Hallensportfest des TV Einigkeit Barop
in der Helmut-Körnig-Halle, Dortmund, Strobelallee
am 25. Februar 2007

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Bulmahn, Luna               99 VfL Bückeburg                     8,70 sec  1./I   
 2.Siebert, Viktoria           99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,92 sec  2./I   
 3.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,10 sec  3./I   
 4.Oellerich, Nele             99 SC Union 08 Lüdinghausen          9,26 sec  4./I   
 5.Strobücker, Theresa         99 LG Ratio Münster                  9,82 sec  1./II  
 6.Althaus, Lena               99 TUS Stockum                      10,18 sec  2./II  
 6.Downor, Julia               99 LGO/TV Einigkeit Barop           10,18 sec  2./II  
 8.Gast, Katharina             99 LGO/TV Einigkeit Barop           10,20 sec  5./I   
 9.Gunkel, Hanne               00 SC Fretter                       10,22 sec  4./II  
10.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop           10,24 sec  5./II  
11.Markner, Antonia            99 LGO/TV Einigkeit Barop           11,40 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   25.02.2007

 1.Bulmahn, Luna               99 VfL Bückeburg                  3:21,47 min
 2.Strobücker, Theresa         99 LG Ratio Münster               3:26,12 min
 3.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop         3:34,44 min
 4.Siebert, Viktoria           99 SC Union 08 Lüdinghausen       3:49,34 min
   Oellerich, Nele             99 SC Union 08 Lüdinghausen         aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Bulmahn, Luna               99 VfL Bückeburg                     3,28 m        
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            3,01 m        
 3.Siebert, Viktoria           99 SC Union 08 Lüdinghausen          2,94 m        
 4.Oellerich, Nele             99 SC Union 08 Lüdinghausen          2,88 m        
 5.Downor, Julia               99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,60 m        
 6.Kirschnick, Maja            00 LGO/TV Einigkeit Barop            2,56 m        
 7.Gast, Katharina             99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,45 m        
 8.Strobücker, Theresa         99 LG Ratio Münster                  2,40 m        
 9.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,30 m        
10.Markner, Antonia            99 LGO/TV Einigkeit Barop            1,96 m        
11.Gunkel, Hanne               00 SC Fretter                        1,45 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Marzinowski, Liv            98 VfL Bückeburg                     8,40 sec  1./I   
 2.Gunkel, Sophie              98 SC Fretter                        8,42 sec  1./III 
 3.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,64 sec  2./I   
 4.Wirth, Melissa              98 LG Wipperfürth                    8,68 sec  1./II  
 5.Riening, Anna-Maria         98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          8,74 sec  1./V   
 6.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,88 sec  3./I   
 7.Tellers, Lisa               98 MTG-Horst Essen                   8,94 sec  1./IV  
 8.Lochthofen, Nele            98 VfL Bückeburg                     8,96 sec  4./I   
 9.Skoluda, Amelie             98 SC Fretter                        9,00 sec  2./IV  
10.Hollmann, Lara              98 TUS Stockum                       9,06 sec  2./III 
11.Straka, Michelle            98 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       9,22 sec  2./II  
12.Wolff, Viktoria             98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,26 sec  3./II  
12.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster                  9,26 sec  3./IV  
14.Bartsch, Sophie             98 LG Ratio Münster                  9,28 sec  2./V   
15.Strobücker, Julia           98 LG Ratio Münster                  9,30 sec  3./III 
15.Trapp, Hannah               98 LG Ratio Münster                  9,30 sec  3./V   
15.Fesl, Linnea                98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          9,30 sec  4./IV  
18.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,34 sec  5./I   
19.Pankoke, Katharina          98 LG Ratio Münster                  9,36 sec  4./II  
20.Erenst, Karina              98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          9,42 sec  4./III 
21.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster                  9,44 sec  5./II  
21.Althaus, Lisa               98 TUS Stockum                       9,44 sec  5./IV  
23.Knawek, Anne                98 LG Ratio Münster                  9,52 sec  5./III 
24.Epplen, Gefion              98 TUS Stockum                       9,60 sec  6./II  
25.Weise Valdes, Elena         98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,64 sec  4./V   
26.Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,70 sec  5./V   
27.Karimov, Elina              98 LGO/TV Einigkeit Barop            9,82 sec  6./V   
28.Piedziak, Jessica           98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          9,90 sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  25.02.2007

 1.Gunkel, Sophie              98 SC Fretter                     3:02,22 min  1./II  
 2.Tellers, Lisa               98 MTG-Horst Essen                3:14,41 min  1./I   
 3.Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop         3:16,42 min  2./II  
 4.Bartsch, Sophie             98 LG Ratio Münster               3:19,78 min  3./II  
 5.Strobücker, Julia           98 LG Ratio Münster               3:20,48 min  4./II  
 6.Skoluda, Amelie             98 SC Fretter                     3:22,08 min  2./I   
 7.Lochthofen, Nele            98 VfL Bückeburg                  3:22,52 min  3./I   
 8.Hollmann, Lara              98 TUS Stockum                    3:23,08 min  5./II  
 9.Pankoke, Katharina          98 LG Ratio Münster               3:24,15 min  4./I   
10.Marzinowski, Liv            98 VfL Bückeburg                  3:24,68 min  5./I   
11.Althaus, Lisa               98 TUS Stockum                    3:24,94 min  6./I   
12.Wolff, Viktoria             98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:33,69 min  6./II  
13.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster               3:36,57 min  7./II  
14.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop         3:39,64 min  7./I   
15.Weise Valdes, Elena         98 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:42,88 min  8./II  
16.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster               3:42,94 min  8./I   
17.Epplen, Gefion              98 TUS Stockum                    3:50,07 min  9./II  
18.Knawek, Anne                98 LG Ratio Münster               3:53,59 min  9./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Gunkel, Sophie              98 SC Fretter                        3,95 m        
 2.Wirth, Melissa              98 LG Wipperfürth                    3,65 m        
 3.Marzinowski, Liv            98 VfL Bückeburg                     3,65 m        
 4.Trapp, Hannah               98 LG Ratio Münster                  3,45 m        
 5.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,40 m        
 6.Skoluda, Amelie             98 SC Fretter                        3,37 m        
 7.Lochthofen, Nele            98 VfL Bückeburg                     3,33 m        
 8.Wolff, Viktoria             98 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,33 m        
 9.Straka, Michelle            98 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,22 m        
10.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,15 m        
11.Pankoke, Katharina          98 LG Ratio Münster                  3,10 m        
11.Fesl, Linnea                98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          3,10 m        
13.Tellers, Lisa               98 MTG-Horst Essen                   3,08 m        
14.Hollmann, Lara              98 TUS Stockum                       3,01 m        
15.Riening, Anna-Maria         98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          3,00 m        
15.Althaus, Lisa               98 TUS Stockum                       3,00 m        
17.Engel, Carolin              98 LG Ratio Münster                  2,95 m        
18.Epplen, Gefion              98 TUS Stockum                       2,90 m        
19.Höing, Selina               98 LG Ratio Münster                  2,88 m        
20.Pitula, Lina                98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,82 m        
21.Piedziak, Jessica           98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          2,78 m        
22.Strobücker, Julia           98 LG Ratio Münster                  2,70 m        
23.Weise Valdes, Elena         98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,68 m        
24.Karimov, Elina              98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,66 m        
25.Knawek, Anne                98 LG Ratio Münster                  2,65 m        
26.Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,64 m        
27.Bartsch, Sophie             98 LG Ratio Münster                  2,45 m        
28.Erenst, Karina              98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          2,40 m        




Schülerinnen D


4 x 50 m Endläufe                                               25.02.2007

 1.VfL Bückeburg                                                   33,68 sec  1./II  
    Oellerich, N 99 - Bulmahn, L 99 - Marzinowski, L 98 - Lochthofen, N 98
 2.LG Ratio Münster I                                              35,17 sec  1./I   
    Engel, C 98 - Trapp, H 98 - Bartsch, S 98 - Höing, S 98
 3.LG Ratio Münster II                                             36,06 sec  2./II  
    Strobücker, J 98 - Pankoke, K 98 - Knawek, A 98 - Strobücker, T 99
 4.TUS Stockum                                                     36,51 sec  2./I   
    Hollmann, L 98 - Althaus, L 98 - Epplen, G 98 - Althaus, L 99
 5.LGO/TV Einigkeit Barop                                          40,10 sec  3./I   
    Pitula, L 98 - Käppler, F 99 - Pitula, N 99 - Gast, K 99




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen          7,78 sec  1./I   
 2.Merseburger, Vero           97 VfL Bückeburg                     7,88 sec  2./I   
 3.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                         8,12 sec  1./III 
 4.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,18 sec  1./IV  
 5.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 8,20 sec  3./I   
 6.Streiber, Pia               97 TuS 09 Erkenschwick e.V.          8,32 sec  2./IV  
 7.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen          8,50 sec  1./II  
 8.Baron, Gabriela             97 SC Fretter                        8,50 sec  2./II  
 9.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,56 sec  4./I   
10.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 08 Lüdinghausen          8,66 sec  3./II  
11.Olkay, Canel                97 TUS Stockum                       8,70 sec  4./II  
12.Bremer, Hannah              97 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      8,74 sec  5./I   
13.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster                  8,76 sec  2./III 
14.Schneider, Eva              97 LGO/TV Einigkeit Barop            8,78 sec  3./III 
15.Birkmann, Josefine          97 VfL Bückeburg                     8,80 sec  5./II  
16.Stephan, Neele              97 SuS Olfen                         8,84 sec  6./II  
17.Badea, Jenny                97 TUS Stockum                       9,14 sec  6./I   
18.Schulte, Marie              97 SC Fretter                        9,16 sec  4./III 
19.Vali, Marjan                97 SuS Olfen                         9,30 sec  3./IV  
20.Langenberg, Nina            97 LG Ratio Münster                  9,58 sec  4./IV  
21.Piaschek, Sina              97 TUS Stockum                      10,68 sec  5./IV  
22.Lohrmann, Joleen            97 TUS Stockum                      10,76 sec  5./III 


800 m Endlauf                                                   25.02.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:09,66 min
 2.Streiber, Pia               97 TuS 09 Erkenschwick e.V.       3:12,85 min
 3.Birkmann, Josefine          97 VfL Bückeburg                  3:17,04 min
 4.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 08 Lüdinghausen       3:26,99 min
 5.Olkay, Canel                97 TUS Stockum                    3:46,98 min
 6.Piaschek, Sina              97 TUS Stockum                    3:48,55 min
 7.Badea, Jenny                97 TUS Stockum                    3:53,95 min
 8.Lohrmann, Joleen            97 TUS Stockum                    4:36,29 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,19 m  
 2.Merseburger, Vero           97 VfL Bückeburg                     1,16 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 08 Lüdinghausen          4,08 m        
 2.Merseburger, Vero           97 VfL Bückeburg                     3,87 m        
 3.Willms, Aileen              97 SuS Olfen                         3,81 m        
 4.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,58 m        
 5.Bremer, Hannah              97 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      3,57 m        
 6.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,45 m        
 7.Möllerbernd, Lara           97 LG Ratio Münster                  3,37 m        
 8.Stephan, Neele              97 SuS Olfen                         3,27 m        
 9.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 08 Lüdinghausen          3,27 m        
10.Ribbing, Maite              97 SC Union 08 Lüdinghausen          3,22 m        
11.Birkmann, Josefine          97 VfL Bückeburg                     3,17 m        
12.Schneider, Eva              97 LGO/TV Einigkeit Barop            3,17 m        
13.Baron, Gabriela             97 SC Fretter                        3,13 m        
14.Langenberg, Nina            97 LG Ratio Münster                  3,08 m        
15.Schulte, Marie              97 SC Fretter                        3,07 m        
16.Vali, Marjan                97 SuS Olfen                         2,97 m        
16.Olkay, Canel                97 TUS Stockum                       2,97 m        
18.Badea, Jenny                97 TUS Stockum                       2,67 m        
19.Lohrmann, Joleen            97 TUS Stockum                       2,64 m        
20.Piaschek, Sina              97 TUS Stockum                       2,53 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen          7,86 sec  1./I   
 2.Rogozinski, Jessica         96 Altessener TV 1886                7,88 sec  1./II  
 3.Golla, Lisa                 96 LG Lüdenscheid                    7,92 sec  1./VII 
 4.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 7,98 sec  2./I   
 5.Röder, Johanna              96 TSG Dülmen                        8,12 sec  1./III 
 6.Schmitz, Verena             96 Korschenbroicher LC               8,14 sec  1./VI  
 6.Jörger, Jana                96 TSG Dülmen                        8,14 sec  2./III 
 8.Gerth, Celine               96 TUS Stockum                       8,16 sec  1./IV  
 8.Berkenbusch, Johanna        96 VfL Bückeburg                     8,16 sec  3./I   
10.Walkling, Julia             96 VfL Bückeburg                     8,16 sec  4./I   
11.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,18 sec  1./V   
11.Spitzenseil, Giovanna       96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,18 sec  2./IV  
13.Meledszus, Lea              96 VfL Bückeburg                     8,24 sec  5./I   
13.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                        8,24 sec  3./III 
15.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                         8,26 sec  2./VI  
16.Maaß, Annika                96 TuS 09 Erkenschwick e.V.          8,28 sec  2./V   
17.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                 8,32 sec  6./I   
17.Kochalski, Lena             96 LAC Castrop-Rauxel                8,32 sec  2./II  
19.Többen, Leonie              96 LG Ratio Münster                  8,38 sec  2./VII 
20.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch - Luxemb.         8,40 sec  3./II  
20.Zieher, Laura               96 LGO/TV Einigkeit Barop            8,40 sec  3./VI  
22.Formanowicz, Luisa          96 TuS 09 Erkenschwick e.V.          8,44 sec  3./IV  
23.Winkelmann, Ronja           96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,60 sec  4./VI  
23.Janz, Gwen Charlotta        96 Korschenbroicher LC               8,60 sec  4./IV  
25.Schmid, Stina               96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,60 sec  5./VI  
26.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,62 sec  3./VII 
27.Salaske, Christina          96 VfL Bückeburg                     8,64 sec  4./II  
27.Bodewig, Lena               96 Korschenbroicher LC               8,64 sec  3./V   
27.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen          8,64 sec  4./III 
30.Schott, Amelie              96 VfL Bückeburg                     8,66 sec  5./II  
31.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 8,68 sec  6./II  
32.Schulte, Caroline           96 LG Ratio Münster                  8,70 sec  4./VII 
33.Kiemann, Hannah             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,76 sec  5./III 
34.Hildebrandt, Paulina        96 VfL Bückeburg                     8,78 sec  6./III 
35.Müller, Anna                96 TUS Stockum                       8,88 sec  5./VII 
36.Püschel, Hanna              96 DJK SuS Brambauer                 9,06 sec  4./V   
37.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,44 sec  6./VII 
38.Krüger, Steffi              96 Celtic Diekirch - Luxemb.         9,68 sec  5./IV  


800 m Endläufe                                                  25.02.2007

 1.Fritsche, Linda             96 Korschenbroicher LC            2:43,17 min  1./II  
 2.Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen       2:47,27 min  1./I   
 3.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch - Luxemb.      2:52,84 min  2./I   
 4.Röder, Johanna              96 TSG Dülmen                     2:53,58 min  3./I   
 5.Meledszus, Lea              96 VfL Bückeburg                  2:57,43 min  4./I   
 6.Kuhl, Katharina             96 FC Stoppenberg LT              3:02,86 min  5./I   
 7.Többen, Leonie              96 LG Ratio Münster               3:03,91 min  2./II  
 8.Jörger, Jana                96 TSG Dülmen                     3:04,51 min  6./I   
 9.Schmid, Stina               96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.    3:05,64 min  3./II  
10.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              3:07,53 min  4./II  
11.Hildebrandt, Paulina        96 VfL Bückeburg                  3:07,84 min  7./I   
12.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:08,22 min  5./II  
13.Schmitz, Verena             96 Korschenbroicher LC            3:09,65 min  6./II  
14.Schulte, Caroline           96 LG Ratio Münster               3:09,86 min  7./II  
15.Steinsiepe, Johanna         96 MTG-Horst Essen                3:13,53 min  8./I   
16.Gerth, Celine               96 TUS Stockum                    3:13,60 min  8./II  
17.Schott, Amelie              96 VfL Bückeburg                  3:15,68 min  9./I   
18.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:22,98 min  9./II  
   Müller, Anna                96 TUS Stockum                      aufg.
   Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       aufg.
   Kiemann, Hannah             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund       aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                        1,28 m  
 2.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                         1,25 m  
 3.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                        1,19 m  
 4.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch - Luxemb.         1,19 m  
 5.Walkling, Julia             96 VfL Bückeburg                     1,19 m  
 6.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,10 m  
 7.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 8.Többen, Leonie              96 LG Ratio Münster                  1,10 m  
 9.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
10.Winkelmann, Ronja           96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,05 m  
11.Berkenbusch, Johanna        96 VfL Bückeburg                     1,00 m  
11.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,00 m  
   Zieher, Laura               96 LGO/TV Einigkeit Barop          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altessener TV 1886                4,33 m        
 2.Nürnberger, Laura           96 SC Union 08 Lüdinghausen          4,10 m        
 3.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                        4,10 m        
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,04 m        
 5.Walkling, Julia             96 VfL Bückeburg                     3,97 m        
 6.Bodewig, Lena               96 Korschenbroicher LC               3,90 m        
 7.Schmitz, Verena             96 Korschenbroicher LC               3,87 m        
 8.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch - Luxemb.         3,82 m        
 9.Janz, Gwen Charlotta        96 Korschenbroicher LC               3,75 m        
10.Schmid, Stina               96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,68 m        
11.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                         3,67 m        
12.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 3,66 m        
13.Spitzenseil, Giovanna       96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,65 m        
14.Gerth, Celine               96 TUS Stockum                       3,63 m        
15.Grap, Stella                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,60 m        
15.Zieher, Laura               96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,60 m        
17.Winkelmann, Ronja           96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,58 m        
18.Gerwin, Johanna             96 SC Union 08 Lüdinghausen          3,56 m        
19.Berkenbusch, Johanna        96 VfL Bückeburg                     3,55 m        
20.Többen, Leonie              96 LG Ratio Münster                  3,54 m        
21.Salaske, Christina          96 VfL Bückeburg                     3,50 m        
21.Schulte, Caroline           96 LG Ratio Münster                  3,50 m        
23.Kiemann, Hannah             96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,45 m        
24.Schott, Amelie              96 VfL Bückeburg                     3,34 m        
25.Weise Valdes, Isabel        96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,33 m        
26.Fischer, Jacqueline         96 DJK SuS Brambauer                 3,30 m        
27.Meledszus, Lea              96 VfL Bückeburg                     3,28 m        
28.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 3,26 m        
29.Jansen, Anna                96 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,20 m        
30.Hildebrandt, Paulina        96 VfL Bückeburg                     3,13 m        
31.Müller, Anna                96 TUS Stockum                       3,06 m        
32.Krüger, Steffi              96 Celtic Diekirch - Luxemb.         2,52 m        




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               25.02.2007

 1.VfL Bückeburg I                                                 30,74 sec  1./I   
    Meledszus, L 96 - Walkling, J 96 - Merseburger, V 97 - Berkenbusch, J 96
 2.DJK SuS Brambauer I                                             30,77 sec  2./I   
    Schlüter, J 96 - Becker, F 97 - Cirkel, L 96 - Nolte, K 96
 3.SC Union 08 Lüdinghausen                                        31,43 sec  1./II  
    Gerwin, J 96 - Nürnberger, L 96 - Ribbing, M 97 - Pällmann, M 97
 4.MTG-Horst Essen                                                 32,19 sec  3./I   
    Tellers, L 98 - Kreutz, L 98 - Tertünte, J 97 - Steinsiepe, J 96
 5.VfL Bückeburg II                                                32,66 sec  2./II  
    Salaske, C 96 - Schott, A 96 - Birkmann, J 97 - Hildebrandt, P 96
 6.LG Ratio Münster                                                33,94 sec  4./I   
    Többen, L 96 - Schulte, C 96 - Möllerbernd, L 97 - Langenberg, N 97
 7.TUS Stockum                                                     34,48 sec  3./II  
    Müller, A 96 - Badea, J 97 - Olkay, C 97 - Gerth, C 96
 8.DJK SuS Brambauer II                                            37,31 sec  4./II  
    Lehmann, A 97 - Dickel, H 97 - Püschel, H 96 - Lappen, M 96




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Kiparski, Anna              95  Korschenbroicher LC              8,92 sec  1./I   
 2.Ewen, Anne                  95 VfL Bückeburg                     9,04 sec  1./III 
 3.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,08 sec  1./VI  
 3.Bongartz, Lena              95  Korschenbroicher LC              9,08 sec  2./I   
 5.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,18 sec  1./IV  
 6.Nientiedt, Pia              95 SuS Olfen                         9,20 sec  1./II  
 7.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          9,24 sec  3./I   
 8.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 9,30 sec  2./III 
 9.Neuenstein, Imke            95 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,32 sec  3./III 
 9.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          9,32 sec  4./I   
11.Richter, Annelie            95 SuS Olfen                         9,34 sec  2./II  
12.Talhi, Amal                 95 LG Hamm                           9,42 sec  1./V   
13.Kollenberg, Marina          95 SC Union 08 Lüdinghausen          9,58 sec  5./I   
14.Brandt, Katharina           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,64 sec  2./IV  
15.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                        9,68 sec  6./I   
16.Kollek, Esther              95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,78 sec  3./II  
17.Schriek, Melissa            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,82 sec  3./IV  
18.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 9,96 sec  2./V   
19.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                10,14 sec  4./IV  
20.Kranz, Wibke                95 SuS Olfen                        10,28 sec  4./II  
21.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop           10,38 sec  3./V   
22.Hersttritt, Carina          95 LGO/TV Einigkeit Barop           10,50 sec  4./V   
23.Krottmaier, Laura           95 LGO/LAC Dortmund                 10,60 sec  5./II  
23.Mengs, Helen                95 LGO/TV Einigkeit Barop           10,60 sec  4./III 
25.Von der Horst, Julia        95 LGO/LAC Dortmund                 10,66 sec  5./III 
26.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TV Einigkeit Barop           11,00 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   25.02.2007

 1.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westfalia Hombruch     2:35,89 min
 2.Eisenberg, Rebecca          95 FC Stoppenberg LT              2:36,54 min
 3.Florian, Aline              95 TSG Dülmen                     2:36,98 min
 4.Talhi, Amal                 95 LG Hamm                        2:49,54 min
 5.Brandt, Katharina           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       2:56,98 min
 6.Richter, Annelie            95 SuS Olfen                      3:25,63 min
 7.Jaeschke, Vanessa           95 LG Warstein-Rüthen-Soest       3:26,22 min
 8.Kranz, Wibke                95 SuS Olfen                      3:29,78 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Kiparski, Anna              95  Korschenbroicher LC             11,12 sec
 2.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen         12,36 sec
 3.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TV Einigkeit Barop           12,64 sec
 4.Kollek, Esther              95 LGO/TV Einigkeit Barop           13,48 sec
 5.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop           14,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 08 Lüdinghausen          1,33 m  
 2.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,33 m  
 3.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                        1,30 m  
 4.Ewen, Anne                  95 VfL Bückeburg                     1,30 m  
 5.Nientiedt, Pia              95 SuS Olfen                         1,30 m  
 6.Schriek, Melissa            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,30 m  
 7.Kollek, Esther              95 LGO/TV Einigkeit Barop            1,20 m  
   Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Kiparski, Anna              95  Korschenbroicher LC              4,55 m        
 2.Bongartz, Lena              95  Korschenbroicher LC              4,21 m        
 3.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop            4,17 m        
 4.Oellerich, Yuna             95 SC Union 08 Lüdinghausen          4,15 m        
 5.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,04 m        
 6.Nientiedt, Pia              95 SuS Olfen                         4,01 m        
 7.Ewen, Anne                  95 VfL Bückeburg                     4,01 m        
 8.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,95 m        
 9.Schriek, Melissa            95 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,85 m        
10.Kollenberg, Marina          95 SC Union 08 Lüdinghausen          3,78 m        
11.Talhi, Amal                 95 LG Hamm                           3,77 m        
12.Mertens, Lena               95 TSG Dülmen                        3,73 m        
12.Kollek, Esther              95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,73 m        
14.Brandt, Katharina           95 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,72 m        
15.Richter, Annelie            95 SuS Olfen                         3,71 m        
16.Neuenstein, Imke            95 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,55 m        
17.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,52 m        
18.Mengs, Helen                95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,33 m        
19.Bollermann, Clara           95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,30 m        
19.Kranz, Wibke                95 SuS Olfen                         3,30 m        
21.Hersttritt, Carina          95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,29 m        
22.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,16 m        
23.Steinwachs, Lisa            95 LGO/TV Einigkeit Barop            3,05 m        
24.Krottmaier, Laura           95 LGO/LAC Dortmund                  2,76 m        
25.Von der Horst, Julia        95 LGO/LAC Dortmund                  2,51 m        




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Wittenburg, Vanessa         94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      8,54 sec  1./I   
 2.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          8,64 sec  2./I   
 3.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                        8,66 sec  3./I   
 4.Gerrits, Sophie             94 AV Argo Doetinchem                8,74 sec  4./I   
 5.Boushé, Jamilla             94 AV Wijchen - NL                   8,76 sec  1./III 
 6.Jaschultowski, Sarah        94 LG Lüdenscheid                    8,82 sec  1./VII 
 7.Schuster, Carina            94 CSV Krefeld                       8,86 sec  1./II  
 8.Kremer, Pia                 94 SC Fretter                        8,96 sec  2./VII 
 9.Richter, Marie              94 SuS Olfen                         8,98 sec  2./II  
 9.Franke, Louisa              94 SC Fretter                        8,98 sec  1./VI  
11.Höhne, Saskia               94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      9,00 sec  5./I   
12.Wies, Lena                  94 CSV Krefeld                       9,06 sec  3./II  
13.Wichelhaus, Lucy            94  Korschenbroicher LC              9,08 sec  2./III 
13.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen          9,08 sec  4./II  
15.Stöckigt, Bianca            94 SuS Olfen                         9,14 sec  3./III 
15.Ullrich, Lisa               94 SuS Olfen                         9,14 sec  3./III 
17.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                    9,20 sec  2./V   
18.Funk, Tanja                 94 LAC THG Kettwig e.V.              9,24 sec  5./II  
18.wilms, Berit                94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       9,24 sec  2./VI  
20.Lazic, Jovana               94 LGO/LAC Dortmund                  9,30 sec  3./V   
21.Engelmann, Cindy            94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      9,34 sec  6./I   
22.Preukschat, Nicole          94  Korschenbroicher LC              9,36 sec  5./III 
23.Meurs, Kirsty               94 AV Wijchen - NL                   9,40 sec  1./IV  
24.Tutt, Janine                94 LGO/LAC Dortmund                  9,42 sec  3./VII 
24.Junge, Rebecca              94 LGO/LAC Dortmund                  9,42 sec  3./VI  
26.Tabeling, Lisa              94 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,44 sec  4./VI  
27.Malek, Janet                94 FC Stoppenberg LT                 9,46 sec  2./IV  
28.Wehling, Laura              94 LGO/LAC Dortmund                  9,50 sec  4./V   
29.Altmann, Laura              94  Korschenbroicher LC              9,52 sec  3./IV  
30.Hömberg, Carla              94 SC Fretter                        9,54 sec  5./V   
31.Havighorst, Hannah          94 SuS Olfen                         9,64 sec  6./V   
32.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen - NL                   9,68 sec  4./IV  
33.Hiegemann, Anna             94 FC Stoppenberg LT                 9,84 sec  5./IV  
34.Zwack, Daniela              94 FC Stoppenberg LT                10,04 sec  6./IV  
35.Pointner, Lara-Sophie       94 SuS Olfen                        10,50 sec  5./VI  
36.Potthoff, Judith            94 LGO/LAC Dortmund                 10,94 sec  6./VI  
37.Pieper, Sina                94 LGO/LAC Dortmund                 11,98 sec  4./VII 


800 m Endläufe                                                  25.02.2007

 1.Engelmann, Cindy            94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn   2:29,76 min  1./I   
 2.Haberscheidt, Michelle      94 FC Stoppenberg LT              2:36,36 min  2./I   
 3.Gerrits, Sophie             94 AV Argo Doetinchem             2:39,87 min  3./I   
 4.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 08 Lüdinghausen       2:45,15 min  4./I   
 5.Reichel, Jana               94 TV Jahn Siegen                 2:47,07 min  5./I   
 6.Trzensiok, Fabienne         94 FC Stoppenberg LT              2:47,79 min  6./I   
 7.Hense, Inga                 94 VfL Bochum                     2:50,22 min  7./I   
 8.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen - NL                2:50,97 min  1./II  
 9.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                     2:54,01 min  8./I   
10.Ullrich, Lisa               94 SuS Olfen                      2:54,31 min  2./II  
11.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen      2:58,99 min  3./II  
12.Boushé, Jamilla             94 AV Wijchen - NL                3:03,43 min  4./II  
13.Funk, Tanja                 94 LAC THG Kettwig e.V.           3:05,92 min  5./II  
14.Meurs, Kirsty               94 AV Wijchen - NL                3:08,65 min  6./II  
15.Stöckigt, Bianca            94 SuS Olfen                      3:08,83 min  7./II  
16.Pointner, Lara-Sophie       94 SuS Olfen                      3:22,97 min  8./II  
17.Havighorst, Hannah          94 SuS Olfen                      3:25,17 min  9./II  
   Bienhüls, Eileen            94 TSG Dülmen                       aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            25.02.2007

 1.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen         10,52 sec  1./I   
 2.Boushé, Jamilla             94 AV Wijchen - NL                  11,08 sec  2./I   
 3.wilms, Berit                94 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.      11,14 sec  1./II  
 4.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,68 sec  3./I   
 5.Suck, Sofia                 94 MTG-Horst Essen                  11,78 sec  2./II  
 6.Altmann, Laura              94  Korschenbroicher LC             11,88 sec  4./I   
 6.Wichelhaus, Lucy            94  Korschenbroicher LC             11,88 sec  3./II  
 8.Preukschat, Nicole          94  Korschenbroicher LC             12,20 sec  5./I   
 9.Richter, Marie              94 SuS Olfen                        12,64 sec  4./II  
10.Meurs, Kirsty               94 AV Wijchen - NL                  13,32 sec  5./II  
11.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck 1921 e.V.           13,44 sec  6./I   
12.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen - NL                  14,30 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post-und Telekom SV           1,54 m  
 2.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 08 Lüdinghausen          1,45 m  
 3.Wichelhaus, Lucy            94  Korschenbroicher LC              1,36 m  
 4.Haschke, Theresa            94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      1,33 m  
 5.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                        1,33 m  
 6.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck 1921 e.V.            1,33 m  
 7.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                        1,33 m  
 8.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Middrup, Franziska          94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,85 m        
 2.Pund, Lisanne               94 TSG Dülmen                        4,66 m        
 3.Wittenburg, Vanessa         94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      4,65 m        
 4.Kremer, Pia                 94 SC Fretter                        4,40 m        
 5.Ullrich, Lisa               94 SuS Olfen                         4,40 m        
 6.Richter, Marie              94 SuS Olfen                         4,33 m        
 7.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,30 m        
 8.Franke, Louisa              94 SC Fretter                        4,30 m        
 9.Boushé, Jamilla             94 AV Wijchen - NL                   4,25 m        
 9.Bienhüls, Eileen            94 TSG Dülmen                        4,25 m        
 9.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 08 Lüdinghausen          4,25 m        
12.Ronschkowski, Annika        94 TSG Dülmen                        4,22 m        
13.Suck, Sofia                 94 MTG-Horst Essen                   4,18 m        
14.Meurs, Kirsty               94 AV Wijchen - NL                   4,08 m        
15.Höhne, Saskia               94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      4,07 m        
16.Wehling, Laura              94 LGO/LAC Dortmund                  4,05 m        
17.Altmann, Laura              94  Korschenbroicher LC              4,04 m        
18.Havighorst, Hannah          94 SuS Olfen                         4,02 m        
19.Wies, Lena                  94 CSV Krefeld                       4,00 m        
19.Schuster, Carina            94 CSV Krefeld                       4,00 m        
19.Preukschat, Nicole          94  Korschenbroicher LC              4,00 m        
22.Quiring, Lydia              94 LGO/TV Einigkeit Barop            3,98 m        
22.Funk, Tanja                 94 LAC THG Kettwig e.V.              3,98 m        
24.Stöckigt, Bianca            94 SuS Olfen                         3,93 m        
25.Junge, Rebecca              94 LGO/LAC Dortmund                  3,92 m        
26.Lazic, Jovana               94 LGO/LAC Dortmund                  3,81 m        
27.Tabeling, Lisa              94 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,80 m        
28.van Schijndel, Tessa        94 AV Wijchen - NL                   3,78 m        
29.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,75 m        
29.Tutt, Janine                94 LGO/LAC Dortmund                  3,75 m        
31.Hömberg, Carla              94 SC Fretter                        3,65 m        
32.Meuer, Katja                94 VfL Gladbeck 1921 e.V.            3,60 m        
33.Pointner, Lara-Sophie       94 SuS Olfen                         3,38 m        
34.Pieper, Sina                94 LGO/LAC Dortmund                  3,20 m        




Schülerinnen B


4 x 50 m Endläufe                                               25.02.2007

 1.SC Union 08 Lüdinghausen                                        28,82 sec  1./II  
    Oellerich, Y 95 - Rosenthal, L 94 - Igelbrink, H 95 - Middrup, F 94
 2.TSG Dülmen                                                      29,12 sec  1./I   
    Pund, L 94 - Mertens, L 95 - Bienhüls, E 94 - Ronschkowski, A 94
 3.MTG-Horst Essen                                                 29,27 sec  2./I   
    Tertünte, J 97 - Walicht, N 95 - Förster, C 95 - Suck, S 94
 4.ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn                                    30,12 sec  3./I   
    Höhne, S 94 - Haschke, T 94 - Engelmann, C 94 - Wittenberg, V 94
 5.DJK SuS Brambauer                                               30,93 sec  2./II  
    Fischer, J 96 - Uhe, V 95 - Elsner, L 95 - Bink, W 95




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.       8,30 sec  1./I   
 2.Hannig, Jillian             93 Altessener TV 1886                8,46 sec  1./III 
 3.Zuber, Cindy                93  Barmer TV Wuppertal              8,52 sec  2./III 
 4.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,54 sec  3./III 
 5.Lehmann, Christina          93 LG Monheim-Baumberg               8,70 sec  4./III 
 6.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ DTG                          8,72 sec  2./I   
 7.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            9,06 sec  3./I   
 8.Schoofs, Meike              93 FC Stoppenberg LT                 9,10 sec  1./II  
 9.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortmunder Turngemeinde       9,26 sec  2./II  
10.Niklas, Selina              93  Korschenbroicher LC              9,56 sec  5./III 
11.Kandler, Saskia             93 SuS Olfen                         9,60 sec  3./II  
12.Rinkens, Hanna              93 TSV Nieukerk 95/10                9,96 sec  4./II  
13.Bauer, Jana                 93 LAC THG Kettwig e.V.             10,00 sec  4./I   
14.Harders, Laura              93 LGO/LAC Dortmund                 10,16 sec  6./III 
15.Arslan, Tansu               93 LGO/TV Einigkeit Barop           10,58 sec  5./II  
16.Fromm, Eva                  93 LAC THG Kettwig e.V.             10,74 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   25.02.2007

 1.Kowallek, Kirsti            93 LGO/TSC Eintracht Dortm.       2:42,40 min
 2.Kuhl, Sarah                 93 FC Stoppenberg LT              2:45,44 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Zuber, Cindy                93  Barmer TV Wuppertal              9,94 sec
 2.Peilert, Sandra             93 MTG-Horst Essen                  10,08 sec
 3.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis           10,40 sec
 4.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St. Tönis           10,50 sec
 5.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortmunder Turngemeinde      11,60 sec
 6.Niklas, Selina              93  Korschenbroicher LC             12,02 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Hannig, Jillian             93 Altessener TV 1886                4,96 m        
 2.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.       4,83 m        
 3.Peilert, Sandra             93 MTG-Horst Essen                   4,70 m        
 4.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,57 m        
 5.Lehmann, Christina          93 LG Monheim-Baumberg               4,40 m        
 6.Witzel, Malina              93 TuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.       4,26 m        
 7.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,01 m        
 8.Niklas, Selina              93  Korschenbroicher LC              3,79 m        
 9.Bauer, Jana                 93 LAC THG Kettwig e.V.              3,47 m        
10.Fromm, Eva                  93 LAC THG Kettwig e.V.              3,34 m        
11.Harders, Laura              93 LGO/LAC Dortmund                  3,19 m        
12.Arslan, Tansu               93 LGO/TV Einigkeit Barop            2,69 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.Witzel, Malina              93 TuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.      10,30 m  
 2.Weinrank, Lisa              93 DJK Teutonia St. Tönis            9,90 m  
 3.Stapmanns, Hannah           93 DJK Teutonia St. Tönis            9,37 m  
 4.Zachau, Sabrina             93 Altessener TV 1886                8,52 m  
 5.Lehmann, Christina          93 LG Monheim-Baumberg               8,28 m  
 6.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen e.V.                  8,05 m  
 7.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.       7,50 m  
 8.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/TuS Westfalia Hombruch        7,37 m  
 9.Rinkens, Hanna              93 TSV Nieukerk 95/10                6,59 m  
10.Bauer, Jana                 93 LAC THG Kettwig e.V.              5,34 m  
11.Arslan, Tansu               93 LGO/TV Einigkeit Barop            5,10 m  
12.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,78 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Albert, Halima              92  Barmer TV Wuppertal              8,24 sec  1./IV  
 2.Wichelhaus, Emmy            92  Korschenbroicher LC              8,32 sec  1./I   
 3.Hömberg, Leona              92 SC Fretter                        8,56 sec  2./IV  
 4.Geburek, Ronja              92 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,66 sec  1./III 
 4.Leven, Julia                92 SVS Merkstein 1919 e.V.           8,66 sec  2./I   
 6.Cornelissen, Ryanda         92 AV Wijchen - NL                   8,76 sec  1./II  
 7.Raker, Wiebke               92 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,82 sec  3./IV  
 8.Schmidt, Maike              92  Korschenbroicher LC              8,90 sec  3./I   
 9.Humann, Vanessa             92 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,92 sec  2./III 
10.Brecklinghaus, Eva          92 FC Stoppenberg LT                 8,94 sec  2./II  
11.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                   8,96 sec  4./I   
11.Sperke, Dana                92 SC Fretter                        8,96 sec  3./III 
13.Zumdick, Linda              92 LGO/TV Einigkeit Barop            9,14 sec  5./I   
14.Graf, Alina                 92 SVS Merkstein 1919 e.V.           9,46 sec  4./IV  
15.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                      9,72 sec  3./II  
16.Gunkel, Claire              92 SC Fretter                        9,84 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   25.02.2007

 1.Giesing, Nina               92 LAZ Rhede                      2:29,88 min
 2.Gunkel, Claire              92 SC Fretter                     2:54,02 min
 3.Jaeschke, Corinna           92 LG Warstein-Rüthen-Soest       3:08,02 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Wichelhaus, Emmy            92  Korschenbroicher LC              9,50 sec
 2.Meier, Carina               92 DJK Teutonia St. Tönis            9,70 sec
 3.Albert, Halima              92  Barmer TV Wuppertal             10,00 sec
 4.Schmidt, Maike              92  Korschenbroicher LC             10,00 sec
 5.Cornelissen, Ryanda         92 AV Wijchen - NL                  10,24 sec
 6.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                     12,54 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Albert, Halima              92  Barmer TV Wuppertal              5,12 m        
 2.Leven, Julia                92 SVS Merkstein 1919 e.V.           4,51 m        
 3.Geburek, Ronja              92 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,50 m        
 4.Raker, Wiebke               92 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,33 m        
 5.Humann, Vanessa             92 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       4,28 m        
 6.Sperke, Dana                92 SC Fretter                        4,28 m        
 7.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                   4,27 m        
 8.Rees, Sanya                 92 LG Monheim-Baumberg               4,19 m        
 9.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                         4,04 m        
10.Zumdick, Linda              92 LGO/TV Einigkeit Barop            3,95 m        
11.Jost, Carolin               92 LGO/TV Einigkeit Barop            3,90 m        
12.Reuter, Vera                92 LG Rosendahl                      3,81 m        
13.Graf, Alina                 92 SVS Merkstein 1919 e.V.           3,64 m        
   Gunkel, Claire              92 SC Fretter                      o.g.V.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.Meier, Carina               92 DJK Teutonia St. Tönis           12,47 m  
 2.Schmidt, Maike              92  Korschenbroicher LC             11,65 m  
 3.Engels, Natalie             92 Langenberger SG                  10,37 m  
 4.Nick, Christina             92 TSV Nieukerk 95/10               10,22 m  
 5.Wichelhaus, Emmy            92  Korschenbroicher LC              9,25 m  
 6.Geburek, Ronja              92 SG Essen-Garthe-Molbergen         7,37 m  
 7.Jost, Carolin               92 LGO/TV Einigkeit Barop            6,77 m  
 8.Zumdick, Linda              92 LGO/TV Einigkeit Barop            5,88 m  




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Peter, Jacqueline           90  LGO/LAC Dortmund                 8,08 sec  1./I   
 2.Hellpoldt, Alicia           91 DJK Teutonia St. Tönis            8,20 sec  2./I   
 3.Kisseler, Vanessa           91 LG Wipperfürth                    8,24 sec  3./I   
 4.Patyk, Vivien               91 FC Stoppenberg LT                 8,26 sec  1./III 
 5.Lupp, Alina                 90 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       8,28 sec  1./V   
 6.Schröder, Laura             90  Barmer TV Wuppertal              8,32 sec  2./V   
 6.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       8,32 sec  1./II  
 8.Schmädicke, Franziska       90 TV Wattenscheid 01                8,34 sec  3./V   
 8.Vulperhorst, Marcella       91 Ciko ´66 (NL)                     8,34 sec  4./I   
10.Schwarzer, Carolin          90  Barmer TV Wuppertal              8,36 sec  1./IV  
11.Gemballa, Natascha          91 DJK Teutonia St. Tönis            8,56 sec  2./II  
12.Klappert, Ina               90 TV Jahn Siegen                    8,58 sec  5./I   
13.Terhürne, Janna             91 TUSEM Essen                       8,62 sec  3./II  
14.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      8,64 sec  2./III 
14.Neumann, Alexandra          90 TV Jahn Siegen                    8,64 sec  4./II  
16.Buchhholz, Nina             91 DJK Teutonia St. Tönis            8,70 sec  2./IV  
17.Lindemann, Annika           91 DJK Blau-Weiß Annen               8,76 sec  6./I   
18.Ackermann, Merle            90 CSV Krefeld                       8,78 sec  5./II  
18.Meier, Sina                 90 LG Wipperfürth                    8,78 sec  3./III 
20.Hertel, Nina                91 Remscheider SV                    8,84 sec  4./III 
21.Kropp, Saskia               90 TV Wattenscheid 01                8,92 sec  4./V   
22.v.d.Boom, Maike             90 Altessener TV 1886                8,98 sec  5./III 
23.van Gils, Kirsten           91 AV Wijchen - NL                   9,04 sec  3./IV  
24.Heuck, Franziska            91  Barmer TV Wuppertal              9,10 sec  5./V   
24.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01                9,10 sec  6./III 
26.Schloots, Theresa           90 CSV Krefeld                       9,12 sec  4./IV  
27.Schmitz, Johanna            91  Korschenbroicher LC              9,18 sec  6./II  
28.Burkhardt, Jana             90 LGO/Dortmunder Turngemeinde       9,24 sec  5./IV  
29.Tsolabis, Sophia            91 TSV Kabel                         9,58 sec  6./IV  


200 m Endläufe                                                  25.02.2007

 1.Patyk, Vivien               91 FC Stoppenberg LT                26,84 sec  1./II  
 2.Hellpoldt, Alicia           91 DJK Teutonia St. Tönis           27,16 sec  1./I   
 3.Terhürne, Janna             91 TUSEM Essen                      27,90 sec  1./III 
 4.Vulperhorst, Marcella       91 Ciko ´66 (NL)                    28,24 sec  2./I   
 5.Hömberg, Leona              92 SC Fretter                       28,66 sec  2./III 
 6.Ackermann, Merle            90 CSV Krefeld                      28,89 sec  2./II  
 7.Hertel, Nina                91 Remscheider SV                   29,68 sec  3./I   
 8.Burkhardt, Jana             90 LGO/Dortmunder Turngemeinde      30,92 sec  3./III 


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Kisseler, Vanessa           91 LG Wipperfürth                    9,98 sec
 1.Ripper, Nadine              91 DJK Blau-Weiß Annen               9,98 sec
   Schmidt, Saskia             91 DJK Blau-Weiß Annen              aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Lupp, Alina                 90 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       5,39 m        
 2.Peter, Jacqueline           90  LGO/LAC Dortmund                 5,21 m        
 3.Neumann, Alexandra          90 TV Jahn Siegen                    5,02 m        
 4.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       4,86 m        
 5.Schröder, Laura             90  Barmer TV Wuppertal              4,86 m        
 6.Terhürne, Janna             91 TUSEM Essen                       4,82 m        
 7.Schmädicke, Franziska       90 TV Wattenscheid 01                4,81 m        
 8.Gemballa, Natascha          91 DJK Teutonia St. Tönis            4,76 m        
 9.Meier, Sina                 90 LG Wipperfürth                    4,72 m        
10.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      4,65 m        
11.Schmitz, Johanna            91  Korschenbroicher LC              4,55 m        
12.Kaufmann, Katrin            91 TV Jahn Siegen                    4,51 m        
13.Schwarzer, Carolin          90  Barmer TV Wuppertal              4,45 m        
13.Rygulla, Eva                90 TV Wattenscheid 01                4,45 m        
15.v.d.Boom, Maike             90 Altessener TV 1886                4,43 m        
16.Schloots, Theresa           90 CSV Krefeld                       4,36 m        
17.Kropp, Saskia               90 TV Wattenscheid 01                4,34 m        
17.van Gils, Kirsten           91 AV Wijchen - NL                   4,34 m        
19.Fritsche, Laura             91  Korschenbroicher LC              4,33 m        
20.Heuck, Franziska            91  Barmer TV Wuppertal              4,29 m        
21.Buchhholz, Nina             91 DJK Teutonia St. Tönis            4,06 m        
22.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                      3,69 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.Pullwitt, Yvonne            91  Korschenbroicher LC             10,40 m  
 2.Kropp, Saskia               90 TV Wattenscheid 01                8,98 m  
 3.Kaufmann, Katrin            91 TV Jahn Siegen                    8,80 m  
 4.Lischka, Sandra             90 Altessener TV 1886                8,62 m  
 5.Reuter, Sarah               90 LG Rosendahl                      8,58 m  
 6.Böinghoff, Andrea           90 LG Rosendahl                      8,40 m  
 7.Schmädicke, Franziska       90 TV Wattenscheid 01                7,76 m  
 8.Hüls, Anna                  90 CSV Krefeld                       7,63 m  
 9.Schloots, Theresa           90 CSV Krefeld                       7,17 m  
10.Burkhardt, Jana             90 LGO/Dortmunder Turngemeinde       7,05 m  
11.Tsolabis, Sophia            91 TSV Kabel                         6,55 m  




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    25.02.2007

 1.Rigvtjos, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim                   8,02 sec
 2.Hermans, Susanne            89 TSV Nieukerk 95/10                8,28 sec
 3.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                8,48 sec
 4.Scheffler, Laura            89 TV Jahn Siegen                    8,60 sec
 5.Romanowski, Alexandra       89 TV Wattenscheid 01                8,82 sec


200 m Endlauf                                                   25.02.2007

 1.Roes, Kristin               88 FC Stoppenberg LT                31,21 sec


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Hermans, Susanne            89 TSV Nieukerk 95/10                9,18 sec
 2.Rigvtjos, Tjitske           89 Ciko 66 Arnheim                   9,56 sec
 3.Zuber, Linda                88  Barmer TV Wuppertal              9,62 sec
 4.Hülsegge, Carolin           89 LAC THG Kettwig e.V.             10,88 sec
 5.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01               11,68 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Zuber, Linda                88  Barmer TV Wuppertal              5,66 m        
 2.Schmidt, Melanie            89 TV Wattenscheid 01                4,96 m        
 3.Romanowski, Alexandra       89 TV Wattenscheid 01                4,20 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.Zuber, Linda                88  Barmer TV Wuppertal              8,82 m  
 2.Hermans, Julia              89 TSV Nieukerk 95/10                7,59 m  
 3.Romanowski, Alexandra       89 TV Wattenscheid 01                6,83 m  




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Kochalski, Luca             99 LAC Castrop-Rauxel                8,44 sec  1./I   
 2.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,60 sec  2./I   
 3.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                 9,12 sec  3./I   
 4.Pooch, Marcel               99 TuS 09 Erkenschwick e.V.          9,46 sec  1./II  
 5.Dabrowski, Simon            99 SC Union 08 Lüdinghausen          9,48 sec  2./II  
 6.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,58 sec  4./I   
 7.Schmidt, Fabian             99 TuS 09 Erkenschwick e.V.         10,36 sec  3./II  
 8.Mentel, Fabian              99 TuS 09 Erkenschwick e.V.         10,98 sec  5./I   
 9.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop           11,06 sec  4./II  
10.Michel, Benjamin            00 Celtic Diekirch - Luxemb.        12,66 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  25.02.2007

 1.Dabrowski, Simon            99 SC Union 08 Lüdinghausen       4:05,25 min
 2.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen       4:08,89 min
 3.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer              4:49,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Kochalski, Luca             99 LAC Castrop-Rauxel                3,46 m        
 2.Pooch, Marcel               99 TuS 09 Erkenschwick e.V.          2,89 m        
 3.Dabrowski, Simon            99 SC Union 08 Lüdinghausen          2,83 m        
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,83 m        
 5.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          2,81 m        
 6.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,52 m        
 7.Bundoranko, Yuriy           99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,43 m        
 8.Mentel, Fabian              99 TuS 09 Erkenschwick e.V.          2,19 m        
 9.Schmidt, Fabian             99 TuS 09 Erkenschwick e.V.          2,16 m        
10.Fischer, Dominik            99 DJK SuS Brambauer                 2,13 m        
11.Michel, Benjamin            00 Celtic Diekirch - Luxemb.         1,90 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Städtisch Rahmede          7,82 sec  1./I   
 2.Eggert, Matthis             98 LG Lüdenscheid                    8,10 sec  2./I   
 3.Wienker, Markus             98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          8,44 sec  1./II  
 4.Ostermann, Paul             98 LGO/LAC Dortmund                  8,68 sec  1./III 
 5.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                      8,82 sec  3./I   
 6.Sobottka, Marvin            98 SC Union 08 Lüdinghausen          9,20 sec  2./II  
 7.Miensok, Nick               98 TUS Stockum                       9,22 sec  2./III 
 8.Dustmann, Julian            98 TUS Stockum                       9,34 sec  3./II  
 9.Fliervoet, Jochem           98 AV Wijchen - NL                   9,36 sec  4./I   
10.Schröder, Mike              98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          9,76 sec  3./III 
11.Fork, Paul Ferdinand        98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          9,98 sec  5./I   
12.Geismann, Niklas            98 TuS 09 Erkenschwick e.V.         10,06 sec  4./II  
13.Galow, Hendrik              98 LGO/TV Einigkeit Barop           11,04 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  25.02.2007

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Städtisch Rahmede       3:42,42 min
 2.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                   4:14,90 min
 3.Jost, Christopher           98 LGO/TV Einigkeit Barop         4:25,14 min
 4.Dustmann, Julian            98 TUS Stockum                    4:25,92 min
 5.Fliervoet, Jochem           98 AV Wijchen - NL                4:27,37 min
 6.Miensok, Nick               98 TUS Stockum                    4:35,81 min
   Sobottka, Marvin            98 SC Union 08 Lüdinghausen         aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Städtisch Rahmede          4,07 m        
 2.Eggert, Matthis             98 LG Lüdenscheid                    3,94 m        
 3.Wienker, Markus             98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          3,37 m        
 4.Ostermann, Paul             98 LGO/LAC Dortmund                  3,30 m        
 5.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                      3,08 m        
 6.Miensok, Nick               98 TUS Stockum                       3,06 m        
 7.Schröder, Mike              98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          3,01 m        
 8.Dustmann, Julian            98 TUS Stockum                       2,85 m        
 9.Lutterkordt, Leon           98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,85 m        
10.Sobottka, Marvin            98 SC Union 08 Lüdinghausen          2,79 m        
11.Fliervoet, Jochem           98 AV Wijchen - NL                   2,66 m        
12.Geismann, Niklas            98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          2,44 m        
13.Fork, Paul Ferdinand        98 TuS 09 Erkenschwick e.V.          2,42 m        
14.Galow, Hendrik              98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,37 m        
15.Jost, Christopher           98 LGO/TV Einigkeit Barop            2,16 m        




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.July,Henry                  97 Vfl Kamen                         7,84 sec  1./I   
 2.Owczarzak, Philipp          97 TuS 09 Erkenschwick e.V.          8,22 sec  1./II  
 2.Trauschold, Yannik          97 CSV Krefeld                       8,22 sec  2./I   
 4.Müller, Sebastian           97 SC Fretter                        8,38 sec  2./II  
 5.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                    8,42 sec  3./II  
 6.Becker, Jonas               97 SuS Olfen                         8,68 sec  3./I   
 7.Knorn, Dario                97 TUS Stockum                       8,70 sec  4./I   
 8.Grahl, Justin               97 TUS Stockum                       8,94 sec  4./II  
 9.Koudsi, Quentin             97 CSV Krefeld                       9,18 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  25.02.2007

 1.Geuken, Gien-Luca           97 Marathon-Club Menden e.V.      3:23,11 min
 2.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                 3:45,92 min
 3.Müller, Sebastian           97 SC Fretter                     3:47,31 min
 4.July,Henry                  97 Vfl Kamen                      3:49,70 min
 5.Koudsi, Quentin             97 CSV Krefeld                    4:15,97 min
 6.Knorn, Dario                97 TUS Stockum                    4:21,47 min
 7.Becker, Jonas               97 SuS Olfen                      4:25,17 min
   Grahl, Justin               97 TUS Stockum                      aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.July,Henry                  97 Vfl Kamen                         1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Owczarzak, Philipp          97 TuS 09 Erkenschwick e.V.          4,04 m        
 2.July,Henry                  97 Vfl Kamen                         3,90 m        
 3.Trauschold, Yannik          97 CSV Krefeld                       3,80 m        
 4.Koudsi, Quentin             97 CSV Krefeld                       3,45 m        
 5.Knorn, Dario                97 TUS Stockum                       3,07 m        
 6.Becker, Jonas               97 SuS Olfen                         3,05 m        
 7.Grahl, Justin               97 TUS Stockum                       2,85 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Gunkel, Leif                96 SC Fretter                        8,00 sec  1./II  
 2.Oelrich, Jan                96   TSV Kirchlinde                  8,04 sec  1./I   
 3.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           8,18 sec  2./I   
 4.Dumke, Mark                 96 LG Lüdenscheid                    8,18 sec  3./I   
 5.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           8,24 sec  4./I   
 6.Lex, Johannes               96 LAC Veltins Hochsauerland/TV      8,32 sec  2./II  
 7.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck 1921 e.V.            8,40 sec  5./I   
 8.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            8,50 sec  3./II  
 9.Hagelstein, Dominik         96 CSV Krefeld                       8,56 sec  6./I   
10.Engelkamp, Fabian           96 SuS Olfen                         9,10 sec  4./II  
11.Irmer, Lennart              96 SuS Olfen                         9,18 sec  5./II  
12.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop            9,20 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  25.02.2007

 1.Herrmann, Tobias            96 LG Warstein-Rüthen-Soest       3:18,03 min
 2.Gunkel, Leif                96 SC Fretter                     3:21,43 min
 3.Hagelstein, Dominik         96 CSV Krefeld                    3:33,74 min
 4.Marzinowski, Fynn           96 VfL Bückeburg                  3:37,64 min
 5.Lex, Johannes               96 LAC Veltins Hochsauerland/TV   3:37,65 min
 6.Rother, Thilo               96 LG Hamm                        3:45,13 min
 7.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                        3:50,19 min
 8.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop         3:50,58 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Herrmann, Tobias            96 LG Warstein-Rüthen-Soest          1,35 m  
 2.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck 1921 e.V.            1,27 m  
 3.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           1,15 m  
 4.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Hadamczik, Thibaud          96 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       4,35 m        
 2.Herrmann, Tobias            96 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,32 m        
 3.Oelrich, Jan                96   TSV Kirchlinde                  4,18 m        
 4.Gunkel, Leif                96 SC Fretter                        4,10 m        
 5.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,08 m        
 6.Meuer, Julian               96 VfL Gladbeck 1921 e.V.            4,00 m        
 7.Hagelstein, Dominik         96 CSV Krefeld                       3,95 m        
 8.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           3,88 m        
 9.Engelkamp, Fabian           96 SuS Olfen                         3,86 m        
10.Lex, Johannes               96 LAC Veltins Hochsauerland/TV      3,70 m        
11.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,45 m        
12.Irmer, Lennart              96 SuS Olfen                         3,45 m        
13.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop            3,35 m        




Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                25.02.2007

 1.MTG-Horst Essen                                                 30,02 sec
    Sagurua, H 97 - Peilert, P 96 - Kreutzer, K 96 - Schiffmann, F 96
 2.TUS Stockum                                                     34,87 sec
    Knorn, D 97 - Dustmann, J 98 - Grahl, J 97 - Miensok, N 98




Schüler M12


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    8,70 sec  1./III 
 2.Ramin, Marcus               95 SuS Olfen                         8,76 sec  1./I   
 3.Löcher, Nils                95 LG Kindelsberg Kreuztal           8,98 sec  2./I   
 4.Leaquidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 9,22 sec  2./III 
 5.Günther, Manuel             95 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,24 sec  1./II  
 6.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                         9,46 sec  3./I   
 7.Balke, Dominik              95 LGO/LAC Dortmund                  9,48 sec  3./III 
 8.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 9,52 sec  4./III 
 9.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 9,58 sec  2./II  
10.Humann, Maurice             95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       9,60 sec  3./II  
11.Fromme, Phillip             95 SuS Olfen                         9,66 sec  4./I   
12.Quinkert, Marius            95 LG Lüdenscheid                    9,80 sec  4./II  
13.Webera, Sebastian           95 TUSEM Essen                       9,88 sec  5./II  
14.Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen        10,28 sec  5./III 
15.Drescher, Joshua            95 LGO/LAC Dortmund                 10,58 sec  6./II  
16.Miosga, Tim                 95 TUSEM Essen                      10,82 sec  6./III 


1000 m Endlauf                                                  25.02.2007

 1.Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg LT              3:20,48 min
 2.Fromme, Phillip             95 SuS Olfen                      3:33,46 min
 3.Göke, Phillip               95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:42,04 min
 4.Quinkert, Marius            95 LG Lüdenscheid                 3:44,35 min
 5.Webera, Sebastian           95 TUSEM Essen                    3:54,39 min
 6.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                      3:56,60 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Günther, Manuel             95 LG Warstein-Rüthen-Soest         11,78 sec
 2.Göke, Phillip               95 LGO/TV Einigkeit Barop           11,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

   Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen       o.g.V.
   Göke, Phillip               95 LGO/TV Einigkeit Barop          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Löcher, Nils                95 LG Kindelsberg Kreuztal           4,55 m        
 2.Ramin, Marcus               95 SuS Olfen                         4,42 m        
 3.Balke, Dominik              95 LGO/LAC Dortmund                  4,18 m        
 4.Block, Benjamin             95 SuS Olfen                         4,09 m        
 5.Günther, Manuel             95 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,95 m        
 6.Webera, Sebastian           95 TUSEM Essen                       3,77 m        
 7.Humann, Maurice             95 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       3,76 m        
 8.Fromme, Phillip             95 SuS Olfen                         3,73 m        
 9.Drescher, Joshua            95 LGO/LAC Dortmund                  3,43 m        
10.Miosga, Tim                 95 TUSEM Essen                       3,37 m        




Schüler M13


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Hissink, Bryan              94 AV Argo Doetinchem                7,92 sec  1./I   
 2.Ye, Wei                     94 LGO/TV Einigkeit Barop            7,98 sec  1./IV  
 3.Chlosta, Malte              94 SC Westfalia 04 Herne             8,32 sec  2./IV  
 4.Meschede, Janis             94 LAC Castrop-Rauxel                8,38 sec  2./I   
 5.de Jong, Koen               94 AV Wijchen - NL                   8,44 sec  3./I   
 6.Huang, Lucas                94  Korschenbroicher LC              8,64 sec  4./I   
 7.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                         8,68 sec  1./II  
 8.Voßbein, Kai                94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,70 sec  3./IV  
 9.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop            8,74 sec  1./V   
10.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig e.V.              8,76 sec  5./I   
11.Goll, Leo                   94 LGO/LAC Dortmund                  8,78 sec  1./III 
12.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    8,80 sec  2./III 
13.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop            8,82 sec  4./IV  
14.Hüls, Marco                 94 CSV Krefeld                       9,08 sec  2./II  
15.Bremer, Thilo               94 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      9,16 sec  6./I   
16.Ostermann, Moritz           94 LGO/LAC Dortmund                  9,18 sec  3./III 
16.Jahn, Markus                94 TuS Wunstorf e.V.                 9,18 sec  3./III 
18.Kugler, Sebastian           94 LGO/LAC Dortmund                  9,26 sec  2./V   
19.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 9,28 sec  5./IV  
20.Evers, Twan                 94 AV Wijchen - NL                   9,44 sec  3./II  
21.Schneidermann, Dustin       94 LGO/TV Einigkeit Barop            9,46 sec  5./III 
22.Griffith, Julian            94 LGO/LAC Dortmund                  9,52 sec  6./IV  
23.Schmitz, Florian            94 Korschenbroicher LC               9,54 sec  3./V   
24.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         9,60 sec  4./II  
25.Stumpe, Fabian              94 SuS Olfen                         9,62 sec  5./II  
26.Griffith, Justin            94 LGO/LAC Dortmund                  9,78 sec  4./V   
27.Neuper, Oliver              94  Korschenbroicher LC              9,90 sec  6./III 
28.Lex, Lukas                  94 LAC Veltins Hochsauerland/TV     10,06 sec  5./V   
29.Rauwerdink, Wilco           94 AV Wijchen - NL                  10,08 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  25.02.2007

 1.Schroeder, Janosch          94 Marathon-Club Menden e.V.      3:10,72 min
 2.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen       3:16,17 min
 3.Sprink, Tim                 94 FC Stoppenberg LT              3:19,69 min
 4.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                      3:20,58 min
 5.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer              3:24,60 min
 6.Kampling, Bastian           94 FC Stoppenberg LT              3:35,10 min
 7.Fliervoet, Teun             94 AV Wijchen - NL                3:35,29 min
 8.Lex, Lukas                  94 LAC Veltins Hochsauerland/TV   3:47,22 min
 9.Schmitz-Klüner, Maximilian  94 TV Werne 03                    3:56,89 min
   Rauwerdink, Wilco           94 AV Wijchen - NL                  aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            25.02.2007

 1.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop           10,30 sec  1./II  
 2.Huang, Lucas                94  Korschenbroicher LC             10,82 sec  1./I   
 3.Chavez, Janitzio            94 LAC THG Kettwig e.V.             11,02 sec  2./I   
 4.de Jong, Koen               94 AV Wijchen - NL                  11,74 sec  3./I   
 5.Stumpe, Fabian              94 SuS Olfen                        11,84 sec  4./I   
 6.Jakob, Leon                 94 SC Union 08 Lüdinghausen         11,86 sec  5./I   
 7.Voßbein, Kai                94 LG Warstein-Rüthen-Soest         12,04 sec  2./II  
 8.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                        12,06 sec  6./I   
 9.Schmitz, Florian            94 Korschenbroicher LC              13,60 sec  3./II  
10.Evers, Twan                 94 AV Wijchen - NL                  13,90 sec  4./II  
11.Rauwerdink, Wilco           94 AV Wijchen - NL                  15,30 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.de Jong, Koen               94 AV Wijchen - NL                   1,54 m  
 2.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop            1,51 m  
 3.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         1,45 m  
 4.Fliervoet, Teun             94 AV Wijchen - NL                   1,40 m  
 5.Ye, Wei                     94 LGO/TV Einigkeit Barop            1,30 m  
 6.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer                 1,30 m  
   Lex, Lukas                  94 LAC Veltins Hochsauerland/TV    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.de Jong, Koen               94 AV Wijchen - NL                   5,35 m        
 2.Ye, Wei                     94 LGO/TV Einigkeit Barop            5,11 m        
 3.Chlosta, Malte              94 SC Westfalia 04 Herne             4,98 m        
 4.Schneider, Jan              94 LGO/TV Einigkeit Barop            4,89 m        
 5.Huang, Lucas                94  Korschenbroicher LC              4,75 m        
 6.Meschede, Janis             94 LAC Castrop-Rauxel                4,72 m        
 7.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                         4,58 m        
 8.Hüls, Marco                 94 CSV Krefeld                       4,20 m        
 9.Jahn, Markus                94 TuS Wunstorf e.V.                 4,20 m        
10.Kugler, Sebastian           94 LGO/LAC Dortmund                  4,16 m        
11.Ostermann, Moritz           94 LGO/LAC Dortmund                  4,12 m        
12.Evers, Twan                 94 AV Wijchen - NL                   4,10 m        
13.Griffith, Julian            94 LGO/LAC Dortmund                  4,00 m        
14.Fliervoet, Teun             94 AV Wijchen - NL                   3,91 m        
15.Griffith, Justin            94 LGO/LAC Dortmund                  3,83 m        
16.Neuper, Oliver              94  Korschenbroicher LC              3,81 m        
17.Schneidermann, Dustin       94 LGO/TV Einigkeit Barop            3,78 m        
18.Schmitz, Florian            94 Korschenbroicher LC               3,77 m        
19.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TV Einigkeit Barop            3,05 m        
20.Göke, Daniel                94 LGO/TV Einigkeit Barop            2,90 m        




Schüler B


4 x 50 m Endlauf                                                25.02.2007

 1.MTG-Horst Essen                                                 28,81 sec
    Frach, J 95 - Hannappel, N 95 - Weiß, M 95 - Kastien, F 95
   DJK SuS Brambauer                                               disq.
    Meng, R 94 - Dickel, J 95 - Zeisig, C 95 - Leaquidi, Y 95




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Ackermann, Kilian           93 CSV Krefeld                       8,56 sec  1./I   
 2.Kuntze, Marc                93 TuS Wunstorf e.V.                 8,64 sec  1./II  
 3.Steinmeyer, Tobias          93 Remscheider SV                    8,70 sec  2./I   
 4.Rieken, Benedikt            93 DJK Teutonia St. Tönis            8,92 sec  2./II  
 5.v.d.Boom, Fabian            93 Altessener TV 1886                9,22 sec  3./I   
 6.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                         9,30 sec  3./II  
 7.Fischer, Philipp            93 LGO/LAC Dortmund                  9,80 sec  4./II  
 8.Schmitz, Yannick            93 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn     10,38 sec  4./I   
 9.Sodomman, Daniel            93 TV Wattensch.01/Behindertensp.   10,52 sec  5./I   
   █Pirhan, Ramasan            88 TV Wattensch.01/Behindertensp.    7,80 sec aW


1000 m Endlauf                                                  25.02.2007

 1.Friedrich, Felix            93 MTG-Horst Essen                3:10,05 min
 2.Ströttchen, Maximilian      93 FC Stoppenberg LT              3:17,38 min
 3.Köhler, Timo                93 FC Stoppenberg LT              3:31,36 min
 4.Schmidt, Kai                93  Korschenbroicher LC           3:34,86 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Grachtrupp, Adrian          93  Korschenbroicher LC             10,10 sec
 2.Meier, Patrick              93 DJK Teutonia St. Tönis           10,62 sec
 3.Rieken, Benedikt            93 DJK Teutonia St. Tönis           11,80 sec
 4.Friedrich, Felix            93 MTG-Horst Essen                  12,40 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Meier, Patrick              93 DJK Teutonia St. Tönis            4,89 m        
 2.Funk, Thorsten              93 LAC THG Kettwig                   4,86 m        
 3.Grachtrupp, Adrian          93  Korschenbroicher LC              4,80 m        
 4.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 4,73 m        
 5.Kuntze, Marc                93 TuS Wunstorf e.V.                 4,71 m        
 6.Steinsiepe, Lukas           93 MTG-Horst Essen                   4,45 m        
 7.Steinmeyer, Tobias          93 Remscheider SV                    4,44 m        
 8.Busche, Maurice             93  Korschenbroicher LC              4,17 m        
 9.Ackermann, Kilian           93 CSV Krefeld                       3,86 m        
10.Fischer, Philipp            93 LGO/LAC Dortmund                  3,51 m        
   Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                       o.g.V.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.van Dijk, Phillip           93 TSV Nieukerk 95/10               13,10 m  
 2.Flinkmann, Alexander        93 Altessener TV 1886               10,08 m  
 3.Schmidt, Kai                93  Korschenbroicher LC              9,18 m  
 4.Busche, Maurice             93  Korschenbroicher LC              9,17 m  
 5.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 8,56 m  
 6.Grachtrupp, Adrian          93  Korschenbroicher LC              7,41 m  
 7.Schmitz, Yannick            93 ESV 1999"Nighthawks"Iserlohn      6,34 m  
 8.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                         6,21 m  




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Hammers, Christian          92 DJK Elmer Kohlscheid              7,58 sec  1./II  
 2.Kiesheyer, Bastian          92 CSV Krefeld                       7,80 sec  2./II  
 3.Ort, Andreas                92 LG Warstein-Rüthen-Soest          7,94 sec  1./III 
 4.Kisters, Fabian             92 TSV Nieukerk 95/10                8,00 sec  3./II  
 5.von Hemmen, Jan             92 AV Wijchen - NL                   8,06 sec  4./II  
 6.Thiel, Philip               92 Remscheider SV                    8,08 sec  5./II  
 7.Janssen, Alexander          92 TSV Nieukerk 95/10                8,24 sec  2./III 
 8.Toretti, Dennis             92 TV Wattensch.01/Behindertensp.    8,52 sec  1./I   
 9.Kunold, Martin              92 TV Wattensch.01/Behindertensp.    8,54 sec  2./I   
10.Reinke, Max                 92 TSV Nieukerk 95/10                8,66 sec  3./III 
11.Reinke, Julian              92 TSV Nieukerk 95/10                8,96 sec  4./III 
12.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia 04 Herne             9,02 sec  5./III 
13.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia 04 Herne             9,14 sec  6./III 
14.Stein, Nils                 92 TV Wattensch.01/Behindertensp.    9,44 sec  3./I   
15.Pfläging, Tillmann          92 TV Wattensch.01/Behindertensp.    9,84 sec  4./I   
16.Wolf, Konrad                92 TV Wattensch.01/Behindertensp.   12,06 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 25.02.2007

 1.Schaper, Sten               92 AV Argo Doetinchem             2:53,44 min  1./I   
 2.Thiel, Philip               92 Remscheider SV                 2:55,70 min  2./I   
 3.Beßling, Markus             92 FC Stoppenberg LT              2:58,78 min  3./I   
 4.Kamrath, Marian             92 FC Stoppenberg LT              2:58,79 min  4./I   
 5.Amberger, Erik              92 MSV Duisburg e.V.              3:02,10 min  5./I   
 6.Deiß, Bernhard              92 SC Westfalia 04 Herne          3:04,19 min  1./II  
 7.Malinowski, Oscar           92 TSV Bayer Leverkusen           3:11,84 min  6./I   
 8.Rösner, Dominik             92 TV Werne 03                    3:35,77 min  2./II  
 9.Pfläging, Tillmann          92 TV Wattensch.01/Behindertensp. 3:54,52 min  3./II  
10.Wolf, Konrad                92 TV Wattensch.01/Behindertensp. 4:36,23 min  4./II  


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Kiesheyer, Bastian          92 CSV Krefeld                       9,06 sec
 2.Kisters, Fabian             92 TSV Nieukerk 95/10                9,62 sec
 3.Janssen, Alexander          92 TSV Nieukerk 95/10               10,40 sec
 4.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis           10,44 sec
 5.Reinke, Julian              92 TSV Nieukerk 95/10               10,98 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Kiesheyer, Bastian          92 CSV Krefeld                       5,24 m        
 2.Ort, Andreas                92 LG Warstein-Rüthen-Soest          5,15 m        
 3.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis            5,00 m        
 4.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                         4,95 m        
 5.von Hemmen, Jan             92 AV Wijchen - NL                   4,63 m        
 6.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia 04 Herne             4,31 m        
 7.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia 04 Herne             4,21 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.Janssen, Alexander          92 TSV Nieukerk 95/10               11,16 m  
 2.Kisters, Fabian             92 TSV Nieukerk 95/10               10,58 m  
 3.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                        10,20 m  
 4.von Hemmen, Jan             92 AV Wijchen - NL                   9,57 m  
 5.Reinke, Max                 92 TSV Nieukerk 95/10                9,54 m  
 6.Reinke, Julian              92 TSV Nieukerk 95/10                9,44 m  




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Pietschmann, Robin          90 LG Kindelsberg Kreuztal           7,36 sec  1./IV  
 2.ter Horst, Niek             90 AV Argo Doetinchem                7,54 sec  1./II  
 2.Hansmann, Maximilian        91 TV Watteenscheid 01               7,54 sec  1./I   
 4.Lange, Erik                 90 TUSEM Essen                       7,56 sec  1./V   
 5.Brus, Wouter                91 Ciko 66 Arnheim                   7,58 sec  2./I   
 6.Kroll, Kristian             91 LGO/TV Einigkeit Barop            7,62 sec  2./II  
 7.Simon, Thomas               90 TuS Wunstorf e.V.                 7,68 sec  2./V   
 8.Vitek, Maik                 90 FC Stoppenberg LT                 7,72 sec  3./I   
 9.Gemar, Yanick               90 TLV Germania Überruhr             7,74 sec  1./III 
 9.Ruissen, Bram               90 Ciko 66 Arnheim                   7,74 sec  4./I   
 9.Richter, Alexander          90 Sieglarer TV                      7,74 sec  3./II  
12.Roskamm, Steffen            91 TV Jahn Siegen                    7,82 sec  5./I   
13.Kessebohm, Tim              91 LAC Castrop-Rauxel                7,90 sec  6./I   
14.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck 1921 e.V.            7,94 sec  2./III 
14.Humann, Dennis              90 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       7,94 sec  2./IV  
14.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    7,94 sec  4./II  
17.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg               7,96 sec  3./V   
18.Michaelis, Dennis           90 TV Watteenscheid 01               7,98 sec  3./III 
19.Freytag, Jan                91 TV Werne 03                       8,00 sec  4./III 
20.Wipperfürth, Chris          91  Korschenbroicher LC              8,06 sec  4./V   
21.Zick, Christian             90 LG Euregio                        8,12 sec  1./VI  
22.Heikaus, Robin              91 TV Jahn Siegen                    8,16 sec  5./II  
23.Klar, Patrick               91 LGO/TV Einigkeit Barop            8,40 sec  5./III 
24.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                       8,44 sec  2./VI  
25.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.       8,48 sec  3./IV  
26.Stabrodt, Fabian            90 SC Westfalia 04 Herne             8,70 sec  5./V   
27.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/TV Einigkeit Barop            9,08 sec  4./IV  
28.Michel, Philippe            91 Celtic Diekirch - Luxemb.         9,62 sec  5./IV  
29.Ksiazek, Peter              91 LGO/TV Einigkeit Barop            9,80 sec  6./IV  


200 m Endläufe                                                  25.02.2007

 1.ter Horst, Niek             90 AV Argo Doetinchem               23,75 sec  1./I   
 2.Brus, Wouter                91 Ciko 66 Arnheim                  24,27 sec  1./II  
 3.Vitek, Maik                 90 FC Stoppenberg LT                24,30 sec  2./I   
 4.Gemar, Yanick               90 TLV Germania Überruhr            24,68 sec  3./I   
 5.Uhrmacher, Timo             90 TSV Kirchlinde                   24,97 sec  2./II  
 6.Lange, Erik                 90 TUSEM Essen                      25,10 sec  3./II  
 7.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck 1921 e.V.           26,24 sec  4./II  
 8.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg              26,71 sec  1./III 
 9.Kunold, Martin              92 TV Wattensch.01/Behindertensp.   27,98 sec  2./III 
10.Toretti, Dennis             92 TV Wattensch.01/Behindertensp.   29,99 sec  3./III 


800 m Endläufe                                                  25.02.2007

 1.Knorr, Andreas              90 LG Okympia Dortmund            2:03,74 min  1./I   
 2.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                 2:04,41 min  2./I   
 3.Schmidt, Thilo              91 FC Stoppenberg LT              2:12,37 min  3./I   
 4.Ruhl, Thomas                91 SG Essen-Garthe-Molbergen      2:17,37 min  1./II  
 5.Wolter, Florian             91 TV Werne 03                    2:18,92 min  2./II  
 6.Rohe, Dennis                91 TV Werne 03                    2:28,93 min  3./II  
 7.Ksiazek, Peter              91 LGO/TV Einigkeit Barop         2:57,92 min  4./II  


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Pietschmann, Robin          90 LG Kindelsberg Kreuztal           8,64 sec
 2.Richter, Alexander          90 Sieglarer TV                      8,68 sec
 3.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    9,52 sec
 4.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LAC 1981 e.V.          9,56 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Lange, Erik                 90 TUSEM Essen                       6,38 m        
 2.Richter, Alexander          90 Sieglarer TV                      6,24 m        
 3.Pietschmann, Robin          90 LG Kindelsberg Kreuztal           6,20 m        
 4.Michaelis, Dennis           90 TV Watteenscheid 01               5,78 m        
 5.Hansmann, Maximilian        91 TV Watteenscheid 01               5,49 m        
 6.Kroll, Kristian             91 LGO/TV Einigkeit Barop            5,34 m        
 7.Ruissen, Bram               90 Ciko 66 Arnheim                   5,30 m        
 8.Humann, Dennis              90 B.V. Teutonia Lanstrop e.V.       5,27 m        
 9.Simon, Thomas               90 TuS Wunstorf e.V.                 5,23 m        
10.Wipperfürth, Chris          91  Korschenbroicher LC              5,21 m        
11.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                       5,16 m        
12.Heikaus, Robin              91 TV Jahn Siegen                    5,06 m        
13.Klar, Patrick               91 LGO/TV Einigkeit Barop            4,88 m        
13.Jägers, Julian              91 VfL Gladbeck 1921 e.V.            4,88 m        
14.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg               4,77 m        
16.Stabrodt, Fabian            90 SC Westfalia 04 Herne             4,17 m        
17.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/TV Einigkeit Barop            4,06 m        
18.Ksiazek, Peter              91 LGO/TV Einigkeit Barop            3,55 m        


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.Kroll, Kristian             91 LGO/TV Einigkeit Barop           12,38 m  
 2.Stammes, Roman              91 DJK Teutonia St. Tönis           12,35 m  
 3.Wipperfürth, Chris          91  Korschenbroicher LC             12,09 m  
 4.Hansmann, Maximilian        91 TV Watteenscheid 01              11,83 m  
 5.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                      11,55 m  
 6.Kessebohm, Tim              91 LAC Castrop-Rauxel               10,62 m  
 7.Michaelis, Dennis           90 TV Watteenscheid 01              10,51 m  
 8.Ehrmann, Dennis             90 VfL Gladbeck 1921 e.V.           10,19 m  
 9.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl 07 e.V.       9,70 m  
10.Michel, Philippe            91 Celtic Diekirch - Luxemb.         9,32 m  
11.Klar, Patrick               91 LGO/TV Einigkeit Barop            9,12 m  
12.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg               9,09 m  
13.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/TV Einigkeit Barop            7,68 m  




männliche Jugend A


60 m Endläufe                                                   25.02.2007

 1.Solbach, Björn              88 Essener LV                        7,14 sec  1./IV  
 2.Wagner, Levin               88 LG Monheim-Baumberg               7,18 sec  2./IV  
 2.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                        7,18 sec  1./I   
 4.Zinke, Benedict             89 TLV Germania Überruhr             7,28 sec  2./I   
 5.Wullems, Erik               89 Ciko 66 Arnheim                   7,40 sec  3./I   
 6.Towkatsch, Artem            89 TV Werne 03                       7,62 sec  1./II  
 7.Dohm, Sebastian             89 DJK Teutonia St. Tönis            7,64 sec  1./III 
 8.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal               7,70 sec  4./I   
 9. Schewalje, Andreas         88 TSV Kabel                         7,78 sec  2./II  
 9.Loosen, Sven                88  Korschenbroicher LC              7,78 sec  2./III 
11.Manenschijn, Lars           88 AV Argo Doetinchem                7,78 sec  3./II  
12.Jahn, Hendrik               88 TuS Wunstorf e.V.                 7,80 sec  3./III 
13.Meier, Timo                 89 TLV Germania Überruhr             7,82 sec  3./IV  
14.Bonnen, Christoph           89 CSV Krefeld                       7,88 sec  4./II  
15.Kümpel, Christopher         88  Korschenbroicher LC              7,96 sec  4./IV  
16.Amberger, Dino              89 MSV Duisburg e.V.                 8,14 sec  4./III 
17.Benski, Francesco           89 MSV Duisburg e.V.                 8,20 sec  5./III 
18.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal               8,94 sec  5./I   


200 m Endläufe                                                  25.02.2007

 1.Lemm, Dennis                88 TSV Stelle                       22,29 sec  1./I   
 2.Solbach, Björn              88 Essener LV                       22,94 sec  1./II  
 3.Dörner, Marc                89 DJK Blau-Weiß Annen              24,05 sec  2./I   
 4.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen              24,26 sec  3./I   
 5.ter Horst, Pim              89 AV Argo Doetinchem               24,91 sec  2./II  
 6.Manenschijn, Lars           88 AV Argo Doetinchem               25,13 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   25.02.2007

 1.Thorissen, André            89 DJK Teutonia St. Tönis         2:05,16 min
 2.Sporkmann, Dominik          89 LAV Oberhausen                 2:26,79 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.02.2007

 1.Wagner, Levin               88 LG Monheim-Baumberg               8,86 sec
 2.Schmidtgen, Tim             88 TV Jahn Siegen                    8,96 sec
 3. Schewalje, Andreas         88 TSV Kabel                         9,46 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.02.2007

 1.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    6,86 m        
 2.Wagner, Levin               88 LG Monheim-Baumberg               6,79 m        
 3.Schmidtgen, Tim             88 TV Jahn Siegen                    6,27 m        
 4.Erdmann, Felix              88 DJK Blau-Weiß Annen               6,02 m        
 5.Wullems, Erik               89 Ciko 66 Arnheim                   6,02 m        
 6.Dohm, Sebastian             89 DJK Teutonia St. Tönis            5,78 m        
 7.Bonnen, Christoph           89 CSV Krefeld                       5,77 m        
 8. Schewalje, Andreas         88 TSV Kabel                         5,68 m        
 9.Benski, Francesco           89 MSV Duisburg e.V.                 5,45 m        
10.Loosen, Sven                88  Korschenbroicher LC              5,36 m        
11.Meier, Timo                 89 TLV Germania Überruhr             5,24 m        
12.Kümpel, Christopher         88  Korschenbroicher LC              4,98 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    25.02.2007

 1.Amberger, Dino              89 MSV Duisburg e.V.                13,26 m  
 2.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal              11,02 m  
 3.Kümpel, Christopher         88  Korschenbroicher LC             10,86 m  
 4.Wagner, Levin               88 LG Monheim-Baumberg              10,75 m  
 5.Jahn, Hendrik               88 TuS Wunstorf e.V.                10,70 m  
 6.Loosen, Sven                88  Korschenbroicher LC             10,65 m  
 7.Hadba, Sacher               89 Barmer TV Wuppertal              10,44 m  




Männer


60 m Endlauf                                                    25.02.2007

 1.Bernsmann, Tim              84  TSV Kirchlinde                   7,42 sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TV Einigkeit Dortmund-Barop, Serien-Nr. 0444.