8-Städtekampf des Kreises Dortmund am 03. März 2007 in Dortmund
Helmut-Körnig-Halle
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler C


50 m Endläufe                                                   03.03.2007
 1.Weidhase, Tom               96 Zwickau                           7,4  sec  1./V   
 1.Campleman, Matthew          96 Leeds                             7,4  sec  1./V   
 3.Est, Marijn van             97 Eindhoven                         7,5  sec  1./III 
 3.Borna, Oscar                96 Lund                              7,5  sec  3./V   
 5.Pähler, Timo                96 Kreis Dortmund                    7,6  sec  1./I   
 5.Tannander, Fredrik          96 Lund                              7,6  sec  1./II  
 5.Oelrich, Jan                96 Kreis Dortmund                    7,6  sec  2./III 
 8.Gape, Jack                  97 Leeds                             7,7  sec  1./IV  
 8.Baumann, Marc               96 Kreis Dortmund                    7,7  sec  1./IV  
 8.Lewis, Lamar                96 Leeds                             7,7  sec  3./III 
11.Karstens, Marvin            97 Kreis Dortmund                    7,8  sec  3./IV  
11.Moore, George               96 Leeds                             7,8  sec  2./I   
13.Göndör, Gyula               96 Budapest                          7,8  sec  3./I   
14.Fitzner, Maximilian         97 Zwickau                           7,9  sec  4./V   
14.Roumeliotis, Mika           98 Dortmund-Süd-West                 7,9  sec  2./II  
14.Bickel, Julian              97 Dortmund-Süd-West                 7,9  sec  4./I   
17.Czogala, Lukasz             96 Rydultowy                         8,0  sec  4./III 
18.Cabaj, Tomasz               96 Rydultowy                         8,1  sec  5./III 
18.Kadar, Mate                 97 Budapest                          8,1  sec  5./V   
18.Weigelt, Bastian            97 Dortmund-Süd-West                 8,1  sec  4./IV  
21.Schans, Niek van der        97 Eindhoven                         8,2  sec  6./III 
22.Dietrich, Artur             96 Zwickau                           8,3  sec  5./I   
23.Thelaus, Samuel             96 Lund                              8,3  sec  6./I   
24.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         8,4  sec  3./II  
25.Ostermann, Paul             98 Dortmund-Süd-West                 8,5  sec  4./II  
25.Goldacker, Hugo             98 Zwickau                           8,5  sec  5./IV  
27.Prinsen, Sjoerd             96 Eindhoven                         8,6  sec  6./V   
27.Glenc, Jakub                96 Rydultowy                         8,6  sec  5./II  
29.Kretek, Robert              96 Rydultowy                         8,7  sec  6./II  


1000 m Endläufe                                                 03.03.2007

 1.Soleta, Simon               96 Kreis Dortmund                 3:25,5  min  1./I   
 2.Groshek, Pascal             96 Kreis Dortmund                 3:27,8  min  2./I   
 3.Moore, George               96 Leeds                          3:34,1  min  3./I   
 4.Metcalfe, Bradley           96 Leeds                          3:35,1  min  1./II  
 5.Harris, Jordan              96 Eindhoven                      3:35,5  min  4./I   
 6.Hielscher, Linus            97 Kreis Dortmund                 3:40,0  min  5./I   
 7.Schäfer, Jonas              97 Dortmund-Süd-West              3:40,1  min  2./II  
 8.Kriszt, Boton               96 Budapest                       3:40,3  min  3./II  
 9.Fitzner, Maximilian         97 Zwickau                        3:43,6  min  6./I   
10.Harris, Shaun               96 Eindhoven                      3:44,6  min  4./II  
11.Boon, Martijn               97 Eindhoven                      3:46,3  min  5./II  
12.Kretek, Robert              96 Rydultowy                      3:48,4  min  7./I   
13.Gebauer, David              96 Dortmund-Süd-West              3:48,7  min  8./I   
14.Spratek, Bartosc            96 Rydultowy                      3:57,1  min  6./II  
15.Prinsen, Sjoerd             96 Eindhoven                      4:00,6  min  9./I   
16.Vano, Tamas                 96 Budapest                       4:01,5  min 10./I   
17.Decker, Maximilian          96 Zwickau                        4:01,8  min  7./II  
18.Lange, Karl                 98 Zwickau                        4:03,5  min  8./II  
19.Quick, Alexander            96 Lund                           4:11,3  min  9./II  
20.Pflug, Tim                  97 Zwickau                        4:33,6  min 10./II  
21.Thelaus, Samuel             96 Lund                           4:35,2  min 11./I   
22.Glenc, Jakub                96 Rydultowy                      4:45,6  min 12./I   


4 x 100 m Endläufe                                              03.03.2007

 1.Leeds                                                           59,9  sec  1./III 
    Gape, J 97 - Campleman, M 96 - Lewis, L 96 - Moore, G 96
 2.Kreis Dortmund                                                  60,4  sec  2./III 
    Pähler, T 96 - Karstens, M 97 - Oelrich, J 96 - Baumann, M 96
 3.Eindhoven                                                       61,8  sec  3./III 
    Harris, S 96 - Roelen, R 96 - Harris, J 96 - Est, M 97
 4.Zwickau I                                                       62,7  sec  1./I   
    Decker, M 96 - Dietrich, A 96 - Zink, A 97 - Weidhase, T 96
 5.Lund                                                            64,0  sec  2./I   
    Borna, O 96 - Andersson, J 96 - Grahn, D 96 - Tannander, F 96
 6.Dortmund-Süd-West                                               65,2  sec  3./I   
    Roumeliotis, M 98 - Ostermann, P 98 - Bickel, J 97 - Weigelt, B 97
 7.Rydultowy                                                       66,2  sec  1./II  
    Glenc, J 96 - Cabaj, T 96 - Spratek, B 96 - Czogala, L 96
 8.Zwickau II                                                      70,1  sec  2./II  
    Pflug, T 97 - Lange, K 98 - Knape, P 97 - Goldacker, H 98
   Budapest                                                        disq.
    Vano, T 96 - Göndör, G 96 - Kriszt, B 96 - Kadar, M 97

Disqualifikation: Der dritte Wechsel wurde nicht ausgeübt.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Schans, Niek van der        97 Eindhoven                         1,31 m  
 2.Est, Marijn van             97 Eindhoven                         1,28 m  
 3.Moore, George               96 Leeds                             1,28 m  
 4.Oelrich, Jan                96 Kreis Dortmund                    1,25 m  
 5.Andersson, Jacob            96 Lund                              1,20 m  
 6.Lewis, Lamar                96 Leeds                             1,20 m  
 7.Schwalenstöcker, Steffen    97 Dortmund-Süd-West                 1,15 m  
 8.Czogala, Lukasz             96 Rydultowy                         1,10 m  
 9.Vano, Tamas                 96 Budapest                          1,10 m  
10.Kriszt, Boton               96 Budapest                          1,10 m  
11.Quick, Alexander            96 Lund                              1,10 m  
12.Decker, Maximilian          96 Zwickau                           1,05 m  
12.Karstens, Marvin            97 Kreis Dortmund                    1,05 m  
14.Grahn, David                96 Lund                              1,05 m  
15.Voigt, Valentin             97 Zwickau                           0,95 m  
   Glenc, Jakub                96 Rydultowy                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Weidhase, Tom               96 Zwickau                           4,32 m        
 2.Hadamczik, Thibaud          96 Kreis Dortmund                    4,27 m        
 3.Oelrich, Jan                96 Kreis Dortmund                    4,13 m        
 4.Borna, Oscar                96 Lund                              4,02 m        
 5.Williamson, Julien          96 Kreis Dortmund                    3,92 m        
 6.Krüger, Jan                 96 Dortmund-Süd-West                 3,90 m        
 7.Ansell-Wood, Max            96 Leeds                             3,88 m        
 8.Hielscher, Linus            97 Kreis Dortmund                    3,88 m        
 9.Metcalfe, Bradley           96 Leeds                             3,88 m        
10.Gape, Jack                  97 Leeds                             3,83 m        
11.Göndör, Gyula               96 Budapest                          3,75 m        
12.Fitzner, Maximilian         97 Zwickau                           3,73 m        
13.Harris, Jordan              96 Eindhoven                         3,72 m        
14.Campleman, Matthew          96 Leeds                             3,71 m        
15.Harris, Shaun               96 Eindhoven                         3,71 m        
16.Grahn, David                96 Lund                              3,70 m        
17.Spratek, Bartosc            96 Rydultowy                         3,70 m        
18.Göndör, Gyula               96 Budapest                          3,69 m        
19.Tannander, Fredrik          96 Lund                              3,68 m        
20.Glenc, Jakub                96 Rydultowy                         3,68 m        
21.Zink, Andreas               97 Zwickau                           3,66 m        
22.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         3,62 m        
23.Kadar, Mate                 97 Budapest                          3,60 m        
23.Cabaj, Tomasz               96 Rydultowy                         3,60 m        
25.Kadar, Mate                 97 Budapest                          3,38 m        
26.Czogala, Lukasz             96 Rydultowy                         3,37 m        
27.Knape, Philipp              97 Zwickau                           3,33 m        
28.Voigt, Valentin             97 Zwickau                           3,16 m        
29.Kretek, Robert              96 Rydultowy                         3,13 m        
30.Boon, Martijn               97 Eindhoven                         3,00 m        




Schüler B


60 m Endläufe                                                   03.03.2007

 1.Ye, Wei                     94 Kreis Dortmund                    7,7  sec  1./V   
 2.Palm, Yann                  94 Lund                              8,0  sec  1./I   
 3.Stenström, Filip            94 Lund                              8,1  sec  1./III 
 3.Ambrus, Lorant              94 Budapest                          8,1  sec  1./VI  
 5.Rab, Attila                 94 Budapest                          8,2  sec  1./VII 
 5.Thiman, Patrick             94 Lund                              8,2  sec  2./I   
 7.Cabaj, Lukasz               94 Rydultowy                         8,3  sec  1./II  
 7.Schneider, Jan              94 Kreis Dortmund                    8,3  sec  2./III 
 9.Goll, Leo                   94 Kreis Dortmund                    8,3  sec  3./III 
10.Havik, Jakob                94 Lund                              8,4  sec  4./III 
10.Wagner, Matthew             94 Leeds                             8,4  sec  2./VI  
10.Marshall, Christopher       94 Leeds                             8,4  sec  2./V   
13.Krügel, Pierre              94 Zwickau                           8,5  sec  3./VI  
13.Hein, Michael               95 Zwickau                           8,5  sec  5./III 
13.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         8,5  sec  3./V   
16.Klobuch, Adrian             94 Rydultowy                         8,6  sec  1./IV  
16.Dukic, Srdan                95 Novi Sad                          8,6  sec  4./VI  
18.Laaguidi, Younes            95 Dortmund-Süd-West                 8,7  sec  4./V   
18.Neumann, Max                95 Dortmund-Süd-West                 8,7  sec  2./IV  
18.Runpf, Maximilian           95 Kreis Dortmund                    8,7  sec  2./VII 
21.Walkowiak, Szymon           94 Rydultowy                         8,7  sec  3./VII 
22.Reimer, Johan               94 Lund                              8,9  sec  6./III 
22.Kugler, Sebastian           94 Dortmund-Süd-West                 8,9  sec  2./II  
24.Os, Marijn van              94 Eindhoven                         9,0  sec  3./II  
24.Björnek, Gustav             94 Lund                              9,0  sec  4./VII 
26.Golab, Krzysztof            94 Rydultowy                         9,0  sec  4./II  
27.Neumann, Moritz             94 Zwickau                           9,1  sec  3./I   
28.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                         9,1  sec  4./I   
29.Schneidermann, Dustin       94 Dortmund-Süd-West                 9,2  sec  3./IV  
29.Gorniak, Lukasz             94 Rydultowy                         9,2  sec  5./I   
31.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         9,2  sec  4./IV  
32.Ludwig, Marco               94 Zwickau                           9,3  sec  5./II  
33.Mom, Martin                 94 Eindhoven                         9,5  sec  5./IV  
34.Putten, Caspar van der      94 Eindhoven                         9,6  sec  6./I   
35.Mulder, Michiel             94 Eindhoven                        10,3  sec  5./V   
35.Bremmer, Christiaan         94 Eindhoven                        10,3  sec  5./VII 


1000 m Endläufe                                                 03.03.2007

 1.Papai, Marton               95 Budapest                       3:03,6  min  1./II  
 2.Harrop, Cole                94 Leeds                          3:04,4  min  1./III 
 3.Kochhäuser, Paul            94 Kreis Dortmund                 3:09,5  min  2./III 
 4.Murray, Luke                95 Leeds                          3:17,1  min  3./III 
 5.Reimer, Johan               94 Lund                           3:19,8  min  2./II  
 6.Havik, Jakob                94 Lund                           3:19,9  min  4./III 
 7.Klöne, David                95 Kreis Dortmund                 3:20,7  min  5./III 
 8.Huszar, Gergely             94 Budapest                       3:21,5  min  1./I   
 9.Meng, Rouven                94 Kreis Dortmund                 3:22,1  min  2./I   
10.Stenström, Filip            94 Lund                           3:22,3  min  3./I   
11.Thöne, Jakob                94 Dortmund-Süd-West              3:22,8  min  3./II  
12.Putten, Caspar van der      94 Eindhoven                      3:24,6  min  4./II  
13.Schaik, Thomas van          94 Eindhoven                      3:24,8  min  4./I   
14.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                      3:25,0  min  5./I   
15.Neumann, Moritz             94 Zwickau                        3:31,0  min  6./I   
16.Mom, Martin                 94 Eindhoven                      3:35,4  min  7./I   
17.Gorniak, Lukasz             94 Rydultowy                      3:36,3  min  6./III 
18.Klobuch, Adrian             94 Rydultowy                      3:37,0  min  5./II  
19.Budavari, Richard           95 Budapest                       3:39,9  min  6./II  
20.Göke, Philipp               95 Dortmund-Süd-West              3:46,8  min  8./I   
21.Hein, Michael               95 Zwickau                        3:51,1  min  7./II  
22.Poggenpohl, Thorgard        95 Dortmund-Süd-West              3:52,6  min  7./III 
23.Ludwig, Marco               94 Zwickau                        4:06,8  min  8./III 
24.Sväty, Tamas                94 Budapest                       4:13,7  min  8./II  


4 x 100 m Endläufe                                              03.03.2007

 1.Lund                                                            53,7  sec  1./II  
    Löfgren, F 94 - Palm, Y 94 - Thiman, P 94 - Stenström, F 94
 2.Kreis Dortmund                                                  54,1  sec  2./II  
    Schneider, J 94 - Goll, L 94 - Kochhäuser, P 94 - Ye, W 94
 3.Leeds                                                           54,1  sec  3./II  
    Gardiner, J 94 - Marshall, C 94 - Wagner, M 94 - Harrop, C 94
 4.Budapest                                                        54,7  sec  4./II  
    Ambrus, L 94 - Rab, A 94 - Stabiszevszky, A 94 - Papai, M 95
 5.Rydultowy                                                       57,4  sec  1./I   
    Gorniak, L 94 - Gorniak, L 94 - Klobuch, A 94 - Golab, K 94
 6.Dortmund-Süd-West                                               58,0  sec  2./I   
    Neumann, M 95 - Laaguidi, Y 95 - Kugler, S 94 - Schneidermann, D 94
 7.Eindhoven                                                       58,7  sec  3./I   
    Putten, C 94 - Schaik, T 94 - Os, M 94 - Schaik, T 94
 8.Zwickau                                                         59,1  sec  4./I   
    Steinbach, T 95 - Hein, M 95 - Krügel, P 94 - Ludwig, M 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Löfgren, Fredrik            94 Lund                              1,64 m  
 2.Schneider, Jan              94 Kreis Dortmund                    1,58 m  
 3.Gardiner, Jacob             94 Leeds                             1,50 m  
 4.Stabiszevszky, Aron         94 Budapest                          1,50 m  
 5.Palm, Yann                  94 Lund                              1,45 m  
 6.Ambrus, Lorant              94 Budapest                          1,40 m  
 7.Büthker, Bas                94 Eindhoven                         1,40 m  
 8.Klöne, David                95 Kreis Dortmund                    1,35 m  
 9.Pöthe, Markus               95 Zwickau                           1,35 m  
10.Steinbach, Tim              95 Zwickau                           1,35 m  
11.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         1,30 m  
12.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         1,30 m  
13.Reimer, Johan               94 Lund                              1,20 m  
14.Schneidermann, Dustin       94 Dortmund-Süd-West                 1,20 m  
15.Duuren, Thomas van          94 Eindhoven                         1,20 m  
16.Zeisig, Carsten             95 Dortmund-Süd-West                 1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Palm, Yann                  94 Lund                              5,57 m        
 2.Stenström, Filip            94 Lund                              5,13 m        
 3.Gardiner, Jacob             94 Leeds                             5,11 m        
 4.Löfgren, Fredrik            94 Lund                              4,94 m        
 5.Wagner, Matthew             94 Leeds                             4,86 m        
 6.Schneider, Jan              94 Kreis Dortmund                    4,78 m        
 7.Marshall, Christopher       94 Leeds                             4,64 m        
 8.Harrop, Cole                94 Leeds                             4,60 m        
 9.Steinbach, Tim              95 Zwickau                           4,57 m        
10.Dukic, Srdan                95 Novi Sad                          4,55 m        
11.Kochhäuser, Paul            94 Kreis Dortmund                    4,54 m        
12.Wehmeier, Jamy              95 Kreis Dortmund                    4,50 m        
13.Rab, Attila                 94 Budapest                          4,47 m        
14.Büthker, Bas                94 Eindhoven                         4,46 m        
14.Runpf, Maximilian           95 Kreis Dortmund                    4,46 m        
14.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         4,46 m        
17.Hein, Michael               95 Zwickau                           4,44 m        
18.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         4,41 m        
19.Pöthe, Markus               95 Zwickau                           4,39 m        
20.Neumann, Max                95 Dortmund-Süd-West                 4,37 m        
21.Walkowiak, Szymon           94 Rydultowy                         4,32 m        
21.Golab, Krzysztof            94 Rydultowy                         4,32 m        
23.Blasi, Julian               95 Dortmund-Süd-West                 4,26 m        
24.Huszar, Gergely             94 Budapest                          4,10 m        
25.Schaik, Thomas van          94 Eindhoven                         3,96 m        
26.Ludwig, Marco               94 Zwickau                           3,95 m        
27.Bremmer, Christiaan         94 Eindhoven                         3,22 m        
28.Mulder, Michiel             94 Eindhoven                         3,10 m        
   Cabaj, Lukasz               94 Rydultowy                       o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Gardiner, Jacob             94 Leeds                            12,00 m  
 2.Wehmeier, Jamy              95 Kreis Dortmund                   10,51 m  
 3.Walkowiak, Szymon           94 Rydultowy                        10,35 m  
 4.Thiman, Patrick             94 Lund                              9,42 m  
 5.Ye, Wei                     94 Kreis Dortmund                    9,35 m  
 6.Wagner, Matthew             94 Leeds                             9,05 m  
 7.Cabaj, Lukasz               94 Rydultowy                         8,91 m  
 8.Palm, Yann                  94 Lund                              8,85 m  
 9.Os, Marijn van              94 Eindhoven                         8,25 m  
10.Krügel, Pierre              94 Zwickau                           8,23 m  
11.Duuren, Thomas van          94 Eindhoven                         8,15 m  
12.Griffith, Julian            94 Dortmund-Süd-West                 7,72 m  
13.Stabiszevszky, Aron         94 Budapest                          7,50 m  
14.Björnek, Gustav             94 Lund                              6,60 m  
15.Dickel, Jonas               95 Kreis Dortmund                    6,39 m  
16.Neumann, Moritz             94 Zwickau                           6,31 m  
17.Griffith, Justin            94 Dortmund-Süd-West                 6,30 m  
18.Papai, Marton               95 Budapest                          5,92 m  




Schüler A


60 m Endläufe                                                   03.03.2007

 1.Mutebwa, Jonathan           92 Eindhoven                         7,3  sec  1./V   
 2.Geruschke, Sven             92 Kreis Dortmund                    7,5  sec  1./I   
 3.Fletcher, Sam               92 Leeds                             7,6  sec  1./II  
 3.Ibbitson, Daniel            92 Leeds                             7,6  sec  1./III 
 3.Manojlovic, Milos           92 Novi Sad                          7,6  sec  2./I   
 6.Starcevic, Dejan            92 Novi Sad                          7,6  sec  3./I   
 7.Kovari, Tamas               93 Budapest                          7,6  sec  4./I   
 8.Cvetkovic, Slobodan         93 Novi Sad                          7,7  sec  1./IV  
 8.Sonnenstuhl, Daniel         93 Kreis Dortmund                    7,7  sec  2./II  
 8.Turek, Jacek                92 Rydultowy                         7,7  sec  1./IV  
 8.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                         7,7  sec  2./III 
12.Fisic, Dario                93 Novi Sad                          7,8  sec  2./V   
13.Winkler, Julian             92 Kreis Dortmund                    7,9  sec  3./V   
13.Klapec, Denis               92 Rydultowy                         7,9  sec  3./III 
15.Cebula, Michal              93 Rydultowy                         8,0  sec  1./VI  
15.Weber, Tom                  92 Zwickau                           8,0  sec  4./III 
15.Kaleta, Szymon              92 Rydultowy                         8,0  sec  3./IV  
15.Hoff, Erik                  92 Lund                              8,0  sec  3./II  
19.Zeuke, Max-Sebastian        93 Zwickau                           8,1  sec  2./VI  
19.Menking, Jonathan           92 Dortmund-Süd-West                 8,1  sec  4./IV  
21.Terje, Victor               93 Lund                              8,1  sec  3./VI  
22.Labusek, Lukasz             92 Rydultowy                         8,2  sec  5./III 
22.Milkiewicz, Pawel           93 Rydultowy                         8,2  sec  5./IV  
22.Schrogl, Tim                93 Dortmund-Süd-West                 8,2  sec  4./II  
25.Ekstein, Rick               92 Eindhoven                         8,3  sec  5./I   
26.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                         8,4  sec  5./II  
26.Neuberger, Sebastian        93 Zwickau                           8,4  sec  6./III 
28.Prest, William              93 Leeds                             8,5  sec  6./II  
28.Lindström, Fritjof          92 Lund                              8,5  sec  4./V   
30.Thomassen, Zino             92 Eindhoven                         8,7  sec  5./V   
31.Mindt, Ferdinand            92 Zwickau                           9,0  sec  6./I   


1000 m Endläufe                                                 03.03.2007

 1.Jenkel, Peter               92 Budapest                       2:49,9  min  1./II  
 2.Groshek, Marlon             92 Kreis Dortmund                 2:50,7  min  2./II  
 3.Greaves, Ryan               92 Leeds                          2:52,0  min  1./I   
 4.Seling, Nico                92 Kreis Dortmund                 2:59,8  min  3./II  
 5.Assmann, Cameron            92 Eindhoven                      3:03,6  min  1./III 
 6.Labusek, Lukasz             92 Rydultowy                      3:05,4  min  2./III 
 7.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                      3:05,7  min  2./I   
 8.Ibbitson, Daniel            92 Leeds                          3:07,8  min  4./II  
 9.Cebula, Michal              93 Rydultowy                      3:10,6  min  5./II  
10.Milkiewicz, Pawel           93 Rydultowy                      3:11,5  min  3./III 
11.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                      3:13,6  min  3./I   
12.Küttler, Kevin              93 Zwickau                        3:15,0  min  4./III 
13.Jeszenszki, Adam            93 Budapest                       3:18,7  min  5./III 
14.Weber, Tom                  92 Zwickau                        3:23,3  min  4./I   
15.Borries, Anselm von         92 Dortmund-Süd-West              3:24,4  min  5./I   
16.Starcevic, Dejan            92 Novi Sad                       3:25,9  min  6./III 
17.Terje, Victor               93 Lund                           3:29,1  min  6./I   
18.Thomassen, Enzo             92 Eindhoven                      3:34,2  min  7./I   
19.Vrzina, Momcilo             92 Novi Sad                       3:41,3  min  8./I   
20.Zeuke, Max-Sebastian        93 Zwickau                        3:42,6  min  7./III 
21.Lindström, Fritjof          92 Lund                           5:06,4  min  6./II  
   Menking, Jonathan           92 Dortmund-Süd-West                aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              03.03.2007

 1.Rydultowy                                                     1:41,5  min  1./II  
    Wawrzynczyk, P 93 - Kaleta, S 92 - Turek, J 92 - Milkiewicz, P 93
 2.Kreis Dortmund                                                1:42,3  min  1./III 
    Sonnenstuhl, D 93 - Geruschke, S 92 - Nolte, P 92 - Groshek, M 92
 3.Budapest                                                      1:44,4  min  1./I   
    Kovari, T 93 - Jenkel, P 92 - Jeszenszki, A 93 - Jorvath, B 92
 4.Novi Sad                                                      1:46,5  min  2./I   
    Starcevic, D 92 - Fisic, D 93 - Cvetkovic, S 93 - Manojlovic, M 92
 5.Leeds                                                         1:47,1  min  2./III 
    Carey-Williams, T 92 - Prest, W 93 - Ibbitson, D 92 - Fletcher, S 92
 6.Eindhoven                                                     1:49,5  min  3./III 
    Thomassen, E 92 - Peters, S 92 - Assmann, C 92 - Mutebwa, J 92
 7.Dortmund-Süd-West                                             1:49,8  min  2./II  
    Buchnüller, B 92 - Schrogl, T 93 - Menking, J 92 - Ollerdissen, T 93
 8.Zwickau                                                       1:54,6  min  3./I   
    Küttler, K 93 - Weber, T 92 - Neuberger, S 93 - Zeuke, M 93
 9.Lund                                                          1:57,7  min  3./II  
    Hoff, E 92 - Terje, V 93 - Björnek, G 94 - Havik, J 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Hoff, Erik                  92 Lund                              1,75 m  
 2.Kormanyos, Daniel           93 Budapest                          1,60 m  
 3.Fuszard, Mark               92 Leeds                             1,60 m  
 4.Carey-Williams, Tobin       92 Leeds                             1,60 m  
 5.Apel, Yannic                93 Kreis Dortmund                    1,55 m  
 5.Nolte, Pablo                92 Kreis Dortmund                    1,55 m  
 7.Küttler, Kevin              93 Zwickau                           1,55 m  
 7.Dodig, Dino                 93 Novi Sad                          1,55 m  
 9.Peters, Stan                92 Eindhoven                         1,55 m  
10.Nemeth, Mate                93 Budapest                          1,50 m  
11.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                         1,50 m  
12.Tankosic, Aleksandar        93 Novi Sad                          1,45 m  
13.Cebula, Michal              93 Rydultowy                         1,40 m  
14.Terje, Victor               93 Lund                              1,35 m  
15.Miedema, Aart               93 Eindhoven                         1,35 m  
16.Lindström, Fritjof          92 Lund                              1,35 m  
17.Neuberger, Sebastian        93 Zwickau                           1,30 m  
   Buchnüller, Bennet          92 Dortmund-Süd-West               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Hoff, Erik                  92 Lund                              5,62 m        
 2.Mutebwa, Jonathan           92 Eindhoven                         5,61 m        
 3.Kormanyos, Daniel           93 Budapest                          5,37 m        
 4.Geruschke, Sven             92 Kreis Dortmund                    5,35 m        
 5.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                         5,32 m        
 6.Zeuke, Max-Sebastian        93 Zwickau                           5,14 m        
 7.Apel, Yannic                93 Kreis Dortmund                    5,10 m        
 8.Carey-Williams, Tobin       92 Leeds                             5,05 m        
 9.Kovari, Tamas               93 Budapest                          5,04 m        
10.Terje, Victor               93 Lund                              4,86 m        
11.Sonnenstuhl, Daniel         93 Kreis Dortmund                    4,85 m        
12.Prest, William              93 Leeds                             4,84 m        
13.Greaves, Ryan               92 Leeds                             4,80 m        
13.Nemeth, Mate                93 Budapest                          4,80 m        
15.Schrogl, Tim                93 Dortmund-Süd-West                 4,78 m        
16.Cebula, Michal              93 Rydultowy                         4,75 m        
17.Fuszard, Mark               92 Leeds                             4,74 m        
18.Asler, Luka                 92 Novi Sad                          4,67 m        
19.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                         4,65 m        
19.Labusek, Lukasz             92 Rydultowy                         4,65 m        
21.Ollerdissen, Tim            93 Dortmund-Süd-West                 4,55 m        
22.Lehmann, Fabian             93 Kreis Dortmund                    4,46 m        
23.Manojlovic, Milos           92 Novi Sad                          4,44 m        
24.Assmann, Cameron            92 Eindhoven                         4,40 m        
25.Lindström, Fritjof          92 Lund                              4,29 m        
26.Ekstein, Rick               92 Eindhoven                         4,28 m        
27.Miedema, Aart               93 Eindhoven                         4,26 m        
28.Neuberger, Sebastian        93 Zwickau                           4,25 m        
29.Mindt, Ferdinand            92 Zwickau                           4,18 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Nolte, Pablo                92 Kreis Dortmund                   13,79 m  
 2.Klapec, Denis               92 Rydultowy                        11,71 m  
 3.Apel, Yannic                93 Kreis Dortmund                   11,44 m  
 4.Peters, Stan                92 Eindhoven                        11,42 m  
 5.Stanic, David               92 Novi Sad                         10,90 m  
 6.Winkler, Julian             92 Kreis Dortmund                   10,61 m  
 7.Cvetkovic, Slobodan         93 Novi Sad                         10,48 m  
 8.Kaleta, Szymon              92 Rydultowy                        10,10 m  
 9.Buchnüller, Bennet          92 Dortmund-Süd-West                 9,90 m  
10.Fletcher, Sam               92 Leeds                             9,66 m  
11.Bujdoso, Gabor              93 Budapest                          9,44 m  
12.Hoff, Erik                  92 Lund                              8,93 m  
13.Thomassen, Zino             92 Eindhoven                         8,42 m  
14.Terje, Victor               93 Lund                              8,18 m  
15.Jorvath, Bence              92 Budapest                          7,95 m  
16.Carey-Williams, Tobin       92 Leeds                             7,79 m  
17.Ollerdissen, Tim            93 Dortmund-Süd-West                 7,18 m  
18.Mindt, Ferdinand            92 Zwickau                           6,93 m  
19.Weber, Tom                  92 Zwickau                           6,65 m  
   Lindström, Fritjof          92 Lund                             verl.



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.