8-Städtekampf des Kreises Dortmund am 03. März 2007 in Dortmund
Helmut-Körnig-Halle
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schülerinnen C


50 m Endläufe                                                   03.03.2007
 1.Traxel, Nathalie            96 Kreis Dortmund                    7,2  sec  1./V   
 2.Schauerte, Belen            96 Kreis Dortmund                    7,5  sec  1./I   
 3.Rückwald, Katharina         96 Kreis Dortmund                    7,5  sec  2./I   
 4.Amakye, Amanda              96 Kreis Dortmund                    7,6  sec  1./II  
 4.Dekkers, Milou              97 Eindhoven                         7,6  sec  1./IV  
 4.Carr, Alyssia               96 Leeds                             7,6  sec  3./I   
 7.Nolte, Katja                96 Dortmund-Süd-West                 7,8  sec  2./IV  
 7.Witthaut, Jana              96 Dortmund-Süd-West                 7,8  sec  4./I   
 7.Dommerholt, Jonne           97 Eindhoven                         7,8  sec  2./V   
 7.Keir, Gemma                 97 Leeds                             7,8  sec  1./VI  
 7.Witthaut, Lara              96 Dortmund-Süd-West                 7,8  sec  2./II  
 7.Jancsurak, Anna             96 Budapest                          7,8  sec  1./III 
13.Hart, Daisy                 96 Leeds                             7,9  sec  2./VI  
13.Becker, Frederica           97 Dortmund-Süd-West                 7,9  sec  2./III 
13.Williamson, Rachel          96 Dortmund-Süd-West                 7,9  sec  3./IV  
16.Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                         7,9  sec  3./III 
17.Viktor, Dominika            96 Budapest                          8,0  sec  5./I   
18.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                         8,1  sec  3./V   
19.Brauße, Miriam              97 Zwickau                           8,2  sec  4./IV  
20.Jasslin, Anna               96 Lund                              8,4  sec  3./VI  
20.Parkinson, Millie           96 Leeds                             8,4  sec  4./V   
20.Dömpke, Anne                97 Zwickau                           8,4  sec  3./II  
23.Prinsen, Sophie             96 Eindhoven                         8,6  sec  4./III 
23.Barteczko, Martyna          96 Rydultowy                         8,6  sec  5./IV  
25.Dziok, Aneta                96 Rydultowy                         8,7  sec  4./VI  
25.Sladek, Jessika             96 Rydultowy                         8,7  sec  4./II  
25.Ihle, Marlene               97 Zwickau                           8,7  sec  5./III 
28.Stenström, Jenny            96 Lund                              8,8  sec  6./I   
29.Ullmann, Paulina            97 Zwickau                           8,9  sec  5./VI  
30.Valkenburg, Sophie          96 Eindhoven                         9,0  sec  5./V   
31.Arnesson, Alice             96 Lund                              9,2  sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  03.03.2007

 1.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                      2:50,0  min  1./II  
 2.Dekkers, Milou              97 Eindhoven                      2:50,8  min  2./II  
 3.Cirkel, Loana               96 Kreis Dortmund                 2:52,9  min  3./II  
 4.Jaszai, Vanda               96 Budapest                       2:54,6  min  4./II  
 5.Cirkel, Hannah              98 Kreis Dortmund                 2:55,0  min  1./I   
 6.Saalbach, Laura             96 Kreis Dortmund                 2:56,7  min  5./II  
 6.Kowallek, Lale              96 Dortmund-Süd-West              2:56,7  min  2./I   
 8.Keir, Gemma                 97 Leeds                          3:00,7  min  3./I   
 9.Williamson, Rachel          96 Dortmund-Süd-West              3:02,2  min  6./II  
10.Kovacs, Emma                98 Budapest                       3:07,8  min  4./I   
11.Coverdale, Millie           96 Leeds                          3:07,9  min  7./II  
12.Rumpf, Luisa                97 Dortmund-Süd-West              3:08,7  min  5./I   
13.Hart, Daisy                 96 Leeds                          3:09,6  min  6./I   
14.Brauße, Miriam              97 Zwickau                        3:10,7  min  7./I   
15.Luft, Katrin                96 Zwickau                        3:15,4  min  8./II  
16.Dennemann, Sanne            97 Eindhoven                      3:17,3  min  8./I   
17.Hiemstra, Leonie            96 Eindhoven                      3:17,7  min  9./I   
18.Arnesson, Alice             96 Lund                           3:22,3  min 10./I   
19.Schulting, Lieke            97 Eindhoven                      3:22,7  min 11./I   
20.Ullmann, Paulina            97 Zwickau                        3:28,2  min  9./II  
21.Kögler, Celine              97 Zwickau                        3:31,3  min 10./II  
22.Ascard, Felicia             96 Lund                           3:33,4  min 11./II  
23.Dziok, Aneta                96 Rydultowy                      3:50,7  min 12./I   
   Prinsen, Sophie             96 Eindhoven                        aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              03.03.2007

 1.Kreis Dortmund II                                               57,6  sec  1./II  
    Amakye, A 96 - Rückwald, K 96 - Schauerte, B 96 - Traxel, N 96
 2.Eindhoven                                                       61,4  sec  1./I   
    Dennemann, S 97 - Anpong, J 96 - Dommerholt, J 97 - Dekkers, M 97
 3.Dortmund-Süd-West                                               61,8  sec  2./I   
    Witthaut, L 96 - Becker, F 97 - Witthaut, J 96 - Nolte, K 96
 4.Budapest                                                        62,9  sec  2./II  
    Jancsurak, A 96 - Kovacs, E 98 - Viktor, D 96 - Jaszai, V 96
 5.Leeds                                                           63,9  sec  3./I   
    Kirton, A 96 - Keir, G 97 - Coverdale, M 96 - Carr, A 96
 6.Zwickau                                                         69,1  sec  3./II  
    Luft, K 96 - Ihle, M 97 - Dömpke, A 97 - Brauße, M 97
 7.Lund                                                            69,4  sec  4./II  
    Jasslin, A 96 - Stenström, J 96 - Ascard, F 96 - Arnesson, A 96
 8.Rydultowy                                                       71,9  sec  4./I   
    Dziok, A 96 - Barteczko, M 96 - Sladek, J 96 - Staporek, M 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                         1,38 m  
 2.Dommerholt, Jonne           97 Eindhoven                         1,26 m  
 3.Rückwald, Katharina         96 Kreis Dortmund                    1,23 m  
 4.Parkinson, Millie           96 Leeds                             1,15 m  
 5.Jaszai, Vanda               96 Budapest                          1,10 m  
 5.Schauerte, Belen            96 Kreis Dortmund                    1,10 m  
 7.Kovacs, Emma                98 Budapest                          1,05 m  
 8.Barteczko, Martyna          96 Rydultowy                         1,05 m  
 8.Ascard, Felicia             96 Lund                              1,05 m  
10.Dömpke, Anne                97 Zwickau                           1,05 m  
11.Arnesson, Alice             96 Lund                              1,05 m  
12.Luft, Katrin                96 Zwickau                           1,05 m  
13.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                         1,00 m  
14.Jasslin, Anna               96 Lund                              0,95 m  
15.Kirton, Anna                96 Leeds                             0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Traxel, Nathalie            96 Kreis Dortmund                    4,27 m        
 2.Nolte, Katja                96 Dortmund-Süd-West                 4,05 m        
 3.Rückwald, Katharina         96 Kreis Dortmund                    3,97 m        
 4.Schlüter, Jessica           96 Kreis Dortmund                    3,94 m        
 5.Cirkel, Loana               96 Kreis Dortmund                    3,89 m        
 6.Dennemann, Sanne            97 Eindhoven                         3,87 m        
 7.Becker, Frederica           97 Dortmund-Süd-West                 3,87 m        
 8.Witthaut, Lara              96 Dortmund-Süd-West                 3,86 m        
 9.Viktor, Dominika            96 Budapest                          3,84 m        
10.Carr, Alyssia               96 Leeds                             3,80 m        
11.Jancsurak, Anna             96 Budapest                          3,69 m        
12.Luft, Katrin                96 Zwickau                           3,65 m        
13.Barteczko, Martyna          96 Rydultowy                         3,58 m        
14.Keir, Gemma                 97 Leeds                             3,56 m        
15.Witthaut, Jana              96 Dortmund-Süd-West                 3,42 m        
16.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                         3,36 m        
17.Ascard, Felicia             96 Lund                              3,33 m        
18.Hiemstra, Leonie            96 Eindhoven                         3,28 m        
19.Hart, Daisy                 96 Leeds                             3,27 m        
20.Jasslin, Anna               96 Lund                              3,26 m        
21.Ihle, Marlene               97 Zwickau                           3,25 m        
22.Valkenburg, Sophie          96 Eindhoven                         3,25 m        
23.Schulting, Lieke            97 Eindhoven                         3,22 m        
24.Ullmann, Paulina            97 Zwickau                           3,20 m        
25.Stenström, Jenny            96 Lund                              3,18 m        
26.Sladek, Jessika             96 Rydultowy                         3,09 m        




Schülerinnen B


60 m Endläufe                                                   03.03.2007

 1.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    8,0  sec  1./IIX 
 2.Andrijevic, Jelena          94 Novi Sad                          8,2  sec  1./V   
 2.Vjestica, Sara              95 Novi Sad                          8,2  sec  1./IV  
 2.Kober, Hanna                94 Lund                              8,2  sec  1./VI  
 5.Hermes, Malina              94 Kreis Dortmund                    8,3  sec  2./IIX 
 5.Budai, Alexandra            94 Budapest                          8,3  sec  2./V   
 7.Joachims, Jana              94 Kreis Dortmund                    8,4  sec  2./IV  
 8.Rendik, Zsofia              94 Budapest                          8,5  sec  1./II  
 8.König, Alina                94 Dortmund-Süd-West                 8,5  sec  2./VI  
10.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    8,6  sec  3./IV  
10.Roth, Luca                  94 Budapest                          8,6  sec  2./II  
10.Skäremo, Emma               94 Lund                              8,6  sec  3./VI  
10.Carr, Bethany               94 Leeds                             8,6  sec  1./I   
10.Kantuzer, Anja              94 Novi Sad                          8,6  sec  1./VII 
15.Quiring, Lydia              94 Kreis Dortmund                    8,6  sec  3./II  
16.Brouwer, Vera               94 Eindhoven                         8,7  sec  3./V   
16.Weber, Nadine               94 Zwickau                           8,7  sec  1./III 
16.Brown, Alisha               94 Leeds                             8,7  sec  4./II  
16.Beyed, Rima                 94 Lund                              8,7  sec  3./IIX 
16.Semm, Jennifer              95 Zwickau                           8,7  sec  4./IV  
16.Ujvari, Bella               95 Budapest                          8,7  sec  2./VII 
22.Kämpfe, Sandra              95 Dortmund-Süd-West                 8,8  sec  2./III 
22.Whitfield, Rebecca          94 Leeds                             8,8  sec  4./V   
22.Markov, Anita               95 Budapest                          8,8  sec  2./I   
22.Cresswell, Rosalind         94 Leeds                             8,8  sec  4./IIX 
26.Thorsson, Hanna             94 Lund                              8,8  sec  3./III 
26.Svensson, Tea               94 Lund                              8,8  sec  5./V   
26.Kratz, Jaqueline            95 Dortmund-Süd-West                 8,8  sec  3./I   
29.Kowallek, Rosalie           94 Dortmund-Süd-West                 8,9  sec  5./IV  
30.Filipowska, Wioletta        94 Rydultowy                         9,0  sec  6./V   
30.Lanska, Dominka             94 Rydultowy                         9,0  sec  4./III 
32.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         9,1  sec  4./I   
32.Molnar, Noemi               94 Budapest                          9,1  sec  5./II  
34.Dombrowski, Sophie-Helene   95 Zwickau                           9,2  sec  5./III 
35.Hadam, Kamila               95 Rydultowy                         9,3  sec  6./IV  
35.Carlsson, Malin             94 Lund                              9,3  sec  3./VII 
35.Salamon, Maja               94 Rydultowy                         9,3  sec  4./VI  
38.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                         9,5  sec  6./II  
38.Polomska, Dorota            94 Rydultowy                         9,5  sec  5./I   
40.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                         9,5  sec  6./I   
41.Dekkers, Romy               95 Eindhoven                         9,6  sec  4./VII 
42.Thomasse, Imke              95 Eindhoven                         9,8  sec  6./III 
43.Gottschling, Stephanie      94 Zwickau                           9,9  sec  5./IIX 
44.Voets, Anne-Marijke         95 Eindhoven                        10,4  sec  5./VI  
45.Drechsler, Julia            95 Zwickau                          11,1  sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  03.03.2007

 1.Zsiros, Zsanett             94 Budapest                       2:35,2  min  1./I   
 2.Guting, Vanessa             95 Kreis Dortmund                 2:36,1  min  2./I   
 3.Skäremo, Emma               94 Lund                           2:38,5  min  3./I   
 4.Steinhäuser, Frauke         95 Kreis Dortmund                 2:39,0  min  4./I   
 5.Anthes, Lisa                94 Dortmund-Süd-West              2:40,2  min  1./II  
 6.Koch, Luisa                 95 Kreis Dortmund                 2:41,1  min  2./II  
 7.Whitfield, Rebecca          94 Leeds                          2:43,2  min  5./I   
 8.Kleinwegener, Katja         94 Dortmund-Süd-West              2:47,4  min  6./I   
 9.Teleki, Julia               94 Budapest                       2:47,8  min  7./I   
10.Salamon, Maja               94 Rydultowy                      2:51,1  min  3./II  
11.Carlsson, Malin             94 Lund                           2:52,3  min  4./II  
12.Kavcic, Dragana             95 Novi Sad                       2:53,0  min  5./II  
13.Novak, Eleonora             95 Novi Sad                       2:55,8  min  6./II  
14.Brown, Alisha               94 Leeds                          2:56,3  min  8./I   
15.Polomska, Dorota            94 Rydultowy                      2:58,2  min  9./I   
16.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                      3:02,8  min  7./II  
17.Dombrowski, Sophie-Helene   95 Zwickau                        3:04,6  min 10./I   
18.Thümmel, Marie              95 Zwickau                        3:07,5  min  8./II  
19.Dekkers, Romy               95 Eindhoven                      3:15,2  min 11./I   
20.Gottschling, Stephanie      94 Zwickau                        3:24,2  min 12./I   
21.Thomasse, Imke              95 Eindhoven                      3:27,9  min 13./I   
22.Voets, Anne-Marijke         95 Eindhoven                      3:30,2  min  9./II  
23.Drechsler, Julia            95 Zwickau                        3:48,6  min 10./II  


4 x 100 m Endläufe                                              03.03.2007

 1.Kreis Dortmund                                                  52,8  sec  1./I   
    Hermes, M 94 - Klaczynski, J 95 - Joachims, J 94 - Oefner, E 94
 2.Novi Sad                                                        53,3  sec  2./I   
    Kantuzer, A 94 - Jovanovic, M 94 - Vjestica, S 95 - Andrijevic, J 94
 3.Leeds                                                           56,2  sec  1./II  
    Whitfield, R 94 - Brown, A 94 - Cresswell, R 94 - Carr, B 94
 4.Lund                                                            56,4  sec  2./II  
    Skäremo, E 94 - Thorsson, H 94 - Svensson, T 94 - Kober, H 94
 5.Dortmund-Süd-West                                               56,8  sec  3./II  
    Kowallek, R 94 - Kratz, J 95 - König, A 94 - Kämpfe, S 95
 6.Budapest                                                        57,4  sec  3./I   
    Budai, A 94 - Roth, L 94 - Orban, S 94 - Rendik, Z 94
 7.Eindhoven                                                       59,9  sec  1./III 
    Dekkers, R 95 - Peters, I 94 - Poorter, N 95 - Brouwer, V 94
 8.Rydultowy                                                       60,1  sec  2./III 
    Firla, M 94 - Niewrzol, K 94 - Filipowska, W 94 - Lanska, D 94
 9.Zwickau                                                         60,5  sec  3./III 
    Dombrowski, S 95 - Thümmel, M 95 - Semm, J 95 - Weber, N 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Kiss, Anna                  94 Budapest                          1,61 m  
 2.Beyed, Rima                 94 Lund                              1,48 m  
 3.Hausmann, Hannah            94 Dortmund-Süd-West                 1,45 m  
 4.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    1,40 m  
 4.Guting, Vanessa             95 Kreis Dortmund                    1,40 m  
 6.Kober, Hanna                94 Lund                              1,40 m  
 7.Cirovic, Mirjana            94 Novi Sad                          1,35 m  
 8.Whitfield, Rebecca          94 Leeds                             1,30 m  
 8.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          1,30 m  
 8.Poorter, Nina de            95 Eindhoven                         1,30 m  
11.Peters, Imme                94 Eindhoven                         1,30 m  
12.Leibig, Maja                95 Dortmund-Süd-West                 1,30 m  
13.Weber, Nadine               94 Zwickau                           1,25 m  
13.Jovanovic, Miona            94 Novi Sad                          1,25 m  
15.Semm, Jennifer              95 Zwickau                           1,20 m  
16.Hadam, Kamila               95 Rydultowy                         1,15 m  
17.Filipowska, Wioletta        94 Rydultowy                         1,10 m  
   Svensson, Tea               94 Lund                            o.g.V.
   Phimister, Hollie           94 Leeds                           o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    5,19 m        
 2.Kiss, Anna                  94 Budapest                          4,75 m        
 3.Jovanovic, Miona            94 Novi Sad                          4,75 m        
 4.Beyed, Rima                 94 Lund                              4,65 m        
 5.Kober, Hanna                94 Lund                              4,59 m        
 6.Szabo, Luca                 94 Budapest                          4,57 m        
 7.Cresswell, Rosalind         94 Leeds                             4,56 m        
 8.Vjestica, Sara              95 Novi Sad                          4,55 m        
 9.Klaczynski, Jovanna         95 Kreis Dortmund                    4,49 m        
10.Roth, Luca                  94 Budapest                          4,48 m        
11.Hausmann, Hannah            94 Dortmund-Süd-West                 4,44 m        
12.Kämpfe, Sandra              95 Dortmund-Süd-West                 4,40 m        
13.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          4,36 m        
14.Weber, Nadine               94 Zwickau                           4,35 m        
15.Ujvari, Bella               95 Budapest                          4,35 m        
16.Brown, Alisha               94 Leeds                             4,32 m        
17.König, Alina                94 Dortmund-Süd-West                 4,31 m        
18.Molnar, Noemi               94 Budapest                          4,28 m        
19.Thorsson, Hanna             94 Lund                              4,27 m        
20.Budai, Alexandra            94 Budapest                          4,27 m        
21.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    4,26 m        
22.Dombrowski, Sophie-Helene   95 Zwickau                           4,25 m        
23.Andrijevic, Jelena          94 Novi Sad                          4,22 m        
24.Markov, Anita               95 Budapest                          4,07 m        
25.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         4,04 m        
26.Vanterpool, Zanna           94 Eindhoven                         3,92 m        
27.Peters, Imme                94 Eindhoven                         3,91 m        
28.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                         3,91 m        
29.Brouwer, Vera               94 Eindhoven                         3,88 m        
30.Salamon, Maja               94 Rydultowy                         3,86 m        
31.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                         3,86 m        
32.Carr, Bethany               94 Leeds                             3,83 m        
33.Hadam, Kamila               95 Rydultowy                         3,67 m        
34.Semm, Jennifer              95 Zwickau                           3,66 m        
35.Gottschling, Stephanie      94 Zwickau                           3,48 m        
36.Huijsman, Nora              95 Eindhoven                         3,46 m        
37.Drechsler, Julia            95 Zwickau                           2,75 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Hermes, Malina              94 Kreis Dortmund                    7,60 m  
 2.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                         7,59 m  
 3.Weber, Nadine               94 Zwickau                           7,45 m  
 4.Kober, Hanna                94 Lund                              7,42 m  
 5.Skäremo, Emma               94 Lund                              7,41 m  
 6.Wiese, Anna                 94 Kreis Dortmund                    7,04 m  
 7.Niewrzol, Karolina          94 Rydultowy                         7,03 m  
 8.Zsiros, Zsanett             94 Budapest                          6,95 m  
 9.Kleinwegener, Katja         94 Dortmund-Süd-West                 6,94 m  
10.Thümmel, Marie              95 Zwickau                           6,92 m  
11.Kantuzer, Anja              94 Novi Sad                          6,85 m  
12.Gebhardt, Johanna           94 Dortmund-Süd-West                 6,84 m  
13.Quiring, Lydia              94 Kreis Dortmund                    6,82 m  
14.Cresswell, Rosalind         94 Leeds                             6,53 m  
15.Orban, Sara                 94 Budapest                          6,49 m  
16.Kwarteng, Akua              94 Leeds                             6,45 m  
17.Poorter, Nina de            95 Eindhoven                         6,12 m  
18.Huijsman, Nora              95 Eindhoven                         5,80 m  
19.Carlsson, Malin             94 Lund                              5,30 m  




Schülerinnen A


60 m Endläufe                                                   03.03.2007

 1.Komiszar, Kriszta           92 Budapest                          7,7  sec  1./IIX 
 2.Grompe, Katharina           93 Kreis Dortmund                    7,8  sec  1./III 
 3.Pähler, Stefanie            93 Kreis Dortmund                    7,9  sec  2./IIX 
 3.Christopher, Grace          92 Leeds                             7,9  sec  2./III 
 5.Francis, Aleasha            93 Leeds                             8,0  sec  3./III 
 6.Petersson, Frida            92 Lund                              8,1  sec  1./II  
 6.Flodberg-Eriksson, Emma     93 Lund                              8,1  sec  3./IIX 
 8.Ehlert, Sonja               92 Dortmund-Süd-West                 8,2  sec  2./II  
 9.Cahill, Lauren              93 Leeds                             8,3  sec  3./II  
 9.Dickhut, Marie              92 Kreis Dortmund                    8,3  sec  1./VII 
 9.Sonnabend, Leonie           93 Dortmund-Süd-West                 8,3  sec  1./I   
12.Kuligowska, Dagmara         92 Rydultowy                         8,3  sec  2./I   
13.Vehovec, Sara               93 Novi Sad                          8,4  sec  1./IV  
13.Adamczyk, Katarzyna         92 Rydultowy                         8,4  sec  4./III 
13.Schreiber, Melanie          92 Zwickau                           8,4  sec  2./VII 
13.Rydstedt, Emelie            93 Lund                              8,4  sec  1./VI  
17.Kabre, Habiba               92 Eindhoven                         8,5  sec  2./VI  
17.Rudolf, Lana                92 Kreis Dortmund                    8,5  sec  3./I   
17.Ivarsson, Klara             93 Lund                              8,5  sec  1./V   
17.Gennip, Suzanne van         92 Eindhoven                         8,5  sec  3./VII 
21.Hurkmans, Anne              92 Eindhoven                         8,5  sec  4./I   
21.Czogala, Simona             92 Rydultowy                         8,5  sec  3./VI  
23.Staecker-Nordström, Hanna   93 Lund                              8,6  sec  4./VI  
23.Ujvari, Viktoria            93 Budapest                          8,6  sec  2./V   
23.Frid, Catrin                92 Lund                              8,6  sec  4./II  
26.Fleischer, Yvonne           92 Zwickau                           8,7  sec  5./III 
26.Wita, Agnieszka             92 Rydultowy                         8,7  sec  2./IV  
28.Maciejczyk, Anna            92 Rydultowy                         8,8  sec  3./V   
28.Ader, Orsolya               93 Budapest                          8,8  sec  4./VII 
30.Klein, Jessica              93 Zwickau                           8,9  sec  4./V   
30.Dziok, Marta                93 Rydultowy                         8,9  sec  4./IIX 
30.Killoran, Emily             93 Leeds                             8,9  sec  5./VII 
30.Bartha, Dorottya            92 Budapest                          8,9  sec  5./VI  
34.Lazar, Dijana               92 Novi Sad                          8,9  sec  5./V   
35.Olsson, Anna                92 Lund                              9,0  sec  6./III 
35.Sunajko, Miona              92 Novi Sad                          9,0  sec  3./IV  
35.Mrula, Karolina             93 Rydultowy                         9,0  sec  5./I   
38.Buchhardt, Jeanette         93 Zwickau                           9,1  sec  4./IV  
39.Schreck, Tina               92 Zwickau                           9,1  sec  5./IV  
40.Groot, Anja de              92 Eindhoven                         9,2  sec  6./I   
41.Antal, Julia                93 Zwickau                           9,4  sec  5./IIX 
42.Gorniak, Magdalena          93 Rydultowy                         9,5  sec  5./II  
43.Gielen, Lola                92 Eindhoven                         9,6  sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  03.03.2007

 1.Gyürkes, Viktoria           92 Budapest                       2:16,8  min  1./I   
 2.Kenesei, Zsanett            93 Budapest                       2:26,5  min  2./I   
 3.Bell, Alex                  92 Leeds                          2:28,1  min  1./II  
 4.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                      2:29,1  min  3./I   
 5.Petersson, Frida            92 Lund                           2:35,1  min  4./I   
 6.Horbel, Chiara              93 Kreis Dortmund                 2:39,1  min  5./I   
 7.Kowallek, Kirsti            92 Kreis Dortmund                 2:39,7  min  2./II  
 8.Steinhäuser, Hanna          93 Kreis Dortmund                 2:39,8  min  3./II  
 9.Adamczyk, Katarzyna         92 Rydultowy                      2:41,8  min  4./II  
10.Killoran, Emily             93 Leeds                          2:46,8  min  5./II  
11.Rydstedt, Emelie            93 Lund                           2:48,0  min  6./I   
12.Bornemann, Annika           93 Kreis Dortmund                 2:48,1  min  6./II  
13.Plavsic, Suzana             93 Novi Sad                       2:49,4  min  7./II  
14.Huijsman, Joske             92 Eindhoven                      2:53,1  min  7./I   
15.Burkhardt, Lena             93 Dortmund-Süd-West              2:53,2  min  8./II  
15.Klein, Jessica              93 Zwickau                        2:53,2  min  8./I   
17.Wita, Agnieszka             92 Rydultowy                      2:56,5  min  9./II  
18.Staecker-Nordström, Hanna   93 Lund                           2:57,9  min 10./II  
19.Rosul, Milana               93 Novi Sad                       2:58,1  min 11./II  
20.Lauer, Anne                 93 Zwickau                        3:01,9  min  9./I   
21.Groot, Anja de              92 Eindhoven                      3:07,8  min 10./I   
22.Schreiber, Melanie          92 Zwickau                        3:13,1  min 11./I   


4 x 200 m Endläufe                                              03.03.2007

 1.Budapest                                                      1:48,8  min  1./I   
    Kenesei, Z 93 - Jancsurak, S 93 - Gyürkes, V 92 - Komiszar, K 92
 2.Kreis Dortmund                                                1:50,8  min  2./I   
    Pähler, S 93 - Grompe, K 93 - Rudolf, L 92 - Horst, L 92
 3.Leeds                                                         1:54,4  min  1./II  
    Francis, A 93 - Cahill, L 93 - Killoran, E 93 - Christopher, G 92
 4.Rydultowy                                                     1:55,6  min  2./II  
    Kuligowska, D 92 - Czogala, S 92 - Maciejczyk, A 92 - Lukaszuk, W 93
 5.Dortmund-Süd-West                                             1:55,8  min  1./III 
    Guting, S 93 - Sonnabend, L 93 - Ehlert, S 92 - Gundlach, N 92
 6.Eindhoven                                                     1:57,1  min  3./I   
    Gennip, S 92 - Hurkmans, A 92 - Huijsman, J 92 - Kabre, H 92
 7.Lund                                                          1:57,5  min  4./I   
    Frid, C 92 - Ivarsson, K 93 - Petersson, F 92 - Flodberg-Eriksson, E 93
 8.Zwickau I                                                     2:00,1  min  2./III 
    Klein, J 93 - Sander, J 92 - Lauer, A 93 - Fleischer, Y 92
 9.Zwickau II                                                    2:10,3  min  3./II  
    Schreiber, M 92 - Buchhardt, J 93 - Antal, J 93 - Schreck, T 92
   Novi Sad                                                        disq.
    Lazar, D 92 - Tesanovic, S 92 - Rosul, M 93 - Vehovec, S 93

2. Wechsel 5m überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Tesanovic, Stanislava       92 Novi Sad                          1,58 m  
 2.Marchant, Katy              93 Leeds                             1,55 m  
 3.Grompe, Katharina           93 Kreis Dortmund                    1,50 m  
 4.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                         1,50 m  
 5.Frid, Catrin                92 Lund                              1,45 m  
 6.Adam, Lilianna              93 Budapest                          1,40 m  
 7.Hohnke, Ann-Christin        92 Kreis Dortmund                    1,40 m  
 8.Rydstedt, Emelie            93 Lund                              1,35 m  
 9.Sander, Julia               92 Zwickau                           1,35 m  
10.Dekkers, Laila              92 Eindhoven                         1,35 m  
11.Olsson, Anna                92 Lund                              1,30 m  
11.Jancsurak, Sophie           93 Budapest                          1,30 m  
11.Czogala, Simona             92 Rydultowy                         1,30 m  
11.Huijsman, Joske             92 Eindhoven                         1,30 m  
15.Cahill, Lauren              93 Leeds                             1,25 m  
16.Lauer, Anne                 93 Zwickau                           1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.03.2007

 1.Pähler, Stefanie            93 Kreis Dortmund                    5,21 m        
 2.Petersson, Frida            92 Lund                              5,05 m        
 3.Ivarsson, Klara             93 Lund                              4,84 m        
 4.Vehovec, Sara               93 Novi Sad                          4,72 m        
 5.Flodberg-Eriksson, Emma     93 Lund                              4,71 m        
 6.Horst, Lisa                 92 Kreis Dortmund                    4,68 m        
 7.Ader, Orsolya               93 Budapest                          4,66 m        
 8.Kuligowska, Dagmara         92 Rydultowy                         4,65 m        
 9.Adam, Lilianna              93 Budapest                          4,60 m        
10.Christopher, Grace          92 Leeds                             4,52 m        
11.Fleischer, Yvonne           92 Zwickau                           4,45 m        
12.Gennip, Suzanne van         92 Eindhoven                         4,39 m        
13.Schreiber, Melanie          92 Zwickau                           4,38 m        
14.Marchant, Katy              93 Leeds                             4,35 m        
15.Dekkers, Laila              92 Eindhoven                         4,32 m        
16.Czogala, Simona             92 Rydultowy                         4,25 m        
17.Humann, Vanessa             92 Dortmund-Süd-West                 4,24 m        
18.Ujvari, Viktoria            93 Budapest                          4,21 m        
19.Killoran, Emily             93 Leeds                             4,18 m        
20.Adamczyk, Katarzyna         92 Rydultowy                         4,14 m        
21.Sander, Julia               92 Zwickau                           4,06 m        
22.Rosul, Milana               93 Novi Sad                          4,06 m        
23.Maciejczyk, Anna            92 Rydultowy                         4,05 m        
24.Hohnke, Ann-Christin        92 Kreis Dortmund                    4,04 m        
25.Buchhardt, Jeanette         93 Zwickau                           3,95 m        
26.Antal, Julia                93 Zwickau                           3,85 m        
27.Hurkmans, Anne              92 Eindhoven                         3,85 m        
28.Mrula, Karolina             93 Rydultowy                         3,84 m        
29.Dziok, Marta                93 Rydultowy                         3,78 m        
30.Gielen, Lola                92 Eindhoven                         3,23 m        
   Lazar, Dijana               92 Novi Sad                        o.g.V.      
   Klein, Jessica              93 Zwickau                         o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  03.03.2007

 1.Horst, Lisa                 92 Kreis Dortmund                   10,80 m  
 2.Francis, Aleasha            93 Leeds                            10,47 m  
 3.Ivarsson, Klara             93 Lund                             10,37 m  
 4.Kontic, Vanja               93 Novi Sad                         10,28 m  
 5.Kabre, Habiba               92 Eindhoven                         9,28 m  
 6.Marchant, Katy              93 Leeds                             9,24 m  
 7.Tesanovic, Stanislava       92 Novi Sad                          8,38 m  
 8.Gyürkes, Viktoria           92 Budapest                          8,26 m  
 9.Gorniak, Magdalena          93 Rydultowy                         8,13 m  
10.Nilsson, Emma               92 Lund                              7,75 m  
11.Kuligowska, Dagmara         92 Rydultowy                         7,61 m  
12.Schreck, Tina               92 Zwickau                           7,42 m  
13.Fokken, Madita              93 Kreis Dortmund                    7,17 m  
14.Staecker-Nordström, Hanna   93 Lund                              6,70 m  
15.Guting, Sabrina             93 Dortmund-Süd-West                 6,64 m  
16.Janssen, Wendy              92 Eindhoven                         6,58 m  
17.Gundlach, Nikola            92 Dortmund-Süd-West                 6,53 m  
18.Sander, Julia               92 Zwickau                           6,45 m  
19.Bartha, Dorottya            92 Budapest                          5,42 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.