresa             94 TuS 08 Bielstein                  3,83 m        
28.Rosdorf, Julia              94 DSC Oldenburg                     3,83 m        
30.Quiring, Lydia              94 LGO/ TVE Barop                    3,81 m        
30.Heil, Julia                 94 DSC Oldenburg                     3,81 m        
32.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                 3,78 m        
33.Starsinski, Nina            94 SV Alemania Kamp                  3,75 m        
34.Quinke, Katharina           94 FSV Helden                        3,74 m        
35.Peters, Laura               94 SV Alemania Kamp                  3,68 m        
36.Lambertus, Ann-Cathrin      94 DSC Oldenburg                     3,64 m        
37.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 3,59 m        
38.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 3,45 m        
39.Schleicher, Carmen          94 TuS Köln rrh                      3,38 m        
39.Ruitenbeek, Djoeke van      94 Pallas'67 Wageningen              3,38 m        
41.Rothermund, Esther          94 TuS Ende                          3,00 m        
   Ruberg, Frederieke          94 TV Deilinghofen                 o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.02.2007

 1.Heidel, Kira                94 SV Millingen                      8,75 m  
 2.Dierkes, Wiebke             94 TV Deilinghofen                   8,32 m  
 3.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         7,91 m  
 4.Heile, Vanessa              94 SV Quitt Ankum                    7,59 m  
 5.Peer, Katharina             94 SV Alemania Kamp                  7,25 m  
 6.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     7,14 m  
 7.Heil, Julia                 94 DSC Oldenburg                     7,11 m  
 8.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                     7,04 m  
 9.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,38 m  
10.Starsinski, Nina            94 SV Alemania Kamp                  5,87 m  
11.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 5,80 m  
12.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                      5,35 m  
13.Schütte, Annika             95 DSC Oldenburg                     4,91 m  





Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Pähler, Stafanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,14 sec  1./I   
 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,14 sec  1./I   
 3.Saßmannshausen, Pia         93 LG Kindelsberg Kreuztal           8,26 sec  1./IIX 
 4.Joschionek, Corinna         93 Sport-Union Annen                 8,30 sec  1./II  
 5.Eicker, Marie               93 LG Halver-Schalksmühle            8,36 sec  1./XI  
 6.Hanning, Jillian            93 Altenessener TV                   8,44 sec  3./I   
 7.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                   8,46 sec  2./II  
 8.Görner, Julia               93 LAG Gütersloh                     8,48 sec  1./XII 
 9.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                8,50 sec  1./X   
10.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen                       8,54 sec  3./II  
11.Stockhausen, Lorena         93 TuS Ickern                        8,56 sec  1./III 
11.Laerbusch, Laura            93 TSG Dülmen                        8,56 sec  2./XI  
11.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    8,56 sec  4./II  
14.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                        8,62 sec  2./X   
14.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  8,62 sec  4./I   
16.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         8,64 sec  2./XII 
17.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  8,66 sec  5./II  
18.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG                8,68 sec  1./IV  
18.Rüger, Romina               93 TV Wattenscheid 01                8,68 sec  2./III 
20.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           8,70 sec  2./IV  
21.Hofreuter, Chantal          93 TSV Herdecke                      8,72 sec  3./X   
21.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,72 sec  2./IIX 
21.Kampe, Isabella             93 BTW Bünde                         8,72 sec  1./VI  
24.Kollenberg, Pia             93 Union Lüdinghausen                8,74 sec  1./V   
24.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                8,74 sec  3./III 
24.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland         8,74 sec  3./XII 
27.Schafeld, Eva               93 TV Wattenscheid 01                8,76 sec  3./IV  
28.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn              8,78 sec  2./V   
28.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,78 sec  4./III 
30.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht                8,80 sec  5./I   
31.Kaulfersch, Eva             93 LA Spvgg. Herten                  8,82 sec  3./V   
31.Ebbing, Rabea               93 LG Coesfeld                       8,82 sec  1./VII 
31.Vennes, Laura               93 LA Spvgg. Herten                  8,82 sec  5./III 
34.Küter, Theresa              93 TV Deilinghofen                   8,84 sec  3./XI  
34.Niesmann, Sarah             93 Turnerbund Castrop-Rauxel         8,84 sec  4./IV  
36.Steudle, Luisa              93 LG Menden                         8,86 sec  4./V   
36.Woywod, Sandra              93 TV Wattenscheid 01                8,86 sec  2./VII 
38.Bruch, Kristina             93 CVJM Siegen                       8,92 sec  6./II  
39.Pudlich, Nadin              93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,94 sec  5./IV  
40.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,96 sec  3./VII 
41.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  9,02 sec  2./VI  
42.Koch, Johanna               93 TuS Ickern                        9,04 sec  6./IV  
42.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        9,04 sec  3./VI  
44.Hahnenkamp, Jennifer        93 LA Spvgg. Herten                  9,08 sec  5./V   
44.Janczyk, Alisa              93 Turnerbund Castrop-Rauxel         9,08 sec  5./V   
44.Dietze, Saskia              93 TSV Herdecke                      9,08 sec  1./IX  
47.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,10 sec  2./IX  
47.Nübel, Juliane              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,10 sec  4./XII 
49.Hempel, Vera                93 LGO7 TVE Barop                    9,14 sec  4./VI  
50.Patzdorf, Annika            93 TV Werne                          9,16 sec  3./IIX 
51.Wiegertjes, Kim             93 Pallas 67 Wageningen              9,20 sec  4./X   
52.Kaldenbach, Kathrin         93 Germania 07 Dürwiß                9,22 sec  3./IX  
53.Gietmann, Lisa              93 SV Alemania Kamp                  9,24 sec  5./VI  
53.Liesner, Kirsten            93 FC Viktoria Heiden                9,24 sec  4./VII 
55.Lagemaat, Susan van de      93 Pallas 67 Wageningen              9,32 sec  5./XII 
56.Rohe, Laura                 93 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    9,36 sec  6./I   
57.Kupzig, Sandra              93 Germania 07 Dürwiß                9,46 sec  4./IIX 
58.Schumski, Fabienne          93 LA Spvgg. Herten                  9,48 sec  4./XI  
58.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                          9,48 sec  5./IIX 
60.Yougoueth, Sandrine         93 LGO7 TVE Barop                    9,58 sec  5./VII 
61.Zentgraf, Alina             93 TuS 08 Bielstein                  9,60 sec  5./XI  
61.Judith, Leonie              93 LGO7 TVE Barop                    9,60 sec  4./IX  
63.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen                9,64 sec  5./X   
64.Gatzke, Lena                93 SG Essen Schönebeck               9,70 sec  6./IIX 
64.Burczik, Alexa              93 TSV Kirchlinde                    9,70 sec  6./XII 
66.Gerull, Carina              93 SG Essen Schönebeck               9,78 sec  5./IX  
67.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    9,80 sec  6./X   
68.Köhler, Patrizia            93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,86 sec  6./III 
69.Köhler, Denise              93 LG Unna                          10,04 sec  6./VII 
70.Steinhoff, Lisa             93 DJK Werl                         10,28 sec  6./IX  


300 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Wirtz, Mirja                93 SG Wenden                        45,65 sec  1./II  
 2.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               45,87 sec  1./I   
 3.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht               45,98 sec  2./II  
 4.Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV        46,25 sec  2./I   
 5.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht               46,31 sec  3./II  
 6.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         47,76 sec  3./I   
 7.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn             48,21 sec  1./IV  
 8.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                49,38 sec  2./IV  
 9.Wiegertjes, Kim             93 Pallas 67 Wageningen             50,13 sec  1./III 
10.Lagemaat, Susan van de      93 Pallas 67 Wageningen             50,19 sec  2./III 
11.Halekotte, Klara            93 DJK Werl                         50,20 sec  3./IV  
12.Steinhoff, Lisa             93 DJK Werl                         56,47 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Frank, Marina               93 TSG Dülmen                     2:28,29 min  1./I   
 2.Falk, Nathalie              93 TV Wattenscheid 01             2:29,92 min  2./I   
 3.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                     2:30,75 min  3./I   
 4.Steudle, Luisa              93 LG Menden                      2:32,46 min  4./I   
 5.Diener, Evelyn              93 LC Letmathe/Iserlohn           2:33,42 min  5./I   
 6.Kaya, Zümra                 93 SC Eintracht Hamm              2:36,42 min  1./II  
 7.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:40,22 min  2./II  
 8.Konietzka, Mürta            93 LA Spvgg. Herten               2:40,31 min  6./I   
 9.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           2:40,71 min  3./II  
10.Biermann, Katharina         93 TSV Herdecke                   2:41,21 min  4./II  
11.Stöwer, Simone              93 LAC Veltins Hochsauerland      2:42,21 min  5./II  
12.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:45,66 min  1./III 
13.Schäfers, Marie-Christin    93 LAC Veltins Hochsauerland      2:45,71 min  6./II  
14.Lagemaat, Susan van de      93 Pallas 67 Wageningen           2:47,57 min  2./III 
15.Preiss, Sina-Sophie         93 LA Spvgg. Herten               2:50,36 min  7./II  
16.Kuhl, Sara                  93 FC Stoppenberg LT              2:50,44 min  3./III 
17.Gatzke, Lena                93 SG Essen Schönebeck            2:50,47 min  4./III 
18.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen           2:52,74 min  5./III 
19.Meyer, Lara                 93 TSV Herdecke                   2:53,45 min  8./II  
20.Köhler, Denise              93 LG Unna                        2:59,52 min  6./III 


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           9,48 sec  1./I   
 2.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen                         9,66 sec  2./I   
 3.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 9,80 sec  3./I   
 4.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,88 sec  1./II  
 5.Pähler, Stafanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,90 sec  4./I   
 6.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         9,96 sec  1./III 
 7.Rüger, Romina               93 TV Wattenscheid 01               10,08 sec  5./I   
 8.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland        10,12 sec  1./VI  
 9.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              10,14 sec  2./II  
10.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                  10,40 sec  2./III 
11.Nientiedt, Johanna          93 SuS Olfen                        10,60 sec  2./VI  
11.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              10,60 sec  3./III 
13.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland        10,70 sec  3./VI  
14.Kampe, Isabella             93 BTW Bünde                        10,72 sec  3./II  
14.Paetsch, Johanna            93 SC Eintracht Hamm                10,72 sec  4./III 
16.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn             10,82 sec  4./II  
17.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV        10,82 sec  5./II  
18.Haubert, Isabell            93 DJK Werl                         11,12 sec  1./IV  
19.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              11,16 sec  1./V   
20.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                       11,28 sec  2./IV  
21.Meyer, Lara                 93 TSV Herdecke                     11,30 sec  4./VI  
22.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                       11,52 sec  5./III 
23.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen               11,64 sec  5./VI  
24.Rühle, Elisa                93 SC Eintracht Hamm                11,84 sec  3./IV  
25.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               12,08 sec  4./IV  
26.Menken, Julia               93 TSV Hagen                        12,20 sec  5./IV  
27.Wiegertjes, Kim             93 Pallas 67 Wageningen             12,84 sec  2./V   
28.Lagemaat, Susan van de      93 Pallas 67 Wageningen             12,94 sec  3./V   
   Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 1,68 m  
 2.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         1,53 m  
 3.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           1,50 m  
 4.Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                        1,45 m  
 5.Bruch, Kristina             93 CVJM Siegen                       1,45 m  
 6.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,45 m  
 6.Salewski, Leonie            93 TV Wattenscheid 01                1,45 m  
 8.Haubert, Isabell            93 DJK Werl                          1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Joschionek, Corinna         93 Sport-Union Annen                 5,04 m        
 2.Pähler, Stafanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,00 m        
 3.Eicker, Marie               93 LG Halver-Schalksmühle            4,88 m        
 4.Hanning, Jillian            93 Altenessener TV                   4,87 m        
 5.Bednorz, Josephine          93 TV Beckum                         4,84 m        
 6.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen                       4,65 m        
 7.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               4,65 m        
 8.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                   4,64 m        
 9.Schafeld, Eva               93 TV Wattenscheid 01                4,52 m        
10.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         4,47 m        
10.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  4,47 m        
10.Wiechers, Jana              93 TSG Dülmen                        4,47 m        
13.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht                4,46 m        
13.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               4,46 m        
15.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  4,44 m        
16.Görner, Julia               93 LAG Gütersloh                     4,42 m        
17.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht                4,39 m        
18.Neudahm, Pia                93 TSG Dülmen                        4,38 m        
18.Pöhlke, Katharina           93 LAC Veltins Hochsauerland         4,38 m        
18.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                4,38 m        
21.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        4,35 m        
21.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn              4,35 m        
21.Rist, Angelika              93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,35 m        
24.Kampe, Isabella             93 BTW Bünde                         4,34 m        
24.Haubert, Isabell            93 DJK Werl                          4,34 m        
24.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  4,34 m        
27.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht                4,32 m        
28.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                4,31 m        
29.Laerbusch, Laura            93 TSG Dülmen                        4,29 m        
30.Gietmann, Lisa              93 SV Alemania Kamp                  4,27 m        
31.Hofreuter, Chantal          93 TSV Herdecke                      4,15 m        
32.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,13 m        
32.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,13 m        
34.Baudrexl, Franziska         93 SuS Olfen                         4,11 m        
35.Wiegertjes, Kim             93 Pallas 67 Wageningen              4,08 m        
36.Dietze, Saskia              93 TSV Herdecke                      4,04 m        
36.Liesner, Kirsten            93 FC Viktoria Heiden                4,04 m        
38.Woywod, Sandra              93 TV Wattenscheid 01                4,01 m        
39.Rettler, Lisa               93 LAC Veltins Hochsauerland         3,95 m        
40.Kollenberg, Pia             93 Union Lüdinghausen                3,94 m        
41.Hempel, Vera                93 LGO7 TVE Barop                    3,92 m        
42.Ebbing, Rabea               93 LG Coesfeld                       3,88 m        
42.Pudlich, Nadin              93 LGO/ Post- und Telekom SV         3,88 m        
44.Kaldenbach, Kathrin         93 Germania 07 Dürwiß                3,85 m        
45.Rohe, Laura                 93 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    3,75 m        
46.Köhler, Patrizia            93 LGO/ Post- und Telekom SV         3,74 m        
46.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen                3,74 m        
48.Yougoueth, Sandrine         93 LGO7 TVE Barop                    3,72 m        
49.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    3,67 m        
50.Judith, Leonie              93 LGO7 TVE Barop                    3,59 m        
51.Burczik, Alexa              93 TSV Kirchlinde                    3,56 m        
52.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen              3,53 m        
53.Lagemaat, Susan van de      93 Pallas 67 Wageningen              3,44 m        
   Patzdorf, Annika            93 TV Werne                        o.g.V.      





Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01                8,16 sec  1./I   
 1.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                         8,16 sec  1./I   
 3.Niegot Nicole               92 TSV Nieukerk                      8,22 sec  1./II  
 4.Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                       8,28 sec  3./I   
 5.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                       8,38 sec  4./I   
 6.Jendrzejko, Julia           92 Germania 07 Dürwiß                8,44 sec  5./I   
 7.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden                8,54 sec  2./II  
 8.Stolz, Elisa                92 ETG Recklinghausen                8,56 sec  1./III 
 9.Atzler, Nele                92 BTW Bünde                         8,58 sec  2./III 
10.Pelzer, Katharina           92 Turnerbund Castrop-Rauxel         8,68 sec  3./III 
10.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 8,68 sec  1./IV  
12.Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen                8,68 sec  4./III 
13.Schwalm, Jana               92 LG Halver-Schalksmühle            8,70 sec  5./III 
14.Elsmann, Laura              92 L.N. Nütterden                    8,76 sec  6./III 
15.Champanech, Sunamat         92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,78 sec  3./II  
15.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              8,78 sec  1./VII 
17.Martens, Sebastian          92 DJK Werl                          8,86 sec  2./VII 
17.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,86 sec  6./I   
17.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                   8,86 sec  2./IV  
20.Melzer, Stefanie            92 L.N. Nütterden                    8,88 sec  1./V   
20.Schmidt, Stefanie           92 BTW Bünde                         8,88 sec  3./IV  
20.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       8,88 sec  4./II  
23.Breuer, Jana                92 SG Wenden                         8,90 sec  4./IV  
24.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen                8,98 sec  1./VI  
25.Küper, Annelie              92 LAC Veltins Hochsauerland         9,02 sec  2./VI  
26.Dünnwald, Laura             92 SV Alemania Kamp                  9,04 sec  5./IV  
27.Brecklinghaus, Eva          92 FC Stoppenberg LT                 9,08 sec  2./V   
28.Zumdick, Linda              92 LGO7 TVE Barop                    9,10 sec  1./IIX 
29.Böhm, Kristin Marie         92 FC Stoppenberg LT                 9,36 sec  3./V   
30.Kärcher, Aileen             92 Germania 07 Dürwiß                9,46 sec  4./V   
31.Ruitenbeek, Anne van        92 Pallas 67 Wageningen              9,48 sec  5./V   
32.Klanitz, Sonja              92 LAC Veltins Hochsauerland         9,58 sec  3./VII 
33.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen              9,78 sec  3./VI  
34.Domwirth, Verena            92 DJK G-W Werl                      9,96 sec  4./VII 


300 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                      42,29 sec  1./I   
 2.Kirschey, Danica            92 LG Halver-Schalksmühle           44,20 sec  1./II  
 3.Tigges, Katrin              92 TV Wattenscheid 01               44,90 sec  2./I   
 4.Larsen, Lydia               92 CVJM Siegen                      45,42 sec  3./I   
 5.Niegot Nicole               92 TSV Nieukerk                     45,53 sec  2./II  
 6.Schulte-Wissermann, Lisa    92 VSG Duisburg                     45,79 sec  1./V   
 7.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                   45,94 sec  1./III 
 8.Ehrengruber, Sonja          92 SG Wenden                        46,40 sec  1./IV  
 9.Atzler, Nele                92 BTW Bünde                        46,42 sec  2./III 
10.Klomp, Annika               92 FC Nordkirchen                   46,79 sec  2./IV  
11.Haarmann, Kerstin           92 VfL Bochum                       47,37 sec  2./V   
12.Linne, Julia                92 LC Letmathe/Iserlohn             47,78 sec  3./III 
13.Krieger, Angelique          92 TuS Ickern                       49,22 sec  3./II  
14.Schots, Merle               92 Pallas 67 Wageningen             49,63 sec  3./IV  
15.Ruitenbeek, Anne van        92 Pallas 67 Wageningen             50,18 sec  3./V   
16.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen             52,52 sec  4./IV  
17.Domwirth, Verena            92 DJK G-W Werl                     55,70 sec  4./V   


800 m Endlauf                                                   11.02.2007

 1.Eising, Rieke               92 SuS Olfen                      2:23,43 min
 2.Dirkes, Katharina           92 TuS Germania Horstmar          2:31,44 min
 3.Kirschey, Danica            92 LG Halver-Schalksmühle         2:32,31 min
 4.Tigges, Katrin              92 TV Wattenscheid 01             2:35,99 min
 5.Schots, Merle               92 Pallas 67 Wageningen           2:36,04 min
 6.Berge, Rosanna              92 LA Spvgg. Herten               2:36,20 min
 7.Bertram, Kathrin            92 TV Wattenscheid 01             2:36,42 min
 8.Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel               2:50,40 min
 9.Heitmann, Sandra            92 TSG Dülmen                     3:01,05 min


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh                      9,12 sec  1./I   
 2.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       9,44 sec  2./I   
 3.Köppen, Solveig             92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,56 sec  3./I   
 4.Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                       9,60 sec  4./I   
 5.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              9,64 sec  5./I   
 6.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01                9,68 sec  6./I   
 7.Leuwen, Lisanne van         92 L.N. Nütterden                    9,84 sec  1./III 
 8.Jendrzejko, Julia           92 Germania 07 Dürwiß                9,98 sec  2./III 
 9.Pollmann, Wiebke            92 SV Quitt Ankum                   10,04 sec  1./V   
10.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                      10,06 sec  1./II  
11.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                         10,06 sec  2./II  
12.Küper, Annelie              92 LAC Veltins Hochsauerland        10,28 sec  2./V   
13.Larsen, Lydia               92 CVJM Siegen                      10,30 sec  3./II  
14.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         10,30 sec  4./II  
15.Elsmann, Laura              92 L.N. Nütterden                   10,34 sec  5./II  
16.Lippert, Jana               92 TSV Hagen                        10,42 sec  3./III 
17.Heukelum, Christina van     92 L.N. Nütterden                   10,48 sec  3./V   
18.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                       10,62 sec  4./III 
19.Rosenbaum, Clarissa         92 ETG Recklinghausen               10,84 sec  4./V   
19.Schulte-Wissermann, Lisa    92 VSG Duisburg                     10,84 sec  1./IV  
21.Storkmann, Celina           92 TSV Hagen                        11,22 sec  5./III 
22.Melzer, Stefanie            92 L.N. Nütterden                   11,52 sec  2./IV  
23.Heukelum, Anna van          92 L.N. Nütterden                   11,66 sec  5./V   
24.Schots, Merle               92 Pallas 67 Wageningen             12,22 sec  3./IV  
25.Kas, Judith                 92 Pallas 67 Wageningen             12,48 sec  4./IV  
26.Lücke, Melina               92 LC Letmathe/Iserlohn             12,68 sec  5./IV  
   Linne, Julia                92 LC Letmathe/Iserlohn             aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Leuwen, Lisanne van         92 L.N. Nütterden                    1,53 m  
 2.Winter, Lisa                92 ETG Recklinghausen                1,53 m  
 3.Pollmann, Wiebke            92 SV Quitt Ankum                    1,53 m  
 4.Braun, teresa               92 SC Olpe                           1,45 m  
 5.Stuff, Britta               92 LC Borken                         1,45 m  
 5.Fricke, Anja                92 LG Iserlohn                       1,45 m  
 7.Heukelum, Christina van     92 L.N. Nütterden                    1,45 m  
 8.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           1,45 m  
 9.Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen                1,45 m  
10.Heukelum, Anna van          92 L.N. Nütterden                    1,40 m  
11.Kas, Judith                 92 Pallas 67 Wageningen              1,40 m  
12.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    1,35 m  
12.Rosenbaum, Isabell          92 LG Unna                           1,35 m  
12.Wesseling, Sarah            92 LC Borken                         1,35 m  
15.Halekotte, Hannah           92 DJK Werl                          1,30 m  
15.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          1,30 m  
   Husmann, Katharina          92 ETG Recklinghausen              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                       5,27 m        
 2.Pollmann, Wiebke            92 SV Quitt Ankum                    5,18 m        
 3.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh                      5,07 m        
 4.Puchalla, Alisa             92 TV Wattenscheid 01                5,03 m        
 5.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          5,01 m        
 6.Rink, Nicole                92 CVJM Siegen                       4,78 m        
 7.Bleuel, Theresa             92 CVJM Siegen                       4,77 m        
 8.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  4,73 m        
 9.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       4,67 m        
10.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 4,60 m        
11.Rittersberger, Britt        92 BTW Bünde                         4,59 m        
12.Stolz, Elisa                92 ETG Recklinghausen                4,57 m        
12.Küper, Annelie              92 LAC Veltins Hochsauerland         4,57 m        
14.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,48 m        
15.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          4,45 m        
16.Gorniak, Madita             92 DJK Werl                          4,43 m        
17.Champanech, Sunamat         92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,42 m        
18.Larsen, Lydia               92 CVJM Siegen                       4,40 m        
19.Schwalm, Jana               92 LG Halver-Schalksmühle            4,38 m        
20.Rosenbaum, Clarissa         92 ETG Recklinghausen                4,36 m        
21.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                        4,29 m        
22.Jendrzejko, Julia           92 Germania 07 Dürwiß                4,27 m        
23.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                   4,20 m        
24.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen                4,13 m        
25.Kärcher, Aileen             92 Germania 07 Dürwiß                4,07 m        
26.Wesseling, Sarah            92 LC Borken                         4,06 m        
27.Halekotte, Hannah           92 DJK Werl                          4,04 m        
28.Zumdick, Linda              92 LGO7 TVE Barop                    4,01 m        
29.Güse, Wiebke                92 BTW Bünde                         3,85 m        
30.Ruitenbeek, Anne van        92 Pallas 67 Wageningen              3,83 m        
   Dünnwald, Laura             92 SV Alemania Kamp                o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.02.2007

 1.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle           10,56 m  
 2.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                  10,20 m  
 3.Breuer, Jana                92 SG Wenden                        10,20 m  
 4.Menken, Julia               93 TSV Hagen                         9,50 m  
 5.Winter, Lisa                92 ETG Recklinghausen                9,26 m  
 6.Eicker, Marie               93 LG Halver-Schalksmühle            9,13 m  
 7.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                9,00 m  
 8.Salewski, Leonie            93 TV Wattenscheid 01                8,55 m  
 9.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,47 m  
10.Lücke, Melina               92 LC Letmathe/Iserlohn              8,45 m  
11.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen                       8,36 m  
12.Husmann, Katharina          92 ETG Recklinghausen                8,18 m  
13.Osthaus, Nadja              92 DJK Werl                          8,12 m  
14.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh                      8,10 m  
15.Schmidt, Stefanie           92 BTW Bünde                         7,92 m  
16.Bruch, Kristina             93 CVJM Siegen                       7,82 m  
17.Schüler, Lisa               93 TG Harkort Wetter                 7,73 m  
18.Nübel, Juliane              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,67 m  
19.Kärcher, Aileen             92 Germania 07 Dürwiß                7,33 m  
20.Kas, Judith                 92 Pallas 67 Wageningen              7,28 m  
21.Haubert, Isabell            93 DJK Werl                          7,22 m  
22.Halekotte, Hannah           92 DJK Werl                          7,19 m  
23.Güse, Wiebke                92 BTW Bünde                         7,10 m  
24.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 6,98 m  
25.Lagemaat, Susan van de      93 Pallas 67 Wageningen              6,98 m  
26.Wencker, Nicola             93 LGO/ TSC Eintracht                6,82 m  
27.Gorniak, Madita             92 DJK Werl                          6,80 m  
28.Bewermeier, Laura           92 DJK Werl                          6,68 m  
29.Boer, Vivian                93 Pallas 67 Wageningen              5,96 m  
30.Liesner, Kirsten            93 FC Viktoria Heiden                5,60 m  
31.Kaldenbach, Kathrin         93 Germania 07 Dürwiß                5,20 m  





weibliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Cullmann, Ariane            92 TuS Köln rrh                     26,21 sec  1./I   
 2.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                      26,24 sec  2./I   
 3.Haelke, Mira                92 TuS Köln rrh                     26,88 sec  1./IV  
 4.Artz, Birthe                91 L.N. Nütterden                   26,89 sec  1./II  
 5.Patyk, Vivien               91 FC Stoppenberg LT                27,03 sec  3./I   
 6.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        27,25 sec  1./VII 
 7.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     27,59 sec  2./II  
 8.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              27,69 sec  1./V   
 9.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                  28,11 sec  3./II  
10.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle           28,21 sec  2./V   
11.Wenmann, Laura              90 SuS Olfen                        28,32 sec  1./III 
12.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne                         28,67 sec  2./VII 
13.Kohlmann, Annika            90 SuS Olfen                        28,68 sec  1./VI  
14.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                  28,73 sec  2./IV  
15.Schatow, Katharina          90 Emder LG                         28,75 sec  3./IV  
16.Zell, Julia                 91 ETG Recklinghausen               28,99 sec  2./III 
17.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                        29,01 sec  2./VI  
18.Schröter, Meike             90 SG Wenden                        29,90 sec  3./V   
19.Konert, Katharina           90 LG Coesfeld                      30,05 sec  3./VI  
20.Wies, Jana                  91 LG Coesfeld                      30,07 sec  3./VII 
21.Bartelt, Sarah              91 LG Dorsten                       30,12 sec  4./VII 
22.Burkhardt, Jana             90 LGO/ Dortmunder TG               30,49 sec  4./V   
23.Pechmann, Kim               91 SG Wenden                        30,66 sec  4./IV  
24.Ploß, Conni                 90 TV Wanne                         33,37 sec  4./II  
   Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV        26,91 sec aW


400 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Raukuc, Anna                90 Emder LG                         57,77 sec  1./I   
 2.Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                      60,21 sec  2./I   
 3.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                      61,67 sec  3./I   
 4.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten/LTD                   63,02 sec  1./II  
 5.Wurm, Daniela               91 SG Wenden                        63,64 sec  2./II  
 6.Lippemeier, Miriam          91 SG Wenden                        64,27 sec  3./II  
 7.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne                         65,12 sec  1./III 
 8.Winters, Lena               90 LAC Eupen                        65,75 sec  2./III 
 9.Otterstein, Vera            91 TV Wanne                         71,22 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   11.02.2007

 1.Laukamp, Jasmin             91 LG Coesfeld                    2:27,36 min
 2.Czichon, Janna              90 LAV Oberhausen                 2:28,86 min
 3.Schmiemann, Saskia          91 SV Teuto Riesenbeck            2:31,63 min
 4.Horst, Marisa von der       90 LGO/ TSC Eintracht             2:33,82 min
 5.Risse, Jennifer             91 LG Halver-Schalksmühle         2:34,38 min
 6.Jüttermann, Annemarie       91 TV Wattenscheid 01             2:46,43 min
 7.Bartelt, Sarah              91 LG Dorsten                     2:52,05 min


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Goffard, Clarissa           90 LAC Eupen                         9,34 sec
 2.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck               9,58 sec
 3.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                       9,92 sec
 4.Artz, Birthe                91 L.N. Nütterden                   10,12 sec
 5.Schmidt, Jenny              91 LA Spvgg. Herten                 10,94 sec
 6.Hospes, Marlou              91 Pallas 67 Wageningen             11,36 sec


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.02.2007

 1.Caspers, Sina               90 Sport-Union Annen                 9,98 m  
 2.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                   9,40 m  
 3.Kühn, Farina                90 TuS Köln rrh                      9,20 m  
 4.Kropp, Saskia               90 TV Wattenscheid 01                8,99 m  
 5.Golz, Gina                  91 TV Wanne                          8,72 m  
 6.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                   8,51 m  
 7.Otterstein, Vera            91 TV Wanne                          7,97 m  
 8.Hospes, Marlou              91 Pallas 67 Wageningen              6,88 m  
 9.Tsolakis, Sophia            91 TSV Kabel                         6,65 m  
10.Willecke, Carolin           91 ETG Recklinghausen                6,38 m  
11.Blankenburg, Laura          90 TV Wattenscheid 01                6,09 m  
12.Sadowski, Christina         91 ETG Recklinghausen                5,57 m  


Schüler M8


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01                8,90 sec  1./I   
 2.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 9,22 sec  1./II  
 3.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,46 sec  2./I   
 4.Schmidt, Nainoa             00 TV Werne                          9,72 sec  2./II  
 5.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,74 sec  3./I   
 6.Sichertmann, Malte          99 LC Rapid Dortmund                 9,92 sec  3./II  
 7.Milenz, Lars                99 TV Wattenscheid 01                9,96 sec  4./I   
 8.Bittner, Markus             99 LC Rapid Dortmund                10,00 sec  5./I   
 9.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                10,12 sec  4./II  
10.Fischer, Maurice            00 LC Letmathe/Iserlohn             10,32 sec  5./II  
11.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne                         10,40 sec  6./II  
12.Bickel, Bennet              99                                  12,24 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  11.02.2007

 1.Koch, Sönke                 99 TuS Breckerfeld                4:06,37 min
 2.Schmidt, Nainoa             00 TV Werne                       4:16,08 min
 3.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest       4:22,03 min
 4.Milenz, Lars                99 TV Wattenscheid 01             4:26,50 min
 5.Bittner, Markus             99 LC Rapid Dortmund              4:29,49 min
 6.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer              4:46,32 min
   Sichertmann, Malte          99 LC Rapid Dortmund                aufg.
   Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01                3,17 m        
 2.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 3,01 m        
 3.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,98 m        
 4.Milenz, Lars                99 TV Wattenscheid 01                2,82 m        
 5.Koch, Sönke                 99 TuS Breckerfeld                   2,77 m        
 6.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
 7.Bittner, Markus             99 LC Rapid Dortmund                 2,68 m        
 8.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne                          2,52 m        
 9.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest          2,51 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Nüssen, Alexander           98 TV Wattenscheid 01                8,30 sec  1./I   
 2.Rohe, Ben                   98 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    8,34 sec  2./I   
 3.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,56 sec  1./IV  
 4.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 8,58 sec  1./II  
 5.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,60 sec  2./IV  
 6.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,74 sec  3./I   
 7.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    8,76 sec  4./I   
 8.Almeida, Marco              98 TV Wanne                          8,84 sec  2./II  
 9.Schybura, Alexander         98 TV Wattenscheid 01                8,94 sec  5./I   
10.Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                   9,08 sec  1./III 
11.Söntgerath, Michael         98 TV Wattenscheid 01                9,16 sec  3./II  
12.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                   9,24 sec  2./III 
13.Frisch, Alexander           98 TuS Breckerfeld                   9,26 sec  3./IV  
14.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 9,48 sec  4./IV  
15.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 9,74 sec  3./III 
16.Noll, Brian David           98 LC Letmathe                       9,76 sec  4./II  
17.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                10,06 sec  5./IV  
18.Ayadi, Jonas                98 LC Letmathe/Iserlohn             10,48 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  11.02.2007

 1.Sprink, Tobias              98 FC Stoppenberg LT              3:41,00 min
 2.Figge, Alexander            98 TuS Breckerfeld                3:53,08 min
 3.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                4:01,35 min
 4.Rohe, Ben                   98 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn 4:05,44 min
 5.Geuken, Jordi-Louis         98 Marathon Club Menden           4:10,35 min
 6.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund              4:14,75 min
 7.Schybura, Alexander         98 TV Wattenscheid 01             4:29,25 min
 8.Geuecke, Paul               98 LAC Veltins Hochsauerland      4:31,93 min
 9.Frisch, Alexander           98 TuS Breckerfeld                4:42,65 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    3,71 m        
 2.Rohe, Ben                   98 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    3,70 m        
 3.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 3,50 m        
 4.Nüssen, Alexander           98 TV Wattenscheid 01                3,30 m        
 5.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 3,27 m        
 6.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,26 m        
 7.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 3,22 m        
 8.Almeida, Marco              98 TV Wanne                          3,13 m        
 9.Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                   3,07 m        
10.Söntgerath, Michael         98 TV Wattenscheid 01                3,01 m        
11.Frisch, Alexander           98 TuS Breckerfeld                   2,76 m        
12.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 2,67 m        
13.Ayadi, Jonas                98 LC Letmathe/Iserlohn              2,66 m        
14.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 2,61 m        
15.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 2,48 m        





Schüler M10


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,18 sec  1./V   
 1.Stratmann, Luke             97 TuS Breckerfeld                   8,18 sec  1./VI  
 3.Schütte, Fabian             97 LG Ems Warendorf                  8,22 sec  1./I   
 4.Spohn, David                97 TV Wattenscheid 01                8,24 sec  2./I   
 4.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten/LTD                    8,24 sec  1./III 
 6.Spiekermann, Robin          97 TV Deilinghofen                   8,26 sec  3./I   
 7.Schwarz, Jan Niklas         97 TV Wattenscheid 01                8,28 sec  1./II  
 8.Bickel, Julian              97 LC Rapid Dortmund                 8,30 sec  2./VI  
 8.Schmitz, Thilo              97 LG Ems Warendorf                  8,30 sec  2./II  
10.Speerschneider, Lars        97 TV Deilinghofen                   8,32 sec  3./II  
11.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,46 sec  1./IV  
12.Strieder, Carsten           97 LG Dorsten/LTD                    8,50 sec  2./IV  
13.Peer, Lukas                 97 SV Alemania Kamp                  8,52 sec  4./I   
14.Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten/LTD                    8,56 sec  2./III 
15.Bombien, Tobias             97 TSV Herdecke                      8,60 sec  3./III 
15.Vogel, Niklas               97 TSV Herdecke                      8,60 sec  5./I   
17.Haubrock, Yannik            97 FC Nordkirchen                    8,64 sec  4./II  
18.Kaltenbach, Julian          97 TV Deilinghofen                   8,66 sec  4./III 
18.Hofreuter, Julien           97 TSV Herdecke                      8,66 sec  2./V   
20.Wehling, Christian          97 TSV Herdecke                      8,80 sec  3./VI  
21.Erdmann, Timo               97 SV Alemania Kamp                  8,96 sec  6./I   
22.Paasch, Max                 97 LG Dorsten/LTD                    9,02 sec  3./IV  
23.Schwarz, Yannick            97 TuS Breckerfeld                   9,10 sec  3./V   
24.Zentgraf, Timo              97 TuS 08 Bielstein                  9,12 sec  4./VI  
25.Özdemir, Gökay              97 TV Wanne                          9,28 sec  4./V   
25.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                    9,28 sec  4./IV  
27.Struwe, Julian              97 LG Dorsten/LTD                    9,32 sec  5./III 
28.Scherr, Julius              97 LG Dorsten/LTD                    9,42 sec  5./IV  
29.Groß, Jonas                 97 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    9,50 sec  5./II  
30.Bemelmann, Yannick          97 Wiehltaler LC                     9,54 sec  5./V   
31.Vetter, Maksim              97 TuS Breckerfeld                   9,68 sec  6./V   


1000 m Endläufe                                                 11.02.2007

 1.Schiller, Moritz-Tim        97 DJk SG Tackenberg              3:21,95 min  1./I   
 2.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten/LTD                 3:29,38 min  2./I   
 3.Bombien, Tobias             97 TSV Herdecke                   3:37,34 min  1./II  
 4.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:38,16 min  2./II  
 5.Strieder, Carsten           97 LG Dorsten/LTD                 3:49,23 min  3./I   
 6.Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten/LTD                 3:50,88 min  4./I   
 7.Schwarz, Yannick            97 TuS Breckerfeld                3:58,05 min  3./II  
 8.Zentgraf, Timo              97 TuS 08 Bielstein               3:58,06 min  4./II  
 9.Scherr, Julius              97 LG Dorsten/LTD                 4:02,84 min  5./I   
10.Bemelmann, Yannick          97 Wiehltaler LC                  4:15,59 min  5./II  
11.Tröster, Thomas             97 LAC Veltins Hochsauerland      4:17,75 min  6./I   
12.Gawehn, Andre               97 LAC Veltins Hochsauerland      4:17,82 min  7./I   
13.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                 4:22,53 min  6./II  
14.Stratmann, Luke             97 TuS Breckerfeld                4:29,37 min  7./II  
15.Vetter, Maksim              97 TuS Breckerfeld                4:31,35 min  8./II  
16.Groß, Jonas                 97 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn 4:49,81 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,96 m        
 2.Stratmann, Luke             97 TuS Breckerfeld                   3,88 m        
 3.Spiekermann, Robin          97 TV Deilinghofen                   3,83 m        
 4.Schütte, Fabian             97 LG Ems Warendorf                  3,81 m        
 5.Speerschneider, Lars        97 TV Deilinghofen                   3,60 m        
 6.Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten/LTD                    3,55 m        
 7.Schmitz, Thilo              97 LG Ems Warendorf                  3,45 m        
 8.Peer, Lukas                 97 SV Alemania Kamp                  3,35 m        
 9.Bröckermann, Tim            97 LAC-THG-Kettwig                   3,35 m        
10.Vogel, Niklas               97 TSV Herdecke                      3,25 m        
11.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten/LTD                    3,22 m        
11.Haubrock, Yannik            97 FC Nordkirchen                    3,22 m        
13.Strieder, Carsten           97 LG Dorsten/LTD                    3,20 m        
14.Spohn, David                97 TV Wattenscheid 01                3,19 m        
15.Erdmann, Timo               97 SV Alemania Kamp                  3,18 m        
16.Kaltenbach, Julian          97 TV Deilinghofen                   3,15 m        
17.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,13 m        
18.Struwe, Julian              97 LG Dorsten/LTD                    3,07 m        
19.Hofreuter, Julien           97 TSV Herdecke                      3,05 m        
20.Paasch, Max                 97 LG Dorsten/LTD                    3,03 m        
21.Wehling, Christian          97 TSV Herdecke                      2,97 m        
22.Lerch, Calvin               97 LAC-THG-Kettwig                   2,92 m        
23.Stechert, David             97 TSV Kirchlinde                    2,90 m        
23.Schwarz, Yannick            97 TuS Breckerfeld                   2,90 m        
25.Bemelmann, Yannick          97 Wiehltaler LC                     2,86 m        
26.Vetter, Maksim              97 TuS Breckerfeld                   2,82 m        
27.Schwarz, Jan Niklas         97 TV Wattenscheid 01                2,72 m        
28.Groß, Jonas                 97 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    2,71 m        
29.Scherr, Julius              97 LG Dorsten/LTD                    2,62 m        
30.Hertel, Nico                97 LAC-THG-Kettwig                   2,60 m        
31.Özdemir, Gökay              97 TV Wanne                          2,58 m        





Schüler M11


50 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Mollen, Patrick             96 TV Deilinghofen                   7,84 sec  1./III 
 2.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                  7,98 sec  1./I   
 3.Schlotmann, Lorenz          96 LC Letmathe/Iserlohn              8,00 sec  2./I   
 4.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,02 sec  3./I   
 4.Ernst, Tobias               96 TV Deilinghofen                   8,02 sec  1./II  
 6.Malohn, Lennart             96 LG Dorsten/LTD                    8,12 sec  1./IV  
 7.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                 8,18 sec  4./I   
 8.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne                          8,18 sec  5./I   
 9.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund                 8,22 sec  2./II  
10.Krebs, Nick                 96 VSG Duisburg                      8,30 sec  6./I   
11.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 8,50 sec  3./II  
11.Bröckermann, Tim            97 LAC-THG-Kettwig                   8,50 sec  1./V   
13.Gandoy-Bürger, Moritz       96 LG Dorsten/LTD                    8,54 sec  2./IV  
14.Pieper, Jona                96 FC Nordkirchen                    8,64 sec  4./II  
15.Schmidt, Ronne              96 DSC Oldenburg                     8,70 sec  5./II  
16.Zanten, Lennart Jan van     96 Pallas 67 Wageningen              8,74 sec  2./III 
17.Tebbe, Matthias             96 LC Letmathe/Iserlohn              8,80 sec  3./III 
17.Telegin, Aleksey            96 TSG Lennestadt                    8,80 sec  3./IV  
19.Gebauer, David              96 LGO/ TVE Barop                    8,94 sec  6./II  
19.Kersting, Tom               96 FC Nordkirchen                    8,94 sec  4./III 
21.Fidler, Dennis              96 TV Deilinghofen                   9,00 sec  5./III 
22.Hertel, Nico                97 LAC-THG-Kettwig                   9,16 sec  2./V   
23.Birkholz, Marvin            96 TSV Herdecke                      9,18 sec  4./IV  
24.Lerch, Calvin               97 LAC-THG-Kettwig                   9,24 sec  3./V   
25.Koppen, Christoph           96 LAC-THG-Kettwig                   9,36 sec  4./V   


1000 m Endläufe                                                 11.02.2007

 1.Siewecke, Tim               96 Djk Blau Weiß Annen            3:24,78 min  1./I   
 2.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund              3:26,28 min  2./I   
 3.Gandoy-Bürger, Moritz       96 LG Dorsten/LTD                 3:27,43 min  3./I   
 4.Groshek, Pascal             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:30,43 min  4./I   
 5.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf               3:36,46 min  5./I   
 6.Schoppe, Robyn              96 Marathon Club Menden           3:38,26 min  6./I   
 7.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:39,86 min  1./II  
 8.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund              3:41,71 min  2./II  
 9.Albert, Felix               96 LG Hilden                      3:43,09 min  3./II  
10.Schmidt, Leon               96 LAC Veltins Hochsauerland      3:43,95 min  7./I   
11.Kimm, Lukas                 96 Marathon Club Menden           3:44,40 min  8./I   
12.Rother, Thilo               96 LG Hamm                        3:45,93 min  4./II  
13.Tebbe, Matthias             96 LC Letmathe/Iserlohn           3:52,03 min  5./II  
14.Schmidt, Ronne              96 DSC Oldenburg                  3:58,97 min  6./II  
15.Pieper, Jona                96 FC Nordkirchen                 4:14,17 min  7./II  
16.Birkholz, Marvin            96 TSV Herdecke                   4:29,13 min  8./II  
17.Kersting, Tom               96 FC Nordkirchen                 4:52,83 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Schlotmann, Lorenz          96 LC Letmathe/Iserlohn              4,35 m        
 2.Mollen, Patrick             96 TV Deilinghofen                   4,22 m        
 3.Ernst, Tobias               96 TV Deilinghofen                   4,00 m        
 4.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 3,95 m        
 5.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                 3,93 m        
 6.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne                          3,87 m        
 7.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                  3,85 m        
 8.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund                 3,76 m        
 9.Gandoy-Bürger, Moritz       96 LG Dorsten/LTD                    3,58 m        
10.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf                  3,57 m        
11.Telegin, Aleksey            96 TSG Lennestadt                    3,52 m        
11.Pieper, Jona                96 FC Nordkirchen                    3,52 m        
13.Krebs, Nick                 96 VSG Duisburg                      3,47 m        
14.Fidler, Dennis              96 TV Deilinghofen                   3,45 m        
15.Gebauer, David              96 LGO/ TVE Barop                    3,35 m        
16.Zanten, Lennart Jan van     96 Pallas 67 Wageningen              3,30 m        
17.Schmidt, Ronne              96 DSC Oldenburg                     3,26 m        
18.Kersting, Tom               96 FC Nordkirchen                    3,24 m        
19.Koppen, Christoph           96 LAC-THG-Kettwig                   2,88 m        




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Menn, Philipp               95 LG Kindelsberg Kreuztal          10,68 sec  1./I   
 2.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten/LTD                   10,94 sec  1./III 
 3.Regh, Marian                95 SV Alemania Kamp                 11,26 sec  1./II  
 4.Rechtern, Marc van          95 SV Alemania Kamp                 11,28 sec  2./I   
 5.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten/LTD                   11,30 sec  1./IV  
 6.Robels, Tim                 95 LG Dorsten/LTD                   11,36 sec  3./I   
 7.Gatzke, Niklas              95 SG Essen Schönebeck              11,40 sec  2./III 
 7.Agethen, Lennard            95 LG Dorsten/LTD                   11,40 sec  2./II  
 9.Buck, Niels Bjarne          95 TuS Breckerfeld                  11,48 sec  3./III 
10.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund                11,56 sec  4./III 
11.Bong, Sebastian             95 LC Borken                        11,68 sec  3./II  
12.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             11,78 sec  4./II  
13.Telgenbüscher, Jan          95 LC Rapid Dortmund                12,08 sec  5./II  
14.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,14 sec  6./II  
15.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop             12,24 sec  4./I   
16.Lourenz, Florian            95 ETG Recklinghausen               12,54 sec  2./IV  
17.Zentgraf, Marvin            95 TuS 08 Bielstein                 12,90 sec  3./IV  


1000 m Endläufe                                                 11.02.2007

 1.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01             3:06,60 min  1./I   
 2.Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg LT              3:13,56 min  2./I   
 3.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                     3:16,00 min  3./I   
 4.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten/LTD                 3:18,04 min  4./I   
 5.Vössing, Christian          95 LAV Oberhausen                 3:20,03 min  5./I   
 6.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten/LTD                 3:21,48 min  6./I   
 7.Robels, Tim                 95 LG Dorsten/LTD                 3:32,22 min  7./I   
 8.Schröder, Stefan            95 Marathon Club Menden           3:34,95 min  8./I   
 9.Gatzke, Niklas              95 SG Essen Schönebeck            3:35,51 min  1./II  
10.Rück, Leander               95 TV Wattenscheid 01             3:35,58 min  9./I   
11.Göke, Phillip               95 LGO/ TVE Barop                 3:40,00 min  2./II  
12.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:41,45 min 10./I   
13.Buck, Niels Bjarne          95 TuS Breckerfeld                3:46,09 min  3./II  
14.Regh, Marian                95 SV Alemania Kamp               3:48,10 min  4./II  
15.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:51,26 min  5./II  
16.Rechtern, Marc van          95 SV Alemania Kamp               3:55,59 min  6./II  
17.Zentgraf, Marvin            95 TuS 08 Bielstein               3:58,66 min  7./II  
18.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund              4:00,86 min  8./II  


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Göke, Phillip               95 LGO/ TVE Barop                   12,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Menn, Sascha                95 LG Kindelsberg Kreuztal           1,45 m  
 2.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                        1,45 m  
 3.Blech, Torben               95 LG Kindelsberg Kreuztal           1,40 m  
 3.Menn, Philipp               95 LG Kindelsberg Kreuztal           1,40 m  
 5.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten/LTD                    1,30 m  
 6.Agethen, Lennard            95 LG Dorsten/LTD                    1,25 m  
 7.Regh, Marian                95 SV Alemania Kamp                  1,20 m  
 8.Rechtern, Marc van          95 SV Alemania Kamp                  1,20 m  
   Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund               o.g.V.
   Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Menn, Sascha                95 LG Kindelsberg Kreuztal           4,67 m        
 2.Menn, Philipp               95 LG Kindelsberg Kreuztal           4,63 m        
 3.Blech, Torben               95 LG Kindelsberg Kreuztal           4,58 m        
 4.Robels, Tim                 95 LG Dorsten/LTD                    4,29 m        
 5.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten/LTD                    4,06 m        
 6.Bong, Sebastian             95 LC Borken                         3,73 m        
 7.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              3,65 m        





Schüler M13


75 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        9,90 sec  1./I   
 2.Goertz, Alexander           94 LG Hilden                        10,36 sec  1./IV  
 3.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   10,54 sec  1./III 
 4.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,56 sec  2./IV  
 5.Jong, Joost de              94 Pallas 67 Wageningen             10,68 sec  2./I   
 6.Salihi, Genc                94 LGO/ TSC Eintracht               10,76 sec  3./I   
 7.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   10,84 sec  1./II  
 8.Goll, Leo                   94 LGO/ LAC Dortmund                10,94 sec  3./IV  
 9.Leune, Benjamin             94 Pallas 67 Wageningen             10,98 sec  4./I   
10.Kerkhoff, Tom               94 TuS Köln rrh                     11,08 sec  5./I   
10.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht               11,08 sec  2./III 
12.Heinrich, Lukas             94 Wiehltaler LC                    11,12 sec  2./II  
13.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                11,28 sec  4./IV  
14.Damke, Raphael              94 DSC Oldenburg                    11,36 sec  3./III 
15.Bremer, Thilo               94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   11,48 sec  3./II  
16.Seeger, Matthias            95 DSC Oldenburg                    11,54 sec  4./III 
17.Uden, Jan van               94 SV Alemania Kamp                 11,64 sec  4./II  
18.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                   11,74 sec  5./III 
19.Schiller, Maximilian        94 DJk SG Tackenberg                12,18 sec  6./III 
20.Klose, Maximilian           94 TuS Köln rrh                     12,34 sec  6./I   


1000 m Endläufe                                                 11.02.2007

 1.Jong, Joost de              94 Pallas 67 Wageningen           3:07,16 min  1./I   
 2.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             3:09,35 min  2./I   
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht             3:15,74 min  1./II  
 4.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01             3:17,29 min  3./I   
 5.Leune, Benjamin             94 Pallas 67 Wageningen           3:18,42 min  4./I   
 6.Schiller, Maximilian        94 DJk SG Tackenberg              3:21,46 min  5./I   
 7.Sprink, Tim                 94 FC Stoppenberg LT              3:22,15 min  2./II  
 8.Wilkens, Paul               94 TV Wattenscheid 01             3:24,90 min  6./I   
 9.Tschech, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             3:25,72 min  7./I   
10.Biermann, Sebastian         94 DSC Wanne-Eickel               3:28,19 min  8./I   
11.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01             3:29,70 min  3./II  
12.Altgassen, Simon            94 TV Wattenscheid 01             3:35,21 min  9./I   
13.Fischer, Max                94 TV Wanne                       3:37,23 min  4./II  
14.Schmitz-Klüner, Maximilian  94 TV Werne                       3:38,06 min  5./II  
15.Salihi, Genc                94 LGO/ TSC Eintracht             3:42,24 min  6./II  
16.Hamer, Phillip              94 Marathon Club Menden           3:43,82 min  7./II  
17.Uden, Jan van               94 SV Alemania Kamp               3:46,41 min  8./II  
18.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund              3:46,85 min  9./II  
19.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund              3:51,00 min 10./II  
20.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund              4:02,00 min 11./II  
21.Heinrich, Lukas             94 Wiehltaler LC                  4:05,01 min 10./I   


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                   10,42 sec  1./II  
 2.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,80 sec  1./I   
 3.Goertz, Alexander           94 LG Hilden                        10,84 sec  2./II  
 4.Kerkhoff, Tom               94 TuS Köln rrh                     12,16 sec  2./I   
 5.Kugler, Sebastian           94 LGO/ LAC Dortmund                12,32 sec  3./II  
 5.Leune, Benjamin             94 Pallas 67 Wageningen             12,32 sec  3./I   
 7.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen             13,20 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    1,51 m  
 2.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,48 m  
 3.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        1,35 m  
 4.Uden, Jan van               94 SV Alemania Kamp                  1,30 m  
 5.Nigeloh, Patrick            94 LG Hilden                         1,30 m  
 6.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen              1,25 m  
 7.Leune, Benjamin             94 Pallas 67 Wageningen              1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht                4,56 m        
 2.Salihi, Genc                94 LGO/ TSC Eintracht                4,44 m        
 3.Leune, Benjamin             94 Pallas 67 Wageningen              4,20 m        
 4.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,16 m        
 5.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen              3,82 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.02.2007

 1.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        9,42 m  
 2.Hoevers, Lucas              94 Pallas 67 Wageningen              9,34 m  
 3.Menn, Sascha                95 LG Kindelsberg Kreuztal           8,78 m  
 4.Klose, Maximilian           94 TuS Köln rrh                      8,28 m  
 5.Heide, Tobias               94 ETG Recklinghausen                8,26 m  
 6.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               8,25 m  
 7.Jong, Joost de              94 Pallas 67 Wageningen              8,13 m  
 8.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,70 m  
 9.Blech, Torben               95 LG Kindelsberg Kreuztal           7,50 m  
10.Goertz, Alexander           94 LG Hilden                         7,24 m  
11.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten/LTD                    7,04 m  
12.Nigeloh, Patrick            94 LG Hilden                         6,81 m  
13.Leune, Benjamin             94 Pallas 67 Wageningen              6,61 m  
14.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund                 6,58 m  
15.Damke, Raphael              94 DSC Oldenburg                     6,35 m  
16.Menn, Philipp               95 LG Kindelsberg Kreuztal           6,31 m  
17.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                 6,10 m  
18.Bremer, Thilo               94 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    5,94 m  
19.Seeger, Matthias            95 DSC Oldenburg                     5,52 m  
20.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund                 5,46 m  





Schüler M14


60 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Lorenz, Florian             93 TV Wattenscheid 01                7,80 sec  1./I   
 2.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                         8,08 sec  2./I   
 3.Klinge, Moritz              93 CVJM Siegen                       8,20 sec  3./I   
 4.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,28 sec  1./III 
 5.Noeker, Mathias             93 TSG Lennestadt                    8,38 sec  2./III 
 6.Rottmann, Christian         93 Brühler TV                        8,40 sec  3./III 
 7.Schmidt, Kilian             93 Brühler TV                        8,44 sec  1./IV  
 7.Willkomm, Philipp           93 VSG Duisburg                      8,44 sec  1./II  
 9.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,48 sec  4./I   
10.Marstedt, Marvin            93 LG Halver-Schalksmühle            8,52 sec  2./IV  
11.Bruttel, Dominik            93 TV Wattenscheid 01                8,58 sec  1./V   
12.Dijck, Phillip van          93 TSV Nieukerk                      8,60 sec  3./IV  
13.Rudolf, Sebastian           93 DJK Werl                          8,62 sec  5./I   
13.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                          8,62 sec  2./V   
15.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       8,64 sec  4./III 
16.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                           8,68 sec  2./II  
17.Koolbergen, Silas           93 TV Hasperbach                     8,78 sec  3./II  
18.Plesker, Robin              93 LG Coesfeld                       8,84 sec  4./II  
19.Petri, Julian               93 LC Letmathe/Iserlohn              8,88 sec  3./V   
19.Ogink, Tom                  93 Pallas 67 Wageningen              8,88 sec  4./IV  
21.Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01                8,92 sec  5./II  
22.Küpper, Maximilian          93 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    9,04 sec  6./I   
23.Hegge, Kevin                93 LC Letmathe/Iserlohn              9,06 sec  5./IV  
24.Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                     9,22 sec  4./V   
25.Buuren, Fynn van            93 Pallas 67 Wageningen              9,56 sec  5./V   
26.Luit, Aldert                93 Pallas 67 Wageningen              9,84 sec  6./V   
27.Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                    9,90 sec  6./IV  
28.Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                   10,06 sec  5./III 
29.Schmitz, Yannick            93 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   10,32 sec  6./III 


300 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm                43,21 sec  1./I   
 2.Rudolf, Sebastian           93 DJK Werl                         43,27 sec  2./I   
 3.Rottmann, Christian         93 Brühler TV                       44,45 sec  3./I   
 4.Plesker, Robin              93 LG Coesfeld                      44,61 sec  1./II  
 5.Elings, Jelger              93 Pallas 67 Wageningen             44,68 sec  1./III 
 6.Schmidt, Kilian             93 Brühler TV                       45,14 sec  2./II  
 7.Noeker, Mathias             93 TSG Lennestadt                   46,35 sec  1./V   
 8.Ogink, Tom                  93 Pallas 67 Wageningen             47,38 sec  1./IV  
 9.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                        48,77 sec  2./V   
10.Buuren, Fynn van            93 Pallas 67 Wageningen             49,00 sec  2./IV  
11.Ausbüttel, Tim              93 LGO/ Post- und Telekom SV        49,27 sec  2./III 
12.Haselhorst, Jan             93 DJK Werl                         49,88 sec  3./II  
13.Küpper, Maximilian          93 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   50,08 sec  4./II  
14.Petri, Julian               93 LC Letmathe/Iserlohn             50,67 sec  3./V   
15.Luit, Aldert                93 Pallas 67 Wageningen             52,32 sec  4./V   
16.Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                   55,36 sec  3./IV  
17.Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                   55,77 sec  3./III 


1000 m Endläufe                                                 11.02.2007

 1.Willecke, Jan               93 LG Unna                        2:56,90 min  1./I   
 2.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                      3:02,78 min  2./I   
 3.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01             3:03,91 min  3./I   
 4.Elings, Jelger              93 Pallas 67 Wageningen           3:06,20 min  1./II  
 5.Hopmann, Hendrik            93 TuS Jahn Werdohl               3:07,00 min  4./I   
 6.Pietak, Philipp             93 LAC Veltins Hochsauerland      3:07,16 min  5./I   
 7.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                      3:10,14 min  2./II  
 8.Werner, Robert              93 SC Eintracht Hamm              3:10,30 min  3./II  
 9.Banaszak, Patrick           93 LA Spvgg. Herten               3:11,12 min  6./I   
10.Growe, Sebastian            93 TSG Dülmen                     3:11,97 min  4./II  
11.Erdmann, Till               93 ETG Recklinghausen             3:12,70 min  5./II  
12.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        3:13,27 min  7./I   
13.Ströttchen, Maximilian      93 FC Stoppenberg LT              3:17,31 min  6./II  
14.Heitmann, Felix             93 Marathon Club Menden           3:24,53 min  8./I   
15.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle         3:25,76 min  7./II  
16.Köhler, Timo                93 FC Stoppenberg LT              3:31,85 min  8./II  
17.Buuren, Fynn van            93 Pallas 67 Wageningen           3:32,08 min  9./II  
18.Küpper, Maximilian          93 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn 3:34,81 min  9./I   
19.Ostroske, Sebastian         93 VfL Bochum                     3:51,39 min 10./II  
20.Haarmann, Thilo             93 VfL Bochum                     3:53,75 min 11./II  


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         9,76 sec
 2.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                      10,36 sec
 3.Bruttel, Dominik            93 TV Wattenscheid 01               11,02 sec
 4.Buuren, Fynn van            93 Pallas 67 Wageningen             12,88 sec
 5.Luit, Aldert                93 Pallas 67 Wageningen             13,46 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       1,55 m  
 2.Elings, Jelger              93 Pallas 67 Wageningen              1,45 m  
 3.Koolbergen, Silas           93 TV Hasperbach                     1,40 m  
 3.Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01                1,40 m  
 5.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                         1,40 m  
   Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         5,04 m        
 2.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,89 m        
 3.Klinge, Moritz              93 CVJM Siegen                       4,88 m        
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,71 m        
 5.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,41 m        
 6.Ogink, Tom                  93 Pallas 67 Wageningen              4,34 m        





Schüler M15


60 m Endläufe                                                   11.02.2007

 1.Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                       7,60 sec  1./I   
 2.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           7,74 sec  2./I   
 3.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    7,82 sec  3./I   
 4.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                 7,92 sec  1./II  
 4.Krüger, Niklas              92 LC Attendorn                      7,92 sec  4./I   
 6.Nissen, Eric                92 TV Wanne                          7,94 sec  1./IV  
 7.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      8,00 sec  2./II  
 7.Groos, Christoffer          92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,00 sec  1./V   
 9.Kisters, Fabian             92 TSV Nieukerk                      8,06 sec  2./IV  
 9.Sawadski, Andreas           92 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    8,06 sec  3./II  
11.Schilling, Jannis           92 Wiehltaler LC                     8,08 sec  1./III 
12.Mihaljevic, Markus          92 TuS Breckerfeld                   8,10 sec  2./III 
13.Budzin, Arjuna              92 TuS Köln rrh                      8,12 sec  1./VI  
14.Haase, Jan-Gerrit           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,18 sec  2./V   
14.Martens, Sebastian          92 DJK Werl                          8,18 sec  3./IV  
14.Schneider, Dominik          92 TV Wattenscheid 01                8,18 sec  3./III 
17.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,20 sec  2./VI  
18.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                 8,22 sec  4./II  
19.Schmidt, Patrick            92 DJK Werl                          8,24 sec  5./I   
20.Zerbst, Matthis             92 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,34 sec  4./IV  
21.Treichel, Armin             92 TV Wattenscheid 01                8,36 sec  3./V   
22.Jung, Marcel                92 LG Sieg                           8,38 sec  4./III 
23.Dominik, Niklas             92 TV Wattenscheid 01                8,40 sec  5./IV  
24.Jenetzky, Stefan            92 Brühler TV                        8,44 sec  6./IV  
25.Gabriel, Lukas              92 FSV Helden                        8,50 sec  4./V   
26.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                     8,58 sec  5./III 
27.Ferri, Claudio              92 TV Wattenscheid 01                8,60 sec  5./II  
28.Sebbel, Christian           92 TuS 09 Erkenschwick               8,66 sec  3./VI  
28.Grohs, Massimo              92 Brühler TV                        8,66 sec  5./V   
30.Bisplinghoff, Sebastian     92 TV Wattenscheid 01                8,74 sec  6./I   
31.Heidel, Robin               92 SV Millingen                      8,80 sec  6./II  


300 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                39,75 sec  1./I   
 2.Mihaljevic, Markus          92 TuS Breckerfeld                  40,67 sec  2./I   
 3.Sawadski, Andreas           92 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn   41,52 sec  1./IV  
 4.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        41,58 sec  1./II  
 5.Schmidt, Patrick            92 DJK Werl                         41,69 sec  1./III 
 6.Nissen, Eric                92 TV Wanne                         41,76 sec  2./II  
 7.Jenetzky, Stefan            92 Brühler TV                       41,85 sec  2./III 
 8.Schaeg, Frederik            92 SC Eintracht Hamm                42,09 sec  3./II  
 9.Budzin, Arjuna              92 TuS Köln rrh                     42,44 sec  3./I   
10.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                     42,51 sec  4./I   
11.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                 43,50 sec  2./IV  
12.Müller, Jörg                92 LGO/ TVE Barop                   43,56 sec  4./II  
13.Fischer, Marius             92 TV Wanne 1885                    45,33 sec  3./IV  
14.Grohs, Massimo              92 Brühler TV                       45,82 sec  3./III 


1000 m Endläufe                                                 11.02.2007

 1.Krokowski, Simon            92 TV Wattenscheid 01             2:54,09 min  1./I   
 2.Lil, Niklas Van             92 TV Wattenscheid 01             2:55,22 min  2./I   
 3.Kemmerling, Roman           92 LG Coesfeld                    3:00,92 min  3./I   
 4.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV      3:01,48 min  4./I   
 5.Wintersohle, Jonas          92 LC Attendorn                   3:02,10 min  5./I   
 6.Schilling, Julian           92 LG Hamm                        3:03,93 min  6./I   
 7.Jung, Marcel                92 LG Sieg                        3:04,62 min  7./I   
 8.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 3:05,64 min  8./I   
 9.Tebbel, Ralf                92 LG Coesfeld                    3:05,71 min  1./II  
10.Beßling, Markus             92 FC Stoppenberg LT              3:06,44 min  2./II  
11.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                      3:06,50 min  3./II  
12.Kebbedies, Max              92 TV Werne                       3:18,51 min  4./II  
13.Gabriel, Lukas              92 FSV Helden                     3:19,98 min  5./II  
14.Graeber, Mathias            92 LG Coesfeld                    3:20,03 min  6./II  
15.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                        3:21,24 min  7./II  


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2007

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC Hörde                    9,04 sec  1./I   
 2.Groos, Christoffer          92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,24 sec  1./II  
 3.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,48 sec  2./II  
 4.Dienwiebel, Tim             92 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,52 sec  2./I   
 5.Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                       9,62 sec  3./I   
 6.Schmitz, Marcel             92 TuS Köln rrh                      9,62 sec  4./I   
 7.Kisters, Fabian             92 TSV Nieukerk                      9,78 sec  5./I   
 8.Schilling, Jannis           92 Wiehltaler LC                    10,10 sec  3./II  
 9.Zerbst, Matthis             92 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,36 sec  4./II  
10.Wolf, Robin                 92 TV Wattenscheid 01               10,46 sec  5./II  
11.Vohl, Nils                  92 TV Wattenscheid 01               10,88 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Dienwiebel, Tim             92 LG Warstein-Rüthen-Soest          1,70 m  
 2.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           1,70 m  
 3.Mihaljevic, Markus          92 TuS Breckerfeld                   1,64 m  
 4.Treichel, Armin             92 TV Wattenscheid 01                1,61 m  
 5.Kisters, Fabian             92 TSV Nieukerk                      1,55 m  
 6.Ferri, Claudio              92 TV Wattenscheid 01                1,55 m  
 7.Schneider, Dominik          92 TV Wattenscheid 01                1,50 m  
 7.Haase, Jan-Gerrit           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          1,50 m  
 9.Heidel, Robin               92 SV Millingen                      1,50 m  
10.Groos, Christoffer          92 LG Kindelsberg Kreuztal           1,50 m  
11.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2007

 1.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    5,80 m        
 2.Haase, Jan-Gerrit           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,86 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.02.2007

 1.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne                         14,06 m  
 2.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC Hörde                   13,68 m  
 3.Dijck, Phillip van          93 TSV Nieukerk                     13,57 m  
 4.Grewe, Philippe             92 LC Attendorn                     12,22 m  
 5.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,08 m  
 6.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                   11,01 m  
 7.Werner, Philipp             92 SC Eintracht Hamm                10,91 m  
 8.Sebbel, Christian           92 TuS 09 Erkenschwick              10,72 m  
 9.Bisplinghoff, Sebastian     92 TV Wattenscheid 01               10,50 m  
10.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                   10,34 m  
11.Lorenz, Florian             93 TV Wattenscheid 01               10,20 m  
12.Schilling, Jannis           92 Wiehltaler LC                    10,11 m  
13.Martens, Sebastian          92 DJK Werl                          9,25 m  
14.Jenetzky, Stefan            92 Brühler TV                        9,10 m  
15.Groshek, Marlon             92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,94 m  
16.Buuren, Fynn van            93 Pallas 67 Wageningen              8,69 m  
17.Berbecker, Frederik         93 LG Halver-Schalksmühle            8,48 m  
18.Grohs, Massimo              92 Brühler TV                        8,22 m  
19.Sawadski, Andreas           92 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn    8,17 m  
20.Hegge, Kevin                93 LC Letmathe/Iserlohn              7,69 m  
21.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,41 m  
21.Rottmann, Christian         93 Brühler TV                        7,41 m  
23.Luit, Aldert                93 Pallas 67 Wageningen              6,59 m  
24.Schmidt, Kilian             93 Brühler TV                        6,52 m  
25.Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                     6,47 m  





männliche Jugend B


200 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Moritz, Sebastian           91 LG Warstein-Rüthen-Soest         23,33 sec  1./I   
 2.Hofmeister, Christian       91 TSV Hagen                        23,68 sec  1./II  
 3.Lechtenberg, Fabian         92 LG Coesfeld                      23,70 sec  2./II  
 4.Fröhlich, Niklas            91 SuS Olfen                        23,73 sec  2./I   
 5.Esch, David                 91 TuS Köln rrh                     24,25 sec  1./III 
 6.Kock, Tobias                90 SuS Olfen                        24,32 sec  3./II  
 7.Vitek, Maik                 90 FC Stoppenberg LT                24,51 sec  1./V   
 8.Seeyangnok, Anuchit         91 LG Ratio Münster/TVE Greven      24,71 sec  1./IV  
 9.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop             24,90 sec  2./III 
10.Vogelzang, Florian          91 LG Ratio Münster/TVE Greven      25,03 sec  2./V   
11.Haritz, Pierre              91 SuS Olfen                        25,35 sec  2./IV  
12.Schmitz, Marcel             92 TuS Köln rrh                     25,46 sec  4./II  
13.Kudelka, Christian          91 DJK Werl                         25,75 sec  1./VI  
14.Lukas, Gerret               91 Sport-Union Annen                26,05 sec  2./VI  
15.Freytag, Jan                90 TV Werne                         26,11 sec  3./V   
16.Hüppe, Nikolas              91 TV Werne 03                      26,24 sec  3./IV  
17.Halekotte, Moritz           91 DJK Werl                         26,26 sec  3./VI  
18.Pott, Jonathan              90 LC Letmathe/Iserlohn             26,86 sec  4./IV  
19.Schäfers, Dominik           91 DSC Wanne-Eickel                 27,21 sec  3./I   
20.Girzalsky, Marvin           91 TuS Köln rrh                     27,30 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Damen, Jorian               92 Ciko'66                        2:06,79 min  1./I   
 2.Futselaar, Frank            91 Ciko'66                        2:07,46 min  2./I   
 3.Gawehn, Steffen             90 LAC Veltins Hochsauerland      2:08,88 min  3./I   
 4.Schmidt, Thilo              91 FC Stoppenberg LT              2:13,18 min  4./I   
 5.Stöwer, Michael             91 LAC Veltins Hochsauerland      2:16,22 min  5./I   
 6.Wolter, Florian             91 TV Werne 03                    2:18,02 min  1./II  
 7.Hüppe, Nikolas              91 TV Werne                       2:23,21 min  2./II  
 8.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                       2:27,78 min  6./I   
 9.Werner, Arthur              91 ESV "1999" Nighthawks Iserlohn 2:28,19 min  3./II  
10.Wollany, Carsten            91 ETG Recklinghausen             2:40,52 min  4./II  


1500 m Endlauf                                                  11.02.2007

 1.Marschner, David            90 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    4:19,76 min
 2.Knorr, Andreas              90 LGO/ TSC Eintracht             4:26,98 min
 3.Esch, David                 91 TuS Köln rrh                   4:27,97 min
 4.Bienewald, Stefan           91 LGO/ TSC Eintracht             4:31,50 min
 5.Mavanga, Nelio              91 TV Wattenscheid 01             4:54,61 min
 6.Girzalsky, Marvin           91 TuS Köln rrh                   5:14,62 min


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2007

 1.Müllender, Julien           90 LAC Eupen                         8,60 sec
 2.Köppen, Kilian              91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,62 sec
 3.Moritz, Sebastian           91 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,92 sec
 4.Thaeter, Mathias            90 LAC Eupen                         9,10 sec
 5.Vennemann, Christoph        91 SuS Olfen                         9,14 sec
 6.Herrfurth, Leonard          91 LGO/ TVE Barop                    9,88 sec





männliche Jugend A


200 m Endläufe                                                  11.02.2007

 1.Seegert, Michael            89 LC Letmathe/Iserlohn             23,99 sec  1./I   
 2.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel                        24,41 sec  1./II  



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.