40. Jubiläums-Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
am 18. Februar 2007 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle.
========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    18.02.2007

 1.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           9,88 sec
 2.Gebauer, Jana               99 LGO/ TV Einigkeit Barop          10,16 sec


800 m Endlauf                                                   18.02.2007

 1.Schüppen, Luisa             99 SC Westfalia 04 Herne          3:17,22 min
 2.Boodes, Michaela            99 LG Halver-Schalksmühle         3:42,69 min
 3.Gebauer, Jana               99 LGO/ TV Einigkeit Barop        3:46,73 min




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                8,28 sec  1./II  
 2.Pottmann, Jessika           98 Polizei SV Wuppertal              8,42 sec  1./I   
 3.Haas, Sarina                98 Polizei SV Wuppertal              8,76 sec  2./I   
 4.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                           8,90 sec  3./I   
 5.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                    9,08 sec  2./II  
 5.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                           9,08 sec  4./I   
 7.Lenz, Madina                98 Polizei SV Wuppertal              9,14 sec  5./I   
 8.Gödersmann, Lucienne        98 SC Olpe                           9,38 sec  3./II  
 9.Usai, Antonella             98 LGO/ TSC Eintracht                9,58 sec  4./II  
10.Meister, Carmela            98 Polizei SV Wuppertal             10,14 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   18.02.2007

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht             3:01,34 min
 2.Haas, Sarina                98 Polizei SV Wuppertal           3:04,68 min
 3.Groppe, Amelie-Louisa       98 SC Westfalia 04 Herne          3:05,53 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.02.2007

 1.Polizei SV Wuppertal                                            34,97 sec
    Haas, S 98 - Meister, C 98 - Lenz, M 98 - Pottmann, J 98
 2.SC Olpe                                                         35,66 sec
    Ochel, T 98 - Langemann, S 98 - Gödersmann, L 98 - Eiden, C 00




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Schreiy, Lisa               97 TV Mettingen                      8,30 sec  1./I   
 2.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle            8,32 sec  2./I   
 2.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            8,32 sec  2./I   
 4.Schwarm, Miriam             97 LG Ennepe-Süd                     8,40 sec  1./II  
 5.Zupp, Julia                 97 Polizei SV Wuppertal              8,68 sec  4./I   
 6.Pollak, Sarah               97 Rumelner TV                       8,86 sec  2./II  
 7.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    8,92 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   18.02.2007

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen              2:59,69 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK Brambauer                  3:03,01 min
 3.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle         3:07,98 min
 4.Pollak, Sarah               97 Rumelner TV                    3:23,56 min
   in der Beck, Loa            97 SC Westfalia 04 Herne            aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Schreiy, Lisa               97 TV Mettingen                      3,93 m        
 2.Schwarm, Miriam             97 LG Ennepe-Süd                     3,56 m        
 3.Pottmann, Jessika           98 Polizei SV Wuppertal              3,45 m        
 4.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle            3,38 m        
 5.Cirkel, Hannah              98 DJK Brambauer                     3,35 m        
 6.Lenz, Madina                98 Polizei SV Wuppertal              3,27 m        
 7.Pollak, Sarah               97 Rumelner TV                       3,25 m        
 8.Zupp, Julia                 97 Polizei SV Wuppertal              3,19 m        
 9.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    3,05 m        
10.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            2,97 m        
11.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                    2,85 m        
12.Meister, Carmela            98 Polizei SV Wuppertal              2,45 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Schier, Ann-Christin        96 LG Bonn/Troisdorf                 7,66 sec  1./I   
 2.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    7,76 sec  2./I   
 3.Pohl, Selina                96 TSG Wellerode                     7,80 sec  3./I   
 4.Weinberg, Celina            96 LG Ennepe-Süd                     7,92 sec  1./III 
 5.Ediger, Marina              96 Polizei SV Wuppertal              8,02 sec  1./II  
 6.Lenz, Tabea                 96 Polizei SV Wuppertal              8,04 sec  2./II  
 7.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         8,06 sec  4./I   
 8.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  8,16 sec  2./III 
 9.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                 8,18 sec  5./I   
10.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            8,24 sec  3./II  
11.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg  NL                 8,26 sec  3./III 
12.Severin, Tabea              96 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,32 sec  4./II  
13.Hermann, Janine             96 SC Olpe                           8,56 sec  5./II  
14.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                           8,64 sec  4./III 
15.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  8,68 sec  5./III 
15.Goebel, Naemi               96 Polizei SV Wuppertal              8,68 sec  6./II  
17.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  9,06 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   18.02.2007

 1.Siebert, Karolin            96 MT 1861 Melsungen              2:37,51 min
 2.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg  NL              2:42,94 min
 3.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen              2:52,07 min
 4.Severin, Tabea              96 LG Ratio/ TuS Hiltrup          2:55,22 min
 5.Hermann, Janine             96 SC Olpe                        2:59,30 min
 6.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle         3:02,14 min
 7.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt               3:03,51 min
 8.Kuhl, Katharina             96 FC Stoppenberg                 3:03,94 min
 9.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                        3:04,64 min
10.Wigger, Anna-Lena           96 SC Olpe                        3:06,01 min
11.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt               3:16,57 min
12.Jürgens, Lara               96 Teutonia Lanstrop              3:17,42 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.02.2007

 1.Polizei SV Wuppertal                                            30,97 sec
    Zupp, J 97 - Ediger, M 96 - Goebel, N 96 - Lenz, T 96
 2.ETG Recklinghausen                                              33,15 sec
    Scheller, L 96 - Koch, M 96 - Kallies, L 96 - Lehnert, L 97


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Pohl, Selina                96 TSG Wellerode                     4,35 m        
 2.Schier, Ann-Christin        96 LG Bonn/Troisdorf                 4,20 m        
 3.Ediger, Marina              96 Polizei SV Wuppertal              4,00 m        
 4.Goebel, Naemi               96 Polizei SV Wuppertal              3,98 m        
 5.Lenz, Tabea                 96 Polizei SV Wuppertal              3,90 m        
 6.Weinberg, Celina            96 LG Ennepe-Süd                     3,85 m        
 7.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg  NL                 3,79 m        
 8.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            3,65 m        
 9.Wieser, Natalie             96 LAC Veltins Hochsauerland         3,52 m        
10.Severin, Tabea              96 LG Ratio/ TuS Hiltrup             3,48 m        
11.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    3,40 m        




Schülerinnen W12


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.de Wolf, Inge               95 AV De Sprinter  NL                7,46 sec  1./II  
 2.Krug, Julia                 95 TSG Wellerode                     7,48 sec  1./V   
 3.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 7,52 sec  1./I   
 4.Jendrusch, Marie            95 LA SV Herten                      7,60 sec  2./I   
 5.Koch, Simone                95 SC Olpe                           7,66 sec  2./II  
 6.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     7,72 sec  3./I   
 7.Schulte, Marita             95 Recklinghäuser LC                 7,74 sec  1./IV  
 8.Böhme, Dorothee             95 Recklinghäuser LC                 7,80 sec  1./III 
 9.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                      7,90 sec  4./I   
10.Mertens, Karoline           95 LG Ratio/ TuS Hiltrup             7,92 sec  5./I   
11.Taszarek, Christina         95 LA SV Herten                      7,94 sec  3./II  
12.Warncke, Jana               95 TuS Blau-Weiß Lohne               7,96 sec  2./V   
12.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 7,96 sec  4./II  
14.Ehrentraut, Saskia          95 Rumelner TV                       7,98 sec  3./V   
15.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     8,00 sec  6./I   
16.Zinter, Vivian              95 Recklinghäuser LC                 8,04 sec  4./V   
17.vom Stein, Stefanie         95 LG Ennepe-Süd                     8,08 sec  2./IV  
18.Duda, Carolin               95 Recklinghäuser LC                 8,24 sec  3./IV  
19.Bungert, Svenja             95 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,30 sec  5./II  
19.Käding, Anais,              95 Recklinghäuser LC                 8,30 sec  2./III 
21.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn                       8,32 sec  3./III 
22.Rautenberg, Jana            95 TSV Kirchlinde                    8,50 sec  4./IV  
23.Yenipazar, Buse             95 SW Westende Hamborn               8,58 sec  6./II  
24.Prinz, Luisa                95 Recklinghäuser LC                 8,98 sec  5./V   
25.Maidowski, Luise            95 LG Ratio/ TuS Hiltrup             9,02 sec  5./IV  
26.Schumacher, Sophie          95 Rumelner TV                       9,04 sec  6./IV  
27.Hilmer, Dana                95 Rumelner TV                       9,76 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  18.02.2007

 1.Klein, Stefanie             95 MT 1861 Melsungen              2:37,09 min  1./I   
 2.Eisenberg, Rebecca          95 FC Stoppenberg                 2:37,83 min  2./I   
 3.Jendrusch, Marie            95 LA SV Herten                   2:46,17 min  3./I   
 4.Thyssen, Patricia           95 SV 1919 Sonsbeck               2:48,36 min  4./I   
 5.Stötzel, Maxim.-Josephine   95 TuS 09 Erkenschwick            2:49,50 min  5./I   
 6.Berauer, Elina              95 LA SV Herten                   2:50,06 min  6./I   
 7.Fenske, Maja                95 SV 1919 Sonsbeck               2:51,10 min  7./I   
 8.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:53,77 min  1./II  
 9.vom Stein, Stefanie         95 LG Ennepe-Süd                  2:55,84 min  1./III 
10.Käding, Anais,              95 Recklinghäuser LC              3:03,95 min  2./II  
11.Zinter, Vivian              95 Recklinghäuser LC              3:06,51 min  3./II  
12.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                 3:07,89 min  4./II  
13.Yenipazar, Buse             95 SW Westende Hamborn            3:09,74 min  5./II  
14.Hilmer, Dana                95 Rumelner TV                    3:25,01 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2007

 1.de Wolf, Inge               95 AV De Sprinter  NL               10,82 sec  1./III 
 2.Krug, Julia                 95 TSG Wellerode                    10,96 sec  1./I   
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe                          11,08 sec  2./I   
 4.Schrey, Carolin             95 TV Mettingen                     11,80 sec  2./III 
 5.Winter,Kathrin              95 LA SV Herten                     12,20 sec  1./II  
 6.Schulte, Marita             95 Recklinghäuser LC                12,80 sec  2./II  
 7.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                    13,10 sec  3./II  
 8.Taszarek, Christina         95 LA SV Herten                     13,24 sec  3./III 
 9.Ehrentraut, Saskia          95 Rumelner TV                      13,26 sec  3./I   
10.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                 13,56 sec  4./III 
11.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                 13,88 sec  4./II  
12.Bungert, Svenja             95 LG Ratio/ TuS Hiltrup            13,94 sec  4./I   
13.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 15,00 sec  5./I   
14.Schumacher, Sophie          95 Rumelner TV                      15,16 sec  5./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.de Wolf, Inge               95 AV De Sprinter  NL                4,78 m        
 2.Krug, Julia                 95 TSG Wellerode                     4,63 m        
 3.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 4,61 m        
 4.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,57 m        
 5.Winter,Kathrin              95 LA SV Herten                      4,43 m        
 6.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 4,27 m        
 7.Warncke, Jana               95 TuS Blau-Weiß Lohne               4,25 m        
 8.Mertens, Karoline           95 LG Ratio/ TuS Hiltrup             4,12 m        
 9.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     4,01 m        
10.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     3,92 m        
11.Bungert, Svenja             95 LG Ratio/ TuS Hiltrup             3,91 m        
12.Ehrentraut, Saskia          95 Rumelner TV                       3,84 m        
13.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                3,78 m        
14.Stegemann, Wiebke           95 TuS 09 Erkenschwick               3,70 m        
15.Rautenberg, Jana            95 TSV Kirchlinde                    3,48 m        
16.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn                       3,40 m        
17.Maidowski, Luise            95 LG Ratio/ TuS Hiltrup             3,18 m        
18.Schumacher, Sophie          95 Rumelner TV                       3,02 m        
19.Hilmer, Dana                95 Rumelner TV                       2,59 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Winzer, Lisanne             95 LG Ennepe-Süd                     6,52 m  
 2.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 6,47 m  
 3.Stegemann, Wiebke           95 TuS 09 Erkenschwick               5,64 m  
 4.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn                       5,64 m  
 5.Stötzel, Maxim.-Josephine   95 TuS 09 Erkenschwick               5,58 m  
 6.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                5,57 m  




Schülerinnen W13


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Elsner, Franziska           94 DJK Adler Bottrop                 7,02 sec  1./I   
 2.Hermes, Malina              94 LGO/ Post u. Telekom SV           7,28 sec  2./I   
 3.Eichel, Sabrina             94 TSG Wellerode                     7,32 sec  3./I   
 3.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio/ SV Havixbeck            7,32 sec  1./IV  
 5.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                     7,34 sec  1./III 
 6.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio/ TuS Hiltrup             7,42 sec  4./I   
 7.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       7,46 sec  5./I   
 8.Owen, Madeleine             94 LG Halver-Schalksmühle            7,50 sec  2./III 
 9.Strauß, Annika              94 LG Ratio/ Preußen Münster         7,52 sec  1./II  
10.Albers, Maria               94 TuS Blau-Weiß Lohne               7,70 sec  1./V   
11.König, Alina                94 Teutonia Lanstrop                 7,72 sec  2./IV  
12.Korthals, Clara             94 LG Ennepe-Süd                     7,76 sec  2./V   
12.Radau, Marleen              94 LG Ratio/ TuS Hiltrup             7,76 sec  2./II  
14.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                     7,92 sec  3./IV  
15.Quakulinski, Marie-Luise    94 Recklinghäuser LC                 7,92 sec  4./IV  
16.Trosch, Anne                94 Rumelner TV                       7,96 sec  5./IV  
17.Jegelka, Lara               94 Recklinghäuser LC                 8,04 sec  3./V   
18.Duda, Olivia                94 Recklinghäuser LC                 8,10 sec  3./III 
18.Roos, Jaqueline             94 TuS Montabaur                     8,10 sec  4./V   
20.Lehmann, Larissa            94 Rumelner TV                       8,14 sec  4./III 
21.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 8,18 sec  3./II  
22.Göttfert, Lisa-Marie        94 LA SV Herten                      8,22 sec  4./II  
23.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,34 sec  5./III 
24.Lehmann, Sarah              94 Rumelner TV                       8,44 sec  5./V   
24.Rega, Melek                 94 SW Westende Hamborn               8,44 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  18.02.2007

 1.Schäfer, Lisa               94 FC Stoppenberg                 2:36,04 min  1./I   
 2.Haberscheidt, Michelle      94 FC Stoppenberg                 2:37,70 min  2./I   
 3.Joosten, Judith             94 SV 1919 Sonsbeck               2:42,68 min  1./III 
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post u. Telekom SV        2:43,84 min  3./I   
 5.Engbert, Franziska          94 Recklinghäuser LC              2:44,21 min  4./I   
 6.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht             2:45,27 min  1./II  
 7.Korthals, Clara             94 LG Ennepe-Süd                  2:45,46 min  2./II  
 8.Kleinwegener, Katja         94 LGO/ TSC Eintracht             2:45,54 min  3./II  
 9.Elsner, Franziska           94 DJK Adler Bottrop              2:46,17 min  4./II  
10.Roos, Jaqueline             94 TuS Montabaur                  2:47,04 min  5./II  
11.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen              2:51,66 min  6./II  
12.Cuppenbender, Sophia        94 SV 1919 Sonsbeck               2:55,24 min  2./III 
13.Tersteegen, Kristina        94 SW Westende Hamborn            3:48,79 min  7./II  


60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2007

 1.Freyberger, Johanna         94 Polizei SV Wuppertal             10,44 sec  1./I   
 2.Stricker, Katja             94 Polizei SV Wuppertal             10,78 sec  2./I   
 3.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                    10,86 sec  1./III 
 4.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio/ TuS Hiltrup            10,94 sec  3./I   
 5.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post u. Telekom SV          11,02 sec  4./I   
 6.Engbert, Franziska          94 Recklinghäuser LC                12,26 sec  2./III 
 7.Mainz, Michelle             94 LA SV Herten                     12,74 sec  3./III 
 8.Duda, Olivia                94 Recklinghäuser LC                12,76 sec  1./II  
 9.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd                    12,88 sec  2./II  
10.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht               12,94 sec  3./II  
11.Göttfert, Lisa-Marie        94 LA SV Herten                     13,16 sec  5./I   
12.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht               13,42 sec  4./II  
13.Grafeld, Ann-Christin       94 LA SV Herten                     13,50 sec  4./III 
14.Quakulinski, Marie-Luise    94 Recklinghäuser LC                13,92 sec  5./III 
15.Egner, Miriam               94 LA SV Herten                     14,02 sec  5./II  


4 x 100 m Endläufe                                              18.02.2007

 1.LGO/ Post u. Telekom SV                                         54,32 sec  1./I   
    Hermes, M 94 - Oefner, E 94 - Kowallek, R 94 - Klaczynski, J 94
 2.LG Ratio Münster                                                54,74 sec  2./I   
    Radau, M 94 - Strauß, A 94 - Schönfeld, M 94 - Otterpohl, A 94
 3.Recklinghäuser LC I                                             58,38 sec  3./I   
    Jegelka, L 94 - Engbert, F 94 - Duda, O 94 - Schulte, M 95
 4.Rumelner TV                                                     60,17 sec  1./II  
    Lehmann, L 94 - Trosch, A 94 - Ehrentraut, S 95 - Lehmann, S 94
 5.Recklinghäuser LC II                                            60,68 sec  2./II  
    Duda, C 95 - Zinter, V 95 - Quakulinski, M 94 - Böhme, D 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       5,07 m        
 2.Sieber, Verena              94 TuS Montabaur                     5,01 m        
 3.Stricker, Katja             94 Polizei SV Wuppertal              4,90 m        
 4.Eichel, Sabrina             94 TSG Wellerode                     4,73 m        
 5.Albers, Maria               94 TuS Blau-Weiß Lohne               4,66 m        
 6.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio/ TuS Hiltrup             4,64 m        
 7.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio/ SV Havixbeck            4,54 m        
 8.Radau, Marleen              94 LG Ratio/ TuS Hiltrup             4,35 m        
 9.Strauß, Annika              94 LG Ratio/ Preußen Münster         4,28 m        
10.Owen, Madeleine             94 LG Halver-Schalksmühle            4,25 m        
11.Freyberger, Johanna         94 Polizei SV Wuppertal              4,21 m        
12.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd                     4,20 m        
13.König, Alina                94 Teutonia Lanstrop                 4,16 m        
14.Knüppel, Stephanie          94 LG Ennepe-Süd                     4,07 m        
15.Mainz, Michelle             94 LA SV Herten                      4,06 m        
16.Lehmann, Larissa            94 Rumelner TV                       4,04 m        
17.Kleinwegener, Katja         94 LGO/ TSC Eintracht                4,03 m        
18.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht                4,02 m        
19.Lehmann, Sarah              94 Rumelner TV                       3,88 m        
20.Gleitz, Franziska           94 LG Ratio/ TuS Hiltrup             3,67 m        
21.Trosch, Anne                94 Rumelner TV                       3,65 m        
22.Tersteegen, Kristina        94 SW Westende Hamborn               3,34 m        
23.Rega, Melek                 94 SW Westende Hamborn               3,13 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Tersteegen, Kristina        94 SW Westende Hamborn               8,80 m  
 2.Egner, Miriam               94 LA SV Herten                      7,40 m  
 3.Hermes, Malina              94 LGO/ Post u. Telekom SV           7,39 m  
 4.Owen, Madeleine             94 LG Halver-Schalksmühle            7,24 m  
 5.Grafeld, Ann-Christin       94 LA SV Herten                      7,04 m  
 6.Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd                     6,91 m  
 7.Kleinwegener, Katja         94 LGO/ TSC Eintracht                6,18 m  
 8.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 5,87 m  
 9.Trosch, Anne                94 Rumelner TV                       5,72 m  
10.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht                5,45 m  
11.Huber, Franziska            94 LGO/ TSC Eintracht                5,03 m  




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Eicker, Marie               93 LG Halver-Schalksmühle            8,34 sec  1./I   
 2.Nowotsch, Vanessa           93 LG Ennepe-Süd                     8,36 sec  1./IV  
 2.Kern, Paulina               93 TV Hasperbach                     8,36 sec  1./II  
 2.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn                       8,36 sec  2./I   
 5.Engelbrecht, Stina          93 LG Iserlohn                       8,56 sec  3./I   
 6.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,56 sec  4./I   
 7.Behrend, Laura              93 TSG Wellerode                     8,80 sec  5./I   
 8.Rauhaus, Svenja             93 LG Ennepe-Süd                     9,04 sec  2./II  
 9.Schwarm, Nina               93 LG Ennepe-Süd                     9,06 sec  1./III 
10.Kinkel, Sarah               93 SC Olpe                           9,16 sec  2./IV  
10.Schoofs, Meike              93 FC Stoppenberg                    9,16 sec  6./I   
12.Bräker, Jascha              93 LG Ennepe-Süd                     9,24 sec  3./II  
13.Bongartz, Janine            93 Rumelner TV                      10,48 sec  3./IV  
14.Ligendza, Jessica           93 TuS Hamborn                      11,94 sec  2./III 


800 m Endläufe                                                  18.02.2007

 1.Schmitz, Annika             93 SV 1919 Sonsbeck               2:27,21 min  1./I   
 2.Glarmin, Fabienne           93 Polizei SV Wuppertal           2:32,76 min  2./I   
 3.Kowallek, Kirstin           93 LGO/ TSC Eintracht             2:38,56 min  3./I   
 4.Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop              2:40,06 min  4./I   
 5.Scholz, Maren               93 LG Ennepe-Süd                  2:42,78 min  1./II  
 6.Kuhl, Sarah                 93 FC Stoppenberg                 2:44,43 min  5./I   
 7.Fuck, Christina             93 Werdener TB                    2:46,53 min  6./I   
 8.Bräker, Jascha              93 LG Ennepe-Süd                  2:56,88 min  2./II  
 9.Reinhoff, Elina             93 LG Ennepe-Süd                  2:57,56 min  3./II  


60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post u. Telekom SV           9,30 sec  1./I   
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post u. Telekom SV           9,52 sec  2./I   
 3.Eichel, Sabrina             94 TSG Wellerode                     9,52 sec  3./I   
 4.Nowotsch, Vanessa           93 LG Ennepe-Süd                     9,56 sec  1./III 
 5.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post u. Telekom SV           9,94 sec  4./I   
 6.Koloziej, Katharina         93 Polizei SV Wuppertal             10,22 sec  1./II  
 7.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                 10,48 sec  2./II  
 8.Rist, Angelika              93 LGO/ Post u. Telekom SV          10,50 sec  3./II  
 9.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                 10,54 sec  4./II  
10.Spiekermann, Silvana        93 TuS Blau-Weiß Lohne              11,92 sec  2./III 
   Behrend, Laura              93 TSG Wellerode                    aufg.
   Schwarm, Nina               93 LG Ennepe-Süd                    disq.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post u. Telekom SV           5,20 m        
 2.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio/ TuS Hiltrup             4,95 m        
 3.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn                       4,76 m        
 4.Kern, Paulina               93 TV Hasperbach                     4,75 m        
 5.Eicker, Marie               93 LG Halver-Schalksmühle            4,64 m        
 6.Engelbrecht, Stina          93 LG Iserlohn                       4,58 m        
 7.Rauhaus, Svenja             93 LG Ennepe-Süd                     4,54 m        
 8.Behrend, Laura              93 TSG Wellerode                     4,31 m        
 9.Bongartz, Janine            93 Rumelner TV                       3,16 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Ververs, Meike              93 VfB Alemannia Pfalzdorf          12,45 m  
 2.Eicker, Marie               93 LG Halver-Schalksmühle            9,83 m  
 3.Kern, Paulina               93 TV Hasperbach                     9,53 m  
 4.Mangold, Tamara             93 Polizei SV Wuppertal              8,58 m  
 5.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn                       7,54 m  
 6.Spiekermann, Silvana        93 TuS Blau-Weiß Lohne               7,38 m  
 7.Ligendza, Jessica           93 TuS Hamborn                       5,42 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio/ Preußen Münster         8,06 sec  1./I   
 2.Upadek, Nadine              92 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,22 sec  2./I   
 3.Silies, Maren               92 LG Ratio/ Preußen Münster         8,26 sec  3./I   
 4.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                       8,34 sec  4./I   
 5.Ehling, Ann-Christine       92 LG Ratio/ Preußen Münster         8,42 sec  5./I   
 6.Stolte, Laura               92 TuS Blau-Weiß Lohne               8,46 sec  1./IV  
 7.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,68 sec  1./II  
 8.Schwalm, Jana               92 LG Halver-Schalksmühle            8,72 sec  2./II  
 9.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                 8,80 sec  2./IV  
10.Budde, Jelena               92 Polizei SV Wuppertal              8,88 sec  3./II  
11.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,88 sec  4./II  
12.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                   8,92 sec  5./II  
13.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,96 sec  1./III 
14.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                 9,02 sec  2./III 
15.Brecklinghaus, Eva          92 FC Stoppenberg LT                 9,10 sec  3./III 
16.Hartmann, Davina            92 LG Ennepe-Süd                     9,14 sec  3./IV  
17.Bruchmann, Theresa          92 LG Ennepe-Süd                     9,38 sec  4./IV  
18.Böhm, Kristin Marie         92 FC Stoppenberg                    9,48 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   18.02.2007

 1.Stark, Katharina            92 TuS Blau-Weiß Lohne            2:27,43 min
 2.Kirschey, Danica            92 LG Halver-Schalksmühle         2:30,00 min
 3.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen              2:32,03 min
 4.Schild, Nina                92 TB Burgsteinfurt               2:38,53 min
 5.Rutzen, Malica              92 LG Ennepe-Süd                  2:50,62 min
 6.Tamira, Slaby               92 TV Wattenscheid 01             2:53,88 min


60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2007

 1.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                       9,42 sec  1./I   
 2.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,66 sec  2./I   
 3.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  9,98 sec  3./I   
 4.Schönfeld, Nicole           92 LG Ratio/ TuS Hiltrup            10,28 sec  4./I   
 5.Stolte, Laura               92 TuS Blau-Weiß Lohne              10,60 sec  1./II  
 6.Becker, Maike               92 TuS Montabaur                    10,64 sec  2./II  
 6.Hartmann, Davina            92 LG Ennepe-Süd                    10,64 sec  2./II  
 8.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                10,92 sec  5./I   
 9.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio/ TuS Hiltrup            11,22 sec  4./II  
10.Bruchmann, Theresa          92 LG Ennepe-Süd                    12,08 sec  5./II  


4 x 100 m Endlauf                                               18.02.2007

 1.LG Ratio/ Preußen Münster                                       50,68 sec
    Upadek, N 92 - Ehling, A 92 - Silies, M 92 - Pinto, T 92
 2.LGO/ Post u. Telekom SV                                         52,21 sec
    Pähler, S 93 - Grompe, K 93 - Rist, A 93 - Horbel, C 93
 3.LG Ennepe-Süd                                                   54,44 sec
    Rutzen, M 92 - Rauhaus, S 93 - Schwarm, N 93 - Nowotsch, V 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Pinto, Tatjana              92 LG Ratio/ Preußen Münster         4,97 m        
 2.Upadek, Nadine              92 LG Ratio/ TuS Hiltrup             4,92 m        
 3.Oldenburg, Denise           92 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,91 m        
 4.Ehling, Ann-Christine       92 LG Ratio/ Preußen Münster         4,77 m        
 5.Silies, Maren               92 LG Ratio/ Preußen Münster         4,68 m        
 6.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                   4,44 m        
 7.Fertmann, Leonie            92 LG Ratio/ TuS Hiltrup             4,43 m        
 8.Schwalm, Jana               92 LG Halver-Schalksmühle            4,42 m        
 9.Becker, Maike               92 TuS Montabaur                     4,30 m        
10.von Gratowski, Jasmina      92 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,25 m        
11.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                 4,16 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Hamel, Jennifer             92 LG Halver-Schalksmühle           10,63 m  
 2.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                  10,28 m  
 3.Upadek, Nadine              92 LG Ratio/ TuS Hiltrup             9,72 m  
 4.Becker, Maike               92 TuS Montabaur                     9,24 m  
 5.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,28 m  
 6.Schwietale, Sabrina         92 LG Schwerte                       6,99 m  




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Zwickl, Fabienne            91 Polizei SV Wuppertal              8,14 sec  1./I   
 2.Patyk, Vivien               91 FC Stoppenberg                    8,20 sec  1./III 
 3.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,24 sec  2./I   
 4.Albrecht, Maria             91 TuS Montabaur                     8,52 sec  1./II  
 5.Bollmann, Lisa              91 TB Burgsteinfurt                  8,56 sec  2./III 
 6.Büchner, Lara               91 TuS 09 Erkenschwick               8,58 sec  3./I   
 7.Lewin, Sarah                91 LG Dorsten                        8,62 sec  2./II  
 8.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                       8,64 sec  3./II  
 8.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,64 sec  4./I   
10.Stricker, Isabel            90 Polizei SV Wuppertal              8,68 sec  4./II  
11.Bungert, Solveig            91 LG Ratio/ TuS Hiltrup             8,82 sec  5./II  
12.Schmidt, Jenny              91 LA SV Herten                      8,88 sec  5./I   
13.Krüger, Anna                90 LG Ennepe-Süd                     8,98 sec  3./III 
14.Berbecker, Marie            91 LG Halver-Schalksmühle            8,98 sec  4./III 
15.Braun, Lena                 90 SC Olpe                           9,20 sec  5./III 
16.Sommer, Dana                91 LG Schwerte                       9,28 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   18.02.2007

 1.Risse, Jennifer             91 LG Halver-Schalksmühle         2:36,13 min
   Berbecker, Marie            91 LG Halver-Schalksmühle           aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             18.02.2007

 1.Arnold, Brit                90 Polizei SV Wuppertal              9,20 sec
 2.Kropp, Saskia               90 TV Wattenscheid 01               10,16 sec
 3.Bungert, Solveig            91 LG Ratio/ TuS Hiltrup            10,36 sec
 4.Krüger, Anna                90 LG Ennepe-Süd                    12,12 sec


4 x 200 m Endlauf                                               18.02.2007

 1.LG Halver-Schalksmühle                                        1:53,30 min
    Kirschey, D 92 - Lüsebrink, N 91 - Berbecker, M 91 - Risse, J 91




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    18.02.2007

 1.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                 8,98 sec


Schüler M8


50 m Endlauf                                                    18.02.2007

 1.Kayser, Justin              99 TV Hasperbach                     9,24 sec
 2.Hähner, Christian           99 SC Olpe                           9,58 sec
 3.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,60 sec
 4.Feldmann, Max               99 SC Olpe                           9,66 sec


1000 m Endlauf                                                  18.02.2007

 1.Hähner, Christian           99 SC Olpe                        4:20,69 min




Schüler M9


50 m Endlauf                                                    18.02.2007

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena/Rahmede             7,96 sec
 2.Wigger, Cedrik              98 SC Olpe                           8,82 sec
 3.Karakus, Görkem Ali         98 Polizei SV Wuppertal              8,86 sec


1000 m Endlauf                                                  18.02.2007

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena/Rahmede          3:41,18 min
 2.Wigger, Cedrik              98 SC Olpe                        4:07,45 min




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Schmitz, Tilo               97 LG Ems Warendorf                  8,30 sec  1./I   
 2.Schütte, Fabian             97 LG Ems Warendorf                  8,40 sec  2./I   
 3.Nosiadek, Felix             97 SC Olpe                           8,48 sec  3./I   
 4.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              8,66 sec  4./I   
 5.Obholz, Oleg                97 SW Westende Hamborn               8,72 sec  1./II  
 6.Ligendza, Christopher       97 TuS Hamborn                       9,84 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  18.02.2007

 1.Blümel, David               97 LG Halver-Schalksmühle         3:45,62 min
 2.Benecken, Marc              97 SC Westfalia 04 Herne          3:50,12 min
 3.Nosiadek, Felix             97 SC Olpe                        3:52,40 min
 4.Bähr, Jannis                97 SC Westfalia 04 Herne          4:04,28 min
 5.Buxel, Maximilian           97 Teutonia Lanstrop              4:34,44 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena/Rahmede             4,16 m        
 2.Schütte, Fabian             97 LG Ems Warendorf                  3,76 m        
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    3,65 m        
 4.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              3,63 m        
 5.Obholz, Oleg                97 SW Westende Hamborn               3,52 m        
 6.Schmitz, Tilo               97 LG Ems Warendorf                  3,37 m        
 7.Karakus, Görkem Ali         98 Polizei SV Wuppertal              3,26 m        
 8.Ligendza, Christopher       97 TuS Hamborn                       2,73 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Gläser, Sebastian           96 Polizei SV Wuppertal              7,68 sec  1./I   
 2.Richterich, Timo            96 DJK Adler Bottrop                 7,70 sec  2./I   
 3.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 7,90 sec  3./I   
 4.Pens, Jonathan              96 DJK Adler Bottrop                 7,90 sec  4./I   
 5.Sondermann, David           96 SC Olpe                           8,04 sec  1./II  
 6.Hackmann, Eike              96 TuS Blau-Weiß Lohne               8,14 sec  1./III 
 7.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                  8,16 sec  5./I   
 8.Traichel, Marc Andre        96 Polizei SV Wuppertal              8,22 sec  2./II  
 9.Albert, Felix               96 LG Hilden                         8,38 sec  3./II  
10.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf                  8,38 sec  4./II  
11.Hartwig, Fabian             96 Polizei SV Wuppertal              8,44 sec  5./II  
12.Kuhlmeyer, Jan-Sebastian    96 LG Ems Warendorf                  8,44 sec  6./II  
13.Rega, Kenan                 96 SW Westende Hamborn               8,66 sec  2./III 
14.Gebauer, David              96 LGO/ TV Einigkeit Barop           9,00 sec  6./I   
15.Hähner, Peter               96 SC Olpe                           9,16 sec  3./III 
16.Kinkel, Daniel              96 SC Olpe                           9,22 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  18.02.2007

 1.Pens, Jonathan              96 DJK Adler Bottrop              3:34,09 min
 2.Schmitz, Kevin              96 LG Ems Warendorf               3:37,66 min
 3.Richterich, Timo            96 DJK Adler Bottrop              3:40,35 min
 4.Albert, Felix               96 LG Hilden                      3:40,42 min
 5.Bednarzik, Jan              96 FC Stoppenberg                 3:44,48 min
 6.Rega, Kenan                 96 SW Westende Hamborn            3:44,94 min
 7.Sondermann, David           96 SC Olpe                        3:59,28 min
 8.Hähner, Peter               96 SC Olpe                        4:06,19 min
 9.Kinkel, Daniel              96 SC Olpe                        4:13,95 min
10.Piel, Maximilian            96 BV Teutonia Lanstrop           4:24,08 min


4 x 50 m Endlauf                                                18.02.2007

 1.ETG Recklinghausen                                              31,11 sec
    Preußners, S 96 - Ott, F 96 - Knofski, T 96 - Scheller, L 96
 2.LG Ems Warendorf                                                31,13 sec
    Schmitz, K 96 - Schmitz, T 97 - Schütte, F 97 - Schmitz, L 96
 3.Polizei SV Wuppertal                                            31,39 sec
    Hartwig, F 96 - Ediger, T 97 - Traichel, M 96 - Gläser, S 96
 4.SC Olpe                                                         34,16 sec
    Nosiadek, F 97 - Kinkel, D 96 - Hähner, P 96 - Sondermann, D 96


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 4,07 m        
 2.Gläser, Sebastian           96 Polizei SV Wuppertal              4,00 m        
 3.Hackmann, Eike              96 TuS Blau-Weiß Lohne               3,95 m        
 4.Kuhlmeyer, Jan-Sebastian    96 LG Ems Warendorf                  3,93 m        
 5.Schmitz, Lennart            96 LG Ems Warendorf                  3,72 m        
 6.Hartwig, Fabian             96 Polizei SV Wuppertal              3,63 m        
 7.Traichel, Marc Andre        96 Polizei SV Wuppertal              3,45 m        
 8.Gebauer, David              96 LGO/ TV Einigkeit Barop           3,35 m        




Schüler M12


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 7,46 sec  1./I   
 2.Rumpf, Maximilian           95 Teutonia Lanstrop                 7,54 sec  2./I   
 3.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 7,64 sec  1./II  
 4.Bode, Robin                 95 LA SV Herten                      7,84 sec  2./II  
 4.Lange, Fabian               95 LG Ems Warendorf                  7,84 sec  1./III 
 6.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                 7,88 sec  2./III 
 7.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena/Rahmede             7,96 sec  3./I   
 8.Blasi, Julian               95 Teutonia Lanstrop                 7,98 sec  3./III 
 9.Overberg, Tim               95 Recklinghäuser LC                 8,00 sec  1./IV  
10.Kloska, David               95 FC Stoppenberg                    8,04 sec  3./II  
11.Terschluse, Benedikt        95 LA SV Herten                      8,08 sec  4./III 
12.Mrotzek, Alexander          95 LG Hilden                         8,16 sec  4./I   
13.Volmer, Patrick             95 SC Olpe                           8,38 sec  5./III 
14.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    8,46 sec  2./IV  
15.Fröhlich, Maximilian        95 VfL Engelskirchen                 8,48 sec  3./IV  
16.Humann, Maurice             95 Teutonia Lanstrop                 8,52 sec  4./II  
17.Menge, Lukas                95 LA SV Herten                      8,98 sec  4./IV  


1000 m Endläufe                                                 18.02.2007

 1.Stang, Tobias               95 MT 1861 Melsungen              3:12,69 min  1./I   
 2.Ewert, Maximilian           95 LAV Essen                      3:15,15 min  2./I   
 3.Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg                 3:15,18 min  3./I   
 4.Mangold, Nathanael          95 Polizei SV Wuppertal           3:22,38 min  4./I   
 5.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen              3:23,76 min  5./I   
 6.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen              3:32,48 min  1./II  
 7.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen              3:36,12 min  6./I   
 8.Petschenka, Robin           95 LG Hilden                      3:36,81 min  2./II  
 9.Giese, Thomas               95 SC Olpe                        3:41,03 min  3./II  
10.Fröhlich, Maximilian        95 VfL Engelskirchen              3:44,84 min  4./II  
11.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen              3:52,78 min  7./I   


60 m Hürden Endlauf                                             18.02.2007

 1.Pens, Jonathan              96 DJK Adler Bottrop                11,48 sec
 2.Richterich, Timo            96 DJK Adler Bottrop                12,34 sec
 3.Langkau, Niklas             95 Recklinghäuser LC                12,38 sec
 4.Bode, Robin                 95 LA SV Herten                     14,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Rumpf, Maximilian           95 Teutonia Lanstrop                 4,65 m        
 2.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 4,53 m        
 3.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 4,52 m        
 4.Lange, Fabian               95 LG Ems Warendorf                  4,50 m        
 5.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                 4,39 m        
 6.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 4,32 m        
 7.Mrotzek, Alexander          95 LG Hilden                         4,24 m        
 8.Blasi, Julian               95 Teutonia Lanstrop                 4,17 m        
 9.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena/Rahmede             4,13 m        
10.Spee, Pascal                95 TV Hasperbach                     3,87 m        
11.Helwing, Ramon              95 TSV Kirchlinde                    3,80 m        
12.Fröhlich, Maximilian        95 VfL Engelskirchen                 3,59 m        
13.Humann, Maurice             95 Teutonia Lanstrop                 3,53 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Spee, Pascal                95 TV Hasperbach                     8,18 m  
 2.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena/Rahmede             7,96 m  
 3.Lange, Fabian               95 LG Ems Warendorf                  5,13 m  




Schüler M13


50 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  6,94 sec  1./I   
 2.Goertz, Alexander           94 LG Hilden                         7,24 sec  2./I   
 3.Spiekermann, Tim            94 LA SV Herten                      7,28 sec  3./I   
 4.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      7,38 sec  4./I   
 5.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    7,40 sec  5./I   
 6.Schroer, Lukas              94 LA SV Herten                      7,46 sec  6./I   
 7.Halberstadt, Lukas          94 Recklinghäuser LC                 7,48 sec  1./III 
 8.Leune, Benjamin             94 Pallas ´67  NL                    7,58 sec  1./II  
 9.Feldhege, Philipp           94 LA SV Herten                      7,72 sec  2./III 
 9.Salihi, Gene                94 LGO/ TSC Eintracht                7,72 sec  2./II  
11.Loddenkämper, Kai           94 LA SV Herten                      7,78 sec  3./III 
12.Truchel, Marvin             94 LA SV Herten                      7,90 sec  3./II  
13.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     7,96 sec  4./III 
14.Heng, Marco                 94 TuS Montabaur                     7,98 sec  5./III 
15.Wember, Simon               94 TuS 09 Erkenschwick               8,02 sec  6./III 
16.Terschluse, Felix           94 LA SV Herten                      8,10 sec  4./II  
17.Daza, Juan                  94 TuS Hamborn/ Neumühl              8,58 sec  5./II  
18.Schilken, David             94 LG Ennepe-Süd                     8,66 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  18.02.2007

 1.Schütz, Robert              94 LG Kreis Ahrweiler             3:12,48 min
 2.Slavik, Viktor              94 Recklinghäuser LC              3:12,73 min
 3.Leune, Benjamin             94 Pallas ´67  NL                 3:13,72 min
 4.Kampling, Bastian           94 FC Stoppenberg                 3:25,98 min
 5.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                   3:29,84 min
 6.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              3:30,61 min
 7.Salihi, Gene                94 LGO/ TSC Eintracht             3:39,10 min
 8.Gores, Lukas                94 LA SV Herten                   3:39,75 min
 9.Thielecke, Nils             94 LG Ennepe-Süd                  3:43,55 min
10.Heng, Marco                 94 TuS Montabaur                  3:44,44 min


60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2007

 1.de Bont, Jules              94 PHANOS                            9,98 sec  1./II  
 2.Gul, Joshua                 94 PHANOS                           10,56 sec  1./I   
 3.Goertz, Alexander           94 LG Hilden                        10,92 sec  2./I   
 4.Loddenkämper, Kai           94 LA SV Herten                     11,06 sec  2./II  
 5.Spiekermann, Tim            94 LA SV Herten                     12,10 sec  3./I   
 6.Feldhege, Philipp           94 LA SV Herten                     12,24 sec  4./I   
 7.Schroer, Lukas              94 LA SV Herten                     12,68 sec  3./II  
 8.Terschluse, Felix           94 LA SV Herten                     12,94 sec  4./II  


4 x 100 m Endlauf                                               18.02.2007

 1.Recklinghäuser LC                                               56,47 sec
    Overberg, T 95 - Halberstadt, L 94 - Slavik, V 94 - Langkau, N 95


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  5,07 m        
 2.Goertz, Alexander           94 LG Hilden                         4,55 m        
 3.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      4,27 m        
 4.Leune, Benjamin             94 Pallas ´67  NL                    4,25 m        
 5.Salihi, Gene                94 LGO/ TSC Eintracht                4,24 m        
 6.Wember, Simon               94 TuS 09 Erkenschwick               4,15 m        
 7.Thielecke, Nils             94 LG Ennepe-Süd                     3,95 m        
 8.Truchel, Marvin             94 LA SV Herten                      3,75 m        
 9.Dias Daza, Juan             94 TuS Hamborn-Neumühl 07            2,70 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Timmler, Sven               94 Polizei SV Wuppertal             11,62 m  
 2.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     10,95 m  
 3.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                 10,82 m  
 4.Spiekermann, Tim            94 LA SV Herten                      8,79 m  
 5.Dias Daza, Juan             94 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,05 m  
 6.Wember, Simon               94 TuS 09 Erkenschwick               7,56 m  
 7.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     6,78 m  




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       7,66 sec  1./I   
 2.Ekin, Furkan                93 TuS Hamborn                       7,84 sec  2./I   
 3.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  7,94 sec  3./I   
 4.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  8,22 sec  1./II  
 5.Richterich, Robin           93 DJK Adler Bottrop                 8,30 sec  1./III 
 6.Bergerhoff, Christian       93 VfB Alemannia Pfalzdorf           8,34 sec  2./III 
 7.Kleinert, Nils              93 TSG Wellerode                     8,44 sec  2./II  
 8.Weis, Pascal                93 Polizei SV Wuppertal              8,54 sec  3./III 
 9.Rasch, Christian            93 AV Pijnenburg  NL                 8,62 sec  4./I   
 9.Jasinski, Bartek            93 DJK Adler Bottrop                 8,62 sec  1./IV  
11.Jäger, Stefan               93 LG Hilden                         8,64 sec  3./II  
12.Grosskoff, Daniel           93 LG Ratio Münster                  8,68 sec  5./I   
13.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post u. Telekom SV           8,70 sec  2./IV  
14.Jütte, David                93 LG Ratio Münster                  8,74 sec  4./II  
15.Schöppe, Max                93 MTG Horst Essen                   8,76 sec  4./III 
16.Steinsiepe, Lukas           93 MTG Horst Essen                   8,86 sec  5./II  
17.Friedrich, Felix            93 MTG Horst Essen                   9,14 sec  5./III 
18.Hesse, Marvin               93 LG Ennepe-Süd                     9,46 sec  3./IV  
18.Eulberg, Andre              93 TuS Montabaur                     9,46 sec  6./I   
20.Sodomman, Daniel            93 TV Wattenscheid 01               10,68 sec  4./IV  


1000 m Endläufe                                                 18.02.2007

 1.Schott, Christopher         93 Werdener TB                    2:56,67 min  1./I   
 2.Niewald, Kay                93 TV Ratingen                    3:04,76 min  2./I   
 3.Vierhaus, Eric              93 Polizei SV Wuppertal           3:05,53 min  3./I   
 4.Ped, Dominic                93 TV Ratingen                    3:11,50 min  4./I   
 5.Weber, Lino                 93 TV Ratingen                    3:25,52 min  1./II  
 6.Ferreira, Mauricio          93 TV Ratingen                    3:27,51 min  2./II  
 7.Köhler, Timo                93 FC Stoppenberg                 3:28,35 min  3./II  
 8.Richterich, Robin           93 DJK Adler Bottrop              3:31,76 min  4./II  
 9.Eulberg, Andre              93 TuS Montabaur                  3:47,35 min  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2007

 1.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  9,84 sec  1./I   
 2.Grosskoff, Daniel           93 LG Ratio Münster                 10,44 sec  1./II  
 3.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                 10,70 sec  2./I   
 4.Jäger, Stefan               93 LG Hilden                        11,44 sec  2./II  
 5.Jütte, David                93 LG Ratio Münster                 11,72 sec  3./II  
 6.Jasinski, Bartek            93 DJK Adler Bottrop                13,24 sec  3./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Eskötter, Sebastian         93 SuS Enniger                       5,42 m        
 2.Ekin, Furkan                93 TuS Hamborn                       5,37 m        
 3.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  5,20 m        
 4.Kölsch, Benedikt            93 DJK Blau-Weiß Annen               5,05 m        
 5.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  5,05 m        
 6.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post u. Telekom SV           4,72 m        
 7.Jütte, David                93 LG Ratio Münster                  4,71 m        
 8.Grosskoff, Daniel           93 LG Ratio Münster                  4,70 m        
 9.Bergerhoff, Christian       93 VfB Alemannia Pfalzdorf           4,65 m        
10.Schöppe, Max                93 MTG Horst Essen                   4,59 m        
11.Steinsiepe, Lukas           93 MTG Horst Essen                   4,46 m        
12.Rasch, Christian            93 AV Pijnenburg  NL                 4,45 m        
13.Kleinert, Nils              93 TSG Wellerode                     4,36 m        
14.Friedrich, Felix            93 MTG Horst Essen                   4,34 m        
14.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post u. Telekom SV           4,34 m        
16.Hesse, Marvin               93 LG Ennepe-Süd                     3,68 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post u. Telekom SV          11,43 m  
 2.Bergerhoff, Christian       93 VfB Alemannia Pfalzdorf           9,67 m  
 3.Grosskoff, Daniel           93 LG Ratio Münster                  9,34 m  
 4.Ekin, Furkan                93 TuS Hamborn                       9,10 m  
 5.Jütte, David                93 LG Ratio Münster                  8,25 m  
 6.Jäger, Stefan               93 LG Hilden                         7,54 m  
 7.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post u. Telekom SV           7,50 m  




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           7,62 sec  1./II  
 2.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    7,74 sec  1./III 
 3.Kutscheidt, Tobias          92 TuS Montabaur                     7,78 sec  1./I   
 3.Bust, Harald                92 EAC Emmen  NL                     7,78 sec  2./III 
 5.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     7,80 sec  2./II  
 6.Heilmann, Florian           92 TuS Montabaur                     7,90 sec  2./I   
 7.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick               8,02 sec  3./II  
 8.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg  NL                 8,08 sec  3./III 
 9.Faust, Marcel               92 Polizei SV Wuppertal              8,10 sec  4./II  
10.Schiek, Felix               92 LGO/ OSC Hörde                    8,28 sec  4./III 
11.Smits, Jasper               92 AV Pijnenburg  NL                 8,30 sec  5./III 
12.Kümmel, Jan                 92 TuS Hamborn                       8,42 sec  5./II  
13.Peters, Manuel              92 VfB Alemannia Pfalzdorf           9,00 sec  6./III 
14.Stein, Nils                 92 TV Wattenscheid 01                9,66 sec  3./I   


1000 m Endläufe                                                 18.02.2007

 1.Müller, Max                 92 TV Friesen Wuppertal           2:49,20 min  1./I   
 2.van der Steen, Maikel       92 AV LGD NL                      2:49,30 min  2./I   
 3.Smits, Jasper               92 AV Pijnenburg  NL              2:59,07 min  1./II  
 4.Seling, Nico                92 Teutonia Lanstrop              2:59,29 min  3./I   
 5.Nowotnik, Marcel            92 Werdener TB                    3:00,46 min  4./I   
 6.Amberger, Erik              92 MSV Duisburg                   3:02,67 min  5./I   
 7.Cocker, Kenton              92 Kreis Ahrweiler                3:16,57 min  2./II  
 8.Schäfer, Robin              92 SV 1919 Sonsbeck               3:20,33 min  6./I   
 9.Hoogers, Erik               92 AV LGD NL                      3:22,64 min  3./II  
10.Ayannitopoulos, Marco       92 SW Westende Hamborn            3:34,17 min  4./II  
11.Wolf, Konrad                92 TV Wattenscheid 01             4:35,22 min  5./II  
   Menking, Jonathan           92 LGO/ Post u. Telekom SV          aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            18.02.2007

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC Hörde                    9,06 sec  1./I   
 2.Bust, Harald                92 EAC Emmen  NL                     9,18 sec  2./I   
 3.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    9,82 sec  3./I   
 4.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                 10,06 sec  1./II  
 5.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                   10,10 sec  2./II  
 6.Hoogers, Erik               92 AV LGD NL                        11,80 sec  4./I   


4 x 100 m Endlauf                                               18.02.2007

 1.LGO/ Post u. Telekom SV                                         51,89 sec
    Apel, Y 93 - Schrogl, T 93 - Groshek, M 92 - Ausbüttel, T 93
 2.TV Ratingen                                                     55,93 sec
    Ped, D 93 - Ferreira, M 93 - Weber, L 93 - Niewald, K 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.02.2007

 1.Bust, Harald                92 EAC Emmen  NL                     6,04 m        
 2.Ermert, Simon               92 LG Sieg                           5,77 m        
 3.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    5,62 m        
 4.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg  NL                 5,60 m        
 5.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     5,50 m        
 6.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick               5,46 m        
 7.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC Hörde                    5,30 m        
 8.Heilmann, Florian           92 TuS Montabaur                     5,15 m        
 9.Kümmel, Jan                 92 TuS Hamborn                       4,79 m        
10.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post u. Telekom SV           4,79 m        
11.Kutscheidt, Tobias          92 TuS Montabaur                     4,69 m        
12.Smits, Jasper               92 AV Pijnenburg  NL                 4,58 m        
13.Peters, Manuel              92 VfB Alemannia Pfalzdorf           4,35 m        
14.Ayannitopoulos, Marco       92 SW Westende Hamborn               3,95 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Nolte, Pablo                92 LGO/ OSC Hörde                   14,27 m  
 2.Bust, Harald                92 EAC Emmen  NL                    13,20 m  
 3.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick              12,22 m  
 4.Amberger, Erik              92 MSV Duisburg                     11,95 m  
 5.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                    11,37 m  
 6.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                   10,25 m  
 7.Peters, Manuel              92 VfB Alemannia Pfalzdorf          10,21 m  
 8.Golda, Lukas                92 LA SV Herten                      9,90 m  
 9.Heilmann, Florian           92 TuS Montabaur                     8,51 m  
10.Egner, Dominik              92 LA SV Herten                      8,35 m  
11.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg  NL                 8,34 m  
12.Kümmel, Jan                 92 TuS Hamborn                       8,05 m  




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Blömer, Jens                91 TuS Blau-Weiß Lohne               7,54 sec  1./II  
 2.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                       7,68 sec  1./V   
 3.Kroll, Kristian             91 LGO/ TV Einigkeit Barop           7,74 sec  2./I   
 3.Gering, Steven              90 Teutonia Lanstrop                 7,74 sec  1./IV  
 5.Vitek, Maik                 90 FC Stoppenberg                    7,76 sec  3./I   
 5.Lehniger, Martin            91 LG Iserlohn                       7,76 sec  2./II  
 7.Liebenamm, Tim              90 Polizei SV Wuppertal              7,80 sec  2./IV  
 7.Jansen, Marco               90 AV Pijnenburg  NL                 7,80 sec  1./III 
 9.Ivasiv, Dimitri             91 Teutonia Lanstrop                 7,82 sec  4./I   
10.Nolte, Matthias             90 LGO/ Post u. Telekom SV           7,96 sec  2./V   
11.Boeree, Martijn             91 AV Pijnenburg  NL                 8,00 sec  2./III 
12.Humann, Dennis              90 Teutonia Lanstrop                 8,12 sec  3./II  
13.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg  NL                 8,20 sec  3./IV  
14.Nuijten, Jelmer             90 AV Pijnenburg  NL                 8,30 sec  5./I   
15.Klar, Patrick               91 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,48 sec  4./IV  
16.Kunnold, Martin             90 TV Wattenscheid 01                8,52 sec  5./IV  
16.Meyer, Johannes             91 TuS Blau-Weiß Lohne               8,52 sec  3./III 
18.van Kooij, Jarno            91 AV Pijnenburg  NL                 8,62 sec  3./V   
19.Kreitemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,64 sec  4./III 
20.Tonetti, Danis              90 TV Wattenscheid 01                8,74 sec  5./III 
21.Reiiling, Mart              90 AV Pijnenburg  NL                 8,92 sec  4./II  
22.Rasch, Paul                 90 AV Pijnenburg  NL                 8,94 sec  4./V   
23.Thevakumaran, Sentkuran     91 LGO/ TV Einigkeit Barop           9,18 sec  5./V   
24.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TV Einigkeit Barop           9,78 sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  18.02.2007

 1.Möller, Jonah               90 SV 1919 Sonsbeck               2:07,66 min  1./I   
 2.Bienewald, Stefan           91 LGO/ TSC Eintracht             2:14,07 min  2./I   
 3.Schmidt, Thilo              91 FC Stoppenberg                 2:16,47 min  3./I   
 4.Hoogers, Erwin              91 AV LGD NL                      2:18,06 min  1./II  
 5.Roos, Daniel                91 TuS Montabaur                  2:18,18 min  2./II  
 6.Meier, Sebastian            91 TSG Bergedorf                  2:19,58 min  4./I   
 7.Reiiling, Mart              90 AV Pijnenburg  NL              2:20,08 min  3./II  
 8.Rasch, Paul                 90 AV Pijnenburg  NL              2:20,77 min  4./II  
 9.Rudolf, Sebastian           93 DJK G.-W. Werl                 2:21,72 min  5./I   
10.Rudolf, Daniel              91 DJK G.-W. Werl                 2:27,07 min  6./I   
11.Kunnold, Martin             90 TV Wattenscheid 01             2:38,94 min  5./II  
12.Ksiazek, Peter              91 LGO/ TV Einigkeit Barop        2:58,57 min  6./II  


60 m Hürden Endlauf                                             18.02.2007

 1.Hofmeister, Christian       91 TSV Hagen 1860                    8,70 sec
 2.Roos, Daniel                91 TuS Montabaur                     9,66 sec
 3.Boeree, Martijn             91 AV Pijnenburg  NL                10,52 sec


4 x 200 m Endlauf                                               18.02.2007

 1.Teutonia Lanstrop                                             1:40,69 min
    Ivasiv, D 91 - Porokhovnikov, I 90 - Gering, S 90 - Humann, D 90
 2.AV Pijnenburg  NL                                             1:44,33 min
    van Kooij, J 91 - Nuijten, J 90 - Andriessen, D 91 - Jansen, M 90


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    18.02.2007

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/ TV Einigkeit Barop          12,72 m  
 2.Nolte, Matthias             90 LGO/ Post u. Telekom SV          12,14 m  
 3.Gronau, Sebastian           91 LA SV Herten                     10,97 m  
 4.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg  NL                 9,98 m  
 5.Meyer, Johannes             91 TuS Blau-Weiß Lohne               9,46 m  
 6.Kreitemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,39 m  
 7.Klar, Patrick               91 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,98 m  
 8.Thevakumaran, Sentkuran     91 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,08 m  




männliche Jugend A


60 m Endläufe                                                   18.02.2007

 1.Reiiling, This              89 AV Pijnenburg  NL                 7,82 sec  1./I   
 2.Nuijten, Laurens            89 AV Pijnenburg  NL                 7,96 sec  2./I   
   Hemmert-Pottmann, Stefan    88 LG Dorsten                        7,12 sec aW


800 m Endlauf                                                   18.02.2007

 1.Tamm, Alexander             89 TSG Bergedorf                  1:57,95 min
 2.Bos, Fabian                 88 LGO/ TSC Eintracht             2:00,62 min
 3.Reiiling, This              89 AV Pijnenburg  NL              2:07,19 min
   Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid         aufg. min aW


60 m Hürden Endlauf                                             18.02.2007

 1.Reiiling, This              89 AV Pijnenburg  NL                 9,56 sec
   Arnoldi, Ekkehard           63 LG Plettenberg/Herscheid         12,06 sec aW




Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.

T-Online eMail - Anhńnge